PDA

Просмотр полной версии : RHS Hind 1.0 для ArmA



=SilveR=
02.07.2007, 06:41
Думаю, что все знакомы с этим ОфП-шным портом Ми-24 для АрмЫ. Если нет, то вот (http://www.flashpoint1985.com/cgi-bin/ikonboard311/ikonboard.cgi?s=9c6 5a9dc09a2121026a2e3eea86a3d64;act=ST;f=70;t=61088;st=0), собственно, сабж. Беда в том, что в оригинальном виде этот аддон малоиграбелен из-за:
1. Вертолет разваливатеся в воздухе от пука тушканчика за три километра. А уж М-16 для него вообще смертельная угроза.
2. Сильно занижена макс. скорость
3. И самое главное, на что жалуется народ - АТ ракеты летят куда угодно, только не в сторону цели.

В общем, к чему я это тут... В ридми к аддону автор "srtrictly forbid any modification to this addon without proper written permission". И на всех форумах, где я его видел, в ответ на критику придерживается хорошо знакомой нам позиции "УНВП". Пэтому я решил его не беспокоить по поводу этих самых "permissions" и подошел к вопросу нецивилизованно и не по-европейски. Короче, изменил аддон сам :); дабы можно было бы его всё-таки использовать по назначению.
Так вот хочу спросить: если я выложу прямой линк на пофикшенный мною аддон, - подпадает ли это под нарушение правил Авиафорума али нет? ;)
Хотя... Ну непрямой-то (http://www.savefile.com/projects/808499534), наверное, можно? ;)

Gurza
02.07.2007, 06:56
2Силвер: Вопрос спорный, я скачал, и впечатления наилучшие, по сравнению с оригинальными "вертушками" куда как лучше, и ПТУРсы летаю точно в цель и летная модель более играбельная...

=SilveR=
02.07.2007, 08:34
Про ФМ абсолютно согласен. Что касаемо АТ2 и АТ6 - из 16 (2 захода по 8) пусков с дистанции от 2 до 1 км. в цель не попало ни одной ракеты. Я подумал, что я дурак и не понял чего-то. Повторил эксперимент. Одно попадание. Из 16!!! Большего добиться не удавалось.
Потом стал интересоваться - один я дурак или нас таких много. Оказалось, - много...

Теперь всё же попробую прояснить ситуацию с ПТУР, как я её понял. Они "летают точно в цель" при условии, что последняя статична либо вектор её движения в момент пуска по ней ракеты совпадает с продольной осью вертолета. В остальных же случаях один из параметров, описывающих поведение ПТУР и имеющий вид "leadTrack=10" задает ракете такое упреждение, что она улетает в направлении деревни Глубокие Гребеня, а в силу параметров "maneurability=25" и "thrustTime=2.5" довернуть на цель по возвращении из вояжа просто не успевает, при условии, что пуск был произведен с дистанции эффективного поражения. Можно, конечно и с 8 км её пульнуть, но тогда параметры "maxRangeProbab=0.5", "thrust = 350" и тот же "thrustTime=2.5" приравняют эту самую ракету по эффективности к сломанной рогатке. Замечу также, что максимальная эффективная дальность пуска АТ6 в этом аддоне - 1800 метров. Если мне не изменяет память, это не совсем верно... Что тоже, кстати, было мной поправлено.

Ну и вопрос по бронированию тоже, на мой взгляд, неоднозначен. Но это уж кому как нравится. Мне не понравилось. Некоторым людям, которые летали на Ми-24 - тоже. Я решил переделать. Но в принципе, не настаиваю на своем варианте. Как говорят: "Запах, он ведь чем хорош? Не нравится, - отойди, не нюхай." :)

Хочу еще сказать, что вариант этот, скорее всего, не окончательный и потребует более тщательной обработки напильником. :)

CoValent
02.07.2007, 11:20
Думаю, что все знакомы с этим ОфП-шным портом Ми-24 для АрмЫ... В ридми к аддону автор "srtrictly forbid any modification to this addon without proper written permission". И на всех форумах, где я его видел, в ответ на критику придерживается хорошо знакомой нам позиции "УНВП". Пэтому я решил его не беспокоить по поводу этих самых "permissions" и подошел к вопросу нецивилизованно и не по-европейски. Короче, изменил аддон сам :); дабы можно было бы его всё-таки использовать по назначению...
Дим, а самому портировать сложно то же самое, но со своими настройками? (Вопрос без подвоха - я просто никогда этим не занимался и не представляю сложности. Как в той кампании, которую я делал до 1.08 - все было просто со сценарием и расстановкой, но подводные камни нашлись в другом... ;) )

...Так вот хочу спросить: если я выложу прямой линк на пофикшенный мною аддон, - подпадает ли это под нарушение правил Авиафорума али нет?...
Цивилизованные европейцы в таких ситуациях поступают обычно проще: они публикуют ссылки на "другое", куда случайно затесывается "не то"... ;)

P.S. Кстати, кампанию и порт (и перевод тоже) я бы еще предложил ребятам из Flashpoint.Ru (http://flashpoint.ru)... ;)

=SilveR=
02.07.2007, 12:07
Будем и сами портировать. Но только когда научимся :) А я еще очень начинающий :ups:

CoValent
02.07.2007, 13:34
То есть "это возможно, просто еще не изучено"? Это хорошо! ;)

=SilveR=
05.07.2007, 03:39
Обновленная версия. (http://www.savefile.com/files/868598)
Исправления:
1. Бронирование снижено.
2. Пересмотрены параметры 30мм спаренной пушки, 12.7мм пулемета, 80мм и 57мм НАР.
3. Исправлен баг (или это фича такая ) допущенный разработчиками аддона, заключающийся в том, что для питания 23мм пушечных контейнеров использовались... 80мм НАР ;как следствие - это оружие имело ненормальную разрушительную силу.

При редактировании параметров оружия использовались материалы сайтов airwar.ru (http://airwar.ru) и www.globalsecurity.org

Добавлено 09.07 - обновил версию. Финальная.