PDA

Просмотр полной версии : Прохождение и тактика в Silent Hunter IV



Страницы : [1] 2

Big Gnom
18.03.2007, 22:32
Поскольку данного раздела (Silent Hunter 4) пока нет.
Тема временно создана в общем разделе.

Теперь о первых впечатлениях.:)

Всех хочу поздравить наконец можно поиграть в высоких разрешениях.:yez:
Свыше 2000 не проблема.:)

Еще хорошие новости у игры очень умеренные системные требования !
настроек тоже предостаточно по сравнению с третьей версией.


Мир.

Планктон плавает .Чайки летают (это для любителей природы):D
Очень понравилось освешение внутри лодки.
Да и экипаж без перекошенных лиц мимика у них уже неплохая.

Управление очень интуитивное.
Сложностей после 3 части игры не возникнет.

Пошёл топить корабли .Начал в Перл Харборе :)

RayFox
18.03.2007, 23:31
Ну вобшем мне понравился 4-ый хантер. Собсно первые потопленники!

Gabrial
19.03.2007, 12:00
Пошёл топить корабли .Начал в Перл Харборе :)

Класс! А по чудикам на плотиках из пулемета можно жахнуть? :pray:

Aggronom
21.03.2007, 10:41
скрины, если кто не видел.

Aggronom
21.03.2007, 10:43
скрины 2

ditrix2w
21.03.2007, 17:30
Хотелось спросить счастливых обладателей SHIV, а противолодочники у японцев сильные? Хоть раз вашу лодку уже топили?:pray:

Ganimed
21.03.2007, 19:12
Тоже самое. Хотелось бы русского объяснения. =)

C сонаром вот что-находясь на посту жамкаете home и insert-соответственно крутите ручку туда-сюда.Сонар не работает на глубинах ДО 17 м и на поверхности.Природа сего не ясна-на перескопной глубине лодка остаётся глухой-бред имхо.Радар вроде сам крутится:).Противолодочники-эстонские-пара Акидзук кружила вокруг,постоянно пингуя,но так и не начала сброс бомб.Требует дальнейшего изучения.

fon Gest
21.03.2007, 21:06
Сам я в эту игру ещё не играл, так как жду лицензию, но хочу узнать Ваше мнение по игре. Сам я играл только в Silent Hunter III.

vasmann
21.03.2007, 22:04
С того же саб сима
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=108143
Ожидается патч 1.1
Что он нам даст:
- Место на диске (винчестере)
патч будет занимать приблезительно 200 метров.
- новые фичи
новые голоса/звуки
новые эффект волн от кармы и носа
добавлен муви для окончание карьеры
добавлена опция переключения с метрической системы на имперскую
добавлены фидльтры ночного интерфейса
добавлены торпедоносцы (надеюсь они могут пускать торпеды)
добавлены медали, календарь, хол славы, и какие-то новые бумажки
добавлена "камера смерти"
добавлена лодка S-42 класса
- изменеия геймплея
даты патрулей адоптированы к датам передачи флотилий ???
настройка в механике эффективности
настройки сенсоров
настройка структуры лодки
добавлены новые приказы в интерфейсе
улучшены подсистемы управления экипажем и торпедами
улучшен интерфейс спасения выживших
добавлены подсказки (тултипы)
новые исторические сражения в кампаниях
добвален трафик в портах
добавлено больше живности в дружественных портах
добавлено больше спец едениц во вражеских портах
добавлено больше целей(заданий) в кампаниях
улучшен АИ не военных кораблей
Радар стал недоступен когда поверхностный поисковый радар не присутсвует на борту

Фикс багов
корректировка меню
удалены АИ бааги
баг конца войны исправлен
удален баг относящийся к сохранению/загрузке игры
починен баг соединения мультиплеера
починены произвольные краши

=FB=Tyler
22.03.2007, 00:11
Я в полном восторге от игры, это нечто:)
Графика на высоте, небо, вода, модели...просто кино:)
Да и сама игра стала на много атмосферней, один брифинг чего стоит:)
Из всех минусов что я пока заметил, это совершенно убогий звук, привет от SH3, и совсем не реальная модель повреждений.
Да, и за час игры я увидел кучу багов:(

P.S
Могу в питере игру на болванку нарезать.
--------------------------------------------------
Блин, только сейчас заметил что не в ту тему запостил, сорри:(

Все нормально.Пост по теме

Plavni4ok
22.03.2007, 05:56
Поиграл немного. Первые впечатления - сплошная эйфория.
Экипаж работает в три смены. Ненадо в ручную их туда сюда гонять, а только если совсем уж форс-мажор, дабы специалистов в одну смену всех запихнуть.
Графика... Даже незнаю куда уж лучше. Единственное дым от пожаров очень сильно в сторону смещается, как при штормовом ветре. Мож мне просто не везло? :). Реальные пробоины и дырки от повреждений. Попал снарядом в основную надстройку баттшипа (там где мостик и прочее). Реально была дырка :) Внутри правда пусто, но текстуры немного вуалируют это все и выглядит вполне эстетично.
Система повреждений нашего подводного агрегата, вроде как, теперь более доходчивая и подробная. Всплыл на поверхность во время большого боя, специально чтобы поглядеть, как меня потопят. Топили долго, всё больше промахивались. Но дырок в корпусе понаделали ужас сколько. Подлодка дала сильный крен на нос, так что винт был над водой, и тихонько так, начала погружаться (я команды не давал! ))) ). Дал задний ход, но управление уже не работало. Game over случился где-то на глубине метров пятнадцати, пока я судорожно пытался придумать, что бы починить в первую очередь. Помпу или двигатель ))).
На базах теперь вроде можно заправлятся без захода в экраны брифинга и прочего.
Из минусов пока только одно. Есть настройки реализма, как это было и в СХ3, но (!) при старте компании дают выбрать только предустановленные (easy, medium, hard, realistic). Всё бы ничего, но я привых к своему комплекту реализма - с внешними камерами и с выключенных мануал таргетингом с реальными топливом, о2, торпедами и остальным. А тут получи базовый комплект в соответствии с предустановками. Очень надеюсь, что с патчем добавят custom и в режим компании.
Но в общем и целом - игра, однозначно получилась. Остальное доделают мододелы или ручной тюнинг всяких конфигов :)

Побёг изучать матчасть боевых действий подлодок США, так как при СХ3 меня, по понятным причинам больше интересовала Германская составляющая :) Роско Т. Боевые действия подводных лодок США во второй мировой войне. — М.: Издательство иностранной литературы, 1957 (http://militera.lib.ru/h/roscoe_t/index.html)

ЗЫ. Настроить предустановки на любой уровень сложности можно в файле ..\Silent Hunter 4 Wolves of the Pacific\Data\Cfg\GameplaySettings.cfg Не проверял, но надеюсь сработает.

piak
22.03.2007, 11:32
Просьба к тем,кто уже на борту SH IV !!!!
Есть ли возможность свободного перемещения по отсекам лодки ?
Сколько всего представленно в игре 3D отсеков? И если нетрудно сделайте и выложите скины.
Можно ли свободно перидвигаться по мостику и верхней палубе ?
Есть ли ручное переключение света внутри лодки ?
Есть ли возможность самостоятельно вносить свой текст в судовой журнал ? (Такая возможность была в SH I и SH II а вот в 3 не было)

Заранее СПАСИБО !

ditrix2w
22.03.2007, 12:21
я не обещал, но выложу... надеюсь это-то что нужно..

Жалко, мануал по игре лучше 3-го не стал. :(

Vittenberg
22.03.2007, 13:31
при старте компании дают выбрать только предустановленные (easy, medium, hard, realistic). Всё бы ничего, но я привых к своему комплекту реализма - с внешними камерами и с выключенных мануал таргетингом с реальными топливом, о2, торпедами и остальным. А тут получи базовый комплект в соответствии с предустановками.

В третьей части тоже были "easy-normal-hard-realistic", а список настроек, входящий в каждый пакет, был прописан в файле data\Cfg\GameplaySettings.cfg. Если что-то подобное есть и в СХ4, то "базовый комплект" можно легко подогнать под любой вкус.

D Kruger
22.03.2007, 13:39
Какая у игры структура? модаделам будет чем заняться? можно ли добраться до текстур и какой у них формат?

Plavni4ok
22.03.2007, 14:44
В третьей части тоже были "easy-normal-hard-realistic", а список настроек, входящий в каждый пакет, был прописан в файле data\Cfg\GameplaySettings.cfg. Если что-то подобное есть и в СХ4, то "базовый комплект" можно легко подогнать под любой вкус.
Ага, так оно и осталось. Нашёл уже опосля. А в СХ3 пол года не играл, запамятовал немного :)


Есть ли возможность свободного перемещения по отсекам лодки ?
Неа.

Сколько всего представленно в игре 3D отсеков? И если нетрудно сделайте и выложите скины.
Коммандный (радист, радары и прочее), рубка (перископ, вычислитель и прочее), Мостик (типа свежий воздух и прямой ультрафиолет при ясной погоде :) ).
Может не докликался до чего-то, но больше пока ничего не видел. Короче отличий от СХ нет.
Есть баги связанные с экипажем, но это поправят (графические баги имеются ввиду)

Можно ли свободно перидвигаться по мостику и верхней палубе ?
Нету возможности перемещаться :( Всё как и в СХ3.

Есть ли ручное переключение света внутри лодки ?
В панелях управления замечено не было. Думаю, что нет.

Есть ли возможность самостоятельно вносить свой текст в судовой журнал ? (Такая возможность была в SH I и SH II а вот в 3 не было)
Замечено не было. Думаю, что нельзя.

А вообще сыроватенький продукт. Кто умеет терпеть, ждите до какогонить 1.2, 1.3 :) Но в принципе вполне играбельно.

Когда подплываеш к базе (порты помеченные якорем), автоматически предлагают сделать refit. Мгновенно пополняется запас топлива и остального. Можно плыть дальше.

Радио стало более живое, хотя наверное просто скриптовых радиограмм прибавилось.
Первое задание в компании - Deploy of Hokaido. Приплыл к маркеру. Поплавал сутки, потопил из пушки вечером 3 рыбацких лодки. Потом еще транспорт. Приплыл Дестроер или, чтото типо этого. Покидало бомбы близ утопленника и уплыло. поторчал в секторе до ночи. Послушал на глубине - услышал жирный конвой, почти без охранения. Поднял перископ и о боже! С этой ночью надо чтото делать. Ваще ничего не видно, даже гамму закрутив. Срочно требуется мод. А пока приходится ночью тупо игнорить цели. Ваще мрак.

По производительности -
АМД Х2 4600+, 2 гига, 1650ХТ. Всё на максимум, разрешение 1152*864 (85герц), анизо и прочее - OFF. В период бездействия и просто хождения по маршруту - не тормозит, но есть эффект отстающий мышки. А вот взрывы и прочее, просаживают систему раза в три, до 6-10 фпс (субьективно). Короче - красота требует больших жертв :) Всё, как всегда. Картинка же просто шик!

С экипажем Юбисофт поработал на славу. Отдельные характеристики по основных специальностям (кажись шкала от 1 до 100). Перки (вроде так это называется?), типа например специалист по пушкам, но сильно понижен навык в механике (красные иконки). Эпипаж умеет, спать, быть на вахте и просто бодрствовать. Эффективность в системе х/100. Когда спять всегда 0/100 :). Как и говорил, работают в три смены по 8мь часов. Экапаж на базе теперь не меняется рандомно при каждом нажатии на иконку найма. Он постоянен вроде.
Короче менеджмент экипажа, стал и приятнее и интереснее. Прям РПГ версии 4.0 :)

ЗЫ. Прилагаю скрины интерфейса на всяк случ. А то все выкладывают красоту :) Если было уже, не серчайте. Не видел.

Plavni4ok
22.03.2007, 14:46
Структура старая на первый взгляд. Мододелам тот же объём доступности, что и в СХ3. Имхо :)

Raa
22.03.2007, 16:18
Так в книге же приведённой ранее русским по белому сказано - перископы первых двух лет войны не были приспособлены для ночных атак.
Первые настоящие ночные перископы появились только в 44 году ,а до этого были просто улучшения существующих.

А что со стрельбой и аппаратом? судя по тексту у них было очень большое количество промахов толи, связанное с неточным аппаратом, то ли с кривыми руками операторов.

а когда запас пополняется время вперёд перескакивает ?

vasmann
22.03.2007, 17:45
В общем патч 1.1 вышед
весит 116М.
Анонс на главной странице сабсима, правда скачать я его так и не смог. Но на сабсиме его уже обсуждают и говорят что все таки он там нафиксил неприятностей всяких. И компашки быстрее грузится стали.
Прямой ссылк на него я так и не нашол.

sasha_piterskiy
22.03.2007, 18:02
Там просто зареганным юзером надо быть. Имхо к вечеру выложал все крупные сайты =)

Vittenberg
22.03.2007, 18:17
В общем патч 1.1 вышел
весит 116М.

Слов нет, одни матюки. :expl:
И куда разработчики торопились? Только что игра вышла, не могли сразу всё сделать! :expl:
...116 МБ, часов за 8 закачается... :expl:
Хотя нелицензионной копии он не понадобится наверно.

Plavni4ok
22.03.2007, 19:08
А что со стрельбой и аппаратом? судя по тексту у них было очень большое количество промахов толи, связанное с неточным аппаратом, то ли с кривыми руками операторов. Приборы выглядят немного по другому, но принципы неизменны. Ложных срабатываний торпед или же их не срабатывания пока не было (?!). Произвёл порядка 50 залпов, с включённой опцией "реалистичные торпеды". или мож я не заметил чего? но в любом случае в СХ3 это было выражено намного сильнее. Ох и глючный же СХ4 версии 1.0 ))

а когда запас пополняется время вперёд перескакивает ?
Не углядел. Чуть попозже сообщу, скоро пойду домой с патрулирования - буду дозаправлятся на промежуточной базе.

Кстати инфа к размышлению. Только что провёл игровой день в заливе острова Хоншу, там где Токио. Там 4 крупных японских порта. Кавасаки, Йокохама, Токио и Йокосука. Пробирался поздним вечером через пролив, в этот рай для подлодки, с полным боезапасом торпед. Разглядел впереди тяжёлый корабль. Не опознал. Дал залп двумя торпедами. Оби легли по центру. Потонул за секунд 30. Ну думаю, что это было то, такое несерьёзное. Смотрю лог: Shkaku Fleef Carrier! 28к водоизмещения. Я в шоке. Не думал, что это чудо так легко топится. Лана, плыву дальше. Всплыл с 3 часа ночи, поближе к земле, перезарядить аккумуляторы. С берега обстреляли меня. 10-15 снарядов с недолётом. Хм... с СХ3 кажись были поточнее. Погружаюсь и иду на малом ходу к ближайшему порту - Йокосука. Погружаюсь на 25 метров, вслушиваюсь. Впереди 3 контакта. Один только военный! И это в заливе, где расположено 4 порта? (надо почитать историю, неужто они так свои базы охраняли?). подплываю короче к пирсу. Тьма кромешная. Жду рассвета.
Дальше будет интересней.
Рассветает. Поднимаю перископ аккуратно. Прямо у берега, но не у пирса, на рейде - 2 Mogami heavy cruiser, каждый по 9500 тонн. Выглядят внушительно. И сзади меня, опять же не у пирса Hiryu fleet carrier, 16000 тонн. Тоже на рейде стоит.
Вдалеке ловлю аккустический контакт с чем то военным. Патрулировало всю ночь, ближе не подходило, так что думаю, щас развлекусь и залягу гденить, в сторонке, пока он прыплывёт и будет меня искать, а ночью обратно в океЯн :)
6 в носовом, 4 в кормовом. Задницей разворачиваюсь на круизеры, а передницей на авианосец. До всех кораблей - 2500-3000м.
Даю залп. по 2 торпеды в круизеры, и 4 к авианосец. Убираю перескоп, отползаю за пирс, чтобы меня не просекли и включаю внешнюю камеру.
Все 8мь торпед удачно сдетонировали несмотря на не очень удачные углы контакта с корпусом Японских посудин.
Авианосец сразу на дно. Круизеры как близнецы на один бок накренилис и всё. Что было бы дальше в СХ3? Эти чертяги бы дали полный ход, ну или хоть что-то бы сделали (я прав?). Тут же полный аут! Стоят и всё. Экипаж на кораблях есть (визуально). Короче дальше я пускаю еще по торпеде - нифига. только еще чуть чуть крен получили. Потом еще по одной - потопил. Так как аппараты я перезаряжал, то гремел наверное на всю бухту в течении 2-3х часов игрового времени!
Пришла подмога? Я ее ждал ждал... А патрульный крейсер, как был sound contact'ом, так и остался. Всё действие разворачивалось с 9 утра до 19 вечера, по игровому времени. За это время надо мной летали 2 самолёта, который раза два кинули бомбы глубинные кудато не в тему. Перископ, я обнаглев держал поднятым! Ночью я всплыл и со скучающим видом, перезаряжая торпедные аппараты покинул бухту и вышел в открытый океан.
Короче имхо, налицо что-то не то. На меня никто не нападал, подмога не пришла и вообще, я мог спокойно кажется пришвартоваться в пирсу, который находится в 50-60 милях от Токио, и помахать Американским флагом. Никто бы не заметил.
Грустно видеть такое после СХ3, с ее Английским Скапафлоу и другими поратами. По моему цель разработчиков была выпустить игру в срок, несмотря на то, что она явно не похожа на релиз. От Юби такого не ожидал. Ждём гигабайта патчей и работы в поте лица мододелов. Глядиш, через месяца 2, мы получим продукт, который по праву может называть себя релизом :)
ЗЫ. Опционально можно сослаться, что я играю не в официалку, потому, можно всё это списать на бородатых и одноногих, которые, чтото там не так сделали, перезд раздачей этого чуда в торренте. Отзывов пока мало, сравнивать не с чем.

Комментарий к вложению:
Маркерами я пометил, где стояли на рейде корабли, а вектором - откуда доносился пресловутый sound contact.

sasha_piterskiy
22.03.2007, 19:20
Можно сделать так, что б в перескопе видно было расстояние до цели? Как в SH3. А то непривычно как-то =)
Или я чего-то недоглядел?

VASILICH
22.03.2007, 19:26
Редактором нада поработать, я сбе ети косяки поправил.Высадил Джеймс бонда, и еле ноги унёс(какая нах.. атака), две Зеры по бомбе положили, у меня все кто на мостике были,груз 200.

VASILICH
22.03.2007, 19:27
Можно сделать так, что б в перескопе видно было расстояние до цели? Как в SH3. А то непривычно как-то =)
Или я чего-то недоглядел?

Зыришь в окуляр, слева меэжу двумя циферблатами, скорость и расстояние.Внизу переключатель с етих на торпеды.А что-бы ето появилось, надо на язычок слева нажмать.

Gabrial
22.03.2007, 19:28
В общем патч 1.1 вышед
весит 116М.


Это заговор разработчиков! :flame: С целью продвижения лицензионных товаров. :old:


Короче имхо, налицо что-то не то. На меня никто не нападал, подмога не пришла и вообще, я мог спокойно кажется пришвартоваться в пирсу, который находится в 50-60 милях от Токио, и помахать Американским флагом. Никто бы не заметил.
Грустно видеть такое после СХ3, с ее Английским Скапафлоу и другими поратами. По моему цель разработчиков была выпустить игру в срок, несмотря на то, что она явно не похожа на релиз. От Юби такого не ожидал. Ждём гигабайта патчей и работы в поте лица мододелов. Глядиш, через месяца 2, мы получим продукт, который по праву может называть себя релизом.

Пофиксили в 1.1

Raa
22.03.2007, 19:41
Да уж .... :(
Но фиг знает , вон первым патчем уже разродились. глядишь и остальное доделают, всеравно наверно по степени глючности с чешским релизом АРМЫ не сравнится. Но понятно из этого что в любом случае варез брать не стоит либо кривостей больше чем в оригинале, либо патчами потом не пофиксится - только впечатление испортишь.
В тексте я пока не встретил упоминаний о том, что торпеды были глючные ,но промахивались они очень часто. Соотношение выпущенных торпед и потопленных судов жуткое; 26 процентов попаданий только на начальном этапе.

А что с акустикой? поминается три прибора, по которым понимали
курс скорость и удаление цели. Что это в игре? реализовано как то?

Судя по тексту амеры перед войной очень серьёзно полагались на стрельбу по акустике с глубин больших чем перископная, и соответственно подготовились, наверное, к этому лучше чем немцы.
И опять же наверно реализовано это было без участия активных систем...

denis_469
22.03.2007, 20:15
Вот ссылка на мод 1.1 для SH IV:
http://files.filefront.com/Silent+Hunter+4+Wolves+of+the+Pacific+v1.1+Patch/;6992178;/fileinfo.html

Сам скачать не могу и игры не имею:( , но помогаю всем:old:

Anvart
22.03.2007, 22:35
Patch 1.1:
http://www.ubi.com/US/Downloads/Info.aspx?dlId=2172

=2ndSS=DAVEY
22.03.2007, 23:26
Plavni4ok, честно говоря я тоже заметил и не раз, что противники как то вяло реагируют на меня. В СХ3 стоит дать только полных ход с остальными погремушками и тебя уже асдики щупают, не говоря уж если возле конвоя. А уж если всплыть, или хотя бы подвсплыть, то уж совсем...А тут...можно чуть ли не в центре среднего конвая всплыть и если умеючи, из пушки всех эсминцев почикать, только успевай от их тарана уворачиваться. Но так или иначе, сим всё равно радует, надеюсь всё это исправят. Ende. =)

P.S. Чуть не забыл. Кто играл уже по сети? А именно лодки против конвоя. Играли вчера часа три, мне так кажется какой то там всё таки глюк тоже. Я играл за конвой, а друг за лодку. Как я только не крутился, лодка обнаруживается очень плохо, а иногда наоборот, очень быстро. Хотя лодка идёт на полных парах под водой да ещё с перезарядкой торпед. Ещё, что не понравилось, эсминец может прощупывать асдиком как то сам. Т.е. ты управляешь эсминцем, но конкретно асдиком в ручную прощупывать нельзя. Можно только нажать кнопку Search и там только стоит надеяться на комп...Может я конечно что то не понял, хотя вроде более менее в этом соображаю, но если в чём то не прав звиняйте. =)

=2ndSS=DAVEY
23.03.2007, 01:01
Всё. Кирдык. После патчивания, перестала запускаться скаченная версия SH 4. Видимо как с патчем 1.5 для АРМЫ, модная защита. Только что то обходы защиты которые прокатывают с АРМОЙ, здесь что то не проходят. =(

Plavni4ok
23.03.2007, 02:05
Всё. Кирдык. После патчивания, перестала запускаться скаченная версия SH 4. Видимо как с патчем 1.5 для АРМЫ, модная защита. Только что то обходы защиты которые прокатывают с АРМОЙ, здесь что то не проходят. =(
Аналогично. Процесс идёт и жрёт ресурсы процессора, но приложение не раскрывается. Ждём 1.02? :)))

=2ndSS=DAVEY
23.03.2007, 02:28
Да уж...Что то я как только не пробывал, не хочет запускаться. А ресурсы действительно жрёт, пока из диспечара задач не выгрузишь. Ну вобщем да, или ждём 1.02 или лучше тогда уж новый Даймон или Ясу, а лучше новый No-cd. =) А вообще придётся покупать видимо диск, ибо в инете не поиграть. Требует лицензионный ключ.

Aggronom
23.03.2007, 02:55
Да уж...Что то я как только не пробывал, не хочет запускаться. А ресурсы действительно жрёт, пока из диспечара задач не выгрузишь. Ну вобщем да, или ждём 1.02 или лучше тогда уж новый Даймон или Ясу, а лучше новый No-cd. =) А вообще придётся покупать видимо диск, ибо в инете не поиграть. Требует лицензионный ключ.

Запустилась с Y.A.S.U v1.1.7033
а вообще господа покупайте только лицензии, хотя бы те игры в которые охота поиграть в онлайне, и те что дороги для вас же самих.

=2ndSS=DAVEY
23.03.2007, 03:03
Да что то у меня вот как раз именно с этой YASU не пошло после патча. НО! Господа подводники! Внимание! Спешу сообщить что я нашёл как запустить Silent Hunter 4 после патчивания версией 1.1 без всяких там YASU и остальной канетели. Кому интересно отписываем мне в личку и будет вам подводное счастье. "А то ща тут навалится на нашего брата...Корреспонденты." Ну я имею ввиду администрация может не оценить. =)

VASILICH
23.03.2007, 03:36
Блин аномалия какая-то,как не подплываю к берегам Японии так волны выше крышы.И ето у меня пропадает на боевой карте направление(линия зелёная)хода торпеды и время её до цели.

Wargamer
23.03.2007, 10:21
убрал пост в связи с обнаружением возможности купить оналйн т.е. со скачиваинем

Der Alte
23.03.2007, 14:38
Могу в питере игру на болванку нарезать.
--------------------------------------------------


Прошу прощения за оффтоп...=FB=Tyler глянь личку плиз

denis_469
23.03.2007, 15:05
убрал пост в связи с обнаружением возможности купить оналйн т.е. со скачиваинем

А в чём проблема? Надеюсь купить можно лицензию?

Megasoft
23.03.2007, 16:25
Кто-нибудь понял как определить скорость цели при 100% реализме ?

VASILICH
23.03.2007, 16:46
Блин аномалия какая-то,как не подплываю к берегам Японии так волны выше крышы.И ето у меня пропадает на боевой карте направление(линия зелёная)хода торпеды и время её до цели.
Ето и есть так сказть Помощь офицера боевой части из СХ3.Но в настрой ках такой опции нет, хотя в сфг папке в файле настроек строчка прописана.Также в начале миссии всё это присутствует.Как только подплылд к вражеским берегам всё пропало наглухо.Как разобраться?

-Gf-
23.03.2007, 18:40
По поводу настройки сложности в карьере, когда перед началом карьеры есть только заданные режимы сложности - выбираете любой, а потом когда загрузится 3D комната капитана слева на полке типа радиоприемник стоит - там все настройки. Рядом с ним книги там SAVE и LOAD.

Хочу также обратить внимание модеров на редактор: закладка SUB вкладка JAPAN%) , а также на файл: Data\Campaigns\Campaign\Campaign_LOC.mis (порты на черном море)

А у меня такие вопросы:
1. где характеристики торпед, оборудования, подлодок?
2. можно ли сменить лодку в процессе капмании за renown?

VASILICH
23.03.2007, 19:44
По поводу настройки сложности в карьере, когда перед началом карьеры есть только заданные режимы сложности - выбираете любой, а потом когда загрузится 3D комната капитана слева на полке типа радиоприемник стоит - там все настройки. Рядом с ним книги там SAVE и LOAD.

Хочу также обратить внимание модеров на редактор: закладка SUB вкладка JAPAN%) , а также на файл: Data\Campaigns\Campaign\Campaign_LOC.mis (порты на черном море)

А у меня такие вопросы:
1. где характеристики торпед, оборудования, подлодок?
2. можно ли сменить лодку в процессе капмании за renown?
Глянем. В том то и вопрос, я всё ставлю в начале, но в бою у джаповых берегов помощь офа бч нету.Сторость,курс и все а наводишь топеду сам.А вначале игры у родных берегов, всё как в СХ3.Мне не фартит не знамши повадок вражин, бросатся асломя голову на полном реализме.Нада посчупать его.
папка Либрари Torpedoes_US.zon,sim - торпеды
Shell - пушки,
и папка USSubParts конкретно стволы
а лодки в папке субмарине

Hollywood
23.03.2007, 21:32
Кто-нибудь понял как определить скорость цели при 100% реализме ?

Если мне повар не врет, то американские ПУТС сами вычисляли скорость и КУЦ цели. Для этого надо всего лишь при первом наблюдении определить дальность, КУЦ и ввести предварительную скорость, затем несколько раз с промежутками во времени замерить дальность и уточнить КУЦ при каждом наблюдении. И, соответственно, вводить эти данные в ПУТС. С каждым замером все данные становятся все более и более точными.

Hollywood
23.03.2007, 21:41
Глянем. В том то и вопрос, я всё ставлю в начале, но в бою у джаповых берегов помощь офа бч нету.Сторость,курс и все а наводишь топеду сам.А вначале игры у родных берегов, всё как в СХ3.Мне не фартит не знамши повадок вражин, бросатся асломя голову на полном реализме.Нада посчупать его.
папка Либрари Torpedoes_US.zon,sim - торпеды
Shell - пушки,
и папка USSubParts конкретно стволы
а лодки в папке субмарине

Модераториал
Уважаемый VASILICH, каждый ваш пост кишит удаффизмами (намеренным коверканием русского языка)! Я выписал вам уже за всего лишь один пост штрафной балл. Но, как вижу, этого мало. Я вас предупреждаю, что если после этого моего слова, этого моего публичного предупреждения, в ваших постах снова появятся коверкания русских слов, я буду вынужден пересмотреть все ваши выступления на Морском форуме - И ЗА КАЖДОЕ ВЫПИСАТЬ ПО БАЛЛУ. Такова небольшая цена штрафа за удаффизмы. Но для Вас, вполне возможно, этого хватит для автоматического бана.

Hollywood

denis_469
23.03.2007, 21:45
Если мне повар не врет, то американские ПУТС сами вычисляли скорость и КУЦ цели. Для этого надо всего лишь при первом наблюдении определить дальность, КУЦ и ввести предварительную скорость, затем несколько раз с промежутками во времени замерить дальность и уточнить КУЦ при каждом наблюдении. И, соответственно, вводить эти данные в ПУТС. С каждым замером все данные становятся все более и более точными.

Ну да, так:D Вспоминаю отчёт командира "SS-310" - "на РЛС цель, определили скорость - 120 узлов! Решили, что самолёт и срочное погружение. Через .. минут всплыли и пошли по пеленгу акустики. Засекли цель. Стрельба по данным РЛС.... Взрывов не было. Решили сблизиться для визуального обнаружения - на дистанции... обнаружили подводную лодку. Выпустили 4 торпеды... Взрыв ярко осветил лодку..."
Это был поход 1944 года:old: ПУТС с управлением по данным РЛС совершенно неработоспособна. РЛС ОНЦ неправильно определяла скорость и дистанцию и далее.

VASILICH
23.03.2007, 21:56
Модераториал
Уважаемый VASILICH, каждый ваш пост кишит удаффизмами (намеренным коверканием русского языка)! Я выписал вам уже за всего лишь один пост штрафной балл. Но, как вижу, этого мало. Я вас предупреждаю, что если после этого моего слова, этого моего публичного предупреждения, в ваших постах снова появятся коверкания русских слов, я буду вынужден пересмотреть все ваши выступления на Морском форуме - И ЗА КАЖДОЕ ВЫПИСАТЬ ПО БАЛЛУ. Такова небольшая цена штрафа за удаффизмы. Но для Вас, вполне возможно, этого хватит для автоматического бана.

Hollywood

1.Что такое удаффизм?В чём проявляется?Где наблюдается?Как определяется?Где запрещается?
2.Я где-то непонятно выразился? Мм... Или мои высказывания кого-то ЛИЧНО раздражают.Мата в моих постах не видно.Вроде. То что-я пишу торопясь, извиняйте, времячко поджимат, иногда.И что из-за этого получаются не словарные слова, тут уж ничего не поделаешь, в правилах я вроде не наблюдал, что я должен отисываться на чистейше литературном языке.и тут вроде не факультет русского.Смысл моих постов более-менее понятет.
Ну и третье, опустив два вышенаписанных поста я не наблюдал за собой призаков так называемого удафизма.Резко вы товарищ админ тяпнули меня, даже не дав ссылку на правила.Со стороны можно расценить сие наказание как - Мы подумали и Я решил.
4.Я имею право попытаться на реабилитацию, даже может быть и на безуспешную.

Pollux
23.03.2007, 23:21
У меня вопрос.
Что нужно делать в самой же первой миссии карьеры?
задание выдается патрулирование бли побережья хоншу.
я приплыл туда к ярлычку якоря и патрулировал достаточно долго, потопил один каботажник. Но задание так и не защитывается.

Eugen Denitz
23.03.2007, 23:55
Сутки надо пробыть в квадрате где значок.

P.S.
Уважаемый Hollywood!По-моему не избежать всё-таки создания темы "Вопросы и ответы для чайников" и перенести часть постов из старой темы и FAQ.Народ у нас ленивый,не будет смотреть аналогичную ветку в разделе по третьей части игры и будет захламлять остальные ветки если такой темы не будет тут.

VASILICH
24.03.2007, 00:18
Сутки надо пробыть в квадрате где значок.

P.S.
Уважаемый Hollywood!По-моему не избежать всё-таки создания темы "Вопросы и ответы для чайников" и перенести часть постов из старой темы и FAQ.Народ у нас ленивый,не будет смотреть аналогичную ветку в разделе по третьей части игры и будет захламлять остальные ветки если такой темы не будет тут.

Вово вопрсница нужна обязательно, а исходя из неё создатится Фак
Вот например.Даже если вы испуляли все торпеды, не идите в порт, а ходите пока не спалите всю солярку,опыть мареманам идёт даже если вы просто находитесь в море.(все ужо наверно прознали про это, но пусть будет.)

bajunok
24.03.2007, 01:52
скрины, если кто не видел.

Дно красивое , впечятляет

VASILICH
24.03.2007, 03:24
Приплыл на Маршаловы острова, продежурил, команда сверху, типа лупить торговцев в этом райне.
А где их взять-то за двое суток ни хвоста.Прокатился ближе к джапам, тама торпедировал пару, но миссия не выполнена.Так что делать.
P.S. разобрался, надо потопить пару торговцев,.

Der Alte
24.03.2007, 19:59
Странная функциональная клавиша All mans battlestations !!! После ее нажатия все перестают спать и в центральном посту как в Сочи летом... непротолкнуться...

Aggronom
24.03.2007, 20:02
Странная функциональная клавиша All mans battlestations !!! После ее нажатия все перестают спать и в центральном посту как в Сочи летом... непротолкнуться...

не забывай её включать когда намечается бой. :)

denis_469
24.03.2007, 20:21
не забывай её включать когда намечается бой. :)

В принципе можно обойтись и без этого. Если грамотно действовать, то две вахты могут спать спокойно:)

Der Alte
24.03.2007, 20:44
Ага только на американской лодке ...одни в штаны кладут, а рядом мирно отдыхают товарищи...Кстати меня радует чувак, который если у ремонтной команды ячейка заполнена...постоянно что то делает у гидропоста с маховиками...очевидно что японский диверсантЪ !!!
Не совсем понял почему у меня разведчик которого я высадил у берега сдох в плотике ? Вода что ли холодная ?

Eugen Denitz
25.03.2007, 03:56
Ты небось кормой его задел,у меня подобное было.

denis_469
25.03.2007, 15:35
Ага только на американской лодке ...одни в штаны кладут, а рядом мирно отдыхают товарищи...Кстати меня радует чувак, который если у ремонтной команды ячейка заполнена...постоянно что то делает у гидропоста с маховиками...очевидно что японский диверсантЪ !!!
Не совсем понял почему у меня разведчик которого я высадил у берега сдох в плотике ? Вода что ли холодная ?

После того, как одна вахта будет иметь полные штаны она не сможет работать пока не очистятся:D для этого и нужны две другие вахты:D

VASILICH
26.03.2007, 02:07
Кто и как проходил миссию с фотографированием.Разьясните процесс.

Karaya
26.03.2007, 11:26
Не совсем понял почему у меня разведчик которого я высадил у берега сдох в плотике ? Вода что ли холодная ?

А что и такое можно делать?

Der Alte
26.03.2007, 14:02
Да можно..и даже нужно. А вот сфотографировать не смог..мало того что не знал что нажимать, так еще и погода была прям для фотографий. Объясните где на лодке синоптик и чего жать ? Вообще не понимаю

VASILICH
26.03.2007, 15:42
Синоптик, не активирован по умолчанию, на него надо забендить кнопочку.Сделай это при помощи проги для сх3, только в сх4 добавь в название файла_en.Но при этом сохрани оригинал.Потом открой переделанный файл найди вот это[Cmd261]
Name=Report_weather
Ctxt=1
MnID=0x3F250006
Key0=0x57,,"W"
скопируй и перенеси в оригинал, и потом верни его на место.
Почему?
Потому-что при переделанном файле(с помощью этой проги), в игре менюшки не нажимаютса, вобщем поймёшь кады поиграешь.
А фотографировать мона когда в периском более-менее виден хоть один параход в гавани, наводишь на него,жмёшь клавишу L, и потом на значёк фотика,готово.

LeR19_Borg
27.03.2007, 01:17
Блин.Засада.Моя карьера закончилась после первой миссии.Залез в какой-то порт на Хоккайдо и утопил там 4 танкера и пару торгашей.Торпеды кончились,снаряды кончились.Притащился в Перл-Харбор и тут мне говорят,мол все: Адмирал забирает вас в свой штаб.Ваша карьера на лодке типа все,окончена.Вы-национальный герой и все такое.Вот засада-то(( и всего то 48015 тонн утопил.Обыдна.

Karan
27.03.2007, 01:25
Блин.Засада.Моя карьера закончилась после первой миссии.Залез в какой-то порт на Хоккайдо и утопил там 4 танкера и пару торгашей.Торпеды кончились,снаряды кончились.Притащился в Перл-Харбор и тут мне говорят,мол все: Адмирал забирает вас в свой штаб.Ваша карьера на лодке типа все,окончена.Вы-национальный герой и все такое.Вот засада-то(( и всего то 48015 тонн утопил.Обыдна.

Это не шутка?:confused: :eek:
Ничего себе, нелинейность сюжета!:mad: Хоррошие критерии - 48 тонн и на ранчо. Надо будет попробовать.

teliapro
27.03.2007, 09:19
Народ обьясните пожалуста как пользоваться радаром, что то я не понимаю ни фига. Перехожу в раздел радара. ну вообщем то он передо мной появляется там кнопочки всякие, вот только при нажатии на них они ни как не реагируют.

предположения: на данном типе лодки его просто нету пока что :(
Но тогда возникает вопрос нафик мне эту железяку на лодку поставили ??
Или все сделано просто для красоты ??
Правда сонар то работает по крайней мере кнопочка нажимается и сонар делает круг в 360 градусов.

LeR19_Borg
27.03.2007, 10:08
А зачем мне шутить?(((((Седня буду сейв переигрывать.Попробую еще раз поехать на ранчо.Ну и скринов наделаю с речью адмирала.

Drakon
27.03.2007, 10:17
2 teliapro

Радар заработает когда будет установлен с конца 1942года вроде- появится выбор дистанции и фокус / обзор

LeR19_Borg

Так же - только 3 похода около 100.000 тонн - и привет ферма.

Pollux
27.03.2007, 10:42
А что же тогда за радар дают вначале, который засекает обьекты на приличном расстоянии, при этом как самолеты так и корабли? При приближении они как будто попадают в мертвую зону, но вскоре оказываются в пределах прямой видимости.

vasmann
27.03.2007, 11:08
2 teliapro
Так же - только 3 похода около 100.000 тонн - и привет ферма.


Странно, зачем игроков обрезать такой мутью?
Может это еще одна из антипиратских защит?
Кстати в мувике (было интервью с разрабами перед релизом) тоже что то упоминалось о том что Вас могут забрать в оффис работать, но как я понял он же (один из разрабов) сказал, что Вы все равно можете продолжать делать походы.
Наврал редиска наверно.
:-)

teliapro
27.03.2007, 11:15
А что же тогда за радар дают вначале, который засекает обьекты на приличном расстоянии, при этом как самолеты так и корабли? При приближении они как будто попадают в мертвую зону, но вскоре оказываются в пределах прямой видимости.

Вообщем то хотел тот же вопрос народу задать, просто вперед меня успели.

VASILICH
27.03.2007, 12:30
Я расцениваю это так.
На лодке в начале ставиться авиарадар, но он на определённом расстоянии засекает надводные цели, но не определяет их.Но отметку на мониторе дает, что даёт время лодке слинять.Также с авиацией, смотришь на скорость(если высокая) и ныряешь, времени достаточно.В реале тоже самое.Я служил на СКР(ПЛС) как раз радиометристом-штурманским(РТБЧ,БЧ-7).Авиационщики тоже наше БЧ, моя станция надводные цели определить могла на 50 милях, и я мог определить тип,класс.Они тоже, но только как отметку на локаторе, но как только цель приблизилась они её теряли, я нет.В то время при приближении цели её ловили гидрофонами(в подводном,только тип,), или визуально(надводном,близко,тип,класс) ,в игре более менее мы имее тоже самое.
Так что я думаю в гамесе всё верно.

Pollux
27.03.2007, 13:25
Просто в СХ3 мы получаем что-то подобное только в самом конце, и то за излучение радара нас засекают. А тут мы этот девайс имеем уже в первом же похоже в 41.

Plavni4ok
27.03.2007, 13:30
Блин.Засада.Моя карьера закончилась после первой миссии.Залез в какой-то порт на Хоккайдо и утопил там 4 танкера и пару торгашей.Торпеды кончились,снаряды кончились.Притащился в Перл-Харбор и тут мне говорят,мол все: Адмирал забирает вас в свой штаб.Ваша карьера на лодке типа все,окончена.Вы-национальный герой и все такое.Вот засада-то(( и всего то 48015 тонн утопил.Обыдна.
Баг. В патче 1.1 по идее исправили.

ЗЫ. А вообще, стираю нелицензию. Жду БУКУ. Браво Юби, защитили так игру, что играть в нелицензионку, вообще никакого желания, а сплошное раздражение.

vasmann
27.03.2007, 13:48
Баг. В патче 1.1 по идее исправили.

ЗЫ. А вообще, стираю нелицензию. Жду БУКУ. Браво Юби, защитили так игру, что играть в нелицензионку, вообще никакого желания, а сплошное раздражение.

Так в соседнем посте сказали ж как запустить пиратку без раздражения
YASU + Daemon Tools и никакого No CD.

RB
28.03.2007, 21:04
Получил приказ патрулировать определенную зону. По приходу в зону первое задание миссии автоматически пометелось выполненным. Далее появилось новое задание потопить вражеские суда. Я уже потопил 3 судна но которое задание все еще помеченно как не выполненное.
В чем проблема кто подскажет ? Может надо провести в данной зоне определенное время ?

denis_469
28.03.2007, 21:16
Получил приказ патрулировать определенную зону. По приходу в зону первое задание миссии автоматически пометелось выполненным. Далее появилось новое задание потопить вражеские суда. Я уже потопил 3 судна но которое задание все еще помеченно как не выполненное.
В чем проблема кто подскажет ? Может надо провести в данной зоне определенное время ?

Для выполнения второй задачи необходимо оставаясь в районе патрулирования и не покидая его потопить минимум 2 (два) японских транспорта. После этого задача будет считаться выполненной. В случае, если район был покинут раньше времени (ещё не потоплены 2 судна), задача может остаться невыполненной вообще.

RB
28.03.2007, 21:25
Для выполнения второй задачи необходимо оставаясь в районе патрулирования и не покидая его потопить минимум 2 (два) японских транспорта. После этого задача будет считаться выполненной. В случае, если район был покинут раньше времени (ещё не потоплены 2 судна), задача может остаться невыполненной вообще.

Ясно спасибо !Похоже провалил я задание :)

VASILICH
28.03.2007, 21:26
Не совсем так.Вернее не всегда.Я ушел из квадрата, и попросил утопить свои суда двух торговцев, и задачу засчитали.

denis_469
28.03.2007, 21:29
Не совсем так.Вернее не всегда.Я ушел из квадрата, и попросил утопить свои суда двух торговцев, и задачу засчитали.

По крайней мере в моей карьере (Азиатский флот) именно так.

RB
28.03.2007, 21:55
Не совсем так.Вернее не всегда.Я ушел из квадрата, и попросил утопить свои суда двух торговцев, и задачу засчитали.

Интересно а как попросил, ты имеешь ввиду послал сообщение по радио CONTACT REPORT или как то инчае?

abi
28.03.2007, 22:37
Не могу разобраться как замерять скорость корабля. Определил тип, расстояние, курс. Со скоростью никак - жму на хронометр, он стоит. Ничего не происходит. Если его запустить самому - он идет. Но скорость не замеряется. Прохожу тестовую миссию.
Вроде бы делаю как тут написано

To begin the process, left-click on the clock icon on the data tool. This will
take the first sighting and begin counting the time. It is best to have the target
locked at this moment. When satisfied with the expended time – longer
is better – left-click again. This will conclude the measurement and display the
results. As always, check whether you are satisfied with your approximation.

Если я так делаю, то стоящий на месте хронометр убирается. Скорость как была 0, так ей и остается. Играл в 1,2,3 версии - никогда небыло проблем таких :)

VASILICH
28.03.2007, 22:51
Интересно а как попросил, ты имеешь ввиду послал сообщение по радио CONTACT REPORT или как то инчае?
:old: Я встал на мостике достал рупор, и крикнул:Открыть кингстоны:D
Да я прикололся, дружище!!!Конечно-же я их торпеднул.

RB
28.03.2007, 22:53
:old: Я встал на мостике достал рупор, и крикнул:Открыть кингстоны:D
Да я прикололся, дружище!!!Конечно-же я их торпеднул.

:D

LeR19_Borg
29.03.2007, 09:51
Вчера топил 2-х торгашей.Блин.на каждого по 8 торпед ушло((( Ну 2-мя я честно промазал.а остальные.И разную установку глубины хода пробовал и прицеливался то в нос,то в корму,то в середину.Но блин,Censored.Последнего убил артиллерией.((( в СХ3 такого не было.

vasmann
29.03.2007, 09:57
Не могу разобраться как замерять скорость корабля. Определил тип, расстояние, курс. Со скоростью никак - жму на хронометр, он стоит. Ничего не происходит. Если его запустить самому - он идет. Но скорость не замеряется. Прохожу тестовую миссию.
Вроде бы делаю как тут написано

To begin the process, left-click on the clock icon on the data tool. This will
take the first sighting and begin counting the time. It is best to have the target
locked at this moment. When satisfied with the expended time – longer
is better – left-click again. This will conclude the measurement and display the
results. As always, check whether you are satisfied with your approximation.

Если я так делаю, то стоящий на месте хронометр убирается. Скорость как была 0, так ей и остается. Играл в 1,2,3 версии - никогда небыло проблем таких :)

Про хронометр - это известный баг.Он пока что не работает при олпределении скорости корабля :-)

RB
29.03.2007, 11:41
Ерунда какая то:( Начал патруль из Манилы. После успешного потопления 5 судов возвратился на базу (в туже самую Манилу) А там никаких иконок с предложением закончить миссию не появляется вообще! Что делать как закончить миссию?

vasmann
29.03.2007, 11:52
Ерунда какая то:( Начал патруль из Манилы. После успешного потопления 5 судов возвратился на базу (в туже самую Манилу) А там никаких иконок с предложением закончить миссию не появляется вообще! Что делать как закончить миссию?

На сабсиме гоговят что Манилу захватывают и это становится вражеская база. Телепаться на какую-нибудь другую свою базу. Но как найти базу своего базирования - я не знаю :-)

LeR19_Borg
29.03.2007, 12:03
Идешь в Сурабаю.Если стритрейсингом с эсминцами не занимался-то горючки хватит.

RB
29.03.2007, 20:39
На сабсиме гоговят что Манилу захватывают и это становится вражеская база. Телепаться на какую-нибудь другую свою базу. Но как найти базу своего базирования - я не знаю :-)

Я тоже вроде нашел! Говорят там где база должен быть символ синего якоря на карте. Когда только начал возвращаться на базу (24 декабря, 1941) заначек синего якоря был, а когда я зашел непосредственно в порт пропал.
Придется пилить в Австралию на малом ходу ибо горючего мало :umora: :uh-e:

Попробую сегодня дойти и посмотреть что к чему :yez:

=2ndSS=DAVEY
29.03.2007, 20:39
Тут уже поднимался вопрос по определению скорости "коробок", но всё таки хотелось ещё раз его поднять. Как же всё таки конкретно определить скорость в SH4 при 100% реализме? С промежуточными замерами всё понятно, но в SH3 с этим было мне кажется проще, а тут, что то не пойму как даже промежуточные сделать. Приходится скорость выставлять чуть ли не на глаз.

Vittenberg
29.03.2007, 20:45
Как же всё таки конкретно определить скорость в SH4 при 100% реализме?

Можно по двум (и более) точкам на карте (описано в методе Wazoo), 360-градусный транспортир вокруг значка лодки уже есть.

...мне б такие проблемы, я дальность замерить не могу - вылетает. Вот как играть? :mad:

kos_24
29.03.2007, 21:41
...мне б такие проблемы, я дальность замерить не могу - вылетает. Вот как играть? :mad:

Оставив за скобками очевидное предложение использовать mini-image и Y.A.S.U., предложу тебе обновить драйверы видеокарты и DirectX.

Кто знает, какими командами полупрозрачное изображение цели накладывается поверх перископа (вот тоже вопрос - не могли что ли просто линию нарисовать, ведь не было же такого у янки в перископах в 1941 году?)...

RB
29.03.2007, 21:43
Тут уже поднимался вопрос по определению скорости "коробок", но всё таки хотелось ещё раз его поднять. Как же всё таки конкретно определить скорость в SH4 при 100% реализме? С промежуточными замерами всё понятно, но в SH3 с этим было мне кажется проще, а тут, что то не пойму как даже промежуточные сделать. Приходится скорость выставлять чуть ли не на глаз.

Я так делаю . Скорость выставляю на глаз базируясь на данные каталога. Причем лучше округлить скорость в меньшую сторону! Затем когда я пускаю торпеды "веером" вручную добавляя доворот каждой следующей торпеды в нужную сторону. Таким образом если первая промахивается то попадает вторая.. Если вторая промахивается третья и т.д.

Тут кстати есть интересное обучающее видео на этот счет
http://files.filefront.com/SH4_attack_brighteravi/;7014516;/fileinfo.html

=2ndSS=DAVEY
29.03.2007, 21:59
To Kos_24
Вот скрин и там стрелкой показано куда надо тыркнуть дабы определить дальность.

To RB, я практически так и делаю. Видео тоже смотрел. Но там по скорости опять же ничего конкретного.

kos_24
30.03.2007, 01:07
To Kos_24
Вот скрин и там стрелкой показано куда надо тыркнуть дабы определить дальность.


Я имел ввиду команды графического API, которые внутри программы используются для вывода изображения на экран. Там был не вопрос, скорее - рассуждение такое, по поводу целесообразности постоянного обновления драйверов... :)

Но за готовность помочь советом камраду - большое спасибо! :bravo:

=2ndSS=DAVEY
30.03.2007, 01:36
=))) Ааааа...Теперь понял. Да незшт. =)

Karan
30.03.2007, 01:51
Кто знает, какими командами полупрозрачное изображение цели накладывается поверх перископа (вот тоже вопрос - не могли что ли просто линию нарисовать, ведь не было же такого у янки в перископах в 1941 году?)...

Немного о перископах янки и прочем.:)
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=954061&postcount=4

Raa
30.03.2007, 11:17
Немного о перископах янки и прочем.:)
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=954061&postcount=4

Отличная ссылка ,жаль что я не силён так в аглицком что бы столько букв перевести на местный ...
но инфа там очень интересная, особенно касаемо акустики,
а вот про аппарат расчёта стрельбы ничё не нашёл ... :(

Судя по всему в игре пост акустика реализован в очень упрощённом виде , так ?

kos_24
30.03.2007, 11:27
Немного о перископах янки и прочем.:)
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=954061&postcount=4



Rotate the handwheel clockwise until the masthead of the target in one image coincides with its waterline in the other image.

Ха-ха-ха, как говорится, на всякого мудреца довольно простоты - пара дополнительных линз, и вуаля, в перископе два изображения корабля.

Ем собственную шляпу, был неправ, здесь все реализовано достоверно :)

Aprilis
30.03.2007, 12:36
Ага, значит неопределение скорости корабля в TDC это баг. Пипец, это же критический баг :) как можно было игру выпускать с ним? про клавишу "A" я вообще молчу. Так помимо всего прочего автонаведение тоже мажет, видимо опять же из-за проблем с определением скорости. поэтому беру прицел всегда ближе к носу цели. Блин. А еще вчера прикололся - выпустил торпеду Марк А10 по цели(или 18, не помню, которая обычная самая), так эта сволочь после пуска сделала кружок и врезалась прямо мне в борт. я аж охренел от такого самонаведения. В общем у меня в корпусе зияла огромная дыра (!!!) и нескольких человек ранило. И немножко получилось поврежденного оборудования. Все. На этом повреждения от торпеды закончились. А вы говорите - торпеда на корабль!... Блин, СХ4 еще править и править. Прямо готика 3 от мира симов

Karan
30.03.2007, 12:57
а вот про аппарат расчёта стрельбы ничё не нашёл ... :(


Совсем ничего?:confused:
А тут?
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=948863&postcount=2

Raa
30.03.2007, 14:00
Совсем ничего?:confused:
А тут?
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=948863&postcount=2

действительно не нашёл , но позже ещё посмотрю. Я надеялся описание и картинки аппарата там увидеть.
Спасибо за ссылку, этот перевод я как то упустил из виду :beer:

kos_24
31.03.2007, 00:11
И все-таки, прошу помощи ...

Опять торпеды не грузятся в торпедные аппараты. В кормовом отсеке осталась одна торпеда, застряла на 42/100. В носовом - первая из четырех застряла на 55/100.

Команда не уставшая, самый высокий уровень усталости: 21/100, объявлял боевую тревогу, опять расставлял, руками собирал в носовом отсеке самых компетентных торпедистов, все бестолку.

Всплывал, погружался, дрейфовал, в разное время суток и при разной погоде - одно и то же. 42/100 & 55/100. И за 5 дней - ни процентом больше.

Убитых/раненых нет, повреждений нет, мораль в норме.

Ни на форуме оффсайта, ни на subsim.com не могу найти упоминания о проблемах с загрузкой торпед.

У кого-нибудь встречалась такая беда?
-----------
Патч 1.1, exe-шник оригинальный.

Botdot
31.03.2007, 23:28
А режим тихого хода случаем не включён?

kos_24
31.03.2007, 23:34
А режим тихого хода случаем не включён?
Нет, конечно нет... Да, и к тому же на поверхности он все равно не не действует...

У меня есть ощущение, что дело тут не в программной ошибке, а, скорее именно в совпадении каких-то обстоятельтсв... :confused: :)

ЦВК
01.04.2007, 01:42
В СХ3 стоит дать только полных ход с остальными погремушками и тебя уже асдики щупают, не говоря уж если возле конвоя. А уж если всплыть, или хотя бы подвсплыть, то уж совсем...А тут...можно чуть ли не в центре среднего конвая всплыть и если умеючи, из пушки всех эсминцев почикать, только успевай от их тарана уворачиваться. Miene Entschuldigungen, Kameraden, но то же самое было и в СХ3 на "100% реализме". Средь конвоя можно было давать самый полный (на глубине метров так 100 для безопасности) и торпеды менять (шуметь, так шуметь), чтоб выйти в позицию для повторной атаки недобитков или новых целей. При том, что тебя уже ищут. Один раз я даже с отчаянья всплыл и решил таранить транспорт (Большой войсковой транспорт, он же Хильфскройцер без пушек). Так эскорт умудрился его потопить, а меня почти не зацепить :), тогда я решил таранить корвет. И это мне удалось. Я повредил корвет, и от удара сам утонул. Я в шоке. С пушки стрелять не пробовал, т.к. погода была неподходящая. И вообще, воевать с эскортом (и проч, что меньше 10 тыщ :) ) -- пустая трата боеприпасов :) (по крайней мере в UbWA). Простите за отступление. :old:

ЦВК
01.04.2007, 02:32
Вот например.Даже если вы испуляли все торпеды, не идите в порт, а ходите пока не спалите всю солярку,опыть мареманам идёт даже если вы просто находитесь в море.(все ужо наверно прознали про это, но пусть будет.)Странный совет. Если взять новых торпед, то за ТО ЖЕ время можно не только солярку сжечь, но и потопить кого-нибудь. Т.е. нарастить не только опыт, но и счёт. Поэтому, кончились торпеды -- бегом за новыми :)

ЦВК
01.04.2007, 02:49
Тут уже поднимался вопрос по определению скорости "коробок", но всё таки хотелось ещё раз его поднять. Как же всё таки конкретно определить скорость в SH4 при 100% реализме? Эхх. Когда-то я для СХ3 написал полный набор уравнений, чтобы все данные для стрельбы расчитывать вручную (типа как в Первую мировую делали :) ), правда, это оказалось ненужно и они потерялись. Тут можно поступить аналогичным образом. Привести уравнения к наиболее удобному виду, а потом с помощью листка, ручки и логарифмической... (шутка) калькулятора почувствовать себя хардкорщиком-извращенцем :).

KAPEH
02.04.2007, 18:30
Мужики, вот решил поделиться своей методой поражения врагов с 70% вероятностью при неработающем (у кого пиратка) дальномере. Прилагаю расчетную табличку, которая помогает определить расстояние до врага(используя риски на перескопе), скорость и направление движения врага(при двух измерениях расстояния с промежутком времени).
Вот. Кто грамотный, и уже разобрался с TDC у того вопросов, по идее возникнуть не должно. Табличку опробовал, но не для всех возможных позиций для атаки. Угол 180-"фи" = КУЦ.
Будь что - милости прошу ..обсудим

Eugen Denitz
02.04.2007, 19:20
Не помню,может уже упоминал об этом,но стрельба в игре работает...Без всяких уравнений,в ручном режиме.Кнопочки просто нужные нажимать по порядку...

Vittenberg
02.04.2007, 19:29
Не помню,может уже упоминал об этом,но стрельба в игре работает...Без всяких уравнений,в ручном режиме.Кнопочки просто нужные нажимать по порядку...

Кому кнопочки, а кому листок, карандаш и логарифмическую линейку для атмосферности

Eugen Denitz, у тебя дальномер работает что-ли? И скорость замеряется? Завидую белой завистью, если это так :)

Eugen Denitz
02.04.2007, 20:30
Ну судя по результатам-да.И сопровождение цели работает...Сейчас опять запущу,проверю...

KAPEH
03.04.2007, 11:07
А дальность меряет? У меня при попытке померять дальность той механизмой, что в игре...жесткий вылет в винду...посему приходится извращаться....Excel + SHIV в оконном режиме :). Сопровождение у меня тоже работает....только его корректировать постоянно приходится....ну не терминатор я ...не могу сразу определить скорость цели, КУЦ, дальность (на дистанциях свыше 3500 мачты не прорисовываются, следовательно определить расстояние точно - невозможно)....посему в TDC приходиться постоянно вводить обновленные данные о цели....своего рода метод последовательных иттераций:).
Кстати, то файло что я выложил, похоже, хорошо работает только в ситуации когда атакуемый идет справа налево :)....надо еще попробовать....короче, сорри, мужики, что выложил непотестив как следует

Foxhound 85
27.06.2007, 20:26
На тему ранчо, и т.п. У меня другой прикол. Мне дали какую-то медаль, написали, что мои действия должны стать образцом для остальных и ВЫШИБЛИ из флота! :eek:

denis_469
27.06.2007, 20:37
На тему ранчо, и т.п. У меня другой прикол. Мне дали какую-то медаль, написали, что мои действия должны стать образцом для остальных и ВЫШИБЛИ из флота! :eek:

Это называется - наказали повышением. Формально повышение, но в такую дыру откуда за 10 лет рост = 0:bravo:
Видимо было за что:umora:

Foxhound 85
27.06.2007, 22:50
Да вроде незачто... 41 с чем-то тыс. тонн, все задания выполнены, повреждений не было, да и потерь тоже.

Yuzver
27.06.2007, 23:05
На тему ранчо, и т.п. У меня другой прикол. Мне дали какую-то медаль, написали, что мои действия должны стать образцом для остальных и ВЫШИБЛИ из флота! :eek:

Мне так же постоянно пендаля дают, поэтому не играю в SH4, жду когда кол-во багов сведут к минимуму:rtfm:

Anvart
28.06.2007, 14:04
На тему ранчо, и т.п. У меня другой прикол. Мне дали какую-то медаль, написали, что мои действия должны стать образцом для остальных и ВЫШИБЛИ из флота! :eek:
Ценные кадры беречь надо ...:ok:

Foxhound 85
28.06.2007, 18:30
Мне так же постоянно пендаля дают, поэтому не играю в SH4, жду когда кол-во багов сведут к минимуму:rtfm:

Да поскорее бы! А то задолбался одну и ту же миссию по несколько раз проходить!

Foxhound 85
28.06.2007, 18:31
Ценные кадры беречь надо ...:ok:

Может быть и надо, но как-то поиграть охота!

Foxhound 85
01.07.2007, 11:03
Сегодня видел корабль-призрак! :eek: Полупрозрачный парусник шел довольно быстро и я не успел к нему подойти. Играл у друга, скринов нет, но может кто видел?

Anvart
01.07.2007, 13:37
Сегодня видел корабль-призрак! :eek: Полупрозрачный парусник шел довольно быстро и я не успел к нему подойти. Играл у друга, скринов нет, но может кто видел?
Я не встречал ...
Но сделав полотно паруса отдельным материалом, можно сделать его полупрозрачным ...

denis_469
01.07.2007, 20:28
Сегодня видел корабль-призрак! :eek: Полупрозрачный парусник шел довольно быстро и я не успел к нему подойти. Играл у друга, скринов нет, но может кто видел?

Да, есть такой. Называется "летучий голландец". Уже адаптирован для игры 3 сайлента. Офигенная штучка. Может и потопить ненароком. Как первый раз в 4 сайленте увидел - глазам не поверил. А как он появился в 3-м сайленте - разобрался и рассмотрел в деталях. Вещь, однако. Не знаю, возможно ли его потопить торпедами, но из пушки точно можно, при этом близко не подходить.

Foxhound 85
01.07.2007, 20:46
Интересно, с какой скоростью он шел? Мы его догнать так и не смогли.

denis_469
01.07.2007, 20:52
Интересно, с какой скоростью он шел? Мы его догнать так и не смогли.

Его максимальная скорость по установкам 25 узлов., но в игре она описывается скриптом с установкой скорости там.

Gurza
02.07.2007, 00:24
Товарищи, а о каком "ранче" идет речь? Мне как-то удалось Ямато потопить, а к нему еще много чего (что-то около 120000 тонн), и ничего, только повышений и медалей выдали много... Версия игры - "Буковская"...
Про "Голландца" - видел его очень часто, на карте имеет описание, мол, "Что за..."
Ну и напоследок - вопрос, где можно глянуть(в игре) описания торпед(как в СХ 3), а то не знаю, в чем отличие Марк 10 от Марк 14, и каковы их дальность и скорость...

Anvart
02.07.2007, 17:04
Да, есть такой. Называется "летучий голландец". Уже адаптирован для игры 3 сайлента. Офигенная штучка. Может и потопить ненароком. Как первый раз в 4 сайленте увидел - глазам не поверил. А как он появился в 3-м сайленте - разобрался и рассмотрел в деталях. Вещь, однако. Не знаю, возможно ли его потопить торпедами, но из пушки точно можно, при этом близко не подходить.

Вы все о чудесах, а я конкретно спрашиваю ... В какой папке лежит?

Foxhound 85
03.07.2007, 20:25
Если ты про "Голландца", он находится, если не ошибаюсь в папке Data\Sea\NFD.

Anvart
03.07.2007, 20:39
Если ты про "Голландца", он находится, если не ошибаюсь в папке Data\Sea\NFD.
Да, по твоей подсказке посмотрел dat-файл (Flying_Dutchman), и действительно для этого судна используется специфичный материал: Opacity = B2 (для обычных, не прозрачных кораблей Opacity = FF) и Selfillumination = FF (для обычных
кораблей Selfillumination = 00 ... 19)...
Opacity = непрозрачность ...
Selfillumination = самосвечение ...
Все это в совокупности и создает эффект чего-то воздушного, нереального ...

Foxhound 85
03.07.2007, 22:14
Ну и напоследок - вопрос, где можно глянуть(в игре) описания торпед(как в СХ 3), а то не знаю, в чем отличие Марк 10 от Марк 14, и каковы их дальность и скорость...

В игре, по моему, вообще этого нет.

Anvart
04.07.2007, 11:55
В игре, по моему, вообще этого нет.

У кого-то нет, а у кого-то есть ...
Не помню чей мод (на сабсим) ...
Файл menu.txt:
; Torpedo names
5370=Type: Mark 10|Range: 3,500 yards at 36 knots|Propulsion: Wet-heater|Notes: World War I-era torpedo still used by S-class submarines during World War II.
5371=Type: Mark 14|Range: 4,500 yards at 46 knots OR 9,000 yards at 31 knots|Propulsion: Wet-heater|Notes: Though initially plagued with many problems, it was the standard submarine torpedo of the war.
5372=Type: Mark 16|Range: 13,700 yards at 46 knots|Propulsion: Hydrogen Peroxide|Notes: A high-performance but high-cost torpedo. Not used during the war but remained in service until the mid-1970s.
5373=Type: Mark 18|Range: 4,000 yards at 29 knots|Propulsion: Electric-Battery|Notes: The Westinghouse version of a British-captured German G7e. By war's end, it made up 65 percent of all torpedoes fired by American submarines.
5374=Type: Mark 23|Range: 4,500 yards at 46 knots|Propulsion: Wet-heater|Notes: Identical to the Mark 14 without the 31-knot setting. In service 1943-1946.
5375=Type: Mark 27|Range: 5,000 yards at 12 knots|Propulsion: Battery|Notes: A variation of the airborne Mark 24 adapted for submarine use. It was a passive homing weapon intended for self-defense against ASW escorts.

Михайлов
17.07.2007, 20:27
Пара вопросов к тем кто играет.
Практически очень трудно потопить эсминец одной торпедой.
Иногда с одной, если в борт. Если в нос (или под нос на полметра ниже
осадки) - никогда. Торпеда взрывается, а эсминцу хоть бы хны :(
В SHIII эсминец тонул от одной торпеды при любом попадании.
Не пойму, то ли торпеды у американцев слабые, то ли эсминцы у японцев
чересчур бронированные? Или что еще?
И еще такой баг (фича, глюк?). Пару раз было после атаки на конвой
при погружении на перископную глубину подлодка продолжала погружаться, пока не была раздавлена давлением воды на большой глубине. Причем никаких повреждений у подлодки не было и в любой момент можно было всплыть. Так и приходилось возвращаться на базу
без одного погружения, а бомберы как назло стали метко бомбить в этой версии игры, в том смысле, что раньше маневр полный вперед и руль вправо(влево) до предела помогал всегда, а теперь нет.
Вот эти две фичи очень мешают играть, особенно "непотопляемые" эсминцы.

denis_469
17.07.2007, 21:01
Пара вопросов к тем кто играет.
Практически очень трудно потопить эсминец одной торпедой.
Иногда с одной, если в борт. Если в нос (или под нос на полметра ниже
осадки) - никогда. Торпеда взрывается, а эсминцу хоть бы хны :(
В SHIII эсминец тонул от одной торпеды при любом попадании.
Не пойму, то ли торпеды у американцев слабые, то ли эсминцы у японцев
чересчур бронированные? Или что еще?
И еще такой баг (фича, глюк?). Пару раз было после атаки на конвой
при погружении на перископную глубину подлодка продолжала погружаться, пока не была раздавлена давлением воды на большой глубине. Причем никаких повреждений у подлодки не было и в любой момент можно было всплыть. Так и приходилось возвращаться на базу
без одного погружения, а бомберы как назло стали метко бомбить в этой версии игры, в том смысле, что раньше маневр полный вперед и руль вправо(влево) до предела помогал всегда, а теперь нет.
Вот эти две фичи очень мешают играть, особенно "непотопляемые" эсминцы.
У американских торпед БЧ были послабее. Не в смысле веса ВВ, а в смысле качества взрывчатки.

Михайлов
23.07.2007, 02:20
Приноровился к эсминцам - топятся одной торпедой в борт, но не в нос.
Как-то пришлось отстреливаться из пушки от догоняющего эсминца - так я весь нос испещрил пробоинами - бестолку, не тонет.
Забавно, что не раз попадались "ударные группировки" в составе двух-трех эсминцев и гигантского европейского лайнера :). Кстати такой лайнер топится одной торпедой под днище (ниже на 0.5-0.8 м).
Впрочем как и линкоры (во всяком случае не больше двух)
А вот грузовые суда видно сильно бронированы :) (а водоизмещение у них небольшое) - так что ищу ударные группировки.
Крайне неудобно что не отражается процент целостности корпуса - как раз из-за этого при погружении лодка затапливается и тонет. Так что если были доклады команды о повреждении корпуса и не было докладов о ликвидации таких повреждений, то это должно насторожить - погружаться не стоит.

fon Gest
23.07.2007, 04:18
Как-то пришлось отстреливаться из пушки от догоняющего эсминца - так я весь нос испещрил пробоинами - бестолку, не тонет.
А какой был смысл удирать от более быстроходного эсминца? Или было невозможно погрузиться под воду?

DELTA
01.08.2007, 10:03
Люди, я фигею с Пасифика!
Там такие расстояния - никуда доплыть не могу, т.е. куда надо доплыть могу, вернуться - нет. Пришлось реализм топлива отключить.

Raa
03.08.2007, 11:21
Люди, я фигею с Пасифика!
Там такие расстояния - никуда доплыть не могу, т.е. куда надо доплыть могу, вернуться - нет. Пришлось реализм топлива отключить.
Неправильное решение ;)
правильное это юзать ход 1\3

Raa
03.08.2007, 11:28
А вот как можно объяснить вот такую хрень;
сплавал очередной раз к проклятому острову из Брисбана, всё выполнил,
везу 112000 тонн, ни одной торпеды, снарядов около 40 штук всего, зенитки обе пустые... Прихожу обратно в порт Брисбан и мне предлагают всего лишь переоснаститься.:mdaa: Кто нить знает как закончить миссию ?

Stardust
03.08.2007, 12:48
Кто нить знает как закончить миссию ?
Ммммм... База переехала? %)

Raa
03.08.2007, 14:22
Ммммм... База переехала? %)
понятия не имею , никаких сообщений о возвращении на другую базу не было. по прибытии в Брисбан два пункта из меню - переоснощение и продолжить, а закончить миссию - нет :( обыдно

Shermant
03.08.2007, 22:22
А вот как можно объяснить вот такую хрень;
сплавал очередной раз к проклятому острову из Брисбана, всё выполнил,
везу 112000 тонн, ни одной торпеды, снарядов около 40 штук всего, зенитки обе пустые... Прихожу обратно в порт Брисбан и мне предлагают всего лишь переоснаститься.:mdaa: Кто нить знает как закончить миссию ?

Теперь твоя база на западном берегу Австралии :D

Raa
03.08.2007, 23:16
Теперь твоя база на западном берегу Австралии :D

офигеть .... интересно как бы я это узнал по мнению разработчиков :mdaa:

Crown
07.08.2007, 12:30
Купил недавно эту игру. Поставил. Посмотрел. Почитал форум. Скачал патч 1.3. Поставил. Посмотрел, что получилось. Решил, что в СХ3 буду играть еще долго. Пока еще в СХ4 все наладится.......

Ветеран
09.08.2007, 00:00
О!!! А я думал, что только я один такой, который закинул СХ подальше на полку.

Crown
09.08.2007, 09:08
Эээээкхм, прошу прощения.....а какой СХ забросил? Я только СХ4, третий юзаю до дыр, каждый день. И весьма им доволен. ИМХО, в четвертом СХ разработчики что-то упустили в самой атмосфере игры, смотрится красиво вроде, но вот что-то не так, не хватает чего то.

egir
09.08.2007, 09:43
Да вроде все норм, атмосфера вроде есть, а конвоев то скоко, в 3ойке пока найдеш его, а тут табунами плавают. Правда чтото эсминцы тупаватые немного и косые тоже не меньше чем туповатые. А так ниче. Правда жду на СХ4 чтото типа U-boat War Ace для СХ3.

С уважением eGIR!

denis_469
09.08.2007, 20:56
Эээээкхм, прошу прощения.....а какой СХ забросил? Я только СХ4, третий юзаю до дыр, каждый день. И весьма им доволен. ИМХО, в четвертом СХ разработчики что-то упустили в самой атмосфере игры, смотрится красиво вроде, но вот что-то не так, не хватает чего то.

На деле там достаточно реальности. По крайней мере уровень сложности реальный. Просто после прессинга немецких лодок любая игра за лодки других стран покажется детскими шалостями.

Crown
10.08.2007, 13:28
Может быть, может быть....

PavelSC
15.08.2007, 12:27
Не знаю у кого как, но терпения у меня с версией 1.0 хватило на 4 похода.
1. Выходил в походы из Перл-Харбора. Полным ходом шел до соседней базы, перезаправлялся и на скорости 1/3 телепался к острову Лусон (задание - атакуйте торговые суда в проливе Лусон). Горючки по приходу в зону действий оставалось ~55-60%. Пролив протяженностью порядка 400 км. И как перехватывать транспорты? Приходилось практически сидеть на одном месте и ждать, когда какой-нибудь бедолага притащится к тебе.
2. Заглубление торпед выставлял как и в СХ3 на 0,5-0,8 м. ниже осадки. 90% торпеды проходят под судном ниже на 1,5-2 м. и уходят в никуда. Приходится не смотреть на осадку, а лупить контактными в борт.
3. На некоторые суда в большинстве случаев приходится тратить по несколько торпед. В большой танкер, стоящий на приколе, попал 5 торпедами вдоль всего борта (нос, 1 надстройка, центр, 2 надстройка, корма). Танкер получил крен ~60 градусов и не тонул. Т.к. торпеды кончились, всплыл в центре!!! порта и добил 20-25 снарядами.
4. Военные суда тупят безбожно. За 4 похода 1 атака эсминцем и та тараном (по моей глупости). Можно влезть в середину конвоя и расстрелять всех из пушки. Однако есть вероятность, что лодку потопят транспортники!!! своей артиллерией. Пока эсминцы отреагируют на этот беспредел, успеваешь спокойно погрузиться и пройдя на глубине 25 м. на скорости "средний вперед" опять всплыть в середине конвоя и продолжить беспредел. ЭМ приплывают на место где была замечена лодка или след от торпеды, делают 1 круг и уходят как будто ничего и не было.
5. В роликах между походами показывают, что обстановка на фронте меняется и необходимо доставить припасы, направить все лодки в один район и т.д. Однако мне все время дают одно и тоже задание - атакуйте торговые суда в проливе Лусон. В СХ3 всегда отправляют в разные квадраты, а тут одно и тоже да потому же. Забодало.

Качать патч в 200 метров пока нет возможности. Бросил нафиг эту четверку и вернулся в СХ3 (1943 г., ЭМ и авиация житья не дают - класс) .

Ветеран
15.08.2007, 22:48
Вот и я тоже самое!
Коллега, как я Вас понимаю!

vm
31.08.2007, 13:01
Аналогично. присоединяюсь к двум предыдущим ораторам. СХ4--просто полуфабрикат какой-то. На экзамене в морской академии (конвой) я без напряжения потопил 3 танкера и два слепо-глухонемых эсминца. (До этого прошёл на СХ3 на "семёрке" с 1939 до весны 1944г). Неожиданность: на экзамене по артиллерии определяю дальность до цели, устанавливаю прицел, стреляю вручную--снаряды недолетают половину дистанции. Как так??? Потом в походе вдруг ни с того ни с сего исправная лодка стала падать на дно и погибла. Кто знает причину? Графика стала лучше, но всё тормозит просто ужас как, даже при пользовательских настройках. Может быть СХ4--это конструктор типа "умелые руки" для исправления программы? :)

Корнел
15.09.2007, 16:05
такой вопрос как избавиться от повторяющихся походов?

Корнел
15.09.2007, 16:06
кокой есть мод

givrus
15.09.2007, 16:45
кокой есть мод

Камрад!
По моему мнению Вам стоит посмотреть MODы DayWalker(3.2(добавление всяческих графических эффектов.но супер"живучесть" судов+патч MOD(для понижения "живучести") и 3.1(мне он больше нравиться(меньше эффектов.слабее "живучесть" кораблей ).Это мое личное мнение,а так посмотреть ветку по MOD(ам).
Желаю Удачи и сытных конвоев!

DayWalker
15.09.2007, 19:49
такой вопрос как избавиться от повторяющихся походов?

Вроде как в MCM_3.2 уже решена проблема.

Дядя Вася
26.09.2007, 23:16
Народ кто подскажет какой файл отвечает за живучесть кораблей и какие параметры править?

Дядя Вася
29.09.2007, 00:59
Народ кто подскажет какой файл отвечает за живучесть кораблей и какие параметры править?

А в ответ тишина..как вымерли все..ниче сам нашел где чего..

givrus
29.09.2007, 05:21
А в ответ тишина..как вымерли все..ниче сам нашел где чего..

Уважаемый Камрад!
Будьте так любезны,поделитесь информацией!
Я как-то задавал подобный вопрос...и тоже тишина,а сам так и не смог разобраться.

Дядя Вася
29.09.2007, 12:53
2 givrus
данным вопросом я озадачился, когда поставил патч, а затем сборник DayWalkerа...и затем его патч с пониженной живучестью кораблей...стало понятно, что и теперь корабли потапить стало гораздо сложнее..нарвался на коммандную группировку корабллей 8-мь..авианосец,батлшип,дестроер каждого вида по нескока штук..вообще растреляв весь запас торпед я смог потопить только дестроер..короче облом..дальше больше....два раза атоковал средний мерчант..и обо раза 3 торпеды каждому..он на плаву..причем один борт в воде..сам наперекосяк..всплываю что бы добить его из орудия...вообщем нахватал столько повреждений от его палубных орудий,что второй меня растрелял как девочку...
Что я сделал...покапался по файлам посравнивал что поменял DayWalker...Отдельно хочу сказать, что человек проделал болльшую работу, за что ему еще раз большое СПАСИБО!!!!!

Вообщем я поправил файл Zones который лежит по адресу SHIV\mods\02-SHIV_1.3_Trigger_Maru_1.6_DayWalker_Edition\Data....
просто открываешь его блокнотом каким небуть.. и изменяешь параметры
Armor Level
FloodingTime
Crash Depth
по всем строкам для кораблей
я исходил из того,что Armor Level должен быть не более 15, FloodingTime не более 250, Crash Depth не более 6. Там где параметры стоят ниже этих данных я не трогал.
Вчера попробовал вроде стало ок.
Обязательно сделай бекап чтоб в случае чего восстановить.
Если ты играешь без сборника DayWalkerа просто найди файл Zones и правь его.

givrus
29.09.2007, 17:03
2 Ancle Vasya
"Если ты играешь без сборника DayWalkerа..."Именно с ним ,вернее с предыдущей версией (3.1 )+РадиоMOD+всякие мелкие graphic-sound mods.В немеррренной "живучести" судов убедился в Академии(в "Mogami" - порядка 12(двенадцати!!!)торпед и по "своим" попробывал).Посему " ушел " обратно с 3.2 на 3.1(патч к 3.2,как мне показалось не очень повлиял на проблему)...
Вообщем, Огромное Вам Камрадское Благодарю и Удачной Охоты!
Попробую " подкрутить ".

Ленивый
07.10.2007, 18:25
все таки 4й хантер зело сырой..поставил все что нашел в сети..но......нет того азарта охотничьего как в трешке.....скучно..охранение дубовое...что заметил..после попадания хотя бы в одно судно в конвое..весь конвой снижает ход до 1-2 узлов..стрельба как в тире..тьфу...неинтересно..буду юзать трешку...там хоть можно адреналинчику хапнуть..когда тебя охранение пасти начинает..а тут под носом эсминца можно перископом махать..он гад и ухом не ведет...

Virpod
21.10.2007, 14:43
Чтобы легко править живучесть и параметры кораблей и оружия скачайте с subsim SH3 mini tweaker и твиковые файлы к SH4. твики распакуйте в папку где установлен SH3 mini tweaker и запустите. Он рунется что не найден SH3, но это поправимо - просто нажмите кнопку Lokate alternate game folder и укажите путь к Silent Hunter 4 Wolves of the Pacific. Затем нажимайте load tweak files и делайте что душа пожелает! Можно поставить что "Ямато" с зенитки утопите! Или торпеды со скоростями 100-200 узлов! Я правда до такого не доходил, но живучесть судов тоже правил.

sergo41@mail.ru
21.10.2007, 16:40
Свежая версия Trigger Maru — сильнейшего мода для Silent Hunter 4. Подробности о его сильных и слабых сторонах можно прочесть в этой же подборке, в хит-параде модификаций, а также на диске прошлого номера, где он был в рубрике «Темы DVD». Расскажем о том, что появилось в новой версии. Самое главное — это уменьшенное количество японских дальних бомбардировщиков и радиус их действия. Сократился и без того уменьшенный благодаря карте авиабаз риск попасть под бомбы. Достойна внимания и новая внешность побережья, там появились более разнообразные домики, разного типа деревья, камни и тому подобные элементы ландшафта. Плыть в надводном положении в каком-нибудь мелком и узком проливе где-нибудь в Индонезии стало куда интереснее, чем прежде. Нет былой монотонности пейзажа. Вдобавок авторы отшлифовали прежние функции мода — в частности, «синдром повторяющихся заданий», когда десять раз приходится выполнять ту же миссию, убран и у подлодок класса Gato и Balao, а также новое море, которое обзавелось новыми оттенками и анимацией во время штормов. Изменений не то чтобы много, но, как это всегда бывает с поздними версиями модов, глобальные изменения уже сделаны раньше, а дальше уже идет улучшение и полирование сделанного. Но гафические новшества достойны того, чтобы поставить новый вариант.

Virpod
22.10.2007, 00:50
Чтобы исправить повторяющиеся миссии надо просто заменить папку UPCCampaingData из переведенной версии на оригинальную английскую. Переводчикам из Буки надо руки оторвать! Если кому надо могу скинуть.

sergo41@mail.ru
22.10.2007, 10:45
Скинь, если не сложно.

-CERBER-
22.10.2007, 13:22
Выложи здесь пожалуйста, папка вроде небольшая.:ups:

Edit: Вроде избавился от "синдрома Лусона":) . Спасибо товарищу Jenek20 за подсказку :thx: , в файле PatrolObjectives.cfg заменил русские названия на английские и кабыть работает, пару раз начал карьеру и оба раза разные задания дали. Выкладываю архивчик, содержимое его поместить в папку UPCData\UPCCampaignData.

sergo41@mail.ru
22.10.2007, 19:46
Поместил файлик, выход в море стал не возможен, даже кнопка "далее", для загрузки миссии отсутствует.?????????

-CERBER-
22.10.2007, 21:17
Кхм, вобсчем такое дело, закинул счас вышеприведённый архивчик в указанную папку, а файл PatrolObjectives.cfg убрал, в результате - "даже кнопка "далее" не появилась... Ты архив распаковал? Дело в том, что сам этот файл PatrolObjectives.cfg тут не вывешивается, беруться либо архивы, либо картинки :ups: , поэтому я его заархивировал:) .
P.S. подправил предыдущий пост.

sergo41@mail.ru
22.10.2007, 21:24
распаковал. я решил проблему подругому, вытащил фаил PatrolObjectives.cfg из мода RFB v1.31 всё замечательно заработало.

Virpod
23.10.2007, 00:55
Я тоже сначала менял только PatrolObjectives.cfg, но патрули были одинаковыми фотографирование в токийском заливе. Потом поменял всю папку и все нормально работает.:D Навсякий случай выложил

piak
23.10.2007, 14:45
Свежая версия Trigger Maru — сильнейшего мода для Silent Hunter 4. Подробности о его сильных и слабых сторонах можно прочесть в этой же подборке, в хит-параде модификаций, а также на диске прошлого номера, где он был в рубрике «Темы DVD». Расскажем о том, что появилось в новой версии. Самое главное — это уменьшенное количество японских дальних бомбардировщиков и радиус их действия. Сократился и без того уменьшенный благодаря карте авиабаз риск попасть под бомбы. Достойна внимания и новая внешность побережья, там появились более разнообразные домики, разного типа деревья, камни и тому подобные элементы ландшафта. Плыть в надводном положении в каком-нибудь мелком и узком проливе где-нибудь в Индонезии стало куда интереснее, чем прежде. Нет былой монотонности пейзажа. Вдобавок авторы отшлифовали прежние функции мода — в частности, «синдром повторяющихся заданий», когда десять раз приходится выполнять ту же миссию, убран и у подлодок класса Gato и Balao, а также новое море, которое обзавелось новыми оттенками и анимацией во время штормов. Изменений не то чтобы много, но, как это всегда бывает с поздними версиями модов, глобальные изменения уже сделаны раньше, а дальше уже идет улучшение и полирование сделанного. Но гафические новшества достойны того, чтобы поставить новый вариант.

Глубоко извеняюсь,но НЕ ПОНЯЛ,где ты брал мод.Если не трудно напиши его оригинальное название и где его искать.
Очень заинтересовало(Достойна внимания и новая внешность побережья, там появились более разнообразные домики, разного типа деревья, камни и тому подобные элементы ландшафта. Плыть в надводном положении в каком-нибудь мелком и узком проливе где-нибудь в Индонезии стало куда интереснее, чем прежде.) Таких дополнений очень бы хотелось !!!
С уважением....piak

sergo41@mail.ru
23.10.2007, 19:46
http://bsg-online.be/downloads/REL_Trigger_Maru_GFX_PAK_2_1.7z
http://bsg-online.be/downloads/REL_Trigger_Maru_1-6.7z

тока первый мод 1-6
соответственно 2-7 более поздний.

sergo41@mail.ru
23.10.2007, 20:16
http://www.downbelow.net/sh4.htm

Silent Service Graphics v1.2c
данный мод меняет вступительный ролик и все заствки, помоему не плохо.

piak
24.10.2007, 10:29
http://bsg-online.be/downloads/REL_Trigger_Maru_GFX_PAK_2_1.7z
http://bsg-online.be/downloads/REL_Trigger_Maru_1-6.7z

тока первый мод 1-6
соответственно 2-7 более поздний.

Спасибо друг !!!:thx: Но все эти красоты как оказалось я уже установил ранее.Я их ставил отдельными модами из работ Kriller и leovampire .Сразу скажу от модов этих мастеров я в восторге!! А в Trigger_Maru_GFX их вставили уже позже - сборкой.
Жду новых работ гениальных модеров и разумеется жду патч 1,4 с немецкими лодками(Будет КРУТО !):cool:

sergo41@mail.ru
24.10.2007, 10:45
Чё-то я не слыхал о патче 1,4.
А лодки, немецкие, будут играбельны или ботные? Очень интересно.

piak
24.10.2007, 11:00
Чё-то я не слыхал о патче 1,4.
А лодки, немецкие, будут играбельны или ботные? Очень интересно.

В том то и весь КАЙФ ! Обещают кампанию за немцев в Тихом и Индийском океанах !!!! И немецкие субмарины ! Скорее всего будет сделана девятка.Семерки туда вроде не ходили.
Инфу брал с субсима,переводил ПРОМТом.
Загляни сам в раздел NEWS

http://www.subsim.com/index.php

sergo41@mail.ru
24.10.2007, 11:12
Круто, будем ждать! Тока топить немцы будут, надеюсь, не японцев, союзники вроде.
Ещё вопросик, не вкурсе где взять звуковые моды, озвучка не на высоте.

piak
24.10.2007, 11:25
Круто, будем ждать! Тока топить немцы будут, надеюсь, не японцев, союзники вроде.
Ещё вопросик, не вкурсе где взять звуковые моды, озвучка не на высоте.
Большая тема !У меня давно стоит солянка из разнообразных модов,включая моды SH3. Появляется что то новое ,если нравится добавляю.Посмотри там же на форуме субсим.Чего там только нет!

kiborg
24.10.2007, 11:28
В том то и весь КАЙФ ! Обещают кампанию за немцев в Тихом и Индийском океанах !!!! И немецкие субмарины ! Скорее всего будет сделана девятка.Семерки туда вроде не ходили.
Инфу брал с субсима,переводил ПРОМТом.
Загляни сам в раздел NEWS

http://www.subsim.com/index.php
Это всё в офиц. патче что ли будет? Или я чего то не понял? Вроде немцы занимались только доставкой грузов на девятках в индийский океан своим союзникам, в тихом их не было... Жду обьяснений:rtfm:

sergo41@mail.ru
24.10.2007, 12:02
В индийском, немцы бывали точно, читал про один экипаж (не помню какя лодка и кто капитан) Как они, бедняги, изнывали от жары, топили "коботажники" и рыбатские лодки (достойные цели попадались очени редко) и очень переживали, что морячков, с потопленных судов, скушают акулы. Короче время тратили впустую.
Насчёт били-ли они в тихом даже не знаю.

piak
24.10.2007, 14:24
Круто, будем ждать! Тока топить немцы будут, надеюсь, не японцев, союзники вроде.
Ещё вопросик, не вкурсе где взять звуковые моды, озвучка не на высоте.


ПОСМОТРИ еще здесь ( про звуковые моды ) Раздел (Sound / Music Mods)

http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=118945

sergo41@mail.ru
24.10.2007, 14:49
Спасибо!

Заинтерисовал модик(полезность)A Girl in everi port Девушка в каждом порту.

sergo41@mail.ru
24.10.2007, 14:56
ПОСМОТРИ еще здесь ( про звуковые моды ) Раздел (Sound / Music Mods)

http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=118945

там-же чуть ниже моды с текстурами лодок, очень даже не плохо!!!

Virpod
25.10.2007, 01:54
Это всё в офиц. патче что ли будет? Или я чего то не понял? Вроде немцы занимались только доставкой грузов на девятках в индийский океан своим союзникам, в тихом их не было... Жду обьяснений:rtfm:

В Тихий океан, на сколько мне известно, заходила только одна немецкая лодка U-168. Она была потоплена голландской ПЛ "Звардвис" в Яванском море.

kiborg
25.10.2007, 08:07
В Тихий океан, на сколько мне известно, заходила только одна немецкая лодка U-168. Она была потоплена голландской ПЛ "Звардвис" в Яванском море.
Тогда что, будем играть за потопленную подлодку? И кого топить то будем? Ли ж бы не Японцев!!! И вобще, если подклдючат немецкую лодку, то можно будет перенести всё это на атлантику и продолжать веселиться там. Когда будет этот патч готов? А можно ли будет после него и за амеров походить?

Virpod
26.10.2007, 14:12
Тогда что, будем играть за потопленную подлодку? И кого топить то будем? Ли ж бы не Японцев!!! И вобще, если подклдючат немецкую лодку, то можно будет перенести всё это на атлантику и продолжать веселиться там. Когда будет этот патч готов? А можно ли будет после него и за амеров походить?

Скорее всего действие развернется не не Тихом, а в Индийском океане. Хотя, чего гадать, выйдет патч тогда и все сами узнаем:)

kiborg
26.10.2007, 14:31
Скорее всего действие развернется не не Тихом, а в Индийском океане. Хотя, чего гадать, выйдет патч тогда и все сами узнаем:)
Так а когда он выйдет то?

Virpod
27.10.2007, 02:40
Так а когда он выйдет то?

Полазь на SUBSIM'е, может найдешь. Я полазил, но в аннглийском не силен, может проглядел. Но насколько я понял после этого патча будет указываться целостность корпуса ПЛ в экране повреждений, как в SH3:yez: :D

sergo41@mail.ru
27.10.2007, 10:33
Чё-то про немецкие лодки в патче 1.4 , не слова
Устраняют какието ошибки, анимируют перископы, улучшат воду, и т.д
вообщем изменений не много.
выход патча планировался на конец октября.

kiborg
27.10.2007, 10:45
Чё-то про немецкие лодки в патче 1.4 , не слова
Устраняют какието ошибки, анимируют перископы, улучшат воду, и т.д
вообщем изменений не много.
выход патча планировался на конец октября.
Так кому верить то? Будут они там нет?:(

givrus
28.10.2007, 02:51
2
sergo41@mail.ru
kiborg

Из Subsim newsletter:
"...More SH4 news: Ubisoft is working on an add-on that will feature U-boats and new missions in the Pacific."

sergo41@mail.ru
28.10.2007, 10:18
2
sergo41@mail.ru
kiborg

Из Subsim newsletter:
"...More SH4 news: Ubisoft is working on an add-on that will feature U-boats and new missions in the Pacific."

нашёл.


My contact explained that patch v1.4 will be in fact an add-on plus a patch. Yes, you heard right!
So then, I asked him what kind of improvements it was going to contain, he said that it is a German Campaign in the Pacific Ocean (Far East) with a couple of new (German) subs and ships models. Of course with the appropriately developed locales.
As I felt somewhat surprised, I asked him once more if I heard right. I asked him if he was mistaken and if it was actually a Japanese Campaign that he meant. His answer came before I'd finished pronouncing my sentence, it was, "No, we found out the Japanese submarines did not have much of an impact in the PTO. Hence our choice for the Germans." Further, I asked him that besides the add-on, if there would be fixes to already known issues and problems. He emphatically replied that a great many would be fixed but that for the time being, he could not detail it as his department only covers certain aspects of the patch. However, he added at the end that the mission loop will be assuredly fixed along with, unless Dan Dimitrescu changes his mind, inconsistencies in many of the multiplayer modes.
I said it in another post (the one locked down ), the release date is roughly a month away. Ubisoft's official announcement should be made shortly, either within the week or next week as it was initially the deadline given to me by my contact almost three weeks ago.

Интересно: -немецкая компания в Тихом океане (восточном)

kiborg
28.10.2007, 13:38
Интересно: -немецкая компания в Тихом океане (восточном)
Спасибо.

Ил-27
26.11.2007, 15:31
Народ уже постить перестал в тему, что, больше ничего нового и нету что-ли?
Да, кстати, 2-3 страницы назад кто-то писал, что лодка сама по-себе начинает вдруг тонуть и всё на этом, дас ист капут, так она тонет из-за усталости экипажа, вроде бы, надо боевой режим, камрады капитаны, после боя отменять!

очко
26.11.2007, 16:06
я писал о том что нет,но т онет не из за усталости

Virpod
27.11.2007, 03:45
Просек фишку почему после замены файла PatrolObjectives.cfg все равно повторялись задания. Скорей всего виноват файл Flotillas.upc также перведенный локализатором.Такая фигня получалась когда уже начав карьеру меняли только файл PatrolObjectives.cfg.

Otto Siegler
27.11.2007, 11:59
Комраден, помогите просечь логику игры. На траверзе Уэйка был атакован японским бомбером, зенитка не стреляла т.к. все было расстреляно в походе (я возвращался в Перл-Харбор после удачного похода). Так вот, получив пару бомб при погружении, погрузился и в подводном положении отремонтировался в итоге из 4-х дизелей 2 убиты, все остальное исправно. А в базу идти не могу, скорость в надводном 0 уз. В подводном 10% аккумуляторов и никакой зарядки над водой. Как закончить поход? Придет ли кто из баз на помощь, как оживить лодку? Я же еще живой, только в 2-х дизелях ущерб 1 (лодка Балао). Ч.Д.? Или новая карьера?:mdaa:

Ил-27
27.11.2007, 14:55
попробуй до завершения похода отключить настройку реализма по топливу и аккумуляторам :)
З.Ы. игра есть игра и ничего больше, зачем себя мучить? :)

Otto Siegler
27.11.2007, 16:03
попробуй до завершения похода отключить настройку реализма по топливу и аккумуляторам :)
З.Ы. игра есть игра и ничего больше, зачем себя мучить? :)
Буду считать дозаправкой. Спасибо.:thx:

piak
27.11.2007, 17:07
Комраден, помогите просечь логику игры. На траверзе Уэйка был атакован японским бомбером, зенитка не стреляла т.к. все было расстреляно в походе (я возвращался в Перл-Харбор после удачного похода). Так вот, получив пару бомб при погружении, погрузился и в подводном положении отремонтировался в итоге из 4-х дизелей 2 убиты, все остальное исправно. А в базу идти не могу, скорость в надводном 0 уз. В подводном 10% аккумуляторов и никакой зарядки над водой. Как закончить поход? Придет ли кто из баз на помощь, как оживить лодку? Я же еще живой, только в 2-х дизелях ущерб 1 (лодка Балао). Ч.Д.? Или новая карьера?:mdaa:

У меня была аналогичная ситуация.Сутки лежал на грунте возле японской базы.Глубина 30 метров ,все разбито,2 отсека затоплены,команда изранена,кто в силах ремонтировать разделись по пояс.Мы справились!Воду откочали,все отремонтировали.Приподнявшись на 1 метр над грунтом тихонько на 1 узле уползли оттуда.Не смогли отремонтировать только 2 дизеля.И ЧТО ! Всплыл а дизеля не запускаются! До утра ждал---Пришлось вернуться во времени(была сохраненка) А ЖАЛЬ -- ВСЕ БЫЛО ТАК КРАСИВО И РЕАЛИСТИЧНО.
ИГРА !

Otto Siegler
27.11.2007, 18:34
Исходя из такой ремонтопригодности, я не буду применять немецкие атаки внутрь конвоя и стрельбу с пистолетной дистанции. Надо, похоже стрелять с максимального расстояния и будь, что будет. Кста, однажды было такое потопление: получил два снаряда от ЭМ. Ушел на глубину 20-35 м, 1 час петлял от охранения, ушел на малом ходу, всплыл, ликвидировал все неисправности. Бродил день, нарвался на конвой, три ЭМ кинулись, и не по-детски, надо сказать. Пришлось уйти на глубину 95 м (при допустимых 120 м). Замечу без повреждений. Через полчаса начал тонуть, видимо сказались старые пробоины. Жаль нет шкалы повреждений. Знал бы, как в СХ-3, что у меня 12% корпуса, к примеру, обходил бы даже сайпаны.

piak
28.11.2007, 10:01
[QUOTE=Otto Siegler;1035207 Через полчаса начал тонуть, видимо сказались старые пробоины. Жаль нет шкалы повреждений. Знал бы, как в СХ-3, что у меня 12% корпуса, к примеру, обходил бы даже сайпаны.[/QUOTE]

Существует мод (Damage Analyzer — мод, позволяющий оценивать реальные повреждения субмарины.)
Вроде я его видел на SUBSIMе.Можно поискать.Сам пока не ставил и не знаю,как он работает.Но похоже это как раз то об отсутствии чего ты сожалеешь! Попробуй! О результатах расскажи.

Otto Siegler
28.11.2007, 10:38
2 piak: Спасибо за наводку.

Virpod
28.11.2007, 13:03
Существует мод (Damage Analyzer — мод, позволяющий оценивать реальные повреждения субмарины.)
Вроде я его видел на SUBSIMе.Можно поискать.Сам пока не ставил и не знаю,как он работает.Но похоже это как раз то об отсутствии чего ты сожалеешь! Попробуй! О результатах расскажи.

Это не мод, это утилита

ЦВК
14.12.2007, 23:29
Блин, меня уже 4-й похож подряд из П-Харбора посылают патрулировать этот долбаный (простите за мой нижегородский) Лусонский пролив. Уже и коралловое море прошло, и диверсионный рейд на Макин, и Мидвей (в нём я таки поучаствовал, свернув с курса, повезло: нарвался на Конго, Сёкаку и два Исэ (могу поделиться координатами :) ), только один из которых и избежал торпедирования) и Гуадалканал начинается. Это глюк или фича?

Никаких других заданий кроме этого пролива не было. Пробовал начать за азиатский флот. Угадайте, какой пролив патрулировать меня послали? %)

ЗЫ СХ4, лицензия с переводом от Буки + офиц. патч 1.4.

Virpod
15.12.2007, 01:08
уже 4-й похож подряд посылают патрулировать этот долбаныйЛусонский пролив.
ЗЫ СХ4, лицензия с переводом от Буки + офиц. патч 1.4.

Эта тема уже не раз обсуждалась. На 7 старнице этой темы лежат файлы которые надо заменить.

ЦВК
15.12.2007, 03:52
Так я и подозревал, спасибо :)

Virpod
20.12.2007, 14:22
Кто_нибудь ходил к Труку в начале 43. Первый раз в СХ4 увидел противолодочные сети, а теперь вопрос ГДЕ В НИХ ПРОХОД? Второй круг нарезаю , но вход никак не найду. Задача еще сфоткать корабли на стоянке. В надводном не получается - застреваю.

Anvart
21.12.2007, 01:13
Кто_нибудь ходил к Труку в начале 43. Первый раз в СХ4 увидел противолодочные сети, а теперь вопрос ГДЕ В НИХ ПРОХОД? Второй круг нарезаю , но вход никак не найду. Задача еще сфоткать корабли на стоянке. В надводном не получается - застреваю.Попробуй:
1) если есть вражеское судно проследи где оно заходит на стоянку
2) со слегка выдвинутым перископом под водой пройти вдоль сети и найти вход ...

Virpod
21.12.2007, 01:20
Корабли есть, снаружи сети два ЭМа патрулировали, но они туда-обратно мотались вдоль сети. Внутри 3 охотника тоже взад-вперед маячат.
Пройти вдоль сети...близко подходить боюся-кривая эта сеть, могу воткнуться на ускорении, а без него...неделю плавать не улыбается... но попробую оба варианта по-тщательней. Спасибо:thx: .

ЦВК
27.12.2007, 14:27
Оказывается, в СХ4 есть адские ракето-торпеды ... Это просто улёт какой-то. :fool:

Чё-то, думаю, как-то часто мазать стал. Целюсь в мидель (я стреляю без помощи СРМ, перпендикулярно курсу цели по правилу: для 46-узловых торпед упреждение в градусах равно =1.2*скорость цели в узлах), попадаю в нос или перед ним (т.е. поросята с визгом проносятся мимо). Предположил, что это из-за того, что придурки-разработчики (ну, другого слова нет) вместо того, чтоб приближать симуляцию процессов торпедной стрельбы к реальности, понавтыкали в игру всяких аркадных говнофич (другого слова тоже нет) типа сопособности членов экипажа ... увеличивать скорость торпед, увеличивать повреждения от торпед и всё такое прочее. %) Интересно, как они это себе представляют? На торпеде сидит страшина и подгребает веслом, а рядом с отбойником сидит другой и прорубает дополнительные дыры в борту цели?

А теперь самое интересное. Когда меня эти фокусы порядком подзатрахали, я таки решил поинтересоваться, что же мои дурни* с торпедами творят. Позадавал в СРМ различные условия, посмотрел, какие получаются углы упреждения. Вычислил, какая при этом подразумевается скорость торпеды. Например, при КУЦ=76 с левого борта, Vц=40 уз., Пеленг=346 град, гироугол торпеды получается 0. Исходя из этих условий получаем, что (тут надо держаться за стул крепче) скорость торпеды -- 160 УЗЛОВ!!! Честно, я не вру! Так мне СРМ и выдал. И судя по результатам реальной стрельбы, он не ошибся. Маразм и тупняк. Уж после этого у меня язык не поворачивается назвать СХ4 симулятором. :aggresive: Блин, я вне себя. Сразу видно, на какую целевую аудиторию ориентировались горе-программеры. :ups:

Не, ну я бы понял, если б там с 46 до 50 узлов скорость поднялась (ну там, намазали торпеду чем-нибудь, движок подкрутили), но не 160 же...

*Примечание к слову "дурни". Очень жаль, что их можно только награждать. А ведь иногда так хочется применить к ним неуставные методы. :aggresive:

Rost
27.12.2007, 15:10
Это скорее цифровой глюк. У меня, например, при помощи ихнего расчета скорости цели, выдают скорость в основном от 60 до 112 узлов! Даже когда цель стоит на месте. Получается, что корабли по расчетам команды летатют как суперскоростные катера.

ЦВК
27.12.2007, 15:20
Это скорее цифровой глюк. У меня, например, при помощи ихнего расчета скорости цели, Э, не путай. То, что у тебя -- это проявление тригонометрии, глюков системы ввода и твоих ошибок. Т.е. вероятностных факторов, и усиливающих эффектов (тригонометрия).

У меня всё в этом смысле было жёстко детерминированно. Скорость цели в данном случае, я задал руками. Скорость торпеды в СРМ идёт как жёсткий параметр. Который, однако, явно нигде не отображается. Задача была, сравнивая величины на входе и выходе СРМ, вычислить значение этого параметра. Получилось 160 узлов. Для 9-узловой цели он мне насчитал упреждение 3 градуса.

Это подтвердилось при стрельбе. Я целился грузовику "под трубу" (упреждение 11 градусов), попал в самый-самый нос. Торпеда прошла расстояние почти моментально (несколько секунд). Я очень удивился. Обстрелял второе судно (атаковал конвой) -- та же история. Полез смотреть скорость торпеды в СРМ (я-то стрелял без СРМ, "вручную", считая, что у меня торпеды идут на 46 узлах!), получил 160 узлов.

Rost
27.12.2007, 15:43
В общем, это был исключительно твой расчет?
Как тогда ты увидел скорость торпеды в СРМ?
Кстати, еще вопрос. Я только начал осваивать ручную стрельбу. Она вообще как "ручная" возможна как это было в сх3. Как в сх4 ввести самостоятельно пеленг цели? Только перескопом? Это исходя из соображений стрелять по шуму винтов не поднимая перескопа.

ЦВК
27.12.2007, 16:25
В общем, это был исключительно твой расчет?Блин. :( Что значит исключительно мой?


Как тогда ты увидел скорость торпеды в СРМ? Блин, ещё раз :(. Никак. Я её вычислил. Я подогнал в СРМ входые условия (скорость, пеленг, курсовой угол цели) так, чтобы гиоругол торпеды, выдаваемый СРМ, стал равен 0, а угол встречи -- 90 градусов. Т.е. тангенс угла упреждения в данном случае равен отношению скорости цели к скорости торпеды. Т.к. гироугол -- 0, то угол упреждения равен пеленгу условной цели (это дано по условию), скорость цели тоже дана по условию. Тогда деля скорость цели на тангенс угла упреждения, получаем скорость торпеды, которую использует СРМ. Ферштейн зи? Далее остаётся проверить, дейтвительно ли скорость торпеды, используемая в расчётах СРМ соответствует "реальной" скорости, с которой идёт/летит торпеда в игре. Это дело нескольких реальных пусков. У меня пуски полностью подтвердили следующее:
1. СРМ учитывает в расчётах именно ту скорость, с которой пойдёт торпеда после пуска;
2. Эта скорость не соответствует "паспортным" 46-узлам (быстрый ход) и равна 160 узлам.

В чём причина такого "апгрейда" и чем обусловлена его величина, я пока не до конца разобрался.



Кстати, еще вопрос. Я только начал осваивать ручную стрельбу. Она вообще как "ручная" возможна как это было в сх3. Как в сх4 ввести самостоятельно пеленг цели? Только перескопом?Ещё есть кнопка "переслать пеленг на СРМ" для гидрофона. Также имеется аналогичный тумблер на самом гидрофоне. С помощью сонара можно проложить траекторию цели. Скорость цели придётся мерять вручную с помощью карты, секундомера (игрового, или реального -- я пользовался мобильником) и калькулятора (хардкорщики могут воспользоваться бумажкой или логарифмической линейкой). но это не так и важно. Если акустик говорит, что скорость цели низкая, это значит 5 или 7 узлов. Если средняя, то 8, 9 или 12 (однако на отметке контакта на карте 12 узлов подписывается как "Быстрая"). Если высокая -- это 17 (на таких скоростях ходят некоторые лайнеры). Как видим, скорости в игре квантованы :), но это только если цель "спокойна", если она идёт противоторпедным зигзагом, то скорости могут быть совсем разные. Это, пожалуй, одна из немногих черт, где симуляция в СХ4 в лучшую сторону отличается от СХ3. Там достаточно было понизить скорость в СРМ процентов на 20 от номинала и продолжать стрельбу (лично мне удавалось на IX серии всаживать все 6 доступных (носовых и кормовых -- я стрелял всегда внутри ордера, в упор по-кречмерски) торпед в суда конвоя без промахов за то время, пока ордер проходит мимо меня).

Вообще, акустик действительно мог определять скорость на слух, причём в узлах. Их этому специально учили по грамзаписям шумов винтов. Вот, о чём, бишь, мы? А, о пеленге цели. Итак, за несколько измерений (чем больше, тем лучше, ибо сонар в игре очень глючный, ошибка определения дальности -- несколько сот ярдов в пределах 5-тысячной шкалы) прокладываем трассу цели. Затем, используя инерциальную ЖПС-систему, т.е. читерскую навигационную карту :) ,становимся в позицию для стрельбы. Определяем, с какого пеленга будем стрелять, ждём пока цель встанет на этот пеленг. Тут есть проблема, как определить этот момент, т.к. ширина цели на гидрофоне -- добрый десяток градусов. можно положиться на акустика, прося его докладывать пеленг цели через каждый градус (он это умеет делать каким-то хитрым образом), но по моим наблюдениям о тоже может врать.

В принципе, можно просто в определённый момент вбить скорость, дальность, пеленг и КУ цели в СРМ, включить определение относительных парамеотров цели и ждатьподходящего момента для пуска, надеясь, что СРМ сам правильно выдаст решение для атаки, но не советую :).

Поэтому лучше
1. потренироваться делать всё самому
2. стараться стрелять с "пистолетных дистанций"
3. наплевать на бесперископные понты и юзать перископ. Количество целей в игре и простота атаки это позволяют без ущерба для тоннажа (даже наоборот). В принципе, его можно подвысунуть непосредственно перед атакой, для точного прицеливания.

Примечание: начиная с 43 года, все перемещения и коррекции позиции в непосредственной близости цели надо делать при отсутствии торчащих частей над водой. Стоячий перископ цели обычно не видят (особенно если он едва высунут над водой), а движущийся засекают на раз и с довольно больших расстояний (не меньше 1000 ярдов в хорошую погоду).

Rost
27.12.2007, 17:05
Блин. :( Что значит исключительно мой?

Блин, ещё раз :(. Никак. Я её вычислил.



Ну так правильно, блин, все-же вычеслил. Но при этом написал в предидущем письме, что "полез смотреть скорость торпеды в СРМ"....



В чём причина такого "апгрейда" и чем обусловлена его величина, я пока не до конца разобрался.

:mdaa:


За инфу спасибо.

ulmar
27.12.2007, 19:59
не знаю, что там с 160 узлами, но хоть и спасибо за 1.2*vц - эта формула слишком упрощенная и хорошо работает только на малых скоростях цели.
чем больше скорость - тем больше погрешность, на 15уз врет на один град, на 25 на 3, а на 35 - уже на 7.
а 7 град при скорости цели > 20 это очень серьезная погрешность.

ЦВК
27.12.2007, 21:37
не знаю, что там с 160 узлами, но хоть и спасибо за 1.2*vц - эта формула слишком упрощенная и хорошо работает только на малых скоростях цели.Ну конечно на малых скоростях (а большинство наших целей с такими скоростями и ходят ;) ) и на близких (на 1000 ярдов вполне работает) дистанциях.


чем больше скорость - тем больше погрешность, на 15уз врет на один град, на 25 на 3, а на 35 - уже на 7.Можно пользоваться и точной формулой: УУ=arctg(Vцели/Vторпеды). Опять же абсолютно точна она только для случая перпендикулярной стрельбы. Но также приемлемую точность имеет для гироуглов +/- 20 градусов. Хотя последнее немного зависит от дальности и скорости цели. Лично я вообще ничего не умножаю. Я помню; если не уверен, беру калькулятор и считаю по точной, результат запоминаю :)


а 7 град при скорости цели > 20 это очень серьезная погрешность.Ну, и с такой погрешностью можно попасть, хотя и не туда, куда целил. Цели, которые ходят на >20 -- это же линкоры и прочие авианосцы (хотя ХЗ, может в твоей алеутской кампании и не так), а они весьма длинные.

Virpod
28.12.2007, 03:15
ЦВК, попробуй поглядеть в sim-файле торпед реальную ее скорость. Мож че просто глюкануло в самом файле. С этой "игрой" уже ничему не удивляюсь.

ЦВК
28.12.2007, 07:39
Чем sim-файлы глядеть, чтоб не было смеси текста и "галиматьи"?

В любом случае, дело не в глюке сим-файла торпеды. Начал карьеру за другого капитана, на другой лодке с экипажами без "апгрейдов". Соответственно, для тех же Mk.14 для 9 узловой цели упреждение выдаётся 11 градусов, как и положено для 46-узлового хода.

Значит, 160 узлов идут именно как какое-то "усовершенствование" где-то на промежуточном этапе между торпедным складом и торпедным аппаратом :) .

Virpod
28.12.2007, 11:36
Чем sim-файлы глядеть, чтоб не было смеси текста и "галиматьи"?

SH3 Mini Tweaker файл Марk 14 Torpedo .sim Tweak File. Предупреждаю сразу твиковые файлы которые я выкладывал корявые, поэтому лучше поискать другие. параметр скорости Speed1 и Speed2 - медленный и быстрый и Range1, Range2 расстояние, соответственно, которое пройдет торпеда при выбранной скорости.
Можно еще в S3D, то бишь Silent 3ditor, но там непомню, что-как и под рукой нет.


Значит, 160 узлов идут именно как какое-то "усовершенствование" где-то на промежуточном этапе между торпедным складом и торпедным аппаратом :) .

Рукастые у тебя торпедисты :)

ulmar
28.12.2007, 13:53
если это правда, как ты говоришь, про 160 уз, то это ржака конечно.
типа - а когда вся команда будет суперпрокачана и в медальках - корпус лодки станет вчетреро трудней пробить из пушек ЭМ.

Virpod
28.12.2007, 14:23
Можно будет линкоры на таран брать:) или ограждением рубки брюхо авианосцам пропарывать, как в старые добрые советские времена.

ЦВК
28.12.2007, 20:27
То-то я думаю, меня эсминец переехал, он сдох, а мне пофигу :) (патч 1.4 стоит). Это оказывается, у меня броня из медалек дополнительная. Ясно.

Короче, СХ4 -- это Бэттлфилд1942 (без модов) про подлодки.

Кстати, такой вопрос. Сколько торпед надо на Ямато? Я в него 8 всадил (больше не оставалось), а он только ход потерял и чуть-чуть накренился. Настоящий-то, ЕМНИП, от семи скопытился...

kiborg
28.12.2007, 20:42
То-то я думаю, меня эсминец переехал, он сдох, а мне пофигу :) (патч 1.4 стоит). Это оказывается, у меня броня из медалек дополнительная. Ясно.

Короче, СХ4 -- это Бэттлфилд1942 (без модов) про подлодки.
Как? Разве патч это не устранил? Писали же...:(

Virpod
28.12.2007, 20:54
То-то я думаю, меня эсминец переехал, он сдох, а мне пофигу :) (патч 1.4 стоит). Это оказывается, у меня броня из медалек дополнительная. Ясно.

Кстати, такой вопрос. Сколько торпед надо на Ямато? Я в него 8 всадил (больше не оставалось), а он только ход потерял и чуть-чуть накренился. Настоящий-то, ЕМНИП, от семи скопытился...

Про пропоротое брюхо-реальный случай.

В Кобе около пирса в Ямато всаживал 22 торпеды, а у этого гада даже осадка не изменилась!!!:eek: В борту 6 дырок а ему пофиг!%)

ЦВК
29.12.2007, 09:38
Понятно. Т.е. он тут для антуражу или для дтей, которые играют на низкой сложности.

Кстати, придумал название жанра СХ4 -- "торпедный шутер". ИМХО, вполне удачный термин. Режим "ручного" ввода данных в данном случае соответствует "хардкорному" режиму в шутерах, когда отключен крестик в центре экрана :). Смысл игры тот же -- побольше популять, побольше завалить. К реальности это имеет такое же оношение, как и большинство стрелялок.

ЦВК
29.12.2007, 11:48
Ещё про торпедистов. Как уже говорил, начал альтернативную капанию с нуля, чтоб посмотреть, чем прокачанные экипажи от непрокачанных отличаются. Если в торпедном отсеке сидят простые американские парни, большой танкер гарантированно топится с 3 торпед (а при двух попаданиях может сохранить ход и удрать), если же торпеду пускают крутые ковбои, которые тайком подсыпают торпекса в БЧ, то этот же танкер на раз выносится одним попаданием.

Немерянной крути игровых торпедистов соответствует мегауязвимость артиллеристов. Оказыается, они и под водой на пушке виртуально сидят (впрочем, это наверное, известный баг), в водолазных костюмах, наверное. Так что если глубинной бомбой повреждено орудие, артиллеристы теряют здоровье.
Как правильно было написано на www.ag.ru СХ4 можно смело назвать самой глючной игрой года.

Блин, вместо этих дурацких экспериментов надо было просто перевести обычный СХ3 на новый графический движок. Собственно, весь рост объёма игры -- это в основном новые виды, окружения, и 3D-графика. Симуляция как была примерно на уровне СХ2, так и осталась. А он влезал на 1 CD-диск (это кстати и к теме "гигабайтов кода" для реалистичного радара имеет отношение) со всей графикой и видеоинтервью с Эрихом Топпом.

ЦВК
29.12.2007, 11:54
Про пропоротое брюхо-реальный случай. Так то авианосец и советская ПЛ в 80-е годы. А чтобы ПЛ второй мировой осталась неповреждённой от таранного удара эсминца , а эсминец бы взорвался, -- "это чего-то особенного".

Да, обещали в 1.4 это исправить. Исправили, ага. Теперь эсминец дохнет при таране не всегда, а только с некоторой вероятностью. :D

Virpod
29.12.2007, 12:16
Я в серию Silent hunter играю с первой еще части. На древнем Spectrum ZX резался постоянно лет 10 назад. Еще там какаятото игруха была про ПЛ в названия не помню как-то на Ocean начиналась.
А насчет вскрытия авианосцев, как консервных банок...к концу игры с супер прокачанной командой, наверное, если торпеды кончаться, можно будет рубкой как консервным ножом орудовать... Осталось еще мотористов прокачать и лодка будет подводой не хуже атомной бегать узлов 30-35...

Такое очучение что игра заказана американцами подчистую... непотопляемая лодка, бравый экипаж, супер оборудование...в их стиле...
Насчет всей серии:разрабов почему-то заклинило с ТВД...первый-тихий океан, второй, третий-немцы на атлантике,четвертый опять амеры на Тихом...
Насчет щутера это точно, только Биг-боссов осталось добавить в конце каждого года.

ЦВК
29.12.2007, 12:55
к концу игры с супер прокачанной командой, наверное, если торпеды кончаться, можно будет рубкой как консервным ножом орудовать...Жаль только, протараненых на счёт не запишут. :)


Такое очучение что игра заказана американцами подчистую... Дык, целевая аудитория. Раз это американцы должно быть дофига героизма, драматизма, громких побед, барабанный бой (не Paukenschlag) и оглушительный хеппи-енд среди кучи вражеских трупов и главный герой, легкораненый в левую руку. Эдакий Medal of Honor Pacific Assault.


Насчет всей серии:разрабов почему-то заклинило с ТВД... Ну, это в данному случае, далеко не главный минус. :) А что им ещё реализовывать? Англичан в атлантике или итальянцев в средиземье? По сравнению с немцами и американцами это мышиная возня. Интереснейшая была бы тема -- наши на Балтике. Но коммерческий успех этому проекту явно не светит. Хотя это идеальный был бы вариант заставить игрока "поднапрячь мозжечок".


Насчет щутера это точно, только Биг-боссов осталось добавить в конце каждого года.Ямато, чем не Биг-Босс? Торпеднуть 20 раз, а потом контрольный таран :)

ulmar
29.12.2007, 14:27
разрабов почему-то заклинило с ТВД
а какие еще были кроме этих двух?
ну чтоб не бороздить 99% времени и атаковать хоть когото 1%?

супер оборудование...
а оборудование действительно супер... на тот момент времени.

kiborg
29.12.2007, 14:53
а какие еще были кроме этих двух?
ну чтоб не бороздить 99% времени и атаковать хоть когото 1%?
Вот и тема новая для обсуждения.:) А разве англичашки мало пустили ко дну вражеских транспортов в средиземноморье? Или бы кто то из нас не хотел себя почуствовать комунистом-поводником, пускающим ко дну врага? Помнится ещё в первую мировую немцы неплохо долбанули всей мощью подводного флота по британцам... У кого ещё есть какие предложения по выбору ТВД?:) Очень охото услышать ваши отзывы.:)

ulmar
29.12.2007, 15:28
я так понимаю, средиземье, балтико и ч/море - все можно к атлантике отнести.
тут дело в другом - в запрете кода на добавление играющей стороны под другим флагом.
я не понимаю, в чем у них тут тех/сложности, наверное просто ребята поляну держат в коммерческих целях.

kiborg
29.12.2007, 16:27
я не понимаю, в чем у них тут тех/сложности, наверное просто ребята поляну держат в коммерческих целях.
Это само собой. Но не думаю, что игра пользовалась бы меньшим успехом, если бы разрабы внесли для разнобразия чего нить этакого... например первую мировую.
К примеру, вот немцы в индийском океане - это хорошо. Но думаю там будет всё нереалистично легко, та же убер лодка, прокачанные члены экипажа. Поэтому все надежды на мододелов, не на отечественных конечно, к сожалению...:cry:

Virpod
29.12.2007, 16:38
Мне давно хотелось на отечественной "катюше" походить. Желательно было бы на СФ. За "Тирпицем", "Шарнхорстом" и главное "Адмиралом Шеером" погоняться. На Балтике тоже интересно... по минным полям ходить, при полном господстве фрицев в воздухе.
Анонсов насчет пятого еще нет? Или его вообще делать не будут? Если будут, то может следующим шагом разрабов, действительно, станет смена рассматриваемого периода... ну там за немцев в Первую мировую...или пойдут путем Call of Duty? Выдумают конфликт и запихнут нас современную ПЛ?

ЦВК
29.12.2007, 17:50
Или бы кто то из нас не хотел себя почуствовать комунистом-поводником, пускающим ко дну врага? И самим пускающимся ко дну...

ЦВК
29.12.2007, 18:03
За "Тирпицем" ... погоняться.По фьордам что ли? ;)


На Балтике тоже интересно... по минным полям ходить, при полном господстве фрицев в воздухе.А также на земле и на море. По сетям, по минным полям. С полуголодными полуобученными (потому что часть кадровых ещё в начале блокады отправили в морпехоту) экипажами, при глубинах метров 30 и допотопных приборах ... Это для гурманов, кто любит "погорячее". Рембо не получится, дети не оценят.


или пойдут путем Call of Duty? Выдумают конфликт и запихнут нас современную ПЛ?Тьфу-тьфу-тьфу. А ведь могут. Уже представляю, что там может быть. Но ИМХО, это будет вообще стыдно в руки брать.

Игра про подлодки первой мировой же есть. "1914: Shells of Fury" называется. Не играл, но скрины здорово напоминают вариации на тему СХ2.

Virpod
29.12.2007, 18:14
По фьордам что ли? ;)
Почему бы и нет, чем мы хуже англичан?;) Первое судно Щ-402 (Каплей Н.Г. Столбов) именно в порту торпедировала, да и вообще много таких случаев было.

А также на земле и на море. По сетям, по минным полям. С полуголодными полуобученными (потому что часть кадровых ещё в начале блокады отправили в морпехоту) экипажами, при глубинах метров 30 и допотопных приборах ... Это для гурманов, кто любит "погорячее". Рембо не получится, дети не оценят.
Надеюсь, что следующий будет все-таки симом, а не аркадкой для детишек(блажен кто верует:) )


Тьфу-тьфу-тьфу. А ведь могут. Уже представляю, что там может быть.

Конец традиций серии как таковых.

ulmar
29.12.2007, 20:00
Выдумают конфликт и запихнут нас современную ПЛ?
а кстати, почему бы нет?
на современных лодках работа с приборами поинтересней будет, а так же вариации с противодействием.
есть же лок-он, гдето в том же духе...

"1914: Shells of Fury" называется
а это, что называется, ниасилил.
поставил и стер, чтото както и после 3го не идет, а после 4го ну ваще.

kiborg
29.12.2007, 20:16
а кстати, почему бы нет?
на современных лодках работа с приборами поинтересней будет, а так же вариации с противодействием.
есть же лок-он, гдето в том же духе...
Тяпун тебе на язык!:D Будем топить плохих руских, да? Нет ужж! Если не будет первой\второй мировой - то в топку всю эту муть!

ulmar
29.12.2007, 21:04
не, ну я не понимаю степень и причину возмущенности.
повторяю - для вмв есть ил2, а для совр. есть лок-он, и никто не говорит, что одно плохо, а другое хорошо.
здесь так же.
а агрегатура вмв уже порядком поднадоела, хочется ченить свеженького.

а для плохих русских румыны могут придумать чтото типа дестроер-команд, шоб противодействие по всей форме оказывать. или авиасимулятор, интегрирующийся с симом п/л с противолодочной авиацией.
я бы с удовольствием на бе-12 полетал.

kiborg
29.12.2007, 21:54
повторяю - для вмв есть ил2, а для совр. есть лок-он, и никто не говорит, что одно плохо, а другое хорошо.
здесь так же.
Ну это понятно, но одно другому не должно быть в ущерб. Пускай они отдельно выпускают свою игру, не под серией хунтеров. Если 5Сайлент будет за амеров против советов в холодной войне например, или про далёкий 2074 год и тд.... то это уже в ущерб полнлценной битве за атлантику! Вот так то.:( У меня только при одной мысли об этом рвотный рефлекс появляется...:mdaa:

Virpod
30.12.2007, 01:32
а для плохих русских румыны могут придумать чтото типа дестроер-команд, шоб противодействие по всей форме оказывать. или авиасимулятор, интегрирующийся с симом п/л с противолодочной авиацией.
я бы с удовольствием на бе-12 полетал.

Надо только юбийцам обо всем этом написать, пусть учтут пожелания фанов игр.:) Очень сомневаюсь, что они станут разрабатывать две совмещаемые игры-одну четверку-то играбельной сделать не могут(всилу лени и/или финансов и/или болезни криворукости и прямоизвилинности, а главное ориентирования на аудиторию). Но мечтать не вредно, вредно наоборот...

А кого кроме плохих русских топить? Если только китайцев или корейцев. Но в таком случае игра получиться короткой-перетопят всех быстро вследствие отсутствия современных кораблей и малочисленности всего флота...Если хоть какой-то реализм будет...:mdaa:
Представьте слепо-глухо-немой экипаж на "Сивулфе" или "Вирджинии" или хотя бы на "Лосе", которая ограждением выдвижных устройств таранит и топит "Кузнецова"...потому что при таком экипаже и стольких наворотах на современной лодке по сравнению с лодками ВМВ, это будет едиственный способ потопления врага.

Virpod
05.01.2008, 02:53
Кстати, такой вопрос. Сколько торпед надо на Ямато? Я в него 8 всадил (больше не оставалось), а он только ход потерял и чуть-чуть накренился. Настоящий-то, ЕМНИП, от семи скопытился...

Вот тут очень подробно описан последний бой "Ямато"
http://ship.bsu.by/main.asp?id=100495

В него попало около 10 торпед и 13 250кг бомб.

Godfather
10.01.2008, 11:35
Народ помогите.... ситуация такая: затопляется 1 отсек, время затопления 1 минута и лодка тонет.... скажите, можно ли, что то сделать, чтобы спасти лодку???? самое интересное потопил кучу кораблей и израсходовал все торпеды и как раз был последний бой в котором меня и ранили так стрелял с пушки, но самое интересное повреждений сначала небыло, а потом я сохранился на всякий случай и после сохранения сразу появилось куча повреждений и лодка начала тонуть.... блин, столько проходил карьеру и так все закончилось. обидно очень, подскажите если можно еще что то исправить :( :( :(

ulmar
10.01.2008, 12:29
судя по всему патч не установлен?
там с ремонтом вообще беда, надо патчить..

Britva
10.01.2008, 13:03
судя по всему патч не установлен?
там с ремонтом вообще беда, надо патчить..

у меня стоит патч 1.4 на Буку, но с ремонтом все равно какая то фигня. насос главный не смогли починить, артилерию тоже... и еще где должно отображаться время ремонта ? везде посмотрел и не нашел.

Godfather
10.01.2008, 13:09
у меня игра пропатчена до версии 1.4 может есть коды или тренер какой, что б лодку спасти, так не хочется все терять и заново карьеру начинать, только в этой миссии общий тоннаж потопленных кораблей 80319. Затапливается " Боевая рубка"

ulmar
10.01.2008, 13:30
насос главный не смогли починить, артилерию тоже...
если на иконках шкала красная до предела - агрегат неремонтируем.
время ремонта может указываться на названии ремонтирующей команды, но в случае отдельных - типа пушки, корпуса.
а так только время затопления.

чтоб быстрее делали - заполнять слот ремонтников больше и включать полундру.

что б лодку спасти, так не хочется все терять и заново карьеру начинать
если лодку теряешь - всегда есть сейвы выхода из базы.
карьера не пропадет.