PDA

Просмотр полной версии : Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Cyclone
24.03.2007, 13:54
Как установить нужный мне реализм? При старте кампании можно выбрать только easy/medium/hard/very hard

denis_469
24.03.2007, 13:56
Как установить нужный мне реализм? При старте кампании можно выбрать только easy/medium/hard/very hard

Я выбрал Реалистический, но там нет старпома:D Очевидно авторы игры решили оставить его на берегу:umora:

Cyclone
24.03.2007, 14:02
Мне надо сделать так, чтобы не было ручного наведения торпед, но при этом оставить ограничения на внешние виды/топливо/воздух и т.д.

denis_469
24.03.2007, 14:03
Мне надо сделать так, чтобы не было ручного наведения торпед, но при этом оставить ограничения на внешние виды/топливо/воздух и т.д.

За отстутствие ручной стрельбы торпедами отвечает старпом лодки (а его на борту как раз и нет на реалистичном уровне). Сегодня буду разбираться как его вернуть на борт:D

VASILICH
24.03.2007, 15:07
За отстутствие ручной стрельбы торпедами отвечает старпом лодки (а его на борту как раз и нет на реалистичном уровне). Сегодня буду разбираться как его вернуть на борт:D
Дело в том, что даже на Easy, он только на борту у родных берегов, с врагами воевать нехочет.Как только ты сталкиваешся с вражескими судами, он шустренько в спасательный бот и до хаты.Попробуй, поэкспериментируй.

uzuf
27.03.2007, 01:50
Все реализмы прекрасно настраиваются ручками в сейвах. Правишь как надо - затем загружаешся и продолжаешь играть уже как тебе надо :)

teliapro
27.03.2007, 08:47
Все реализмы прекрасно настраиваются ручками в сейвах. Правишь как надо - затем загружаешся и продолжаешь играть уже как тебе надо :)

Согласен, все правиться. Но !! блин, все таки обидно что нет настроек, вот мне к примеру просто напросто не хочется туда лазить и все настраивать, я хочу чтобы все было в меню. НО ! к сожалению приходится все править ручками.

vasmann
27.03.2007, 09:46
Согласен, все правиться. Но !! блин, все таки обидно что нет настроек, вот мне к примеру просто напросто не хочется туда лазить и все настраивать, я хочу чтобы все было в меню. НО ! к сожалению приходится все править ручками.

На сабсиме тоже эта тема подымалась. Все оказалось просто до не могу: В капитанском оффисе или где там - короче откуда стартуют камапнию (всмысле выход в поход) там есть какой то журнальчик - его выбираете и там как в 3 Хантере - все настройки реализма по отдельности :-)

teliapro
27.03.2007, 10:25
На сабсиме тоже эта тема подымалась. Все оказалось просто до не могу: В капитанском оффисе или где там - короче откуда стартуют камапнию (всмысле выход в поход) там есть какой то журнальчик - его выбираете и там как в 3 Хантере - все настройки реализма по отдельности :-)

приятненькая новость, надо будет посмотреть.

VASILICH
27.03.2007, 15:51
Отступление:так как до сих пор нет темы для вопросов и ответов,фака.
Так что модераторы могут переименовать темку, ну или ..... на свое усмотрение.
Вопрос: И в СХ3,и в СХ4 существуют, в файлах тип корабля.цфг в папках Roster/страна/Sea, имена кораблей.Так вот и там и там,они в логе командира не отображались(только тип, без разницы сколько ты их утопил), в сх3 решалась проблема команндером,но опять-же это не игровая загагулина, а внешняя, модик так сказать.
Ну а если имена прописаны, то значит для чего-то они прописаны?И значит должны использоваться игрой, но не используются.
Кто нибудь решил ету проблему, не используя СХ3команндер.
Это не глобально, но хотца что-бы было как положено.

Karan
27.03.2007, 23:57
Все, что связано с новыми и наиболее частыми вопросами.

ДмитрийН
28.03.2007, 15:44
только вопросы:
1, где можно посмотреть характеристики торпец и всякого оборудования
2, есть ли возможность менять лодки
3, где просмотреть характеристики подводных лодок(в основном первые 3 которые предлагаются в начале)
4, как ремонтировать лодку в пути(в ремонтную бригаду напихал матросов но они ничего неремонтируют)

Vittenberg
28.03.2007, 17:07
1, где можно посмотреть характеристики торпец и всякого оборудования

3, где просмотреть характеристики подводных лодок?

А чем плоха тема
Технический архив: корабли, оружие, средства ПЛО - как США, так и Японии (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=46894)?

ДмитрийН
28.03.2007, 18:59
А чем плоха тема
Технический архив: корабли, оружие, средства ПЛО - как США, так и Японии (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=46894)?

да тема то неплоха, просто вот сижу я играю и немогу выбрать торпеду, не идти же мне на форум искать исторические факты(тем более создатели игры могли их немного и пересмотреть) , вопросы касаются только наличия или отсутствия токой информации в игре, да и полезно для фака былобы,так как я как новичек пока ненашел как это делать и меня до сих пор мучают эти вопросы, как наверное и многих других.

Karan
28.03.2007, 21:42
да тема то неплоха, просто вот сижу я играю и немогу выбрать торпеду, не идти же мне на форум искать исторические факты(тем более создатели игры могли их немного и пересмотреть) , вопросы касаются только наличия или отсутствия токой информации в игре, да и полезно для фака былобы,так как я как новичек пока ненашел как это делать и меня до сих пор мучают эти вопросы, как наверное и многих других.

Другого не придумано. Пока. Обрастет игра "мясом" - разделим темы. А пока рано.

С другой стороны - пользуйтесь - ветки небольшие, все на поверхности, навигация не сложная!

stalker_2000
29.03.2007, 00:25
У мну много вопросов :)
1) так можно "покупать" лодки или нет?
2) так и не понял как пользоваться сонаром. Где крутилка??? Слева и справа какие-то рычажки но они не крутятся мышей
3) кнопки "дальность хода при текущей скорости" убрали? И как теперь расчитывать нужное соотношение дальность/скорость?
4) можно ли ускорить стрелку мышки? Уж очень тормознутый указатель, раздражает...
5) Что касается команды - мало что понял, по сравнению с СХ3 очень много изменений. Кого нанимать? Кто круче из тех что есть? Влияет ли звание на крутость перса? В общем вкратце, кто в курсе - концепцию управления коммандой. ЗЫ. Не нашел жестких ограничений по типу "матросов - 32, офицеров 16". Получается можно набить лодку одними генералами?
6) куда нажать, что бы мне показало в энциклопедии корабль, который я вижу в данный момент в перископе/узо?
7) куда дели синоптика??? Или он уже неактуален?
8) В сх1 при поднятом перископе в надводном положении дальность обзора увеличивалась :) В сх3 - вроде нет. А как насчет СХ4?
9) Как отключить постоянное появление хронометра при сжатии времени?

пока всё...

Silent
29.03.2007, 11:34
to stalker_2000

пункт 2) - клавиши Home End
пункт 3) 7) и отчасти пункт 6) - есть в моде Flavored to Taste
"Added missing commands that were hotkeyed onto the UI order bar itself. Such as Identify target, max range at current speed, nearest visual contact, weather report, etc etc."

http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=108471

а с 5) самому интересно, кто бы просветил

Usolsib
29.03.2007, 12:16
А как в игре заправиться? В настройках поставил что топливо ограничено,пока с Перл-харбора,доплыл до Японии,полбака нет.Затопил 2 конвоя - 25%.Ни до какого порта не хватит - что делать?

Silent
29.03.2007, 12:33
А как в игре заправиться? В настройках поставил что топливо ограничено,пока с Перл-харбора,доплыл до Японии,полбака нет.Затопил 2 конвоя - 25%.Ни до какого порта не хватит - что делать?

Подходиш к своему порту с якорем
выскочит меню в нем жмеш кнопку Refiet и будет тебе полный бак и запас торпед

Usolsib
29.03.2007, 12:41
Подходиш к своему порту с якорем
выскочит меню в нем жмеш кнопку Refiet и будет тебе полный бак и запас торпед

Я же говорю что до порта скорее всего не дотяну,я у берегов Японии,ближайший порт Мидуэй.

Silent
29.03.2007, 12:54
Я же говорю что до порта скорее всего не дотяну,я у берегов Японии,ближайший порт Мидуэй.

А, ну и использовать экономичный ход.

Usolsib
29.03.2007, 14:20
Не доплыл...Может где-нибудь можно отредактировать уровень топлива на моей лодке? Вообще баг какой-то,отправлять лодку,черт знает куда,что бы она за дорогу все топливо сожгла,а на патрулирование не осталось.

LeR19_Borg
29.03.2007, 14:39
Рассказывваю: когда идешь из Перла к Японии-по дороге туда заходишь на Мидуэй.Там тебе заливают 95-го до полного бака и ты чешешь к япии.Там шаманишь,не допуская падения уровня в баке меньше 60%.Как только осталось чуть больше полбака-идешь на BP-Midway,там тебе опять заливают до полного-возвращаешься в япию.Вот и все.Когда пойдешь в перл-по пути опять заходишь на BP-Midway,заливаешь полный бак-и домой.

Usolsib
29.03.2007, 14:41
Рассказывваю: когда идешь из Перла к Японии-по дороге туда заходишь на Мидуэй.Там тебе заливают 95-го до полного бака и ты чешешь к япии.Там шаманишь,не допуская падения уровня в баке меньше 60%.Как только осталось чуть больше полбака-идешь на BP-Midway,там тебе опять заливают до полного-возвращаешься в япию.Вот и все.Когда пойдешь в перл-по пути опять заходишь на BP-Midway,заливаешь полный бак-и домой.

Т.е. в моей ситуации надо миссию сначала проходить?

LeR19_Borg
29.03.2007, 14:48
желательно

stalker_2000
29.03.2007, 20:15
10) Как начать ремонт, ёмаё?! Тыкнул кнопку "ремонтная бригада", натаскал туда человечков... И ничего не происходит :-|

von Zeppelin
29.03.2007, 20:22
Что есть Fox traffic? А то мне радист доложил, а я его не понимать :(

LeR19_Borg
29.03.2007, 21:50
это типа мусор всякий из эфира.типа важный.
читается там же,где и все остальные радиограммы

kos_24
30.03.2007, 11:50
Вопрос: На базе между патрулями переношу орудие с задней палубы на переднюю. Лодка Salmon Class. Оплачиваю операцию соответсвующим количеством Renown, орудие переносят вперед, но на экране Crew Management пропадает отсек для Deck Gun, а артиллеристы попадают в свободные места в отсеках (в моем случае - к кормовым торпедным аппаратам).

В море, команда Man Deck Gun (или man all battlestations) получает подтверждение выполнения, цель можно назначить и в ответ услышать "Engaging with Deck Gun, Aiming for waterline, etc." однако матросов у орудия не появляется, огонь не ведется.

Как же так? Может, у Salmon нет возможности спустится с мостика на носовую палубу?
---------------------------------
Вопрос: в Readme написано, цитирую:

You have the possibility to dock at any friendly port during a patrol. This will refit you with fuel

Пробовал заходить в порт, без значка якоря (т.е. не на базу ПЛ США, а просто - в дружественный порт), хотел дозаправиться. Увы - на появление лодки у причала - никакой реакции, ходят по пирсу, руками машут, но солярки никто не предложил.... Получается, дозаправка возможна только на базах ПЛ?

Там же, в Readme, нашел обещание реализовать в будущих патчах дозаправку в открытом океане. Было бы здорово, чего уж там...

Silent
30.03.2007, 15:12
Ещё баг, топливо и торпеды пополняют, а вот БК к пушке и пулемету нехочет:mad:

LeR19_Borg
30.03.2007, 15:22
А у откуда у тебя пулемет? У меня спаренный 20 мм Эрликон.

Aprilis
30.03.2007, 16:32
10) Как начать ремонт, ёмаё?! Тыкнул кнопку "ремонтная бригада", натаскал туда человечков... И ничего не происходит :-|
Для того, чтобы ремонтная бригада начала работу, ее необходимо активировать, ткнув соответствующую кнопку в меню (там с гаечным ключом такая, во второй закладке справа ). Ну или врубить боевую тревогу, в той же закладке.

Aprilis
30.03.2007, 16:43
Погодите, я чего-то не понимаю. А где старпома искать? В какой он закладке и что дает? У меня версия 1.1 и за меня никто ничего не просчитыввает банально потому что такой кнопки даже нет. Самому в текущей версии нереально попасть по кораблю(никак не могу привыкнуть к системе наведения америкьянской+TDC нормально не работает).

egir
30.03.2007, 21:19
Подскажите пожалуйста, как настроить автосмену экипажа при усталости? У меня по 2 запасных команды(наверно как и у все) но када та что работает устает, то не меняется а просто появляется значок сна(zZ).

Заранее спасибо!

С уважением eGIR!

Святой82
31.03.2007, 21:49
Как заткнуть акустика, находящегося в режиме слежения за ближайшим контактов? Тыкал в туж же кнопку, что и активирует этот режим, тыкал во все что можно. Не затыкается никак. Замолкает сам по себе, когда проходит значительный промежуток времени.

ditrix2w
31.03.2007, 23:05
Я сегодня в игру только 30 минут играл. Ньюгеймовскую-русскую. Проходил академию (игра мне не защитывает почему то тренировочные уроки). Но так и не нашел, где торпедам скорость и глубину установить. Кто подскажет?

Eugen Denitz
31.03.2007, 23:14
Слева в меню перископа всплывающее окно есть.

stalker_2000
01.04.2007, 02:58
Для того, чтобы ремонтная бригада начала работу, ее необходимо активировать, ткнув соответствующую кнопку в меню (там с гаечным ключом такая, во второй закладке справа ). Ну или врубить боевую тревогу, в той же закладке.

Кхм... Дело в том что у меня повреждены пушка и пулемёт. Пулемёт то починится то поломается, а вот пушка не чинится ни в какую... Ещё вопрос. Справа в поломанных деталях красный столбик. Навожу мышью, всплывает число, например "0.0015". Это как понять? :confused:
И ещё, как можно увидеть процент повреждения корпуса подлодки? А то меня побомбили основательно, погружаюсь на перископную глубину и отсеки затапливает...

kiborg2
01.04.2007, 21:39
Вот создаю тему как и в разделе SHIII :)

fon Gest
01.04.2007, 21:41
Вот создаю тему как и в разделе SHIII. :)

А как играть в Silent Hunter 4:)

kiborg2
01.04.2007, 21:45
А как играть в Silent Hunter 4:)
Во уже понеслась:D :beer:

kiborg2
01.04.2007, 21:54
Янки а где тут можно выложить Anchors Aweigh?
Кстати сказать, а тут хоть есть грамофон, а то что обламыватся?

Cyclone
01.04.2007, 21:58
Где журнальчег? Искал, искал и не нашёл

fon Gest
01.04.2007, 22:55
Янки а где тут можно выложить Anchors Aweigh?
Кстати сказать, а тут хоть есть грамофон, а то что обламыватся?

Однако, есть.

KAPEH
02.04.2007, 14:42
Народ, пытаюсь патчить пиратку...выскакивает следующий глюк(см. рис.). Чего делать?

fon Gest
02.04.2007, 15:46
Народ, пытаюсь патчить пиратку...выскакивает следующий глюк(см. рис.). Чего делать?

Читай посты выше. Пиратка не патчится. Ждем Буку

KAPEH
02.04.2007, 16:05
Вот, блин!!! Еще неизвестно какая бука у этой Буки получиться :(...Кто знает, они уже патчеванную версию выпустят или как обычно...1.0, а про патчи забудьте ?

bajunok
02.04.2007, 17:37
Ну насколько я знаю лицензионки патчятся лучше чем пиратки хотя моя пиратка сх3 пропатчилась на ура так что лучше уж подождать лицензионку чем пиратку брать,хотя бука доверия не внушает но всётаки будем надеятся на лучшее:D

Froggyman
02.04.2007, 17:38
Вот, блин!!! Еще неизвестно какая бука у этой Буки получиться :(...Кто знает, они уже патчеванную версию выпустят или как обычно...1.0, а про патчи забудьте ?

Патчится, если в ручную "разобрать" патчик (искать в интернете isxunpacker и ISCab) и скопировать файлы в каталог с игрой. Только вот стоит ли? В SH3 была особенная атмосферность, которой в четвертом нет и в помине. А что касается графики - неплохо, но все перечеркивает отсутствие АА. Это же надо - фиг знает сколько денег потрачено на топовые процессоры и видеокарты, а разработчики считают, что мы долны любоваться триклятыми "лесенками" :(. Нафиг, возвращаемся на старой доброй "семерке" в Атлантику.

bajunok
02.04.2007, 17:39
А как играть в Silent Hunter 4:) Так же ,как и в сх3 только вроде целями будут в основном боевые корабли ну и торговцы

bajunok
02.04.2007, 17:42
:(. Нафиг, возвращаемся на старой доброй "семерке" в Атлантику. согласен,когда увидел толко сх3 это ещё в 7 классе было,дыхание перепёрло,как тогда он меня заворожил меня я его очень быренько купил,а щяс 4 даже не особенно ждал так что я пока продолжаю на своеи 7в ходить :D

Odin
02.04.2007, 17:44
а вот такой вопрос - в классах американских подлодок совершенно не ориентируюсь, при начале кампании дают выбирать... Вобщем ТТХ подлодок американского класса никто не озвучит? А то даже не знаю что выбрать :) Особенно интересует количество торпедных аппаратов, запасы топлива, запас хода на аккумуляторе.. на начало войны ессно, 41 год ) И там вроде даже классы лодок разные при выборе Перл-Харбора и Азиатской кампании... А вобще - СХ3 мне нравится больше гораздо, особенно с модами - как-то там все приятней, родней и атмосферней )

bajunok
02.04.2007, 17:55
Аппаратов у них торпедных 10 как на скринах видно 6 на носсу 4 на корме,дальность плавания 12000морских миль на 10 узлах,скорость при надводном 20 при подводном 10 это у класса гатто

fon Gest
02.04.2007, 18:08
Так же ,как и в сх3 только вроде целями будут в основном боевые корабли ну и торговцы

Да понятно, только японцы не любят тонуть, например на посуду в 5500 тонн ушло 3 торпеды. Причем все в середину корпуса попали и взовались:(

Vittenberg
02.04.2007, 19:23
Вобщем ТТХ подлодок американского класса никто не озвучит?

Тема "Технический архив" в этом разделе

Vittenberg
02.04.2007, 19:42
Как дать залп веером одновременно из нескольких аппаратов?
Не нашёл что-то... :ups: Больше одного не выбирается

Anvart
02.04.2007, 20:48
Патчится, если в ручную "разобрать" патчик (искать в интернете isxunpacker и ISCab) и скопировать файлы в каталог с игрой. Только вот стоит ли? В SH3 была особенная атмосферность, которой в четвертом нет и в помине. А что касается графики - неплохо, но все перечеркивает отсутствие АА. Это же надо - фиг знает сколько денег потрачено на топовые процессоры и видеокарты, а разработчики считают, что мы долны любоваться триклятыми "лесенками" :(. Нафиг, возвращаемся на старой доброй "семерке" в Атлантику.
Добавление к 1-ой фразе ...
http://www.wasm.ru/toollist.php?list=15
http://www.wasm.ru/toollist.php?list=6

bajunok
02.04.2007, 22:04
Да понятно, только японцы не любят тонуть, например на посуду в 5500 тонн ушло 3 торпеды. Причем все в середину корпуса попали и взовались:( а ты попробуй торпеды под днище пускать тогда они как бы разрывают дно

Excalibure
03.04.2007, 09:57
Вчера не смог разобраться.А можно,как в 3-ем было,приказать расчетать траеторию торпеды.

Karaya
03.04.2007, 13:35
Действительно, неужели сложно было прикрутить АА? Меня пугают игры типа MCFS-X нет визуальных повреждений, СХ 4 добил своей ёлочной графикой:( тут уже не знаешь что лучше, визуальные повреждения, или графика без ёлочек

furiy
04.06.2007, 14:41
Как дать залп веером одновременно из нескольких аппаратов?
Не нашёл что-то... :ups: Больше одного не выбирается

Приветствую!!! Как я рад, что сайт заработал!
Ни как ты не сделаешь залп, там его просто нет.
Не дотумкали амеры. А вообще,это не игра,а баг сполшной

StormKnight
04.06.2007, 15:12
Ага, типа американцы залпами не стреляли???

У меня вопрос: на одной из миссий попал под бомбы, 2 дизеля капут. Лодка класса Salmon, в списке оборудования указано, что дизелей 6, 2 разрушены (ремонту не поддаются), 4 в порядке. Но при этом лодка напрочь отказывается идти в надводном положении - как-то можно это исправить? Отключить повреждённые машины от гребных винтов, например? А то до Мидуэя 1200 миль, на батареях точно не дойти...

Meerkater
04.06.2007, 21:14
Я вобщем ничего нового не скажу, кости SH4 уже мыты-перемыты.
Игра по идеи должна была быть лучше, а она чудовищно деградировала.
Ну и собственно пара вопросов.
1. Игра даже с патчем очень не стабильна (пиратка пропатченная "по умному"). У всех так?
2. По скольку игра Г... то вернулся я к SH3. Но пару фичь новых понравились мне.
Кто-нибудь может сказать есть какой-нибудь мод прикручивающий дно с камешками и водорослями из Sh4 в SH3? И шлюпки со спасающимися с тонущих кораблей? Вобще это возможно сделать?
Вот пожалуй и все(!!!) что мне в sh4 понравилось и что хотелось бы оттуда вытянуть в старый добрый SH3.

PatrickSV
05.06.2007, 04:07
самый верхний-левый на шкафу слева, только это не журнал а радио...

piak
05.06.2007, 10:53
Просто счастлив,что сайт СНОВА РАБОТАЕТ !!!

piak
05.06.2007, 11:31
Я вобщем ничего нового не скажу, кости SH4 уже мыты-перемыты.
Игра по идеи должна была быть лучше, а она чудовищно деградировала.
Ну и собственно пара вопросов.
1. Игра даже с патчем очень не стабильна (пиратка пропатченная "по умному"). У всех так?
2. По скольку игра Г... то вернулся я к SH3. Но пару фичь новых понравились мне.
Кто-нибудь может сказать есть какой-нибудь мод прикручивающий дно с камешками и водорослями из Sh4 в SH3? И шлюпки со спасающимися с тонущих кораблей? Вобще это возможно сделать?
Вот пожалуй и все(!!!) что мне в sh4 понравилось и что хотелось бы оттуда вытянуть в старый добрый SH3.

В SH4 очень классно сделана вода,облака тоже впечатляют!
А дно я изменил.Добавил файл из мода дна от SH3.Получилось!
Общее впечатление очень портит ВЯЛЫЙ экипаж.С нервными,горящими в бою немцами играть было намного интереснее.Ощущение реальности было намного сильнее.
Но уместно вспомнить каков был SH3 на момент выхода.И каким он стал после воздействия на него наших гениальных модеров!Земля и Небо!!
Так,что есть надежда ,что и эту игру общими усилиями доведем до ума.
Я например помимо изменения дна,уже успел позаменять картинки на переборках на свои.А сегодня вытащил из инета прогу конвертирующую тайлы в формат DDS.Если заработает,то сменим фрму у экипажа,поставлю
свою эмблеу на рубку и многое дугое.
ВОПРОС ??? Никто не слышал про NO DVD для SH 4 ?? А то достало с диском играть

piak
05.06.2007, 11:33
Я вобщем ничего нового не скажу, кости SH4 уже мыты-перемыты.
Игра по идеи должна была быть лучше, а она чудовищно деградировала.
Ну и собственно пара вопросов.
1. Игра даже с патчем очень не стабильна (пиратка пропатченная "по умному"). У всех так?
2. По скольку игра Г... то вернулся я к SH3. Но пару фичь новых понравились мне.
Кто-нибудь может сказать есть какой-нибудь мод прикручивающий дно с камешками и водорослями из Sh4 в SH3? И шлюпки со спасающимися с тонущих кораблей? Вобще это возможно сделать?
Вот пожалуй и все(!!!) что мне в sh4 понравилось и что хотелось бы оттуда вытянуть в старый добрый SH3.

В SH4 очень классно сделана вода,облака тоже впечатляют!
А дно я изменил.Добавил файл из мода дна от SH3.Получилось!
Общее впечатление очень портит ВЯЛЫЙ экипаж.С нервными,горящими в бою немцами играть было намного интереснее.Ощущение реальности было намного сильнее.
Но уместно вспомнить каков был SH3 на момент выхода.И каким он стал после воздействия на него наших гениальных модеров!Земля и Небо!!
Так,что есть надежда ,что и эту игру общими усилиями доведем до ума.
Я например помимо изменения дна,уже успел позаменять картинки на переборках на свои.А сегодня вытащил из инета прогу конвертирующую тайлы в формат DDS.Если заработает,то сменим форму у экипажа,поставлю
свою эмблему на рубку и многое дугое.
ВОПРОС ??? Никто не слышал про NO DVD для SH 4 ?? А то достало с диском играть

kiborg2
05.06.2007, 12:26
ВОПРОС ??? Никто не слышал про NO DVD для SH 4 ?? А то достало с диском играть
есть. однако для версии 1.2 оно фигово идёт. надо?

piak
05.06.2007, 13:08
есть. однако для версии 1.2 оно фигово идёт. надо?
НАДО !!! Кинь брат!

kiborg2
05.06.2007, 18:43
НАДО !!! Кинь брат!
Учти! Проблем не оберёшся. От плоских матросов до всякой чертовщины!
Давай мыло, зашлю.

piak
06.06.2007, 09:37
Учти! Проблем не оберёшся. От плоских матросов до всякой чертовщины!
Давай мыло, зашлю.


(milospania@mail.ru) Кинь на всякий случай.Спасибо за предупреждение о глюках.

Anvart
06.06.2007, 14:59
(milospania@mail.ru) Кинь на всякий случай.Спасибо за предупреждение о глюках.
В последних версиях своих работ guys учли всякие примочки-триггеры
и похоже проблемы исчезли:
http://m0001.gamecopyworld.com/games/pc_silent_hunter_4.shtml

StormKnight
06.06.2007, 15:05
Преждевременный подрыв торпед в SH4 просто беда, пуск - 300-400 метров ходу - взрыв на пустом месте, что за??? :eek: Кто нить в курсе, что за фигня и как с ней бороться (поставить галочку "безотказные торпеды" в настройках реализма не предлагать).
Отчего такое в реале происходит и как с ним бороться???

denis_469
06.06.2007, 19:10
Преждевременный подрыв торпед в SH4 просто беда, пуск - 300-400 метров ходу - взрыв на пустом месте, что за??? :eek: Кто нить в курсе, что за фигня и как с ней бороться (поставить галочку "безотказные торпеды" в настройках реализма не предлагать).
Отчего такое в реале происходит и как с ним бороться???

В реале происходит из-за некачественных взрывателей "М-6". В реале американцы не смогли создать нормальный магнитный взрыватель и в 1943 году вообще его запретили.

kiborg2
07.06.2007, 09:17
В последних версиях своих работ guys учли всякие примочки-триггеры
и похоже проблемы исчезли:
http://m0001.gamecopyworld.com/games/pc_silent_hunter_4.shtml
Тоесть смело можно ставить? И всё будет пучком?:)

Shermant
07.06.2007, 11:46
Тоесть смело можно ставить? И всё будет пучком?:)
Яя натюрльих.

piak
07.06.2007, 13:10
В последних версиях своих работ guys учли всякие примочки-триггеры
и похоже проблемы исчезли:
http://m0001.gamecopyworld.com/games/pc_silent_hunter_4.shtml

Anvart ! СПАСИБО !!!!

kiborg2
07.06.2007, 13:14
Яя натюрльих.
Ага, только как скачать? Чё то не получается:uh-e:

Meerkater
08.06.2007, 10:52
Для тех кто еще испытывает проблеммы с установкой патча 1.2 на пиратку, есть провереный способ.
http://ifolder.ru/2274605 - и можно спокойно играть без глюков и багов.

Anvart
08.06.2007, 10:55
Ага, только как скачать? Чё то не получается:uh-e:

Да вроде все просто ...
Чуть ниже находишь нужный вариант, кликаешь по изображению дискеты,
выпадает окошко, выбираешь зеркало с зеленой кнопкой "online" жмешь и понеслось ...

Гроза9
10.06.2007, 23:41
А как в игре заправиться? В настройках поставил что топливо ограничено,пока с Перл-харбора,доплыл до Японии,полбака нет.Затопил 2 конвоя - 25%.Ни до какого порта не хватит - что делать?

Дык, надо было часть пути на батареях под водой двигать. Разрядил - всплыл ночью - идешь на дизелях, аккумуляторы заряжаешь. Зарядил - снова под воду. И т.д.

StormKnight
11.06.2007, 17:50
В реале происходит из-за некачественных взрывателей "М-6". В реале американцы не смогли создать нормальный магнитный взрыватель и в 1943 году вообще его запретили.

О как... Короче, контактный взрыватель - вот оно наше всё... В принципе, я примерно к таким же выводам и пришёл.

Ещё вопрос: а почему в игре только одна миссия - патрулирование Лусонского пролива??? Я уже задолбался туда плавать, сколько ж можно???Пару раз даже заново начинал, выбирал другую лодну, другой флот - всё равно брифинг - топить корабли в проливе Luson. Оно конечно весело, там уже металолома на дне горы, но несколько поднадоело.

Glubinka№1
11.06.2007, 19:33
О как... Короче, контактный взрыватель - вот оно наше всё... В принципе, я примерно к таким же выводам и пришёл.

Ещё вопрос: а почему в игре только одна миссия - патрулирование Лусонского пролива??? Я уже задолбался туда плавать, сколько ж можно???Пару раз даже заново начинал, выбирал другую лодну, другой флот - всё равно брифинг - топить корабли в проливе Luson. Оно конечно весело, там уже металолома на дне горы, но несколько поднадоело.
Можно историю переписывать, амеры вторую мировую проиграли, тому в свидетнли всё сообщество по морским симам.

Tangar
17.06.2007, 16:42
В игре есть вообще такая весчь как справочник контактов(караблей)?
какой кнопкой вызывается?

Glubinka№1
18.06.2007, 15:01
В игре есть вообще такая весчь как справочник контактов(караблей)?
какой кнопкой вызывается?
Если ты имееш в виду как в третьем хантере в верхнем правом углу наводиш курсор на корабль и в этом блокноте появляются все его данные.....НЕТ. Есть обычный, заходиш в меню перископа, панель с низу там есть иконка, ближе справа.

kiborg2
20.06.2007, 15:52
Как пользватся гидрофоном? Крутилки нету как в сх3...

piak
20.06.2007, 16:20
Как пользватся гидрофоном? Крутилки нету как в сх3...

Клавиши Home.End !

Glubinka№1
20.06.2007, 17:31
Для тех кто еще испытывает проблеммы с установкой патча 1.2 на пиратку, есть провереный способ.
http://ifolder.ru/2274605 - и можно спокойно играть без глюков и багов.

...проблеммы с установкой патча 1.2 на пиратку... Не пойму где здесь файлы для установки патча, только для запуска уже пропатченой игры

DayWalker
21.06.2007, 12:09
Вот тут предварительный список исправлений: http://silenthunter4.uk.ubi.com/

Появилась инфа что патч выйдет скоро:
Wednesday 20.06.07 - Here is a quick status update from the developers for the 1.3 patch:
- The patch will be weeks away and not months.
- A whole host of new features have been added – new data, rendering improvements, functionality improvements, and much more
- Testing has begun already on specific new features in the patch

Перевод от Promt:
Среда 20.06.07 – Вот тут краткий статус патча 1.3 от разработчиков:
• Патч будет готов через недели а не месяцы.
• Целый список новых возможностей был добавлен - новые данные, рендеринг усовершенствован, усовершенствованы функциональные возможности, и много другое.
• Тестирование уже началось уже на определенных новых особенностях патча.

piak
21.06.2007, 12:22
Вот тут предварительный список исправлений: http://silenthunter4.uk.ubi.com/

Появилась инфа что патч выйдет скоро:
Среда 20.06.07 – Вот тут краткий статус патча 1.3 от разработчиков:
• Патч будет готов через недели а не месяцы.
• Целый список новых возможностей был добавлен - новые данные, рендеринг усовершенствован, усовершенствованы функциональные возможности, и много другое.
• Тестирование уже началось уже на определенных новых особенностях патча.

Дай бог !!!! Жду с нетерпением !:cool:

kiborg2
21.06.2007, 12:37
Почему так трудно открываются крыки торпедных апаратов? Приходится пол минуты клавишу удерживать...

kiborg2
21.06.2007, 15:18
Вот тут предварительный список исправлений: http://silenthunter4.uk.ubi.com/

Появилась инфа что патч выйдет скоро:
Wednesday 20.06.07 - Here is a quick status update from the developers for the 1.3 patch:
- The patch will be weeks away and not months.
- A whole host of new features have been added – new data, rendering improvements, functionality improvements, and much more
- Testing has begun already on specific new features in the patch

Перевод от Promt:
Среда 20.06.07 – Вот тут краткий статус патча 1.3 от разработчиков:
• Патч будет готов через недели а не месяцы.
• Целый список новых возможностей был добавлен - новые данные, рендеринг усовершенствован, усовершенствованы функциональные возможности, и много другое.
• Тестирование уже началось уже на определенных новых особенностях патча.
Вот что будет после патча

Meerkater
21.06.2007, 19:11
Glubinka№1
...проблеммы с установкой патча 1.2 на пиратку... Не пойму где здесь файлы для установки патча, только для запуска уже пропатченой игры
Ну, так патч сначала v1.2 скачай с оф. сайта или с буковского. Он 150 м весит (silent_hunter_4_1.2.exe). Поставь и вперед.

Meerkater
22.06.2007, 12:54
Глубинка, ты если что, пиши в приват, а то чего-то тут пиратов не жалуют, замодерируют. Я так, этих товарисчей очень уважаю.

Meerkater
24.06.2007, 15:01
Для установки собственно патча 1.2 на версию 1.0 на некоторых машинах может понадобится файл реестра.
Создаете в блокноте текстовой файл (имя любое) с расширением *.reg Пример SH4.reg
И копируете в него следующие строки (выделеное жирным удалите)

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{0D005F09-A5F4-473B-A901-5735C6AF5628}]
"ModifyPath"="C:\\Program Files\\InstallShield Installation Information\\{0D005F09-A5F4-473B-A901-5735C6AF5628}\\setup.exe -runfromtemp -l0x0019"
"UninstallString"="C:\\Program Files\\InstallShield Installation Information\\{0D005F09-A5F4-473B-A901-5735C6AF5628}\\setup.exe -runfromtemp -l0x0019 -removeonly"
"LogFile"="C:\\Program Files\\InstallShield Installation Information\\{0D005F09-A5F4-473B-A901-5735C6AF5628}\\setup.ilg"
"InstallLocation"="D:\\Games\\Sim\\Sea\\SH4" - здесь надо указать путь в котором у вас лежит игра
"ProductGuid"="{0D005F09-A5F4-473B-A901-5735C6AF5628}"
"InstallSource"="H:\\" - ваш CD-rome
"DisplayName"="Silent Hunter Wolves of the Pacific"
"Publisher"="Ubisoft"
"URLInfoAbout"="http://www.Ubisoft.com"
"RegCompany"="Microsoft"
"RegOwner"="User"
"DisplayIcon"="D:\\Games\\Sim\\Sea\\SH4\\sh4.ico" - аналогично путь к папке с игрой
"NoModify"=dword:00000000
"NoRemove"=dword:00000000
"NoRepair"=dword:00000001
"InstallDate"="20070623"
"Language"=dword:00000019
"DisplayVersion"="1.00.0000"
"Version"=dword:01000000
"MajorVersion"=dword:00000001
"MinorVersion"=dword:00000000
"LogMode"=dword:00000001

Скопируйте с учетом исправлений. Сохраните. Запустите.
Должно помочь.

kiborg2
26.06.2007, 11:26
А нельзя ли сделать что бы внешние камеры были и для самолётов? Как в СХ3.

Anvart
27.06.2007, 19:38
Почему так трудно открываются крыки торпедных апаратов? Приходится пол минуты клавишу удерживать...
ЧТо-то новое ...
Одно нажатие клавиши (например) "Q" открывает выделенный на панели упр. торпедами аппарат ...

kiborg2
27.06.2007, 19:45
ЧТо-то новое ...
Одно нажатие клавиши (например) "Q" открывает выделенный на панели упр. торпедами аппарат ...
Возможно и новое. Но у меня оно так, приходится долго удерживать клавишу...:(

Shermant
28.06.2007, 07:02
Возможно и новое. Но у меня оно так, приходится долго удерживать клавишу...:(
О це круто!!! Где то я видел мод с новой раскладкой клавы, ты его не ставил?

Anvart
28.06.2007, 14:02
О це круто!!! Где то я видел мод с новой раскладкой клавы, ты его не ставил?
Возможно у Киборга что-то подобное уже стоит если такие чудеса происходят ...
В СХ4 разрабы что-то намудрили с командами и их реализацией ...
Я уже наблюдал, что если к команда (заданным в ориг. игре) попробовать добавить другие однотипные (назначить клавиши), то получаются весьма неожиданные результаты, обычно в негативную сторону ...

Odissey
30.06.2007, 23:12
Непонятки.
У америкосов, что, медиков не было? Или это ошибка?

denis_469
01.07.2007, 07:26
Непонятки.
У америкосов, что, медиков не было? Или это ошибка?

На лодках не было.

Foxhound 85
01.07.2007, 11:11
На лодках не было.

А кто тогда раненых лечит?

kiborg2
01.07.2007, 11:35
А кто тогда раненых лечит?
Туда и дорога янкам!:D Они вроде как сами востанавливаются по ходу похода.:)

kiborg2
02.07.2007, 14:47
А нельзя ли сделать что бы внешние камеры были и для самолётов? Как в СХ3.
Никто что ли не видит поста, или тоже не знает как это сделать? Кстати где можно скачать одиночные мисии?

Hollywood
03.07.2007, 09:29
А никто не пытался создать свою одиночную миссию?
Я пытался что-то средактировать - но как и куда все это сохранять, чтобы игра увидела эту миссию?

Anvart
03.07.2007, 19:35
А никто не пытался создать свою одиночную миссию?
Я пытался что-то средактировать - но как и куда все это сохранять, чтобы игра увидела эту миссию?
Все делается просто по существующим примерам ...
..\Data\SingleMissions\SM12 Air Torpedo Attack
Создаешь папку, где "SM12" порядковый номер одиночной миссии ...
Внутри папки файл миссии *.mis (SM12 Air Torpedo Attack.mis) и файл описания *.tsr (SM12 Air Torpedo Attack.tsr).
Если можешь сделать можно добавить и файл картинки (*.tga).

Foxhound 85
03.07.2007, 20:34
Либо он там как корреспондент из "Подлодки", т.е. он есть, но в экипаже не числится!%)

DELTA
06.07.2007, 10:01
Скажите, пожалуйста, какая версия у Буки?
Патчить надо?
Для Буки патчи есть?

Foxhound 85
06.07.2007, 17:13
Скажите, пожалуйста, какая версия у Буки?
Патчить надо?
Для Буки патчи есть?

1)У Буки - 1.0
2)Желательно
3)Есть и не один.

Verg
08.07.2007, 16:26
Каков алгоритм ручного наведения торпед на корабль. В SH III было как то понятно, в IV все по-другому. Опишите поподробней (как и что вводить) последовательность операций, как наводить ТА?

denis_469
08.07.2007, 19:17
Каков алгоритм ручного наведения торпед на корабль. В SH III было как то понятно, в IV все по-другому. Опишите поподробней (как и что вводить) последовательность операций, как наводить ТА?

Торпедные аппараты не наводятся:) А алгоритм ручной стрельбы одинаков в любом флоте:)

-AG-
10.07.2007, 13:55
Обладателям русской версии.
Не сочтите за труд, выложите здесь в архиве, пожалуйста, следующие файлы из установленной игры:

1. Все файлы с расширением *.upc из каждой папки подлодки в папке \Data\Submarine

2. Все файлы с расширением *.upc из каждой папки в папке \Data\UPCData

Заранее спасибо!

kiborg2
11.07.2007, 09:07
Скажите, кто нить сейчас хоть играет в неё? А то такая тишина.... Тем более вон чего про патч 1.3 пишут!

piak
11.07.2007, 09:33
Скажите, кто нить сейчас хоть играет в неё? А то такая тишина.... Тем более вон чего про патч 1.3 пишут!

Каждый день ! Из моря не вылезаю.Ну есть глюки.Ну и что? Что в SH3 их не было.Игра потихоньку отлаживается.Появляются моды-жить можно.
1,3 пока не ставил.Бету скачал,но рисковать не хочется.Подожду официальную

kiborg2
11.07.2007, 09:45
Я вот тоже поиграл бы. Но нужно комп проапгрейдить.

piak
11.07.2007, 10:00
Я вот тоже поиграл бы. Но нужно комп проапгрейдить.
Я для SH3 специально ноутбук покупал.К счастью его мощности хватает и на SH4.

Anvart
11.07.2007, 11:51
Каждый день ! Из моря не вылезаю.Ну есть глюки.Ну и что? Что в SH3 их не было.Игра потихоньку отлаживается.Появляются моды-жить можно.
1,3 пока не ставил.Бету скачал,но рисковать не хочется.Подожду официальную
Чем рисковать? Скопировал папку с игрой в укромное место (backup), переименовал в папке Мои Документы текущую папку SH4 в old_SH4 установил новый патч и посмотрел, что по чем...

piak
11.07.2007, 12:06
Чем рисковать? Скопировал папку с игрой в укромное место (backup), переименовал в папке Мои Документы текущую папку SH4 в old_SH4 установил новый патч и посмотрел, что по чем...
Так и сделаю !

Anvart - Как бы про твои личные модики узнать? Интересно понимаешь.
Твои работы мне всегда нравились. А ??

Anvart
11.07.2007, 13:14
Так и сделаю !

Anvart - Как бы про твои личные модики узнать? Интересно понимаешь.
Твои работы мне всегда нравились. А ??
Ты думаешь, что я заядлый модер? Нет, я просто любопытный и увлекающийся чек. Когда я купил SH3 (июнь ... июль 2005), я только краем уха слышал и в какой-то игре пробовал применить моды, но как правило это была такая лабуда, что ...
После приобретения SH3, я тоже пробовал применять различные моды (которые в общем меня приятно удивили) и иногда сам делал что-нибудь не трудоемкое. Но после подначки одного немца, во мне взыграло (не знаю что) и я сделал серию освещенных кораблей ну и дальше еще кое-что по инерции ...
Сейчас когда я немного представляю эту кухню, мне уже это мало интересно ...
Мои моды лежат: http://hosted.filefront.com/Anvart
Все, что я делал еще мне сейчас трудно идентифицировать, т.к. это не было оформлено в отдельные папки и как правило не доходило до кондиции (уровня) игры или было не востребовано.

piak
12.07.2007, 16:37
Кто знает,каким модом правиться фуражка офицера ?

piak
12.07.2007, 16:42
На субсиме увидел этот скрин ! Не разу не встречал дельфинов.ВОПРОС ?Это мод или работа фотошопом ?? Кто знает ???

=2ndSS=DAVEY
13.07.2007, 02:56
На субсиме увидел этот скрин ! Не разу не встречал дельфинов.ВОПРОС ?Это мод или работа фотошопом ?? Кто знает ???

Читал на AG по моему, что это вроде как мод.

DELTA
14.07.2007, 14:09
Как включить стрельбу залпом-веером?
Потыкал в интерфейс - ничего не нашел.
Не было его у американцев чтоли?

Angelius
15.07.2007, 22:01
Еще в SH3 была штуковина, когда захватываешь цель в перископе, то щелкнув по названию корабля автоматически открывался журнал корабля с его хара-ми. А здесь получается необходимо вручную находить корабль чтобы определить его осадку, ужасно неудобно.

Reddik
18.07.2007, 14:33
Коллеги ответь плиз, уже голову сломал. Что есть кусовой угол цели который нужно вводить. Это угол по отношению к чему?? к курсу моей ПЛ, или тот угол под которым судно видно в перископе???

HolyMartin
18.07.2007, 14:51
как узнать на какой глубине будет "passing thermal layer" ?
или глубина фиксированная?

Reddik
18.07.2007, 23:10
Торпедные аппараты не наводятся:) А алгоритм ручной стрельбы одинаков в любом флоте:)

Мне кажеться имееться в виду КАК правельно в игре наводиться, по подробнее про курсовой углол можете пояснить???

sergo41@mail.ru
20.07.2007, 11:11
Ещё вопрос: а почему в игре только одна миссия - патрулирование Лусонского пролива??? Я уже задолбался туда плавать, сколько ж можно???Пару раз даже заново начинал, выбирал другую лодну, другой флот - всё равно брифинг - топить корабли в проливе Luson. Оно конечно весело, там уже металолома на дне горы, но несколько поднадоело.[/QUOTE]

В журнале "Игроманмя" за июнь, на DVD, было много модов для SH4, один из них, здорово разнообразил задачи, уже вторая миссия была доставка груза, за-тем высадка десанта, спасение пилота и т. д.
Вот только меню стало англицким, а брифинги - половина на русском, половина на анлийском. Но играть стало интересней.

Reddik
20.07.2007, 14:09
Ещё вопрос: а почему в игре только одна миссия - патрулирование Лусонского пролива??? Я уже задолбался туда плавать, сколько ж можно???Пару раз даже заново начинал, выбирал другую лодну, другой флот - всё равно брифинг - топить корабли в проливе Luson. Оно конечно весело, там уже металолома на дне горы, но несколько поднадоело.

В журнале "Игроманмя" за июнь, на DVD, было много модов для SH4, один из них, здорово разнообразил задачи, уже вторая миссия была доставка груза, за-тем высадка десанта, спасение пилота и т. д.
Вот только меню стало англицким, а брифинги - половина на русском, половина на анлийском. Но играть стало интересней.

Тут то все ясно просто в игре баг был, так называемый синдром Лусона, ты когда мод поставил его исправил вот те и разнообразие.

sergo41@mail.ru
20.07.2007, 15:45
Тут то все ясно просто в игре баг был, так называемый синдром Лусона, ты когда мод поставил его исправил вот те и разнообразие.

А патч1.3 не лечит данный синдром?

denis_469
20.07.2007, 18:42
Ещё вопрос: а почему в игре только одна миссия - патрулирование Лусонского пролива??? Я уже задолбался туда плавать, сколько ж можно???Пару раз даже заново начинал, выбирал другую лодну, другой флот - всё равно брифинг - топить корабли в проливе Luson. Оно конечно весело, там уже металолома на дне горы, но несколько поднадоело.

В журнале "Игроманмя" за июнь, на DVD, было много модов для SH4, один из них, здорово разнообразил задачи, уже вторая миссия была доставка груза, за-тем высадка десанта, спасение пилота и т. д.
Вот только меню стало англицким, а брифинги - половина на русском, половина на анлийском. Но играть стало интересней.[/QUOTE]

А ты эти моды для всех выложи.

sergo41@mail.ru
20.07.2007, 21:47
В журнале "Игроманмя" за июнь, на DVD, было много модов для SH4, один из них, здорово разнообразил задачи, уже вторая миссия была доставка груза, за-тем высадка десанта, спасение пилота и т. д.
Вот только меню стало англицким, а брифинги - половина на русском, половина на анлийском. Но играть стало интересней.

А ты эти моды для всех выложи.[/QUOTE]

завтра попробую

xream
22.07.2007, 01:47
Всем привет!!! После установки игры,нажимаю на иконку и выскакивает сообщение--- Выявлен конфликт с программой эмуляции.Более подробно смотрите http://www.securom.com- и все!!!! Это происходит и с Буковской и с Юбисовтовской версией! Может кто знает в чем тут дело!
Спасибо!!!

HolyMartin
22.07.2007, 06:32
Всем привет!!! После установки игры,нажимаю на иконку и выскакивает сообщение--- Выявлен конфликт с программой эмуляции.Более подробно смотрите http://www.securom.com- и все!!!! Это происходит и с Буковской и с Юбисовтовской версией! Может кто знает в чем тут дело!
Спасибо!!!

у тебя наверно стоит daemon tools или т.п. убери все виртуальные дисководы и все будет ок

xream
22.07.2007, 09:07
Большое спасибо!Заработало!Удачи!

Вольфганг
22.07.2007, 21:28
Есть ли принципиальные отличия 4-го от 3-его SH кроме самосабой разумеещихся (я 4 и в глаза не видел) - места действия, субмарин, графики, интерьера, интерфейса. Короче дух игры круче чем в 3-ем, какие то новые принципы в геймплее появились. Скажем самый цимус - расчёты торпедной атки измениолись?

Я же жду патчей по современне, а то опыт по 3-ему подсказывает что игра ещё полга шероховатостей. да и в 3-й не наигрался.

Yuzver
22.07.2007, 22:17
Вольфганг
Само собой, море багов:umora:

DELTA
23.07.2007, 15:59
Начал играть в 1941 Азиатский флот - в первом же походе такая засада: пока гонялся за "контактами" с порта откуда я вышел пропал якорь! Пришлось идти до Явы.
Это баг какой-то или типа динамически меняющийся мир?

piak
23.07.2007, 16:13
Начал играть в 1941 Азиатский флот - в первом же походе такая засада: пока гонялся за "контактами" с порта откуда я вышел пропал якорь! Пришлось идти до Явы.
Это баг какой-то или типа динамически меняющийся мир?

Это война парень ! Твой порт захватили японцы ! Потом они и Яву захватят. Я тоже пораненный еле добрался до Явы. Км 100 оставалось,как пришло сообщение (Наши войска оставили Яву) Во дела !
Пошлепал в Австралию.Там приняли.

ИГРАЕМ !!!

VASILICH
23.07.2007, 18:21
Патч 1,3 отменил привязку к диску.

VASILICH
23.07.2007, 18:28
перенёс из сх3 в сх4 кораблики, так вот.Некоторые номано, а утех у кого орудийные башни они без них в музее плавают.Никто не занимался етим вопросом.

P.S. Блин запарился я с огромным циферблатом, ни одна прибамбасина, выложеная на форуме не помогает.Может кто знает какие строики за ето отвечают, да поменять прям в фойле, а нефайл целиком.

Yuzver
23.07.2007, 19:20
Просто ты оружие не перенес из 3-го в 4-й
\Ubisoft\SilentHunterIII\data\Library
Файлы Guns

dimchik
25.07.2007, 20:04
Народ все кто может хелп!!!!! просто какой то пушистый зверек. Поставил лицензионку запустил академию топить крейсер. подобрался близко появились кнопки наведения в разные части корабля (погреба, двигло и т.д. как в SH3), тока ГЛЮК все кнопки снесло по картинке в определителе в сторону кормы и не возможно ниче выбрать (этот глюк и в компании и одиночных и т.д.). Причем при наведении курсора надписи поясняющие появляются (правда не все), а вот нажать на блок нельзя. Ставил патчи 1.2, 1.3 короче вообще как не подплывай к кораблю не появляются блоки наведения по узлам корабля. Че делать??????
Кстати кто объяснить где в академии кнопка "экзамен" о которой в описании указано в упор не вижу!?
P.S. если у кого глюк такой был и патчем устранен плиззз киньте ссылку:)

VASILICH
25.07.2007, 21:50
Братцы а как здксь зарегится http://u-boot.realsimulation.com/
Пришло письмо, скопировал ссылку, она кинула сюда http://ubrsdlc.realsimulation.com/
После ввода логина и пароля Warning
Your account is not activate. If you have just registered your account please check your email inbox for the activation email.
Как быть.

beretta5
27.07.2007, 22:21
Приветствую!!! Как я рад, что сайт заработал!
Ни как ты не сделаешь залп, там его просто нет.
Не дотумкали амеры. А вообще,это не игра,а баг сполшной

в мануале пишут што на американских подлоках залпы осуществлялись как последовательность индивидуальных выстрелов:ups: пишут што это хорошая практика нацеливать каждую торпеду в разные точки одной и той же цели.:rtfm:там есть регулятор Spread angle тык вот он нужен для того что бы когда перископ залочен на середине корабля,мона было коректировать попадание торпеды,то есть хочещь што бы торпеда попала в корму то крути влево и она уйдёт влево от середины корабля:yez:

stalker_2000
28.07.2007, 00:58
Приветствую форумчан и поздравляю с поднятие форума!

Я тут спрашивал кое-что на 1 страничке, мож кто то уже разобрался?

5) Что касается команды - мало что понял, по сравнению с СХ3 очень много изменений. Кого нанимать? Кто круче из тех что есть? Влияет ли звание на крутость перса? В общем вкратце, кто в курсе - концепцию управления коммандой. ЗЫ. Не нашел жестких ограничений по типу "матросов - 32, офицеров 16". Получается можно набить лодку одними генералами?
6) куда нажать, что бы мне показало в энциклопедии корабль, который я вижу в данный момент в перископе/узо?

spieler
28.07.2007, 04:07
У меня вот какой вопрос:
• На карту можно наносить метки. Меткам автоматически присваиваются формальные
наименования ("Метка 1", "Метка 2" и т.д.).
• Наименование метки можно изменить (не более 18 знаков) и добавить пояснение (до
54 знаков, центрируется, до 18 знаков в строке) ..
..Это вроде как из мануала к СХ4...Кто-нибудь знает как это делатется?

Anvart
28.07.2007, 13:45
Братцы а как здксь зарегится http://u-boot.realsimulation.com/
Пришло письмо, скопировал ссылку, она кинула сюда http://ubrsdlc.realsimulation.com/
После ввода логина и пароля Warning
Your account is not activate. If you have just registered your account please check your email inbox for the activation email.
Как быть.
Смотрю ты похоже в целом все правильно сделал ...
Обычно в полученном письме дается ссылка для активации ... щелкаешь по ней ... попадаешь на страницу сайта где написано, что ваш аккаунт успешно активирован ...:eek:

Impaler
29.07.2007, 11:09
Мои математические способности стремятся к бесконечному нулю. Поэтому я уже изломал всю голову (не только свою), как грамотно расчитывать пуск торпеды.....???%) %) :) Помогите, кто в этом шарит. Можа кто умные формулы знает....
Очень интересно было бы узнать как расчитывать курсовой угол противника и его скорость. Ведь должны же быть методы грамотного математического расчёта, чтобы не плавть по пол дня за каждой ржавой посудиной и изподтешка подглядывать за ней.

beretta5
29.07.2007, 15:35
а пжалста:rtfm: http://mysite.verizon.net/ress1z18/index.html

Impaler
29.07.2007, 15:52
ХХхммм, интересно.... а на русском нету?

beretta5
29.07.2007, 16:06
ХХхммм, интересно.... а на русском нету?

ишь чё захотел:lol: ты же капитан американьской подлодки:yez: есть по руски для Хантера 3 в соответствующем разделе форума.

Impaler
29.07.2007, 16:37
Я не капитан, я юнга! ё :)

beretta5
29.07.2007, 17:01
ваще та если ты идешь паралельным курсом с мишенью или находишся на перпендикулярном курсе от неё,то вычислить угол не сложно:rtfm: как я уже понял у американских торпед большие проблемы с магнитным взрывателем,так што лучше стрелять с перпендикулярных курсов либо идя паралельным курсом.ведь повернуть лодку на паралель на тихом ходу труда не составляет,шоб враг не слышал.ты почитай мануал,там есть простенькая формула для расчёта.

beretta5
30.07.2007, 21:31
У меня вот какой вопрос:
• На карту можно наносить метки. Меткам автоматически присваиваются формальные
наименования ("Метка 1", "Метка 2" и т.д.).
• Наименование метки можно изменить (не более 18 знаков) и добавить пояснение (до
54 знаков, центрируется, до 18 знаков в строке) ..
..Это вроде как из мануала к СХ4...Кто-нибудь знает как это делатется?

это,по моему,относица к редактору миссий:rtfm:

spieler
31.07.2007, 12:01
да собственно вот..

DELTA
01.08.2007, 09:56
Что за ботва? Торпеда сделала круг и влупила мне по рулям!!!
Ето баг или фича?

SCREWDRIVER
01.08.2007, 16:34
Что за ботва? Торпеда сделала круг и влупила мне по рулям!!!
Ето баг или фича?

Было такое несколько раз, единственное что помогает этом случае так скомандовать - СРОЧНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ!!!! Один раз попала под левый передний руль глубины.
Кстати исторически как мне известно был такой случай неисправности торпеды.
Здается мне, что это вариант реализации опции реализма как то - Неисправность торпед.

SCREWDRIVER
01.08.2007, 16:39
Что за ботва? Торпеда сделала круг и влупила мне по рулям!!!
Ето баг или фича?

Было такое несколько раз, единственное что помогает этом случае так скомандовать - СРОЧНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ!!!! Один раз попала под левый передний руль глубины.
Кстати исторически как мне известно был такой случай неисправности торпеды.
Здается мне, что это вариант реализации опции реализма как то - Неисправность торпед.

Anvart
01.08.2007, 20:59
Что за ботва? Торпеда сделала круг и влупила мне по рулям!!!
Ето баг или фича?
А какая торпеда была, акустическая?
Тогда не удивительно ...:rtfm:
Ее прибор акуст. наведения не нашел других шумов, кроме шумов винтов твоей лодки ...%)

beretta5
01.08.2007, 23:10
да собственно вот..

да я знаю:) в англицком мануале то же самое.видимо он криво написан.я,по крайне мере,так и не нашёл способ изменять название метки и добавлять пояснения:mdaa:

deZZineSS
08.08.2007, 23:47
Всем привет. Уже задолбался искать ответ. Проблема такая - ДВД - лицензия 1.0. Никаких модов не установлено. Прихожу домой, как всегда начинаю все настройки по реалистичности выкручивать на 100%. Пробую пройти учебную миссию по торпедированию корабля. Но этот г%#ый секундомер не хочет мерить скорость. В СХ3 таких проблем не было. Подскажите, что делать?

givrus
08.08.2007, 23:55
Поставьте патч 1.3 и (ИМХО) желательно сборник DayWalker(a) и будет Вам счастье!А играть в версию 1.0 - это мягко выражаясь игровой мазохизм.

deZZineSS
09.08.2007, 00:27
Под рукой был патч 1.2. Поставил - результат тот же.

egir
09.08.2007, 09:38
У меня тоже такое было, потом я посмотрел на окошко с сообщениями, так када запускаеш скундомер пишут типа не хватает данных. Я поклацал и теперь делаю так: делаем первый замер
1) Определяем тип корабля - нажимаем галочку в книге справа сверху.
2) Теперь на панели торпед (слева большая) у нас в верху в окошечке должно появится название корабля. Значит данные переданы коректно, если нету значит еще раз жмем галочку в справочнике определителе.
3) Жмем на панели торпед(слева большая) кнопку она внизу справа на панели (там еще переключатель напротив кнопки левее находится, он переключает на настройку скорости и глубины и т.д. для торпед). На нее када наводиш она еще крастной становится. Так вот на этую самую кнопку нажимаем один раз.
4) Меряем дальность - передаем данные на ТДС
5) Ввуодим курсовой угол - передаем данные на ТДС
6) Запускаем секундомер - Получаем сообщение: Не хватает данных.

Теперь повторяем процедуру 4), 5) и 6) теперь все, совторого раза секундомер начинает мерять.

Патч 1.3, такое же было на 1.2.

С уважением eGIR!

Anvart
10.08.2007, 02:50
У меня тоже такое было, потом я посмотрел на окошко с сообщениями, так када запускаеш скундомер пишут типа не хватает данных. Я поклацал и теперь делаю так: делаем первый замер
1) Определяем тип корабля - нажимаем галочку в книге справа сверху.
2) Теперь на панели торпед (слева большая) у нас в верху в окошечке должно появится название корабля. Значит данные переданы коректно, если нету значит еще раз жмем галочку в справочнике определителе.
3) Жмем на панели торпед(слева большая) кнопку она внизу справа на панели (там еще переключатель напротив кнопки левее находится, он переключает на настройку скорости и глубины и т.д. для торпед). На нее када наводиш она еще крастной становится. Так вот на этую самую кнопку нажимаем один раз.
4) Меряем дальность - передаем данные на ТДС
5) Ввуодим курсовой угол - передаем данные на ТДС
6) Запускаем секундомер - Получаем сообщение: Не хватает данных.

Теперь повторяем процедуру 4), 5) и 6) теперь все, совторого раза секундомер начинает мерять.

Патч 1.3, такое же было на 1.2.

С уважением eGIR!
Это стандартная методика дважды через определенное время делаешь
замеры дистанции и AOB и после второго раза замеряешь скорость ...

egir
10.08.2007, 09:08
Это стандартная методика дважды через определенное время делаешь
замеры дистанции и AOB и после второго раза замеряешь скорость ...

Спасибо я не знал, я думал что это ошибка. Возможно из за такой методики у многих и "не работает" секундомер.

С уважением eGIR!

StormKnight
10.08.2007, 12:14
А патч1.3 не лечит данный синдром?

Не лечит. Вчера проверял.:mdaa: :fool: :uh-e:

Anvart
13.08.2007, 16:06
Спасибо я не знал, я думал что это ошибка. Возможно из за такой методики у многих и "не работает" секундомер.

С уважением eGIR!
Да, секундомер при этом не работает, все происходит скрыто, только появляется сообщение об измеренной скорости ...
Главное - не забывать посылать измерения в TDC ...
Но кто я на подлодке? КАПИТАН.
Мое дело организовать быструю и качественную работу команды ...
Поэтому при 100% реализме я пользуюсь трудами помошника используя след. команды Command.cfg:
[Cmd343]
Name=WP_Identify_target
Ctxt=1
Key0=0x49,C,"I"
MnID=0x3F130002
Str=1073

[Cmd344]
Name=WP_Solution_to_target
Ctxt=1
Key0=0x54,C,"T"
MnID=0x3F130003
Str=1074
Первая команда идентификация цели (у меня кнопка "I"). Эта команда для стрельбы не обязательна.
Вторая команда расчет цели (у меня кнопка "T").
НО, ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Расчет цели правилен только на момент расчета, поэтому в этой методике надо обязательно использовать установку угла рассеяния (отклонения) который должен компенсировать задержку во времени от момента расчета до момента выхода торпеды из аппарата ...
Вот здесь есть где применить свой опыт и глазомер (или элементарный расчет) ...

SCREWDRIVER
14.08.2007, 14:38
А какая торпеда была, акустическая?
Тогда не удивительно ...:rtfm:
Ее прибор акуст. наведения не нашел других шумов, кроме шумов винтов твоей лодки ...%)

Я серьезно говорю, в каком то из исторических источниках я видел описание такого единичного реального исторического случая.
А у меня лично в игре было 3 таких случая и самое главное на самых бональных торпедах Mark 14. Далеко не акустических.

З.ы. Проходили, знаем как с акустическими работать из SH 3. :ponty:

Anvart
14.08.2007, 14:42
Я серьезно говорю, в каком то из исторических источниках я видел описание такого единичного реального исторического случая.
А у меня лично в игре было 3 таких случая и самое главное на самых бональных торпедах Mark 14. Далеко не акустических.

З.ы. Проходили, знаем как с акустическими работать из SH 3. :ponty:
Возможно, но у меня таких случаев пока ни одного ... :ups:
Но в контроллерах торпед есть параметр circle_runner_chance пояснение Chance of circle runner malfunction (percent) можно перевести как Шанс сбоя на ход (торпеды) по кругу (в процентах)...
поэтому установив этот параметр в 0 можно ликвидировать эту неисправность...
Кроме того у торпед подлодки есть параметр magnetic пояснение True if the pistol is magnetic, что означает Если параметр равен 1, то взрыватель магнитный ... ...
Кто-то жаловался, что не работает магн. взрыватель ... здесь все продумано с какого то времени этот параметр равен 0 ...

AlexSchi
15.08.2007, 23:47
Не доплыл...Может где-нибудь можно отредактировать уровень топлива на моей лодке? Вообще баг какой-то,отправлять лодку,черт знает куда,что бы она за дорогу все топливо сожгла,а на патрулирование не осталось.

Для тех кто совсем немного не доплыл до Базы из-за того, что кончилось топливо из-за разных причин, моды или сам не расчитал.
1. Сохраняемся и выходим из игры
2. Идем в папку мои документы
....:\Мои документы\SH4\data\cfg\SaveGames\
3. Ищем по времени сохранения каталог 0000000(буковки и циферки)
4. Заходим в каталог, ищем файл GameplaySettings.cfg
меняем там строчку LimitedFue=true на LimitedFuel=false
5. заходим в подкаталог UPCInitial и ищем файл GameplaySettings.cfg
меняем там строчку LimitedFue=true на LimitedFuel=false
6. Загружаем игру и данное сохранение - теперь топливо на лодке безграничное
7. Доплываем до базы и в настройках в порту настраиваем опции реализма по новому - то есть ставим галочку напротив лимита топлива......
8. Думаем как и куда и с какой скоростью будем идти на лодке в следующий раз.

tromen
18.08.2007, 09:48
Всем hi! У меня такой вопрос на каких настройках сложности лучше играть новечку? На полном реализме не запарюсь ли...?

pimgwin
18.08.2007, 10:13
Всем hi! У меня такой вопрос на каких настройках сложности лучше играть новечку? На полном реализме не запарюсь ли...?

Привет tromen, я думаю что это не самый главный вопрос который у тебя возникнет в процессе. Лично я стараюсь начинать игры со среднего, а уж потом смотрю повышать или понижать уровень. ;)

beretta5
22.08.2007, 01:17
у меня вопрос про S-18:ups: в игре время заряда батареек со 10% до 100% аж 54 часа:eek: это правда шо так в жизни было или ето баг?версия игры 1.3,моды от DayWalker.

bajunok
22.08.2007, 05:07
у меня вопрос про S-18:ups: в игре время заряда батареек со 10% до 100% аж 54 часа:eek: это правда шо так в жизни было или ето баг?версия игры 1.3,моды от DayWalker. да нее врятли такое может быть хотя эти патчи и всякое прочее могут такое выдавать млин но шоб 54 чяса нееет такого небыло день максимум :eek:

beretta5
22.08.2007, 05:55
да нее врятли такое может быть хотя эти патчи и всякое прочее могут такое выдавать млин но шоб 54 чяса нееет такого небыло день максимум :eek:

а ты попробуй разряди батарейку до 10% и время засеки при зарядке:) я ж не с потолка цифры брал,я опыты ставил.кста то же самое и у S-42.наверна батарейки для етих лодок они в Китае покупали%)

Anvart
22.08.2007, 22:57
а ты попробуй разряди батарейку до 10% и время засеки при зарядке:) я ж не с потолка цифры брал,я опыты ставил.кста то же самое и у S-42.наверна батарейки для етих лодок они в Китае покупали%)
Надеюсь все это время дизели у тебя работали ...

beretta5
22.08.2007, 23:14
Надеюсь все это время дизели у тебя работали ...

ну ясный перец работали:lol: и зарядка шла,тока очень медленно:(

Gabrial
24.08.2007, 20:45
У меня вопрос по поводу топлива. Иду давеча на полном ходу и спрашиваю, а на сколько километров мне топлива хватит? Докладывают - на 4500. Ясно, надо экономить. Снажаю скорость до среднего хода, таже лабуда - 4500, еще меньше - то же расстояние. Это как понимать, я вас спрашиваю? Версия 1,3 + комплект модов от DayWalker.

beretta5
24.08.2007, 21:30
У меня вопрос по поводу топлива. Иду давеча на полном ходу и спрашиваю, а на сколько километров мне топлива хватит? Докладывают - на 4500. Ясно, надо экономить. Снажаю скорость до среднего хода, таже лабуда - 4500, еще меньше - то же расстояние. Это как понимать, я вас спрашиваю? Версия 1,3 + комплект модов от DayWalker.

это баг:rtfm: не полагайся на ети доклады,они не верны:D

dimchik
30.08.2007, 23:01
Всем привет.

Народ все же подскажите как вернуть прицеливание по частям корабля !

DayWalker
31.08.2007, 11:03
У меня вопрос по поводу топлива. Иду давеча на полном ходу и спрашиваю, а на сколько километров мне топлива хватит? Докладывают - на 4500. Ясно, надо экономить. Снажаю скорость до среднего хода, таже лабуда - 4500, еще меньше - то же расстояние. Это как понимать, я вас спрашиваю? Версия 1,3 + комплект модов от DayWalker.

Версия сборника какая?
Вроде как такого я у себя не наблюдал.
В последнем сборнике (3.2) расход примерно такой.
На 2/3 самый экономичный режим.
Далее при повышении скорости, соответственно падает и "max расстояние".

DayWalker
31.08.2007, 11:14
Народ все же подскажите как вернуть прицеливание по частям корабля !
Я не совсем понял вопрос? :rtfm:
Есть два варианта прицеливания:
1. Перископ поворачиваете на нужный угол и целитесь в нужную часть корабля.
2. Захватываете цель "L", а потом с помощью "угла отклонения" (не помню точно как называется) устанавливаете угол на который должна торпеда отклониться от "перекрестья перископа".

Anvart
31.08.2007, 20:07
это баг:rtfm: не полагайся на ети доклады,они не верны:D
А в игре есть расчет дальности хода по запасу топлива?

Red Demon
05.09.2007, 15:25
Такой вопрос! Вот между некоторыми миссиями показывают заставку, там такое-то какое-то важное событие! Как это отражается на мне и вообще в игре!? Если меня отсылают в совершенно какой-то другой квадрат! Или у меня неправильно срабатывают цели миссии?

DayWalker
06.09.2007, 10:59
Такой вопрос! Вот между некоторыми миссиями показывают заставку, там такое-то какое-то важное событие! Как это отражается на мне и вообще в игре!? Если меня отсылают в совершенно какой-то другой квадрат! Или у меня неправильно срабатывают цели миссии?

Вы можете отложить свою миссию, и отправиться в тот район действий который был в ролике и поучаствовать в них. А уж потом после переоснащения, выполнить поставленную на базу задачу.

Red Demon
08.09.2007, 23:36
а почему теперь почти все новости пишут на английском? и задания? В принципе все понятно, но может есть какой-то способ и по русски все читать, просто я не знаю!
Заранее спасибо :)

AirSerg
11.09.2007, 14:11
Вот такой вопрос: на таком железе СХ4 пойдет или лучше и не пробовать?

Атлон ХР 2200+ (2160 MHz@2600+ ), 768 МБ озу и FX5500.

Больше всего вонует видео...есть там какие настройки пожиже?
СХ3 бегал вполне ничего.

pimgwin
11.09.2007, 18:40
Вот такой вопрос: на таком железе СХ4 пойдет или лучше и не пробовать?

Атлон ХР 2200+ (2160 MHz@2600+ ), 768 МБ озу и FX5500.

Больше всего вонует видео...есть там какие настройки пожиже?
СХ3 бегал вполне ничего.

:rtfm: -Minimum Configuration:
WinXP/VISTA Only
DirectX 9.0c
2 GHz Pentium 4, AMD Athlon, or equivalent
1024 MB RAM
128MB DirectX 9.0c compatible graphics card with Pixel Shader 2.0 capability
DirectX 9.0C compatible sound device
DVD-ROM 4x or faster
6.0 GB hard drive space
Windows-compatible mouse required
Internet connection for play on Ubi.com (minimum 56k modem or broadband)

-Recommended Configuration:
Win XP/VISTA Only
DirectX 9.0c
3 GHz Pentium 4, AMD Athlon or equivalent
2048 MB RAM
256MB DirectX 9.0c compatible graphics card with Pixel Shader 2.0 capability
DirectX 9.0c compatible sound device
DVD-ROM 4x or faster
6.0 GB hard drive space
Windows-compatible mouse required
Internet connection for play on Ubi.com (minimum 56k modem or broadband)

*Supported Video Cards at Time of Release:
ATI(r): 9600/9700/9800, X300 to X850, X1300 to X1800
NVIDIA(r): 6200/6600/6800/7800

*Not Supported Video Cards at Time of Release:
ATI(r): 9200 and below/9500
NVIDIA(r): 5200 and below/5600/5700/5800/5900
Laptop models of these cards are not supported.
Выводы делай сам :mdaa:

dyshman
11.09.2007, 19:21
У меня похожая система с такой же карточкой, но гиг аперативы. Тормозят внешние виды, а без них вполне нормально, играть можно. Вывод- ИМХО-нужна видео-карта мощнее.( FX5500 слабая сегодня видео-карта), а лучше и оперативы добавить.

AirSerg
11.09.2007, 19:39
У меня похожая система с такой же карточкой, но гиг аперативы. Тормозят внешние виды, а без них вполне нормально, играть можно. Вывод- ИМХО-нужна видео-карта мощнее.( FX5500 слабая сегодня видео-карта), а лучше и оперативы добавить.
Ясно, значит запустиьт мона, в принципе. А с этим компом уже ничего делать не буду, скоро предполагается апгрейт... А так 5500 - это гамно полное даже несколько лет назад, знал бы что она из себя представляет - не взял бы...

dyshman
11.09.2007, 20:38
Это опять я со своими бредовыми идеями! к сожалению не помню адрес, где люди вставили немецкие подлодки в 4-й хантер, но идея классная! я думаю, что можно ведь вставить кампанию ГВХ в 4-й, предварительно разбив её на части, как в оригинальной кампании 4-го(раздельный траффик). ну и подкорректировать задания на патрули. в итоге мы получаем и болеее качественную графику и патрули! огромное кол-во работы, но по моему оно того стоит! какие будут предложения?

Yuzver
30.10.2007, 17:36
Achtung!!!!
Поставил я SHIV, следом ставлю патч 1.3, запускаю игру, пропускаю вступительные ролики, после загрузки игры черный экран и он не проходит!!! Переустановка не помогает, версия от Буки. В чем трабла???
Железо:
Epox EP-4PDA3I-3, Intel Pentium 4 2.8GHz, nVidia GeForce 7600 GS, 1.5 Gb RAM, Windows Vista Ultimate (обновления Висты по сегодняшний день), драйвера все последние.
-------
Три месяца назад играл и все окей было, после удалил игру из-за не имения места на харде.
=====
Все, разобрался, спасибо Denis 469

Gonzo_RG13
06.11.2007, 22:19
Я вот буквально сам недавно столкнулся с этой проблемой. 2 ролика идут, после них идет полоса загрузки - и все - потом черный экран. Я прочел на забугорном форуме - у многих такая же пробелема, причем если меню всеже появляется, - оно занимает верхнюю часть экрана и все кннопки наслоены друг на друга - можно только выйти из игры. И кто-то предложил удалить эти 2 ролика (причем они идут нормально) - я удалил - и все заработало. Это еще одна из самых необычных загадок для меня. Data\Movies\Intro 2 ролика перенести и должно заработать.

fich72
06.11.2007, 22:51
Дело в КОДЕКАХ!!!В каком из них точно-не знаю.Сносите-игра идет нормально.

очко
11.11.2007, 02:53
причём тут кодеки?

Virpod
11.11.2007, 11:06
причём тут кодеки?

Загадка века:) .Попробуй поставить Ace mega CoDecS Pack v6.03.У меня работает, а с последней версией K-lite нет.:fig:

kiborg
14.11.2007, 20:52
Вот здесь и про шрифт можно.:)

Reddik
18.11.2007, 17:22
Комрады, помогите все же не понимаю как при ручной стрельбе правельно устанавливать курсовой угол, если в SH3 по мануалу г-на Голивуда примерно понятно, то сдесь даже цифры другие, если можно опишите процесс как можно подробнее.

dimchik
21.11.2007, 11:39
Я не совсем понял вопрос? :rtfm:
Есть два варианта прицеливания:
1. Перископ поворачиваете на нужный угол и целитесь в нужную часть корабля.
2. Захватываете цель "L", а потом с помощью "угла отклонения" (не помню точно как называется) устанавливаете угол на который должна торпеда отклониться от "перекрестья перископа".

Это когда прицеливание ручное:)

Речь о другом, в SH3 можно было при наведении с помощью компа загнать цель в гироскопический угол от 345 до 15 одновременно добиться курсового угла цели от 90 лево до 90 право и при открытии справочника определителя на отслеживаемом корабле увидить его узлы (двигло, цистерны, погреба...) далие нажатие на блок и пуск приводиле к попаданию торпеды в узел. У меня в SH4 без патчей тоже было так тока:eek: все узлы снесло в левый гол справочника тоесть курсор на них наводишь имя узла появляется, а вот нажать дуля! Пошукал по инету нашел п 1.3. написано исправляет баги прицеливания. Поставил:eek: узлы снесло ВООБЩЕ как к кораблю не подплывай они в справочнике не появляются, че делать?.

Да вот еще вопрос после п 1.3. пропало требование к лицензионному диску, но помимо этого получил ГЛЮК, доплавался до 1944 года, а он мне медали все дает за поход с 1 по 3 а дальше нини. И лодку тока Гато дает да еще и без возможности поставить радар надводных целей. Кстати, а можно ли отказываясь от Гато получить потом Балао (речь о компании)?

ulmar
26.11.2007, 14:11
наконецто дошли руки до этого чуда.
после нескольких недоумений появились вопросеки.
1. можно ли привязать вектор пуска торпед к перископу как в сх3?
допустим, хочется тупо поставить прямой ход без отклонений, для этого приходится делать кучу переключений, я чего то не знаю, или так и було?
2. при неработающем измерителе скорости (не работает даже у старпома, а 200мб патч тащить на гпрс я не собираюсь, буду ждать оказий) проблема измерения скорости встает достаточно остро, при том что убрали репорт вахтенного о дальности, а автомат на большой дальности или в плохую погоду не лочит. как измерить дистанцию, если тип судна определил, а захват не срабатывает и ближе подходить стремно?
3. были у япов детекторы радарного облучения и с какого года, если были?
4. почему починенные пушки после ухода персонала снова становятся розовыми (как и персонал, поставленный туда после этого, теряет немного здоровье)? нужно ли отправлять спать неактивных стрелков или когда они неактивны - они и так отдыхают?
5. не понял с лусоном, прочитал факи, установил английские файлы, начинаю - там лусон. или эти файлы лечат только патчеванную буку?
в таком случае, можно добрых людей попросить файлы Campaign.cfg и DynamicMiss.cfg из Data\Campaigns\Campaign\ ?
6. могу ли я в игре приборы и линейки перевести в мили и футы? вломно переводить туда-сюда, нафига метрика там вообще?
7. вахта не сообщает о контактах - это уже совсем свинство, нафига она там на мостике нужна тогда?

спасибо.

Virpod
27.11.2007, 01:00
наконецто дошли руки до этого чуда.
после нескольких недоумений появились вопросеки.
1. можно ли привязать вектор пуска торпед к перископу как в сх3?
допустим, хочется тупо поставить прямой ход без отклонений, для этого приходится делать кучу переключений, я чего то не знаю, или так и було?
2. при неработающем измерителе скорости (не работает даже у старпома, а 200мб патч тащить на гпрс я не собираюсь, буду ждать оказий) проблема измерения скорости встает достаточно остро, при том что убрали репорт вахтенного о дальности, а автомат на большой дальности или в плохую погоду не лочит. как измерить дистанцию, если тип судна определил, а захват не срабатывает и ближе подходить стремно?
3. были у япов детекторы радарного облучения и с какого года, если были?
4. почему починенные пушки после ухода персонала снова становятся розовыми (как и персонал, поставленный туда после этого, теряет немного здоровье)? нужно ли отправлять спать неактивных стрелков или когда они неактивны - они и так отдыхают?
5. не понял с лусоном, прочитал факи, установил английские файлы, начинаю - там лусон. или эти файлы лечат только патчеванную буку?
в таком случае, можно добрых людей попросить файлы Campaign.cfg и DynamicMiss.cfg из Data\Campaigns\Campaign\ ?
6. могу ли я в игре приборы и линейки перевести в мили и футы? вломно переводить туда-сюда, нафига метрика там вообще?
7. вахта не сообщает о контактах - это уже совсем свинство, нафига она там на мостике нужна тогда?

спасибо.

К сожалению эти проблемы (1,2,4,6,7) решает патч 1.3
3. появляються только в 44г.
4.Если не активны, то сами спят.
5.Это годиться для всех переводов. Менять файлы надо в папке SilentHunter4\Data\UPCData\UPCCampaignData
Ты видимо менял файлы в папке Campaing. Там есть похожие имена, но это не то. Но если хочешь то на

ulmar
27.11.2007, 01:26
я менял там где надо.
спасибо за файлы, попробую завтра.
жаль, придется отложить в сторону этот мазохизм до патчедобыч.

еще - видел, что на торпеды недоперевели инфу, тут выкладывали недостающее.
а на лодки есть подобное? ни в музее, ни где либо еще никаких сведений ни про корыта, ни даже про лодки.

Virpod
27.11.2007, 01:36
я менял там где надо.
спасибо за файлы, попробую завтра.
жаль, придется отложить в сторону этот мазохизм до патчедобыч.

еще - видел, что на торпеды недоперевели инфу, тут выкладывали недостающее.
а на лодки есть подобное? ни в музее, ни где либо еще никаких сведений ни про корыта, ни даже про лодки.

Тему "Технический архив" посмотри там по лодкам все есть и по торпедам тоже. Про патч мои топики в теме "патч 1.3" посмотри. Может найдешь.

ulmar
28.11.2007, 03:53
файлики помогли, теперь миссии разные.
только из пирл-харбора получилось один раз сходить, потом чтото про адмирала и все. это так должно быть?

назрел вопрос: как убрать ЧАСЫ? ну чтоб при ускорении времени они каждый раз не показывались.
достали.

Virpod
28.11.2007, 13:01
файлики помогли, теперь миссии разные.
только из пирл-харбора получилось один раз сходить, потом чтото про адмирала и все. это так должно быть?

назрел вопрос: как убрать ЧАСЫ? ну чтоб при ускорении времени они каждый раз не показывались.
достали.

Никак. Их можно только уменьшить (мод Trigger maru). после патча 1.3 они появляются на 512x, а не после 128.

ulmar
29.11.2007, 12:38
понятно, благодарю.
а можно какнибудь оптимизировать процесс зарядки торпедами на базе? по одной таскать каждый раз забодаешься.
и еще автосейвы по приходу на базу не работают, только при выходе, лог капитанский на столе девственно пуст.
если скажете, что все в патче - месяцок подожду с вопросами.
а сейчас приходится стрелять по советской системе без вычислителя, по таблице упреждений. хоть попадать стал в отличие от стрельбы по глюкавому вычислителю.

Virpod
29.11.2007, 14:06
понятно, благодарю.
а можно какнибудь оптимизировать процесс зарядки торпедами на базе? по одной таскать каждый раз забодаешься.
и еще автосейвы по приходу на базу не работают, только при выходе, лог капитанский на столе девственно пуст.
если скажете, что все в патче - месяцок подожду с вопросами.
а сейчас приходится стрелять по советской системе без вычислителя, по таблице упреждений. хоть попадать стал в отличие от стрельбы по глюкавому вычислителю.

Жди месяц:D . Но торпеды все равно по одной загружать надо. Их вреале тоже по одной день-два грузят. Но после патча они упорядочены, а не через одну как в оригинале. Мк 10, Мк 14, Мк 10, Мк 14.

ulmar
29.11.2007, 14:24
а имеется способ как либо выводить текстовую информацию в интерфейс?
например, на торпедах есть хинты с краткими ТТХ, можно ли чтоб по лодкам было наглядно где-нибудь? или только растровые файлы + хард-код?

да, я правильно понял, что лодки теперь сменить в рамках одной карьеры нельзя?

почему порты не меняют цвет в зависимости от статуса, как в сх3? надо доставать карты боевых действий из энциклопедий и смотреть где там чего.

можно ли дозаправляться на союзных базах, но которые не обозначены якорем? появились ли в патче 1.4 дойные коровы (обещали вроде)?

(сорри, не шмог удержаться )))

Virpod
29.11.2007, 14:50
а имеется способ как либо выводить текстовую информацию в интерфейс?
например, на торпедах есть хинты с краткими ТТХ, можно ли чтоб по лодкам было наглядно где-нибудь? или только растровые файлы + хард-код?

да, я правильно понял, что лодки теперь сменить в рамках одной карьеры нельзя?

почему порты не меняют цвет в зависимости от статуса, как в сх3? надо доставать карты боевых действий из энциклопедий и смотреть где там чего.

можно ли дозаправляться на союзных базах, но которые не обозначены якорем? появились ли в патче 1.4 дойные коровы (обещали вроде)?

(сорри, не шмог удержаться )))

Насчет ввода информации не знаю. Я пользуюсть данными из "Технического раздела". Порты - это базы подводных сил союзников и по-мере продвижения японцев на юг переносяться, а те что захвачены просто не отображаються.Так база из Манилы сначала переехала на Яву, затем во Фримантл и Брисбен. Заправляться можно только в портах обозначенных якорем.

ulmar
29.11.2007, 14:58
Порты - это базы подводных сил союзников и по-мере продвижения японцев на юг переносяться, а те что захвачены просто не отображаються.
я имел ввиду просто порты. в сх3 союзные были красные, ось - синие, а нейтральные были зелеными. сейчас же непонятно, где чья территория. не думаю, что капитанов уботов не информировали о принадлежности той или иной территории.

Virpod
29.11.2007, 15:03
я имел ввиду просто порты. в сх3 союзные были красные, ось - синие, а нейтральные были зелеными. сейчас же непонятно, где чья территория. не думаю, что капитанов уботов не информировали о принадлежности той или иной территории.

Опять же патч и Trigger maru.На карте появяться авиабазы японцев, амеров и союзников. К томуже будут приходить сообщения о появлении новых аэродромов во время походов. Так что приблизительную информацию о линии фронта будешь иметь.

ulmar
30.11.2007, 19:11
убрать акустика с поста возможно ли?
допустим, чапаю на базу на ускорении, рассказы о контактах меня не волнуют, а он отчитывается как школяр. даже если я его сниму с поста в аварийный слот. вкл/выкл (или - сними наушники, слухач!) - вот что не хватает. с радаром надеюсь в патче ситуацию изменили.


Опять же патч и Trigger maru
второй пункт обязателен? читал описание, некоторые его фишки я не хочу.

п.с. обнаружил, что в сх земля плоская, к сожалению. идти по широте - это кратчайший путь, хотя это не должно быть так.
вот в мсфс круглая.

Virpod
01.12.2007, 02:17
Если отчитывается,говорит какие-то цифры и пр. то вроде как это один из намеренных багов разрабов. У тебя NoCD/DVD стоит?
Радар после патча не показывает надводные корабли. Ты это имел ввиду?

Какие фишки тебе не нравяться? Если на счет цепкости и жескости поведения ЭМ, то если честно особой разницы не заметил(v1.6). А характеристики лодок можно подправить как тебе нравиться с помощью SH3 Mini Twiaker и твиковых файлов к SH4. Все на SUBSIM'e есть.

ulmar
01.12.2007, 11:20
Если отчитывается,говорит какие-то цифры и пр. то вроде как это один из намеренных багов разрабов.
то есть как?
отчитывается - дает инфу о контактах, сбрасывая ускорение на 8. повышать ускорение в майн.кфг я не хочу по понятным причинам, но в ситуации когда мне не надо знать о них (и время сбрасывать) - лучше бы отключить.

У тебя NoCD/DVD стоит?
нет, у меня бука, которую я в демонтулз запихнул.

Какие фишки тебе не нравяться?
я уже не помню точно, может вся пачка от daywalker'а показалась ни к чему.
не хочу увеличение расхода торпед и снарядов на одну цель (кроме самолетов - уж слишком легко их валить), увеличение времени тонуния кораблей, не хочу всевидящих ЭМ.

хочу вот например эти пункты для акустика, которые есть в меню.тхт:

4901=Веду поиск по курсу!
4902=Веду поиск по курсу влево!
4903=Веду поиск по курсу вправо!
4904=Веду поиск на траверзе левого борта!
4905=Веду поиск на траверзе правого борта!
4906=Веду поиск за кормой!
4907=Веду поиск за кормой влево!
4908=Веду поиск за кормой вправо!
вообще там много интересных пунктов, которых нет в игре.

п.с. спасение выживших вообще работает как нибудь?
п.п.с. надо в какуюнибудь другую ветку переползти наверное, только не знаю в какую.

Virpod
01.12.2007, 16:12
На лодке три смены. Ты все три убирал?
Я говорю только про Trigger Maru, а не про сборник DayWalker'а.
Расход торпед повышен только на боевые корабли. На одну две. Я за поход два "Исе" и один "Фусо" потопил. Без торпед остался. И ждал пока второй "Исе" воды наберет и потонет (одна из полезных фишек мода) часов 12 игрового времени. Время затопления больше (т.е. когда корабль уже уничтожен), но это большой роли не играет. А про ЭМ вообще туфта. Да перископ увидят, если больше двух минут поднят, начнут бомбить приблизительное место, но от них легко оторваться. Нырнул на 70м, и поминай как звали, отошел в сторону, всплыл под перископ и кормовыми залп.
П.С. Спасение выживших в режиме бинокля.
П.П.С. Давай в "Вопросы ленивых чайников"

dyshman
01.12.2007, 17:05
Не знаю где лучше разместить, думаю и тут нормально будет-
Нашел интересный ресурс по американским субмаринам:
http://www.navsource.org/archives/subidx.htm
там инфа и фото почти о всех подлодках, правда на английском.
может кому-то пригодится

ulmar
02.12.2007, 02:58
На лодке три смены. Ты все три убирал?
нет, но они же спать должны, елкипалки, я так думал. и zzz нарисовано.

Расход торпед повышен только на боевые корабли. На одну две.
не хочу. зачем? торпеды и так косячные.

и потонет (одна из полезных фишек мода)
ооо, а это хочу. нетонущие по пояс в воде посудины уже надоели.

А про ЭМ вообще туфта.
согласен. я по инерции их представлял ну чуть похуже союзнических в атлантике, поэтому не сталкивался с ними. а сегодня столкнулся - если конкретно на рожон не полезешь, то и не достанут.

П.С. Спасение выживших в режиме бинокля.
ясно, значит опять патч. или надо к ним вплотную совсем подойти? с какого расстояния работает? сколько пробовал - иконка неактивна.
вообще конечно без патча одно расстройство сплошное, ремонт не идет, радар работает только когда захочет.

п.с. так как там с линейками в 1.4 - те же километры?

Virpod
02.12.2007, 08:49
если одну смену уберешь, вторая просыпается и заступает.

цитата: или надо к ним вплотную совсем подойти?
Телепорта на лодке нет.:) надо на определенное расстояние подойти. К тому же в 1.3 сбитые американские пилоты обозначают свое место дымовыми шашками.

П.С. 1.4 не ставил - жду адаптированных модов. А в 1.3 в меню реализма можно переключить единицы измерения с метерической на имперскую - мили, футы.

ulmar
02.12.2007, 11:24
единицы измерения с метерической на имперскую - мили, футы.
прости за навязчивость - поменяли только шкалы на приборах или всё, включая линейки?
я почему переспрашиваю - в одной из веток видел сооб от человека, который возмущался, что расстояния на карте остались в км. неужели это так?

denis_469
02.12.2007, 12:31
прости за навязчивость - поменяли только шкалы на приборах или всё, включая линейки?
я почему переспрашиваю - в одной из веток видел сооб от человека, который возмущался, что расстояния на карте остались в км. неужели это так?

Да, это так.

ulmar
02.12.2007, 13:27
вот олухи...

ulmar
02.12.2007, 19:44
линейки меряют в милях и ярдах, вы чего, т-рищи?
я рад...

ulmar
04.12.2007, 12:02
вобщем, стало куда как все лучше и толще с патчем. радар радует, команда.
гидрофон работает в надводном режиме.
хочу вот только одну вещь понять - крутилка вычислителя дальности так и должна в узком диапазоне работать чтоли? или я какойто секрет не знаю?
а самое главное - минимальная дальность пуска амерторпед какая? я меньше 400м не подходил, не знаю пока.

п.с. как можно узнать, какие морские мили пользуются в сх?
между ними, конечно, небольшая разница, но все же интересно.
амерские, британские или международные?

п.п.с. пропали текстуры с приборов курс/скорость/глубина в радиорубке.
как лечить?

Mike-29
04.12.2007, 13:31
лицензионка Буки, патч 1.3, мод 3.1 Дэйволкера

1. Джентс, у меня не включается радар. Как им пользоваться? Радарные сообщение поступают, а переключаясь на радар, чтобы самому посмотреть, не могу его включить.

2. Какова скорость торпед?

3. Выйдя в первом походе из Манилы, на второй день войны обнаружил эскадру в составе двух линкоров, кучи сэсминцев и торговых кораблей. Это нормально? Такая кучность и дальше будет?

4. Я так понимаю, что погружения на 200 метров остались в далеком немецком прошлом. Но почему меня на 50 - метрах не могут найти/убить три японских эсминца?

5. Как высаживать шпиона?


ПС: В целом, кончено, очень красиво и качественно, много кораблей, прорисоаны лучше, и вообще реалистичней. Но как-то не душевно. Все-таки сыр должен быть швейцарским, вино французским, а подводная лодка - немецкой.

ППС: Денис 469! Привет! Я Только что купил новый комп, накопив и затем потратив кучу денег единственно для того, чтобы у меня работал СХ-3 с твоим комплектом модов. Тем не менее, проблема, которая была, не исправилась. Игрушка по прежнему вылетает в винду при загрузке сохраненной в море игры. Поэтому, можно будет к тебе подъехать с пивом, чтобы скачать актуальную версию?

denis_469
04.12.2007, 16:15
лицензионка Буки, патч 1.3, мод 3.1 Дэйволкера

1. Джентс, у меня не включается радар. Как им пользоваться? Радарные сообщение поступают, а переключаясь на радар, чтобы самому посмотреть, не могу его включить.

2. Какова скорость торпед?

3. Выйдя в первом походе из Манилы, на второй день войны обнаружил эскадру в составе двух линкоров, кучи сэсминцев и торговых кораблей. Это нормально? Такая кучность и дальше будет?

4. Я так понимаю, что погружения на 200 метров остались в далеком немецком прошлом. Но почему меня на 50 - метрах не могут найти/убить три японских эсминца?

5. Как высаживать шпиона?


ПС: В целом, кончено, очень красиво и качественно, много кораблей, прорисоаны лучше, и вообще реалистичней. Но как-то не душевно. Все-таки сыр должен быть швейцарским, вино французским, а подводная лодка - немецкой.

ППС: Денис 469! Привет! Я Только что купил новый комп, накопив и затем потратив кучу денег единственно для того, чтобы у меня работал СХ-3 с твоим комплектом модов. Тем не менее, проблема, которая была, не исправилась. Игрушка по прежнему вылетает в винду при загрузке сохраненной в море игры. Поэтому, можно будет к тебе подъехать с пивом, чтобы скачать актуальную версию?

Привет!
Где ты был целый год!
Можешь подъезжать. Буду рад видеть!

denis_469
04.12.2007, 16:30
Не знаю где лучше разместить, думаю и тут нормально будет-
Нашел интересный ресурс по американским субмаринам:
http://www.navsource.org/archives/subidx.htm
там инфа и фото почти о всех подлодках, правда на английском.
может кому-то пригодится

Огромное спасибо, после гибели прошлого диска вся инфа погибла, а там данные из DANFS.

Mike-29
04.12.2007, 17:00
Привет!
Где ты был целый год!
Можешь подъезжать. Буду рад видеть!

Привет! Целый год был замотан, но юзал до посинения базовую версию СХ-3. По своей системе - без радиоконтактов, со многими собственными ограничениями, о которых не раз тут писал (патрулирование только в квадрате, куда послали, срок похода не больше двух мес. на семерке, на 100 процентах и без сейвов).

И вот что я скажу. Мне ни разу не удалось пройти ее БЕЗ ЕДИНОГО сейва. При всей аккуратности, которая заключалась в игре только на свежую голову и при достаточном количестве времени для размеренной и неторопливой игры, я не прошел дальше осени 42 года (за год игры).

Очень хотелось тут вылезти и сказать, что мол прошел без единого сейва, а вам слабо. Но оказалось, что это не так просто, к вопросу реализма. За год я потопил около 15 лодок начиная с конца 41 до конца 42 года.

Причем случаи бывали самые разные, начиная от героических атак редких в базовой версии и следовательно должгожданных ударных группировок, заканчивая совсем курьезными ситуациями, о которых в двух словах:

3 место. лето 42 года. Героическое преследование конвоя южнее Исландии. 10 000 после первой атаки. Еще 8 000 после второй следующей ночью. Бог троицу любит, и лодка на полном ходу стремится перегнать днем конвой для третьей атаки. Налетает четверка сандерлендов, одна из бомб попадает, повреждая главный насос. После долгового маневрирования в свзи с невозможностью погружения ловится еще одна бомба, которая приводит к затоплению в отсеках и 36 процентов корпуса. Долгие циркуляции на полном ходу, борьба за живучесть, в итоге один бомбер сбит, остальные улетают, израсходовав запас бомб. Лодка в надводном положении проходит пол-атлантики, отбив еще две атаки бомберов доходит до квадрата BF41 где ночью! на малом ходу! в слабый туман и сильное волнение! уже почувствовав себя дома с наградами встречает эсминец с фатальным для себя концом.

2 место. осень 42 года. выйдя из порта лодка аккуратно погружается каждое утро и всплывает ночью. При этом, в тумане идет только в подводноп положении. На 14 день у меня устают руки жать на цапу и достигнув уже середины атлантики решаю спокойно попить чайку и пройти пару дней спокойно в надводном положении. Видимость отличная, и я включаю ускорение. Через пять секунд доклад о военном корабле на малой дальности. Почему таман упал именно в эти пять сек? Итог - таран, расстрел в упор, строчное погружение и пачка глубинок.

1 место. осень 42 года. рутинное патрулирование пустого квадрата южнее Исландии. За полтора месяца игрового времени одно каботажное судно (и то в шторм) и один малый транспорт в тумане на большой скорости. Ноль тоннажу. Последние две недели ни души в океане. Всплываю, отключаю ускорение, оставив лодку на малом ходу, и ухожу на кухню мыть посуду, считая, что если что, - закричат. Как закричали, не услышал, но вернувшись через пол-часа увидел печальную картину - пятеро убитых на мостике, 50 процентов корпуса и вынесен какой-то из рулей. От обиды лодка покончила самоубийством.

Так что хватает реализма, я не думаю, чтио тут много народу, кто без единого сейва смог пройти походов десять.

Mike-29
04.12.2007, 17:21
Привет!
Где ты был целый год!
Можешь подъезжать. Буду рад видеть!

Позвоню тебе ближе к выходным!

sergo41@mail.ru
05.12.2007, 11:03
минимальная дальность пуска амерторпед какая? я меньше 400м не подходил, не знаю пока

c 300 пулял-срабатывали

Mike-29
05.12.2007, 15:04
Джентс, а что, самолеты теперь не засчитываются? Сбил четырех, и никаких записей в журнале.
Также повторяю свой вопрос - почему эсминцы не могут потопить меня на 50 метрах?

Virpod
05.12.2007, 15:17
Джентс, а что, самолеты теперь не засчитываются? Сбил четырех, и никаких записей в журнале.
Также повторяю свой вопрос - почему эсминцы не могут потопить меня на 50 метрах?

Так было в реале. У них акустика была слабая. Чтобы засечь нормально лодку надо было сбавить скорость, кажеться, до 8 узлов, а это уже угроза самому эсминцу от ПЛ. И глубинки ставили на очень малую глубину взрыва - метров 25. И еще в СХ4 есть такое понятие Termal layer- температурный скачок. Под него ныряеш и тебя не слышно т.к. звук отражается от него и наверх не проходит, и ультразвук от эсминца тоже.

ulmar
05.12.2007, 17:55
Сбил четырех, и никаких записей в журнале.
у меня есть записи. может только зеро не записываются?
у меня и эмили и бетти в журнале.

вот как научить лопухов вовремя предупреждать об опасности - не знаю.
если радар включен и был доклад о контакте, то после ускорения времени если тебя начнут атаковать, то они не заикнутся. если попадут - тогда сбросится в 1.
строчек "замечен самолет" и "обнаружен корабль" в логе не пишутся, а вражьи ЭМ теперь имеют зверское зрение и обоняние - обнаруживают легко за 6 миль в надводном и если ты залег перед конвоем близко, то можешь даже перископ не подымать - асдик запикает. ну второе - это нормально, а вот первое уж больно чересчур.
секут ночью в шторм на траверзе в 500 ярдов, только перископ высунешь, сразу фарами в тебя - попался!

кто знает как и где потвикать, чтобы:
увеличить броню самолетам
немного ухудшить видеосенсоры ЭМ
как добиться, чтоб корабли тонули от повреждений (не ставя глобальные моды)
?

еще в гидрофоне пропал шум своих винтов, теперь можно не ставить стоп, все слышно. тоже бы поправить надо.

п.с. а торпеды все равно через одну стоят..
п.п.с. скачал пак с твикфайлами с испанского форума - оказались для СХ3. для сх4 только разрозненный твики меньше десятка попадались и битые ссылки.
поделитесь, пожалуйста

Mike-29
05.12.2007, 19:10
У меня не пишутся. Четырех бомберов сбил. (( Версия 1.3. патчи Дэйволкера 3.1. Народ, выложите, плз, версию 3.2!

Кроме того, можно ставить 1.4. поверх этих модов?

denis_469
05.12.2007, 19:12
У меня не пишутся. Четырех бомберов сбил. (( Версия 1.3. патчи Дэйволкера 3.1. Народ, выложите, плз, версию 3.2!

Кроме того, можно ставить 1.4. поверх этих модов?

Нет, 1.4 ставится на лицензию.

Mike-29
05.12.2007, 19:17
Нет, 1.4 ставится на лицензию.

Денис, хорошо, а если слагаемые поменять местами? Сначала пропатчить до 1.4. а поверх поставить моды? Дружище, подскажи где взять коллекцию 3.2.? Все ссылки ведут вникуда! Вообще, что делать с ней, с этой четвертой лодкой? Что ставить или нет? Четыре самолета сбил за один день, несерьезно.. и не засчитали при этом. Эсминцы видят перископ за пять километров, и не могут убить на 50 метрах. Линейные корабли ходят пачками. Нет, хочу третий нормальный.

Кстати, ты ведь наверняка ее еще за год доработал? Мне бы так, чтобы в холодной атлантике по месяцу ни души, и радоваться каждой 2000 БРТ. Чтобы темно, холодно и страшно...

denis_469
05.12.2007, 19:44
Денис, хорошо, а если слагаемые поменять местами? Сначала пропатчить до 1.4. а поверх поставить моды? Дружище, подскажи где взять коллекцию 3.2.? Все ссылки ведут вникуда! Вообще, что делать с ней, с этой четвертой лодкой? Что ставить или нет? Четыре самолета сбил за один день, несерьезно.. и не засчитали при этом. Эсминцы видят перископ за пять километров, и не могут убить на 50 метрах. Линейные корабли ходят пачками. Нет, хочу третий нормальный.

Кстати, ты ведь наверняка ее еще за год доработал? Мне бы так, чтобы в холодной атлантике по месяцу ни души, и радоваться каждой 2000 БРТ. Чтобы темно, холодно и страшно...

Знаешь, не могу я тебе дать линк на 3.2, сам не знаю. Чего делать с амеровской лодкой - могу только посоветовать почитать кулинарную книгу. Ты ведь просто не умеешь её готовить, и всё.
По третьему - при встрече.

vosxod
05.12.2007, 19:45
В SH я полный чайник. :) Полистал форумы, смотрю типа народ 4ку ругает. А как она с последним патчем 1.4? Уже достойно смотрится? Или по прежнему в сад, и брать 3й, патчить, модить... а?

denis_469
05.12.2007, 19:47
В SH я полный чайник. :) Полистал форумы, смотрю типа народ 4ку ругает. А как она с последним патчем 1.4? Уже достойно смотрится? Или по прежнему в сад, и брать 3й, патчить, модить... а?

А это к чеум душа лежит. Если хочешь крутизны и кучу проблем - то тогда третий, а если хочешь спокойно походить - то тогда четвёртый.

kiborg
05.12.2007, 19:53
Приветствуем! Смотрю ещё одна безполезная тема.... СХ3 на атлантике за немцев, СХ4 за пиндосов на тихом против японцев. Сам смотри, какой ТВД тебе больше катит.

СХ3 я ценю за драматичность и атмосферу (чего нет в СХ4), а в СХ4 много нововведений.... графика, различные фишки, зато японцев жалко.

зы: тему попрошу перенести.

vosxod
05.12.2007, 19:54
Да я ваще еще не понял нравицца мне это дело али нет ;) Я ващето истребитель (Ил2) :)

Вот ковыряюсь потихоньку второй день с 4кой. Кстати 1.4 встал на "страшное_запрещенное_слово" из торрента и никакого ДВД не требует - красота! :D Но подозрительно... :eek:

Ну а так, вкратце, чего такого не хватает в 4 по сравнению с 3 крутым подводникам?

vosxod
05.12.2007, 19:57
Приветствуем! Смотрю ещё одна безполезная тема.... СХ3 на атлантике за немцев, СХ4 за пиндосов на тихом против японцев. Сам смотри, какой ТВД тебе больше катит.

СХ3 я ценю за драматичность и атмосферу (чего нет в СХ4), а в СХ4 много нововведений.... графика, различные фишки, зато японцев жалко.

зы: тему попрошу перенести.

Эээ у вас тут и тем то особо нету по сравнению с по настоящему активными форумами - так что непонимаю отчего такое болезненное отношение к новым темам... ;) Это раз. А два - тебе бесполезно а мне - нет. Это форум - источник инфы для тех у кого ее НЕТ. :rtfm:

kiborg
05.12.2007, 20:00
Эээ у вас тут и тем то особо нету по сравнению с по настоящему активными форумами - так что непонимаю отчего такое болезненное отношение к новым темам... ;) Это раз. А два - тебе бесполезно а мне - нет. Это форум - источник инфы для тех у кого ее НЕТ. :rtfm:
Нам много и не надо. Как то я у вас в ИЛе2 создал тему, так мне за офтоп бал влепили.:(

denis_469
05.12.2007, 20:06
Ну а так, вкратце, чего такого не хватает в 4 по сравнению с 3 крутым подводникам?

Ну в России такие симы не очень популярны. Во-вторых убери упоминание про пиратку. В-третьих если ты интересовался историей, то знаешь, что американцам сильного ПЛО не встречалось. Японский флот - это не противник. После 3 сайлента 4 покажется лёгкой прогулкой.

vosxod
05.12.2007, 20:16
Ну в России такие симы не очень популярны. Во-вторых убери упоминание про пиратку. В-третьих если ты интересовался историей, то знаешь, что американцам сильного ПЛО не встречалось. Японский флот - это не противник. После 3 сайлента 4 покажется лёгкой прогулкой.

А шо такое? Здеся что все борцы за благосостояние этих "№";;% из убисофта? Да вы не волнуйтесь так ;) Понравится игра - куплю...

Историей я не особо... но про то что мало амерам противостояли слыхал. Ну это все понятно, а вот с точки зрения самого процесса игры - я вижу что типа ТТХ нету на технику, то, се... Симуляция самого похода и стрельбы пострадала?

denis_469
05.12.2007, 20:17
А шо такое? Здеся что все борцы за благосостояние этих "№";;% из убисофта? Да вы не волнуйтесь так ;) Понравится игра - куплю...

Историей я не особо... но про то что мало амерам противостояли слыхал. Ну это все понятно, а вот с точки зрения самого процесса игры - я вижу что типа ТТХ нету на технику, то, се... Симуляция самого похода и стрельбы пострадала?

Нет, не за благосостояние, просто тут за такое могут баллов накидать или вообще бан дать. А про ТТХ техики - поставь патч 1.4. Симуляции похода и стрельбы не пострадали, но отдают американскими реалиями войны.

ulmar
05.12.2007, 21:14
а вот с точки зрения самого процесса игры -
не знаю, мне 4ка больше по душе, красивей и правильней.
в версии 1.4 уже вполне отлажено все, правда остались нюансы.
вобщем, если и лезть в атлантику, то только на движке сх4, мое мнение.
единственное - никак не привыкну к амерскому вычислителю, торплю дедовским способом по таблице упреждений.

ulmar
05.12.2007, 21:53
топанул сегодня лайнер и призадумался - топили янкесы пассажирский флот?
вроде как приоритетными целями были боевые корабли, или я ошибаюсь?