PDA

Просмотр полной версии : Финская война, или кампания "Крешение огнем"



Skvorez
05.06.2007, 16:40
Крещение огнем часть 2
Карельский перешеек

Статическая кампании для версии 4.08m.


Кампания посвящена действиям 7 - го и 25 ИАП, а также 44 ИАП ЛВО принимавших самое активное участие в боях на Карельском перешейке в ходе боевых действий между СССР и Финляндией (так называемая зимняя война) в период с 30 ноября 1939 по 13 марта 1940 года.
Кампания создана на основе воспоминаний летчиков 7, 25, а также 44 истребительных авиаполков: М. Борисова, Н. Торопчина, Н. Кравченко, С. Каширина, и охватывает период военных действий происходивших на Карельском перешейке зимой 1939-40 годов.

Кампания состоит из 18 миссий.
Самолеты доступные игроку – И-16 тип 24, И-153 М62.

полная версия размещена здесь:
http://skvorez65.mylivepage.ru/file
размер 20,6 метров

Рекомендации по использованию камуфляжей самолетов в кампании:
Скины самолетов И-16 тип 24, И- 153 М62, КИ-27, (играющих роль Fokkera D XXI) – а также MS-406, Gladiator MkI, Hurricane MkI, С-47, Fiat G -50, У-2 (Райпон-Блекборн) (содержимое папки PaintSchemes/Skins/!) скопировать в соответствующие папки игры.
Примечание: рекомендуется использовать скины прилагающиеся к данной кампании, в противном случае могут не совпадать варианты окраски самолетов 7 и 25, 44 ИАП, а также отдельных противников.

Начать кампанию предлагается в звании не ниже майора, чтобы иметь возможность управлять группами самолетов.

Внимание:Рекомендуется отключить функцию - выполнение задания
Функцию – маршрут на карте не отключать! Так как радиосвязь в кампании не работает, её в те славные времена попросту не было на Советских самолетах. И соответственно функция - маршрут на карте, напрямую связана с выполнением задания.
Также не рекомендовал бы отключать внешиние виды, но это уже на усмотрение играющего.
Уровень сложности при прохождении кампании - любой

ВНИМАНИЕ: в брифингах содержится очень большой объем информации, мне представляется, что она может быть полезна и интересна. Однако, хотел бы отметить, что брифинги построены следующим образом: первая – вводная часть, относящаяся к непосредственным событиям происходившим за определенный промежуток времени на фронте, а также происходящим и пересказанным в миссии, которую предстоит выполнять игроку. Также в нее входят воспоминания участников боев в воздухе зимой 1939-40 года. Данные о погодных и метеоусловиях на конкретный день описываемых событий. Задача, которую предстоит выполнить игроку маршрут и предполетный инструктаж – так как радиосвязи в те славные времена на самолетах ВВС не было, следовательно в кампании функция радио умышленно отключена. И вторая часть, состоящая фронтовых сводок, архивных и иных документов. Игроку предлагается: ознакомиться с содержанием вводной части непосредственно относящейся к выполнению миссии, а затем по желанию с приложением. Тех, кого утомляют длинные брифинги, автор просит их пропускать не читая, и переходить к выполнению задания. Те, кому интересны детали и подробности происходящего в этой, в общем-то, не очень известной войне, могут ознакомиться с продолжением. Надеюсь что данная информация будет полезна и интересна.

О исторической достоверности:

Примечание: данная кампания хоть и создавалась как максимально приближенная к исторической, на полную историческую достоверность все же НЕ ПРЕТЕНДУЕТ.
Хоть я и старался показать и увязать с датами движение линии фронта, крафты воюющих сторон разместить на реально существовавших и использующихся в тот период сторонами филдах, по возможности создать укрепления знаменитой линии Маннергейма и т.д. К сожеленью очень часто приходилось использовать не совсем ту технику которая была задействованна на самом деле. Так например в роли финских транспортных средств и артилерии зачастую приходилось использовать немецкие орудия и автомобили, а также автоколонны. А на роль самолетов как уже говорилось выше подбирать более или менее подходящие с соответсвующими вариантами окраски.

Рекомендуемые системные требования: версия игры ИЛ-2 не ниже 4.06, процессор 3ГГц, не мене 1Гб ОЗУ, видеокарта не ниже 128Мв ОЗУ. 45 Мв. Свободного дискового пространства.

Более подробная информация о кампании содержиться в файле РидМи
Удачных полетов.

P.S. Гран Мерси за скины самолетов: Злому (скины самолетов И-16, райпон) и Big-B (скины самолетов И-16)
Отдельная благодарность SkyFan и Drudd aka Pachkovsky за рекомендации и неоценимую помощь в создании брифингов и кампании в целом.

Skvorez
05.06.2007, 16:43
Еще немножко скинов, просьба ко всем скачивающим кампанию, также скачивать и устанавливать скины. В противном случае в качестве врагов у вас рискуют окзаться вместо Райпонов и Фоккеров наши родные У-2 и Ки-27-е джапов:D . Что поделаешь издержки производства:)

Флаер
08.06.2007, 10:27
Начал летать, вроде неплохо...

deSAD
08.06.2007, 19:38
Крещение огнем часть 2
Карельский перешеекЧасть 2? А 1-я? Надо полагать, я чегой-то пропустил? :ups:

v0i
08.06.2007, 19:53
Часть 2? А 1-я? Надо полагать, я чегой-то пропустил? :ups:

Первая часть про Монголию. Лежит там же. Ворожейкина читал. Халхин-гол мне интереснее зимней войны, скачиваю его :)

Skvorez
09.06.2007, 21:40
Часть 2? А 1-я? Надо полагать, я чегой-то пропустил? :ups:

Читланин, правильно сказал, часть 1 Халкин-Гол. Часть два Финляндия, часть три - в работе, а чеж я ветку завел про ЯКи Ворожейкина а?:) Если есть какая-то инфа, может поделишься?(по ЯКам) ну а всего это будет серия кампаний.:)
С уважением

NewLander
10.06.2007, 01:10
Автор, поправь в заголовке "ш" на "щ" :)

deSAD
10.06.2007, 12:59
... Если есть какая-то инфа, может поделишься?(по ЯКам)Если уж дядя Миша ничего конкретного не смог сказать, то куда уж мне? :rolleyes: Придется вам, наверное, общеизвестными фактами ограничиваться ... если, канешное дело, у самого Ворожейкина чего-нибудь "эдакое" в текстах не проскочит ;)

Skvorez
10.06.2007, 23:26
Если уж дядя Миша ничего конкретного не смог сказать, то куда уж мне? :rolleyes: Придется вам, наверное, общеизвестными фактами ограничиваться ... если, канешное дело, у самого Ворожейкина чего-нибудь "эдакое" в текстах не проскочит ;)

Понял, спасибо, к стати за подсказку с СБшками отдельное спасибо. Это как раз для этой кампании нужно было ЭПИЗОД 8. Придеться внимательнее изучать Ворожейкина и плясть от его слов, если канечна ни чего с Вовой не нароем.
С уважением.

Skvorez
21.06.2007, 18:32
Подозрительная тишина, ни одного отзыва:eek: Как кампания ни айс чели?;) а?:cry:

chameleon
24.06.2007, 10:55
Нормально... После первой части - даже хорошо... Летаю с удовольствием...

Skvorez
25.06.2007, 10:05
Нормально... После первой части - даже хорошо... Летаю с удовольствием...

О!, хоть один откликнулся!:) спасибо за отзыв хамелеон!
А первая часть -то что, не понравилась?:eek: Ну да ладно! третья будет еще лучше;) "для справки 50% миссий уже готовы"

ПыСы какую миссию чичас проходишь ежели не секрет?;)

Сотый
25.06.2007, 10:52
[QUOTE=Skvorez;963964] "для справки 50% миссий уже готовы"
[QUOTE]

Ну этт ты, Сергей, погорячился... :D

chameleon
25.06.2007, 13:09
...
ПыСы какую миссию чичас проходишь ежели не секрет?;)

Не секрет... Вторую... :( Я тут чуть экзамен не завалил, поэтому пока не играю...

А первая да, не очень. Как говорится - "не вставило". Я Халхин-гол для себя сам делал... ну да это другая история.

Skvorez
25.06.2007, 13:17
Не секрет... Вторую... :( Я тут чуть экзамен не завалил, поэтому пока не играю...

Ну что-ж, желаю удачи! Дальше будет как в сказке "чем дальше в лес тем толше партизаны"!:D
Правда работать все же больше придеться по наземным целям! Финские ВВС тех времен, эт все таки не Люфтваффа:D Хотя и они крови игроку попротят!:D гарантированно!...:lol:

А первая да, не очень. Как говорится - "не вставило". Я Халхин-гол для себя сам делал... ну да это другая история.

На вкус и цвет как говориться...:) :beer:

Skvorez
30.06.2007, 15:08
Пара интересных ссылочек с фотками, о Финской войне и собсно, не тока о ней одной:

http://ef.1939-1945.net/007_winter_01.shtml
http://www.bellabs.ru/Fotab/Sov-Fin/Sov-Fin.html#RKKA
http://www.bellabs.ru/Fotab/Sov-Fin/RKKA_009.html

Если кто-то уже выкладывал, сори за баян

SkyFan
13.07.2007, 12:10
Пара интересных ссылочек с фотками, о Финской войне:
http://ef.1939-1945.net/007_winter_01.shtml
http://www.bellabs.ru/Fotab/Sov-Fin/Sov-Fin.html#RKKA
http://www.bellabs.ru/Fotab/Sov-Fin/RKKA_009.html
Только сегодня нашел. Вдруг пригодится?
http://www.myallbooks.com/index.php?name=News&file=article&sid=1742

Skvorez
19.07.2007, 16:30
Штурм финских укрепрайонов

Boser
16.09.2007, 20:10
Чё, реально такую детальную линию Маннергейма сбацал? Ну тогда сейчас скачаю и попробую слетать :)

Skvorez
03.10.2007, 22:21
Чё, реально такую детальную линию Маннергейма сбацал? Ну тогда сейчас скачаю и попробую слетать :)

Привет Андрей!
Ну и как те укрепления а?;)

Big-B
10.10.2007, 00:05
"АФИГЕТЬ! дайте ДВА!" (с).
Ты чегож злодей ко мне за скинами не обратился? а? у меня и фоккеры, и ишаки, и чайки, и бленхеймы и много че еще... эх ты... нипращутибязлодейскийтынегодяй :D

Skvorez
10.10.2007, 09:09
"АФИГЕТЬ! дайте ДВА!" (с).
Ты чегож злодей ко мне за скинами не обратился? а? у меня и фоккеры, и ишаки, и чайки, и бленхеймы и много че еще... эх ты... нипращутибязлодейскийтынегодяй :D

Ага, да я блин ко всем обращался, где ты был-то а? Давай свои скины в мыло. Её все равно нужно бы пропатчить, может 4.09 с фокером появится, тогда и доработаю. Пиши в мыло.

сюда загляни:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=21433&page=31

смогешь сделать?

Big-B
10.10.2007, 18:44
ты хотел мне профили дать, и так и тю-тю. жди. соберу в один архив и пришлю ок?

Skvorez
11.10.2007, 16:41
ты хотел мне профили дать, и так и тю-тю. жди. соберу в один архив и пришлю ок?

Дык, ведь енто, комп слетел, я те ж говорил об этом. Ладно, жду спасибо.

ant1967
12.12.2007, 10:15
Други, а шо это за формат с расширением .7z? Мой комп не понимает. а я тем более! Чем открыть? Полетать "Зимнюю войну" охота!

Skvorez
12.12.2007, 10:43
Други, а шо это за формат с расширением .7z? Мой комп не понимает. а я тем более! Чем открыть? Полетать "Зимнюю войну" охота!

Это архиватор такой, он сжимает однотипные файлы, к примеру: у нас есть 5 скинов Ла-5Ф, одинаковых отличаются они лишь боротовыми номерами. При работе RAR их ужмет до 2,5Мв а 7z в еще в два раза. У меня кстати ети файлы только что открывались RARом, правда я их брал с форума RedRodgers попробуйте скачать эту же кампанию или оттуда или с моей странички,

ссылка раз: http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=3537
ссылка два: http://skvorez65.mylivepage.ru/file/480_%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5

ant1967
17.12.2007, 10:06
Спасибо, я уже разобрался с архивами. Первая часть - это которая в "зипе" Баин-Цаган называется? Если она, то классная, но "чижолая" для прохождения. Массовые побоища - ваще улёт! Некоторые эпизоды с третьего раза только прошёл! А по второй части вопрос -зачем таких зенитчиков злых наставили? К аэродрому финскому не подойти никак, ни на бреющем, ни с разных сторон! На 400(!) км/ч над верхушками деревьев подлетаешь - и тебе сразу в лоб! Ну не могёт такого быть в реальности! Хотя,наверное, это к Меддоксу. Теперь и бомберов голыми руками не возьмёшь, чуть зазевался с манёвром - и стрелок-бот тебе привет из 12,7 передаст! А в общем большое спасибо за удовольствие , "пгавильной догогой идёте, товагищи!"

Skvorez
17.12.2007, 14:07
Спасибо, я уже разобрался с архивами. Первая часть - это которая в "зипе" Баин-Цаган называется? Если она, то классная, но "чижолая" для прохождения. Массовые побоища - ваще улёт! Некоторые эпизоды с третьего раза только прошёл!

Она самая Баин-Цаган это название горы за которую были упорные бои в т. ч. и в воздухе :)



А по второй части вопрос -зачем таких зенитчиков злых наставили? К аэродрому финскому не подойти никак, ни на бреющем, ни с разных сторон! На 400(!) км/ч над верхушками деревьев подлетаешь - и тебе сразу в лоб! Ну не могёт такого быть в реальности! Хотя,наверное, это к Меддоксу. Теперь и бомберов голыми руками не возьмёшь, чуть зазевался с манёвром - и стрелок-бот тебе привет из 12,7 передаст!


Я их (зенитчиков в смысле) не обучал;) :D Зенитки у финов появились примерно в во время соответсующее событиям описываемым в даной кампании и были там БОФОРСЫ 40-мм. Вообще конечно есть маленькая небоработка надо было финским зенитчикам цыц сделать (спячку поставить). Вот выйдет 4.09 с обещанными фоккерами Д-21 тогда уж и пропатчим и Халкин-Гол и Финскую.;)



А в общем большое спасибо за удовольствие , "пгавильной догогой идёте, товагищи!"

Мы же старались:uh-e:

P.S. Ждите продолжения к новому году постараюсь сделать если на работе не будут сильно напрягать "Крылатый щит Москвы" подробности в ветке о кампании "Хозяин неба"

ant1967
10.01.2008, 13:49
Уважаемый Skvorez! Многие проблемы с прохождением излечились сами собой после покупки нормального компа, оказывается, я не такой плохой "лётчик". Но есть пара вопросов - то ли я глючный архтв скачал, то ли что другое, но один из эпизодов длится у меня несколько секунд. да и то благодаря тому, что я отключил "выполнение задания". Открывается миссия сообшением "наше зенитное орудие уничтожено" и диким штопором! Это, что - задумка такая? Второе - откуда у вас сведения о появлении Фоккеров? ОМ ведь божился, что никаких новых самолётов не будет. Я бы плюнул на многое в очередном патче, а новых крафтов попросил. не хватает достоверности всё-таки. Кампании то самодельные многие гораздо лучше официальных. Например ваши - сразу видно с душой человек подошёл!

Skvorez
10.01.2008, 14:32
Но есть пара вопросов - то ли я глючный архтв скачал, то ли что другое, но один из эпизодов длится у меня несколько секунд. да и то благодаря тому, что я отключил "выполнение задания". Открывается миссия сообшением "наше зенитное орудие уничтожено" и диким штопором! Это, что - задумка такая?

странно, такой задумки не было, к тому же со штпором. На всякий случай какая по счету миссия, посмотрю дома. Скачать можно еще здесь:

http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=984
все сжато архиватором РАР, и разложено по папочкам

http://skvorez65.mylivepage.ru/file/...d_file_form=do

Кстати "Крылатый щит столицы" там также можно скачать, это продолжение серии "крешение огнем"



Второе - откуда у вас сведения о появлении Фоккеров? ОМ ведь божился, что никаких новых самолётов не будет.

В свое время обсуждались и здесь на сухом в т.ч новые крафты и промелькнули разоворы о том что фоккер 21 уже есть, но потом разрабы сказали что новых самолетов не будет, было это примерно в то время когда показывали скрины новых карт Словакии, которая как мы видим уже есть. Я оптимист, и пока еще надеюсь на чудо.


Я бы плюнул на многое в очередном патче, а новых крафтов попросил.не хватает достоверности всё-таки.

И мне не хватает их, особенно Do-215, Ju-188, ранних мессов да и много чего еще.

=a42=DEMON42E
31.07.2009, 14:02
Я оптимист, и пока еще надеюсь на чудо.
Чудеса случаються:cool:

Увожаемый Skvorez, стоит ли ждать переделки вашей компании под фоккеры?(ну и плюс объекты из 4.09 - бетонный надолбы, проволока и т.п.)

Sita
31.07.2009, 22:13
я думаю ждать пока надо сам 4.09 :)

Skvorez
04.08.2009, 09:26
Чудеса случаються:cool:

Увожаемый Skvorez, стоит ли ждать переделки вашей компании под фоккеры?(ну и плюс объекты из 4.09 - бетонный надолбы, проволока и т.п.)

Все это давно уже есть,:rtfm: на форуме авиаскинс.

Erl1X
06.10.2009, 20:50
Нашёл на авиаскинс вашу компанию, но там же модовая версия, а нельзя ли её уже как-нибудь переделать под официальный 4.09 чтоб уже ничего дополнительно скачивать и устанавливать не надо было?

Skvorez
06.10.2009, 22:32
Нашёл на авиаскинс вашу компанию, но там же модовая версия, а нельзя ли её уже как-нибудь переделать под официальный 4.09 чтоб уже ничего дополнительно скачивать и устанавливать не надо было?

Емнип, я там карту специальную делал, т.к в дефолтной нет нужных филдов. И вапще, обсуждения той кампании лучше там и вести, во избежение недразумений здесь.
Впрочем отвечу и здесь:
1. Можно, но я этим заниматься увы не буду, т.к не времени. И к тому же делать кампании без модов, для меня уже стало совсем неинтересно
2. Так как Fokker DXXI уже официально зарелижен, с установкой и прохождением той самой версии, и второй кампании на тему "финской" на бомбардировщиках, ИМХО проблемм быть не должно, ну и скачивать там в приниципе емнип не так уж много нужно.

MS01
21.09.2012, 21:22
Здрасти ! а можно перезалить куда нибудь?

Skvorez
02.10.2012, 19:20
Фига се тему поднял!
Ладно, гляну в закромах, если найду, перезалью

Sergey50
19.10.2012, 21:51
А что так:)))? Я бы тоже всё это скачал с удовольствием!!:cool:

Skvorez
28.10.2012, 22:31
Отдельно к сожеленью не нашел. Но вот нашел целую сборку своих кампаний со скинпаками вместе, правда там качать много почти компакт диск 696 метров.:rolleyes:
Как в фильме "Горячий снег" все что могу:D
http://files.mail.ru/YCD2Y6

"Ласточки" в поднебесной
Бойня в Заливе Свиней
Мальчики с рогаткой
Белое солнце пустыни
Правительственная командировка.часть 1 - Год белого Тигра
Правительственная командировка часть 2 - Дорога домой
Огненный ветер Монголии

Морской охотник
БАЛТИЙСКОЕ НЕБО
Крылатый щит столицы
У самого синего моря "Приказано выжить!"
У самого синего моря 2 "Расплата!"
Красные соколы Сталина 4.09+mods
Белое море
Грозовое лето 41 года.
Билет в один конец
ХОЗЯИН НЕБА+ mods
Правительственная командировка
Черный октябрь
Хроника пикирующего бомбардировщика
У САМОГО ЧЕРНОГО МОРЯ книга третья - мини-версия
Огненный ветер Монголии - номоганский инциндент
Огненный шторм
Свободу угнетенным!
Государственная граница
"ВЕРНОСТЬ ОТЧИЗНЕ"
"ВТОРАЯ ПОЮЩАЯ"
"Верность Отчизне-Русский Ахиллес" Экстра
На сопках Маньчжурии

Любитель 555
15.04.2013, 08:16
С удовольствием скачалбы весь сборник но ссылка не работает .Много кампаний которых у меня нет ,очень интересно, реанемируйте ссылочку БУДЬЛАСКА.

Sergey50
16.05.2013, 09:10
Да, не работает ссылочка:(... И в подписи тоже. Серёж, не будешь восстанавливать, не интересно уже наверное?:nea:

Skvorez
16.10.2013, 22:17
Да, не работает ссылочка:(... И в подписи тоже. Серёж, не будешь восстанавливать, не интересно уже наверное?:nea:
1. Не интересно.
2. Раз нужно то вот пожалуйста, перезалил:
http://yadi.sk/d/nAJiugk2B5Uzu