PDA

Просмотр полной версии : помогите выбрать между производителями видух



3GIAP_moby
06.06.2007, 17:21
выбор стоит между

256Mb <PCI-E> DDR MSI MS-V076 RX1950PRO-T2D256E (RTL) +DualDVI+TV Out <ATI Radeon X1950Pro>
http://www.nix.ru/autocatalog/microstar/msi_video/PCI-E_MSI_MS-V076_RX1950PRO-T2D256E_DualDVI_ATI_Radeon_X1950Pro_59510.html

и

256Mb <PCI-E> DDR ASUSTeK EAX1950Pro/HTDP (RTL) +DualDVI+TV Out <ATI X1950Pro>
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/PCI-E_ASUSTeK_EAX1950Pro_HTDP_DualDVI_ATI_X1950Pro_61437.html

:uh-e:

FilippOk
07.06.2007, 02:52
"Огласите весь список, пожалста!" (с)
А что, других вариантов нет?

Дело в том, что...
Сей Asus - абсолютно референсный Radeon, вообще без каких бы то ни было изменений на плате, но чуток подразогнанный BIOSом. Т.е. это один-в-один Sapphire X1950Pro+DualDVI+SVid. Но переплатишь ты за него около 500 рублей - за брэнд. Зато, если это коробочная версия, то комплектация там побогаче...
Мало того, система охлаждения у него шумновата. Эффективна, без базара, но шумновата.

А сей MSI - абсолютно то же самое, но почти не разогнанный, и с другой системой охлаждения - гораздо более тихой, но не менее эффективной. Она прикольно так тихонько тарахтит, не напрягает совершенно. :)
Т.е. карты - одинаковы до абсолюта, разнятся только охлаждалками и BIOSом. Сними охлаждалки - и ты их друг от друга не отличишь.

Личное мнение: несмотря на более предпочтительную охлаждалку, я не люблю MSI. Долго перечислять, за что, но их карт я стараюсь не брать. А значит - ASUS. Во-первых, он подразогнанный, во-вторых, у них получше контроль качества компонентов, и в-третьих, шум - понятие субъективное, кто-то слышит, кто-то нет.
В конце концов, охлаждение недолго и заменить.

tsu
07.06.2007, 09:21
К ASUS'у я претензий тоже почти не слышал. Кроме цен. Иногда они бывают просто чрезмерно завышены.
Я просто хотел добавить, что ВСЕГДА брал Sapphire. И тебе то же советую, если есть возможность.
И с 512МБ:)

3GIAP_moby
07.06.2007, 10:05
Спасибо большое за советы!
сам больше склонялся к асусу
в данном случае он еще и дешевле на 300 рублей )
возьму его, сменю охлад.
к сожалению выбор стоял только между ними.... ну еще 8600GTS который, судя по рейтингам ixbt, проигрывает 1950ой, а стоит прилично дороже.

mr_tank
07.06.2007, 10:09
К ASUS'у я претензий тоже почти не слышал. Кроме цен. Иногда они бывают просто чрезмерно завышены.ага, и выгоднее купить более производительную от другого бренда.

cysis
06.07.2007, 00:41
Холивар чистой воды. Совет от себя:
- не смотрите на брэнд.
- если продукт не новье "с пылу с жару", то на многие грабли уже кто-то наступил и озвучил. Ищите информацию.
- деньги никогда не лишние (имхо). Есть производители, которые действительно завышают цену за надпись на наклейке. С другой стороны - хорошая вещь хорошо стОит.
- при покупке твердо решите, будете ли вы лезть в конструкцию (менять охлаждение, например). Это к тому, что любые изменения снимают гарантию продавца.