PDA

Просмотр полной версии : Звук падающего самолета



Bulba
03.04.2007, 10:45
Я давно удивлялся и не понимал - почему в Ил-2 не реализован характерный звук падающего самолета, т.е. ВОЙ падающего сбитого самолета. Схема разрушений нормальная разнообразная - а характерного воя известного всем любителям старых отечественных фильмов и встречающиеся в военных песнях рейха, а также упомянутого в знаменитой песне Высоцкого "Як-истребитель" "....выходит и я наполедок спел - Ми-и-и-и-р вашему дому....
Я пытался его услышать просто падая в самолете, рассматривая падение с других самолетов и других видов. И нигде не услышал характерного ВОЯ.
Конечно можно было бы это написать во всякие ольтернативные проекты. Но мне кажется что раз уж создатели такой шикарной игры как Ил-2 "нагрузили вагон" - то просьбы докинуть еще "одну лопату" в виде патчика или просто звукового файла с характерным воем.
Заранее благодарен.

3BAG_Shuma
03.04.2007, 10:49
хе-хе, а чему там выть то ? Это только в киношках эти звуки прикручивают :)

71Stranger
03.04.2007, 11:27
Ну, например, раскрученный движок при упавшем давлении в системе управления шагом, воздух в дырах обшивки...
Слушать, по-моему, надо с внешней камеры на земле. И на хорошей звуковухе. У меня что-то похожее бывает инода, хотя откудова это слышать играющему?.. Если он сбил - из за рева собственного двига ничего неслыхать вообще (должно быть... %( ) А если его - либо труп, либо на тряпке. В обоих случаях "эффект не тот".

Сотый
03.04.2007, 11:32
хе-хе, а чему там выть то ? :)

Например, дыркам в крыльях и фюзеляже. Мне идея тоже нравится. Немцы ведь сбрасывали для устрашения бочки дырявые, бороны (читал в книжках), и те издавали такое разнообразие звуков... Почему бы и нет. Кстати, я, когда штурмую аэродром, часто слышу на выводе похожий вой, вернее его эхо, так что в игре нечто похожее есть, осталось его доработать и "прикрутить".

Чуть опередили :ups: .

2BAG_Karas
03.04.2007, 12:19
Ю-87. Горизонт, газ, воздушный тормоз открываем, получаем вой. :)

BOBAH_59
03.04.2007, 12:34
Ю-87. Горизонт, газ, воздушный тормоз открываем, получаем вой. :)

Это не совсем то - на "Шуке" начинает выть сирена, а у падающего самолета характерный звук получается из-за раскручивания набегающим потоком винта (и мотора) до запредельных оборотов.

Leshik
03.04.2007, 13:02
Кстати, я, когда штурмую аэродром, часто слышу на выводе похожий вой, вернее его эхо....

Это аэродромная сирена :)

KrB_rdes
03.04.2007, 13:31
Сотый, просто убил про сирену :D :D :D

По сути: в Иле все со звуком правильно, просто у вас аудиокарточка дешовая и колонки видимо.., много раз говорили что надо для правильного звука.

basurman
03.04.2007, 13:52
Попробуйте на мессе в пике с тысяч так трех, шаг винта на 100 и внешним видом смотреть...
Или послушайте бомбу падающую... Там тоже свистит...