PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение и поиск Модов для Silent Hunter 4



Страницы : [1] 2 3 4 5

dyshman
05.06.2007, 17:12
У меня возникла одна идея:D -создать мод "за японию". Кто хочет- Поддержите!
Предполагаю изменить положение сторон- тоесть играть за японский ВМФ. для этого нужно:
1- Разобраться с подлодками. Либо вставить из СХ3-го 9-ки (д2 сойдет как Кайдай, 9б как Кайчу- http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/2004_07/02.htm- но также нужно изменить рубки и рожи команд и т.д.) ну или клонировать американские лодки с небольшими изменениями.(при вставке из 3-го придется вставлять и те файлы, без которых невозможно управление профилем игрока и т.д)
2- Изменение кампании: тут еще проще- переписать флотиллу.цфг и кампанию (соответственно с изменением статуса свой-чужой)- так как американского траффика меньше чем японского- дописать американский.
Я еже собираю материал по японскому подводному флоту, по амеровскому вообще- завались!
Так что, Камераден? Будем делать ? Что думаете?

kiborg2
05.06.2007, 18:39
Я за всеми руками и ногами!:) С чего начнём? Да и сен току можно доделать?

Anvart
06.06.2007, 15:03
Я за всеми руками и ногами!:) С чего начнём? Да и сен току можно доделать?

Опыт несостоявшегося до сих пор (более 1,5 лет) мода вас ничему не научил?

piak
07.06.2007, 14:47
В процессе игры возник вопрос ?
Если самому встать к пушке или к зенитке то в обоих случаях ствол постоянно перед глазами.Это правильно.Но в SH3 ствол акивировался только после щелчка мышкой,а так (без щелчка ты просто стоишь на палубе,крутишь во все стороны головой,любуешься на окружающее тебя море.В общем мне нравилось! Можно ли эту функцию вернуть в SH 4 ??

Herr Hunter
07.06.2007, 15:05
Около месяца назад на Subsim.com был выложен Radio Honolulu Mod, с редкими записами американских песнен. К сожалению ссылка на него была позднее убрана из-за опасения нарушения (задолбавших уже) авторских прав (на записи более чем 60-ти летней давности :( ). Я успел скачать только первую часть, но если у кого-то он сохранился, поделитесь пожалуйста. :beer:

kiborg2
07.06.2007, 15:33
И сколь он весит?

kiborg2
07.06.2007, 15:48
http://forums-de.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/2371008762/m/7961075255/p/9

Herr Hunter
07.06.2007, 17:02
Каждая часть по 70-метров, всего было 6 частей, поэтому я и не успел скачать.:cry:

Anvart
08.06.2007, 10:44
http://forums-de.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/2371008762/m/7961075255/p/9

:lol:
Это не мод за японию .... это отдельные AI юниты ... :umora:
Которые уже существуют (в разных вар.) довольно давно ...

kiborg2
08.06.2007, 12:45
:lol:
Это не мод за японию .... это отдельные AI юниты ... :umora:
Которые уже существуют (в разных вар.) довольно давно ...
Всё же пригодится:)

piak
13.06.2007, 11:52
Сделал небольшой мод,но не могу выложить! Почему то не работает функция (вложить файлы).Может,что не так делаю ??

Glubinka№1
13.06.2007, 12:16
У них проблемы с серваком наверное, вчера например сухой весь день не работал.

piak
14.06.2007, 16:43
Это не мод, но с его помощью можно создавать и редактировать текстуры к Silent Hunter IV -
DDS Plug-In для Photoshop

Если не трудно,подскажи в какую папку Photoshop вложить этот файл,или может какой другой способ установки есть.
В фотошопе работаю (по факту) - в смысле пользуюсь минимальным набором функций.В общем мне хватает, но возможность прямой работы с файлами DDS была бы ОЧЕНЬ КСТАТИ !

Glubinka№1
14.06.2007, 18:31
Да ведь он сам устанавлевается, автоматом, посмотри повнимательней путь, куда устанавливаеш, он поумолчанию может ни туда ставить, а потом всё в фотошопе выбераеш вкладку сохранить например любой файл и там будет формат DDS. Я ставил этот: http://developer.download.nvidia.com....0629.1500.exe

piak
15.06.2007, 09:47
Да ведь он сам устанавлевается, автоматом, посмотри повнимательней путь, куда устанавливаеш, он поумолчанию может ни туда ставить, а потом всё в фотошопе выбераеш вкладку сохранить например любой файл и там будет формат DDS. Я ставил этот: http://developer.download.nvidia.com....0629.1500.exe

Наверное я слишком туп ! Но не понял ни фига.Ну распоковал я архив,лежит у меня положим на рабочем столе этот файл(plugin_photoshop_dds).Что с ним дальше то делать ?Может его просто кинуть в корневой Фотошопа ? Просто при попытке его запустить ,он запрашивает программу для открытия данного файла.А по умолчанию - он молчит ! Заранее извеняюсь,что туплю! Так ведь все самоучкой.

Glubinka№1
15.06.2007, 13:22
Наверное я слишком туп ! Но не понял ни фига.Ну распоковал я архив,лежит у меня положим на рабочем столе этот файл(plugin_photoshop_dds).Что с ним дальше то делать ?Может его просто кинуть в корневой Фотошопа ? Просто при попытке его запустить ,он запрашивает программу для открытия данного файла.А по умолчанию - он молчит ! Заранее извеняюсь,что туплю! Так ведь все самоучкой.
В общем по этому пути Adobe\Photoshop CS\Plug-Ins\File Formats поставиш этот файл:

Там автоматический инстолятор, при двойном клики он открувается
На примере этого:

piak
15.06.2007, 14:09
В общем по этому пути Adobe\Photoshop CS\Plug-Ins\File Formats поставиш этот файл:

Там автоматический инстолятор, при двойном клики он открувается
На примере этого:


Ты -- ЧЕЛОВЕК !!!! СПАСИБО !!

Yuzver
16.06.2007, 08:44
Давайте не будем засарять тему где должны только моды выкладываться без коментов:rtfm:
Aggronom
Поставил я Gato re-color, что в твоём посте №2, и чёт при выборе лодки Гато у меня вылет в систему:eek:
Это только у меня или, что делать?

Glubinka№1
16.06.2007, 10:19
Ты -- ЧЕЛОВЕК !!!! СПАСИБО !!

Помогло или нет!!!!!!!

Anvart
17.06.2007, 17:06
Помогло или нет!!!!!!!
Нууу...
Я качнул, а архив битый...???

piak
18.06.2007, 09:54
Нууу...
Я качнул, а архив битый...???

Еше,как помогло !! Данный архив действительно битый.Качать надо по ссылке Vittenberga (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=71446&d=1175078764) Этот архив нормальный ! НО !!!! Он заархивирован 2 раза,Я не сразу в это вьехал.Потом раскрыл ,установил (там русское редми ) Сейчас фотошоп открывает и сохраняет эти файлы без проблем.ОГРОМНОЕ СПАСИБО Vittenberg !!!!!!

piak
18.06.2007, 10:07
Glubinka№1 --- Так-же огромное спасибо за разьяснения по поводу установки файла в фотошоп !!!!!!

piak
18.06.2007, 12:58
В SH-3 в моих документах после установки игры появлялась папка(SH3),в которой находились файлы связанные с карьерой игрока.
Работая с этими файлами можно было многое изменить в игре( лица,форму,имена моряков и многое другое)
В SH4 тоже есть такая папка но файлов карьеры ,что то найти не могу.А очень хотелось бы снять с мотроских голов эти удивительные американские головные уборы(просто блины какие то) Круто было бы если им одеть пилотки,но это я не осилю.Может у кого есть идеи-КАК СНЯТЬ ШАПОЧКИ ???

Glubinka№1
20.06.2007, 17:25
Я вот поставил, сборник тов. DayWalker вышел в поход, 1941 год, о. Ява, встретил японца абогнал, погрузился, нажимаю открыть торпедный аппарат (кнопка Q)? ни каких действий, всё аппараты проверил ни из одного торпеда не выходит, пробовал кнопкой ентер и красной кнопкой над переключателем торпедных аппаратов реакции ни какой, вышел снёс все моды до одного (кроме сборника только из него вынул папку субмаринес), вроде помагло, но только после начала другой каръеры и на другом типе подлодки, может кнопки переставили????

Gabrial
20.06.2007, 18:15
А у меня наоборот, крышки не закрываются.

Anvart
20.06.2007, 21:12
Я вот поставил, сборник тов. DayWalker вышел в поход, 1941 год, о. Ява, встретил японца абогнал, погрузился, нажимаю открыть торпедный аппарат (кнопка Q)? ни каких действий, всё аппараты проверил ни из одного торпеда не выходит, пробовал кнопкой ентер и красной кнопкой над переключателем торпедных аппаратов реакции ни какой, вышел снёс все моды до одного (кроме сборника только из него вынул папку субмаринес), вроде помагло, но только после начала другой каръеры и на другом типе подлодки, может кнопки переставили????
Посмотри в файле Commands.cfg:
[Cmd310]
Name=Open_sel_torpedo_tube
Ctxt=1
Key0=0x51,,"Q"

[Cmd313]
Name=Fire_torpedo
Ctxt=1
Key0=0x0D,c,"Ctrl Enter"

и другие команды...

DayWalker
21.06.2007, 12:13
Да вроде как исправлял:
• Открыть торпедный люк – «Q»;
• Закрыть торпедный люк – «W»;

Вечером еще раз проверю

piak
22.06.2007, 11:33
Скачал патч (silent_hunter_4_german_voices.exe) - весит 153 мега.
Ставить если буду то только сегодня вечером.А интересно ОЧЕНЬ !
Кто нибудь знает---ЧТО ДАЕТ ЭТОТ ПАТЧ ?????

Gabrial
22.06.2007, 19:30
Судя по названию, добавляет немецкие реплики. Ничего особенного.

Yuzver
23.06.2007, 13:55
И на кой чёрт они тогда нужны?
Лучше бы русские добавили...

kuzma
24.06.2007, 17:36
Парни, а есть у кого что-нибудь вроде noDVD для буковской версии(не охота диск домой - на работу и обратно таскать)

Glubinka№1
24.06.2007, 19:25
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=46985&page=2 пост №32, попробуй.

piak
25.06.2007, 09:36
И на кой чёрт они тогда нужны?
Лучше бы русские добавили...
Обьем заархивированного файла - больше 150 мб. Для реплик,что то многовато! НО - этот патч все равно на (БУКУ) у меня не установился.Просто любопытно - ЧТО ЖЕ ТАМ ??

DayWalker
25.06.2007, 10:02
Парни, а есть у кого что-нибудь вроде noDVD для буковской версии(не охота диск домой - на работу и обратно таскать)

Будет криво работать. :)

piak
25.06.2007, 10:22
Парни, а есть у кого что-нибудь вроде noDVD для буковской версии(не охота диск домой - на работу и обратно таскать)
У меня стоит этот.Проблем пока не было !

Yuzver
25.06.2007, 22:28
Почему не втсал?? Я как раз хотел ради любопытства скачать

piak
26.06.2007, 09:29
Почему не втсал?? Я как раз хотел ради любопытства скачать

Не качай ! Я нашел на субсиме пояснение,перевел и огорчился ! Там действительно немецкая озвучка.Я надеялся,что там патч дающий лодку U.Где то видел скрины из игры SH4 с любимыми семерками.Причем с 3D отсеком,но почему то без команды.Если найду выложу.

piak
26.06.2007, 10:18
Похоже нашел сайт,где SH4 переделывают в SH3.На манер,как наши модеры делали (Ответный ход) с русскими лодками!
адрес:http://www.skandalshirt.com/ubootforum/yabb2/YaBB.pl
Там же вроде есть и скриншоты.Кто сносно разбирается в английском попробуйте понять на каком уровне находиться их работа над проектом?
Если у них получится ----БУДЕТ КРУТО !!!!

denis_469
26.06.2007, 19:50
Похоже нашел сайт,где SH4 переделывают в SH3.На манер,как наши модеры делали (Ответный ход) с русскими лодками!
адрес:http://www.skandalshirt.com/ubootforum/yabb2/YaBB.pl
Там же вроде есть и скриншоты.Кто сносно разбирается в английском попробуйте понять на каком уровне находиться их работа над проектом?
Если у них получится ----БУДЕТ КРУТО !!!!

Я думаю у них там всё написано:
"
I'm trying to import the SH3-subs to SH4, starting with Typ VII C.

Actual status: working in progress

Goals:
Sub is playable in the whole game

Conings are changing via .upc

Flaks and torps are working

Crewmanagement is working

Upgrades are working (but not all implemented)


Problems:
Maingun and Schnorkel are not visible/working

3D-Crew is missing

Waves are not working correct

Radioroom is mission



The post will be updated. "
Проблемы - палубное орудие и РДП невидимо/не работает
3D экипаж отсутствует
Волны не работают правильно
радиорубка отсутствует

denis_469
26.06.2007, 19:53
Спасибо. Полезная вещь.

kuzma
27.06.2007, 11:47
to PIAK
Thank's, только архив побитый, но я в другом месте такой же качнул. Проблем нет!

Yuzver
28.06.2007, 12:17
ВОПРОС к Юзверь по поводу этого скриншота !
Скрин из SH4 - это факт.Но наверху явное сообщение (облачность отсутствует,осадки отсутствуют итд )Такие сообщения у меня были в SH3,а в четвертом этого НЕТ !Может,что то не так делаю ?
ВОПРОС ? Как в SH4 получить сообщения о погоде ?
Смотри там где бинокль, называется Report Weather:)
ЗЫ: А вобще я создал специально для подобных вопросов тему под названием Обсуждение Модов для Silent Hunter 4, все вопросы задавайте в ней, а не в теме модов, давайте не будем её засорять! А то в прошлой теме был 1 пост с модом следом идут 20 с обсуждением, и ты копайся в этом бордаке:rtfm:

piak
28.06.2007, 12:34
Смотри там где бинокль, называется Report Weather:)
ЗЫ: А вобще я создал специально для подобных вопросов тему под названием Обсуждение Модов для Silent Hunter 4, все вопросы задавайте в ней, а не в теме модов, давайте не будем её засорять! А то в прошлой теме был 1 пост с модом следом идут 20 с обсуждением, и ты копайся в этом бордаке:rtfm:

СПАСИБО ДРУЖЕ !!!!!

piak
28.06.2007, 16:16
В SH3 у меня использовался мод КАМЕРЫ. Он изменил возможность как бы вертеть головой (причем на всех постах!)
А для SH4 не могу найти такого мода.Достали уже эти ограничения !!! Стоя у перископа - нельзя повернуться ! А,что творится на посту у радара !! Прям согнули и не туда и не сюда. Ну не естественно это !

Может у кого есть идеи,как исправить эту гадость ???

piak
28.06.2007, 21:14
[QUOTE=Юзверь;965708]Смотри там где бинокль, называется Report Weather:)


Вернулся с работы и сразу за компьютер.Запустил SH4 и вот ......!
У меня НЕТ таких кнопок в режиме бинокля.!!!!
Поместить скрин не могу так как сейчас эта функция на форуме НЕ РАБОТАЕТ
Игра от (БУКИ) + официальный патч1,2 и там по мелочи (в основном графика).НО я НЕ ставил патч 1,1 !!! Может тут собака зарыта ?????

Yuzver
28.06.2007, 21:22
Может быть и зарыта, а скорее утоплена...
Тогда тут всё понятно..., качай и ставь мод My_Collection_Mods_2.2 от мистера DayWalker :) , у меня он стоит.

piak
29.06.2007, 12:33
Может быть и зарыта, а скорее утоплена...
Тогда тут всё понятно..., качай и ставь мод My_Collection_Mods_2.2 от мистера DayWalker :) , у меня он стоит.

Спасибо,сегодня вечером займусь !

helmut
03.07.2007, 13:53
Похоже нашел сайт,где SH4 переделывают в SH3.На манер,как наши модеры делали (Ответный ход) с русскими лодками!
адрес:http://www.skandalshirt.com/ubootforum/yabb2/YaBB.pl
Там же вроде есть и скриншоты.Кто сносно разбирается в английском попробуйте понять на каком уровне находиться их работа над проектом?
Если у них получится ----БУДЕТ КРУТО !!!!

Приветствую всех! :bravo: Увидел эту новость и воспрял духом - шикарные возможности для реализации на новом двигле!!!
Надо поддержать камрадов, пусть хоть скрины выложать, поделятся успехами.
Жаль, Дагона потеряли, толковый был архитектор...:(

Foxhound 85
03.07.2007, 15:14
А есть ли какой-нибудь мод, исправляющий увольнение? Мне уже порядком надоело переигрывать миссии!

Yuzver
03.07.2007, 15:32
Где-то вроде читал, что это из-за мода My_Collection_Mods_2.2, но могу ошибатся!

Foxhound 85
03.07.2007, 20:10
Дык я ничего на нее не ставил...

Yuzver
03.07.2007, 23:20
Значит ошибся или там ошиблись, но точно помню где-то инфа проскакивала. У самого мод стоит же :)

piak
06.07.2007, 10:49
Что то тихо на любимом форуме.Что бы хоть немного расшевелить товарищей по оружию с огромным удовольствием выкладываю парочку модов!!!!
Моды не мои ! Откопал в глубинах инета.
1)PULLDOWN_PACIFIC_MAP - на мой взгляд классная штучка.
Автор в своем редми по английски дает инструкцию по установке.Я перевел ПРОМТом,но не совсем вьехал.Потому просто тупо заменил файлы в надежде,вдруг получется.ПОЛУЧИЛОСЬ !!! В результате получил: новые,вполне удобные кнопки на нижней панели,Грамофон заменен на карту Тихого океана с машрутами конвоев,минными полями,опасными местами.сам грамофон превратился в маленькую панельку в правом нижнем углу карты и работает без проблем. Общее впечатление -просто КЛАСС ! До того у меня стоял My_Collection_Mods_2.2 . ну и по мелочи (в основном графика) На всякий случай сохраните родные файлы перед установкой!
2)Это собственно не мод.Просто нашел в инете файл Porp_Int_02.psd ,переработал его в фотошопе,конвертировал н формат dds и вставил(с заменой разумеется) в игру.
Результат: на столе появились как бы навигационные инструменты.Пустячек но красиво.Ну и фотки разумеется новые.Кстати сказать,фото легко можно вставить свои(по желанию) Я разумеется вставил! Свои фото я вставляю в игру еще с первого SH.Ну там -фото жены,собаки,что захочется.

Кстати в игре файл находится по адресу(Silent Hunter Wolves of the Pacific\Data\Textures\TNormal\tex) Там несколько таких файлов с окончанием названия (_Int_02.dds) Porp,Gato итд.Э ти файлы от разных лодок.Вы можете файл из мода переименовывать в новое имя и вставлять в игру.В результате на всех лодках будут аналогичные изменения фото и стола

!!!!PULLDOWN_PACIFIC_MAP - Не загружается !!КИНУ ССЫЛКУ !

piak
06.07.2007, 11:13
Не могу найти,где скачал - попробую выложить здесь.
Полный выложить НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
Выкладываю сокращенный вариант! Но там именно та папка,которую я установил у себя

=2ndSS=DAVEY
13.07.2007, 18:08
Подкиньте пжлст отсканеную карту прохождения конвоев от SH4, у кого есть. А то где то с месяц назад скачал где то, а где именно не помню, и файл сам потёрся видимо случайно.

Yuzver
14.07.2007, 14:39
Где взять мод дельфинов и где взять такой скин лодки?:rtfm:

piak
16.07.2007, 09:52
Где взять мод дельфинов и где взять такой скин лодки?:rtfm:

Скин брал на субсиме в разделе скриншоты.А про мод .....САМ ХОЧУууу!!!

DayWalker
16.07.2007, 16:12
Всем привет,
Немного информации о работе над очередной версией сборника.
1. Уже скачан и установлен патч 1.3. Ставил поверх патча 1.2. Крякозябр, как пишут в инете не наблюдал, в принципе всё русифицировано.
2. Оптимизированы под версию 1.3 уже следующие моды:
- 01-SHIV_1.3_My_Multi_Radio_Station
- 03-SHIV_1.3_DayWalker_Pack_1.6
- 04-SHIV_1.3_Trigger_Maru_1.3_DayWalker_Edition
3. Пока еще не проводилась работа:
- 02-SHIV_1.2_JP_Ship_Dimension_Fix1.2b – Разработчики уверяют что они исправили осадку кораблей в новом патче 1.3. Но первоначальное исследование показало, что это не так. Еще более глубоко не разбирался.
- 05-SHIV_1.2_Die_Slowly_Stage_14_DayWalker_Edition – автор обещал через 5-6 дней выложит новую версию.
Как только появятся новые версии двух последних модов, так сразу же приступлю к оптимизации их под Буковскую версию. :)
Пока все.
p.s.
А пока ожидаем, временно вас покидаю и перемещаюсь на сервер G1 и улетаю на ИЛ-2 Платиновом издании. : ) ) ) ) ) ) ) ) )

Yuzver
16.07.2007, 18:46
Скин брал на субсиме в разделе скриншоты.А про мод .....САМ ХОЧУууу!!!

Интерессно, этот мод дельфинов случаем не тот мод для SH3 адаптированный для SH4?... Помойму он у меня где-то был, надо покапать в свалке...:rtfm:

sergo41@mail.ru
18.07.2007, 11:58
Интерессно, этот мод дельфинов случаем не тот мод для SH3 адаптированный для SH4?... Помойму он у меня где-то был, надо покапать в свалке...:rtfm:

Ты в SH3, после установки мода с дельфинами, самих дельфинов видел? Я нет.

piak
18.07.2007, 12:04
Ты в SH3, после установки мода с дельфинами, самих дельфинов видел? Я нет.
Я тоже ни разу не видел дельфинов в игре ! Но скрин то есть ! Перерыл весь форум AGFC и там тоже не нашел. Последняя надежда - Может кто то подскажет адрес поиска.Игра красивая ! Дельфины бы украсили ее еще больше.ОЧЕНЬ ХОТЦА !!!

Yuzver
18.07.2007, 19:58
А не видели потому что их маршруты надо было прописывать в кампании, а в SH4 генератор стоит, там сами появляются :)

denis_469
18.07.2007, 20:11
Ты в SH3, после установки мода с дельфинами, самих дельфинов видел? Я нет.

Видел, и не раз. Прописывать их нужно правильно.

kiborg2
19.07.2007, 08:32
А не видели потому что их маршруты надо было прописывать в кампании, а в SH4 генератор стоит, там сами появляются :)
Можно поподробней о генераторе????? Как корабли знают, где им появлятся?

piak
19.07.2007, 09:51
А не видели потому что их маршруты надо было прописывать в кампании, а в SH4 генератор стоит, там сами появляются :)

Вот мы и подошли к счастливому концу проблемы дельфинов в SH 4 !!!

Уважаемый Yuzver !! Прошу выложить мод с дельфинами,которые подойдут к SH 4,либо ссылочку,где их качать ! И огромное спасибо за информацию.

Yuzver
19.07.2007, 14:13
Мне с млекопитающими разобратся надо, ибо я про 100% работоспособность говорил про корабли, а дельфины получаются AI, насколько мне известно в SH4 нету AI или он не доработан... Если не получится AI тогда кину их Японцам предварительно установив им на гловы 300мм орудия...
Как Генератор пашет я не знаю, знаю, что корабль или самолёт можно просто кинуть в Sea и Roster и он появится в нужном году(какой указан в конфиге) в кампании, причём саму кампанию начинать не надо заново, только текущий патруль. Дельфинов отловил, вечером начну разводить...

piak
19.07.2007, 14:47
Дельфинов отловил, вечером начну разводить...

ОК ! Ждемс .....:D

Anvart
20.07.2007, 21:35
PULL DOWN PACIFIC MAP 1.3 - Классный мод - полагаю версия под 1,3.
У меня стоит ранняя версия.Я доволен!

И что тебе от этого комфортней жить?
Практицки бесполезная вещь...

Бонифаций
24.07.2007, 02:52
[QUOTE=DayWalker;961845]Сборник модов для SH IV версии 1.2 - My_Collection_Mods_2.2_2007.06.19
Оптимизирован для Буковской версии.
Проблема - с после установки этого мода - 03-SHIV_1.2_Trigger_Maru_1.2_DayWalker_Edition. перестаёт запускаться игра :cry: .
Доходит до последнего процента загрузка, и вылетает ошибка типа такой Menu ID not found: 0x3f220005 :cry: .

Что это такое, и как с ним бороться ???!!!
Остальные три мода встали.

Cimbik
24.07.2007, 04:02
удали файл menu_1024_768.ini в папке с модом и будет тебе счастье

Anvart
24.07.2007, 10:52
удали файл menu_1024_768.ini в папке с модом и будет тебе счастье
... но (возможно) не будет мода ... :lol:

DayWalker
24.07.2007, 12:24
[QUOTE=piak;961914]
Проблема - с после установки этого мода - 03-SHIV_1.2_Trigger_Maru_1.2_DayWalker_Edition. перестаёт запускаться игра :cry: .
Доходит до последнего процента загрузка, и вылетает ошибка типа такой Menu ID not found: 0x3f220005 :cry: .
Что это такое, и как с ним бороться ???!!!
Остальные три мода встали.
Пишу в миллионный раз. :rtfm:
Сборник устанавливать ТОЛЬКО ЦЕЛИКОМ, по отдельности работать не будет. %)

Бонифаций
24.07.2007, 13:07
[QUOTE=Бонифаций;977503]
Пишу в миллионный раз. :rtfm:
Сборник устанавливать ТОЛЬКО ЦЕЛИКОМ, по отдельности работать не будет. %)
А с ним не запускается вообще :( .

Так в том то и дело, что ЦЕЛИКОМ не работает.
работает только в варианте 3 мода, без Trigger_Maru_1.2_DayWalker_Edition.
Может порядок установки должен быть какой-то особеный, или ещё какие особенности, не упомянутые в ридми :( ???


... но (возможно) не будет мода ... :lol:
Вот и у меня такое подозрение.



P.S. Кстати, мне кажется, или патч 1.3 включает в себя отлучалку от DVD, официальну., от разрабов ???

VASILICH
24.07.2007, 17:10
[QUOTE=DayWalker;977604]
А с ним не запускается вообще :( .

Так в том то и дело, что ЦЕЛИКОМ не работает.
работает только в варианте 3 мода, без Trigger_Maru_1.2_DayWalker_Edition.
Может порядок установки должен быть какой-то особеный, или ещё какие особенности, не упомянутые в ридми :( ???


Вот и у меня такое подозрение.



P.S. Кстати, мне кажется, или патч 1.3 включает в себя отлучалку от DVD, официальну., от разрабов ???
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=977295&postcount=60

Бонифаций
25.07.2007, 22:38
[QUOTE=piak;961914]
Проблема - с после установки этого мода - 03-SHIV_1.2_Trigger_Maru_1.2_DayWalker_Edition. перестаёт запускаться игра :cry: .
Доходит до последнего процента загрузка, и вылетает ошибка типа такой Menu ID not found: 0x3f220005 :cry: .
Единственное, что помогло - это удаление файла menu_1024_768.ini от вышеупомянутого мода.
Но если правильно понимаю - без него собственно он фактически неработоспособен :( .

Но как бы то ни было, проблема имено в этом файле.
Не может ли быть каких-либо конфликтов между этой версией мода,и игрой версии 1.3 ???
Устанавливал заново, с чистого листа, ничего не изменилось :( .

Предложения :( ???

VanWhite
26.07.2007, 00:47
Доброго времени суток!
хочу выразить благодарность модостроителям за возможность разнообразить игру, и отдельное спаибо DayWalker за My_Collection_Mods_2.2_2007.06.19, от этому поводу собственно и вопрос: после установки мода My_Collection_Mods_2.2_2007.06.19, карта (F5 или F6) - c глюком - типа как тетрадь в косую линейку - косые полосы по всей карте...
и еще при нажатии "P" - не погружаюсь на перископную глубину - сообщение о погружении на перископ.глубину появляется, но лодка как была на поверхности так и остается..приходится руками "стрелку" на глубиномере двигать...
СТОИТ:SHIV(NeoGame)пропатченый до 1,2+My_Collection_Mods_2.2_2007.06.19

DayWalker
26.07.2007, 12:09
Бонифаций
Прошу обратить внимание что в сборнике указывается версия игры на которую его надо ставить.
Последний сборник был для SHIV_1.2
Новый сборник будет готов на следующей неделе и он будет оптимизировани для версии 1.3.
И еще мой сборник не совместим с другими глобальными модами.

VanWhite
Описанных Вами глюков не наблюдал.
Проверял моды только на Буковской версии со вставленным ДВД в приводе. :)

AGA
06.08.2007, 09:57
Ни кто не подскажет, где найти мод который делает реальную затопляемость кораблей? В разделе модов ен видел, но вроде нормально смотрел.
Надоело, что каждый корабль после пары торпед бухает. :(

Silent
08.08.2007, 16:43
Ни кто не подскажет, где найти мод который делает реальную затопляемость кораблей? В разделе модов ен видел, но вроде нормально смотрел.
Надоело, что каждый корабль после пары торпед бухает. :(

http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=118005
Natural Sinking Mechanics 2.6 LATEST VERSION 2.6 (20.07.07)
FOR PATCH 1.3

Download: http://files.filefront.com/NSM26zip/;8100796;;/fileinfo.html

Pollux
12.08.2007, 19:15
У меня вопрос.
поставил мод My_Collection_Mods_3.0_2007.08.02
три похода позади, а потопленно только два эсминца по 500. Больше просто нет!
Первый поход к японии с агентом, так ниодного вражеского корабля не встретил. Потом два похода, были к маршаловым островам, где я и нашел эти два эсминца мелких. В третем походе нашел какой-то пис ов джанк на 1800 меж этих островов, на радостях пустил две торпеды... а только потом с ужасом разглядел флаг англиского торгового флота(чего он там делел я так и не понял). Первая торпеда взорвалась на пол пути, вторая как назло влетела акуратенько в бочину и прикончила его.... ээээ где тонаж-то плавает почему так пустынно 0_о?

egir
12.08.2007, 19:40
Здравствуйте. Вот и я себе поставил My_Collection_Mods_3.0. И проблема абсолютно та же что и у Pollux. У кого то еще есть чтото подобное?

С уважением eGIR!

Pollux
12.08.2007, 22:11
Да и еще по какому принципу миссию выдаются, как-то они повторяются.
Плюс сначала были инструктажи об обстановки, то после мидуэя, уже ничего нету(щя 3 сентября 42)

DayWalker
13.08.2007, 13:35
По поводу отсутствия кораблей.
Сами разработчики в патче 1.3 уменьшими траффик.
По ходу компании траффик увеличивается.
Я спокойно топлю за поход:
в 41г - 30000 - 40000
в 42г - 40000 - 60000.
Можно конечно траффик увеличить. А нужно ли?

DayWalker
13.08.2007, 13:38
Ни кто не подскажет, где найти мод который делает реальную затопляемость кораблей? В разделе модов ен видел, но вроде нормально смотрел.
Надоело, что каждый корабль после пары торпед бухает. :(

Ну Вас не поймешь :( , то Вам надаело что по 6-7 сигар надо засадить чтобы потопить танкер.. Сделали переработали потопляемость, теперь опять не так. :(

Anvart
13.08.2007, 15:59
Ни кто не подскажет, где найти мод который делает реальную затопляемость кораблей? В разделе модов ен видел, но вроде нормально смотрел.
Надоело, что каждый корабль после пары торпед бухает. :(
Last 3.0 version: http://files.filefront.com/NaturalSinkingMechanics30zip/;8294492;;/fileinfo.html

Pollux
13.08.2007, 16:13
ок. Вроде к концу 42 появились малые конвои и одиночки, вкупе с читерским радаром-топим.
Но такой вопрос по поводу компании, за что отвечает выбор типа следующий миссии? Есть ли какие моды, которые разнообразывают это дело. Меня уже то ли в 4, то ли в 5 раз посылают патрулировать у Хоншу. С гаваев туда переть утомительно. Если перебазироватся в австралию, изменятся ли типы миссий, или изменятся ли типы лодок. Сейчас у меня Гар, хочу Гато поиметь.

FFM
13.08.2007, 23:30
Вопрос обладателям халявного траффика. Не возникало желания заняться распространением сборников модов и патчей ? Я бы например воспользовался вашими услугами, с моим диалапом качать чтонибудь серьезное не реально (реальное не серьезно)

SCREWDRIVER
14.08.2007, 13:18
Меня уже то ли в 4, то ли в 5 раз посылают патрулировать у Хоншу.

1.3 Бука + My_Collection_Mods версии 3.0 от комрада DayWolker

Та же песня, чертов Хонсю уже раза 4. Луссон на новый лад блин.:fool:
И трафика действительно показалось маловато.
А у меня вообще радио перехватов не видать и соответственно поиски осложнены, зато как то реалистичней что ли стало. :-)

2 DayWolker

Привет тебе. (SCREWDRIVER, denis@kuzbass (Бука)).;)

Pollux
14.08.2007, 19:22
Еще вопрос ДейВолкеру.
Судя по редми в каждой версии ттх лодок менялись, в частности в предпоследней версии Гато могла погружатся на 120 метров. В последней уже только на 90, что собственно ничем не отличается от более старой Гар. Почему так? Есть у кого-нибудь ссылку вобще на литературу по американским подводкам.

Pollux
14.08.2007, 19:36
Да и еще. У меня англиская пиратка, все нормально за исключением вот этого меню, там кракозябра почему-то.

DayWalker
15.08.2007, 09:04
Еще вопрос ДейВолкеру.
Судя по редми в каждой версии ттх лодок менялись, в частности в предпоследней версии Гато могла погружатся на 120 метров. В последней уже только на 90, что собственно ничем не отличается от более старой Гар. Почему так? Есть у кого-нибудь ссылку вобще на литературу по американским подводкам.
Инфа бралась с ресурса: www.subsim.com.

pimgwin
15.08.2007, 10:01
Да и еще. У меня англиская пиратка, все нормально за исключением вот этого меню, там кракозябра почему-то.

Если кракозябры наступают, значит со шрифтами не порядок. Попробуй вот это, предварительно сохранив своё.

Pollux
15.08.2007, 11:42
Спасибо, теперь это меняюшка русифицировалась %)
Это шрифты от Буки?

beretta5
15.08.2007, 11:43
2DayWalker
слюшай как исправить енту лабуду,у мя англицкая версия:ups:

DayWalker
15.08.2007, 15:10
2DayWalker
слюшай как исправить енту лабуду,у мя англицкая версия:ups:
Еще бы знать что это, а то файл без расширения.:eek:

Pollux
15.08.2007, 15:23
2DayWalker
слюшай как исправить енту лабуду,у мя англицкая версия:ups:

в соседнюю тему заглянуть http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=47269&page=2

DayWalker
15.08.2007, 15:47
Народ, очень хочу сделать РадиоМод, но не с английскими новостями, а русскими!!!
В связи с этим возникает вопрос, где найти старые записи нашего радио с новостями об войне, чтобы попытаться их привязать их с событиям в игре.

beretta5
15.08.2007, 16:31
в соседнюю тему заглянуть http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=47269&page=2

шпасибо:ok: проблема решена

denis_469
15.08.2007, 20:45
Народ, очень хочу сделать РадиоМод, но не с английскими новостями, а русскими!!!
В связи с этим возникает вопрос, где найти старые записи нашего радио с новостями об войне, чтобы попытаться их привязать их с событиям в игре.

Сам текст - в сводках "От советского информбюро". Если записи - то в ИТАР-ТАСС.

piak
16.08.2007, 11:58
свободное перемещение по палубе лодки !!!!
ЭТО СУПЕР КЛАСС !!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО автору этого ФАЙЛА !!!!!!!!!!
Файл- один А ДОРОЖЕ МНОГИХ МОДОВ !! Атмосфера игры меняется колосально! Возможность пройти по палубе лодки,свободное перемещение по мостику--Это как раз ТО,ЧЕГО МНЕ ТАК НЕ ХВАТАЛО !!!!
Представьте : Стоять внизу возле орудия,когда расчет ведет огонь по транспорту.ВПЕЧАТЛЯЕТ!! А возможность спуститься с палубы на баластную цистерну,а от туда в воду и поплавать у борта своей лодки.
А возможность руководить стоя на посту наблюдателя, Там намного удобней и обзор совсем другой!!

DayWalker !! Кто автор этого бесценного файла ?? АВТОРА !!!!!

DayWalker
16.08.2007, 15:14
И так работа над РадиоМодом началась!!!
И начал я её с того, что привел в порядок другие радиостанции, а именно:
- Darwin AUSTRALIA - 22.00
- Pearl Harbor HAWAIIAN ISL – 45.00
- San Francisco AMERICA – 61.00
- Wotje MARSHALL ISL – 87.00
- Tokyo JAPAN – 123.00
В общем от первоначального 1Гб, осталось 450Мб. Что-то ужал, что-то убрал.

На частоте 104.00 будет находиться: «Moscow USSR».
Материал уже собираю. :)

Карта покрытие прилагается: http://img169.imageshack.us/img169/1795/radiomapea9.jpg

Обращаюсь ко всем, нужно как можно больше радиосообщений с фронта на русском, а также музыка тех времен.
Буду очень признателен, если будете выкладывать треки, то переименовывайте их по формату: год-мес-ден_Тект1_Текст2.*

DayWalker
17.08.2007, 11:24
Народ нужна помощь!!!
Не могу сохранить/перехватить звуковые треки вот отсюда: http://pobeda.rambler.ru/audio.html?countryid=214
Sound Forge не получается.
Если кто может помочь, то могу сказать какие треки надо сохранить.

piak
17.08.2007, 12:08
Народ нужна помощь!!!
Не могу сохранить/перехватить звуковые треки вот отсюда: http://pobeda.rambler.ru/audio.html?countryid=214
Sound Forge не получается.
Если кто может помочь, то могу сказать какие треки надо сохранить.
У меня тоже не получилось! попробую поискать аналогичные сайты.Если получится -СООБЩУ

piak
17.08.2007, 13:42
У меня тоже не получилось! попробую поискать аналогичные сайты.Если получится -СООБЩУ
Нашел ~речь Молотова 22июня1941.Может пригодиться ?

Fox Mulder
17.08.2007, 17:16
Есть много советских, раритетных записей, в том числе и речей и песен.

Куда высылать?

Вот для примера - сообщение Левитана от 30.10.1942 о боях в районе Сталинграда.

И еще - песня на мотив, как продолжение, песни "Если завтра война..." - "Поднимайся народ!", 1941 год.

givrus
17.08.2007, 18:26
2 DayWalker

Сообщение от DayWalker
Народ нужна помощь!!!
Не могу сохранить/перехватить звуковые треки

На http://www.sovmusic.ru/list.php?category=speech&part=4

все на любой вкус(песни.речи Вождей.Левитан.марши)
"перехват" прогой quick time 7pro( треугольник справа) .как фильм Quick time.затем конвертация в любой формат (я юзал AIMP classic)

P.S.Если надо отпишите какие треки.в каком звуковом формате и куда "кинуть"

удачи!

Anvart
18.08.2007, 12:12
Для любопытных:
Менеджер радиостанций ...
http://files.filefront.com/RSM10rar/;8328599;;/fileinfo.html

DayWalker
18.08.2007, 14:00
piak, Fox Mulder - сенкс.
givrus - попробую в понедельник.
Anvart - Пробовал ей создавать, ошибки появлялись. Сейчас делаю "ручками", конечно времени уходит больше, но зато вроде как без ошибок. :)

piak
20.08.2007, 14:43
В SH-3 в моих документах после установки игры появлялась папка(SH3),в которой находились файлы связанные с карьерой игрока.
Работая с этими файлами можно было многое изменить в игре( лица,форму,имена моряков и многое другое)
В SH4 тоже есть такая папка но файлов карьеры ,что то найти не могу.А очень хотелось бы снять с мотроских голов эти удивительные американские головные уборы(просто блины какие то) Круто было бы если им одеть пилотки,но это я не осилю.Может у кого есть идеи-КАК СНЯТЬ ШАПОЧКИ ???

Я всетаки решил этот вопрос !!!!!! Этот файл называется ActiveUserPlayerUnits . Он отвечает и за лица и за форму даже щетину на лице моряка можно выставить. Так же можно снять и одеть фуражки и (береты).Мои матросы теперь без головных уборов ! Хотел одеть нескольких матросов просто в тельники - получилось, но уж больно рельефные торсы у них(каждый мускул выпирает)-отказался.
К сожалению выложить эти изменения модом НЕ ВОЗМОЖНО !!
Этот файл строго индивидуален для каждого игрока (Он находиться в папке Вашего последнего сохранения карьеры) Но разьяснить КАК сделать изменения я смогу.

AlexSchi
20.08.2007, 17:35
Может кто знает где в каких файлах указан расход топлива для позиций
одна треть вперед, две трети вперед и т.д.
В файлах cfg на соответствующую лодку их нет. там только коэффициенты скорости для каждой позиции.

DayWalker
20.08.2007, 17:47
И так информация о текущем состоянии радиомода: «Moscow USSR»

Текущий размер: 179 377 526.

Уже имеется 63 музыкальных трека.

А также – 17 новостей и репортажей (названия треков технологические)
1941.06.22_0700-SovInform_PervieNovosni
1941.06.22_1200-Rech_Molotova
1941.06.22_2100-SovInform
1942.04.10_Reportag_o_Sevastopole
1942.10.15_Reportag_o_Podvodnikax
1942.10.30_2100-SovInform
1943.01.18_2100-SovInform
1943.02.02_2100-SovInform
1943.04.16_KlyatvaTankistov
1943.07.10_Reportag_o_Samolete
1943.08.15_Reportag_o_Tarane
1944.03.26_2100-SovInform
1944.09.16_2100-SovInform
1944.10.20_2100-SovInform
1945.01.01_Reportag_s_PolyaBoya
1945.05.02_2100-SovInform
1945.05.08_2100-SovInform

Очень интересуют новостные выпуски СовИнформБыро. Нужна помощь в этом вопросе.

DayWalker
20.08.2007, 18:28
Да и еще забыл написать, что все радио сообщения, будут сопровождаться остановкой компрессии времени и выдачей соответствующего сообщения, чтобы Вы успели включить радио. (покрайней мере есть такая задумка).

denis_469
20.08.2007, 20:19
Очень интересуют новостные выпуски
СовИнформБыро. Нужна помощь в этом вопросе.

Вот линк на совинформбюро. Все сводки каждый день.
http://9may.ru/27.06.1941/inform/m2971

Herr Hunter
21.08.2007, 11:54
Вот линк на совинформбюро. Все сводки каждый день.
http://9may.ru/27.06.1941/inform/m2971

Где бы найти их в аудиоформате :(

DayWalker
21.08.2007, 14:55
Вот линк на совинформбюро. Все сводки каждый день.
http://9may.ru/27.06.1941/inform/m2971
Этот сайт я знаю, мне нужно в аудио формате.

piak
21.08.2007, 15:26
Этот сайт я знаю, мне нужно в аудио формате.

По этому адресу речи,выступления Левитана,Сталина,Калинина !!!
http://www.iskra66.narod.ru/links2.html

PS: Просьба когда будешь заканчивать мод,сделай 2 варианта:
С остановкой компресии времени и БЕЗ нее ! Если возможно конечно !

УДАЧИ !

denis_469
21.08.2007, 19:49
Этот сайт я знаю, мне нужно в аудио формате.

Единственный правильный ответ - обратись в ИТАР-ТАСС. Они есть только там.

DayWalker
22.08.2007, 09:10
В связи с затруднениями со скачиванием, прошу выразить своё мнение и пожелания по поводу куда залить следующий сборник, чтобы Вам было удобно скачивать.
Прошу высказываться.

denis_469
22.08.2007, 22:46
В связи с затруднениями со скачиванием, прошу выразить своё мнение и пожелания по поводу куда залить следующий сборник, чтобы Вам было удобно скачивать.
Прошу высказываться.

Заливай на файлфронт. Сделай себе.

denis_469
25.08.2007, 21:55
Спешу обрадовать камрадов!!!
Ожидайте на той неделе выход очередного моего БОЛЬШОГО сборника для SHIV «Бука».
Он будет состоять из двух частей:
1. Радио мод (6 радиостанций) со сводками СовИнформБюро на радио «Moscow USSR».
2. Очередная версия сборника My_Collection_Mods_3.2, в который будет включен мод «Trigger_Maru_1.6», а также новая версия Fix Patrol.

Буду ждать :)

TanisSP
26.08.2007, 22:28
Я в восторге от мода MCM3.1
вот только озвучка экстренного погружения из фильма с немецкими
репликами както не очень подходит к американской лодке

DayWalker
27.08.2007, 14:55
Я в восторге от мода MCM3.1
вот только озвучка экстренного погружения из фильма с немецкими
репликами както не очень подходит к американской лодке
Я об этом уже писал, но повторюсь. :)
Ставил с английским переводом, но как-то звучит не так. :( А вот с немецким отлично, создается атмосферность тревоги. :cool:

TanisSP
27.08.2007, 23:08
Бегло просмотрел мод 3.2
Мне он показался неоднозначным : волны почти исчезли - потопляемость судов стала хардкорной (не скажу что это плохо
но это на любителя) в учебной миссии три торпеды под днище крейсера и он остался на плаву хоть и потерял ход
славянка при старте тоже спорный выбор
Чтобы оценить другие моменты нужно время - может кто что расскажет о своем опыте

piak
29.08.2007, 10:41
Сборник готов!!!
Он будет состоять из двух частей:
1. My_Radio_Stations_1.0_2007.08.27 – РадиоМод на 6 станций, в том числе и радиостанция «Moscow USSR» с 77-ю сообщениями от СовИнформБюро.
Размер архива: 686 Мб. (180+180+180+146)
2. My_Collection_Mods_3.2_2007.08.27 – собственно сами моды.
Размер архива: 152 Мб. (152)
Завтра начну заливать архивы на «filefront.com», пока в такой разбивке, как написал выше.


DayWalker !!!! ИДЕ МОД ? Очень хотца радио послушать.....!

С уважением PIAK :)

Cimbik
29.08.2007, 23:49
Сборник готов!!!
Он будет состоять из двух частей:
1. My_Radio_Stations_1.0_2007.08.27 – РадиоМод на 6 станций, в том числе и радиостанция «Moscow USSR» с 77-ю сообщениями от СовИнформБюро.
Размер архива: 686 Мб. (180+180+180+146)
2. My_Collection_Mods_3.2_2007.08.27 – собственно сами моды.
Размер архива: 152 Мб. (152)
Завтра начну заливать архивы на «filefront.com», пока в такой разбивке, как написал выше.
Жду с нетерпением:bravo:

HolZ
31.08.2007, 20:53
10. Добавлены новые текстуры: воды, солнца, луны, кораблей, туч, зданий и т.д. - В общем окружающий мир стал красивей;
А совместим ли мод с другими - например с алтернативными текстурами лодок?...



Теперь что качать и главное откуда. :)
Нелучшая идея была залить файлы на filefront.com - скорость просто никакая...:(

Cyclone
02.09.2007, 15:28
По поводу Мода 3.2: А нафига было менять оригинальную музыку? Выход из базы под "Вставай страна огромная" на американской лодке выглядит, по меньшей мере, нелепо...

RayFox
04.09.2007, 19:55
ммде, а сохранёнки от предидущих версий несовместимы!:cry:

TanisSP
04.09.2007, 20:37
А нельзяли разбить этот патч на 3 части :
1 повреждаемость 2 видимость 3 видео эффекты
А то повреждаемость меня из мода 3.1 устраивала
Что до видимости то я непонял в какую сторону она изменилась и что это за видимость
Ну а от эффектов хотелосьбы дым почернее а то бледненький какойто
невольно вспоминаеш SHIII

givrus
05.09.2007, 02:50
2DayWalker

Уважаемый Камрад!
Извините старика за брюзжание,но все-таки военный корабль,набитый снарядами,минами и т.д.(возможность детонации(вспомните линкор "Аризона")), а равно и любой танкер(в игре они наверное по определению все залиты нефтью под завязку) более, скажем так, "хрупки" и менее "плавучи"(тот же "Ямато" затонул за 2 часа).
+играя в более ранний сборник после" высадки шпиона","патрулирования района N"(топил,топил...топил-остаток 5 торпед)получаю задачу"потопить battleship(по моему"Конго") .Судя по новому кол-ву торпед для потопления такая миссия не будет завершена?
Может быть Вам не составит труда ограничить до3 торпед(Large merchants),1-2 торпеды(эсминец) и max 3-6 торпед ( Warships )?
Еще раз извините за докучливость,но думаю,что некоторые из игроков(пусть не большинство) меня поймут и поддержат мою просьбу.
Заранее Благодарен!
Удачи в Ваших Работах!

Red Demon
05.09.2007, 11:51
а помоему все эти озвучки очень здорово оживляют игру!
DayWalker аплодисменты! :)

TanisSP
05.09.2007, 17:45
Может быть Вам не составит труда ограничить до3 торпед(Large merchants),1-2 торпеды(эсминец) и max 3-6 торпед ( Warships )?
Еще раз извините за докучливость,но думаю,что некоторые из игроков(пусть не большинство) меня поймут и поддержат мою просьбу.
Заранее Благодарен!

Присоединяюсь к просьбе !!!

HolyMartin
06.09.2007, 00:38
а помоему все эти озвучки очень здорово оживляют игру!

оживлять то может и оживляют, но всетаки "вставай страна огромная" в купе с немецким " Алярм" в симуляторе американской подлодки выглядят,имхо, сюрреалистично. :mdaa: дело вкуса канеш, но я себе сразу поменял...

Cimbik
06.09.2007, 01:07
Да с потоплением переборщили. Мне нравится, как в SilentHunterIII, попал торпедкой и жди часа 2 пока сам не потонит(корабли то водички набирают) .А тут и арсенала нехватит на один военный корабль.Надо что то решать по этому поводу.

DayWalker
06.09.2007, 10:51
С Вами полностью согласен.
Но ведь я сборник только собираю и оптимизирую.
А авторы то самих модов другие.
Я Ваши пожелания передам авторам, чтобы они учли эти замечания в будущем.

DayWalker
06.09.2007, 10:54
Бегло просмотрел мод 3.2
Мне он показался неоднозначным : волны почти исчезли
Не правда. :aggresive: При 15м/с волны ого-ого, смыть может с палубы.
Скин выложу чуть позже.:rtfm:


- потопляемость судов стала хардкорной (не скажу что это плохо но это на любителя) в учебной миссии три торпеды под днище крейсера и он остался на плаву хоть и потерял ход
Уже исправлено в пачте. :thx: Смотрим ветку с модами. :rtfm:


славянка при старте тоже спорный выбор

А нафига было менять оригинальную музыку? Выход из базы под "Вставай страна огромная" на американской лодки выглядит, по меньшей мере, нелепо...
Если Вам не нравиться то просто удалите трек из папки. Делов то. :mdaa:

DayWalker
06.09.2007, 11:01
ммде, а сохранёнки от предидущих версий несовместимы!:cry:
Т.е.????
Совместимы!!!
Сборник надо устанавливать ТОЛЬКО между походами, когда Вы на базе.

vm
07.09.2007, 06:49
ПОМОГИТЕ решить проблему.
Переписал торговые корабли из SH4 в SH3. Всё почти нормально, корабли плывут-взрываются-тонут как положено. Проблема в том, что корабли получились "раздетые", то есть как неокрашенные макеты. (Хотя если у них есть контейнеры на палубе, контейнеры покрашены как положено). То есть, как я понял, программа SH3 не может найти файл, отвечающий за цвета кораблей.
отсюда ВОПРОС:
какие файлы переписать из SH4 в SH3, чтобы корабли покрасились в приятные тёмно-синие цвета, как в SH4? Или что и где исправить в SH3, чтобы корабли обрели нормальный цвет?
Всем заранее спасибо :)

vm
07.09.2007, 06:50
ПОМОГИТЕ решить проблему.
Переписал торговые корабли из SH4 в SH3. Всё почти нормально, корабли плывут-взрываются-тонут как положено. Проблема в том, что корабли получились "раздетые", то есть как неокрашенные макеты. (Хотя если у них есть контейнеры на палубе, контейнеры покрашены как положено). То есть, как я понял, программа SH3 не может найти файл, отвечающий за цвета кораблей.
отсюда ВОПРОС:
какие файлы переписать из SH4 в SH3, чтобы корабли покрасились в приятные тёмно-синие цвета, как в SH4? Или что и где исправить в SH3, чтобы корабли обрели нормальный цвет?
Всем заранее спасибо :)

Herr Hunter
07.09.2007, 09:51
ПОМОГИТЕ решить проблему.
Переписал торговые корабли из SH4 в SH3. Всё почти нормально, корабли плывут-взрываются-тонут как положено. Проблема в том, что корабли получились "раздетые",

Конечно в "четверке" все текстуоры в формате dds,а "тройка" принимает только tga.

Anvart
07.09.2007, 14:20
ПОМОГИТЕ решить проблему.
Переписал торговые корабли из SH4 в SH3. Всё почти нормально, корабли плывут-взрываются-тонут как положено. Проблема в том, что корабли получились "раздетые", то есть как неокрашенные макеты. (Хотя если у них есть контейнеры на палубе, контейнеры покрашены как положено). То есть, как я понял, программа SH3 не может найти файл, отвечающий за цвета кораблей.
отсюда ВОПРОС:
какие файлы переписать из SH4 в SH3, чтобы корабли покрасились в приятные тёмно-синие цвета, как в SH4? Или что и где исправить в SH3, чтобы корабли обрели нормальный цвет?
Всем заранее спасибо :)
В каждой папке корабля (в СХ4) есть текстуры для корабля в формате *.dds ... Нужно перевести эти текстуры в формат *.tga (естественно удалив часть изображения используемого для мипмэпинга, т.е. использовать левую, не уменьшенную часть изображения) ...
Правда в СХ4 есть UnifiedRenderControler, который управляет подключением доп. текстур (bump, occlusion ...) и в СХ3 он не работает, поэтому вид кораблей все равно будет отличатся от их вида в СХ4...

Cimbik
07.09.2007, 23:18
Я так понял, что текстуры надо перекодирывать в формат tga. А то я с водичкой пробывал ,но нечего не получилось.Кто знает как перевисти dds в tga ?????

denis_469
08.09.2007, 09:50
Я так понял, что текстуры надо перекодирывать в формат tga. А то я с водичкой пробывал ,но нечего не получилось.Кто знает как перевисти dds в tga ?????

С помощью спецконвертера форматов. Типа конвертор DDS 2.

Anvart
08.09.2007, 11:20
Я так понял, что текстуры надо перекодирывать в формат tga. А то я с водичкой пробывал ,но нечего не получилось.Кто знает как перевисти dds в tga ?????
Ставишь на Фотожоп плагин для формата *.dds.
Затем загружаешь (в фотошоп) фал *.dds, если он с мипмэпинговой частью, то копируешь только основную часть файла, создаешь новый файл, вставляешь в него скопированную часть и сохраняешь его в формате *.tga ...
Если dds-файл без мипмэпинга, то просто сохраняешь загруженный в фотошоп файл в формате *.tga ...

Cimbik
09.09.2007, 12:10
Да спасибо всем я уже сам разобрался.:beer:

dyshman
10.09.2007, 18:29
Камрады, а к SH3 такой мод будет/имеется? а то тоже хочется!

Andrey_K
11.09.2007, 13:42
Всё это хорошо, но что делать с файлом внутри архива у которого нет расширения???
Плиз ссылку на мод на FileFront.

Добавить к нему первоначальное расширение - в данном случае *.rar, и спокойно распаковать.
Это особенность скачивания с Сухого - форум почему-то сам запаковывает вложения в ZIP, и не меняет расширение. При распаковке и получается файл без расширения... :mdaa:

ДядяСтепа
11.09.2007, 15:02
Скачал этот мод. Действительно, стало гораздо приятнее играть - бегаешь по лодке свободно. Да и смотреть с палубы вражеского корабля тоже интересно.

denis_469
22.10.2007, 16:44
Хотел выложить ориганл одного из отчётов о походах американской пл, но HTM формат не поддерживается на закачку. Поэтому фрагменты атак подводной лодки "SS-310" первого похода:
"0054(I) Convoy in two rough columns of two ships per column with one escort patrolling port bow and the other patrolling stbd. quarter of the formation. Making approach on second ship of left hand column from port beam. The second ship of the right hand column had dropped back until there was only about 1/3 of a ship's length of open water between his bow and the stern of the target ship and only three hundred yards difference in range. Decided to fire three torpedoes from bow tubes at each of these ships, firing at the nearer, left hand ship first. About this time escort left the stbd. quarter of formation and headed across stern of formation toward us with zero angle on the bow. Believed escort had sighted us so fired at greater range than I had intended to.
0057-08 Fired first of three torpedoes at 8,613 ton AK-AP similar to GINYO MARU with 10 ft. depth settings and one degree divergent spread on 120° P track at 3,400 yard range. Firing interval 8 seconds. (Attack #1.)
0057-43 Fired first of three torpedoes at 7,065 ton AK similar to TATUKAMI MARU with 10 ft. depth settings and one degree divergent spread on 118° P track at 3,600 yard range. Firing interval 8 seconds. (Attack #2.)
0058(I) Swung hard right, went ahead flank speed, to avoid escort which was still headed for us. Four separate and distinct explosions were heard, the first a terrific one which was seen and felt on the bridge and jarred the boat considerably, at times corresponding to the torpedo runs of #1, 3, 4 and 5 torpedoes. It is believed that #1 torpedo hit the first target in a fire room as a flash of flame showed at the waterline and up the stack. She was stopped dead in the water and started down by the stern. #2 torpedo must have missed ahead. #3 torpedo is believed to have passed astern of the first target and hit the second target. #4 and #5 hit the second target and #6 must have missed astern. The second target belched a tremendous cloud of black smoke and sank just beyond the first target, disappearing from view in the smoke and simultaneously from the radar screen. The first target, listing to port and down by the stern, started signaling frantically to the escort, which turned and went to her assistance. The leading two ships of the convoy hauled off to the northward with the other escort at best speed. Both escorts started dropping depth charges at random at irregular intervals and many other crackling, exploding noises where heard as we withdrew.
0107(I) Moonrise and plenty of light. I slowed with the damaged ship still in sight and commenced a reload. Decided to send my second serial to Comsubpac so as to give some other submarine a crack at the two remaining ships of the convoy while I went back to finish off the target which was stopped.
0150(I) Secured from battle stations and withdrew a few miles to the southward to transmit while on an easterly course. During the remainder of the night we could hear pinging and occasional depth charges from the vicinity of the target."
Это первая атака подводной лодки "SS-310".
И параллельно вопрос - никто не имеет возможности размещать для всех отчёты командиров о БП разных флотов. У меня есть данные о всех походах советских лодок и части походов американских, голландских и польских лодок. Если кто-либо располагает таким материалом то можно было бы его размещать на форуме для всех. Желательно на русском или английском языках. Поскольку отчёты японских пл никто всё-равно не поймёт без перевода.
Как видите - все данные для стрельбы и определение дистанции происходили в ярдах, а расстояния хода - в морских милях.
Также можно увидеть, что пл осуществляли залповую стрельбу при помощи автомата стрельбы с установкой растворения торпед в залпе. Такое было реализовано в 3 сайленте, но отсутствует в 4-м.
И для сравнения определения точности результата - в результата атаки известно о потоплении только 1 японского судна - "Hidaka Maru". Название второго поражённого судна так и остаётся неизвестным. Правда неизвестны на данный момент названия около 50% судов поражённых подводными лодками стран мира.

Virpod
28.10.2007, 02:38
Вопрос к мододелам. Можно ли сделать мод, в котором при повреждении у лодки топливных цистерн на поверхность поднималось горючее?

Yuzver
30.10.2007, 16:18
А вот против етого товарисча какая тактика нужна, демонами закидает, и пропеллеры не помогу.:uh-e:
Дай такой мод, пожалуйста.

kiborg
30.10.2007, 16:35
А вот такой никто не знает где можно найти? Я так полагаю это для перл харбора после налёта.

-CERBER-
30.10.2007, 19:13
Вобще то в оригинальной игре эти обломки в Перл Харборе и валяются без всяких модов. Свободной камерой по акватории порта погоняй.

Bizarre
30.10.2007, 21:59
Товарищи подводники!
Приветствую всех. Установил New_camera_Mod. Когда смотрю в бинокль, обзор стал загораживаться матросами и боевой рубкой. Довольно неудобно, особенно при налетах авиации. То же самое и при Row Realistic Camera v1. Если не трудно, подскажите должно ли быть такое и как это можно исправить? Бука 1.3.

kiborg
31.10.2007, 06:22
Вобще то в оригинальной игре эти обломки в Перл Харборе и валяются без всяких модов. Свободной камерой по акватории порта погоняй.
Не видел никого я там. И не раз гонял.

givrus
31.10.2007, 21:09
Камрады -потопители!
Кто-нибудь пользовался программой PiLfIuS! v0.9 (http://www.pilfius.com.ar/command.php)?
Это программа для управления лодки "голосом"?
Если кто ставил -огласите вердикт,пожалуйста.

pimgwin
01.11.2007, 00:57
Камрады -потопители!
Кто-нибудь пользовался программой PiLfIuS! v0.9 (http://www.pilfius.com.ar/command.php)?
Это программа для управления лодки "голосом"?
Если кто ставил -огласите вердикт,пожалуйста.

Камрады - потопители это здорово! :bravo: Пользовался только прогой GameCommander. Вроде-бы и не плохо, только не всегда правильно команды проходили или наоборот надоедает по несколько раз попугаем одно и то-же проговаривать пока тебя программа поймёт. Возни с настройкой каждой команды много, а отдача от этого так себе. Вообщем иногда помогало с дивана лодку корректировать если вокруг ничего серьёзного не было и не более того.

Anvart
03.11.2007, 00:56
Товарищи подводники!
Приветствую всех. Установил New_camera_Mod. Когда смотрю в бинокль, обзор стал загораживаться матросами и боевой рубкой. Довольно неудобно, особенно при налетах авиации. То же самое и при Row Realistic Camera v1. Если не трудно, подскажите должно ли быть такое и как это можно исправить? Бука 1.3.
В файле cameras.dat измени параметр ClipDistance на 4 или 5 для соответствующей камеры...
Кстати, то о чем ты пишешь было в ориг. версии игры до патча 1.3 ...

Virpod
06.11.2007, 02:40
Не видел никого я там. И не раз гонял.

Должны появиться в 1.3. Но может это мод Real Fleet Battles.

Virpod
06.11.2007, 04:36
На америкинских лодках были выдвижные радарные антенны. Они поднимались как перископы и радар мог работать когда лодка находилась на перископной глубине поэтому для решения задач торпедной стрельбы подводники могли брать пеленг при помоши данных радара. Бесценно при плохой видимости или в тумане при атаках оперативных соединений или одиночны кораблей:cool: . И американцы часто этим пользовались.Пример из книги. А в игре такого нет:( . Может модик какой есть?

mangyst
06.11.2007, 16:11
На америкинских лодках были выдвижные радарные антенны. Они поднимались как перископы и радар мог работать когда лодка находилась на перископной глубине поэтому для решения задач торпедной стрельбы подводники могли брать пеленг при помоши данных радара. Бесценно при плохой видимости или в тумане при атаках оперативных соединений или одиночны кораблей:cool: . И американцы часто этим пользовались.Пример из книги. А в игре такого нет:( . Может модик какой есть?

В 43 году на "Бало" чисто случайно обнаружил, что при нажатии на клавишу "Ж" поступает команда "глубина РАДАРА". В результате лодка подвсплывает на глубину выхода радара над поверхностью воды, что и дает возможность использовать его при плохой видимости.

Anvart
06.11.2007, 22:02
В 43 году на "Бало" чисто случайно обнаружил, что при нажатии на клавишу "Ж" поступает команда "глубина РАДАРА". В результате лодка подвсплывает на глубину выхода радара над поверхностью воды, что и дает возможность использовать его при плохой видимости.
Ничего удивительного ... в СХ3 это была (и есть) команда "snorkel depth" и лодка подвсплывала на указанную в файле *.cfg глубину ...
И, кстати, в модах были реализованы дипольные антенны радара на верхушке шноркеля, которые позволяли определить наличие авиации в районе нахождения лодки ...
В СХ4 же (как раз для данного случая) подвсплытие лодки на глубину при которой радар находится над водой позволяет работать с ним ...
то же самое было и в СХ3 ... просто радар там расположен довольно низко ...

На америкинских лодках были выдвижные радарные антенны. Они поднимались как перископы и радар мог работать когда лодка находилась на перископной глубине поэтому для решения задач торпедной стрельбы подводники могли брать пеленг при помоши данных радара. Бесценно при плохой видимости или в тумане при атаках оперативных соединений или одиночны кораблей:cool: . И американцы часто этим пользовались.Пример из книги. А в игре такого нет:( . Может модик какой есть?
Что касается приведенного примера из книги (изложение и стиль - худ. литература), то он неудачен, т.к. там нет ни одной строчки в пользу твоей реплики ...
Ключевые слова примера: "... и Уорд погрузился на глубину 12 метров, положившись полностью на радиолокатор(!!!). ... Потом она снова всплыла в бурном море, чтобы попытаться снова установить контакт. Примерно в 03.00 на экране радиолокатора появился импульс, но только в 06.00, когда уже приближался рассвет, Уорду удалось выйти на дистанцию менее 20 кабельтовых. Через непродолжительное время рассвет вынудил его погрузиться, и поэтому "Сейлфиш" выпустил четыре торпеды с дистанции 15,5 кабельтова. По его оценки две попали в цель. Одна из них взорвалась со страшным грохотом. Японцы открыли ураганный огонь, включая стрельбу зенитными и трассирующими снарядами, но, не смотря на эту иллюминацию, Уорд так и не смог опознать цель. Когда трассы снарядов стали идти в направлении лодки,Уорд приказал погрузиться. ..."
Прочти эту хрень снова внимательно ...
А возможность осуществлять поиск радаром (SJ) при неполном погружении описана в предыдущей реплике ...

Virpod
08.11.2007, 01:30
2Mangyst

Спасибо за подсказку:thx:

2Anvart

Спасибо за критику.:thx:

Virpod
09.11.2007, 22:17
В 43 году на "Бало" чисто случайно обнаружил, что при нажатии на клавишу "Ж" поступает команда "глубина РАДАРА". В результате лодка подвсплывает на глубину выхода радара над поверхностью воды, что и дает возможность использовать его при плохой видимости.

При описании встречи подводной лодки «Триггер» с конвоем в ночь с 1 на 2 ноября было указано, что командир Дорнин в одном случае вывел лодку на «радарную глубину». Это означало, что надстройка лодки покрывалась водой и лишь верхняя часть рубки находилась над водой. ...

...С появлением в конце войны радара «ST>> эта тактика получила более широкое применение. Антенну радара «ST», помещенную внутри перископа, можно было поднимать и опускать вместе с перископом, что обеспечивало возможность действия радара на перископной глубине.

Это из книги "Боевые действия подводных лодок США во второй мировой войне" которая размещена в Исторических документах руководствах и пособиях на этом форуме.

Anvart
10.11.2007, 14:32
Для любопытных о радарах:
http://www.hnsa.org/doc/radar/index.htm

Ну и это до кучи ...:
http://www.maritime.org/fleetsub/index.htm
http://www.maritime.org/fleetsub/pscope/index.htm
http://www.maritime.org/fleetsub/sonar/index.htm
http://en.wikipedia.org/wiki/U.S._Navy_slang
http://www.navsource.org/archives/subidx.htm
... и т.д.

Virpod
10.11.2007, 14:38
Для любопытных об американских радарах:
http://www.hnsa.org/doc/radar/index.htm

спасибо:ok:

гроза_9
11.11.2007, 15:48
Это из книги "Боевые действия подводных лодок США во второй мировой войне" которая размещена в Исторических документах руководствах и пособиях на этом форуме.

Да, у Роско в данной книге есть упоминание о радарной глубине и антенне радара, устанавливавшейся в головке перископа... Подтверждаю.

Anvart
11.11.2007, 19:34
Да, у Роско в данной книге есть упоминание о радарной глубине и антенне радара, устанавливавшейся в головке перископа... Подтверждаю.
:D
Лучше читать оригиналы ...

гроза_9
12.11.2007, 07:33
:D
Лучше читать оригиналы ...

На английском?
Не думаю, что переводчик мог ошибиться в переводе, например, Radar Depth...

очко
12.11.2007, 16:05
а какие моды интересные?парочку

kiborg
13.11.2007, 08:14
а какие моды интересные?парочку
Silent Hunter 4

Что: 5 модификаций

Где брать: рубрика «Игровая зона», раздел «Для симуляторов»
Trigger Maru — свежая версия лучшей модификации для игры. Среди прочих изменений отметим уменьшенное количество дальних японских бомбардировщиков.
Real Fleet Battles — новая версия мода Real Fleet Battles. Адаптирована под патч 1.3. Изменена скорострельность орудий, появилась возможность вручную открывать и закрывать крышки торпедных аппаратов.
Damage Analyzer — мод, позволяющий оценивать реальные повреждения субмарины. Незаменимая вещь для любого капитана.
Japanese Wartime Radio — токийское радио, где постоянно передают сводки с фронтов.
Pacific Aces Sounds — разговорчивая команда, которая отвечает на приказы в духе русских солдат из игры «Блицкриг», то есть с шутками-прибаутками.
И ещё:
№7. Silent Hunter 4: Wolves of the PacificЧто: 12 модификаций
Где брать: рубрика «Игровая зона»
Music Fix — открывает доступ к саундтреку.
Muzzle Flash — зрелищные вспышки орудийных залпов.
Texture Pack For Submarines — новая внешность носа и капитанского мостика подлодок.
Officer Ranks Insignia — более исторически верные нашивки на мундирах офицеров.
Patrol — более исторически верные характеристики подводных лодок.
Smaller Seabed Rocks — подводные камни уменьшились в размерах.
Real Fleet Battles — новые текстуры, верные характеристики судов и база в Алеутах.
Map Table — на столах штурманов настоящие морские карты, срисованные с музейных образцов.
Better Leaks — бьющая из пробоин вода становится больше похожа на настоящую воду.
New Plants for the Northern Waters — правдоподобные водоросли.
New Heavy Gun Sound — орудия теперь бухают намного «тяжелее», чем раньше.
Skins for Balao — текстуры высокого разрешения для подлодки класса «Балао».
--------------------------------------------------------
Где всё взять? - сам не знаю:uh-e:. Нашёл в "Игромании", написано что можно взять это всё где-то в рубрике «Игровая зона». И где всё это?

sergo41@mail.ru
13.11.2007, 15:13
Silent Hunter 4

Что: 5 модификаций

Где брать: рубрика «Игровая зона», раздел «Для симуляторов»
Trigger Maru — свежая версия лучшей модификации для игры. Среди прочих изменений отметим уменьшенное количество дальних японских бомбардировщиков.
Real Fleet Battles — новая версия мода Real Fleet Battles. Адаптирована под патч 1.3. Изменена скорострельность орудий, появилась возможность вручную открывать и закрывать крышки торпедных аппаратов.
Damage Analyzer — мод, позволяющий оценивать реальные повреждения субмарины. Незаменимая вещь для любого капитана.
Japanese Wartime Radio — токийское радио, где постоянно передают сводки с фронтов.
Pacific Aces Sounds — разговорчивая команда, которая отвечает на приказы в духе русских солдат из игры «Блицкриг», то есть с шутками-прибаутками.
И ещё:
№7. Silent Hunter 4: Wolves of the PacificЧто: 12 модификаций
Где брать: рубрика «Игровая зона»
Music Fix — открывает доступ к саундтреку.
Muzzle Flash — зрелищные вспышки орудийных залпов.
Texture Pack For Submarines — новая внешность носа и капитанского мостика подлодок.
Officer Ranks Insignia — более исторически верные нашивки на мундирах офицеров.
Patrol — более исторически верные характеристики подводных лодок.
Smaller Seabed Rocks — подводные камни уменьшились в размерах.
Real Fleet Battles — новые текстуры, верные характеристики судов и база в Алеутах.
Map Table — на столах штурманов настоящие морские карты, срисованные с музейных образцов.
Better Leaks — бьющая из пробоин вода становится больше похожа на настоящую воду.
New Plants for the Northern Waters — правдоподобные водоросли.
New Heavy Gun Sound — орудия теперь бухают намного «тяжелее», чем раньше.
Skins for Balao — текстуры высокого разрешения для подлодки класса «Балао».
--------------------------------------------------------
Где всё взять? - сам не знаю:uh-e:. Нашёл в "Игромании", написано что можно взять это всё где-то в рубрике «Игровая зона». И где всё это?

При покупке журнала, в комплекте, даютса два диска, вот на одном из них есть эти моды.

очко
13.11.2007, 16:07
а без диска есть интересные?
т.к. диск покупать небуду

kiborg
13.11.2007, 16:19
а без диска есть интересные?
т.к. диск покупать небуду
Что значит "интересные"? Поясни. Чего может не хватать в этой игре? Поищи тут в темах последний сборник модов исправления глюков включающий в себя тригер мару (или как там его).

Virpod
14.11.2007, 01:00
При покупке журнала, в комплекте, даютса два диска, вот на одном из них есть эти моды.

Подскажи пожалуйста за какой месяц журнал. И есть ли на одном ДВД эти моды?

kiborg
14.11.2007, 10:24
Подскажи пожалуйста за какой месяц журнал. И есть ли на одном ДВД эти моды?
Там на сайте игромании посмотри. Поиском воспользуйся. А вообще, их и в сети можно найти.

sergo41@mail.ru
14.11.2007, 10:56
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=118945
Вот ссылка там есть все моды, которые были на дисках, и много других, а журналы были, за сентябрь, октябрь.

Hollywood
14.11.2007, 15:05
Да, у Роско в данной книге есть упоминание о радарной глубине и антенне радара, устанавливавшейся в головке перископа... Подтверждаю.


Если немного поможет. Это перевод невошедшего в Инструкцию по торпедной стрельбе ПЛ США, выложенного здесь, в документах:

(b) В эскадренных подводных лодках устанавливаются два перископа, - тип IV в позиции номер один и тип II в позиции номер два. Хотя они во многих отношениях похожи, наибольшая отличительная особенность - в том, что тип IV имеет радар, с помощью которого может быть определена дальность. Главные характеристики этих двух перископов следующие:
Тип II Тип IV
Максимальное увеличение
6.0X 6.0X
Минимальное увеличение
1.5X 1.5X
Максимальное возвышение линии визирования (выше горизонта)
74.5 градуса 45 градусов
Максимальное снижение линии визирования (ниже горизонта)
10 градусов 10 градусов
Зона обзора при максимальном увеличении
8 градусов 8 градусов
Зона обзора при минимальном увеличении
32 градуса 32 градуса
Способы измерения расстояния
Тип II - Штурманский дальномер. Дальномерная шкала в поле обзора перископа

Тип IV - Радар. Дальномерная шкала в поле обзора перископа

Внешний диаметр головки перископа
1.414 дюйма 3.75 дюйма
Оптическая длина
40 футов 36 футов

Cравнение вышеупомянутых перископов показывает, что чтобы получить дальность с помощью РЛС, мы были должны пожертвовать: (a) приблизительно шестью футами перископной глубины погружения, (b) способностью наблюдать выше, чем на 45 градусов, и (c) 2.3 дюймами внешнего диаметра головки перископа. Эти факты нужно держать в памяти при выборе перископа для использования в различных боевых условиях.

firewheel
14.11.2007, 19:49
полагаю,что это мод (Reflections_on_the_water) ---Большой 130 мегов !
Изменяет много чего.В основном воду(очень похожа на настоящую !) и в том числе появляются пятна нефти после затопления корабля - см. скрин в теме прикольные скриншоты. На 100% не уверен,но вроде если твоя лодка попадает под серьезную бомбежку-то и за тобой тянется шлейф на поверхности.

ссылка:http://files.filefront.com/Reflectio.../fileinfo.html

и еще если знаешь английский посмотри на SUBSIM в разделе форум по теме Reflections_on_the_water. Там автор отвечает на многие вопросы и описывает все добавки к своему моду
ссылка:http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=122408
выложите нормальную ссылку!

Virpod
15.11.2007, 00:32
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=118945
Вот ссылка там есть все моды, которые были на дисках, и много других, а журналы были, за сентябрь, октябрь.

Спасибочки:thx: ! Завтра побегу искать!

Virpod
15.11.2007, 09:21
(b) В эскадренных подводных лодках устанавливаются два перископа, - тип IV в позиции номер один и тип II в позиции номер два.

А тип IV это, случайно, не специальный ночной перископ поступивший на вооружение в 44 году? Или его специально под радар делали?

Hollywood
15.11.2007, 10:25
А тип IV это, случайно, не специальный ночной перископ поступивший на вооружение в 44 году? Или его специально под радар делали?

За что купил - за то и продаю;)
Это просто перевод из Наставления. Если б перископ был специально приспособлен к ночному наблюдению, об этом бы обязательно упоминули бы, хотя бы в абзаце сравнения двух типов.

Отсюда вывод: Тип IV - чисто радарный перископ. И судя по дальнейшим описаниям Наставления - радар остронаправленный. То есть, дальность определяется только для цели, которая находится в перекрестии перископа. Дальность и пеленг после замера автоматически заносятся в ПУТС.

Anvart
16.11.2007, 16:59
За что купил - за то и продаю;)
Это просто перевод из Наставления. Если б перископ был специально приспособлен к ночному наблюдению, об этом бы обязательно упоминули бы, хотя бы в абзаце сравнения двух типов.

Отсюда вывод: Тип IV - чисто радарный перископ. И судя по дальнейшим описаниям Наставления - радар остронаправленный. То есть, дальность определяется только для цели, которая находится в перекрестии перископа. Дальность и пеленг после замера автоматически заносятся в ПУТС.
Надо понимать (тип IV), визирование (поиск цели) - оптический блок, определение дальности - радиолокационный блок (радиодальномер) ...

Чтобы измерять дистанцию он должен быть активным, т.е. излучать ...

VEB
18.11.2007, 00:41
Подскажите пож где в данный момент можно скачать мод My_Collection_Mods_3.2 и к нему My_RadioStations_1.0.
По ссылке есть только патч MyCollectionMods_3.2_PATCH.rar,
а самих модов уже нет ??

Rossomaha
18.11.2007, 02:09
Привет! Не знаю бываешь здесь или нет но есть просьба от старика - в третьем хантере разобрался помоги в четвертом! плиз! пиши на Rossomaha05@mail.ru!

kiborg
18.11.2007, 16:23
Ахтунг! А куда подевались моды My_Collection_Mods_32 и My_RadioStations_10 со страницы http://hosted.filefront.com/DayWalkerRUS/2056633 ???

Если кто нить может залить на файлообменник - то залейте. :) СпасибО.:)

Sandy1942
21.11.2007, 13:00
Да, сам МОД куда-то исчез. Патч скачал, а патчить им нечего :).

Anvart
22.11.2007, 19:46
Скоро выйдет патч вер. 1.4 ... давно об этом пишут ... обещали еще в конце октября начале ноября ... и мимо ...

Virpod
27.11.2007, 01:23
Теперь вместо старой штурманской карты - новенькая карта с маршрутами японских конвоев!!!:)

Сувать:

C:\Programme\Ubisoft\Silent Hunter 4 Wolves of the Pacific\Data\Textures\TNormal\tex

КамРАДЫ! Может есть мод похожий на U-boat ace war 2 который в СХ3? Надоело - в порт зайдешь 20000-30000т. набьешь и спокойно уходишь.Ни боновых, ни сетевых, ни минных заграждений. А пара тупых эсминцев и катеров ПЛО не всчет. Короче обороны базы никакой.

2kiborg :cool: :cool: :cool:

Олег Д
27.11.2007, 08:01
Теперь вместо старой штурманской карты - новенькая карта с маршрутами японских конвоев!!!:)

Сувать:

C:\Programme\Ubisoft\Silent Hunter 4 Wolves of the Pacific\Data\Textures\TNormal\tex



А можно-ли ее рассмотреть вблизи или использовать в работе,или это только для виду?

kiborg
27.11.2007, 11:23
А можно-ли ее рассмотреть вблизи или использовать в работе,или это только для виду?
С помощью свободной камеры (шифт+F2) приблизся к карте и расмотривай её.:)

denis_469
28.11.2007, 18:13
Jenek20, спасибо за миссии. Их тоже можно в компанию впихнуть.

Virpod
29.11.2007, 03:14
Как залить кампанию на Filefront подскажите. Она 38М с хвостиком. Пытался долго, но ничего не вышло.

pimgwin
29.11.2007, 03:53
Как залить кампанию на Filefront подскажите. Она 38М с хвостиком. Пытался долго, но ничего не вышло.

Да, у них там сбои при заливке бывают, но если ты зарегестрирован идёшь на my page, клякаешь add file, затем на странице обзор файлов твоего компьютера и upload file. Вроде всё.

Virpod
29.11.2007, 03:59
Да, у них там сбои при заливке бывают, но если ты зарегестрирован идёшь на my page, клякаешь add file, затем на странице обзор файлов твоего компьютера и upload file. Вроде всё.

Я не зарегистрирован. Но страничка с просмотром файлов есть. Начинаю заливать, минут 30 вроде нормально потом все останавливается. Загрузки никакой не идет. Может регистрироваться обязательно?

pimgwin
29.11.2007, 04:03
Загрузки никакой не идет. Может регистрироваться обязательно?

А ты как думаешь? :)

Virpod
29.11.2007, 04:05
А ты как думаешь? :)

Часика через два готово будет.:)

kiborg
30.11.2007, 11:18
Часика через два готово будет.:)
Ну и где ссылка?:)

Anvart
30.11.2007, 13:37
Сделал 2 маленьких мода.
piak1-приборы внутри лодки теперь показывают глубину в метрах+картинки на приборах
piak2- часы с немецкой лодки

Извини, но картинки на приборах закрывают показания этих приборов ...
не реально ... по моему ...
P.S. Да и начальство не позволит ...

piak
30.11.2007, 14:59
Извини, но картинки на приборах закрывают показания этих приборов ...
не реально ... по моему ...
Не закрывают ! Присмотрись повнимательней.В этих приборах рабочая область только половина круга.А я залез во вторую половину со своей вставкой.Так,что все ОК !

очко
30.11.2007, 15:33
Часика через два готово будет
видима два часа понятие растяжимое...

Virpod
02.12.2007, 14:17
Jenek20, спасибо за миссии. Их тоже можно в компанию впихнуть.

Denis_469, а не ты ли один из авторов кампании?

denis_469
02.12.2007, 15:34
Denis_469, а не ты ли один из авторов кампании?

Нет, для 4-го ещё не делал. Да, думаю, это и не нужно специально. Обе игры сделаны с поддержкой единой компании, поэтому компанию из 3 можно легко вставить в 4-й, главное чтобы юниты все были.
А я делаю компанию для моего варианта 3 сайлента - War Elite. В том числе и сейчас.

denis_469
02.12.2007, 16:15
Denis_469, а не ты ли один из авторов кампании?

Это не компания, а голландский мод. К нему я действительно имел отношение :)
А теперь вопрос - кто адаптирует корабли к 3 сайленту. Я сейчас (и в обозримом будущем) буду не в состоянии сделать это в связи с поиском работы.

Virpod
03.12.2007, 00:50
Jenek20, спасибо за миссии. Их тоже можно в компанию впихнуть.

Обьясни, как это сделать, пожалуйста? А те миссии, которые в оригинале, тоже можно?

ulmar
03.12.2007, 20:08
А теперь вопрос - кто адаптирует корабли к 3 сайленту.
а кто адаптирует корабли к сайленту 4? движок 4го мне больше нравится, а те кто делает совлодки, тем сам бог велел делать их для сх4.

denis_469
03.12.2007, 20:53
Обьясни, как это сделать, пожалуйста? А те миссии, которые в оригинале, тоже можно?

Можно. Делается это ручным редактированием файлов.

denis_469
03.12.2007, 20:55
а кто адаптирует корабли к сайленту 4? движок 4го мне больше нравится, а те кто делает совлодки, тем сам бог велел делать их для сх4.

А их не нужно адаптировать. В принципе достаточно шкуры поменять и файлы оружия поставить.

ulmar
04.12.2007, 00:49
я пробовал - у меняигра переставала запускаться.
может потому что на самое жирное решил покуситься - убот вставить.
а есть на этом форуме ветка про моддинг, как на сх3?
я не нашел чтото.

п.с. сегодня бродил по близлежащему городку в поисках где бы замутить скачку 300 мегабайт, везде меня послали, в итоге зарядил свой гпрс и - о боже - и поставил на скачку патч.
это беспрецедентный случай в моей практике будет, такое кол-во вынимать через мобилу. ))

kma2191
05.12.2007, 18:17
PULLDOWN_PACIFIC_MAP не работает. Грузит меню, и выдаЁт ошибку о потере каких-то 2-х файлов. Я посмотрел, так их и в оригинале нет. Что делать? Мод оченть хочется. И ещЁ. Когда выйдет коллекция модов? А то 3.2 версия потерялась, и нигде достать еЁ не могу.

kiborg
05.12.2007, 18:41
PULLDOWN_PACIFIC_MAP не работает. Грузит меню, и выдаЁт ошибку о потере каких-то 2-х файлов. Я посмотрел, так их и в оригинале нет. Что делать? Мод оченть хочется. И ещЁ. Когда выйдет коллекция модов? А то 3.2 версия потерялась, и нигде достать еЁ не могу.
К чёрту PULLDOWN_PACIFIC_MAP! Колекция модов уже не нужна, ведь вышел патч 1.4! Ставь тригер мару 1.7!:)

Mike-29
05.12.2007, 18:53
К чёрту PULLDOWN_PACIFIC_MAP! Колекция модов уже не нужна, ведь вышел патч 1.4! Ставь тригер мару 1.7!:)

народ, а кто-нибудь может выложить коллекцию модов Дэйволкера 3.2. ? Кроме того, можно ли ставить 1.4. на его коллекцию 3.1, которая в настоящий момент у меня?

kiborg
05.12.2007, 19:08
народ, а кто-нибудь может выложить коллекцию модов Дэйволкера 3.2. ? Кроме того, можно ли ставить 1.4. на его коллекцию 3.1, которая в настоящий момент у меня?
Её не у кого нету. ВотЪ. Да и с выходом патча 1.4 его колекции больше не нужны. Ведь они частично исправляли те глюки которые были на версии игры 1.3, а с патчем 1.4 они исщезли. Только вот радиомод я бы поюзал.:)

Mike-29
05.12.2007, 19:21
а я что-то слышал, что не исправляет лусон патч. Кроме того, я пытался поставить с импортного сайта, у меня лицензионка вообще не стала работать

Anvart
05.12.2007, 19:37
К чёрту PULLDOWN_PACIFIC_MAP! Колекция модов уже не нужна, ведь вышел патч 1.4! Ставь тригер мару 1.7!:)
...
1.7.1 патч ...

kma2191
06.12.2007, 00:01
А как этот "тригер" ставиться на Буку 1.4?

kiborg
06.12.2007, 00:24
А как этот "тригер" ставиться на Буку 1.4?
Молча, руками.:D А если серьёзно -не знаю, не ставил. Скачай и увидишь.:)

Virpod
06.12.2007, 00:53
А как этот "тригер" ставиться на Буку 1.4?

Попробуй прогой JSGME. Большинство модов через нее ставиться.

dyshman
06.12.2007, 01:43
на буку ставится с помощью гсме спокойно и прекрасно работает. сам играю 1.3+ "тригер" 1.65

kiborg
06.12.2007, 18:51
Anvart. Не, моих скришнотов тут вообще нету. У меня ATI Radeon 9550.... На таком компе не поиграешь. Коплю на апгрейд.

kma2191
06.12.2007, 18:58
Я имею в виду, проблем не возникает с работой игры?
kiborg, я сам на 9550 играю, и ничего, нормально. Конечно не все красоты видно, но играть можно.

kiborg
06.12.2007, 19:09
Я имею в виду, проблем не возникает с работой игры?
kiborg, я сам на 9550 играю, и ничего, нормально. Конечно не все красоты видно, но играть можно.
Не нормально. Из за слабости видюхи часть текстур просто не грузится. Не красиво.
Мне ещё оперативы не хватает.... поэтому тормоза.

ilyaon
10.12.2007, 16:44
Господа командиры. Кто встречал в районе пролива Лусон Летучий Голландец. И каковы последствия этой встречи?

kiborg
10.12.2007, 16:59
Это чудо уже обтиралось давным давно в других темах. Топи их всех!(С)Американцы

ulmar
10.12.2007, 23:57
ВОТ тут подумалось - а есть моды, превращающие дождь в снег?
по идее, технически это не должно быть сложно, еще бы привязать к времени года - тогда вообще песня...

Mike-29
11.12.2007, 13:14
Народ! Убедительная просьба, не поленитесь. выложите My_Collection_Mods_3.2_2007.08.27. Ну играте ведь с ним, значат есть у вас!

Кроме того, вопрос, - кто ставил 1.4. поверх 1.3. Буки? Как лечили Лусон?

ulmar
11.12.2007, 15:50
У меня вопрос - такое разнообразие заданий это только результат Дэйволкеровского мода?
это можно сделать, движок позволяет. просто в оригинале скромней.
а это разнообразие помоему продукт мода триггер мару, который в сборнике.
кстати, если еще не заметили, даже в безмодовой версии есть фича: докладываешь о контакте, и если чтото важно-жирное - у тебя появляется новое задание на его атаку.
или если отправляешь радиорепорт, то при наличии аммо и топлива тебе дадут еще задание.
так что не забывайте радировать на базу об успехах (обычно срабатывает только после выполнения основной задачи)

Ульмар, назови плз свой набор патчей и модов, на котором играешь?
кроме выше названного natural sinking mechanics ничего особенно меняющего.
сам правил русик, назначал хоткеи и твикал параметры С-лодок.
мне качать дорого, поэтому стараюсь сам где можно поизменять, а графические моды не пользую, пока устраивает и так.
и вообще - чукча не читатель, я уже неделю в море не выходил, все леплю алеутский мод и на грабли разные периодически наступаю.

Mike-29
11.12.2007, 16:10
да, радирование на базу об успехах или обнаруженном противнике приятно разнообразит поход новыми заданиями. Не забывайте радировать.

Кроме того, появились врианты по докладам об обнаруженном противнике (в отличие от СХ-3, где было " доклад принят, продолжайте"), я встречал такие:

1. Хорошая находка, мы привлечем дополнительные силы, рвите дистанцию и "RTM" (не знаю, что это за сокращение, у кого есть идеи? ) по своему усмотрению.

2. Атакуйте противника!

3. Тут писали, что кто-то встречал "не отвлекайтесь, ими займутсчя другие"

Ульмар - какого вышеназванного? у тебя My_Collection_Mods_3.2. есть или нет?

ulmar
11.12.2007, 16:16
явно не read the manual, но просится )))
в оригинале там написано "постарайтесь оторваться и возвращайтесь на базу по усмотрению. это наверное тогда, когда мало торпед/топлива.
одно плохо - что для отсылки радиорапорта необходимое условие - залоченная цель в перископе.
т.е. если я ее вычислил по радару или сонару, это как бы не считается.
трудность в том, что при отсылке в журнале появляется курс и скорость конвоя, наверное поэтому такая жесткая привязка.

Mike-29
11.12.2007, 16:32
не знаю как насчет залоченной, у меня что в третьем, что в тетвертом для репорта об обнаруженном противнике нужно было всплыть, и чтобы чуваки увидели и сообщили, что обнаружен корабль.

В третьем правда тупили, как правило, я уже видел в бинокль весь конвой, а чуваки только об одном корабле сообщали, и репорт не отправлялся, пока не подойду ближе (а там меня уже как правило эсминец обнаруживал). Поэтому в третьем я не любил отправлять репорты, потому что для фиксирования конвоя нужно было либо близко подходить к конвою, либо всплывать посередине ордера (чтоя нередко и делал, неоднократно бывая вдут за это). А в четвертом проблем не обнаружил с отправлением.

ulmar
11.12.2007, 16:58
да, а в плохую погоду вобще пипец, хотя на радаре - вот они, красавцы.
да, еще о модах, не знаю как в триггер мару, но у меня радиоконтакты маленькие, не так как в оригинале апельсины здоровые.
а вот где вернуть круги с градацией на радаре - ума не приложу. все файлы обсмотрел, никак не найду.

ulmar
11.12.2007, 21:20
в моде NATURAL SINKING MECHANICS обнаружил баг - косой файл zon для буксира.
он никак не убивается совсем.
к тому же твикер его не открывает, ругается.

п.с. лусон лечится парой файлов, лежат гдето в ближайших ветках.

ulmar
12.12.2007, 13:44
я честно говоря в механику проблемы с лусоном не вдавался, до сих пор не знаю причину. но чтото с локализацией.
помоему оттого, что в PatrolObjectives.cfg локации названы по русски, а в Flotillas.upc по английски.
остальные вроде не должны влиять.

Anvart
16.12.2007, 01:37
Господа командиры. Кто встречал в районе пролива Лусон Летучий Голландец. И каковы последствия этой встречи?
Никаких последствий ...
Я ставил его себе в одиночную миссию ...

Fox Mulder
16.12.2007, 13:03
Никаких для игрока, кроме расстройства по поводу перерасхода торпед впустоту. В смысле, они попадают, взрываются, но ЛГ от них ничего не будет.

ulmar
16.12.2007, 13:13
куда хуже, что в японские п/л попадают, взрываются, но никакого вреда этим сен-току не приносят.
кстати, хотите аттракцион?
поставьте подлодку малютку в редакторе, а потом зайдите в миссию и лупаните по ней торпедой. я ржал минут пятнадцать.

Anvart
16.12.2007, 23:24
куда хуже, что в японские п/л попадают, взрываются, но никакого вреда этим сен-току не приносят.
кстати, хотите аттракцион?
поставьте подлодку малютку в редакторе, а потом зайдите в миссию и лупаните по ней торпедой. я ржал минут пятнадцать.
1) Наверно не был настойчив ... у меня после 3...4 торпед тонула ...
2) Ты о двойном сальто? ... На то она и малютка ...

Anvart
16.12.2007, 23:35
Никаких для игрока, кроме расстройства по поводу перерасхода торпед впустоту. В смысле, они попадают, взрываются, но ЛГ от них ничего не будет.
Хех ... :D ... Это же судно призрак ... Да, капитан, разбазариваете боекомплект ...?

Fox Mulder
19.12.2007, 01:05
Хех ... :D ... Это же судно призрак ... Да, капитан, разбазариваете боекомплект ...?

Ну так в базе-то все ведь возможно и разрешено? :)

Stardust
24.12.2007, 07:39
Братцы, а может есть какой-нибудь мод вызывать заправщика? А то застрял в 120 милях от Перл-Харбора, ни туда, ни обратно... :(
Не, можно конечно загрузиться с сохраненки, зайти в Австралию, заправится, но это ж лишнее время... :) Тем более поход удачный более-менее, пора бы и на базу. Были же корабли-заправщики в реале?

Virpod
24.12.2007, 08:20
В конце войны около некоторых островов стояли плавбазы ПЛ, с них дозаправлялись на пути в район патрулирования или принимали торпеды если топливо еще было, но торпеды кончились. Заправщики посылались только в экстренных ситуациях.

ЦВК
24.12.2007, 10:06
Братцы, а может есть какой-нибудь мод вызывать заправщика? А то застрял в 120 милях от Перл-Харбора, ни туда, ни обратно... :(
Не, можно конечно загрузиться с сохраненки, зайти в Австралию, заправится, но это ж лишнее время... :) Тем более поход удачный более-менее, пора бы и на базу. Были же корабли-заправщики в реале?можно сохраниться, потом выйти в меню и в файлах сейва (все файлы сейва, в названии которых есть GameplaySettings) отключить ограниченное топливо, загрузиться, доехать до ПХ, сохраниться (лучше на тот же сейв), опять выйти в меню и обратно включить, опять загрузиться. Тогда возле ПХ будет 100% горючки, а сложность (т.е. процнт начисления "бабла") останется та же. Читерство, конечно, но зато не надо идти в Австралию...

Я этим пользовался, если борт был побитый, а я как-тов процессе игры этого не замечал. Бывает так, что "пол-бака" за каких-то 1000 миль вытекают и всё -- подымай парус. Поэтому, камрады, старайтесь не прикладываться днищем об дно морское...

ulmar
24.12.2007, 12:55
Братцы, а может есть какой-нибудь мод вызывать заправщика?
я хотел сделать миссию на эту тему, которая вводится при отсылании радиостатуса с горючкой меньше 20%, но у меня ничего не вышло. задание с текстом появляется, а объекты - нет.

tei
30.12.2007, 09:53
Немного не в тему, просто не знаю где б спросить: где-то тут видел файлы commands.cfg и help.txt, кажется кто-то из комрадов сделал внятную раскладку - пролистал все темы, поиск тож не помог :( кто-нить может сказать, где они лежат, а то достало уже каждый раз на боевую карту мышкой переходить, особенно учитывая что она еле ползает. Ну или на еmail скиньте, если у кого есть... :rolleyes:

Все, сам нашел :ok:

Anvart
02.01.2008, 05:31
да, а в плохую погоду вобще пипец, хотя на радаре - вот они, красавцы.
да, еще о модах, не знаю как в триггер мару, но у меня радиоконтакты маленькие, не так как в оригинале апельсины здоровые.
а вот где вернуть круги с градацией на радаре - ума не приложу. все файлы обсмотрел, никак не найду.
:D
Ты о чем? О размере контакта на PPI?
См. текстуры:
radarContact0.dds
radarContact1.dds
radarContact.dds

А-а ... понял, о сетке на PPI ... увы ... сейчас это хардкод ... я думаю :rolleyes: ... также как и для а-скопа ...
Но ты можешь скомбинировать хардкодное изображение с текстурой окружностей для PPi, для этого подредактируй PPIRadarPS.fx ...

Anvart
05.01.2008, 06:01
:D
Ты о чем? О размере контакта на PPI?
См. текстуры:
radarContact0.dds
radarContact1.dds
radarContact.dds

А-а ... понял, о сетке на PPI ... увы ... сейчас это хардкод ... я думаю :rolleyes: ... также как и для а-скопа ...
Но ты можешь скомбинировать хардкодное изображение с текстурой окружностей для PPi, для этого подредактируй PPIRadarPS.fx ...
Все еще пишешь? Ну-ну ... Кончай ... похоже никому это не нужно ... :lol:

ulmar
05.01.2008, 15:17
)))
в фх.скрипты я залазить не пытался, чую, там довольно простой синтаксис, но чтоб чтото менять, нужно чтото знать.

Britva
10.01.2008, 14:09
такой вопрос, если где-нить мод для 1.4 который добавляет реальное время затопления кораблей? А то тонут как то не натурально, слишком быстро.

tei
10.01.2008, 15:56
такой вопрос, если где-нить мод для 1.4 который добавляет реальное время затопления кораблей? А то тонут как то не натурально, слишком быстро.
Посмотри этот NATURAL SINKING MECHANICS (http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=120269)
Там две версии lite и classiс, отличаются временем затопления
В этой ветке тож посмотри
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=46844&page=4

Britva
10.01.2008, 16:18
tei спасибо!