PDA

Просмотр полной версии : DIRT: Colin McRae Off-Road



Alex_SW
26.06.2007, 07:42
А тем временем по миру прошагала очередная часть колькимакрея.

На АГ народ кричит про тормоза, какуюто nextgen графику и отстойное управление.

Графика так себе, на nextgen непохоже, но без блюра намного лучше смотрится.

У меня конечно не топовая конфа. 3600+/2/1900GT 1440х960, тени минимальные, убрал блюр, эффект ветра, все остальное на максимале, в одиночной гонке 40фпс, с партнерами 20фпс. Если тени убрать вообще будет больше.

Управление с клавы адекватное, на высокой скорости слегка водит машину, оттормаживается моментально :lol:
Впринципе для аркады терпимо, окромя тормозов.

Сразу же вышел патч 1.1 и недавно его занодивидили. Но ждем есче патча.

Harh
26.06.2007, 14:36
Спасибо за инфу, бум смотреть АГ... Во времена превьюшек обратил внимание, что надо на игру посмотреть, но уже о ней забыл, ты напомнил. Хотя все времени нет даже для ТДУ руль достать :) Хотя скучный этот ТДУ, как третий Дум :)

Alex_SW
27.06.2007, 07:05
Выключил совсем тени, даже и не заметил, что что-то ухудшилось, зато ФПС возросли до 60. Играть стало вообще шикарно, нравится все, кроме тормозов. Игре как аркаде зачет. Любителям РБР и хардкора обходить стороной. :) Сам обожаю РБР. :)

Harh
27.06.2007, 13:28
Почитал форум на AG.ru... У самого игры пока нет, видимо куплю. Интересное "предрезюме" получается:
1) "Приставочный некстген" с гламурными цветами и блюрами... По скринам и описаниям у меня смутные ассоциации с Motor Storm. И вообще у меня стойкое впечатление, что сейчас пойдет волна особого некстгена, где сильно будут давить на блюры, ХДРы, и прочую такую хурму. Потом подключат физические расчеты на видяхах к месту и не.
2) "Симулятор для геймпада с аналоговыми осями".
3) По игре пока патчи плачут и оптимизации. Один патч вышел, все дружно ждут еще.
4) На форуме часто встречаются посты вроде:

Играл я в него при всех выключеных (сброшеных на минимум) настройках графики - было 15 FPS. Я взял да и повысил все настройки до High (включил все кроме - блюра - сглаживания - разрешение 800на600) и чуть не упал со стула. FPS стал 40 и даже могу играть в 1024на768 при 30 FPS.
Что-то у них там непонятное с требованиями кроме того, что они высокие. Реально так высокие :) Похоже, игра требовательна к процу и объему видеопамяти. "Народная" версия может тормозить из-за отсутствия сетевого подключения или если ее в инет не пускает файрвол, из-за этого же могут биться сейвы... Тоже не знаю, где здесь логика. Отсутствие штурмана решается переключением региональных стандартов на Америку, тогда штурман появляется. Запаздывание управления (что с руля, что с клавиатуры) решается увеличением ФПС любой ценой - задержки вместе с поднятием ФПС уходят. Не в курсе, вышла ли уже наша лицензионка. Куплю, буду плотнее смотреть... :)

Harh
20.07.2007, 23:51
Посмотрел игру... Подпишусь под собственными словами выше :)

Если ждать от игры действительно серьезный симулятор, то смотреть там нечего. Но игра - симулятор, хоть и немного аркадный. Стиль не от НФС5, но это новый НФС5 ИМХО :) Делали игру, а не сухой симулятор. Игра и вышла.

Машины нарисованы на ура, виды ото всюду - с бампера, сзади (кстати, по-умолчанию вид именно оттуда запустился :) ), "с руля", из кабины. В кабинах все отрисовано, по приборной доске бегают тени :) ХДР. Графика отличная. Что-то могло бы быть и лучше, но в общем все на очень высоком уровне. Да, блюры немного с перебором, но смотрится все классно.

Играть довольно интересно... Играть , а не нарезать бесконечные и бессмысленные круги а ля GTR2. Разные режимы игры и типы трасс. Есть как классические ралли, так и гонки с соперниами, плюс еще несколько режимов вроде хиллклимба (вроде я до него еще не дошел). Машин несколько типов. Из основных, в смысле, хотя бы визуально действительно между собой отличающихся - 3 (реально больше, но я в классах не разбираюсь): "легковушки" (надеюсь, никто из хардкорщиков при этом не поперхнулся :) ), грузовики а ля Камаз (он там, кстати, есть) и багги.

Еще когда смотришь вступительный видеоролик, когда показывают гонки багги, появляется стойкое де жа вю с Motor Storm'ом (одна из нескольких действенных помп при выходе PS3), который я лично не видел по причине отсутствия соответствующей консоли, но смотрел множественные промо- и игровые ролики. Чувствуется, на него разрабы Дирта сильно смотрели, когда делали :) Атмосфера действительно какая-то приставочная немного, не знаю, как это объяснить, тем более, что я на приставках давно не играл :) Чувствуется, что игра делалась не только на РС, скорее просто на РС она вышла одновременно с консолью.

Физика. Физика довольно аркадная, но вполне ощутимая. Игра делалась явно не под клавиатуру, хотя с нее при некотором желании тоже играть можно. Пожалуй, больше всего ассоциаций по физике именно с НФС5. В игре есть и ДМ, которая в большинстве случаев довольно легкая (степень повреждения зависит от выбранной сложности), но достаточно реальная, чтобы не собирать все углы (как и в той же НФС5, где это тоже было противопоказано). Причем вполне реально можно трассу не закончить, разбив машину в хлам до критических повреждений. Визуализация повреждений хоть до Мотор Сторма не дотягивает, но на уровне. Управление ориентировано, видимо, на геймпад с аналоговыми осями, но я играю на руле и мне вполне нравится. Управление с него полностью адекватно (субъективно). Возвращаясь еще раз к физике, скажу, что машина с трудом теряет контакт с дорогой, практически мгновенно тормозит (если бы реальная машина так бы затормозила, думаю, водителя бы вместе с креслом катапультировало, причем он бы даже лобовуху при этом не разбил, т.к. оно бы от такого торможения тоже вылетело :) ). Несмотря на это чувствуется, что физика в игре очень даже есть, просто ее подогнали под казуалов.

В игре предусмотрена сингловая кампания с зарабатыванием денег и покупкой машин, хотя ИМХО система заработок-покупок там сделана довольно посредственно. Кампания проходится с хоть и не очень ярко выраженным (у меня), но интересом. Учитывая, насколько я заелся, это очень неплохо :)

Общая проработка игры очень высокая. Трассы выглядят очень даже, графика нареканий не вызывает, выглядит все очень симпатично (чем автосимы, которые я видел, вообще, никогда не отличались). Разрабы время на детали не пожалели. Машины загрязняются со временем (потому, наверное, и назвали так), отбойники (так они вроде называются) гнутся, если на них налететь, крылья и стекла отлетают и выбиваются соответственно.

Все это не отменяет написанное в предыдущем посте про тормоза и глюки. У меня игра бегает, но играю в 800х600 (там не очень разрешение актуально) с почти полной детализацией. Вначале поставил 1024х768, но начало сказываться запаздывание в управлении, описанное в предыдущем посте. Причем запаздывает что с руля, что с клавиатуры, просто на руле это заметнее, т.к. он еще сам требует время на поворот. Насчет описанного на АГ, что мол при гонках с несколькими машинами - дикие тормоза: видимо, эта игра просто требовательна к процу. Реально, насчет требований, если бы я это все на АГ не прочитал, то о том, что "у игры дикие требования" никогда бы и не узнал - на моей машине она очень неплохо бегает на разумно приличной машине (CD, 7900GS).

В общем любителям категорически харкорных автосимов только для расслабиться или не смотреть вообще, людям же, кто с интересом следил за разработкой TDU, смотреть практически в обязательном порядке. ИМХО игра стоящая.

Paramon
21.07.2007, 21:02
Игра судя по всему хорошая. Обязательно поиграю в неё после апгрейда. Сейчас это не представляется возможным - я пробовал... :(

Jameson
26.07.2007, 05:40
Локализация от Буки ушла на золото. Порхоже, в 2005 я не доиграю, учитывая проблемы со здоровьем, мои и компа ..

Drozd (CSAR)
07.08.2007, 11:00
А у меня не устанавливаеться , черный квадрат малевича на пол экрана и подпись про проблеы с exe-ником...(((

Молодчик
07.08.2007, 17:16
К сожалению тормоза, рывки - это следствие кривого порта на РС. И ничем это не лечится. Разве что приобрести приставку. ИМХО, это даже более разумный поступок, чем бесконечный апгрейт компа.

Paramon
18.09.2007, 22:21
Поставил новое железо на старую ситстему. Игра пошла! Круто! Ай да МакРей!
Нынешняя Игра - серьёзный шаг в сторону реальных симов! :cool:

PS Да и где ещё дадут на КАМАZе порассекать, а?

Paramon
18.09.2007, 22:28
Колин погиб... Всё, совсем погиб... Горе....

Drozd (CSAR)
19.09.2007, 11:56
Игра не идет ,если на компе установлен др. web.

Paramon
19.09.2007, 19:59
Дрозд46 Если играешь офф-лайн - отключай DW перед запуском.

Vadifon
19.09.2007, 20:16
Музчины, реально ли улучшение физики с предидущей версией. Бернс конечно хорош, но утомил.

Paramon
21.09.2007, 21:33
Вадифон - на мой взгляд - ДА! По крайней мере очнень вменяемые сетапы.
Беру джип Шевроле, гляжу - у него задние аммортизаторы жестче передних! Что за хрень, думаю?!!! Делаю наборот....

На первом же трамплине - пикирую радиатором в грунт! :D Запчасти - веером летят. Всё, сход! :(

Грамотная Игра. Шедевр. Жемчужина жанра!

Jameson
22.09.2007, 03:53
ЯСНО, у меня как раз геймпад есть а руля нету! И дорогие они чего-то не впример джойстикам.

Paramon
25.09.2007, 19:13
Как ни крути, а для Игры уровня ГТР - хороший руль необходим. ;)
Однако, есть игрища, котрым руль категорически не показан. Типа свежих поделок на тему НФС.

Jameson
05.10.2007, 13:42
А у меня не стартует, черный экран и все. висим. Доктора веба нет, файрвол выключаю, но в нем всеравно игре даны все права.. И как я понял, я не один такой невезучий, на форуме у Буки толпа таких.

Paramon
07.10.2007, 00:31
Да ты что! Видать аппаратная несовместимость какая-то! Что за конфигурация у тебя?

Drozd (CSAR)
08.10.2007, 18:20
удалите полностью Dr.Web

Paramon
08.10.2007, 21:33
удалите полностью Dr.Web

За что это Веб Дирта так невзлюбил?!

Jameson
09.10.2007, 08:46
"Хочешь конфетку" - "хачу!" - "А нэту!"

:0 Нету у меня доктора Веба. А так - атлон64, разогнаный. 2 гига оперативки(неразогнано) 8800GTS 320, sb live 24 bit и так далее. На этой -же машине под вистой игра запускаеться. Тормозит правда неимоверно.

Alex_SW
09.10.2007, 11:21
Странно, у меня не тормозит. Правда я блюр выключил.

Allary
16.10.2007, 13:09
Почитал форум на AG.ru... У самого игры пока нет, видимо куплю. Интересное "предрезюме" получается:
1) "Приставочный некстген" с гламурными цветами и блюрами... По скринам и описаниям у меня смутные ассоциации с Motor Storm. И вообще у меня стойкое впечатление, что сейчас пойдет волна особого некстгена, где сильно будут давить на блюры, ХДРы, и прочую такую хурму. Потом подключат физические расчеты на видяхах к месту и не.



ничего общего между двумя этими играми,кстати, очень "гламурно" выглядит DIRT на иксящике360,вот уж где блюр зашкаливает. комповую версию не смотрел,чтоб не расстраиватьсЯ,тк графику уменьшать не хочется,а комп слабый. на ПС3 пробовал демку и дирта и моторшторма. Блюр ни из одной из них не прет сверх необходимого и только в уместных случаях. напрямую сравнивать вообще нельзя,моторшторм это чистая фан-аркада,хотя кой чего и в ней пытались сделать в плане реализма. вообще я как то не фанат автосимов, пока на данный момент по ощущениям получаемым от игры больше всего порадовал грантуризмо,который хд концепт все на той же ПС3.

Paramon
17.10.2007, 19:37
Тормозит правда неимоверно.
HDR оключи, проблем не будет. :)

Jameson
18.10.2007, 18:47
давно уже. А толку, а под XP так и не запускается..

Karaya
24.10.2007, 13:11
За что это Веб Дирта так невзлюбил?!

Веб не только дирта не взлюбил. Был случай у моих клиентов веб при загрузке ОС вешал комп в синий экран, удалил его в безопасном режиме, и о чудо, винда поднялась:)

Paramon
27.10.2007, 00:45
офф Наевшись бесплатных или ломаных антивиров, я сдался и купил самый дорогой вариант Касперского. :)

Jameson
27.10.2007, 12:41
А я юзаю бесплатного каспера.. :) Правда, бесплатно его не выдают больше.. Но зато есть Макафи! Хотя Касперского купить мне проще всего, их ключами торгует РОЛ, через которого я летаю :)

Drozd (CSAR)
16.11.2007, 17:19
NOD32 попробуйте, вместо каспера и друзей его ...:bye:

Harh
16.11.2007, 22:06
Я от Нода сознательно отказался после того, как при регулярном его обновлении выяснилось, что он вири на комп пропускает... Два случая было на работе, один дома. Перешел на Каспера 6-го. Конфликтов Дирта с Каспером не встречал.

Jameson
17.11.2007, 05:52
там где у меня не работает Дирт - там Каспера нету. Есть Аваст, причем он умеет полностью выключаться...

Jameson
18.11.2007, 10:16
Нда, надо всетаки точнее выполнять рекомендации. Короче, под XP так и не пашетпока, зато перестал тормозить под ВИста. Выполнил рекомендацию до конца, непрсото создать Замыкание на себя, но ипрописать адреса. Я-то думал что это только для тех ,у кого нету сетевухи, потому чт оигра портит сохранялки, пытаясь зашифровать их. Оказалсоь, что после прописывания правильных адресов игра пошла нормально.. Чудеса.

Paramon
18.11.2007, 22:37
О каких рекомендациях речь?

Jameson
19.11.2007, 04:47
Рекомендации создать сетевое подключение вот эти -

" Q: Не сохраняется профиль и при следующем запуске игры, пишет постоянно "Autolоad failed. Save data corrupt!" и разумеется весь прогресс потерян.
А: Игра шифрует сэйвы. Ключом выступает mac-адрес. Вероятно, все это проделывается для того, чтобы предотвратить обмен сэйвами между игроками. Происки это системы защиты от копирования или разработчики желают побольше заработать на продаже чит-кодов (за анлок всех машинок хотят 2.99 евро). Раз так, на компьютере должен быть установлен и настроен сетевой адаптер (то есть, игре нужен mac-адрес, чтобы шифровать сэйвы - иначе облом при загрузке). Собственно, решение:
Пуск - панель управления - установка оборудования - да устройство подключено.
Дальше выбираем установку нового устройства - сетевые платы, Microsoft, порт замыкания на себя.
Затем заходим в сетевое окружение, выбираем отобразить сетевые адаптеры, там должно появится подключение по локальной сети, заходим в свойства и в меню TCP/IP прописываем следующие IP:
72.32.5.13
72.3.184.153
81.17.244.161
81.17.244.160
209.131.119.85
Один прописываем сразу, а остальные по нажатию кнопки дополнительно->добавить. "

Если последовать этой рекомендации до конца, то игра почти совершенно не тормозит в режиме одиночной гонки на моей машине. Если не прописать ip шники -тормозит неимоверно везде.настройки -разрешение 1280 на 1024, тени максимальные, но не ультра, ультра не выставить, лес средний, все одно в гонке на него мотреть некогда, зрителей убрал, все одно давить их нельзя.. Сглаживание 2 в игре,
еще что-то там. Гонщика самого на средние поставил.

машинка - атлон 64 3000+ одноядерник, гнутый до 2400 мегагерц, два гига памяти, 8800GTS 320. Рулю падом. :) Лучше всего получаеться на Камазе :)
Поначалу, игра у меня совсем не запускалась под XP(до сих не запускаеться) и я ее поставил под Vista - заработала, причем без выполнения этого пункта. но не сохраняла настройки. Создал подключение -но ip было прописывать лень, ибо причем тут оно, если MAC адрес нужен? Так и отложил до лучших времен. Но на техподдержке Буки мне сказали что игра лезет в инет, и если не может -начинает дико тормозить. А с этими настройками перестает. Вобщем, Codemasters пора переименоваться в Codelamers, похоже..