PDA

Просмотр полной версии : Где и когда покупать железо в Москве этим летом



orthodox
16.06.2007, 11:23
Приценивался по разным конторам, дешевле всего получается в Санрайзе, но ходят слухи про отвратительный гарантийный сервис.

Кроме того, должны вроде подешеветь процессоры, но при этом не ясно, что будет с ценами на память.

Так что торописа или не торописа? И куда торописа?

Rip42
16.06.2007, 11:51
Сезонное подорожание будет осенью, back-to-school так называемый.
Память (DDR2) сильно подорожает только тогда, когда на широкую ногу поставят производство DDR3 и, соответственно, будут снижать объёмы производства DDR2, но, опять же, сезонного подорожания памяти осенью избежать не удастся...
К тому же не следует забывать, что в отличии от "цивилизованных" стран, в нашей к новогодним праздникам цены только взвинчивают, вместо предоставления новогодних и рождественских скидок...

orthodox
16.06.2007, 23:53
а что про сервис в Санрайзе? Действительно всё некузяво? А заодно ответьте, кто сталкивался, как дела с гарантийным обслуживанием в Никсе.

Я всегда отоваривался в USN, там с гарантийкой у меня проблем не возникало, всегда относились по-человечески, даже имея полное право отнестись по закону ;) Но уж слишком большая разница в цене получится - 15%

=M=PiloT
17.06.2007, 03:30
Приценивался по разным конторам, дешевле всего получается в Санрайзе, но ходят слухи про отвратительный гарантийный сервис.

Кроме того, должны вроде подешеветь процессоры, но при этом не ясно, что будет с ценами на память.

Так что торописа или не торописа? И куда торописа?

Слухи?...это не слухи,увидел пост и понял,правда-дыма без огня не бывает:
я... мать глючит,усб и сетевуха не стабильны.
севис.... проверим..,проверили все пашет.
я... на чем проверяли?
сервис...на селероне и остальное по минимуму
я... да вы че,у меня все битком-конрое,память битком,пси все забиты
сервис... это не влияет

вобщем в таком духе,результат : подглюкивания как были так и есть,не критично,но мать менять надо....была ведь нормальной.....могли бы поменять не портя себе лица....так что сервис не самый лучший имхо....
вывод и выход: напрячься со зла,можно хитро спалить и вернуть ее на утилизацию...,но покупать в санрайсе буду,ибо выбор и дешевле...

Kursant №1
17.06.2007, 09:19
а что про сервис в Санрайзе? Действительно всё некузяво? А заодно ответьте, кто сталкивался, как дела с гарантийным обслуживанием в Никсе.

Я всегда отоваривался в USN, там с гарантийкой у меня проблем не возникало, всегда относились по-человечески, даже имея полное право отнестись по закону ;) Но уж слишком большая разница в цене получится - 15%

Борис, почитай на "хоботе" отзывы...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:17492
ps сам покупаю исключительно в Ф-Центре с доставкой на дом (аж целых 200 рублей стОит):D

XBAH
20.06.2007, 20:30
Я всегда отоваривался в USN, там с гарантийкой у меня проблем не возникало, всегда относились по-человечески, даже имея полное право отнестись по закону ;) Но уж слишком большая разница в цене получится - 15%

Бэд блоки на новом диске Хитачи. Потерял всю информацию, сам дурак, это понятно.

В сервисе ЮСН посмотрели на кривое литьё корпуса харда и сказали - это у вас скол.:lol: Вы его уронили.

Рассказывать дальнейшее нет смысла ибо беседу с идиотами тяжело описать. Было и весело и грустно.

orthodox
20.06.2007, 21:59
Хм... А у меня действительно был скол эмали - но сказали, попробуем, вдруг пройдет. Причем бэд-блоки пошли на винте из-за внешней usb-коробочки, с которой он покупался. Деньги вернули и за хард, и за коробочку.

Видимо, мне везет.

XBAH
20.06.2007, 22:09
Хм... А у меня действительно был скол эмали - но сказали, попробуем, вдруг пройдет. Причем бэд-блоки пошли на винте из-за внешней usb-коробочки, с которой он покупался. Деньги вернули и за хард, и за коробочку.

Видимо, мне везет.

Правило - надо покупать только исправные вещи.:rtfm: :dance:

П.С. В одном солидном магазине имел проблемы с гарантийкой.
Выложил всё это приятелю :
-Блин, да у меня же там друг работает!! Чтож ты сразу не сказал?? Сейчас всё уладим.....

%)

vadim andreev
21.06.2007, 10:02
Можно ещё в xpert.ru(я так иногда покупал),а самый лучший вариант:price.ru и обзванивать все магазины в порядке удорожания,кроме совсем уж подозрительных(название железа неправильно указано и т.п.).

ilya_rad
21.06.2007, 13:54
А про Ультру что, все забыли? Или никто не покупает там?

Afrikanda
21.06.2007, 15:21
А про Ультру что, все забыли? Или никто не покупает там?

Да, кстати, весьма верное замечание...Я вообще-то с ними работаю по опту, но брака не так много, разница в цене между оптом и розницей не такая внушительная как в вышеупомянутом USN, претензии по браку(во всяк случае для оптовиков) удовлетворяются более-менее хорошо и не слишком долго(ну, разумеется, если сам производительне тянет кота за хвост с обменом)...
Ассортимент достаточно богатый, а кому мало покажется компуттера - там даже сковородки продают :lol:

XBAH
21.06.2007, 18:56
Про Ультру - забыли.:)

Учитывая, что пару дней назад , здание Ультры на Коломенской было окружено милицией и ОМОНом. Наверняка налоговики тоже там были.:rolleyes:

Хороший магазин......

Afrikanda
22.06.2007, 10:31
Про Ультру - забыли.:)

Учитывая, что пару дней назад , здание Ультры на Коломенской было окружено милицией и ОМОНом. Наверняка налоговики тоже там были.:rolleyes:

Хороший магазин......

Дык...менты(или кто там) обычно блокируют т.н. "офисы продаж", а розничный сайт ваще-то работает...во всяком случае когда осенью была с ними подобная история, то врозницу они вполне успешно торговали...тем что было ;) ...Хрен его знает, может , конечно щас их сильнее припёрли...

ilya_rad
22.06.2007, 11:08
Не работает ультра с 7 числа.
Но вроде скоро заработает, на хоботе пишут..