PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по БзБ (туман войны, по составу экипажей)



Reves
28.06.2007, 14:03
Собственно вопросы (если уже раньше обсуждалось,то заранее извеняйте :ups: )

1. Будет ли в онлайне в БзБ реализован принцип "туман войны" (как в стратегиях), т.е. наземка не окрывается до тех пор, пока не пролетит над ней вражеский самолет?

2. Будет ли реализована в онлайне - на догфайтных серваках или в онлайн войнах (не основнных на коопмиссиях) - возможность присоединия к экипажу другого самолета до взлета и в полете (типа свой бомбер поставил на автогоризонт, а сам товарищу помогать прицел там испортить, бомбы не туда сбросить, по врагу не попадать %) ну и другими вещами заниматься :beer:)?

Shtraib
28.06.2007, 14:13
Мне вот помнится ОМ'овские обещания - "В следующем симе", интересно а раельно реализовать все что наобещано было....

RusIvan
28.06.2007, 14:36
1. Насколько я помню было обещано что туман войны будет. Хотя хотелось бы не так упрощено как в стратегиях. т.е. на карте должна появляться наземка противника если над ней пролетел не любой вражеский самолет, а только разведчик. Если бот, то должен повисеть над объектом определенное время, если человек, то "сфотографировать", т.е. нажать какую то кнопку глядя на наземку с определенной дистанции, или в бомбовый прицел, и если наземка в центре взгляда, то она считается разведанной и отображается на карте.
Самолеты должны показываться если они в зоне действия радаров, или наземных постов ВНОС

2. Возможность пересаживаться в другой самолет обещали реализовать уже в первой версии БоБ. Но только в случае гибели пилота, в самолет управляемый ботом, и только на серверах где это разрешено

mr_tank
28.06.2007, 14:40
Все-же, просьба, называйте вещи своими именами, "Storm of War"

Top
28.06.2007, 15:10
А для чего туман войны? для полетов с маркерами на карте чтоли? без них и так идно тока то что ты видишь

Reves
28.06.2007, 17:27
2. Возможность пересаживаться в другой самолет обещали реализовать уже в первой версии БоБ. Но только в случае гибели пилота, в самолет управляемый ботом, и только на серверах где это разрешено

Не я имел ввиду другое, можно ли будет подсаживаться на место стрелка или штурмана, а пилотом другой вирпил - живой:D . , что сейчас реализовано в коопмиссиях, но только для двухместных машин кажется :ups: .
Чтоб, например, трое чертей залезли в жужу и пошли Лондон бомбить: один управляет, другой стреляет, а третий всем мешает:D

=VNVV=Rosev
28.06.2007, 19:03
Да и сейчас в кооп на Ил-2 можно на Хе 111 примерно посадит 4живых стрелков+пилота ,я на ВЕФ-2 и КАД имею 2-3 такие миссии как пилот,правда в ТС много ругают и потом быстренко вес БК пулеметов отстреливают а потом до самой посадки все время мозгуют как тебе летат надо!
Нужен толко самостоятелной щурман-бомбардир!

RusIvan
29.06.2007, 10:09
А для чего туман войны? для полетов с маркерами на карте чтоли? без них и так идно тока то что ты видишь

Туман войны был бы очень интересен в компаниях и сетевых войнах. Там где незаскриптован сценарий. Маркеры самолетов которые сейчас видны радарами или постами наземн. набл. на карте бы не помешали, хотя это можно было бы реализовать и более реалистично, без маркеров, например по рации приходит сообщение в квадрате таком то замечены бомбардировщики противника 6 штук, высота, идущих курсом таким то, а дальше сам вычисляй куда тебе лететь и как искать. Разведанную наземку можно показывать и маркеры, почему бы и нет, можно показывать не действительное положение, а там где они были обнаружены, может их там уже и нет... Так же данные - разведанные зенитные батареи, были бы весьма полезны при планировании штурмовых задач. И пр. пр. Ил уже показал, что ньюансы этой игры бесконечны, и интересность повышать можно, нуууууу очень долго

Top
29.06.2007, 13:21
ааа в смысле этого плана, типа обнаруженные самолеты не двигаются как сейчас :) ну это тогда лучше наземку делать а самолеты по рации. Интересно а раньше сидевшие на локаторах, вели на противника свои самолеты до боестолкновения или нет?

=VNVV=Rosev
29.06.2007, 14:40
Мне очен интересно будет ли в составе наземки в БоБ(SoW) ПЕХОТА .Правда в первом етапе -самой битве за Британию она не нужна но когда дела перейдут на континент и особенно на ВосточномФронте без нее просто никак(если конечно СИМ хочет имитироват настоящую войну) или опят будем смотрет на колонны грузовиков тупо наступающих на противотанковые орудия или танки.

-=RFF=-Avva
29.06.2007, 16:57
Кстати, моя голубая мечта - чтобы действительно можно было подсаживаться стрелком в экипаж уже находящегося в воздухе бомбера.

На уровне интерфейса это бы могло выглядеть так:

1. Вы бомбер
Заходите на догфайт-сервер и выбираете самоль. При выборе самолета, если в нем более одного места - есть переключатель "Разрешить присоединение других игроков к моему экипажу". Вылетаете как обычно через "Новую попытку" и вперед.
2. Вы - вольный стрелок или штурман/бомбардир. Заходите на догфайт-сервер и при выборе самолета видите графу "Доступные многоместные самолеты". И там - список тех пилотов и типов самолей тех игроков, которые поставили галку "Разрешить присоединение других игроков к моему экипажу". Причем не важно - в воздухе этот игрок или еще просто на полосе движки заводит. Далее при нажалии игроком кнопки "Вылет" у летчика, к которому хотят присоединиться вылезает менюшка "Игрок такой-то хочет к вам прыгнуть в самоль. Берем (Y/N)?" или что-то навроде. При согласии бомбера - его самолет пополняется одним человеком, который сможет прыгать по любым живым местам стрелком или штурманов, которые еще не убиты.

Если так сделать - то аудитория игры бы сильно расширилась, МГ и издателю это ж только на руку. Для игры стрелком или зенитчиком же можно даже джой не покупать!


А мы бы в скваде растили молодое поколение первоклассных задних стрелков))))))))

=VNVV=Rosev
29.06.2007, 19:13
Многочленны екипаж в догфайт вполне возможен-ето осуществлено в ВВ2 онляйн (на сей етап для 2 но говорят сделают до 5чел) тоест технически возможно,правда там екипаж формируетса до появления техники.Вероятно возможно и то взят кого то после взелета но появятса и етические проблемы-что будет если у вас попалса кривоглазы стрелок и из за него миссия пошла к черту.Я думаю что у пилота нужна быт возможност забират именно того кого он хочет в своем екипаже иначе пойдут скандалы.Да и вероятно формирование екипажа до появления на полосе технически легче реализуемо.

KBC
29.06.2007, 19:29
максимум что я летал в Иле - это втроем не Б-25. офигенно вообще))
но поскольку это лишь в коопах :(
так что очень было бы сдорово.
2-=RFF=-Avva: про поколение задних стрелков порадовало))

Bob
29.06.2007, 21:50
Многочленны екипаж в догфайт вполне возможен-ето осуществлено в ВВ2 онляйн (на сей етап для 2 но говорят сделают до 5чел) тоест технически возможно,правда там екипаж формируетса до появления техники.Вероятно возможно и то взят кого то после взелета но появятса и етические проблемы-что будет если у вас попалса кривоглазы стрелок и из за него миссия пошла к черту.Я думаю что у пилота нужна быт возможност забират именно того кого он хочет в своем екипаже иначе пойдут скандалы.Да и вероятно формирование екипажа до появления на полосе технически легче реализуемо.

В РО можно сесть в чужой танк, вылезти, поменяться местами с членами экипажа. Хотелось бы похожего а БзБ.

ЗЫ если в твой танк сел ненужный тебе игрок, то нельзя его высадить, но можно направить танк на мины;)

Sita
30.06.2007, 12:13
Слушайте Господа... у меня такой вопрос по ШоВу... думаю все помнят что в ШоВ обещали хороший АИ противников и даже элементы Паники у ихних стрелков( на бомберах я имею в виду) ... мол будут моменты что они как бы перепугавшись начнут палить во все стороны и т.д. а вот меня вдруг заинтересовало...
ща читаю мемуары.... и в каждых есть моменты когда группа наших сталинских соколов атакует большую группу вражеских бомберов ( например Жу87/88 ) и они лихой атакаой сбивают Флагмана и ещё парочку из первой волны и тут все остальные бомберы " сбрасывают бомбы на свои войска и переворотом уходят, спасаясь от неменуемой гибели... "

Будет ли такое... ?
в Иле тоже постоянно пишут, при перехвате бомберов, главное уничтожте ведущего... как будто это на что то повлияет... скока не летал в Офлайне, ни разу не видел паники у АИ пилотов...

о... и ещё... кто нить Видел Штопорящих Ботов? :) ( про флаттер вообще молчу :) )

Boser
30.06.2007, 12:45
Не хочу тумана войны! С моей видеокартой и так дальность стоит на значении, чуть повыше среднего, так что туман у меня свой выходит :rolleyes:

Dad22
30.06.2007, 13:03
в Иле тоже постоянно пишут, при перехвате бомберов, главное уничтожте ведущего... как будто это на что то повлияет...
В СПШ влияло


о... и ещё... кто нить Видел Штопорящих Ботов? :) ( про флаттер вообще молчу :) )
В 3.03 или 3.04 наблюдал штопор у корсаров,в простом редакторе,но для этого корсару надо было плоскость дырявить.И тогда на виражах они срывались.Видел не единожды.
З.Ы.Звиняйте за офф топ.

Khvost
30.06.2007, 13:13
в Иле тоже постоянно пишут, при перехвате бомберов, главное уничтожте ведущего... как будто это на что то повлияет... скока не летал в Офлайне, ни разу не видел паники у АИ пилотов...

о... и ещё... кто нить Видел Штопорящих Ботов? :) ( про флаттер вообще молчу :) )


В простом редакторе неоднократно наблюдал: сбиваешь ведущего - остальные разворачиваются домой.
Штопор не припомню. Может и было. А я вот круче фишку наблюдал - сталкивающиеся боты. Причем в какой-то из версий мне даже удалось добиться повторяемости результата.

Stalevar
30.06.2007, 13:32
Cейчас влияет не сбитие видущего, а поцарапывание его :)
Если застваишь искуственного идиота сбросить бомбы и уйти на базу, он уведет за собой остальное стадо, а если убьёшь, то ведущим автоматом станет следующий бомбер и царапать прийдется уже его.

Pashkovsky
30.06.2007, 14:57
Доброго времени суток.

Cейчас влияет не сбитие видущего, а поцарапывание его :)
Если застваишь искуственного идиота сбросить бомбы и уйти на базу, он уведет за собой остальное стадо, а если убьёшь, то ведущим автоматом станет следующий бомбер и царапать прийдется уже его.
АБСОЛЮТНО верное замечание - это про "поцарапать" ведущего бомбера. В нонешней версии ИГРЫ (4.08) вполне себе срабатывают некоторые принципы из жизни: можно чутка "подрезать" ведущего звена (чтоб он боНбы сбросил!..) и тогда все остальные "товарищии" в ентом звене тоже "роняют" бомбы; ещё можно "разбить" плотный строй бомберов - некое подобие "паники";) , хотя и работает "кривовато"... Во всяком случае - у меня такое имело место быть в кампаниях статических. В динам. кампании давно не летаю - хрен знает, как там себя "ИИ" генерит...:D

С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

Станислав
30.06.2007, 16:53
В СПШ влияло


В 3.03 или 3.04 наблюдал штопор у корсаров,в простом редакторе,но для этого корсару надо было плоскость дырявить.И тогда на виражах они срывались.Видел не единожды.
З.Ы.Звиняйте за офф топ.

Регулярно наблюдаю, как боты не могут выйти из снижения широкой спиралью. Штопор - редко, но тоже бывает. У курсантов.

Sita
30.06.2007, 17:52
Полностью согласен про "Поцарапать" ... сам в том же простом редакторе тренируюсь на кошках... т.е. на хе111 ... из одного слота идут четвёркой... ведущего зацепиш ... до дыма... ( лучшый вариант выбить один движок) так они не только бомбы сбрасывают... но и тупо снижают скорость за видущим и видущий тянет их в низ... очень удобно...

некоторое время назад начитавшись как во время Битвы за Британию на Гладиаторах отбивали их налёты ( и даже один Ас, на помню к сожалению как зовут... сбил за вылет на Гладиаторе 7 хенкелей) так вот... пытался повторить подвиг... в урезанном объёме... 4 хенкеля...
к сожалению до сих пор не вышло... максимальный результат 1/2 сбиты остальные дымят... но было ОЧень важным на первом проходе зацепить ведущего до дыма..что б он скорость сбавил... иначе на Гладиаторе их не догнать было...

psy06
02.07.2007, 05:40
о... и ещё... кто нить Видел Штопорящих Ботов? :) ( про флаттер вообще молчу :) )
Я видел если сделать дырку в плоскости, боты иногда несправляются с управлением, у меня один мессер дернулся резко и штопорнул, а высота то всего ничего была :)

Stalevar
02.07.2007, 07:21
Боты просто физически не могут штопорить, у них отключена такая функция, так же, как и многие другие(флаттер, ветер, турбулентность, перегрев мотора и т.д.). Они иногда изображают "типа" штопор крутой спиралью, из которой не выходят, но она ниразу не похожа на штопор и человек из такой спокойно выровняет машину(выводить, как из штопора, не понадобится). Просто скрипт в ИИ для замены штопора, которого у ботов нет.

RusIvan
02.07.2007, 12:21
В простом редакторе на Иле (атака бронетехники). Прикрывают два аса на БФ109Ф4. если выйти на малой высоте в лоб Ф4му он укланяясь от лобовой с завидным постоянством втыкается в землю. В простом редакторе, редко, но бывает, что мессы пытаясь сбросить с шести на бреющем, убиваются. Штопорят только с потрепанными крыльями\оперением. Так. Наблюдения

SAS[Kiev_UA]
02.07.2007, 16:30
кто-то как-то выкладывал трек - летит над самой водой на яке на околосрывной скорости на полных закрылках. вокруг _облако_ ботов, очень много. при попытке атаковать боты один за другим повтыкались в воду :):):)

Top
02.07.2007, 16:40
;967354']кто-то как-то выкладывал трек - летит над самой водой на яке на околосрывной скорости на полных закрылках. вокруг _облако_ ботов, очень много. при попытке атаковать боты один за другим повтыкались в воду :):):)

был такой косяк, когда на любой высоте боты при атаке переворачивались на спину и уходили в пике.
А в воскресенье мне вообще прикольный бот попался я Миге он на F или G2 не помню. мы с ним с 500 метров в ираже до 7000 поднимались оба на пределе, никто никого не мог перевиражить оба шли на грани срыва и скоростью 180-200 км/ч. ни он не отступал и я решил его на вираже взять и посмотреть что он сможет сделать. вот такой бот попался :)

NewLander
04.07.2007, 14:29
Собственно вопросы

1. Она и в Иле не показывается. Вообще. Если, конечно, без "радара" летать - как только и следует ради реализЪма :) Правда, отказаться от GPS (свой самолет на карте) у меня сил нет :ups:
2. ИМХО и не стоит в виде, сформулированном в вопросе (т.е. в процессе полета перескакивать в разные самолеты). А вот несколько членов экипажа в догфайте вроде обещали - хотя на 100% не поручусь.