PDA

Просмотр полной версии : IL-2:Sturmovik 2on2 Dogfight League



basurman
13.06.2007, 19:07
Добрый день всем. Хотел бы сделать объявление.

Объявление:


http://il2liga.jgzbv.de/templates/il2liga/images/header.jpg

В содействии Электронной Спортивной Лигой и фирмой с Saitek (http://www.saitek.ru) мы представляем Вам первую в своём роде лигу "IL-2:Sturmovik 2on2 Dogfight League" (http://www.esl.eu/eu/il2/opening_cup/).

Лига базируется на уже опробованной системе LLTM.
Для прохождения квалификации 32 команды (каждая по 2 человека) проведут бои между собой, чтобы таки образом выяснить лучших.
Первые 16 команд будут иметь преимущество при регистрации, так как лига будет иметь 24 слота.

Команды, занявшие первые три места. получают призы от Saitek'а. Также каждый месяц у команд есть шанс выиграть дополнительные призы
отвечая на вопросы викторины, связанной с IL-2:Sturmovik , лигой ESL или с Saitek'ом.

Квалификация "Открытого Кубка IL-2:Sturmovik 2on2" стартует 24.06.07 и будет продолжаться четыре недели.
Сама лига "IL-2:Sturmovik 2on2 Dogfight League" стартует сразу после квалификации (с короткой паузой для регистрации)
и будет проводиться по другой системе с одним матчем (дополнительно смотрите правила).
В конце сезона подсчитывается сумма пунктов и, таким образом, определяются победители в лиге.

Ответы на вопросы, связанные с матчами, самой лигой, правилами, набором самолётов и регистрацией Вы найдёте здесь (http://www.esl.eu/eu/il2/opening_cup/rules/).
Для остальных вопросов существует форум ESL (http://www.esl.eu/eu/il2/opening_cup/forum/827/5584) или community forum (http://il2liga.jgzbv.de)


Запишись и ты (http://www.esl.eu/eu/il2/opening_cup/signup/)!


Если у кого есть вопросы - задавайте.

Stork
13.06.2007, 20:00
"Ваше кредо?"

basurman
13.06.2007, 20:30
"Ваше кредо?"
Цэ шо такэ?
Тоже самое нормальными словами: объясните пожалуйста точнее, что Вы имеете ввиду?

Hetzer
15.06.2007, 21:55
Кратко, в чем суть? Он-лайн чемп намечается?

basurman
15.06.2007, 22:21
Если вкратце, то да.
Онлайн-лига, c квалификацией перед ней.
Всего 32 участника, 31 бой, т.е. каждый с каждым. Есть призы, по правда не будоражащие умы вирпилов, но лучше, чем просто ничего. Также идёт разговор с другими спонсорами...

Правила на русский я уже перевел...

Tazmanskiy[Taz]
16.06.2007, 00:30
зарегил осмновную и зарегил ее на чемп теперь шоказывается что надо регить подкоманду и как мне теперь поменять их местами?
в итоге команда не удаляется так как мы уже типа в лиге а из лиги выход я так понял тока вперед ногами :)
ЗЫ если бы я заказчику писал такой софт миня бы уволили :)

CARTOON
18.06.2007, 14:00
Опять компьтерщики меня нае.....ли . Полдня мучался с регистрацией и пока мучался - все слоты разобрали )))

LeeHarveOsvald
19.06.2007, 20:06
Согласен с CARTOON , вот и летайте там с Нубами.
thx from RedRodgers

Vaal
19.06.2007, 21:22
народ, когда повесили объявление было свободно больше половины слотов!!! после того как народу больше не пришло орги приняли решение увеличить макс. кол-во команд от сквада до трех т.к. орги обещали ЕСЛ 32 участника!
так что имхо вы сами виноваты...

basurman
19.06.2007, 23:29
На самом деле расстраиваться и ругаться смысла нету:
- во-первых это просто кубок, после него будет лига (каждый с каждым), можно туда попробовать зарегиться
- во-вторых это первый раз, есть небольшие технические проблемы (Ваал наверное уже заметил :))... а так как раз софт обкатаем, потому что ESLевский софт не очень удобный
- в-третьих, если русских будет достаточно, то сделаем русскую лигу (точнее русскоязычную)
- в-четвертых явление это, если все хорошо пойдет, долгосрочное, так что еще не раз встретимся

пысы. язык не поворачивается назвать нубами 3 пары баранов, две мечей, две мезеров, пару от КАГов, РУСов, пару от югославов... :)

Vaal
20.06.2007, 00:26
- во-вторых это первый раз, есть небольшие технические проблемы (Ваал наверное уже заметил :))... а так как раз софт обкатаем, потому что ESLевский софт не очень удобный
я бы не сказал что это проблема
просто у нас народ привык что зарегистрироваться "это просто написать два ника в топике и все"
для уровня ESL вполне нормальная регистрация
п.с. софт ESL конечно не вполне удобен и кое где есть "корявый русский перевод", но имхо не проблема при наличии достаточного желания участвовать

Tazmanskiy[Taz]
20.06.2007, 01:01
На самом деле расстраиваться и ругаться смысла нету:
- во-первых это просто кубок, после него будет лига (каждый с каждым), можно туда попробовать зарегиться
- во-вторых это первый раз, есть небольшие технические проблемы (Ваал наверное уже заметил :))... а так как раз софт обкатаем, потому что ESLевский софт не очень удобный
- в-третьих, если русских будет достаточно, то сделаем русскую лигу (точнее русскоязычную)
- в-четвертых явление это, если все хорошо пойдет, долгосрочное, так что еще не раз встретимся

пысы. язык не поворачивается назвать нубами 3 пары баранов, две мечей, две мезеров, пару от КАГов, РУСов, пару от югославов... :)

не очень удобныйсофт это мягко сказано и будет ли норальный форум а не это недоразумение?

Tazmanskiy[Taz]
20.06.2007, 01:03
я бы не сказал что это проблема
просто у нас народ привык что зарегистрироваться "это просто написать два ника в топике и все"
для уровня ESL вполне нормальная регистрация
п.с. софт ESL конечно не вполне удобен и кое где есть "корявый русский перевод", но имхо не проблема при наличии достаточного желания участвовать

это все фигня там бизнес логика все процессы коряво построены (заказчик за такое обычно штрафует)
поляки нам забили стрелку на 25 мая и ни удалить ни изменить низзя как такое можно было делать? :D

=M=kirey
20.06.2007, 01:08
По ходу у многих стрелка забита на 25 мая ... И у нас в том числе. Либо "очепятка" либо ... :)

basurman
20.06.2007, 01:15
По ходу у многих стрелка забита на 25 мая ... И у нас в том числе. Либо "очепятка" либо ... :)
Да, спасибо, проблема известна.
По идее все участники должны были получить письмо с просьбой не регистрировать пока матчи

Vaal
20.06.2007, 04:13
2basurman
есть вопросы по заполнению "формы матча"
1. Как оформлять название?
2. чем нужно руководствоваться выбирая один из серверов?
3. что нужно в описание писать? ))
4. какое время нужно указывать? например с германией разница два часа
5. что за exception dates?
6. чьи контакты нужно вбивать?

basurman
20.06.2007, 12:10
Софт я допишу только завтра к вечеру, так что пока еше рано добавлять матчи (если я не ошибаюсь, это стояло в письме, которое должны были получить все пользователи)

Но некоторые поля могу сейчас обьяснить

1. Будет переработано
2. Сервер любой, которыи доступен
3. Ну например "Всех убью один истанусь" :)
4. МЕТ
5. Не будет
6. Не будет

После внесения матча будет предоставлен выбор самолетов.
Хотя тут еше мы думаем: кто будет первый вычеркивать (то, что ты спрашивал) и за сколько времени перед матчем давать выбор.

basurman
20.06.2007, 12:17
;961743']не очень удобныйсофт это мягко сказано и будет ли норальный форум а не это недоразумение?
Прошу прощенья, не заметил сразу...
Вопрос сейчас обсуждается, форум будет нормальный.

Tazmanskiy[Taz]
20.06.2007, 18:50
Прошу прощенья, не заметил сразу...
Вопрос сейчас обсуждается, форум будет нормальный.
о! спасибо :)

CARTOON
20.06.2007, 19:47
Нифига не юзер-фриендли сайт . И почему я сам виноват если я хотел, пробовал и нифига не вышло. И почему регистрация не должна быть простой - раззз и все ! ? В общем - я ничего не требую (все-таки геморрой бесплатный) . Просто констатирую факт что не смог зарегиться. До этого на других сайтах проблемм не было ( если вы про "руки-из-жопы" )

Tazmanskiy[Taz]
20.06.2007, 20:20
Нифига не юзер-фриендли сайт . И почему я сам виноват если я хотел, пробовал и нифига не вышло. И почему регистрация не должна быть простой - раззз и все ! ? В общем - я ничего не требую (все-таки геморрой бесплатный) . Просто констатирую факт что не смог зарегиться. До этого на других сайтах проблемм не было ( если вы про "руки-из-жопы" )
регистрация там я тебе скажу еще не самое сложно там как потом оказывется надо регить основную тиму а потом там делать под тиму и ее регить на чемп а уж скока там всяких функций и менюх ненужных и непонятных а некоторых нужных функций там нету вообще :)

basurman
21.06.2007, 04:13
Обновлённые правила открытого кубка на русском: http://il2liga.jgzbv.de/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=1

Vaal
21.06.2007, 09:48
Допустимый порог пинга >800ms.
а говорили что будет 400

и должны облететь находящиеся впереди них баллоны.
карту поменяли? вначале там было что-то вроде "проема" из баллонов, в который нужно было пролететь.

Vaal
21.06.2007, 12:55
по самолетам и скинпаку
FW190-A4 нет зеленого
Tempest Mk V нет зеленого
Hurrican IIb какой именно пол.м или 40 года?
A6M-21 - A6M2-21
KI-61 Ko нет зеленого
Macci 205 - какая именно серия?
P-39Q-10 нет зеленого
P-47D-27 нет зеленого
P-51B нет зеленого
Spitfire Mk Vb нет скинов, есть красный для CW
Spitfire Mk IXc нет скинов, есть все скины для CW

Tazmanskiy[Taz]
21.06.2007, 13:18
Картуняко там одна пара кудато потерялась есть одна дырка :)

Vaal
21.06.2007, 13:45
на счет скинов
как оказалось они есть, но не подгружаются т.к. формат не тот который нужен для ил2
параметр вроде называется глубина цвета - в иле он 8, а в скинах которые не видно он 16 или 24

Bersrk
21.06.2007, 14:33
Например на Спит5б (CW) красный нормальный, а синий - с глюком.

Да и сами скины сделаны ужасно :)

basurman
21.06.2007, 14:46
Да, проблема есть... Будет решена в течении дня.
Большое спасибо Vaal'у

Tazmanskiy[Taz]
21.06.2007, 15:09
типа если кто там на том форуме не понял вот тут il2.nash.net.ua:21001 pwd uaf
поднят сервак с картой с чемпа но с иконками и внешними видами и филдов я туда добавил
Так что можно тренится.

Vaal
21.06.2007, 15:40
нужно будет обязательно сидеть на немецком ТСе ? или можно и на своем?

LeeHarveOsvald
21.06.2007, 16:02
народ, когда повесили объявление было свободно больше половины слотов!!! после того как народу больше не пришло орги приняли решение увеличить макс. кол-во команд от сквада до трех т.к. орги обещали ЕСЛ 32 участника!
так что имхо вы сами виноваты...

Ну да мы виноваты, 50% не могут зайти на сухой, остальные туда просто не ходят :) Да и вобщем нам уже положить на этот чемп, яж грю Ваал играйтесь там с нубами.

Tazmanskiy[Taz]
21.06.2007, 16:04
осви там кого то удалили есть одно место :)

Vaal
21.06.2007, 16:15
Ну да мы виноваты, 50% не могут зайти на сухой, остальные туда просто не ходят :)
Освальд
я больше чем уверен что некоторые Роджеры регулярно посещают форум проекта Airforce War
когда там топик создавал было свободно 15 слотов...
http://war.by-airforce.com/forum/showthread.php?t=2997
и Таз уже написал что там освободилось одно место - IIIJG27 удалили одну свою команду

Да и вобщем нам уже положить на этот чемп, яж грю Ваал играйтесь там с нубами.
да чего ты заладил нубы нубы
там как минимум 12 сильных команд, а скорее всего и больше просто про немцев вообще ничего не знаю

LeeHarveOsvald
21.06.2007, 17:04
Ох спасибо нам сделали одолжений :) Лучше нас завтра поздравьте с праздником, а на остальное у нас уже другие планы.

Vaal
21.06.2007, 17:14
Освальд куда ты гонишь? какое нафиг одолжение? они по своим причинам удалили свою команду
будите участвовать, без проблем помогу разобраться с регистрацией

CARTOON
21.06.2007, 17:52
Taz ,зарегь меня с Суховым, если успеешь. Он правда в рыбалку ударился, но может сдует пыль с джоя ради такого случая. А если нет, то с каким-нибудь наемником слетаю )))

LeeHarveOsvald
21.06.2007, 18:32
Да не просто теперь нашим не понравились призы ;)

Tazmanskiy[Taz]
21.06.2007, 18:44
зарегил
теперь дело за админами допустят или нет
Fat Geesе вы вроде ? я вас так и зарегил

basurman
21.06.2007, 19:14
;962601']зарегил
теперь дело за админами допустят или нет
Fat Geesе вы вроде ? я вас так и зарегил
Вы записались в лигу?

Tazmanskiy[Taz]
21.06.2007, 19:15
я да давно в UAF
я просто зарегил FG для картуна бо он сам там ниче не понимает (ну не програмист он) :)
и записал FG в лигу - осталось подтверждение админов

basurman
21.06.2007, 19:19
;962610']я да давно в UAF
я просто зарегил FG для картуна бо он сам там ниче не понимает (ну не програмист он) :)
и записал FG в лигу - осталось подтверждение админов

Сквад точно как называется? FG?

пысы. а не программистам там сложно зарегаться? :))

Tazmanskiy[Taz]
21.06.2007, 19:20
Сквад точно как называется? FG?

пысы. а не программистам там сложно зарегаться? :))

сквад Fat Geese

там реально надо помучаться :)

basurman
21.06.2007, 20:06
;962615']сквад Fat Geese
там реально надо помучаться :)
Место зарезервировано для другого сквада...
Если они до 22.00 сегодня не зарегятся, то место отойдет FG

Tazmanskiy[Taz]
21.06.2007, 20:09
Картун ты слышал!
Вычисли тот сквад и поломай им компы шоп не регились :)))

basurman
25.06.2007, 05:08
Короткий брифинг.


ESL Saitek Opening Cup

Выписка из правил:
· вы обязаны использовать только стандартное вооружение
· количество топлива не ограничено
· После появления на полосе сразу начинайте движение к стартовому пункту (по рулёжке направо)
· После старта вы должны пролететь между аэростатами (точнее говоря между тросам, на которых висят аэростаты). После этого начинается бой.

· Матч состоит из 3-х боёв. Команда выигравшая минимум 2 боя автоматически выигрывает матч.(Best of 3)
· Обе команды должны следить за временем (например с помощью секундомера, встроенных в кокпит часов или каким-либо другим образом). По истечение 20 минут проигрывает та команда, которая имеет меньше самолётов в воздухе. Если у обеих команд одинаковое число самолётов, то начинается бой до первого сбитого „Sudden Death”: кто первый теряет самолёт - тот проигрывает бой.
· Если команда после старта совершает дисконнект, то бой считается проигранным. Дисконнект всей команды считается сдачей боя. Дисконнект одного участника команды считается как его поражение.
Если при старте у вас случилась авария, то вы один раз за каждый бой имеете право сесть на новые самолёты. Если авария случилась во второй раз, то этот самолет/это самолёты считаются сбитыми.

Более подробную информацию вы получите на www.esl.eu/eu/il2/

Tazmanskiy[Taz]
25.06.2007, 09:31
я не знаю как там на основных серваках но на тренировочном самолеты не совпадают на двух филдах между собой и несовпадают с написанными в правилах.
и брифинг на сервере на русском лучше не читать :)))))))))

Tazmanskiy[Taz]
25.06.2007, 09:33
Если у обеих команд одинаковое число самолётов, то начинается бой до первого сбитого „Sudden Death”: кто первый теряет самолёт - тот проигрывает бой.

т.е. имеется ввиду бой продолжается до первого сбитого так?

basurman
25.06.2007, 10:49
;963946']т.е. имеется ввиду бой продолжается до первого сбитого так?
Все верно

Tazmanskiy[Taz]
25.06.2007, 13:10
генератора самолетов все нету и нету хотя еще вчера обещали...

basurman
25.06.2007, 13:31
в работе...
сам генератор готов давно, сейчас встраиваю его в календарь...
Могу дать адресок, где будет видно, как генератор работает...

Tazmanskiy[Taz]
25.06.2007, 13:43
давай усе шо есть а то нам вроде седня летать с поляками а непонятно как запланировать в календаре(ни инструкции да и он не рабочий) и нету генератора :)

basurman
25.06.2007, 13:46
Сегодня будет разослано письмо все пользователям. там стоит насчет времени...
Адрес скинул в личку...

Tazmanskiy[Taz]
25.06.2007, 14:51
угу получил
спасибо :)

basurman
27.06.2007, 02:04
Прошел первый матч в кубке. Встречалась пара =FB= (Arhangel, Vaal) против пары JG333 (QueenSix, Venatoris).
Со счетом 2:0 победила пара =FB=

Ссылка на статистику: http://www.esl.eu/eu/il2/opening_cup/match/6572366/
Оба боя были скоротечны. На всё про всё баранам потребовалось 7 минут. Поздравляем с победой!
Треки следуют.

Единственная проблема, возникшая перед матчем - не работал скрипт выбора самолётов, поэтому, насколько я понял, противники выбирали самолет сами.
Но теперь проблема решена.

Tazmanskiy[Taz]
27.06.2007, 09:37
там в резалте пишет Очки +2 а по правилам вроде ж +1

=KAG=Гюрза
28.06.2007, 23:27
Объясните пожалуйста step by step как в итоге слетать матч?

Tazmanskiy[Taz]
28.06.2007, 23:42
ну там на форуме есть раздел матчи пишешь туда или на мыло типа мы такие то такие то должны с вами отлетать давайте выбирать время
когда все оговорили кто то забивает в календаре место и время встречи и генерит 5 самолетов потом вы по 2 вычеркиваете а потом летите :)

basurman
29.06.2007, 02:37
Объясните пожалуйста step by step как в итоге слетать матч?
Вы летаете с РУСами? Договоритьесь о времени проведения матча, затем вот здесь -> http://il2liga.jgzbv.de/index.php?option=com_eventcal&Itemid=28 внести в календарь.
Отлетаете, нужно будет занести результат на странице ESL.

=M=Vint
29.06.2007, 08:00
;966007']... вы по 2 вычеркиваете а потом летите :)
Басурман, почему вчера наши оппоненты III./JG27, доказывали во-первых что вычеркивать начинаем мы, (дату они в календарь вносили ) а во-вторых, по одному самолету?
Правила по-тихому изменились? (в правилах этого нет, а на почту пришло письмо где говорится что по-прежнему вычеркиваем по 2 самолета)

Tazmanskiy[Taz]
29.06.2007, 21:45
кстати наши поляки тоже один вычеркнули...
хм...

Bersrk
30.06.2007, 01:21
1. all dates you insert into the match calendar have to be CET! (Russia = CET +
2)

2.you have not to fly between the ballons... its better to fly arround them. you
are allowed to do that.

3.set your game network settings to LAN. You will be able to load the skins
faster.

4.plz dont change the esl skins. That will increase the download time in game.

5.after the first matches we have to change the rules a bit. plz make sure you
read them on http://www.esl.eu/eu/il2/

6.plz discard one after the other plane.
T1 = pl1
T2 = pl2
etc...
we have no rule for which team starts yet.
That will change with a new plane generator at league start.
Untill that plz show some degree of ripeness and arrange with your opponent
about the planeset annulation.

7. The creator of the date on our homepage has not to be Team red or has not the
right to discard planes last.
Arrange with your opponent who flies which colour.

this rule will change with the league and the new planeset generator.

Rules will be updated tomorrow (esl Homepage restriction).
but they are sumerized above if you have to fly today.

Bersrk
30.06.2007, 01:22
Отлетаете, нужно будет занести результат на странице ESL.
http://www.esl.eu/eu/il2/opening_cup/match/6572360/

Bersrk
30.06.2007, 01:24
БАГ: нам генератор выдал в самолётах: МиГ-3уд, а не МиГ-3У. Летали на МиГ-3У, т.к. он в плейнсете есть и скины на него есть.

Bersrk
30.06.2007, 22:20
Не пойму - почему не отобразился результат боя. То есть результат введён, но по сетке мы не продвинулись...

Vaal
30.06.2007, 22:48
наверно потому что другая команда не подтвердила результаты

Tazmanskiy[Taz]
30.06.2007, 23:32
кстати че там поляки наши про какой то скрипт по рестарту миссии писали?
а то мы полетать собрались - смотрим а там до конца миссии 9 минут , пришлось ждать...
нельзя ли просто включить Vote по 100% а? гораздо ведь проще чем скрипты какие-то

Bersrk
01.07.2007, 01:57
Тазззз - мы вышли на Вас :)

Tazmanskiy[Taz]
01.07.2007, 20:05
Тазззз - мы вышли на Вас :)

[озираясь по сторонам] шеф явки провалены надо ложится на дно, на нас вышли :D :umora:

Vaal
02.07.2007, 02:23
2basurman
заглянул сейчас на сервера
не нашел Мигов вообще, ни миг3уд, ни миг3у

и еще не нашел в правилах пункта о том что нужно делать после того как противники сбиты? хотя не исключено что плохо искал ))
мы в первом бою садились, но на это уходит некоторое время
можно ли просто прыгнуть и нажать "новую попытку" ?

=M=PiloT
02.07.2007, 23:22
2basurman
заглянул сейчас на сервера
не нашел Мигов вообще, ни миг3уд, ни миг3у

и еще не нашел в правилах пункта о том что нужно делать после того как противники сбиты? хотя не исключено что плохо искал ))
мы в первом бою садились, но на это уходит некоторое время
можно ли просто прыгнуть и нажать "новую попытку" ?

точно...........поэтому мы спросили включив запись у противников "вы проиграли?"......но проблема в том,что спрашивать приходится на "японском":)

basurman
03.07.2007, 00:26
Приношу извинения за долгое отсутствие...
Итак, по порядку:


БАГ: нам генератор выдал в самолётах: МиГ-3уд, а не МиГ-3У. Летали на МиГ-3У, т.к. он в плейнсете есть и скины на него есть
Подтверждено и принято к исправлению, спасибо.


Не пойму - почему не отобразился результат боя. То есть результат введён, но по сетке мы не продвинулись...
Как Vaal уже написал, нужно чтобы противники подтвердили результат боя.


кстати че там поляки наши про какой то скрипт по рестарту миссии писали?
а то мы полетать собрались - смотрим а там до конца миссии 9 минут , пришлось ждать... нельзя ли просто включить Vote по 100% а? гораздо ведь проще чем скрипты какие-то
Про скрипт написано здесь -> http://il2liga.jgzbv.de/ (сегодня доперевел)... Насчет vote - идея хорошая, обсудим.


заглянул сейчас на сервера не нашел Мигов вообще, ни миг3уд, ни миг3у Проверим... Но должен быть Миг3уд...



и еще не нашел в правилах пункта о том что нужно делать после того как противники сбиты? хотя не исключено что плохо искал )) мы в первом бою садились, но на это уходит некоторое время можно ли просто прыгнуть и нажать "новую попытку" ?
Во избежании возникновения проблем с "особо одарёнными" противниками лучше всего сесть... Тогда и в логе все будет записано правильно... Но если противник признал, что да, проиграли, то можете просто прыгать...

Bersrk
03.07.2007, 01:46
Как Vaal уже написал, нужно чтобы противники подтвердили результат боя.

http://www.russquad.ru/forum/index.php?showtopic=598&pid=10236&st=20&#entry10236


Про скрипт написано здесь -> http://il2liga.jgzbv.de/ (сегодня доперевел)... Насчет vote - идея хорошая, обсудим.

Проверим... Но должен быть Миг3уд...

Но на него нет скинов, а есть на МиГ-3У...

basurman
04.07.2007, 01:02
Объявление: открытая лига ESL

Где-то в начале-середине августа стартует открытая лига ИЛ2.
Регламент, правила, плейнсет, выбор крафтов еще обсуждается (спасибо Vaal’у за помощь), но примерная схема такова: некоторое количество команд, скажем 32, летают каждый с каждым (имеются еще несколько схем).

Призы:
За первое место – 2 джойстика Saitek X52 Pro
За второе место – 2 комплекта педалей Saitek Rudder Pedale
За третье место – 2 дополнительные клавиатуры от Saitek

Также обсуждается возможность добавления к призам пары трекиров.

Для того, чтобы нам оптимально рассчитать количество мест, хотелось бы знать, сколько команд (пар) будут/хотят участвовать в лиге.

В принципе ответ «нет» не нужен, считаться естественно будут только ответы «да».

Благодарю за внимание.

basurman
04.07.2007, 02:32
http://www.russquad.ru/forum/index.php?showtopic=598&pid=10236&st=20&#entry10236
Но на него нет скинов, а есть на МиГ-3У...
Насчет боя с РУСами проблему решили...
насчет скинов - делается...
Также на серверах не было Миг3уд... Исправлено

basurman
04.07.2007, 02:35
Короткие итоги первого круга открытого кубка ESL.

Итак, были проведены почти все матчи первого круга.
Из неожиданностей (имхо) можно отметить две встречи: пара от FB проиграла паре JG4 и пара Мерзебургов проиграла болгарам из =VNVV=.

По русскоязычным командам расклад следующий:
Аляба/Бука (=FB=) прошли в третий тур, выиграв JG109 и =FI=
KAG’и выиграли у RUS’ов
UAF выиграли поляков (=PPP=)
Архангел/Ваал как и первая пара =FB= вышли в третий тур, оставив позади JG333 и JGzbV
Третья пара =FB= проиграла немцам (JG4)
Мерзебурги проиграли болгарам (=VNVV=)
JG154 проиграли Мечам (UAG =M=)

=2ndSS=DAVEY
04.07.2007, 10:15
Как будет проводится чемпионат? Точнее каким образом? Он будет сетевым, вернее по инету?

ZOD
04.07.2007, 11:49
Нужно больше подробностей. Далее, лучше бы наверна стартануть в начале сентября, когда большая часть вирпилов вернется из отпусков.

=KAG=Гюрза
04.07.2007, 12:15
Из неожиданностей (имхо) можно отметить две встречи: пара от FB проиграла паре JG4


Говорил со Стефаном перед боем с FB. Настроение у него было прямо сказать никуда не годное. Говорил - уверен что проиграем. Но по трекам судя, летать они пытались как можно более расчетливо.
Собсна, первый бой немцы провели с желанием и сделали всё довольно грамотно.
Справедливости ради стоит сказать, что индивидуально немцы проигрывают в искусстве пилотажа (я долго с ними летал, знаю). И если первый бой можно рассматривать как "первый блин", а второй как закономерность, то в третьем бою Jg4 выиграли приняв решение. Правильное :cool: .

http://www.jagdgeschwader4.de/Mitgliederdateien/Maverik/ESL%20CUP%20gegen%20FB.ntrk

http://www.jagdgeschwader4.de/Mitgliederdateien/Bendwick/ESL-JG4-vs-FB3.ntrk

=M=PiloT
04.07.2007, 12:24
Тут подробности (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=47222) ,с сентябрем согласен...

Tazmanskiy[Taz]
04.07.2007, 12:51
вы эта не треки тут выкладывайте а время подбирайте и самоли готовтесь генерить :))

Bersrk
04.07.2007, 13:20
Кстати - разговаривал с Мерзерами - вторая пара тоже проиграла в бою с III./JG 27. На зерах бились - только результат не введён вообще.

Bersrk
04.07.2007, 13:33
Насчет боя с РУСами проблему решили...
насчет скинов - делается...
Также на серверах не было Миг3уд... Исправлено

А скин на него есть? НЕТ. На МиГ-3У есть.

basurman
04.07.2007, 13:34
Как будет проводится чемпионат? Точнее каким образом? Он будет сетевым, вернее по инету?
Да, лига будет проводиться через интернет...
Возьмем к примеру 32 команды... Сейчас думаем, толи сделать 32 команды в одной группе, каждый с каждым, толи сделать 4 группы, в которых каждый летает с каждым, а затем первые, скажем, 4 (всего получается 16) летают по системе K.O.


Нужно больше подробностей. Далее, лучше бы наверна стартануть в начале сентября, когда большая часть вирпилов вернется из отпусков.
Насчет сентября - хорошая идея, обсудим.

Bersrk
04.07.2007, 13:35
+1. Буду.

ilya_rad
04.07.2007, 13:48
Интересно. Можно и поучаствовать!

basurman
04.07.2007, 13:49
Кстати - разговаривал с Мерзерами - вторая пара тоже проиграла в бою с III./JG 27. На зерах бились - только результат не введён вообще.
насколько я знаю, бой у второй (по счету) пары мерзебургов в четверг...
А первая проиграла на зерках...

Bersrk
04.07.2007, 13:57
... Странно...

Integer
04.07.2007, 19:41
Любопытненько. Ил-2 на ECL. Просто чума. Ждем появления новой дисциплины на WCG =)

Orel_Sokolov
04.07.2007, 20:42
Желание есть.

CARTOON
05.07.2007, 14:04
А с каких хренов вы думали что VNVV слабые пилоты ?

Они очень прилично летают. Я и ожидал что они неплохо себя проявят.

Ау, возьмите меня кто-нибудь запасным !

basurman
05.07.2007, 14:41
А с каких хренов вы думали что VNVV слабые пилоты ?
Они очень прилично летают. Я и ожидал что они неплохо себя проявят.
Ау, возьмите меня кто-нибудь запасным !
Дык это же "имха" была...
Насчет запасного... Будет лига, будет возможность записаться, выиграть призы :)

basurman
05.07.2007, 21:35
Пара Мечей (UAG =M=) выиграла у пары JGzbV со счетом 2:0
Плейнсет на матч: BF109-E4, FW190-A4, P-38L_Late, Spitfire Mk IXc, P-39Q-10
Выбранный крафт: Spitfire IX c (Мечи вычеркнули месса и фоку, JGzbV - лайтнинг и кобру)

basurman
06.07.2007, 00:50
Еще один бой прошел сегодня:
Пара Мерзебургов оставила позади себя пару из JG27.
Плейнсет на матч: A6M-21, FW190-A4, Tempest Mk V, P-39N-1, P-38L_Late
Выбранный крафт: A6M-21 (Мбг вычеркнули лайтнинг и темпест, JG27 - фоку и кобру)

CARTOON
06.07.2007, 12:43
А где результаты смотреть ??? Жму на линк результатов - а там, естественно, нифига )))

Tazmanskiy[Taz]
06.07.2007, 12:46
там даже треки есть женя не туда смотришь :)
на структуре турнира надо смотреть по vs жать.


ЗЫ кстати нам нужен механег пойдешь? :)))))))))

Механик
06.07.2007, 13:28
а почему в списках крафтов нету тб3? не порядок...

зы, расскажите хоть, как на ентом сайте сетку посмотреть, кто кого где и как выиграл? а то смотрю, и ничего не понимаю в етом интуитивно понятном интер фейсе %)

SAS[Kiev_UA]
06.07.2007, 13:38
http://www.esl.eu/eu/il2/opening_cup/rankings/
http://www.esl.eu/eu/il2/opening_cup/database/members/

CARTOON
06.07.2007, 16:45
;969234']там даже треки есть женя не туда смотришь :)
на структуре турнира надо смотреть по vs жать.


ЗЫ кстати нам нужен механег пойдешь? :)))))))))

Да )))

Tazmanskiy[Taz]
06.07.2007, 16:53
см приХват :)

KBA
07.07.2007, 18:47
Где-то в начале-середине августа стартует открытая лига ИЛ2.
А когда именно? Может стоит перенести на вторую половину сентября? Лето же. Сезон отпусков, и тп.
P.S. Ходять упорные слухи что во второй части лиги призовой фонд 70k$ это правда?

KBA
07.07.2007, 18:52
А когда именно? Может стоит перенести на вторую половину сентября? Лето же. Сезон отпусков, и тп.
P.S. Ходять упорные слухи что во второй части лиги призовой фонд 70k$ это правда?

basurman
08.07.2007, 01:04
А когда именно? Может стоит перенести на вторую половину сентября? Лето же. Сезон отпусков, и тп.
P.S. Ходять упорные слухи что во второй части лиги призовой фонд 70k$ это правда?
На данный момент слухи сильно преувеличены...

basurman
08.07.2007, 02:37
Кстати насчет переноса лиги - старт лиги планировался на начало августа...
Теперь, в связи с пожеланиями выше, думаем над тем, чтобы перенести старт лиги на начало сентября... Не хотелось бы очень сильно затягивать.

=M=kirey
08.07.2007, 15:14
Кстати насчет переноса лиги - старт лиги планировался на начало августа...
Теперь, в связи с пожеланиями выше, думаем над тем, чтобы перенести старт лиги на начало сентября... Не хотелось бы очень сильно затягивать.

:cry: Жаль.. Из-за отпуска не смог учавствовать в чемпе, а теперь и с Лигой пролечу...
Было бы неплохо на середину сентября .Думю неделя плюс-минус большой роли не сыграет.

basurman
08.07.2007, 23:16
:cry: Жаль.. Из-за отпуска не смог учавствовать в чемпе, а теперь и с Лигой пролечу...
Было бы неплохо на середину сентября .Думю неделя плюс-минус большой роли не сыграет.
Я думаю, мы сделаем голосование... Если большинство будет за середину сентября, то это будет лишним доводом перенести старт лиги... В общем посмотрим...

KBA
08.07.2007, 23:22
Какой призовой фонд будет в лиге?:)

basurman
08.07.2007, 23:26
Только что отлетали бой пары KAG против UAF.
Со счетом 2:0 победили украинцы.
Плейнсет на матч: BF109-K4/C3, FW190-A9, LA5-FN, P-39N-1, Yak-3
Выбранный крафт: Як3 (KAG вычеркнули кобру и ла5фн, UAF - фоку А9 и мессера К4)

Таким образом определилась первая пара команд, которая будет бороться за выход в полуфинал. Это выигравшие сегодня UAF (Taz и JaZZ) и пара от =FB= (Alyaba и Buka).

=M=PiloT
08.07.2007, 23:30
http://www.esl.eu/eu/il2/opening_cup/rankings/

_)Как это понимать?наша пара ведь прошла дальше)))

basurman
08.07.2007, 23:34
Какой призовой фонд будет в лиге?:)
Как я уже писал здесь (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=47510):


Призы:
За первое место – 2 джойстика Saitek X52 Pro
За второе место – 2 комплекта педалей Saitek Rudder Pedale
За третье место – 2 дополнительные клавиатуры от Saitek

Также обсуждается возможность добавления к призам пары трекиров.

basurman
08.07.2007, 23:37
http://www.esl.eu/eu/il2/opening_cup/rankings/
Как это понимать?наша пара ведь прошла дальше)))
Да, с вашей парой все в порядке, она будет летать против победителя боя JG107 vs Merseburg... Просто на сайте что-то неправильно отображается.
Будет естественно изменено, не паниковать! :)

basurman
09.07.2007, 01:08
Проведен еще один бой: JG4 vs =VNVV=
Со счетом 2:0 победил сквад из болгарии =VNVV=. Интересен факт, что проигравший сквад JG4 выбил в первом круге пару из =FB=.

Плейнсет на матч: A6M-21, FW190-A4, Spitfire Mk Vb, LA5-FN, BF109-E4
Выбранный крафт: A6M-21

Определилась вторая пара команд, которая будет бороться за право выхода в полуфинал: =VNVV= vs =UAG= M (Max, TYGRA)

KBA
12.07.2007, 23:15
Mbg vs 107
2:0 В пользу Мбг P51-5NT
На сайте не разобрался, как записать победу:)

basurman
13.07.2007, 03:59
На сайте ESL командам необходимо подтвердить итог матча, иначе команда не подымается "вверх". Сделать это можно в деталях матча.
Кстати, а когда же они летали? В 22 по москве на серверах никого не было... Да и позже я посматривал, вроде не было никого.

KBA
13.07.2007, 10:30
Кстати, а когда же они летали? В 22 по москве на серверах никого не было... Да и позже я посматривал, вроде не было никого.
Первый вылет состоялся в 22 40, небыло второго 107

=M=PiloT
14.07.2007, 01:36
1.4.8 Особые/спорные случаи.

Администраторы проекта имеют право, в случае возникновения спорных ситуаций, потребовать от участников матча треки боёв этого матча. После просмотра треков выносится решение. При нарушениях правил, нечестной игре или похожих случаях команде выдаются штрафные очки. В случаях особо грубого нарушения правил команда может быть исключена из кубка или лиги.


1.3.1 Правила на сервере.

При проведении матча на сервер не допускаются зрители. В каждом матче вы обязаны писать треки и сохранять их как минимум 2 недели.

Для проведения боёв Вам будут предоставлены скины (для обеих команд), Вы должны использовать именно их. Скачать скины Вы можете по адресу http://by.sturmovik.de/downloads/skins.rar.

Настройки сложности сервера: Full Real + Speedbar.

Допустимый порог пинга >800ms.


Basurman,ты в курсе и тебе благодарны за хлопоты,но я обязан написать это и тут,..........выдержка правил выше - значит надо летать в скинах?............протиник =М= (1) Макса и Тигры не сделал этого))))...если вспомнить великого Белке - это имеет большое значение,да и правила имеют не меньшее значение.......

И второе, это(ниже параграф) мы имели в правилах после старта кубка и последних коректов в правилах,что и когда изменилось я не знаю


1.4.5 Столконовение/сбитие/дисконект/аварии при старте

Если в результат столкновения двух последних самолётов результат боя не однозначен, то бой переигрывается.

Если два последних самолёта падают в течении 10-ти секунд, то бой переигрывается.

Если команда после старта совершает дисконект, то бой считается проигранным этой командой. Если происходит дисконект одного члена команды, его самолёт считается сбитым. Второй пилот может продолжать бой один или сдаться.

Если при старте произошла авария, команда может один раз взять новые самолёты (рестарт). Если авария происходит во второй раз, повреждённый самолёт считается сбитым (пункт 1.4.3.б)

при счете 1-1 наши выиграли 3-й бой не умышленным ударом\тараном с 6 совершенным Максом,кто их заставил перелетать????,правила??..хорошо,НП...может теперь будем до конца читать правила и вспомним все пункты....про скины я написал,в конце концов согласно правилам(измененным как теперь выяснилось) болгары получили перелет,может ли Макс и Тигра иметь права на правила и в свою пользу??,а в явной ситуации??...-)

ждем ответа,в отрицательном случае - поздравления Болгарам(по заверению Тигры -парни летать умеют и заслуживают победы,НО!!!!....)

пс Basurman,у меня обязанность такая -тут это отписать,при любом исходе....то что ты в курсе я знаю,повторюсь...

basurman
14.07.2007, 02:00
Мда.. Толи пятница 13-ое сыиграла свою роль, толи такое совпадение, но не один из боев, намеченных на сегодняшний день не прошел так, как бы многие хотели:
- проблемы у УАГ с =VNVV= (столкновение в третьем бою и как следствие споры, приведшие в конце концов к вылету пары мечей)
- проблемы у =FB= с UAF (технические проблемы у Алябы с Букой)
- и наконец проблемы у =FB= с 102nd (проиграли, чего я например совершенно не ожидал)...

Относительно вышеприведённого поста: Пилот, вашу позицию я понял... Мне здесь ответить или у вас на форуме?

=M=PiloT
14.07.2007, 02:59
Я все понял,чтобы все было обнажено от пиши плиз здесь ПРИГОВОР.....мы с Винтом в своем матче дождались появления скинов и немцы тоже,отнеслись крайне педантично и точно к этому,ибо важно очень....Тигра и Макс сделали так же(Тигра четко спросил-"видят ли они его красный скин"),на осутствие скинов противника отказаться лететь?-разумно,но согласно правилам к этому не обязывают и эти моменты решают админы посредством треков.....и самое главное,если ты скажешь оставить все как в футболе(прав не прав, а поезд уехал типа),то мы с тобой согласны:beer: ,но пусть иные знают,что это личное уважение к одному из админов))....да и...собстно,а куда мы денемся от решения ??? ) ...

=M=TYGRA
14.07.2007, 11:02
Мда.. Толи пятница 13-ое сыиграла свою роль, толи такое совпадение, но не один из боев, намеченных на сегодняшний день не прошел так, как бы многие хотели:
- проблемы у УАГ с =VNVV= (столкновение в третьем бою и как следствие споры, приведшие в конце концов к вылету пары мечей)
- проблемы у =FB= с UAF (технические проблемы у Алябы с Букой)
- и наконец проблемы у =FB= с 102nd (проиграли, чего я например совершенно не ожидал)...

Относительно вышеприведённого поста: Пилот, вашу позицию я понял... Мне здесь ответить или у вас на форуме?

Может не в тему, но военные лётчики в пятницу 13 вообще не летают. Предлагаю перелетать все бои :) Ну а если серьёзно то правила есть правила, Пилот вот правильно заметил, это выдержки из корректировки правил пришедших по почте вроде, и получается, что решили не правильно и я настаиваю на пересмотре если правила те, что привёл Пилот. Но в любом случае я остаюсь при своём мнении, тоесть то, что парни летать умеют и заслуживают победы, но и в это же время я считаю, что ПРАВИЛА для ВСЕХ и не стоит делать исключений.

=M=Vint
14.07.2007, 11:44
На счет скинов-это вообще грубейшее нарушение!
Как можно было присудить победу не обратив на это никакого внимания?!
Должна была последовать либо дисквалификация сквада =VNVV=, либо аннулирование результатов и перелет всего матча.

Механик
14.07.2007, 12:46
не знаю кто в кого врезался, но если из четырех двое столкнулись (намеренно или нет - не важно), то должна быть переигровка????

KBA
14.07.2007, 13:26
На счет скинов-это вообще грубейшее нарушение!
Как можно было присудить победу не обратив на это никакого внимания?!
Должна была последовать либо дисквалификация сквада =VNVV=, либо аннулирование результатов и перелет всего матча.
А в чём нарушение? Скины могут элементарно не прогрузиться... в течении часов двух, я сам такое наблюдал, и причём правила не будут нарушены. А возможно ли при такой ситуации, обозначение какой либо команды с помощью АНО?

=M=PiloT
14.07.2007, 13:35
А в чём нарушение? Скины могут элементарно не прогрузиться... в течении часов двух, я сам такое наблюдал, и причём правила не будут нарушены. А возможно ли при такой ситуации, обозначение какой либо команды с помощью АНО?
С Иркутска и Братска прогрузились до Германии за минуту,а с Болгарии нет?))),скины не ставились,вообще ,выше все написано подробно с выдержками всех пунктов,если читать внимательно !Мы перелета не требуем!!!!!!!!!!(это не в пользу организаторов и статуса Кубка-мы с пониманием относимся),нам это не надо,потому как к этому плохое отношение,если бы это сделали бы без шума админы то другое дело,но решение должно быть,и Болгары должны признать и правила должны соблюдать все!!!!!!....и как относиться к парвилам теперь????..у меня лично есть соблазн...нужна тут жесткость!!!!,если учли правила для перелета,то и остальные должны не игнорировать,а то -все в пользу одной стороны.

Stoyanov
14.07.2007, 14:06
Я буду писат по english потому что мой руский плохой.
A friend of mine told me about this discussion.So lets start with the skins, first of all, we had skins, and its vissible on the track that was send to the admins. Both teams was easy to distinguish because from =M= we were vissiable with "default" skin, and we saw that =M= were with red skins. That is why =M=1 decided to fly the match. we waited for 20 min for the skins to load, we reconected to the server checked our settings, then after the first 3 rounds we waited for 2 hours until the 3 round was repeated and the skins didnt loaded till the end!!! If you check the tracks of the first match of JG4 you will notice the same problem! Stop telling lies. Admins can confirm that we had green skin on, and that we saw your red skins. That wont be possible if the sin download is off. Its a problem with the server.

About the rules, before the change in them was made:
"Если произошло столкновение последних двух машин -> перелет." There was collision, but we waited for the admins decision, no matter that in the rules its clearly written. So there is nothing left to whine about Pilot and Vint.

In the end I salute the =M=1 team, for the fight, it was a pleasure to fight such a good team.

Vaal
14.07.2007, 15:10
честно говоря не вижу предлогов для того что сейчас происходит
1. Проблема со скинами была замечена еще до старта? но команды приняли решение лететь? Или кого-то заставили лететь?
2. В правилах четко написано что столкновение двух крайних самолетов - автоматом перелет (какое последствие у этих столкновений имхо не важно).

=M=kirey
14.07.2007, 15:41
Я буду писат по english потому что мой руский плохой.
A friend of mine told me about this discussion.So lets start with the skins, first of all, we had skins, and its vissible on the track that was send to the admins. Both teams was easy to distinguish because from =M= we were vissiable with "default" skin, and we saw that =M= were with red skins. That is why =M=1 decided to fly the match. we waited for 20 min for the skins to load, we reconected to the server checked our settings, then after the first 3 rounds we waited for 2 hours until the 3 round was repeated and the skins didnt loaded till the end!!! If you check the tracks of the first match of JG4 you will notice the same problem! Stop telling lies. Admins can confirm that we had green skin on, and that we saw your red skins. That wont be possible if the sin download is off. Its a problem with the server.

About the rules, before the change in them was made:
"Если произошло столкновение последних двух машин -> перелет." There was collision, but we waited for the admins decision, no matter that in the rules its clearly written. So there is nothing left to whine about Pilot and Vint.

In the end I salute the =M=1 team, for the fight, it was a pleasure to fight such a good team.
Мда ... Ещё и переводик почитать бы ;) Ни кто не согласиться помочь, ущербному в знании иностранных языков ?

Механик
14.07.2007, 15:57
он говорит, что они скины себе выставили, и это видно в их записи, а почему у вас они не отобразились - это глюк сервера.

basurman
14.07.2007, 22:34
Итак.
С начала хочу описать ситуацию для тех, кто не в курсе произошедшего.
Вчера. в пятницу 13-го состоялся бой =VNVV= против УАГ =М=.
Крафт: P38. УАГи летали в красных скинах, =VNVV= должны были лететь в зеленых, но при полетах скинов не было видно (что подтверждается треками обеих команд и чатом). Является ли это технической проблемой или =VNVV= специально не использовали скины установить техническими средствами не представляется возможным.
в третьем бою произошло столкновение двух последних самолетов противников. Пилот команды УАГ остался жив, самолет пилота =VNVV= развалился на части и упал.
По правилам админами было принято решение перелета боя, в котором затем победила команда =VNVV=.
После этого командой УАг был подан протест со следующей причиной: неиспользование предписанных правилами скинов противниками. Проанализировав ситуацию, команда админов вынесла следующее решение: протест отклонить, так как нельзя летать с противником три боя и заявлять после этого, что противники не использовали скины. Необходимо было до начала боёв попытаться решить эту проблему, например подождать загрузки скинов, если не получается. то предложить альтернативный вариант, например противники летят с АНО, перенести матч (не всегда получается). отказаться от матча. ссылаясь на правила.
Итак. решение: перелет третьего боя признается правомерным, команда =VNVV= проходит дальше. Также сквад =VNVV= получает штрафные очки за неиспользование предписанных правилами скинов. При повторении инцидента команда может быть дисквалифицирована. Все проблемы должны решаться до матча (в случае возникновения техн. проблем поставить в известность админов) или необходимо попытаться найти другое решение (например АНО).

И для УАГов: обижаться на меня можно, но бессмысленно - я участвую в обсуждении решения и доношу его до сведения русскоговорящего коммьюнити.

=M=PiloT
15.07.2007, 00:29
Cпасип,все правильно,но в будущем хотелось бы что б соблюдение рамок правил была бы проблемой соблюдающего....правила в точной форме предлагают именно это !
Все подробности как это делают те,кто переживает за свое соблюдение правил описано подробно !
Я думаю жесткое предупреждение Болгарам будет "положительным" звонком для всех нас участников.

=M=TYGRA
15.07.2007, 12:59
Басурман, на тебя какие обиды, только какое отношение складывается ? Вы высылаете правила всем, потом, без уведомления, на сайте уже другие правила. В общем просто осадок неприятный от всего происходящего. И пожалуйста не нужно говорить как нужно было решать проблему со скинами, это просто не оговорено в правилах, а если бы мы отказались лететь? Я например почему то на 90% уверен в том, чтобы поднялась буча, началось бы...Зачем ? Чтобы этого не было не нужно на ходу править правила, чамп должен проходить на одних правилах, а не так как происходит на сей день, захотели изменили, захотели не изменили, захотели сказали об этом, не захотели - не сказали... Несерьёзно просто. Я понимаю, что от тебя одного мало что зависит, но если ты можешь - то пытайся влиять на ситуацию, ты единственный из 6 администраторов русскоязычный. Если так будет в лиге - то у меня нет желания там участвовать.

=M=TYGRA
15.07.2007, 13:05
In the end I salute the =M=1 team, for the fight, it was a pleasure to fight such a good team.

I salute you team too :) Good fight guys! :) I hope, that we shall meet in league:)

basurman
15.07.2007, 14:02
...
Если так будет в лиге - то у меня нет желания там участвовать.
к сожалению или к счастью принуждать к участию в лиге никого не могу...
А так претензии понятны.

=M=TYGRA
15.07.2007, 22:19
Надеемся, что вы всё утресёте... :)

basurman
01.08.2007, 14:42
После продолжительного бездействия (почти две недели), вызванного переносом некоторых матчей и падением сервера вчера было проведено 2 матча.

Первый матч состоялся между командами UAG =M= и Merseburg. В поединке на маках сильнее были Мечи.

Второй бой был между =FB= и UAF. Alyaba/Buka летали против Taz/Jazz... И тут произошла маленькая сенсация: бараны проиграли 1:2...

Таким образом определились пары полуфиналистов:
1. UAF vs 102nd - матч запланирован на субботу
2. =VNVV= vs UAG =M= - матч будет проводиться сегодня, в 23.00 по московскому времени.

VadNik
01.08.2007, 14:55
как бы (и где) треки посмотреть, очень интересно

basurman
01.08.2007, 15:51
http://www.esl.eu/eu/il2/opening_cup/match/6572399/ - это треки =FB= против UAF

basurman
01.08.2007, 20:45
Есть еще одна новость, которую я к сожалению забыл озвучить, а именно:
в команду админов IL2 League вошел =FB=Vaal.

=M=PiloT
01.08.2007, 22:05
2. =VNVV= vs UAG =M= - матч будет проводиться сегодня, в 23.00 по московскому времени.
Аларм!!!!!!Я ни где не разу не говорил что сегодня могу лететь!!!!!я выхожу из дому щас и не успею......и не собирался успевать.....я писал - "нам нравится время 23-00",остальное типа под вопросом.

basurman
01.08.2007, 22:11
Аларм!!!!!!Я ни где не разу не говорил что сегодня могу лететь!!!!!я выхожу из дому щас и не успею......и не собирался успевать.....я писал - "нам нравится время 23-00",остальное типа под вопросом.

из переписки по аське с Винтом:


< 01.08.2007 11:58:35: Vint: я в аське с ними уже договорился на сегодня в 23:00

если не успеваешь, я думаю они подождут немного...

=M=PiloT
01.08.2007, 22:36
Нет,я не полечу,я Винту сказал ,что могу в 23-00 почти всегда,он рискнул для пользы дела,т к со мной у него связи не было(((....а тут такой день,мне щас выезжать((((....вроде договорились щас на пятницу

=M=PiloT
01.08.2007, 22:55
И плиз,подвоспитайте участников правилами или чем там еще,сидя в аське,отказаться черкать крафты и требовать делать это перед вылетом,что за конспирация-дет сад "ракета"...че мы дети в конце концов?....не пойму стратегии

Tazmanskiy[Taz]
01.08.2007, 23:53
черкать перед вылетом нормальная практика, что в этом такого? :)

=M=PiloT
02.08.2007, 01:20
;981875']черкать перед вылетом нормальная практика, что в этом такого? :)

В этом то ,что мне это не нравится ....это понятно из постов сверху?)))).....или у кого то верная любовь к крафту рождается перед боем?...смысл=0,...чирканули,настроились,полетели..как просто,какая еще она нармальнее практика в такой мелочи?

=M=PiloT
02.08.2007, 01:21
если не успеваешь, я думаю они подождут немного...
спасибо

Tazmanskiy[Taz]
02.08.2007, 09:21
В этом то ,что мне это не нравится ....это понятно из постов сверху?)))).....или у кого то верная любовь к крафту рождается перед боем?...смысл=0,...чирканули,настроились,полетели..как просто,какая еще она нармальнее практика в такой мелочи?
как просто зашли черканули полетели . Летать надо на всем шо летает и немножечко на том шо нелетает :umora:

=M=PiloT
02.08.2007, 11:17
;981957']как просто зашли черканули полетели . Летать надо на всем шо летает и немножечко на том шо нелетает :umora:
я до тебя еще доберусь:aggresive: ,болгаров если слопаем,а вы 102-х...типа:камон камон%)

Afrikanda
02.08.2007, 11:44
http://www.esl.eu/eu/il2/opening_cup/match/6572399/ - это треки =FB= против UAF

Вот бы ещё и другие участники выложили что-нибудь посмотреть.


ЗЫ: А Буку прям жалко стало :cry: ...как ни струльнут в его сторону - пк...

Tazmanskiy[Taz]
02.08.2007, 11:57
я до тебя еще доберусь:aggresive: ,болгаров если слопаем,а вы 102-х...типа:камон камон%)

слишком много ЕСЛИ :umora:
от вазьму и солью югам шоп не добрался :umora:

Tazmanskiy[Taz]
02.08.2007, 11:59
Вот бы ещё и другие участники выложили что-нибудь посмотреть.


ЗЫ: А Буку прям жалко стало :cry: ...как ни струльнут в его сторону - пк...
балистика вооружения зеры загадка еще та :)

ЗЫ http://www.esl.eu/eu/il2/opening_cup/rankings/
жмешь по VS и там де есть треки от боя увидишь и скачаешь

Afrikanda
02.08.2007, 12:29
;982020']балистика вооружения зеры загадка еще та :)

Ага... особенно зера против зеры...с их хрупкостью вообще странно что выбрали для поединков...


;982020']
ЗЫ http://www.esl.eu/eu/il2/opening_cup/rankings/
жмешь по VS и там де есть треки от боя увидишь и скачаешь
Оки...иду за пивом - вечером просмотр...

=M=Vint
02.08.2007, 12:35
;982020']
http://www.esl.eu/eu/il2/opening_cup/rankings/
жмешь по VS и там де есть треки от боя увидишь и скачаешь
Жму на UAF vs=FB=2 и не вижу ваших треков..

Tazmanskiy[Taz]
02.08.2007, 13:12
там есть треки от ФБ

Tazmanskiy[Taz]
02.08.2007, 13:13
Ага... особенно зера против зеры...с их хрупкостью вообще странно что выбрали для поединков...
как показал бой и вообще практика то зера против зеры иногда выдерживает по 3-4 очереди из пушек (с нормальнмым пингом у всех) :)

Vaal
02.08.2007, 13:36
;982059']там есть треки от ФБ
обе команды обязаны выложить трэки

Tazmanskiy[Taz]
02.08.2007, 13:47
обе команды обязаны выложить трэки

окей JaZZ вечером прийдет выложит

Afrikanda
02.08.2007, 16:00
;982060']как показал бой и вообще практика то зера против зеры иногда выдерживает по 3-4 очереди из пушек (с нормальнмым пингом у всех) :)

сорри за небольшой офтоп: вчера буквально по старой памяти зашёл на ЮК2, карта Владивосток, смешная солянка из советско-японских самолей конца 30-х начала сороковых годов... Гнал пешку, всунулся умник на такой же зере как и у меня... ему хавтило ровно одного снаряда, чтоб крыло отстегнулось &#37;) ...или вы по джентельменски только в корпус бъёте? :D

Tazmanskiy[Taz]
02.08.2007, 16:14
сорри за небольшой офтоп: вчера буквально по старой памяти зашёл на ЮК2, карта Владивосток, смешная солянка из советско-японских самолей конца 30-х начала сороковых годов... Гнал пешку, всунулся умник на такой же зере как и у меня... ему хавтило ровно одного снаряда, чтоб крыло отстегнулось %) ...или вы по джентельменски только в корпус бъёте? :D
мы по джентельменски тока в голову чтобы не мучать друг друга:umora:

Afrikanda
02.08.2007, 16:46
;982140']мы по джентельменски тока в голову чтобы не мучать друг друга:umora:
+200 :lol: :beer:

basurman
04.08.2007, 02:42
Сегодня состоялся первый полуфинальный матч.
=VNVV= против UAG =M=.
Летали на Ki61. Оба боя выиграли Мечи. Их противник определится в матче в понедельник между сквадом из Украины UAF и Югославии 102nd.

Николай
04.08.2007, 02:47
Трэки в студию плиззззз!!!!

basurman
04.08.2007, 02:51
Все треки можно найти по следующему адресу:
http://www.esl.eu/eu/il2/opening_cup/rankings/
Кликнув на "vs" определённого матча, вы попадаете на результаты матча, где и можно скачать треки.

VISTREL
04.08.2007, 04:19
УАГ, Поздравляю с выходом в финал!

=M=Vint
04.08.2007, 07:21
УАГ, Поздравляю с выходом в финал!
Спасибо! ;)

Механик
04.08.2007, 11:42
поздравляю тоже :) однако всех ФБ выбили еще до финала? вот что значит летать не на том, на чем привык.. ;)

=M=PiloT
04.08.2007, 12:40
поздравляю тоже :) однако всех ФБ выбили еще до финала? вот что значит летать не на том, на чем привык.. ;)
Спасибо!

=RWT=JaZZ
04.08.2007, 14:24
поздравляю тоже :) однако всех ФБ выбили еще до финала? вот что значит летать не на том, на чем привык.. ;)
А теперь администрация турнира требует в ультимативном порядке от УАФа почеркать крафты заранее... хотя в правилах небыло (написано в прошедшем времени, потому что теперь вообще нету правил, что позволяет администрации турнира трактовать любую ситуацию на свой лад) такого пункта, но как стало ясно из приватной переписки они готовы менять правила даже по ходу турнира...
Бой был предложен Югославам на субботу утро, но они отказались, при этом потребовали почеркать крафты, чтоб потренироваться все выходные, выходит тренироваться время есть, а летать времени нету и это при том, что администрация хотела, чтоб мы уже на следующий день после боя с ФБ летели с Югами, а тут такие дела.. даже стали лоббировать интересы 102... Уважаема администрация, что-за предвзятое отношение?

=UAF=JaZZ

=M=PiloT
04.08.2007, 15:44
По поводу чиркания перед вылетом не понятная практика,черкать надо при первом контакте и идти на него быстро! Это тысячу раз говорено,чтоб бой был красивее надо противникам дать пол дня\день вспомнить самолет в "руке"(еси че нам это не требуется,но приятнее настроится на одно что то и дать настроиться противнику)...тем более зачем этому мешать?...смысла нет.......имхо ,не уперайтесь да черкайте,админы не предвзяты просто делают то что могут,и вам и 102-м одновременно не угодишь ,а решать как то надо...вот и все !

=RWT=JaZZ
04.08.2007, 15:54
По поводу чиркания перед вылетом не поятная практика
Очень даже понятная, мухи от котлет отделяются моментально...

дать пол дня\день вспомнить самолет в "руке"(еси че нам это не требуется,но приятнее настроится на одно что то и дать настроиться противнику)...
Противнику надо снаряд в голову, а не крафт заранее, кто не умел - тому и недели не хватит, а кто умеет - тому без разницы.


не предвзяты просто делают то что могут
Как ты можешь утверждать, о том, о чем не имеешь понятия, или они тебе цитируют переписку с нами?

и вам и 102-м одновременно не угодишь ,а решать как то надо...вот и все !
Почему то решают пока в пользу Югов... хотя достаточно было написать граммотные правила и все вопросы даже не возникали бы.

basurman
04.08.2007, 23:03
Начнем с основных претензий, а не с эмоций:


...хотя достаточно было написать граммотные правила и все вопросы даже не возникали бы.

Полностью согласен, наш косяк, признаётся полностью... Светлой стороной могу назвать то, что естественно в правилах для лиги все косяки будут учтены.


перейдем к эмоциям:


Противнику надо снаряд в голову, а не крафт заранее, кто не умел - тому и недели не хватит, а кто умеет - тому без разницы.
.
так в чем тогда проблема? Пусть тренируются, все равно им это не поможет, по твоей версии



Как ты можешь утверждать, о том, о чем не имеешь понятия, или они тебе цитируют переписку с нами?.
я давал повод усомниться в моей честности? Или что это тогда за претензии?

Повторяю, из-за того, что правила на данный момент не учитывали этого момента, было принято решение, "ни вам ни нам", т.е. самолеты выбираются не сразу после установки даты матча, но и не непосредственно перед матчем.

Tazmanskiy[Taz]
04.08.2007, 23:11
так в чем тогда проблема? Пусть тренируются, все равно им это не поможет, по твоей версии


и пойти на поводу у уродцев которые пишут фразу о том что мы уже знаем три самолета а они аж пять хотя два из пяти они могут вычеркнуть.... ?

=RWT=JaZZ
04.08.2007, 23:14
я давал повод усомниться в моей честности? Или что это тогда за претензии?
Нет, не давал, но вроде и я пальцем не тыкал;)
Просто не все админы так корректны как ты:beer:

=RWT=JaZZ
04.08.2007, 23:24
;983433']и пойти на поводу у уродцев которые пишут фразу о том что мы уже знаем три самолета а они аж пять хотя два из пяти они могут вычеркнуть.... ?
:lol: :lol: :lol:
Они не буду черкать, мы один вычеркнем и полетим все на разных самолях:lol: :lol: :lol: :lol:

O'mar
05.08.2007, 00:00
Черкать заранее - давать преимущество слабому.

Позиция вполне ясная. Одни летают по принципу "это, это и вот это, а все остальное нам нах не надо, мы на нем нигде летать не будем". Другие летают по принципу "надо уметь летать на всем что летает, и даже немного на том, что не летает".

О какой красоте боя идет речь - непонятно. Там что, есть зрители? Турнир, на мой взгляд, противоборство мастерства и опыта. В чем опыт и мастерство тех, кто "на этом летаю, а на этом не летаю"?

УАФ выглядит предпочтительнее в этой ситуации, потому что не боится выбора непосредственно перед боем.

=M=PiloT
05.08.2007, 09:38
Добавлю к этому пустопонтогонянию ветра на бумаге шрифтом,что мы ,и не только мы, универсальны на сколько это возможно в этом,но имеем мнение, что я изложил выше....повторю,не только мы....я не обязан помнить где какой прибор у всех самолетов....мне это не надо,у нас еще и жизнь есть кроме ИЛа...........напротив,я думаю ,что нам доступнее любой самолет чем кому либо в кубке,но мы даже обсуждать не собираемся маразм черкания перед стартом-дет сад "ракета"

Механик
05.08.2007, 11:47
Черкать заранее - давать преимущество слабому.

слабому в чем? :umora: в умении летать на рандомном самолете? это лотерея, а не умение, ё. те же бараны слили, подозреваю, именно потому что не совсем были готовы летать неведомо на чем. ты же не назовешь их слабыми? :) или назовешь?

Tazmanskiy[Taz]
05.08.2007, 12:21
Добавлю к этому пустопонтогонянию ветра на бумаге шрифтом,что мы ,и не только мы, универсальны на сколько это возможно в этом,но имеем мнение, что я изложил выше....повторю,не только мы....я не обязан помнить где какой прибор у всех самолетов....мне это не надо,у нас еще и жизнь есть кроме ИЛа...........напротив,я думаю ,что нам доступнее любой самолет чем кому либо в кубке,но мы даже обсуждать не собираемся маразм черкания перед стартом-дет сад "ракета"
сколько чемпов ты провел сам? в скольки учавствовал? что ты вообще кроме из ил2 видел из игр ?
маразм маразм ну ну.... я понимаю страшно ну дык кто вам дохтур :umora:

Сделанно чтобы такие зад№"ты не сидели на одном самолете и не др№"№ли на нем целыми днями так как реально тупо тренить один самоль на чемп это и есть оно самое зад№;%тво. У меня стока времени например нету да и желания тоже.

Phenix
05.08.2007, 14:08
Тазик, как обычно, сама вежливость.
Кто тебе дал право оскорблять (прилюдно, на форуме) своих противников? Уродцы... Ну-ну... Эта фраза достойна произносящего ее.
И не удивляйся никогда что к тебе такое же отношение!

=M=PiloT
05.08.2007, 15:24
Таз, давай жить дружно....мы уже не раз уступали в Кубке в спорах,кроме с МБг-настоял я на скинах,я просто не вижу зеленого вообще из за особенностей настроек,которые изменить \ поправить просто не успеваю.....уступите и вы 102-м,не большая проблема,да и не возможно привыкнуть достаточно за день к не знакомому самолету......и я опять повторяю - мы летаем на всем почти,не смотря на это не согласны на такие правила-почему ?100 раз объяснял уже мнение наше выше....упущение правил,отсутствовал пункт,но админы просили нас всех помочь корректировать их,значит мы то же виноваты ,что не заметили....теперь у них право внести этот пункт т к иначе быть не может теперь....

=RWT=JaZZ
05.08.2007, 15:33
...напротив,я думаю ,что нам доступнее любой самолет чем кому либо в кубке..."
ню-ню... уже баимса :umora: :umora: :umora:

Tazmanskiy[Taz]
05.08.2007, 16:01
Таз, давай жить дружно....мы уже не раз уступали в Кубке в спорах,кроме с МБг-настоял я на скинах,я просто не вижу зеленого вообще из за особенностей настроек,которые изменить \ поправить просто не успеваю.....уступите и вы 102-м,не большая проблема,да и не возможно привыкнуть достаточно за день к не знакомому самолету......и я опять повторяю - мы летаем на всем почти,не смотря на это не согласны на такие правила-почему ?100 раз объяснял уже мнение наше выше....упущение правил,отсутствовал пункт,но админы просили нас всех помочь корректировать их,значит мы то же виноваты ,что не заметили....теперь у них право внести этот пункт т к иначе быть не может теперь....
хорошо пойдем другим путем:
попробуй как объяснить в первую очередь себе зачем генерить 5 самолетов при таких раскаладах если можно сразу при генерации матча сгенерить 1 и все все довольны... ?

=M=PiloT
05.08.2007, 18:30
;983591']хорошо пойдем другим путем:
попробуй как объяснить в первую очередь себе зачем генерить 5 самолетов при таких раскаладах если можно сразу при генерации матча сгенерить 1 и все все довольны... ?
Таз ,не смешно,в том то и дело,ты сам ответил на всю тему-"чтоб выбрать можно было что то среднее по интересам"....вопрос без вопроса какой то,как это-зачем,?чтоб выбирали

lehitraot
05.08.2007, 18:41
Черкать заранее - давать преимущество слабому.
УАФ выглядит предпочтительнее в этой ситуации, потому что не боится выбора непосредственно перед боем.

опять уфимцы раскричались? ну-ну. :) спокойнее господа, спокойнее. я думаю, вы проиграете. правила этого чемпа такие же как и у многих других, лисапеда никто не изобрел.

=M=PiloT
05.08.2007, 18:50
ню-ню... уже баимса :umora: :umora: :umora:

ни в кой мере ,ни чего не имел ввиду,просто хотел сказать нам почти без разницы на чем лететь...и вообще,не особо побеждать настраивались если честно....можно сказать до сих пор нам везет в отличие от ВП,там было тяжело и цель была,щас,летом посложнее....всем имхо

basurman
07.08.2007, 02:18
Прошел второй полуфинальный матч между сквадами UAF и 102nd.
Выиграли югославы со счетом 2:0. Летали на миг3уд.
Треки можно взять по адресу: http://www.esl.eu/eu/il2/opening_cup/match/6572406/

Таким образом определились финалисты кубка.
Это UAG =M= и 102nd.

VISTREL
07.08.2007, 02:55
Посмотрел треки. В первом раунде допустили ошибку. Вы сидели на 6 у обоих. Потом первого оставили, и вдвоем полезли вверх стрелять во второго. Тем временем, чувак пикирующий вниз набрал скорость, пошел вверх и поломал управление ТАЗу.

Phenix
07.08.2007, 08:00
Поделом...

Vaal
08.08.2007, 18:01
http://www.esl.eu/eu/il2/opening_cup/news/41921/
финальный матч 102nd Yugoslav squadron vs УАГ Меч 2.
ESL устроило что-то воде тотализатора.
Нужно в комментариях к этой новости на сайте ESL написать название команды - победителя, и один из угадавших получит приз мышку от сайтека ))
Подобные розыгрыши планируется проводить каждый месяц

Vaal
12.08.2007, 16:39
на форуме лиги, создано два опроса

1. о структуре лиги
http://jg154.org/il2league/smf113_il2/index.php?topic=4.0

2. о пленсете
http://jg154.org/il2league/smf113_il2/index.php?topic=26.0

=M=PiloT
13.08.2007, 02:30
Самолеты должны быть все в линейке с обзором как минимум как у г6 латерЪ,в "гробах" исключена пассивная тактика,это минус для лиги...потому линейка хорошая,но парочку хорошо бы заменить,например Г2 на Ф 4...в иле в самолетах со спинкой обзор ограничен до "нереальности",надо это обойти,имхо:)......так же думаю як 9 т-слабый пулемет,пушка ,с учетом сетевых фокусов,создает некую лотерею,п 39 это не касается из за "лазеров":uh-e:

Vaal
13.08.2007, 14:11
там же написано что это лишь пример, т.е. голосуйте не за этот список конкретно, а за саму систему

=M=PiloT
13.08.2007, 15:54
Я давно хотел высказать мнение по поводу обзора.А прочитать там я не могу,я не читаю на "латыни":)

=M=kirey
13.08.2007, 23:57
:beer: :beer: :beer: ВИНТ ,ПИЛОТ- ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ В ФИНАЛЕ !!!!!

VISTREL
14.08.2007, 00:11
МОЛОДЦЫ ТОВАРИЩИ!

От всего сердца поздравляю с победой, так держать! :)

=M=PiloT
14.08.2007, 13:14
Спасибо.!...Хотелось бы ,Ваал,чтоб заполнение пост советскими пиплами в лиге было близко к 40 - 50 &#37; (или продумать этот момент) ,а иностранцы пусть учатся и привыкают к вкусу ...у них уже это не плохо получается....для лиги минус и опастность вот эта вот разница уровня!!! за не многим исключением....

Vaal
14.08.2007, 15:00
имхо кол-во участников из стран бывшего союза сейчас зависит от напрямую от них самих, только ленивый не знает о будущей лиге
но к сожалению не все хотят участвовать

=M=PiloT
14.08.2007, 16:43
А все и не поместятся)) ,а те кто поместятся это серьезные противники любому...

Vaal
14.08.2007, 16:47
больно у тя оптимистические прогнозы
если например будет ограничение на макс. 2 команды от сквада... сомневаюсь что вообще наберется 64 команды

=M=PiloT
14.08.2007, 17:08
ограничение это не правильно.....ни кто не виноват,что где то большие сквады.....мы можем дать от 2-х до 5-и пар...вы тоже(хотя мы не самые крупные).....да и ограничение задумывалось т к не хватало всем места?....его в случае чего можно снять,вспомни на ВП.....закончилось тем,что не все знали и не хватило всем мест...или опоздали к регистрации ....да и дождемся конца лета....желающих на самом деле больше чем мест

Vaal
15.08.2007, 14:12
новое голосование
http://jg154.org/il2league/smf113_il2/index.php?topic=32.0
1. сделать фиксированное топливо - 50&#37;
2. сколько хочешь, столько берешь )

basurman
16.08.2007, 00:57
Я давно хотел высказать мнение по поводу обзора.А прочитать там я не могу,я не читаю на "латыни":)
По идее можно было бы ответить в личку, но напишу здесь, может быть еще кому-либо поможет.
В настройках форума выбрать русский язык - тогда проблема с кодировкой должна решиться сама собой.

basurman
16.08.2007, 01:00
Я лично проблем с местом не вижу - будет много желающих, увеличим, будет мало - уменьшим, тут мы сильно ничем не привязаны.

=M=PiloT
16.08.2007, 01:17
По идее можно было бы ответить в личку, но напишу здесь, может быть еще кому-либо поможет.
В настройках форума выбрать русский язык - тогда проблема с кодировкой должна решиться сама собой.
я имел ввиду участие в опросах и обсуждение,они на инглиш,я только понимаю и очень плохо((((

=M=PiloT
16.08.2007, 01:18
Я лично проблем с местом не вижу - будет много желающих, увеличим, будет мало - уменьшим, тут мы сильно ничем не привязаны.

:ponty: "ровно-правильное" мнение.....согласен

basurman
16.08.2007, 02:02
я имел ввиду участие в опросах и обсуждение,они на инглиш,я только понимаю и очень плохо((((
Понял.
С данного момента все будет дублироваться на русском.

Vaal
30.08.2007, 17:09
http://www.esl.eu/eu/il2/dogfight_league/

Совместно с Eletronic Sports League и Saitek мы рады представить IL2: Sturmovik 2on2 Dogfight League.

64 команды со всего мира будут соревноваться друг с другом. В этой лиге максимальное кол-во пилотов в команде - три. Через 16 недель три лучшие команды получат призы от Saitek.
Кроме того вы можете выиграть приз участвуя в ежемесячной викторине.

1 место – 2x X52Pro + 2x 3 months premium account
2 место – 2x Pro Flight Rudder Pedale + 2x 2 months premium
3 место – 2x 1month premium

Структура лиги отображена на картинке ниже
http://www.cyber-lipetsk.ru/images/table.gif

Вы можете зарегистрироваться в лигу прямо сейчас. Лига начнется 08.09.2007.
Задать вопрос или получать информацию о пленсете, очках и т.п. вы можете на форумах лиги ( internationalen Community (http://jg154.org/il2league/) и ESL Forum (http://www.esl.eu/eu/il2/dogfight_league/forum/827/5584) ).

Контакты для срочных вопросов ICQ:108724987

Регистрация в лигу (http://www.esl.eu/eu/il2/dogfight_league/signup/)


p.s. Теперь в команде может быть 3 пилота, 2 основных + 1 запасной.

basurman
10.09.2007, 21:50
Половина мест зарегена.
Если есть желающие - милости просим.

Skeleton_Darkkn
24.09.2007, 21:12
http://www.esl.eu/eu/il2/opening_cup/signup/
Регистрация в данной лиге временно недоступна =(
Хотели команду -=TAG=- зарегить, а там такое...

basurman
25.09.2007, 11:40
http://www.esl.eu/eu/il2/opening_cup/signup/
Регистрация в данной лиге временно недоступна =(
Хотели команду -=TAG=- зарегить, а там такое...
Это кубок, он уже прошел...
Регистрироваться на лигу надо здесь: http://www.esl.eu/eu/il2/dogfight_league/signup/

Кстати мест осталось не так много.

Vaal
30.09.2007, 14:56
таблица
http://www.esl.eu/eu/il2/dogfight_league/rankings/

kmet
01.10.2007, 18:01
Как на счет правил на русском языке? Дайте плиз, а то у нас с английским праблы.:( (Искал,но не нашел. Честное партизанское). Я так понял,что в кубке с ними возникали периодически накладки. Сейчас как дело обстоит?

Skeleton_Darkkn
01.10.2007, 18:53
Давай мыло- пришлю

kmet
01.10.2007, 21:25
Давай мыло- пришлю

Вот добрый человек!;) Спасибо

Мыло calambur81(dog)inbox.ru

basurman
10.10.2007, 16:13
Итак, небольшая общая информация о лиге.

Команды, входящие в лигу, поделены на 8 групп. Каждая группа состоит из 7 команд. Схема турнира такова: в каждой группе команды играют каждый с каждым. Т.е. Команда отыгрывают по 6 матчей. Затем 2 команды, набравшие наибольшее количество очков проходят дальше. Таким образом после первого круга остается 16 команд (2*8). Эти 16 команд делятся на 4 группы по 4 участника. Во втором туре также летают каждый с каждым, но дальше проходит только одна команда, которая в своей подгруппе из четырех человек набрала наибольшее количество очков. Следовательно остается всего четыре команды. И эти оставшиеся команды опять же играют каждый с каждым. И в конце останется только один :)

Что интересно. География представленных на лиге команд, охватывает 11 стран как ближнего так и дальнего зарубежья. Это: Россия, Кыргызстан, Польша, Болгария, Израиль, Югославия, Австралия, Чехия, Германия, Испания, Великобритания. А география пилотов и того шире.
Наверняка не ошибусь, если скажу, что этот турнир один из самых многонациональных турниров в истории ИЛ2 (а может и самый :)).

Также хотим выразить благодарность порталу sukhoi.ru, и в частности Валентину Логинову, за информационную поддержку IL2 League на сайте и форуме.

Следите за новостями, первый день игр уже почти закончился.

Skeleton_Darkkn
23.10.2007, 19:39
На сервере 89.107.196.60:21000 запущена карта esl_rc7.mis с турнира ЕСЛ. Желающие потрениться- милости просим после 20.00 по мск.
Связь с админами 277семь34семь47(Skeleton) 42семь01семь634 (Kuzmichi)
Зайдем и сменим карту на ЕСЛ.

2Basurman: если тут не разрешено давать объяву- напиши админам пусть потрут.

basurman
28.10.2007, 13:50
Небольшой отчет о состоянии лиги на конец четвертого игрового дня.

Краткий обзор по группам
группа А: на данный момент лидирует сквад из Германии &#171;JG4 – Geschwaderstab&#187;, не проигравший пока ни одного матча, вторыми идут &#171;UAG Metch 2&#187;, имеющие в запасе один матч.

Группа B: возглавляют группу курсанты &#171;KG UAG Metch 2&#187;, единственные не проигравшие пока ни одного матча в своей группе, вторыми идут югославы &#171;102nd Yugoslav squadron&#187;

Группа C: первыми идут пилоты из польши &#171;Paper Plane Pilots&#187;, за ними идут англичане из &#171;FI Kadets&#187;

Группа D: лидирует сквад &#171;JGzbV I.Rotte&#187;, выигравший пока все 5 матчей, следуют за ним сквад из России &#171;=TAG=&#187; с четырьмя победами в четырех матчах

Группа E: оба лидирующих места в этой группе занимают сквады из России, это: &#171;Russian Pilots&#187; - четыре победы в четырех матчах и &#171;UAG Metch 1&#187; - три победы в четырех матчах

Группа F: еще одна группа, в которой лидируют немцы &#171;I. Gruppe Jagdgeschwader 27&#187;: пять матчей – пять побед, второе место делят &#171;SilverAlliance&#187;(Россия) и &#171;JGzbV II.Rotte&#187;(Германия)

Группа G: группу возглавляет сквад &#171;Flying Barans&#187;, идущий пока без поражений, на втором месте пока &#171;JG154 Team2&#187;

Группа H: и наконец последнюю группу возглавляют &#171;SLI&#187; - пока без поражений, вторыми идут &#171;JG154 Team1&#187;


Общую таблицу можно посмотреть здесь: http://www.esl.eu/eu/il2/dogfight_league/rankings/

basurman
19.11.2007, 01:22
Подходит к концу первый круг лиги ИЛ2, после которого борьбу продолжат шестнадцать команд.

На данный момент полностью отлетали матчи команды группы H.
Результаты следующие:
Первое место в подгруппе заняла команда SLI (http://forum.sli-team.ru/), не проигравшая ни одного боя, набрав таким образом 21 очко (сбил/сбит -> 14:2)
Второе место заняла команда JG154 (http://jg154.org/), проигравшая один бой команде SLI, набрав в ходе матчей 18 очков (сбил/сбит -> 12:2)


продолжение следует...

basurman
20.11.2007, 21:55
По итогам первого круга перечисленные ниже команды команды проходят в следующий круг:

Group A
1. UAG Metch 2 (http://www.il2sword.ru)
2. Battle-fields 1st wing (http://www.battle-fields.com)

Group B
1. 159 BAG Team 1 (http://www.aviasquad.ru)
2. KG UAG Metch 2 (http://www.il2sword.ru)

Group C
1. 159 BAG Team 2 (http://www.aviasquad.ru)
2. Paper Plane Pilots

Group D
1. JGzbV I.Rotte (http://www.jgzbv.de)
2. Royal Bulgarian AirForce (http://www.vnvv.com)

Group E
1. Russian Pilots (http://www.rp-team.ru)
2. UAG Metch 1 (http://www.il2sword.ru)

Group F
1. I. Gruppe Jagdgeschwader 27 (http://www.jagdgeschwader27.net)
2. 312-th AviaCorps -A- (http://il2.mega.kg)

Group G
1. Flying Barans 1 (http://www.barans.ru)
2. JG154 Team2 (http://jg154.org/)

Group H
1. SLI (http://forum.sli-team.ru/)
2. JG154 Team1 (http://jg154.org/)


Поздравляем всех вышедших в следующий круг.

basurman
30.11.2007, 02:20
Итак, после долгих "страданий", начался второй круг европейской лиги IL2.

Команды, прошедшие первый круг, были случайным образом рассортированы в четыре группы.
Результаты сортировки можно посмотреть здесь: http://www.esl.eu/eu/il2/2on2/dogfight_league2/rankings/

basurman
16.12.2007, 04:24
Новости.

Выявлены две первые команды, вышедшие в третий(заключительный) тур.
Это команда Russian Pilots (http://rp-team.ru/) и 159 BAG (http://www.aviasquad.ru/index.php)

В четвертой группе за выход в следующий круг будут бороться команды Royal Bulgarian AirForce (http://www.vnvv.com/) и Flying Barans (http://www.barans.ru/), имеющие каждая по две победы.
Во второй группе шансы пока есть трех команд: UAG Metch (http://www.il2sword.ru/), 159 BAG (http://www.aviasquad.ru/index.php) и SLI (http://forum.sli-team.ru/)

159BAG_Civis
17.01.2008, 15:10
Итак чемпионат лиги ESL подошел к концу.

Сегодня состоиться бой за 2-е место. За 2-е место будут бороться 2 команды 159BAG Team1 vs 159BAG Team2.

По обоюдному согласию с администрацией настройки сервера буду изменены для возможности просмотра боя всеми желающими.

Бой состоиться в 22:00 по москве (20:00 CET). Любой желающий может зайти на сервер il2league.org:21003 ПАРОЛЬ: il2league и посмотреть бой.

От себя хочу добавить. Я выражаю глубокую признательность всем тем, кто участвовал в Лиге. И еще раз всем участвовавшим желаю новых побед и самосовершенствования!

Vaal
19.01.2008, 12:13
Лига закончилась
места распределились следующим образом
1 место =Flying BARANS= (=FB=Arhangel и =FB=Vaal)
2 место 159 BAG Team 1 (159BAG_Civis и 159BAG_yahmos71)
3 место 159 BAG Team 2 (159BAG_AlekS и 159BAG_Jackel)
4 место Russian Pilots (=RP=Kosmos и =RP=Rama)

Спасибо Всем участникам!

CTAJIb
17.03.2008, 11:54
все ссылки на www.esl.eu битые(
есть место где они сохранились?

Vaal
17.03.2008, 15:29
поменялись там "каталоги" после eu/il2 нужно подставить /2on2/
или зайти сюда http://www.esl.eu/eu/il2/
там вверху выпадающие меню где можно выбрать лигу

Vaal
02.01.2009, 02:08
В конце октября под эгидой ESL (http://www.esl.eu/eu/il2/) мы запустили два дуэльных чемпионата по Ил-2, и в данный момент они уже завершились.

Первый - IL-2 Sturmovik 1on1 Non Profy Duel Cup (http://www.esl.eu/eu/il2/1on1/duel_cup/rankings/)
Кубок по системе Full Double Elimination, на 64 участника.

Результаты:
1 место - ROSS_PETRO Россия
2 место - 159BAG_Sergus Россия
3 место - 102nd-YU_Pirke Сербия
4 место - RR_Rumata Украина
5-6 место - =LK=Nebel Россия
5-6 место - 159BAG_Dikiy Россия


Второй чемпионат представлял из себя отборочную серию из трех кубков по 16 участников, система также Full Double Elimination. Ограничений на участие не было. В финал выходило по два лучших пилота из каждого отборочного кубка. В финальной часте 6 участников играли по системе лига т.е. каждый с каждым.

- IL-2 Sturmovik 1on1 Cup Series Cup #1 (http://www.esl.eu/eu/il2/1on1/cup_series_cup_1/rankings/)
- IL-2 Sturmovik 1on1 Cup Series Cup #2 (http://www.esl.eu/eu/il2/1on1/cup_series_cup_2/rankings/)
- IL-2 Sturmovik 1on1 Cup Series Cup #3 (http://www.esl.eu/eu/il2/1on1/cup_series_cup_3/rankings/)
- IL-2 Sturmovik 1on1 Cup Series Finals (http://www.esl.eu/eu/il2/1on1/cup_series_finals/rankings/)

Результаты финальной лиги:
1 место - =FB=Vaal Россия (5 побед)
2 место - =M=Vint Казахстан (4 победы, 1 поражение)
3 место - ROSS_PETRO Россия (2 победы, 3 поражения)
4 место - =FB=Arhangel Россия (2 победы, 3 поражения)
5-6 место - =M=Nag Россия (1 победа, 4 поражения)
5-6 место - 2BAG_Miron Россия (1 победа, 4 поражения)
Дополнительный матч за 3 место выиграл ROSS_PETRO.

Призовой фонд предоставил Сайтек, он был одинаковый для обоих чемпионатов.
X52 Pro Flight Control System, Pro Flight Rudder Pedals и Pro Flight Headset

Всего было более 100 участников, из 17 стран(Россия, Белоруссия, Украина, Казахстан, Англия, Германия, Франция, Испания, США, Болгария, Норвегия, Чехия, Польша, Швеция, Португалия, Сербия, Бразилия).

И статистика по используемым самолетам на двух чемпионатах
Bf-109F-4 - 43
P-39N1 - 33
Bf-109G-2 - 28
Bf-109E-4 - 22
LA5FN - 16
Bf-109G-6_Late - 10
SpitfireMkIXc - 9
LaGG-3series35 (1xVYa-23) - 8
Yak-1B - 7
Fw-190A-4 (U1: 2xMG 151/20) - 6
P-63C5 - 4
Yak-3 - 4
Yak-9T - 3
Fw-190D-9 (1944) - 2
Bf-109G-10 - 0

Спасибо всем кто принял участие, и с Новым годом!
Надеюсь в этом году мы снова сможем порадовать вас новым чемпионатами. Даже уже есть некоторые планы.
Если не будет проблем, то в ближайшие время запустим ладдер 1х1.
Что такое ладдер ? - http://www.esl.eu/ru/faq/2969/
Пример ладдера(cstrike) - http://www.esl.eu/eu/cs/1on1/aim_ladder/rankings/

CARTOON
03.01.2009, 12:11
А парного нету или 4 на 4 ? Было бы здорово 4 на 4 слетать. Думаю в он-лайн четверок 10 набереться.

Хочеться поучаствовать, 1 на 1 без тренировки шансов нет, а тренироваться нет времени, да и не хочеться )))

Vaal
03.01.2009, 17:07
Имеешь ввиду ладдер или чемпионат? ладдеры 2 на 2 и 4 на 4 запустить не так трудно. Это бесконечный чемпионат как правило без призового фонда, основанный на самостоятельности участников и в основном предназначенный для создания рейтинга. Вопрос в том будут ли они активны(про популярность речи даже нет), в чем я сомневаюсь...

С чемпионатами сложнее. Например призы, пусть сайтек дает джойстики и прочие девайсы которые врядли интересны, но чамп совсем без призов это уже не то. Учитывая что чемпионаты только закончились, врядли в ближайшие месяцы мы получим от сайтека новый призовой фонд.

Posthuman
03.01.2009, 17:35
4v4 в любой игре всегда было очень сложно собрать. Тем более, есть мнение что любая конфигурация больше 2v2 вырождается в мясо.
2v2 для ладдера, мне кажется, можно было бы попробовать.
Ну а 1v1 ладдер ждем с нетерпением!

=KAG=Ranchel
12.01.2009, 12:36
1v1 ладдер жду с нетерпением!

Vaal
29.01.2009, 02:14
собсна запустили ладдер 1х1
http://www.esl.eu/eu/il2/1on1/ladder/signup/

основной форум переехал сюда
http://www.dogfight-league.org/forum/index.php

Vaal
10.02.2009, 14:07
Участники ладдера отлетали 10 матчей и уже появился "небольшой" рейтинг ))
http://www.esl.eu/eu/il2/1on1/ladder/rankings/

Список участников на данный момент
http://www.esl.eu/eu/il2/1on1/ladder/database/members/*/