PDA

Просмотр полной версии : АВ2



treffa online
28.06.2007, 14:29
Механика для АВ2.
нержавеющая сталь
11подшипников

см. пост 162 и далее

treffa online
28.06.2007, 14:50
new

Varga
29.06.2007, 09:31
А в чем фишка? Обычная коромысловая схема...
К тому же столь громоздкая, что в сабж то явно не влезет..

treffa online
29.06.2007, 13:50
----------

treffa online
29.06.2007, 14:01
---

treffa online
29.06.2007, 14:12
-----------

treffa online
29.06.2007, 14:30
--------------

treffa online
29.06.2007, 15:11
А в чем фишка? Обычная коромысловая схема...
К тому же столь громоздкая, что в сабж то явно не влезет..

влезет

VadNik
29.06.2007, 16:09
Хочу к тебе на работу :) есть что суперточно отрезать и сварить.
Налаживай производство. Думаю много кто купит механнику

treffa online
29.06.2007, 16:42
Хочу к тебе на работу :) есть что суперточно отрезать и сварить.
Налаживай производство. Думаю много кто купит механнику


-----------

UIV
29.06.2007, 17:13
..........
3 сносу нет
4 результативность (килы) в 3(min) раза лучше
и тд и тп
Снос со временем как раз таки будет, на коромысле, через которое шток проходит. Усилие там приличное, площадь контакта небольшая... В итоге со временем залюфтит. В Кугарах такая же конструкция, в итоге по каналу тангажа приличный неуправляемый люфт.

treffa online
29.06.2007, 17:35
Снос со временем как раз таки будет, на коромысле, через которое шток проходит. Усилие там приличное, площадь контакта небольшая... В итоге со временем залюфтит. В Кугарах такая же конструкция, в итоге по каналу тангажа приличный неуправляемый люфт.

Нагрзка распределяется по штоку между осями механики и ограничителем хода(квадратное отверстие под пыльником корпуса джоя)
нет люфта

treffa online
29.06.2007, 17:39
Снос со временем как раз таки будет, на коромысле, через которое шток проходит. Усилие там приличное, площадь контакта небольшая... В итоге со временем залюфтит. В Кугарах такая же конструкция, в итоге по каналу тангажа приличный неуправляемый люфт.

В коте усилие дикое! У меня пальцем летать можно

treffa online
29.06.2007, 17:54
по каналу тангажа



По крену вобЧето
А кстати малюсенький люфтец по крену даже полезен(компенсация гиромомента двигателя) появится исправлять не буду

treffa online
29.06.2007, 19:21
-------

TERMINATOR_63ru
30.06.2007, 13:44
Сколько градусов ход. И скока токое чудо стоит может?

VadNik
30.06.2007, 15:09
treffa посмотри личку.

treffa online
30.06.2007, 16:46
Сколько градусов ход. И скока токое чудо стоит может?

не менее 25градусов в обе стороны без затираний рамок по двум осям (в солиде мерил )в АВ2 меньше ход(20гр) в штатном квадратном "очке" так шо нормуль


Редакт.
цена :повышается примерно в двое от 01.11.07
(для заказавших ранее - старая цена)
Редакт.:примерно 4500

TERMINATOR_63ru
30.06.2007, 21:21
А поболее градус реально сделать. Или там в раму упирается. Хотелось бы более чуствительнее чтоли управление чтобы было.

USSR_Rik
30.06.2007, 22:19
Не нужно больше. При коротком штоке это выльется в ощутимую криволинейность движения ручки, а при более длинном - вообще нафиг не нужно, ибо и так хода хватает.

Если же говорить о точности датчиков - то проблему надо решать другими способами.

treffa online
01.07.2007, 19:32
А поболее градус реально сделать. Или там в раму упирается. Хотелось бы более чуствительнее чтоли управление чтобы было.

Куда больше-то? 50градусов!

treffa online
01.07.2007, 19:42
Если же говорить о точности датчиков - то проблему надо решать другими способами.

да вроде линейно получилось

treffa online
01.07.2007, 20:17
-----------

Varga
02.07.2007, 18:07
Пока могу намастырить тока это
Всё заварено (точками)
Собственно корпус можно (нужно) не сваривать(я не сваривал) - всё и так прекресно держиться(см.фотки) и разбираеться легко при необходимости


Полгода летаю всё нормуль.


мерял в солидворксе

Чет я не совсем уловил логики.. Так это УЖЕ работает полгода? Тогда почему "пока" и мерял не на самом изделии? Что за туман?

В общем остаюсь при своем мнении и поддержу Илью - схема стандартная, изюминки в ней никакой. А при наличии оборудования - так и ваще банальная... И то, что замена тоненькой пластмасски на сталь и подшипники вызывает восторг - тож как бы было бы странно, если-б не так..

Сделал? Молодец, решпект и все такое.. Еще один имеет голову лучче чем дипломированные хержинеры из известных фирм - это гут..
Но повторять это смысла никакого, увы, не вижу.

treffa online
03.07.2007, 09:33
Нечем на реальном мерить, у тя есть прибор?, давай измерю...В реале угол соответсвует програмному - не напильником механника делалась...

Без комент....

Голова не лучше, просто если дипломированного инженера поставить в ценовые рамки 50уе, получиться та самая нелепая пластмасса вторсырьевая, с копеечными потенциометрами....

treffa online
03.07.2007, 09:55
Изюминка в том, что её нет ,а есть точная механика.
Летать лучше на точной механике, а не на изюминках, нехер изобретать ВЕЛОСИПЕД- удивляюсь скока на сухом постов с велосипедами.
FUTABA делает по ентой схеме уже 50лет и не париться-зачем???

Varga
03.07.2007, 17:04
А смысл? :))))

Прости, вот ни разу ни в падлу - наоборот, я рад что кол-во праворуких тока прибавляется, без подъе**ок. Но после многих других "работ" твоя - повторение пройденного. Причем я не поленюсь повторить еще раз: тебе лично - решпект и уважуха.
А вот контент меня не сподвигнет даж на перечитку - есть более интересные решения.

treffa online
03.07.2007, 17:22
А смысл? :))))

Прости, вот ни разу ни в падлу - наоборот, я рад что кол-во праворуких тока прибавляется, без подъе**ок. Но после многих других "работ" твоя - повторение пройденного. Причем я не поленюсь повторить еще раз: тебе лично - решпект и уважуха.
А вот контент меня не сподвигнет даж на перечитку - есть более интересные решения.

Спасибо

А где решения посмотреть? Чёта лазил, лазил ни чо такого:(
Очень интересно.Скинь ссылочки "самопалов" ких нибудь, если можно .

Karlson
03.07.2007, 18:11
А где решения посмотреть? Чёта лазил, лазил ни чо такого:(
Очень интересно.Скинь ссылочки "самопалов" ких нибудь, если можно .
Да хоть вот эту ветку полистайте http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=24541 хотя,тут всё "велосипеды" из "запчастей с помойки" :umora:
относительно "фишек"
пункт первый...автор видимо не в курсе,что не у каждого под рукой есть
токарные и фезерные станки,не говоря о станке для лазерной резки..

пункт второй....у РусИвана несколько иная концепция девайса,так что сравнивать размеры механики для настольного и "накресельного" девайсов несколько не правильно,а тем более упоминать об этом как о недостатке конструкции..

пункт третий...."ни что не вечно под Луной" относительно износа механики согласен с UIV-ом..

пункт четвёртый...интересно,а если человек летает на раздолбаном лохитеке и за вылет привозит 2-4 кила,то с этой механикой будет привозить 6-12 килов? или имея точность 10-15%,с заменой механики будет укладывать в цель 30-45% снарядов? :umora: :lol:--Прошу прощения..это я прикалываюсь...Уж больно это смахивает на не в меру агрессивную,третьесортную рекламу..

ИМХО В целом механика на 4.5 балла,хороший вариант не только для апгрейда АБ-2,но и для создония джоя с нуля...минус за коромысло...

Varga
03.07.2007, 22:10
Блин.. вот тока собрался ответить - прилетел Карлсон и все расписал:) Четко и толково:)) Так что избегну суесловия - все сказано стопудово..

ЗЫ, По поводу "показать"... Форум возродился после известных событий совсем недавно, так то ты видать ищешь тока по новым темам. А в старых были прожекты ой-е-ей какие. Именно заточенные под людей БЕЗ лазерных резаков и станочного парка. И дающие тот же эффект.
Мой девайс под АБ2, например, был сделан при помощи дрели и дядиваси за 110 рб и живет уже на третьем джое, про флопповоды я ваще молчу - классика.. А если вспомнить boRada, Ranger, SE, РусИван, Knight, IUV, KDV, Sinchuk, RC_Writer, Soul, Zlodey, "Рашпиль" Климус, Алекс Гербов.. Да блин - стока было роскошных идей, что я просто ограничусь этой "подборкой" чтоб не получить обвинения в ангажированности (простите отцы, если кого не упомянул) - пошукай сам. :)))

UIV
04.07.2007, 12:33
Давайте не будем слишком строгими. Все таки конструкторская работа была проведена, да и реализация неподкачала. Вполне достойный вариант, любой выберет такую механику вместо стандартных фторопластовых "кишек" АБ2. Подогнать под стандартный джой совершенно другую механику - тоже задача не из легких, уж слишком много ограничений вылазит.
РЕСПЕКТ

treffa online
04.07.2007, 12:39
-----

treffa online
04.07.2007, 16:19
Вот "изюминка" кому интересно
Два тензодатчика(кстати хотели выкинуть -что-то с термонормированием, т.е. почти с помойки:) ), усилители бы к ним, чем не РУС
Года два назад слепил енту фиговину: верхний датчик на 3кг, нижний на 6кг.На этой заготовке всё и остановилось....Пошла тогда помню мода на напольные РУСы, вот хотел смастырить...
Материал:Д16Т

Плюсы: Загрузка, механика, мегацентровка, высокая линейность в одном флаконе
Минусы: Нет собственно хода РУСа(+\-1мм) (а может и плюс?), необходимость применения дифусилителей, настройка, калибровка и тд, и тп.

Blek
04.07.2007, 22:14
treffa online че у тебя все фото.. то боком . то кверху ногами??...

treffa online
05.07.2007, 09:54
treffa online че у тебя все фото.. то боком . то кверху ногами??...

Ща так модно...

treffa online
12.07.2007, 01:08
-------

Karlik
12.07.2007, 02:50
Вестч :cool: Жаль дорогая. :) А если в разобраном виде дешевле не станет? яб её холодной сварочкой тяп ляп :D

treffa online
12.07.2007, 12:11
Вестч :cool: Жаль дорогая. :) А если в разобраном виде дешевле не станет? яб её холодной сварочкой тяп ляп :D

А подшипники как? Холодной сваркой?

boRada
12.07.2007, 13:53
пункт четвёртый...интересно,а если человек летает на раздолбаном лохитеке и за вылет привозит 2-4 кила,то с этой механикой будет привозить 6-12 килов? или имея точность 10-15%,с заменой механики будет укладывать в цель 30-45% снарядов? :umora: :lol:--Прошу прощения..это я прикалываюсь...Уж больно это смахивает на не в меру агрессивную,третьесортную рекламу..
Не смейся, это так. Может разница и не в 2-3 раза, но в полтора - гарантировано. У меня и АБ2 перепеределанный до полной анигиляции, и Кугар, и Сайтек52.. - ты уж мне поверь. Разница огромна, особенно если джою год-два. Я тебе еще с десяток уважаемых людей назову - все прошли через это "потрясение" :)

Karlik
12.07.2007, 14:55
А подшипники как? Холодной сваркой?
Ну а в чём проблема? По контуру капельками сварки приделать.А может и промазать сам падшипник и вставить его. Или не получиться?:) :D

Katmai
12.07.2007, 16:29
Не смейся, это так. Может разница и не в 2-3 раза, но в полтора - гарантировано. У меня и АБ2 перепеределанный до полной анигиляции, и Кугар, и Сайтек52.. - ты уж мне поверь. Разница огромна, особенно если джою год-два. Я тебе еще с десяток уважаемых людей назову - все прошли через это "потрясение" :)Эхх, когда я уже свой мегауберджой доделаю... Слесаря - страшные люди! Месяц пьют, день точат :) :lol:

Отцы, подскажите оптимальный угол хода РУСа... Есть мнение, что это по 30 градусов во все стороны. Какие углы оставили себе? Или только опытным путем можно подобрать?

treffa online
12.07.2007, 18:35
Ну а в чём проблема? По контуру капельками сварки приделать.А может и промазать сам падшипник и вставить его. Или не получиться?:) :D

Да вобщем конечно надо попробовать, но душа не спокойна к склейке уж больно адгезия фиговая-всё же зеркальное почти (подш-ки, нержавейка), а зашкуривать....:( .....не знаю, но вариант KITа (весь набор деталей) мне нравиться.

А вобче было бы офигенно от лазерной сварки уйти (дорого, времени кучу надо, договариваться там, а самое главное-станок "хозяйский" не джойстики на нём варят,ох не их :)

treffa online
12.07.2007, 18:38
Эхх, когда я уже свой мегауберджой доделаю... Слесаря - страшные люди! Месяц пьют, день точат :) :lol:

Отцы, подскажите оптимальный угол хода РУСа... Есть мнение, что это по 30 градусов во все стороны. Какие углы оставили себе? Или только опытным путем можно подобрать?

20гр. туда-сюда-более чем

Bond.K
12.07.2007, 18:57
Эхх, когда я уже свой мегауберджой доделаю... Слесаря - страшные люди! Месяц пьют, день точат :) :lol:

Отцы, подскажите оптимальный угол хода РУСа... Есть мнение, что это по 30 градусов во все стороны. Какие углы оставили себе? Или только опытным путем можно подобрать?

Делай так, чтобы верхняя точка РУСа от 0-ля право-лево по 17 см ходила.
Больше тяжко махать будет.

Karlik
12.07.2007, 21:32
Посмотрел в первом посте фоты-столько лишних деталей помоему ради пружин приходиться делать. На аб2 и так ведь есть резиновая муфта на джое- держит вертикально саму палку.
Но эт конечно только моё мнение, я просто со всех джоев вообще пружины всегда снимал и с аб тоже снял. :rolleyes:

Karlik
12.07.2007, 21:35
Да вобщем конечно надо попробовать, но душа не спокойна к склейке уж больно адгезия фиговая-всё же зеркальное почти (подш-ки, нержавейка), а зашкуривать....:( .....не знаю, но вариант KITа (весь набор деталей) мне нравиться.А да точно, может и неполучиться сварить, но если получиться и будешь производить в промышленных масштабах дай знать, вестч очень нужная :rolleyes:

treffa online
12.07.2007, 21:57
--------

RusIvan
16.07.2007, 00:26
пункт второй-сорри, просто ИМХО-жена бы выгнала:D и дружбаны бы уссались :umora:

Не один дружбан не уссался. Хотя может за глаза....

USSR_Rik
16.07.2007, 10:58
Посмотрел в первом посте фоты-столько лишних деталей помоему ради пружин приходиться делать. На аб2 и так ведь есть резиновая муфта на джое- держит вертикально саму палку.
Но эт конечно только моё мнение, я просто со всех джоев вообще пружины всегда снимал и с аб тоже снял. :rolleyes:Тут фишка в раздельной загрузке по осям. Оно, конечно, гораздо сложнее, чем центральный загруз, да и требования по точности изготовления тех самых "лишних деталей" повыше (рамка, нижняя часть штока в частности) - но и ощущения совсем другие.

Acyp
16.07.2007, 13:21
Ну а в чём проблема? По контуру капельками сварки приделать.А может и промазать сам падшипник и вставить его. Или не получиться?:) :D

Я думаю, если побольше холодной сварки бабахнуть будет нормально держать. Я на холодной сварке джой собрал и до сих пор летаю.
Кстати, пайку тоже никто не отменял. Так что подшипники можно смело мазать.

Acyp
16.07.2007, 13:26
вот кстати как я прикрепил ручку к валу на холодной сварке

http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=59484&d=1154548129

treffa online
16.07.2007, 13:40
Ребяты где пружины нарыть-то?

Редакт:нарыл, от карбюра 2101(2руб шт.):cool:, загрузка вцелом пожёще получилась

boRada
16.07.2007, 14:26
В основном все ищут в автомагазинах

treffa online
17.07.2007, 13:29
В основном все ищут в автомагазинах

Здоровые они там все, махонькие надо

treffa online
18.07.2007, 17:48
--------

boRada
19.07.2007, 07:01
Здоровые они там все, махонькие надо
Да всякие есть, ну мож тока совсем маленьких нет, по 5 мм...

А архивы на сухом часто курочаться до неузноваемости. Вот и твой содержит фигню какую-то. Сам скачай :)

Karlik
19.07.2007, 08:45
Тут фишка в раздельной загрузке по осям. Оно, конечно, гораздо сложнее, чем центральный загруз, да и требования по точности изготовления тех самых "лишних деталей" повыше (рамка, нижняя часть штока в частности) - но и ощущения совсем другие.Я просто сторонник вообще отсутствия загрузки, и пружин соответственно.Хоть центральной пружины хоть таких 4 штуки.Наслушался опытных людей что "карандаш в стакане" помогает лутше контролировать самолёт. Попробовал и согласился с ними-как минимум не хуже.Вообще тоже самое только руке ничто не мешает:D Пружины ещё механику слышал портят,ступеньки всякие и т.д.
Просто подумал может с чертежа трефы всё стереть лишнее и отдать куда нибудь чтоб сделали :D .Вроде вообще просто получиться если без пружин.
А кстати на реальных самолётах вов были пружины всякие чтоб по центру держать?

Karlik
19.07.2007, 09:00
вот кстати как я прикрепил ручку к валу на холодной сварке

http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=59484&d=1154548129 Здорово сделал.:cool: Тоже чтоли попробовать своими руками смастерить чтонить)))

boRada
19.07.2007, 12:15
Я просто сторонник вообще отсутствия загрузки, и пружин соответственно.Хоть центральной пружины хоть таких 4 штуки.Наслушался опытных людей что "карандаш в стакане" помогает лутше контролировать самолёт. Попробовал и согласился с ними-как минимум не хуже.Вообще тоже самое только руке ничто не мешает:D Пружины ещё механику слышал портят,ступеньки всякие и т.д.
Просто подумал может с чертежа трефы всё стереть лишнее и отдать куда нибудь чтоб сделали :D .Вроде вообще просто получиться если без пружин.
А кстати на реальных самолётах вов были пружины всякие чтоб по центру держать?

На земле РУС болтается. Но в воздухе то "пружины" есть, и чем больше скорость, тем они "туже". Без пружин моторика не совсем верно работает. Края не чувствуешь и рука устает больше. Усиление нагруыки по краям позволяет косвенно чувствовать крайние режимы, жопомер то не работает. Помогает летать в сталфайте.

fred kaa
19.07.2007, 19:00
А архивы на сухом часто курочаться до неузноваемости. Вот и твой содержит фигню какую-то. Сам скачай :)

Его переименовать надо, чтоб русских букв в названии ПДФки не было, и тогда нормально открывается....только не понятно, зачем было всего одну картинку в ПДФ заталкивать(разве что ради счётчика :) )...

Karlik
19.07.2007, 20:51
На земле РУС болтается. Но в воздухе то "пружины" есть, и чем больше скорость, тем они "туже". Без пружин моторика не совсем верно работает. Края не чувствуешь и рука устает больше. Усиление нагруыки по краям позволяет косвенно чувствовать крайние режимы, жопомер то не работает. Помогает летать в сталфайте.
А у джоя всегда одинаковое напряжение пружин что на больших скоростях что на маленьких и туже не становиться.Тоже самое только с другова края))) Моторика на то и моторика что вырабатываеться со временем , причём насколько помню в первый же вылет выработалось-потому что тоже самое.И край чувствуешь и точку срыва. Пружины мешали мне наоборот, когда сталфайт и надо чуть чуть подвинуть рус-и тут напряжение пружины вмешиваеться и с ней надо бороться. Единственное у твиста не стал убирать потому что центр мне сложно поймать было.

Но это так вопрос предпочтений. Но в моём случае поможет конструкцию упростить. Кстати кто летает на мышках тоже ведь без пружин обходяться:D

Eagle Sam
19.07.2007, 22:34
Но это так вопрос предпочтений. Но в моём случае поможет конструкцию упростить. Кстати кто летает на мышках тоже ведь без пружин обходяться:D

Дошло до споров о вкусах.:rtfm:
мильпардон конечно, но... вы не о том спорите, господа? :beer:
давайте лучше про баб. мне нравятся шатенки. :P а остальные уродки!

От полета надо ощущать удовольствие, у каждого свой способ и свои привычки. Ни одна пружина не внесет столько бардака, как сайтыковская механика и резюки, а загрузка это мелочь.

Тут еще надо учесть что суперджой - это тоже не реал, это -чытырство. ибо при перегрузках и кабрировании и т.д. тресет самого пилота тоже и тут нюансы типа качание пружинки - семечки. Все это чисто моя ИМХА.

boRada
20.07.2007, 07:04
А у джоя всегда одинаковое напряжение пружин что на больших скоростях что на маленьких и туже не становиться.Тоже самое только с другова края))) Моторика на то и моторика что вырабатываеться со временем , причём насколько помню в первый же вылет выработалось-потому что тоже самое.И край чувствуешь и точку срыва. Пружины мешали мне наоборот, когда сталфайт и надо чуть чуть подвинуть рус-и тут напряжение пружины вмешиваеться и с ней надо бороться. Единственное у твиста не стал убирать потому что центр мне сложно поймать было.

Но это так вопрос предпочтений. Но в моём случае поможет конструкцию упростить. Кстати кто летает на мышках тоже ведь без пружин обходяться:D
Лирика. Минусов в безпружинной механике гораздо больше, чем плюсов. На кобре, фоке и других строгих самолетах во время боя разум от контроля отключается, работают уже рефлексы, тактильность на подсознательном уровне. Вот тут меня неоднократно подводила безпружинность, а я летал больше 2 месяцев на этом варианте, а у тебя
причём насколько помню в первый же вылет выработалось . Не верю, и все тут. Практика упрямая вещь.
Потому я бы на твоем месте предусмотрел установку пружин, а с ними или без - решать потом.

Karlik
20.07.2007, 12:34
Лирика. Минусов в безпружинной механике гораздо больше, чем плюсов. На кобре, фоке и других строгих самолетах во время боя разум от контроля отключается, работают уже рефлексы, тактильность на подсознательном уровне. Вот тут меня неоднократно подводила безпружинность, а я летал больше 2 месяцев на этом варианте, а у тебя . Не верю, и все тут. Практика упрямая вещь.
Потому я бы на твоем месте предусмотрел установку пружин, а с ними или без - решать потом.:dance: :D Практика хоть и упрямая весщь но она также индивидуальна как и рефлексы )).Рука то помнит насколько рус поворачивать согласуясь с визуальной картинкой. Только пружина не мешает и всё, особенно на малых скоростях, не дёргает руку в центр когда ненадо. У меня так было, сразу привык.
А строгиее самолёты скорее от кривых зависят.
Темболее зачем мне предусматривать установку пружин если я и без них мне нормально.Кроме как центрирования руса по центру в долгих полётах они ненужны. И то руку кладёшь в основании так чтоб непадала и рука отдыхает и рус держиться.
Я не навязываю и спорить недумал, просто заметил как из за пружин всё сложно становиться :D

boRada
20.07.2007, 13:45
Да мы и не спори. Мы излагаем. :)
Хочу спросить, а скока часов налетал без пружин?

treffa online
20.07.2007, 13:49
---------

treffa online
20.07.2007, 14:03
:dance: :D Практика хоть и упрямая весщь но она также индивидуальна как и рефлексы )).Рука то помнит насколько рус поворачивать согласуясь с визуальной картинкой. Только пружина не мешает и всё, особенно на малых скоростях, не дёргает руку в центр когда ненадо. У меня так было, сразу привык.
А строгиее самолёты скорее от кривых зависят.
Темболее зачем мне предусматривать установку пружин если я и без них мне нормально.Кроме как центрирования руса по центру в долгих полётах они ненужны. И то руку кладёшь в основании так чтоб непадала и рука отдыхает и рус держиться.
Я не навязываю и спорить недумал, просто заметил как из за пружин всё сложно становиться :D

Ну тебе спецом пост33 смотреть надо, а вобче, ты уж извини, в твоих постах какая-то тех.безграмотность и неотдупление темы, извини ещё раз.

Пружины, которые у меня стоят в данный момент,обеспечивают загрузку с минимальным усилием возврата при соблюдении прекрасной центровки.
К примеру:если повернуть AB2 боком на 90гр, то РУС отклоняется градусов на десять.

treffa online
20.07.2007, 14:15
---------

Karlik
20.07.2007, 14:15
Да мы и не спори. Мы излагаем. :)
Хочу спросить, а скока часов налетал без пружин?точно сколько часов незнаю но в целом год ,полтора наверное :dance: :)

treffa online
20.07.2007, 14:20
---

Karlik
20.07.2007, 15:28
Ну тебе спецом пост33 смотреть надо, а вобче, ты уж извини, в твоих постах какая-то тех.безграмотность и неотдупление темы, извини ещё раз.

По моему я написал всё как настоящий технический мастер :D

fred kaa
20.07.2007, 16:00
...в ПДФе качественней картинка.

AB-01.EASM - в этом формате качество ещё лучше :) , и детали расстащить можно и покрутить всяко-разно, ...и размеры поглядеть, если будет задано при сохранении. :)

RusIvan
20.07.2007, 16:47
Я просто сторонник вообще отсутствия загрузки, и пружин соответственно.Хоть центральной пружины хоть таких 4 штуки.Наслушался опытных людей что "карандаш в стакане" помогает лутше контролировать самолёт.
Страшно даже представить "карандаш в стакане"... Не знаю, не знаю. Этож весь полет надо сидеть и держать его... %) Свой я могу бросить, могу встать, сходить открыть дверь, взять телефон. Самолет летит. Могу бросить РУС на взлете и подруливать педальками до момента отрыва. Расслабить кисть на ручке АБ2. А тут все время нужно держать руку в напряжении. Причем самолет как раз очень редко летит прямо. Все время присутствует компенсация, я уже не говорю когда одна плоскость изодрана. Причем на безпружинном пробовал. Давно, как то пружины на китайском ломались. Пришлось. Совсем непонравилось. Но тут спорить бессмысленно. Ибо дело вкуса.

treffa online
30.08.2007, 18:58
Безтокарный шток

treffa online
27.09.2007, 13:05
---

treffa online
27.09.2007, 13:42
---

treffa online
29.09.2007, 19:03
FOTO

Wysius
02.10.2007, 14:57
Если же говорить о точности датчиков - то проблему надо решать другими способами.

Хотелось бы узнать, с контролером АБ2 и используемыми датчиками какое в итоге получилось разрешение по осям?

USSR_Rik
02.10.2007, 15:06
А к кому вопрос? У меня нет АБ2, у меня самодельная железка (включая мозги).

treffa online
02.10.2007, 17:25
Хотелось бы узнать, с контролером АБ2 и используемыми датчиками какое в итоге получилось разрешение по осям?

В DXTвикере 255 по Х,У (с ТМ контроллером)
Редакт: с 10Бит контроллером по 490 (сс495, магнит5х4х3)
Датчики настраивал по стрелочному тестеру на пределе шкалы-5вольт, т.е. АВ подключил к УСБ и подцеплялся к минусу и сигналу СС495, предварительно измерив питание-кстати 4.6 вольта. Значит центр 2.3в-настраивал - датчик правей/левей. Потом изменением положения датчика-приближение/удаление добился полного размаха напряжения сигнала при крайних положениях РУСа- 0,1/4.5в.
Долго конечно мудохался пока нужное положение датчик/магнит/ось подобрал. Но это надо было сделать один раз.

Редакт.!
Фрэду-почёт: минус на датчики брать прямо с УСБ

UIV
02.10.2007, 17:32
Хотелось бы узнать, с контролером АБ2 и используемыми датчиками какое в итоге получилось разрешение по осям?
У АБ2 восьмибитный контроллер, поэтому больше чем 255 отсчетов на ось не получишь, какие датчики не подключай.

treffa online
02.10.2007, 17:45
Главное настроить на полный размах сигнала, но и не переборшить т.е. чтобы раньше времени (ход РУСа) "сигна в край не упирался".

Wysius
02.10.2007, 17:48
Я в общем как раз и хотел узнать, удалось или нет настроить на полный размах

treffa online
05.10.2007, 00:15
Ну вот виш как....:)

Karlik
05.10.2007, 12:38
Твист остался или намертво ручка теперь?

treffa online
05.10.2007, 14:52
Твист остался или намертво ручка теперь?

Намертво

Acid_Reptile
05.10.2007, 21:14
Намертво

эт даже хорошо! твистом не пользовался.

Acid_Reptile
11.10.2007, 09:57
что-то новостей нет давно...

treffa online
11.10.2007, 13:40
РУД начинаю думать:)
Чёрная деталь- штатная пластмассовая
Белые- нержавейка 2мм

USSR_Rik
11.10.2007, 14:09
Это получается на промежуточных легких фиксациях шариком, если я правильно понял? Мне кажется, не стоит, вряд ли это удобно.

Вот ввести несколько - для реактичных например Стоп, Малый газ, Полный газ (Мин. форсаж).

treffa online
11.10.2007, 15:58
Это получается на промежуточных легких фиксациях шариком, если я правильно понял? Мне кажется, не стоит, вряд ли это удобно.

Вот ввести несколько - для реактичных например Стоп, Малый газ, Полный газ (Мин. форсаж).

Можно и так.... Жаль, у тебя нет АВ2, по контроллеру евоиному вопросы есть.

Bond.K
11.10.2007, 16:30
Можно и так.... Жаль, у тебя нет АВ2, по контроллеру евоиному вопросы есть.

А что за вопрос?

treffa online
11.10.2007, 17:17
А что за вопрос?

Да вот по напряжению на датчиках.
У маня в РУСе холлы 495, в РУДе штатные потенциометры.
На обоих холлах 4.6 вольта, отключаем один холл-4.85 , отключаем оба - 4.2, при этом во всех случаях на УСБ всегда 5 вольт.
Где напряжение ограничивается?
И почему при отключенных датчиках кажет 4.2 в?

Потом зачем питание оси газа идёт через два резистора 10к(стоят на панельке в РУДе)?

Редакт.
См. пост 80

Acid_Reptile
11.10.2007, 21:16
РУД начинаю думать:)
Чёрная деталь- штатная пластмассовая
Белые- нержавейка 2мм
эт конечно хорошо, но какие новости по РУСу?

TERMINATOR_63ru
11.10.2007, 21:57
Человек однако взялся за то, за что ВКБ отказалось. Качалка будет на РУДе стандартная или тоже кумекаешь? Орентируюсь на твой комплект. Так держать.

treffa online
11.10.2007, 22:55
эт конечно хорошо, но какие новости по РУСу?
Терпение:ok:

treffa online
11.10.2007, 22:58
Человек однако взялся за то, за что ВКБ отказалось. Качалка будет на РУДе стандартная или тоже кумекаешь? Орентируюсь на твой комплект. Так держать.

Да тоже надо качалочку замастырить.....
и кайф..........:)

treffa online
15.10.2007, 18:19
SS 495 (заделанный)

treffa online
18.10.2007, 13:35
cc

Karlik
22.10.2007, 04:43
cc
Что сломался джой ??:lol:

treffa online
22.10.2007, 09:56
Что сломался джой ??:lol:

не ходи сюда

treffa online
24.10.2007, 16:00
Всем заказавшим: процесс идёт, медленно но верно.
У меня не завод джойстиков:), куча своей работы, да и цена неинтересная - почти энтузАзИзм, но сделаю однозначно, так что набирайтесь терпения...

Acid_Reptile
24.10.2007, 23:47
Всем заказавшим: процесс идёт, медленно но верно.
У меня не завод джойстиков:), куча своей работы, да и не выгодно мне это - почти энтузАзИзм, но сделаю однозначно, так что набирайтесь терпения...

оххх...скорее бы уж!:rolleyes:
да прибудет с тобой сила, мастер! :)

SAV1970
30.10.2007, 16:36
SS 495 (заделанный)


Если получится беру ОДНАЗНАЧНО с качалкой покумекай :ups:

treffa online
01.11.2007, 12:47
Для SAV1970

Вот этот мне размер дай!

boRada
01.11.2007, 14:59
Для SAV1970

Вот этот мне размер дай!
Это что ты меряешь? Магнит должен быть напротив маленькой микросхемки, и верхние дырки по ее линии.

treffa online
01.11.2007, 15:25
Это что ты меряешь? Магнит должен быть напротив маленькой микросхемки, и верхние дырки по ее линии.

ВО!
Т.е. ось магнита совпадает с осью верхних отверстий

treffa online
02.11.2007, 13:44
Для SAV1970

"Косяк" с одной стороны, не лезут отверстия 43мм

SAV1970
02.11.2007, 17:24
Делай под свои размеры на марсе дополнительно просверлим это неактуально.
А с другой подошли ?
тут посмотри пригодится http://www.vkb-flightsimcontrols.com/produkt/mars_install.php
http://www.vkb-flightsimcontrols.com/produkt/mars_install.php

treffa online
02.11.2007, 19:25
плату можно просверлить-места много
36мм будет база отверстий по "Х" и "Y", по высоте(относительно оси магнита) размер после выходных дам

Редакт.:
После выходных типа....
по оси магнита

treffa online
09.11.2007, 00:18
"

Acid_Reptile
09.11.2007, 09:10
Заказавшим до 01.11.07:пара кронштейнов для сс495 с душками для магнитов-это бонус(бесплатно)(пост99,фото).

:cool:

treffa online
09.11.2007, 11:48
Для SAV1970

Ну, типа так будет: стойки впаяны (качественно)

SAV1970
09.11.2007, 17:40
Для SAV1970

Ну, типа так будет: стойки впаяны (качественно)

:ok:

treffa online
19.11.2007, 10:15
Для SAV1970

treffa online
23.11.2007, 13:11
Макс

Gosh
22.12.2007, 18:01
2Treffa
Какие подшипники использовал, интересуют внешний и внутренний диаметры? Еще бы хотелось посмотреть на крупный план механизма загрузки:) и последний вопрос - подшипники у тебя сидят на выточенной оси или просто прикручены винтами, т.е. винт используеться как ось?

treffa online
24.12.2007, 17:52
2Treffa
Какие подшипники использовал, интересуют внешний и внутренний диаметры? Еще бы хотелось посмотреть на крупный план механизма загрузки:) и последний вопрос - подшипники у тебя сидят на выточенной оси или просто прикручены винтами, т.е. винт используеться как ось?

Подшипник:11х5х3
В качестве осей использованы латунные стойки для плат, посадка получается скользящая без намёка на люфт
Винты используются по своему прямому назначению-закрепить/ограничить, подшипник приварен 4 точками(лазер) в "развёрнутом" отверстии 10,8мм до 11мм (одна точка 5 кг держит)
Если подшипник варить по кругу - заклинивает насмерть, "винтом" ведёт внешнее кольцо
Крупный план? Дык банально вроде всё.....на картинках и фотках видать всё....

treffa online
24.12.2007, 18:03
посмотри на РОССах рисунки

Gosh
25.12.2007, 16:31
На россах форум ругаеться и говорит что нет прав доступа... хотя я там зареген

А загрузка как я понял по два рычага на ось, каждый в свою сторону работает?

treffa online
25.12.2007, 19:31
совершенно верно

shwed
11.01.2008, 15:30
поставил механику, класная вещь :cool:
механизм выполнен очень качественно, люфты отсутствуют, четкий центр, внутрь АВ2 встала без проблем, как родная

на такой механике и Марсах создается ощущение, что самоли в Иле летают по рельсам :eek: , точность стрельбы увеличилась в разы

огромное спасибо автору :cool:

treffa online
11.01.2008, 17:35
Триммер тангажа

TERMINATOR_63ru
11.01.2008, 19:10
Ты гравироовку чтоли делал на РУДе и на кнопках?

treffa online
15.01.2008, 09:26
триммер тангажа под указательный палец левой руки из мышинного колёсика+сс495

treffa online
15.01.2008, 09:34
поставил механику, класная вещь :cool:
механизм выполнен очень качественно, люфты отсутствуют, четкий центр, внутрь АВ2 встала без проблем, как родная

на такой механике и Марсах создается ощущение, что самоли в Иле летают по рельсам :eek: , точность стрельбы увеличилась в разы

огромное спасибо автору :cool:

Данке шон:thx:

TERMINATOR_63ru
17.01.2008, 21:06
Чего-то желающих на механику больше нету :(

treffa online
18.01.2008, 11:39
Чего-то желающих на механику больше нету :(

Ну даже не знаю....
6 комплектов минимум можно резать...

Всем вопрос: из "чёрного" металла если резать, будет ли взаимное влияние магнитов осей?

"Черняга" дешевле нержавейки в 5раз, можно "развёртку" корпуса для листогиба сварганить, т.е. корпус будет одной деталью, лист, правда, толще 1мм врядли можно будет применить. Рамки, рычаги пружин, шток - из двойки, как есть...

TERMINATOR_63ru
18.01.2008, 14:41
А ну навались, покупай живопись. Лучше как и прежде. Эстетичеси и для самовнушения :).

treffa online
18.01.2008, 15:09
А ну навались, покупай живопись. Лучше как и прежде. Эстетичеси и для самовнушения :).

Ессно, лучше...

treffa online
24.01.2008, 11:23
"качалка"

treffa online
31.01.2008, 10:12
РУД

SAV1970
03.02.2008, 22:20
Привет!
Здорово получилось, как работает и естейсвенный вопрос СКОЛЬКО стоит.

treffa online
04.02.2008, 12:29
Привет!
Здорово получилось, как работает и естейсвенный вопрос СКОЛЬКО стоит.
Даров
Работает как обычно, только без люфтов и рол чёткий. Магнит управления холлом стоит прямо на оси качалки.
Подшипников у меня больше нет таких (D7хd3хh2.5), которые на оси загрузки стоят, можно и без них(оставить штатный потенциометр как ось) но центр нечёткий будет. Латунная ось на которой подщипники стоят - от совкового потенциометра.
Думаю своими силами сделаеш.

Varga
22.02.2008, 13:42
Чего-то желающих на механику больше нету :(

Дык дороговато будет, вот и нету:)
Тем более что это _один из_ вариантов - потому если переложить на цену, малость невыгодный. При всем уважении к автору - та же система на флопах будет стоить копейки и работать не хуже.

=YeS=Cherny75
22.02.2008, 15:38
"качалка"

По-поводу фотографий с качалкой АБ2
Белиберда какая-то...

Извини, treffa online, если грубовато, но насколько я увидел из фоток, вся это прекрасная конструкция из подшипников и болтов вставлена в родные пластмассовые "качалочные" детали АБ2.
Детальки эти отлиты не просто из пластмассы, а из гнилой спец-пластмассы.

Сточил уже не один АБ2 и всегда их умирание начиналось с проблем с качалкой. Пластмасса просто трескалась и рассыпалась, сначала вокруг отверстий под саморезы, потом дальше.....сварка паяльником, различные клеи и матюги- безполезная суета.
В чем причина я не знаю- может пластмасса и правда -"гнилая" и не качественная.
Может это ее реакция со временем на красную смазку....

Так что, если не менять эту пластмассу, получается напрасный труд.

Если не правильно рассмотрел фотки- тогда прошу прощения.

SAV1970
24.02.2008, 18:20
Пишу как и обещал. Чтоб было понятно изначально на АБ2 стаяла родная механика но с установленными подшипниками и Марсами, контроллер родной.
Переделка много времени незанела примерно около 2 часов, с учетом переброски пружин.
Первое что сразу смутило так это то что нужно устанавливать мощьные пружины и желательно сделать отверстия побольше единсвенный недостаток. В остальном после полетов около неделе сущесвенных недостатков невыявлено.
СПАСИБО ЕСЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ ТО ВОЗЬМУ.
P.S. По поводу пружин тут можно заказать http://www.zmeyka.ru/examples.htm

treffa online
29.02.2008, 15:22
По-поводу фотографий с качалкой АБ2
Белиберда какая-то...

Извини, treffa online, если грубовато, но насколько я увидел из фоток, вся это прекрасная конструкция из подшипников и болтов вставлена в родные пластмассовые "качалочные" детали АБ2.
Детальки эти отлиты не просто из пластмассы, а из гнилой спец-пластмассы.

Сточил уже не один АБ2 и всегда их умирание начиналось с проблем с качалкой. Пластмасса просто трескалась и рассыпалась, сначала вокруг отверстий под саморезы, потом дальше.....сварка паяльником, различные клеи и матюги- безполезная суета.
В чем причина я не знаю- может пластмасса и правда -"гнилая" и не качественная.
Может это ее реакция со временем на красную смазку....

Так что, если не менять эту пластмассу, получается напрасный труд.

Если не правильно рассмотрел фотки- тогда прошу прощения.

Спасибо за это сообщение- ждал его, всё совершенно правильно...

Я конечно многого не написал, а именно:
Эта переделка качалки была сделана на почти новой качалке - второй мой экземпляр АВ2, первая качалка рассыпалась как ты и написал...
Новая качалка залита полностью цианокрилатом в два слоя (порвый слой с опилками хорошего пластика), на фотах видно что поверхность неровная такая получилась...
Так что всем кто купил АВ2 советую не ждать пока всё потрескаеться (качалка), а сразу усилить пресловутый платик качалки

treffa online
29.02.2008, 15:27
Пишу как и обещал. Чтоб было понятно изначально на АБ2 стаяла родная механика но с установленными подшипниками и Марсами, контроллер родной.
Переделка много времени незанела примерно около 2 часов, с учетом переброски пружин.
Первое что сразу смутило так это то что нужно устанавливать мощьные пружины и желательно сделать отверстия побольше единсвенный недостаток. В остальном после полетов около неделе сущесвенных недостатков невыявлено.
СПАСИБО ЕСЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ ТО ВОЗЬМУ.
P.S. По поводу пружин тут можно заказать http://www.zmeyka.ru/examples.htm

Мощьность пружин это сугубо интимный вопрос:) , мне нравиться загрузка "центродостаточная" т.е. слабая...Я писал об этом выделенным шрифтом...

agafon
03.03.2008, 17:59
Господа - кому и сколько денег за эту Вещъ платить?
Готов к модернизации у меня 2 шт АВ2 и один Fox2PRO.

turizin@rambler.ru

treffa online
03.03.2008, 18:43
1

Acid_Reptile
03.03.2008, 21:50
передача только в Москве (хватиТЬ, наотсылался)

это почему? кто-то нечестно поступил? :eek:

agafon
03.03.2008, 23:45
мда...5000 т.р. ... пойдёт но
с передачей в Москве....предётся мозг напрягать как в наш "Хреновомашинск" девайс переправить...хз

treffa online
04.03.2008, 16:40
это почему? кто-то нечестно поступил? :eek:

Непонятно пока....

Acid_Reptile
04.03.2008, 19:32
Непонятно пока....

слушай, вот ты отправил мне наложенным платежом, я заплатил сразу же. а как тебе деньги вернулись? почта потом или сразу выдала?

treffa online
05.03.2008, 11:21
потом

Как у тебя железка-то поживает?

Acid_Reptile
05.03.2008, 18:15
потом

Как у тебя железка-то поживает?

стыдно говорить, но я еще джой не запустил :ups:
всвязи с новым местом работы очень мало свободного времени стало. сейчас вот на больничном. если осилю - соберу. осталось всего ничего - откалибровать датчики и по-мелочи... :)

SAV1970
30.03.2008, 23:42
Привет!
Как у нас идут дела с механикой, когда примерно можно ждать, да и незабудь насчет отверстий под пружины.

SAV1970
19.04.2008, 18:25
Привет!
Я по поводу заказа механики мне 2 штуки.

ABM
26.04.2008, 02:26
Автору респект.
Изделие очень аккуратно выглядит на фото.

Вопрос - откуда такая страсть к нержавейке? Изделие предполагается юзать ниже уровня моря? или в агрессивных средах?
Чем хуже было бы изготовить все металлические части из того же дюраля?

Ответить желательно цифрами и фактами, ибо сам я металлург с завода спецсталей...

treffa online
08.05.2008, 20:13
Автору респект.
Изделие очень аккуратно выглядит на фото.

Вопрос - откуда такая страсть к нержавейке? Изделие предполагается юзать ниже уровня моря? или в агрессивных средах?
Чем хуже было бы изготовить все металлические части из того же дюраля?

Ответить желательно цифрами и фактами, ибо сам я металлург с завода спецсталей...

В дюрале резьба хлипкая получиться,износостойкость ниже
"черняга" магнитится
латунь режется лазером плохо и дорогая
неравейка фореве :)

alplus
18.05.2008, 20:34
В дюрале резьба хлипкая получиться,износостойкость ниже
"черняга" магнитится
латунь режется лазером плохо и дорогая
неравейка фореве :)

А причем туть магнит... Поясните пжста... ибо черняга и есть форева, если нет не.ржи, не пшеницы...:D

Gosh
18.05.2008, 20:45
Датчики хола глючить начинают из-за магнитных "наводок" чернухи, теряеться линейность.

treffa online
24.05.2008, 12:20
:aga:
Датчики хола глючить начинают из-за магнитных "наводок" чернухи, теряеться линейность.

:aga:

treffa online
01.08.2008, 11:50
Доработанна конструкция:
1.Рычаги рамок
2.Чёткое положение пружин
3.Лёгкая система регулировки центра (4 винта М2)
4.Точная регулировка зазора для подшипника - рамка "Х"

Makc05
03.08.2008, 13:34
Treffa привет, очень заинтересовала твоя конструкция, скажи, каким образом ее можно приобрести, тем более, что появилось "обновление" и сколько сейчас это будет стоить?

treffa online
09.08.2008, 02:47
В личку пишем по заказу...

5000 т.байт (без датчиков)

Вадим70
11.08.2008, 13:58
А в новой механике может быть будет поддержка твиста? Там всего то шток надо милиметров на 25 выше, да посадочное место под резюк. Мне как бы твист фиолетово, я педальки топчу, а вот сын у меня на твисте сидит с трастмастер Fox2. Или поддержка твиста сильно удорожит изделие? Я бы взял с твистом, даже доплачу если сделаешь под твистеров, модификацию.

treffa online
12.08.2008, 09:19
А в новой механике может быть будет поддержка твиста? Там всего то шток надо милиметров на 25 выше, да посадочное место под резюк. Мне как бы твист фиолетово, я педальки топчу, а вот сын у меня на твисте сидит с трастмастер Fox2. Или поддержка твиста сильно удорожит изделие? Я бы взял с твистом, даже доплачу если сделаешь под твистеров, модификацию.

Твиста не будет, к сожалению, в основном по конструктивным соображениям....

Там делов много вобще-то, ты про самое главное забыл - пружина и осевое скольжение рукоятки РУС, а посадачные места и прочее это всё конечно ерунда, короче шток переделывать надо капитально. При одном из десяти заказов с твистом не очень как-то...хотя мож и нарисую....

SAV1970
23.08.2008, 19:00
Привет ,как идут дела по производству.
Посмотри.

treffa online
26.08.2008, 16:50
Привет ,как идут дела по производству.
Посмотри.

Ну да правильно, принципиально с родным контроллером и марсами...

Да вот железо ни как не нарежут, поправки вносят, заказал чтоб мегаточно сделали..

treffa online
02.09.2008, 17:04
To SAV1970Готово

SAV1970
07.09.2008, 05:15
Можно еще поколдовать!

treffa online
08.09.2008, 13:49
Можно еще поколдовать!
1057!
Мда, чудо прям какое-то...
Woodoo magice

treffa online
09.01.2009, 01:50
ss495A2

agafon
17.03.2009, 22:38
Treffa подскажи есть возможность победить такую штуку:
у меня половину хода ручки от нулевого положения и до максимально возможного в любую из сторон нельзя пользовать. Максимум наступает примерно на пол пути. может холлы подвинуть или контроллер трастмастеровский не использовать.... ничего там на эту тему не всплывало?

treffa online
20.03.2009, 18:34
Литьё внутри ТМ АВ2 неочень, в каждом случае надо регулировать магниты (как правило достаточно вверх/вниз на доли мм).
Также обязательно померь расстояния меду кругляшком штока и сторонами квадратного отверстия, должно быть одинаково со всех сторон.Если не одинаково, подкладывай тонкие шайбы под определёную или определённые стойки крепления механики к корпусу АВ2.
По регулировке я те вроде в ТС разжевал....
Среднеё положние магнит/холл по верхнему торцу - 1мм, холл выше...

treffa online
02.09.2009, 20:50
RUDDER

treffa online
25.09.2009, 15:14
FOTO RUDDER

пост 171

SAV1970
25.09.2009, 18:20
Ну что сказать "Спасибо Отец за сына такого".

treffa online
26.09.2009, 22:29
:thx:

treffa online
23.10.2009, 23:40
газ

treffa online
26.08.2010, 23:44
ab2

Harh
27.08.2010, 00:27
ИМХО больно уж сложно выглядит.

treffa online
28.08.2010, 14:03
Чё тут сложного-схема родной АБ механики, только сделана безкомпромисно

ЧПушники помогите, надо сделать рамку и корпус...

PoHbka
28.08.2010, 17:01
Чё тут сложного-схема родной АБ механики, только сделана безкомпромисно

ЧПушники помогите, надо сделать рамку и корпус...

В ваших краях таких услуг должно быть полным полно. Смотреть надо на CNCшных форумах типа такого: http://mir-cnc.ru/index.php?showforum=14
или на чипмейкер ру.

treffa online
09.09.2010, 23:02
Чёт предупреждения пошли туманные...
Чё не так? В личку ес можно, попроще...
С уважением.

AVi
20.09.2010, 09:52
Возник вопрос по джою АБ-2. который РУС+РУД

Вот получается что РУС отдельно я пользовать не могу (без РУДа). Он не колибруется что ли в винде.

Насколько я понимаю для того чтобы контроллер в РУС мог работать нормально, мне нужно заземлить 2 оси из РУДа (тягу и РН) и тогда подключать РУД не обязательно. Так ли это?

И если так ни у кого нету схемы распиновки этого разъема, 9-пинового - что там что?
Чтобы просто в разъеме воткнуть перемычки (не распаивать его) и потом всегда можно было бы включить РУД обратно.

Gelo
20.09.2010, 21:55
1 - земля
2 - 5в
3 - РН
6 - тяга

AVi
21.09.2010, 08:44
спасибо, огромное! :thx:

Acid_Reptile
22.11.2010, 12:56
Куда топикстартер пропал? Месяц назад в личку сообщение послал - до сих пор ни ответа, ни привета :(

treffa online
24.03.2011, 13:37
8 925 868 72 98

treffa online
18.03.2013, 22:00
Куда топикстартер пропал? Месяц назад в личку сообщение послал - до сих пор ни ответа, ни привета :(

Шо случилось?