PDA

Просмотр полной версии : ArmA: patch 1.08 вышел



r27
13.06.2007, 12:07
вышел патч 1.08 - ссылки (http://armedassault.kiev.ua/) 550МБ

кто- нибудь знает как его павильно скачивать - три раза скачивал с разных сайтов и все три раза ошибка CRC при разархивирование :(

CoValent
13.06.2007, 12:32
Спасибо!

Сейчас посмотрим...

CoValent
13.06.2007, 12:45
"размер файла отличается":

http://arma.valuenet.nl/ArmA_InternationalUpdate105_108.zip
ftp://www.ofpr.info/ofpd/patches/ArmA_InternationalUpdate105_108.zip

CoValent
13.06.2007, 14:06
Скачал без проблем ReGet-ом, с указанием всех зеркал, на половину зеркал он ругался (нет файла или отказ в доступе), скачал 20-тью потоками с http://ww.armedassault.eu/ArmA_InternationalUpdate105_108.zip

Архив целый, инсталлятор уже работает. :)

r27
13.06.2007, 14:48
Скачал без проблем ReGet-ом, с указанием всех зеркал, на половину зеркал он ругался (нет файла или отказ в доступе), скачал 20-тью потоками с http://ww.armedassault.eu/ArmA_InternationalUpdate105_108.zip

Архив целый, инсталлятор уже работает. :)

я то же ReGet Deluxe пользовал.
может у меня проблема в архиваторе? я его и WinRAR и 7-Zip - одна фигня...:cry:

CoValent
13.06.2007, 15:03
Хм, распаковывал WinRAR 3.40. Если найдешь такую древность - попробуй... ;)

=SilveR=
13.06.2007, 21:06
Чтоб он был неладен, патч этот... Зверски убито ~600 Мб траффика... Переставил "АрмУ" вчистую, поставил 1.05->1.08. Аддонов не ставил. Получил вылеты в ОС через каждые 2-7 минут игры. До смешного доходит - даже если не играть, а просто оставить после загрузки игру в начальном экране, - вылетает через минут 5. Чего делать уже и не знаю; все, что мог пробовал. Сломал два бубна, и порвал на груди танцевальный костюм, - толку никакого...

P.S. Кстати, на форумах Bohemia в разделе ArmA Troubleshooting народ тоже не сильно доволен, если не сказать больше, крайним патчем. За два дня 14 гневных страниц напостили...

P.P.S. Ёшки-матрёшки, больше полугода со времени релиза прошло, а продукт так толком до сих пор и не играбелен. Куда катится этот мир?..:cry:

CoValent
13.06.2007, 21:30
Ну, помнишь же хохму с "Flanker 2.0", который называли "Flanker 1.5T(extured)"?...

Потеряли разработчики права на название игры и многое другое, связанное с изданием - и "OFP 1.5" называется теперь "ArmA"... а движок-то тот же самый... а новый - еще только пишут...

Грустно, что на этот релиз возлагались большие надежды, которые не оправдались ни у игроков, ни у мисмейкеров, ни у моддеров... :(

P.S. ("злорадно завывая "Муа-ха-ха") Зато чехи-разработчики, которые так ненавидят Советский Союз/Российскую Федерацию за "пражскую весну" и советский режим - должны бы радоваться открытым принципам предпринимательства и демократии, в полном соответствии с которыми они и страдают теперь... но почему-то не радуются.

Впрочем, это уже политика... зачеркиваю!

vadson
13.06.2007, 22:55
Сижу в раздумье.
Ну, поставлю потч.
А вот что играть-то?
Третий раз проходить дефолтную кампанию?

=SilveR=
14.06.2007, 14:52
2vadson: http://armedassault.kiev.ua/forums/downloads.php

vadson
14.06.2007, 15:15
2vadson: http://armedassault.kiev.ua/forums/downloads.php

Пасибо!

=SilveR=
14.06.2007, 15:54
Пасибо!
Да на здоровье, дружище :) Может тебя это (http://www.flashpoint1985.com/cgi-bin/ikonboard311/ikonboard.cgi?;act=ST;f=67;t=60210) заинтересует ещё. Некое подобие динамической кампании. Незатейливо, но жизнь разнообразит.

CoValent
14.06.2007, 17:05
...Может тебя это (http://www.flashpoint1985.com/cgi-bin/ikonboard311/ikonboard.cgi?;act=ST;f=67;t=60210) заинтересует ещё...
Вот сколько раз на официальный сайт ходил - столько раз приходилось включать Anonymouse. Без него - гордая надпись "You are not allowed..."

P.S. Прямая ссылка на сайт автора (http://www.armaholic.com/page.php?id=1044) Dynamic War.

r27
14.06.2007, 21:37
нет, не выходит каменный цветок из архива - грит битый у тя архив и все тут. заманался скачивать :(
в чём может быть трабла? никаких файрволов, фильтов, антивирусов не использую....

Harh
15.06.2007, 12:33
А эти патчи на Акеллу ставятся или только на... хм... английскую версию? :) Кстати, скажите, там что-нибудь сделали с вертолетной физикой? А то это у них прям проверка на выдержку какая-то? Вроде в 1.02 чуть помягче управление стало или я просто привык :) И еще: патчи эти вообще актуальны, субъективно или нет пока особого смысла заморачиваться с ними?

Dmut
15.06.2007, 12:56
патч нужно брать для интернациональной версии, он и на Акеллу ставится.

Harh
15.06.2007, 13:31
Спасибо, поставлю дома качаться.

maverick
19.06.2007, 20:23
а этот патч на 1.02 ставить мона?

VLadd
19.06.2007, 22:03
а этот патч на 1.02 ставить мона?

нет, сначала международный патч 1.05 -> международный патч 1.08

Harh
20.06.2007, 06:23
Люди, обратите внимание, на сайте www.armedassault.com ссылка на патч 1.05 Int неправильно указана. У них ссылка на европейский там (который 200 метров, а не 400), который на нашу версию не ставится. Я просто поковырялся по сайтам в ссылках на даунлоад, нашел нормальный.

maverick
20.06.2007, 10:13
нет, сначала международный патч 1.05 -> международный патч 1.08

апупеть! и того качать гиг :(

Gabrial
20.06.2007, 18:23
Где-то прочитал, что скоро выйдет аддон к игре с финальным 1.08 патчем. Это что получается, этот самый 1.08 уже финальный? И больше не будет? Пипец!

maverick
21.06.2007, 11:31
может надо понимать с "кумулятивным" ? типа с 1.01 до 1.08 без промежуточных патчей.
это былоб дело :)

=SilveR=
21.06.2007, 15:54
может надо понимать с "кумулятивным" ? типа с 1.01 до 1.08 без промежуточных патчей.
это былоб дело :)
Именно так. Имеется ввиду, что установка аддона пропатчит игру до 1.08 с любой версии. Насколько я понял из информации с оф. форума...

Дальнейшее обсуждение офф-топа перенес в новую тему (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47409) по просьбе автора поста:

...2CoValent: Может вынести последние несколько постов (не касающихся патча 1.08 для ArmA) в отдельную тему всё-таки? А то получается, - я тут злостный оффтоп зачал, так сказать... :ups:
CoValent

TERMINATOR_63ru
27.06.2007, 18:36
Кстати появилась пилюля от жадности для интернэшнл версии 1.08. А это значит , что можно побереч свой дисковод и диск с лицензионной игрой. Разлёта пуль нету. Думаю всем известна аптека под названием gamecopyworld.com

CoValent
27.06.2007, 20:47
Я вчистую поставил систему после того, как повалилась на проверке диска. Нет, в будущем я буду покупать отечественные игры - но ставить что-либо со StarForce не буду.

Так что наш выбор "заплати издателю и скачай оттуда". ;)

Harh
27.06.2007, 22:09
Кстати появилась пилюля от жадности для интернэшнл версии 1.08. А это значит , что можно побереч свой дисковод и диск с лицензионной игрой. Разлёта пуль нету. Думаю всем известна аптека под названием gamecopyworld.com

Спасибо за наводку... Кстати, эту аптеку не знаю, знаю только nocd.ru :) Блин, патчей на гиг скачал, все поставить не могу :)

CoValent
01.07.2007, 14:50
Чтоб он был неладен, патч этот... Зверски убито ~600 Мб траффика... Переставил "АрмУ" вчистую, поставил 1.05->1.08. Аддонов не ставил. Получил вылеты в ОС через каждые 2-7 минут игры. До смешного доходит - даже если не играть, а просто оставить после загрузки игру в начальном экране, - вылетает через минут 5. Чего делать уже и не знаю; все, что мог пробовал. Сломал два бубна, и порвал на груди танцевальный костюм, - толку никакого...
Дим, решения тормозов и падений не нашел еще?

=SilveR=
02.07.2007, 00:51
Дим, решения тормозов и падений не нашел еще?
Я его не нашел. Оно как-то само собой образовалось. Я просто ставил-удалял АрмУ, ставил-удалял... И после очередной процедуры падать она перестала. Кстати, я, правда еще драйвера для своей 7900 обновил. Перешел с 94.24 на 162.15. Случаев падения не зарегистрировано пока. Еще интересный момент. Именно после установки нового драйвера производительность при включении теней на "High" стала выше, чем при любом другом значении, даже более низком :) Вот такой вот полтергейст...

Да, вот еще что. Дело в том, что тестирование 1.08 на начальном этапе проходило в довольно жаркие дни. Т.е. температура за окном доходила до +33С. В квартире было немногим меньше. Процессор (разогнанный до 2700MHz А64 3000+) при этом в момент работы АрмЫ нагревался до +60С в пике. Скорее всего, это и было основной причиной вылетов и фризов всяческих. Хотя, на этой температуре именно этот конкретный экземпляр процессора работает абсолютно стабильно, что было неоднократно проверено.

CoValent
02.07.2007, 10:54
Я его не нашел. Оно как-то само собой образовалось. Я просто ставил-удалял АрмУ, ставил-удалял... И после очередной процедуры падать она перестала. Кстати, я, правда еще драйвера для своей 7900 обновил. Перешел с 94.24 на 162.15. Случаев падения не зарегистрировано пока...
Везет. Я поставил вчистую, со всеми новешими видео-аудио-директиксовыми драйверами, на отформатированный винчестер (система упала капитально за 6 лет впервые). В результате скорость в системе сейчас приличная, а вот игры... ведут себя по-разному. ArmA падала через минуты 3 после запуска, но...

...Еще интересный момент. Именно после установки нового драйвера производительность при включении теней на "High" стала выше, чем при любом другом значении, даже более низком :) Вот такой вот полтергейст...
...я попробовал поставить не 1200 метров видимости, а 2400 - и игра вывалилась на 20-й секунде... ;) :(

=SilveR=
02.07.2007, 12:05
Везет. Я поставил вчистую, со всеми новешими видео-аудио-директиксовыми драйверами, на отформатированный винчестер (система упала капитально за 6 лет впервые). В результате скорость в системе сейчас приличная, а вот игры... ведут себя по-разному. ArmA падала через минуты 3 после запуска, но я попробовал поставить не 1200 метров видимости, а 2400 - и игра вывалилась на 20-й секунде... ;) :(

Вот-вот. Вот именно такая же ситуация наблюдается у очень большого количества людей. И самое поганое в том, что систематика не отслеживается. Т.е. явно, что она есть, но абсолютно непонятна. Я всё же склонен думать, что дело именно в этом патче 1.08. До него все было более ли менее. И именно после его установки у людей начались проблемы с хаотично возникающими ошибками. Остается только ждать следующего патча. Злит всё это дело немного...

Maximus_G
02.07.2007, 12:34
У меня Арма активно падала, пока не догадался откатиться на старую версию ДиректХ.

=SilveR=
02.07.2007, 13:11
У меня Арма активно падала, пока не догадался откатиться на старую версию ДиректХ.
Кстати, мысль! Точно уже не вспомню, но был какой-то релиз ДХ9с, который мелкие отозвали из-за ошибок через день после того, как он был выложен для скачивания. У меня сейчас стоит обновленный июньский (который, к слову, тоже два раза "перевыкладывали"). АрмА не падает. Пока...

P.S. Итак, дабы подытожить, обрисую свою АрмУ-неваляшку :):

1. Система на базе nForce 4 Ultra. Драйвера под чипсет версии 6.86.
2. Видеокарта GF7900GS 256Mb - драйвер 162.15
3. Процессор A64 3000+@2700Mhz. Температура в покое 36-38, в пике 54-57.
4. Звук - Creative Audigy 2. Драйвера 2.09.0016
5. ОС WinXP Pro Corporate Edition SP2 со всеми актуальными апдейтами; DX9c июньский наисвежайший.
6. Saitek X52 - драйвер 151205, софтина sst_171006_32.

АрмА ставилась вчистую с удалением профилей и чисткой реестра. После этого патчилась до 1.05 -> до 1.08.
Настройки графики в игре: Разрешение: 1280х1024х85Гц. Видимость - 3000. Ландшафт - очень низко; Объекты - Высоко; Текстуры - высоко; Шейдеры - Высоко; Постпроцессинг - Низко; Анизотропная фильтрация - Высоко; Тени - Высоко; Сглаживание - Норм.; Кровь - Низко.
Настройки звука: Аппаратное ускорение - вкл.; ЕАХ - выкл.

CoValent
02.07.2007, 13:32
У меня не падало до 1.08. Даже фризов почти не было.

А как можно откатиться?... (сверля ногой дырку в полу) У меня операционка... того... этого... кумулятивная, со всеми аддонами и патчами по состоянию на май этого года... ;) Так что я не представляю, как поставить теперь другой DirectX, поверх уже имеющегося...

=SilveR=
02.07.2007, 13:54
А как можно откатиться?...
Есть такая специально обученная военная софтина (http://www.superfoxs.com/). DirectX Happy Uninstall называется. Правда, насчет "happy" это они, имхо, погорячились, но тем не менее...

Но это последнее, что лично я бы решился делать. Попробуй, может быть, перекачай свежий ДХ (http://download.microsoft.com/download/5/5/e/55ec0e96-a046-42c6-b6c8-2cd5742a073a/directx_jun2007_redist.exe) от 28.06 (если еще этого не сделал) и проверь на нем.

CoValent
02.07.2007, 14:26
Так, пошел качать. Сначала свежий, а там разберемся... ;)

Спасибо! :)

CoValent
02.07.2007, 18:44
Резюме: не помогло. Если и стала вылетать реже, то лишь раз в минуту. :(

...систематика не отслеживается. Т.е. явно, что она есть, но абсолютно непонятна...
У меня есть систематика, только поможет вряд ли. С моей точки зрения, независимо от того, делаю я что-либо или стою на месте неподвижно, в любой миссии, все выглядит следующим образом:

1. После топографической карты (которая тоже притормаживает секунд на 10-15 после появления на экране) рывками прогружаются тени - тремя волнами наплывают светлые-средние-темные.

2. Несколько секунд нормальной работы.

3. Фриз в 20-30 секунд, с порыкиванием звуковой карты.

4. Начинают качаться деревья и прочая флора-фауна.

5. Еще несколько секунд нормальной работы.

6. Непрерывная серия мелких фризов, при которых рывками (опять!) появляются тени, но теперь не "целиком и наплывами", а "частями" - сначала тень ближайшей кроны, потом тень следующей кроны, потом следующей... после какого момента появляется тень ближайшего ствола, потом тень следующего, следующего...

7. В какой-то момент все это заканчивается зависанием приложения, рычанием колонок и выплевыванием в систему с сообщением об ошибке.

Dmut
02.07.2007, 19:48
есть подозрение на графические проблемы связаные с твоей картой\драйверами\настройками игры. Валь, попробуй обновить видяшные драйвера и снизить настройки графики. я описанных тобой глюков у себя не наблюдал. игра нормально выдерживала по 5 часов беготни.

CoValent
02.07.2007, 21:13
У меня стоит ForceWare Release 90 (94.24), от 31 мая.

Разрешение 1024х768, настройки по умолчанию (низкое качество).

Если только еще снизить внутри игры до совсем неприличных (очень низкое качество), да покопаться в настройках самой карты GeForce 6800 - но где конкретно искать проблему просто не представляю. :(

=SilveR=
02.07.2007, 21:24
Вот как раз на 94.24 она у меня стабильно и вылетала

CoValent
02.07.2007, 22:30
А на какой не вылетает? :rolleyes:

CoValent
03.07.2007, 01:17
Установкой ForceWare 162.15 и шаманиванием Влада "Hokum" в течении пары часов экспериментальным путем проблема-таки была решена. :)

Работает стабильно (тьфу-тьфу-тьфу). :D

=SilveR=
03.07.2007, 11:50
Ну слава Богу, поздравляю. А можно поподробнее узнать, - в чем шаманство Влада заключалось ?

CoValent
03.07.2007, 12:54
Перебрали весь BIOS, убрали ненужное, поправили нужное. Оставили лишь гарантированно рабочее (играться с повышением напряжения или сменой тактовой частоты не стали).

Поставили самую свежую бету из "сотых" драйверов.

Запустили, пошаманили с настройками игры в самый минимум... Через 2 минуты вождения я въехал в "russkaia zima": с очередного участка текстуры поверхности прекратили подгружаться, и по белым "zasnezhennym" лугам и холмам с торчащими из них нормальными деревьями и кустами (без дороги) было кататься очень весело. :) Тем более, что след от колес продолжал выкладываться аккуратно. :)

Узнал много нового от Влада о Богемии и Интерактиве в совокупности. :)

Пошли в настройки видеокарты в системе. В новой "панели управления" выбрали "Manage 3D Settings" и убавили "анизотропную фильтрацию" в "2x", "антиализинг" - "нет", "форс мипмапс" - "нет", "текстур фильтеринг - анизотропный мип фильтр" - "нет", "текстур буфферинг - трилинейная оптимизация" - "нет", "трипл буфферинг" - "нет", "вертикальная синхронизация" - "форсе офф".

Зашли в игру, настройки на "средние", тени выключили совсем - и все, резко исчезли все тормоза и вылеты. :)

ir spider
24.12.2007, 07:37
Гуляет версия бета 1.09 правит баги и борется с лагом))). Она же носд. Ивесит совсем мало~20мб. Обсуждение можно глянуть тут: http://www.flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=47513

PoHbka
05.01.2008, 02:34
Кто нибуть подсказать может почему арма не патчится? Купил в приличном магазинчике трехдисковую версию, особо не приглядывался когда брал. Теперь смотрю, чето издатель не указан. Пытаюсь поставить интернешнл патч с 1.04 до 1.05. Пишет что pbo не видит в упор и все. и все, процесс прерывается. Есть способ все таки пропатчить?

Maximus_G
05.01.2008, 05:44
Трехдисковая и без издателя... небось, и СД-ключика на коробочке нет.
Может, эту пиратку и можно пропатчить - но вряд ли кто с ней сталкивался.

Dmut
05.01.2008, 13:26
Кто нибуть подсказать может почему арма не патчится? Купил в приличном магазинчике трехдисковую версию, особо не приглядывался когда брал.лицензию нужно брать

Drozd (CSAR)
05.01.2008, 17:17
Арма поитересней Call Duty 4 ?
Какие мнения?

Dmut
05.01.2008, 18:41
мне - да. не такой "динамичный" как СОД4 но карты большие и идей много разных можно реализовывать.

CoValent
05.01.2008, 20:31
Арма поитересней Call Duty 4 ?
Какие мнения?
На пару порядков поинтереснее, хотя и не такая динамичная... как в жизни.

Drozd (CSAR)
05.01.2008, 22:20
На пару порядков поинтереснее, хотя и не такая динамичная... как в жизни.

И мультиплеер есть?

CoValent
05.01.2008, 23:54
Есть.

И прыжков нет - по определению.

Drozd (CSAR)
06.01.2008, 20:00
Поставил. Не лицензия. Тормозит сильно.
Патч 1.08 требует CD ключ.

Maximus_G
06.01.2008, 20:03
Поиграл в 1.09 бету - приятная. Броня покрепче стала. БМПшку легкими НУРСами уже не порвешь на куски как нефиг делать. К РПГшкам стойкость соответственно тоже повысилась. И у самих РПГшек появилась похожая на что-то баллистика, больше не стреляют как лазерганы. Изменилась реализация отдачи стрелкового оружия, движение персонажа с РПГ в руках, несколько разозлился ИИ. В онлайне стало еще приятней. VoIP до ума довели - теперь это стоящая замена/дополнение к ТСу.

Drozd (CSAR)
10.01.2008, 12:37
Не могу полностью удалить нелицензионную Arma.:cry:
И из-за этого новая не устанавливаеться,млин.

Slav
10.01.2008, 21:50
...БМПшку легкими НУРСами уже не порвешь на куски как нефиг делать. К РПГшкам стойкость соответственно тоже повысилась...

Стойкость...у БМП !!!??? Тогда как у нас теперь дело с танками обстоит ?

=SilveR=
11.01.2008, 01:47
как у нас теперь дело с танками обстоит ?
...плохо... :mdaa: ...если ты не в танке...

Maximus_G
11.01.2008, 04:47
Просто повысилась общая стойкость к средствам поражения. ДМ существенных изменений не претерпела. В тактическом плане это привело к тому, что вертолет способен НУРСами обездвижить броню, но не уничтожить. Для пехоты стала более актуальной задача концентрирования огня из РПГ. Если раньше можно было высунуться с гранатометом против БМПшки "один на один" с предсказуемым результатом, то теперь это лотерея, и нужно либо обеспечивать себе защищенную позицию, либо вести концентрированный огонь.
---
Поправка. Всё-таки НУРСами можно уничтожить и БМП, и танки. Но для этого нужна серия прямых попаданий, (иначе у AH-6 например не хватает боекомплекта).

Stolzing
25.01.2008, 14:04
Просто повысилась общая стойкость к средствам поражения. ДМ существенных изменений не претерпела. В тактическом плане это привело к тому, что вертолет способен НУРСами обездвижить броню, но не уничтожить. Для пехоты стала более актуальной задача концентрирования огня из РПГ. Если раньше можно было высунуться с гранатометом против БМПшки "один на один" с предсказуемым результатом, то теперь это лотерея, и нужно либо обеспечивать себе защищенную позицию, либо вести концентрированный огонь.
---
Поправка. Всё-таки НУРСами можно уничтожить и БМП, и танки. Но для этого нужна серия прямых попаданий, (иначе у AH-6 например не хватает боекомплекта).

То есть теперь танк становится "ломом", против которого нет приема? Напоминает англ. мод к ОФП, где "Челленджер-2" являет собою супероружие, равно устойчивое к РПГ всех моделей и к 125-мм снарядам:(

Maximus_G
25.01.2008, 15:06
То есть теперь танк становится "ломом", против которого нет приема?
Да нет же, просто стали крепче. Поставьте 1.09b, он всего 20 мб весит.

ulmar
25.01.2008, 15:56
кстати акелловскую 1.08 никто не ставил?
сегодня друг купил, но она ставится только поверх оригинала.
я вот загорелся тоже ее пощупать, но мой ориг.диск отдан за ненадобностью и остался только образ. не попаду ли впросак, вдруг там старфорс еще свирепее и не покатит ему мой образ?

Maximus_G
25.01.2008, 16:04
Официальный международный 1.08 ставится на Акелловскую Арму без вопросов.
Кстати, в 1.09 снята защита Старфорсом. Думают о людях.

ulmar
25.01.2008, 16:15
магазинная акелла отдельным диском продается, queen gambit называется, написано что 1.08

Maximus_G
25.01.2008, 16:21
А, вот о чем речь. Сорри, не понял сразу.

ulmar
25.01.2008, 16:25
по русски вроде как "ответный ход"
я так понял, там пара кампаний новых.
о, а поверх нее 1.09 можно поставить, интересно?
старфорс уже задрал маненько.

Maximus_G
25.01.2008, 18:14
Конечно можно, поскольку "Ответный ход" aka "Queen's gambit" - это 1.08 + пара модов и кампаний.

ulmar
25.01.2008, 18:28
Просто повысилась общая стойкость к средствам поражения. ДМ существенных изменений не претерпела. В тактическом плане это привело к тому, что вертолет способен НУРСами обездвижить броню, но не уничтожить. Для пехоты стала более актуальной задача концентрирования огня из РПГ. Если раньше можно было высунуться с гранатометом против БМПшки "один на один" с предсказуемым результатом, то теперь это лотерея, и нужно либо обеспечивать себе защищенную позицию, либо вести концентрированный огонь.
а как с целкостью ботов? в первых версиях помню просто какието терминаторы были, из кулемета за 300м с первой короткой очереди валили, я даже в файле какието параметры подкручивал, чтоб играть с минимумом матюгов.

48H6
03.02.2008, 11:58
Арма поитересней Call Duty 4 ?
Какие мнения?

хехе, а что интересней - страйкболл или тир ? ;-))

ulmar
14.02.2008, 01:08
есть кто проходил "Ответный ход" aka "Queen's gambit"?
в миссии торговец оружия покупаю винтовку, меняю некоторым бойкам калаши на пмы с глушаками, немножко мухлюю с гранатами, но в следующей миссии купленного оружия нет, что за байда?

Roma
02.03.2008, 14:10
У нас лицензию можно купить, и будет ли локализация?
В игре есть кампании , или она чисто сетевая?

CoValent
02.03.2008, 14:14
Да. Да.
Есть.

Roma
03.03.2008, 19:02
Почитал про локализацию на АГ.Ру , говорят там , что локализация полное убожество . Хочется поиграть , во что то типа этого. Что бы большие территории , а не просто мясо, как в COD 4 . Интересно , в OFP по сети ещё играет народ , и сколько? OFP есть , от буки , обе части , но проблема с настройками , после установки ставлю всё на макс , и всё напроч зависает вместе с компом , и ни как обратно не вернуть. Стоит ещё обращать внимания на OFP или искать ArmA?

murna
03.03.2008, 21:43
Почитал про локализацию на АГ.Ру , говорят там , что локализация полное убожество . Хочется поиграть , во что то типа этого. Что бы большие территории , а не просто мясо, как в COD 4 . Интересно , в OFP по сети ещё играет народ , и сколько? OFP есть , от буки , обе части , но проблема с настройками , после установки ставлю всё на макс , и всё напроч зависает вместе с компом , и ни как обратно не вернуть. Стоит ещё обращать внимания на OFP или искать ArmA?

Тебе сюда, там найдёшь ответы на многие вопросы. http://www.flashpoint.ru/

ulmar
03.03.2008, 21:58
да нормальная локализация.
некоторые моменты корявые, но жить можно.
всегда веселит "авиационная ракета со складывающимся стабилизатором".
оставили бы имена собственные в покое и не парились.
надо знать как оружие правильно называется.

vadson
27.03.2008, 09:31
Возвращаясь к "проблеме 4 Гб ОЗУ"...
Действительно, опытным путем установил - при 2 Гб игра работает, при добавлении еще 2 Гб - нет...
надеюсь, разрабы как-то это поправят...

Slav
27.03.2008, 17:08
Попробуй скачать последний бета-патч. Там БИСы с оптимизацией что-то намутили.

Utilizator
16.04.2008, 11:07
Что-то я запутался с этими патчами. У меня ArmA от Акеллы, в свойствах exe стоит версия файла 1.1.0.5094, а ниже 1.01
Так какая у меня версия и какие патчи надо качать?

ulmar
16.04.2008, 11:46
можно сразу купить аддон queen gambit - он 1.08 и его часто требуют некоторые кампании. потом 1.09, 1.11 и 1.12

Utilizator
16.04.2008, 12:20
Понятно, спасибо.