PDA

Просмотр полной версии : Спасение пилота



Wing-VO
14.06.2007, 15:20
Приветствую всех, друзья!
Есть один вопрос, простите если отписал его не в той ветке...
Меня интересует вот что:
Краем уха слышал, что можно реализовать на уровне программы, спасение пилота из вражеского плена?
Попытаюсь более подробно!
У нас стартовал проект "Войнушка" (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=957592&postcount=558), он сейчас в процессе развития. Мы запустили его на базе DCG от Lowengrin'a, что само по себе поднимает кучу вопросов "как" и "что".... Сейчас стоит Крым 1941 год. и поскольку есть лимит жизней на 1 день (3 попытки) мы хотели бы реализовать спасение своих пилотов из вражеского тыла!
Вот! думаю, что так более понятно!
:)
Всем заранее огромное спасибо!

Skvorez
17.06.2007, 22:59
Приветствую всех, друзья!
Есть один вопрос, простите если отписал его не в той ветке...
Меня интересует вот что:
Краем уха слышал, что можно реализовать на уровне программы, спасение пилота из вражеского плена?
Попытаюсь более подробно!
У нас стартовал проект "Войнушка" (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=957592&postcount=558), он сейчас в процессе развития. Мы запустили его на базе DCG от Lowengrin'a, что само по себе поднимает кучу вопросов "как" и "что".... Сейчас стоит Крым 1941 год. и поскольку есть лимит жизней на 1 день (3 попытки) мы хотели бы реализовать спасение своих пилотов из вражеского тыла!
Вот! думаю, что так более понятно!
:)
Всем заранее огромное спасибо!

Вот парочка подобных миссий, в первой участник непосредственно - игрок, во второй боты, игрок смотрит со стороны и собсно прикрывает спасателя.

Andrey_K
18.06.2007, 00:49
Вообще-то проект догфайтный, не кооп. То есть имелось в виду реализация алгоритма вероятности попадания игрока в плена при вынужденной посадке или прыжке за линией фронта. Силами IL2SC от GT это реализовать вроде нельзя... Там за линией фронта плен всегда.

Wing-VO
18.06.2007, 12:10
.... То есть имелось в виду реализация алгоритма вероятности попадания игрока в плена при вынужденной посадке или прыжке за линией фронта.
:)
100% !!!
Спасибо за подсказку, а то я никак не мог выразить точно мысль!
Именно это и необходимо.
Я слышал когдато был проект "Свадебные войны" и как раз там было реализовано этот алгоритм спасения.
Я не знаю какой там стоял патч и что за ГЕНератор. Спрашиваю вашего совета, так как хотим реализовать это в нашем проект.:)

Term99
18.06.2007, 13:15
:)
100% !!!
Спасибо за подсказку, а то я никак не мог выразить точно мысль!
Именно это и необходимо.

Вроде в FBDaemon это можно сделать. В конфиге видел строчку про вероятность возвращения из плена :)
EscapeProc=%\n
[optional] Sets the chances of escape if pilot bails behind enemy lines. This will override the setting in the fbdaemon2.cfg.
Попробуй посмотреть вот здесь http://www.com-central.net/fbd/contents.htm

Wing-VO
18.06.2007, 16:40
Вроде в FBDaemon это можно сделать.
К сожалению это совершенно другой движок... у нас стоит DCG от Lowengrin'a....:)
Может кто знает алгоритм спасения который совместим с таким движком?...

SJack
18.06.2007, 18:45
В принципе, теоретически можно использовать такой подход.

Делаешь свою прогу. Её минимальная функциональность - запускать DGen, или DCG, или еще какой-нить генератор, передавая им параметры командной строки. Это делается достаточно легко и работает, проверял.

А дальше - сложная часть подхода :). Эта твоя прога должна реализовывать ту функциональность, которой не хватает в используемом генераторе. Т.е. в данном случае, после того как штатный генератор отработает, надо просмотреть сгенеренное им файло, и там где отмечено "пайлот такой-то попал в плен" с некоторой вероятностью заменить это на "пайлот такой-то успешно приземлился". Примерно так.