PDA

Просмотр полной версии : Будем Жить статическая кампания "Вторая Поющая" жалобная книга



Skvorez
31.05.2007, 23:49
ВТОРАЯ ПОЮЩАЯ

Статическая кампания для авиасимулятора "Забытые сражения" v 4.08m.
Создана по мотивам художественного фильма

«В бой идут одни «старики»

Кампания создана по мотивам художественного фильма «В бой идут одни «старики», автором сценария которого и режиссёром-постановщиком является киноактёр Леонид Фёдорович Быков, проживший, к сожалению, недолгую, но яркую жизнь, и запомнившийся нам своими яркими ролями по фильмам: «Максим Перепелица», «Алёшкина любовь», «Аты-баты, шли солдаты», «Добровольцы», «Чужая родня», «Укротительница тигров» и другие. Эта кампания посвящается его памяти. При создании кампании авторы использовали сценарий фильма, написанный Леонидом Фёдоровичем Быковым, монологи главных персонажей фильма полностью сохранены и приведены в брифингах.
Вместе с тем, авторы позволили себе некоторые отступления от настоящего сценария фильма в пользу геймплея и слегка изменили события, показанные в фильме. Надеемся, что наши изменения понравятся игроку.
Действие кампании происходит в ходе боёв за освобождение Украины при форсировании Днепра, в течение августа-сентября 1943 года. А также освобождения Белоруссии и Польши в конце июля 1944 года (крайняя миссия).
Главное действующее лицо - Маэстро - комэск второй поющей эскадрильи капитан Титаренко. Маэстро - это собирательный образ, созданный Леонидом Фёдоровичем Быковым, прообразом для которого послужил дважды Герой Советского Союза Виталий Иванович Попков. С ним Быков неоднократно встречался, и по его рассказам Быковым и был создан сценарий к фильму.
Комэск 5-го ГвИАП (11 ГвИАД, 2 ГвИАК, 2 ВА) гвардии капитан Попков совершил 475 боевых вылетов, провёл 117 воздушных боёв, лично сбил 41 и в группе 1 самолёт противника. В 1951 г. он окончил ВВА, в 1964 г. - Военную академию Генштаба. Освоил многие реактивные боевые машины, среди них все типы МиГов от МиГ-9 до МиГ-21, Су-7, Су-9, Су-16. Свой крайний вылет генерал-лейтенант авиации, заслуженный военный летчик СССР В. И. Попков совершил в 1979 г. С 1980 г. он - на преподавательской работе в ВВИА. Живёт в Москве.
Дважды Герой Советского Союза (8.9.43г.; 27.6.45г.). Награждён 3-мя орденами Ленина, 2-мя орденами Боевого Красного Знамени, орденом Александра Невского, 2-мя орденами Отечественной войны 1-й ст., орденами Отечественной войны 2-й ст., Красной Звезды, "За службу Родине в ВС СССР" 3-й ст., медалями.


Кампания состоит из 11 миссий и двух чёрно-белых роликов.
Самолёты, доступные игроку – ЛА-5ФН, Bf – 109G6.

кампания 2 мая выкладывалась здесь:http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=3491

полная версия кампании размещена здесь:
http://skvorez65.mylivepage.ru/file
размер 39,5 метра

В связи с возрождением Сухого, ветка по обсуждению недостатков и достоинств данной кампании с желтого форума переноситься сюда.

Разговор на тему кампании о Маэстро фильме и т.д. и т.п. предлагаю продолжить здесь.

Также пользуясь случаем хочу поблагодарить Bombera за качественный скин "девятки" Маэстро.


Специально для тех, у кого не получается по каким либо причинам скачать кампанию с RedRogers или моей страничкм указанной вверху. Выкладывается голая (без роликов, РидМи, скинов и т.д.) кампания, а также основные скины второй поющей и мессера для Титаренко.

Внимание:
Рекомендую по возможности скачать и установить все скины полностью, особенно ВТОРОЙ ПОЮЩЕЙ эскадрильи.
В противном случае, ряд самолетов (фоки-бубновые Лавочки и т.д.) будут летать без опозновательных знаков.

BY_Maestro_Bear
04.06.2007, 19:38
Скачал, но вот архив трудновато было распихать туда сюда. Надо поудобней запоковывать. Вступительный ролик получился затянут. Дальше пока не юзал, ездил работать.

Skvorez
04.06.2007, 22:50
Скачал, но вот архив трудновато было распихать туда сюда. Надо поудобней запоковывать. Вступительный ролик получился затянут. Дальше пока не юзал, ездил работать.

Здорово! Bear!:)
Вообще-то создавая ветку мы с СОТЫМ надеялись на то, что уже наигрались все, :sad: а тут что на Роджерс что здесь пока все скачивают! :eek: Ну да ладно подождем когда очередь дойдет до коментариев. :) Ролик великоват не спорю, идея была показать бой за Днепровские переправы и вынужденную посадку комэска 3. Финальный ролик покороче будет. Что было трудно распихать-то? это я про архив. Желаю удачи!:)
С уважением.:)

P.S. Может кто нить уже успел патчи к кампаниям "Русский ахилес" и "Огненный ветер Монголии" пройти? Рад буду видеть ваши коментарии в соответсвующих ветках:)

BY_Maestro_Bear
05.06.2007, 08:52
К примеру в архиве файлы камапании лежали два раза!!:) Ну и в архиве было много лишних папок. Надо делать так: указал папку куда все нужно распоковать, распоковал и все легло куда нужно, а если бы с вашего архива я так распоковал, то все легло бы мимо. пришлось в ручную распихивать. Это не сложно, но занимает какое-то время.;)

Skvorez
05.06.2007, 09:23
К примеру в архиве файлы камапании лежали два раза!!:) Ну и в архиве было много лишних папок. Надо делать так: указал папку куда все нужно распоковать, распоковал и все легло куда нужно, а если бы с вашего архива я так распоковал, то все легло бы мимо. пришлось в ручную распихивать. Это не сложно, но занимает какое-то время.;)

А, это да, был такой грех, каюсь.;) А мне казалось что поменял файл:eek: Видать запутался. Удачи.

Сотый
05.06.2007, 09:58
К примеру в архиве файлы камапании лежали два раза!!:) Ну и в архиве было много лишних папок. Надо делать так: указал папку куда все нужно распоковать, распоковал и все легло куда нужно, а если бы с вашего архива я так распоковал, то все легло бы мимо. пришлось в ручную распихивать. Это не сложно, но занимает какое-то время.;)

Вот цитата моего поста с Роджеров, должна прояснить кой-чего:

""Товарищи, приношу извинения за неудобства, но мой коллега допустил небольшую ошибочку, я попробую обьяснить.

ДЛЯ ТЕХ, КТО СКАЧАЛ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ СРАЗУ:

При открытии папки "IL-2 Sturmovik forgoten batles" в папке mission расположены папка Campagin и ниже миссии и брифинги, их надо вставить дальше, по пути: Campagin, RU, в папку LA-5_Maestro (с подтверждением замены одноименных файлов).

Ещё раз приношу извинения за неудобства, но вот такая накладочка случилась. Если есть вопросы, постараюсь ответить.""

Это Skvorez торопился, как голый в баню, пока я штуцера для "девятки" выбивал :D :D :D (Серёга, не ругайся :) ).
Лучше всего mission скачать здесь и LA-5_Maestro вставить (да, увы, вручную) в campagin, RU, а скины и прочее - на Роджерах. Если скачал полную версию - разъяснение в цитате.

Удачных вылетов.

BY_Maestro_Bear
05.06.2007, 10:11
По брифингу к первой миссии:

Абзацы с не с того не с сего переносятся, надо бы подправить, немного не удобно читать.

И пожалуйста в тексте не повторяйте ошибок сценария к фильму (и слов в фильме). "Заклинило пуллеметы". Разве у Ла-5 были пуллеметы?:D

Skvorez
05.06.2007, 10:24
Это Skvorez торопился, как голый в баню, пока я штуцера для "девятки" выбивал :D :D :D (Серёга, не ругайся :) ).

Ты Вова долго в очереди за штуцерами стоял ну прям как в первые годы перестройки:lol: (без обид)

Лучше всего mission скачать здесь и LA-5_Maestro вставить (да, увы, вручную) в campagin, RU, а скины и прочее - на Роджерах. Если скачал полную версию - разъяснение в цитате.

Удачных вылетов.[/QUOTE]

Увы да!!! Лучше скачать кампанию полностью с той сылки что я давал выше. :) А патч Володин отсюдова, он там какой-то сюрприз подсунул в одной из миссий:bravo: :rolleyes:

Slawen
05.06.2007, 10:25
Пулеметы потому, что Маестро и компания летали таки на Яках. Но то, что в этой кампании используется редкий у миссионмейкеров ЛА - главное достоинство данного произведения.

Skvorez
05.06.2007, 10:30
По брифингу к первой миссии:

Абзацы с не с того не с сего переносятся, надо бы подправить, немного не удобно читать.

Абзацы я правил вручную, но они опять упрыгивают, что с этим делать ума не приложу?:eek:

И пожалуйста в тексте не повторяйте ошибок сценария к фильму (и слов в фильме). "Заклинило пуллеметы". Разве у Ла-5 были пуллеметы?:D

Пулеметов не было, но такая фраза есть в сценарии, и она привязана к конкретным событиям, а именно Скворцов бросил ведущего (Маэстро) и вышел из боя. Поэтому мы её оставили намерянно, хотя согласен, слух режет. Погляди на желтом ветка с таким же названием. После воскрешения Сухого мы темку сюда перенесли. Так там нас замучали буквально вопросом "были пулеметы-не было пулеметов" "на Яках летали не на Яках летали" . Ну в общем сам увидишь.:)
С уважением.

Skvorez
05.06.2007, 10:35
Пулеметы потому, что Маестро и компания летали таки на Яках. Но то, что в этой кампании используется редкий у миссионмейкеров ЛА - главное достоинство данного произведения.

Да кто ж его знает на чем они там в самом деле летали Маэстро это-ж образ собирательный. Над Днепром Попков и Кожедуб дрались на Лавках, а Ворожейкин к примеру на Яке. Мемуары и тех и других читаешь и всюду есть сходство с Маэстро - это я боях в небе. Но вроде как основной прототип Попков, отсюда и ЛА-5ФН. Тем более Борис (Бомбер) скин такой красивый создал- я чес слово не удержался. ДВД с фильмом поставил, поглядел, и написал Володе делаем камапанию? Он согласился. Ну вот вам и результат.

К слову о фильме, его создании и истории, о Л.Ф. Быкове, и прообразах МАЭСТРО можно почитать вот здесь:
http://www.leonid-bykov.ru/staty/40.htm

еще здесь:
http://www.leonid-bykov.ru/forum/viewtopic.php?id=28
deSAD:bravo:

Сотый
05.06.2007, 10:48
По брифингу к первой миссии:

Абзацы с не с того не с сего переносятся, надо бы подправить, немного не удобно читать.

И пожалуйста в тексте не повторяйте ошибок сценария к фильму (и слов в фильме). "Заклинило пуллеметы". Разве у Ла-5 были пуллеметы?:D

Точно с двумя "лл"? Ну ка проверю... У меня правильно. Значит Вам точно надо скачать mission отсюда, с первого поста.
Про лавки-яки уже разъясняли на жёлтом, правда, каждый остался при своих...
http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=325720&page=1&DTFSESSID=02c0c215af6e99bc7f066af37c771546#1867718
Да и неужели так принципиально?

А в брифе, пожалуй да, можно было подправить на "пушки".

Slawen
05.06.2007, 10:51
Не надо путать реальных героев с киноперсонажами. Сами же делали кампанию по кино. Там же в сценарии тьма косвенных указаний, да и прямые есть. Типа фразы Скворцова, что "як в бурьяне догорает" Или Титраенко: "Что с пушкой?!" Заметьте, определенно в единственном числе про пушку.

Офф-топ - хороший вопрос для историков. Были ли полки, которые в середине войны пересаживались с Яка на Лавочкин? Сдается, что не было. Или единицы.

Поэтому, прав выступавший выше. Брифинги надо было прочитать и поправить сообразуясь с изделием. Уж, "пулеметы" на "оружие" можно было легко заменить. А вы все в одну кучу свалили. Кампания, на мой взгляд, на среднюю оценку.

Повторюсь, главное достоинство - использование Лавочкина. Пока летал пару миссий переделал: учебный бой и взлет Александрова по тревоге.

Например, в "учебном бою" у вас никогда "синего" Сагдуллаева дежурная пара на посадке (да прямо на стоянке) не расстреливала???? Это можно было легко избежать. Однако, вы этого не продумали.

Skvorez
05.06.2007, 11:04
Не надо путать реальных героев с киноперсонажами. Сами же делали кампанию по кино. Там же в сценарии тьма косвенных указаний, да и прямые есть. Типа фразы Скворцова, что "як в бурьяне догорает" Или Титраенко: "Что с пушкой?!" Заметьте, определенно в единственном числе про пушку.

Вячеслав! мы ведь Владимиром не зря оговаривались про желтый форум, даже линки дали, кроме того посмотри верхнюю мою ссылку на форум посвященный Маэстро, та к примеру deSAD, учавствует в обсуждении все этих вопросов да и не только он один, Як и ЛА. И пямые указания на ЯК тоже уже пережовывались не раз да и собсно не в этом то дело. Позицию нашу как авторов почему Лавка я уже изложил, в конце концов она нам ближе, ну а кампанию на ЯКах скоро надеюсь вы увидите.

Офф-топ - хороший вопрос для историков. Были ли полки, которые в середине войны пересаживались с Яка на Лавочкин? Сдается, что не было. Или единицы.

Думаю, что ты прав, не было, или же единицы.

Поэтому, прав выступавший выше. Брифинги надо было прочитать и поправить сообразуясь с изделием. Уж, "пулеметы" на "оружие" можно было легко заменить. А вы все в одну кучу свалили. Кампания, на мой взгляд, на среднюю оценку.

А брифинги к слову и правились, могу дать сценарий для так сказать сравнения.
По поводу оценки. Ну так на бест мы и не претендовали, мы просто старались создать качественную кампанию.
ИМХО задача была не из простых. Фильм-то стопроцентный хит!

Повторюсь, главное достоинство - использование Лавочкина. Пока летал пару миссий переделал: учебный бой и взлет Александрова по тревоге.

Например, в "учебном бою" у вас никогда "синего" Сагдуллаева дежурная пара на посадке (да прямо на стоянке) не расстреливала???? Это можно было легко избежать. Однако, вы этого не продумали.

ДЕЖУРНАЯ ПАРА ни разу "синюю" лавку не расстреливала, тем более на взлете. Я сейчас не помню позже специально погляжу, но она же позже должна была взлетать? Да и собсно проблемм таких ни у кого не всплывало ранее.

Slawen
05.06.2007, 11:07
На посадке, уважаемый создатель. На посадке! А у меня пару раз завалила. А решалось все очень просто - двумя одинаковыми самолетами. "Синий" Сагдуллаев вовремя атаки охотников улетает "за горизонт", а взамен прилетает "красный" Сагдуллаев.

Skvorez
05.06.2007, 11:17
На посадке, уважаемый создатель. На посадке! А у меня пару раз завалила. А решалось все очень просто - двумя одинаковыми самолетами. "Синий" Сагдуллаев вовремя атаки охотников улетает "за горизонт", а взамен прилетает "красный" Сагдуллаев.

Ну да Слав, а потом стали бы говорить, свой-чужой. И т.д., а потом как это может на посадке быть когда у синей фоки посадка на другой филд? А? Ты наверное перепутал! У меня его сбивала раз дежурная пара, но в полете вдали от аэродрома, и вдобавок ко всему когда уже такая заваруха с фоками поднялась, что мне уж честное слово было не до него. Я посчитал раз уж он синий - то пес с ним!:D . Не свалил на свой синий филд сам виноват, не фига в атаку лезть!%) . Он ведь БОТ! как еще ему объяснить то! Че мог я постарался сделать: патроны отнял - раз, в стоорону маршрут увел, что бы он не напаролся на пару прикрышки - два. Заставил его на другой филд уйти - три. Ну уж если он лезет фок -охотников в атаке поддержать - то здесь как говориться извени подвинься - сам напросился - пощады не жди. Не, мона конечна было сделать все проще. Взлетели покувыркались сели и все следующее задание. НО! тогда другие претензии - скучно. Это уж извени как в том мультике "ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ФИЛЬМ" "слишком мрачно", "слишком весело". Ну а потом как сам видишь ну не хочет он если за горизонт лететь, ему ведь задача стоит напасть на Маэстро, хоть и патронов у него нет. Он, снова повторюсь, ведь БОТ!
С уважением

Slawen
05.06.2007, 11:35
Вы так много и сумбурно пишите, что ничего не понятно. Странный у вас подход: с одной стороны добиваетесь приближения к реальности, номера истребительных полков выясняете, красивые правильные шкурки для самолетов рисуете, создаете историченский антураж. А с другой стороны: красный валит своего же "Лавочкина" за здорово живешь - "сам виноват".

Сотый
05.06.2007, 11:39
На посадке, уважаемый создатель. На посадке! А у меня пару раз завалила. А решалось все очень просто - двумя одинаковыми самолетами. "Синий" Сагдуллаев вовремя атаки охотников улетает "за горизонт", а взамен прилетает "красный" Сагдуллаев.

Было такое, на первом тестировании, но когда увели маршрут в сторону, стало нормально. И ещё - я оставлял охотников (хотя бы одного) именно для дежурной пары, тогда она однозначно атакует их, даже если Ромэо ещё поблизости. Сам просто уворачивался от атак фоккеров, или валил одного.

А зачем миссию об Александрове переделали? Что не так? Может и не совсем по фильму, но война весьма объёмная, бомбы прямо на взлёте...

Skvorez
05.06.2007, 11:53
Вы так много и сумбурно пишите, что ничего не понятно. Странный у вас подход: с одной стороны добиваетесь приближения к реальности, номера истребительных полков выясняете, красивые правильные шкурки для самолетов рисуете, создаете историченский антураж. А с другой стороны: красный валит своего же "Лавочкина" за здорово живешь - "сам виноват".

Я че-т не совесем начал понимать суть проблеммы. Ладно постараюсь объяснить свою позицию. Мы создаем миссию - учебный бой Маэстро против Ромео, по сюжету так ведь? У нас для этого используються две лавки одна при этом красная вторая синяя, так? Иначе бой между ними просто не будет? Камуфляж у обоих стандартный ОЗ ВВС РККА. Что бы противника на завалили на аэродроме - МЗА - отправлены в спячку на определенное время. При этом БК у синего отняли, красный - Игрок предупрежден и огня не открывает по своему (синяя ЛА-5) так? В ходе учебного боя, появляется пара охотников, (для гемплея) атакующаяя Маэстро ведущего учебный бой. При этом синяя ЛАвка должна по указанному ей маршруту уйти в сторону. На помощь с филда Маэстро ведущего тяжелый бой поднимается пара, до этого она не взлетала, потому что в воздухе шел учебный бой так? Вот здесь и может произойти нестыковка синяя Лавка (Ромео) вместо того чтобы уйти как ей и положено, вместе с фоками кидается в атаку. За что его пара подмоги и сбивает. Такое бывает не при каждом запуске миссии но вполне вероятно. Это особенность движка, миссия каждый раз может протекать по разному. Чуть на старте замешкался и все события развиваются по другому. В этом и есть прелесть ИЛа. Создатель кампании не может предвидеть всего, а в особенности как в той или иной ситуации себя поведут БОТЫ. Он лишь стараеться смоделировать ситуацию так как он её видит. Теперь вопрос к вам Вячеслав что сделано нами не так, ну или скажем не совсем так. И еще есть просьба нельзя ли или выложить исправленные вами миссии здесь, ну или отправить их нам в почту как вам будет удобнее нам с Владимиром ваше мнение будет интересно и полезно.
С уважением

Slawen
05.06.2007, 12:23
Нестыковка в другом. "Синяя Лавка" без патронов и почти без горючего не кидается на нашу дежурную пару в купе с Фоками, а, описав свой круг, садится на "красный" аэродром (с которого она и взлетела).

В этот момент (!!!!!) на посадке, на пробеге, на заруливании к стоянке эту "синюю Лавку" расстреливает дежурная пара "красных", которая только что разделалалсь с Фоками-охотниками.

Решение ситауции в следующем: дать маршрут "синей Лавке" с посадкой не в месте взлета, а на любом другом удаленном филде. И в это же время (синхронизировав по времени) привести в район боя еще одну "Лавку Ромео", но уже красную. Пусть она будет без патронов, но зато сядет на красный филд без помех.

Вечером приклею мой вариант миссии.

Skvorez
05.06.2007, 12:34
Нестыковка в другом. "Синяя Лавка" без патронов и почти без горючего не кидается на нашу дежурную пару в купе с Фоками, а, описав свой круг, садится на "красный" аэродром (с которого она и взлетела).

В этот момент (!!!!!) на посадке, на пробеге, на заруливании к стоянке эту "синюю Лавку" расстреливает дежурная пара "красных", которая только что разделалалсь с Фоками-охотниками.

Решение ситауции в следующем: дать маршрут "синей Лавке" с посадкой не в месте взлета, а на любом другом удаленном филде. И в это же время (синхронизировав по времени) привести в район боя еще одну "Лавку Ромео", но уже красную. Пусть она будет без патронов, но зато сядет на красный филд без помех.

Вечером приклею мой вариант миссии.

Я че-т не пойму ни как откудова могла взяться миссия с посадкой синей Лавки на красный филд. См вложения речь идет об этом? Или у тебя совсем другая миссия? Скинь плиз и её тоже мне.
С уважением Сергей

Slawen
05.06.2007, 13:17
Посмотреть это смогу только вечером. Но по вашей задумке куда должен садиться Ромео (синий) после завершения учебного боя?

Skvorez
05.06.2007, 13:26
Посмотреть это смогу только вечером. Но по вашей задумке куда должен садиться Ромео (синий) после завершения учебного боя?

Я посмотрел, он ни куда не садиться просто исчезает в тунельной последовательности и все!:D А садяться фоки ежели им повезет и они смогут от игрока уйти :D

Slawen
05.06.2007, 22:07
По-моему, именно в том, что синяя Лавка никуда не садиться и есть причина. Пследняя точка у вас слишком близко к аэродрому. Лавка не исчезает. Она пытается из последней точки идти на посадку на ближайший филд. Унесите крайнюю точку значительно дальше.

Skvorez
05.06.2007, 22:13
По-моему, именно в том, что синяя Лавка никуда не садиться и есть причина. Пследняя точка у вас слишком близко к аэродрому. Лавка не исчезает. Она пытается из последней точки идти на посадку на ближайший филд. Унесите крайнюю точку значительно дальше.

Спасибо Slawen, погляжу и позже еще раз обязательно отпишусь:)

Skvorez
06.06.2007, 00:15
Спасибо Slawen, погляжу и позже еще раз обязательно отпишусь:)

Поглядел, весьма, весьма. Можно и так было решить эт вопрос. Еще раз спасибо Slawen.

deSAD
08.06.2007, 19:21
Специально для тех, у кого не получается по каким либо причинам скачать кампанию с RedRogers или моей страничкм указанной вверху. Выкладывается голая (без роликов, РидМи, скинов и т.д.) кампания, а также основные скины второй поющей и мессера для Титаренко.Все глаза проглядел, но так и не обнаружил ни в аттачах, ни в полной версии кампании ничего, хоть отдаленно напоминающего "мессер для Титаренко" :rtfm: Отсюда вопрос - и чем это дядька Вотан так авторам насолил, что евойному "Густаву" (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=916081&postcount=247) было категорически отказано? :ups:

З.Ы.
Ну и нах, спрашивается, в типа дистрибутиве аж четыре (!) "лавки" Попкова, из которых юзается только шкурка от Бомбера (что, канешное дело, есть правильно :cool: ) и какой-то абсолютно фантастический =2ndSS=, который, к тому же еще и задействован в миссиях? :eek: Чегой-то не тянет начинать кампанию, при таких-то "исходных данных" :cry:

Сотый
09.06.2007, 10:10
Все глаза проглядел, но так и не обнаружил ни в аттачах, ни в полной версии кампании ничего, хоть отдаленно напоминающего "мессер для Титаренко" :rtfm: Отсюда вопрос - и чем это дядька Вотан так авторам насолил, что евойному "Густаву" (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=916081&postcount=247) было категорически отказано? :ups:

Да ничем, :) лично я просто не видел такого, ессно взяли бы этот, однозначно. Уже скачал. Он мне больше нравится.

З.Ы.
Ну и нах, спрашивается, в типа дистрибутиве аж четыре (!) "лавки" Попкова, из которых юзается только шкурка от Бомбера (что, канешное дело, есть правильно :cool: ) и какой-то абсолютно фантастический =2ndSS=, который, к тому же еще и задействован в миссиях? :eek:

На войне, как на войне - потери, аварии, какая краска была, той и подкрашивали самолёты, передавали из полков, уходивших на переформирование и пр.

Чегой-то не тянет начинать кампанию, при таких-то "исходных данных" :cry:

Ну хозяин барин.
Вообще, мы планируем немного подправить кампанию с учётом замечаний-пожеланий менее привередливых вирпилов (без обид :beer: ), которые уже посмотрели-прошли кампанию, набралось уже несколько толковых и конструктивных советов, плюс теперь и Ваш скин месса-дракона (супер), за который отдельное спасибо.

PS: Вот ведь, ответы и в цитату влезли, а как исправить? deSAD, читайте и в цитате (сорри)...

Slawen
09.06.2007, 10:49
Раз собираетесь править кампанию, то еще несколько замечаний.

С первым взлетом на трофее (погоня за Рамой) эта самая Рама прилетает очень долго. На ускорении 8 ждать ее приходилось минуты две. Поставьте точку ее "рождения" поближе к "аэродрому подскока".

Взлет по тревоге Кузнечика можно сделать прямо со стоянки с помощью тестовой полосы 4 (вечером прикреплю свой вариант).

Не очень понятно зачем искать НОЧЬЮ виллис комиссара (миссия сопровождения По-2). Кстати сама миссия - великолепная идея!!!!

Для средних компов напряжно вытягивать ваши миссии с массовыми свалками. Тем паче, что все они заканчиваются только полным уничтожением всех самолетов с обеих сторон (сами знаете, что боты отступать не умеют).

Зачем тащить с собой дополнительные баки в миссии с вызовом на поединок? Если как сигнал вызова, то это не серьезно :) Уж лучше бомбы. Кроме того, подходящие сверху три звена синих бысренько вырезают почти всех и игрока с ведомым в частности (как я понял это как бы возвращающиеся из вылета немцы). Так они дожны быть без горючего и почти без патронов!!!! Еще в брифинге я бы прописал "намек" на педагогику - дайте вашему ведомому сбить самолет, только потом вступайте в бой.

Пересчитайте самолеты в эскадрильях: у вас прилетает на помощь 12 машин 2-й эскадрильи, при том, что пара Титаренко-Скворцов уже давно в воздухе.

И вообще, большое ИМХО: много самолетов, много наземки, много брифингов, много всего - это не всегда есть хорошо. Перебор даже в картах плох. А разумная краткость как известно сами знаете кто. Надо что-то делать с синдромом гигантомании :))))

Сотый
09.06.2007, 11:30
Раз собираетесь править кампанию, то еще несколько замечаний.

С первым взлетом на трофее (погоня за Рамой) эта самая Рама прилетает очень долго. На ускорении 8 ждать ее приходилось минуты две. Поставьте точку ее "рождения" поближе к "аэродрому подскока".

Ну не знаю, у меня взлёт, разворот, ЕМНИП, влево (успеваю глянуть на наземный бой) - и вот она, точка в небе... Иду прямо в лоб... С первого захода, как предписывается...

Взлет по тревоге Кузнечика можно сделать прямо со стоянки с помощью тестовой полосы 4 (вечером прикреплю свой вариант).

Посмотрим.

Не очень понятно зачем искать НОЧЬЮ виллис комиссара (миссия сопровождения По-2). Кстати сама миссия - великолепная идея!!!!

Для средних компов напряжно вытягивать ваши миссии с массовыми свалками. Тем паче, что все они заканчиваются только полным уничтожением всех самолетов с обеих сторон (сами знаете, что боты отступать не умеют).

Мой селерон 2.53, Ti-4200 и ОЗУ 1.5 гига тянет (вроде не самая крутая машина), от дров очень зависит, буквально позавчера переставил с 91-х обратно на 84.21 - и прёт на максимуме, даже превосходно включена.

Зачем тащить с собой дополнительные баки в миссии с вызовом на поединок? Если как сигнал вызова, то это не серьезно :) Уж лучше бомбы.

Зачем бомбы, мы же вызов бросаем? Ну, вместо унта - баки, как вместо белой лошади - шезлонг. Ну нету в Иле лошадей :D :D :D ...

Кроме того, подходящие сверху три звена синих бысренько вырезают почти всех и игрока с ведомым в частности (как я понял это как бы возвращающиеся из вылета немцы). Так они дожны быть без горючего и почти без патронов!!!! Еще в брифинге я бы прописал "намек" на педагогику - дайте вашему ведомому сбить самолет, только потом вступайте в бой.

В этой миссии ОЧЕНЬ СИЛЬНО события зависят от действий игрока (по себе знаю). Так что захотел "педагогику" - дал команду, нет - валишь сам супостата.
А как выставить патроны, например, 30 %? Разве можно?

Пересчитайте самолеты в эскадрильях: у вас прилетает на помощь 12 машин 2-й эскадрильи, при том, что пара Титаренко-Скворцов уже давно в воздухе.

Посчитаем.

И вообще, большое ИМХО: много самолетов, много наземки, много брифингов, много всего - это не всегда есть хорошо. Перебор даже в картах плох. А разумная краткость как известно сами знаете кто.

На жёлтом я уже говорил: споры о размерах - извечный спор полов - имеет значение, не имеет значения :D :D .
За предложения и внимание спасибо, будем работать :beer:

Надо что-то делать с синдромом гигантомании :))))

Опять прописалось только в цитате :ups: . Как сделать нормально-то?
Slawen, думаю разберёшься с моими ответами? :)

Slawen
09.06.2007, 12:08
Как говорится желтый нам не указ :)) Здоровая середина всегда ЛУЧШЕ крайностей.

Не надо вообще ничего сбрасывать для вызова. Пропишите в брифинге пройти низко вдоль полосы и сделать бочку. Вот и вызов. Шезлонг вместо лошади - это здорово, но его не разглядеть совсем (мне удалось только в редакторе) :)) Я там какой-то бронетранспортер сжег.

У вас в брифинге про "Раму" говориться, что она прилетела (офицер типа ругается). Т.е. ее надо видеть еще стоя на земле.

Ночью на аэродроме (миссия с По-2) слишком много огней. А как же маскировка? Оставьте только в торцах полосы.

Ополовинить боезапас возвращающимся просто. Надо у какой-то части самолетов его вообще отнять. Кстати, у вас написано - если взлетает пара, то на взлете не бить. Если больше - свалить на взлете и уходить домой. Так вот получается, что на полосе пара. А толпа синих сверху видна не сразу. Поэтому, как жентельмены, мы пару на полосе и не бьем, но попадаем под раздачу от верхних. Может лучше, чтобы сразу с поля взлетала четверка????

Первый ролик кажется снимался в убыстренном темпе. Есть кадр, в котором самолеты разлетаются словно ракеты.


И еще под такое дело может исправить скин Маэстро? Справого борта там звезда как-то разорванна. Вероятно попадает на какой-то стык модели. Может отдать его доработать какому-нибудь мастеру?

deSAD
09.06.2007, 13:33
И еще под такое дело может исправить скин Маэстро? Справого борта там звезда как-то разорванна. Вероятно попадает на какой-то стык модели. Может отдать его доработать какому-нибудь мастеру?Его мастер и делал :P Это Бомбера работа, а лучше его (по крайней мере, среди "наших" ;)) если кто и мог бы сделать, то - разве что Грей (да и то - ПМСМ), только вот он давно уж выделкой шкурок не занимается ... к огромному сожалению :cry: Что же до звезды, то она такая - действительно - из-за особенностей текстурирования "лавки" в игре. Дело в том, что мачта антенны мапится как раз тем куском шкурки, где звезда "разрезана", а поскольку у "лавок" мачта не так, чтобы маленькая, то красные куски звезды на ней (ежели звезду не "резать") очень уж в глаза бросаются :eek: Поэтому такое решение и было принято ... ЕМНИП, именно Грей "первооткрыватель" оного и есть ;)

deSAD
09.06.2007, 14:05
Все глаза проглядел, но так и не обнаружил ни в аттачах, ни в полной версии кампании ничего, хоть отдаленно напоминающего "мессер для Титаренко"... Отсюда вопрос - и чем это дядька Вотан так авторам насолил, что евойному "Густаву" (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=916081&postcount=247) было категорически отказано? :ups:Да ничем, лично я просто не видел такого, ессно взяли бы этот, однозначно. Уже скачал. Он мне больше нравится.Незнание закона не освобождает от ответственности ... зато знание - запросто! :P

На войне, как на войне - потери, аварии, какая краска была, той и подкрашивали самолёты, передавали из полков, уходивших на переформирование и пр."Нет, сынок, это - фантастика!" (с) Все эти разговоры насчет "особенностей" военного времени и "я его слепила из того, что было" в отношении, по крайней мере, боевых самолетов - это, мягко говоря ... преувеличение :rolleyes: Поговорка "пускай безобразно, зато однообразно" отнюдь не на пустом месте родилась ;) Это как во-1-х. А во-2-х ... Ла-5ФН, покрашенный по схеме "НКАП-43", но не в привычные АМТ-11/12, и не в менее вероятные (но возможные) АМТ-4/6, а в нечто непонятнозеленое ... "это что-то особенного" (с) :lol:

Вообще, мы планируем немного подправить кампанию с учётом замечаний-пожеланий менее привередливых вирпилов (без обид), которые уже посмотрели-прошли кампанию ...За отмазку не катит - если уж что-то делаешь, то делать надо хорошо, потому как плохо и само получится :P

... плюс теперь и Ваш скин месса-дракона (супер), за который отдельное спасибо.Скин не мой, а Вотана :rtfm: Так что благодарность несколько не по адресу ...

PS: Вот ведь, ответы и в цитату влезли, а как исправить?Тэги "QUOTE" в нужных местах использовать, а не где попало :rolleyes:

Slawen
09.06.2007, 14:10
Его мастер и делал

Ну теперь понятно откуда на антеннах красные полосы :) Но на каких-то скинах я видел эту полоску на борту маскируют типа "под стершуюся краску". А на этом прямо ровная полоса по линейке. Не обижая маэстро Бомбера, может все-таки слегка нарушить его авторские права и исправить?

Сотый
09.06.2007, 14:11
Как говорится желтый нам не указ :)) Здоровая середина всегда хуже крайностей.

Да я и не в смысле указа, а в смысле размера, мол, отвечал уже :) .


Не надо вообще ничего сбрасывать для вызова. Пропишите в брифинге пройти низко вдоль полосы и сделать бочку. Вот и вызов.

Ну это задумка главного автора кампании, примите, как говорится, как авторский текст. Сколько людей, столько и мнений.


Шезлонг вместо лошади - это здорово, но его не разглядеть совсем (мне удалось только в редакторе) :))

Да, мелковат, но не спальню же там ставить :D


У вас в брифинге про "Раму" говориться, что она прилетела (офицер типа ругается). Т.е. ее надо видеть еще стоя на земле.?

Вот ценное замечание, наверное, опечатка - прОлетела. Примем к сведению.


Ночью на аэродроме (миссия с По-2) слишком много огней. А как же маскировка? Оставьте только в торцах полосы.?

Девчонок провожали, ЖГЛИ :D :D :D . А вообще, посоветуемся.


Ополовинить боезапас возвращающимся просто. Надо у какой-то части самолетов его вообще отнять. Кстати, у вас написано - если взлетает пара, то на взлете не бить. Если больше - свалить на взлете и уходить домой. Так вот получается, что на полосе пара. А толпа синих сверху видна не сразу. Поэтому, как жентельмены, мы пару на полосе и не бьем, но попадаем под раздачу от верхних. Может лучше, чтобы сразу с поля взлетала четверка?????

Может, тоже надо услышать "главного" (кстати, где он?). В этой миссии я долго мучился со временем появления синих, и так, и эдак. Здесь если привлечь на себя фоккеров (спустить их с высоты), то подошедшая вторая имеет преимущество, если нет - наоборот, фоки побеждают. Вобщем, я уже говорил - зависит от действий игрока, даже когда и в каком месте игрок начинает бить первую пару фок. Сам отлетал её несметное количество раз, и всегда по-разному вели себя фоки, и разные итоги боёв.


Первый ролик кажется снимался в убыстренном темпе. Есть кадр, в котором самолеты разлетаются словно ракеты.

Да вроде нормально всегда было... А по второму можно помидор или пряник? :)


И еще под такое дело может исправить скин Маэстро? Справого борта там звезда как-то разорванна. Вероятно попадает на какой-то стык модели.

Уже ответили.
Спасибо за отзывы.

Для deSAD: Опять не получилось с тэгами, "ну не смогла я..."
PS: Да и не отмазываюсь я, "папаша", :D просто ставлю в известность.

Slawen
09.06.2007, 14:27
Второй ролик не запомнил. Вероятно потому, что придирок не было. Но все равно они, на мой вкус, слишком длинные.

Про "раму" может и нет у вас опечатки. Может, она там действительно уже "пролетела". Тогда ее действительно надо догонять НО НЕ БИТЬ В ЛОБ. Как вы это сами сделали. Допишите в брифинг что-нибудь типа "поперек поля на север прошла рама..." И исправьте ее маршрут так, чтобы не было лобовой атаки.

Не получилось потому, что после начального [QUOTE вы забывали закрывать квадратную скобку

Сотый
09.06.2007, 14:44
Про "раму" может и нет у вас опечатки. Может, она там действительно уже "пролетела". Тогда ее действительно надо догонять НО НЕ БИТЬ В ЛОБ. Как вы это сами сделали. Допишите в брифинг что-нибудь типа "поперек поля на север прошла рама..." И исправьте ее маршрут так, чтобы не было лобовой атаки.

Не получилось потому, что после начального [QUOTE вы забывали закрывать квадратную скобку

Специально посмотрел - он оказывается "...пронёсся...", так что ни то, ни другое :) . А она (рама) как увидела танкистов, так и развернулась, вот тут и игрок В ЛОБ... А вот подправить, чтобы она была над головой перед стартом - это да, хорошая мысль.

Про [/QUOTE] я не то что забыл, а даже и не знал :ups: (где шарканье ножкой?)

PS PS: Ооооо, получилось, спасибо, Slawen!!!

Boser
09.06.2007, 16:27
Не очень понятно зачем искать НОЧЬЮ виллис комиссара (миссия сопровождения По-2). Кстати сама миссия - великолепная идея!!!!

Я что-то путаю, или институт коммисаров в войсках был упразднён после (или даже во время) Сталинградской битвы, с заменой на институт замполитов? :ups: :rolleyes:

Slawen
09.06.2007, 16:43
не цепляйтесь к словам. это не вежливо. не важно какого зеленого человечка там искали ночью: комисара, политрука, капелана или простого НШ. смысл в том, что к нормальной миссии эскорта По-2 прикручено непонятное дополнительное задание.

Boser
09.06.2007, 19:15
Мы и не цепляемся к твоим словам, но к слову, что если бы в брифинге было такое упоминание о коммисарах, то можно было бы сделать два вывода: либо допущена ист. ошибка, либо брифинг писал американейц :D

Skvorez
09.06.2007, 21:31
Все глаза проглядел, но так и не обнаружил ни в аттачах, ни в полной версии кампании ничего, хоть отдаленно напоминающего "мессер для Титаренко" :rtfm: Отсюда вопрос - и чем это дядька Вотан так авторам насолил, что евойному "Густаву" (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=916081&postcount=247) было категорически отказано? :ups:

З.Ы.
Ну и нах, спрашивается, в типа дистрибутиве аж четыре (!) "лавки" Попкова, из которых юзается только шкурка от Бомбера (что, канешное дело, есть правильно :cool: ) и какой-то абсолютно фантастический =2ndSS=, который, к тому же еще и задействован в миссиях? :eek: Чегой-то не тянет начинать кампанию, при таких-то "исходных данных" :cry:

Сергей, дело вот в чем. Кампания писалась тогда когда Сухой был в коме, связи ни с Бомбером ни с тобой и почти ни с кем из Суховцев не было, о Густаве Бориса мы что называется ни сном ни духом. За подсказку спасибо. Как уже сказал раньше Владимир, поправить сей факт дело техники.
С уважением.

Skvorez
09.06.2007, 21:41
Советы Slaven дельные спасибо принято к сведению. Будем обдумывать с СОТЫМ.
С уважением

Slawen
09.06.2007, 21:44
вариант, как можно было сделать взлет по тревоге Александрова

Skvorez
09.06.2007, 21:50
вариант, как можно было сделать взлет по тревоге Александрова

Спасибо Slaven завтра гляну, отпишусь, сейчас уже убегаю.:)

deSAD
09.06.2007, 22:40
Сергей, дело вот в чем. Кампания писалась тогда когда Сухой был в коме, связи ни с Бомбером ни с тобой и почти ни с кем из Суховцев не было, о Густаве Бориса мы что называется ни сном ни духом. За подсказку спасибо. Как уже сказал раньше Владимир, поправить сей факт дело техники.
С уважением.Та оно, в общем, не так уж и критично и - действительно - исправить сие пара пустяков, но вот что делать с теми веСЧами, которые не так легко поддаются "хирургическому вмешательству"?.. Я это к тому, что любопытсво (которое, как известно, таки сгубило кошку ;)) все же пересилило и кампанию я таки ... э-э-э ... започаткував :rolleyes: Ну, фильм же! Но, к сожалению, оказалось, что "это "ж-ж-ж" неспроста" (с) :( Ролик ... странновато выглядит :eek: Во-1-х, излишне затянут (об чем уже говорено), во-2-х, текст с происходящим на экране вяжется через пень-колоду или не вяжется вовсе, в итоге - не впечатляет :cry: Да и чисто "технически" ... ну вот какого в торце полосы, когда "на вынужденную" садится 66-й, торчит куча техники? Мотоцикл, "виллис", грузовик, санитарная машина - что это за ВДНХ?! Это называется - освободили полосу? %) И почему 66-й? В брифинге 60-й поминается, так, ПМСМ, логично было бы, чтобы именно он "мейдей" кричал ... понятное дело, что именно 60-го "подстрелить" тяжеловато, но, ежели подойти творчески ... эффект бы много сильнее был ;) Потом, миссия ... так и не понЯл - зачем она в воздухе начинается? Кроме того, создается устойчивое ощущение, что сейчас будет то самое рубилово, что уже было в ролике ... через почему бы это? И не потому ли миссия и стартует в воздухе, что именно она использовалась для съемок ролика? :rolleyes: В общем, дойдя до сего момента, я прислушался к "унутренним" ощущениям и ... не стал продолжать кампанию ... сорри :(

Slawen
09.06.2007, 22:51
Это в конце полосы полный джентльменский аварийный набор (копирайт М.Галлай) только самолет не с того торца полосы заходит :)))

Skvorez
10.06.2007, 23:37
:D Та оно, в общем, не так уж и критично и - действительно - исправить сие пара пустяков, но вот что делать с теми веСЧами, которые не так легко поддаются "хирургическому вмешательству"?.. Я это к тому, что любопытсво (которое, как известно, таки сгубило кошку ) все же пересилило и кампанию я таки ... э-э-э ... започаткував Ну, фильм же! Но, к сожалению, оказалось, что "это "ж-ж-ж" неспроста" (с) Ролик ... странновато выглядит Во-1-х, излишне затянут (об чем уже говорено), во-2-х, текст с происходящим на экране вяжется через пень-колоду или не вяжется вовсе, в итоге - не впечатляет Да и чисто "технически" ... ну вот какого в торце полосы, когда "на вынужденную" садится 66-й, торчит куча техники? Мотоцикл, "виллис", грузовик, санитарная машина - что это за ВДНХ?! Это называется - освободили полосу?

Ну это как раз спасать его народу понаехало. :D

И почему 66-й? В брифинге 60-й поминается, так, ПМСМ, логично было бы, чтобы именно он "мейдей" кричал ... понятное дело, что именно 60-го "подстрелить" тяжеловато, но, ежели подойти творчески ... эффект бы много сильнее был

как говориться "Ну не щмогла, не щмогла":ups: :ups:

Потом, миссия ... так и не понЯл - зачем она в воздухе начинается? Кроме того, создается устойчивое ощущение, что сейчас будет то самое рубилово, что уже было в ролике ... через почему бы это? И не потому ли миссия и стартует в воздухе, что именно она использовалась для съемок ролика?


В начале появилась все же миссия.;) Ролик действительно делался с обрезанного и переделанного варианта 1-ой миссии. ;) Ну а в воздухе она начинается, именно как продолжение ролика.Ну во всяком случае так было задумано. :) И второе - хотелось сразу отправить Маэстро (потенциального) в пекло. ИМХО вроде бы получилось или все же не совсем??:cry:

В общем, дойдя до сего момента, я прислушался к "унутренним" ощущениям и ... не стал продолжать кампанию ... сорри

Что-ж поделаешь, а жаль!:cry:

BY_Maestro_Bear
11.06.2007, 00:08
Прошел мисси на "мессере". Честно говоря скучновато. В первой где "мессер" подарила пехота на мой взгляд такие ошибки: 1. вокруг аэродрома подскока создана через чур мощная батальная сцена наземки. Увы, как я сам убедился делая кампании наземка вызывает много тормозом, даже смерть наземного бота отбирает порядочно ресурсов. А такая стрельба как в мисии даже мой не очень слабый (но и не мощный) комп заставила потормозить не слабо, пока я от туда не унес ноги. А теперь ошибка 2 или почему так быстро унес ноги... 2. В брифинге говорится (у вас получилось как бы взкользь) о самолете разведчике. Якобы он пролетел над головой. Куда не понятно. Чисто интуитивно после взлета понимаешь, что по идеи разведчик должен лететь курсом 270 градусов, т.е. строго на запад, но кинув взглядом небо его и в далеке не видно. Тут же закрадывается сомнение по поводу правельного курса врага, а в добавок все кругом тормозит.... Жуть... И поэтому хочется быстрей ретироваться.

Я бы сделал так, но это не оксиома конечно.

Когда Маэстро устроился в кабине мессера, в глаза сразу бросились незнакомые приборы. Пришлось немного повозиться, что бы в них разобраться. (это я так немного в кратце, у вас про это вообще ни чего нет, такое впечатдение, что Маэстро каждый день летал на "мессерах"). На горезонте показалать точка - приближался самолет. Пехотиниц (образно, может и танкист и др.) закричал - это разведчик, наши танки засек, а ну ка попробуй срежь его!

Начинается миссия. Игрок оказывается в самолете, над головой проносится разведчик, можжно отследить его направление успеть быстро взлететь и наказать супостата на не санкуионированное фотографирование....

Вторая миссия на "мессере" ввела меня в состояние сна. Слишком точно было показано значками где искать танки. По магнитному компасу вышел на них как по наводке спецагентов. Значками надо обозначить только примерный район, а игроку дать возможность поплутать и поискать спрятанные танки. Типа какой я разведчик крутой!

Да, и еще в начале компании говорится об обезательно включении маршрута. Зачем это сделано? Будут очень сложные маршруты? Я пока и так, по карте, неплохо ориентируюсь.

Skvorez
11.06.2007, 00:37
Прошел мисси на "мессере". Честно говоря скучновато. В первой где "мессер" подарила пехота на мой взгляд такие ошибки: 1. вокруг аэродрома подскока создана через чур мощная батальная сцена наземки. Увы, как я сам убедился делая кампании наземка вызывает много тормозом, даже смерть наземного бота отбирает порядочно ресурсов. А такая стрельба как в мисии даже мой не очень слабый (но и не мощный) комп заставила потормозить не слабо, пока я от туда не унес ноги.

Батальная сцена, на мой взгляд оправдана, и вот почему: "На аэродроме подскока ребята Мессер подарили" и еще "Через линию фронта не дотянул - плюхнулся, как раз пехота атаковала!". Теперь о тормозах, ни у меня ни у напарника их нет и не было, проверялось все не раз может чтио с настройками, кстати качнул твою миссию, которая с тормозами завтра погляжу и скажу ежели что найду ОК?

А теперь ошибка 2 или почему так быстро унес ноги... 2. В брифинге говорится (у вас получилось как бы взкользь) о самолете разведчике. Якобы он пролетел над головой. Куда не понятно. Чисто интуитивно после взлета понимаешь, что по идеи разведчик должен лететь курсом 270 градусов, т.е. строго на запад, но кинув взглядом небо его и в далеке не видно. Тут же закрадывается сомнение по поводу правельного курса врага, а в добавок все кругом тормозит.... Жуть... И поэтому хочется быстрей ретироваться.

Разведчик по сценарию можно все же и не догнать, хотя ИМХО это сделать трудновато он как раз на встречу ковыляет. Главное его сбить с первого захода нужно:D


Я бы сделал так, но это не оксиома конечно.

Когда Маэстро устроился в кабине мессера, в глаза сразу бросились незнакомые приборы. Пришлось немного повозиться, что бы в них разобраться. (это я так немного в кратце, у вас про это вообще ни чего нет, такое впечатдение, что Маэстро каждый день летал на "мессерах"). На горезонте показалать точка - приближался самолет. Пехотиниц (образно, может и танкист и др.) закричал - это разведчик, наши танки засек, а ну ка попробуй срежь его!

Ну здесь я уж не в первый раз убеждаюсь в этом сколько людей столько и мнений. Ребята советов море:) Да оно в общем-то и понятно у нас же не так давно была СТРАНА СОВЕТОВ:D .
Ну а наше то мнение хтоь во внимание принимаеться?;)


Начинается миссия. Игрок оказывается в самолете, над головой проносится разведчик, можжно отследить его направление успеть быстро взлететь и наказать супостата на не санкуионированное фотографирование....

Однако не спорю, ВСЕ без исключения советы правильные и толковые. Может быть кампания с доработками очень бы и прибавила и выиграла.
Но пока не знаю будет ли патч, не будет. Что как говориться сделано-то сделано. Кампания создана и сейчас уже обсуждаеться. А потом мы ведь и сейчас не сидим сложа руки:)


Вторая миссия на "мессере" ввела меня в состояние сна. Слишком точно было показано значками где искать танки. По магнитному компасу вышел на них как по наводке спецагентов. Значками надо обозначить только примерный район, а игроку дать возможность поплутать и поискать спрятанные танки. Типа какой я разведчик крутой!

Да, и еще в начале компании говорится об обезательно включении маршрута. Зачем это сделано? Будут очень сложные маршруты? Я пока и так, по карте, неплохо ориентируюсь.

Ну есть ведь наверное пилоты и послабее а? Вот для них то карта может и пригодиться (без обид). Мы же ориентировались на них тоже.
Ну и потом танки ведь замаскированны под копны, заметил а? "Соседи летали, Штурмовики-тоже 150 танков не коробка спичек"
"Может потому они до сих пор не гвардейцы?" :D

Там кстати "генерал такой еще на белом коне ехал" и так еще ручкой его заметил? Это я о палатках шезлонге легковушках и т.д.:)


Что хотел споросить всурьез: вынужденная посадка в указанном квадрате получается или нет? Особливо интересует миссия в которой нужно сказать "Все нормально, падаю!" и уже на мессе плюхнуться в поле с пшеницой, аккурат возле горящего танка.

BY_Maestro_Bear
11.06.2007, 00:49
Ну есть ведь наверное пилоты и послабее а? Вот для них то карта может и пригодиться.
Ну и потом танки ведь замаскированны под копны, заметил а? "Соседи летали, Штурмовики-тоже 150 танков не коробка спичек"
"Может потому они до сих пор не гвардейцы?" :D

Там кстати "генерал такой еще на белом коне ехал" и так еще ручкой его заметил? Это я о палатках шезлонге легковушках и т.д.:)


Что хотел споросить всурьез: вынужденная посадка в указанном квадрате получается или нет? Особливо интересует миссия в которой нужно сказать "Все нормально, падаю!" и уже на мессе плюхнуться в поле с пшеницой, аккурат возле горящего танка.

Раз танки заметил, значит и капониры не проглядел.

На мессере вынужденную еще не дела, наверное не дашел до этой миссии. Да, танк то я найду, а вот пшеницу...:D

По поводу маршрута и карты. Те пилоты кто послабей и сами догодаются, что им лучше не отклють. Это не обезательно рекомендовать, так как рекомендация относится ко всем пилотам.

Pollux
11.06.2007, 11:23
Исправления в кампанию еще будут производится? А то не хочется как с халхинг голе пройти компашку, а её тока потом еще доведут до ума.

Slawen
11.06.2007, 12:04
Вторая миссия на "мессере" ввела меня в состояние сна. Слишком точно было показано значками где искать танки.

Решалось просто, на мой взгляд: надо было сделать цель скрытыми. Значков бы и не было. Но, увы.

С вынужденными тоже что-то надо придумать. Первый раз действительно подбили, но в нужный квадрат не дотянул. Во второй раз пришлось специально калечить целенький самолетик.

deSAD
11.06.2007, 14:07
Ну это как раз спасать его народу понаехало. :DСпасать?! Ню-ню ... Вот уж - воистину - с такими друзьями и врагов не надо %)

как говориться "Ну не щмогла, не щмогла":ups:А нешто "хотела"? :rolleyes:

В начале появилась все же миссия.;) Ролик действительно делался с обрезанного и переделанного варианта 1-ой миссии. Ну а в воздухе она начинается, именно как продолжение ролика.Ну во всяком случае так было задумано. И второе - хотелось сразу отправить Маэстро (потенциального) в пекло. ИМХО вроде бы получилось или все же не совсем? :cry:ПМСМ, "все же не совсем" ... или "все же совсем не" - не знаю уж, что и вернее :ups: Да и каким боком ролик "привязан" к миссии? В ролике абсолютно непонятное "рубилово", которое, правда, еще можно связать с брифингом, но вот с последующей миссией ...

Что-ж поделаешь, а жаль!:cry:А щитильнее надо было б, щитильнее, дабы соответствовать! :P

Вальдымар
11.06.2007, 15:21
:).. Ожил сухой... прекрасно.. а то я ИЛ уже забросил, вот ща накачаю компашек и опять летать... отпишусь о впечатлениях

Skvorez
11.06.2007, 19:04
Решалось просто, на мой взгляд: надо было сделать цель скрытыми. Значков бы и не было. Но, увы.


Ты имеешь в виду разведку?:( Да в принеципе это как раз выход, как в голову не пришло???:)


С вынужденными тоже что-то надо придумать. Первый раз действительно подбили, но в нужный квадрат не дотянул. Во второй раз пришлось специально калечить целенький самолетик.

Здесь ежели честно даже не знаю, если близко место посадки (вынужденной) - не атмосферно, далеко - неудобно.

Skvorez
11.06.2007, 19:19
ПМСМ, "все же не совсем" ... или "все же совсем не" - не знаю уж, что и вернее :ups: Да и каким боком ролик "привязан" к миссии? В ролике абсолютно непонятное "рубилово", которое, правда, еще можно связать с брифингом, но вот с последующей миссией ...
А щитильнее надо было б, щитильнее, дабы соответствовать! :P[/QUOTE]

То что тщательнее эт понятно, хотя и так уж вовсю старались:ups:
А сответсвовать чему Сергей? Оказанному нам ви-сокому давериу;) чели.
Ежели что, то мы всегда как один!:D

Slawen
11.06.2007, 19:57
Здесь ежели честно даже не знаю, если близко место посадки (вынужденной) - не атмосферно, далеко - неудобно.


Может окружить район вынужденной синими МЗА и указать в брифиге, чтобы игрок прошел низко над этим районом.

Сотый
13.06.2007, 11:39
Может окружить район вынужденной синими МЗА и указать в брифиге, чтобы игрок прошел низко над этим районом.

Дело в том, что в седьмом (разведывательном) вылете огонь зениток рассчитывался при полёте игрока строго по маршруту, о чём и указано в брифинге - "НЕ ЗАДЕРЖИВАЙТЕСЬ СО ВЗЛЁТОМ, на маршруте особо не отвлекайтесь. Над целью пройти три - четрыре раза...". Если следовать указаниям, то игроку времени хватает на одну-полторы атаки, а потом... Не сразу выживаешь, бьют, аж ошмётки летят, особенно, если низко идёшь, вот и не надо "специально калечить целенький самолетик" :) :) .
Но здесь, конечно, есть разница, если человек летает на полном реале, или с послаблениями. Тут уж кому как нравится... Вон уважаемый Пашковский принципиально летает с маршрутом, "ибо в жизни летали по нарисованному". И в принципе, я с ним согласен.

Сотый
13.06.2007, 12:18
... В общем, дойдя до сего момента, я прислушался к "унутренним" ощущениям и ... не стал продолжать кампанию ... сорри :(

Извините, не смог удержаться :) , анекдот вспомнился сразу:

-Валерия И..., Вам секс нравится?
-Нет, один раз попробовала - не понравилось. :D

deSAD
13.06.2007, 12:23
А сответсвовать чему Сергей?Фильму ...

Оказанному нам ви-сокому давериу;) чели.
Ежели что, то мы всегда как один!:DСмешно ... очень ...

deSAD
13.06.2007, 12:31
Извините, не смог удержаться :) , анекдот вспомнился сразу:

-Валерия И..., Вам секс нравится?
-Нет, один раз попробовала - не понравилось. :D"Ты на что это намекаешь? Ты на что это, царская твоя морда, намекаешь?!" (с) :rolleyes:

Slawen
13.06.2007, 13:00
Дело в том, что в седьмом (разведывательном) вылете огонь зениток рассчитывался при полёте игрока строго по маршруту, о чём и указано в брифинге - "НЕ ЗАДЕРЖИВАЙТЕСЬ СО ВЗЛЁТОМ

я тоже с маршрутом летаю. но над танками как раз не сильно обстреливали. может не дождался, пока все зенитки оживут :) но смыслел финала ведь в том, чтобы самолет покалечили (до уровня вынужденной) свои - над своей территорией - рядом с "госпиталем", который находится по пути на аэродром.

Сотый
13.06.2007, 13:37
я тоже с маршрутом летаю. но над танками как раз не сильно обстреливали. может не дождался, пока все зенитки оживут :)

Вот тут догадка возникла: если у тебя папка mission не из первого поста этой темы, то возможно зены и запаздывают, тут мой напарник несколько поспешил с выкладыванием кампании. В здешней mission я лично с секундомером рассчитывал время, и смею тебя заверить - зены бьют толпой, и очень больно... Сам крутился меж трасс, и не всегда успешно.


но смыслел финала ведь в том, чтобы самолет покалечили (до уровня вынужденной) свои - над своей территорией - рядом с "госпиталем", который находится по пути на аэродром.

А почему свои? По фильму Маэстро атакует "копны и сараи", а следующий кадр - хвост месса торчит, и в моём понимании, немцы ему и врезали. А свои дали по морде лица :) .

Skvorez
13.06.2007, 13:56
[QUOTE=deSAD;959594]Фильму ...

Вот вы блин даете все, то у вас мемуарам нада соответсвовать, то фильму.:uh-e: Буквоеды!:) Ладно в седующий раз уж точно, как говорииться - "он постараеться":)

Skvorez
13.06.2007, 14:21
Исправления в кампанию еще будут производится? А то не хочется как с халхинг голе пройти компашку, а её тока потом еще доведут до ума.

Кампания и так доведена до ума, летайте не бойтесь. Это просто дружеские советы как можно и нужно сделать еще лучьше.:) Как известно - совершенству ведь предела нет!
Ну и так за ухо авторов потрепать, для порядка:D

Skvorez
13.06.2007, 14:26
я тоже с маршрутом летаю. но над танками как раз не сильно обстреливали. может не дождался, пока все зенитки оживут :) но смыслел финала ведь в том, чтобы самолет покалечили (до уровня вынужденной) свои - над своей территорией - рядом с "госпиталем", который находится по пути на аэродром.

Вячеслав, там так калечить начинают,если зазевался:eek: мама не узнает,;) не то что на пузо сесть, выскочить не дадут:D . Они же (зенитчики фрицевские) думают, что мол свой, по копне врезал! получи в ответ!:D . И потом кричи ребята, я же свой советский. Ну а если сурьезно то ЗЕНы оживают ВСЕ почти в определенный промежуток времени, и потом к ним добавляються еще те что в колонне стоят неподалеку.

Сотый
13.06.2007, 14:34
Исправления в кампанию еще будут производится? А то не хочется как с халхинг голе пройти компашку, а её тока потом еще доведут до ума.


Если и будут, то совсем чуточку. Так что летай, не боись, только на всякий случай mission скачай здесь из первого поста, ага?

PS: Упс, время глянул - поздновато отвечаю. :)

Slawen
13.06.2007, 20:11
[QUOTE=Сотый;959629]Вот тут догадка возникла: если у тебя папка mission не из первого поста этой темы, то возможно зены и запаздывают, тут мой напарник несколько поспешил с выкладыванием кампании. /QUOTE]

Прошел уже с месяц назад, так что откуда качал не помню. Но точно с "Роджеров". Вообщем, понятно что до секунды синхронизировать время не удасться. Зенитки струляли над целью, но точно не попали. А может повезло.

По-моему гораздо красивее было бы сделать, чтобы Титаренко сбили какие-нибудь свои лихие пулеметчики над линией фронта (или над госпиталем), которых на этот раз просто забыли предупредить. Хороший ход сценария и вполне правдоподобный. А как в кино... Ну будем считать, что не очень удачный монтаж.

Сотый
14.06.2007, 15:17
[
Прошел уже с месяц назад, так что откуда качал не помню. Но точно с "Роджеров". Вообщем, понятно что до секунды синхронизировать время не удасться. Зенитки струляли над целью, но точно не попали. А может повезло.

По-моему гораздо красивее было бы сделать, чтобы Титаренко сбили какие-нибудь свои лихие пулеметчики над линией фронта (или над госпиталем), которых на этот раз просто забыли предупредить. Хороший ход сценария и вполне правдоподобный. А как в кино... Ну будем считать, что не очень удачный монтаж.

Значит, скорее всего, у тебя немного "неправильная" версия (я уже принёс извинения :ups: ), здешняя в первом посте точнее. Если хочешь, попробуй из интереса, думаю, если будешь над танками - не прийдётся самому ломать мессер... :) .

По второму пункту: лично я по фильму уверен, что месса повредили немцы, информация о мессере-предателе была чётко доведена до войск, и уж если он стрельнул - получите и распишитесь. А до своих он уже помалу дочапал и "...падаю".

Вчера слетал твою миссию за Кузнечика.
И ещё раз убедился - каждый видит по-своему.
Хорошо сделал нестандартный взлёт, а вот дальше слабовато - нет ощущения масштабного налёта на аэродром, даже не спасает наличие самолёта комполка. Даже в фильме грохот и взрывы масштабнее. Так вот, ИМХО, в нашей версии "бабахи" слева на стоянке придают миссии как раз большую, как говорят, атмосферность.
У меня на тестировании два раза подряд (!!!) произошёл интересный случай - иду на взлёт, а по полосе передо мной, прямо под колёса, катятся горящие куски сбитого зениткой 88-го!!! Два вылета подряд!!! Вот где было зрелище!!! Сейчас переделал мессов в начало, спереди атакуют - и больше не повторяется, наверное, огонь зениток рассредотачивается.
Кроме того, пока вчера вспоминал, где у меня кнопка "убрать колодки", месс уже обстрелял, хорошо, в Иле сетки бетонные :D .

Slawen
14.06.2007, 16:55
Масштабность слегка урезал, у меня на взрывах притормаживало. Дело хозяйское - добавьте бомберов. Но пока гоняешься за мессами - они все равно улетят. А по фильму-то и сбили-то всего одного.

Короче, дело вкуса. Пример приведен только ради взлета по тревоге. Можно было сделать и взлет комполка прямо от КП в мыле и пене. Но тогда при пересечении невидимых ВВП на посадке самолеты будут биться.

Skvorez
17.06.2007, 22:51
Масштабность слегка урезал, у меня на взрывах притормаживало. Дело хозяйское - добавьте бомберов. Но пока гоняешься за мессами - они все равно улетят. А по фильму-то и сбили-то всего одного.

Короче, дело вкуса. Пример приведен только ради взлета по тревоге. Можно было сделать и взлет комполка прямо от КП в мыле и пене. Но тогда при пересечении невидимых ВВП на посадке самолеты будут биться.

Привет всем, давно не появлялся, день варенья был!:D

МЫло и пена будет в следующей кампаниим - обещаем с Владимиром это организовать!:D

Ну и собсно постараемся идеи высказанные здесь (за что огромное спасибо!) так же в ней воплотить. Но!, это будет уже совсем другая кампания:)

Сотый
11.07.2007, 17:33
:).. Ожил сухой... прекрасно.. а то я ИЛ уже забросил, вот ща накачаю компашек и опять летать... отпишусь о впечатлениях

Ну чегой, Вальдымар, летал? ОБЕЩАЛ отписАться. Надо бы слово держать :) . Или снова ИЛ забросил? Хотелось бы почитать "боевые донесения". :dance:

Skvorez
10.09.2007, 12:05
Решил вот продублировать ссылку деСАДа на скин "мессера с драконом" от батьки Wotana

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=916081&postcount=247

dtelegin
30.05.2008, 14:36
доброе время суток!
Помогите плз!!! скачал компанию, распаковал все по папкам. После первого брифинга, во время загрузки миссии выдает ошибку "Error load Landskape/kiev.ini". После этого загрузка разумеется прекращается... :(
Что делать, камрады?????

Skvorez
30.05.2008, 15:04
доброе время суток!
Помогите плз!!! скачал компанию, распаковал все по папкам. После первого брифинга, во время загрузки миссии выдает ошибку "Error load Landskape/kiev.ini". После этого загрузка разумеется прекращается... :(
Что делать, камрады?????

Судя по всему у вас нет карты Киева, либо ИЛ не находит к ней путь. Кампания-то собрана именно на этой карте. Нужно её установить, ЕМНИП патч 4.08.
С уважением

Сотый
31.05.2008, 20:50
Судя по всему у вас нет карты Киева, либо ИЛ не находит к ней путь. Кампания-то собрана именно на этой карте. Нужно её установить, ЕМНИП патч 4.08.
С уважением

Патч 4.08 здесь ни при чём. Карта Киева в патче "46" (4.07). Кампания работала и на 4.07, и на 4.08. Я сравнительно недавно загрузил "Маэстро" повторно, отлетал несколько миссий - всё :ok:. Может сбой какой в самом Иле... Другие кампании на карте Киева идут?
О, dtelegin, а часом не ставил бету 4.09? Может поэтому... Отпишись, если чего, могу на мыло кинуть папку, которая у меня на компе стоит, и будет тебе радость :).

dtelegin
02.06.2008, 14:38
Судя по всему у вас нет карты Киева, либо ИЛ не находит к ней путь. Кампания-то собрана именно на этой карте. Нужно её установить, ЕМНИП патч 4.08.
С уважением
Спасибо, попробую.

Skvorez
02.06.2008, 23:28
Спасибо, попробую.

Ну и... как заработало? ежели что стучитесь в личку иль ко мне или к моему партнеру СОТОМУ, намылим;) архивы пока есть

dtelegin
03.06.2008, 08:38
Спасибо огромное за отзывчивость, друзья))! Патч пока не скачал, но я еще давно устанавливал какой то, сейчас уже сложно вспомнить, но при загрузке пишет вроде как версия v1.22. Диск имею лицензионный, "Забытые сражения". Может проблема в том что не установленны другие аддоны? или стоит попробовать скачать какой нить патч, только ведь там написано что они ставятся на полные версии игры, т.е. с аддонами...
Из других компаний отлетал "Курсанта", но не до конца, где то миссии на 30-й так же перестало грузиться. Вчера поставил кампанию Хозяин Неба, первые две миссии на И-16 в норме, третья даже брифинг не кажет, начинает экран мерцать... Также не пошла кампания Сталинградский дебют(((

Skvorez
03.06.2008, 12:08
Спасибо огромное за отзывчивость, друзья))! Патч пока не скачал, но я еще давно устанавливал какой то, сейчас уже сложно вспомнить, но при загрузке пишет вроде как версия v1.22. Диск имею лицензионный, "Забытые сражения". Может проблема в том что не установленны другие аддоны? или стоит попробовать скачать какой нить патч, только ведь там написано что они ставятся на полные версии игры, т.е. с аддонами...
Из других компаний отлетал "Курсанта", но не до конца, где то миссии на 30-й так же перестало грузиться. Вчера поставил кампанию Хозяин Неба, первые две миссии на И-16 в норме, третья даже брифинг не кажет, начинает экран мерцать... Также не пошла кампания Сталинградский дебют(((

Какая версия игры у вас установлена? Большинство кампаний в т.ч. и "Хозяин неба" создавались уже на версии 4.08, на версии 1.22 могут и не пойти.
Можете попробовать здесь посмотреть:
http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=321206&page=1&DTFSESSID=30323a4f4a379030b997a8c89122cfa1#1758992
официальный сайт ИЛ-2

dtelegin
03.06.2008, 13:27
Какая версия игры у вас установлена? Большинство кампаний в т.ч. и "Хозяин неба" создавались уже на версии 4.08, на версии 1.22 могут и не пойти.
Можете попробовать здесь посмотреть:
http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=321206&page=1&DTFSESSID=30323a4f4a379030b997a8c89122cfa1#1758992
официальный сайт ИЛ-2

Прочитал, много думал)). Очевидно у меня стоит версия 1.0 (Так как имею только диск "Забытые Сражения") + какой то небольшой патчик, из серии ранних. Судя по всему мне надо теперь купить диск платиновая коллекция, или если есть возможность как то иначе пропатчиться...

Сотый
03.06.2008, 22:11
Прочитал, много думал)). Очевидно у меня стоит версия 1.0 (Так как имею только диск "Забытые Сражения") + какой то небольшой патчик, из серии ранних. Судя по всему мне надо теперь купить диск платиновая коллекция, или если есть возможность как то иначе пропатчиться...

:umora::umora:
"НУ ВЫ, БЛИН, ДАЁТЕ..."!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если при загрузке слева-внизу 1.22, то так и есть, и (ИМХО) практически все кампании, сделанные за крайние 1.5-2 года, не пойдут.
Но решение ты сам, dtelegin, и озвучил: покупаешь платину и наслаждаешься. Или качаешь с официального сайта. Но на моё мнение, лучше платину - будет солидно.
Так что пропатчиться тебе надо основательно - и удачи в бою :).

dtelegin
04.06.2008, 08:21
:umora::umora:
"НУ ВЫ, БЛИН, ДАЁТЕ..."!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если при загрузке слева-внизу 1.22, то так и есть, и (ИМХО) практически все кампании, сделанные за крайние 1.5-2 года, не пойдут.
Но решение ты сам, dtelegin, и озвучил: покупаешь платину и наслаждаешься. Или качаешь с официального сайта. Но на моё мнение, лучше платину - будет солидно.
Так что пропатчиться тебе надо основательно - и удачи в бою :).
:ups: Спасиб))). поеду седня диск искать, и первая кампания которую я запущу после установки платины будет "Вторая поющая"!

hainz
04.06.2008, 08:54
О!:eek: Версия 1.22, если не ошибаюсь, это 1.0 + Второй фронт.Как давно это было.

Skvorez
04.06.2008, 08:55
:ups: Спасиб))). поеду седня диск искать, и первая кампания которую я запущу после установки платины будет "Вторая поющая"!

Спасибо за лестные слова в наш с СОТЫМ адрес, кампаний вообще то на самом деле огромное количество, и не только от нас с Владимиром, есть еще отличные вещи от SkyFan-а, Rayak-а, Blop-а, Rus_Andrey, Rata_AZ, Boser, Maestro_Bear и других авторов, есть даже и под версию 1.2.
Например можно посмотреть вот здесь:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=554
еще здесь:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=983
и наконец здесь:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=7
Все их переиграть наверное не хватит жизни.
Удачи вам, в том числе и удачного приобретения "платины"

Сотый
04.06.2008, 23:18
:ups: Спасиб))). поеду седня диск искать, и первая кампания которую я запущу после установки платины будет "Вторая поющая"!

Удачи! И пишите, пишите письма, не стесняйтесь :)!!!

dtelegin
26.06.2008, 12:37
Уррра товарищи)))! Купил, поставил. Уже прошел 3 миссии в кампании, ощущения отличные)! Только вот есть одно маленькое но, не могу понять зачем почти в каждой миссии на обратном пути есть задача разведки какого-нить транспортного средства.
И еще один маленький вопрос не совсем в тему, диск с платиной удалось найти только какой-то некондиционный, и как следствие не читается совсем 2-й диск, там есть что то интересное, или бог с ним?

kiborg
26.06.2008, 20:55
И еще один маленький вопрос не совсем в тему, диск с платиной удалось найти только какой-то некондиционный, и как следствие не читается совсем 2-й диск, там есть что то интересное, или бог с ним?
Там видево из БОБа, и куча иловского пилотажного видео. БОБу ты и так скоро насмотришся.... так что не переживай.

norst
21.01.2009, 14:20
Камрады выручайте, скачал файлики, разложил по папкам, и игра не видет миссию :( Игруха у меня 4.08м, другие миссии нормально устанавливаются ( чета я не увидел вступительного ролика( все предидущие миссии, раскладывал по папкам скины, миссии, и интрос), а тут вот скачал только скины и миссии (

Skvorez
21.01.2009, 19:06
Камрады выручайте, скачал файлики, разложил по папкам, и игра не видет миссию :( Игруха у меня 4.08м, другие миссии нормально устанавливаются ( чета я не увидел вступительного ролика( все предидущие миссии, раскладывал по папкам скины, миссии, и интрос), а тут вот скачал только скины и миссии (

Попробуйте отсюда скачать:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=786

На Сухом есть проблемма с распаковкой архивов.