PDA

Просмотр полной версии : Вопросы и ответы.



=FPS=Altekerve
23.03.2007, 14:58
Как сделать скругление по кромке?
Есть какой-то модификатор?

=FPS=Altekerve
23.03.2007, 15:08
Как повернуть латтис в мировую систему координат? Он по умолчанию в локальной.

naryv
23.03.2007, 19:09
Как сделать скругление по кромке?
Есть какой-то модификатор?

Chamfer - выделяется грань и растаскивается. Если несколько раз применить - будет круглее.


Как повернуть латтис в мировую систему координат? Он по умолчанию в локальной.
Да вроде как и с остальными объектами(у меня правда по умолчанию - в локальной.)

=FPS=Altekerve
24.03.2007, 11:27
Chamfer - выделяется грань и растаскивается. Если несколько раз применить - будет круглее.


Да вроде как и с остальными объектами(у меня правда по умолчанию - в локальной.)

Я и делал с чамфером. Но когда скругление большое, и сразу по нескольким смыкающимся кромкам, не очень хорошо работает. Значит нету хорошей тулзы. MeshSmooth немного помогло, но кромки все равно островатые.

С латтисом: я хочу, чтобы габаритный бокс был повернут по осям глобальной СК.

naryv
24.03.2007, 13:27
Я и делал с чамфером. Но когда скругление большое, и сразу по нескольким смыкающимся кромкам, не очень хорошо работает. Значит нету хорошей тулзы. MeshSmooth немного помогло, но кромки все равно островатые. Ну я несколько раз юзаю чамфер на грани для большей "круглости", а то, что на стыках лишнее вылезает руками вэлдю потом. Других модификаторов не знаю, всегда этого хватало, вроде.


С латтисом: я хочу, чтобы габаритный бокс был повернут по осям глобальной СК. Не, тогда не знаю как, разве что ручками его развернуть :).

FarCop
25.03.2007, 11:24
С латтисом: я хочу, чтобы габаритный бокс был повернут по осям глобальной СК.

Если я правильно понял суть проблемы, то похоже требуется вот это: Utilites-> More... (это если на кнопки не выведено) -> Reset XForm. После этого бокс встает по осям. И теперь можно снова на пипку "эдит меш" (по желанию), дабы закрепить результат, так сказать.

=FPS=Altekerve
25.03.2007, 13:26
Если я правильно понял суть проблемы, то похоже требуется вот это: Utilites-> More... (это если на кнопки не выведено) -> Reset XForm. После этого бокс встает по осям. И теперь можно снова на пипку "эдит меш" (по желанию), дабы закрепить результат, так сказать.

Оно!!

psy06
26.03.2007, 04:27
а я навострился Rhino изучать, там такой трудности в принципе не может возникнуть :))