PDA

Просмотр полной версии : А что если здоровье вирпила будет влиять на полеты?



BY_Maestro_Bear
28.06.2007, 00:27
Тема с подобным вопросом уже как-то поднималась, но я ее не нашел и решил сосздать свою.

Суть в слейдущем. Сейчас в Ил-2 мы создавая пилота вводим имя, позывной, фамилию, должность. пожалуй и все. Пожалуй маловато. А, что если здоровье вирпила будет влиять на полеты в игре? Зделать это можно в виде вертуальной медецинской комиссии перед зачислением на службу. В графе создания пилота заполнить короткую анкету со своими данными: среднее давление, вес, какое зрение и т.п., в общем все то, что очень и очень смотрят у летчико и все то что может здорово повлиять на самочувсвиее человека в полете. Эти данные сохраняются и в зависимости от них пилот по разному может реагировать на перегрузки, быстрей или медленней уставать и т.д. Конечно, можно ввести данные супер здорового человека, но это дело каждого. интересней попробывать со своими данными. Такого подхода я еще ни где не видел. Может так сделать и не реально..... Кто как думает?

Эта тема просто как рассуждение, а не попытка продлить выход БзБ еще на десятилетие.:)

SAS[Kiev_UA]
28.06.2007, 00:55
не будет такого
на чём летает большинство там где можно выбрать себе убер?
вот так же и с данными пилота было бы...

Charger
28.06.2007, 01:16
+1 всегда можно найти некое количество параметров дающих выигрышную ситуацию. Ну и пользовать её...

Orel_Sokolov
28.06.2007, 01:31
Угу, еще сделать разные расы, прокачку и бонусы. Типа медальон +1 к меткости :)

aeropunk
28.06.2007, 01:40
Нет элементам RPG в авиасимуляторах! :yez:

Leshik
28.06.2007, 01:49
Конечно, можно ввести данные супер здорового человека, но это дело каждого. интересней попробывать со своими данными. Такого подхода я еще ни где не видел. Может так сделать и не реально..... Кто как думает?
Я так думаю, что если я введу свои -7.5 диоптрии, то единственное что мне смогут предложить - это uninstall IL-2.exe :)

1st.RVG_Sky
28.06.2007, 01:54
хе, а если у меня вес 60 кг и вообще ток 16 лет, меня что на самолет не пустят? "детям до18 полеты запрещены". В исключительных случаях отдельные "кузнечики" будут прокрадываться в самолет и летать. а потом будут вечными дежурными. До совершеннолетия))))) :umora:

RW_DGambo
28.06.2007, 06:00
повеселил ))))

Maximus_G
28.06.2007, 07:08
Здоровье летчика бывает двух видов: годен и не годен. А если говорить об индивидуальных физических особенностях, то флеймы на эту тему здесь были.

71Stranger
28.06.2007, 07:17
Нет элементам RPG в авиасимуляторах! :yez:

Подписываюсь!

Jheka
28.06.2007, 09:59
Ага, ещё систему S.P.E.C.I.A.L. внедрим :) Или вобще AD&D :) Не прокачал стрельбу из пушки, попасть сможешь только случайно :)

SAMAPADUS
28.06.2007, 10:28
Гы))) а про теорию Ломброзо? ))) чем страшнее морда))) тем точнее стреляет )) ибо приступник ))) и читы в виде шрамов )

Sita
28.06.2007, 20:51
Зделать это можно в виде вертуальной медецинской комиссии перед зачислением на службу.


и получить НЕ годен! :) !!! :)

или списан в Техники из БАО :) ...

или на По2( дай бог он будет :) ) вообще шикарно... Будет в ШоВе
как в Иле к 200 самолётов а ты после установки игры ..( введения ключа/авторизации или ещё ченить) ещё проходиш и ВирМедКом... и по её решению тебе разрешают играть тока за Стрелка радиста с ТБЗ или стрелка с Ила.. а остальные Крафты тебе не доступны... в связи с Анализами! :)

или в середине иргы полсе неудачной посадки или ранения ... решением тойже комиссии тебя либо списывают или с со скоростного Высотного Мига в связи с контузией направляют в ЗАП на переучивание на какой нить Су2 или и того веселей отставляют в ЗАПе Инструктором... и будете Вечно устраивать провозные полёты на По2 лётчикам вернувшимся из Госпиталя :) и будете после каждого вылета заполнять ВирРапорт на преревод вас на Фронт!!! :)


а вообще хотелось бы вот чего!!! большей возможности по продвижению/изменению по службе... преходы в другие полки... или действительно после ранения полученного во время вылета, попаст в ЗАП и там ( если он будет) на По2 выполнить полёт.... или несколько ... ( и если как нить придумать систему подстчёта очком ) и после вылета по подстчёту его результатов либо выбрать, либо быть направленным на переучивание на другой тип Самолёта....
Разнообразия!!!! в этом плане его очень не хватает...
а то в Офлайне постоянно " ... в эскадрилии осталось 7 самолётов ..." будте осторожны с техникой... соседний полк помог нам техникой но Спирта уже нет... так что аккуратнее.....
вот ...

BY_Maestro_Bear
28.06.2007, 22:47
и получить не годен! :) !!! :)


а вообще хотелось бы вот чего!!! большей возможности по продвижению/изменению по службе... преходы в другие полки... или действительно после ранения полученного во время вылета, попаст в ЗАП и там ( если он будет) на По2 выполнить полёт.... или несколько ... ( и если как нить придумать систему подстчёта очком ) и после вылета по подстчёту его результатов либо выбрать, либо быть направленным на переучивание на другой тип Самолёта....
Разнообразия!!!! в этом плане его очень не хватает...
а то в Офлайне постоянно " ... в эскадрилии осталось 7 самолётов ..." будте осторожны с техникой... соседний полк помог нам техникой но Спирта уже нет... так что аккуратнее.....
вот ...

+1

DjaDja_Misha
29.06.2007, 08:13
Я так думаю, что если я введу свои -7.5 диоптрии, то единственное что мне смогут предложить - это uninstall IL-2.exe :)

+2.
ГЫЫЫ! Мне со своими -8 и -3.5 ваще джойстик низзя продавать!%)
"Я буду вашими глазами на земле" (С) Отстой.:lol:

Karelius
13.08.2007, 00:36
Вот понапридумывали то! Здоровье у всех должно быть одинаковым. Но должно как то уходить с каждой минутой перегрузок. Т.е. перегрузки сказываются все сильнее, влияют на способность тянуть ручку. (как сейчас в Иле при ранении пилота, только стадий побольше). Я бы хотел возможность просто измотать противника.

BOBAH_59
13.08.2007, 01:26
... Здоровье у всех должно быть одинаковым. Но должно как то уходить с каждой минутой перегрузок. Т.е. перегрузки сказываются все сильнее, влияют на способность тянуть ручку. (как сейчас в Иле при ранении пилота, только стадий побольше). Я бы хотел возможность просто измотать противника.

А вот это очень толковая мысль! :bravo:

Adolf
13.08.2007, 17:20
Вот понапридумывали то! Здоровье у всех должно быть одинаковым. Но должно как то уходить с каждой минутой перегрузок. Т.е. перегрузки сказываются все сильнее, влияют на способность тянуть ручку. (как сейчас в Иле при ранении пилота, только стадий побольше). Я бы хотел возможность просто измотать противника.
Измотать - это состязание, кто выносливей. А если этот параметр будет одинаковым для всех, то в чем смысл тогда добавления таких опций?:)

Karelius
13.08.2007, 19:11
Измотать - это состязание, кто выносливей. А если этот параметр будет одинаковым для всех, то в чем смысл тогда добавления таких опций?:)
А в том, что в ходе боя я с противником по разному маневрирую. Я могу более плавными эволюциями заставлять его крутить бочки и петлии т.п.
Вот игра и покажет кто оптимальней маневрирует. Так что это состязание не кто выносливей, а кто зря не мечется. И соревнуются вирпилы, а не их аватарчики.
И в моем варианте "фишка" сказывается на пилотаже, добавляет новый пласт чтоли.
И, кстати, какими другими характеристика вы будете компенсировать низкую выносливость? Меткость"автоприцел" добавлять, зрение улучшать,патроны добавлять, ману? Как там в РПГшках?
И желательно что бы это и ботов все касалось. То, что боты на Ишаках вытворяют это нечто.

Hrisa
13.08.2007, 19:18
:ups: :rolleyes:
(типа про нас нужна своя медкомиссия и другие параметры годности)

Kros
13.08.2007, 20:39
Опять же встает вопрос с какого летчика снимать парметры выносливости?. Тренированный так вообще может переносить перегрузку без особой усталости. Пилотажники так вообще творят безобразия :). Хотя в идее зерно разумное есть.

Borneo
13.08.2007, 20:54
А в том, что в ходе боя я с противником по разному маневрирую. Я могу более плавными эволюциями заставлять его крутить бочки и петлии т.п. Вот игра и покажет кто оптимальней маневрирует.
Но ведь в реале не так! Выигрывает тот, кто реально выносливей... Т.е. например, крутят все одинаково и выигрывает тот кто сильней физически. Или наоборот, ты своими оптимальными полетами можешь раньше сдохнуть на перегрузках, против другого летчика, который хоть и делает большие перегрузки, но переносит их лучше чем ты пониженные...

RB
13.08.2007, 21:15
Но ведь в реале не так! Выигрывает тот, кто реально выносливей... Т.е. например, крутят все одинаково и выигрывает тот кто сильней физически. Или наоборот, ты своими оптимальными полетами можешь раньше сдохнуть на перегрузках, против другого летчика, который хоть и делает большие перегрузки, но переносит их лучше чем ты пониженные...

Выигрывает тот кто в первую очередь лучше подготовлен a потом уже выносливей ! :beer:

Borneo
13.08.2007, 21:25
Выигрывает тот кто в первую очередь лучше подготовлен a потом уже выносливей ! :beer:
Тема, про здоровье... А не про опыт и летную подготовку... Я писал про физическую подготовку...

AirSerg
13.08.2007, 21:40
Но ведь в реале не так! Выигрывает тот, кто реально выносливей...
А у кого то масалет хуже (техник, зараза, недосмотрел), у кого то простуда, а у кого то жена сбежала… Все не смоделируешь, но что-то надо делать с этим «безобразием»… :) Может, пока сделать «ресурс» достаточно большим. Хотя бы крутить в течении 30 минут не будет.

Borneo
13.08.2007, 21:47
А у кого то масалет хуже (техник, зараза, недосмотрел), у кого то простуда, а у кого то жена сбежала… Все не смоделируешь, но что-то надо делать с этим «безобразием»… :)
Но это не нужно моделировать... У чела который сел за джос, это все может произойти... И простуда и ненормальная работа джоса (техник, зараза, недосмотрел) и жена сбежала... Зачем это еще пытаться дублировать? И главное как?

AirSerg
13.08.2007, 21:57
Зачем это еще пытаться дублировать? И главное как?
Да я не к тому, что надо это... Просто в реальности было много вещей, которые приводили к неравенству...и не только разная физ. пордготовка и здоровье.

Имхо, влияние нагрузок на организьм учитывать надо. Пусть у всех будет одинаковый. Это будет еще один вещь который нужно учитывать.

Adolf
13.08.2007, 22:18
Да я не к тому, что надо это... Просто в реальности было много вещей, которые приводили к неравенству...и не только разная физ. пордготовка и здоровье.

Имхо, влияние нагрузок на организьм учитывать надо. Пусть у всех будет одинаковый. Это будет еще один вещь который нужно учитывать.
Ну так ответили же уже - у нас тоже бывает много разных вещей, которые могут привести к виртуальной смерти.

Одинаковые - ну и зачем? У нас и так щас они одинаковые для всех.
Ишак может крутануть себя тридцать раз, а мессер его атакующий может атаковать несколько раз подряд на скорости за 700 и выходить из атаки на пределе прочности самолета.

Ну в теории - хорошая идея, ан практике - фигня. Игра есть игра, кому ее мало - нужно идти на реальную медкомиссию и летать на реальных самолетах.
Я по зрению точна не пройду: -5, и по возрасту - 27лет в воскресенье стукнет...:)

Borneo
13.08.2007, 22:53
Да я не к тому, что надо это... Просто в реальности было много вещей, которые приводили к неравенству...и не только разная физ. пордготовка и здоровье.
Согласен... И в виртуальной жизни это происходит тоже самое. Ведь все летают по разному... В зависимости от опыта, натренированности и компьютерного оборудования... Но тема, именно про здоровье...

Имхо, влияние нагрузок на организьм учитывать надо. Пусть у всех будет одинаковый. Это будет еще один вещь который нужно учитывать.
Есть уже влияние перегрузок... Черный экран и он у всех одинаковый...

AirSerg
14.08.2007, 18:31
2 Borneo и Havermeyer

«Шдоровье, шдоровье…», по-моему, речь уже давно в этой ветке идет об усталости / выносливости ;)
Так вот, не нравится, что у всех будет одинаковая? Это сводит на нет идею? А если, выносливость будет зависеть от типа самолета? У каждого самолета свои нагрузки на управляющие устройства, так вот, пусть у пилота есть «запас» выносливости и на этом «запасе» он может на одном самолет 23 раза дернуть РУС до упора на вираже без потерь «силы», а на другом 17 раз. Это просто к примеру.

В реальности так было? Было, значит, увеличение степени реализьма на мор… лицо :) И на А-20 или Ил-2 уже зумить не так вольготно будет. Ибо запасец то побыстрее будет расходоваться.

Другое дело, что реализовать это «удачно» не просто может быть. Начнутся вопли, что на лафке можно больше «ручку до пупа», а мессе так «неззя» и т.д. и т.п. В конце концов, те кого реализация данной фичи не устроит, смогут ее отключить и летать без нее как в иле, хотя что-то мне подсказывает, что на фуллриал серваках она будет использоваться, если она вообще будет…

Adolf
14.08.2007, 21:26
2 Borneo и Havermeyer

«Шдоровье, шдоровье…», по-моему, речь уже давно в этой ветке идет об усталости / выносливости ;)
Так вот, не нравится, что у всех будет одинаковая? Это сводит на нет идею? А если, выносливость будет зависеть от типа самолета? У каждого самолета свои нагрузки на управляющие устройства, так вот, пусть у пилота есть «запас» выносливости и на этом «запасе» он может на одном самолет 23 раза дернуть РУС до упора на вираже без потерь «силы», а на другом 17 раз. Это просто к примеру.

В реальности так было? Было, значит, увеличение степени реализьма на мор… лицо :) И на А-20 или Ил-2 уже зумить не так вольготно будет. Ибо запасец то побыстрее будет расходоваться.

Другое дело, что реализовать это «удачно» не просто может быть. Начнутся вопли, что на лафке можно больше «ручку до пупа», а мессе так «неззя» и т.д. и т.п. В конце концов, те кого реализация данной фичи не устроит, смогут ее отключить и летать без нее как в иле, хотя что-то мне подсказывает, что на фуллриал серваках она будет использоваться, если она вообще будет…
В реальности - все не так было:) На то она и реальность:)

Ну и что, что от типа самолета. В тех же мессах разные люди летали, один мог на скорости под 500 ручкой шуровать, а у другого не хватало на это сил. А третий выжрал весь первитин и вообще не думает об усталости:)
А ты предлагаешь всех сделать дохляками которые не могут приложить 50кг усилие на ручку, т.е. уравниловка. Так сейчас это у нас и так есть.
Чего шило на мыло менять?
И потом, 23 раза дернуть до упора на вираже - это значит либо заложить такие виражи, что глаза полопаются, либо просто отдача от самих рулей слабая(самолет "не идет за ручкой") и виражи эти - с небольшим радиусом, и тот у кого можно только 17 раз в выигрышной позиции.
Не бывает такого, что можно что-то дернуть и без потерь "силы" - физика... Ты либо слабо дергаешь, либо сильно устаешь от перегрузок.

AirSerg
14.08.2007, 21:45
Что есть сейчас - что на А-20, что на лафке пилот может крутить все чего хочет сколько хочет. Это правильно?
Усталость позволит ограничить для самолета у которого нагрузки на органы управления выше.

Сейчас перегрузка у всех одинаково отрубает пилота - тебя это не смущает?

А без "потерь силы" - имелось ввиду, что до этого момента рули он сможет отклонять как обычно. Типа порог, это ж просто для простоты изъяснений.

Adolf
14.08.2007, 22:16
Что есть сейчас - что на А-20, что на лафке пилот может крутить все чего хочет сколько хочет. Это правильно?
Так это просто просчеты в ФМ:) При чем тут усталость пилотов?
И кста не факт, что пилоту А20 надо было прилагать бОльшие усилия, чем пилоту Лавки:)

Borneo
14.08.2007, 22:45
2 Borneo и Havermeyer

«Шдоровье, шдоровье…», по-моему, речь уже давно в этой ветке идет об усталости / выносливости ;)
Так вот, не нравится, что у всех будет одинаковая? Это сводит на нет идею? А если, выносливость будет зависеть от типа самолета? У каждого самолета свои нагрузки на управляющие устройства, так вот, пусть у пилота есть «запас» выносливости и на этом «запасе» он может на одном самолет 23 раза дернуть РУС до упора на вираже без потерь «силы», а на другом 17 раз. Это просто к примеру.В реальности так было?
Нет не так. В реале перегрузка на вираже от типа самолета не зависит. Только от крена. А выносливость летчика зависит только от его личных физических данных, а не от размаха крыла и количества топлива...

Что есть сейчас - что на А-20, что на лафке пилот может крутить все чего хочет сколько хочет. Это правильно?
Правильно. Это игра... и крутить он может не сколько хочет, черный экран никуда не убирали...

Усталость позволит ограничить для самолета у которого нагрузки на органы управления выше.
Не правильно... Усталость ограничивает летчика, а не самолет. Я физически крепкий человек и я в реале выдерживаю эти нагрузки прекрасно, даже повышенные, почему я должен быть ограничен в игре? Пусть тогда у всех поровну и одинаково...

Сейчас перегрузка у всех одинаково отрубает пилота - тебя это не смущает?
Не смущает, потому что это не так. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47339

Техник
15.08.2007, 12:29
Что есть сейчас - что на А-20, что на лафке пилот может крутить все чего хочет сколько хочет. Это правильно?
Усталость позволит ограничить для самолета у которого нагрузки на органы управления выше.

Ну...не знаю,на "лавке",атут поймаешь раньше,чем на 109...

Karelius
15.08.2007, 15:08
Я не знаю стоит ли делать различную усталость для разных крафтов, но мне нужна измотанность. Такая ситуация:
Противник только что с трудом завалил моего соратника. Долго крутились. Если вспомнить мемуары, то он летит мокрый от пота, ноги дрожат, реакция замедленная. И тут появляюсь я. Все. Сколько у него было перегрузок в течение предыдущего боя. Все они должны ему аукнуться.
А то сейчас все непочем.
[само собой должна быть галка в опциях]

Borneo
15.08.2007, 15:31
Такая ситуация:
Противник только что с трудом завалил моего соратника. Долго крутились. Если вспомнить мемуары, то он летит мокрый от пота, ноги дрожат, реакция замедленная.
Гы-ы... У вирпилов тоже самое! Где-то валялась фотка вирпила после боя. Все как ты написал, потный, руки дрожат... :) Зачем это еще дублировать?

naryv
15.08.2007, 16:04
Зачем это еще дублировать?

Ну так чтобы сбить попроще было :umora: , никто же не пишет "Такая ситуация:
Я только что с трудом завалил супостата. Долго крутились. Если вспомнить мемуары, то лечу мокрый от пота, ноги дрожат, реакция замедленная. И тут появляется он. Все. Сколько у меня было перегрузок в течение предыдущего боя. Все они должны мне аукнуться.
А то сейчас все непочем."

Borneo
15.08.2007, 16:16
Ну так чтобы сбить попроще было :umora: , никто же не пишет "Такая ситуация:
Я только что с трудом завалил супостата. Долго крутились. Если вспомнить мемуары, то лечу мокрый от пота, ноги дрожат, реакция замедленная. И тут появляется он. Все. Сколько у меня было перегрузок в течение предыдущего боя. Все они должны мне аукнуться.
А то сейчас все непочем."
ИМХО в такую игру играть никто не будет... Если после 15-20 мин боя ты превращаешься в голубя мира, не способного к маневрам. Хотя в реале некоторым и 5-10 мин уже достаточно... В принципе сидя за джосом сам изматываешься в какой то степени, после боя... все как в жизни...
PS: а второе дыхание будет? :)

Техник
15.08.2007, 16:43
ИМХО в такую игру играть никто не будет... Если после 15-20 мин боя ты превращаешься в голубя мира, не способного к маневрам. Хотя в реале некоторым и 5-10 мин уже достаточно... В принципе сидя за джосом сам изматываешься в какой то степени, после боя... все как в жизни...
PS: а второе дыхание будет? :)
...такая опция очень хороша при ФР-игре,два-три вылета в любой стат-компании от вирпилов,выматывают не меньше,чем бой в сетке с хорошим пилотом...
ИМХО...НАВЕРНОЕ такое будет возможно при условии,если в игру ввести расчет вылетов по дням,день первый ...1-й вылет,2-й вылет,3-й...;
день второй.....и т. д.
При таком раскладе можно и баланс усталости за лётный день расчитать,типа накопительной системы....а в сетке такое нафиг не нужно,и так хватает...Ы?

AirSerg
15.08.2007, 18:25
2 Borneo


Нет не так. В реале перегрузка на вираже от типа самолета не зависит. Только от крена. А выносливость летчика зависит только от его личных физических данных, а не от размаха крыла и количества топлива...

Что-то ты (?) не то прочитал, либо я не так выразился… Я ведь говорю не про перегрузку даже, а про «нагрузки на органы управления». Именно это я хочу, чтоб учитывалось при накоплении «усталости». То что у всех самолетов разные нагрузки на органы управления, ты не оспариваешь?

Правильно. Это игра... и крутить он может не сколько хочет, черный экран никуда не убирали...
Опять не про то… Если не выходить на пороговую перегрузку, то крутить можно сколько хочешь. Хоть на лавке, хоть на чем еще.

Не правильно... Усталость ограничивает летчика, а не самолет. Я физически крепкий человек и я в реале выдерживаю эти нагрузки прекрасно, даже повышенные, почему я должен быть ограничен в игре? Пусть тогда у всех поровну и одинаково..
Я говорю про «нагрузки на органы управления». Именно это и будет отличительной чертой каждого самолета. А «запас» выносливости у всех будет одинаковый (ведь четный экран сейчас у всех при одинаковой перегрузке появляется).

Не смущает, потому что это не так. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47339
Вы все еще верите, что блэк на красных/синих самолетах наступает при разной перегрузке? Тогда мы идем к ВАМ!!! :D

ИМХО...НАВЕРНОЕ такое будет возможно при условии,если в игру ввести расчет вылетов по дням,день первый ...1-й вылет,2-й вылет,3-й...;
день второй.....и т. д.
При таком раскладе можно и баланс усталости за лётный день расчитать,типа накопительной системы....а в сетке такое нафиг не нужно,и так хватает...Ы?
Почему бы и нет. Для оффлайна может весьма атмосферно получится, весь вопрос в удачной реализации…

Borneo
15.08.2007, 18:33
Ну я не знаю... Я после 6-7-ти боев с Техником встать со стула не могу от пережитого напряжения. :) А если еще к реальной усталости прибавлять и виртуальную. ИМХО это будет перебор...

Borneo
15.08.2007, 18:47
2 Borneo Что-то ты (?) не то прочитал, либо я не так выразился… Я ведь говорю не про перегрузку даже, а про «нагрузки на органы управления». Именно это я хочу, чтоб учитывалось при накоплении «усталости». То что у всех самолетов разные нагрузки на органы управления, ты не оспариваешь?
Не оспариваю... Спор только о том что в реале влияние этих нагрузок происходило на людей с различным физ. развитием. И более тяжелое управление в реале, не означало более быструю утомляемость и однозначную победу противника.


Я говорю про «нагрузки на органы управления». Именно это и будет отличительной чертой каждого самолета. А «запас» выносливости у всех будет одинаковый (ведь четный экран сейчас у всех при одинаковой перегрузке появляется).
Если у все будет все одинаково, то смысл этого? Придется саннорму вводить. Стартовое время... Предполетный отдых и т.д. :)


Вы все еще верите, что блэк на красных/синих самолетах наступает при разной перегрузке? Тогда мы идем к ВАМ!!! :D
Я хотел сказать что даже при одинаковом наступлении черного экрана по перегрузке, он наступает для разных самолетах на разных траекториях движения. Чем удачно пользуется Техник, загоняя меня, Як-9-42г в черный экран на мессере г-2. Сам оставаясь на белом экране.

AirSerg
15.08.2007, 19:00
Не оспариваю... Спор только о том что в реале влияние этих нагрузок происходило на людей с различным физ. развитием. И более тяжелое управление в реале, не означало более быструю утомляемость и однозначную победу противника.

Если у все будет все одинаково, то смысл этого? Придется саннорму вводить. Стартовое время... Предполетный отдых и т.д. :)

Опять 25... Сейчас значение пороговой перегрузки для блэка у ВСЕХ одинаково. Может тогда отключить, а то уравниловка ведь? ;)
Ну, надо же как-то переводить на симулятор (читай игру).


Я хотел сказать что даже при одинаковом наступлении черного экрана по перегрузке, он наступает для разных самолетах на разных траекториях движения. Чем удачно пользуется Техник, загоняя меня, Як-9-42г в черный экран на мессере г-2. Сам оставаясь на белом экране.
Разные траектории к вопросу ветки не относятся. Так чта агрумент не принят :D

AirSerg
15.08.2007, 19:03
Так это просто просчеты в ФМ:) При чем тут усталость пилотов?

А при чем тут ФМ? Имхо, совсем не при чем даже. Это просто отсутсвие граничений при игре в симулятор за компьютером.


И кста не факт, что пилоту А20 надо было прилагать бОльшие усилия, чем пилоту Лавки:)
И наоборот тоже. И что-то мне говорит, что вывести А-20 и лавку на скорости ~550 км/ч из пике под 45 градусов - не одно и тоже. Иль я не прав? ;)

Borneo
15.08.2007, 19:07
Опять 25... Сейчас значение пороговой перегрузки для блэка у ВСЕХ одинаково. Может тогда отключить, а то уравниловка ведь? ;)
Ну, надо же как-то переводить на симулятор (читай игру).
Блэк отключать не надо. Ведь вирпил сидя за джосом не чувствует перегрузок, поэтому их надо симулировать черным экраном. А вот усталость у него и так накапливается. Смысла это еще и дублировать виртуально, я лично не вижу...

Разные траектории к вопросу ветки не относятся. Так чта агрумент не принят :D
Непринятие аргументов оппонента, это очень хороший способ ведения спора. Я знаю.. ;)

AirSerg
15.08.2007, 19:17
Блэк отключать не надо. Ведь вирпил сидя за джосом не чувствует перегрузок, поэтому их надо симулировать черным экраном. А вот усталость у него и так накапливается. Смысла это еще и дублировать виртуально, я лично не вижу...

Ну раз так, то вопрос закрыт. Нагрузок на ручку он кстати тоже не чувствет...и саму перегрузку тоже...


Непринятие аргументов оппонента, это очень хороший способ ведения спора. Я знаю.. ;)
? А что, разве относятся? :D Вроде согласились, что перегрузка (порог) одинаковый для блэка, а именно противоположное мнение приводилось ка каргумент...

Adolf
15.08.2007, 19:29
А при чем тут ФМ? Имхо, совсем не при чем даже. Это просто отсутсвие граничений при игре в симулятор за компьютером.

И наоборот тоже. И что-то мне говорит, что вывести А-20 и лавку на скорости ~550 км/ч из пике под 45 градусов - не одно и тоже. Иль я не прав? ;)
При том, что вопросы "а почему А20 делает то же что и Ла5" - они как раз к ФМ относятся, а не к тому тяжелее было летчику или нет на том или ином.

Что тебе говорит? По тяжести так же было скорее всего, по траектории вряд ли. Но у нас то ведь просадки почти не будет у А20, так это не вопрос физических качеств пилота, а вопрос недоработок ФМ по части инерции.

И вот еще. Я когда на 110 работаю танки с ВК3.7 - то те кто это видит со стороны часто пугаются и говорят мне "Осторожнее!" Но бьюсь я очень редко и то, в случае фризов.
И что, увеличить усталость моего пилота потому что перегрузки на выводе? Так ведь так делать не все могут и даже не хотят. А прилепят усталость - пофиг, все равно будту щупать грань и все равно буду стремиться выжать из ситуации 100% не больше, но и не меньше.
Ты тоже можешь так делать. Но либо лень научится, либо неинтересно просто. Кто-то научится за пару часов, кто-то будет биться месяцами.
И в истребительном деле тоже самое - у каждого свой уровень.
Бред это все, что сел на Ишака или Лавку "ручку до пупа" и от всех увернешься, нифига.
Так к чему вся эта байда с усталостью?

Lemon Lime
15.08.2007, 19:38
ИМХО в такую игру играть никто не будет... Вот чисто на эту реплику.
В такую игру играет толпа народу. Локон называется. И ничего. Почему в Ил должны бросить летать после введения этой фичи?

AirSerg
15.08.2007, 19:38
Так к чему вся эта байда с усталостью?
В ЛО усталость есть. Никто не против, ни одного недовольного не слышал еще ни разу.

Про нагрузки, спорить не буду, ибо все одно цифр нет.

Borneo
15.08.2007, 22:28
Вот чисто на эту реплику.
В такую игру играет толпа народу. Локон называется. И ничего. Почему в Ил должны бросить летать после введения этой фичи?
Потому что в ЛО играют в ППК. :) В иле ППК не будет... Если сделают реальную усталость, то после 2-3 вылетов с интенсивным боестолкновением у вирпила не должно хватать сил нажать кнопку запуск. Будут играть в игру которую после 2-х вылетов, надо перегружать, чтобы обнулить усталость?

Karelius
16.08.2007, 02:03
Блэк отключать не надо. Ведь вирпил сидя за джосом не чувствует перегрузок, поэтому их надо симулировать черным экраном. А вот усталость у него и так накапливается. Смысла это еще и дублировать виртуально, я лично не вижу...

У вирпила накапливается только усталость нервная. У бота (а я именно для оффлайна фичу предлагал) вообще никакой усталости. Даже "реально" уставший вирпил не слабеет рукой. Палку джоя на себя ему не трудно крутануть. Так что никакого дублирования усталости не будет.
Вернемся к началу. Нужна разница возможностей свежего пилота и пилота после многочисленных каскадов и блэкаутов. Все. Исходные возможности равные, последующие по ситуации. Атмосфера, она в деталях.
...........
Представил блевотину на фонаре перекрутившегося бота. Ну как кровь при ПК.:lol: Ну и спич блюющего в шлемофон напарника. Шутка:mdaa:

Borneo
16.08.2007, 04:42
У вирпила накапливается только усталость нервная. У бота (а я именно для оффлайна фичу предлагал) вообще никакой усталости. Даже "реально" уставший вирпил не слабеет рукой. Палку джоя на себя ему не трудно крутануть. Так что никакого дублирования усталости не будет.
Вернемся к началу. Нужна разница возможностей свежего пилота и пилота после многочисленных каскадов и блэкаутов. Все. Исходные возможности равные, последующие по ситуации. Атмосфера, она в деталях.
Она и так разная... У вирпила проведшего 20 боев подряд нервная усталость не даст, эффективно бороться с человеком только что подключившимся и полным сил. И поскольку эмоциональная устойчивость у всех разная, получается ситуация как в жизни... Выигрывает тот, кто более вынослив... Насчет ботов, согласен, их действия надо моделировать как можно с большей похожестью на людей.

Butcher
16.08.2007, 10:55
Она и так разная... У вирпила проведшего 20 боев подряд нервная усталость не даст, эффективно бороться с человеком только что подключившимся и полным сил. И поскольку эмоциональная устойчивость у всех разная, получается ситуация как в жизни... Выигрывает тот, кто более вынослив... Насчет ботов, согласен, их действия надо моделировать как можно с большей похожестью на людей.

не надо путать теплое с мягким... нервная усталость или эмоциональная устойчивость к физической выносливости имеет самое отдаленное отношение, которое смоделировать очень-очень тяжело (по крайней мере для игрока). здесь говорится про явные баги для случаев:
- затянув ручку в пуп, с перегрузкой 5g, пилот может стоять в вираже, пока не кончится топляк
- на больших скоростях, прикладываемое усилие на РУС, не уменьшает физических возможностей пилотирования на разных типах самолетов.

Dad22
16.08.2007, 13:54
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=38987 Читаем тему.

Borneo
16.08.2007, 18:25
не надо путать теплое с мягким... нервная усталость или эмоциональная устойчивость к физической выносливости имеет самое отдаленное отношение,
А в реале очень близкое отношение... И физическая и нервная утомляемость ведет к ухудшению внимания, замедлению реакции и подавлению умственных процессов в мозге и т.д. В виртуальности физическая усталость, сейчас очень удачно моделируется при помощи нервной (эмоциональной) усталости реального вирпила, и у всех она разная, как в жизни. Если в Иле сделать виртуальную физическую усталость одинаковую для всех - это будет неправда! В реале физическая утомляемость летчиков разная. И зависит она только от самих летчиков, а не от типа самолета на котором он летает.

- затянув ручку в пуп, с перегрузкой 5g, пилот может стоять в вираже, пока не кончится топляк
- на больших скоростях, прикладываемое усилие на РУС, не уменьшает физических возможностей пилотирования на разных типах самолетов.
Само долгое сидение перед монитором в однообразной позе и выглядываение пикселей на экране уже ухудшает внимание и реакцию вирпила... Правда у всех по разному, как и в жизни

Butcher
16.08.2007, 18:53
опять про разное...
я не против симулирования психологического состояния пилота, но сейчас просят именно учет накопления физической усталости и замедление и ограничение реакций и пределов воздествия на управляющие поверхности.
объединенное психофизическое состояние пилота моделировать будет еще дольше, потому как потребует визуальных эффектов, намного круче, чем простое покраснение или потемнение монитора, а также звуковых эффектов, которых вообще нет.

я раньше говорил, и сейчас повторю, не стоит противится спросу (или есть чего опасаться :) ), все вопросы снимают опциональные тумблеры - не нравится не включай.

с удовольствием помог бы разработчикам тестировать и вносить предложения по данному вопросу.

Borneo
16.08.2007, 19:09
опять про разное...
Если смоделируют реальную физическую форму летчиков, как в реале, (она там у всех разная...) то я согласен!!! Всеми руками за! Например перед игрой Ил с помощью датчиков присоединенных к вирпилу, смотрит на основные параметры его организма и делает выводы как этот организм будет себя вести при эволюциях реального самолета. И потом при превышении расчитаных им ограничений он рисует блевоту на экране, или черный экран именно на тех значениях перегрузки, которые может выдержать в реале данный организм вирпила. Ну и усталость тоже просчитывается, по медицинским данным с датчиков... Вот тогда будет настоящая война!

AirSerg
16.08.2007, 20:42
Если смоделируют реальную физическую форму летчиков, как в реале, (она там у всех разная...) то я согласен!!!
Ну не надо утрировать!!!

Борнео, ты мне так и не ответил на вопрос: как быть с тем, что блэк наступает для всех вирпилов на одной и той же перегрузке. Следовательно, ты (например) не смог бы использовать свою хорошую переносимость перегрузок против других. Так как?

Borneo
16.08.2007, 20:54
Борнео, ты мне так и не ответил на вопрос: как быть с тем, что блэк наступает для всех вирпилов на одной и той же перегрузке. Следовательно, ты (например) не смог бы использовать свою хорошую переносимость перегрузок против других. Так как?
Это неправильно... Но как быть с этим я не знаю... Если делать все как в жизни, то мне сразу говорят чтобы не утрировал проблему... ;) Одно знаю точно, нельзя переносимость перегрузок летчиком и его усталость привязывать к типу самолета! В принципе то что сейчас, уже более менее нормально сделано, ведь из-за разных ФМ самолетов эта одинаковая перегрузка наступает при разных эволюциях самолета... А физическую усталость реального пилота, в какой-то мере заменяет нервная и эмоциональная усталость вирпила...

AirSerg
16.08.2007, 21:19
Это неправильно... Но как быть с этим я не знаю... Если делать все как в жизни, то мне сразу говорят чтобы не утрировал проблему... ;)

Надо быть реалистом ;)


Одно знаю точно, нельзя переносимость перегрузок летчиком и его усталость привязывать к типу самолета! В принципе то что сейчас, уже более менее нормально сделано, ведь из-за разных ФМ самолетов эта одинаковая перегрузка наступает при разных эволюциях самолета... А физическую усталость реального пилота, в какой-то мере заменяет нервная и эмоциональная усталость вирпила...
Еще раз - я не предлогаю делать "переносимость перегрузок летчиком и его усталость привязывать к типу самолета". Я всего лишь про нагрузки на органы управления каждого типа самолета. Иначе эта идея потеряет изюминку, имхо.

Borneo
16.08.2007, 21:42
Еще раз - я не предлогаю делать "переносимость перегрузок летчиком и его усталость привязывать к типу самолета". Я всего лишь про нагрузки на органы управления каждого типа самолета. Иначе эта идея потеряет изюминку, имхо.
Но ведь утомляемость летчика, не зависит от величины нагрузок на органы управления! Только от личных физических данных! В реале, то что летчик летает на самолете с более тяжелым управлением, еще не значит, того что он устанет раньше другого летчика у которого управление легче. Как симулировать в Иле разную физическую подготовку летчиков?

Karelius
17.08.2007, 00:32
Далась вам эта разная физическая подготовка. Это уже против принципов. В игре должны сравниваться крафты и умение ими управлять.
Просто симулятор должен изображать не только расход бензина и патронов, но и мышечную усталость, которая у реального вирпила не наблюдается. Про ботов молчу уже.
Я уклоняюсь от боя по причинам:
-нет патронов
-топляк на исходе
-самолет подранен.
И будет еще одна причина - сил уже нет. Что плохого?
Зачем бегать и кричать " А я в реале спортмен! Чего меня уравняли?"
В шутерах сплошь и рядом усталость от бега. Ни кто же не возмущается, что их уравняли.
А усталость можно накапливать только от перегрузок. Фик уже с этими органами управления.

Borneo
17.08.2007, 07:19
Далась вам эта разная физическая подготовка. Это уже против принципов. В игре должны сравниваться крафты и умение ими управлять.
Это принципиально, если ты за реализм, а не за аркадность игры...

Просто симулятор должен изображать не только расход бензина и патронов, но и мышечную усталость, которая у реального вирпила не наблюдается. Про ботов молчу уже.
Про ботов молчу из солидарности. А у вирпила нервная, эмоциональная усталость с успехом заменяет мышечную в реале. Замедление реакции, ухудшение распределение внимания и заторможенность мышления присутствуют. И дублировать реальные реакции организма вирпила на усталость, я лично смысла не вижу.

Я уклоняюсь от боя по причинам:
-нет патронов
-топляк на исходе
-самолет подранен.
И будет еще одна причина - сил уже нет. Что плохого?
Плохого ничего не будет. Но эта причина уже есть. После 1-го 50-ти минутного вылета на бомбере, и 4-х боев на истребителе с Техником, я уклоняюсь от 6-го вылета по причине усталости... Все практически как в реале... 4-6 боевых вылетов в день. (Руделя за 17 вылетов в день, переворачивать в гробу не будем ;)) В крайних 2-3 вылетах, я уже веду бой не так эффективно как в первом вылете, и очень часто проигрываю. Сказывается усталость. А потом вообще закрываю игру, потому что из-за накопившейся усталости, продолжать какие-либо бои становится просто невозможно. Технику может и одного вылета на бомбере хватить: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=896398&postcount=51 И не ему одному, кстати приходится уклонятся от боя по причине усталости: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=896422&postcount=53

Зачем бегать и кричать " А я в реале спортмен! Чего меня уравняли?" В шутерах сплошь и рядом усталость от бега. Ни кто же не возмущается, что их уравняли. А усталость можно накапливать только от перегрузок. Фик уже с этими органами управления.
Ты хочешь сделать из Ил-2 шутер?

Adolf
17.08.2007, 17:41
После 1-го 50-ти минутного вылета на бомбере, и 4-х боев на истребителе с Техником, я уклоняюсь от 6-го вылета по причине усталости... Все практически как в реале... 4-6 боевых вылетов в день. (Руделя за 17 вылетов в день, переворачивать в гробу не будем ;)) В крайних 2-3 вылетах, я уже веду бой не так эффективно как в первом вылете, и очень часто проигрываю. Сказывается усталость. А потом вообще закрываю игру, потому что из-за накопившейся усталости, продолжать какие-либо бои становится просто невозможно.
А я вот вчера крайний вылет в адв не знаю на каком дыхании сделал...
Всю неделю хронический недосып. Время второй час но я вдруг решил еще слетать... Ну когда еще будет такая ситуация, что синих будет больше?! И я полетел... Думая о том, что только бы не посвтречать никого и как будет мучительно больно если убьют. Мне повезло, отработал наземку и никто не прилетел. А до конца миссии еще минут 20... Надо лететь... И я еще минут 15 тащил Штуку на базу. С мыслью о том чтобы это побыстрей закончилось. Да хер с ним, пусть убьют, но побыстрее...
Посадил 87 вырубил комп и свалился спать. Да... вчера, после полетов на адв я очень УСТАЛ.

Borneo
17.08.2007, 18:12
Да уж, до Руделя нам далеко... :)

AirSerg
17.08.2007, 18:23
Это принципиально, если ты за реализм, а не за аркадность игры...



Ты хочешь сделать из Ил-2 шутер?
Борнео, что это за гестаповские методы?!?! :)


Но ведь утомляемость летчика, не зависит от величины нагрузок на органы управления! Только от личных физических данных! В реале, то что летчик летает на самолете с более тяжелым управлением, еще не значит, того что он устанет раньше другого летчика у которого управление легче. Как симулировать в Иле разную физическую подготовку летчиков?

Борнео, люди в виртуальный мир приходят ради равенства в этом мире. Это как Америка 21 века для человека – сюда «иммигрируют» чтоб быть в равных возможностях с другими участниками. Тут все должны быть в изначальноравных условиях, независимо от своих возможностей в реальной жизни.

Вот мы на форумах спорим, ругаемся и т.д., но все ведь в равных условиях. И роль, что ты меня одной левой об стену можешь приложить, не играет никакой :D


Плохого ничего не будет. Но эта причина уже есть. После 1-го 50-ти минутного вылета на бомбере, и 4-х боев на истребителе с Техником, я уклоняюсь от 6-го вылета по причине усталости... Все практически как в реале... 4-6 боевых вылетов в день. (Руделя за 17 вылетов в день, переворачивать в гробу не будем ) ……….Технику может и одного вылета на бомбере хватить: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....8&postcount=51 И не ему одному, кстати приходится уклонятся от боя по причине усталости: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....2&postcount=53

Специально для таких, кто хочет перенести свои реальные физ. возможности в виртуал, надо будет сделать такую фичу – регулируемый профиль пилота, где все его физ. данные будут вводится по результатам мед. комиссии.
В сквад вступаешь и хочешь летать в проекте? Проходи мед. комиссию. Создается твой профиль, паролится админом проекта и летаешь. Тогда командиры сквадов будут искать себе бугаев, а не вирпилов :) Вот тока появится благодатная почва для споров и скандалов, на тему корректности проходимых мед. комиссий… Ыыыыы

Borneo
17.08.2007, 20:14
Борнео, что это за гестаповские методы?!?! :)
Нихт шиссен!!! :) :bravo: :beer:


Борнео, люди в виртуальный мир приходят ради равенства в этом мире. Это как Америка 21 века для человека – сюда «иммигрируют» чтоб быть в равных возможностях с другими участниками. Тут все должны быть в изначальноравных условиях, независимо от своих возможностей в реальной жизни.
Вот мы на форумах спорим, ругаемся и т.д., но все ведь в равных условиях. И роль, что ты меня одной левой об стену можешь приложить, не играет никакой :D
Ладно, уломали... черти полосатые. Делаем одинаково!!! Как в самом свободном и демократическом государстве в мире! Где все равны! И которое бомбами и ракетами делает всех свободными в этом мире!
Только у меня просьба... Маленькая... Можно здоровье и выносливость всех вирпилов сделать как у реального человека, Федина Алексея Алексеича. Мой инструктор. Мастер международного класса и 5-ти кратный чемпион мира по самолетному спорту. Он вообще-то только спортсменов учил, ему просто в нагрузку дали 2-х курсантов в его летную группу. Я был один из них. Сам был свидетелем как он очень легко и непринужденно выдерживал 1:15 постоянного пилотажа на Як-55 с знакопеременными перегрузками +7-3, без видимых проявлений усталости. На показухе его крутил, заплатили ему 1руб 50коп, за час пилотажа. Стартовый завтрак, он ел в самолете, пока я крутился в зоне под его присмотром на сложняке. А после 9-ти зон в день по 40мин на высший пилотаж со спортсменами, он когда оставался ответственным по курсантам, гонял с ними в футбольчик вечерком. И причем обыгрывал, молодых парней и забивал им голы! Хочу чтобы у всех вирпилов в игре было такое здоровье и выносливость, как у реального летчика-спортсмена Федина А.А. :bravo: :beer:

AirSerg
17.08.2007, 21:54
Нихт шиссен!!! :) :bravo: :beer:

Вот и я том же ;) :beer:


Только у меня просьба... Маленькая... Можно здоровье и выносливость всех вирпилов сделать как у реального человека, Федина Алексея Алексеича.
По рукам!!! :D Федин Алексей Алексеевич - наш эталон вирпила :)

P.S. "Америка 21 века" - это образное, не имеет отношения к реальности.

Borneo
17.08.2007, 22:42
Вот и я том же ;) :beer:
По рукам!!! :D Федин Алексей Алексеевич - наш эталон вирпила :)
Ура! Но учти, он реально мог выдерживать 5-ти кратные перегрузки в течении полутора часов... Тренировка... :bravo: ;) :beer:

P.S. "Америка 21 века" - это образное, не имеет отношения к реальности.
Хм... Довольно своеобразные у тебя образы. :) Каламбурчик...;)

DjaDja_Misha
18.08.2007, 00:19
Нихт шиссен!!! :) :bravo: :beer:

-3,

Мдя.....:eek:

ПЧЫ: Верю...И в ауте.......

Borneo
18.08.2007, 10:23
Мдя.....:eek:
ПЧЫ: Верю...И в ауте.......
Все нормально... Если мы договорились сделать здоровье у всех летчиков в Ил-2 таким же как у Федина, то Ил остается таким же как и был...
PS: А еще лучше, здоровье Кузнецова... Этот чел вообще 320 раз, подъем с переворотом на турнике делал. Просто терминатор! :lol: Представляешь каким бы он был читером, в ВОВ в реале? :lol: :bravo: :dance:

AirSerg
18.08.2007, 11:21
Ура! Но учти, он реально мог выдерживать 5-ти кратные перегрузки в течении полутора часов... Тренировка... :bravo: ;) :beer:

Что ура? :) Делать то если кто и будет эту чтуку в ШВ, то явно не я ;) Так чта, все мои согласия ничего не значат. Главное чтобы було,а там и патчик выпустят.... ;)


Хм... Довольно своеобразные у тебя образы. :) Каламбурчик...;)
Ну, вроде как если посмотреть фильмы о 18-19 веках про америку, типа, едут туда эммигранты за равенством, новыми возможностями и т.д. и т.п. А у нас, в 21 веке, в тырнет за этим мона сходить, в виртуале посидеть. Вот такая типа идейка... :o

Borneo
18.08.2007, 11:43
Что ура? :) Делать то если кто и будет эту чтуку в ШВ, то явно не я ;) Так чта, все мои согласия ничего не значат. Главное чтобы було,а там и патчик выпустят.... ;)
Ну, по крайней мере, мнения свои по этой проблеме озвучили... и кстати на мое согласие, МГ тоже наплевать. ;)

Ну, вроде как если посмотреть фильмы о 18-19 веках про америку, типа, едут туда эммигранты за равенством, новыми возможностями и т.д. и т.п. А у нас, в 21 веке, в тырнет за этим мона сходить, в виртуале посидеть. Вот такая типа идейка... :o
Гы-ы!!! :umora: Фильмы... Какае равенство? Там же РАБСТВО процветало!!! Особенно в южных районах... людьми торговали как скотом! В Америку ехали всякие подонки, чтобы укрыться от правосудия и безбашенные авантюристы-искатели приключений на свою задницу. Северная армия давала им гражданство, если они воевали на ее стороне, против южан и став гражданами США они автоматически освобождались от уголовного преследования в своей бывшей стране. Равенство, это в шутерах и аркадах надо искать. Если делать именно воздушный симулятор ВОВ, то забудь про равенство. Его в реале не было... Каждый летчик был отдельной личностью...

AirSerg
18.08.2007, 12:07
Ну, по крайней мере, мнения свои по этой проблеме озвучили... и кстати на мое согласие, МГ тоже наплевать. ;)

Компромисс.


Гы-ы!!! :umora: Фильмы... Какае равенство?
Ну, так в фильмах, в литературе...образ то есть такой. Не важно где. А как там в реальности было - дело другое.

BY_Maestro_Bear
18.08.2007, 12:32
После первых пикирований многие, вылезая из кабины, держались за спину, так как при сбросе бомб и выводе из пике летчика и штурмана так вжимало в сиденье, что темнело в глазах и похрустывал позвоночник.

Вот, что испытывали пикировщики на Пе-2. А что сейчас испытыват вирпил при пикировании? Да, пожалуй ни чего...

Borneo
18.08.2007, 12:40
После первых пикирований многие, вылезая из кабины, держались за спину, так как при сбросе бомб и выводе из пике летчика и штурмана так вжимало в сиденье, что темнело в глазах и похрустывал позвоночник.
Вот, что испытывали пикировщики на Пе-2. А что сейчас испытыват вирпил при пикировании? Да, пожалуй ни чего...
А тебе что, ОМ обещал симулятор позвоночника человека? :)

BY_Maestro_Bear
18.08.2007, 13:06
А тебе что, ОМ обещал симулятор позвоночника человека? :)

Да нет, это я к тому что во время пикирования растут перегрузки, и должно темньть в глазах, но такого нет. Темнеет только на веражах, на большой скорости.

Borneo
18.08.2007, 13:30
Да нет, это я к тому что во время пикирования растут перегрузки, и должно темньть в глазах, но такого нет. Темнеет только на веражах, на большой скорости.
О как... Это что-то новенькое... А если я тебе скажу что при пикировании перегрузка наоборот уменьшается и при угле пикирования 90 градусов становится равной нулю...

BY_Maestro_Bear
18.08.2007, 14:20
О как... Это что-то новенькое... А если я тебе скажу что при пикировании перегрузка наоборот уменьшается и при угле пикирования 90 градусов становится равной нулю...
а чевож все пикировщики пишут о страшных перегрузках во время пикирования. и о все тех же потемнениях вглазах?

Borneo
18.08.2007, 14:35
а чевож все пикировщики пишут о страшных перегрузках во время пикирования. и о все тех же потемнениях вглазах?
Не... :) Это не вовремя пикирования! Это только при выходе из пикирования, когда траектория движения самолета становится криволинейной. Там это кратковременно... не более 5-6сек Чем быстрей выходить из пике тем перегрузка больше. Обычно 6-7 единиц было...

Butcher
18.08.2007, 17:08
А тебе что, ОМ обещал симулятор позвоночника человека? :)

а у кого тогда в глазах темнеет??? у самолета? :lol:

Borneo
18.08.2007, 17:15
а у кого тогда в глазах темнеет??? у самолета? :lol:
Кстати если моделировать потемнение в глазах по правильному, то темненть должно сначала с краев экрана, а не сразу весь... Центр остается чистым вплоть до перегрузок 7-8 ед, приблизительно... у всех поразному...

Term
20.08.2007, 14:06
Кстати если моделировать потемнение в глазах по правильному, то темненть должно сначала с краев экрана, а не сразу весь... Центр остается чистым вплоть до перегрузок 7-8 ед, приблизительно... у всех поразному...

Вообще-то так оно и есть. Попробуй плавно увеличиваеть перегрузку и увидиш

Borneo
20.08.2007, 15:32
Вообще-то так оно и есть. Попробуй плавно увеличиваеть перегрузку и увидиш
ну да... Что то похожее есть... В реале у тебя наступает как бы тунельное зрение и ты видишь только 3-4 прибора перед собой... Тут еще не понятен момент со временем действия черного экрана... По идее летчик в реале сам себе не враг и по достижению предельных перегрузок для своего организма должен инстиктивно, уменьшить ее. (исключения составляют летчики-садомазохисты :), но я таких не видел...) и при уменьшении ее черный экран должен сразу исчезнуть, а у летчика должна быть некоторая заторможеность в действиях секунд на 3-5, пока кровоснабжение мозга не востановится. И если создать отрицательную перегрузку, это происходит практически без тормозов, сразу. В игре поймав черный экран, создание отрицательной перегрузки, от него не спасает...

AirSerg
20.08.2007, 21:41
В игре поймав черный экран, создание отрицательной перегрузки, от него не спасает...
Это если совсем в блэк улететь, когда крафт уже не управляется. А если управляем, то отрицательная перегрузка мигом пелену сгоняет. Или не про то?

Borneo
20.08.2007, 23:25
Это если совсем в блэк улететь, когда крафт уже не управляется. А если управляем, то отрицательная перегрузка мигом пелену сгоняет. Или не про то?
А! Т.е моделируется полная потеря сознания? Фигасе... :) Тогда правильно...:uh-e:

Butcher
21.08.2007, 18:19
ну да... Что то похожее есть... В реале у тебя наступает как бы тунельное зрение и ты видишь только 3-4 прибора перед собой... Тут еще не понятен момент со временем действия черного экрана... По идее летчик в реале сам себе не враг и по достижению предельных перегрузок для своего организма должен инстиктивно, уменьшить ее. (исключения составляют летчики-садомазохисты :), но я таких не видел...) и при уменьшении ее черный экран должен сразу исчезнуть, а у летчика должна быть некоторая заторможеность в действиях секунд на 3-5, пока кровоснабжение мозга не востановится. И если создать отрицательную перегрузку, это происходит практически без тормозов, сразу. В игре поймав черный экран, создание отрицательной перегрузки, от него не спасает...

"... в реале, на перегрузке 6g начинает тухнуть зрение, но управлять самолетом можно, без всякой заторможенности, вплоть до 9g, на протяжении полуминуты. " : среднестатистический летчик-истребитель МиГ29, используя ППК (противоперегрузочный костюм).

Borneo
21.08.2007, 18:46
"... в реале, на перегрузке 6g начинает тухнуть зрение, но управлять самолетом можно, без всякой заторможенности, вплоть до 9g, на протяжении полуминуты. " : среднестатистический летчик-истребитель МиГ29, используя ППК (противоперегрузочный костюм).

У всех по разному... ППК увеличивает выносливость организма к перегрузке на 2g.

Ветеран
03.09.2007, 05:56
Похмелье тоже должно учитываться. А то какието рыцари без страха и упрёка...Да и усталость тоже должна чувствоваться. А т о что 1-й вылет в сутки, что 6-й....Супермены какието...

Ветеран
03.09.2007, 06:02
В реале физическая утомляемость летчиков разная. И зависит она только от самих летчиков, а не от типа самолета на котором он летает.


...Как сказать! Моему деду на американском бомбардировщике летать понравилось гораздо больше, чем на ИЛ-4...Меньше дуло! Да и турель на американцпе имела привод...Вот правда какой привод, увы, не спросил....
Удобнее американец для летунов был!

Borneo
03.09.2007, 11:01
...Как сказать! Моему деду на американском бомбардировщике летать понравилось гораздо больше, чем на ИЛ-4...Меньше дуло! Да и турель на американцпе имела привод...Вот правда какой привод, увы, не спросил....
Удобнее американец для летунов был!
Речь идет не об удобстве самолетов! Речь идет о том, что чахоточный американец в супер-пупер самолете в котором не дует, ничего не сможет сделать крепкому русскому деду на Ил-4... По типу самолета нельзя судить о здоровье летчика, который в нем летает...

Krysa
03.09.2007, 11:15
Похмелье тоже должно учитываться. А то какието рыцари без страха и упрёка...Да и усталость тоже должна чувствоваться. А т о что 1-й вылет в сутки, что 6-й....Супермены какието...

А то с бодуна ты летаешь так же хорошо,как и свежевыспавшийся?:lol:
Научи,сэнсей....а то я на серьезных войнах никогда ни с бодуна ни пьяный не летаю,да и больше 5 вылетов никогда неделаю за день,ибо так же устаешь и начинаешь сливать...
Я бы,чесно говоря,добавил бы БОБ плавание характеристик самолета....Они же разные были...Причем,если сел на филд целый,то на следующий вылет параметры не меняются,уугробил машину-гадай,что получишь...

бомбмастер
25.05.2011, 19:35
Существуют сенсорные костюмы для мужчин и женщин, которые передают секс-ощущения по инету, кажись впервые в раскованной Швеции сотворили. А почему бы пилоту не надеть подобный костюм и не ощутить как его снизу через сиденье прошивает от седалища до плеча калибр 12.7мм. Ну, скажем, в иммитацию забит разряд 5кV через размещенные на костюме мет. контакты. Если слабое сердце -НЕ ЛЕТАЙ!
На патент не претендую.