PDA

Просмотр полной версии : Радио Обмен...



Sita
02.04.2007, 21:06
вот стало интересно... Баловался я с дгеном... компашек кучку навтыкал.... работают ..всё хорошо.... и потом мысли пошли про дальнейшее разнообразие Офлайна...
вон в основной ветке Обсужают Питерский Проект Озвучки.... а ещё когда то давно кто то рассказывал тут, как сам себе переписывал некоторые сэмплы Речи... что то вроде " Не дрова везёш " в место " опять кренделя выделываеш " или приятный женский голос с Башни сообщающий что полоса занята...
Это всё хорошо и даж замечательно.... но я задумавшись над всем этим полез копаться в хранилище этих речевых сообщений...
и оказалось что их там гораздо больше чем я мог слышать в полётах.... на порядок больше... я к примеру за почти 4 года полётов в Ил в Офлайне дай бог раза три слышал как Пилот повреждённого крафта посылает диспетчера когда тот говорит, мол свалите с полосы она ещё занята... а пилот в ответ, .не могу совершить ещё круг иду на вынужденную... такое было раза два или три... а ещё вспомнилось что в версиях ила начиная с ЗабСраж и где то до 2.0 было большее разнообразие Радиообмена...
например полёт бомберов сопровождался сообщениями примерно такого содержания " Окло пяти минут полёта до цели" или " Около минуты" и т.д. ... я такого давно не слышал... даж когда на ТБешке летал с ботами....
а ещё вот к примеру фразочка... : They_are_chopping_us_up_We_have_lost_one_more_aircraft_Request_immediate_assistance ... это фраза из реппертуара Actor2 .... Они раскалывают строй! мы потеряли ещё один самолёт! срочно запрашиваем помощь!!! ....

В общем я к тому веду ... можно как нить Разнообразить процесс РадиоОбмена?.... ведь там материала Куча... можно даже не париться с перезаписью Сэмплов.. а просто задействовать всё что есть... я правда не знаком с этим процессом... но думаю что это в полне реально....

Wotan
02.04.2007, 22:34
вот стало интересно... Баловался я с дгеном... компашек кучку навтыкал.... работают ..всё хорошо.... и потом мысли пошли про дальнейшее разнообразие Офлайна...
вон в основной ветке Обсужают Питерский Проект Озвучки.... а ещё когда то давно кто то рассказывал тут, как сам себе переписывал некоторые сэмплы Речи... что то вроде " Не дрова везёш " в место " опять кренделя выделываеш " или приятный женский голос с Башни сообщающий что полоса занята...
Это всё хорошо и даж замечательно.... но я задумавшись над всем этим полез копаться в хранилище этих речевых сообщений...
и оказалось что их там гораздо больше чем я мог слышать в полётах.... на порядок больше... я к примеру за почти 4 года полётов в Ил в Офлайне дай бог раза три слышал как Пилот повреждённого крафта посылает диспетчера когда тот говорит, мол свалите с полосы она ещё занята... а пилот в ответ, .не могу совершить ещё круг иду на вынужденную... такое было раза два или три... а ещё вспомнилось что в версиях ила начиная с ЗабСраж и где то до 2.0 было большее разнообразие Радиообмена...
например полёт бомберов сопровождался сообщениями примерно такого содержания " Окло пяти минут полёта до цели" или " Около минуты" и т.д. ... я такого давно не слышал... даж когда на ТБешке летал с ботами....
а ещё вот к примеру фразочка... : They_are_chopping_us_up_We_have_lost_one_more_aircraft_Request_immediate_assistance ... это фраза из реппертуара Actor2 .... Они раскалывают строй! мы потеряли ещё один самолёт! срочно запрашиваем помощь!!! ....

В общем я к тому веду ... можно как нить Разнообразить процесс РадиоОбмена?.... ведь там материала Куча... можно даже не париться с перезаписью Сэмплов.. а просто задействовать всё что есть... я правда не знаком с этим процессом... но думаю что это в полне реально....

:D Это я писал. «Не дрова везешь» и многое чего другое у меня уж года 3-4 как. И женская озвучка у меня тогда же появилась. Я честно не могу понять почему тема «Питерский Проект Озвучки» появилась так скать «на закате». %)

А "Около пяти минут полёта до цели" или " Около минуты" как где-то кто-то писал, отключили по просьбе летающих в онлайн - типа выдаёт как предатель. Как грица: За что купил…:rolleyes:

С Уважением

Sita
02.04.2007, 23:02
Пасиб :) ... Про " не дрова Везёш" тогда очень порадовало !!! :)

DIMITRY
03.04.2007, 10:26
я к примеру за почти 4 года полётов в Ил в Офлайне дай бог раза три слышал как Пилот повреждённого крафта посылает диспетчера когда тот говорит, мол свалите с полосы она ещё занята... а пилот в ответ, .не могу совершить ещё круг иду на вынужденную... такое было раза два или три... а ещё вспомнилось что в версиях ила начиная с ЗабСраж и где то до 2.0 было большее разнообразие Радиообмена...
У меня пилоты диспеччера "посылали" :) в 4.03(и только там), причём постоянно, ни разу ни один бот нормально не сел... :confused:

а ещё вот к примеру фразочка... : They_are_chopping_us_up_We_have_lost_one_more_aircraft_Request_immediate_assistance ... это фраза из реппертуара Actor2 .... Они раскалывают строй! мы потеряли ещё один самолёт! срочно запрашиваем помощь!!! ....
Ого... Не знал. :) Там еще есть такое: "Вы уверены, что вас атакуют?" :) Я только один раз за всё время это от диспетчера услышал. :)
А боты они странные какие-то... :ups: Вчера "Корсаров" прикрывали у Иво-дзимы, так они всем моим ботам хвосты винтами пообрубали... :expl: Летим строем, а они-как попало, и своими носами прямо в ж... :ups: хвост, т.е. :D моим ботам лезут... :D

FW_Mess
04.03.2008, 14:00
А реально дождаться поддержки когда у базы просишь помощь? Мб там надо как то свойства базы установить???




А "Около пяти минут полёта до цели" или " Около минуты" как где-то кто-то писал, отключили по просьбе летающих в онлайн - типа выдаёт как предатель. Как грица: За что купил…
я непонял насчет предателя? уточните плиз

Travkin
04.03.2008, 14:43
А реально дождаться поддержки когда у базы просишь помощь? Мб там надо как то свойства базы установить???




я непонял насчет предателя? уточните плиз

Не дождешся ты никакой поддержки. Проверял так: ставил в районе своего аэродрома 2 истребителя барражировать. Себя на бомбере поднимал в воздух и шел на встречу к 2 истребителям противника. Когда они атаковали меня начинал орать о помощи. Так мои даже не пошевелились, а диспетчер спросил "Вы уверены что вас атакуют?".

Da_Don
04.03.2008, 16:37
Да нет, ребята, работает. Я, как бомбер, только так и спасаюсь. Другое дело, что есть глюки игры, когда боты "в упор " не видят цель или заявляют, что атакуют цель а сами сваливают домой...

Wubke
01.04.2008, 05:04
вот стало интересно... Баловался я с дгеном... компашек кучку навтыкал.... работают ..всё хорошо.... и потом мысли пошли про дальнейшее разнообразие Офлайна...
... я к примеру за почти 4 года полётов в Ил в Офлайне дай бог раза три слышал как Пилот повреждённого крафта посылает диспетчера когда тот говорит, мол свалите с полосы она ещё занята... а пилот в ответ, .не могу совершить ещё круг иду на вынужденную... такое было раза два или три... В общем я к тому веду ... можно как нить Разнообразить процесс РадиоОбмена?.... ведь там материала Куча... можно даже не париться с перезаписью Сэмплов.. а просто задействовать всё что есть... я правда не знаком с этим процессом... но думаю что это в полне реально....
...состряпал в полном редакторе миссию а-ля мясорубка над Прохоровкой, подбитые пешки просили посадки, после чего сообщали, что идут на вынужденную (как ты и пишешь), и при этом сели прямо в поле...в первых версиях ила по моему и расположение вражины озвучивали, типа "справа ниже", или вроде "твелв о клок лоу":)а счаз что-то не наблюдаю:(

Wubke
01.04.2008, 05:09
А реально дождаться поддержки когда у базы просишь помощь? Мб там надо как то свойства базы установить???

...если дружественные файтеры летают где-то рядом, то "база" отвечает что-то вроде "направляю истребители к вам, постарайтесь продержаться" (Команда в "кнопошном радио" ТАБ- 8 -1), и файтеры прилетают, правда иногда к шапочному разбору, но чаще в тему. А вобще речь о динаме?:)

Pavel_RUS
23.04.2008, 18:57
Слушайте а где эта озвучка??? И как её можно вставить........если у кого есть пишите

Виталян
24.04.2008, 12:13
Сделать ботов поразговорчивей- никак, вобще от версии к версии их делают тупее.
Говорили что в 2.04 ведомый сразу палил в прицепившегося к ведущему, а сейчас каким-то пилотажем занимается, и орать ему Tab7 бесполезно,
хорошо если можно оторваться от вражины.

GREY_S
24.04.2008, 12:31
Увы, наверное только в БОБе. Вот я в теме спрашивал про разнообразие, будет ли БОБ лучше Ила по радиобмену, мне Клоцка ответил, что вроде бы будет лучше чем в Иле

З.Ы. А озвучку альтернативную очень хоцца.
Вот звуковой мод уже себе поставил, теперь наслаждаюсь просто звучанием мотора мессеров, фок и яков, сильно понравился звук стрельбы на Мг/ФФ