PDA

Просмотр полной версии : Россия выиграла проведение зименй Олимпиады 2014!



CoValent
05.07.2007, 11:10
Ну, как и в 1980 - через семь лет мы сможем насладиться всеми радостными событиями у нас дома, в своей стране. Причем принять участие в радости смогут любые зрители: посмотреть на соревнования среди снегов - а через несколько минут искупаться в теплом море. :)

В Сочи развернуто строительство всего комплекса спортивных объектов, каждый из которых станет доступен нашим согражданам сразу по окончании стройки. Общая инфраструктура города и Краснодарского края в отношении приему отдыхающих будут существенно улучшены.

Нам есть чем гордиться! :)

dentonjc
05.07.2007, 11:43
Иконку надо бы поставить диаметрально противоположную.
Ибо наслаждаться этими событиями очень многим придется по телевизору, а вместо моря - в ванну бух!
Уже сейчас *завтрак* в самой занюханной забегаловке в районе сочи стоит под тонну рублей. Уже сейчас мешок цемента стоит 200 р, и не за горами все 500.
Пока вы там в москве будете гордиться непонятно чем, люди на юге будут страдать, в первую очередь сами сочинцы.

aush
05.07.2007, 11:53
Угу. Чую я что как и с 300летием Питера это будет одна большая потемкинская деревня с ГОРОЙ откаченых денег. Там хоть аэропорт международный статус-то имеет?

Anstep
05.07.2007, 12:58
планируется потратить 1,7 милиарда, а собрать 480 милионов
прочие радости, вроде доп отелей и якобы увеличения тур потока окупятся загубленной природой и озлобленным населением.

NichtLanden
05.07.2007, 13:14
Славно помоют денежку, от души:)

Wargamer
05.07.2007, 13:19
Да ладно, радоваться надо. Хотя бы потому что в рамках подготовки к олимпиаде будет построенно множество спортивных комплексов для молодежи, ведь будущим сочинским чемпионам сейчас 10-14 лет.

Огромное количество вливаний (хоть и откачанных как у нас заведено) превратят Сочи в нормальное современное курортное место. А озлобленность местного населения легко нивелируется количеством доп. рабочих мест.

Так же это важно для обьединения нации. А это само по себе многого стоит.

Anstep
05.07.2007, 13:40
превратят Сочи в нормальное современное курортное место.

шутить изволите?
много народу поедет на 2000-5000р на рыло в сутки (иногда только завтрак)
сезон-то 4 месяца всего, а бабла срубить надо на весь год, отсюда и цены.
и растут они на 15% в год примерно, тенденций к замедлению не замечено с 2004-го

CoValent
05.07.2007, 13:44
...Уже сейчас мешок цемента стоит 200 р, и не за горами все 500.
Пока вы там в москве...
Порадуйтесь, порадуйтесь за негодников-москвичей...

Кстати: http://www.kitish-service.ru/Cement.htm

P.S. Ну-с, раз Олимпиада в России - это траур, то обсуждение идет в "политику". Мои соболезнования.

dentonjc
05.07.2007, 13:57
озлобленность местного населения легко нивелируется количеством доп. рабочих мест.


На которые будут поставлены таджики, молдаване и китайцы.
Озлобленность местного населения это просто сведет на нет :)

Anstep
05.07.2007, 14:01
посмотреть на соревнования среди снегов - а через несколько минут искупаться в теплом море. :)

жестокий у тебя юмор :)
олимпиада-то зимняя, примерно начало февраля.
море-то поди градусов 6-9. прям теплынь :)

ЗЫ не траур конечно, но на счет экономической проработки сего супер проЭкта у меня большие сомнения.
скорее потемкинская деревня и достойное завершение карьеры президента-восстановителя.

CoValent
05.07.2007, 14:15
жестокий у тебя юмор :)
олимпиада-то зимняя, примерно начало февраля.
море-то поди градусов 6-9. прям теплынь :)...
Антон, думаю, ты меня знаешь уже лет 9. Неужели не мог догадаться, что присутствие смайлика во фразе означает что-то бОльшее?... ;)

...глава думского комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум. По словам депутата, за семь оставшихся до состязаний лет в Сочи будет воссоздана уникальная для соревнований инфраструктура. "Это может быть приравнено к чуду света, ведь каждый участник Олимпиады может днем бороться за медаль на снежном горнолыжном склоне, а уже вечером купаться в теплом море", - убежден М.Шаккум.
(с) РБК (http://top.rbc.ru/politics/05/07/2007/108363.shtml)

Wargamer
05.07.2007, 14:27
1. Таджики, молдаване и китайцы будут конечно использованы на строительстве. Под доп. местам подразумеваются сферы обслуживания - гостиничный, ресторанный, транспортный, аэропортный, в самих спорткомплексах.

2. Цены 2000-5500 р на рыло в сутки имется по причине дефицита мест. Постройка новых гостиничных комплексов должно понизить цены. Так было во всем мире. Надеюсь что так будет и у нас. В противном случае будет наш Куршавель со среднесочинской зарплатой в 3000$. Тоже вариант.

3. К 4 месяцем летнего сезона добавяться 3 месяца зимнего. Так что считай круглогодичный курорт с аналогичной занятостью.

4. Уверен что будет значительно улучшен вопрос с транспортными линиями.

5. Потемкинской деревни не будет. Ельцинская эпоха закончилась давно. Думаю нацпроекты такого масштаба будут контролировать по полной. Возмут свои 10% и успокоятся.

6. Экономический просчет делался Грефом, который утвреждает что в ближайшие 10 лет будет 300 млрд р. поступлений в бюджет от этого проекта. Кто ситает что он курче Грефа пускай здесь изложит свои расчеты, а если нет - то молчит.

А вообще,

НАДО ПРОСТО РАДОВАТЬСЯ ЗА НАС, ЗА СТРАНУ

:beer:

Anstep
05.07.2007, 14:30
Антон, думаю, ты меня знаешь уже лет 9. Неужели не мог догадаться, что присутствие смайлика во фразе означает что-то бОльшее?... ;)

я думал это твое, вот и обозвался садистом :)
смайл ведь не означает, что это цитата :)
читать полностью изречения наших чиновников меня просто не хватает.
после 2-й строки обычно в голове возникает "и прочие бла-бла-бла" :)

ЗЫ грмассы РБК. случайность конечно, но забавная.
читаем 2 заголовка подряд.

Moroka
05.07.2007, 18:47
Ура! Олимпиада ещё далеко, а уже есть ощущение первого добытого "золота". Спортивный азарт, однако :)
Расцениваю полученный Россией шанс, как один из немногих реальных проектов позволяющий нам сделать "шаг вперед".
Ура!, Ура!, Ура!

ПРОФ
05.07.2007, 20:28
Делягин: Cочинцы могут национальный проект сделать национальным позором
05.07.2007 16:02 | Росбалт

Олимпиада в Сочи - это классно, но в любой медали есть две стороны. Об этом на пресс-конференции, как передает корреспондент «Росбалта», заявил директор института проблем глобализации Михаил Делягин.

«Сочи нужно строить заново, весь целиком, а это огромный объем работ. Я надеюсь, что дорог к Красной поляне будет несколько, но тогда придется потратить больше $12 млрд», - сказал он, напомнив, что сейчас до Красной поляны существует одна двухполосная дорога.

Другой проблемой при подготовке к Олимпиаде по мнению Делягина, является менталитет жителей Сочи. «Менталитет жителей Сочи: нам все должны, но мы делать ничего не будем. Олимпиада удастся, если удастся перевоспитать людей, которые заняты в сочинском сервисе, хотя это не сервис – это издевательство», - считает Делягин.

«Два года назад в Красной поляне пустили канатно-кресельную дорогу, но она оказалась «бэушной», - сказал Делягин. По его мнению, при таком менталитете национальный проект может стать национальным позором.
Росбалт


И я почему-то с ним во многом согласен.

NichtLanden
05.07.2007, 20:50
Как то больше склоняюсь к выдержке приведенной Профом, а не речевкам и агиткам Wargamer, отдающих типичным запашком середины и конца 70-х годов:):) Аnstep классно привел "цену победы":):):)

CoValent
05.07.2007, 20:51
«...удастся перевоспитать людей, которые заняты в сочинском сервисе, хотя это не сервис – это издевательство», - считает Делягин...
И я почему-то с ним во многом согласен.
Неоднократно читал аналогичные отзывы о сочинском сервисе. Так что может быть он и прав...

3GIAP_moby
05.07.2007, 22:05
С сервисом там всегда была засада да и цены нереальные, подъемники убогие ,кругом мусор, а стоит дороже чем на нормальных европейских курортах покатать.
Летом там не отдыхал, но судя по отзывам тоже самое.

Есть надежда, что инфраструктуру поднимут до европейского уровня, так хоть будет за что платить )

Птиц
05.07.2007, 22:58
Ой чё там щяс начнётся....
Это я вам как строитель говорю. У ЮрьМихалыча уже заранее всё подготовлено и куплено там, да и питерская банда вилки уже точит.

Wargamer
05.07.2007, 23:25
ПРОФ


Нашли кого цитировать. Делягин известный либераст, из разряда тех для кого все успехи нынешней России крайне неприятны, одним из-за отсутствия премии от заокеанских работодателей, другим в силу их природной глупости просто так задаром.

Вообщем, время покажет.

3GIAP_moby
05.07.2007, 23:52
да да делягин тот еще упырь )
что интересно, самый громкий пессимистический вой слышен со стороны так называемой "оппозиции" и прочих "либералов"...
А как же.... они тут понимашь скорую революцию с последующей люстрацией предсказывают, а тут такое, России дали Олимпиаду :)

Короче я рад за Россию, думаю сделают все как надо. А там глядишь и горнолыжный спорт у нас выйдет на уровень.

NichtLanden
05.07.2007, 23:52
ПРОФ
Нашли кого цитировать. Делягин известный либераст, из разряда тех для кого все успехи нынешней России крайне неприятны, одним из-за отсутствия премии от заокеанских работодателей, другим в силу их природной глупости просто так задаром.
===================================================
То ли дело известные державники Мишки Леонтьевы, Познеры, Сванидзе и протчие государственные мужи наших мас медия - еще недавно мочили того же самого Лужка и Примакова в сортире по всем каналам в 1999 году, а щас первейшие государтвенники....:D :D
А на успехи нынешней Россеи посмотрим когда цены упадут на нефть или где нибудь трубопровод пережмут - ибо кроме Брежнеской халявы и застоя в мозжечках наверху от высоких цен пока ни черта не видно:umora: :umora:

Strannic
05.07.2007, 23:55
===================================================
То ли дело известные державники Мишки Леонтьевы, Познеры, Сванидзе и протчие государственные мужи наших мас медия - еще недавно мочили того же самого Лужка и Примакова в сортире по всем каналам в 1999 году, а щас первейшие государтвенники....:D :D
А на успехи нынешней Россеи посмотрим когда цены упадут на нефть или где нибудь трубопровод пережмут - ибо кроме Брежнеской халявы и застоя в мозжечках наверху от высоких цен пока ни черта не видно:umora: :umora:
NL, ты что ли это?:eek:

NichtLanden
06.07.2007, 00:01
Да Блин не могу поститить - не забанен, но и в списках не значусь, касатка что то делает но пока безуспешно

CoValent
06.07.2007, 00:29
КАСАТКА подбадривает тех, кто что-то делает, если быть точнее...

CoValent
06.07.2007, 00:46
...Нашли кого цитировать. Делягин известный либераст, из разряда тех для кого все успехи нынешней России крайне неприятны, одним из-за отсутствия премии от заокеанских работодателей, другим в силу их природной глупости просто так задаром...
Ну, вот другое мнение: http://www.dailystroy.ru/hottopics/44.html

И подобное можно отыскать очень легко, набрав в поисковиках "+Сочи +сервис".

...Вообщем, время покажет.
Это точно. Вот статья начала марта, где некто под псевдонимом Абрам Филькенштейн вывел потрясающий прогноз (http://smi.kuban.info/article/59605/1003)... ;)

Что ж, подождем развития событий.

Strannic
06.07.2007, 00:52
Да Блин не могу поститить - не забанен, но и в списках не значусь, касатка что то делает но пока безуспешно
Лев узнаваем по его когтям :)

NichtLanden
06.07.2007, 00:55
Какой лев, поросенок быстрее:):)

NichtLanden
06.07.2007, 01:00
Ну, вот другое мнение: http://www.dailystroy.ru/hottopics/44.html
И подобное можно отыскать очень легко, набрав в поисковиках "+Сочи +сервис".
Это точно. Вот статья начала марта, где некто под псевдонимом Абрам Филькенштейн вывел потрясающий прогноз (http://smi.kuban.info/article/59605/1003)... ;)
Что ж, подождем развития событий.
===================================================
Валентин, просто все кульбиты наших честных и неподкупных политиканов, чинуш, политологов всех мастей и звезд масс медия с 1985 дадут фору любому "Предательства внутри предательства" небезызвестной "Дюны".....
Машину по промыванию мозгов опять соорудили в духе небезызвестного застоя...Так что лично у меня веры нет ни к одним ни к другим....
Одним словом - Не верь, не бойся, не проси:) :)

Wargamer
06.07.2007, 02:04
CoValent

Мне рассказывать про +Сочи+сервис не надо, я со всем этим согласен, потому и отдыхаю на средиземном и океанском побережье уже 10 лет.

Суть в том что эту проблему если что-то и может решить сейчас, то только проект уровня Олимпиады, который с одной стороны обеспечивает вливание средств, а с другой требует уровень качества.

Если это не решит проблему, то на Сочи, да и вообще, России можно ставить большой и жирный крест.

Разница только в том что одни радуются и верят, а другие ноют и плачут.

LeeHarveOsvald
06.07.2007, 05:24
И как Вам не стыдно ? Нашей стране предоставили возможность доказать и показать кто мы есь на самом деле. Доверили одно из Основных Событий планетарного масштаба, а некотрые об этом рассуждают. А что конкретно вы сделали для того , чтоб страна стала лучше ? Это из рубрики того, что сказал ОлдПепер : Вместо того, чтоб гордиться сделанным и делать и развиваться дальше начинается нытьё.

ПРОФ
06.07.2007, 09:59
И как Вам не стыдно ? Нашей стране предоставили возможность доказать и показать кто мы есь на самом деле. Доверили одно из Основных Событий планетарного масштаба, а некотрые об этом рассуждают. А что конкретно вы сделали для того , чтоб страна стала лучше ? Это из рубрики того, что сказал ОлдПепер : Вместо того, чтоб гордиться сделанным и делать и развиваться дальше начинается нытьё.

Я работаю и плачу налоги. А там где по вашему мнению будет место для славы России, будет огромная яма по закапыванию и отмыванию бабок, тех самых, которые вы и я платим в качестве этих самых налогов. И появится ещё одно место в России, где возможность заработать на собственную квартиру станет для многих несбыточной мечтой, такой вот рай для "избранных".

Надо поднимать промышленность и армию, а не новые "куршавели" строить, которые большинству населения, прозябающему за или около черты бедности на фиг не нужны.

Polar
06.07.2007, 10:32
1. Как-то мы все не обращаем внимания, что Олимпиада в Сочи - это прежде всего победа во внешнеполитическом смысле. Это ничего не стоит?
При чем здесь нытье в смысле "пропьют и разворуют"?

2. Не понимаю стонов на тему "сочинская дороговизна". Живем давно не в СССР, цены больше не спускают из Госплана. Цена-спрос, есть такая кривая. Когда Сочи перестанут осаждать толпы отпускников, тогда и цены упадут, а до тех пор цены будут только расти и расти, это совершенно очевидно. Претензии по этому поводу могут быть только к тем, кому нравится отдыхать в Сочи.

CoValent
06.07.2007, 10:36
Вопрос для тех, кто уверен, что Россия такая же нормальная страна, как и другие: в других странах не ворует ни правительство, ни подрядчики, в том числе при продготовке к любой Олимпиаде?

Вопрос для тех, кто уверен, что Россия страна исключительная и на других не похожая: вы твердо уверены, что остальные сограждание вместе с вами жаждут сделать вместо любого праздника одни лишь трудовые будни с подниманием только армии, промышленности и финансовой разведки с ГУИН-ом?

Вопрос для тех, кто не любит Сочи: пусть сдохнут в своей дыре со своим сервисом?

Вопрос для тех, кто любит Сочи: вам так нравится плохая слава о вашем крае, что вы хотите, чтобы и дальше все оставалось на таком же невысоком уровне?

Вопрос для тех, кто любит свою страну (не государство, а страну!): если что бы ни делалось - будет только хуже (а делаете-то вы сами) - то кто делает хуже своей стране?

P.S. Да, переходный период, пока не насытится третье поколение стервятников - жестокое время. Нет ни одной страны, которые не пережили бы подобное, не впав в коллапс, или в военные авантюры, или просто дождавшись нажравшихся правителей. Но если вы, читающие эти строки, не являетесь отпрысками этих правителей - то чего выть о несправедливости мира? Просто пойдите и сделайте что-то, чтобы вам стало легче!

P.P.S. Только не вешайтесь, легче не будет...

LeeHarveOsvald
06.07.2007, 10:53
Я работаю и плачу налоги. А там где по вашему мнению будет место для славы России, будет огромная яма по закапыванию и отмыванию бабок, тех самых, которые вы и я платим в качестве этих самых налогов. И появится ещё одно место в России, где возможность заработать на собственную квартиру станет для многих несбыточной мечтой, такой вот рай для "избранных".

Надо поднимать промышленность и армию, а не новые "куршавели" строить, которые большинству населения, прозябающему за или около черты бедности на фиг не нужны.

Похоже Вы просто не понимаете самого значения проведения олимпийских игр в любой стране. Я понял почему рыдали корейцы которым не дали олимпиаду, они потеряли кучу возможностей заработать и сделать у себя "куршавель" :cry:

Unmen
06.07.2007, 12:45
Надеюсь к олимпиаде разгонят ту навозную кучу котора там накопилась. Включая администрацию, мусоров и прочую шушеру.

ПРОФ
06.07.2007, 12:59
Ребята, почитали бы чтоли насколько греки влетели с Олимпиадой.

P.S. Я хотел бы жить в стране в которой заботятся о своем населении, а не строят очередные "потемкинские деревни" для поддержания международного имиджа.

NichtLanden
06.07.2007, 13:01
P.S. Да, переходный период, пока не насытится третье поколение стервятников - жестокое время. Нет ни одной страны, которые не пережили бы подобное, не впав в коллапс, или в военные авантюры, или просто дождавшись нажравшихся правителей. Но если вы, читающие эти строки, не являетесь отпрысками этих правителей - то чего выть о несправедливости мира? Просто пойдите и сделайте что-то, чтобы вам стало легче!
P.P.S. Только не вешайтесь, легче не будет...
==============================================
Так никто и не вешается........
Но скока можна нажираться то - 20 лет жрут и апетиты не уменьшаются ? Или ждать как евреям - еще 20 лет? Почему у какого то Рузвельта получилось за несколько лет вытянуть страну из колапса, разобраться и с наследием сухого закона, и страну тупоголовых изоляционистов превратить в сверхдержаву, а у нас все только жрут и жрут и нажраться не могут.....

Polar
06.07.2007, 13:28
==============================================
Так никто и не вешается........
Но скока можна нажираться то - 20 лет жрут и апетиты не уменьшаются ? Или ждать как евреям - еще 20 лет? Почему у какого то Рузвельта получилось за несколько лет вытянуть страну из колапса, разобраться и с наследием сухого закона, и страну тупоголовых изоляционистов превратить в сверхдержаву, а у нас все только жрут и жрут и нажраться не могут.....
Ему было сильно легче.
А для разборок с изоляционнистами понадобился Пирл-Харбор.
Я кстати не уверен что они "тупоголовые".
Мне как-то американские изоляционисты нравятся больше чем неоконсерваторы типы Буша-младшего и Чейни с Рамсфельдом.

NichtLanden
06.07.2007, 14:00
Сейчас "изоляционистов" там нету - есть пупы земли обладающими истинными знаниями и наставляющие "туземцев" всей планеты на пусть истинный...А по части легче, учитывая индивидуалистский менталитет амеров и прогнившие во время сухого закона полицию и госаппарат а - не уверен как то:)

ПРОФ
06.07.2007, 16:05
http://news.mail.ru/society/1374513/

http://www.vedomosti.ru/newspaper/opinions.shtml?2007/07/06/128764

NichtLanden
06.07.2007, 16:07
Небось опять клеветники России:):)

ПРОФ
06.07.2007, 16:14
Небось опять клеветники России:):)

Ага.......рупоры пессимистов :rtfm: Развелось их блин. понимаешь ли...:ups:

Молодчик
06.07.2007, 16:18
Не совсем понимаю опасений по поводу успешного проведения Олимпиады. Пустить пыль в глаза - это ж наше всё! Когда проколы были? Вот потом... Сомневаюсь, что Сочи сможет конкурировать с той же Турцией. И ценами, и сервисом. Тут довольные женщины-коллеги рассказывают, что турки так красиво ухаживают. :) А на сочинцев у них эта... не стоит.

Old_Pepper
06.07.2007, 17:27
Я вот тоже брюзжу, что Сочи дорогой город, что теперь станет ещё дороже.... при том же сервисе .
А потом подумал:"А мне -то что до того?"
Я там всё-равно был пару раз в жизни .
Но я помню ту поездку. Мои сочинские друзья, Петька и Василий и вся их дружная компания, пацаны прошедшие Чечню (Васька дважды) еле - еле барахтаются на плаву. Жители самого курортного города СССР , жители самого дорогого города на Российском побережье Чёрного моря , привыкшие к регулярным отключениям электричества, к перебоям водоснабжения, живущие на правах гастарбайтеров в родном городе, неунывающие, несдающиеся , глядящие на нас, обитателей отелей и баз отдыха, как на идиотов, когда мы вслух высказывали свою зависть тем, кто живёт в этих "райских краях".
Пусть , благодаря Олимпиаде,таким Васькам с Петьками , станет лучше от того , что их город приведут в порядок, у них дома появится горячая вода , свет будет всегда , ближайшая поликлиника подтянется хотя бы до уровня конца 20-го века , и многое многое многое...
Им там жить.

NichtLanden
06.07.2007, 17:56
Тока как бы у них очередного Южного Бутова не получилось бы.... И очередных потемкинских деревенек

Молодчик
06.07.2007, 18:23
Уверен, благополучие Петь, Вась и прочих сочинцев волнует сейчас уважаемых российских самодержцев далеко не в первую очередь. До 2014 годе еще дожить надо. Заявить о себе на весь мир, ударить пяткой в грудь - вот нынешняя цель, ради которой и лед в тропиках не проблема. И это хорошо. И в Сочи денег вложат - замечательно. Но главная цель, развитие туризма, боюсь, достигнута не будет. По очень многим причинам. Хотя бы потому, что Турция во многом живет за счет туризма, а Россия за счет нефти.

Old_Pepper
06.07.2007, 18:53
А для меня клопы коньяком пахнут. :)

_Zeb_
06.07.2007, 18:54
А вот мне реально - ПОФИК!!!.... примерно как в 45-м мне дед рассказывал.... Они, грит он мне, Зебадия, рулят чего хотят... А я, прикинь, ходил по ихнему Берлину... И брал чего мне на душу упало...

Сочи - наше!!! Если вдруг не прорулит - давайте потом в форуме обсудим.... а пока... а пока я рад за свою Родину.... не корейа... не кто либо иной... Наше С О Ч И.... Российское... пройдет много лет... А где была олимпиада (зимнляя) 2014 года... - А в СОЧИ, дедушка... они в России... -Молодец, внучек, купи себе конфетку... )))

CoValent
06.07.2007, 19:26
А для меня клопы коньяком пахнут. :)
:beer:

NichtLanden
06.07.2007, 19:27
Щас пустим скупую мужскю слезу по поводу нашей немерянной крути....После получения по мусалам в 2003 году в Грузии, в 2004 году в Украине, в 2005 году в Киргизии - Сочи конечно наше все:):)

CoValent
06.07.2007, 20:16
(ни к кому конкретно не обращаясь) Интересно, почему, читая, как у нас в стране все отвратительно (было, есть и будет, с точки зрения авторов) - у меня возникает неприятие именно авторов, а не страны?...

И на мазохизм совсем не тянет (как тех самых авторов)...

Если, это, конечно, мазохизм...

Птиц
06.07.2007, 20:31
Я лично не против одимпиады, но сиё действо очень дорогое. Оно даст толчок к развитию отдельно взятой местности. Поэтому прогнозируется довольно серьёзный отток капиталов в первую очередь из строительного сектора, потому что маржа там прогнозируется в два-три раза выше московской. Как говорят американе - это бизнес, ничего личного. Я сёдня был в конторе Ресина и краем уха слышал расклады. Приглашение поучаствовать в тендерах уже разосланы определённым структурам. Как у нас тендера проводят, надеюсь рассказывать не надо. А кто рылом не вышел, того в калашный ряд не пустят.

Snafu
06.07.2007, 21:09
Похоже, на форуме (как и на многих других) сложились две полярные точки зрения:
1. Ур-р-ра, мы выиграли! Деньги, слава, престиж, уважение... Россия - великая страна!
2. Вот козлы... Опять все разворуют... В стране разруха, промышленность умирает, в армии бардак - самое время Олимпиаду устраивать...
Я думаю, что истина, как всегда, посередине :)
Есть такое английское слово challenge. Переводится как "вызов" или "шанс", но с массой оттенков. Так вот - у российского правительства и бизнеса появился реальный шанс продемонстрировать, кто чего стоит. Есть время, есть деньги, есть конкретная цель. Смогут превратить Сочи в курорт мирового масштаба, уровня Ниццы или Куршевиля - отлично. Практически с нуля создать всю инфраструктуру, сохранить и восстановить экологию, перераспределить рынок труда, избавиться от совкового уровня сервиса, решить абхазскую проблему... Задача сложнейшая, но результат того стоит - новый центр притяжения, "южная" столица, в дальнейшем - отток ресурсов и капитала из Москвы и подъем всего региона. Один из немногих реальных проектов, не завязанный на торговлю энергоносителями.
Ну а если половину разворуют, а на остатки построят потемкинскую деревню имени Остапа Бендера, что придет в запустение сразу после Олимпиады - значит, народ имеет то правительство, которого заслуживает. Сколько там прошло после Олимпиады-80 до развала СССР?
Так что радоваться пока нечему, но и для панихиды поводов нет. России бросили перчатку - Россия перчатку подняла.

LeeHarveOsvald
06.07.2007, 21:10
Почемуто когда я начинаю читать некотрые темы на сухом меня тянет тошнить, видать мозг не выдерживает.

Птиц
06.07.2007, 21:21
Ли, мозг тут не причём, это реакция на "топливо"
Теперь давай по порядку. В результате этого нового нацпроекта у нас образовались три группы людей.
Первая группа, это люди которые потеряют энное количество тугриков, Вторая группа это те, кто поднимет немеряно.
Третья группа - люди на которых это никак не скажеться, и они могут пофилософствовать.
Вся засада в том, что первая группа раз тыщу больше чем вторая, и примерно равна третьей. А я то в первой нахожусь, вот мля...
Поэтому мне лично эта лимпиада в йенг не впилась, зато гордиться буду страной и второй группой.
Ты и другие оптимисты это люди из третьей группы.
Больше всех наверное радуются таджики, украинцы, молдаване и китайцы. Джамшут и Равшан выбирают Сочи.

Тем более что 99% людей абсолютно фиолетово откуда смотреть репортажи по телеку, из Сочи, Зальцбурга или Кореи без снега.

NichtLanden
06.07.2007, 21:34
(ни к кому конкретно не обращаясь) Интересно, почему, читая, как у нас в стране все отвратительно (было, есть и будет, с точки зрения авторов) - у меня возникает неприятие именно авторов, а не страны?...
И на мазохизм совсем не тянет (как тех самых авторов)...
Если, это, конечно, мазохизм...
======================================================
Так Валентин, если бы я не слушал в школе об потрясающих успехах сельского и народного хозяйства СССР, а через год трескал на службе Австралийскую Баранину и австралийское масло Анкор - я бы конечно верил бы родной партии и правительству наверное даже и сейчас.... А вот когда упали цены на нефть - то москвичи на стотысячных митингах на кричали "Руки прочь от Прибалтики!"....Щас так же как в конце 70-х -начале 80-х - денег халявных выше крыши.....И такое же растранжиривание бездумное - даже хуже вкладывание в экономику загнивающего Запада...Такой же тупой и беспощадный официальный пиар то об успешной стрельбе с северного полюса с РПКСН (правда забывают сказать что и сам РПКСН и ракеты к немы 1986 года выпуска), то Искандер у нас появился (тоже в начале 80-х был пущен в серию).....Просто временами ловишь себя на ощущении чувства де-Жавю. Дешевые понты без каких либо системных изменений, очередной "Застой-II".....Пипл хавает...Продано:):)

Птиц
06.07.2007, 21:38
Нихт, ты кончай тут пропаганды пущать, а то застрелю. Про олимпиаду говори или не говори совсем.

NichtLanden
06.07.2007, 21:57
Хорошо, давай про олимпиаду
Как шло голосования по странам континентов
1. Европа
Сочи -35
Корея - 6
2. Африка
Сочи -10
Корея -9
3. Америка
Сочи -3
Корея -14
4. Азия
Сочи -3
Корея - 14
5. Австралия и Океания
Сочи -0
Корея -4
Выиграли благодаря Европейцам, значит все таки за Азиатов нас не считают:):) С чем и поздравляем, значит не совсем мы азиаты с раскосыми и жадными глазами:)

Птиц
06.07.2007, 22:05
Из этих цифр понятно что голововали по географическому признаку. Только и всего. Перелёт что бы дешевле был.

CoValent
06.07.2007, 23:15
Кстати, о птичках, Олег... (перечитал... вылез из-под стола... :D )

Так вот, о строительстве. К строительству в Сочи подтянулись Арабы (именно с большой буквы), из Эмиратов. Драка за разрешения уже идет... ;)

Птиц
06.07.2007, 23:27
Да кто их туда пустит то этих арабов. Валь, когда арабы сами чего строили, напомника, ась? Все их эмираты с брунеями немцами построены.
А приглашения поучаствовать некоторым конторам, я сам сегодня своими глазами в департаменте видел.

CoValent
06.07.2007, 23:32
Ха, новостные ленты, как обычно, все приукрасили... :)

Спасибо за информацию, Олеж!

NichtLanden
06.07.2007, 23:50
Из этих цифр понятно что голововали по географическому признаку. Только и всего. Перелёт что бы дешевле был.
====================================================
Не согласен...
С европейскими доходами (западной европы) пофиг куда лететь....
Французов - пенсионеров я и в Хабаровске видал транзитников из Кореи
А вот билет Москва - NY по моему дешевле чем внутренний билет Москва - Владивосток...:D

NichtLanden
06.07.2007, 23:54
Да кто их туда пустит то этих арабов. Валь, когда арабы сами чего строили, напомника, ась? Все их эмираты с брунеями немцами построены.
А приглашения поучаствовать некоторым конторам, я сам сегодня своими глазами в департаменте видел.
==========================================================
На севере в 90-х годах в нефтянке очень популярны были турки строители на различном непромышленном строительстве - сами они в качестве баев подрядчиков выступали, а вот гастрабаерами за копеечную плату у них работали по 12 - 14 часов местные аборигены, оставшиеся без работы:D

NichtLanden
07.07.2007, 14:31
(ни к кому конкретно не обращаясь) Интересно, почему, читая, как у нас в стране все отвратительно (было, есть и будет, с точки зрения авторов) - у меня возникает неприятие именно авторов, а не страны?...

И на мазохизм совсем не тянет (как тех самых авторов)...

Если, это, конечно, мазохизм...
==========================================
Валентин, беру свои слова обратно!:D

ПРОФ
09.07.2007, 09:53
Читаю и вижу, разговор медленно, но верно заходит в тупик. Появились "оптимисты", "пессимисты" и "реалисты", у всех свои "железные" аргументы. В общем разговор слепого с глухим. Есть рац.предложение, отличающиеся новизной, закрыть эту ветку лет эдак на 10 ,а потом открыть и радостно опишем свои ощущения от сбывшегося.:cool:

Anstep
09.07.2007, 16:11
(ни к кому конкретно не обращаясь) Интересно, почему, читая, как у нас в стране все отвратительно (было, есть и будет, с точки зрения авторов) - у меня возникает неприятие именно авторов, а не страны?...

И на мазохизм совсем не тянет (как тех самых авторов)...

Если, это, конечно, мазохизм...

Я вот например, да многие прочие, по изложенной в 54-м посте ветки классификации отношусь к обоим категориям сразу.
Да, я естественно раз за эту победу, это победа страны, ее престиж. Да мы стали впереди планеты всей и Корейцем с Австрийцами в частности.
Но я про это тут не высказывался, а выразил свое мнение, что из этого выйдет.

Polar
10.07.2007, 10:53
Генпрокуратура будет считать Олимпийские деньги СочиРейтинг: / 3
ХудшаяЛучшая
Понедельник, 09 Июль 2007 в 19:45 Служба новостей портала
Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что контроль за расходованием государственных средств, выделенных на подготовку и проведение Зимних Олимпийских Игр 2014 года в Сочи, будет осуществляться под контролем Генпрокуратуры.

«Я намерен обратиться в Генпрокуратуру и создать соответствующую рабочую группу по обеспечению безопасности в будущем и по сопровождению проектов возведения необходимых объектов с тем, чтобы мы деньги расходовали рационально и чтобы не допускать ни в коем случае расхищения государственных ресурсов», - передает слова Путина «РИА Новости».

Источник (http://www.sportreport.ru/content/view/24907/7/)

Барс
10.07.2007, 11:38
Почему-то кроме "Qui custodiet ipsos custodes?" ничего другого на ум не приходит. :( Хотелось бы ошибиться.

Polar
10.07.2007, 12:20
Угу.
Я как раз хотел дописать коммент что это приведет к существенному удорожанию проекта, потому что Генпрокуратура не продается.
Задешево.

Anstep
10.07.2007, 17:17
ну, понеслась душа в рай.
"автозавод хочет, чтобы автомобиль марки Lada получил статус официальной машины на зимней Олимпиаде в Сочи"

ну дайте же и нам откусить кусочек (http://sport.gazeta.ru/sport/2007/07/a_1899472.shtml)

у кого-то были сомнения в попиле бабла? :umora:

Faerie Dragon
11.07.2007, 11:13
Кстати, может я что-то пропустил, но почему никто не вспомнил про судьбу Сочинского Национального Парка?

Defender
11.07.2007, 11:29
Да, Елок и Сосен повалят много - это факт.

MAX-137
12.07.2007, 18:22
http://www.rbcdaily.ru/2007/07/12/transport/283012
Олимпийские резервы
Владимир Путин пообещал, что сочинская Олимпиада пройдет «без пробок на дорогах»
Победа Сочи в «олимпийской гонке» дала старт новой грандиозной гонке — проекту по развитию города и региона будущих Игр. Не остались в стороне и транспортники. Владимир Путин пообещал, что сочинская Олимпиада пройдет «без пробок на дорогах». Насколько это реально — покажет время.

Самые грандиозные планы развития сочинской инфраструктуры — у самой большой транспортной компании страны. В ближайшие пять лет на транспортную подготовку олимпийского Сочи «Российские железные дороги» (РЖД) планируют потратить более 60 млрд руб. Главное обещание — создать высокоскоростное железнодорожное сообщение между двумя столицами: страны и Олимпиады. И хотя о европейских скоростях, превышающих 250 км/ч, речь не идет, железнодорожники обещают сократить время в пути от Москвы до Сочи в полтора раза. Прорабатывается и проект организации высокоскоростного движения на участке Москва — Адлер. Кроме того, не исключено, что участники и гости Олимпиады смогут добраться из аэропорта до самого города или Красной Поляны гораздо быстрее, чем это делают нынешние курортники. По словам президента РЖД Владимира Якунина, в этом году компания приступит к подготовке документации по проекту организации интермодальных перевозок на участке станция Адлер — аэропорт Сочи стоимостью 60 млн руб. Планируется, что длина новой ветки будет чуть более 2,9 км. Ее свяжут с проектируемой транспортной развязкой автотрассы Красная Поляна — Адлер — Сочи.

Однако до Сочи можно будет не только доехать, но и долететь. Планируется, что пересадочным пунктом для пассажиров, которые отправятся на Олимпиаду, станет Москва. Министр транспорта РФ Игорь Левитин пообещал, что уже через три года пропускная способность столичных аэропортов будет увеличена в два раза, чтобы обеспечить пересадочные возможности для 60 млн пассажиров. В аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково появятся новые транзитные залы. Кроме того, между этими тремя аэропортами планируется создать сообщение, чтобы в течение полутора часов пассажир проехал к любому аэродрому, куда уже будет доставлен его багаж. Резервные аэродромы к 2009 году должны появиться в Геленджике, Минеральных Водах и Краснодаре. Взлетно-посадочная полоса аэропорта в самом Сочи будет удлинена до 3,5 км и пройдет через реку. Будет модернизирована и вторая взлетно-посадочная полоса, которая сможет принимать самолеты независимо от погодных условий.

Владимир Путин уже пообещал, что пробок в Сочи не будет. В свою очередь глава Минтранса уверяет, что пропускная способность дорог к месту проведения Олимпиады составит минимум 10 тыс. человек в час, что полностью соответствует требованиям МОК. По словам министра, появятся новая дорога на Красную Поляну и легкое метро, которое будет доставлять зрителей к месту проведения соревнований. В конкурсе на строительство легкого метро планируют принять участие и РЖД. К 2010 году будет построена 20-километровая четырехполосная дорога в обход Сочи.

В Сочи можно будет также добраться и морским путем. К Олимпиаде-2014 в морском порту Сочи в полутора километрах от берега будет создан выносной терминал, который позволит принимать круизные суда вместимостью 3 тыс. человек.
ЕВГЕНИЯ ГАВРИЛЮ

tahorg
12.07.2007, 18:34
Кстати, может я что-то пропустил, но почему никто не вспомнил про судьбу Сочинского Национального Парка?

А че его вспоминать, его уже впору поминать.

tahorg
12.07.2007, 18:36
Владимир Путин пообещал, что сочинская Олимпиада пройдет «без пробок на дорогах»


Т.е. спецпропуска и гибдуны на всех дорогах. Хотя есть вариант. Бензин по $20/л

Boyboy
12.07.2007, 20:45
Уже анекдот:

Финансирование Олимпиады в Сочи-2014 будет контролировать
Генпрокуратура. Также о своем участии в контроле финансирования
Олимпиады заявили ГИБДД, Счетная палата, пожарная охрана, гороно,
госторгинспекция, милиция, пожарники, санэпиднадзор, налоговики,
лицензирующие и другие органы.

Sandman
13.07.2007, 06:47
ну что вы как маленькие - хорошо, плохо?! не надо со своей колокольни мерять. мелковата она. посмотрите, отстранившись. как на кмпьютерную игру а-ля цивил.

в россии есть два вида жителей - люди и население. люди посмотрели, посчитали, взвесили и решили - можно делить. и им через это и будет хорошо. бабло - первая выгода, к ней - политический рейтинг приподняли - вторая, ну и так далее.

чего там построят и как - тема отдельного разговора. сочинцы-упыри, сервис-дрянь, железо б/у, цены конские и все такое... это россия, друзья...

а население надулось от гордости и попритихло - тоже выгода. поклюет крошек с пилорамы, на которую 1,7 млрд тащат - не жалко, попрется кататься - само виновато, еще и заплатит, что опять же, выгодно, созданная инфраструктура в полудохлом регионе сама финансы собирать начнет, давление создаст на мировые туристические рынки, подтолкнет к росту и стимулирует развитие безопасности горячего южного региона. ну и других обстоятельств сотня.

в целом олимпиада, как чудеса на ранних этапах в третьем цивиле. это не самоцель. чего стоит хотя б то, что сейчас весь штакетник с заборов обдерут на лыжи и любая железка за коньки сойдет, катание в холодильнике - за бобслей. и все в порыве патриотично-спортивной тяги населения к соответствующей дате. +2 к морали и социалке в стране.

ps. еще термины вспомнил: проскрипции и чистка. любимый диссидентами дух нквд давно витает над россией.