PDA

Просмотр полной версии : Смена разрешения и частота кадров. Вопрос



Chibis
27.03.2007, 23:29
Возможно ли запускать Ил с разрешением отличным от того что стоит в Виндовс но без потери частоты кадров?
Если да, то каким образом?

Harh
28.03.2007, 00:21
Ты имеешь ввиду герцовку на ЭЛТ мониторе или что? Если про ЭЛТ, то да, можно. Если у тебя карточка nVidia, зайди в контрольную панель карты, найди закладку "Измененная частота" и пропиши нужные герцы для нужных тебе разрешений. Если у тебя ATI, думаю, тебе кто-нибудь другой подскажет. Если ты про падение ФПС при высоких разрешениях (ты уж извини, у тебя пост не больно понятный :) ), то это к вопросу о новой видяхе или уменьшении графических настроек. Если ты имел ввиу что-то другое, поясни.

Chibis
28.03.2007, 08:07
Да герцы имелось ввиду. Карта nVidia.
Спасибо, оказывается все просто.

Chibis
28.03.2007, 11:42
Ты имеешь ввиду герцовку на ЭЛТ мониторе или что? Если про ЭЛТ, то да, можно. Если у тебя карточка nVidia, зайди в контрольную панель карты, найди закладку "Измененная частота" и пропиши нужные герцы для нужных тебе разрешений.

Блин. Раньше эта вкладка точно была, а в этих дровах (93,71) её нет. И че делать, дрова менять или она спрятана где то?

ilya_rad
28.03.2007, 11:52
Можно рива тюнер заюзать..

Stalevar
28.03.2007, 11:59
Это, по идее, открывает все опции, поныканные от простых смертных. Видимо простые смертные свернули шею не одной машине, после чего жаловались на нвидю, за что опции и были заныканы куда подальше.

turliga
28.03.2007, 12:12
не опции заныканы, а новая панель управления дровами.
Открываешь лезешь меню вид и там выбираешь класику.
все вернется на круги своя.
А в новой можешь график температуры карты смотреть.

Harh
28.03.2007, 13:09
Там, если не ошибаюсь, действительно некоторые вещи именно заныкали. Убрали из классической панели. Сталевар REG файл выложил, который все это обратно открывает вместе с менюшкой разгона карты.

wolodja
28.03.2007, 13:51
Это, по идее, открывает все опции, поныканные от простых смертных. Видимо простые смертные свернули шею не одной машине, после чего жаловались на нвидю, за что опции и были заныканы куда подальше.

Здравствуйте. А что с этим файлом делать-то.

ilya_rad
28.03.2007, 14:00
Сохранить на компе, вытащить из архива .reg файл и запустить его..

Chibis
28.03.2007, 14:06
Это, по идее, открывает все опции, поныканные от простых смертных. Видимо простые смертные свернули шею не одной машине, после чего жаловались на нвидю, за что опции и были заныканы куда подальше.

Ой спасибо! Действительно все открывает.

Sita
28.03.2007, 20:56
О Господа Спасибо... Намучился я с этими новыми дровами ... :) ... благо Ил по умолчанию у меня 85 герц выдаёт...

Harh
28.03.2007, 21:50
О Господа Спасибо... Намучился я с этими новыми дровами ... ... благо Ил по умолчанию у меня 85 герц выдаёт...

Это не Ил, это винда. Она думает, что ЭЛТ мониторы разрешения 1024х768 и выше в 100 и более герцах держать не умеют :) Такое появилось то ли в 2k, то ли в ХР.