PDA

Просмотр полной версии : Разыскиваются:



Maximus_G
23.03.2007, 06:55
1. Человек, который переведет русскоязычный текст в английский для субтитров.

2. Изображения жестяных коробок, в которых хранится кинопленка, плюс изображения самой кинопленки (старой), плюс старинный кинопроектор. Ссылки или сами картинки можно прикреплять прямо здесь.

Maximus_G
23.03.2007, 08:40
Уточнение: очень желательно, чтобы человек- переводчик умел хорошо передавать смысл фразы на английском языке. Т.е. имел профессиональный опыт такого рода или крепко знал язык - на уровне "урожденных" его носителей. Характер текста - разговорный, поэтому важен момент владения устной речью, чтобы уметь в короткой, ёмкой фразе точно передавать смысл сказанного.
Объем текста небольшой.

Mademan
23.03.2007, 22:29
А у Сергея "Kasatka" Арчакова спрашивали?

( Серега! правильно фамилию назвал? А то уже подзабывать начал :) )

Maximus_G
27.03.2007, 02:49
Разыскивается:
лётный шлем с очками времен Войны, чтобы сфотографировать его в нужном ракурсе. Или - фотографии такового.

Maximus_G
27.03.2007, 05:06
Вопросы.

1. Фамилия генерала - Бобров?

2. Правильное немецкоязычное написание Бруно Ворма.

3. Фамилия лейтенанта.

4. "...высота 20! Понял..."
Что-нибудь еще разобрать можно?

5.
Нанести этот удар поручено части под командованием товарища Егорова.
Приказано взять полную нагрузку бомб.
Командир эскадрильи бомбардировщиков лейтенант Богданов получил приказание на вылет.
Бомбим с двух заходов, строй веду я!
В боевой рейс отправляются лучшие экипажи, громящие врага с первых дней войны.
125 боевых вылетов у экипажа старшего лейтенанта Смирнова.
Лейтенант Быстрых.
Штурман Кунавия.
Стрелок-радист Шевелев.

Кунавия и Шевелев - правильно?

Mirage
27.03.2007, 07:39
Могу помочь с переводом.

23AG_Garik
27.03.2007, 17:33
Разыскивается:
лётный шлем с очками времен Войны, чтобы сфотографировать его в нужном ракурсе. Или - фотографии такового.

Есть современный, собственно вот:

naryv
27.03.2007, 19:30
Разыскивается:
лётный шлем с очками времен Войны, чтобы сфотографировать его в нужном ракурсе. Или - фотографии такового.

А в каких ракурсах нужно фото?

Andreich
28.03.2007, 00:03
1. Фамилия генерала - Бобров?Мне кажется Бодров.


3. Фамилия лейтенанта.Пушков.


5.Штурман Кунавия.Савин.

Стрелок-радист Шевелев.Северный?

Maximus_G
28.03.2007, 02:02
Мне кажется Бодров.

Похоже на то, и судя по Яндексу это действительно Бодров, генерал от артиллерии.

А вот с Савиным и Северным категорически не согласен :)

-----
Я пригласил сюда человека, которому нужны фотки шлема, думаю он сам лучше объяснит, что и как.

psy06
28.03.2007, 03:45
А в каких ракурсах нужно фото?

Если кто-то готов заняться фотосъемкой, хочу сказать что это серьезно, иначе тогда и браться не стоит, крайне необходимо чтобы фотограф имел представление о гармоничном кадре. Я как дизайнер разумеется не имею понятия какой кадр мне подойдет, поэтому снимать придется много и без какой либо гарантии что материал будет использован.

Если все это не пугает то для начала вот плоскость перспективы, нужно отснять под таким углом с восьми сторон лежащий шлем, и отдельно лежащие очки, очки нужно чтобы не плашмя, а слегка на ребре.
Съемку нужно проводить на белом поле.

И еще если можно отснять шлем то еще нужны качественные снимки патронов швака или УБТ, в профиль и со стороны капсюля.

naryv
29.03.2007, 10:48
Куда шлем слать? С очками и патронами не вышло - их нет. Очки есть не военного образца, более современные 50-70-хх годов.

Maximus_G
29.03.2007, 11:07
Судя по этим кадрам, очки не сильно отличаются от того, что показал 23AG_Garik. Имхо, вполне можно использовать.

naryv
29.03.2007, 11:40
Судя по этим кадрам, очки не сильно отличаются от того, что показал 23AG_Garik. Имхо, вполне можно использовать.

У меня - другие, см. фото. Если надо, отфотографирую их. Так а шлем то куда отсылать сэмплы, чтобы точно знать как сфотографировать?

14TBAP_St
29.03.2007, 11:55
такие шлем и очки пойдут?
Шлем 1955 г.в.

Барс
29.03.2007, 13:33
Могу попытаться помочь с переводом и фотографированием (имеется в наличии кое-какое студийное оборудование и приличная оптика. Нужны только объекты :))

23AG_Garik
29.03.2007, 15:04
...Если все это не пугает то для начала вот плоскость перспективы, нужно отснять под таким углом с восьми сторон лежащий шлем, и отдельно лежащие очки, очки нужно чтобы не плашмя, а слегка на ребре.
Съемку нужно проводить на белом поле.

...

ИМХО отдельно лежащие очки не совсем правильно, вряд ли их кто-то отстёгивал от шлема и носил отдельно, не быстрая процедура. Это только ИМХО;)

Так что, на чьём шлеме остановились? Куда фоты слать?

Maximus_G
29.03.2007, 15:05
Могу попытаться помочь с переводом и фотографированием (имеется в наличии кое-какое студийное оборудование и приличная оптика. Нужны только объекты :))

За перевод взялся Mirage, но я надеюсь, мы сможем рассчитывать на твою помощь в случае нужды :)

Вот по шлему - не знаю, не разбираюсь. Какой больше подойдет.

23AG_Garik
29.03.2007, 15:05
Да и ещё, у меня цифровик CASIO-QV5700 это 5-ти мегапиксельная мыльница, проканает?

Andreich
29.03.2007, 18:04
А вот с Савиным и Северным категорически не согласен :)Теперь и я не согласен: оказывается в наушниках и через колонки слышится по-разному %)
Может это не русский экипаж? Фамилия стрелка-радиста очевидно на Ш начинается, но больше похоже на "шевели".

Mirage
29.03.2007, 22:53
За перевод взялся Mirage, но я надеюсь, мы сможем рассчитывать на твою помощь в случае нужды :)

Вот по шлему - не знаю, не разбираюсь. Какой больше подойдет.

Дык эта, перевод надо будет еще вычитать и покритиковать :) Так что все будут нужны. :drive:

psy06
30.03.2007, 04:17
ИМХО отдельно лежащие очки не совсем правильно, вряд ли их кто-то отстёгивал от шлема и носил отдельно, не быстрая процедура. Это только ИМХО;)

Так что, на чьём шлеме остановились? Куда фоты слать?

Дизайнер я, слать мне, мыло в профиле.

Так как для меня невозможно объяснить как сфотать так чтобы меня устроило, прошу снимать раздельно чтобы сделать монтаж из того что понравится. Похоже что со шлемами и очками вопросов нет, я до понедельника нарисую эскиз, все желающие снимать его получат и вперед! :)

Как насчет музеев, неужели никто не видел патронов или хотя бы гильз?

Ps Впрочем шлем может и не понадобиться, до понедельника ничего внятного не скажу.

Lyric_40
30.03.2007, 10:43
Как насчет музеев, неужели никто не видел патронов или хотя бы гильз?



Сегодня сбегаю в музей Ижмаша там вроде были.

psy06
30.03.2007, 10:47
Сегодня сбегаю в музей Ижмаша там вроде были.

Речь идет о ШВАК, УБТ или БС

psy06
31.03.2007, 10:00
Речь идет о ШВАК, УБТ или БС

Тема тормозится на неделю у меня грипп

mx22
02.04.2007, 22:59
У меня есть лётные шлемы периода ВОВ. Есть и очки, но они не особо хорошо сохранились - хотя может и сойдёт для фото...

http://www.redpilot.com/museum/ww2/1930-goggles.html
http://www.redpilot.com/museum/ww2/1940-helmet2.html
http://www.redpilot.com/museum/ww2/1940-helmet.html
http://www.redpilot.com/museum/ww2/1940-helmet3.html

Последний шлем 46 года, но выглядит так же как и военные шлемы. Помимо этого есть копия немецкого шлема с сеткой сверху вместо кожи, но я думаю что это тоже послевоенный вариант.

Если надо, скажите фотографии какого плана нужны и я их сделаю...

С переводом - если пока никого не нашли, то я также могу помочь.

Maximus_G
03.04.2007, 01:53
Переводчиков нашли, за предложение по шлемам - спасибо. Psy06 поправится - напишет...

olegkirillov
02.06.2007, 02:13
Есть патрон ВЯ. Но, здоров, зараза, остальные недомерками выглядеть будут...

Chappi
05.06.2007, 07:15
Все патроны смотрите на поклонной горе в музее. Или музее вооруженных сил.