PDA

Просмотр полной версии : Угонщик разбился в США



Phantom
12.06.2001, 20:43
В авиакатастрофе в США разбился бывший капитан ВВС Советского Союза Алексадр Зуев, в 1989 году угнавший истребитель МиГ-29 в Турцию. Катастрофа произошла приблизительно в 150 км севернее Сиэттла. Самолет Як-52 который пилотировали 40-летний Зуев и 50-летний Джерри Уоррен разбился во время группового полета, который проходил с тремя другими машинами. Оба пилота погибли.
//Associated Press

Phantom
13.06.2001, 00:59
quote:

Originally posted by <Мишка>:
Но угнал он его, просто фантастически :)



Фантастически говоришь... Ну-ну... Ранить человека - это конечно фантастика, достойная улыбки... :)

Угонщик советского МиГ-29 разбился в США
В авиакатастрофе в США разбился бывший капитан ВВС Советского Союза Алексадр Зуев, в 1989 году угнавший истребитель МиГ-29 в Турцию. Катастрофа произошла приблизительно в 150 км севернее Сиэттла. Самолет Як-52 который пилотировали 40-летний Зуев и 50-летний Джерри Уоррен разбился во время группового полета, который проходил с тремя другими машинами. Оба пилота погибли.
20 мая 1989 года капитан Зуев угнал с базы в Цхакая (Грузия) истребитель МиГ-29 в Турцию. Перед этим он при помощи снотворного усыпил часть охраны и ранил часового. Турецкая сторона спустя два дня вернула угнанный самолет, а Зуев предстал перед турецким судом. На суде он настаивал на том, что является диссидентом, и суд счел убедительным его аргументы. Впоследствии Зуев получил убежище в США. Во время операции «Буря в Пустыне» он консультировал спецслужбы США относительно авиационного вооружения иракской армии.
Второй погибший пилот Джерри Уоррен также был известной в авиационных кругах личностью. Он был обладателем курьезного достижения зафиксированного в книге рекордов Гиннеса – «спасение из самолета на самой маленькой высоте». В апреле 1998 года при заходе на посадку в международном аэропорту Сиэттла его самолет Cessna 150L попал в спутную струю другого самолета и потеряв управление врезался в опору линии электропередачи. При этом самолет повис на опоре ЛЭП на высоте около 15 метров. Сам Уоррен не получил серьезных травм и, провисев несколько часов вниз головой, был спасен.
// «Газета.Ru»

BALU
13.06.2001, 01:45
Да....есть Бог.

CoValent
13.06.2001, 02:57
Второй строкой:
...и Бог с ним!

Han
13.06.2001, 06:14
Жалко что вторым пилотом не был тот засранец, что угнал Миг-25 в японию (запоминать его фамилмю ниже моего достоинства).
Чистого неба!

<Мишка>
13.06.2001, 10:01
Книгу, классную он написал.
Когда я уезжал, еслиб не отпустили б.
подкопом бы брал заграницу.
Вам этого непонять. Вы при советах не жили.
Угнать самолёт было легче чем уезжать, по документам.
Но угнал он его, просто фантастически :)
Бежал Зуев как мог, не на запад, а от СОВЕТОВ.
Разницу кто нибуть из вас понимает?
Недумаю.

'Барс'
13.06.2001, 10:26
Миш, в 89-ом году "советы" были уже малость не те...Закона о выезде тоже,однако, еще не было...

vmalukh
13.06.2001, 15:29
quote:

Originally posted by <Мишка>:
[QB]Книгу, классную он написал.
Когда я уезжал, еслиб не отпустили б.
подкопом бы брал заграницу.
Вам этого непонять. Вы при советах не жили.



Миш, не надо а про при советах не жили. Жили и даже работать успели. Я в том году когда Зуев побег устроил институт закночил, по весьма обороной специальности, и поработать успел при советах.

quote:


Угнать самолёт было легче чем уезжать, по документам.



А ограбить сберкассу - проще, чем честно заработать на Жигули. Зуев - предатель, преступник, однозначно.
Его в летное училище силком никто не тащил, он сам выбрал судьбу военного летчика и сам давал присягу в том числе. Ты вот представь себе пилота US AF, которого достали всякие *****измы (у вас их тоже хватает) или просто поклонник скажем китайской культуры, взял на F-16 и улетел в Китай, постреляв охрану, какова будет твоя оценка?

quote:


Но угнал он его, просто фантастически :)
Бежал Зуев как мог, не на запад, а от СОВЕТОВ. Разницу кто нибуть из вас понимает?
Недумаю.


Отчего не понять - только нет ее этой разницы. Он - преступник. И отговорки про секретнсоть и невыездность - байки для дошколят. Например зав. той кафедры которую я закнчивал (а как я уже писал весьма режимное было заведение) нашел способ и терпение уехать в начале 90-х (то же самое время), несмотря на наличие всевозможных подписок и прочего, живет себе в шататх. Это - честно, без стрельбы в людей.
И не надо про непонимание разницы - я и при советах жил, учился и работал, и за рубежом поработать довелось, сравнить я могу. Разница - есть, но это не повод быть подонком.

<Tigerhawk>
13.06.2001, 15:41
Ага, это в мае 89-го он самолет угнал, вскоре после того, как в Тбилиси при разгоне демонстрации по приказу Родины и Партии (в частности, тов. Шеварднадзе), доблестная СА/ВВ использовала тщательно заточенные саперные лопатки. Около 20 погибших, в основном женщины и дети, если кто забыл.

Phantom
13.06.2001, 16:15
2 Tigerhawk
Ну и какое это имеет отношение к угону самолёта? Он же не шарахнул из угнанного Мигаря по тому же товарищу Шеварнадзе (хотя надо было бы и за это и за многое другое :) ).

flogger
13.06.2001, 16:21
to Phantom and vmalukh:

Добавить нечегоЧетко,кратко и 100% верно! :) Гран мерси.
to Мишка:
"То" время тут знает очень много народу-и не понаслышке,а воочию..Т.ч-поспешил ты с Зуевым,сильно поспешил...

<Tigerhawk>
13.06.2001, 16:32
2 Phantom
>Ну и какое это имеет отношение к угону >самолёта?
Самое прямое. Из страны, где армия по приказу правительства убивает женщин и детей, надо уносить ноги. А если еще при этом удастся сократить этого государства "боевую мощь"-то тем лучше.
Over.

flogger
13.06.2001, 16:38
2Tigerhawk:
>доблестная СА/ВВ использовала тщательно заточенные саперные лопатки. Около 20 погибших, в основном женщины и дети, если кто забыл.
:) Вы в тех событиях учавствовали?Если нет-так и не надо поспешных выводов делать.Детей там никто "тщательно заточенными" лопатками не рубил,да и ВВС к этому никакого отношения не имеет!Точно так же,как и Зуев,ранивший "срочника" что б "свалить за бугор"..
З.Ы.Найдите человека,например служившего в то время в ВДВ(полк из Мариямполя),и спросите-какое у них было вооружение при оцеплении многотысячной толпы,и какой приказ они получили.И какие на них потом "женщины и дети" с металическими прутьями и ножами "прыгали"..

Phantom
13.06.2001, 17:25
quote:

Originally posted by <Tigerhawk>:
Из страны, где армия по приказу правительства убивает женщин и детей, надо уносить ноги. А если еще при этом удастся сократить этого государства "боевую мощь"-то тем лучше.


Ну так и сваливай себе наздоровье - только зачем при этом надо было нападать на ни в чем не виновных людей (я имею ввиду часовых)? Уже одно это делает его нисколько не лучше тех, кто, как ты говоришь, "тщательно заточенными лопатками рубил людей" (хотя и здесь я с тобой не во всём согласен).
А вообще ты точно знаешь, что на самом деле являлось причиной для его поступка? Придумать красивый повод и создать себе образ борца за свободу - проще пареной репы! :) Вспомни - хоть один из перебежчиков признался, что причиной его предательства была чисто материальная выгода? Никто и никогда - у всех красивые объяснения в стиле:"Я больше не мог жить в этом тоталитарном режиме; демократические ценности для меня превыше всего; я боролся за свободу" и так далее и тому подобное. А потом они начинают жаловаться как их кинули на Западе, обещали рай, а ничего не дали... И выясняется, что у всех на уме одно и тоже - хапнуть сразу побольше баксов и ходить в героях. :)

<Tigerhawk>
13.06.2001, 17:34
Милый flogger, мне абсолютно, мягко говоря, неинтересно, кто там какие приказы получал, кто где стоял и куда прыгал.
Погибали самые беззащитные-женщины и дети.
Из этого и исхожу при моральной оценке любых событий.
BR, Tigerhawk

chp
13.06.2001, 17:36
Про Беленко здесь уже вскользь высказывались.
Ладно, набрался смелости на истребителе (не сбили при "подлете"), так еше решил "сувернир" привезти чтобы шкура своя по-ценнее была.
Разбил бы машину (не утопил, а о скалы) - еше куда ни шло.. заодно вычеркнул себя из списка живых, и предавай там свой народ "устно"..

<Tigerhawk>
13.06.2001, 17:54
2 Phantom
-фигня в том, что он (Зуев) не мог это так просто сделать тогда. Насколько я понимаю методику этого дела в то время,(я знаю его только с одной стороны) он должен был от 7 до 20 лет не иметь дела ни с какими грифованными сведениями. И естественно, уволиться из ВС. Ну не предвидел человек ,что всего через 3 года не потребуется травить снотворным персонал вышки и стрелять в срочника а можно будет просто сказать "все , я уезжаю"-и уехать.
Я его не оправдываю, я его понимаю.
>"Придумать красивый повод и создать себе >образ борца за свободу - проще пареной >репы!"
Знаю. И таких было и будет до фига. Но что делать, если жизнь подкидывает им время от времени такие соблазны.
>Вспомни - хоть один из перебежчиков >признался, что причиной его предательства >была чисто материальная выгода?
Ты будешь смеяться, но в 60-е гг, AFAIK, были и такие. И признавались :)
BR, Tigerhawk
PS Я-слабый человек.

Phantom
13.06.2001, 18:02
2 Tigerhawk:
Вот и не надо путать божий дар с яичницей - не надо подводить моральную основу в виде протеста против Тбилисских событий под банальный угон и нарушение присяги и делать из него героя-мученника. Хотелось ему красивой жизни - вот и постарался сделать для этого все (пригнать в качестве подарка амам один из советских истребителей)

<Мишка>
13.06.2001, 20:12
Когда жил в Саюзе человек как овечка, то тогда всё было хорошо.
Но если человек понял что не там родился, и есть два выхода на тот свет, или за бугор.
Только трус пойдёт на тот свет.
Милионы жили как овцы, и были давальны.
еденицы понимали что там происходило и их наизнанку выворачивало.
У меня такой лозунг в тогда был.
"Я родился на планете Земля, а не на планете СССР"
Я ни вкоем случае не расчитываю что ВЫ ВСЕ :) поймёте это.
И я вас (тех кто волосы за Родину на ЖО...груди рвёт) не осуждаю. Я Землянин, и буду переносить Совдэпов или РОСИЯН только в том случае если вы признаёте людей как я,
ИНАКОМЫСЛЯЩИХ.
В другом случае мы иногда будем КАЛОМ КИДАТЬ ДРУГ в ДРУГА.
ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ? :)

Pogensky
13.06.2001, 21:07
Согласен с Phantom.
Не надо прикрывать красивыми лозунгами о борьбе с системой самое обыкновенное предательство и поиск личной выгоды. И не стоит сразу двигать вселенскими понятиями типа Родина, мировое диссиденство, гражданин планет СССР, Земля и прочих близ лежащих :)
Какие проблемы-то? Не нравится в одной стране (системе) - собирай чемодан и вали на все 4 стороны (ну, или борись с мельницами, если сил немеряно). Это понятно, приемлемо и не требует ни объяснений ни оправданий.
А вот когда человеку просто захотелось свалить, и он ПОДСТАВЛЯЕТ этим других людей, причем людей реальных, которые ему доверяли - вот это уже обыкновенное предательство. Удар труса -исподтишка, в спину. В какие бы одежды борца с системой он не рядился.
Я не знаю, что было с его командирами, а вот комполка некого Беленко просидел 9 лет на зоне строго режима.

Bomber
13.06.2001, 23:26
Не знаю, использовал ли кто в Тбилиси сапёрные лопаты против озверевшей толпы, но большинству погибших женщин и детей (какого они там интересно делали) поставлен диагноз асфиксия (удушение) в давке, так что не надо про бесчеловечных русских десантников. Кстати, что там у нас в странах развитой демаго.. демократии используют в аналогичных случаях?

<Groza>
14.06.2001, 01:38
Wodometi....

<Мишка>
14.06.2001, 04:52
То что комполка Беленко 9ть лет отгремел.
Что то говорит о системе которую эти солдаты, защищяли.
Многие страны, добиваются военных успехов без зверственного отношения к своим военым.
Пленый солдат у нас, награждается повозврату домой.
А в Рассии. это до сих пор позор, насколоько я понимаю.
Может хватит на эту тему? Бестолковый разговор.

<Мишка>
14.06.2001, 04:54
Советую книгу почитать если есть возможность.

Pogensky
14.06.2001, 07:19
Мишка, то, что дури на Руси, равно как и толковых вещей, было и есть предостаточно - это известно. И что Америка - не рай земной -тоже не секрет.
Но только речь СОВСЕМ не об этом, а о подлости конкретного человека по отношению к своим боевым товарищам.
Хочешь пример? Вот вы ремонтируете своего Беркута второй год, силы тратите, стараетесь. Сделаете наконец, прийдете утром на первый облет... а
самолета нету. Ваш дружок, с которым вы его трудно восстанавливали и еще вчера вечером пили пиво и мечтали как утром полетаете наконец, угнал его ночью на Кубу. Сдался властям, и кричит что вы, на самом деле, все козлы. А потом уедет в Ирак писать книгу под названием "Беркут. Побег потомственного ATPL из логова гнилого империализма".
Что ты скажешь тогда? Тебя не будут волновать ни Америка ни Куба ни Ирак. Ты просто скажешь: Ну и ******** же это John!!!!!

Chizh
14.06.2001, 08:09
Молодец Pogensky!
Я сейчас сидел и думал, какую-бы аналогию провести, чтобы Мишка понял, наше отношение. Но ты попал в точку, добавить просто нечего.
С уважением,
ЧИЖ

camaro
14.06.2001, 08:16
Тут ты прав, Саня. Я решил не угонять самолет с Родины еще в 14 лет. И не угнал. А приобрел и людям дал заработать НАШИМ. Предатель он и в Африке предатель.

Han
14.06.2001, 08:20
Первый класс! Полностью присоединяюсь.
Чтобы его не считали тут все, АБСОЛЮТНО все, и власть и военные и ПРОСТЫЕ ЛЮДИ, ВСЯ СТРАНА полным М.......М, предателем, существом недостойным жизни - ради этого он МОГ разбить машину. И Беленко МОГ.
НО! Они этого не сделали, променяли всех - друзей, родственников, Страну (на которую им, правда, Н...ТЬ) на дивиденды и стартовые очки в новом мире.
Вы думаете у него бы были деньги на книгу, еслиб он разбил самолет?! Я думаю - нет!
Ну а коли они не разбили машины, предали всех, и меня в том числе, то я думаю о них все то, что я сказал выше, я считаю себя В ПРАВЕ ТАК ДУМАТЬ И ТАК ГОВОРИТЬ! Обратного мне не докажешь!
Чистого неба!

vmalukh
14.06.2001, 08:28
quote:

Originally posted by <Мишка>:
Когда жил в Саюзе человек как овечка, то тогда всё было хорошо.
Но если человек понял что не там родился, и есть два выхода на тот свет, или за бугор.
Только трус пойдёт на тот свет.
Милионы жили как овцы, и были давальны.
еденицы понимали что там происходило и их наизнанку выворачивало.



Ну не надо из простой слабости подвига делать, а? Были и есть у нас в стране люди сильные и понимающие. Приведу банальный, но пказательный пример, Генеральные конструкторы Туполев и Сухой - до конца жизни беспартийные, кто работал в советское время наверное помнят, что это значит для профессиональной карьеры. И у кого язык повернется сказать, что эти люди жили как овечки. Можно переречислить еше десятки, сотни тысяч имен, я намеренно выбрал два погромче и относящихся к авиации.

quote:


Я ни вкоем случае не расчитываю что ВЫ ВСЕ :) поймёте это.
И я вас (тех кто волосы за Родину на ЖО...груди рвёт) не осуждаю.



Вообще-то я предпочитаю рвать не волосы а жилы, работая для себя, родных, друзей, коллег и своей страны в том числе, напрягать мозги на работе без выходных - это на мой сугубо личный взгляд куда более конструктивно.

quote:


Я Землянин, и буду переносить Совдэпов или РОСИЯН только в том случае если вы признаёте людей как я, ИНАКОМЫСЛЯЩИХ.



А мы, во всяком случае те, кто на этом форуме тусуется - признаем, да есть такой занятный парень, любит самолеты, строит их сам и летает. Достойно уважения, может быть в какой-то мере даже зависти.
Что же тебе еще нужно, чтобы мы признали? Чтобы мы искренне поверили и приняли за образец идеологию и уклад той страны, которую ты себе выбрал? А зачем это нам? Я тебе могу назвать с десяток стран, к России отношения не имеющих, в которых люди также не будут признавать американский уклад самым подходящим. И это будут далеко не Ирак и Северная Корея, а например старая добрая Англия (они ваш американский англиский очччень не любят), Франция (за профанацию кинематографа и виноделия), Италия (то что увас называется пиццей - не пицца, уверяю тебя :) и т.п. и т.д.
Ты ждешь от нас восхищения Америкой? С чего нам, если мы видим в ней сейчас те самые черты, за что мы недолюбливаем теперь уже бывший Советский Союз? Стукачество, изобилие лживой пропаганды, имперские замашки на власть над всем миром и тому подобное. Почему мы, живущие и работающие в нашей стране, пытающиеся (часто - не без успеха кстати) исправить в ней, что можно и нужно, должны ситать другую страну лучшей на свете?Если такой ее считаешь ты - твое право, нет проблем, но ожидать этого же от нас - просто нелогично, у нас как раз ДРУГИЕ взгляды, и тебе стоит смириться с этим, раз ты призываешь к терпимостик инакомыслию.
Ты ожидаешь, что мы проникнемся "героизмом" поступка Зуева? Да почему, если мы можем себя легко представить однополчанином, однокашником, да тем самым часовым? Теми конструкторами, технологами, рабочими, чей труд он украл и передал в недобрые к нам руки и при этом еще и нагрел себе руки? Кто мы после этого сами-то будем?

IlyaG
14.06.2001, 08:42
quote:

Originally posted by vmalukh:
...Теми конструкторами, технологами, рабочими, чей труд он украл и передал в недобрые к нам руки?...


Золотые слова!!! Почему-то забывается, что, например, после предательства Беленко, у всего парка МиГ-25 было заменено БРЭО!!! А делалось это вовсе не партийными бонзами, которых мы так не любим, а рядовыми техниками и инженерами... И деньги (весьма немалые) брались тоже не из "партийной кассы". И когда 1 человек "героически" сбежал от режима, при этом подставив 100 (хотя-бы) других (ни в чём не виноватых) - моё мнение однозначно - подонок! Я уж молчу о том, что эти люди принимали воинскую присягу... :)

Anstep
14.06.2001, 10:11
Миш не надо нам рассказывать про наш бардак. Мы все, соразмерно возрасту кто больше кто меньше, как бы в курсе. И ты наверняка куда лучше осведомлен про ваш бардак (только видать не хочешь этого показывать) :)
"Но если человек понял что не там родился, и есть два выхода на тот свет, или за бугор. Только трус пойдёт на тот свет."
Нормальный человек постарается свалить никому не навредив (вот к тебе же ни у кого на этот счет претензий нет или всеж удавил пару погранцов спинингом? :)), а трус прикроет свой зад лозунгами, нагадит побольше (чтоб там свою шкуру подороже продать) и людей с кем работал подставит по полной программе (знал ведь гнида что его непосредственных начальников за это по головке не погладят).
И не надо про жестокость государства по отношению к своим солдатам. Были правила игры, их все знали. Только были и те кто помимо борьбы с ветряными мельницами еще и для страны трудится успевал (вспомни хоть Сахарова).
"Пленый солдат у нас, награждается повозврату домой. А в Рассии. это до сих пор позор, насколоько я понимаю."
Ты через годик полтора поинтересуйся что стало с вашими героями, вернувшимися из Китайского плена. Сейчас их конечно наградили (скорей для вида, чтоб политкорректность соблюсти), а дальше? В лучшем случае будут летать на разведчиках погоды в третьесортном полку, а то и пинка под зад дадут. Всеж за предоставление вагона секретной техники потенциальному противнику спасибо не скажут!
А разговор на самом деле гнилой. И я думаю ты сам все понимаеш, только повыступать охота :)

<Мишка>
14.06.2001, 11:05
Я вас понимаю, а вы меня нет.
Александэр, твой пример по угону моего самолёта тут не проходит.
Еслиб Дэйв угнал Военый самолёт мыб все посмеялись, книжку его прочитали.
И КАЖДЫЙ ИЗ НАС ОСТАЛСЯ ПРИ СВОЁМ МНЕНИ.
Кто поддержал его, другой обругал. это Индивидуальное дело.
Насколько я помню Зуев неугонял частный самолёт.
Я не во всём согласен с Дэйвом, и он со мной.
Особено когда я доказываю какая хорошая техника в Расси. Он мне всегда даёт высказаться. И оставляет меня при моём мние. И я в разговоре сним иногда НАСТОЯЩИ сВолочь. Тем не мение он мой самый близкий друг. Я вот только удивляюсь как это все в один голос поливают в унисон. Где ваша индивидуальность. Ни одного из вас нет ктоб сказал Хммммм:confused::confused:? а мишка может прав.
Хотяб показать мне что у вас мозги вытесаны не из одного куска древисины.
Не обижайтесь на меня.Но я всегда был такой.
КАК увижу кучу дерма, все бегом от неё , а я палочку длиненнькую найду и пакавыряю ей в этой кучке :)а потом вонь, и я потом эту палочку вытеру об полу польто ("уважаемого"мной человека)
Одним словом сВолочь
Насчёт бардака у нас.
Каждый у нас строит свой бардак, я к ничьёму бардаку не хочу присоединятся. И это моя привелегия.
Завидывать мне не надо, я просто хочу поделится моими впечатлениями в жизни, и я с удовольствием читаю ваши рассказы о ваших приключениях, у меня с самолётом Кровь, пот и слёзы, и конечно наслождение.
Мне хочется сбить этот дурацкий разговор.
я буду выставлять интересные авиационые расказы и фотки, чтоб поделится с вами .
ТУТ Алексанедэр в местном авиационом журнале появилась статья о !!!:confused::confused: может твоём знакомом или даже в прошлом колеге
:)
У нас есть сотни авиационых журналов и там интересней чем свора и ругатня, что мы тут завели.
КОГО ФОТКИ И СТАТЬ ИНТЕРИСУЮТ, ГРАЖДАНСКИЕ ИЛИ ВОЕНЫЕ?
Я СОГЛАСЕН С ВАМИ, УВАС ВСЁ ЛУЧШЕ !!!!
(для вас :))
сВолочь

<Мишка>
14.06.2001, 11:42
И другая интересная статья из этого журнала об первом участии, Французких ВВС в каждо годных между народных авиационных учениях,
В Лас Вегас "Нэлэс" авио базе.
С 17 марта до 20 апреля. 01
У меня было приглашение на эти учения(посмотреть только)Плобыть там недельку.
Но Беркут непозволил.
Мой друг Джон там начальнк. Я забил там место в следующим появлением Немецких МиГ-29 :)))))) Не дождусь, может следующий год.
По этой статье похоже что Фронцам сильно понравилось тут, несмотря на открытую ненависть к нам, ими в европейской прессе :)
Читайте :)
сВолочь
Через пару дней,это всё я уберу не мрачнейте.
просто клёвые статьи.

Slaven
14.06.2001, 13:20
>>после предательства Беленко, у всего парка
>>МиГ-25 было заменено БРЭО!!!
Не надо истерики. Замена БРЭО у всего парка Миг-25 планировалось провести в ближайшее время. Угон самолета в Японию только ускорил этот процесс. Что, кстати, наталкивает на мысль, что тут не все так просто. Может, это была игра спецслужб? Во всяком случае, так категорично судить людей за странные поступки - мягко говоря, недальновидно.

KiLLiR
14.06.2001, 15:19
quote:

Originally posted by Slaven:
>>после предательства Беленко, у всего парка
>>МиГ-25 было заменено БРЭО!!!



Неговоря уже о БРЭО,во ВСЕХ ВВС ПОЛНОСТЬЮ была заменена система опознования "свой-чужой"! :)

vmalukh
14.06.2001, 15:30
quote:

Originally posted by <Мишка>:
Я вас понимаю, а вы меня нет.



Мы понимаем, но... не согласны, у нас другое мнение, имеем же право, нет? :)

quote:


Александэр, твой пример по угону моего самолёта тут не проходит.
Еслиб Дэйв угнал Военый самолёт мы б все посмеялись, книжку его прочитали.



А что, угонять частный - нельзя а военный можно что ли? Т.е. частную собственность красть нельзя а государственную можно?
Ты пойми Миш, нас возмущает не уезд Зуева или кого-либо еще в штаты или куда-еще, да на здоровье, ну хочется и хочется. Или надо - некторыми професиями например больше заняться негде, как в конкретном месте. Из нашей старны уехали миллионы людей, но это их желание и право, до тех пор пока они делают это легально и честно.
Нас возмущеает лишь то, КАКИМ СПОСОБОМ Зуев и Беленко это сделали. Они во-первых нарушили свой долг, будучи людьми военными - дезертировали (это преступление в любой стране). Мало того, они УКРАЛИ дорогостоящую технику. Хуже того, они ДОБРОВОЛЬНО передали эту военную технику в руки потенциального противника (а не попали в плен, как те же пилоты ЕР-3). Ну представь на минуту, что какой-нибудь тайный поклонник марксизма или борьбы у-шу возмет и ДОБРОВОЛЬНО угонит F-117 или B-2 в Китай - что скажет американский народ и правительство? Неужто - ну и фиг с ним, главное человек теперь счастлив?

quote:


И КАЖДЫЙ ИЗ НАС ОСТАЛСЯ ПРИ СВОЁМ МНЕНИ.



И это замечательно, что так может быть.

quote:


Насколько я помню Зуев неугонял частный самолёт.



Еще раз - что, государственное можно красть?

quote:

Он мне всегда даёт высказаться. И оставляет меня при моём мние.



А мы, что - затыкаем тебе рот что ли? Упаси господь :)

quote:

Я вот только удивляюсь как это все в один голос поливают в унисон.



См. пример про угон F-117, много ли американцев, поклонников своей авиации (а здесь именно поклонники собрались) будут думать о таком проступке по разному?

quote:


Хотяб показать мне что у вас мозги вытесаны не из одного куска древисины.



А зачем нам такая демонстрация? Мы и так знаем, что мы разные. Но извини, на спартаковском сайте глупо ожидать восхваления Динамо.

quote:


Не обижайтесь на меня.Но я всегда был такой.
КАК увижу кучу дерма, все бегом от неё , а я палочку длиненнькую найду и пакавыряю ей в этой кучке :)а потом вонь, и я потом эту палочку вытеру об полу польто ("уважаемого"мной человека)



А стоило бы взять не палочку, а лопату и дерьмо на помойку вынести, это тебе немного нравоучений, чтоб не задавался :) Быть в стороне - легко, убрать дерьмо сложнее.

quote:


Я СОГЛАСЕН С ВАМИ, УВАС ВСЁ ЛУЧШЕ !!!!
(для вас :))



Вот именно - для нас :) Потому мы и здесь.

Scorpion
14.06.2001, 15:52
Sporit tut nechego , ON PRIDATEL , opravdania emu net , Mishka tvoi otmazki za opravdanie ne podxodat , a to chto proizoshlo ... spravedlivost vostorjestvovala , nagrada nashla svoego geroia . :) :) :)

<Мишка>
14.06.2001, 20:17
Ответ понятен :)
НИКОМУ ТВОИ ВАНЮЧИИ АВИАЦИОНЫЕ ИСТОРИИ Не НУЖНЫ!!!!
(иль никто в английском не "билмерсин" :) =(турецкое слово, значеие я думаю понятно)
ОК!!
продолжаем бороться :)
А УНАС!!!!! а унас!!хммммммммммм:confused:?
всё лучше чем у вас :) АГА!
сВолочь

Pogensky
14.06.2001, 20:34
Мишка, кидай по возможности статьи про наши самолеты и летчиков в штатах. Как эта про МиГ-17.
А вообще, класс - были Столичная, теперь стали Смирнофф... там ведь все думают, что русские летают только пьяные, как тот космонавт в Армагедоне :)
"МиГи и водка - братья навек!" переведи слоган и продай Рэнди. Выручку поделим и пропьем :)
Дядьку этого я не знаю, я так понял, что он заканчивал УАЦ ДОСААФ, тк в те годы ни МиГ-15 ни МиГ-17 в училищах уже не было.
И обратите внимание какое модное кресло стоит на самолете. А вообще, американцы не такие уж совсем пропащие люди :). Их уважению к истории (даже чужой) можно только поучиться. В Союзе все МиГ-15-17 давно порезали на кастрюли и раскладушки, а тут люди восстанавливают НАШИ самолеты со свалок и летают...
Кому интересно посмотреть эти ликеро-водочные миги в полете - сюда: http://www.stolimigs.com
Ей Богу, глаз радуется...

<Жигалов>
14.06.2001, 20:52
Да, уж! Самолет сажать без радиосвязи это действительно великая проблема и геройство!!! Тем более, что по-английски на тот момент ни бум-бум!
Предатель он и есть предатель. Ну слинял бы как нибудь по другому. А впрочем, все равно бы был предатель! Потому как на службе был. Вроде как Родине служил!
Мало-ли кого списывали. Так, что же после этого хватать самолет и пылить за границу?! А потом тебя великим летчиком называть будут?!
Да, Беленко, Суворов или как его там с настоящей фамилией и прочие предатели, не так много, но были. Кстати Филби от туда сюда перебежал.
Так что, правильно вы ребята рассуждаете - предатель! И не надо копаться в его печальной судьбе, книжки его читать, рассуждать каков герой и что его на это подвигло. Нет ему никакого оправдания и быть не может. Он просто как у Мишки кличка - сВ.......!
"А его отец,в то время,в Барнауле БРЭО преподавал.Отличный мужик,его курсанты любили.Никогда не забуду его глаза в день,когда он узнал..." (цитата слов - biz - ).
Теперь по поводу "отца в Барнауле преподавателем на кафедре АРЭО". Не было никакого отца в Барнауле и преподавателя с фамилией Зуев не было! Был полковник Евсеев (царство ему небесное, умер несколько лет назад) очень хороший мужик был, а вот сынок балбес. Попал служить в прибалтику, там по пьянке угнал МиГ21 поносился вокруг аэродрома и упал, где-то в его окрестностях, живой и здоровый, только пьяный. Но это совсем другая история и вовсе не связанная с предательством. А отцу действительно плохо было.
Мишка, а ты ,пожалуйста, убери его рожу с форума, ты там в Санта Монике его возле своего "Беркута" повесь и любуйся, а к нам не лезь. Лучше слушай музыку через свои шикарные наушники, а мы уж тут как нибудь в своих паршивых летать будем. И еще Мишка вот что! Твой "Беркут" хорош, но далеко не настоящий самолет. Чтобы ты мог рассуждать и других судить полетай на настоящих, а потом уж всех чихвость! А то сто часов налета и все туда же - мэтр, БЛИН!!!
Мужики, извините за злость, но иначе не может быть. Тут на днях ребята из "Русичей" столкнулись, вот их лучше добрым словом помянуть!
С уважением ко всем Е.Жигалов, военный летчик-инструктор 1го класса, полковник запаса, последний раз летал в прошлую пятницу. Это чтобы там про симы не рассуждали.
Все!

Scorpion
14.06.2001, 22:40
Mishka , mojet ia i ne prav , no u mena skladivaetsa vpechatlenie chto ti toje .. togo ... Pomoemu esli bi ti bil voennim letchikom v России ti bi toje tak sdelal ? Kak tvoi kumiri ? Ex blin ... dal bi ia tebe v mordu ... s preogromneishim udovolstviem ... da razve j eto pomojet ? "Горбатого могила исправит"

saddam
14.06.2001, 23:08
Парни, да ладно, зачем метать бисер перед ... сами знаете кем. Информацию о гибели в катастрофе этого черта, угнавшего МиГ, все восприняли и оценили, в большинстве своем, однозначно. А оправдываться после провокационных наездов, или что-то доказывать - по-моему, не стоит. Это же типичный диссидентский прием - любого подлеца (да или просто *****а), который совершил преступление, затрагивающее интересы государства, ОБЯЗАТЕЛЬНО выставить мучеником, этаким "борцом за свободу". Естественно, при этом навлечь на себя критику и самому предстать перед миром "пострадавшим" и "борцом". Видимо, у некоторых это осталось на уровне условного рефлекса, даже несмотря на жизнь в "свободной" стране...

<Мишка>
15.06.2001, 00:00
Байотэк! ты как лучь света в тёмном царстве :)
Поосторожней, ато в предатели запишут.
У наших тут нет ни капли сомнений о инженерном, И ВООБЩЕ.......... О ТАЛАНТЕ РУССКИХ.
Проклятие если мы все согласны с этим.
Почему такая нищита:confused:
И почему ваши лучшие ученые бегут сюда.
Вот я неделю назад познакомился с учёным из Баумана, специалист в геро=(так чтоль произносится), работает тут на кино промышленность, золотой ум и его тут ценят. И платят соответственно.
Уффффффффф!!!!!!!!!!!! Пойду вшивого амовского пива выпью. У нас тут разновидностей пива :) вам и не приснилось.
Пива хорошего нет!!! Всё пиво которое продаётся тут, из всех стран мира, ЭТо НАШЕ ПИВО,
откудо оно не важно, главное что оно есть и доступно.
Так как мы способны платить
самую высокую цену за бутылку. Конкуренция на
наш рынок сбыта невероятная.
Основы бизнеса кто понимает?
ПИВА ТУТ НЕТ!!!!!! а ещё чего тут нет?
скажите мне мы милиардерами станем :)

<Мишка>
15.06.2001, 00:11
Скорпи, а как ты сюда попал если на поездах летаешь?
Раслабся не ругайся.Хоть я и давно тут живу
я русский незабыл.
И это чистосердечное спасибо этому форуму.
И вам всем, кто стимулирует меня, упражнятся в моём Русском языке.
Я летучие фраза про обезьян ТАМ НА РОДИНЕ выучил :) Ачё, не плохо а:confused:
"ПРЕДАТЕЛЬ"=(ну как тебе нравится?) :)
Чмок, (дорогово уважаемого СКОРПИ.)

Stardust
15.06.2001, 00:15
У меня, похоже, дежавю... :)
И не впервые... :)

vmalukh
15.06.2001, 00:15
quote:

Originally posted by Biotech:
[QB]2 Han:
Если бы Родина что-то давала, помнила и чтила тех, кто на нее всю жизнь работал (причем, в такой элитной сфере как оборонка).



А она в то время давала и немало. Разница в зарплатах в "ящиках" и бычных НИИ и заводах была оччень существенной. И в то время боевым пилотам платили тоже некисло, если уж на то пошло.

quote:


И чем ближе эта работа к высшим государственным интересам, тем больше платить. Ха! Оказалось, совсем не обязательно. Американцы, наверное, этого до сих пор не понимают.



Отчего же зарплата в американских интернет-конторах с полугармотными явапрограммерами выше чем у американских же авиаконструкторов не подскажете? :)

quote:


Это нормальное отношение страны к своим мозгам? И что самое обидное - это моя страна. Это я такой. По большому-то счету.



Вот именно - страна такая, какие люди. А не думали, отчего в стране например такое слово как товарный и продуктовый дефицит исчез? Это сделали люди, взяли и сделали. Если что не нравится - беои и справляй, трудно? А кто сказал что жить легко?

vmalukh
15.06.2001, 00:27
quote:

Originally posted by <Мишка>:
Уффффффффф!!!!!!!!!!!! Пойду вшивого амовского пива выпью. У нас тут разновидностей пива :) вам и не приснилось.
Пива хорошего нет!!! Всё пиво которое продаётся тут, из всех стран мира, ЭТо НАШЕ ПИВО, откудо оно не важно, главное что оно есть и доступно.



Для тех кто в танке - современное поколение российских 20-25-летних людей шутки про "пива нет" уже не понимают. Оно у нас также есть и также доступно, причем действительно свое - сами научились делать.
Ты Миш давно здесь не был, так что не свисти на тему нынешней нашей жизни. Кто может работать - тот работает и зрабатывает, причем совсем уже не обязательно торговлей. Представления 20-летней дваности, мягко говоря сильно не соответствуют нынешней действительности.

quote:


ПИВА ТУТ НЕТ!!!!!! а ещё чего тут нет?
скажите мне мы милиардерами станем :)


Будвайзер - не пиво :) Марш в Англию, Ирландию, Германию или Чехию за образованием, что такое настоящее пиво. А првезти конечно можно, отчего же нет...
PS: Текст у Зуева херовый, скучный, про полеты я видел много лучших текстов и на русском и на английском. И еще - ЗРК В-75(V-75 по тексту) не бывает, он бы получше матчасть учил, был С-75.
PPS: Наезды на наше знание английского просто смешны, оно уж никак не хуже твоего русского, уверяю.
PPPS: Я подспудно был о тебе лучшего мения. Говоря твоим языком "калом бросаться" начал ты сам. И уважения к чужому мнению у тебя нет, чему вас там в свободном мире учат?

Scorpion
15.06.2001, 00:32
Stardust , ti pro che ? :)

Chizh
15.06.2001, 00:59
Стардаст, я тебя понял, вспоминается что-то такое...
Интересно, Мишка вспомнит...
ЧИЖ

KiLLiR
15.06.2001, 02:58
Есть такой товарищ-Роман Карпушин.
Он был капитаном ВВС СССР,летчиком МиГ-29.
Сильно увлекался Испаноской культурой и мечтал стать торреодором(или как их там называют?),учавствовать в корриде.
Так вот. Он,также как и Зуев,был капитаном ВВС,точно так же был летчиком ИМЕННО МиГ-29. И в 1990ом году,уехал в Испанию.(Почти в то же время,что и Зуев!!!)
Просто уехал,ничего не угоняя,не расстреливая солдат и офицеров,не предавая [b]Родину.
И уже 10 лет счастливо живет в Испании,стал торреодором и учавствует в корриде.
Какое же у нас к нему отношение?
Нормальное.Я бы даже сказал понимающие. Человек осуществил свою мечту,при том никому не гадя.Мы можем за него только искренне порадоваться.
(Единственное,чего я не могу понять,как можно было бросить такую классную профессию?! :))

Ну а вообще…
Очень многие прекрасно осознавали все недостатки Советской Системы,точно так же,как и ее достоинства.Но,почему-то,большинство не предавало Родину…
За примерами далеко ходить не надо:
Почему Жигалов не угнал к капиталистическую страну Сверхзвуковой Всепогодный Ракетоносец?!
Почему то же самое не сделали biz и Поженский??
Почему Izverg не угнал МиГ-29 из Боевого Полка??
Почему Dragon не угнал новейший Истребитель-Бомбардировщик куда-нибудь,например,в Японию,когда мог иметь такую возможность:confused:
Почему команда Волка не угнала в Edwards Буран??
Почему Фролов не передал какой-нибудь стране НАТО СУ-37??
Да почему,наконец,мой отец в свое время не угнал в Америку,тогда еще сверхсовременный, Тайфун?
Ответ прост и я,уверен,большинство присутсвующих знают его.
А по-поводу катастрофы Як-52... :)
Нельзя говорить "так ему и надо"-Это нехорошо.
Погиб человек,да еще и ни в чем неповинный инструктор.
Несмотря ни на что,пучть Земля будет им пухом...
На все воля Божья.

vmalukh
15.06.2001, 08:07
quote:

Originally posted by <Мишка>:
[QB]Ответ понятен НИКОМУ ТВОИ ВАНЮЧИИ АВИАЦИОНЫЕ ИСТОРИИ Не НУЖНЫ!!!!



Что так кричать-то? Большой мужик а горячишься как мальчишка. :) Открой отдельный топик, назови его "Истории из жизни" и дело с концом. А пытаться прикрыть вот эту тему перводом стрелок - естественно эффекта не будет, скорее у кого-то даже раздражение может вызвать.

quote:


А УНАС!!!!! а унас!!хммммммммммм:confused:?
всё лучше чем у вас АГА!



У вас - эт у кого? :) Если имеется ввиду Америка, то пиво у вас херовое :) Возможно самое херовое в мире :) И японские автомобили - лучше, ну, ты понял шутку? :)

PS: Миш, возьми водички (или водочки :)), кинь в нее льда, выпей, посиди минут пять, остынь и все пройдет.

vmalukh
15.06.2001, 08:28
Я уже было собрался завязать с этой темой, все и так сказано, но вот еще одно сообщение. Многие здесь наверное знают Леонида Птервича Механикова (дядю Леню- творца и хозяина su.pilot, летчика-истребителя 50-х). Вот его резюме, думаю к нему стоит прислушаться, как к мнению человека, несомненно мудрого.
--------------
Мда...
Закончился путь неверного пилота.
О мертвых говорят хорошо или вообще не говорят, но здесь промолчать трудно.
Измена - она в любое время и при любом строе - измена.
Какой бы не была плохой Родина, но изменять ей - не достойно мужчине, тем более
- боевому пилоту, истребителю, который воспользовался тем, что ему верят и
обманул людей, разрушил веру в честь и совесть пилота, офицера.
Беленко прогремел на весь мир, скандал гремел долго, а этот - даже и шума не
поднял, шептунком обошелся.
-----------
PS: Добавить - нечего.

Han
15.06.2001, 08:57
2 KiLLiR
Ровно потому же, что и мой дед не продал секрет "Шквала", в разработке которого принимал самое активное участие (начальник отдела общих видов), идея этой торпеды - его идея (не целиком и полностью но во многом), а ведь перебивается он сейчас с бабулей как и все пенсионеры... И это при том что его фамилмю всегда писали внизу списка разработчиков. Он не обижался, он любил Родину, он служил ей и ничего не требовал в замен.
Чистого неба!

<Мишка>
15.06.2001, 10:47
ОКэй грамотеи! :)
Мне невозможно вас всех перекричать, или переспорить.
Хан, ты хоть заткнись пацан, насчёт моего самолёта. Ты ведь ничего незнаешь пронего.
Честно сказать я думал что у тебя необыкновенно хороший ум, а ты вдруг понёс brain diarrhea насчёт меня.
Я налетал больше чем тебе приснится 280 часов за 2.5 года и вот уже год как нелетаю.
Я поц! чуть тебе бандерольку не отосла сегодня.С авиациоными журналими и фотками.
ОКэй, где мы остановились?
Я книгу его давно читал, лет 7 назад.
Он был не мой КУМИР (кто это ***** отсебячину понёс), Зуева я ни разу и невидел. Кто с ним знаком был, говорят что приятный человек был, без выкрутов, как некоторые тут.
Мой кумир Дэй Раноберг, Самый продуктивный и талантливый мужик в мире.Коструктор и строитель Беркута, он ПИЛОТ, Сваршик, Элетрик по самолётам, Механик по поршневым двигам, Мастер в копазитах, и Руки и голова золотые
Для вас умников, кто умеет коверкать английский язык четыре странички из его книги.Переведите для бездарных.
Если нет, пусть сосут..... у пьяной обезьяны, это отвас зависит. НА ВАШЕМ МЕСТЕ яб перевёл.
:)
Для бездарных,
тут описывается последний полёт Зуева на МиГ-29. После этого он летал на Ф-18 тут у нас.
Заткнитесь и читайте как художественую книгу,
как Фантастику об угоне МИГ-29.
Я думаю что это редкая возможность для людей из Расси, читайте.
если захотите(я всё таки надеюсь на отдалёный блеск разума) я больше просканиру.
Вы ведь книги про Гитлира читаете? Про Ромеля, или этого армяна Ханса Гудерьяна, что
на стороне фашистов ваевал.
Зуев намного безобидней предыдущих.
Читайте!!!!!!!!!!!
сВолочи.=мои люди :)

<Мишка>
15.06.2001, 10:50
следующие две странички
http://members.home.net/basiamisha/AZ2.jpg

Biotech
15.06.2001, 11:21
2 Han:
Да вот в этом-то все и дело. Если бы Родина что-то давала, помнила и чтила тех, кто на нее всю жизнь работал (причем, в такой элитной сфере как оборонка). Наверное только у нас в стране принято было ТАК работать почти за бесплатно и не роптать на наплевательское отношение к себе. Сам знаю дедка, у которого патентов на изобретения куча. Он же участвовал в разработке проекта "Буран". А сколько всего на родном заводе заапгрейтил! Чуть не все удачные модернизации производства - его рук дело.
И что? А ничего. Он придумывает, делает и ничего не просит. А получают премии, извлекают прибыль и вообще БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ - люди, имеющие к его изобретениям совершенно посредственное отношение. Зато "пробивные".
Вот она, беда наша национальная - жертвенность, безропотность.
Самая настоящая беда. Хоть и по-человечески это красиво. Людям за работу надо ПЛАТИТЬ.
И чем ближе эта работа к высшим государственным интересам, тем больше платить. Ха! Оказалось, совсем не обязательно. Американцы, наверное, этого до сих пор не понимают. Изобретать ТАКОЕ на голом энтузиазме, таланте и знаниях, без всякого звонкого стимула! Грустно. Наше государство талантливых и гениальных людей просто непререкаемо использовало. Без всяких компенсаций и даже элементарной благодарности в виде нормальной пенсии.
Осталось мало. Да и тех скоро не будет.
Замены тоже не предвидится в свете спроса на таланты в той же Америке.
Это нормальное отношение страны к своим мозгам? И что самое обидное - это моя страна. Это я такой. По большому-то счету.
По одиночке мы все умные. И по одиночке из таких вот умных и справедливых состоит страна. Че ж в ней все так извращенно ****ливо-то, а... :)

Scorpion
15.06.2001, 11:41
"пусть сосут..... у пьяной обезьяны"
ia cheto ne ponal , kogda ia skazal chto VSE AMERIKOSI tupie , mne zatknuli rot !!!!
A teper etot samiy Pi***r , amerikos , navazivaet kakuiuto knigu , predlagaia pri etom posasat u kakoito obeziani , i vse v poradke :confused: Mishka ti Ko..el !!! Chto ti vse prikrivaeshsa tupimi frazami tipa "..rodilsa na planete Zemla.." :confused: Ti rodilsa v CCCP !!! i esli ti tak viskazivaeshsa po otnosheniu k svoey Rodine , znachit ti pridatel !!! Pora bi uje priznat eto !!!

<МИшка>
15.06.2001, 13:04
Даст :) у меня тоже.
Аж слёзы от смеха льются. :)
Пока ребята, хватить на сегодня. :)
ПС
Даст,но я думаю, что раньше смешнее было.
Спасибо за развлечние :)

Scorpion
15.06.2001, 13:50
mojet ob'asnite ? :)

KiLLiR
15.06.2001, 14:01
2Scorpion:
Небо-оно несгибаемо :)

Scorpion
15.06.2001, 14:17
Che ? :)

Geo
15.06.2001, 18:42
Какой класс!!
Как все дружно снова и снова, из форума в форум покупаются на провокации г-на Мишки... :)
Парень ведь прикалывается просто...Ведь не может мужик очень взрослый, нормальный и здоровый, к тому же еще и авиатор американский :), начиная с пятого по счету постинга (или как его там?), нести на протяжении 3-х страниц ВСЕРЬЕЗ такую пургу?
Это он просто шутит, правда, Мишка?
Нет...Я все-таки не поленюсь и когда-нибудь все-таки сооружу у себя цитатник ОТ МИШКИ...Молодец! Так держать!
Geo сДнепр
Кто знал, тот плакал
АС Пушкин

<Мишка>
15.06.2001, 20:43
Но к сожалению чувство юмора, тяжело найти в этих обменах. :)
Извините кто оскорбился :)
Кто меня знает, в ловушку не попал.
Я понимаю вашу чувствительность к этой ситуации. И полностью поддерживаю.
Для меня Зуев был человек, который погиб в авио катострофе. И как он до этого дошёл?это не моё дело.
Удачи вам всем и крепкого здоровья :)

Scorpion
16.06.2001, 00:25
Ladno mujiki , kak to ne ochen xorosho poluchaetsa , vse taki chelovek umer , a ploxoy on bil ili xoroshiy ne nam reshat . Pro umershix ili xorosho ili ni chego . Tak chto zavazivat nado s etoy temoy .

Han
16.06.2001, 08:09
http://www.izvestia.ru/photo/izvestia/2001/r06140131.jpg
"Без точки опоры"
>Под Вашингтоном погиб бывший советский капитан<
Геннадий ЧАРОДЕЕВ
Угнавший 19 мая 1989 года МиГ-29 в Турцию и получивший политическое убежище в США Александр Зуев разбился во время группового полета вблизи Вашингтона при невыясненных обстоятельствах. Усмешка судьбы: последним воздушным кораблем в его жизни стал самолет советской конструкции Як-52.
Советский капитан Александр Зуев до последнего дня считался в России в розыске. За совершенное уголовное преступление и измену родине он был приговорен к смертной казни. Ровно 12 лет назад офицер ВВС Зуев угнал с базы в Цхакая (Грузия) боевой самолет, равного которому по ряду технических характеристик нет в мире и сегодня. После приземления на аэродроме Трабзон беглец, по свидетельству турок, воскликнул: "Наконец-то я американец!"
Беглый летчик вскоре предстал перед турецким судом. На допросах он выдавал себя за диссидента. Его аргументы показались прокурору убедительными, и суд оправдал его. Местные газеты иронизировали: "Тех, кто угоняет пассажирские лайнеры, называют воздушными пиратами, их судят, им дают сроки. Тем же, кто угоняет военные самолеты, дают политическое убежище".
Сослуживцы капитана Александра Зуева утверждают, что тот не был диссидентом. Летная карьера складывалась у него вполне успешно. Ему доверяли летать на лучших истребителях, и своей службой офицер был доволен. В 25 лет он удачно женился на дочке начальника штаба авиационной дивизии.
Но на следствии выяснилось, что Зуев мечтал поступить в престижную Школу летчиков-испытателей. По каким-то причинам командование отказало ему. Возможно, это сильно задело молодого офицера. Он вдруг загулял, обзавелся любовницей, от него ушла жена. Зуева все чаще стали отстранять от учебных полетов. В конце концов летчику пригрозили списанием из авиации. 19 мая 1989 года капитана Зуева поставили дежурным по приему и выпуску самолетов. Судя по всему, решение о перелете в одну из стран НАТО созрело у него именно в те часы - спонтанно. Начинив большой дозой снотворного домашний торт, Зуев усыпил дежуривших вместе с ним сослуживцев. Отравление было настолько сильным, что утром следующего дня семь человек в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.
После оправдания турецким судом Зуева МиГ-29 перегнали на авиабазу в Грузию. Турки отказали американским спецслужбам в осмотре машины уникальной конструкции. После долгих допросов в ЦРУ беглому капитану было предоставлено политическое убежище в США, ему присвоили кодовое имя "Алекс". Известно, что Пентагон официально заключил с ним контракт. Помощь "Алекса" в период подготовки к операции "Буря в пустыне" (Ирак использует советское вооружение) была высоко оценена американским командованием.
В последние годы Зуев обосновался в Сан-Диего, открыл частную фирму, специализировавшуюся на консультировании бизнесменов, имеющих дело с Россией. Он написал книгу, которую назвал "Точка опоры". Именно так называют наши МиГи по классификации НАТО.
"Известия"
N 103 (25941) от 14.06.2001, cтраница: 3
-------------------------------------------
-------------------------------------------
Значит говорите благородный такой, против человеческой несправедливости, против Союза и тоталитарного режима?!
Зри в корень, говаривал Козьма Прутков.
Чистого неба!

Han
16.06.2001, 08:18
2 Мишка
Чего то я не понял, какого самолета, я тут про твой самолет ничего не говорил, кроме того, что это классная машина (да и было это в другой теме) а в чем причина твоего негодования я ВООБЩЕ НЕ ДОГОНЯЮ. Ты это с чего вдруг? И что значит ПАЦАН?! И что значит ЗАТКНИСЬ?!
Мишка, перечитай постинги, или по крайней мере укажи на тот, что вызвал это оскорбление в мой адрес.
В твой адрес в этой теме я ВООБЩЕ ничего не сказал. Я написал всего два постинга: про мое отношение к Зуеву и про моего деда.
Я пока еще не принял это в сой адрес, я пока расчитываю на то, что это - недоразумение.
Чистого неба!

Viking
16.06.2001, 10:22
Это сам Мишка тут недоразумение...
по крайней мере у меня такое впечатление сложилось за 3 года...
И вообще модератор вообще должен был выкинуть его давно с форума -
почитайте постинги - сплошное нарушение правил общения... :)

<Мишка>
16.06.2001, 20:55
На конец всё у тихло и мы можем поговорить как люди :)
Извините за поджегательство :) я знал куда это всё идёт. И не раз пытался вас остановить и отвлечь, от этой темы.
Со "Скорпи" я уже говорил лицо к лицу в mIRC , он молодой хороший парень и мы друг друга понимаем.Скоро даже начнём улыбаться друг другу :)
Я отвечал пяти шести людям на двух тапиках.
В одно и тоже время, (этим я серьёзно наломал драва) я Хана с Жиголовым спутал.
Хан был у меня на уме, потому что я ему готовил бандерольку и в попыхах я серьёзно наступил на Хана, оскарбил его до мозга кости.
Во первых Хан извиняюсь, и конечно тут одними словами я не отобьюсь :)
Насчёт пацан это неплохо :) Я пацан в уме и поэтому я вешу тут с "пацанами"=друзьями. Я завидую, что я старик посравнению с тобой (НО только по годам!!!)
Я ещё одно признание я выражу мадэратору и Патриарху за сдержанность и зрелость.
Чего не могу сказать о себе :)
сВолочь

Han
17.06.2001, 05:53
2 Мишка
Никаких обид
Вчера было голубое небо и ни каких облаков на нем, и я знал, что в такой день ничего плохого произойти не должно. Так что я догадался по поводу недоразумения, чему искренне рад. Всяко в жизни бывает.
Да, кстати, Мишка, ты не могбы себе мыло завести какое-нибудь попроще, например на яхуу (yahoo) или на mail.ru? А то все мои потуги пслать тебе ответ (я и с mail и с yahoo и с hotmail пытался, а на платное мыло у меня манев нету) заканчивались одним - письмо возвращалось. Обидно, оно ведь с фотками. А я их к другу специально сканерить ходил.
Или в америке ФБР строго следит за теми, кто русским мылом пользуется? :) :) :)
ЗЫ. Дааа, почитал я тут, что перед моим последним топиком на второй странице написано... После такого я удивлен, почему ты зацепил ненароком только меня, я б на твоем месте отвечалбы так, что и Мать-Терезу зацепилобы взрывной волной :)
Так что все мы тут "карачие паррни".
В обчем я рад, что все обошлось.
Чистого неба!

vmalukh
17.06.2001, 11:07
quote:

Насчёт пацан это неплохо :) Я пацан в уме и поэтому я вешу тут с "пацанами"=друзьями.



:) Миш, небольшой урок современного общеупотребительного русского языка, "пацан" ныне кроме своего обыного значения - еще и общеупотребительное обращение друг к другу в среде т.н. "братвы", то есть новокриминальных русских. Так что, поострожнее с этим словечком теперь..

CoValent
18.06.2001, 12:12
Cross-post в обе дискуссии:
Я искренне благодарю активных Членов Клуба и Посетителей за высказанную позицию. Я также искренне благодарен админам и модераторам за их жесткую позицию в отношении соблюдения Правил. Поскольку я буду появляться на ФОруме теперь лишь в выходные, то все остается на Вашей совести, друзья!
Если кого-то интересует мое мнение в отношении, то я его готов представить следующим образом: мне жаль человка и пилота Зуева, но мне не жаль предателя Зуева. На самом деле мое й жизни он не касался и не будет касаться, как никогда не будет касаться и Беленко, которому я никогда не подам руки. Я могу лишь повторить - "...Бог с ним!..."
Теперь немного о флейме и Мишке... Прочтите этот отрывок:
Двух молодых шанов, пытавшихся незаметно наблюдать из-за этих камней, Волкодав заметил уже давно. Один, пятнадцатилетний юнец по имени Тхалет, был из тех, кого он уложил "отдохнуть" незадолго до встречи с воинами Элдага. Второй, Мааюн, приходился старшим братом мальчишке. Волкодав не стал обращать на парней никакого внимания. Пускай смотрят, если охота. Всё равно он не делал ничего такого особенного, что Мать Кендарат не благословляла показывать стороннему человеку...
Когда ребята поняли, что обнаружены, они перестали прятаться и подошли.
- Мы радуемся, чужеземец, что вкушали с тобой от одного хлеба, - сказал Мааюн. - Ты хорошо сделал, что выручил нашу Раг.
Должен же он был сказать что-то учтивое, затевая разговор с гостем.
Младшего такие предрассудки, кажется, не обременяли.
- Одного жаль, воин ты никудышный, - заявил он Волкодаву. Мааюн дёрнул его за ухо, но больше для вида, и Тхалет вырвался: - Ты ведь и тогда и теперь нипочём не обнаружил бы нас, если бы не твоя летучая тварь, норовившая нагадить нам на головы! Чего ты стоишь в открытом бою, хотел бы я знать!
Венн мог бы спросить его, не беспокоит ли помятая шея, но не спросил. Для него давно миновали те времена, когда любой намёк на недостаточное мастерство воспринимался как страшное оскорбление и требовал немедленных опровержений.
- Может, и никудышный, - проворчал он безразлично.
- Настоящий воин бросил бы стервятникам наши трупы, а ты оставил нам жизнь, как какой-нибудь робкий трусишка, никогда не видевший крови, - продолжал юный шан. - У тебя даже нет оружия, приличного свободному человеку. Длинные мечи хороши только для полумужчин из предгорий, боящихся подойти вплотную к врагу. Ну а ножом, который ты носишь на поясе, только лепёшки маслом намазывать. Я уж вовсе молчу про ту палку, с которой ты упражняешься. У нас такими дети играют. Которым по малости лет железа в руки не дают, чтоб не порезались...
Тут Волкодав наконец заметил то, что Эврих, наверное, распознал бы с первого взгляда. А именно - оба юноши с трудом давили рвущийся наружу смех. Венн запоздало сообразил, что его просто испытывали. Разговор, несовместимый с обычаем гостеприимства, на самом деле был сплошной шуткой. Шутки Волкодав понимал. Иногда. Отвечать на них по достоинству - так и не научился.
Мааюн выдал себя первым. Расплылся в неудержимой улыбке, потом так же быстро стёр её с лица. Взрослому пристала сдержанность.
- Ты вправду великий воин, чужеземный брат, - проговорил он торжественно. - Ты не обращаешь внимания на мальчишку, хотя бы и с кинжалом у бедра. Мы с Тхалетом - приёмные дети Раг. Мы ещё как следует не поблагодарили тебя за то, что ты вернул к очагу шанов и мачеху, и нашу маленькую сестричку...
Мария Семенова, "Волкодав. Право на поединок".
Я не хочу сказать, что Мишка - "мальчишка", или что все американцы поступают только и именно так... Но попробуйте воспринять мой совет относительно того типа, к которому вы себя причисляете...
Умным я искренне советую прислушиваться к собеседнику и понимать, почему он так себя ведет. Несмотря на все свое "излишне прямое" поведение Мишка на самом деле не так прост, как хочет казаться. Подумайте об этом.
Сильным я бы посоветовал потренироваться на кошках. Четкие аргументы действуют в любой ситуации лучше - независимо от того, драка это или дискуссия, жесткие это аргументы или гибкие... Пока Мишка здесь - тренируйтесь на нем (в будущем пригодится)! :)

Max WARRIOR
24.06.2001, 20:25
quote:

Originally posted by Phantom:
В авиакатастрофе в США разбился бывший капитан ВВС Советского Союза Алексадр Зуев, в 1989 году угнавший истребитель МиГ-29 в Турцию. Катастрофа произошла приблизительно в 150 км севернее Сиэттла. Самолет Як-52 который пилотировали 40-летний Зуев и 50-летний Джерри Уоррен разбился во время группового полета, который проходил с тремя другими машинами. Оба пилота погибли.
//Associated Press


А вот интерестно, были ли в штатах(или других странах нато) перебежчики? Ну там в СССР чтобы самолет угнали или к дургому потенциальному противнику.