PDA

Просмотр полной версии : Народ,помогите педали до ума довести,а точнее электронику...



schok
28.03.2007, 19:32
Всем привет.приобрёл себе недавно задарма педали Lifetec,только одно
но,они геймпортовые,а так как геймпорт уже занят сайдевиндером,встаёт
вопрос,что с ними делать.Выход ясен,надо переделывать в USB только
как,это для меня загадка.Слышал что можно при помощи любого
USBешного джоя решить проблемму,у меня есть их,а именно сломанный
Сайтек Киборг 3Д Форс с обратной связью.Я его намедни разобрал и
офигел,т.е. мне одному его не победить.
Вот прошу помощи,кто знает как геймпорт на USB переделать?

Klimand
28.03.2007, 20:48
Всем привет.приобрёл себе недавно задарма педали Lifetec,только одно
но,они геймпортовые,а так как геймпорт уже занят сайдевиндером,встаёт
вопрос,что с ними делать.Выход ясен,надо переделывать в USB только
как,это для меня загадка.Слышал что можно при помощи любого
USBешного джоя решить проблемму,у меня есть их,а именно сломанный
Сайтек Киборг 3Д Форс с обратной связью.Я его намедни разобрал и
офигел,т.е. мне одному его не победить.
Вот прошу помощи,кто знает как геймпорт на USB переделать?

Я бы резюк педалей к USB-контроллеру джойстика перепаял. А вот вроде какие то переходники (http://images.google.ru/imgres?imgurl=http://www.moddingcenter.de/images/product_images/original_images/33101.jpg&imgrefurl=http://www.preisroboter.de/ergebnis1281500.html&h=347&w=500&sz=15&hl=ru&start=410&um=1&tbnid=Vf_upI-5E6MkQM:&tbnh=90&tbnw=130&prev=/images%3Fq%3DLifetec%26start%3D400%26ndsp%3D20%26svnum%3D10%26um%3D1%26hl%3Dru%26lr%3D%26newwindow%3D1%26sa%3DN) бывают:

schok
28.03.2007, 20:52
Я бы резюк педалей к USB-контроллеру джойстика перепаял.

вот тут поподробней бы? куда именно припаиваить? и ещё,на сломанном сайтеке оптика стоит...

Klimand
28.03.2007, 21:12
вот тут поподробней бы? куда именно припаиваить? и ещё,на сломанном сайтеке оптика стоит...

К сожалению, в оптике я не разбираюсь:( . может можно один из сайтековских датчиков вместе с сайтековским контроллером в педалях закрепить, бывает же и везёт иногда? Тут, наверное, кто-нибудь скажет, что не надо сайтековских датчиков, нужны датчики холла, пусть тогда ссылку даёт, как эти датчики холла сварганить и как их к контроллеру прицепить:).

schok
28.03.2007, 21:28
ну мож ещё кто что посоветует?

fred kaa
28.03.2007, 21:53
Можно простенькую звуковушку(с геймпортом) добавить в комп. Оптическая Ева вариант не очень, нужен джой по проще. Если в системе будут два джоя с фидбеком, то в игре не будет фидбека ни на одном джое.

Zorge
28.03.2007, 23:06
Можно простенькую звуковушку(с геймпортом) добавить в комп. Оптическая Ева вариант не очень, нужен джой по проще. Если в системе будут два джоя с фидбеком, то в игре не будет фидбека ни на одном джое.
Или будет, причем на обоих сразу - по крайней мере у меня Saitek Cyborg 3D Force и какой-то геймпад с вибрацией из породы noname именно так себя вели - прикольно когда на Су-27 в ЛО выходишь на углы близкие к критическим и геймпад начинает по столу прыгать :D

Zorge
28.03.2007, 23:10
Всем привет.приобрёл себе недавно задарма педали Lifetec,только одно
но,они геймпортовые,а так как геймпорт уже занят сайдевиндером,встаёт
вопрос,что с ними делать.Выход ясен,надо переделывать в USB только
как,это для меня загадка.Слышал что можно при помощи любого
USBешного джоя решить проблемму,у меня есть их,а именно сломанный
Сайтек Киборг 3Д Форс с обратной связью.Я его намедни разобрал и
офигел,т.е. мне одному его не победить.
Вот прошу помощи,кто знает как геймпорт на USB переделать?
У сайдвиндера твоего твист есть? или качалка?
Там по идее резистор должен стоять. Так вот, если резистор еще не убит совсем - берешь его "as is" вытаскиваешь (с фиксацией твиста рукоятки намертво или увольнением качалки) из джоя, наращиваешь ему провод (желательно экранированный), вставляешь в педали вместо штатного.
Если резистор твиста убит (или имеет меньший чем педали ход), попробуй сделать такой "финт ушами" - разобрать педали и отпаять резистор от их штатного контроллера (разъема) и тем же самым проводом припаяться вместо резюка на твисте (качалке) джоя. Само собой штатный резюк твиста (качалки) уволить.

schok
28.03.2007, 23:25
наверно прийдётся лохитека взять и у него внутренности вырвать:)

... так и сделал,будем ждать почты. пока всем спасибо,как прийдёт буду надеятся на вашу помощь :)

Klimand
29.03.2007, 01:53
наверно прийдётся лохитека взять и у него внутренности вырвать:)

... так и сделал,будем ждать почты. пока всем спасибо,как прийдёт буду надеятся на вашу помощь :)

У меня тоже контроллер логитековский (логитек аттак 3) на самодельных педалях (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=44815):yez:. 3 месяца летаю, что такое твист вспоминаю с трудом:) . Удачи!:)

schok
29.03.2007, 03:15
ну вот,уже точняк буду знать у кого спросить :)

Klimand
29.03.2007, 11:39
В принципе ничего сложного: припаять три провода к плате, где контакты к резистору и эти три провода припаять к резистору на педалях (если у педалей предусмотрены тормоза - тоже самое ещё с двумя осями). В своё время тоже самое делал с трастмастеровским контроллером, не зная куда чего паять, подбирал комбинации и смотрел в "Панель управления/Принтеры и другое оборудование/Игровые устройства/Свойства" как ведёт себя ось. Ничего от этого не сгорело.