PDA

Просмотр полной версии : Онлайновые ролевые Игры.



Страницы : [1] 2

Paramon
26.06.2007, 21:12
Обзавёлся безлимитным Интернетом.
Хотелось бы какую-нито сетевую ролевуху попробовать - чтоб с красивой графикой (типа NWN2) и интересную для одиночного прохождения. Что посоветуете? :)

Stardust
27.06.2007, 07:21
Ммммм...
Линейка? ;) (Lineage II)
Ну или WoW (World of Warcraft)...

Paramon
27.06.2007, 22:33
Спасибо!
А всякие там СФЕРЫ - отстой?

Stardust
28.06.2007, 06:57
А всякие там СФЕРЫ - отстой?
Мне показалось - примитивно.
Народ еще тусуется в EverQuest II ну и еще в Star Wars Galaxies, но я не видел ни то, ни другое. По SWG тут целый раздел есть.

Alex_SW
28.06.2007, 10:59
Тут еще надо бы добавить, что есть халява, т.е. без оплаты, а есть с оплатой.

.gruz
28.06.2007, 18:27
http://eq2.akella-online.ru/

Paramon
28.06.2007, 19:59
http://eq2.akella-online.ru/

Так это ЭверКвест. Там графика походу устарела уже. :(

Есть ещё какой-то там Лион<что-там-такое>, говорят дорогой, но дешевле чем WoW.

Да и честно говоря не прикалывают РПГ с видом из глаз. Я из-за него в Обливон с трудом играю. Трёхмерная изометрия - куда прикольней.

Stardust
29.06.2007, 07:27
Так это ЭверКвест. Там графика походу устарела уже. :(

Во второй версии вроде нормальная графика.


Да и честно говоря не прикалывают РПГ с видом из глаз. Я из-за него в Обливон с трудом играю. Трёхмерная изометрия - куда прикольней.

LineageII вид не из глаз. SWG тоже. EQ2 - не уверен, но вроде тоже не из глаз.

Hriz
29.06.2007, 08:04
Lineage 2, есть хорошие фришарды, например такой как Elmore. Сам там иногда играю... Играл и в WoW, но что-то меня не цепляют, я не могу в них долго рубиться. Поиграю, потом могу не играть месяц... А платить за месяц мне как-то влом. Я вот жду по Вархаммеру ММОРПГ, её перенесли на начало 2008 года.

Wargamer
29.06.2007, 12:45
Рассказываю:

1. World of Warcraft

Плюсы - большая популярность, легкость для начинающих, быстрая прокачка, возможность качаться соло по два часа в день после работы.

Минусы - быстрая прокачка дает макс левел через два месяца с полным непониманием того что делать дальше. Очень ..очень огромное количество детей, что лично на меня действует отрицательно.

2. Lineage II

Плюсы. Сложная взрослая игра с развитой экономикой (на оффе). Долгая прокачка (8-12 месяцев) до макса. Каждый приобретенный доспех на вес золота. Сильная клановая направленность, где клан это не чат, а реальные соратники вместе с которыми поднимаешь клан и отвоевываешь место под солнцем. Осады и политика. Красивая графика. Средний возраст людей 27-30 лет.

Минусы. Все таки игра для манчкинов. Требует участия 24 часа 7 раз в неделю 365 дней в году. Каждый день должнj уделятся внимание игре минимум 4-6 часов, в остальное время лучше оставлять перса на онлайн-трейде. Нудный кач. Огромное количество китайских ботов. Вообщем, если готов выкинуть из жизни минимум год каждый вечер, то вперед. Интересно, но требует отречения от всех остальных интересов.

3. EverQuest II.

Хорошая очень красивая игра, которая стала бы эталоном в своем жанре, если бы ей всю фишку не срубил бы WoW. после чего все действия Sony напоминали истерику и желание как можно больше поменять игру в сторону WoW что ей не пошло на пользу. Итог следующий. EU сервера почти пустые. Американские полные, но в районе 5 утра. Русские сервера вначале были полные, сейчас не знаю. Но русский сервер это отдельная тема вместе с чатами типа: "пля пассаны, а это ведь ряльно русский сервак!". Сама игра лично мне нравиться больше всего не смотря ни на что. Но если хочешь исследовать мир то надо идти на ПвЕ. Если же идешь на ПвП то ганк. ганк и еше раз бессмысленный ганк. с 20 по 40 лвл. До 20 лвл - жертва после 40 делать нечего в широком смысле. В итоге ПвП это от силы два месяца фана.

4. Guild Wars. Коунтер-страйк РПГ. :)

Плюсы. Нет ежемесячной оплаты. Интересная идея о комбинации 8 скиллов из досуптных 150.

Минусы. не совсем ММОРПГ, так как нет полноценного мира, для каждой группы при выходе из города (пяточка) создается отдельный мир, что и хорошо и очень плохо одновременно.

По большому счету, это либо оффлайн рпг, либо спорт в виде соревнований. Красиво. но приедается.

4. D&D Online. Провальный проект. Даже описывать не хочу.

5. Vanguard. SoH. Разочарование этого года, еще более сильное чем "Вторая мировая" Обещалась ММОРПГ нового поколения. На выходе очень красивая с огромным бесшовным миром и очень пустая забагованная игра. Большинство игровков включая меня уже заморозили аакаунты пару месяцев спустя.

А вообще, www.goha.ru "рулит неподетцки"

ROSS_Zlyden
29.06.2007, 19:55
ЕВЕ Онлайн

VSlash
30.06.2007, 06:51
ЕВЕ Онлайн

+1

Hriz
30.06.2007, 10:38
Не, нафиk ЕВУ, там без 100 грам не разберешься... Нудота вообще... :D

Paramon
01.07.2007, 11:00
Взял Guild Wars: Factions
Устанавливаю. О впечатлениях сообщу позже. :)

.gruz
01.07.2007, 16:25
Странный выбор.


Обзавёлся безлимитным Интернетом.
Хотелось бы какую-нито сетевую ролевуху попробовать - чтоб с красивой графикой (типа NWN2) и интересную для одиночного прохождения. Что посоветуете? :)

CoValent
01.07.2007, 17:07
...вид не из глаз. SWG тоже...
В SWG вид масштабируется: на минимальной дистанции это вид из глаз.

Paramon
02.07.2007, 19:05
Прохожу обучении в GW:F. Хм... Странно... Максимальный уровень - 20-й. У меня уже 7-й, однако я ещ в режиме обучения. Мне хотят вторую профессию навязать. Попробовал ассасина - не прикололо. Пойду стажироваться на монка.

Wargamer
03.07.2007, 02:44
Тут дело не в левелах, а в скилах, за поинты полученные за прохождение квестов будешь покупать скиллы, а потом ломать бошку как из них скомбинировать для разных ситуаций лучший набор. Вернее думать за тебя будет гилдлидер.

Вообще, прежде чем там профы выбирать и играть, рекомендую сделать перса ПвП-only, выбрать комбинацию профф и скиллов из предусатновленных вариантов и поиграть в рандомные бои пару дней. Сразу поймешь что к чему и что тебе больше нравиться.

Но выбор, исходя из первоначальных условий действительно странный

Alex_SW
03.07.2007, 09:37
А что уважаемый ALL думает про RFONLINE ???
Вроде как стартовал 5й сервер. Бесплатная. Клиент весит 1200метров.
Я скачал, начал бится. Вроде пока качаюсь понемногу, дохожу до кондиции.

ROSS_Zlyden
03.07.2007, 18:19
Не, нафиk ЕВУ, там без 100 грам не разберешься... Нудота вообще... :D
Там без мозгов и прямых рук не разберешься, а не без 100 грамм :) Посему жители ВоВ и линейки там не приживаются. Думать надо много, а это для них непривычно :)

Hriz
03.07.2007, 18:28
Там без мозгов и прямых рук не разберешься, а не без 100 грамм :) Посему жители ВоВ и линейки там не приживаются. Думать надо много, а это для них непривычно :)

Ну конечно, как не понтануться собственной мегакрутостью надмозка с прямыми руками, перед убогими линейщиками... Не промелькала мысль, что кому-то и на работе может работы мозга хватать, а в игры он играет чтобы расслабиться... ;)

aeropunk
03.07.2007, 18:51
Там без мозгов и прямых рук не разберешься, а не без 100 грамм :) Посему жители ВоВ и линейки там не приживаются. Думать надо много, а это для них непривычно :)
Вот поэтому я и выбрал Арену. Мне после работы что-то совсем неохота напрягать мозг, а в Арене не напрягается даже спинной мозг. Тупой кач - мне больше и не нужно.

www.arena.ru

Качаю интеллектуала. В результате должно получиться следующее:
интеллект = 40
магия стихий = 20
магия хаоса = 15
магия света = 15
защита = 10
живучесть = 10
все остальное = 5

Правда графика там отстойная даже в 3D-клиенте. Ландшафты и строения еще ничего, а оружие и обмундирование - полный отстой. Но игра до сих пор интенсивно развивается. Сама по себе напоминает Линейку, в том числе интерфейсом.

SAMAPADUS
03.07.2007, 18:57
Сфера - умерла, хотя фаны и гоняют в нее вроде. НО народ оттуда свалил кланами в ЕК, в ГВ и т.д. Интересно было в начале. А когда пачками стали вскрывать акки на Яндексе))), админы полностью игнорировали критику в свой адрес и удаляли акки и банили . Начали торговать "ломающимся" шмотом за реал, закрывали глаза на кач персов назову это так - кругломесячно - специально нанятыми командами "драйверов"... Все умерло... Народ начал сваливать кланами... После серьезного оттока людей начались изменения как бы в лучшую сторону, но кончилось все как у "Черномордина"... Графика отстой, мат перемат в чате, дети- отморозки... Все в лучшем виде , что наши представляют из себя на просторах сети...

Paramon
06.07.2007, 01:10
GW по ходу - гумно... :( Совершенно неприкольная прокачка. Блин, как подсел на D&D, так другое уже и не прикалывает... :(

Hriz
06.07.2007, 06:51
Ну, есть игруха по D&D, онлайновая, правда говорят она еще большее гавно.

Paramon
09.07.2007, 22:23
Отдам джевел-бокс GW. Вместе с аккаунтом и ключем активации. Бэзвозмэздно т.е. free :)

Paramon
10.07.2007, 22:33
Поставил LineageII: The chaotic throne. Interlude.

Блин - тяжко на английском в РПГ играть... :(

prohojii
21.07.2007, 14:24
World war 2 online Не совсем рпг правда, но кой какая прокачка есть, можно одному играть, можно в команде.

Paramon
21.07.2007, 20:50
World war 2 online Не совсем рпг правда, но кой какая прокачка есть, можно одному играть, можно в команде.

Кой какая - неинтересно. Кой какая и в GW есть. Прокачка - для меня главное.

Линейка2 оказалась интересной Игрой. Я подсел. :) Пока на офф. сервере играю. %)

DmorzDoo_5343
22.07.2007, 00:00
Если есть возможность играть в линейку - то лучше играть на местном сервере с рейтами не больше 5. В этом случае можна в случае необходимости купить или продать шмот\оружие за реал. По ходу заточенаая на +6 B пушка с камнем может стоить около 50 баксов а А пушка на +6 до 120. в случае чего ее можна продать если надоест - и не заморачиваться сбором ресурсов и рецептов до потери сознания :-))).

prohojii
22.07.2007, 01:11
Прокачка главное? Ну тогда наверное и правда не. В остальном ВВ онлайн весьма хороша. Чего стоит один парашютный десант на голову врага. Атмосферно так, адреналин поигрывает. Или засада на броневиках на вражью колонну. Очень красиво иногда получалось. Опять же не за мелкие шкурные интересы воюешь, а за одно большое общее дело. Лично меня скажем ева не увлекла. Да, там куча фенек, там новые уровни так сказать со временем откроются. Корпорации, нули, то се. Но поиграл в триал, остыл и забыл. А в ВВ, при всех ее недостатках, я рубился ночами напролет, пока безлимитный инет не кончился. И сейчас вспоминаю и вздыхаю.

SAMAPADUS
22.07.2007, 13:00
ЛА2шники поймут) прикольно)
http://www.youtube.com/watch?v=vAXmnjjolNc...ted&search=

Paramon
23.07.2007, 17:49
Самападус
Ссылка уже ушла. :(

Помаленьку втягиваюсь в Линейку. Поначалу играл за человека, дошёл до 15-го уровня и решил попробовать каково быть орком. :) Оказалось орком в чём-то сложнее. Орки начинают на мрачном севере, земли намного беднее. ;)

Wargamer
24.07.2007, 15:06
Самападус
дошёл до 15-го уровня и решил попробовать каково быть орком. :)


Вообще хочу тебя предостеречь от подобного неразумного решения.

Первый перс на сервере обладает возможностью получения халявного оружия N-Grade (<20 лвл) и D-Grade(20-40 лвл), что само по себе это очень сильное подспорье потому как бабла на нужное оружие не будет. Плюс первый перс имеет возмолжность апргейда армора, т.е опять же экономия, плюс начиная с 15 по 25 лвл получение халявных баффов. Плюс, вроде первому персу доступен квест на получение халявных 10000 сосок. Если от всего этого отказаться то повесишься качаться и либо забросишь быстро либо е-бай осваивать начнешь. :)

Запомни, Линейка - это катастрфическая нехватка бабла. Как следствие, невозможность закупить нормального оружия и брони, как следствие задросткий кач и вечное лузерство, особенно в ПвП.

Качай уж чела до конца, ты ведь все равно небось на милишника пошел, а там классы у чела не слабее. Твинка по любому лучше начинать имея хайлевела первым персом.

Wargamer
24.07.2007, 15:22
Если есть возможность играть в линейку - то лучше играть на местном сервере с рейтами не больше 5.

Самый глупое в жизни решение - это играть на фришарде Ла2, так как с рейтами теряеться вся соль Ла2 заставляющая людей обьединяться в кланы и разрабатывать клановую экономическую стратегию. А без рейтов среднее время до левелкапа 8-12 месяцев в зависимости от степени задротства, и когда затем труды года жизни в один день исчезают вместе с сервером, становиться, мягко говоря, очень хреново

Paramon
25.07.2007, 17:40
Первый перс на сервере обладает возможностью получения халявного оружия N-Grade (<20 лвл) и D-Grade(20-40 лвл), что само по себе это очень сильное подспорье потому как бабла на нужное оружие не будет. Плюс первый перс имеет возмолжность апргейда армора, т.е опять же экономия, плюс начиная с 15 по 25 лвл получение халявных баффов. Плюс, вроде первому персу доступен квест на получение халявных 10000 сосок. Если от всего этого отказаться то повесишься качаться и либо забросишь быстро либо е-бай осваивать начнешь. :)
.

Хм... А если человека удалить, орк (второй перс) не станет первым? :rolleyes:

Wargamer
25.07.2007, 20:00
Хм... А если человека удалить, орк (второй перс) не станет первым? :rolleyes:

Увы. Если перешагнул 5 лвл, то все - обратно пути нет, только другой сервак или новый аккаунт.

.gruz
25.07.2007, 20:01
Хм... А если человека удалить, орк (второй перс) не станет первым? :rolleyes:

Нет.Новичком считается аккаунт.

Paramon
25.07.2007, 21:03
Нет.Новичком считается аккаунт.

Ага...
Т.е. на другом сервере (где я ещё не создавал перса) - я таки буду ньюбом? :rolleyes:

Wargamer
25.07.2007, 22:22
таки да... будешь полным нупом :)

иди на Теон или Франц, там русских дофига.

Paramon
26.07.2007, 01:59
иди на Теон или Франц...

Я пока на третьем околачиваюсь.

.gruz
26.07.2007, 18:28
Имхо зайди на ингеймкеш.ру иначе в ленейке без знакомых так и останешся нубом:)

SAMAPADUS
27.07.2007, 00:54
Для общего образования есть такой адресок
http://news.goha.ru/c/news/ тут инфы по Онл. играм - завались
http://l2db.ru/ база .. но не в С5!!!! передупреждаю сразу!!!
http://l2info.net/ еще одна база
поспрошай игроков на серваках - совпадают ли многие квесты- вернее их описание прохождения...
Далее) начало в линейке нудное и не понятное во многом. потом, если подберешь свой клан - станет намного интереснее.. Ибо это коммандная игра...
И мой тебе совет - не кидайся с перса на перс... Прокачивай одного... не стесняйся спрашивать где лучше соло кач. Прес интересен когда прокачан за 55+ лвл. до этого ты мясо но и до 70+ тоже) но хоть как-то и где-то можешь постоять за себя...
ищи пати для кача и в походах на рейд-боссов. Не ходи в пати на РБ, если пати не рамдомное по выпадананию шмота(случайным образом)... А то танк заберет дроп себе)

SAMAPADUS
27.07.2007, 00:56
повесишься качаться и либо забросишь быстро либо е-бай осваивать начнешь. :)

Запомни, Линейка - это катастрфическая нехватка бабла. Как следствие, невозможность закупить нормального оружия и брони, как следствие задросткий кач и вечное лузерство, особенно в ПвП.

Качай уж чела до конца, ты ведь все равно небось на милишника пошел, а там классы у чела не слабее. Твинка по любому лучше начинать имея хайлевела первым персом.
Гномы рулят)))

SAMAPADUS
27.07.2007, 00:58
Да и еще) докачав перса до 75 лвл!! получаешь право на саб-класс -еще 1 перса на 40 лвл со 2-й профой!!!! он качается намного быстрее))) особенно если маг ДД)))

Wargamer
27.07.2007, 21:11
Гномы рулят)))

Согласен на 100%, но то что в этой игре есть смысл играть только гномами начинаешь понимать только задумавшись о C-grade. :D

Paramon
27.07.2007, 23:33
есть смысл играть только гномами

Насчёт гномов пока не понял. Рановато мне ещё с моим 16-м уровнем. :)

Но вот скажите, что это за гномьи атаки такие?! Видел в деревнях - эльфийской и в орочьей - набегают гномы с непроизносимыми именами - атакуют NPC, гибнут, респавнятся и продолжают бессмысленные атаки! :( Что это такое?!

Wargamer
28.07.2007, 00:29
Насчёт гномов пока не понял. Рановато мне ещё с моим 16-м уровнем. :)

Но вот скажите, что это за гномьи атаки такие?! Видел в деревнях - эльфийской и в орочьей - набегают гномы с непроизносимыми именами - атакуют NPC, гибнут, респавнятся и продолжают бессмысленные атаки! :( Что это такое?!


Хе-хе-хе! :D :D :D :D :D

Это одно из самых известных явлений в мире Ла2 - называется оно БОТЫ. .

БОТ - это персонаж управляемый внешней программой, который 24 часа в сутки лупит на какой-нибудь поляне мобов (в простейшей редакции) собирая падающий лут и адены, либо проделывая некую операцию над мобом (например сеяние семечек) в результате чего с него падает не рандомный а строго определенный ресурс, с которого "делаются потом какие-то полуфабрикаты с которых делается потом шмот который потом продается и в результате получается множество денюжкоф виртуальных которые потом продаются лохам за реальные на ингеймкэшточкару и на этом живет вся виртуальная китайская мафия ...в доме который построил Джек (с)" :)

Так вот, для того чтобы результат засеивания был оптимальным необходимо чтобы уровень бота не отличался сильно от уровня моба, но когда боты целыми сутками лупят мобов то они хошь не хошь качаются, так что периодически программа останавливает действия по засеиваниею мобов и начинает направлять ботов на стражников, чтобы те их сразу убивали и так несколько раз пока уровень ботов не понизиться до нужного.

Так как на одного китайца ботовода приходитсья как правило несколько аккаунтов с ботами то соответственно они часто ходят толпами и также толпами умирают.

Вот эту картину ты и видишь.

Вообще есть отдельная забава - мочить ботов, но нужно делать это очень аккуратно, так как иначе можно получить на счетчик ПК (плэйер киллер) +1, а после +5 с тебя после смерти будет падать твой шмот стоимостью, допустим, 10 мильенов аден.

Paramon
28.07.2007, 02:14
О как! М-да...
Говоришь - ботов мочить... Что это даёт? Опыт, щмотки, адену?

SAMAPADUS
28.07.2007, 12:13
Это просто прикольно)
Мой тебе совет, я тебе ссылки на инфу дал) почитай) там ее много) на неделю точно) если не вдумчиво читать) Без этой инфы тебе туговато будет, особо обрати внимание на способы развода нубов... Можно лехко и непринужденно остаться без шмота... да и без перса))) Способов отьема масса((((
напишешь вот это в безопасном месте и не тратя денег перелетишь в ближайший город) /unstuck (типа бонус от меня )))) Да))) и не забудь Энтер нажать)))

Paramon
30.07.2007, 18:20
Самападус
Ну, про /унштук я уже прочёл. А вот за предостережение спасибо. Однако беглый просмотр Л2-форумов никакой инфы не дал. Может намекнёшь в двух словах - чего именно надо бояться?

Hriz
30.07.2007, 20:59
На официальных пока не играл, играю на ельморе... Так там разводов тоже куча. На PvP разводят, на шмот... Правда, это на высоких уровнях. Не знаю на что можно развести перса 16 уровня... :) Я вот свой аккаунт про...терял, так пришлось новый заводить. Подохнул мой Шаман 30 уровня, будущий Варкраер. Начал хуман-сорка качать, так до 20 докачался в 100 раз быстрее чем шаманом. Всетаки магия рулит... Пока... :) Дальше не знаю кем быть. Толи в клерики идти, толи в маги-варлоки-некроманты...

Paramon
30.07.2007, 21:27
А аккаунт-то как потерял? Пароль забыл чи шо???

Hriz
30.07.2007, 22:13
Да, забыл пароль... :(

Alex_SW
31.07.2007, 09:03
а я в RFOnline гоняю. Интэресно :)

Hriz
31.07.2007, 11:55
Пробовал, что-то не проникся... :) Та же линейка вроде, тока в космосе... Да и там за реал нада будет потом кучу всего покупать, судя по описанию. Засчет этого она и бесплатная.

GoRRik
31.07.2007, 13:30
Линейка ИМХО все-таки не совсем годится для одиночного прохождения, даже если донаторством заниматься и запускать бота. Она определенно ориентирована на командную игру. Еще один минус - достаточно убогая и затянутая система квестов, которая совсем даже не привносит в одноообразный кач ни чего интересного. Другое дело - быть членом гильдии (клана). Клановые войны, захваты замков, походы на рейдов и т.д. - наиболее зрелищные моменты в игре.

ПыСы В линейке рулят гномы ;)
ПыПыСы Сейчас пробую SilkRoad. На очереди - SWG :)

Paramon
31.07.2007, 19:58
А чё такое СилкРоад?

Hriz
31.07.2007, 20:42
Что-то про Китай насколько я помню...

Paramon
31.07.2007, 22:34
Блин, автоапдейтер обновил Игру (Линейка2), и теперь не получается играть. Клиент ругается: Мол, проблемы с GameGuard, отключите файрволл.

Народ на форуме Л2 в бешенстве. На данный момент форум GOHA завис. Блин...

Перед этим советы увидал: какие-то адреса в хост надо вбить;
отключить ИГ...
:(

О чём речь? Что такое хост? ИГ?

Stardust
01.08.2007, 07:12
О чём речь? Что такое хост? ИГ?
Ты играешь на официале? Наверняка нет.
Линейка вообще-то платная игра. Есть поломаные клиенты, которые позволяют играть на бесплатных серверах. Обновив клиента, ты восстановил поломаное, теперь он будет коннектится только с правильным аккаунтом на официальные сервера.
Теперь тока ждать, когда клиента заломают. Вернее, там вроде один файлик надо ломать, la.ini называется.

Hriz
01.08.2007, 08:21
Да не, он скорее всего на официале играет, потому что купил ее.

GoRRik
01.08.2007, 13:00
Блин, автоапдейтер обновил Игру (Линейка2), и теперь не получается играть. Клиент ругается: Мол, проблемы с GameGuard, отключите файрволл.

Народ на форуме Л2 в бешенстве. На данный момент форум GOHA завис. Блин...

Перед этим советы увидал: какие-то адреса в хост надо вбить;
отключить ИГ...
:(

О чём речь? Что такое хост? ИГ?

В папке windows\system32\drivers\etc лежит файлик hosts - обычно туда вписывается айпишник сервера куда ходит геймгвард и иногда айпишник игрового сервера.

Paramon
01.08.2007, 20:30
Stardust Я на оффициале играю.

Boz Проблема в том, что у меня вообще нет файла hosts... :(
Как такое возможно?!

GoRRik
01.08.2007, 20:36
Какие проблемы - создай его :D

Вот что в нем находится по умолчанию:

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

Paramon
01.08.2007, 20:44
А какое расширение у этого файла? И так ли он нужен - раз я без него обходился?

GoRRik
01.08.2007, 21:05
Расширения у него нет. Нужен он только для геймгварда, особенно, когда есть проблемы с подключением.

Paramon
01.08.2007, 21:13
ОуКеей... Пойду попробую... На GoHa мне сказали, что причиной отстутствия файла может быть вирус.... :(

SAMAPADUS
01.08.2007, 22:07
Paramon
Я тебе ссылки дал на форумы, примеров разводов масса. С. выше, там всё это есть...) Зарегься и юзай поиск по ключевому слову РАЗВОД )))
По поводу вирусов
http://www.spybot.info/ru/index.html
Сходи сюда, скачай, проапдейть , незабудь иммунизировать систему ) и прогони в защищенном режиме.. посмотри что скажет.
Неплохо бы поставить антивирус типа AVG, хоть и халявный, но неплохо работает и файервол , типа Оутпоста, лучше легалку, наша разработка и стоит смешных денег...
В первом приближении комп защитишь)))

GoRRik
01.08.2007, 22:47
ОуКеей... Пойду попробую... На GoHa мне сказали, что причиной отстутствия файла может быть вирус.... :(

Не обязательно вирус. Просто в этот файлик очень часто троянцы и всякие spyware свои айпишники любят прописывать, а при наличии антивиря - оный сам может его удалить в качестве превентивной меры или найдя там что-нибудь интересное. Часто hosts рекоммендуют удалять вручную - на всякий случай.

Stardust
02.08.2007, 06:40
Файл hosts - это системный файл. Он необходим для случаев, когда надо сообщить системе адрес IP по имени хоста не обращаясь к DNS, если говорить грубо. Соответствие "имя хоста-адрес IP" взятое из файла hosts я вляется более приоритетным, чем обращение в DNS. Поэтому его так любят трояны. Поэтому его можно использовать в случаях, когда любимый сайт сменил адрес, а в DNS этот адрес еще не разошелся.

Paramon
02.08.2007, 20:15
Всё, создал hosts, прописал в нём рекомендуемые строки, вчера играл. Да и впомнил, пролистав историю лечения - я его уже удалял по рекомендации антивируса. :)

Hriz
03.08.2007, 22:18
Качаццо надо на рейд боссах... За 20 минут с 25 по 27-й, это круто!

Gregor
05.08.2007, 11:39
Чтож, если уж речь зашла о ВВ2Ол, то выскажусь.Когда то играл в неё и тоже ночами не досыпал, уж очень увлекательно и особенно при ночном штурме города - ну как ты выключишься когда сражение за каждый дом, этаж итд.И о немного угловатой графике забываешь почти сразу, не в ней соль.Правда бегал по большей части пехотинцем , полетать не сподобилось, комп был не под игры заточен, а ВВ2Ол всетаки требовательна к железу, особенно в части пилотов.Да и глюкасто местами....хотя надо сказать, что мне это так не показалось, зато форум только этим и пестрит.Когда собирусь и куплю комп для развлечений, тогда будем снова поиграть....Ролевая составляющая действительно мизерная, ведь возможностей для этого в такой игре было бы хоть отбавляй.Хотя бы машинистом или диверсантом-стрелочником (жаль нет поездов).Да и тыла для диверсий нет как такового, да дессант делать можно и при поддержке других родов это выглядит неплохо, но места для роста хватает на года...Что то наподобии этой игры
http://www.gamerevolution.com/download/pc/hidden_and_dangerous
в тылу, и игра била бы ключом гаечным.Кстати, о тамошнем форуме, похоже игры и играющие во всём мире более чем похожи. http://www.willytee.wwiionline.com/howwiiol.html :)
И о ЕВЕ.Пограл немного в триал - красиво на первый взгляд,и на второй тоже.Бездна там, цветная межзвёздная пыль.Музыка амбиентная..Но содержание...Понятно там корпорации аллиансы итд, но нет глубины.В Хомеворлд была глубина, а тут нет(imho).С десяток миссий агента выглядели наподобии :слышь душара, сбегай за тапочками в соседнее созвездие.И уж если в официальном форуме ждут введения в ЕВУ карточных игр для разнообразия, то...Может дело поправили бы какие нибудь NPC империи или политиканы, что бы хоть какая нибудь жизнь там присутвовала рядом с копательями камушков и мочителями друг-друга.Да и космос...астеройды, планеты и звёзды выглядят как камни, только немного больше друг друга.Это не добавляет атмосферности и чувства масштаба.Вять для сравнения хотя бы эту http://thefreewarecentral.com/noctis.php , почти кубическую игрушку, совсем другое дело...Конечно, дело вкуса, но (опять таки imho)вселенную создают не бездна, а небеса иных миров...

saintninja
05.08.2007, 12:17
Кто играл в или играет в Final Fantasy XI Online???:)

Paramon
06.08.2007, 20:09
Качаццо надо на рейд боссах... За 20 минут с 25 по 27-й, это круто!

Кто такие рейд-боссы??? :rtfm:

Hriz
06.08.2007, 20:18
Это - ацкие монстры, которых валят только толпой, другими словами, собираются в пати и устраивают рейд на такого монстра - босса. Поэтому они и рейд-боссы.

Paramon
06.08.2007, 22:47
Это - ацкие монстры...
Да и в рот им ноги... :umora:
Не до них пока. Мой молодой ОРК (22-й) уровень занят заработками. :uh-e:

desp
06.08.2007, 23:14
3. EverQuest II.

Хорошая очень красивая игра, которая стала бы эталоном в своем жанре, если бы ей всю фишку не срубил бы WoW. после чего все действия Sony напоминали истерику и желание как можно больше поменять игру в сторону WoW что ей не пошло на пользу. Итог следующий. EU сервера почти пустые. Американские полные, но в районе 5 утра. Русские сервера вначале были полные, сейчас не знаю. Но русский сервер это отдельная тема вместе с чатами типа: "пля пассаны, а это ведь ряльно русский сервак!". Сама игра лично мне нравиться больше всего не смотря ни на что. Но если хочешь исследовать мир то надо идти на ПвЕ. Если же идешь на ПвП то ганк. ганк и еше раз бессмысленный ганк. с 20 по 40 лвл. До 20 лвл - жертва после 40 делать нечего в широком смысле. В итоге ПвП это от силы два месяца фана.

на американских серверах все ок
главное найти гильдию по своему прайм-тайму
жена (у нас 3 акка и 70лвл-берсерк, конжюрор, варден, дефилер, дирж и куча шушеры разных левелов) к примеру встает в 6 утра и идет в рейды ЕОФа с амерами
на русском и пвп сервере не играл
игра очень красивая, но как и любая ПВЕ игра занужная в плане отыгрыша
жене нравиться то, что можно в любой момент пойти АФК без ущерба дляжизни

ПВП ориентированным игрокам рекомендую Dark Age of Camelot, американские сервера (европейские мертвы), зная английский и потратив месяц реально прокачаться до 50лвл и идти в РВР, или можно в бэттграундах сидеть

Paramon
06.08.2007, 23:47
desp А что кроме Линейки и GW представлено в 3D-изометрии?

desp
07.08.2007, 02:18
я не спец в этом :)
играл только в DAoС, ЕQ2, SWG, EVE, немного в WoW
остальное или совсем на 1 раз или не играл

вот например DAoC в плохоньком разрешении
http://www.youtube.com/watch?v=gfS2Rp99FNA

Hriz
07.08.2007, 06:38
desp А что кроме Линейки и GW представлено в 3D-изометрии?

Все! Я только одну ММОРПГ знаю, с видом от первого лица. Это "Сфера".

desp
07.08.2007, 08:37
проблем-то!
в играх типа даок, свг, ек2 можно выбрать направление камеры и переключиться в вид от первого лица

SAMAPADUS
07.08.2007, 10:24
Да и в рот им ноги... :umora:
Не до них пока. Мой молодой ОРК (22-й) уровень занят заработками. :uh-e:
Орк ОЧЕНЬ тяжел в раскачке, это ПВП перс , если не пати или алли баффер... Требует очень много денег и шмот редкий достаточно или соответствено дорогой... Для того чтобы им нормально управлять сразу привыкай работать ручками по клавишам F1-F12 , вырабатывай моторику.

Вот прикольная игруха...
http://www.voyagecenturyonline.ru/

.gruz
07.08.2007, 17:42
Орк в пвп только оверлорд все остальное мясо(на оффе)


desp А что кроме Линейки и GW представлено в 3D-изометрии?

У тебя же анлим качай триалы. Вот на пример http://www.trialoftheisle.com/, там хоть и маленький остров, но сразу понятно что у линейки только один плюс, правда весомый, интересное
пвп, все остальное тупейший кач по сравнению с ЕК2.

Hriz
07.08.2007, 19:20
Орк в пвп только оверлорд все остальное мясо(на оффе)

Разве Овер это не алли баффер? :eek:

.gruz
07.08.2007, 19:22
Разве Овер это не алли баффер? :eek:
В пвп 1на1 он один из лучших

GoRRik
07.08.2007, 19:51
Напишу немного о Силке (Silkroad Online (http://www.silkroadonline.net/)) с точки зрения линейщика.

В игре представлены пока 2 рассы: европейцы и китайцы. Смысл игры заключается в прокачке персонажа и выборе проффесии: вор, торговец и охотник. Весь смысл игры - есть т.н. "шелковый путь". Соответсвтенно торговцы по нему везут товар, охотники их охраняют, воры пытаются отобрать товар (собсно это и есть большая часть ПвП в игре).

Графика вроде бы чуть получше, чем в линейке. Хотя многие оценивают на 5 баллов.

Аккаунт бесплатный, сервера "живут" за счет донаторства (т.е. вливания в игру денежных средств, для чего разработана специальная система).

Система развития перса немного отличается от от линейки. Нет крафта и спойла (весь шмот и пушки спокойно дропаются с мобов). Вместо крафта есть т.н. алхимия - достаточно обширная система энчантинга (повышения всяких характеристик) вещей. Типы персонажей и скилы очень похожи на аналогичные из линейки. Интерфейс практически такой же. Консоль очень плохо развита - всего пару-тройку команд. Макросов нет.

Система квестов зачастую линейная, т.е. пока не сделаешь текущий, следующий взять нельзя. В отличие от линейки она достаточно простая для прохождения в одиночку и интуитивно-понятная. Хотя есть квесты для пати, но их не так много.

Геймплей.... Для ПвПшных хардкорщиков вряд ли подойдет. По сравнению с линейкой - не чуствуется динамики. Вообще. Первое ощущение - все происходит очень медленно, как в вате. Для соло - одному вполне нормально играется на маленьких и средних уровнях (на более высоких - пока ХЗ).

Плюсы: свободный аккаунт, неплохой геймплей для соло-кача, много вариантов развития перса, появляются новые сервера, игрушка потихоньку развивается.

Минусы: засилье ботов (после "чистки" серверов пока не очень много, но думаю это не надолго). Очень много игроков - из-за чего заметно фризит и иногда просто невозможно попасть на свой сервак. Локаций с мобами поменьше, чем в линейке - соответственно, однообразные ландшафты начинают просто надоедать. В игре присутствует клановая система, но она не так развита по сравнению с линейкой. Да и ее наличие не очень оправдано (за месяц игры я не увидел ни одного МПвП). Люди, вливающие бабло в игрушку развиваются быстрее и могут приобретать всяческие уникальные бонусы, которые игровым путем достать невозвможно (меня это в принципе не очень волнует ибо жабу еще в детстве задавил).

ИМХА - короче, можно погамать, пока не надоест.

Paramon
07.08.2007, 20:05
Все! Я только одну ММОРПГ знаю, с видом от первого лица. Это "Сфера".

К сожалению есть ещё вид от третьего лица, напрочь убивающий игру для меня. Именно по этому я не стал играть в ЭверКвест. :(

Тупой кач?! :umora: Да меня в РПГ-играх лишь кач и привлекает! В GW не стал играть именно потому, что макс уровень 20-й.... :(

Boz А как в Силке насчёт прокачки? Какой уровень максимальный?

.gruz
07.08.2007, 20:29
Ну, каждому свое. Лично мне нравится качаться на квестах, а не сутками торчать на одном месте и валить мобов пачками.

Hriz
07.08.2007, 22:15
В пвп 1на1 он один из лучших

За счет чего?

Hriz
07.08.2007, 22:17
Ну, каждому свое. Лично мне нравится качаться на квестах, а не сутками торчать на одном месте и валить мобов пачками.

Ну, опять же... Люди забывают, что играют в ММОРПГ, а не в РПГ. Качаться на квестах, я могу и Титан Квесте (и еще куче других РПГ сингловых). Мультиплеер - он на то и мульти - чтобы общаться с другими. Собираться в партии, валить рейдов, вступать в кланы и т.д. Разве не за этим мы отдаем каждый месяц по n-баксов?

Hriz
07.08.2007, 22:18
Тупой кач?! :umora: Да меня в РПГ-играх лишь кач и привлекает! В GW не стал играть именно потому, что макс уровень 20-й.... :(


Хм... См. выше. А зачем тогда тебе онлайн? :) Чем в оффлайне кач не кач?

GoRRik
07.08.2007, 22:31
Boz А как в Силке насчёт прокачки? Какой уровень максимальный?

Эммм... Там немного другая система уровней в отличии от линейки. Документированный потолок вроде как 90. Нудно становится уже ближе к 30-му. Грабежами и насилием можно начинать заниматься с 20-го. В линейке система уровней линейная: 20 лвл - 1-я профа; 40 лвл - 2-я профа (выбираем одну из двух веток развития); потом на 75~76-м сабкласс и третья профа. В Силке можна начинать качать уже несколько проффесий одновременно практически с самого начала. Собственно, основная задача - сбалансировать любимый персонаж (сделать нормальный билд) по типу и уровню умений таким образом, чтобы потом не пришлось о чем-то жалеть в дальнейшем (хотя можно откатиться назад и переделать билд - не без усилий конечно).

desp
07.08.2007, 23:35
У тебя же анлим качай триалы. Вот на пример http://www.trialoftheisle.com/, там хоть и маленький остров, но сразу понятно что у линейки только один плюс, правда весомый, интересное
пвп, все остальное тупейший кач по сравнению с ЕК2.
после даока остальное пвп убого

Paramon
07.08.2007, 23:41
Boz А мир в Силке большой? Как насчёт преимущественно одиночного прохождения?

GoRRik
08.08.2007, 01:19
В сравнении с линейкой - будет поменьше раза в полтора-два (это без учета того, что в линейке есть еще каты и рифт). Это если карты просто посмотреть. Но скажем есть определенные трудности с перемещением. Если в линейке есть ТП для перемещения в определенную локацию с мобами, то в силке туда зачастую нужно еще топать пешком или на лошади %)

Насчет одиночного прохождения - пробую. Как по мне, то очень даже ничего. Во первых - ощутимая свобода действий. Хочешь - выполняй квесты. Не хочешь - не выполняй и иди тупо качайся до потери пульса. Хочешь - иди караваны таскай или одевай робу вора и - на большую дорогу. А можно, имея лицензию, за этими ворами поохотиться. Во вторых - больше вариантов развития персонажа. Т.е. если в линейке видишь, что побежал лукарь - то кроме стрелы в задницу от него больше ожидать нечего. В Силке такой еще и гадость какую-нить может магическую повесить. Хотя к такому разнообразию тоже быстро привыкаешь.

DmorzDoo_5343
08.08.2007, 12:05
Самый глупое в жизни решение - это играть на фришарде Ла2, так как с рейтами теряеться вся соль Ла2 заставляющая людей обьединяться в кланы и разрабатывать клановую экономическую стратегию. А без рейтов среднее время до левелкапа 8-12 месяцев в зависимости от степени задротства, и когда затем труды года жизни в один день исчезают вместе с сервером, становиться, мягко говоря, очень хреново
Сервер серверу рознь, есть раскрученные сервера а есть не очень. Раскрученные сервера выделяются наличием большого количества игроков и торговлей шмотом и оружием за реал. Хорошо раскрученный сервак приносит неплохую прибыль. Arcana Mace +13 (A) стоит порядка 450$.
Так что подумайте сдохнет такой сервак или нет?
А ИМХО официал это задротство. Качать чара до 78 левела 5 лет - ето нада иметь жедезную задницу.

Paramon
08.08.2007, 19:21
Boz В СССР Силк Роад кто-нить издаёт? Или её лишь через Сеть можно купить?

GoRRik
08.08.2007, 20:37
Boz В СССР Силк Роад кто-нить издаёт? Или её лишь через Сеть можно купить?

Клиент свободный. Ссылки на закачку есть на оффсайте.

Paramon
08.08.2007, 22:03
Клиент свободный. Ссылки на закачку есть на оффсайте.

Оппа-на... :uh-e: А в чём подвох??? :ups:

GoRRik
08.08.2007, 22:41
Оппа-на... :uh-e: А в чём подвох??? :ups:


Аккаунт бесплатный, сервера "живут" за счет донаторства (т.е. вливания в игру денежных средств, для чего разработана специальная система).

Это может показаться странным, но геймеров, покупающих различные бонусы на сервере, достаточно много. Игровые бонусы не вечные. Т.е. период их действия - от нескольких минут/часов (различные свитки, банки и т.д.) до одного месяца (в основном всякие сумоны и петы).

Paramon
09.08.2007, 20:07
Умно... Меня поначалу удивило, что для скачивания клиента надо сначала создать аккаунт. Пока не регился, времени не было...

Paramon
13.08.2007, 20:07
Таки-скачал я этот Силк-Роад. Красочно. Палитра напоминет творчество ЮбиСофта времён 3dfx. :)

Пока качал, на экране мелькали картинки с персонажанми. Пару раз мелькнули изображения гомосексуалистов(!!!!). Оказалось - неспроста. Одежда различается на мужскую и женскую и парня можно нарядить как пидора. :)
Гайм-плей пока порадовал. Развлекаюсь тем, что брожу за новичками и подбираю золото, выпадающее из убитых ими монстров. :)
Прокачка проста - нкиуда идти не надо - заработал SP - повышай скилл. Заработал EXP - повышай уровень. Прям в поле. :)

GoRRik
14.08.2007, 23:17
Я хз где ты там ээээ гомосексуалистов нашел :eek: , но перс мужеского полу не может одевать одежду, предназначенную для женского... Собсно как и наоборот :)

Paramon
18.08.2007, 16:40
Boz, нельзя - так нельзя. Не пробовал я.

народ, онлайн-ролевуху по Властелину Колёс - кто щупал?

SAMAPADUS
20.08.2007, 01:25
Boz, нельзя - так нельзя. Не пробовал я.

народ, онлайн-ролевуху по Властелину Колёс - кто щупал?
Во тя понесло:fool: ты хоть в одну доиграйся до каких нить результатов;) ;)

Paramon
20.08.2007, 19:39
Так я в одну пока и играю. В Л2. Зарабатываю. Таскаюсь по миру в поисках заработка попроще. ;)

Paramon
26.09.2007, 01:46
Всё, я определился. Снёс все онлайн-РПГ кроме ЛА2. Играю на Франце.
1.5-2 часа в день. Орк, 30-го уровня. Пока - нищий, но тему себе для заработка уже нашёл. Одно огорчает - посадка в продажу - неизбежна... :( Надеялся, что удастся избежать этого, но нет, иначе никак - только квест на WMZ...

Hriz
27.09.2007, 21:18
А я нашел себе занятие! :) Ловлю рыбу! Сперва туго все шло, ловилась через раз, потом сделал квест на "соски", заимел их 550 штук и понеслась! Ловится рыбка большая и маленькая, пока правда с Д-грейдовой удочкой, но скоро стану 40 уровня и тогда... Выловил сундук, пару раз ловил монстра, первый раз он меня запинал, реснули добрые рыбаки что неподалеку рыбачили, второй раз успел от него свалить на площать (по пути кто-то монстра хлопнул). Вобщем, рыбалка рулит, на мосту в Гиране, который идет к гильдии магов. Заодно прохожу квест на профу вторую (запарился уже), буду Куклачевым... :) А вообще, тупой кач - скучно, вот рейдов в партии валить - это дело! :)

Paramon
28.09.2007, 21:23
Хриз на каком сервере, как тебя зовут?

Hriz
29.09.2007, 08:11
Да я играю не на официальных серваках, я на www.elmore.ru
На офе не играл конечно, но тут вполне себе неплохо, людей много, да и с моей игрой раз в неделю, считаю что платить за это - расточительство! :D

Paramon
29.09.2007, 11:38
Ну, да за раз в неделю - конечно жаба задушит! :)

aeropunk
12.02.2008, 19:30
Снова начал поигрывать в линейку. Наконец-то раскусил суть этой игры. Эту игру можно охарактеризовать как занимательная математика. Потому что там все время нужно заниматься вычислениями, обсчитывать нужно буквально все вплоть до количества ударов на одного моба, его дроп, спойл и т.п. Играю на бесплатном сервере с рейтами x1. Поскольку сервер бесплатный, зачел себе там два аккаунта. Играю сразу двумя персонажами в пати: гномом-ремесленником и клериком.

Сам игровой процесс конечно достаточно тупой (хотя спойл нужного рецепта бывает азартным :) ), но есть у этой игрушки некая изюминка, которая притягивает. Я думаю, дело в том, что там почти на каждом уровне открываешь для себя новые необычные аспекты игры, эффективные сочетания и т.п. Т.е. игру нужно постоянно осваивать, независимо от того, на каком ты уже уровне, и все время нужно считать.

Тот, кто хорошо и правильно считает, тот нормально развивается. Кто нормально развивается и не заморачивается на счет и освоение игры, тому просто везет.

Этим линейка наверное и держит, постоянным эффектом новизны. Когда этот эффект исчезнет, наверное и у меня пропадет интерес к этой игре.

Почему гном и баффер? Потому что эти два ролевых персонажа всем нужны, а им не нужен почти никто. А если они в какой-то момент времени никому не нужны, они нужны друг другу - отлично работают вместе в пати.

LeeHarveOsvald
12.02.2008, 20:44
Почитал вот тут ваши рассказики :) Моему клану RedRodgers играющему на сервере Darkrealm.ru нужна новая молодая кровь :)
У клана есть: КланХолл в Адене, Замок Глудио, и общий лвл 76++ почти у всех играющих на данный момент.

Очень нужны: Варкраер, Оверлорд, Лукари и Саппорты. Поможем шмотками и прокачкой до 70+ дальше все зависит от Вас. Клан постоянно на ТС. И возраст всех в среднем 25+

Собственно если есть желающие то мне в личку пишите, пообщаемся :)

aeropunk
13.02.2008, 13:51
Какой сервер и какие там рейты?

Могу ошибаться, но я думаю, что любые отличные от x1 рейты портят игру, нарушая ее баланс.

Я играю на Народном сервере shock-world.com с рейтами x1.

LeeHarveOsvald
14.02.2008, 11:54
Какой сервер и какие там рейты?

Могу ошибаться, но я думаю, что любые отличные от x1 рейты портят игру, нарушая ее баланс.

Я играю на Народном сервере shock-world.com с рейтами x1.

Яж написал darkrealm.ru рейты х3 на экспу, адену и дроп, х1.5 на спойл, х1 на камни в катах. Впринципе в экономическом плане все более менее нормально, сервер пашет достаточно стабильно. Отличие только в чуть быстрой прокачке. На сервере не прикручено никаких мегафишек фришардных кроме сувенирки за донаторство, стоит нормальный С4 ПабликТестСервер. Летом планируется переход на СТ1(Камаэль) вроде тоже не яву, поэтому пока играть интересно, жаль времени не всегда много :)

aeropunk
14.02.2008, 12:04
Прошу прощения, не заметил сразу, что сервер уже был указан. :)

Alex_SW
15.02.2008, 17:27
Яж написал darkrealm.ru рейты х3 на экспу, адену и дроп, х1.5 на спойл, х1 на камни в катах. Впринципе в экономическом плане все более менее нормально, сервер пашет достаточно стабильно. Отличие только в чуть быстрой прокачке. На сервере не прикручено никаких мегафишек фришардных кроме сувенирки за донаторство, стоит нормальный С4 ПабликТестСервер. Летом планируется переход на СТ1(Камаэль) вроде тоже не яву, поэтому пока играть интересно, жаль времени не всегда много :)

Отличный сервак.
На мои ТРИ почтовых мыла сказал что они недоступны :umora:
Да и народу там немного онлайн. Зря скачал 2гига.

Paramon
16.02.2008, 23:16
А я не спеша на Франце играю. Основного персонажа (орк-рэйдер) заморозил на 39-м уровне. Поначалу честно пытался орком денег заработать. Невозможно! Едва-едва, благодоря эвенту, наскрёб аденок на мид-D меч (1.750.000а) Понял - дальше так жить нельзя. Завёл себе гномку-крафтера. Дела пошли лучше - всегда при сосках, в баночках не отказываю себе... Дошёл до С-грэйда.. оппа-на... Бабла всё одно - мало. Завёл ещё перса - гнома спойлера. Вот тут-то и пошло дело. Самый кайф от Игры начался. Роюсь в таблицах - ищу нужных мобов, спойлю. Гномка крафтит. Приобрёл топ-С. Начал затачивать топ-D на +6.
Интересно сколько мне понадобиться времени до А-грэйда? За год точно не уложусь. Да я и не спешу никуда.

LeeHarveOsvald
17.02.2008, 12:37
Отличный сервак.
На мои ТРИ почтовых мыла сказал что они недоступны :umora:
Да и народу там немного онлайн. Зря скачал 2гига.

Гм.. незнаю зачем было столько качать, и почему не получилась регистрация, у моих все получается. Насчет онлайна сервера могу сказать, что он выше среднего в прайм тайм под 2к человек.

Alex_SW
17.02.2008, 22:56
Гм.. незнаю зачем было столько качать, и почему не получилась регистрация, у моих все получается. Насчет онлайна сервера могу сказать, что он выше среднего в прайм тайм под 2к человек.

Интересно, скока нужно скачать, если клиент весит 2.114.120 )))
а регистрация у них сейчас из-за "чегототам" не работает. вот и все. ))

Скачал клиент на абисс. там народу 5+тыс. Кто что слышал про сервак?

LeeHarveOsvald
18.02.2008, 01:18
Сервак Интерлюдия, все говорят что кривая ява, свои фичи. Есть кто ушел туда, а есть наоборот. Говорят очень лаучий, у нас правда последнее время тоже соски подлагивают, вобщем каждому свое.

PS: Клиент Ленейки весит 2 гига, а патч на сервер 100 метров, чуток разные вещи.

MK
18.02.2008, 11:57
Играл на 3 мелке(рейты х5) сейчас играю на абисе х5, сервер только что открылся, вся наша братия с мелка перешла туда. Клиент С4+прикрученные фишки интерлюда. Есть небольшие глюки но играть в целом весело :)

Glukus
18.02.2008, 15:10
Мда, и это топик по ролевым онлайновым играм! 8)))) Не смешите меня, где отыгрыш, где ролеплей? Пойду поковыряюсь в таблицах и все такое, тупой кач и ничего! Вы бы в настолке кому так сказали, мигом бы вылетели бы из игры... Мельчает народ и нравы... Настоящие онлайн ролевые игры это настолка с чуваками за столом(онлайн 8)))) или на крайняк Полевка!
Мда... Тему надо сменить - Онлайновые игры с качем, дальний родственник ролеплейных игр(вода на киселе)... 8)))

aeropunk
18.02.2008, 20:56
Понемногу обо всем. :)

Ну не ролевая, ну и что? Мне все равно нравится.

Да, в линейке катастрофически не хватает средств. Но это и есть один из интереснейших и привлекательных моментов игры, надо найти способ разбогатеть.

Я пока нашел 3 способа.

1. Внедриться в богатый клан. Это не для меня. Для этого нужно регулярно проводить за игрой достаточно много времени. Превратить линейку во вторую работу, на мой взгляд, худшее что можно придумать. Кстати Ил-2 это касается в равной мере.

2. Играть спойлером. Одним спойлером играть тяжело. Нужен напарник, который нальет ману. Спойлер без маны - тормознутый спойлер. При игре в два окна или с живым напарником нормально.

3. Перепродажа. Вот тут уже никакие скилы, левелы, шмот, оружие и бижа не помогут. Разве что гномам чуть полегче - 4 торговых слота вместо 3х. Все зависит от собственных способностей. Играть в торговлю можно на любом уровне хоть полностью голым чаром. Опять же плюс этого способа заключается в том, что можно перед уходом на работу посадить чара торговать, не нужно все время находиться за компьютером.

4. Четвертый способ совсем не для меня, я категорически его не приветствую, это развод. В линейку играет очень много детей. Я постоянно помню о своей ответственности взрослого человека перед детьми даже в игре. Персонаж, которого разводят, может оказаться маленьким ребенком. Достойно ли обмануть ребенка или подростка? Я не вижу в этом ничего достойного. Да даже если и не детей. Это может быть вполне взрослый хороший человек, но может быть слишком доверчивый или... ну скажем с иным умственным потенциалом. Нет, я не приветствую любое мошенничество ни в реальной жизни, ни в игре. Единственное исключение - сами разводилы, но об этом ниже.

Играю в два окна: крафтер+баффер.

На нашем сервере тоже недавно начался эвент. Эти два моих чара (21лвл) за 3 дня наторговали на 1.8кк чистой прибыли. Это c учетом того, что я практически нуб в этой игре.

В игре случаются интереснейшие ситуации, причем своего рода именно ролевые.

Однажды отлично удалось отыграть роль. Наверное все знают разводил. Я качался в топ-Д-шмоте. И вот подходит ко мне такой разводила, просит померить шмот, чтобы сфотографироваться для девушки - классический развод, можно сказать калька с учебника. Вот я и сыграл роль Ходжи Насреддина. Что может быть интереснее развода разводилы? В успех почти не верил, но могло получиться весело.

Я сразу согасился войти в его трудное положение, выразил ему свое полное сочувствие. Он очень обрадовался. Мы немного поболтали, жажда легкой наживы похоже затмила ему разум, и он заглотил крючок. Оставалось только подсечь. Я попросил у него залог. Вперед. Ты говоришь, что ты честный пацан? Докажи это. Что дать в залог? А что хочешь, я посмотрю, что ты мне дашь, и решу, стоит ли тебе верить. Мы долго препирались, но в результате он отдал мне полный комплект топ-НГ шмота. Я конечно же сердечно поблагодарил его за бескорыстную материальную помощь бедному начинающему гному, сказал, что никогда не забуду его щедрости. Вот здесь, даже если это ребенок, человек хотя бы прочувствует то, что чувствуют другие, кого он обманывает. При этом есть небольшая вероятность, что человек задумается и может быть изменится.

Но вообще доверчивостью людей не пользуюсь, это неинтересно и некрасиво, опять же дорожу своей репутацией. Если просят расколоть какую-нибудь вещь, обязательно отдаю назад кристаллы за заранее оговоренное вознаграждение. В качестве вознаграждения обычно прошу 10% кристаллов или какой-либо устраивающий меня эквивалент.

Так что линейка - очень даже ролевая игра, только роли там не совсем те, которые прописаны в правилах игры.

Paramon
18.02.2008, 21:05
Аэропанк +1
Ну ты красавчик - как красиво всё объяснил.
Верно - в мире ЛА2 у каждого своя роль.
Я пытаюсь роль отмороженного тру-легита (принципиально не нарушаю правила) отыграть.
Кстати -даже тормознутым спойлером прикольно играть. Тем паче, что у меня ещё и крафтер есть.

aeropunk
18.02.2008, 21:20
В линейке можно изучать поведение людей. Часто в игре люди ведут себя также как и в жизни.

Бывает много иррационального.

Например, откуда-то поползли слухи о том, что 9-я часть сердечка какая-то особенно редкая, хотя мой опыт этого не подтверждает.

Ладно, выставил эту часть на продажу по 50к. Покупают даже персонажи в довольно бедненьком шмоте. Я бы еще понял, если бы это был какой-нибудь хайлевел, у которого аданы до дури.

Выставлял на продажу по 50к и другие части сердечек. Тоже покупали.

Бывают люди (думаю это подростки), которые заходят в игру и без всякого на то повода начинают оскорблять других игроков, часто девочек.

Достаточно часто встречаются проявления доброжелательной бескорыстной помощи, в том числе и материальной в рамках виртуальной игры конечно.

Много попрошаек.

Еще я пока не понял, почему многие так любят получать рекомендации, часто просят дать им рекомендацию или предлагают обмен рекомендациями. Мне даже удается приторговывать реками. Интересно, это простое тщеславное желание выделиться синим ником или этот рек дает что-то полезное?

aeropunk
18.02.2008, 21:21
Аэропанк +1
Ну ты красавчик - как красиво всё объяснил.
Верно - в мире ЛА2 у каждого своя роль.
Я пытаюсь роль отмороженного тру-легита (принципиально не нарушаю правила) отыграть.
Кстати -даже тормознутым спойлером прикольно играть. Тем паче, что у меня ещё и крафтер есть.
А я играю роль жадного, но честного гнома. :)

aeropunk
18.02.2008, 22:38
Будучи торговцем, веду себя с клиентами вежливо, доброжелательно, если нужно сочувствено и неизменно радушно. Мне это нетрудно, потому что я и в жизни стараюсь вести себя также.

Но в игре, как и полагается все это чуть утрировано, но только чуть, все-таки это не балаган. Отчасти это выражается в том, что с клиентами я общаюсь на ВЫ. С маленькой буквы конечно, с большой в чате было бы слишком приторно.

Так вот с этим связана еще пара моих интересных наблюдений.

1. Даже если ко мне в чате обращаются на ТЫ, когда я отвечаю на ВЫ, собеседники сразу же тоже переключаются на ВЫ.

2. Даже если изначально персонаж настроен ко мне враждебно, после неизменно доброжелательного отношения с моей стороны, отношения сами собой налаживаются даже с самыми злостными конкурентами.

Исключений пока не было, но конечно же будут, я ведь еще совсем мало играл. Но я уверен, эти исключения будут очень редкими.

Paramon
22.02.2008, 18:26
Как бы ты повёл себя в катах когда китайский фармер орёт: "Leave or PK!" :lol:

aeropunk
23.02.2008, 12:36
Как бы ты повёл себя в катах когда китайский фармер орёт: "Leave or PK!" :lol:
Не знаю, смотря что и насколько сильно мне там нужно. От разницы в уровнях тоже многое зависит. Если он об меня флагнулся, а у меня больше уровень и шмот качественнее, то он сам себе китайский буратино. Или, например, он помощнее будет, а тебе срочно нужно сделать делевел... В общем линейка - такая игра, где любые обстоятельства нужно пытаться обратить себе на пользу.

Paramon
24.02.2008, 17:50
Я как правило лвл двн делал. Оно всегда на пользу, а ЧМО китайское нехай красным побегает - его проблемы. Хуже когда смышлёные русские тебя из комнаты выдавливают. Меня двое таких как-то реально сделали. Один паровоз привёл - когда я бился с мобами, а другой флагнулся и опустил мне здоровье. После чего оба встали в сторонке и хохотали, суки! :lol:

LeeHarveOsvald
24.02.2008, 17:53
Я как правило лвл двн делал. Оно всегда на пользу, а ЧМО китайское нехай красным побегает - его проблемы. Хуже когда смышлёные русские тебя из комнаты выдавливают. Меня двое таких как-то реально сделали. Один паровоз привёл - когда я бился с мобами, а другой флагнулся и опустил мне здоровье. После чего оба встали в сторонке и хохотали, суки! :lol:

Нормальная ситуация вполне :) Еще стан под мобами тоже помогает или хилл и бафф мобов. Выход тут один либо БСОЕ либо труп с дропом шмота.

У самого тоже один из персонажей крафтер с 9ым лвлом крафта всеми Ы пушками и частью Ы конечностей, А многое. Обычно приторговываю либо рецептами для крафта либо сам крафт редких вещей, Ы грейд весь предпочитаю крафтить сам и продавать целиком. Основное персонаж Хелл Найт с сабом Сырка :)

Paramon
29.02.2008, 22:27
Выход тут один либо БСОЕ либо труп с дропом шмота

Никакого дропа. Вообще. В случае смерти с игрока ничего не падает. Офф-сервер, сэр. :ponty:

Одно обидно - комнату теряешь... :cry:

LeeHarveOsvald
11.03.2008, 16:18
Да да забыл, у нас же С4 у вас Камаэль. :)

В ночь с воскресенья на понедельник ходили на антараса http://files.filefront.com/antharas+0001wmv/;9794066;/fileinfo.html
Веселая ящерка :)

aeropunk
11.03.2008, 16:25
Как понимать присутствие в кадре гномки с луком? У нее сабкласс лучника? :rolleyes:

LeeHarveOsvald
11.03.2008, 16:27
Как понимать присутствие в кадре гномки с луком? У нее сабкласс лучника? :rolleyes:

СВС :)

aeropunk
11.03.2008, 16:33
СВС :)
Э... можно расшифровочку для нуба? :ups:

LeeHarveOsvald
11.03.2008, 16:39
Э... можно расшифровочку для нуба? :ups:

Swordsinger 78го лвла поет песенки на Мдеф, Пдеф, Виталити(+25% НР), На скорость бега, на откат скилов магических и физических, на меньшую затрату МР. :)

Вобщем нужен еще один такойже, Варкраер, Бишоп, СвордДансер :uh-e:

aeropunk
11.03.2008, 17:10
А мои крафтер и клерик пока на 24 уровне в Глудио проживают.

Оделись в топ-Д. Клерик носит мантикор сет, а крафтер бригу, но пока без шлема и щита, зато у него уже есть тарбар.

В варехазе уже 1 лимончик в местной валюте скоплен. Все ценные ресурсы тоже туда складываются, ничего не продается.

Пока основной заработок идет от спекуляции рецептами на ресурсы 1 и 2 уровней, а также рецептами на Д-шоты.

Недавно освоил рыбалку. Но это пока еще затратное дело, прибыли не приносит, приносит одни только расходы. Рыбные жетоны вместе с флакончиками GFO аккуратно складываю в варехауз. Потом крафтеру они очень пригодятся. GFO приходтся складывать в варехауз, потому что у меня пока еще нет рецепта на PFO и 4-го уровня общего крафта.

Пока еще не решил, выгодно ли будет часть рыбных жетонов продавать по спекулятивным ценам, а на вырученные адены опять закупать рыболовные принаджлежности. Пока еше раздумываю.

GoRRik
11.03.2008, 17:40
Выгодно =)

Paramon
11.03.2008, 19:06
Аэропанк Рекомендую робу Sage's Rag +320MP. Пригодится и клерику и крафтеру. Моя С-крафтерша в ней соски продаёт.
А вот Бригантин-Шлем, это моя проблема. В ближайшее время начну скупку шлемов и частей к ним. Надо 20 штук - буду точить до +6. Рубашку и штаны уже точнул. Осталось ещё шлем, перчатки, ботинки и щит. Месяца на три-четыре возни.

LeeHarveOsvald
11.03.2008, 19:18
Вот вы заморачиваетесь, качаться надо , тогда проблемы отпадут :)

aeropunk
11.03.2008, 19:19
Рекомендую робу Sage's Rag +320MP.
Сам уже задумывался об этой вещице. А то сейчас крафтишь 3 GFO и сидишь ждешь, когда мана наполнится. Правда, я все равно в это время сижу на торговле. :rolleyes:

aeropunk
11.03.2008, 19:22
Вот вы заморачиваетесь, качаться надо , тогда проблемы отпадут :)
Лично мне просто качаться скучно и неинтересно. Гораздо интереснее торговать. А кач - это всего лишь дополнение к игре. Я предпочитаю сначала хорошенько заработать на топ своего грейда, а потом уже быстренько прокачаться. Ну еще добыча товаров на продажу сама собой совмещается с качем.

Paramon
12.03.2008, 19:25
Вот вы заморачиваетесь, качаться надо , тогда проблемы отпадут :)
Отнюдь. Раскачаться с D до B - можно быстро. Левой рукой, не напрягаясь за месяц-полтора. А где денег взять?! Лично я пока на следующий топ-армор и топ-пушку не накоплю - и не играю. Один из гномов у меня уже 49лвл. Однако денег на топ-В ещё нет. Поэтому дойду до 52лвл и длвл до 45 сделаю. Спешить некуда, в планах:
- заточить топ-D на +6;
- заточить топ-С на +6;
- и только потом буду приобретать топ-В. Не факт, что доиграю до этого. не за горами уже ЛА3.

Glukus
14.03.2008, 16:49
Не факт, что доиграю до этого. не за горами уже ЛА3.

Ага, в 2011 то! Действительно не за горами! :D

Paramon
14.03.2008, 20:16
Таки и доберусь до А-грйда. На S-грэйд не надеюсь - водиночку его не освоить как я понял.

LeeHarveOsvald
14.03.2008, 20:54
Таки и доберусь до А-грйда. На S-грэйд не надеюсь - водиночку его не освоить как я понял.

Освоить но одному долго. У меня сейчас клан делает достаточно рецептов, правда пока не на продажу, но с другой стороны все только начинается. А начинается Ла2 с 78го :)

aeropunk
14.03.2008, 22:38
Освоить но одному долго. У меня сейчас клан делает достаточно рецептов, правда пока не на продажу, но с другой стороны все только начинается. А начинается Ла2 с 78го :)
На мой взгляд это неправильно. Линейка начинается с 1 уровня. Просто с ростом уровней игра меняется. И это хорошо, потому что иначе она бы быстро надоедала.

Glukus
15.03.2008, 11:48
А вот скажите - много народу играет в офиц. версии игр, т.е башляет денег или как лохи сидят на пиратских серваках без нормальной поддержки ДМов и апдейтов и т.д. и т.п.?

GoRRik
15.03.2008, 14:00
Если посчитать все пиратские серваки и сравнить с оф. - то получается много. По крайней мере в линейке.

aeropunk
16.03.2008, 18:36
Мне тут из сундука свиток для заточки для Д-брони выпал. Просветите нуба, как им пользоваться? :ups:

aeropunk
16.03.2008, 18:51
Сам разобрался методом тыка. При жмаке правой клавишей мыши на свитке открывается список предметов, которые можно заточить. Выбираешь предмет, и он точится.

Glukus
17.03.2008, 17:48
Если посчитать все пиратские серваки и сравнить с оф. - то получается много. По крайней мере в линейке.

То есть, если бы в свое время не произошла утечка и серверной части бы ни у кого не было - в линейку бы не играли...
ведь у большинства мморпг нет пиратских серваков...

всё понятно, халява она и в африке халява, менталитет не изменился ни на йоту!

Paramon
17.03.2008, 18:00
Сам разобрался методом тыка. При жмаке правой клавишей мыши на свитке открывается список предметов, которые можно заточить. Выбираешь предмет, и он точится.

Оп-оп-оп! Не спеши! :uh-e:
Ни фига ты ещё не разобрался. Бпроня и оружие безопасно точаться лишь до +3. Дальше начинается интересное.
Для обычного оружия вероятность успешой заточки свыше +3 2/3 (а то и 60% ).
Для магического - 1/3.
Броня +4 - 75%
+5 - 50%
+6 - 0.25%

В случае неудачи остаёшься с грудой кристаллов. :D

LeeHarveOsvald 78 уровень - это для нагибаторов. Мне же совершенно не хочется с людьми соперничать - в реале всего этого дерьма свыше крыши. Мне сам процесс развития интересен. Когда дойду до тех уровней где игра без противостояния невозможна - перестану играть - найду что-нибудь другое.

GoRRik
17.03.2008, 18:37
То есть, если бы в свое время не произошла утечка и серверной части бы ни у кого не было - в линейку бы не играли...
ведь у большинства мморпг нет пиратских серваков...

всё понятно, халява она и в африке халява, менталитет не изменился ни на йоту!

У меня есть большие сомнения, что сервера PTS (а именно эта серверная часть используются сейчас повсеместно) куда-то "утекали". До PTS-ов использовались эмуляторы на яве. У многих популярных мморпг есть клоны в виде фришардов. Другое дело, что они в большинстве случаев недоразвиты и серьезного интереса для игроков не представляют.

Что касается халявы и менталита - господа из западной европы, азии, штатов и т.д. ею пользуются не меньше нашего.

aeropunk
17.03.2008, 18:38
Оп-оп-оп! Не спеши! :uh-e:
Ни фига ты ещё не разобрался. Бпроня и оружие безопасно точаться лишь до +3. Дальше начинается интересное.
Для обычного оружия вероятность успешой заточки свыше +3 2/3 (а то и 60% ).
Для магического - 1/3.
Броня +4 - 75%
+5 - 50%
+6 - 0.25%

В случае неудачи остаёшься с грудой кристаллов. :D



На свитке написано, что броню можно безопасно точить до +3, а цельную (верх+низ) до +4. Но это обычным свитком.

Вlessed-свитком можно безопасно точить и выше. При его использовании в худшем случае у предмета исчезают все заточки.

Поэтому я собирался до +3 точить обычными свитками, а потом до +6 одним blessed-свитком.

Кажется, я уже даже решил проблему и с доставанием заточек. Помимо крафтера и клерика у меня на том же сервере есть заброшенный с давних времен вор 27 уровня, почти 28-го. То есть нужно довести его до 28 уровня и с 3-м уровнем скила unlock пройтись по сундукам. В качестве шмота он может использовать мантикор-сет клерика. 3 воровских ключа в зависимости от уровня налогов стоят в магазине 3.5к-4к. Если точки будут падать хотя бы из каждого 10 сундука, уже дело выгодное. А еще иногда с мобов валятся делюксовые ключи.

На форумах прочитал, что сундуки бывают двух видов - treasure chest и treasure box. Честы - это обычные мобы, на них нет смысла тратить ключи. Открывать нужно только боксы. Если поблизовсти нет боксов, можно убивать (не открывать, а убивать) честы. Если несколько раз убить респавнящийся на одном месте чест в очередной раз вместо него уже респавнится бокс.

aeropunk
17.03.2008, 18:45
То есть, если бы в свое время не произошла утечка и серверной части бы ни у кого не было - в линейку бы не играли...
ведь у большинства мморпг нет пиратских серваков...

всё понятно, халява она и в африке халява, менталитет не изменился ни на йоту!
У официальных серверов MMORPG есть один очень существенный недостаток. Там нужно вносить помесячную оплату.

Вот если бы умеренная плата взималась за непосредственно проведенное в игре время, я бы перешел на официальный сервер.

Я, например, с апреля до ноября собираюсь вообще забросить Линейку. Собираюсь полностью переключиться на рыбалку в реале.

А так меня вполне устраивает тот сервер, на котором я играю сейчас. Думаю, он один из лучших фришардов Линейки.

Paramon
17.03.2008, 19:10
Вор - это чё такое? Первый раз слышу. Поподробнее просвети, плз!
А я блесседами не точил. Сейчас точу Бригандин, планирую всё сделать обычными заточками. :D В данный момент ориентирован на закупку 20 шлемов.

aeropunk
17.03.2008, 20:28
Вор - это чё такое? Первый раз слышу. Поподробнее просвети, плз!
А я блесседами не точил. Сейчас точу Бригандин, планирую всё сделать обычными заточками. :D В данный момент ориентирован на закупку 20 шлемов.
rogue->TX
http://l2db.ru/skills.php?class=rogue&c=3

Paramon
17.03.2008, 21:31
Спасибо! А я-то думаю - для кого эти ключики продаются?! А вообще - вскрытие сундуков - доходное дело? Заинтригован я. Может и мне такого завести?...

aeropunk
17.03.2008, 22:06
Спасибо! А я-то думаю - для кого эти ключики продаются?! А вообще - вскрытие сундуков - доходное дело? Заинтригован я. Может и мне такого завести?...
Пока ничего конкретного сказать не могу. Только собрался изучить это направление. Все зависит от того, что и как часто будет падать из сундуков. Но думаю, никаких сверхдоходов не предвидится. Иначе какждый второй был бы ТХ.

aeropunk
18.03.2008, 00:18
В общем я еще раз убедился, что нужно читать первоисточники.



Treasure Chest and Mimic

Treasure Chest:
These were made to appear randomly in places like dungeons and fields. If opening a chest using unlock skill or a chest key, a reward can be obtained according to a fixed probability. There are also different levels of treasure chests. If the unlock skill or chest key level is less than the level of the treasure chest, the chest cannot be opened. If a forceful attack or debuff magic is used just once on a chest, it is not possible to receive a reward, because the chest is destroyed. When opening a treasure chest, the probability of opening the chest and the probability of obtaining a reward are increased, when using unlock skill rather than when using a chest key. If the chest opening fails, the treasure chest disappears immediately without yielding any reward.

Mimic:
These appear randomly in dungeons and fields and look the same as treasure chests. They start to attack, if a character tries to use unlock skill or a chest key on them. Of course, they also attack if they are attacked forcefully. Because a mimic is a monster, a player can obtain item rewards at a fixed probability in the same way as with other monsters. If unlock skill or chest key are used on a mimic, the mimic attacks the respective character much harder than an ordinary attack.
Взято отсюда: http://www.lineage2.com/news/chronicle2_07.html

Так и есть. То есть в игре видны только Treasure Chest. Я пока не нашел никакой возможности отличить настоящие сундуки от мимиков.

Единственное найденное отличие проявляется слишком поздно. Мимики сражаются до исчерпания ХП, их можно спойлить. Настоящие сундуки сразу, исчезают ударив игрока один раз, если на них воздействовать отличным от открывания способом.

При такой ситуации целенаправленная охота на сундуки может оказаться весьма затратной и нерентабельной. Но все равно это дело нужно проверять на практике.

Paramon
18.03.2008, 00:32
Ага, понятно почему некоторые не спойляться а сразу взрываются!

У сундуков ещё одна беда - неизвестен их точный уровень.

Как я понимаю с box валяться заточки, а с обычных chest всё остальное, так?

aeropunk
18.03.2008, 00:48
Ага, понятно почему некоторые не спойляться а сразу взрываются!

У сундуков ещё одна беда - неизвестен их точный уровень.

Как я понимаю с box валяться заточки, а с обычных chest всё остальное, так?

Мимик - это обычный моб под видом сундука. С него есть дроп и спойл.

aeropunk
18.03.2008, 01:01
Я так думаю, что для TX охота на сундуки может стать выгодной на страших уровнях.

В таком случае я лучше для своего крафтера возьму сначала сабкласс спойлера, а потом сабкласс ТХ, если конечно доиграю до этого. :D

Glukus
18.03.2008, 16:01
У меня есть большие сомнения, что сервера PTS (а именно эта серверная часть используются сейчас повсеместно) куда-то "утекали". До PTS-ов использовались эмуляторы на яве. У многих популярных мморпг есть клоны в виде фришардов. Другое дело, что они в большинстве случаев недоразвиты и серьезного интереса для игроков не представляют.

Что касается халявы и менталита - господа из западной европы, азии, штатов и т.д. ею пользуются не меньше нашего.

Ну черт его знает, насчет западных игроков, скорее да чем нет!:) Другое дело, что фришардов под Eve online ту же, Вангуард нет...
Многое же зависит еще от кода сервака... Мне вон ребята сказали, что сервер того же рагнарька вообще самописный...

Вывод, практически всё фришное(пиратское тоже) - слив! Интереса играть не представляет, имхо!!!

GoRRik
18.03.2008, 18:04
Вывод, практически всё фришное(пиратское тоже) - слив! Интереса играть не представляет, имхо!!!


На вкус и цвет товарищей нет. Сам регулярно покупаю тайм карты, но у меня нет никаких оснований называть людей "отнерестившейся рыбой из семейства лососевых" только потому, что они пользуются услугами фришардов или играют на оффициальных фри-серверах. Это их выбор.

Glukus
18.03.2008, 18:16
Возможно, но все таки играть на фришардах можно только для ознакомления с игрой, ибо ощутить всю прелесть не получится, как в том анекдоте: "слабое подобие левой руки!" 8))))

Меня особенно убило в линейке, когда ехр-множитель увеличивают! Типа в оригинале нудно и долго, а мы раз и в дамках!8)))

aeropunk
18.03.2008, 18:18
На вкус и цвет товарищей нет. Сам регулярно покупаю тайм карты, но у меня нет никаких оснований называть людей "отнерестившейся рыбой из семейства лососевых" только потому, что они пользуются услугами фришардов или играют на оффициальных фри-серверах. Это их выбор.
Вот этот момент хотелось бы выяснить поподробнее. Чем отличаются фришарды от официальных фри-серверов?

Правильно ли я понимаю, что для официальных фри-серверов Линейки куплены лицензии у NCSoft, которые отбиваются за счет WMZ? Или тут что-то другое? :ups:

Paramon
18.03.2008, 18:23
...для официальных фри-серверов... -???? Это чёт такое?!

Другое. Играя на фришке - воруешь. Так, что предлагаю тему фришек не поднимать. Вот.

GoRRik
18.03.2008, 18:39
Официальных фри-серверов линейки в природе не существует. Просто существует масса проектов, которые позиционируют себя как free mmorpg - наибольшее распростанение получили в основном в азии и теперь потихоньку заполняют свою нишу на международном рынке. Отличаются в основном сумасшедшим гриндом и системой легального донаторства. Фришарды - нелегальные бесплатные клоны официальных коммерческих проектов.

Stardust
19.03.2008, 07:14
Другое дело, что фришардов под Eve online ту же
Интересно было бы посмотреть на пиратов, что замутили бы сотню серверов нахаляву для евы... Ну хотя бы десяток... :ups:

Glukus
20.03.2008, 15:04
[I]Другое. Играя на фришке - воруешь. Так, что предлагаю тему фришек не поднимать. Вот.

Вот собственно о чем я и пекусь!:) Ибо только и слышу рассказы о том как все здорово в линейке, а львиная доля гамит на фри(про другую кучу онлайн рпг вообще молчок, хотя тема общая, если так разобраться модераторам стоило половину ответов в один общий раздел по линейке выделить и усё)! Я пытался в самом начале поднять вопрос: каков процент играющих в официалки, но так и не добился ничего, только вот с Boz'ом и пообщался, остальные тупо игнор!:ups:

Paramon
20.03.2008, 19:40
Glukus Почитал я правила игры на одной очень уважаемой :lol: фришке...
Как нельзя называть перса, где нельзя ходить, где нельзя сидеть в трейде... Дёшево не скупать, дорого не продавать, бесперкословно выполнять все тебования GM (на оффе 7 месяцев играю - ни одного GM в глаза не видел (!!) :gigi: )
М-да... Всё желание играть там сразу отпало. А ведь покупая диск с клиентом, я планировал играть на фришге.

aeropunk
20.03.2008, 20:03
Glukus Почитал я правила игры на одной очень уважаемой :lol: фришке...
Как нельзя называть перса, где нельзя ходить, где нельзя сидеть в трейде... Дёшево не скупать, дорого не продавать, бесперкословно выполнять все тебования GM (на оффе 7 месяцев играю - ни одного GM в глаза не видел (!!) :gigi: )
М-да... Всё желание играть там сразу отпало. А ведь покупая диск с клиентом, я планировал играть на фришге.
Я играю на народном шоке. Там тоже кое-что запрещено. Но правила достаточно разумные. В основном запрещены оскорбления, мошенничество и багоюзание. В правилах прямо написано, что GM-ов на этом сервере нет, если кто-то представился GM-ом - это мошенник.

Очень неплохой сервер, админы достаточно хорошо следят за сервером, есть собственный специальный автоапдейтер, даже инвенты иногда проводятся.

Еще администрация декларирует политику создания максимальной приближенности народного сервера к оффу. Сейчас там установлена C4, но со скилами из Интерлюдии. Сама Интрелюдия сейчас проходит у них тестирование на параллельном сервере.

В общем я вполне доволен условиями игры на этом сервере.

Glukus
21.03.2008, 17:37
Glukus Почитал я правила игры на одной очень уважаемой :lol: фришке...
Как нельзя называть перса, где нельзя ходить, где нельзя сидеть в трейде... Дёшево не скупать, дорого не продавать, бесперкословно выполнять все тебования GM (на оффе 7 месяцев играю - ни одного GM в глаза не видел (!!) :gigi: )
М-да... Всё желание играть там сразу отпало. А ведь покупая диск с клиентом, я планировал играть на фришге.

Тото и оно (не путать с Кутуньо и Йоко :D ), что вменяемость оставляет желать лучшего.. Кста ГМов я тоже не видел, только репорты отсылал... Дело в адекватной реакции, по крайней мере всегда есть кому предъявить претензии за заплаченные деньги, а на левых и предъявить особо не кому, так сказать тело без души...

2aeropunk: Ну в какой то степени повезло, тем паче, чо ориентир ставится на становление офиц серваком! :)

aeropunk
21.03.2008, 19:28
2aeropunk: Ну в какой то степени повезло, тем паче, чо ориентир ставится на становление офиц серваком! :)
Не уверен на счет именно такого ориентира. Там скорее говорится о стремлении к максимальному соответствию оффу.

Paramon
25.03.2008, 00:16
Ой, вопрос такой есть. На ГоХе поиском не найти, а спрашивать боюсь..
Короче: Каким образом стать обоеруким бойцом?! Как взять оружие в левую руку?

GoRRik
25.03.2008, 00:48
Эмммм... Если речь идет о мечах, то нужно сделать дуалы.

Paramon
25.03.2008, 01:18
Ах, вот оно что! А я понять не мог - что это за дуалы такие! Спасибо!

aeropunk
25.03.2008, 01:19
Ага, купить два D-меча, сдвоить их, получить дуалы С-грейда, разбить их и получить таким образом С-кристаллы. :)

Paramon
25.03.2008, 01:26
Я похожим образом D-кристаллы получал. Решил сесть в продажу с Кармиан гловес, 3 пары, а для их производства 120 D-кр надо. Денег же у меня нет даже на самую дешевую D-шмотку, за то есть последние 40 D-кр. Делаю D-бижутерию, разбиваю - получаю 220 D-кр. Всё - крафчу 3 пары Кармиан гловес :) - сажусь на ночь в трейд.

Ещё вопрос по дуалам.
Характеристика P.Atak - для обоих вместе или для каждого в отдельности?

GoRRik
25.03.2008, 02:45
Для обоих вместе

Станислав
25.03.2008, 07:55
Ааааааааааа! Эти непонятные слова! они убивают мой мозг! :lol:
Всегда поражаюсь лексикону РПГшников.

Paramon
25.03.2008, 09:14
Ааааааааааа! Эти непонятные слова! они убивают мой мозг! :lol:
Всегда поражаюсь лексикону РПГшников.
Да, я 8-й месяц играю, но на ГоХе мне и половины не понять. :uh-e:

Alex_SW
14.04.2008, 07:34
Идет открытый бета-тест русской локализации http://requiem-online.ru/
Прокачался до 10 уровня. Что-то непоперло, нудно и скучно. Да и бегать больно далеко, карта большая очень.
Вернулся в CABAL. Там всеже веселей и спокойней, да и 170 уровней это что-то, и на каждой 10ке дайтся бонусные плюшки. Но самый кайф, когда научишься комбы крутить. Теперь мне этого нигде нехватает.

Paramon
14.04.2008, 19:35
Идет открытый бета-тест русской локализации http://requiem-online.ru/


А оно будет за деньги? Или бесплатное?

До боли напоминает Guilds War. Тем паче, что поминается Корея. :D

Alex_SW
15.04.2008, 07:10
не знаю.
GW это быстрый кач, и потом голый PVP.
Реквием это уж скорее в сторону линейки, нудный кач.

GoRRik
15.04.2008, 16:27
А как там с крафтом обстоят дела?

Alex_SW
16.04.2008, 06:53
Как обычно, можно апгрейдить вещи.

aeropunk
16.04.2008, 11:39
Сходил по ссылке, посмотрел скриншоты - расчлененка какая-то.

После этого обратил внимание на то, что в Линейке кровищи нет почти. Прыскающая кровь отрисовывается только если на моба успешно прошел скилл Bleed. Наверное, если этим скиллом воздействовать на другого персонажа, кровь тоже отрисуется.

В общем еще раз порадовался за Линейку. Хорошая игра, нет расчлененки, нет лишнего хоррора.

aeropunk
16.04.2008, 11:41
Удивительный случай произошел со мной вчера в Линейке.

Мой гном имеет уже 30 уровень. Недавно с рук купил D-удочку, всего за 70к. Ну и решил наловить рыбки для расширения книги рецептов.

Вот стоит мой гном недалеко от пристани Глудина и ловит рыбку. Вижу, мимо бежит чар с красным ником - ПК значит. Ну, думаю, сейчас заметит и попытается убить моего гнома. Убегать или нет? Быстро про себя считаю: 30й уровень, с турков-часовых и турков-пехотинцев хорошо спойлятся шкуры и уголь, было бы неплохо немного задержаться на этом уровне. Решил не убегать, пусть убивает, мне только на руку сбросить немного лишней экспы.

И точно, ПК меня заметил, подошел и остановился рядом.
Спрашивает:
- деньги нужны?
Я со всем своим гномским достоинством и невозмутимостью отвечаю:
- добрый день.
Он мне:
- привет, деньги нужны?
А я откуда знаю, что у него на уме? Решил ответить нейтрально:
- деньги лишними не бывают, по крайней мере для меня.

Тогда ПК бросает на землю 770к и убегает.
Я конечно подбираю монеты, некоторое время охреневаю от такого оборота событий, но потом воспоминаю о своем гномском достоинстве и пишу в приват ПК слова благодарности.

Вот и такое оказывается бывает в Линейке. Кто играл на рейтах x1, тот знает, что такое 770к на 30м уровне - не то чтобы целое состояние, но сумма весьма приличная.

Alex_SW
17.04.2008, 06:48
Сходил по ссылке, посмотрел скриншоты - расчлененка какая-то.

После этого обратил внимание на то, что в Линейке кровищи нет почти. Прыскающая кровь отрисовывается только если на моба успешно прошел скилл Bleed. Наверное, если этим скиллом воздействовать на другого персонажа, кровь тоже отрисуется.

В общем еще раз порадовался за Линейку. Хорошая игра, нет расчлененки, нет лишнего хоррора.

В реквиеме дерьмово сделана, лучшеб ее небыло, очень плохо выглядит, голова осткакивает и некоторое время прыгает по земле.

Paramon
17.04.2008, 18:23
аэропанк
Вижу два варианта доброго ПК.
Чел покидает Игру - раздаёт шмот, деньги.
Чел продал свой акк, либо на время завладел чужим. Когда владелец войдёт в игру "счастью" не будет предела - денег нет, шмот тоже нет, Карма зашкаливает.

Alex_SW Нудный кач - как раз то, что надо.. Если она ещё и бесплатная будет - соскочу с Линейки.

Glukus
19.04.2008, 10:31
Бесплатный сыр только в мышеловке!!! 8)))

Paramon
19.04.2008, 17:00
Бесплатный сыр только в мышеловке!!! 8)))

Умно, умно... Важная инфа.
Однако есть ММОРПГ в которые невозможно играть бесплатно. А есть в которые можно играть не вкладывая ни копейки. Так как для меня в игре главное - прокачка и зарабатывание денег - мне прекрасно подходит и бесплатная Игра.

ROSS_Zlyden
20.04.2008, 12:16
Ааааааааааа! Эти непонятные слова! они убивают мой мозг! :lol:
Всегда поражаюсь лексикону РПГшников.

Хмм... Ты еще не слышал жаргон игроков в ЕВЕ Онлайн :))

Alex_SW
21.04.2008, 08:48
Умно, умно... Важная инфа.
Однако есть ММОРПГ в которые невозможно играть бесплатно. А есть в которые можно играть не вкладывая ни копейки. Так как для меня в игре главное - прокачка и зарабатывание денег - мне прекрасно подходит и бесплатная Игра.

CABAL :) Чтобы прокачатся до 170 уровня много времени уйдет.
Я щас за полторы вкачал 40 уровень. Если задродствовать, то можно и за неделю вкачать.
Квестов много. до 95уровня. На каждой десятки плюшки дают, тоже по квестам с объяснениями, для чего и как, типа экзамена.
Есть две экспы, экспа на опыт и экспа на скилы, скилы с уровнем увеличивают дамаг немеренно.
Можно легко вкачатся без премиума, в отличии от например РФонлайна.
И денег нормально есть, я на 40лвл могу щас купить то что надо для прокачки.
Поиграть часов 10 в неделю, самое то. К тому же там есть такой бонус, типа долго не заходишь в игру, кач на мобах идет определенное время с двойной экспой.
Но есть одно НО. Игра англицкая. :)

Alex_SW
21.04.2008, 08:51
Вот нашел на офф форуме кабала, пишет человек, который там уже долго.



Извините за большой топик, однако, позвольте не согласиться....
Я больше полу-года играл в Lineage II (server Teon).
Вот вам мои наблюдения прямо с фронта, так сказать:

1) Ла2 имеет абонплату в $15/месяц, а в Кабал вас платить не заставляют. Хочешь иметь выгоду в чем-то (съэкономить время и т.п.) - плати, нет - играй так.

2) Продажи игровых вещей за реал админы Ла2 не ведут, однако и никак не мешают делать это игрокам (только иногда перед загрузкой игры появляется среди советов по игре предупреждение о неправомочности покупки игровых предметов за реальные деньги).

В тоже время --> (3)

3) Вся системы игры в Ла2 построена таким образом, что достать что-либо из игровых предметов высокого уровня через дроп - черезвычайная редкость.
Одеться игровым путем в одежду Д-уровня - тяжело, С-уровня просто нереальная мечта....
Дроп-рейт Ла2 х1 - это вам не дроп-рейт Кабал х1, поиграв в Кабал Он-лайн (без *премиума*, ибо только смотрел, что за игра) после Ла2 я подумал, что попал в рай, где дроп-рейт просто невероятно высок.
А потому многие игроки в Ла2 предпочитают купить за WMZ игровую адену и уже за эти игровые деньги покупать у более удачливых игроков (или ботоводов) игровые предметы.
Так же можно купить за WMZ сами игровые предметы на интернет-аукционах.

4) Учтите, что Ла2 просто заполнена ботами, которые вполне официально крошат подземелья катакомб и некрополисов, а так же многие места кача лоу-лвлов. Админов Ла2 это не волнует, ведь владельцы ботов исправно проплачивают за аккаунты.
Так что в Ла2 ситуация, когда вы приходите в подземелье на кач, а там все занято - естественная и частая.
По-сравнению с подземельями в Ла2, Кабал со своей системой карточных проходов в подземелья намного выигрывает.

5)В Ла2 время респа всех Боссов можно ждать от нескольких часов до нескольких дней, и снова система много-канальности серверов и карточек-данжей в Кабал намного превосходит ту дыбильную игровую систему в Ла2.

6)В Ла2 для нормального функционирования вашего персонажа вам будет нужен гном-крафтер, гном-спойлер, баффер-человек, баффер-темный эльф маг, баффер-темный эльф воин, баффер светлый-эльф воин, баффер светлый-эльф маг...
В общем, не смотря на то, что в игре можно качаться в пати со многими из этих бафферов, на деле оказывается, что это не основные , а дополнительные персонажи, которые игроки специально прокачивают для помощи своим основным персонажам.
Одним словом, тратиться уйма времени на то, чтобы создать-прокачать себе целую семью...

7) Крайне медленный кач в Ла2, абсолютно ничто по-сравнению с быстротой прокачки в Кабал.

8) В Ла2 заточка скиллов - просто нереальная игровая ситуация, получить право на которую очень не просто (76лвл + 3 профессия), да и при этом отдается и дорогой игровой предмет (Книга Гигантов = от 4кк аден/шт) и просто МОРЕ экспы (точнул скилл - полгода снова кач до прежнего уровня). Да еще и вероятность неудачной заточки скилла очень высока... и тогда все с начала....

9)Когда Ла2 выпустил только первые хроники, то персонажи 60-х - 70-х уровней воевали за Замки в основном в Д-арморе, и лишь немногие в С-арморе. Однако, за 3 года игры ситуация в корне изменилась и теперь в Ла2 вы никто, если у вас нет одежды по-уровню.
Рынок завален предметами любого уровня, включая самый высокий S-уровень, но игровым путем добыть на него адены - дело годов сплошного задротства.

Потому многим игрокам в Ла2 приходится покупать адену либо игровые предметы за реальные деньги. Да, эти предметы добыты игровым путем, но вам за них, в конечном итоге, прийдется заплатить реальные деньги. А если вы этого не сделаете, то так и увязнете в задротном каче, вместо смакования всех прелестей игры в ее Осадах Замков и Клан-Холлов, массовых походов на Боссов и Клановых Войнах.

Так что, когда мне говорят о том, что Ла2 лучше, я просто смеюсь.

Я согласен, что Кабал Онлайн еще нужно много совершенствовать, чтобы исправлять многие баги игры и вводить новшества, да бы игра обретала новый более интересный смысл, однако, она на много уровней превосходит своей игровой системой игровую систему Ла2.

Это мое мнение.

Я нивкоем случае не буду оспаривать противоположное мнение поклонников Ла2, как говориться: "Каждому свое".

К примеру, в Ла2 лучше устроена система хранения вещей в инвентаре и банках, а так же система передачи вещей с одного персонажа на другого на одном аккаунте.
Просто, за ЭТО удобство в Ла2 уже сразу же, по-умолчанию, платят абонплату, а в Кабал за больший инвентарь и банк так же нужно просто заплатить за премиум... В общем, те же яйца, только вид с боку.

aeropunk
21.04.2008, 15:01
Посмотрел скриншоты Кабала - отстой какой-то. На что уж в Линейке графика не первой свежести, но она хотя бы на вид приятная. А в Кабале просто ужас какой-то, все какое-то рубленое и неоновое. :nea:

Alex_SW
21.04.2008, 15:26
Каждому свое.
Панку панково, кесарю кесарево.

Графика нормальная, анимация яркая, видная, скилы красивые, а уж те которые состоят из десятка ударов просто красота.

Кому нужна графика те идут садом в R2Online, вот уж там графика красива. И вода и солнце и вообще мир прекрасен. Рай однако.
Шейдеры и т.д. прилагаются.
А мне и графа кабала зашибись. И фолаут катит.

ЗЫ Плюс для меня Кабала, это довольно-таки компактные локации, где не надо бежать полдня до моба, после очередной нелепой смерти от лага.

Glukus
22.04.2008, 01:40
Умно, умно... Важная инфа.
Однако есть ММОРПГ в которые невозможно играть бесплатно. А есть в которые можно играть не вкладывая ни копейки. Так как для меня в игре главное - прокачка и зарабатывание денег - мне прекрасно подходит и бесплатная Игра.

Играйте пожалуйста, никто вам не запрещает, боже упаси... Просто после слов "кач и зарабатывание денег" у меня отпали все вопросы... Разговаривать дальше не о чем!

Paramon
23.04.2008, 18:02
Отчего же! Давай поговорим. Некоторых в онлайн-играх привлекает общение. Иных - нагибание всех и вся. А есть и такие, которым нравится просто гулять по локациям. Мне - тоже нравится гулять. В Линейке есть локации куда путь пешком займет не менее получаса. Поэтому, если есть время - гуляю, не пользуюсь телепортами.

А что в подобных играх привлекает тебя (ничего, что на ты?) Уважаемый Glukus? ;)

Alex К сожалению, если графика не на уровне - не смогу играть. Жаль...

Glukus
23.04.2008, 21:49
Отчего же! Давай поговорим. Некоторых в онлайн-играх привлекает общение. Иных - нагибание всех и вся. А есть и такие, которым нравится просто гулять по локациям. Мне - тоже нравится гулять. В Линейке есть локации куда путь пешком займет не менее получаса. Поэтому, если есть время - гуляю, не пользуюсь телепортами.

Хммм... Уже противоречие к предыдущему посту, где речь шла о прокачке и зарабатывании денег... :)


А что в подобных играх привлекает тебя (ничего, что на ты?) Уважаемый Glukus? ;)

Ну во-первых, нравится больше всего исследование мира... (При том чем больше тем лучше, чтобы потом, если естьвремя создать еще одного перса и пройти то что не прошел...)
Прокачка, если тебя не толкают и не торопят, типа давай давай нам не хватает тебя в рейдах, не очень то важна... Нравится проходить квесты, в которых есть как бы серия целая, как допустим и с уничтожением мобов так и без них(крафт или дипломатия)... Нравится получать за квесты не только экспу но и материальные ценности в виде всяких предметов... А вот деньгине очень важны, гораздо интереснее скрафтить тот или иной предмет...
Не люблю казуалов и манчкинов, и не очень люблю пвп... Ибо обидеть слабого может каждый. Не люблю кстати флудеров в тех же чатах внутриигровых, потому как если хошь общаться иди чаться а не засоряй игровой чат всякой ерундой, обычно там все по делу...
Собственно вот! :thx:

Paramon
24.04.2008, 21:08
Ну вот и славно! Практически под всем сказанным могу подписаться. Походу не поняли мы друг друга поначалу.
Квесты я тоже люблю делать.
Сейчас коплю баночки для Wishing potion*, хочу штук десять скопить; к осени наберу - и пойду денег просить.

А общение с другими и нагибание иных - не для меня, этого всего и в реале предостаточно.**
(*) квест LA2
(**) <...>

GoRRik
06.05.2008, 11:04
Хм... А чем Вам не нравится зарабатывание денег (я имею в виду игровых, а не банальный фарм адены, голда, кредитов и т.д. для последуюющей перепродажи за нал)? На сегодняшний день очень мало хороших игр с развитой социальной составляющей и сбалансированной экономикой. Да и интересы у всех разные - кто-то в бой с шашкой наголо, а кто-то добычей ресурсов и крафтом занимается в свое удовольствие.

Alex_SW
06.05.2008, 12:44
Хм... А чем Вам не нравится зарабатывание денег (я имею в виду игровых, а не банальный фарм адены, голда, кредитов и т.д. для последуюющей перепродажи за нал)? На сегодняшний день очень мало хороших игр с развитой социальной составляющей и сбалансированной экономикой. Да и интересы у всех разные - кто-то в бой с шашкой наголо, а кто-то добычей ресурсов и крафтом занимается в свое удовольствие.

Вот именно что их очень мало, с экономикой, с хорошим крафтом, и т.д.
Поэтому зарабатывание денег, это задротский вечный фарм.

GoRRik
06.05.2008, 14:47
Это смотря кто во что играет. Если рассматривать модель корейского гринда и рандома на примере линейки - то да. Времени на фан практически не остается. Хотя ИМХО в линейке неплохая система крафта. А экономика хромает на офсерверах исключительно из-за засилья ботов и т.н. донаторов. Что касается игрового мира и квестового контента в подобных играх - там просто неначто смотреть. Ну а про ролеплей вообще можно забыть, его там нет и не было никогда.

Alex_SW
06.05.2008, 15:30
Ваши предложения есть?
ЕВА?

GoRRik
06.05.2008, 17:33
По балансу - нет и наверно никогда не будет. По контенту - от гномов и эльфов уже порядком подташнивать начинает. Поэтому слушаю имперский марш и играю в СВГ, пока оно еще не умерло окончательно.

Alex_SW
06.05.2008, 17:46
огласите весь список плюсов пжалуста

GoRRik
06.05.2008, 19:35
Боюсь он будет весьма субъективным. Из существенных недостатков - игра с некоторых пор стала непопулярной.

Paramon
06.05.2008, 19:52
Это смотря кто во что играет. Если рассматривать модель корейского гринда и рандома на примере линейки - то да. Времени на фан практически не остается. Хотя ИМХО в линейке неплохая система крафта. А экономика хромает на офсерверах исключительно из-за засилья ботов и т.н. донаторов. Что касается игрового мира и квестового контента в подобных играх - там просто неначто смотреть. Ну а про ролеплей вообще можно забыть, его там нет и не было никогда.


Подо всем готов подписаться кроме фразы: "А экономика хромает на офсерверах исключительно из-за засилья ботов..."

Как раз боты-то хоть как-то поддерживают экономику в приемлимом состоянии. :D
Поясняю:
- дроп на офф. серверах невозможно редкий. И если б не боты - материалов для крафтинга не было в продаже.
- каждый раз когда NCsoft проводит чистку с баном аккаунтов - экономику начинает колбасить - продаж нет, цены то взлетают, то падают, здоровая спекуляция (для меня основной источник доходов) становится невозможной.

GoRRik
06.05.2008, 20:57
Вот-вот... Я конечно не экономист, но слова здоровая и спекуляция ИМХО априори понятия антонимичные в этом плане. Крафтом и сбором ресов невыгодно заниматься на серверах, где присутствуют боты. Я бы спокойно гамал бы в линяге крафтером и спойлером, не ощущая потребности в боевом чаре. Но... Все мои затраты перекрываются толпой фармящих авточаров, причем иногда до такой степени, что и моба свободного найти в некоторых локациях очень трудно, потому что все вырезается под чистую. Особенно это касается специфических мобов со специфическим спойлом. Они обычно заняты 24/7.

Paramon
07.05.2008, 19:43
Да не - в обычной коммерции нет ничего зазорного. Далеко не каждый игрок (сам таким был) готов посадить своего чара в продажу - тем более если и продавать особо нечего. Я же - сижу, покупаю свою тему по хорошим ценам, потом вновь сижу - продаю чуть подороже. Мне сейчас надо набрать 40 миллионов - буду D-шлем точить.

SAMAPADUS
07.05.2008, 20:27
аэропанк
Вижу два варианта доброго ПК.
Чел покидает Игру - раздаёт шмот, деньги.
Чел продал свой акк, либо на время завладел чужим. Когда владелец войдёт в игру "счастью" не будет предела - денег нет, шмот тоже нет, Карма зашкаливает.

Alex_SW Нудный кач - как раз то, что надо.. Если она ещё и бесплатная будет - соскочу с Линейки.
Есть еще 3-й вариант) этот перс раздел другого и скидывает деньги и шмот. при просмотре логов ГМ-ом, вас могут лехко забанить. Так что с подарками от незнакомых людей в Линаге кроме приятностей бывают и серьезные неприятности...

5

CABAL :) Чтобы прокачатся до 170 уровня много времени уйдет.
Я щас за полторы вкачал 40 уровень. Если задродствовать, то можно и за неделю вкачать.
Квестов много. до 95уровня. На каждой десятки плюшки дают, тоже по квестам с объяснениями, для чего и как, типа экзамена.
Есть две экспы, экспа на опыт и экспа на скилы, скилы с уровнем увеличивают дамаг немеренно.
Можно легко вкачатся без премиума, в отличии от например РФонлайна.
И денег нормально есть, я на 40лвл могу щас купить то что надо для прокачки.
Поиграть часов 10 в неделю, самое то. К тому же там есть такой бонус, типа долго не заходишь в игру, кач на мобах идет определенное время с двойной экспой.
Но есть одно НО. Игра англицкая. :)
Ну я видел в РФ парня, который и при моей помощи до 40 лвл за сутки вкачался. В Линаге при поддержке клана, 40 лвл, с квестами, тоже примерно за такое же время можно сделать. Важно знать где).
Вообще, как я понимаю интерес в Линаге возрастает примерно с 60+ лвл, т.е. при помощи клана шмотом оружием и сосками, можно за пару тройку месяцев вкачать 60+, я не говорю про гномов и воинов, но магов и лукарей - основных забойщиков в ПВП и ПВЕ - запросто... задротство начинается с 70+лвл это да.

Alex_SW
08.05.2008, 06:48
Ну я видел в РФ парня, который и при моей помощи до 40 лвл за сутки вкачался. В Линаге при поддержке клана, 40 лвл, с квестами, тоже примерно за такое же время можно сделать. Важно знать где).


И конечно же стал гимпом, а чтобы разгимповатся ему пришлось месяц, опять таки с напарником разгимповыватся. :umora: а уж про вторичные ПТ можно вообще забыть. знаю, проходили.

aeropunk
09.05.2008, 18:09
http://shaiya.aeriagames.com/
А кто что знает вот про это?

По внешнему виду вроде как линейка, но по внутренностям, говорят, вроде бы нет.

Сама игрушка бесплатная, но с "квестами на WMZ".

Гномов в игре нет.

Glukus
10.05.2008, 14:41
Всё это суета сует! 8) На подходе Конан и все-все все... Вот это уже надо щупать... Понятное дело, что принципиально нового в играх сейчас нет, но всё же вдруг будет более удачной чем предшественники...

aeropunk
10.05.2008, 16:39
И конечно же стал гимпом, а чтобы разгимповатся ему пришлось месяц, опять таки с напарником разгимповыватся. :umora: а уж про вторичные ПТ можно вообще забыть. знаю, проходили.
А кто такие гимпы? И что значит разгимповаться?

Спрашиваю по незнанию. Уже несколько раз слышал такие выражения, хотелось бы и смысл понимать.

SAMAPADUS
12.05.2008, 01:27
И конечно же стал гимпом, а чтобы разгимповатся ему пришлось месяц, опять таки с напарником разгимповыватся. :umora: а уж про вторичные ПТ можно вообще забыть. знаю, проходили.
Садись) Два))) Хех) незнание законов игры не освобождает от ответственности) гимп именно гимп) НО... Есть там у воина фишка - может с себя бафы снимать на 40 лвл) ради этого и раскачали быстро перса) чтобы потом на нем бафы прокачивать за ночь)))


А кто такие гимпы? И что значит разгимповаться?

Спрашиваю по незнанию. Уже несколько раз слышал такие выражения, хотелось бы и смысл понимать.
Гимп - грубо говоря - однобокое развитие перса. К примеру воин не развивает дистанцию, и магию, что влечет за собой малое количество маны и SP.
Маг забывает также развивать ближний бой и дистанцию со щитом, что в последствии а больших уровнях приводит к неудачному сваливанию из боя) есть маги таскающие на себе воинску броню и щит. При тяжелом раскладе с помощью макросы быстро переодеваются и сваливают)
Разгимповка - раскачивание очков РТ с 1. Трудоемкий и нудный процесс) если нет 2-го компа или приятеля во вражеском стане. Ибо начинать приходится с начального оружия, а бить им мобов на 45 лвл ))) напряжно)

aeropunk
12.05.2008, 01:45
Гимп - грубо говоря - однобокое развитие перса. К примеру воин не развивает дистанцию, и магию, что влечет за собой малое количество маны и SP.
Маг забывает также развивать ближний бой и дистанцию со щитом, что в последствии а больших уровнях приводит к неудачному сваливанию из боя) есть маги таскающие на себе воинску броню и щит. При тяжелом раскладе с помощью макросы быстро переодеваются и сваливают)
Разгимповка - раскачивание очков РТ с 1. Трудоемкий и нудный процесс) если нет 2-го компа или приятеля во вражеском стане. Ибо начинать приходится с начального оружия, а бить им мобов на 45 лвл ))) напряжно)
Кажется понял. Применительно к Линейке если гном-крафтер прокачался до высокого уровня, но при этом не добыл необходимые низкоуровневые рецепты, то он гимп. Правильно?

GoRRik
12.05.2008, 03:59
Прописать рецепты в книгу - это дело 1 минуты =)) Гимп - это антоним слова убер. Применительно к линейке - сравниваются идентичные классы, а не конкретные персонажи (в линейке развитие персонажа линейное и испортить билд практически невозможно). Там, где ветвь развития персонажа более разнообразная и витиеватая - по незнанию можно сделать натурального гимпа, который в конце своего карьерного роста не достигнет даже базовых статов, заложенных разработчиками.

Alex_SW
12.05.2008, 07:11
Садись) Два))) Хех) незнание законов игры не освобождает от ответственности) гимп именно гимп) НО... Есть там у воина фишка - может с себя бафы снимать на 40 лвл) ради этого и раскачали быстро перса) чтобы потом на нем бафы прокачивать за ночь)))


Гимп - грубо говоря - однобокое развитие перса. К примеру воин не развивает дистанцию, и магию, что влечет за собой малое количество маны и SP.
Маг забывает также развивать ближний бой и дистанцию со щитом, что в последствии а больших уровнях приводит к неудачному сваливанию из боя) есть маги таскающие на себе воинску броню и щит. При тяжелом раскладе с помощью макросы быстро переодеваются и сваливают)
Разгимповка - раскачивание очков РТ с 1. Трудоемкий и нудный процесс) если нет 2-го компа или приятеля во вражеском стане. Ибо начинать приходится с начального оружия, а бить им мобов на 45 лвл ))) напряжно)

Какие бафы? Садись ДВА. Вообщето для этого белку качают до 40 уровня, с ней намного быстрее качаются и бафы и дебафы. Но это конечно круто, вкачать на хвосте воина гимпа на 40, а потом тьму качать, ровно два заклинания :umora: Кстати ты там вообще кто? Левел и т.д. Я спрошу у ребят кто это... :D
Сам я щас там никто, ибо бросил эту бредятину. Но моя гильда вроде как щас держит верхушку на нумере, так что я знаю, что я пишу, и потратил на эту игру полгода, вкачал танка 47 с ГМ бафами, потом стер нафиг.

Paramon
16.05.2008, 18:51
Кажется понял. Применительно к Линейке если гном-крафтер прокачался до высокого уровня, но при этом не добыл необходимые низкоуровневые рецепты, то он гимп. Правильно?

Не, к Линейке это не относится. Там другая система кача. ;)

Alex SW Потратил полгода??? По меркам Линейки - и не играл вовсе!

Glukus
16.05.2008, 22:45
Вообще то баффы, это групповые, скажем так, ауры(или скиллы, как как называет) которые имеет либо постоянный либо временный эффект. Дебаффы, соответсвенно, скиллы уменьшающие твои бонусы...
Или мы о чем то другом?8)))

Paramon
17.05.2008, 10:12
Прописать рецепты в книгу - это дело 1 минуты..
Не всегда. Мне пришлось создавать ещё одного гнома, чтоб на низких уровней заспойлить нужные рецепты. После того как рецепты собрал - гномик был удалён. Интересно, что он чувствовал всю эту неделю*?

*) В ЛА2 на удаление персонажа уходит неделя.

GoRRik
17.05.2008, 14:30
Вообще-то речь шла о механизме изучения рецепта, а не его добычи =) Это в сравнении с получением какого-либо умения или абилки в процессе нудного кача. Рецепты начального уровня (впрочем как и все остальные) свободно продаются и покупаются. Про цены точно сейчас не скажу, но в сравнении с хайгрейдом вполне подъемные.

Alex_SW
19.05.2008, 06:57
Alex SW Потратил полгода??? По меркам Линейки - и не играл вовсе!

У меня есть жизнь. А игры это так, расслабится, а не напрягатся. :D

Paramon
20.05.2008, 01:55
Рецепты начального уровня (впрочем как и все остальные) свободно продаются и покупаются.

Неправда. Такие рецепты как C.BonePowder, B.Hemp, Leather найти в продаже практически невозможно. Искал их целый месяц, потом плюнул и снарядил гнома (см. выше...) Их надо спойлить, сами они не падают. Спойлом на 8-12 лвл. мало кто занимается, если и спойлят - так только на себя, как и не я. ;)

SAMAPADUS
22.05.2008, 12:37
Какие бафы? Садись ДВА. Вообщето для этого белку качают до 40 уровня, с ней намного быстрее качаются и бафы и дебафы. Но это конечно круто, вкачать на хвосте воина гимпа на 40, а потом тьму качать, ровно два заклинания :umora: Кстати ты там вообще кто? Левел и т.д. Я спрошу у ребят кто это... :D
Сам я щас там никто, ибо бросил эту бредятину. Но моя гильда вроде как щас держит верхушку на нумере, так что я знаю, что я пишу, и потратил на эту игру полгода, вкачал танка 47 с ГМ бафами, потом стер нафиг.
Да спору нет) конечно наличие 2-х компов дает преимущества и акр сильно помогает при раскачке) но вот когда нет второго компа -проблема? нет просто раскачиваешь быстро воина и вперед)
Ради интереса ник стертый скажи) А чего за реал не продал раскачанного? На заработанные честным виртуальным в реале бы погулял)

LeeHarveOsvald
22.05.2008, 12:56
Почитал тут Alex_SW и посмеялся :) 47ой лвл это 2 дня кача на х3 ну или неделя на х1 потратить на это полгода :) Еслиб был перс 78-80го лвл одетый в нормальный шмот и эпик то можно былоб писать "так что я знаю, что я пишу", а вкачав перса до 47ого вы не поймете ни механику игры ни механику баффов ни систему пвп.

Alex_SW
22.05.2008, 13:04
Почитал тут Alex_SW и посмеялся :) 47ой лвл это 2 дня кача на х3 ну или неделя на х1 потратить на это полгода :) Еслиб был перс 78-80го лвл одетый в нормальный шмот и эпик то можно былоб писать "так что я знаю, что я пишу", а вкачав перса до 47ого вы не поймете ни механику игры ни механику баффов ни систему пвп.

Объясняю для тех кто...
Реч идет про РФ и там не 78го80 и темболее нет эпика. Да и качался я на оффе, а там нет х3 х5 и тем более х50. :)
Когда я бросил 50 был нормой, а 55 был максимум. Так что. просьба смеятся дальше.:umora:

Добавлено через 2 минуты

Да спору нет) конечно наличие 2-х компов дает преимущества и акр сильно помогает при раскачке) но вот когда нет второго компа -проблема? нет просто раскачиваешь быстро воина и вперед)
Ради интереса ник стертый скажи) А чего за реал не продал раскачанного? На заработанные честным виртуальным в реале бы погулял)

Alexar танкист. С белкой быстрее кач чем с акром. Садись очередная два. :lol:
А почему не продал? А нафига мне это надо? К тому же там были общие глюки с заходом хаев на сервак, мне надоели постоянные вылеты я его и стер нафиг со всем шмотом что был. Было так жалко... :) Там было все подточенное. Да ну и фиг с ним. Потом вкачал колясочника до 43 спецфармить. ДДшника так и не вкачал выше 40го, надоело однообразие, тупизм и пофигизм НО, и других гильд, для которых лут выше амбиций. Короче РФ это задротский фарм в перемешку с походами на питов. Единственно что интересно было, это отбивать нубиков от набегов акров и белок в хараме и нумере, ну и на этере тоже контр-забеги за дэбилами делать интересно.

LeeHarveOsvald
22.05.2008, 13:07
Объясняю для тех кто...
Реч идет про РФ и там не 78го80 и темболее нет эпика.
Когда я бросил 50 был нормой, а 55 был максимум. Так что. просьба смеятся дальше.:umora:


Хм вроде разговор про линагу начали :ups: потом както резко на РФ перекинулись ? Ну сорь тогда :) Все вышксказанное относилось именно про Ла2 :thx:

Alex_SW
22.05.2008, 13:30
Хм вроде разговор про линагу начали :ups: потом както резко на РФ перекинулись ? Ну сорь тогда :) Все вышксказанное относилось именно про Ла2 :thx:

Ну так посты читать надо :rtfm: да и с линяги тут никто не начинал ;)
А то что всегда на линягу все сваливается... так это тендэнция времени :) Ведь как же человек, который считает себя крутяшкой в ЛА2 может все бросить и так тяжело прокаченный уровень, свое значение в окружающих его людях , все потраченные деньги и главное - время, и пойдет играть в другую, хоть и более интересную игру. :ups:

GoRRik
22.05.2008, 18:38
Неправда. Такие рецепты как C.BonePowder, B.Hemp, Leather найти в продаже практически невозможно. Искал их целый месяц, потом плюнул и снарядил гнома (см. выше...) Их надо спойлить, сами они не падают. Спойлом на 8-12 лвл. мало кто занимается, если и спойлят - так только на себя, как и не я. ;)

Зачем рассказывать где и как достаются эти рецепты? Это элементарные вещи. В продаже они бывают. Не нашел - это не значит, что не было. Если нужно очень срочно, то есть самый быстрый способ их достать - отлавливаем маленькомо гнома и задаем ему всего два вопроса. Далее с вашей стороны следует коммерческое предложение и все рецепты достаются за весьма умеренное вознаграждение. Если уж совсем неймется, то можно посодействовать спойлеру лично, тсзть для ускорения процесса.

ПыСы А вообше, с ингейм комьюнити нужно хотя бы изредка общаться. Особенно гномам. А если гамить в гордом одиночестве, то вам и куча твинков в виде всевозможных саппортов не помогут.

Paramon
24.05.2008, 13:35
В продаже они бывают.

Не бывает. На Франце я их не видел нигде и никогда. Можно было, конечно сходить в Дварф Вилладж и поорать - НИД РЕЦИПЕ, НИД РЕЦИПЕ, но проблема ещё и в том, что большая часть этих реципов спойлится не в деревне гномов. Куда проще нового гнома завести. На всё про всё (добыча 5-ти рецептов) у меня ушло полтора часа и несколько тысяч адены (плата за отправку денег и шмота маленькому гному).

Да и зачем что-то покупать, когда можешь сам отспойлить?

Alex_SW
"Ну так посты читать надо да и с линяги тут никто не начинал..." :umora:
Поздравляю Вас соврамши. Топик начался именно с ЛА2. Надо-таки читать посты. :D

WeReLex
26.05.2008, 05:40
Вот это кто-нибуть пробовал?
http://www.pwonline.ru/
Летать на крыльях, говорят, там можно...

Alex_SW
26.05.2008, 06:57
Вот это кто-нибуть пробовал?
http://www.pwonline.ru/
Летать на крыльях, говорят, там можно...

Пробывал. ОБТ. Интересно. На ЛА2 не похоже :D. Китай. Перевод отстойнейший. Ждем дальнейших патчей.

Добавлено через 2 минуты

Обзавёлся безлимитным Интернетом.
Хотелось бы какую-нито сетевую ролевуху попробовать - чтоб с красивой графикой (типа NWN2) и интересную для одиночного прохождения. Что посоветуете? :)

Если это пост про линягу, то я осел.
Кстати надо бы напомнить Вам Парамон, что было такое ваша первая онлайн игра :umora:.

Так что топик этот, сравнивание всех ММОРПГ с линягой. :D

WeReLex
27.05.2008, 17:02
Пробывал. ОБТ. Интересно. На ЛА2 не похоже :D. Китай. Перевод отстойнейший. Ждем дальнейших патчей.


Перевод там - да...
Но как я понял это только открытый тестинг, очень много чего не работает пока. На сайте написано, что скоро будет глобальный патч с исправлениями.
Я тут поиграл немного вчера - пока нравится. Очень понравилось что есть достаточно много квестов, только за счет которых, как я понял, можно спокойно докачатся до 30-х уровней... Но опять же - перевод... Хрен поймёшь чего от тебя хотят...
Графика симпатишная. Хотя пришлось зарезать немного...
Но я не играл в ЛА и ВОВ, только в рагнорог давным давно и всего пару недель, так что сравнивать не счем.

SAMAPADUS
28.07.2008, 20:58
Вот это кто-нибуть пробовал?
http://www.pwonline.ru/
Летать на крыльях, говорят, там можно...
У меня жена увлеклась) перетащила из линаги треть клана- с кем уже больше 3-х лет гамает)
Смотрю со стороны - прикольная игруха) возможностей много)
С переводом , особенно квестов, траблы...
Открыли еще один сервак все туда ушли, на старом 2 команды настолько сильно развились, что пока нет оппозиции)
Купила себе лебедя за реал) теперь рассекает)
Если кому интересно - сервак Вега, ник Марта. Клан небольшой, но зато адекваты и в основном клуб кому за 30)
Не реклама) мож кому интересно будет именно в хорошей компании поиграть) Это гарантирую.
Сам не гамаю)

GoRRik
05.08.2008, 20:38
Давно разочаровался в т.н. коммерческих фришках. Радуют в основном новизной подходов к некоторым ММОРПГ-моментам и красивыми картинками. Правда и то и другое очень быстро надоедает.

Hriz
19.09.2008, 11:21
Бросайте все это у.г. и алга в Warhammer Online... :) Вот где весело, сплошное мочилово нон-стоп.

Alex_SW
19.09.2008, 15:18
Мочилово кого? Если нон-стоп ПвП, то мне в приципе не интересно.

=SilveR=
08.10.2008, 19:27
Вот это кто-нибуть пробовал?
http://www.pwonline.ru/
Летать на крыльях, говорят, там можно...

Что ты наделал!!! :cry:
Попробовал... Зацепило так, что аж сам удивился. Ещё и ребёнков своих подсадил случайно. Свободное время в семье погибло как класс. Жена уже недвусмысленно поигрывает сковородкой (+500 урона Горячими Котлетами) :)
Сеттинг понравился сразу, причём очень. Я уж думал, что после онлайна NwN меня уже ничем не заманить... А какая музыка!..
Что касается контингента - да, частенько встречаются прыщавые полуграмотные потомки Диких Манчкинов навроде "нитрогай этава моба я иво бью а то сичас друга пазаву тагда узнаишь!", но, в основном, народ вполне адекватен.


У меня жена увлеклась) перетащила из линаги треть клана- с кем уже больше 3-х лет гамает)
Смотрю со стороны - прикольная игруха) возможностей много)
С переводом , особенно квестов, траблы...
Открыли еще один сервак все туда ушли, на старом 2 команды настолько сильно развились, что пока нет оппозиции)
Купила себе лебедя за реал) теперь рассекает)
Если кому интересно - сервак Вега, ник Марта. Клан небольшой, но зато адекваты и в основном клуб кому за 30)
Не реклама) мож кому интересно будет именно в хорошей компании поиграть) Это гарантирую.
Я тоже на Веге. Как клан у них называется?

Paramon
15.03.2009, 19:34
Итак, держал я в руках ЛА2, Конан, Вархаммер и WoW.
Линейка (ЛА2) - это не для людей. Чрезмерно напрягает, неудобная игра.
Самая комфортная и повёрнутая к игроку приятными частями тела - это WoW.

Alex_SW
16.03.2009, 06:57
Если еще учесть сколько вову лет то да. Конан явно провалился. Линейка для задротов.
На данный момент вархамер интересней и явно прогрессивнее. Фарм не напрягает, прокачка есть, шмотье есть. Фан в бое есть. Тактика присутствует. Групповые, и индивидуальные стили боя присутствуют. Я был явно не любитель ПвП, вар кардинально поменял это мнение. Такого фана я не встречал нигде. Это что-то, когда я с тыла врезался своей вичхантершей в толпу стоящих магов и делал прореживание толпы от магов и хилеров. А остальных танков уносили без поддержки очень быстро. Вообще бой в ВАРе очень быстр, иногда не успеваешь сообразить, как тебя уже вынесли. Ну и небронированными персами надо уметь вовремя сделать ноги... ))))
Короче вичкхантер, (это типа мили ДД) умирает охотно, но и с собой забирает достаточно.
Пока в игре 40уровней. К 12уровню начинаешь понимать, что может твой герой, а чего нет, складывается представление о герое.