PDA

Просмотр полной версии : 6800LE - ужасные глюки с ландшафтом в Идеальном режиме



Asfalot
23.03.2007, 20:18
Взял потестить 6800LE. На Превосходном графика хорошая, но тормозит, комфортно летать можно только на Идеальном. А на Идеальном глюк - нет горизонта. У линии горизонта большие квадраты, никакого затуманивания, вобщем жуть. На Превосходном картинка отличная, но подтормаживает. Скрин прилагается.

Дрова пробовал от 6ххх до 9371. На всех одно и то же. Причем именно на Идеальном.

Заранее спасибо.

Jameson
24.03.2007, 11:42
water=1 или 2 в превсоходном попробуй, может перестанет тормозить.

Asfalot
24.03.2007, 13:13
Просто интересно откуда такие глюки, и как их устранить. С вотер 0 не тормозит на превосходном, но издалека сильно рябит вода, впрочем, как и на всех нвидиа.

Harh
24.03.2007, 19:55
ИМХО у тебя туман не работает. Почему, не знаю.

Asfalot
24.03.2007, 20:04
Взял ещё одну карту - Palit 7900GS Sonik. На идеальном такая же лажа. На превосходном все отлично. Может быть что-нибудь с dX?

Harh
24.03.2007, 21:56
Поставь новый DX, в Il2Setup выбери максимальную карту и лучше всего, если ты предварительно найдешь где-нибудь "чистый" вариант conf.ini. Наиболее вероятно, что у тебя просто в настройках Ила что-то улетело.

А по карте, не знаю, требуется тебе такой совет или нет, если будешь из этих карт оставлять для себя, оставляй Палит Соник - карта хорошо гонится (если на ней стоят серебристые конденсаторы) и имеет тихое охлаждение.

Asfalot
27.03.2007, 17:42
Поставь новый DX, в Il2Setup выбери максимальную карту и лучше всего, если ты предварительно найдешь где-нибудь "чистый" вариант conf.ini. Наиболее вероятно, что у тебя просто в настройках Ила что-то улетело.

А по карте, не знаю, требуется тебе такой совет или нет, если будешь из этих карт оставлять для себя, оставляй Палит Соник - карта хорошо гонится (если на ней стоят серебристые конденсаторы) и имеет тихое охлаждение.


Конденсаторы серебристые, меньше по размерам черных на обычной версии 7900гс от Палита. А память дак вообше 1.2ns. :)

Где можно взять чистый конфини? Возможно проблема в том, что я по iL-2 Config v.2.55A много всего настраивал, по руководству с этого форума. Может что не так и пошло. Настраивал на превосходном, а спустившись на идеальный что и вылезло. Пожалуй это скорее всего, спасибо.

Pashkovsky
02.04.2007, 02:33
Доброго времени суток, товарищ Asfalot!
Прочитал надысь Ваше сообщение:

Взял потестить 6800LE. На Превосходном графика хорошая, но тормозит, комфортно летать можно только на Идеальном. А на Идеальном глюк - нет горизонта. У линии горизонта большие квадраты, никакого затуманивания, вобщем жуть. На Превосходном картинка отличная, но подтормаживает. Скрин прилагается.

Дрова пробовал от 6ххх до 9371. На всех одно и то же. Причем именно на Идеальном.

Заранее спасибо.
Что я могу сказать, ежели коротенько?.. ВАМ СЮДА(тема под названием "FAQ по настройке видеоподсистемы под Ил-2."):
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=43603&page=3
- ВНИМАТЕЛЬНО читать "комикс" за нУмером "70", автор которого Вам сейчас и пишет сию депешу!..:D

Надеюсь - поможет!..

С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

P.S. Товарищ Harh! Вам - туда же, куда и Asfalot-у!;) И ради Бога - не делайте поспешных предположений!:D Большинство "граблей" с графикой и настройками оной уже не один (я бы добавил - и не одну сотню!..%) ) раз было пройдено несознательными вирпилами!:D Некоторые (типа - я!..:ups: ) иногда выносят на всеобщее обозрение результаты личных "танцев с грАблями", дабы "спасти" своих виртуальных сотоварищей от повторения ошибок!..:) :beer:

FilippOk
02.04.2007, 16:15
Pashkovsky, респект тебе, дружище, конечно, но уже известно, что у нас на форуме FAQов не читают, у нас все писатели. :)
Посмотрим...
Если уж iL-2Config вслепую качают (ни чистого conf.ini внутри архива не видят, ни описания архива не читают), то уж рассчитывать на то, что прочитают твой пост No. 70 - и вовсе глупо... :)

MichaelRyazan
02.04.2007, 21:36
У нас на форуме FAQов не читают, у нас все писатели. :)

Полноте Вам, батенька, расстраиваться.. За проделанную работу - респект и уважуха. На ubi параметры conf.ini ДО СИХ ПОР обсуждают, а здесь тишина. Будуте продолжать хандрить - наберу conf.ini в поиске и ссылками Вас закидаю.

А новые темы с вопросами про давно описаннные вещи я бы удалял, возможно с линком в личку.
//извините за флуд