PDA

Просмотр полной версии : "Пристегнитесь!"



CoValent
11.06.2007, 18:03
В какой-то теме обсуждали, стоит ли пристегиваться...

Кто знает, что я выжил 28 февраля лишь потому, что был пристегнут - того ролик ГИБДД не удивит, остальным... да и вообще всем - советую задуматься:

http://www.youtube.com/watch?v=TvZPEw-J5bI

Fischer
13.06.2007, 12:08
Я своих товарищей приучал пристёгиваться резкой дачей по тормозам на пустой дороге и с не очень высокой скорости... И указывал на то, что всего лишь на экстренном торможении они почти уходят в лобовуху, а что будет при аварии даже на такой небоьшой скорости... И подействовало....

Polar
13.06.2007, 21:20
Очень полезная привычка. С некоторых пор избавился от детских понтов, стал постоянно пристегиваться сам и пристегиваю пассажиров.
Без ремня уже чуствую себя слегка не в своей тарелке.

aush
20.06.2007, 14:24
Без ремня уже чуствую себя слегка не в своей тарелке.

+1. Без ремня чувствую себя голым. Пристегиваюсь всегда.

vadson
20.06.2007, 14:27
А что делать простым гражданам, вроде меня, которые вынуждены перемещаться, крестясь на каждом перекрестке, в маршрутках с крутыми джигитами за рулем?

Old_Pepper
20.06.2007, 14:49
А что делать простым гражданам, вроде меня, которые вынуждены перемещаться, крестясь на каждом перекрестке, в маршрутках с крутыми джигитами за рулем?

Дать джигиту в ухо. Чтоб крутость понизить, а бдительность повысить.
Я не пробовал (давноооо не ездил) , а вот мой братишка, младшОй говорит, что способствует дисциплинированности. Проверено. :)

BALU
21.06.2007, 22:13
Знаю два случая когда крутой джигит в ответ доставал пистолет и убивал как "учителя" так и всех кто в машине учителя ехал. Джигиты иногда попадаются действительно крутые и чокнутые. Так что прежде чем давать в ухо - снимите свой ТТ с предохранителя:)
Пакет молока или краски на лобове стекло джигита тоже способствует. Трогаясь с очередного светофора разбиваете пакетик о стекло неприятеля и пока он его моет - уезжаете. Опять-таки, ТТ - с предохранителя.

BALU
21.06.2007, 22:16
Лично я после Як-52 пристёгиваюсь всегда. Ремень безопасности мне как бы напоминает счастливые минуты в самолёте. Даже жалею, что ремень не такой как на пилотажных самолётах:) Кроме того, страховые компании не будут возмещать нанесённый вашему здоровью в результате ДТП ущерб если вы не были пристёгнуты.

CoValent
25.06.2007, 12:12
Лично я после Як-52 пристёгиваюсь всегда. Ремень безопасности мне как бы напоминает счастливые минуты в самолёте. Даже жалею, что ремень не такой как на пилотажных самолётах:) Кроме того, страховые компании не будут возмещать нанесённый вашему здоровью в результате ДТП ущерб если вы не были пристёгнуты.
Во-во, сам по той же причине предпочитаю пристегиваться! :beer:

MAX-137
25.06.2007, 14:31
+1. Без ремня чувствую себя голым. Пристегиваюсь всегда.
+1. Еще приучил всех домашних, кто со мной ездит, тоже пристегиваться. Причем и спереди, и сзади.
В качестве наглядного пособия очень помог ролик Авторевю:
http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/Crash_otvyazannye_Hi.wmv
Помогло даже в случае с тестем,у которого стаж 20лет (реальный, а не "по правам") и ремень у него был запылён донельзя.

Schreder
09.07.2007, 21:14
Лет 10 назад один мой знакомый на "пятёрке" влетел под КрАЗ, жив остался только потому что не был пристёгнут. Всякое в жизни бывает. Хотя конечно лучше пристегнуться.

aush
09.07.2007, 21:23
Лет 10 назад один мой знакомый на "пятёрке" влетел под КрАЗ, жив остался только потому что не был пристёгнут. Всякое в жизни бывает. Хотя конечно лучше пристегнуться.

А поподробнее? Как именно ремень мог бы привести к его гибели?

Schreder
09.07.2007, 22:07
А поподробнее? Как именно ремень мог бы привести к его гибели?
Ну все детали я знать не могу так-как к счастью меня там не было. А в кратце: Как я уже сказал он влетел под КрАЗ и его толи отбросило на пассажирское сидение, толи сам успел успел лечь, но крышу срезало по капот. Если-бы он был пристёгнут ИМХО (и не только моё) шансов у него не было.
P.S Машину после аварии я видел лично.%)

Dikiy
09.07.2007, 22:32
у меня пристегиваются и задние пассажиры, честно говоря уже устал всем обьяснять про то почему это нужно делать, просто говорю- пристегнись у меня такое правило. А так, печально смореть на хорошие автомобили с ремнем за сиденьем (чтоб зумер молчал) столько денег потраченых на пассивную безопасноть коту под хвост...
з.ы а рассказы про то как кто вылетил через лобовуху пролетел 100 метров остался жив а так бы погиб- надоели... очень вредные рассказики, эти трепачи реально грех на душу берут...

Sokill
09.07.2007, 22:39
Увы - и с высоты падают, и живы остаются - тож не реально, но факт. Так и с ремнем - в большинстве своем он спасет, но бывают исключения. Знакомые тож под панелевоз влетели - отец был пристегнут и погиб, дочка за 5 минут до этого поменялась с братом местами (брат выше и сел сзади, она вперед), пристегнуться не успела - и просто сползла при ударе под панель. Крышу смяло до спинки переднего сиденья с правой стороны. Отделалась сотрясением. Удивительно, что машина всмятку - а в багажнике были куриные яйца - ни одно даж не треснуло...

Guest
25.09.2007, 10:16
Я раньше чувствовал себя некомфортно именно когда был пристёгнут.
После того как насмотрелся краш-тестов с непристёгнутыми... Да и аварии эти...

Вобщем теперь пристёгиваюсь всегда :) А ещё оказывается у меня в машине фича есть - ремни натягиваются чуток при более-менее резком торможении - очень удобно.

olegkirillov
25.09.2007, 11:32
Пассажиром обычно пристегивался если пристегнут водитель. После командировки в Германию, пристегиваюсь всегда. Там таксисты меня возили на 160 практически всегда и ни один, заразы, не сказал, что им можно не пристегиваться, а оштрафуют пассажира.
За рулем - у меня зуммер тикает и лампочка моргает - проще пристегнуться, чем их слушать/видеть. Да и вообще в вольвовском кресле я сижу полностью откинувшись и с прижатыми к спинке лопатками - как в кроватке. Не устаешь сколько б ни ехал. А ремень напоминает, если я вперед подаюсь (ну, там сложная ситуация или еще чего) - "чувак, расслабься, поехали нормально". :)
Пассажиров заставляю пристегиваться.

MAX-137
25.09.2007, 18:55
Там таксисты меня возили на 160 практически всегда и ни один, заразы, не сказал, что им можно не пристегиваться, а оштрафуют пассажира.

А можно по-подробнее? Впервые слышу о подобном разрешении.

Kaschey-75
25.09.2007, 22:27
Пытаюсь себя переучить на предмет ремней в городе. Зуммер в Цитрамоне - помогает ( эта тварь ревет буквально через 2 минуты движения и при попытке отстегнуться на ходу даже пассажира)

На трассе итак пристегивался всегда.

olegkirillov
25.09.2007, 23:09
А можно по-подробнее? Впервые слышу о подобном разрешении.Дюсседьдорф-Дуйсбург, мотался между ними в течение месяца в общей сложности каждый рабочий день. Утром туда - вечером обратно, примерно 40 км в один конец.
Ни один таксист не был пристегнут. Ну и я не пристегивался поначалу.
Где-то на второй неделе меня подвозила одна мадам, та сразу сказала - "пристегнитесь". Я спросил про таксистов, на что был ответ - им можно не пристегиваться, их не штрафуют за это. А вот пассажиров штрафуют.
Интересно, что я уже во торую поездку спросил таксиста - "у вас что тут - знаки ограничения скорости в милях, а спидометры в километрах?" Он посмеялся, спросил почему я так решил. Я ответил - "потому что мы только что проехали знак "не выше 100", а на спидометре как было 160, так и осталось". Посмеялся, но ничего не ответил.
Да и остальные редко ниже сотни скорость опускали.