PDA

Просмотр полной версии : Углы обзора TrackIR и их изменение.



Kursant №1
26.03.2007, 00:24
Пользуюсь Тракиром 3Pro , а тут обнаружил такую вешь... обзор обычной мышкой знчительно лучше, чем у тракира!:eek: Когда-то давно, в ходу ещё были тракиры Первые, был у них так называемый "читерский обзор" кто помнит:) Потом это дело пофиксили вроде, для того чтобы уравнять пользователей тракира и хатки. А тут... обычной мышкой "посмотрел" - батюшки мои... вы только посмотрите НАСКОЛЬКО обзор взад шире,а?:eek:
Вывод.. либо на мыше действительно всё так шоколадно с обзором, либо у меня Тракир "криво" настроен...:expl: А как с хаткой дело обстоит, там обзор как у мыши, или тоже только "до хвоста" как на фотках 2 и 3 ??
Первая фотка - смотрю мышью

ps где что прописать в реестре, чтобы обзор был как на первой фотке!?

OSA_BC_GORB
26.03.2007, 00:46
Огорчу тебя: хаткой - как мышкой....

Kursant №1
26.03.2007, 00:58
просто хаткой или с НьюВье?
Помню, в реестре правил двоичный код какой-то.. потерял бумажку:expl: Владельцы тракиров, а-уууууууууу!!!

aeropunk
26.03.2007, 01:36
Что-то не получилось у меня с трекиром летать - компутер слабоват. Вместе начинают тормозить и трекир и Ил-2. Снес нафиг до апгрейда, но помню, что с трекиром картика была как на первом скриншоте.

BOBAH_59
26.03.2007, 01:45
Сейчас специально проверил и оказалось всё едино: что хаткой, что мышкой, что ТрекИР'ом... (Правда у меня модель 4 Pro).
При нормальном угле обзора — только до киля (grab0001.jpg), при широкоугольном — обзор несколько заходит за киль (grab0000.jpg)
Оба скрина сделаны при управлении ТрекИР'ом, но поверь на слово — и при управлении хаткой, и мышью абсолютно та же картина.

Jameson
26.03.2007, 03:52
Хаткой при паннинге для крайнего положения неадо еще один щелчок сделать. если использовать newview - будет как мышкой, просто плавно в край.

Kursant №1
26.03.2007, 10:19
Сейчас специально проверил и оказалось всё едино: что хаткой, что мышкой, что ТрекИР'ом... (Правда у меня модель 4 Pro).
При нормальном угле обзора — только до киля (grab0001.jpg), при широкоугольном — обзор несколько заходит за киль (grab0000.jpg)
Оба скрина сделаны при управлении ТрекИР'ом, но поверь на слово — и при управлении хаткой, и мышью абсолютно та же картина.

то есть ты просто дрова на Тракир поставил и всё? Поищу щас про двоичный код... не дрова же сносить?

Kursant №1
26.03.2007, 10:43
так... обнаружил где "косяк" прятался:) На всякий случай выложу ещё раз "бумажку" , в которой расписано где искать и что править в реестре (нашел!!!:D ) Может кому пригодится


"Читерский" обзор вовсе не является таким уж
читерским. Напротив, без него - это примерно как в
твой позоночник засадили штырь, и ты только шеей
крутищь. Реально это не так, и этот "читерский" обзор
позволяет хоть как-то приблизить дело к реальному
положению вещей. Сделать его очень просто:
запускаешь regedit, далее в поиске ищешь ViewLimiting.
В найденном регитре (что-то вроде
HKEY_CURRENT_USER\Software\NaturalPoint\...\ViuewLimiting)
изменяешь двоиное значение "1" на двоичное "0". То
есть
вместо 01 00 00 00, которое ты увидишь в двоичном
редакторе, надо сделать "00 00 00 00". Да, все эти
вещи стоит делать при отключённом трекере. Очень советую
всё это сделать. Кстати, сама реакция трекера после этого
меняется, становится удобнее.
3. Никаких уводов центра взгляда, в том числе и в читерском
режиме, нет, если ты в Enhanced режиме.

ps вот они, эти самые "недокументированные" возможности:)

nucler
26.03.2007, 12:51
Для пользователей Нвью - в проге ставишь галочку обзор-190*. Сам недавно узнал.

BOBAH_59
26.03.2007, 13:01
то есть ты просто дрова на Тракир поставил и всё?

Ну, в общем-то да... Разумеется, еще и кривые подстроил "под себя" (в центре чуть "притупил" чувствительность, но не до нуля), но это ИМХО на рассматриваемую тему никак влиять не должно.

P.S. Да, забыл указать, что НьюВью не использую

Fresa
26.03.2007, 17:35
"В найденном регитре (что-то вроде
HKEY_CURRENT_USER\Software\NaturalPoint\...\ViuewLimiting"-а где это все искать??? Спасибо.

BOBAH_59
26.03.2007, 17:40
... в проге ставишь галочку обзор-190*...

Чтобы ввести вместо звездочки знак градуса ° надо на цифровой клавиатуре набрать 0176 при нажатой клавише Alt. Естественно, NumLock должен быть включен.

BOBAH_59
26.03.2007, 17:50
... Сделать его очень просто:
запускаешь regedit, далее в поиске ищешь ViewLimiting.
В найденном регитре (что-то вроде
HKEY_CURRENT_USER\Software\NaturalPoint\...\ViuewLimiting)
изменяешь двоиное значение "1" на двоичное "0". То
есть
вместо 01 00 00 00, которое ты увидишь в двоичном
редакторе, надо сделать "00 00 00 00".

Хм, интересно. А еще интересно как это проявляется в разных играх? Например, в Боб-2 (по крайней мере на Спитфайре пока попробовал)обзор совсем другой, чем в ИЛе, со своими ограничениями. Похоже, что каждая конкретная игра накладывает собственные ограничения и как в этом случае проявится изменение в реестре не очень ясно.

=YeS=Cherny75
26.03.2007, 18:12
Смотрю URGear-ом.
Никаких отличий. если посмотреть назад- что Шлемом, что Мышью.

Если сравнивать, то все равно твоему скину N1
Ну, еще с небольшой игройпереключателем Смотреть через прицел.

Трекир в этом отношении не должен отличаться от URGear.

а) или ты сам недокрутил что-то в софте Трекира
б) или софт Трекира не позволяет сделать этого
в) добавочно не пользуешь вместе с Трекиром NV- там это проблема решается одной галкой.

Kursant №1
28.03.2007, 10:50
С
а) или ты сам недокрутил что-то в софте Трекира
б) или софт Трекира не позволяет сделать этого
.

систему не так давно переставлял... дрова накатил тракирские версии 3.13, старые-престарые, ценю их за неубиваемость и безглючность, центр держат как собака-бультерьер:) Может и в них дело...

Sexton
28.03.2007, 15:35
Обзор трекиром такой как на первом скриншоте.
Правда у меня 4ая версия.

BOBAH_59
28.03.2007, 16:32
Обзор трекиром такой как на первом скриншоте.
Правда у меня 4ая версия.

Такой обзор в широкоугольном режиме или в нормальном? У меня при нормальном режиме обзор за киль не заходит и мышкой и хаткой... :confused:

P.S. Версия тоже 4-я

SEGA
29.01.2008, 10:12
так... обнаружил где "косяк" прятался:) На всякий случай выложу ещё раз "бумажку" , в которой расписано где искать и что править в реестре (нашел!!!:D ) Может кому пригодится


"Читерский" обзор вовсе не является таким уж
читерским. Напротив, без него - это примерно как в
твой позоночник засадили штырь, и ты только шеей
крутищь. Реально это не так, и этот "читерский" обзор
позволяет хоть как-то приблизить дело к реальному
положению вещей. Сделать его очень просто:
запускаешь regedit, далее в поиске ищешь ViewLimiting.
В найденном регитре (что-то вроде
HKEY_CURRENT_USER\Software\NaturalPoint\...\ViuewLimiting)
изменяешь двоиное значение "1" на двоичное "0". То
есть
вместо 01 00 00 00, которое ты увидишь в двоичном
редакторе, надо сделать "00 00 00 00". Да, все эти
вещи стоит делать при отключённом трекере. Очень советую
всё это сделать. Кстати, сама реакция трекера после этого
меняется, становится удобнее.
3. Никаких уводов центра взгляда, в том числе и в читерском
режиме, нет, если ты в Enhanced режиме.

ps вот они, эти самые "недокументированные" возможности:)
Почему-то у меня этот "ViewLimiting" не находит реестр, а если пойти по пути в ручную, то там тож нет такого параметра:cry:
Ну и куды он подевалси???:rtfm:

Пользуюсь "Трэкир 3 про"

boRada
29.01.2008, 11:04
У меня нормально, т.е. хорошо видно. Но я трекир поставил после ньювью, возможно он уже изменил в регистре до трекира.

Bob
29.01.2008, 12:04
Тракир3про. Дрова родные с диска 2005года. Ньювью нет. В реестре не ковырял.

Вижу как на первом скрине мыщкой ЗА хвост.

ЗЫ что это было???:eek:

ктото удалил посты с упоминанием 6осевого обзора??%)

boRada
29.01.2008, 12:31
Вирус.... :)

Kursant №1
29.01.2008, 17:23
ЗЫ что это было???:eek:

ктото удалил посты с упоминанием 6осевого обзора??%)

Лучше не спрашивай...:D

SEGA
29.01.2008, 20:24
Хмм, если это ответы на мой вопрос, то, наверное у меня с русским плохо, :eek: да и понималка совсем не работает.:cry:
Дык куды нам простым смертным:ups:

Kursant №1
30.01.2008, 13:23
Хмм, если это ответы на мой вопрос, то, наверное у меня с русским плохо, :eek: да и понималка совсем не работает.:cry:
Дык куды нам простым смертным:ups:

Открываешь реестр - жмешь пимпу Поиск - вводишь в окошечке - ViewLimiting (без кавычек!!!) - результат на картинке -

SEGA
30.01.2008, 19:16
Открываешь реестр - жмешь пимпу Поиск - вводишь в окошечке - ViewLimiting (без кавычек!!!) - результат на картинке -
Дык в том то и дело, что ни поиск ни поход в ручную не даёт никаких результатов ни в одной папке реестра NaturalPoint. Нет этогоViewLimiting.:cry:
А так хотелось поправить, поиграться двоичным кодом-вдруг лучше будет?
А может всё-таки есть где это слово?:ups:

А может это потому как у меня дрова от четвёртого стоят?

tescatlipoka
31.01.2008, 02:15
Вот-вот и у меня четвертый и нет такого..... Может оно и надо только для 3?

SEGA
31.01.2008, 07:46
Похоже на то.
Правда есть там "showcmd" и тоже код "000 01 00 00 00" Может здесь в 4-м это тоже самое?
Попробовал изменить 01 на 00.....хммм Вроде лучше стало,как-то легче что ли взгляд ползёт......... хмм а может это моё сознание уже работает и обманываю сам себя?

Bob
31.01.2008, 09:11
Похоже на то.
Правда есть там "showcmd" и тоже код "000 01 00 00 00" Может здесь в 4-м это тоже самое?
Попробовал изменить 01 на 00.....хммм Вроде лучше стало,как-то легче что ли взгляд ползёт......... хмм а может это моё сознание уже работает и обманываю сам себя?

не проще ли изменить в штатной настройке кривых?

=M=ZooM
31.01.2008, 19:09
У меня 3pro, дрова родные с диска/версию не помню/, установки дефолтные. При широком обзоре за хвост взгляд уходит, при нормально м нет...меня не напрягает:)
З.Ы. А что должно произойти, если изменяешь двоиное значение "1" на двоичное "0"?....хотя бы теоретически:D

ES_Vanka-Vstanka_09
02.02.2008, 02:51
У меня 3pro, дрова родные с диска/версию не помню/, установки дефолтные. При широком обзоре за хвост взгляд уходит, при нормально м нет...меня не напрягает:)
З.Ы. А что должно произойти, если изменяешь двоиное значение "1" на двоичное "0"?....хотя бы теоретически:D

Обзор был не до киля , а полностью смотрел назад ровно столько сколько вперед ,т.е ты видел весь хост, как будто за стрелка сидишь на истребители . :D

Пахомов
16.02.2008, 23:16
[встрепенувшись, просыпается, протирает глаза]

Дядя Фельд, не путай народ, это старая фишка и актуальна действительно только для старых дров. В своё время активных полетушек онлайн была очень эффективным средством . Затем раздались дикие вопли и крики от возмущёных НЕ-владельцев трекарки на различных форумах, и обзор сделали единым на общепринудительном основании.

Oleg_Tr
21.03.2008, 22:35
Похоже на то.
Правда есть там "showcmd" и тоже код "000 01 00 00 00" Может здесь в 4-м это тоже самое?
Попробовал изменить 01 на 00.....хммм Вроде лучше стало,как-то легче что ли взгляд ползёт......... хмм а может это моё сознание уже работает и обманываю сам себя?

Да вроде по синтаксису showcmd -- показать команду, чтоли? Вроде никак это на границы обзора не влияет. Лично я трекир использую совместно с ньювью. Отличия есть и существенные.