PDA

Просмотр полной версии : Разработчики делятся планами на будущее



Hemul
27.03.2007, 22:07
итак, что бы развеять домыслы и внушить оптимизм.
чем занята сейчас команда ВМ. не поверите, очень многим
во-первых, готовится публичная демо-версия для англоязычного релиза.
во-вторых, собирается версия для Бателфронта, вроде бы все готово, но
есть некоторые недоделки по локализации, т.е. с текстами если по
простому.
в-третьих, на основе этого, будет собран патч, включающий в себя все,
что было изменено в сотрудничестве с БФ.
в-четвертых, готовятся тулзы. а именно, редактор мисиий, который
войдет так же в версию БФ
в-пятых, скорее всего, для российских пользователей, а затем и для БФ,
будет доступен редактор объектов, с помощью которого можно будет
двигать деревья, менять домики, рыть окопы. т.е. все что можно, на
существующих картах делать, за исключеним ландшафта и самих текстур
карт
в-шестых, ведутся работы над адд-оном, обещает быть очень интересным,
и думаю, понравится всем поклонникам СС и СМ, не вру.
в-седьмых, скорее всего, будет выпущена специальная версия ВМ, со
всеми исправлениями и тулзами, и возможно, с новой мега компанией,
подробности последуют
и это только то, что будет сделано и делается в ближайшее время, думаю
что это не все

ну и на последок, всему контингенту форума, большое спасибо за
понимание, за помощь, за веру в нас, за поддержку.
думаю, в этом году, все поклонники ВМ получат массу всего интересного.
http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=324190&page=1#1827134

MaKoUr
27.03.2007, 23:38
Такой ВМ должна была быть изначально :pray: :old:

Hriz
28.03.2007, 06:18
Думаю, в этом году, все поклонники ВМ получат массу всего интересного.
Шо, еще раз? :)

la444
28.03.2007, 07:39
Посмотрим, что на этот раз получится. Но сейчас (по основной версии игры) заголовок должен называться "Разработчики делятся планом"%)

Alex_SW
28.03.2007, 09:15
А мне понравилось следущее

в-седьмых, скорее всего, будет выпущена специальная версия ВМ, со
всеми исправлениями и тулзами, и возможно, с новой мега компанией,
подробности последуют

Это что? Опять перепродажа игры :) Модное течение времени.

TEN
28.03.2007, 09:19
Все обещанные вкусности (мегапатч и тулзы) будут доступны для свободного скачивания. А все копии ВМ ушедшие на печать после МегаПатча, будут им пропатчены. Что в этом такого зазорного ?

Alex_SW
28.03.2007, 09:33
Я нигде не видел в описаниях мега патча, что в нем будет мега компания.

А тут заявление, что мега компания будет продаватся...

TEN
28.03.2007, 10:43
Мэддокс уже который год продаёт диски с Мега- и не очень мега кампаниями. И ничего. Народ не жалуется. Покупает ;) . Более того, для того чтобы иметь последнюю версию Ила, нужно купить очередное творение MG, в отличие от ВМ, где достаточно скачать патч. ;)

aeropunk
28.03.2007, 11:37
Мэддокс уже который год продаёт диски с Мега- и не очень мега кампаниями. И ничего. Народ не жалуется. Покупает ;) . Более того, для того чтобы иметь последнюю версию Ила, нужно купить очередное творение MG, в отличие от ВМ, где достаточно скачать патч. ;)
Не рано ли с Медоксом сравниваться? Медокс нам не впаривал такое фуфло, каким оказался релиз ВМ. ;)

MaKoUr
28.03.2007, 13:55
aeropunk
Напоминать про ЗС 1.0 которые запускались только до 1 мая? :D

Taranov
28.03.2007, 17:19
aeropunk
Напоминать про ЗС 1.0 которые запускались только до 1 мая? :D

Я еще могу напомнить, что Ил-2 в рейтинге IGN лучших игр всех времен находится на 25-м месте. И каждый адд-он, а зачастую и каждый патч к нему нес огромный объем нового контента.

Кое-кому до Ил-2 как до Луны пешком.

Hriz
28.03.2007, 17:47
aeropunk
Напоминать про ЗС 1.0 которые запускались только до 1 мая? :D

Это как в русском языке... Бывают опечатки, а бывают ошибки. Так вот незапуск ЗС 1.0 после 1 мая, это была опечатка, а выпуск ВМ в таком виде - одна большая ошибка! :D Фикс на ЗС появился чуть ли не через пол часа в нете. А когда исправят ошибку с ВМ? ;)

MaKoUr
28.03.2007, 18:10
Hriz
Какая разница: через полчаса или час выложили патч :)
Диск был выпущен фуфловый как таковой (почти что "Корсары-3" в виде беты 0.99 :p )

Taranov
С каких пор начали сравнивать, что лучше: авиасим или наземный варгейм ;)

aeropunk
28.03.2007, 18:22
aeropunk
Напоминать про ЗС 1.0 которые запускались только до 1 мая? :D
Также вспомним, что тираж был перевыпущен и всем желающим производилась бесплатная замена, которой я и воспользовался.

TEN
28.03.2007, 18:26
2 Taranov, Приводя в пример аддоны к Илу, я не пытался выяснить что круче, Ил или ВМ. Так что не надо переводить разговор в эту плоскость. Речь шла о том, что продажа аддонов за денежку - это нормальная практика. И если бы это было не так, то тот же MG я думаю побрезговал бы пользоваться такими методами срубания бабла.

Schreder
28.03.2007, 18:31
Hriz
Какая разница: через полчаса или час выложили патч :)
Диск был выпущен фуфловый как таковой (почти что "Корсары-3" в виде беты 0.99 :p ) Разница в том что с ЗС поизошла случайная ошибка, а разработчики ВМ намеренно пустили в тираж "недоигру":expl:

Hriz
28.03.2007, 18:38
Hriz
Какая разница: через полчаса или час выложили патч :)
Диск был выпущен фуфловый как таковой (почти что "Корсары-3" в виде беты 0.99 :p )

Taranov
С каких пор начали сравнивать, что лучше: авиасим или наземный варгейм ;)

Разница в том, что через пол часа, я уже наслаждался отличной игрой, и патч этот не правил в ней тонны ошибок, ибо их там не было. А вот понаслаждсться ВМ не получается до сих пор, ибо она пере-РТС и недо-Варгейм.

Почему бы и не посравнивать? Речь идет не о том, что лучше, а о качестве продуктов. Ил-2 (да да, тот первый) - продукт высокого качества, и это признано во всем мире. ВМ - увы. Вот недавно вышедший снова CC:Cross of Iron - тоже продукт высокого качества, хоть и варгейм.

Taranov
28.03.2007, 19:06
Taranov
С каких пор начали сравнивать, что лучше: авиасим или наземный варгейм ;)

Сравнивать можно любые игры по определенным критериям:
- степень оправданности ожиданий;
- ценность для жанра;
- реакция коммюнити;
- уровень доведенности на момент выпуска;
- оперативность выхода обновлений, а также наличие дополнительного бесплатного контента в них.

Даже если только по этим критериям сравнивать, будет весьма красноречивая картинка.

MaKoUr
28.03.2007, 19:27
Заклевали прямо-таки. Сдаюсь :D

Taranov
28.03.2007, 19:27
2 Taranov, Приводя в пример аддоны к Илу, я не пытался выяснить что круче, Ил или ВМ. Так что не надо переводить разговор в эту плоскость. Речь шла о том, что продажа аддонов за денежку - это нормальная практика. И если бы это было не так, то тот же MG я думаю побрезговал бы пользоваться такими методами срубания бабла.

Практика-то нормальная, только для начала надо исходную игру долго доводить. Если кто считает, что прилетающие из ниоткуда мины для минометов спасут положение, тот ошибается. Так можно и нехватающие зенитки заменить прилетающими из того же ниоткуда снарядами, а польские и французские бомбардировщики прилетающими из стратосферы бомбами:uh-e:

Ил-2 на момент выхода был самодостаточен, а все полноценные адд-оны несли в себе солидный объем дополнительного контента. Без таких адд-онов платные адд-оны с кампаниями мало кому будут интересны.

TEN
28.03.2007, 21:21
А что вы предлагаете? Чтобы 1С отозвал весь тираж непатченной версии ВМ, и бесплатно заменил его на диски с патченной версией? Или может быть бесплатно раздать диски с МегаПатчем и МегаКампанией?

Schreder
28.03.2007, 21:43
А что вы предлагаете? Чтобы 1С отозвал весь тираж непатченной версии ВМ, и бесплатно заменил его на диски с патченной версией? Или может быть бесплатно раздать диски с МегаПатчем и МегаКампанией?
А почему бы и нет? Кто накосячил тот пусть всё и исправляет:umora:

Hriz
28.03.2007, 22:06
А что вы предлагаете? Чтобы 1С отозвал весь тираж непатченной версии ВМ, и бесплатно заменил его на диски с патченной версией? Или может быть бесплатно раздать диски с МегаПатчем и МегаКампанией?

Не, предлагаем сделать все так, чтобы в очередной раз заплатив за игру, мы бы наконец-то получили самый лучший варгейм, который делали столько лет... Чтоб он наконец-то обыграл СС! :) А не так, чтобы вышло как в первый раз! :)

Taranov
28.03.2007, 22:25
А что вы предлагаете? Чтобы 1С отозвал весь тираж непатченной версии ВМ, и бесплатно заменил его на диски с патченной версией? Или может быть бесплатно раздать диски с МегаПатчем и МегаКампанией?

Заметьте - не я это предложил:D
Хотя идея хорошая. Между прочим, патч - это вещь бесплатная, вообще-то, или у кого-то возникла идея мега-патч еще и продавать? :D

aeropunk
29.03.2007, 01:05
Взять к примеру Company of Heroes. Реализма ноль, от WW2 один только антураж. Однако, это качественная игра, классическая RTS.

А ВМ - ни то, ни се, ни рыба, ни мясо, не RTS и не варгейм. Бывают кочечно и гениальные игры на стыке жанров, но ВМ явно не тот случай.

Alex_SW
29.03.2007, 09:12
Hriz
Какая разница: через полчаса или час выложили патч :)
Диск был выпущен фуфловый как таковой (почти что "Корсары-3" в виде беты 0.99 :p )

Taranov
С каких пор начали сравнивать, что лучше: авиасим или наземный варгейм ;)

Помнится диск обменивали. ;) за просто так.

Hemul
30.08.2007, 15:18
Информация про будущие патчи и аддон на форуме западного издателя – http://www.battlefront.com/discuss/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=63;t=001537
В двух словах
В сентябре обещают патч с переработанным мультиплеером (улучшена качество и стабильность связи, будет возможность выбора войск), будет некое подобие генератора быстрых сражений.
В следующем патче будет переработана система видимости (видимости через деревья и всякие кусты будет хуже) и добавлены инструменты для LOS/LOF
Ну и в аддоне будут дымы и бои в зданиях.
Тоже самое, но уже на русском языке :)
http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=327566&page=1#1918185

MaKoUr
30.08.2007, 15:45
Неугомонные люди :)
Зачем им нужны бои в помещениях. Или хотят получить современную TOW: Wolfeinstein edition?

RomanW
30.08.2007, 17:21
видимости через деревья и всякие кусты будет хуже
Немного дополню - сейчас тоже кусты и деревья ослабляют видимость. В обновленной системе сделаем этот механизм более наглядным, чтобы меньше возникало вопросов, как и почему видят юниты.

Зачем им нужны бои в помещениях.
То есть игровые здания не нужны, да? :)

Hemul
30.08.2007, 18:12
Неугомонные люди :)
Зачем им нужны бои в помещениях. Или хотят получить современную TOW: Wolfeinstein edition?
Им (и тебе) они может и не нужны, но вот всем остальным очень даже нужны.

MaKoUr
30.08.2007, 19:37
Хумэль
Сечёшь разницу между понятиями "использование зданий в качестве укрытий/огневых точек" и "бои в зданиях"?

Hemul
30.08.2007, 23:44
Неа, как говорится что в лоб, что полбу.%)

MaKoUr
30.08.2007, 23:57
Значит так и запишем: твердолобый :umora:

Hemul
05.09.2007, 22:51
Новая порция откровений про то, что ждать в отдаленном и не очень будущем - http://forums.games.1c.ru/?mid=1921443

Hemul
03.10.2007, 21:27
Тигр из аддона (http://ww2.games.1c.ru/image.php?id=1629)
ждем "правду-матку" от товарища Таранова:popcorn:

MaKoUr
03.10.2007, 22:08
Хумэль
А ты теперь стал уполномоченным представителем 1С на Сухом? :D

Hemul
03.10.2007, 22:43
Хумэль
А ты теперь стал уполномоченным представителем 1С на Сухом? :D
Ну, тыж себя модератором назначил, так почему бы мне не стать представителем 1С?:bye:

MaKoUr
03.10.2007, 22:47
Я не назначил себя, я выдвинул свою кандидатуру и был единогласно утверждён :D

Hemul
09.10.2007, 14:06
Новая система индикации линии огня - http://ww2.games.1c.ru/?action=screenshot

Orel_Sokolov
09.10.2007, 18:02
Новая в каком смысле? Будет в новом патче?

Hemul
09.10.2007, 18:08
да

MaKoUr
09.10.2007, 21:58
Так значит будет комбинированный пач с новым мультиплеером и системой видимости или два отдельных?

Hemul
09.10.2007, 22:57
судя по всем да

Orel_Sokolov
11.10.2007, 01:04
да
Эх.. что мешало такую простейшую фигню сделать изначально не понимаю просто..

MaKoUr
11.10.2007, 01:39
Orel_Sokolov
"Такую простейшую фигню" делали крайних 4 месяца. Вы сможете сами быстрее? :P

TigerSS
14.02.2008, 09:14
Да супер все, почти все то о чем я мечтал :)
Надеюсь с игрой по интернету будет по лучше. Я вот до сих пор не могу понять как играть по инету во вторую мировую, там что нет внутреннего поиска игр? Надо обязательно знать ИП?

Вячеслав
14.02.2008, 09:24
Да супер все, почти все то о чем я мечтал :)
Надеюсь с игрой по интернету будет по лучше. Я вот до сих пор не могу понять как играть по инету во вторую мировую, там что нет внутреннего поиска игр? Надо обязательно знать ИП?
C ВМ Нормандия нет , не обязательно, там встроенный поисковик серверов.

TigerSS
14.02.2008, 15:06
Чет я его не нашел там, там также надо писать ИП.. или может еще настроить как-то надо?

MaKoUr
14.02.2008, 16:34
Чё там искать-то? Заходите в сетевую игру => интернет и видите поисковик. Там два пункта: создать сервер и присоединиться. Если есть активные игры, то они покажутся на верхних строчках. Выбираете сервак и заходите. Если люди уже играют, то присоединиться не сможете.

TigerSS
14.02.2008, 22:06
В том то и дело что нет там такого, жму на присоедениться и там сразу вылазиет введите ИП и пароль сервера. Может не знаю, но я скачивал глобальный пат 1.9.0.76, может в нем такого нет?

MaKoUr
15.02.2008, 09:48
TigerSS
Вспоминается бородатый анекдот:
- Доктор, помогите, у нас страшная беда. У девочки всё время глаза на лоб лезут и улыбка до ушей. И никакие лекарства не помогают.
- А косу отпустить не пробовали?

Поисковик только с версии 1.10.0.81 (Нормандия).

TigerSS
15.02.2008, 12:04
Так я же не знал.
А где скачать патч можно до версии 1.10.0.81 ??

Schreder
15.02.2008, 12:10
Так я же не знал.
А где скачать патч можно до версии 1.10.0.81 ??
Скачать можно на официальном сайте, но только в конце февраля ( или позже). :P А если ждать не в моготу, то купить ВМ Нормандия.:)

TigerSS
15.02.2008, 12:17
А почему так долго ждать? Я смотрю американская версия патча уже вышла.
А какие изменения по сравнения с 1.9...??

Schreder
15.02.2008, 12:24
А почему так долго ждать? Я смотрю американская версия патча уже вышла.
А какие изменения по сравнения с 1.9...??
Не знаю, наша наверно не вышла ещё.:(
Поисковик, генератор сражений (простой редактор), ну и "косяки" всякие поправлены.

MaKoUr
20.02.2008, 12:21
Шутка дня: четвёртое издание будет названо "Правда о Второй Мировой" :D

Hemul
20.02.2008, 13:42
сам придумал?

MaKoUr
20.02.2008, 14:07
Не, это судья Дрэд с жёлтого. И ему сразу же предупреждение за флуд влепили :)