PDA

Просмотр полной версии : Проблема с установкой дров



Maximus_G
02.07.2007, 04:37
Не пойму, что происходит.

Видеокарта из серии X850. Стоят дрова 7.1. Попробовал поставить 7.5 - они отказались определять, какая именно у меня видеокарта. Попробовал 7.6 - видюху определили, но 3Д-приложения не находят 3Д-ускорителя, и интерфейсы 2Д-приложений подтормаживают. При этом, видеотесты в dxdiag проходят нормально.

Еще одна странность - при установке любого из этих Каталистов помимо primary и secondary видеокарты обнаруживается еще некое неопознанное устройство.

---
И еще одна просьба: подскажите, где взять средство удаления атишных дров для их "чистой" переустановки.

SAMAPADUS
02.07.2007, 06:59
http://www.radeon2.ru/
вот тут все для тебя интересное... не поленись СНАЧАЛА почитать, что и как...
Я ставил дрова N2O версия 7.4. Не трогаю ибо все вроде устраивает.
Очень аккуратнее со сносом дров...

И еще очень рекомендую ATI Tray Tools v1.3.6.1042

Maximus_G
02.07.2007, 07:34
ATITT я пользую.
СНАЧАЛА почитать - что именно? Тот сайт я прошерстил, нашел только описание очень похожей проблемы на форуме. 7.1 работают, а 7.5, 7.6 - нет.

SAMAPADUS
02.07.2007, 07:53
почитать про правильное и полное удаление старых драйверов... Похоже затык именно в этом...
Там же есть и средство удаления и после него , как и где поработать руками в реестре винды....

FilippOk
02.07.2007, 14:59
Видеокарта из серии X850. Стоят дрова 7.1. Попробовал поставить 7.5 - они отказались определять, какая именно у меня видеокарта. Попробовал 7.6 - видюху определили, но 3Д-приложения не находят 3Д-ускорителя, и интерфейсы 2Д-приложений подтормаживают. При этом, видеотесты в dxdiag проходят нормально.
Ну ты даёшь.
Скорее всего, попросту отсутствует сертификат, вот и всё, потому и не находит драйверов. Ну воткни их вручную, ёлы-палы. Сделай как обычно - просто при установке укажи "Не выполнять поиск. Я сам выберу нужный драйвер", и укажи папку с распакованными дровами, а потом выбери свою видяху.

Еще одна странность - при установке любого из этих Каталистов помимо primary и secondary видеокарты обнаруживается еще некое неопознанное устройство.
Видяха с VIVO? Если да, то это ATI Rage Theater свой WDM требует.

Как удалять драйвера. (http://radeon.ru/faq/uninst/)
Как устанавливать драйвера. (http://radeon.ru/faq/part1/)

Maximus_G
02.07.2007, 16:49
Без виво.
А после принудительной установки 7.5 видяха отказывается понимать монитор и доступные ему частоты. А что делает 7.6 - я уже написал :)
Буду пробовать переустанавливать еще.

Vadifon
02.07.2007, 17:37
Столкнулся с подобным при смене 1950ПРО на 1900ХТХ. причем первый раз. На той же системе было успешно воткнуто Х800 и 1950 после 9800. Ручной путь к дровам ничего не дал. Чесал репу, но был нетрезв и поэтому после безрезультатного сноса дров видео и чипсета с заменой на крайние плюнул на ковыряние реестра и воткнул образ с девственной Виндой. Стали без вопроса. Причины так и не понял, грешу на Rage Theater, хотя и ставил полную версию

tsu
02.07.2007, 17:59
Для деинсталяции я уже года два пользуюсь этим:
Может и устарело, но меня не подводит.
После чего, согласно инструкции, ручками указываю винде путь к драйверам из пака H2O.
Проблем ни разу не имел.

Maximus_G
03.07.2007, 02:16
Спасиб.

SAMAPADUS
03.07.2007, 10:03
я вчера с 7.4 перешел на 7.6
Попробовал начать(как рекомендовано) вот так

Первый этап удаления драйвера лучше делать вручную через вот такую команду (только для WinXP, в Висте не работает):

rundll32 C:\WINDOWS\system32\atiiiexx.dll,_InfEngUnInstallINFFile_RunDLL@16 -show_advanced -force_restart -flags:0x2010001 -inf_class:DISPLAY -clean

штука позволяет вывести более расширенное окно деинсталляции драйвера.
А удалять ручками разделы от ATI Tray Tools не надо. Они не мешают работе новых дров и реестр полностью чиститься если делается деинсталляция АТТ через Add/Remove Programs. Даже при смене версии утилиты, если что и меняется кардинально, то новый инсталлятор при апгрейде сам все правит.

кстати, лучше всего это делать под админскими правами. после всех зачисток почистил реестр RegOrganizer. Проблем пока не вижу

Maximus_G
03.07.2007, 15:17
Всем спасибо.
Переустановил .net2, dx9 июньский, почистил реестр при переустановке дров, поставил N2O 7.6.
Встало нормально и вроде бы работает, за исключением того, что при установке N2O системе не удалось найти:

ATIDEMGR.dll
atioglx1.dll

Знать бы еще, насколько это критично.

tsu
03.07.2007, 16:18
Э-э-э, я забыл сказать, что при использовании прилагаемой мной утилитки на запрос об удалении ATT можно смело отвечать нет. Все будет хорошо. ATT останется и запустится, как только обнаружит установленные драйвера :)