PDA

Просмотр полной версии : CH, НЕ могу калибрировать(((((



Swan
22.06.2007, 11:27
Мужики,нужна помощь ,проблема в том,устанавливаю РУД,РУС и Педали от СН,установка все норма ,затем загружаю свои профиля ,опять же все норма,теперь надо калибровать,во тут и задница,не дают он мне калибровать,когда нажимаю на калибровать пишет типо 000000000 и еще что то ,сносил ,переустанавливал раз 30 ,понрену ему ,что делать ,мои уже неделю в АДВ РУБЯТСЯ , а я тут долбаюсь ,заранее спасибо !!!!!

aeropunk
22.06.2007, 11:54
На всякий случай предположу, что речь идет о USB-устройствах, а не о древних геймпортовых.

Калибровать нужно в DIRECT MODE, а не в MAPPED MODE.
Но насколько я помню, в MAPPED MODE и не дается калибровать.
Когда откалибруешь в DIRECT MODE, в MAPPED MODE все тоже будет откалибровано.

Крайнюю версию драйвера можно взять отсюда:
http://www.chproducts.com/retail/tech_control_manager.html
На данный момент это версия 4.2.

Swan
22.06.2007, 12:13
Да ЮСБ,джостикам год ,просто стер ила месяца два назад ,ну и попутно отключил джостики и вытер их установку ,сейчас вернулся ,хочу летать , начал устанавливать и вот завис с установкой (((((
Спасибо большое за ответ ,прийду домой буду пробывать .

Chibis
23.06.2007, 12:01
Извиняюсь за банальный вопрос. А ты их разъеденял перед калибровкой?
Кстати чтобы откалибровать не обязательно загружать профили. Кликаешь по СМСС, разъединяешь, калибруешь, и затем объединяешь - все.

ROSS_Bombey
23.06.2007, 12:14
надо колибровать до загрузки профиля.

Swan
01.07.2007, 10:38
Мужики,всем огромное спасибо за участие .Справился.Сейчас обьясню как.
Взял вытер ил и переустановил заново с нуля ,затем опять проинсталировал джостики и все пошло ,НО появилась другая проблема ,при калибровке РУД не дают мне больше 106 тяги , то есть видно как РУД не доходит буквально милиметр до конца (пока так и летаю ,зато двигло не греиться ) .
И еще одно проблема, РУС калибруется как надо , после калибровки все точно ,но стоит сделать пару вылетов и заходишь в калибрацию и видешь что центр РУСа сместился влево на 2-3 мм .
Мужики может кто сталкивался с етим (СН почти новый,друг из штатов прислал год назад ,летаю от силы 7-8 месяцев )Заранее благодарен за помощь.

Пахомов
01.07.2007, 11:20
Мужики,всем огромное спасибо за участие .Справился.Сейчас обьясню как.
Взял вытер ил и переустановил заново с нуля ,затем опять проинсталировал джостики и все пошло ,НО появилась другая проблема ,при калибровке РУД не дают мне больше 106 тяги , то есть видно как РУД не доходит буквально милиметр до конца (пока так и летаю ,зато двигло не греиться ) .
...

Попытаюсь помочь с этой частью. При калибровке в CH Manager не дотягивай РУД до конца, оставь ему пару миллиметров хода в мин. и в макс. позиции (из своего опыта - у меня РУД и педали СН).

Swan
01.07.2007, 11:45
Попытаюсь помочь с этой частью. При калибровке в CH Manager не дотягивай РУД до конца, оставь ему пару миллиметров хода в мин. и в макс. позиции (из своего опыта - у меня РУД и педали СН).


Спасибо огромное ,буду пробывать .

Varga
09.07.2007, 21:37
Блин, какая то странная проблема нарисовалась... Стоял себе СН, стоял почти 2 года, намана работал.. И тут чейта мне приспичило винду сменить. Была ХП СП1 (англ+русский МУИ), стала ХР СП2 (рус). Менял с полным форматом ессна..
И вот тут мой ЧЕ начал странные закидоны с дровами устраивать. Посреди игры - брык и отпал типа. Кнопки горят, все переключается, но заходишь в "игровые устройства" - видны тока три кнопки и из CH Fighterstick USB он превращается в CH Control Manager 1.

Ну, думаю, полетело чейта.. Разобрал, прозвонил, прогнал по всем режимам - чисто, все работает. Снес дрова. Хм.. проблема исчезла... Ага, думаю, дрова конфликтують... Поставил свежие дровишки (Control_Manager_v4.2(32bit).exe) - проблема вернулась.. Не понял. Снес, поставил медленно и тщательно, с воткнутым в USB-порт джоем, как советуют в ангаре. Сначала траббла исчезла, потом где-т через пару дней опять - хлоп! И зависон в игре..

Ну ладна, эт все такссать процесс.. В итоге оказалось, что виновата таки винда - стоит запустить "игровые устройства" и слазить в "свойства" джоя, даж без калибровки, просто так - почти стопудово он отвалится в игре. Если эту бодягу не пускать, а сразу Control Manager -> загрузка профиля, то все пучком, будет работать безпроблемно.

Как мона побороть, никто не сталкивался? Ессна можно совсем не грузить виндовые приблуды, но в системе еще пара девайсов на МДжой, бывает их глянешь просто на автомате - и привет. Мож какой гуманный способ есть подружить винду с джоем? Винду переставлять ломает если честно - много чего на неё завязано..

Harh
09.07.2007, 22:37
Мож какой гуманный способ есть подружить винду с джоем? Винду переставлять ломает если честно - много чего на неё завязано..

Дровами не интересовался, какие у них последние... Ты не проверял, мож что поновее есть?

Varga
09.07.2007, 22:42
Вроде это самые крайние.. К тому же на старой винде на 4.00 работало - и ничего.. Откатывал и на них пробовал - также глючит. Винда есть винда:(

ЗЫ, Блин, помню чейта читал подобное на ангаре, что типа какой-то длл- или инф-файл прибить нада в винде и все.. Щас перелопачиваю весь форум, не найду никак...

ЗЫ. (по прошествии суток) Не нашел.. Говорила мама - учи буржуйский..