PDA

Просмотр полной версии : О прямотоках.



Faerie Dragon
22.03.2007, 07:10
Решил создать такую тему. А все почему? А потому что достали люди, которые воображают себя профессиональными гонщиками и вешают на свои машины выхлопные трубы диаметром с дымовую трубу линкора, чтоб машина ревела и пердела на полквартала вокруг. Мода эта у нас стала какой-то повальной. Особо страдают этим водители 4 моделей:
1. Subaru Legacy B4
2. Subaru Forester турбовый
3. Toyota Altezza.
4. Subaru Impreza.
Причем что интересно - водители ВАЗов такой ерундой, как правило, не маются. Волги вообще ни одной с прямотоком не видел. :) И еще раз убедился - "Волга" - машина солидная, ей ни к чему такие вещи. :)

Поинтересовался - а что, может есть реальный толк от таких вещей, прибавка в мощности, что ли... Получил ответ - нет. Если не настроена целиком вся система "впуск-выпуск", то максимум эффект будет нулевым, а минимум - будет даже снижение мощности. Да и даже в самом лучшем случае плюсы будут мизерными.
"Гонщики", пришпандорившие к машинам эти адские агрегаты, жутко ревут под окнами на полквартала, не дают нормально спать и работать. Нет, конечно, кто-нибудь из богатеньких Буратино мне может посоветовать - "поставь себе стеклопакеты и не воняй...". А я отвечу - ну ничего себе! Это что ж получается, я за чужие антиобщественные удовольствия должен платить сам?! :uh-e: Лучше уж тогда я куплю пару мешков цемента и сделаю под окнами "лежачего полицейского" с пешеходным переходом. Чтоб ни один стритсракер не переехал, не лишившись пердотока и сракерской пластмассы. :mad: Заодно и детишкам легче будет в спортшколу ходить - она как раз под моим балконом через дорогу. :)
Ваши мнения по этому поводу?

LazyCamel
22.03.2007, 09:44
Без базару. Договариваешься с ГАИ, они вешают на столб с знаком "пешеходный переход" еще и "сиски", покупаете полтонны асфальта ( в Иркутске судя по смете это ~1т.р.+доставка) - и делаете пару леж.полицейских. Желательно правда делать их нормального профиля (а не в форме шпалы поперек дороги) и покрасить в диагональную зебру. И канал для водостока тоже не забыть.

Все в шоколаде - людям спокойно, гиббоны же себе лишнюю палку в мероприятия по безопасности и предупреждению записать тоже никогда не против.

Мы у себя во въезде внутрь квартала так и сделали.

Hriz
22.03.2007, 10:48
Особо страдают этим водители 4 моделей:
1. Subaru Legacy B4
2. Subaru Forester турбовый
3. Toyota Altezza.
4. Subaru Impreza.
Причем что интересно - водители ВАЗов такой ерундой, как правило, не маются. Волги вообще ни одной с прямотоком не видел. :) И еще раз убедился - "Волга" - машина солидная, ей ни к чему такие вещи. :)


Ой ли? :) Я могу понять наличие дорогого прямотока, который, кстати, довольно приятно урчит, на вышеперечисленных тобой машинах. Они по крайней мере едут. Но у нас пол Тюмени забито 10-ками и их модификациями, затонироваными в гавно, с дорожным просветом в 5 см, и с офигенной трубой. От которых звук, будто машина несется 200км/ч, а на самом деле - километров 30. Я уж не говорю про аццкие стритрейсеровские 9-ки и копейки. Так что, водители ВАЗов, такой ерундой еще как занимаются. Волги тоже видел, но это скорее исключение.

23AG_Oves
22.03.2007, 11:32
Реальный прямоток

Anstep
22.03.2007, 11:38
покупаете полтонны асфальта ( в Иркутске судя по смете это ~1т.р.+доставка) - и делаете пару леж.полицейских. Желательно правда делать их нормального профиля (а не в форме шпалы поперек дороги) и покрасить в диагональную зебру. И канал для водостока тоже не забыть.

у нас один так проделал перед домом
естественно про воду и форму с высотой он не думал и лужа по первости получалась глубиной под 10 см и размерами 50 Х 6 м.
Пришлось брать кувалдометры и делать стоки по краям.
на счету за 4 года 3 корыта со следом текущего масла :)

LazyCamel
22.03.2007, 11:48
Ой ли? :) Я могу понять наличие дорогого прямотока, который, кстати, довольно приятно урчит, на вышеперечисленных тобой машинах. Они по крайней мере едут.

Резонансные трубы урчат ? Они уж точнее полубубнят, полупердят.

Вот только понт от них на турбированных машинах лично мне не понятен, выше 1.5 тыр они уже не работают, а турбы жить только начинают после 3-х.

ЗЫ: Я кстати подумал - если ложить полицейского только ради того чтобы не слышатиь бубнеж - будет еще хуже. При торможении будут реальные хлопки с соответсвующим треском/грохотом, т.к. топливо будет уже в выпуске догорать.

Faerie Dragon
22.03.2007, 13:07
Резонансные трубы урчат ? Они уж точнее полубубнят, полупердят.

Вот только понт от них на турбированных машинах лично мне не понятен, выше 1.5 тыр они уже не работают, а турбы жить только начинают после 3-х.

ЗЫ: Я кстати подумал - если ложить полицейского только ради того чтобы не слышатиь бубнеж - будет еще хуже. При торможении будут реальные хлопки с соответсвующим треском/грохотом, т.к. топливо будет уже в выпуске догорать.

Я, если честно, тоже об этом думаю. Кроме того, при последующем разгоне рев будет усиленный - стритрейсеры любят движки раскручивать "до отсечки". Тоже мне, Сани Поддубные... :uh-e: Да и турбированные машины зачастую с низов ехать вообще не могут. Вот и приходится поневоле "крутить"... :rolleyes:
Хоть бы ввели на ТО требование - чтобы машина соответствовала шумовым стандартам для своей категории. Таким образом, ИМХО, можно еще избавиться от идиотов, которые ездят с прогоревшими глушаками либо вовсе без оных, а также, например, заставить ГАЗовцев настроить выхлоп "ГАЗели", который даже в исправном виде ревет так, что хоть уши затыкай. :mad:

Faerie Dragon
22.03.2007, 13:11
Реальный прямоток

Да уж, адское корыто... :D :D :D

23AG_Oves
22.03.2007, 14:37
Чего тут говорить, если сракерство добралось до...
http://ru.fishki.net/picsw/032007/22/menti/16_menti_100780.jpg

LazyCamel
22.03.2007, 15:23
Хоть бы ввели на ТО требование - чтобы машина соответствовала шумовым стандартам для своей категории.

Не надо ничего вводить, надо только выполнять то что есть.
Читайте стандарты - они рулез. В ТУ есть явное указание на уровень шума транспортного средства. И за несоответсвия по данному параметру машина не проходит ТО. Там же есть пункт об установки на автомобиль не разрешенных фирмой производителем элементов, что тоже не позволяет прости ТО.

Но учитывая что ТО сейчаз в основном сдается "по баблу" и пальцегнутие всяких похмелкиных ... :-)

USSR_Rik
22.03.2007, 16:14
У нас ТО с прямотоком ни под каким соусом не пройдешь. Ну разве что в двух вариантах можно - ежели заводская комплектация или.. ну сами понимаете. Хотя это в общем-то уже и не совсем ТО.

NIGGER
22.03.2007, 16:18
LazyCamel абсолютно прав.

Хок, а какие мнения ты хочешь услышать? Мнение только одно - меняй страну или покупай таки тройной стеклопакет.
Потому как при своей жизни ты не дождёшься, что общество вырастет и начнёт понимать, что существуют цивилизованные правила общежития.

Бугорки не спасут. Битьё морд тоже. Некоторые палят из мелкашек по сракерам, байкерам и скутеристам. Но это всё не то.
А есть ещё любители послушать музыку под окнами, там побухать и там же пожарить шашлык.
А ещё не забывай про рокфеллеров, настраиващих сигнализации своих дорогущих зубил и 20-летних меринов на самый чувствительный режим срабатывания.

Это проблема слишком фундаментальна и долгосрочна в плане разрешения, чтобы её "снять" обсуждением на форуме или одноразовым волевым решением приказного характера.

зы пока писал, не видел поста выше. Вот именно, только так и можно славян ставить в рамки. По-Батьковски. За любой косяк - в большой автобус с решетками. И далее по плану.

Faerie Dragon
22.03.2007, 16:58
Чего тут говорить, если сракерство добралось до...
http://ru.fishki.net/picsw/032007/22/menti/16_menti_100780.jpg
А что, нормальная десятина. За одним исключением - трубу-перделку - убрать на фиг. %)

Faerie Dragon
22.03.2007, 17:05
LazyCamel абсолютно прав.

Хок, а какие мнения ты хочешь услышать? Мнение только одно - меняй страну или покупай таки тройной стеклопакет.
Потому как при своей жизни ты не дождёшься, что общество вырастет и начнёт понимать, что существуют цивилизованные правила общежития.

Бугорки не спасут. Битьё морд тоже. Некоторые палят из мелкашек по сракерам, байкерам и скутеристам. Но это всё не то.
А есть ещё любители послушать музыку под окнами, там побухать и там же пожарить шашлык.
А ещё не забывай про рокфеллеров, настраиващих сигнализации своих дорогущих зубил и 20-летних меринов на самый чувствительный режим срабатывания.

Это проблема слишком фундаментальна и долгосрочна в плане разрешения, чтобы её "снять" обсуждением на форуме или одноразовым волевым решением приказного характера.

зы пока писал, не видел поста выше. Вот именно, только так и можно славян ставить в рамки. По-Батьковски. За любой косяк - в большой автобус с решетками. И далее по плану.
Увы, но как не прискорбно, ты прав. Эффективные меры могут носить только репрессивный характер. :( Хотя ИМХО всего-то надо убрать "ТО за 100 баксов", и все. :) Но тут уже могут быть затронуты интересы ПР-сообщества, вот в чем дело - к фарам ведь придираться будут... :(
Ей-богу, как в пословице - "налево пойдешь - коня потеряешь, прямо пойдешь - жизнь потеряешь..." :sad:
Ну, а про сигналки есть старый боян: "Срабатывает от упавшего листа, пробежавшей в 5 метрах кошки или землетрясения в Японии. Очень чуткая". :D

Bond.K
22.03.2007, 17:40
Решил создать такую тему. А все почему? А потому что достали люди, которые воображают себя профессиональными гонщиками и вешают на свои машины выхлопные трубы диаметром с дымовую трубу линкора, чтоб машина ревела и пердела на полквартала вокруг. Мода эта у нас стала какой-то повальной. Особо страдают этим водители 4 моделей:
1. Subaru Legacy B4
2. Subaru Forester турбовый
3. Toyota Altezza.
4. Subaru Impreza.

Выборка странная. У нас поболе моделей оснащают.


Причем что интересно - водители ВАЗов такой ерундой, как правило, не маются.

Везёт же вам.
У нас же сплошь и рядом стёкла чОрные в ноль, и в сраке труба на полметра в диаметре.


Волги вообще ни одной с прямотоком не видел. :) И еще раз убедился - "Волга" - машина солидная, ей ни к чему такие вещи. :)

Да Волге и не трэба прямоток.
У неё родной звучок паршивый.



Ваши мнения по этому поводу?

Боюсь забанят меня....
Ни одного цензурного слова в адрес этих..бип-бип-бип...

Faerie Dragon
22.03.2007, 19:17
Выборка странная. У нас поболе моделей оснащают.

Я описал те, на которые вешают пердотоки чаще всего. Конечно, честно говоря, пердотоки у нас вешают даже на дизельный Toyota 4Runner - видел и такое, только всего один раз. :D Один раз видел тюненый Nissan Cedric, который заслуживал отдельного внимания.
Он был вот в таком вот кузове:
http://catalog.drom.ru/nissan/cedric/g_1991_433/
с обвесом и на низкопрофильном литье. Машина, как видишь, и так с виду довольно агрессивная - этакая помесь BMW 7-ой серии и Chrysler 300C. Но владельцу этого показалось мало - он впиндюрил на него аж ДВА пердотока с двумя жерлами в каждом. Причем жерла гордо смотрели вверх. :umora:



Везёт же вам.
У нас же сплошь и рядом стёкла чОрные в ноль, и в сраке труба на полметра в диаметре.

Нет, конечно и у нас попадаются "чисто пацаны" на тонированных "классиках" и зубилах с перделками. Но редко. Очень редко. :) В целом можно сказать, что явления под названием "Дьявол водит Lada" у нас нет. :)



Да Волге и не трэба прямоток.
У неё родной звучок паршивый.

Если с 402-ым двиглом - то и я это противное "др-р-р-рень!!!" никогда не забуду. :uh-e: Если с 406-ым - уже сравнительно тихо. А если с Крайслером - так и вовсе шелест шин только слышен... Тихая-тихая Волга с таким двиглом становится.




Боюсь забанят меня....
Ни одного цензурного слова в адрес этих..бип-бип-бип...
И не говори. :D :D :D

Hishnick
22.03.2007, 20:51
А мне нравится.
Да и активная безопасность повышается, его слышно далеко. Отскочить успею :)
Однажды у меня на Альмере банка глушителя отвалилась :) (ну не совсем отвалилась, точнее пробил об грунт дырку между банкой и трубами этими, что под днищщем и банка перестала функционировать). Где-то с неделю ездил так, чуть не оглох. Но в разгоне звук занятный...

Paramon
23.03.2007, 23:05
Решил создать такую тему. А все почему? А потому что достали люди, которые воображают себя профессиональными гонщиками и вешают на свои машины выхлопные трубы диаметром с дымовую трубу линкора, чтоб машина ревела и пердела на полквартала вокруг.
....
Ваши мнения по этому поводу?

1. Вышеописанный феномен - не есть прямоток. Это просто громкая задняя банка. На самом деле она и мощность-то не повышает почти.
Прямоток - это когда колектор напрямую соединён со штанами, а штаны заканчиваются трубой до заднего бампера. Причём ей (трубе) и диаметр-то особо не нужен.
2. У нас в Питере громкие банки, "прямотоки" вешают именно на тазики. Любой тазавод на любом рынке купит подобную дрянь тыщи за полторы. Хватает на полгода-год.
3. Зачем оно? ХЗ... :rolleyes:
4. Сам я ставил подобную банку на свою прошлую - на ОДУ. :uh-e: На работу уезжал в пять утра. Поэтому откатывал машину от дома сразу после запуска, грел поодаль. И то - соседи страдали. :(

Vini Puh
24.03.2007, 00:56
Купите Dragonhawkу трубу....)))
Затрахал ...))))

Faerie Dragon
24.03.2007, 09:59
Купите Dragonhawkу трубу....)))
Затрахал ...))))

Медведь, вам не интересно - не читайте. :p Здесь вам не тут. :D

Paramon
28.03.2007, 19:55
Есть ещё пара извращений. Встречаются преимущественно в сельской местности на классике.

- подсветка глушителя.
Реализуется по-разному. Самый дикий из них - нить накаливания на выходе! :D

- свисток в глушителе.
Без комментариев.

Про такие перверсии можно сказать - деревенский тюнинг.

Faerie Dragon
29.03.2007, 08:59
Есть ещё пара извращений. Встречаются преимущественно в сельской местности на классике.

- подсветка глушителя.
Реализуется по-разному. Самый дикий из них - нить накаливания на выходе! :D
Видел подсветку. Но только синими светодиодами на Honda Torneo. :D


- свисток в глушителе.
Без комментариев.

Про такие перверсии можно сказать - деревенский тюнинг.
http://tanetane92.web.infoseek.co.jp/20050116tas2.html
Зубилизм по-японски. :D :D :D

Paramon
29.03.2007, 19:29
http://tanetane92.web.infoseek.co.jp/20050116tas2.html
Зубилизм по-японски.

Всё пристойно вроде. Лучше бы нашёл фотки российских тюнеров. Типа копейки с двойным антикрылом сработанным из сосновых досок (видел в телеке); или шаха со светящейся вывеской на крыше, как у такси, только вместо шашечек надпись - "ВОЛК" и тот же ВОЛК выложен гирляндой лампочек за задним стеклом (видел на Невском) :D

Faerie Dragon
30.03.2007, 08:02
http://tanetane92.web.infoseek.co.jp/20050116tas2.html
Зубилизм по-японски.
Всё пристойно вроде.
Да я бы так не сказал. Меня лично просто убил старый Laurel в картонном обвесе, с антикрылом выше крыши, и два жутко изуродованных Крауна в 110-ых кузовах... :( Как можно! :mad:


Лучше бы нашёл фотки российских тюнеров. Типа копейки с двойным антикрылом сработанным из сосновых досок (видел в телеке); или шаха со светящейся вывеской на крыше, как у такси, только вместо шашечек надпись - "ВОЛК" и тот же ВОЛК выложен гирляндой лампочек за задним стеклом (видел на Невском) :D
Этого добра полно на:
http://zubil.net/
Наслаждайтесь! :)

LazyCamel
30.03.2007, 12:14
Зубилизм по-японски. [/I]

Всё пристойно вроде.

Ага. Особенно неработающая гигантская аэродинамика, вынесенные наружу радиаторы и выхлопные оргАны. :-)

YuretsKm
30.03.2007, 16:24
У нас тУнинг и моРдинг пока ограничивается синими сверхяркими светодиодами под порогами (а то и по всему периметру) и на капоте. Пряматоки не модны - у бабулек цветочные горшки "случайно" с верхних этажей сорваться могут.

Faerie Dragon
30.03.2007, 16:50
Ага. Особенно неработающая гигантская аэродинамика, вынесенные наружу радиаторы и выхлопные оргАны. :-)
Именно! :D Именно оргАны... :umora: А еще вырванные с одной стороны фары - для того чтобы шланги к выносному радиатору подвести... :umora:

Faerie Dragon
30.03.2007, 16:52
У нас тУнинг и моРдинг пока ограничивается синими сверхяркими светодиодами под порогами (а то и по всему периметру) и на капоте. Пряматоки не модны - у бабулек цветочные горшки "случайно" с верхних этажей сорваться могут.

Неплохой метод... только бить с большим упреждением придется... :D

YuretsKm
30.03.2007, 17:13
Сам поражаюсь точности боя, хоть на стрелковые курсы к ним записывайся. Вообще у них опыт большой, они еще на мне тренировались в возлияниях из кружки водой (когда я маленьким был и слишком громко во дворе игрался)

RR_Kraft
30.03.2007, 18:03
Ой ли? :) Я могу понять наличие дорогого прямотока, который, кстати, довольно приятно урчит, на вышеперечисленных тобой машинах. Они по крайней мере едут. Но у нас пол Тюмени забито 10-ками и их модификациями, затонироваными в гавно, с дорожным просветом в 5 см, и с офигенной трубой. От которых звук, будто машина несется 200км/ч, а на самом деле - километров 30. Я уж не говорю про аццкие стритрейсеровские 9-ки и копейки. Так что, водители ВАЗов, такой ерундой еще как занимаются. Волги тоже видел, но это скорее исключение.

Об адских девятках =)))

Faerie Dragon
30.03.2007, 18:35
Сам поражаюсь точности боя, хоть на стрелковые курсы к ним записывайся. Вообще у них опыт большой, они еще на мне тренировались в возлияниях из кружки водой (когда я маленьким был и слишком громко во дворе игрался)

Наверное, бабули - бравые ветеранки - зенитчицы. :D :D :D

Faerie Dragon
30.03.2007, 18:51
Об адских девятках =)))

"Сжатая ZIP-папка имеет неправильный формат или повреждена". :(

Hriz
30.03.2007, 20:33
Об адских девятках =)))

Ну и что тут удивительного? :) Стоковая Субару WRX и 9-ка в которой от машины только кузов... :) Такие 9-ки по городу не ездят! :)

Guest
30.03.2007, 22:33
Вот именно. 9ка походу заточена под драг, а субарик 100% стоковый

RR_Kraft
31.03.2007, 13:55
Всё равно впечатляет =) У Импрезы как минимум 2.0 литра, 265 л.с. и турбина =) Интересно что у этой девятки под капотом и насколько её хватит =)

Guest
31.03.2007, 14:21
Да, интересно насколько её хватит :)

Faerie Dragon
31.03.2007, 21:01
Вот именно. 9ка походу заточена под драг, а субарик 100% стоковый

Стоковый? Я бы так не сказал. :D Скорее это заводской тюнинг. Действительно стоковые Импрезы ничего особенного из себя не представляют. :) А я их на улицах видал немало и ради интереса смотрел ТТХ. Ничем не лучше всяких Королл, Санни и тому подобных. :rolleyes:

Hriz
31.03.2007, 21:17
Стоковый? Я бы так не сказал. :D Скорее это заводской тюнинг. Действительно стоковые Импрезы ничего особенного из себя не представляют. :) А я их на улицах видал немало и ради интереса смотрел ТТХ. Ничем не лучше всяких Королл, Санни и тому подобных. :rolleyes:

Я сказал что это стоковый Impreza WRX, а не стоковый Imreza, и строится он серийно. Это несколько разные вещи? :) Его можно пойти и купить в любом салоне Субару, совершенно спокойно, и это машина, на которой можно ездить по городу каждый день, хоть на работу, хоть в садик за детьми! :) А если эту Импрезу оттюнить по полной, и заточить под дрег, где будет та 9-ка? :)

Faerie Dragon
31.03.2007, 23:18
Я сказал что это стоковый Impreza WRX, а не стоковый Imreza, и строится он серийно. Это несколько разные вещи? :) Его можно пойти и купить в любом салоне Субару, совершенно спокойно, и это машина, на которой можно ездить по городу каждый день, хоть на работу, хоть в садик за детьми! :) А если эту Импрезу оттюнить по полной, и заточить под дрег, где будет та 9-ка? :)

Ну правильно. Но я хотел сказать, что Impreza WRX - это заводской тюнинг. Почти то же самое, что Мерседес от AMG или от Brabus. :rolleyes: Или BMW-Mx. :)
Девятка, конечно, будет далеко. Десятка - хоть и ближе, но тоже далеко. :)

Vini Puh
01.04.2007, 00:28
А я вчера табуретку кухонную оттюнинговал... вся жопа в занозах...!!!
Читаешь Ваши опусы про тюнинги и прочую хрень... и.....
В сад.... !!!
пацанячий бред и меряние несуществующими пиписьками...
взрослеть пора....
Чот я здесь ни одного субаровода не встречал...
зато "спецов" как .......
скучно

Vini Puh
01.04.2007, 00:46
Ага. Особенно неработающая гигантская аэродинамика, вынесенные наружу радиаторы и выхлопные оргАны. :-)

Если не владеешь вопросом то не нада .......
Это фотографии монстров очередного годового чемпионата по "городскому дрэгу"... минимальноая мощность двигла у этих чудовищ под 600 лошадок, есть и по 1500 лошадей...
там на старте у водил зрение вылетает при нагрузке...
феррари с первыми формулами нервно курят в сторонке...
новая забава у японских тинэйджеров, процентов десять до финишной линии долетает, остальные по асфальту размазываюся и по отбойникам.

ткни в меня дИсяткой с 300 лошадями под капотом...%) там это могут...там пасаны это делают,
ВАЗ не сможет никогда...
а на ВАЗе инжЫнеры только ФИАТ, древний как гавно мамонта, КСЕРИТЬ УМЕЮТ