PDA

Просмотр полной версии : Тестовая ВПП - причина слайдшоу?



BY_Maestro_Bear
10.06.2007, 23:49
Вобщем такая проблема. Делаю сейчас кампанию посвещенную битве за Кубань. Действия разворачиваются на аэродроме Поповичская (там где базировался 45 ИАП и 16 ГвИАП). Вобщим решил сделать аэродром с нескольким ВПП, для того, что бы разместить два полка в одном месте, ну и по красивей сделать. Но вот сделал миссию где достаточно много
самолетов (отражение налета на Краснодар). Во время взлет самолета игрока жуткие тормаза, и сплошное слайдшоу. Когда идет бой то тормозов намного меньше, или почти нет. Такое впечатление, что чем дальше уносишь ноги от стационарных ВПП тем меньше тормозов. Может тестовые ВПП в большом количестве (как у меня) вызывают жестокие тормоза. Наземку сильно почикал, оставшимся зениткам почти везде выставил режим ожидания, они бездействую и много ресуросв не должны кушать.

Проц у меня 2.8Ггц, оперативки 1024Гб, видео 7600GS 256мб.

Прозьба тем у кого такое (или примерно такое железо), а лучше побольше потестировать миссию (в аттаче чисто файлы миссии вставить в полный редактор), и поделиться впечатлениями о тормозах.

Сотый
13.06.2007, 11:54
Качнул, гляну. А может с дровишками чегой? Давеча попробовал новые и вернул обратно старые - слайды люблю смотреть, но не в Иле :) . Правда, у меня видяшка слабее, но Маэстро ведь тянет, очень интересно, как в этой миссии будет.

ilya_rad
13.06.2007, 12:17
Попробую вечером, отпишусь..

Skvorez
13.06.2007, 14:13
Не открывается архив чегой-то.

BY_Maestro_Bear
13.06.2007, 17:07
У меня архив открывается нормально, скачал именно выложенный выше. Спасибо всем, кто решил потестировать. Буду ждать результата.

=M=Vegas
13.06.2007, 17:41
кхе, у меня была такая бадья, и естественно это мое имхо.
чем выше поднимаешься, тем комфортнее становится, фпс растет (посмотри) т.к стоя на земле обсчитывается все окружающее тебя детально вплоть до дерева, а выше ни тебе деревьев просто одно тонное "поле". особенно это дело тормозит лес, хоть на карте кубани его не так много. попробуй потестить где нет леса вообще...
а вообще лечится апгрейдом компа, как вариант поставь еще одну планку памяти... а тестовая полоса тут ни при чем вроде

Pashkovsky
13.06.2007, 17:49
Доброго времени суток, Маэстро Мишка!:D

Вобщем такая проблема. Делаю сейчас кампанию посвещенную битве за Кубань. Действия разворачиваются на аэродроме Поповичская (там где базировался 45 ИАП и 16 ГвИАП). Вобщим решил сделать аэродром с нескольким ВПП, для того, что бы разместить два полка в одном месте, ну и по красивей сделать. Но вот сделал миссию где достаточно много
самолетов (отражение налета на Краснодар). Во время взлет самолета игрока жуткие тормаза, и сплошное слайдшоу. Когда идет бой то тормозов намного меньше, или почти нет. Такое впечатление, что чем дальше уносишь ноги от стационарных ВПП тем меньше тормозов. Может тестовые ВПП в большом количестве (как у меня) вызывают жестокие тормоза. Наземку сильно почикал, оставшимся зениткам почти везде выставил режим ожидания, они бездействую и много ресуросв не должны кушать.

Проц у меня 2.8Ггц, оперативки 1024Гб, видео 7600GS 256мб.

Прозьба тем у кого такое (или примерно такое железо), а лучше побольше потестировать миссию (в аттаче чисто файлы миссии вставить в полный редактор), и поделиться впечатлениями о тормозах.

Прочитал твоё сообщение, скачал миссию. Слетал парочку раз - на большее просто времени и сил нету. По первым впечатлениям - ЛИЧНО у меня тормозов на взлёте и в наборе высоты нет. И в бою тоже нет - всё вполне кофортно и резво летает, стреляет и взрывается. Правда в бою я долго не продержался - слишком голодные "мессера"!;) В первой попытке отпетрушил парочку Не 111-ых (какие-то они "ленивые", да и стрелки мажут... странно это!..) да на выходе ко мне присосались кровопивцы в количестве ажно шести экземпляров и разорвали меня, как тот Тузик грелку!..%) Хороший самолёт "Кобра" и люблю я её, но такая она "зажигалка" в игре...

На подробное тестирование не сподоблюсь - не до ИГРЫ мне сейчас. Но повторюсь, что у меня тормозов на взлёте и в бою не было. Количество самолётов для моей "електронной помойки" нормальное. Только я не летаю на ПРЕВОСХОДНОМ, бо моя видюха не потянет такой гламур...:cry:

Про моё "железо" есть туточки:

http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=938141&postcount=70

- лениво мне повторяться, бо жара на мозг давит!.. Если вдруг обломится мне времячко свободное, то посмотрю в ПОЛНОМ РЕДАКТОРЕ миссию и может чого подскажу. Ну, там "красивости" какие-нить или про лишку где!..;)

С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

BY_Maestro_Bear
13.06.2007, 18:01
Спасиб за ответы.

ilya_rad
13.06.2007, 19:45
У меня все ок, никаких тормозов не заметил ни при взлете, ни в процессе выполнения миссии..
Мое железо - Core2Duo E6400, 2Gb Ram, GeForce6800 128mb..

BY_Maestro_Bear
13.06.2007, 20:30
У меня все ок, никаких тормозов не заметил ни при взлете, ни в процессе выполнения миссии..
Мое железо - Core2Duo E6400, 2Gb Ram, GeForce6800 128mb..


Спасибо за тестирование. Значит все так и оставлю. Буду продолжать делать кампанию.:)

Сотый
14.06.2007, 15:38
Никаких тормозов не заметил. Один раз совсем чуть фризонуло при атаке бомбера (он на весь экран загорелся). Конечно, миссия масштабная, но летается нормально. ИМХО, можно убрать стационарные крафты на второстепенных филдах (Туапсе, Горячий Ключ и пр.), читал, вроде они ресурс едят так же, как и действующие.
А мессы действительно злющие, хватило на полторы атаки - и айда траву стричь.

Железо: селерон 2.53, ОЗУ 1.5, Тi4200 128м, превосходно вкл.

Afrikanda
20.06.2007, 15:58
...Может тестовые ВПП в большом количестве (как у меня) вызывают жестокие тормоза.

Вполне возможно...В своё время обратил внимание на сильную просадку фпс-ов на сетевой островной карте(где по углам расположены неизменяемые большие стационарные филды с бетонкой)...
Конфигурации в то время хватало за глаза подо всё, а вот там притормаживало весьма сильно...Не обращать внимание можно стало только при переходе на более мощное железо(сейчас к примеру атлон 3700, карта не ниже 7600гт и 2 гектара памяти)...

Так что проверь - сократи как можно количество ВПП - и потесть...может и в этом дело...

BY_Maestro_Bear
20.06.2007, 16:59
Я в общем разобрался. Все тормоза из-за нстроек графики. Они у меня стояли по максимому, в том числе и вода с 3 шейдарами. Как только отключил Превосходную дитализацию ландшафта сразу все забегало без тормозов. Просто на полную настройку 1ГБ оперативки маловато. Из-за этого возможно и сам ландшафт мерцает слегка, а вот как поставил поскромней пропали и тормоза и мерцания ландшафта.

Afrikanda
20.06.2007, 17:11
...Просто на полную настройку 1ГБ оперативки маловато. Из-за этого возможно и сам ландшафт мерцает слегка, а вот как поставил поскромней пропали и тормоза и мерцания ландшафта.

ы... 1 гб памяти хватает почти на все карты, котрые есть в иле...потому что в первую очередь памть грузится именно картой и объектами которые есть на ней...Если память не изменяет карта Кубани не самая маленькая по размеру...вполне возможно, что добавь ты хотя бы до полутора гектар памяти всё бы и так полетело ).

Самая большая карта - Лениградско-Финская жрёт больше 1.3 гектара памяти %)