Вход

Просмотр полной версии : 36 авиаспециалистов ВВС Венесуэлы проходят обучение на заводе "Роствертол"



Pilot
05.07.2007, 11:52
36 авиаспециалистов ВВС Венесуэлы проходят обучение на заводе "Роствертол"



РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Федор Завьялов/. 36 специалистов летного и инженерно-технического состава ВВС Венесуэлы проходят обучение на крупнейшем производителе боевых вертолетов заводе "Роствертол" /Ростов-на-Дону/.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе предприятия обучение проводится в рамках соглашения, предусматривающего также поставку боевых машин в латиноамериканскую республику.

Ранее здесь прошли полный курс обучения и получили сертификаты 10 венесуэльских военных. В 2006 году вооруженные силы Венесуэлы получили 8 ударных вертолетов Ми-35М и самый крупный в мире многоцелевой транспортный вертолет Ми-26Т. В этом году поставки боевых машин продолжатся.

Во время посещения завода 30 июля президент Венесуэлы Уго Чавес непосредственно на летном поле вручил обучающимся вертолетчикам погоны, свидетельствующие о присвоении им очередных воинских званий.

Сам Чавес также не остался без подарков. Ему вручили сувенирную модель вертолета Ми-28Н "Ночной охотник", а представители казачества произвели его в казаки, подарив президенту шашку с надписью "Великими делами славен".

boyan
05.07.2007, 13:44
Да там кроме венесуэльцев в ЦОСе народу полно, и китайцы и шри-ланка всякая и негры периодически учатся. Кстати слышал, что один латинос вроде даже женился на местной.