PDA

Просмотр полной версии : «Вторая мировая. Издание второе»



Hemul
31.05.2007, 20:27
В скором времени нас ждет переиздание ВМ, под названием «Вторая мировая. Издание второе»,тут читаем подробное описание (http://ww2.games.1c.ru/?action=wargame).Если в двух словах, кроме последней версии мегапатча, нас ждет еще и бонусная кампания , «Битва за Москву» (http://ww2.games.1c.ru/?action=mission&id=134), а также редактор миссий и редактор карт.
Для тех кто не захочет покупать Второе издание, будет доступен для скачивания бесплатный патч. Причем по слухам будет доступно два варианта патча, без новых звуковых эффектов (весит примерно 300 мегабайт) и с новыми звуковыми эффектами (примерно 500 мегабайт). Редактор миссий тоже будет в патче.

MaKoUr
03.06.2007, 09:16
Хумель, а Фил вроде говорил, что один только обновлённый звук будет весить 400МБ. Стало быть полный пач - от 700 метров :)

TEN
03.06.2007, 13:42
с новым звуком 500
http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=1839936&set_mode=1

Orel_Sokolov
03.06.2007, 18:44
Ну чтож, может и придет время достать из дальнего угла диск и сделать попытку №2 :)

MaKoUr
03.06.2007, 19:34
Orel_Sokolov
Советую потерпеть до выхода аддона (лучше мегапача к нему), а то снова разочаруетесь :)

Hemul
03.06.2007, 20:25
А лучше сразу ждать ВМ2, но для полной уверенности я бы подождал ВМ3.

MaKoUr
03.06.2007, 21:33
Хумель снова зажигает :)

Alex_SW
04.06.2007, 06:56
Да вы обо зажигаете.

А я вот буду делать попытку №3, и однозначно буду. Ибо попытка №2 с немцами зачтена. Свежий бетапатч не качал, ибо теперь с инетом лимит настал.

Ну и где ваше переиздание с редактором? :) надеялся к победе будет, а его все нету и нету. :(

Orel_Sokolov
04.06.2007, 08:05
Кстати, а когда будет-то ориентировочно? А то сейчас какая-то бета доступна - не хочу опять тестером быть.

MaKoUr
04.06.2007, 11:42
Вообще-то на сайте Бэтлфронта обещали в мае выпустить, но видать что-то "дошлифовывают". Проблемы были с новой системой зон видимости и секторов обстрела.

Alex_SW
05.06.2007, 19:37
Про "Вообще-то" я уже написал, а вот про реально 1С! было бы интересно узнать срок выпуска второй версии, тем более что я готов ее купить.
Может действительно подождать пару лет еще? D:

la444
06.06.2007, 08:13
Вообще-то на сайте Бэтлфронта обещали в мае выпустить, но видать что-то "дошлифовывают". Проблемы были с новой системой зон видимости и секторов обстрела.

А что-таки будет в том патче? У владельцев первого издания будет возможность получить полностью все изменения в игре, плюс редактор миссий?

Hemul
06.06.2007, 10:35
А что-таки будет в том патче? У владельцев первого издания будет возможность получить полностью все изменения в игре, плюс редактор миссий?
да... между прочим кликнуть на ссылку и самому прочитать что будет в патче не так уж и сложно...

Hemul
08.06.2007, 12:24
"Учи матчасть!
Для наглядной демонстрации изменений и улучшений переиздания игры "Вторая мировая" мы выпустили специализированный видеожурнал "Учи матчасть!". В первом выпуске демонстрируются автоматическое использование заднего хода, прокладка маршрута, функция ускорения и замедления игрового времени и улучшенная динамика движения войск."
скачать ролик - http://files.games.1c.ru/ww2rts/files/movies/ww2-UM1.avi
смотреть ролик на Youtube.com - http://www.youtube.com/watch?v=QfIoCL4LLEw

"Продолжай учить матчасть!
Мы продолжаем выпуск видеожурнала "Учи матчасть!". Во втором выпуске демонстрируются удержание позиции и обстрел заданного сектора различными видами техники, стрельба с ходу, использование кормового пулемета. Кроме того, просмотрев ролик, вы сможете оценить улучшенную схему озвучки игры."
скачать второй выпуск - http://files.games.1c.ru/ww2rts/files/movies/ww2-UM2.avi
смотреть второй выпуск на Youtube.com - http://www.youtube.com/watch?v=zIKuuTXxmRg

MaKoUr
08.06.2007, 18:16
Не верю, чтоб в бою КВ-2 столько мог набить в движении :eek:

mr_tank
09.06.2007, 08:41
А вообще в движении было реально куда попасть?

vim
09.06.2007, 09:52
А вообще в движении было реально куда попасть?
КСТСАУ, стрельба с ходу, на оценку "отлично" попасть в прямоугольник на грунте размером 4 на 8 метров, дистанция стрельбы 800 м.

Dmut
09.06.2007, 10:01
КСТСАУ, стрельба с ходу, на оценку "отлично" попасть в прямоугольник на грунте размером 4 на 8 метров, дистанция стрельбы 800 м.это норматив применительно к какой машине?

vim
09.06.2007, 15:46
это норматив применительно к какой машине?

СУ-100

MaKoUr
09.06.2007, 16:32
Сотку некорректно сравнивать с КВ-2 :rolleyes:

vadson
10.06.2007, 22:23
Что-то я не понял.
Поставил бета-потч, запустил первую миссию кампании за СССР.
Танковое сражение.

Полдня пытался пройти - ничего не вышло.

Т-34 стреляет раз в пять минут, PZIV - гораздо быстрее и точнее... Соответственно, в непропатченной версии две Т-34 решали исход сражения очень быстро.
В патченной - no way.

Может, я что-то не так делаю? Как заставить Т-34 стрелять с нормальным темпом?

MaKoUr
10.06.2007, 22:40
vadson
Перед началом миссии посадите самый прокаченный экипаж в 34-ку. То есть выбирайте лучшего командира, мехвода и наводчика по скиллам из всех доступных боевых единиц, включая резервы. Кроме того советую выбрать 2 БТ-7 - при умелом использовании очень помогут. Но тоже надо самых прокаченных в них, особенно наводчиков. А за быстроту выполнения приказов отвечает параметр "интлеллект".
И главное - не рвитесь вперёд, лучше займите выгодную позицию и с неё обрабатывайте наступающие танки, сосредотачивайте огонь всех стволов в первую очередь на Pz-4 пока тот не лишится пушки. Затем переносите на другую четвёрку, тройку, двушку (по мере уменьшения степени опасности танка).

Мне вот удалось сохранить экипаж 34-ки. Так в следующих двух миссиях он у меня фактически в одиночку всю игру делал :)

vadson
10.06.2007, 22:51
Так это ж самая первая миссия.
Откуда взяться прокачанному?:)
А вперед я не рвусь. Я все как Катуков сделал - засады с перекрестным огнем... и хрен.
Т-34 не желают сидеть в засаде. Они рвутся вперед, как доблестные кавалеристы товарища Буденного, и при этом иногда постреливают:)
Я им говорю Стой, а они прут вперед из засады...
А БТ - это бензиновые зажигалки, им вообще нефиг там делать...
Короче, не получается у меня в войнушку поиграть... Все-таки игра играет в свое понимание тактики...

MaKoUr
10.06.2007, 23:04
Ну, во-первых, прокаченные есть и в самом начале - надо только внимательно выбирать. Наводчик со скиллом ~ 50 уже вполне может таким считаться.
А, во-вторых, про "прут из засады" не совсем понял, вернее совсем не понял. Есть же команда "держать позицию". У меня танки, которые получили этот приказ, ни на метр вперёд с места не сдвинулись.

БТ-шки тоже могут немало крови попортить. Пушка 20К вполне сносно бьёт даже трёхи в лоб.

vadson
10.06.2007, 23:30
Ну, нажимаю Держать позицию.
Как только появляются танки, Т-34 бросют позицию и катят вперед, в бой...

MaKoUr
11.06.2007, 03:13
Вы что-то не так делаете. Ни один человек ещё на подобный баг не жаловался.

MaKoUr
13.06.2007, 14:43
http://ww2.games.1c.ru/

Фирма "1С" объявляет об отправке в печать игры "Вторая мировая. Издание второе".

В расширенном и дополненном издании "Второй мировой" переработана система повреждений, система расчета видимости, добавлен вызов минометной поддержки, произведены уточнения ТТХ техники и оружия, перезаписано звуковое оформление, реализовано реалистичное отображение состояния бойцов, усовершенствован искусственный интеллект. Все миссии полностью переработаны с учетом внесенных изменений. Кроме того, во второе издание "Второй мировой" вошла новая кампания под названием "Битва за Москву", посвященная героической обороне советской столицы в 1941 году.

"По сути, данное переиздание является совершенно новой игрой, - сказал Давыд Филиппов, руководитель отдела внутренней игровой разработки "1С", - мы переработали игровую механику, практически заново создали миссии с учетом изменившейся динамики, значительно улучшили звуковое сопровождение. Учтены буквально все замечания как отечественных, так и зарубежных пользователей. В результате столь серьезных изменений "Вторая мировая" сменила жанр с RTS на wargame".

"Вторая мировая. Издание второе" комплектуется мощным инструментарием, с помощью которого все желающие могут создать собственные и модифицировать уже имеющиеся карты, кампании и битвы.

В розничную продажу игра "Вторая мировая. Издание второе" поступит 22 июня 2007 года (1 DVD-ROM).

misant
13.06.2007, 17:28
то есть это мне предлагается купить игру ещё раз???

или будет возможность скачать патч?

MaKoUr
13.06.2007, 17:54
Девиз 1С - "Не прячьте ваши денюшки по банкам и углам" :umora:
Но самое интересное, что даже это второе издание не является полностью доведённым до ума продуктом. Мультиплеера как такового нету :(

MaKoUr
13.06.2007, 18:07
Пач на форуме 1С обещали, но урезанный (без новой кампании и редактора карт). Срок выхода пока не определён.

Hemul
13.06.2007, 20:36
Обложка - http://ww2.games.1c.ru/img/gallery/1417_s.jpg

MaKoUr
20.06.2007, 10:05
Свежие скрины с Бэтлфронта:
http://www.battlefront.com/products/tow/screenshots4/index.html

MaKoUr
21.06.2007, 19:34
Говорят, в некоторых точках уже продаётся.

Acid_Reptile
22.06.2007, 12:19
вчера купил
первое, пока сумел разглядеть - танки пятяться назад! )))

vadson
23.06.2007, 16:03
А что, вроде даже ничего стала игра.
По крайней мере, юниты адекватно реагируют на команды.

MaKoUr
24.06.2007, 01:32
Прошёл сегодня миссию "Лесорубово" в новой кампании. Если кратко - жесть :cool:

Цитирую по этому поводу комбрига Серпилина из к/ф "Живые и мёртвые".

"39 немецких танков уничтожили. А почему? Вот завтра утром, когда рассветёт, посмотрите - у меня в полку 20 километров одних окопов и ходов сообщений нарыто, точно, без вранья. Будете свидетелями: если они повторят, и мы повторим. Вот, пожалуйста - один стоит. Сто метров до моего командного пункта не дошёл - и ничего, встал и стоит себе, как миленький, там, где ему положено. А почему? Потому что солдат в окопе перестаёт себя зайцем чувствовать, уши не прижимает. И сегодняшний бой тому доказательство."

Meerkater
25.06.2007, 11:48
то есть это мне предлагается купить игру ещё раз???

или будет возможность скачать патч?

Вот меня как счастливого обладателя издания первого этот вопрос то же интересует.
Единственное, что слышал будет дополнение с редактором, а по поводу всего остального, типа:

А что, вроде даже ничего стала игра.
По крайней мере, юниты адекватно реагируют на команды.
Это большой вопрос. Наверное действительно предлагается купить еще раз. Ай 1С молодцы!

RR_Kraft
25.06.2007, 18:04
Вот меня как счастливого обладателя издания первого этот вопрос то же интересует.
Единственное, что слышал будет дополнение с редактором, а по поводу всего остального, типа:

Это большой вопрос. Наверное действительно предлагается купить еще раз. Ай 1С молодцы!
А внимательно читать на пробовали?


Для владельцев первого издания стратегии "Вторая мировая" будет выпущено глобальное обновление, добавляющее в игру все вышеперечисленные изменения. Обновление можно будет бесплатно скачать с официального сайта игры.

MaKoUr
25.06.2007, 18:40
В мегапаче не будет только редактора карт и новой кампании. Считайте, что за это и просят 300 р.

Fox Mulder
25.06.2007, 20:36
Хм, на дворе 21-й век, а в требованиях к компу по прежнему пишут про ХР-винду.

А как же Виста? Которая, кстати говоря, считает, что Старфорс - это мегавирус и не дает запустится защищенным им продуктам.

Maza
27.06.2007, 12:29
считает, что Старфорс - это мегавирус.
А разве это не так? :D

Fox Mulder
28.06.2007, 00:01
А разве это не так? :D

Так-то оно так, только как его следы убираются из винды - непонятно.

Wargamer
28.06.2007, 14:15
мде... 1С скоты... ни копейки больше в эту контору не дам.

vadson
28.06.2007, 15:10
Хм, на дворе 21-й век, а в требованиях к компу по прежнему пишут про ХР-винду.

А как же Виста? Которая, кстати говоря, считает, что Старфорс - это мегавирус и не дает запустится защищенным им продуктам.

Продукт не защищен Старфорсом.
Ставишь - и диск на полку.

ОФФТОП
А Виста - кхм.. сама как мегавирус. Убивает загрузчик второй системы (XP), не дает себя убить из под ХР, и ее удаление возможно лишь форматом диска из установочного диска ХР. Намаялся тут на выходных...
/ОФФТОП

vadson
28.06.2007, 15:11
мде... 1С скоты... ни копейки больше в эту контору не дам.

Я вобщем то не пожалел, что заплатил 390 р за Второе издание.
Еще бы звук поменяли - и совсем бы харашо стало.

Hemul
28.06.2007, 20:41
мде... 1С скоты... ни копейки больше в эту контору не дам.
Можно подумать ты раньше много давал. Как показывает практика, особо сильно возмущаются насчет всяки старфорсов и других маркетинговых штучек люди, которые в свой жизни не одной лицензионной игры не купили.:D

Wargamer
28.06.2007, 23:21
Хемуль... хотел ответить да плюнул и потер. На фига? Зачем? Кому здесь? И что доказывать?

Tche
29.06.2007, 00:29
Специально для хемуля - старфорсом обычно возмущаются люди которые купили именно лицензию и в результате вынуждены мириться с этой мерзостью...
Те же люди, которые покупают пиратку, проблем со старфорсом обычно не испытывают...
Судя по вашим репликам вы относитесь ко второй категории, со старфорсом вы похоже либо не сталкивались вообще, либо сталкивались крайне редко...
В противном случае ваше мнение о сракфорсе было бы несколько иным...

А что касается второго издания ВМВ - это действительно "Просто мы хотим ваших денег!!!!"

Fox Mulder
29.06.2007, 00:40
Продукт не защищен Старфорсом.
Ставишь - и диск на полку.

ОФФТОП
А Виста - кхм.. сама как мегавирус. Убивает загрузчик второй системы (XP), не дает себя убить из под ХР, и ее удаление возможно лишь форматом диска из установочного диска ХР. Намаялся тут на выходных...
/ОФФТОП

Да я не про старфорс вообще.

Сорри за оффтоп.

Maza
29.06.2007, 00:43
Ну так не давайте, кто вас принуждает?
На то он и рынок, что бы каждый голосовал рублем.
Если вы думаете что кто-то бесплатно будет работать, то это заблуждение. Посмотрите сколько ОМ выпустил дисков с разными версиями Ил-2 (только у меня стоит 5 дисков, 1 коробка и 1DVD бокс с платиной).


Следующие обсуждения в стиле "Просто мы хотим ваших денег!!!!" будут порезаны и наказаны.

Archer
29.06.2007, 08:26
а Вы, уважаемый, ничего не путаете?

с какой стати Вы сравниваете совершенно разные вещи?
5 дисков, которые у Вас стоят - это суть развитие игры. с разными усовершенствованиями и дополнениями.
но при этом я лично с удовольствием полетал бы в первую версию "Штурмовика".
а коробка и платина - действительно чисто маркетинговый ход и вот его, в самом деле, никто не заставляет покупать.

а вот "вторая мировая" - второе издание - ЭТО ТА ЖЕ игра. только исправленная в ходе бэта-теста, оплаченного самими игроками.
можно подумать, для Вас это новость...

Maximus_G
29.06.2007, 09:13
...
Вот теперь - согласен. Ибо с ЗС - несравнимо.

vadson
29.06.2007, 09:49
Кстати, буквально сейчас узнал, что на западе патч (полностью аналогичный Второму Изданию) - всем бесплатно. (http://www.battlefront.com/products/tow/patch.html#patch)
Вот это меня напрягло...
Некорректно как-то, мягко говоря, с нами обошлись...

На оф русском форуме ВДНХ (разраб) написал, что мол вы платите за новую кампанию и редактор...

А оказалось, что это только русские юзеры, в то время как западные юзеры вообще не платят за то же самое... Полный ***.

vadson
29.06.2007, 09:50
Вот теперь - согласен. Ибо с ЗС - несравнимо.

Ну так я и удалил, ибо понял, что ерунду написал.:beer:

Fischer
29.06.2007, 12:28
Кстати, буквально сейчас узнал, что на западе патч (полностью аналогичный Второму Изданию) - всем бесплатно. (http://www.battlefront.com/products/tow/patch.html#patch)
Вот это меня напрягло...
Некорректно как-то, мягко говоря, с нами обошлись...

На оф русском форуме ВДНХ (разраб) написал, что мол вы платите за новую кампанию и редактор...

А оказалось, что это только русские юзеры, в то время как западные юзеры вообще не платят за то же самое... Полный ***.

Ну там же наверное не 1с издатели... Вот по-человечески и делают...
А после "затыкания рта" справедливо недовольным на "жёлтом" и придержания готового патча, вообще решил скачать второе издание и не платить более 1сникам... Да и жалею о покупке первого...

Maza
29.06.2007, 12:34
а Вы, уважаемый, ничего не путаете?

с какой стати Вы сравниваете совершенно разные вещи?
5 дисков, которые у Вас стоят - это суть развитие игры. с разными усовершенствованиями и дополнениями.
но при этом я лично с удовольствием полетал бы в первую версию "Штурмовика".
а коробка и платина - действительно чисто маркетинговый ход и вот его, в самом деле, никто не заставляет покупать.

а вот "вторая мировая" - второе издание - ЭТО ТА ЖЕ игра. только исправленная в ходе бэта-теста, оплаченного самими игроками.
можно подумать, для Вас это новость...

Ну а кто там говорит про СОВЕРШЕННО НОВУЮ игру?
Например у меня стоит диск с Х3 Воссоединение Версии 2.0 Вот там вы отличий от версии 1.0 не наберете даже столько исправлено в ВМ. Перекладываем из путого в порожнее, полтику распространение обновлений каждый выбирает сам.
Что касаемо запада, да, не красиво. Но в общем то понятно, они уже свои 50 бачков заплатили, и тамошний издатель решил что собрал достаточно (а я не думаю что этот гамез сверхпопулярный бренд, что народ ломанулся бы покупать сразу обновленное издание как GTA 3 в день премьеры).

Tche
29.06.2007, 12:37
Кстати один самых неприятных моментов - редактор карт поставляемый с новой версией это отнюдь не редактор карт в общем понимании, это "младший брат" иловского полного редактора, то есть мы не можем поменять при его помещи ландшафт, не можем создать новую карту, а можем работать лишь с объектами, не трогая ландшафт.... Вот это вот натуральная попа...
Кстати если кто может, опровергните меня... мне искренне хотелось бы заблуждаться в этом неприятном открытии, однако похоже это факт...

Касательно Ил 2 Не поверите, но у меня то же стоят практически все (без платины) издания Ила и ЗС включая подарочные коробки первого Ила и ЗС, но МГ поступала вполне по честному продавая нам новый контент и при этом давая выбор между платиной и полным набором дисков с дополнениями.... Так чтааа.... извините, неправильный ваш пример....

GreNaDer
29.06.2007, 14:24
Кстати если кто может, опровергните меня... мне искренне хотелось бы заблуждаться в этом неприятном открытии, однако похоже это факт...


Искренне не заблуждаешься. То что это редактор миссий, а не редактор карт уже было давно известно. Переставлять там можно вроде только отдельные обьекты типа деревьев и еще чего-то.

Maza
29.06.2007, 14:28
Что то не улавливаю разницы между платиной и полным набором дисков. Что там что там все равно надо покупать, разница только в количество сетапов и все. Я привел пример не к тому что бы сказать "Они все так делают!", а к тому что это нормальный подход, а качество конечного продукта предлагаемого отдельно это уже на совести разработчиков. Никто в рекламных буклетах и не говорил что это НОВАЯ игра, и указывался конкретный набор исправлений. Да, я согласен, такой должна была быть игра изначально, но уже помятуя скрок который она делалась мог стать очередныс сталкером.
На счет редактора, вроде бы заявляли не редактор карт, а миссий, возможно это делается каким-то другим способом (импорт может быть итд), хотя движек от Ил-2, думается и редактор тоже перекочевал благополучно...
Прошу заметить что качеством обновления я тоже не доволен -)

GreNaDer
29.06.2007, 14:31
Да кстати, я тоже решил пойти по пути закачки.

Всю жизнь покупал лицензию причем мног игр по 50$, но то что творят наши издатели и тем более наши разрабы вызывает стойкое желание стать идейным халявщиком

Кто нибудь скинет в личку правильную осло-торентскую ссылку? Лучше на английскую версию.

Ю)I(ный
29.06.2007, 16:41
Да кстати, я тоже решил пойти по пути закачки.

Всю жизнь покупал лицензию причем мног игр по 50$, но то что творят наши издатели и тем более наши разрабы вызывает стойкое желание стать идейным халявщиком

Кто нибудь скинет в личку правильную осло-торентскую ссылку? Лучше на английскую версию.

Не, м.б. не надо так уж нагло? Если все так плохо, может ни покупать, ни качать не стоит? Зачем свое драгоценное время тратить? И еще раз, зачем Вы путаете людей разрабатывающих игру и людей её продающих?

Wargamer
29.06.2007, 18:17
Не, м.б. не надо так уж нагло?

Надо, надо. :P

На самом деле лично я очень хочу чтобы в нашей стране игры продавались бы по 50$. Тогда бы:

a) Народ покупал бы 3-5 игры в год от силы. Ориентируясь предварительно только на демки обзоры и и т.д., а не шел бы покупать все подряд.

б) Соответственно 50$ коробочки было бы не лень возвращать обратно в магазины.

в) Издатели бы понимали что им за то говно которое они сливают яйца оторвут с помощью юристов и соответсвенно предьявляли бы больше требований к ОТК разработчиков

Что сейчас.

1) Разрабы сделали неиграбельный продукт. Вдули без демы толпе ожидавших и обманутых ими фанатов.

2) Вместо того чтобы извиниться и постараться исправить, заняли позицию "Мы сделали отличную игру которая нам очень нравиться" (почти дословно с офф. форума) и послали всех натурально в известное место. Ничем кроме быдловского хамства по принципу советской торговки это не объяснить, потому как неважно сколько стоит продукт. Мне его пытаются продать по заданной цене уверяя что он зе бест. Никто не мешает обьявить за этот продукт цену в 1500 р., но не хамить в лицо, типа "жри скотина российская что дают за твои поганые 300р. и не воняй "

3) При попытки по наглому, по накатаной у нас колее впихнуть этот продукт известному издателю с репутацией были посланы в понятно куда с требованием исправить продукт и довести его до ума сначала, потому как они то понимают что без суда и потери имиджа не обойдутся.

4) Сделав правки и получив прибыль с 50$-ых коробочек, вместо того чтобы выпустить полный русский патч и тем самым заслужить на халяву хоть и запоздавшее но прощение, с нас пытаются снять еще денег.

Вот после этого не надо удивляться что народ из принципа не будет платить деньги еще раз а просто скачает то

ЗА ЧТО ОН УЖЕ ЗАПЛАТИЛ

Raa
30.06.2007, 02:07
Истину глаголешь

TEN
30.06.2007, 08:55
2) Вместо того чтобы извиниться и постараться исправить, заняли позицию "Мы сделали отличную игру которая нам очень нравиться" (почти дословно с офф. форума) и послали всех натурально в известное место. Что то у вас с логикой странное творится... Как вы думаете, стали бы 1С делать МегаПатч, если бы "послали всех в известное место" ?


Ничем кроме быдловского хамства по принципу советской торговки это не объяснить, потому как неважно сколько стоит продукт. Мне его пытаются продать по заданной цене уверяя что он зе бест. Никто не мешает обьявить за этот продукт цену в 1500 р., но не хамить в лицо, типа "жри скотина российская что дают за твои поганые 300р. и не воняй " Чья бы корова мычала :umora: Хамите пока тут только вы, а вот уж чего чего, а хамства от лица разработчиков не было ни разу. Или вы цитату привести можете? Ась? Или вас балоболом назовём?


4) Сделав правки и получив прибыль с 50$-ых коробочек, вместо того чтобы выпустить полный русский патч и тем самым заслужить на халяву хоть и запоздавшее но прощение, с нас пытаются снять еще денег. Вы читать умеете? МегаПатч бесплатый. Ещё раз. Медленно по буквам Б-Е-С-П-Л-А-Т-Н-Ы-Й. Это значит денег за него платить не надо. Ещё вопросы?


Вот после этого не надо удивляться что народ из принципа не будет платить деньги еще раз а просто скачает то
ЗА ЧТО ОН УЖЕ ЗАПЛАТИЛ Вы за кампанию "Битва за Москву", и за редактор НЕ ПЛАТИЛИ. Так что не надо своё воровство прикрывать благородными целями.

Tche
30.06.2007, 11:06
Вы за кампанию "Битва за Москву", и за редактор НЕ ПЛАТИЛИ. Так что не надо своё воровство прикрывать благородными целями.

А я вот заплатил! И не доволен!
И вообще получается так - если человек скачал то, что он уже один раз купил - получается он по вашему гнусный вор, а если купил то пусть заткнется - он уже рублем проголосовал за...

Да кстати, редактор ландшафтов будет в следующем аддоне, как сообщают на офф. сайте... Надо полагать это будет третье издание, исправляющее ошибки второго... Ну-ну...

tigdimsky_kot
30.06.2007, 12:35
Вот блин зашел случайно ветку!! ВМ ждал с первого о ней объявления в сети. Купил на 2й день и играл 2 дня ровно. Скока там мегапатч весит качать я его за свои деньги должен? дешевле купить. ну нету у меня халявного интернета!!! кстати когда из за старфорса ЗС первые не запускались так исправили же не развалились!! и нормально а не предложением качать новую игру. Потому и стоит у меня ЗС 12 или 13 CD и платина DVD и денег не жалко!!!

vadson
30.06.2007, 13:43
Вы за кампанию "Битва за Москву", и за редактор НЕ ПЛАТИЛИ. Так что не надо своё воровство прикрывать благородными целями.

Поясните, пжалуйста, а западные юзеры за это платили?
Тогда почему нам - за бабки, а им - за бесплатно?

MaKoUr
01.07.2007, 00:02
"Западные" игроки заплатили ~ 1200 р. Купившие в России и первое и второе издание ~ 600 р. Стало быть в любом случае мы меньше их платили. Другой вопрос, что доходы физических лиц у нас и там совсем разные.

Tche
01.07.2007, 00:03
Кстати, вопрос товарищам имеющим в распоряжении второе издание - редактор миссий запускается? У меня постоянно вываливается с руганью на старый DX.... обновления DX не помогают, переустановка framework 20 тоже не спасла ситуацию... Лог редактора пуст...
При этом вкладка редактора кампаний есть, но вот редактор миссий как корова языком слизнула...

Hriz
01.07.2007, 00:07
"Западные" игроки заплатили ~ 1300 р.

Сколько издатель назначил цену - столько и заплатили. На X-Box вон и по 2000 р. за игру платят, и не на западе, а у нас, в России. Конечно, 2000 р. за такое гавно каким вышла ВмВ у нас - никто бы не отдал. Поэтому и цена 300 р. Жаль только надпись "бэта версия" не сделали на коробочке, тогда бы и вопросов не было... :D

MaKoUr
01.07.2007, 00:07
Tche
1) Какое обновление DX9? Надо ставить самое последнее - июнь 2007.
2) Попробуйте поставить Framework 3.0 с оф. сайта Микрософта.

Tche
01.07.2007, 00:33
И еще, никто случайно не знает что за файлы MainTex.tga и farmaintex.tga в экстрагированных папках карт? Судя по всему это текстуры для дальнего ландшафта и для ближнего, проблема однако в том что они не распознаются как TGA ни одним известным мне инструментом, по видимому это какой-то иной формат, названный как ТGA.
Соответственно хотелось бы на них посмотреть и вообще... Никто не подскажет?

TEN
01.07.2007, 16:31
А я вот заплатил! И не доволен! бывает...

И вообще получается так - если человек скачал то, что он уже один раз купил - получается он по вашему гнусный вор, Давайте не будем спорить на очевидные вещи. За первый диск человек заплатил - имеет полное право качать мегапатч. За второе издание не заплатил и своровал его - гнусный вор. Что тут непонятного?

а если купил то пусть заткнется - он уже рублем проголосовал за... Адекватной критики пока от человека не слышло. Одно балобольство и призывы к воровству.

Да кстати, редактор ландшафтов будет в следующем аддоне, как сообщают на офф. сайте... Надо полагать это будет третье издание, исправляющее ошибки второго... Ну-ну... Это скорее всего будет аддон. Ходят слухи, что посвящён он будет битве на курской дуге.

TEN
01.07.2007, 16:35
Поясните, пжалуйста, а западные юзеры за это платили? Поясняю, западные игроки платили за мегапатч, но не платили за кампанию Битва за Москву, и редактор.

Тогда почему нам - за бабки, а им - за бесплатно? Этот вопрос к западному издателю - Батлфронту.

vadson
02.07.2007, 23:32
Поясняю, западные игроки платили за мегапатч, но не платили за кампанию Битва за Москву, и редактор.


Ну и где ссылка, на которой можно увидеть, что западные юзеры платят за мегапатч?


Этот вопрос к западному издателю - Батлфронту.

А что мне его спрашивать? Он себя ведет корректно.

Я живу на территории РФ, и мне его спрашивать незачем.

Вопрос: почему нам патч платно - это к нашему издателю.

TEN
03.07.2007, 00:04
Ну и где ссылка, на которой можно увидеть, что западные юзеры платят за мегапатч? Если вы не в курсе, то информирую вас: Западная версия игры уже патчена мегапатчем.



А что мне его спрашивать? Он себя ведет корректно.

Я живу на территории РФ, и мне его спрашивать незачем.

Вопрос: почему нам патч платно - это к нашему издателю.
Опять двадцать пять.
Ну я уже даже не знаю, как людЯм объяснить, что мегапатч у нас бесплатен. Вроде тут вполне здравомыслящие и адекватные люди собрались... Хотя вот порой и засомневаешься в этом...

GreNaDer
03.07.2007, 00:35
Интересную мысль впаривает TEN:

1, Западаниками не дали всунуть гавно. Поэтому считается что они заплатили за мегапатч.

2. нам всунули и потому считается что мы не заплатили, вернее заплатили недостаточно чтобы считаться полноценными людьми.

Ну что ж, я признаю себя неполнноценным, а заодно делюсь с другими неполноценными ссылочкой:

Распространение ссылок на пиратский контент у нас на Форуме запрещено. naryv

Alex_SW
03.07.2007, 07:27
Как много людей, хотящих поиграть в ВМ. И не надо потом кричать, что игра гавно. :)

vadson
03.07.2007, 08:55
Опять двадцать пять.
Ну я уже даже не знаю, как людЯм объяснить, что мегапатч у нас бесплатен. Вроде тут вполне здравомыслящие и адекватные люди собрались... Хотя вот порой и засомневаешься в этом...

Ну, сомневаться нужно лишь в адекватности наемных апологетов ВМ. Потому как платная апологетика - это, видимо, новый вид морали.

Теперь по существу вопроса.

Заходим на официальный сайт ВМ и видим список доступных обновлений:

___________________________
Обновления

Обновление 1.2.0.49 (бета-версия)
В бета-версии обновления корректно работает только кампания за СССР.
скачать
readme.txt

Обновление 1.1.0.11
Обновление до версии 1.1.0.11 для игры "Вторая мировая", объем файла - 6 Мб. Ознакомиться с полным списком изменений вы можете здесь.
скачать!
__________________________________

По-Вашему, бета-версия, в которой работает только кампания за СССР - это мегапатч?

Ю)I(ный
03.07.2007, 08:59
Ну, сомневаться нужно лишь в адекватности наемных апологетов ВМ. Потому как платная апологетика - это, видимо, новый вид морали.

А за такие слова, в давнии времена , канделябром по лицу били.:uh-e:

vadson
03.07.2007, 09:10
Если вы не в курсе, то информирую вас: Западная версия игры уже патчена мегапатчем.


Ну-ну. Это вобщем то полуправда. мягко говоря.

Западная версия была выпущена 19 апреля 2007 года.
В трех опциях - download, DVD и совмещенная.

Game Add-On and Patch (они его так назвали, он у них не разделяется на две ипостаси), вышел 25 июня, спустя более чем 2 месяца.

Все, купившие игру до 25 июня, купили ее непропатченной.

Если человек купил DVD версию игры, то после 25 июня ему можно БЕСПЛАТНО скачать Game Add-On and Patch.
Если человек купил электронную версию, то ему просто нужно зайти в раздел Downloads и загрузить полную новую версию игры - бесплатно.

Итак, подведем итоги.

РОССИЙСКИЙ ЮЗЕР

1) Купил ВМ.
2) Может скачать бета-патч, бесплатно, но без компании Битва за Москву, без редактора, и играть сможет только в кампанию за СССР
3) Может за дополнительные деньги приобрести ВМ:ИВ. в которую входит аналог западного Game Add-On and Patch (кампанию Битва за Москву, редактор и тп)
4) Новые юзеры после 22 июня сразу покупают ВМ:ИВ.

ЗАПАДНЫЙ ЮЗЕР

1) Купил ВМ (доработанную).
2) Может бесплатно скачать Game Add-On and Patch
3) Новые юзеры после 25 июня сразу покупают "ВМ + Game Add-On and Patch" (аналог нашего ВМ:ИВ)

Таким образом, различие в том, что в РФ кинуты юзеры из категории 1 - те, кто купил игру до 22 июня 2007 года. Они не могут, в отличие от западных юзеров из категории 1 - бесплатно скачать кампанию Битва за Москву и редактор. Им бесплатно кинут для отмазки некий "бета патч".

Если Вы мне покажете ссылку, где можно бесплатно скачать русскую версию - Game Add-On and Patch - то тогда я возьму слова обратно.

TEN
03.07.2007, 09:35
Если вы к тому, что я сотрудник 1С или имею к 1С какое либо отношение - то мимо кассы. Не угадали. Фанатом ВМ кстати тоже не являюсь, и тоже недоволен ошибками менеджмента (в частности первоначальным выбором целевой аудитории).
Но с другой стороны мне непонятно предвзятое отношение к некоторым озвучиваемым здесь вещам, и поливание помоями налево и направо без разбору.


Ну-ну. Это вобщем то полуправда. мягко говоря.
Мегапатченным, считается версия игры начиная от 1.2. БФ начал его продавать именно с версии 1.2.х.х.х.

Archer
03.07.2007, 09:35
а, часом, не подсвешником? :umora:

народ, кто тут гуру, просветите, плз, как всех победить: пытаюсь пройти одиночную миссию "ни шагу назад" и что-то как-то вкривь и вкось получаецца..

во-первых, сразу виден недостаток, на мой взгляд: противник наступает всегда с одного и того же направления, если перезапускать миссию. в каком- веке-то живем? нелинейность сложно было сделать?

ну, это ладно. суть вопроса: как грамотно организовать оборону?
я обычно ставлю три орудия 45-ки на левом фланге обороны по деревья, т.к. первыми танки прут именно с этого направления. ПТР-щиков ставлю так же на левом фланге, но в сторону леса. где-то в том же направлении ставлю пулеметный расчет, ибо со стороны леса идет пехота, прикрытая танками. правый фланг вообще, по-моему никто не атакует.

так вот.

расставив всё, запускаю миссию - в результате имею: после артподготовки, как правило, мне выносят одно орудие на левом фланге. далее наступающие танки выносят остальные два. причем пушки мои, по-моему, не подбивают ни одного танка. в лучшем случае - один.
наступающую в лоб пехоту мои вроде бы убивают, но приходящие с пехотой танки кроме ПТРщиков мне выносить нечем. и я ни разу не видел, чтоб они чего-нибудь победили. в итоге вступают в бой противотанковые гранаты оставшейся в живых пехоты.

но самое интересное, что фрицы просто останавливаются перед моими позициями, дескать, по сюжету мисси, они в панике и отступают, хотя никаго существенного ущерба я им не нанес. просто, типа, таймер сработал. в общем, два балла, тому ч(м)удаку, который дезайнил логику сражений.

потом мне вроде как дают подкрепление в виде 5яти танков. я их разделяю на две подгруппы. те, что с пушками, Т-26, по-моему, посылаю на левый фланг по границе деревни, чтоб выбить танки слева, прикрывшись домами от тех, что правее. два танка, вооруженных только пулеметами, ныкаю за домами, чтоб потом утюжить пехоту. но. до пехоту дело не доходит. среди этих трех Т-26 находится один долбо@б, который никак не реагирует на мои команды, продвигаться вперед и атаковать одинокий немецкий танк, который прорвался ближе всех на мои позиции и оторвался от своих. я уж их и кучковать пытался перед атакой...
все равно: один из трех ретиво несется выполнять команду, огребает от фрица, экипаж паникует и драпает из танка. в то время как я пытаюсь бороться с третьим танком, упорно игнорящем мои команды, а второй неспеша вроде и ползет в атаку, но поддержки от него первому-ретивому нету.

внимание, вопрос: уважаемые знатоки, за одну-две-три минуты ответьте мне, ка вы сами проходили эту миссию, при условии минимизирования собственных потерь на фланге, котрый прессуют больше всего.

как лучше расставлять артиллерию. и есть ли вообще от нее польза против танков?
как лучше ставить пулеметные расчеты?

vadson
03.07.2007, 09:40
Если вы к тому, что я сотрудник 1С или имею к 1С какое либо отношение - то мимо кассы. Не угадали.

Ну, спасибо за разъяснение. Но я писал не конретно про Вас, а в общем, про корпоративную апологетику с ее двойными стандартами.

vadson
03.07.2007, 09:41
Мегапатченным, считается версия игры начиная от 1.2. БФ начал его продавать именно с версии 1.2.х.х.х.

Это уже из разряда софистики и терминологии.

Ю)I(ный
03.07.2007, 09:46
а, часом, не подсвешником? :umora:

Подсвечниками били простолюдины. Особы знатного происхождения пользовались канделябрами. :rtfm:

Archer
03.07.2007, 10:04
Подсвечниками били простолюдины. Особы знатного происхождения пользовались канделябрами. :rtfm:

простолюдины били дрынами.

Hemul
03.07.2007, 11:09
Как много людей, хотящих поиграть в ВМ. И не надо потом кричать, что игра гавно. :)

В самую точку.:cool:

Fischer
03.07.2007, 13:08
А никто и не кричит, что игра - гавно - большинство пытается сказать, что совести у 1сников нет! Вас кинули, а вы говорите, что это такой маркетинговый ход....
Ну ладно, допустим даже не кинули - патч-то до сих пор обещают... Но по-человечески было бы, если патч вышел бы одновременно с "вторым изданием"...
Кстати, вот я о чём подумал - "Ил-2" издаёт всё тот же 1с, но там патчи выходят раньше дисков с доп. кампаниями (как и должно быть) - их что издают разные люди?

MaKoUr
03.07.2007, 14:59
Archer
Впредь прошу воздержаться от завуалированного употребления ненормативной лексики.

Maximus_G
03.07.2007, 15:24
большинство пытается сказать, что совести у 1сников нет!
...а кое-кто полагает, что и 1Сники тут не очень-то при делах.

Wargamer
03.07.2007, 15:29
Вот интересно, когда нибудь все эти БукАкелы1с дойдут до состояния порядочных компаний типа этой:

http://www.gamemag.ru/?act=showart&id=18680

Hemul
03.07.2007, 19:18
Вот интересно, когда нибудь все эти БукАкелы1с дойдут до состояния порядочных компаний типа этой:
Когда станут такими же "богатыми и знаменитыми", а для этого им надо заработать очень много денег. Что они успешно и делают.:beer:

Fischer
03.07.2007, 22:23
Когда станут такими же "богатыми и знаменитыми", а для этого им надо заработать очень много денег. Что они успешно и делают.:beer:

Если порядочности изначально нет, то неоткуда ей и взяться...

Hemul
04.07.2007, 10:56
Если порядочности изначально нет, то неоткуда ей и взяться...

1."Бизнес" и "Порядочность" по сути своей антагонисты.
2. Бизнес на Западе ведется уже, в его нынешнем виде, как минимум лет 100. В России около 15. Почитайте как зарабатывали свои первые миллионы Морганы, Ротшильды и Рокфеллеры. 1С по сравнению с ними белокурые и наивные детишки.

Wargamer
04.07.2007, 11:26
Мде, искривление понятий какое-то.

Хемуль, довожу до сведения:

Мы здесь у себя в России жопу западу уже давно не лижем, так что приводить пример нечестно нажитого капитала бесчестной страны в качестве идеала для подражания уже не катит.:umora:

Hemul
04.07.2007, 11:33
Мде, искривление понятий какое-то.

Хемуль, довожу до сведения:

Мы здесь у себя в России жопу западу уже давно не лижем, так что приводить пример нечестно нажитого капитала бесчестной страны в качестве идеала для подражания уже не катит.:umora:

Так ты ж сам привел в качестве примера для подражания ЗАПАДНУЮ кампанию!!!Судя по всему патриотизм вступил в неравную схватку со здравым смыслом.%)

Wargamer
04.07.2007, 11:37
да здравого смысла нет в помине, потому как я говорил про

пример нечестно нажитого капитала

который приводят все проамериканско настроенные для оправдания беззакония в странах победившей демократии.

Hemul
04.07.2007, 11:44
И еще там негров обижают, и не дают им играть в отличную игру "Вторая Мировая". Которую сделала великая, добрая, могучая, щедрая и справедливая фирмы 1С. Все на борьбу с мировым империализмом и его продажной девкой - западной игровой индустрией!

Wargamer
04.07.2007, 11:49
Сам понял что написал?

Hemul
04.07.2007, 11:58
Сам понял что написал?
А что тебе ахинею нести можно, а мне нельзя? У нас тут на форуме пока еще действует так "любимая" тобой демократия%)
Кстати я так и не понял, надо фирме 1С подрожать западным кампаниям с их "нечестно нажитым капиталом" или нет?

Wargamer
04.07.2007, 12:19
Все, закончили. Те кто хотел - понял, кого не устраивает - тот может идти лесом

Hemul
04.07.2007, 12:26
Все кто понял, большая просьба объясните мне пожалуйста!:bravo: А то я совсем уже запутался. Фирма 1С она хорошая или плохая?:ups:

GreNaDer
04.07.2007, 12:51
плохая, потому как даже толковых наймитов заслать не может :)

Hemul
04.07.2007, 13:16
плохая, потому как даже толковых наймитов заслать не может :)

Вы думаете стоит податься в наймиты, например фирмы UBI? Кстати вы не в курсе скоко они платят за нелегкий наймитский труд? С рекомендациями поможете? Очень надеюсь на вашу протекцию, а то если честно они там в 1С... Ну не буду разглашать конфиденциальную информацию. Пишите мне в ПМ.

Я вот у вас как шпециалиста хочу спросить, они там на западе хорошие, честные и справедливые? Стоит нам с брать пример с ихних фирм. А то все ж у них там демократия свирепствует, права человека, политкорректность... Я вот лично не понимаю как в таких условиях можно работать и зарабатывать деньги.:rtfm:

GreNaDer
04.07.2007, 13:47
они там на западе хорошие, честные и справедливые?

Дабы поставить точку уже в вашем флуде, скажу так.

1. Они НЕ хорошие, НЕ честные и НЕ справедливые. Но, пара адвокатов собрав подписи нескольких пострадавших в состоянии пустить любого из них по миру. Поэтому они вынуждены поступать КАК хорошие, честные и справделивые.

2. У нас все тоже самое, только нет таких адвокатов и народ пассивен и не хочет судится за 300 р. Поэтому, понимая свою абсолютную безнаказанность, наши издатели и расспустились до беспредела и откровенного хамства. Проблема только в том что наш народ в принципе не мелочен и терпелив, только когда терпение кончается то никаких судов, только бита по голове.

Hemul
04.07.2007, 14:04
То есть вы считаете что все дело не в фирме 1С которая всего лишь ведет так как ей позволяют обстоятельства, а в пассивности и нежелании делать что-то общественно полезное (например судится с фирмой 1С) российских игроков?
Меня вот еще удивляет такой момент, как чесать языками на форуме так желающих пруд пруди, а как дело делать так все куда то пропадают...
Так что не фиг фигней маяться. Все недовольные идут к адвокатам, все довольные играют, делают миссии и моды. От вашего трепания языками НЕЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!

GreNaDer
04.07.2007, 15:02
От вашего трепания языками НЕЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!

Для меня нет, а для 1С да, судя по количеству запросов в личку на e-mule ссылку. :cool:

MaKoUr
04.07.2007, 15:03
Заканчиваем флудить! Всех касается! Иначе буду наказывать!

Hemul
04.07.2007, 15:23
Для меня нет, а для 1С да, судя по количеству запросов в личку на e-mule ссылку. :cool:
Воруют все игры. И причем чем популярней игры тем больше ее воруют. Убытки от пиратства уже заложены в бюджет игры. Так что 1С это совершенно пофиг. Уже лет 10 ведут бизнес при очень большом уровне пиратства и с каждым годом становятся все богаче и крупней. Даже более того, пиратство еще больше подталкивает 1С к политики наплевательского отношения с клиентам. А нафиг пред ними распинаться и целовать их в разные места если они все равно воруют по черному? Игроки воруют, 1С плюет на них, все довольны и счастливы.:beer:

MaKoUr
04.07.2007, 15:27
Хумэль, с тебя начать раздачу попугаев?

Biotech
09.07.2007, 21:47
В целом "новая" игра понравилась. По крайней мере стало возможно играть. И звук появился. И вообще. Но глюков у шибко умной модели повреждений предостаточно. Нормали, углы встречи, толщина брони и т.п. - это, конечно, хорошо. Но когда 3 75мм пушки и танк долго-долго лупят несчастный Pz.38(t), у которого сломалось уже все, что только можно, но он по прежнему "живой"... Ну это как-то комично. Я понимаю, что танкистам вылазить не охота - убьют же :) Ну пусть он тогда изменит статус на какой нибудь такой, чтоб войска на него не отвлекались. Ладно, в конце концов он сдох. Видимо танкисты наконец-то сошли с ума и повыпрыгивали. Но потом было шоу куда более фееричное. Мой обездвиженный B1 bis в течение полу-часа расстреливали 3 Pz.III и 1 Pz.IV. В упор. Со всех сторон. Сломали башню и убили весь экипаж, кроме наводчика. Потом у них кончились бронебойные и пошли фугасы. Один немец успел отъехать на километр, добил остатки моей пехоты, вернулся и продолжил :) В общем, не дождался я пока у них кончатся все снаряды, сказал бедняге вылазить из танка и заканчивать этот цирк.

За такое время его бы, наверное, даже из пулемета проковыряли. А тут 4 (четыре!) танка, пусть и не с самыми мощными орудиями, долбят нонстоп, в упор, со всех сторон, пусть даже самый толстый французский танк. Если ДМ тупит, то пусть будет триггер. Например если танк обездвижен и не может стрелять - всё, до свидания, не танк это больше. Какая разница - есть при этом внутри экипаж или нет?

p.s. кстати, все это время у B1 продолжал работать двигатель :)