PDA

Просмотр полной версии : UIV! есть ли новости о механике для РУС???



Archer
21.06.2007, 18:12
Илья, может, порадуете новостями-то?

забросили совсем проект механики для РУСов?

UIV
21.06.2007, 20:01
Илья, может, порадуете новостями-то?

забросили совсем проект механики для РУСов?
нет, не забросили.
К МАКСУ готовлю апгрейд механики кугара, дальше на его основе механика для РУС и прочих джоев. Времени мало, 90% времени уходит на педали. Прадва щас разобрались с педалями, сделали много, но полгода-год хватит, все силы на РУС кидаем.

Archer
21.06.2007, 23:58
добрые вести.
наконец вы закончили манъячить с педалями. а то, судя по тенденции выпускаемых вами новых модификаций, педали скоро сами бы рулили :)

запишите меня на всякий случай в очередь :)

UIV
22.06.2007, 15:03
добрые вести.
наконец вы закончили манъячить с педалями. а то, судя по тенденции выпускаемых вами новых модификаций, педали скоро сами бы рулили :)

запишите меня на всякий случай в очередь :)
На самом деле от маньячеств с педалями польза для РУС тоже есть. На педалях мы наладили и организовали нормлаьное производство, поэтому как только получим тестовый комплект, который удовлетворят всем требованиям на 100% - он будет запущен в серию сразу большим количеством, ждат ьв очередях не придется, сразу все кто желает - получит.

Wlad_26
22.06.2007, 18:26
А в какую , примерно , цену? Ну что бы знать сколько заначку делать:ups:

UIV
25.06.2007, 18:42
А в какую , примерно , цену? Ну что бы знать сколько заначку делать:ups:
Увы, не знаю еще цены. Цену на заводе скажут, сам с потолка не возьму (((

treffa online
28.06.2007, 15:58
для АВ2

=droid=
29.06.2007, 18:19
На педалях мы наладили и организовали нормлаьное производство, поэтому как только получим тестовый комплект, который удовлетворят всем требованиям на 100% - он будет запущен в серию сразу большим количеством, ждат ьв очередях не придется, сразу все кто желает - получит.

Уррряяяя! То есть на МАКСе будет презентация нового мега-железа, а потом прием заказов? ;)

KRT
02.07.2007, 18:25
Эхх...не сглазить бы.

Archer
02.07.2007, 20:33
тьфу-тьфу-тьфу

Alex_L
03.07.2007, 20:32
Да...., видно напольники прийдётся ещё долго ждать.
UIV, а на них ты силы бросать будешь?

Кстати, что ты думаешь относительно варианта загрузки от "Soul":
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=46594
IMHO достойная внимания конструкция.

Расказал бы побольше, чего ожидать. Так сказать, воодушеви .
А то уж и надежду потеряли.

UIV
04.07.2007, 12:15
Да...., видно напольники прийдётся ещё долго ждать.
UIV, а на них ты силы бросать будешь?

Кстати, что ты думаешь относительно варианта загрузки от "Soul":
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=46594
IMHO достойная внимания конструкция.

Расказал бы побольше, чего ожидать. Так сказать, воодушеви .
А то уж и надежду потеряли.
Сейчас готовлю к серии апгрейд кота в стандартном корпусе, не у всех есть возможность и место использовать напольник. Конструкция на 80% отработана, немного осталось до серии.
После апгрейда кота выпущу напольник, с ним конструкторски все проще, так как не связан ни габаритами корпуса, ни расположением деталей в стандартном коте.
Вариант напольника от Soul - очень хороший вариант, только стоимость немаленькая получается к сожалению.

РЫСЬ
05.07.2007, 17:20
А на серию 52-х разработки вебуться?

RW_DGambo
05.07.2007, 17:52
славно, что апдейтд для кугара на подходе. :cool:

Alex_L
05.07.2007, 20:02
Сейчас готовлю к серии апгрейд кота в стандартном корпусе, не у всех есть возможность и место использовать напольник. Конструкция на 80% отработана, немного осталось до серии.
После апгрейда кота выпущу напольник, с ним конструкторски все проще, так как не связан ни габаритами корпуса, ни расположением деталей в стандартном коте.
Вариант напольника от Soul - очень хороший вариант, только стоимость немаленькая получается к сожалению.

Илюш, а ты всё таки прикинь сумму относительно того варианта.
Подчёркиваю,- примерно, ты ж не первый день дело с производством имеешь. А то дорого, дорого, хоть примерно о каких цифрах может идти речь, если допустим изготовить в будущем партию 10-20шт. Я думаю на это кол-во, всяко ценители найдутся. Соответственно имея цифру проведём предварительный опрос и всё будет ясно. Не удивлюсь если желающих будет гораздо больше.
Я вот купил у тебя педали и понимаю, что на всю жизнь, каждый день тебя добрым словом вспоминаю. Хотя сначала вроде и дороговато казалось. Вот и здесь тоже хочется, один раз и.....
Кстати, я не в коем случае не занижаю достоинство твоей нынешней разработки. Уверен что она будет так же чётко работать, как и всё что ты делаешь, просто тот вариант(от Soul) больше в душу запал.
Так, что признайся какие деньги хочешь?:) :)

UIV
06.07.2007, 17:25
Илюш, а ты всё таки прикинь сумму относительно того варианта.
Подчёркиваю,- примерно, ты ж не первый день дело с производством имеешь. А то дорого, дорого, хоть примерно о каких цифрах может идти речь, если допустим изготовить в будущем партию 10-20шт. Я думаю на это кол-во, всяко ценители найдутся. Соответственно имея цифру проведём предварительный опрос и всё будет ясно. Не удивлюсь если желающих будет гораздо больше.
Я вот купил у тебя педали и понимаю, что на всю жизнь, каждый день тебя добрым словом вспоминаю. Хотя сначала вроде и дороговато казалось. Вот и здесь тоже хочется, один раз и.....
Кстати, я не в коем случае не занижаю достоинство твоей нынешней разработки. Уверен что она будет так же чётко работать, как и всё что ты делаешь, просто тот вариант(от Soul) больше в душу запал.
Так, что признайся какие деньги хочешь?:) :)
90% стоимости зависит от стоимости, которую завод назовет. Хотелось бы, чтобы апгрейд кота был по стоимости раза в 2 дешевле, чем UberNext2 или аналогичный проект.

UIV
06.07.2007, 17:29
А на серию 52-х разработки вебуться?
Для Х52 ведется паралельно. К сожалению с кугаром проще в плане переделки. В смысле, апгрейд кота конечному пользователю будет проще, чем апгрейд механики Х52. В коте достаточн обудет открутить 8 винтов. установить другую механику и в все. Над Х52 придется попотеть, из за узла крепления ручки, из за твиста. Работаем в общем над этим, пытаемся сделать конструкцию максимально дружелюбной к переделке.

Alex_L
06.07.2007, 18:34
90% стоимости зависит от стоимости, которую завод назовет. Хотелось бы, чтобы апгрейд кота был по стоимости раза в 2 дешевле, чем UberNext2 или аналогичный проект.

Вот, это другой разговор. Спасибо, за ответ.
Будем ждать цену на апгрейд кота, чтобы было от чего плясать.

С уважением, Олег.

Zorge
07.07.2007, 10:18
Для Х52 ведется паралельно. К сожалению с кугаром проще в плане переделки. В смысле, апгрейд кота конечному пользователю будет проще, чем апгрейд механики Х52. В коте достаточн обудет открутить 8 винтов. установить другую механику и в все. Над Х52 придется попотеть, из за узла крепления ручки, из за твиста. Работаем в общем над этим, пытаемся сделать конструкцию максимально дружелюбной к переделке.
Я насчет твиста у X52. Может уволить его совсем? Всмысле без выходного пособия. Зачем твист, если есть педали? :)
Лично я буду за такой вариант - чтобы можно было заблокировать твист намертво и не вспоминать.
Заодно и мАркетинг ;) :D

Bond.K
07.07.2007, 10:51
Я насчет твиста у X52. Может уволить его совсем? Всмысле без выходного пособия. Зачем твист, если есть педали? :)
Лично я буду за такой вариант - чтобы можно было заблокировать твист намертво и не вспоминать.
Заодно и мАркетинг ;) :D

Не у всех есть педали.

Хотя я стобой согласен на все сто!

KRT
07.07.2007, 13:25
Я давно уж Илье про твист говорю...
В идеале как мне кажется из него надо крутилочку на РУСе сделать...с центром, под триммер РВ, под большим пальцем шоб...:)
Хотя педали конечно не у всех.
Но пилотажники насколько я в курсе именно твист предпочитаютю
Впрочем х52 не для пилотажников помоему...неудобен мне кажется на нем твист.

Zorge
07.07.2007, 21:29
В идеале как мне кажется из него надо крутилочку на РУСе сделать...с центром, под триммер РВ, под большим пальцем шоб...

Для этого (в самом простом варианте) надо тянуть от РУС к РУД (т.е. обратно) как минимум три проводочка.
Опять же никто не мешает просто сделать более удобной например верхнюю крутилку и заиспользовать ее для этих гнусных целей (кстати - идея, но у меня на подходе педали - посему заморачиваться не буду :) )



Хотя педали конечно не у всех.

ПМСМ тот кто будет покупать механику для x52 от UIV (а я не думаю что это будет сильно бесплатное удовольствие - дешево и хорошо не бывает), прекрасно понимает, что без педалей хорошо не полетаешь.
И твист удобный у x52 не сделаешь (см. ниже) - поэтому проще всего сделать так - оставить штатный твист, но просто положить в комплект более мощный блокиратор (или вариант заглушки для жесткого крепления ручки к штоку)



Впрочем х52 не для пилотажников помоему...неудобен мне кажется на нем твист.
Опять же ПМСМ: у x52 неудобен не сколько сам твист, сколько рукоятка - она для твиста приспособлена слабо - ибо квадратная, ну и ход твиста маленький.
Уж на что у Cyborg 3D Force рукоятка неудобная - и то там твист удобней.

Eagle Sam
07.07.2007, 22:44
UIV! есть ли новости о механике для РУС???

Ждем ссылку на очередь и типа номер кошелька, а то бардак из железяк дома достал.
Работать над высокими технологиями должны спецы!
Хотя он отвлекается от мегазадачи(напольник) на полумерки(котов каких-то)

KRT
07.07.2007, 23:08
Для этого (в самом простом варианте) надо тянуть от РУС к РУД (т.е. обратно) как минимум три проводочка.
Опять же никто не мешает просто сделать более удобной например верхнюю крутилку и заиспользовать ее для этих гнусных целей (кстати - идея, но у меня на подходе педали - посему заморачиваться не буду :) )


ПМСМ тот кто будет покупать механику для x52 от UIV (а я не думаю что это будет сильно бесплатное удовольствие - дешево и хорошо не бывает), прекрасно понимает, что без педалей хорошо не полетаешь.
И твист удобный у x52 не сделаешь (см. ниже) - поэтому проще всего сделать так - оставить штатный твист, но просто положить в комплект более мощный блокиратор (или вариант заглушки для жесткого крепления ручки к штоку)

1.Я хочу триммер из твиста сделать именно на РУСе, потому ничего там тянуть не надо.Пока использую маленькую крутилку на РУДе под триммер РВ...не нравятся мне эти колеса на х52-х52про...у х45 они удобней были.
Я уже прилепил на них капли эпоксидного клея чтоб хоть чувствовать центр получше.
2.Про педали я писал уже - они нужны, коль хочеш удовольствие получать по полной.Дешево не всегда плохо, но механика естественно к дешевым вещам вряд ли отнесется. Да и что смотря считать дорогим\недорогим, если педали ВКБ дороже чем педали СН или Сайтек так по моему надо считать сколько они проработают и сколько проработают пластик этот.Я предпочитаю купить один раз вещь и больше не париться. Если нам нужна нормальная механика то никаких твистов на ней быть не должно....убить этот твист как класс.Но вот саму возможность использовать эту ось надо оставить.

TERMINATOR_63ru
07.07.2007, 23:15
Илья!
На какие палки вообще ведутся работи или планы?

А-спид
07.08.2007, 22:28
С позиции простого владельца Х52 - насчет твиста согласен - в принципе лично мне хватит механики на крен и тангаж, это основа. Твист не повредит, но и не так важен лично для меня как основные оси.

cysis
07.08.2007, 22:55
Поддерживаю treffa online: есть ли в планах разработка механики для TM Afterburter2?

Archer
08.08.2007, 05:08
объясните, пожалуйста, тупому: почему механика должна быть разной для различных ручек?

почему нельзя установить механику для кота на Ч или Х-45/52?

я так понимаю, в случае с Ч разница в датчиках и коробке? а если я для этой механики закажу МаРСы и отдельно склепаю коробку?

Илья! МАКС уже приближается :) сроки анонса остаются в силе? не хотелось бы, чтоб как у МГ - "через две недели" :)

TERMINATOR_63ru
08.08.2007, 08:18
Поддерживаю treffa online: есть ли в планах разработка механики для TM Afterburter2?

Как сказал Илья: Для АБ2 - нет. Слишком голый джой, слабенький РУС и РУД, не имеет смысла делать ему другую механику.

cysis
08.08.2007, 13:30
Но его прелесть - цена. Жалко покупать х52, а потом еще столько же денег отдать за апгрейд. Это, конечно, с точки зрения покупателя.
А нет ли в планах ВКБ идеи выпуска настольных/напольных джойстиков собственной конструкции по типу уже выпускаемых педалей? Такой товар должен иметь потрясающий успех, имхо.

UIV
08.08.2007, 15:03
объясните, пожалуйста, тупому: почему механика должна быть разной для различных ручек?

почему нельзя установить механику для кота на Ч или Х-45/52?

я так понимаю, в случае с Ч разница в датчиках и коробке? а если я для этой механики закажу МаРСы и отдельно склепаю коробку?

Илья! МАКС уже приближается :) сроки анонса остаются в силе? не хотелось бы, чтоб как у МГ - "через две недели" :)
У разных джоев разные крепления ручек. Поэтому апгрейды джоев в напольные РУС будут отличаться лишь разными вариантами креплений. В итоге можно будет на данную механику установить ручку с любого джоя хоть с АБ2, хоть с Ч...
Апгрейд под стандартный корпус джоя будет только под джои с максимальной функциональностью. Кугар, Сайтек для начала.
Работаю, к максу расчитываю получить пок атолько вариант апгрейда кугара.

UIV
08.08.2007, 15:06
Но его прелесть - цена. Жалко покупать х52, а потом еще столько же денег отдать за апгрейд. Это, конечно, с точки зрения покупателя.
А нет ли в планах ВКБ идеи выпуска настольных/напольных джойстиков собственной конструкции по типу уже выпускаемых педалей? Такой товар должен иметь потрясающий успех, имхо.
Все упирается в ручку РУС. Для ее изготовления очень дорогая технологическая оснастка, которая окупается только при больших партиях изготовления. Иначе стоимость ручки будет очень большая((( Но мы ищем возможности...

Archer
09.08.2007, 11:43
Апгрейд под стандартный корпус джоя будет только под джои с максимальной функциональностью. Кугар, Сайтек для начала.
ну а как же Ч? его функциональность уж никак не хуже, чем у 45/52...

grOOmi
09.08.2007, 12:18
Могу помочь в создании 3Д модели ручки. Будет очень похожа на ручку одной из модификаций Су-27. Необходимо только указать габаритные размеры блоков содержащих кнопки. Можно сделать несколько вариантов для разных начинок. Если заинтересует, то отпишите в ЛС.

cysis
09.08.2007, 18:13
Все упирается в ручку РУС. Для ее изготовления очень дорогая технологическая оснастка, которая окупается только при больших партиях изготовления. Иначе стоимость ручки будет очень большая((( Но мы ищем возможности...

То есть можно надеяться на появление в продаже настольных РУС и РУД от ВКБ? Если так - лично я жду с нетерпением, ибо качество продукции ВКБ уже стало легендарным :)

UIV
09.08.2007, 19:15
Могу помочь в создании 3Д модели ручки. Будет очень похожа на ручку одной из модификаций Су-27. Необходимо только указать габаритные размеры блоков содержащих кнопки. Можно сделать несколько вариантов для разных начинок. Если заинтересует, то отпишите в ЛС.
Отписал в личку

UIV
09.08.2007, 19:21
ну а как же Ч? его функциональность уж никак не хуже, чем у 45/52...
Пока Кугар и Х52. Будут довольны вирпилы, и на Ч сделаем. Сразу все джои не получится сделать, уж очень работы много конструкторской.

UIV
09.08.2007, 19:24
То есть можно надеяться на появление в продаже настольных РУС и РУД от ВКБ? Если так - лично я жду с нетерпением, ибо качество продукции ВКБ уже стало легендарным :)
Пока только комплекты модернизаций популярных джоев.
Удасться сделать ручку с нормлаьным дизвайном и не сумашедшей ценой - будет и настольный РУС.

Archer
09.08.2007, 23:15
Пока Кугар и Х52. Будут довольны вирпилы, и на Ч сделаем. Сразу все джои не получится сделать, уж очень работы много конструкторской.

на механику для кугуара можно будет установить МаРСы?

KRT
10.08.2007, 09:47
на механику для кугуара можно будет установить МаРСы?

Естественно. Она и делается под марсы.

cysis
10.08.2007, 15:42
Удасться сделать ручку с нормлаьным дизвайном и не сумашедшей ценой - будет и настольный РУС.

Мне интересно, сколько сейчас стоит РУС (он, кстати, с РУДом или без него? С качалкой/твистом или обязательно - педали? С хаткой?), сколько он будет стоить при большой партии и большая партия - это сколько? Может уже можно выставить предложение и наберется нужный объем? Скажем так: если наберется 100 заказов - комплект будет стоить столько.

В любом случае - ждем не дождемся...

TERMINATOR_63ru
12.08.2007, 11:58
Я думаю, что сначала надо посмотреть как выглядит девайс ,хотя бы в
3D, а уже потом начинать заказывать. С другой стороны ВКБ со своими педальками так нарисовалась, что можно неглядя заказывать и думаю не прогадаешь. Всё дело в стоимости.

cysis
12.08.2007, 17:33
TERMINATOR_63ru, согласен с обоими сторонами :)

UIV
13.08.2007, 16:12
С хаткой?), сколько он будет стоить при большой партии и большая партия - это сколько? Может уже можно выставить предложение и наберется нужный объем? Скажем так: если наберется 100 заказов - комплект будет стоить столько.

В любом случае - ждем не дождемся...
По себестоимости изготовления ручек. Технологическая оснастка для изготовления будет стоить не меньше 5000$ Так что при небольших партиях очень высокие будут расходы(((

Toni
14.08.2007, 01:10
UIV млин, я думаю.
если ручка получится достаточно функциональной и удобной для большинства вирпиллов её и на стандартные джои поставят с удовольствием.
так что продажа мин. 1000 ручек я думаю реальна, а это скажем по 5$ c ручки на форму.

boRada
14.08.2007, 06:16
В стоимость будет входить и комплектуха, миниконтроллер и сборка. Так что цена не будет оптимистичной.

braim
14.08.2007, 09:40
А как насчет такой эффективной в некоторых случаях системы стимулирования как пожертвования? Я так думаю, кто уж очень хочет
быстрого продвижения работ, не против этому поспособствовать.
(не знаю, мож где и было уже такое предложение)

Для интереса - проведите опрос.

Правда, это только лишнее давление и ответственность на ВКБ.

p.s.: сам бы с удовольствием, но только если бы это была массовая акция.

Toni
14.08.2007, 11:24
В стоимость будет входить и комплектуха, миниконтроллер и сборка. Так что цена не будет оптимистичной.

понял.



А как насчет такой эффективной в некоторых случаях системы стимулирования как пожертвования? ...

такое непрокатывает в коммерческих проектах. а ВКБ хоть и имеет пока небольшое распространение и доход, но уже является таковым.

ROSS_Bombey
14.08.2007, 11:31
чего же не прокатывает :)
одно дело пожертвовать на развитие, а другое -на производство.

VadNik
14.08.2007, 11:51
Пожертвование в любом случае прокатит. Для ВКБ это реальная необходимость. Если что то не получиться они попадут на деньги. А так если насобираем и не плучиться то хотябы у них попадоса не будет.
Я за сбор денюшек. 100-150 рублёв каждый себе может позволть (один разок пива вечером не попить :))

Toni
14.08.2007, 13:51
...Я за сбор денюшек. 100-150 рублёв каждый себе может позволть (один разок пива вечером не попить :))
я тоже мог бы поддержать, но ты и я и ещё пара десятков вирпилов погоды несделают.

UIV
14.08.2007, 14:20
Не надо пожертвований)))
Варианты ищутся, но кроме финансовых сложностей еще и время надо. Сейчас полностью наладили производство педалей, ликвидировали очередь на них. Конструкторская работа по педалям практически закончена. Все свободное время сейчас отдается работой над комплектами модернизаций Кугара и Х52. После этих проектов будет закончена разработка напольного РУС. Вот тогда и придет время занятся и ручками. Прошу понять, сразу все проекты не потянуть, времени не хватит. Ведь все делается в свободное от работы время. Поэтому выбираем наиболее приоритетные. Но от других не отказываемся.

Archer
14.08.2007, 16:31
Все свободное время сейчас отдается работой над комплектами модернизаций Кугара и Х52.
Илья, прошу прощения, не сочти за назойливость: можно ли мне самому будет какой-либо из этих двух комплектов адаптировать для Ч?
скажем, возьму комплект для Х52 + марсы. что еще для этого потребуется? доработка крепления ручки?


уж больно долго ожидать выпуск напольников, зная твою обстоятельность.

cysis
14.08.2007, 19:25
Вопрос: а настольные РУС и РУД будут? И все же хотелось бы подробностей о планируемой функциональности... Если не секрет, конечно.

RR_Rumata
15.08.2007, 13:04
Будет интерес - будет товар - рано или поздно, но будет. Законы рынка.

UIV
15.08.2007, 16:11
Илья, прошу прощения, не сочти за назойливость: можно ли мне самому будет какой-либо из этих двух комплектов адаптировать для Ч?
скажем, возьму комплект для Х52 + марсы. что еще для этого потребуется? доработка крепления ручки?


уж больно долго ожидать выпуск напольников, зная твою обстоятельность.
кроме крепления ручки еще корпус

UIV
15.08.2007, 16:12
Вопрос: а настольные РУС и РУД будут? И все же хотелось бы подробностей о планируемой функциональности... Если не секрет, конечно.
напланировали мы много. От устройств управления до устройств обзора. Полный комплекс. Дай бог теперь эти все проекты реализовать.

cysis
15.08.2007, 21:05
Ждем-недождемся реализации. Желая Вам успехов преследуем свои личные цели :)

Toni
16.08.2007, 00:25
напланировали мы много. От устройств управления до устройств обзора. Полный комплекс. Дай бог теперь эти все проекты реализовать.

илья, мож приоритеты неправильно расставлены? и реализация.
это неупрёк, а ..................

KRT
16.08.2007, 08:22
Просто банально нехватает времени Илье.
При этом он в вопросах качества весьма щепетилен.
Так что долго это все будет...но когда будет то уж будет:)

Archer
26.08.2007, 00:59
Илья! как там с анонсом к МАКСу?
уж полночь близится - а германа все нет :)

Archer
05.09.2007, 19:45
нет ли новостей? :)

KRT
06.09.2007, 21:52
Есть новости...
До "РУС\РУД от ВКБ" еще далеко, делается конструкторская работа по этой теме...пока для желающих педали 3-х осные в наличии, к концу сентября механика для самостоятельной замены штатной механики Кугара.

VadNik
06.09.2007, 23:55
Есть новости...
До "РУС\РУД от ВКБ" еще далеко :( к концу сентября механика для самостоятельной замены штатной механики Кугара.

Ух ты. а вот это очень интересно :) а можно фотку посмотреть или приблизительный чертёж?

UIV
07.09.2007, 09:24
Хочу дождаться окончания изготовления тестового комплекта, тогда смогу ответить на многие вопросы. Сейчас же пальцем в небо попадать не хочется. Чертежи на завод отданы, детали делаются... немного осталось.

cysis
07.09.2007, 19:15
Чертежи РУД/РУС?
Дело все-таки пошло?

Бонифаций
08.09.2007, 15:55
Вопрос.
А механика для X52 будет под МаРСы, или будет возможность и родные холы оставить??? (с переделкой по методу Кондра, конечно :) ).

Archer
09.09.2007, 15:58
Есть новости...
До "РУС\РУД от ВКБ" еще далеко, делается конструкторская работа по этой теме...пока для желающих педали 3-х осные в наличии, к концу сентября механика для самостоятельной замены штатной механики Кугара.

а вот, не раскроете ли немного подробностей: интересует, как будет выполнена схема загрузки - с раздельным центром, как у CH или без оного, как у сайтеков?

чем, кроме точек крепления будут отличаться механика для кота и для иксов?

UIV
17.09.2007, 16:03
Вопрос.
А механика для X52 будет под МаРСы, или будет возможность и родные холы оставить??? (с переделкой по методу Кондра, конечно :) ).
Нет, только под МаРСы. Нет смысла под родные холлы.

UIV
17.09.2007, 16:06
а вот, не раскроете ли немного подробностей: интересует, как будет выполнена схема загрузки - с раздельным центром, как у CH или без оного, как у сайтеков?

чем, кроме точек крепления будут отличаться механика для кота и для иксов?
Кроме точек крепления загруз будет отличатся всем. На каждую ось свой загруз, плюс с возможностью регулировки - или жесткий центр - или мягкий. Жду тестовый комплект, чтоб на практике проверить.

cysis
17.09.2007, 19:43
Я надеюсь, результаты проверки будут опубликованы?

Бонифаций
18.09.2007, 22:45
Нет, только под МаРСы. Нет смысла под родные холлы.

А как быть с X52Pro, там же 2 датчика на ось, и контактов вроде больше, чем в 52м :( . Только с контроллером МаРСы ставить ?
Появятся ли контроллеры, которые можно впихнуть в корпус, или прийдётся сбоку изолентой приматывать :ups: ???

TERMINATOR_63ru
18.09.2007, 23:16
ВКБ лажу не делает вроде. У меня для кугара МАРСы стоят и там крепление как раз для кугара на датчиках.

Бонифаций
18.09.2007, 23:51
ВКБ лажу не делает вроде. У меня для кугара МАРСы стоят и там крепление как раз для кугара на датчиках.

МарСы делают под X52.
А у X52Pro чуток по-другому устроено :( .

KRT
20.09.2007, 08:25
МарСы делают под X52.
А у X52Pro чуток по-другому устроено :( .

Будут МАРСы и под х52про.
Механика будет идти только с МАРСАми, иначе нет смысла.
МАРСы вообще будут новые.
Механика на Сайтеки будет унифицирована с механикой для Кота.
Но дело обстоит так что механика на х52 и х52про будет дороже чем на Кота, просто в силу того что в Коте корпус более "брутальный", в Сайтеки придется делать все более "тонко" а соответственно и дороже.

VadNik
20.09.2007, 09:38
Дайте мне, дайте механнику для Кота, я уж найду куда её запихнуть. Столько джоев её джёт :))) Ну когда же?

Бонифаций
20.09.2007, 13:51
Будут МАРСы и под х52про.
Механика будет идти только с МАРСАми, иначе нет смысла.
МАРСы вообще будут новые.Ну если так, то больше вопросов нет, лишь бы МаРСы были доступны :bravo: :bravo: :bravo:


Но дело обстоит так что механика на х52 и х52про будет дороже чем на Кота, просто в силу того что в Коте корпус более "брутальный", в Сайтеки придется делать все более "тонко" а соответственно и дороже.После знакомства с педалями - цена что-то уже особо не волнует :) (надеюсь не дороже 3-х-осных педалей, или хотя бы ненамного :uh-e: :D ?)
Сайтековские педальки были в принципе ничего, но на них ноги было ставить боязно. А ВКБшные...даже когда не играю - частьнько на них ноги ставлю... приятнейшая конструкция, даже на ощупь, ну и войлочные стельки ноги греют:cool: .
Жду не дождусь, когда такие же ощущения будет вызывать РУС :rolleyes: .

Archer
08.10.2007, 11:12
Нет ли каких-нибудь новостей, как продвигаются дела с постройкой механики? :)

KRT
09.10.2007, 19:40
Илья занят по работе очень, а контакты с производством на нем.
Кроме того сам завод загружен каким то срочным заказом и с нашими "левыми" халтурами дело обстоит напряженно...сами ждем вобщем.

Archer
09.10.2007, 21:43
ясно...

cysis
10.10.2007, 19:02
Жаль задержек.
А по функционалу джоев просветите? Интересно же! Или будете хранить молчание до выхода товара в продажу? ;)

KRT
11.10.2007, 08:45
Предварительно:
Раздельная загрузка по осям Х и У, три варианта на выбор.
Подшипники везде где есть трение - люфтов никаких и никогда.
Вот собственно и все.
Функционал как и был у родного софта джойстика.

cysis
11.10.2007, 18:44
Если это "Кугар", то, видимо, ни качалки, ни твиста ждать не стоит? Применение педалей - обязательно?

ReviZorro
11.10.2007, 19:57
Если это "Кугар", то, видимо, ни качалки, ни твиста ждать не стоит?
:D :D :D
Зажигаете, коллега :D

cysis
12.10.2007, 18:31
Эээээ, а в чем дело? Я что-то упустил? :eek:
Я имел в виду "папу" джоя, разрабатываемого ВКБ.

ReviZorro
12.10.2007, 23:25
Эээээ, а в чем дело? Я что-то упустил? :eek:
Я имел в виду "папу" джоя, разрабатываемого ВКБ.
Разрабатываемый джойстик - это, скорее всего, в этой теме - http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=48961&highlight=defender
А в этой теме обсуждают замену механики как раз для Кугара и Сайтековских Иксов.
Смайлики " :D " потому, что представил себе твист на Cougar...

cysis
13.10.2007, 10:27
Прохо быть неграмотным... Перечитал ветку сначала и понял, что принял желаемое за действительное. Мне показалось было, что ВКБ решило наконец кроме своих супер-педалей выпустить такой же супер-джойстик. Пойду выброшу нафиг эти розовые очки. :)

Archer
13.10.2007, 11:05
зачем выбрасывать хорошую вещь? :)
насколько мы в курсе, в планах ВКБ - практически весь "комплекс юного вирпила": разработанный ВКБ джойстик + электроника + педали + система обзора + еще хрен знает чего :)
жаль вот только злые дядки сильно загружают илью работой и врмени на наше счастливое дество у него остается не много :(

cysis
13.10.2007, 12:50
То есть именно джойстик, а не начинка для Кугара? Это очень хорошая новость. А вот дядьки - правда злые. Очень уж хочется девайс от людей, которые знают, чего стоит точность электроники и надежность конструкции. А вот коллективу ВКБ, к сожалению, кроме обслуживания наших хотелок, еще и кушать хочется, поэтому приходится и на работу ходить :D. В общем, желаю ВКБ успехов и снова с нетерпением жду новостей. :bye:

KRT
13.10.2007, 15:17
К сожалению ВКБ может пока только "начинку" сделать.
Собственный джой это очень дорого.
Планов и наработок в этой тематике много...воплотить все в жизнь намного сложней и затратней.

cysis
13.10.2007, 20:51
Это понятно, но все равно жалко. Больно уж прославились педали... :)

Swift_CCCP
13.10.2007, 23:02
К сожалению ВКБ может пока только "начинку" сделать.
Собственный джой это очень дорого.
Планов и наработок в этой тематике много...воплотить все в жизнь намного сложней и затратней.

Во что примерно обойдется
1) железный корпус
2) механника на потшибниках
3) переходник под ручку (Х-45,52, КОТА, ЕВО итд)
4) Датчики - цена известна
5) Контроллер - цена известна.

Господа может я и не прав но!
1) Механнику и корпус не "под что-то апгрейдить" сделать проще, лучше и дешевле.
2) Переходник сыграет ключевую роль у нас у всех уже есть РУСы
к которым мы привыкли и зачастую не хотим менять.
Можно взять кота за основу. То есть его ручка будет стандартом, но не факт, есть и другие решения. Можем начать войну стандартов :-).
3) Большенство ЖДУТ отдельную механику, давайте проведем опрос.
Надо изучить рынок.

cysis
14.10.2007, 11:59
Насчет изучения рынка - согласен. Swift_CCCP, Вы во всем правы и не учли только одного - не все смогут самостоятельно подключить свой РУС к чужой механике. ИМХО то, что сейчас здесь обсуждается (модификационный комплект для Кугара) - товар для хоть и довольно большой, но все же лишь части поклонников различных лётных симуляторов, обладающих необходимыми для модификации навыками (и я не уверен, что это большинство). Мне, как человеку не принадлежащему к этому сообществу ( :ups: ) был бы более интересен вариант с банальной покупкой готового устройства. А провести опрос - неплохая идея. Так ВКБ сможет примерно оценить желания пользователей и их количество. Где можно проголосовать?

РЫСЬ
24.10.2007, 16:50
Хочу уточнить: за обсуждением нового джоя, вы не забыли про механику для Х52-го?
С уважением.

UIV
25.10.2007, 18:36
Хочу уточнить: за обсуждением нового джоя, вы не забыли про механику для Х52-го?
С уважением.
В новом джое ВКБ делает только электронику..
Механика - механикой, электроника - электроникой.
Это разные проекты

musienko
25.10.2007, 23:15
В новом джое ВКБ делает только электронику..
Механика - механикой, электроника - электроникой.
Это разные проекты
пардонте:eek: так механика буит для 52???или там только электроника новая???разьясните пока интфарктт не случилси:eek:

UIV
26.10.2007, 16:52
пардонте:eek: так механика буит для 52???или там только электроника новая???разьясните пока интфарктт не случилси:eek:
Будет механика для Х52 обязательно.

РЫСЬ
26.10.2007, 19:02
Будет механика для Х52 обязательно.
Превосходно! Жду с нетерпением!
С уважением.:)

Archer
25.11.2007, 16:24
Илья, какова ситуация с проектом?
можно ли ожидать появления механики до Нового годе?

Archer
30.11.2007, 09:59
совсем нет новостей?

KRT
30.11.2007, 10:09
Нет новостей Арчер.
Не механикой к моему сожалению Илья занимается сейчас.

Wlad_26
30.11.2007, 23:28
Очень жаль. Говорилось о сентябре , а уже Новый Год скоро:(
Расскажите хоть когда возьмётесь за проект или когда готово будет? А то всё чаще возникает желание раскурочить сей девайс:mdaa:

Archer
01.12.2007, 03:22
Нет новостей Арчер.
Не механикой к моему сожалению Илья занимается сейчас.

жаль...:(

UIV
05.12.2007, 18:39
Не получается пока. Творческий кризис, идеи кончились. То что было разработано и сделано в виде тестовых узлов - не устраивает пока. Или урезанный функционал или дорогое изготовление получается. Похоже надо брать отпуск, отдыхать и с новыми силами на джой.

musienko
06.12.2007, 00:29
как всегда муза помогает разным Wудакам а нужным людям жмется идейку подкинуть чичоб други люди сЧастливы были:cry: но мы верим и ждем...а вот если старый сасем 52,тоесть три года один из самых первых купил его можно буит переделать или лучше новый для переделки купить???

KRT
06.12.2007, 09:14
а вот если старый сасем 52,тоесть три года один из самых первых купил его можно буит переделать или лучше новый для переделки купить???

Можно конечно переделать старый, там предполагается радикальное решение с заменой всего узла механики...но вопрос - когда.