PDA

Просмотр полной версии : Удар по Ирану запланирован на 00:40 6 апреля 2007 года



Страницы : [1] 2

voice from .ua
30.03.2007, 23:34
Удар по Ирану запланирован на 00:40 6 апреля 2007 года

30.03.2007 19:26 | lenta.ru

Американский удар по иранским ядерным объектам запланирован на 00:40 6 апреля 2007 года. Как сообщает близкий к израильским спецслужбам сайт DEBKA, это утверждают источники в российской разведке, по мнению которых, операция под кодовым названием "Укус" продлится не более 12 часов.

Кроме того, по этим данным, в ходе операции будут нанесены массированные ракетные и авиационные удары, которые должны будут отбросить иранскую ядерную программу на несколько лет назад.

Эту информацию подтверждает и РИА Новости, которое, ссылаясь на источник в российских силовых структурах, сообщает, что данные российской разведки говорят о том, что американцы практически завершили подготовку к военной операции против Ирана.

По словам источника, американские армия и флот будут готовы к нападению на Иран в первой половине апреля, если такое решение примет политическое руководство США. Источник также отметил, что по данным разведки, США уже определили список возможных целей на территории Ирана, и отработали план операции в ходе проходящих маневров.

В непосредственной близости от берегов Ирана находятся две ударные авианесущие группы американского флота: первая, во главе с авианосцем "Дуайт Эйзенхауэр" (USS Dwight D. Eisenhower) - в Персидском заливе и вторая, во главе с авианосцем "Джон Стеннис" (USS John Stennis) - на севере Аравийского моря.

Обе авианесущие группы проводят широкомасштабные учения, в которых задействованы несколько десятков боевых кораблей и судов обеспечения, подводные лодки, а также более ста летательных аппаратов.

Иран, со своей стороны, также проводит маневры в Персидском заливе, в ходе которых отрабатывается блокада этой акватории с помощью корветов, катеров и подлодок при поддержке береговых ракетных батарей и военно-воздушных сил.

Россия исключает разрешение конфликтной ситуации вокруг иранской ядерной проблемы силовым способом. Эту позицию вновь подтвердил глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос о прогнозах в отношении начала военной операции против Ирана.

lenta.ru

edward1976
31.03.2007, 00:33
Вопрос: это очередная утка? Или анализ ситуации? У кого-нибудь есть сведения, какие данные были известны перед прочими американскими операциями?

Пятница в мусульманских странах, кажется, выходной день?
Может быть, удар будет всё же позже? Вроде как посадить "на измену", а потом, когда перестанет ожидать удара, засадить по самые гланды? Делаем ставки, господа! Моё предположение: точно после указанного срока. Спрашивается только, насколько? На неделю? На час? На месяц? В том, что удар будет, я нисколько не сомневаюсь. И именно по "атомной" инфраструктуре. Ирану стоит хорошо подготовиться. Но так же я уверен, что профукают всё. В результате атома у Ирана не будет, а США выполнят задачу.

voice from .ua
31.03.2007, 03:27
Даже если он планировался на это время, то теперь не будет. Но вообще жахнуть могут когда именно - 100% узнаем только когда оно уже свершится.

SkyGuard
31.03.2007, 08:42
США готовы нанести удар по Ирану

Американцы практически завершили подготовку к возможной военной операции против Ирана, сообщил РИА Новости источник в российских силовых структурах со ссылкой на данные российской разведки.

По словам источника, эти данные говорят о том, что США определили перечень возможных целей на территории Ирана и в ходе маневров отработали план операции.

"По данным российской военной разведки, вооруженные силы США, находящиеся в зоне Персидского залива, практически завершили подготовку к нанесению ракетно-бомбового удара по территории Ирана", - сказал источник.

По словам источника, американское командование будет готово к проведению атаки в первой половине апреля, однако решение о начале военной операции должно принять политическое руководство США.

США угрожают Тегерану военной операцией в связи с отказом иранского руководства свернуть ядерную программу. Последняя резолюция СБ ООН в отношении Ирана, принятая в минувшие выходные, предполагает экономические санкции против этой страны, однако исключает применение военной силы.

По американским официальным данным, в настоящее время военное присутствие в регионе соответствует уровню марта 2003 года, когда произошло вторжение США в Ирак.

http://www.vesti.ru/news_print.html?pid=111849

SkyGuard
31.03.2007, 08:43
США проводят крупномасштабные учения в Персидском заливе

Видео



Соединенные Штаты демонстрируют Ирану свою военную мощь: в территориальных водах Персидского залива, в непосредственной близости от иранских берегов, проходят учения двух крупных ударных группировок ВМС США. В них участвуют два авианосца, несущих более ста боевых самолетов, 15 кораблей поддержки.

С палубы авианосца "Джон Стенниц" взлетают истребители. Десять тысяч американских военнослужащих, принимающих участие в маневрах, отрабатывают действия по уничтожению надводных и подводных целей. Все это происходит на расстоянии 12 миль от иранских берегов.

Никто в регионе Персидского залива не сомневается, что данные учения проводятся с единственной целью - продемонстрировать Тегерану военную мощь США. Их результатом должно стать осознание иранским руководством того факта, что в случае начала войны иранская армия, какой бы сильной она ни была, будет разбита, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.vesti.ru/news_print.html?pid=111628

23AG_Oves
31.03.2007, 09:28
Интересно, захват в плен англичан - это попытка вынудить начать операцию раньше, не дать её доготовить? Или ускорить подготовку. Думаю, руководство Ирана уверено в операции против них на 100%

AlexF
31.03.2007, 11:13
А ведь в Аравийском море еще одна АУГ есть - французская. Правда якобы только для обеспечения действий в Афганистане. Ваши ставки - французы будут участвовать в заварушке?

aeropunk
31.03.2007, 13:21
Вопрос: это очередная утка? Или анализ ситуации? У кого-нибудь есть сведения, какие данные были известны перед прочими американскими операциями?

Пятница в мусульманских странах, кажется, выходной день?
Может быть, удар будет всё же позже? Вроде как посадить "на измену", а потом, когда перестанет ожидать удара, засадить по самые гланды? Делаем ставки, господа! Моё предположение: точно после указанного срока. Спрашивается только, насколько? На неделю? На час? На месяц? В том, что удар будет, я нисколько не сомневаюсь. И именно по "атомной" инфраструктуре. Ирану стоит хорошо подготовиться. Но так же я уверен, что профукают всё. В результате атома у Ирана не будет, а США выполнят задачу.

Думаю, целью этой "утечки" является поддержка высокого рейтинга новостных СМИ. :cool:

Navigator
31.03.2007, 13:33
А что амам мешет долбить все с воздуха? Они не сунутся туда пешком, а с воздуха - вполне возможно. Издалека пулять потихоньку и никаких траблов.

wind
31.03.2007, 13:35
А ведь в Аравийском море еще одна АУГ есть - французская. Правда якобы только для обеспечения действий в Афганистане. Ваши ставки - французы будут участвовать в заварушке?
- С очень высокой вероятностью - нет. Их свои собственные 20% мусульманского населения держат за мошонку, туризм у них - одна из серьёзных статей дохода, поэтому даже символических террактов они опасаются как чёрт - ладана...

aeropunk
31.03.2007, 13:42
Интересно, сколько американских авианосцев потопят иранцы, прежде чем США отведут свои силы? Думаю, одного будет достаточно. На мой взгляд, утопление американских авианосцев единственная в данной ситуации разумная оборонная тактика. Правда, США должны начать первыми, иначе внешнеполитический резонанс будет невыгодным Ирану.

Якут
31.03.2007, 13:46
Иранское вторжение на территорию оккупированного Ирака запланированно на 00:10 6 апреля 2007 года. Как сообщает близкий к российским спецслужбам канал "аль-Джазира", это утверждают источники в российской разведке, по мнению которых, операция под кодовым названием "Жало" продлится не более 12 часов.
:D :D :D

Якут
31.03.2007, 13:48
- С очень высокой вероятностью - нет. ..... поэтому даже символических террактов они опасаются как чёрт - ладана...
В см-ле, как Бена Ладана?

wind
31.03.2007, 14:35
Интересно, сколько американских авианосцев потопят иранцы, прежде чем США отведут свои силы? Думаю, одного будет достаточно. На мой взгляд, утопление американских авианосцев единственная в данной ситуации разумная оборонная тактика. Правда, США должны начать первыми, иначе внешнеполитический резонанс будет невыгодным Ирану.
- Не забуду 1991 год и систематически на всех советских уровнях повторяемую фразу: "Американцы там кровью умоются!" :rolleyes:
И потом самый популярный клип конца той операции: пленные иракские солдаты на коленях целующих руки американскому солдату-негру...

AlexF
31.03.2007, 14:52
И потом самый популярный клип конца той операции: пленные иракские солдаты на коленях целующих руки американскому солдату-негру...
И не только руки. Вопрос жестокого обращения с пленными висит бельмом на американской армии. Другое дело, что им плевать. По праву сильного.

Dzen
31.03.2007, 14:55
Иранское вторжение на территорию оккупированного Ирака запланированно на 00:10 6 апреля 2007 года. Как сообщает близкий к российским спецслужбам канал "аль-Джазира", это утверждают источники в российской разведке, по мнению которых, операция под кодовым названием "Жало" продлится не более 12 часов.
:D :D :D

Уже веселее! Следующая неделя обещает быть интересной.
ЗЫ. А давно канал Аль-Джазира стал близок к российским спецслужбам?

Bond.K
31.03.2007, 15:33
Уже веселее! Следующая неделя обещает быть интересной.
ЗЫ. А давно канал Аль-Джазира стал близок к российским спецслужбам?

Завтра 1 апреля.
Но шутить, как правило, начинают заранее.

:)

Dzen
31.03.2007, 15:37
Мало ли. Вдруг фигуранты этого дела шуток не понимают.

mr_tank
31.03.2007, 15:47
Интересно, сколько американских авианосцев потопят иранцы, прежде чем США отведут свои силы?
нисколько, когда идет война по-большому, все сливают амам. Ирак дважды, сколь не предсказывали российские "аналитики" сокрушительное поражение. Иран недалеко уйдет. Но вот дальше начинается интересное.

Maximus_G
31.03.2007, 15:50
http://www.navytimes.com/news/2007/03/navy_nimitz_iraq_070330/

В понедельник Нимитц отправляется в Залив, где сменит Эйзенхауэра.

Mustang
31.03.2007, 15:53
Неужели британские военные будут приманкой?
Т.е. Иран не отдает британских содатдат, а мы по нему резолюцией ООН ,а затем авиаудар...Ну , промахнемся немного, зацепим АЭС или что там...
Иран зря резину с пленными тянет...

mr_tank
31.03.2007, 16:21
Он не резину тянет. Вообще странно, что в ситуации, когда протиник жаждет пристукнуть, он еще и в лицо плюет(захватывает военных).
Это ведь не Израиль-Ливан, ситуация ровно обратная.

Mustang
31.03.2007, 16:26
что в ситуации, когда протиник жаждет пристукнуть, он еще и в лицо плюет(захватывает военных).

я об этом же...

MaDoG
31.03.2007, 16:28
Неужели британские военные будут приманкой?
Т.е. Иран не отдает британских содатдат, а мы по нему резолюцией ООН ,а затем авиаудар...Ну , промахнемся немного, зацепим АЭС или что там...
Иран зря резину с пленными тянет...

Не припомню ни одного случая, когда из за захвата десятка пленных, которые ведь и правда могли нарушить границу(и даже скорее нарушили ее), СБ ООН принял бы резолюцию, разрешающую бомбардировку целой страны. Тем более понятно, что такой резолюции никогда не будет, ибо минимум два члена СБ будут против и наложат вето.;)

Мне кажется - захват моряков и возможные удары по ядерным объектам Ирана, вообще никак не связаны.

Mustang
31.03.2007, 16:33
Был бы повод...
Там тоже катера постреляли, итог мы знаем...

MaDoG
31.03.2007, 16:40
Повод должен быть адекватным истинным намерениям. Вот когда обстреляют, тогда и будет повод, и то не факт. А десяток "заблудших овец", которых никто и пальцем то не тронул, и не тронет - это полная лажа, но никак не повод. Макисмум это тянет на мелкую двустороннюю склоку. И вообще, какое отношение американские авианосцы имеют к английским морякам. Не понимаю.

mr_tank
31.03.2007, 17:41
СБ ООН принял бы резолюцию, разрешающую бомбардировку целой страны.
Как будто она была нужна в крайних войнах.

Ливан бомбили из-за одного капрала.

sxam
31.03.2007, 17:51
Как будто она была нужна в крайних войнах.

Ливан бомбили из-за одного капрала.

Вы перепутали местность.

Якут
31.03.2007, 18:29
Уже веселее! Следующая неделя обещает быть интересной.
ЗЫ. А давно канал Аль-Джазира стал близок к российским спецслужбам?
Снова здорова! (1 апреля не за горами)
Существует http://www.aljazeera.ru/, шеф русского отделения живет в Москве(фиг знает ск-ко лет), планируется выход канала на русском, и в конце-концов аль-Джазира против Израиля и сионистов США, а сл-но - агентура КГБ!!!:D :D :D

f-navigator
31.03.2007, 18:33
Интересно, сколько американских авианосцев потопят иранцы, прежде чем США отведут свои силы? Думаю, одного будет достаточно. На мой взгляд, утопление американских авианосцев единственная в данной ситуации разумная оборонная тактика. Правда, США должны начать первыми, иначе внешнеполитический резонанс будет невыгодным Ирану.
А ты попробуй его утопи, авианосцы в одиночку не ходят, даже в советские времена это было очень тяжёлой задачей, а сейчас даже не знаю ВС какой страны способны на это

ЦВК
31.03.2007, 18:46
даже в советские времена это было очень тяжёлой задачейА сколько в советские времена было утоплено авианосцев? :eek:


даже не знаю ВС какой страны способны на этоВС США и израильский спецназ :)

Серж
31.03.2007, 18:46
не будет никакого удара. бряцают оружием по привычк . конгресс урезал бюджет на войну в ираке по-взрослому. как бы эйзенхауэр на обратную дорогу снарядить.

Якут
31.03.2007, 19:07
Цитата:
даже в советские времена это было очень тяжёлой задачей
А сколько в советские времена было утоплено авианосцев?


Цитата:
даже не знаю ВС какой страны способны на это
ВС США и израильский спецназ
Не! Нифига, нифига! Еще это могут парочка арабов-энтузиастов на доверху забитой тротилом - надувной лодке!...:umora: :D :rolleyes: Так сказать "пошинковать в "Капусту"":D

Bruce
31.03.2007, 22:23
Мне тоже кажется, что никакого удара не будет. США на пороге новых выборов, где фавориты ставят на риторику о возвращении солдат в хоумланд, а действующий президент усиленно теряет пункты из-за нынешней ситуации.
+ПРО, которое они в Чехии и Польше размещают. Если загнать Иран в каменный век, обострятся вопросы: а действительно ли эти элементы ПРО вам тут нужны?
В общем, должно случиться что-то экстраординарное, чтобы они стали бомбить.

timsz
31.03.2007, 22:57
Он не резину тянет. Вообще странно, что в ситуации, когда протиник жаждет пристукнуть, он еще и в лицо плюет(захватывает военных).

Захват пленных и отказ от сотрудничества с МАГАТЭ - это уже явный призыв помериться силами. Похоже Иран не только не боится американцев, но и хочет с ними пободаться.

В этой ситуации интересно другое иранское оружие - нефть. А эффективность этого оружия зависит от поддержки других арабских стран. Недавнее выступление ... забыл кого, кого-то из них, можно расценивать, как косвенную поддержку Ирану. В любом случае, арабы не упустят возможности поднять цены. Да и от Чавеса можно чего-то такого ожидать. Наши, конечно, под это дело увеличат поставки (надо быть дураком, чтобы не увеличить), но мы погоду на рынке не делаем, да и нефть у нас фиговая.

MaDoG
31.03.2007, 23:17
Как будто она была нужна в крайних войнах.

Ливан бомбили из-за одного капрала.

А я говорил, что нужна?;)

Я лишь сказал, что не дадут...

aeropunk
01.04.2007, 00:00
А ты попробуй его утопи, авианосцы в одиночку не ходят, даже в советские времена это было очень тяжёлой задачей, а сейчас даже не знаю ВС какой страны способны на это
А разве я сказал, что это легко? На войне легко не бывает, особенно когда это война за собственное выживание.

FilippOk
01.04.2007, 02:52
Комментарий с ворлдкризис.ру

Ну допустим нанесли они удар. Для них же и хуже. Реальные цели они не уничтожат. Всё, что Иран выставил на показ - это мирные ядерные объекты. Реальная военная программа никому не известна, где находятся все эти объекты неясно. По косвенным намекам можно судить, что они спрятаны в толще гор. Их то и ядерной бомбой не возьмешь. Чего уж говорить про обычное оружие.

Но атака развяжет Ирану руки. Думаю, первым делом они нанесут удар по израильскому ядерному центру и будут долбать, пока они его не разрушат. Иран сразу же выходит из договора о нераспространении, прекращает всяческие переговоры и ускоренными темпами продолжает свою ядерную программу.

Иран начинает планомерно наносить удары по американским целям в Ираке и Афганистане, по американским судам, по танкерам с нефтью. Помимо этого у исламских радикалов в большом количестве появляются ракеты ПВО типа "Стрела", потери американских войск в регионе растут.

Одним словом, США не смогут сделать ничего, чтобы остановить ядерную программу Ирана, но в то же время создадут себе много серьезных проблем. Если это называется умной политикой, то что тогда глупая политика? Империи как известно рушились благодаря череде непростительных ошибок, которые совершали их руководители. ;)

wind
01.04.2007, 03:13
Комментарий с ворлдкризис.ру
Ну допустим нанесли они удар.
- Этот "один удар" включает удар по нескольким тысячам целей.

Для них же и хуже. Реальные цели они не уничтожат.
- Именно их и будут уничтожать.

Всё, что Иран выставил на показ - это мирные ядерные объекты. Реальная военная программа никому не известна, где находятся все эти объекты неясно.
- Да разведка давно выяснила почти всё, что нужно о потенциальных целях.

По косвенным намекам можно судить, что они спрятаны в толще гор. Их то и ядерной бомбой не возьмешь. Чего уж говорить про обычное оружие.
- Ядерной бомбой можно взять очень многое... :)

Но атака развяжет Ирану руки. Думаю, первым делом они нанесут удар по израильскому ядерному центру и будут долбать, пока они его не разрушат.
- Посмотрим.

Иран сразу же выходит из договора о нераспространении, прекращает всяческие переговоры и ускоренными темпами продолжает свою ядерную программу.
- Вряд ли США остановятся до того, пока не будет смещён существующий в Иране режим.

Иран начинает планомерно наносить удары по американским целям в Ираке и Афганистане, по американским судам, по танкерам с нефтью. Помимо этого у исламских радикалов в большом количестве появляются ракеты ПВО типа "Стрела", потери американских войск в регионе растут.
- Саддам Хуссейн сейчас наносит планомерно удары по американским целям в Ираке и Афганистане, по американским судам, по танкерам с нефтью? Нет. Не наносит. Потому, что его повесили как собаку, а потом как собаку закопали.

Одним словом, США не смогут сделать ничего, чтобы остановить ядерную программу Ирана, но в то же время создадут себе много серьезных проблем. Если это называется умной политикой, то что тогда глупая политика? Империи как известно рушились благодаря череде непростительных ошибок, которые совершали их руководители. ;)
- Вы нарисовали такую смешную картинку для детского сада...

grOOmi
01.04.2007, 03:25
Если не будет наземной операции, то одному Аллаху известно, как все поверется.
P.S. Wind давно известно о мертвых либо хорошо либо никак.

Якут
01.04.2007, 03:26
- Этот "один удар" включает удар по нескольким тысячам целей.

:D :D :bravo: :bravo: Ну с наступившим, что-ли? :D

Salsero
01.04.2007, 03:30
JDAM, Якут, JDAM.

Якут
01.04.2007, 03:36
Да хоть какая. Тысячи целей - это конечно перегиб. Примерно такая же фантастика, как предположение что иранцы "Москитами" успеют перемочить 50% штатовского флота, если нападут первыми.

Salsero
01.04.2007, 03:44
Знаешь, пятьюстами иголками можно убить 500 человек.
2000 JDAM могут сделать Иран из страны с амбициями - страной с проблемами.

Ближайшая военная аналогия - Приграничное сражение 1941.
Или то, как Израиль за 3 дня вынес ВВС 3х соседних стран.

Якут
01.04.2007, 03:51
2000 JDAM могут сделать Иран из страны с амбициями - страной с проблемами.
Ближайшая аналогия - Приграничное сражение 1941.
Скока, скока? 2000? Ну-ну... А вдруг аналогия окажется как в ВПЕРл-в-Харбор? И вот ведь что интересно. Америка тогдашняя - могла легко пережить 100 Перл-Харборов. А вот нынешняя - ни одного. Люди меняются. "Москвичей портит квартирный вопрос", а американцев "америкэн лайф стайл".;)

Salsero
01.04.2007, 03:55
>А вот нынешняя - ни одного. Люди меняются.

Проверять будешь - дай знать. Я предпочту быть подальше от места твоей дислокации

Максимка
01.04.2007, 12:21
Привет!



- Да разведка давно выяснила почти всё, что нужно о потенциальных целях.

Вуду, а руководство этой разведки лично тебе докладывает? :-)

Chizh
01.04.2007, 12:26
Комментарий с ворлдкризис.ру

Ну допустим нанесли они удар. Для них же и хуже. Реальные цели они не уничтожат. Всё, что Иран выставил на показ - это мирные ядерные объекты. Реальная военная программа никому не известна, где находятся все эти объекты неясно. По косвенным намекам можно судить, что они спрятаны в толще гор. Их то и ядерной бомбой не возьмешь. Чего уж говорить про обычное оружие.

Но атака развяжет Ирану руки. Думаю, первым делом они нанесут удар по израильскому ядерному центру и будут долбать, пока они его не разрушат. Иран сразу же выходит из договора о нераспространении, прекращает всяческие переговоры и ускоренными темпами продолжает свою ядерную программу.

Иран начинает планомерно наносить удары по американским целям в Ираке и Афганистане, по американским судам, по танкерам с нефтью. Помимо этого у исламских радикалов в большом количестве появляются ракеты ПВО типа "Стрела", потери американских войск в регионе растут.

Одним словом, США не смогут сделать ничего, чтобы остановить ядерную программу Ирана, но в то же время создадут себе много серьезных проблем. Если это называется умной политикой, то что тогда глупая политика? Империи как известно рушились благодаря череде непростительных ошибок, которые совершали их руководители. ;)
У меня опять дежа-вю. :)
Почти тоже самое, что некоторые "аналитики" говорили перед первым и вторым Ираком.

wind
01.04.2007, 12:47
P.S. Wind давно известно о мертвых либо хорошо либо никак.
- Ну, это смотря, а о ком.
Если для ряда россиян Саддам был и остался другом и братом, а Бин Ладен и сегодня - сподвижник и товарищ по борьбе - не у всех же в мире такое восприятие этих уродов... :cool:

wind
01.04.2007, 12:48
Привет!
- И тебе не болеть!

Вуду, а руководство этой разведки лично тебе докладывает? :-)
- Нет, не мне, а начальнику генштаба.

wind
01.04.2007, 12:54
Да хоть какая. Тысячи целей - это конечно перегиб.
- Нет, это в самый раз для первого удара в течение 12 часов.
Десятки тысяч - это для всей операции типа "Буря в пустые", расчитанной на срок больше месяца.
Для сведения жителей Крайнего Севера: во время войны в Ираке в 2003 году американцы только крылатых ракет выпустили более 1000. Это значит, в переводе на якутский: поражено более тысячи целей. :p А уж сколько целей поразили ударные самолёты - ууууу! :D

Aim
01.04.2007, 13:23
- Нет, это в самый раз для первого удара в течение 12 часов.
Десятки тысяч - это для всей операции типа "Буря в пустые", расчитанной на срок больше месяца.
Для сведения жителей Крайнего Севера: во время войны в Ираке в 2003 году американцы только крылатых ракет выпустили более 1000. Это значит, в переводе на якутский: поражено более тысячи целей. :p А уж сколько целей поразили ударные самолёты - ууууу! :D

Круто, одна ракета - одна цель - 100 % вероятность поражения. Теперь я верю в то, что и Ф-22 может сбивать одним снарядом один самолет.

FilippOk
01.04.2007, 13:57
У меня опять дежа-вю. :)
Почти тоже самое, что некоторые "аналитики" говорили перед первым и вторым Ираком.
Во-во, аналогично. :)

Серж
01.04.2007, 15:01
как бы у магатэ к ирану вопросов нет. у совбеза оон даже мнения своего нет, согласно крайней резолюции.
дядя Миша: бен ладен выкормыш госдепа чистой водыи со всем восточный разнообразием отдаёт долги. это по поводу "чей враг какого врага кем приходится нам"
Саддам при всей его непредсказуемости был единственным независимым президентом, кто контролировал и влиял на ситуацию на ближнем востоке, а ирак был сдерживающим фактором для неуправляемого исламизма. а казнь президента страны нелигитимнымы органами власти явно по указке американцев только наглядн продемонстрировало трусость и неспособность контролировать ситуацию в чужой стране. американцы с огли нарушить хрупкий баланс арабского мира, но создать новый они не в состоянии.
и по поводу израиля как внешнеполитической игрушки госдепа. "независимость" внешнеполитических движений израильского государства в принципе не скрывается ни евреями ни американцами. к сожалению, дядя Миша, твоя страна в случае конфликта станет не козырной картой а отбоем, и американцы даже не извинятся. я не сомневаюсь что изра летяне осознают своё предназначение и будут стараться минимизировать потери, как никак привыкли банально жить в войне.
и про американцев. пока правило " одна война за один президентский срок" выполняется. и им необходимо решить много своих проблемм прежде чем добавить новые.
всем удачи.

Якут
01.04.2007, 15:02
-
- Нет, не мне, а начальнику генштаба.
Это тому, который акции израильских предприятий продавал, пока ваши солдаты пытались в Ливане закрепиться? Тогда верю!
P\S
"Генаралисимус" - дурак. Что бы ему не покупать то их на падении?:confused: Гораздо гешефтней получилосьбы, а самое главное - патриотичнее. :D

Якут
01.04.2007, 15:28
>А вот нынешняя - ни одного. Люди меняются.

Проверять будешь - дай знать. Я предпочту быть подальше от места твоей дислокации
Ой! Чего там проверять? Я тебе сразу покажу тех, кто победит Америку в этой войне. Они победили её в 1975, победят и в 2008.

wind
01.04.2007, 15:39
Ой! Чего там проверять? Я тебе сразу покажу тех, кто победит Америку в этой войне. Они победили её в 1975, победят и в 2008.
- Ну да: либерасты и поцефисты...

Якут
01.04.2007, 16:27
- Ну да: либерасты и поцефисты...
А это все по-тому, что:
҈Демократия должна быть одинакова для всех.
҈ Если это не так - то она автоматом превращается в ДЕРЬМОкратию.
҈Для некоторых обществ и народов - неприемлема принципиально.(Не нужна)

aeropunk
01.04.2007, 16:28
Кто-то должен остановить нового претендента на мировое господство и развеять миф о его непобедимости. Пусть лучше это будет Иран. Не нам же каждый раз за всех отдуваться. У нас после всех этих спасений мира уже и так населения почти не осталось.

Jeremiah
01.04.2007, 16:42
Ой! Чего там проверять? Я тебе сразу покажу тех, кто победит Америку в этой войне. Они победили её в 1975, победят и в 2008.

Ню ню... в 2006 они ее как то победить не смогли, а как славно то пошумели :yez:

Якут
01.04.2007, 16:47
А конгрессмены - тогда еще не втыкали палки в колеса Буша, а деф. торг. балланса - еще не был таким большим, а долги огромными. А Буш не клянчил у Конгресса денег на продолжение войны и 20 тыс. солдат на "поддержание". А под Блером - еще не так сильно раскачивалось кресло примьера, а..... . И т.д. Но "нынече, не то, что давече". Все смешалось в "датском королевстве".

wind
01.04.2007, 17:52
Круто, одна ракета - одна цель - 100 % вероятность поражения.
- Да нехай будет 95%, я не жадный. ;)
Есть конкретные данные по вероятности поражения целей американскими КР - пожалуйста, в студию?

Niki1979
01.04.2007, 18:06
Если я - главком ПВО и ВВС Ирана, то ни один супостат не вернется обратно на свою базу! Сказал! (c) :D

Калло
01.04.2007, 18:13
- Ну да: либерасты и поцефисты...


кроме либералов и пацифистов (огромное большинство людей), в мире есть только нацисты и фашисты (небольшая группа). оказывается они нашли себе местечко в Израиле.
Вы там что, строите себе 4-го рейха? не забудьте построить бункеров достаточно, что бы было место для самоубийств в конце войны...

MaKoUr
01.04.2007, 20:38
wind
вам бы личным пресс-секретарём к ковбою, там бы оценили ораторские способности заведомо смаковать уничтожение людей

маска
01.04.2007, 21:11
[QUOTE=Калло;955432]в мире есть только нацисты и фашисты (небольшая группа). оказывается они нашли себе местечко в Израиле.
Вы там что, строите себе 4-го рейха? [QUOTE]
Говорить это людям,которых убивают в автобусах,магазинах,да везде,где только смогут только за то,что они евреи просто чудовищно.Они милионами жизней заплатили за то,что бы их хотя бы в этом не обвиняли.

wind
01.04.2007, 21:31
wind
вам бы личным пресс-секретарём к ковбою, там бы оценили ораторские способности заведомо смаковать уничтожение людей
- Смаковать? А, ты поцефист! И что же ты делаешь на военно-авиационном форуме - не иначе, как борешься за мир во всём мире? :cool: Предлагаешь подставлять правую щёку, когда тебе врезали по левой? :o Проповедуешь непротивление злу насилием? :uh-e:

MaKoUr
01.04.2007, 21:43
А что, по приказу Саддама или Хомейни были вырезаны все твои родные и близкие?

P. S. Предлагаю перестать цинично оправдывать вмешательство во внутренние дела других стран. А то ведь равно или поздно найдётся другая "сверхдержава", которая посчитает недопустимым наличие ЯО в Израиле и приступит к его ликвидации.

Tarland
01.04.2007, 21:43
Показывали сегодня в Ираке очередной теракт. Ужас. Во что страна превратилась... Разруха сплошная, голод, дети гибнут. Вопрос, за что это им? Они что, угрожали миру ОМП? Или может вонючие янки нашли там бактериологическое оружие?
Да, Саддам был не подарок, безусловно был тираном, курдов там деревню убил и т.д. Я не говорю что это есть гуд. Но то, что пиндосы сделали со страной, с ЧУЖОЙ страной это ни в какие рамки не укладывается. Буш убил больше народа чем Саддам, так кто больший диктатор???

wind
01.04.2007, 21:48
Вы там что, строите себе 4-го рейха? не забудьте построить бункеров достаточно, что бы было место для самоубийств в конце войны...
- Калло, как быстро болгары, однако, забыли 500 лет турецкой оккупации! Стали добрыми, мирными и ласковыми, - но ведь турки, вроде, не всех у вас кастрировали за этот исторический период? Как же так случилось, такое внезапное миролюбие в планетарном масштабе? Везде все мирные - и в Болгарии, и в Ливане, и в Иране! А фашисты с нацистами, оказывается, - все в Израиле живут...
Не вы ли, миротворцы, не Болгария, недопустила пролёт российских десантников в осаждённую Приштину?! Наверно, в благодарность за Шипку! А, вы тогда за мир боролись!
Кстати, а Болгария уже из НАТО - главной миротворческой организации, выходит или ещё нет?

wind
01.04.2007, 21:50
Показывали сегодня в Ираке очередной теракт. Ужас. Во что страна превратилась... Разруха сплошная, голод, дети гибнут. Вопрос, за что это им? Они что, угрожали миру ОМП? Или может вонючие янки нашли там бактериологическое оружие?
Да, Саддам был не подарок, безусловно был тираном, курдов там деревню убил и т.д. Я не говорю что это есть гуд. Но то, что пиндосы сделали со страной, с ЧУЖОЙ страной это ни в какие рамки не укладывается. Буш убил больше народа чем Саддам, так кто больший диктатор???
- Сколько немецких детей и штатских взрослых погибло при освобождении Германии от нацизма?

wind
01.04.2007, 21:54
А что, по приказу Саддама или Хомейни были вырезаны все твои родные и близкие?
- Ирак три раза нападал на Израиль, не имея с ним даже общей границы.

P. S. Предлагаю перестать цинично оправдывать вмешательство во внутренние дела других стран. А то ведь равно или поздно найдётся другая "сверхдержава", которая посчитает недопустимым наличие ЯО в Израиле и приступит к его ликвидации.
- Это какая же, например?

SailoR
01.04.2007, 22:04
- Ирак три раза нападал на Израиль, не имея с ним даже общей границы.

Израилю эти границы в 1948-ом вроде определили...
Кстати кто разрешал Израилю иметь ядерное оружие?
Или вобще осуществлять какие либо шаги в этом направлении?

Хотелось бы узнать непосредственно от человека искушенного во всех областях.
Всегда с интересом читаю Ваши перлы. Во всех темах.

MaKoUr
01.04.2007, 22:06
wind
спасибо за ответ на конкретный вопрос :D

А какая - будущее ответит...

Tarland
01.04.2007, 22:11
- Сколько немецких детей и штатских взрослых погибло при освобождении Германии от нацизма?

Вот только не надо Гитлера сравнивать с Саддамом. Это разные вещи. Да и время тогда другое было. И масштабы действий. Абсолютно разные масштабы.

Святой82
01.04.2007, 22:14
А вообще американцы повели себя как полные кретины. Вместо того, чтоб мочить того кого действительно нужно мочить, того, кто действительно спонсирует терроризм и/или разрабатывает ОМП - Иран и КНДР (я вообще не понимаю почему до сих пор позволено существовать такому уродству как КНДР), они напали на режим, который после первой Бури в Пустыне, а также после регулярных профилактических п...лей в 90-х годах все мысли о том, чтоб воду мутить в регионе или изготавливать ОМП и все такое выкинул нахрен. Ах ну конечно же, там нефть, принадлежащая иракскому народу.
Почему США не повели себя по-другому, почему не сделали Саддама своим сукиным сыномв регионе? Он кстати был большим врагом Сирии и Ирану в своё время. Саддам бы смог поддерживать порядок у себя в стране, давя у себя исламских экстремистов (что ему прекрасно удавалось делать до прихода американцев), одновременно являясь барьером для распространения иранского влияния, отвлекая его борьбой с собой от прочих затей. Сейчас в Ираке бардак, Иран протягивает туда свои лапы, поддерживаемые им экстримисты и террористы чувствуют там себя прекрасно. Лучшей услуги Ирану штаты и не могли сделать.

Beliy
01.04.2007, 22:17
wind
Вы поддерживаете решение американцев вторгнуться в Ирак?

wind
01.04.2007, 22:33
Израилю эти границы в 1948-ом вроде определили...
- И на следующий день после официального провозглашения независимости в этих границах, несколько арабских стран, в том числе - Ирак, напали на Израиль, чтобы эти границы изменить.

Кстати кто разрешал Израилю иметь ядерное оружие? Или вобще осуществлять какие либо шаги в этом направлении?
- А кто разрешил его иметь Советскому Союзу или осуществлять какие-либо шаги в этом направлении? Кто разрешил Великобритании? Франции? Китаю? Индии? Пакистану?!

Всегда с интересом читаю Ваши перлы. Во всех темах.
- :D Всегда рад зрителям - пусть не всегда благодарным... :bravo: :thx: :bravo:

SailoR
01.04.2007, 22:44
- А кто разрешил его иметь Советскому Союзу или осуществлять какие-либо шаги в этом направлении? Кто разрешил Великобритании? Франции? Китаю? Индии? Пакистану?!

Наверное тот же, кто и Ирану :o

Вобщем я так понял Вы горячо поддерживаете агрессию США в отношении Ирана?

wind
01.04.2007, 22:53
wind, Вы поддерживаете решение американцев вторгнуться в Ирак?
- Безусловно! Но я совершенно не поддерживыю их действия после завершения стремительной кампании в 2003 году. Вынужден повториться:
- ИМХО, американцам нужно было ни в коем случае не разрушать существующую при Саддаме структуру власти.
1. Просто заменить самого Саддама на, например, Тарика Азиза, тот вообще был, кажется, христианин, поэтому был индиферентен и для курдов, и для суннитов, и для шиитов.
2. Нужно было сохранить всю армию Саддама на своих местах и должностях, платить им твёрдую зарплату. То же касалось и саддамовского "гестапо" - несколько особо одиозных фигур из всех структур можно было отдать под суд вместе с Саддамом и повесить, а всю остальную систему не трогать!! А потом плавненько-плавненько помаленьку преобразовывать её - если это было действительно нужно. 70 дворцов Саддама - народу, его личные деньги - компенсациями тем, кто был уничтожен по его приказу и т.д.
3. Сохранить баланс существующих конфессиональных и этнических группировок, усилить их представительство в парламенте, дать им некоторые дополнительные формальные льготы, прибрать к рукам их лидеров - деньгами, строгими предупрежденими, что с ними и их кланами будет, если они не обеспечат того, сего и т.д...
4. Увеличить добычу нефти, дать долю от добываемой нефти тем, кто поддерживает порядок и безопасность в стране и их подчинённым - до низового уровня. Сделать их материально заинтересованными в порядке, тишине и безопасности.
И было бы всё тихо-мирно, не было бы у американцев этих 2000 с лишним трупов, а Ирак бы начал развиваться, население - богатеть и т.д..

MaKoUr
01.04.2007, 22:56
Во как. Уже решает за другие страны, как им жить :D
И строго по пунктам. Чувствуется "американская школа" :D

wind
01.04.2007, 22:57
Вобщем я так понял Вы горячо поддерживаете агрессию США в отношении Ирана?
- Поддерживаю, ибо альтернатива ещё хуже, несмотря на то, что в ходе вырывания ядовитых зубов у иранского режима последствия для меня лично могут быть тяжёлыми - несколько десятков/сотен иранских баллистических ракет обязательно будут выпущены по Израилю, в том числе и по Хайфе, где я живу.

wind
01.04.2007, 23:00
Во как. Уже решает за другие страны, как им жить :D
И строго по пунктам. Чувствуется "американская школа" :D
- Предложи что-нибудь поумнее, кто ж тебе не даёт? Сверкни мыслёй глубокой, продемонстрируй "школу"? ;) :p

SailoR
01.04.2007, 23:10
- Поддерживаю, ибо альтернатива ещё хуже, несмотря на то, что в ходе вырывания ядовитых зубов у иранского режима последствия для меня лично могут быть тяжёлыми - несколько десятков/сотен иранских баллистических ракет обязательно будут выпущены по Израилю, в том числе и по Хайфе, где я живу.
Тогда понятно, у Вас личные интересы...
Серия терактов по всему миру как следствие "вырывания ядовитых зубов" это по боку? Или так себе - неотвратимость бытия?
Вот вхожу я в метро в Москве, скажем на станцию "ВДНХ" и тут бац - шахиды! Как следствие Вашей поддержки этой войны.

Это Вам как нормально? :rolleyes:

Merlin00Z
01.04.2007, 23:15
- ИМХО, американцам нужно было ни в коем случае ....[/COLOR]
такой большой - и такой наивный :confused: всё тобой выше перечисленное , по пунктам - это как раз то , что не нужно америке в Ираке. ;)

MaKoUr
01.04.2007, 23:20
wind
Я уже предложил не совать нос в чужие дела.

Якут
01.04.2007, 23:43
Предлагаешь подставлять правую щёку, когда тебе врезали по левой? :o Проповедуешь непротивление злу насилием? :uh-e:Вообще - да. Для христианских культур- это характерно. Когда Он говорил "если по левой , то подставь правую..." и "возлюбите врагов своих как себя самих" - то Он и хотел имено это сказать.
Зло всегда - пораждает зло и ничего более... Избегайте тварить зло, даже когда вас на это провацируют. Но Он нигде не говорил "не повергайте врагов ваших..." Философия однако. Хотя возможно вам и не понять. Еще кто-то, я помню, выдвигал тезис "Худой мир-лучше хорошей войны.":rolleyes:

wind
02.04.2007, 00:16
Тогда понятно, у Вас личные интересы...
Серия терактов по всему миру как следствие "вырывания ядовитых зубов" это по боку? Или так себе - неотвратимость бытия?
Вот вхожу я в метро в Москве, скажем на станцию "ВДНХ" и тут бац - шахиды! Как следствие Вашей поддержки этой войны.

Это Вам как нормально? :rolleyes:
- Ага, мысль ясна: надо идти по пути Мюнхена-38 и вместо того, чтобы попытаться задушить зло в зародыше, надо попробовать его задобрить, скармливая ему небольшие окрестные госдуарства, глядишь - оно ими и ограничится?!
Было уже это, господа-товарищи, было.
"Главный урок истории заключается в том, что из истории не извлекают никаких уроков..."
Не ограничится. Дойдёт очередь и до вас, поскольку всемирный джихад - дело решённое. И пока вся планета не будет под властью ислама - он не может быть прекращён. А сегодня в авангарде исламистов стоит Иран. :rolleyes:
Вам же всё только происки США мерещатся...

wind
02.04.2007, 00:19
такой большой - и такой наивный :confused: всё тобой выше перечисленное , по пунктам - это как раз то , что не нужно америке в Ираке. ;)
- А что же, по-твоему, нужно США сегодня в Ираке? Неужели нынешняя ситуация их устраивает больше??

wind
02.04.2007, 00:21
wind
Я уже предложил не совать нос в чужие дела.
- Слушай, чудилка, ты точно знаешь, что Иран не суёт нос в чужие дела?!

SailoR
02.04.2007, 00:27
- Ага, мысль ясна: надо идти по пути Мюнхена-38 и вместо того, чтобы попытаться задушить зло в зародыше, надо попробовать его задобрить, скармливая ему небольшие окрестные госдуарства, глядишь - оно ими и ограничится?!
Было уже это, господа-товарищи, было.
"Главный урок истории заключается в том, что из истории не извлекают никаких уроков..."
Не ограничится. Дойдёт очередь и до вас, поскольку всемирный джихад - дело решённое. И пока вся планета не будет под властью ислама - он не может быть прекращён. А сегодня в авангарде исламистов стоит Иран. :rolleyes:
Вам же всё только происки США мерещатся...
Не совсем поняли. Я не собираюсь никого никому скармливать.
Ваша страна - Ваши проблемы. Не надо вешать их на весь мир.
США убивает мир во всем мире почище любых исламистов и это очевидно.
Вобщем чувствуется пропаганда в вашем ответе.
Собственно ничего особо нового и не ожидал прочитать.

Lemon Lime
02.04.2007, 00:33
А сегодня в авангарде исламистов стоит Иран. :rolleyes: А Саудия? :)

ЦВК
02.04.2007, 00:34
а потом как собаку закопали.А тебя, прости, Великий Учитель, во дни оны сожгут в драккаре? :pray:

ЦВК
02.04.2007, 00:38
Знаешь, пятьюстами иголками можно убить 500 человек.
2000 JDAM могут сделать Иран из страны с амбициями - страной с проблемами.Про иголки -- это верно. Но речь шла про "один удар". Чтобы замочить за один удар тысячи целей, надо иметь несколько тысяч самолётов и крылатых ракет. Что-то не слышно, чтобы американские ВВС дружно перелетели в Ирак. :)

Strannic
02.04.2007, 00:41
2wind
Дядя Миша, ты сначала вместо того чтоб еретиков в лоно церкви загонять начни стрелять в своих политиканов. А то у вас на еврейщине чё та генералы войны сливают и акции покупают в последнее время ;)

wind
02.04.2007, 00:44
А Саудия? :)
- А саудовская королевская семья (их там тысячи четыре, родственничков) почему-то не хочет в Рай небесный. Видимо, потому, что построили себе рай земной и вполне этим довольны.
Поэтому они с удовольствием предоставляли свою территорию армии США и в 1990-91 гг, и в 2003-м, предоставят и сегодня, при необходимости работы против Ирана. Саудовской королевской семье Иран с ядерной бомбой нужен как зайцу - триппер...

wind
02.04.2007, 00:45
2wind
Дядя Миша, ты сначала вместо того чтоб еретиков в лоно церкви загонять начни стрелять в своих политиканов. А то у вас на еврейщине чё та генералы войны сливают и акции покупают в последнее время ;)
- Да я бы с удовольствием треть из них перестрелял собственноручно, так ведь посодют в камеру, где интернета не будет! :p :D
И как же я тогда?! :uh-e:

wind
02.04.2007, 00:49
А тебя, прости, Великий Учитель, во дни оны сожгут в драккаре? :pray:
- Я ж не викинг... Похоронят, как положено...

MaKoUr
02.04.2007, 00:50
wind
Слушай, чудилка, в отличие от твоей страны и твоего горячо любимого союзника, Иран не начинал бомбёжки мирных городов и ядерных объектов других государств, потому что они ему не понравились.


P. S. Если уж и вспоминать времена Мюнхена-38, то сейчас творящееся лучше сравнивать с нацистской оккупацией, которой ты так опасаешься. Кто главный фюрер в мире пояснять?

ЦВК
02.04.2007, 00:50
И как же я тогда?!GPRS тебе поможет :D


Похоронят, как положено...Т.е. закопают?

wind
02.04.2007, 00:52
... Что-то не слышно, чтобы американские ВВС дружно перелетели в Ирак. :)
- А сколько времени нужно для этого, чтобы перелететь даже из Великобритании в Саудовскую Аравию или Ирак? Несколько часов. При соответствующей маскировке - никто и не должен ничего услышать до поры, до времени.

wind
02.04.2007, 00:53
Т.е. закопают?
- Конечно. (Если будет - что.)

Lemon Lime
02.04.2007, 00:54
- А саудовская королевская семья (их там тысячи четыре, родственничков) почему-то не хочет в Рай небесный.И поэтому саудиты спонсируют не физиков-ядерщиков, а других товарищей. И это... сколько там 11 сентября было саудитов? а иранцев? Беня Ладен скудова родом? Про чеченских шиитов, поддерживаемых Ираном я чего-то не слыхал, а про ваххабитов - сплошь и рядом.

wind
02.04.2007, 00:54
wind
Слушай, чудилка, в отличие от твоей страны и твоего горячо любимого союзника, Иран не начинал бомбёжки мирных городов и ядерных объектов, потому что они ему не понравились.
- Предлагаешь подождать, пока Иран сделает атомную бомбу? Две бомбы, десять бомб, сто бомб? Сколько?

ЦВК
02.04.2007, 00:57
При соответствующей маскировке - никто и не должен ничего услышать до поры, до времени.А как же иранские шпиёны с мобильниками, кои косяками шарятся по окрестностям авиабаз?



- Конечно. (Если будет - что.)Как собаку или не очень?

Irinel
02.04.2007, 00:58
А вообще американцы повели себя как полные кретины. Вместо того, чтоб мочить того кого действительно нужно мочить, того, кто действительно спонсирует терроризм и/или разрабатывает ОМП - Иран и КНДР (я вообще не понимаю почему до сих пор позволено существовать такому уродству как КНДР), ......
Именно потому, что у них ЕСТЬ ОМП.
А вот у Ирака, к сожалению, его небыло :mad:

wind
02.04.2007, 00:59
И поэтому саудиты спонсируют не физиков-ядерщиков, а других товарищей. И это... сколько там 11 сентября было саудитов? а иранцев? Беня Ладен скудова родом? Про чеченских шиитов, поддерживаемых Ираном я чего-то не слыхал, а про ваххабитов - сплошь и рядом.
- Там очень разный народ живёт, в СА. Причём очень религиозный, по большей части. И очень не бедный, что касается верхних слоёв. Так они не спрашивают главу королевской семьи: "Можно ли нам отслюнить пару миллиардиков Бин Ладену?" Они дают деньги втихушку.
чеченцам - в том числе. НА ДЖИХАД.
Ведь в России есть очень различные общественные движения, в том числе и экстремистские. И они вовсе не спрашивают Путина, кому и какие деньги давать и какое оружие, взрывчатку и пр. на них купят...

wind
02.04.2007, 01:06
А как же иранские шпиёны с мобильниками, кои косяками шарятся по окрестностям авиабаз?
- Чем позже они узнают - тем лучше.

Как собаку или не очень?
- Как человека. Потому, что место это будет обозначено, дочки там какую-нибудь плиточку положат, какой-никакой памятник поставят, с упоминанием, кто здесь лежит и сколько прожил он на свете...
А где Саддамкина могилка?? Где плиточка надгробная с указанием его славных деяний? Чтобы туда все аспиды планеты могли съездить и поклониться?! И набраться сил душевных для продолжения борьбы?!
Нету. Как у собаки... Чтобы и памяти не было ...

Lemon Lime
02.04.2007, 01:08
- Там очень разный народ живёт, в СА. Причём очень религиозный, по большей части. И очень не бедный, что касается верхних слоёв. Так они не спрашивают главу королевской семьи: "Можно ли нам отслюнить пару миллиардиков Бин Ладену?" Они дают деньги втихушку. А спецслужб в Аравии нету...

чеченцам - в том числе.Ну. Иран - хизбалле. Надо мочить Иран. Сауды - чеченам. Надо мочить Саудов. Ы?

Ведь в России есть очень различные общественные движения, в том числе и экстремистские. И они вовсе не спрашивают Путина, кому и какие деньги давать и какое оружие, взрывчатку и пр. на них купят...Но о русских террористах я за крайние 15 лет слышал, кажется, 1 раз. Об иранских, кстати, вообще не слышал.

P.S. Вас исламский Пакистан не нервирует? А у него уже таки да. :)

MaKoUr
02.04.2007, 01:10
wind
Да хоть тыщу :)
Израильские бомбы ведь никто не считает :D

Весь этот спор напоминает мне аргумент одного нациста в защиту Гитлера. "США, страны Европы и СССР собирались напасть на Германию, угрожали постоянно. Поэтому он вынужден был защищаться и принять адекватные меры" :D

ЦВК
02.04.2007, 01:11
- Чем позже они узнают - тем лучше.Тех нескольких часов, с момента, когда шпиёны доложат по мобильникам, до начала операции, хватит, чтобы привести ПВО и т.п. в готовность и объявить эвакуацию. А может, и подготовить ракеты к старту.

wind
02.04.2007, 01:11
Именно потому, что у них ЕСТЬ ОМП.
А вот у Ирака, к сожалению, его небыло :mad:
- А вот скоро, к счастью, у Ирана, например, оно будет. Сделает он штук сто бомбочек, и штуки три отдаст чеченцам - только не Рамзану Кадырову, а тем, кто не сложил оружие.
И заминируют злодеи три квартирки в Москве, и выдадут в Кремль ультиматум: "Срочное предоставлениме полной независимости Исламско респулики Ичкерия. В противном случае - ядерный взрыв, 100 килотонн, рядом с Кремлём! И ещё один! Чтобы мало не показалось!" Одну бомбу отдадут, чтобы власти не подумали, будто блеф.
И тогда, леди, будет Вам то счастье, о котором Вы сейчас мечтаете!

Якут
02.04.2007, 01:12
"Главный урок истории заключается в том, что из истории не извлекают никаких уроков..."

Позвольте с вами не согласиться. Главный урок, который преподносит История - это учение о том, что История повторяется.(циклична) ;)

И это очень хорошо однка, ибо мы можем предполагать о том, что будет.
Мы - предполагаем, а Он - располагает.:rolleyes:

ЦВК
02.04.2007, 01:12
Надо мочить Саудов. Ы?конечно надо, но у Саудов, в отличие от Ирана есть Большой Брат. Хотя, до саудов лететь далеко. Есть чеченские спонсоры поближе, турки, например. Но их и самих, без ББ, разбомбить непросто.

SailoR
02.04.2007, 01:15
- А вот скоро, к счастью, у Ирана, например, оно будет. Сделает он штук сто бомбочек, и штуки три отдаст чеченцам - только не Рамзану Кадырову, а тем, кто не сложил оружие.
И заминируют злодеи три квартирки в Москве, и выдадут в Кремль ультиматум: "Срочное предоставлениме полной независимости Исламско респулики Ичкерия. В противном случае - ядерный взрыв, 100 килотонн, рядом с Кремлём!
Рядом с Кремлем! :eek:

И как Иран эти бомбочки злодеям доставит интересно? На оленях чтоли? :rolleyes:

Якут
02.04.2007, 01:15
- А что же, по-твоему, нужно США сегодня в Ираке? Неужели нынешняя ситуация их устраивает больше??
Вне всякого сомнения!!!:old: Понимаешь, если бы Буш и Чейни жили бы в Росси, то тут их называли бы просто: "олигархи". И знаю, что ты знаешь, почему....;) по этому предлогаю прекращать "включать дурака".

wind
02.04.2007, 01:16
P.S. Вас исламский Пакистан не нервирует? А у него уже таки да. :)
- Нет, потому, что он по уши занят своим бесконечным конфликтом с Индией, ему не до того, чтобы с этой стороны ещё стаутс кво нарушать. Да и со США его руководство вошкается...

Якут
02.04.2007, 01:18
2wind
Дядя Миша, ты сначала вместо того чтоб еретиков в лоно церкви загонять начни стрелять в своих политиканов. А то у вас на еврейщине чё та генералы войны сливают и акции покупают в последнее время ;)
:D Продают!!! Продают!!! Я и говорю - надо было покупать...:rolleyes:

wind
02.04.2007, 01:18
Рядом с Кремлем! :eek:
И как Иран эти бомбочки злодеям доставит интересно? На оленях чтоли? :rolleyes:
- Суда не ходют, самолёты не летают, машины не ездют?
Да хоть и на оленях на последнем участке - контрабандистскими тропами...

wind
02.04.2007, 01:20
Вне всякого сомнения!!!:old: Понимаешь, если бы Буш и Чейни жили бы в Росси, то тут их называли бы просто: "олигархи". И знаю, что ты знаешь, почему....;) по этому предлогаю прекращать "включать дурака".
- Вот ты его и выключай. Мало денег у Бушей...

Якут
02.04.2007, 01:20
Саудовской королевской семье Иран с ядерной бомбой нужен как зайцу - триппер...
Оппппа! Неужели вы полагаете, что таки "Ахмед Нежданный" - отважется пальнуть по Мекке и Каабе? С благословления айятоллы, да?...:umora: :D :umora: :D

SailoR
02.04.2007, 01:21
- Суда не ходют, самолёты не летают, машины не ездют?
Да хоть и на оленях на последнем участке - контрабандистскими тропами...
Разве этот процесс не поддается контролю?
Почему надо начинать войну чуть ли не третью мировую, чтоб гибли дети?
Где хваленые спецслужбы?
Убрали бы лидеров страны да и все...делов то для Моссада или ЦРУ? :)

Irinel
02.04.2007, 01:22
- А вот скоро, к счастью, у Ирана, например, оно будет. Сделает он штук сто бомбочек, и штуки три отдаст чеченцам - только не Рамзану Кадырову, а тем, кто не сложил оружие.
И заминируют злодеи три квартирки в Москве, и выдадут в Кремль ультиматум: "Срочное предоставлениме полной независимости Исламско респулики Ичкерия. В противном случае - ядерный взрыв, 100 килотонн, рядом с Кремлём! И ещё один! Чтобы мало не показалось!" Одну бомбу отдадут, чтобы власти не подумали, будто блеф.
Хм.. Пока что-то в основном они (чеченские боевики) получают помощь и поддержку соовсем от других, кхм, субъектов международного права, скажем так. Так что ежели ТАМ решат что ЯО им необходимо - то, думаю, что таки они его получат. Вот только это маловероятно.. Ибо "обезьяна с гранатой" страшна прежде всего "хозяину".


И тогда, леди, будет Вам то счастье, о котором Вы сейчас мечтаете!
Хм.. Да я мечтаю об восстановлении страны Киевской Руси - Российской Империи - СССР! Как она при этом будет называться, где будет столица и прочие мелочи - меня мало волнует!!

ЦВК
02.04.2007, 01:22
- А вот скоро, к счастью, у Ирана, например, оно будет. Сделает он штук сто бомбочек, и штуки три отдаст чеченцам - только не Рамзану Кадырову, а тем, кто не сложил оружие. Ну-ну-ну...
1. Ядерной бомбочкой ещё надо уметь пользоваться.
2. Как справедливо замечали, у исламского пакистана ЯО есть, и рыльце у него в пушку, однако, кроме Хиросимы и Нагасаки ядерных терактов в мире не наблюдалось.
3. Наконец, откуда источники такого шикарного знания, что Иран помогает и обязательно поможет чеченским э... повстанцам? (Кстати, ты наивно полагаешь, что Рамзан обезоружился).
4. Вон, Кащей-75 говорил, что им (чеченам) из-за границы даже стингерами не помогали (точнее, следов этого типа не обнаружено). Хотя могли, и Иран мог в том числе. И даже Израиль (помнится, ты очень хотел и на форуме варонлайна тоже были такие хотельщики) мог поставить боевикам несколько охапок стингеров, в знак благодарности кровавому путинскому режиму за поддержку Сирии. Но не поставили. Почему?


И заминируют злодеи три квартирки в Москве, и выдадут в Кремль ультиматум: "Срочное предоставлениме полной независимости Исламско респулики Ичкерия.Солдафон, Вы, Михал Исакыч, солдафон :) . Рамзан Ахмадыч, академик наш, может это и без ядерной бомбы сделать. И даже лучше, чем независимость. И уже делает.

MaKoUr
02.04.2007, 01:22
А если ещё учесть уровень иранских ядерных технологий - вообще засунут эту бомбочку в бандероль или даже диск :D

-SCS-UHU
02.04.2007, 01:23
А где Саддамкина могилка?? Где плиточка надгробная с указанием его славных деяний? Чтобы туда все аспиды планеты могли съездить и поклониться?! И набраться сил душевных для продолжения борьбы?!
Нету. Как у собаки... Чтобы и памяти не было ...

Вроде его труп выдали родственникам и захоронили на родине :ups:

Якут
02.04.2007, 01:26
- Вот ты его и выключай. Мало денег у Бушей...
Золотом: МНОГО ДЕНЕГ - НЕ БЫВАЕТ! :D

ЦВК
02.04.2007, 01:28
Вроде его труп выдали родственникам и захоронили на родине
Кстати, да. http://www.google.com/search?client=opera&rls=en&q=%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D0%B0%D0%BC+%D0%A5%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD+%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

-SCS-UHU
02.04.2007, 01:30
Ведь в России есть очень различные общественные движения, в том числе и экстремистские. И они вовсе не спрашивают Путина, кому и какие деньги давать и какое оружие, взрывчатку и пр. на них купят...

откуда такая информация ??! в рф без товарища путина никто даже пукнуть не может, тем более, чтобы бабки разруливать между экстремисткими группировками ... и что это за организации ???

ЦВК
02.04.2007, 01:31
в рф без товарища путина никто даже пукнуть не можетТссс!... Чтобы никому, ладно? Я могу. ;)

-SCS-UHU
02.04.2007, 01:34
Тссс!... Чтобы никому, ладно? Я могу. ;)

гы, а не боишься ??! :cool:

Якут
02.04.2007, 01:34
Кстати, господа! Я что-то никак не припомню - в каком веке(!) Иран кого-либо воевал... Что-то тут начал подсчитывать и прикидывать, и вы знаете? Кроме Тимура-Хромого-Великого, ничего так и не смог припомнить...:sad:
Во всяком случае не против России. Так же припомнил, что то про "Лендлиз" через Иран, про Тегеран `43. Больше в досье писать-то и нечего. Странно. А Wind нам тут просто не Иран. а какую-то Мордорию описывает. :uh-e: :rolleyes:
У нас(России) - были два хороших союзника в Исламском Мире. Афганистан и Иран. Одного мы предали и собственноручно зарезали. И нам незачем и не нужно терять единственного оставшегося .:)

-SCS-UHU
02.04.2007, 01:37
Кстати, господа! Я что-то никак не припомню - в каком веке(!) Иран кого-либо воевал... Что-то тут начал подсчитывать и прикидывать, и вы знаете? Кроме Тимура-Хромого-Великого, ничего так и не смог припомнить...:sad:
Во всяком случае не против России.

был какой то поэт в россии ... дипломат ... погиб от рук иранских м...ов ... запамятствовал его имя ... :D

r2r
02.04.2007, 01:51
...
У нас(России) - были два хороших союзника в Исламском Мире. Афганистан и Иран. Одного мы предали и собственноручно зарезали. И нам незачем и не нужно терять единственного оставшегося .:)

Иран??? Ага, союзником... особенно во время ирано-иракской войны :D %)
Хотя конечно тенденция понятна: "любой враг Америки (ЕС, НАТО - вставить по желанию) - мой союзник"

ЦВК
02.04.2007, 01:56
Если смягчить формулировки "любой" и "союзник", то "тенденция" превращается в один из распространённых принципов ведения внешней политики. Так что ничего особо предосудительного. ИМХО.

r2r
02.04.2007, 02:04
Если смягчить формулировки "любой" и "союзник", то "тенденция" превращается в один из распространённых принципов ведения внешней политики. Так что ничего особо предосудительного. ИМХО.

ОК, это меня "Иран как хороший союзник" насмешил.:)

О принципе политики - согласен. Но в таком случае - для России Америка/ЕС/НАТО - противник, реальный, не потенциальный?:uh-e: Ох, пахнет политикой...
Лучше уж :popcorn: :beer:

А, кстати - wind - :yez: ::beer:

Chizh
02.04.2007, 02:36
...
У нас(России) - были два хороших союзника в Исламском Мире. Афганистан и Иран. Одного мы предали и собственноручно зарезали. И нам незачем и не нужно терять единственного оставшегося .:)
Афганистан - союзник??
Во времена Союза Иран был достаточно враждебно настроен к СССР.

Святой82
02.04.2007, 02:54
Кстати, господа! Я что-то никак не припомню - в каком веке(!) Иран кого-либо воевал... Что-то тут начал подсчитывать и прикидывать, и вы знаете? Кроме Тимура-Хромого-Великого, ничего так и не смог припомнить...
Во всяком случае не против России.

Ещё как воевал. И даже против Российской империи. И не один раз. А как по вашему нам Армения с Азербаджаном достались?
-В войне 1804-1813 годов отбили у персов большую часть Армении.
-В войне 1826-1828 годов отбили у персов Нахичевань и Ереван, также добились свободного судоходства по Каспию.
И сейчас они лапы на каспийский бассейн непрочь наложить. Даже дают об этом нам знать. В общем, блин, нашли союзника. Не понимаю психологию многих здешних обитателей - выбирают объектами своей поддержки и сочувствий обязательно врагов США. Даже безразлично к тому, насколько это в интересах нашей же страны.
А Тамерлан - вообще-то предводитель конгломерата тюркских племен средней азии. Если и имел какое-либо отношение к Ирану, то только как завоеватель.


Так же припомнил, что то про "Лендлиз" через Иран, про Тегеран `43. Больше в досье писать-то и нечего. Странно. А Wind нам тут просто не Иран. а какую-то Мордорию описывает.

Ну не было тогда у них во власти сумасшедших фанатиков. После революции появились, вот и получилась Мордория.

ЦВК
02.04.2007, 03:04
Примеры реального мордорства после революции(кроме захвата американского посольства), пожалуйста. В смысле реальные действия, а не словесный понос Ахмадинежада.

aeropunk
02.04.2007, 03:06
В общем с качестве команды, за которую болеть, я выбрал Иран. Дальше будем наблюдать, чем все обернется. Я со своей стороны жду от Ирана следующего.

Программа максимум. Потопить один или несколько авианосцев США, чтобы они отвели свои силы от Ирана, а еще лучше вообще вывели их из региона.

Программа минимум. Может быть даже проиграть войну, но существенно ослабить США, заставить их увязнуть в Иране, чтобы потом они бежали с Ближнего Востока как в свое время из Вьетнама.

SailoR
02.04.2007, 03:16
В общем с качестве команды, за которую болеть, я выбрал Иран. Дальше будем наблюдать, чем все обернется. Я со своей стороны жду от Ирана следующего.

Программа максимум. Потопить один или несколько авианосцев США, чтобы они отвели свои силы от Ирана, а еще лучше вообще вывели их из региона.

Программа минимум. Может быть даже проиграть войну, но существенно ослабить США, заставить их увязнуть в Иране, чтобы потом они бежали с Ближнего Востока как в свое время из Вьетнама.
Отличная программа imho :yez:

-SCS-UHU
02.04.2007, 03:21
гы, а я за США ))

ЦВК
02.04.2007, 03:53
но существенно ослабить СШАОслабить США военными методами, тем более Ирану на собственной территории нереально и невозможно в принципе. Легче послать террористов, чтоб они взорвали долларопечатные станки и не давали их починить :)

kif
02.04.2007, 06:59
[QUOTE=ЦВК;955676... однако, кроме Хиросимы и Нагасаки ядерных терактов в мире не наблюдалось.
[/QUOTE] :bravo: БРАВО....

mr_tank
02.04.2007, 07:46
Вы перепутали местность.
ничуть, в данном случае, это всего лишь триггер, чтобы реализовать давние претензии, английские моряки - тоже. То-же самое было и с Фердинанадом.

Sergius
02.04.2007, 08:39
гы, а я за США ))
Продам попкорн, оптом, дорого.

Калло
02.04.2007, 09:38
[QUOTE=Калло;955432]в мире есть только нацисты и фашисты (небольшая группа). оказывается они нашли себе местечко в Израиле.
Вы там что, строите себе 4-го рейха? [QUOTE]
Говорить это людям,которых убивают в автобусах,магазинах,да везде,где только смогут только за то,что они евреи просто чудовищно.Они милионами жизней заплатили за то,что бы их хотя бы в этом не обвиняли.


а вы научитесь читать. как и везде, в Израиле большинство людей (а людей не надо делить на белых, евреях, неграх и т.д. - это уже рассизм) - именно пацифисты и либералы. и они нормальные люди. да, вот наблюдается там какая-то концентрация кровожадных войнолюбцов. смешно то, что они не понимают, что все убийства в мире не для расы, религии и что-то возвышенного делаются, а как всегда - для денег.

WIND, Болгарское государство основано в 681 г., альфавить, на которым мы пишем, пришел в Росии через Болгарии, а моя страна всегда будеть благодарна Росии за своего освобождения. 500 лет турецкого господство не хватило для уничтожение моего народа, а оказывается, несколько лет проживание в Израиле достаточно для предательства присяги. ну конечно, что значитя присяга, когда денег достаточно...

Posthuman
02.04.2007, 09:48
Раз тут начали делать ставки на исход, я поставлю на цивилизованных людей в их борьбе с нецивилизованными.
Если не пойдут с наземной операцией, а ограничатся бомбардировкой - пройдет у них все ровно, как в Югославии...

sv-rus
02.04.2007, 09:48
Зачем, нам нужен исламский фанатик с ядерной бомбой недалеко от наших южных границ?! И американцы делом будут заняты..:) Болеть не за кого не буду (болеть буду за Иран - там Торы и Варшавянки и вообще у меня доброе сердце, жалею я убогих:D )

Niki1979
02.04.2007, 10:02
Знаете что. Хотел я один раз получить достоверную информацию о действии ПВО Югославии , в частности над Белграда в 1999-ом. В сети есть что то, но достоверность .... знаете как стоят дела. Я задавал себя вопрос - почему нету нигде документальных съемок, почему нету разсказы очевидцев, участников этих событии. Тогда решил "поговорить" с жителем Белграда про бомбардировок через АсКю. Парень не был знаком с военными делами и не смог сказать что то конкретно.
Но зато сказал приблизительно такое - эта война открыла глаза людям о том что надо искать мир, что война - это грандиозное несчатие, она сделали их пацифистами.
Не знаю как будете себя чувствовать Вы Винд если ваш родственик/друг/знакомый погибнет в войну которую можно было вообще не начинать, а она состоялась только из за того что некоторые политики так решили.

Anstep
02.04.2007, 10:11
P.S. Wind давно известно о мертвых либо хорошо либо никак.

на земле обетованной про такие вещи как-то быстро забывают.
а когда к их погибшим применяют похожие действия и лексику войнушку устраивают.
:mad:

sv-rus
02.04.2007, 10:14
...эта война открыла глаза людям о том что надо искать мир, что война - это грандиозное несчатие, она сделали их пацифистами.
Аминь. :pray:
:popcorn: Горе побежденным.

edward1976
02.04.2007, 10:22
Это поскольку Югославия проиграла. А если бы выиграла?

Niki1979
02.04.2007, 10:28
Это поскольку Югославия проиграла. А если бы выиграла?

Ну, если бы Югославия выиграла, то тогда не было бы таких государств как США, Канада, Германия, Франция, Испания, Дания, Бельгия, Голландия, Италия, Великобритания.
К сожаления Юги не выиграли ....:( :D (немножко черный юмор получился)

Anstep
02.04.2007, 10:40
Тссс!... Чтобы никому, ладно? Я могу. ;)

масштаб твоих денег похоже ТАМ не интересен, а воздух трави, наздоровье :)

Anstep
02.04.2007, 10:42
Иран??? Ага, союзником... особенно во время ирано-иракской войны :D %)
Хотя конечно тенденция понятна: "любой враг Америки (ЕС, НАТО - вставить по желанию) - мой союзник"

ну на тот момент и Ирак был твоим созником.
Или небыл, а смелости громко и не на кухне это сказать не хватало? :)

tahorg
02.04.2007, 10:45
Вот читаю читаю и мне вот интересно. Неужели народ вообще простых вещей не видит и не понимает? Иран на Израиль не нападал и ни пальцем его не трогал. Господа - ХАМАС и Хизболла действуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на иранские деньги. За 2006г со стороны ХАМАС: 580 обстрелов, около 1020 ракет – 2 убитых, 36 раненых. Это как? Ах, да это святое - это борьба бедных пластилинцев за свои права.

Бедный пушистый миролюбивый иран. Ну мало ли что там президент заявляет. Кстати не он ли назвал РФ "малым дьяволом"? Представте себе ситуацию, когда президент США будет изо дня в день повторять : РФ должен быть стерт с лица земли любыми средствами. Ох какой вой то тогда поднимится, да вы же громче всех вопить начнете.

И наконец. Что вам Иран - у вас дети там, или может быть друзья? А вот в Израиле почти миллион человек или имеет гражданство РФ, или ближайших родственников в РФ. И Израиль кстати ЕДИНСТВЕННАЯ страна которая во всем абсолютно поддержала РФ в действиях в чечне. Но нам это не важно, нам иран жалко.

Ну а что касемо " как будете себя чувствовать Вы Винд если ваш родственик/друг/знакомый погибнет в войну которую можно было вообще не начинать" - вы это серьезно так спросили? А вы подумали что этот самый родственик/друг/знакомый може погибнуть каждый день и без всякой войны, потому что одна скотина в тегеране перевела деньги другой скотине в Газе, и на эти деньги нашли дурачочка, которому надели пояс с взрывчаткой?

Господа мир давно разделился. Вы решили взять сторону мусульман? Которые говорят об уничтожении всех немусульман. Тех кто называет РФ "малым дьяволом", тек кто говорит что другая страна "должна быть уничтожена"? Ну, тогда нечего вам сказать.

ЗЫЖ: по поводу Америки которая сдаст Израиль. В США сверхсильное еврейское лобби, очень влиятельное. Сдать там израиль - большая проблема, очень большая.

ЗЗЫЖ: Дядя Миша, не надоело? Не первая тема уже, народ не понимает, им кто угодно, лишь бы не США, я б уже устал ... ну арабов тут больше чем нас любят, почему-то.

Salsero
02.04.2007, 10:52
WIND, Болгарское государство основано в 681 г., альфавить, на которым мы пишем, пришел в Росии через Болгарии, а моя страна всегда будеть благодарна Росии за своего освобождения. 500 лет турецкого господство не хватило для уничтожение моего народа, а оказывается, несколько лет проживание в Израиле достаточно для предательства присяги. ну конечно, что значитя присяга, когда денег достаточно...

КАЛЛО, извини, буду бить не по детски.

При всем известном сочувствии к русским у простых болгар...
Сколько раз со времен Шипки Болгария воевала не на стороне России?

Памятник напротив американского посольства в Софии - кому стоит?

Поосторожнее с чтением моралей бы.

Anstep
02.04.2007, 10:58
Ну а что касемо " как будете себя чувствовать Вы Винд если ваш родственик/друг/знакомый погибнет в войну которую можно было вообще не начинать" - вы это серьезно так спросили? А вы подумали что этот самый родственик/друг/знакомый може погибнуть каждый день и без всякой войны, потому что одна скотина в тегеране перевела деньги другой скотине в Газе, и на эти деньги нашли дурачочка, которому надели пояс с взрывчаткой?

так товарисч ветер уже изрек, что королевская семейка саудов не несет никакой ответственности за "одна скотина в ... перевела деньги другой скотине" и приютил у себя еще одну скотину. однако досих пор почему-то никто, НИОДИН человеколюб, демократ и садовник/размножитель демократии даже не заикнулся о погрозить пальчиком саудам. Так какого же черта Вы, уважаемый, пытаетесь лезть в другую страну.
Денежки переводят? Богоизбранный народ страждет? А нахрена там есть такая конторка как мосад? Так сильно задолбали? Так слетайте и вырежте всех перечисляющих деньги поименно!

2 Salsero
+1
братушки те еще

F74
02.04.2007, 11:11
Коллега по работе работал в Алжире, как-то разговорился с подполковником местных ВВС. Он произнес такую фразу- "Всех неверных надо резать." На вопрос- "А меня тоже резать будете?", был получен ответ- "Нет, ты нам еще нужен".

Причем этот же подполковник активно участвует в войне с местными фундаменталистами.

ИМХО Надо руководствоваться принципами Александра III- у России есть только 2 союзника - армия и флот. В случае войны Россия, скорее всего, ничего не получит. Если победят США, получится второй Ирак с недееспособной властью, кучей боевиков и ежедневными терактами. Выиграет Иран- получаем сильное исламское государство с ядерным оружием и средствами его доставки. Ни то, ни другое не радует.

mr_tank
02.04.2007, 11:17
(а людей не надо делить на белых, евреях, неграх и т.д. - это уже рассизм)
это биология, расизмом называют другое.

F74
02.04.2007, 11:17
В

Бедный пушистый миролюбивый иран. Ну мало ли что там президент заявляет. Кстати не он ли назвал РФ "малым дьяволом"?

Насколько я помню, "малым дьяволом" назвал СССР аятолла Хомейни .

mr_tank
02.04.2007, 11:18
Господа - ХАМАС и Хизболла действуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на иранские деньги.
аль каеда, на саудийские. И что?

CoValent
02.04.2007, 11:24
Интересная была тема. Жаль, но съехала в политику (и в "Политику" - тоже).

маска
02.04.2007, 11:25
Коллега по работе работал в Алжире, как-то разговорился с подполковником местных ВВС. Он произнес такую фразу- "Всех неверных надо резать." На вопрос- "А меня тоже резать будете?", был получен ответ- "Нет, ты нам еще нужен".
Тут недавно один товарищ приехал из Ирана.Говорит какой то там "праздник" был - сами себя резали тесаками,да так,что в порыве ...э...благоверности разрезали себе животы, и с вываливающимися кишками их доставляли в больницы.Но больше всего его поразило как они своим же детям лбы бритвой рассекали.Это даже не средневековье - это мракобесие.Представляю какие костры запылают,если наступит исламизация Земли.Инквизиция ,или концлагеря детским садиком покажутся.:uh-e:

Maximus_G
02.04.2007, 11:29
Господа мир давно разделился. Вы решили взять сторону мусульман? Которые говорят об уничтожении всех немусульман. Тех кто называет РФ "малым дьяволом", тек кто говорит что другая страна "должна быть уничтожена"? Ну, тогда нечего вам сказать.

ЗЫЖ: по поводу Америки которая сдаст Израиль. В США сверхсильное еврейское лобби, очень влиятельное. Сдать там израиль - большая проблема, очень большая.

ЗЗЫЖ: Дядя Миша, не надоело? Не первая тема уже, народ не понимает, им кто угодно, лишь бы не США, я б уже устал ... ну арабов тут больше чем нас любят, почему-то.
Кого здесь больше любят, арабов или вас?..
Ну это из той же серии.
Я вырос в стране, народ которой пострадал от фашизма не меньше, чем еврейский. И воспитан соответствующе. Мне отвратно смотреть на свастику и надпись "Россия - для русских" на стене моего дома.
И мне так же отвратно читать "арабы/мусульмане масдай", равно как и другие лозунги того же толка.

Якут
02.04.2007, 11:33
был какой то поэт в россии ... дипломат ... погиб от рук иранских м...ов ... запамятствовал его имя ... :D
Ну уж и иранских? А не персидских ли? :rolleyes: :rtfm:

tahorg
02.04.2007, 11:34
Интересная была тема. Жаль, но съехала в политику (и в "Политику" - тоже).

Ну это уже закономерность. Появляется новость про то что будут бомбить Иран, на второй странице начинается разборка кто виноват. За текущий год уже 3й прецендент. Может сразу такие темы в политике создавать ? :confused:

AlexF
02.04.2007, 11:36
ИМХО Надо руководствоваться принципами Александра III- у России есть только 2 союзника - армия и флот. В случае войны Россия, скорее всего, ничего не получит. Если победят США, получится второй Ирак с недееспособной властью, кучей боевиков и ежедневными терактами. Выиграет Иран- получаем сильное исламское государство с ядерным оружием и средствами его доставки. Ни то, ни другое не радует.
Второй вариант (ежели Иран отобьется, хотя бы на уровне первой иракской войны) России более приятен. Насчет ядерного оружия - все это сказочки про белого бычка. Если Ирану специально никто не поможет, как США в свое время помогли Пакистану, никакого ЯО у него не будет. Максимум - сделают "грязную" бомбу. Не вижу чем Иран хуже для России того же Пакинстана. В то же время плюсы очевидны - контракты на АЭС (Бушер только первая из них) и тд. В случае же окупации Ирана США получим разжигание еще одного бардака рядом с Росией (первый - Афганистан, в котором после окупации его США порядка больше не стало, второй Ирак - там стало на порядок хуже). Зачем нам это?Америка далеко и ей плевать, а Россия близко. Нам выгоднее иметь рядом государства с властью контролирующей ситуацию в стране, а не огромный лагерь наркодельцов и терррористов, что как показывает опыт получается с приходом США.

Якут
02.04.2007, 11:37
Афганистан - союзник??
Во времена Союза Иран был достаточно враждебно настроен к СССР.
Афганистан - был лучшим союзником, пока мы его не тогой...:pray: И мало -ли кто и к кому там как настроен? Вон, прибалты - аж шипели(правда ночью и в подушку), ну так и что? Шипели многие, а агрессию проявили единицы.(стран)

Якут
02.04.2007, 11:41
Ещё как воевал. И даже против Российской империи. И не один раз. А как по вашему нам Армения с Азербаджаном достались?
-В войне 1804-1813 годов отбили у персов большую часть Армении.
-В войне 1826-1828 годов отбили у персов Нахичевань и Ереван, также добились свободного судоходства по Каспию..
Все ваши претензии адресуйте пожалуйста в Анкару, как к полной правоприемнице быв. Османской империи. Россия метелила Османов, но никак не Иранцев.

Якут
02.04.2007, 11:45
Ослабить США военными методами, тем более Ирану на собственной территории нереально и невозможно в принципе. Легче послать террористов, чтоб они взорвали долларопечатные станки и не давали их починить :)
Как же это невозможно? Если "америкэн идиот" - только и делает как пристает к конгрессу "Дайте денег, дайте денег, дайте денег!!!", а тот ему: "По субботам не подаю!..."

tahorg
02.04.2007, 11:54
аль каеда, на саудийские. И что?

А где я говорю что СА белая и пушистая. Тоже только в профиль. Хотя стереть с лица земли не предлагает, уже хорошо. Но по большому счету ...


Я вырос в стране, народ которой пострадал от фашизма не меньше, чем еврейский. И воспитан соответствующе. Мне отвратно смотреть на свастику и надпись "Россия - для русских" на стене моего дома.
И мне так же отвратно читать "арабы/мусульмане масдай", равно как и другие лозунги того же толка.

Кто говорит мусульмане/арабы маст дай? Никто. Вот к Иордании, или там Египту - никаких по большому счету претензий. Есть исторические конечно взаимные упреки, но у кого их нет.И никто не говорит про геноцид. Говорится про то, что дать РЕЖИМУ аятолл получить ОПМ - ну не самое разумное. И что этому надо помешать. А вот некоторые говорят - что не надо мол, что оне белые и пушистые, что пусть себе владеют. Ну а если применят на ком (а на ком они его примянят, а?) - ну так вышло, не жалко ... Да, кстати - против Ирана тоже ничего не имю 8-), вот пока там шах жил, все было хорошо.

ЗЫЖ по поводу не меньше, 8-(, было уничтожено более половины народа.


Ну уж и иранских? А не персидских ли?

А как называется народнось преиущественно населяющая Иран?

Якут
02.04.2007, 12:01
Вот читаю читаю и мне вот интересно. Неужели народ вообще простых вещей не видит и не понимает? Иран на Израиль не нападал и ни пальцем его не трогал. Господа - ХАМАС и Хизболла действуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на иранские деньги. За 2006г со стороны ХАМАС: 580 обстрелов, около 1020 ракет – 2 убитых, 36 раненых. Это как? Ах, да это святое - это борьба бедных пластилинцев за свои права.
Именно, именно! А у нас, у русских всех мастей - оч. обостренное чувство справедливости. Кроме того, ХАМАС - это реальные воийны достойные всяческого уважения, в отличии от скажем ФАТХ(убийц детей и женщин).Выкормыша самого Израиля к стати...:rolleyes:

Бедный пушистый миролюбивый иран. Ну мало ли что там президент заявляет. Кстати не он ли назвал РФ "малым дьяволом"? Ссылку в студию?

Представте себе ситуацию, когда президент США будет изо дня в день повторять : РФ должен быть стерт с лица земли любыми средствами. Ох какой вой то тогда поднимится, да вы же громче всех вопить начнете.Хрен то там! МЫ сделаем ассимитричный ответ, и только то... Буш может орать сколько угодно, но он пожалет пару-тройку миллионов своих солдат на бодание с Россией. Да он в этом случае вылетит из кресла - как пробка от шампанского. И сенаторы и избератили станут ему сильно помогать в этом деле.

И наконец. Что вам Иран - у вас дети там, или может быть друзья? А вот в Израиле почти миллион человек или имеет гражданство РФ, или ближайших родственников в РФ.
У нас нет договора о двойном гражданстве с Израилем. Вы уж определитесь - или русские, или евреи.:rtfm:

И Израиль кстати ЕДИНСТВЕННАЯ страна которая во всем абсолютно поддержала РФ в действиях в чечне. Но нам это не важно, нам иран жалко. О, да! Поддержка муравьем медведя - это такая важная составляющая. Да, ср---ть то мыхатели, и на ЕС, и на мнения всяческих замызганных лордов и конгрессменов. Ну кто они такие? Пшик! Ничто и звать их никак.

CoValent
02.04.2007, 12:03
Ну это уже закономерность. Появляется новость про то что будут бомбить Иран, на второй странице начинается разборка кто виноват. За текущий год уже 3й прецендент. Может сразу такие темы в политике создавать ? :confused:
Да автор темы может разместить ее где угодно - но у меня все теплится надежда, что обсуждающие будут держаться каких-то рамок...

Якут
02.04.2007, 12:05
так товарисч ветер уже изрек, что королевская семейка саудов не несет никакой ответственности за "одна скотина в ... перевела деньги другой скотине" и приютил у себя еще одну скотину.
Хм, я конечно не спец во внутрисемитских разборках, но могу добавить сл-щее:
А потом - третья СКОТИНА - посылает четвертую на бульдозере, сносить дом родственников скотины второй. Зачем? Какую ответсвенность могут нести люди за деяния своих родственников? Почему они-то страдают? И где же тогда разница между всеми этими скотами?
Что скот№1 что №4 - при взгляде со строны - все едино. Зоопарк сплошной.

Калло
02.04.2007, 12:08
КАЛЛО, извини, буду бить не по детски.

При всем известном сочувствии к русским у простых болгар...
Сколько раз со времен Шипки Болгария воевала не на стороне России?

Памятник напротив американского посольства в Софии - кому стоит?

Поосторожнее с чтением моралей бы.

Болгария с России воевала только раз - в ПСВ, у нас до сих пор хранятся знамена русских полков... в ВСВ были союзники Осьи, но потом воевали против Германии в составе 3 Украинского Фронта (1-вая и 2-рая болгарские армии) - в 44-45. Говорят, что Гитлер болгарского царя Бориса отравил за то, что не допустил участие болгарских войск против СССР.

Напротив американского посольство в Софии никаго памятника нету, а вот - напротив Парламента - памятник Царя Освободителя - Александра Второго, а напротив Софийского университета - памятник советского воина.

и еще - благодарность есть благодарность, но у моей нации свои приоритеты, мы не Задунайская губерния.

Я мораль не читаю, я свое ИМХО высказываю. Говорят, что в жизни человека есть одна присяга. Если больше - то это уже не присяги, а напрасные обещания...

24serg
02.04.2007, 12:24
Уважаемые! Раскажу вам как борюсь с симпатиями к Ирану и прочими арабами возникающими в моей собственной голове. Как? Очень просто: надо просто сходить на "ввв.кавказцентр". Почитаешь этих "произведений", и голова снова в порядке!
Кому нехватит этой пилюли рекомендую видео где духи режут солдатикам горла по живому. Очень пронимает знаете-ли. В общем Иран мне не жалко.

Калло
02.04.2007, 12:30
А Иран не арабское государство. И иранцы Ичкерии не помогали, в отличии от американских союзников - Саудовская Арабия, например.

wind
02.04.2007, 12:32
Оппппа! Неужели вы полагаете, что таки "Ахмед Нежданный" - отважется пальнуть по Мекке и Каабе? С благословления айятоллы, да?...:umora: :D :umora: :D
- Зачем - по Мекке? По Эр-Риаду...

tahorg
02.04.2007, 12:40
Хм, я конечно не спец во внутрисемитских разборках, но могу добавить сл-щее:
А потом - третья СКОТИНА - посылает четвертую на бульдозере, сносить дом родственников скотины второй. Зачем? Какую ответсвенность могут нести люди за деяния своих родственников? Почему они-то страдают? И где же тогда разница между всеми этими скотами?
Что скот№1 что №4 - при взгляде со строны - все едино. Зоопарк сплошной.

1. Надо заметить - посылают не расстреливать, а дом сносить.

2. Очень простую отвественность. Дома посылали сносить тогда, когда за произведенный терракт руководство ПА платило родственникам террориста. И потом кричало громко-громко - взорви и твоя семья будет жить достойно. Мне кажется совершенно адекватный ответ.

PGP
02.04.2007, 12:46
Читаю тему - симпатии, антипатии, болельщики....
Дело не в том ,нравится Иран или нет. Меня бесит, что сильное государство может уничтожать слабое государство по своей прихоти, и ни ООН , ни какие-либо международные организации ничего не делают.
И радует, что у России пока еще есть ракеты, и нам не надо пока бояться, придет дядя(например Сэм, а может Ляо) и скажет как нам жить и как дышать. А не согласимся так разбомбит...
Европа и Амы любят поорать про права человека - если человек в Европе или США, а остальных негров можно и палкой по спине...

tahorg
02.04.2007, 12:52
Да автор темы может разместить ее где угодно - но у меня все теплится надежда, что обсуждающие будут держаться каких-то рамок...


Автор то может создать где угодно :) да только результат предсказуем :old: Тяжело спокойно реагировать на темы которые касаются тебя лично. Может вообще все темы касаемые возмножной (или не дай б-г начавшейся) операции США против Ирана директивно предписать заводить в политике? Все едино же скатится к прогнозируемому результату.

Святой82
02.04.2007, 13:11
Все ваши претензии адресуйте пожалуйста в Анкару, как к полной правоприемнице быв. Османской империи. Россия метелила Османов, но никак не Иранцев.

Как-то хреново у вас с историей. Россия в 17-18 веках неоднократно воевала как с Османской империей (турками) так и с шахским Ираном (Персией) и метелила обоих. Благодаря чему православные армяне и грузины остались таковыми до сих пор.

Lodin
02.04.2007, 13:24
Меня бесит, что сильное государство может уничтожать слабое государство по своей прихоти, и ни ООН , ни какие-либо международные организации ничего не делают.
вот в этом то и дело... есть дубина и сам ты хамловатая громила - плевать тебе на мнение кого-то, а правила если нужно - так под себя перепишем....

aeropunk
02.04.2007, 13:25
Читаю тему - симпатии, антипатии, болельщики....
Дело не в том ,нравится Иран или нет. Меня бесит, что сильное государство может уничтожать слабое государство по своей прихоти, и ни ООН , ни какие-либо международные организации ничего не делают.
И радует, что у России пока еще есть ракеты, и нам не надо пока бояться, придет дядя(например Сэм, а может Ляо) и скажет как нам жить и как дышать. А не согласимся так разбомбит...
Европа и Амы любят поорать про права человека - если человек в Европе или США, а остальных негров можно и палкой по спине...
Ну да, вот именно поэтому я и являюсь болельщиком Ирана.

Именно болельщиком и не более того. Лично у меня в Иране нет ни родственников, ни деловых интересов, как нет их у меня ни в Израиле, ни в США.

Однако, у меня есть родственники и интересы в России. Поэтому я против вмешательства и втягивания России в любые конфликты вне наших границ.

Пусть Иран решает свои проблемы самостоятельно.

Решит - я порадуюсь за них.

Не решит - тоже неплохо. США увязнут там еще сильнее чем в Ираке, и им уже труднее будет развязать еще одну войну. Без наземной операции дело не обойдется. ОМП и ядерные технологии - дырявая ширма, уже проходили это на примере Ирака. США в Иране нужна прежде всего нефть.

Niki1979
02.04.2007, 13:29
Ну пожалоста. Сдесь же не тийнейджеры собрались.
Вопрос не в том какая где религия и что она приносить. Проблема что в случае войны гибнут люди - военные , цивильные. И не только гибнут, просто все идет в жоп.
Как мера цивилизованности был создан ООН, и вооруженная интервенция обоснована когда все остальные меры не имеют смысла, и то после согласия т.н. совета безопасности.
Я против ислама, категорично. Вообще я против всяких реллигии. Если ООН придет до заключению что ислам - очень вреден (что сама правда) и запретить его !! со всеми обосновками !!, тогда я согласен на вооруженную интервенцию против каждого государство которое его не хочет отодвинуть, против каждой группировке которая его изпользует, вообще против каждого субьекта - исламиста !!!
Ну хорошо, допустим некое государство доказанно финансирует террористов - есть ООН и очень много невоенных мер которые могут быть применены.
Конечно таких глобальных логических поступок не делают.

aeropunk
02.04.2007, 13:50
Ислам - мирная религия. Думаю, что в России мусульман не меньше чем православных. И никто никого не трогает.

К сожалению, на Ближнем Востоке ислам эксплуатируют обе стороны, которые далеко не верующие люди.

Одни демонизируют ислам, чтобы создать образ врага (остроконечники - страшные люди, хотят завоевать весь мир и заставить всех разбивать яйца с острого конца :D).

Другие пользуются религиозными чувствами людей, чтобы использовать их в своих целях. Это происходит точно также, как ранее использовали религиозные чувства людей для организации крестовых походов или Варфоломеевской ночи. А все ради денег и власти, власти и денег. Сама по себе религия тут непричем.

KRT
02.04.2007, 14:15
Помнится мне что где то я читал после Югославии что будут отрабатывать нападение на более агрессивную страну более-менее имеющую ПВО...и рассматривать это (в случае нападения) надо как очередной этап к подготовке захвата ресурсов, т.е. стран имеющих эти ресурсы.
Отсюда и выводы можно сделать...
Ко всему протчему если США увязнут ещё и в Иране, то на сцену вполне может выйти Китай....он тоже захочет слово своё сказать, и притом слово это будет весьма веским.

Maximus_G
02.04.2007, 14:17
Кто говорит мусульмане/арабы маст дай? Никто.

Прошлогодние "ливанские" темы на форуме ты видать пропустил. Там достаточно внятно расклад был дан.


Говорится про то, что дать РЕЖИМУ аятолл получить ОПМ - ну не самое разумное.
Копец. В двух сообщениях - и арабы, и мусульмане, теперь вот всплыли и неугодные режимы, проблемы с которыми очевидно предлагается решать войной.
В таком диалоге я пас.

В общем, насчет "любви к арабам или вам" - не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

ЦВК
02.04.2007, 14:59
Болгария с России воевала только раз - в ПСВ, у нас до сих пор хранятся знамена русских полков... в ВСВ были союзники Осьино в состоянии войны таки находились.

Jeremiah
02.04.2007, 15:11
кроме либералов и пацифистов (огромное большинство людей), в мире есть только нацисты и фашисты (небольшая группа). оказывается они нашли себе местечко в Израиле.
Вы там что, строите себе 4-го рейха? не забудьте построить бункеров достаточно, что бы было место для самоубийств в конце войны...

Можно было конечно и грубо ответить, бо повод вроде как есть, и царя Бориску (но не Ельцина) вроде все еще помнят, он правда видимо принадлежал к пятой категории (по Вашей шкале) или недочеловекам (по Геббельсу) - ревизионисты, как их мягко называли в СССР.
Однако обвинять тех кто получил от рейха там много зла, в строительстве онного.... За отрицание холокоста вроде сейчас наказывают, а вот за это еще к сожалению нет.
Вы лучше за собой поглядите, может Вам тоже чего построить.... ну мечети там например....:yez:
ЗЫ И отучаемся говорить за Весь мир. В нем к счастью я видел множество людей не включенных в Вашу шкалу. В том числе и готовых защищать Свою Страну и действовать по воле своего правительства, в том числе и в ираке и афганистане.

Калло
02.04.2007, 15:11
но в состоянии войны таки находились.

нет. в Софии работало дип-представительство СССР еще с конца 30-х. Москва обьявила войну Болгарии 6-ого сентября 1944 формально, советские войска вошли 8-го (встречени были с цветами), войны не было.

Jeremiah
02.04.2007, 15:19
Тогда понятно, у Вас личные интересы...
Серия терактов по всему миру как следствие "вырывания ядовитых зубов" это по боку? Или так себе - неотвратимость бытия?
Вот вхожу я в метро в Москве, скажем на станцию "ВДНХ" и тут бац - шахиды! Как следствие Вашей поддержки этой войны.

Это Вам как нормально? :rolleyes:

То есть я так понимаю, Вы желаете жить в тепле и спокойсктвии, и двумя руками за то, что бы скормить той самой ядовитой твари соседа, дескать пусть она его сьест, а меня в покое оставит....
Но Вы кажется забыли, что та самая тварь опять проголодается.... а соседи от Вас (с таким оношением) могут и отвернуться..... И что тогда будете делать ?
Почитайте Шварца что ли, "убить дракона" самый тот случай :)

Калло
02.04.2007, 15:22
Однако обвинять тех кто получил от рейха там много зла, в строительстве онного.... За отрицание холокоста вроде сейчас наказывают, а вот за это еще к сожалению нет.

вы тоже не читали внимательно. и не поняли. я не обвиняю евреев. я даже не разделяю людей на евреев/неевреев (белых/черных) и т.д.
а ИМХО наказывать за выраженое мнение (которое не призывает к насилию или нарушения закона) - типично для тоталитарных государств и обществ.


И отучаемся говорить за Весь мир

отучайтесь...

Калло
02.04.2007, 15:25
мечети там например
у нас мечети достаточно, и никому не мешают. потому что научились жить здесь совместно. вот, некоторые, оказывается, еще недоучились...

Jeremiah
02.04.2007, 15:30
А Саудия? :)

Что то я не слышал что бы кто то из потомков ибн Сауда призывал к уничтожению неверных, ну или хотя бы к небольшой резне....
Я тебе как родному скажу, при тамошнем короле действует семейный совет так вот на нем разрещено присутствавать и женщинам.
И ядерные технологии они не собираются использовать.....

Jeremiah
02.04.2007, 15:44
У нас(России) - были два хороших союзника в Исламском Мире. Афганистан и Иран. Одного мы предали и собственноручно зарезали. И нам незачем и не нужно терять единственного оставшегося .:)

что то я Вас никак не пойму.... "едиственный оставшийся" он же вроде уже казнен, или Вы мил человек Иран в друзья записываете ? С каких вдруг пор ?

ЗЫ Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты.... (С)
Стыдно иметь таких корефанов...

aeropunk
02.04.2007, 15:45
Однако обвинять тех кто получил от рейха там много зла, в строительстве онного....
Дык по делам судим, как и обучены. По делам так и выходит.


За отрицание холокоста вроде сейчас наказывают, а вот за это еще к сожалению нет.
Я что-то пропустил на счет свободы совести и убеждений?


Вы лучше за собой поглядите, может Вам тоже чего построить.... ну мечети там например....:yez:

Дык хватает у нас мечетей. В Питере Соборная мечеть еще до революции была построена. В Казани мечети и православные храмы вообще рядом стоят.

Jeremiah
02.04.2007, 15:51
В общем с качестве команды, за которую болеть, я выбрал Иран. Дальше будем наблюдать, чем все обернется. Я со своей стороны жду от Ирана следующего.

Программа максимум. Потопить один или несколько авианосцев США, чтобы они отвели свои силы от Ирана, а еще лучше вообще вывели их из региона.

Программа минимум. Может быть даже проиграть войну, но существенно ослабить США, заставить их увязнуть в Иране, чтобы потом они бежали с Ближнего Востока как в свое время из Вьетнама.

Спартак - Чемпион!
Что бы потопить несколько авианосцев США надо их сначала отыскать :)
Если я не ошибаюсь то в ближайшее время он там будет всего один :)

SailoR
02.04.2007, 15:53
То есть я так понимаю, Вы желаете жить в тепле и спокойсктвии, и двумя руками за то, что бы скормить той самой ядовитой твари соседа, дескать пусть она его сьест, а меня в покое оставит....
Но Вы кажется забыли, что та самая тварь опять проголодается.... а соседи от Вас (с таким оношением) могут и отвернуться..... И что тогда будете делать ?
Почитайте Шварца что ли, "убить дракона" самый тот случай :)

Шварц мне не интересен. Читайте сами своего Шварца.
У меня много помимо есть чего почитать... :rolleyes:

Почитайте лучше Вы вот это, алаверды так сказать
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=955631&postcount=91
это мой следующий пост. Здесь ответ.

Иначе почему меня должны коснуться последствия "решения" проблемм, созданных кем-то на Ближнем Востоке?

aeropunk
02.04.2007, 15:55
Спартак - Чемпион!
Что бы потопить несколько авианосцев США надо их сначала отыскать :)
Если я не ошибаюсь то в ближайшее время он там будет всего один :)
Так я же уже писал, что на войне легко не бывает. Для Ирана это будет война за собственные свободу и выживание. Ради этого стоит постараться, хотя самим иранцам конечно виднее.

Jeremiah
02.04.2007, 15:56
Вот читаю читаю и мне вот интересно. Неужели народ вообще простых вещей не видит и не понимает?
ЗЗЫЖ: Дядя Миша, не надоело? Не первая тема уже, народ не понимает, им кто угодно, лишь бы не США, я б уже устал ... ну арабов тут больше чем нас любят, почему-то.

+1 Под всеми абзацами кроме последнего!

Ничего, знай что есть еще континент где вас много больще чем арабов любят :) И в прошлом году это продемонстрировали.....

aeropunk
02.04.2007, 15:58
+1 Под всеми абзацами кроме последнего!

Ничего, знай что есть еще континент где вас много больще чем арабов любят :) И в прошлом году это продемонстрировали.....
Австралия - отличное место для еврейского государства! :D

Jeremiah
02.04.2007, 16:05
Кого здесь больше любят, арабов или вас?..
Ну это из той же серии.
Я вырос в стране, народ которой пострадал от фашизма не меньше, чем еврейский. И воспитан соответствующе. Мне отвратно смотреть на свастику и надпись "Россия - для русских" на стене моего дома.
И мне так же отвратно читать "арабы/мусульмане масдай", равно как и другие лозунги того же толка.

Что то я ни разу такого (must die) не слышал.....
Пока слышны были призывы остановить сумащедшего\или просто бандита которыйгрозится убить соседа, и при этом точит топор, уверяя всех что топор он точит что бы порубить свининку.....

ЗЫ а у нас такие лозунги уже есть, и знаешь почему ? а потому что мы хотим жить как мы живем, и праздновать рождество а не рамазан....
а нам пытаются тихой сапой провести исламизацию..... сначала отменив рождество - что мол другим это не праздник..

Jeremiah
02.04.2007, 16:12
нет. в Софии работало дип-представительство СССР еще с конца 30-х. Москва обьявила войну Болгарии 6-ого сентября 1944 формально, советские войска вошли 8-го (встречени были с цветами), войны не было.

Задолго до того, году так в 39 (или чуть позже) некая царственная особа разрешила войскам вермахта проход через свою территорию. По тогдашним понятиям это акт присоединения к войне.

aeropunk
02.04.2007, 16:13
ЗЫ а у нас такие лозунги уже есть, и знаешь почему ? а потому что мы хотим жить как мы живем, и праздновать рождество а не рамазан....
а нам пытаются тихой сапой провести исламизацию..... сначала отменив рождество - что мол другим это не праздник..
Это у вас в Австралии хотят такое учинить? Кто? Аборигены? :D

Jeremiah
02.04.2007, 16:16
у нас мечети достаточно, и никому не мешают. потому что научились жить здесь совместно. вот, некоторые, оказывается, еще недоучились...

Нет. некоторые прошли этой дорогой слегка подальше, следуюшим шагом будет выдавливание остальных религий, возможно сначала мирным путем. У нас знаете мусульманские побои не просто так начались.... Китацы тихо мирно свой новый год встречают, и духовный лидер всея китая не призывает перекроить страну где китайцев очень много по китайскому подобию, а вот мусульмане пытаются....

Серж
02.04.2007, 16:17
ох люди, люди.
вы, напичканые политическими конфетками от национальных сми, разучились мыслить разумно, оторвитесь от цветастых фантиков-газет. вас всех кормят с ладошки весьма специфичным и дозированным национальным кормом. попробуйте обдумать всё происходящее без тех атрибутов, что вы отстаиваете. мыслите масштабно, геополитически.
сша борется с международным терроризмом? да никогда такого не будет и не было! американским госдепу и корпорациям терроризм выгоден. именно поэтому бен ладен их выкормыш, и моджахеды и вакхабиты. сейчас ещё курдскую карту разыграют. американцы напав на ирак защитили свои нефтяные интересы. почему ирак? потому что саддам хотел оттяпать кусок арабского пирога купленного американцами. теперь ирака как независимого нефтепоставщика практически не существует. местные террористы сами себе взрывают собственные нефтяные терминалы и своих граждан, даже не осознавая толком, зачем. всё, энергетический статус кво штатов восстановлен.
дестабилизировав иран госдеп добъётся только одного: иран перекроет доступ к энергоресурсам и пострадают в первую очередь страны импортёры иранской нефти. а кто же это? ба, китай! так что пока китайцы не сказали своего ответного слова ситуация будет неясной. а они могут разменять свои шестёрки ака тайвань и кндр.
вобщем господа, вместо того чтобы ругаться, расширяйте кругозор (не завод игрушек).
всем удачи

AlexF
02.04.2007, 16:18
Австралия - отличное место для еврейского государства! :D
Россия - лучше. У нас даже есть целая автономная область для них.
http://www.eao.ru/
Только почему-то товарищи сионисты это не очень оценили.
:(

Jeremiah
02.04.2007, 16:18
Дык по делам судим, как и обучены. По делам так и выходит.
Я что-то пропустил на счет свободы совести и убеждений?
Дык хватает у нас мечетей. В Питере Соборная мечеть еще до революции была построена. В Казани мечети и православные храмы вообще рядом стоят.

Выходит что пропустил :)
Старичка профессора сколько я помню в Европе совершенно свободно и совестливо упекли в тюрьму за убеждения :)

Jeremiah
02.04.2007, 16:23
Шварц мне не интересен. Читайте сами своего Шварца.
У меня много помимо есть чего почитать... :rolleyes:

Почитайте лучше Вы вот это, алаверды так сказать
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=955631&postcount=91
это мой следующий пост. Здесь ответ.

Иначе почему меня должны коснуться последствия "решения" проблемм, созданных кем-то на Ближнем Востоке?

Напрасно, там как раз один нерой убеждает другого, что лучший способ избежать дракона это иметь своего собственного. Как раз то, за что вы ратуете, но ему это было простительно, он был больной :)

А вот ближневочточные проблеммы, вас рано или поздно все равно коснуться - закрывать глазки и медитировать говоря что это меня не касается не самая хорошая черта в человеке....

aeropunk
02.04.2007, 16:26
Выходит что пропустил :)
Старичка профессора сколько я помню в Европе совершенно свободно и совестливо упекли в тюрьму за убеждения :)
В Европе отменили свободу слова? И после этого эти люди пытаются чему-то нас учить? :D

Jeremiah
02.04.2007, 16:29
Австралия - отличное место для еврейского государства! :D

А ты сказал правду, у нас и евреи и китайцы\корейцы\греки\итальянцы и много еще национальностей мирно уживаются..... вот есть чуток некоторых которые начинают надоедать... и народное недовольство растет...
Что кстати никак не относится к сауди (это с саудовской арабии) и афгани и даже пакистанцы спойные нормальные люди.... потому как они свою религию дома держат, а не выпячивают наружу требуя соблюдать ее всем...

Калло
02.04.2007, 16:29
Нет. некоторые прошли этой дорогой слегка подальше, следуюшим шагом будет выдавливание остальных религий, возможно сначала мирным путем. У нас знаете мусульманские побои не просто так начались.... Китацы тихо мирно свой новый год встречают, и духовный лидер всея китая не призывает перекроить страну где китайцев очень много по китайскому подобию, а вот мусульмане пытаются....

нет, никто никого выдавлять не собирается у нас. если у кого-то - так, то они не развились до нашего нива общества. у нас мусюльманы деньги на постройки церковь дают, християне - тоже - на мечеты. а если у вас - по другому - то значит, что еще не научились жить совместно.

Bond.K
02.04.2007, 16:30
- Да нехай будет 95%, я не жадный. ;)
Есть конкретные данные по вероятности поражения целей американскими КР - пожалуйста, в студию?

Это ты бравируешь цифирью.
Так что в первую очередь тебя спросить надо.
Окель такие данные?

Jeremiah
02.04.2007, 16:34
о американцы напав на ирак защитили свои нефтяные интересы. почему ирак? потому что саддам хотел оттяпать кусок арабского пирога купленного американцами.
<skip>
всё, энергетический статус кво штатов восстановлен.


Как он хорошо восстановлен, цена нефти понялась до космических высот. Неужели в интересах дяди сэма платить за нефть много больше :)

aeropunk
02.04.2007, 16:35
Россия - лучше. У нас даже есть целая автономная область для них.
http://www.eao.ru/
Только почему-то товарищи сионисты это не очень оценили.
:(
Ну и хорошо, и правильно, и пусть будет. Мы же не антисемиты какие-нибудь. Насильно никого там жить не заставляем, т.к. это было бы неправильно.

Вот я подумал, если в Австралии так любят евреев, почему бы не переместить туда еврейское государство? Это способствовало бы разрядке отношений на Ближнем Востоке. Конечно же я не имел в виду насильное перемещение Израиля в Австралию. Но если бы народ Израиля сам того захотел, это было бы отличное решение ближневосточной проблемы.

SailoR
02.04.2007, 16:35
Напрасно, там как раз один нерой убеждает другого, что лучший способ избежать дракона это иметь своего собственного. Как раз то, за что вы ратуете, но ему это было простительно, он был больной :)

А вот ближневочточные проблеммы, вас рано или поздно все равно коснуться - закрывать глазки и медитировать говоря что это меня не касается не самая хорошая черта в человеке....
В данный момент я работаю над иллюстрациями к сонетам Шекспира и творчество Вами обожаемого Шварца меня совершенно не интересует, как впрочем и не интересовало никогда.

А вот ближневосточные проблемы это вобще проблемы Ближнего Востока а не США - страны без собственной культуры и языка.
Тоже мне лезут учить весь мир, США лет то сколько? Зубки молочные режуться...:o
А Восток это гигантский пласт культурный.
Мне ничего плохово Иран не сделал. Но возможны последствия из-за того что кто-то шибко наглый за океаном решил что он хозяин мира.

В Австралии будет ислам? Что страшно? Пропаганда и туда докатилась, на задворки Британской Империи? :eek:
Аборигенов просвящайте, почитайте им Шварца, расскажите про дракона :rolleyes:
...а они Вам объяснят какие черты хорошие должны быть в человеке.

aeropunk
02.04.2007, 16:40
Как он хорошо восстановлен, цена нефти понялась до космических высот. Неужели в интересах дяди сэма платить за нефть много больше :)
Нет, это не в интересах всего дяди Сэма, но это в интересах американских нефтяных компаний, чье лобби сейчас находится у власти в США. Т.е. относительная узкая группа людей в США приносит интересы всей страны в жертву собственным интересам. Это является почвой/потенциалом для конфликта уже внутри США.

Поэтому потопление иранцами хотя бы одного американского авианосца скорее всего заставит вспыхнуть этот тлеющий потенциальный конфликт внутри США. Само по себе небольшое поражение от иранцев американцам не страшно. Американской правящей верхушке страшно то, какой резонанс вызовет это небольшое поражение внутри их собственной страны.

Такая вот складывается интересная диспозиция.

-SCS-UHU
02.04.2007, 17:10
Ну уж и иранских? А не персидских ли? :rolleyes: :rtfm:

Грибоедов А.С. - '30 января 1829 г. погиб от рук мусульман-фанатиков, захвативших русскую миссию в Тегеране.' ... какая же разница, от иранских или персидских м....ов ?!

Якут
02.04.2007, 17:52
1. Надо заметить - посылают не расстреливать, а дом сносить.
2. Очень простую отвественность. Дома посылали сносить тогда, когда за произведенный терракт руководство ПА платило родственникам террориста. И потом кричало громко-громко - взорви и твоя семья будет жить достойно. Мне кажется совершенно адекватный ответ.
:eek: Нет уж, уважаемый. Это в Праве называется "дичь". А она как известно жареная и никуда не улетит. (С)
По этому, нам (сторонним наблюдателям вообще, а не только русским) - весь этот цирко-зоопарк напоминает "бедлам" локального масштаба. И кроме недоумения и непонимания - ничерта он ни у кого не вызывает.%)

Святой82
02.04.2007, 18:40
По этому, нам (сторонним наблюдателям вообще, а не только русским) - весь этот цирко-зоопарк напоминает "бедлам" локального масштаба.

Вот-вот, мне тоже. А евреи до сих пор пытаются их выдрессировать, иногда задабривая сахарком, иногда давая кнута, но все бестолку. Давно уже всем понятно, что зерушки-то уже дрессровке никак не поддаются, стали совсем неуправляемыми. По-хорошему весь этот зоопарк пристрелить, да на мясо, а они все чего-то цацкаются.

aeropunk
02.04.2007, 18:48
Вот-вот, мне тоже. А евреи до сих пор пытаются их выдрессировать, иногда задабривая сахарком, иногда давая кнута, но все бестолку. Давно уже всем понятно, что зерушки-то уже дрессровке никак не поддаются, стали совсем неуправляемыми. По-хорошему весь этот зоопарк пристрелить, да на мясо, а они все чего-то цацкаются.
Ух ты! Прям махровый антисемитизм! :D

wind
02.04.2007, 18:49
Цитата:
Сообщение от wind
- Да нехай будет 95%, я не жадный.
Есть конкретные данные по вероятности поражения целей американскими КР - пожалуйста, в студию?

Это ты бравируешь цифирью.
Так что в первую очередь тебя спросить надо.
Окель такие данные?
- Отсель, например. Посмотри КВО у неё, после того, как приёмники GPS установили:
http://www.airwar.ru/weapon/kr/agm86.html

aeropunk
02.04.2007, 18:53
- Отсель, например. Посмотри КВО у неё, после того, как приёмники GPS установили:
http://www.airwar.ru/weapon/kr/agm86.html
Эта та самая, что в китайское консульство залетела?

Якут
02.04.2007, 19:03
Как-то хреново у вас с историей. Россия в 17-18 веках неоднократно воевала как с Османской империей (турками) так и с шахским Ираном (Персией) и метелила обоих. Благодаря чему православные армяне и грузины остались таковыми до сих пор.:) :) :) щас заплачу. Давайте разберемся:
1 война с Персией. Начата Российской Империей в 1722 году. Пбедила РИ. Персия потеряла: Дербент,Тарки, Баку и четыре провинции. Ух, какие кроважадные персы, блин! Взяли да и отдали РИ столько земель. ненавижу, сволочей...:rolleyes:
2 Война 1796 года. Персы вторгаются в Грузию, которая к тому времени находилась 13 лет под протекторатом РИ. Естественно, снова получают по полной программе и теряют уже часть Азербайджана. Ну что же, неповезло.. Бывает..
3 Александр I начинает активно захватывать Закавказье. Причем делает это в наглую просто: все народы и земли, которые попадали на взор Его Императорского Величества - обявлялись российскими. А что бы ни у кого это не вызывало даже сомнения - туда вводились и вводились коллоны солдат из Империи.
И вот, шах Ирана Фетх-Али смотря на этот беспредел, понимает что и очередь собственно самой Персии - не за горами. И он понимает, что если он начнет сопротивлятся в одиночку, то ему в очередной раз обламают роги, и это только усилит "гранд апети" Александра и даст прекрасный повод, для уничтожения Персии. По этому - шах начинает активно искать союзников. И шоб вы думали? Таки находит в лице Британии.
Но союзник нифига шаху не помогает, и он окончательно терят и Грузию и Азербайджан, и получает Российский флот под самым своим носом. Надобно отметить, что РИ умудрилась в то же самое время вести еще по крайней мере 2 параллельные войны. (Войну с Османской И, и с Францией.):rolleyes:
4 И наконец в 1826 году Персия предпринимает слабую попытку возвратить себе "все, что было нажито непосильным трудом" и отнято РИ. Но опять Персия облажалась по самые уши, и навсегда потеряла теперь уже и Армению. Хорошо повоевала...:D нечего сказать.

Из выше-изложенного следует заключить, что тут еще надо сильна-сильна, однака подумать. Кто там был волк, а кто овца? Или "волк в овечей шкуре"?:rolleyes: :ups:

Якут
02.04.2007, 19:18
что то я Вас никак не пойму.... "едиственный оставшийся" он же вроде уже казнен, или Вы мил человек Иран в друзья записываете ? С каких вдруг пор ?

ЗЫ Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты.... (С)
Стыдно иметь таких корефанов...
Ирак? :D Там "любоф была за деньги". И кажется - мы таки очень выгодно его продали. Не так ли? С Ираном - чувства совсем другие. Там отношения высокие.

Святой82
02.04.2007, 19:37
Блин, описка в 18-19 веках, конечно же.


Ух, какие кроважадные персы, блин! Взяли да и отдали РИ столько земель. ненавижу, сволочей.

Конечно кровожданые. Заставили нас с собой воевать, вместо того, чтоб все отдать по-хорошему. :D Нет же захотели сражений, крови захотели, вот и получили. :D


Кто там был волк, а кто овца? Или "волк в овечей шкуре"?

А один хрен. В любом случае дружественными или даже нейтральными отношения между Ираном и царской Россией после 18 века не были.

Merlin00Z
02.04.2007, 20:19
- А что же, по-твоему, нужно США сегодня в Ираке? Неужели нынешняя ситуация их устраивает больше??
а это не очевидно ? мало того - дальше будет хуже. И ваша страна - будет всего лишь разменной картой. Гологу включаем по чаще ;) Вот Серж (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=956007&postcount=209) частично ответил ... правда , помоему тут в угаре никто и не обратил внимания :ups:

wind
02.04.2007, 20:20
Эта та самая, что в китайское консульство залетела?
- Насколько помнится, там было четыре бомбы. Попали они куда целились, вопрос был организационный: та югославская контора, которую предполагалось разбомбить, за несколько лет до 1999 года, как оказалось, переехала в другое здание. А на её место въехало китайское посольство (или консульство?).
Карты не уточнили соответствующие должностные лица штаба НАТО... (Вариант истории: российский Штирлиц там подсуетился и карты все спутал! :rolleyes:)

Якут
02.04.2007, 20:24
Блин, описка в 18-19 веках, конечно же.

Конечно кровожданые. Заставили нас с собой воевать, вместо того, чтоб все отдать по-хорошему. :D Нет же захотели сражений, крови захотели, вот и получили. :D

А один хрен. В любом случае дружественными или даже нейтральными отношения между Ираном и царской Россией после 18 века не были.
Ну уж да. Когда у тебя отымают и отымают и конца-края этому не видно, то мира дружбы и соответсвенно жУвачки и прочих ништяков - там не придвидится.
Однако после 1826 года - произошла полная "любовь и взаимопонимание". И так и зачем?

wind
02.04.2007, 20:27
а это не очевидно ? мало того - дальше будет хуже. И ваша страна - будет всего лишь разменной картой. Голову включаем почаще ;)
- Слушай, ты первый заметил, что я пишу не включая голову! (Левой ногой?) ;)
Представляешь, что начнётся, если я вдруг её включу?! :p :D

Вот Серж (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=956007&postcount=209) частично ответил ... правда , помоему тут в угаре никто и не обратил внимания :ups:
- Слишком несерьёзная версия.

Якут
02.04.2007, 20:28
а это не очевидно ? мало того - дальше будет хуже. И ваша страна - будет всего лишь разменной картой. Гологу включаем по чаще ;) Вот Серж (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=956007&postcount=209) частично ответил ... правда , помоему тут в угаре никто и не обратил внимания :ups:
Вот вот... В 2008 Америка уходит из Ирана, махая платочками. Нунешний режим -максимум, что протянет - так это пол-года. Далее там наступит полный амбец и неразбериха. И вся эта прелесть - естественно начнет выяснять оношения с Израилем в первую, во вторую и третью тоже - очередь.

SEGA
02.04.2007, 20:43
И иранцы Ичкерии не помогали.
Угу угу:)
Вся помощь идёт через Азербайджан, который уже почти второй Иран. И русских они ненавидят там у себя точно также как и эти ичкеристы. :cool:

Калло
02.04.2007, 21:04
Гм, и сколько вахабистов, говорите, нашлись в Иране?

SEGA
02.04.2007, 21:14
Гм, и сколько вахабистов, говорите, нашлись в Иране?
Ну если по Ирану действительно жахнет Амер, то уж из всех щелей полезут. Правда не долго-дикари обычно быстро вымирают:)

Faerie Dragon
02.04.2007, 21:30
http://left.ru/2007/5/derakshan157.phtml

F74
03.04.2007, 10:04
- Отсель, например. Посмотри КВО у неё, после того, как приёмники GPS установили:
http://www.airwar.ru/weapon/kr/agm86.html

Для GPS передатчики помех сделали :)

Калло
03.04.2007, 10:29
Ну если по Ирану действительно жахнет Амер, то уж из всех щелей полезут. Правда не долго-дикари обычно быстро вымирают:)

ага, ясно...:drive:

LazyCamel
03.04.2007, 12:00
Угу угу:)
Вся помощь идёт через Азербайджан...

Бросай курить контурные карты и переходи хотя бы на политические. Потом и до топографических дорастешь.

wind
03.04.2007, 13:34
Стандартная мусульманская проповедь:
http://switch5.castup.net/frames/20041020_MemriTV_Popup/video_480x360.asp?ClipMediaID=60227&ak=null

SailoR
03.04.2007, 13:46
Стандартная мусульманская проповедь:
http://switch5.castup.net/frames/20041020_MemriTV_Popup/video_480x360.asp?ClipMediaID=60227&ak=null
Это разве телевидение Ирана?
Там ведь в самом начале написано Палестина вроде %)

А чего так однобоко?
Вы в сравнении подайте...
Или в синагоге снимать запрещено?

SEGA
03.04.2007, 13:47
Бросай курить контурные карты и переходи хотя бы на политические. Потом и до топографических дорастешь.
:) Зачем карты:) Ты съезди туда и поживи малёк (если ты прада не от туда), тогда точно дорастёшь и поймёшь кое чего. :D

RB
31.05.2007, 21:47
Вниманиe! Удар по Ирану распланирован в связи с временными проблемами сухого :D

Bond.K
01.06.2007, 14:15
Вниманиe! Удар по Ирану распланирован в связи с временными проблемами сухого :D

Теперь понятно откуда Пентагон даты назначает.

:)

Mik25
19.06.2007, 10:24
Теперь понятно откуда Пентагон даты назначает.:)
Через две недели, стало быть ?

grOOmi
16.12.2007, 14:07
Разведка доложила...

Правду об иранском атоме добывали спутники, тайные агенты и союзники США

Публикация доклада ЦРУ, из которого стало ясно, что Иран уже несколько лет не занимается разработками в области ядерного оружия, стала главной новостью о работе разведок за последнее время. После первого шока (рассекреченная информация ставит с ног на голову всю американскую политику в отношении Ирана последних лет) журналисты и эксперты начали интересоваться: а откуда, собственно, "дровишки"? Интерес этот не праздный - все помнят прокол американской разведки, в 2002 году "отыскавшей" несуществующее оружие массового поражения в иракских арсеналах.
http://lenta.ru/articles/2007/12/10/intel/

Неужели это правда?

Maximus_G
26.12.2007, 10:02
Iran, Israel and Nuclear War: An Illustrative Scenario Analysis
http://www.csis.org/media/csis/pubs/071119_iran.is&nuclearwar.pdf

Оценка ядерного конфликта в период 2010-2020, выполненная американским Центром стратегических и международных исследований.

Краткое резюме: В случае конфликта с применением ОМП он будет обоюдно направлен на прекращение существования наций.
У Ирана не будет достаточно мощного арсенала ядерного оружия, чтобы нанести уничтожающий удар по Израилю (оценка потерь в 200-800 тыс. чел. без учета долговременных факторов), однако такой удар может привести к полному экономическому упадку. Израиль обладает достаточным ядерным арсеналом для нанесения полного уничтожающего удара по Ирану (16-28 млн. чел.)
В случае применения Сирией и Египтом химического и биологического оружия, Израиль сможет ответить ядерными ударами и по ним тоже.
США могут стать полноценными участниками ядерного конфликта.
Про Европу (привет евроПРО) - ни слова.

Mik25
26.12.2007, 11:05
Про Европу (привет евроПРО) - ни слова.
О мертвых либо хорошо, либо ничего.
Если уж на Ближнем Востоке случится локальная ядерная война, то весело - хотя бы с экологической точки зрения - придется всем. Ибо эти обширные выжженные пространства под саркофаг не спрячешь. А евроПРО воистину привет :)