PDA

Просмотр полной версии : Карта SoW:BoB



Khvost
05.07.2007, 21:39
Вернее не сама карта, а то как ее представляют буржуйские вирпилы.
Но, думаю, что это близко к реальности.

Sita
05.07.2007, 22:48
там же ( если мои познания в Географии не сильно исказились временем ... ) там же пол Британии ... и Франции чуть ли не пол карты.... так? ...

знач будет где Аддону про Францию развернуться... если он будет ( Верую и уповаю :) )

Khvost
05.07.2007, 23:06
М-м-м... Как бы это сказать?... Короче, видите прямоугольник в центре, выделенный цветом? Так вот это и есть карта (ну, примерно).
А пол-Франции не будет. Ну, пока, насколько мне известно.

Sita
05.07.2007, 23:10
М-м-м... Как бы это сказать?... Короче, видите прямоугольник в центре, выделенный цветом? Так вот это и есть карта (ну, примерно).
А пол-Франции не будет. Ну, пока, насколько мне известно.



нет... меня то ж не правильно поняли... :) я прекрасно понял какой квадрат явл примерной картой
говоря о Половине Франции... я хотел сказать что не менее трети от этого квадрата составляет Инглэнд... треть Вода.. и ещё треть Франция... я это хотел сказать... :) ...

DogEater
05.07.2007, 23:31
А особо внимательные вирпилы могли заметить на выделенном квадрате полуостров Котентин, что автоматически означает (барабанная дробь) "Омаха"- бич и иже с ним.
Учитывая, что на западе войны окромя БзБ и Нормандии практически не признают, то ... в перспективе получим то, что получим...

BY_Maestro_Bear
06.07.2007, 00:18
Помоему вполне реальный квадратик!!! Так наверное и будет, с будущим прицелом на пляж "Омаха".

Alex Doc
06.07.2007, 00:32
Блииииин... :(
Это я к тому, что нам сегодняшних карт мало, что же будет представлять из себя игра с одной только картой, половина из которой - пролив...
Лично мне наплевать как там волны бьются о крутой берег, мне нужны карты, т.к. смена места действия вносит разнообразие.
Но, с сегодняшним уровнем моделирования мы увидим и оборотную сторону медали - несколько самолетов пару карт. Пусть все они будут поражать нас своим реализмом, но за то время, что сейчас будет потрачено на 1 самолет раньше делали пять, а одна карта вообще подвешивает весь коллектив разрабов на год.
Ох парни, попомните вы еще мой старый пост, в котором сетовал я, что нафиг не нужен такой уровень детализации самолета, когда их всего три (утрирую). Есть среди нас эстеты, конечно, считающие количество заклепок на крыле, но это явно выйдет нам боком. Так и будем летать над проливом туда-сюда пару лет на Спитах и Мессах.
Ну, разве что придет в голову МГ светлая мысль сделать возможность использования старых моделей самолетов. Пусть будет витрина из супер реалистичного Месса и Спита, а я вот Зерку хочу!!!

Dad22
06.07.2007, 00:43
2Alex Doc
Карта в новом симе будет одна и по ходу развития событий (аддоны,патчи) к ней будут добавляться дополнительные регионы. Я так думаю(с):)

Charger
06.07.2007, 01:25
Блииииин... :(
Это я к тому, что нам сегодняшних карт мало, что же будет представлять из себя игра с одной только картой, половина из которой - пролив...
Лично мне наплевать как там волны бьются о крутой берег, мне нужны карты, т.к. смена места действия вносит разнообразие.
Но, с сегодняшним уровнем моделирования мы увидим и оборотную сторону медали - несколько самолетов пару карт. Пусть все они будут поражать нас своим реализмом, но за то время, что сейчас будет потрачено на 1 самолет раньше делали пять, а одна карта вообще подвешивает весь коллектив разрабов на год.
Ох парни, попомните вы еще мой старый пост, в котором сетовал я, что нафиг не нужен такой уровень детализации самолета, когда их всего три (утрирую). Есть среди нас эстеты, конечно, считающие количество заклепок на крыле, но это явно выйдет нам боком. Так и будем летать над проливом туда-сюда пару лет на Спитах и Мессах.
Ну, разве что придет в голову МГ светлая мысль сделать возможность использования старых моделей самолетов. Пусть будет витрина из супер реалистичного Месса и Спита, а я вот Зерку хочу!!!

Ничего личного. Мегалол.:lol: Вы не один такой, кто зеру хочет. Но для начала, стоит дождаться релиза, или потискать бету релиза. А потом сообщать Ваши видения проблем.:rtfm: А то как в Союзе Писателей,- "сам я Солженицына не читал, но считаю, что ему не место в Советской Стране". Есть опасения, что красоты опять погребут геймплей под собой. Но с другой стороны обещают немало интересного и вкусного именно геймплейного. Мне ещё интересно в Испании и Франции повоевать. Благо интересен бой на табуретках с винтовками, и на похожих на истребители самолетах... Ну, и там разные Таранто на свордфишах не откажусь увидеть. Впрочем, как и Брест харбор на бофортах...:beer:

Stalevar
06.07.2007, 02:18
А ниче, что эта карта не меньше, а то и больше по территории, чем все карты из штурмовика вместе взятые? И для смены места достаточно будет просто пролететь в сторону, а не грузить другую карту, как мы сейчас делаем, чтоб получить такой-же ограниченый и однообразный клочек суши?
И самолетов тут всего на несколько штук меньше, чем было в Ил-2, зато они разнообразней и в процентном соотношении представляют гораздо большую часть того, что воевало в БЗБ, по сравнению с тем, что представляли из себя самолеты в Ил-2Ш.

Или хотим, чтоб в новой игре которую делают года 4? или меньше, было столько же контента, сколько в игре, которую уже 5 лет пичкают новыми картами, самолетами, наземкой и т.д. ПОВЕРХ того, что было в первой версии?

Пахомов
06.07.2007, 05:28
:cry:
[хнык-хнык mode on]
маловато будет(с)
[хнык-хнык mode off]

Harh
06.07.2007, 07:18
Блииииин... :(
Это я к тому, что нам сегодняшних карт мало, что же будет представлять из себя игра с одной только картой, половина из которой - пролив...
Лично мне наплевать как там волны бьются о крутой берег, мне нужны карты, т.к. смена места действия вносит разнообразие.

Думаю, в онлайне будет немало произвольных карт небольшого размера, ни к чему не привязанные или фрагменты различной местности.


...но за то время, что сейчас будет потрачено на 1 самолет раньше делали пять

А потом занимались их взаимной балансировкой, напоминавшей поведение пьяного канатоходца :) Так ли надо это "еще, еще самолетов!!"? Со временем все равно будут добавлять.


Так и будем летать над проливом туда-сюда пару лет на Спитах и Мессах.

Надеюсь, что нет :)


а я вот Зерку хочу!!!

Это над Англией-то? :)

Cepera
06.07.2007, 09:14
Это размер какой в километрах? Сравнимо с иловским Финским заливом?

mr_tank
06.07.2007, 09:31
Ширина Ла-манша около 40 километров на севере.

Maximus_G
06.07.2007, 09:47
Это размер какой в километрах? Сравнимо с иловским Финским заливом?

Карта Финского залива в игре ~ 80 000 кв.км, а вариант наших западных друзей в первом посте ~ 140 000. Мало. Достаточно только для недальних истребителей.

Станислав
06.07.2007, 09:49
Точно не помню, но по-моему кара простирается немного дальше на запад и север.

WolfmaN
06.07.2007, 09:59
А кампании в БзБ какие будут? Статика или динамика?

Harh
06.07.2007, 10:58
А кампании в БзБ какие будут? Статика или динамика?

Вроде ОМ говорил, что динамика. Хотя просили сделать и статические, не знаю, может и они тоже будут.

Kursant №1
06.07.2007, 13:42
Вроде ОМ говорил, что динамика. Хотя просили сделать и статические, не знаю, может и они тоже будут.

мне совершенно до "лампады" какие там будут карты и можно ли будет покататься на трамвае по Лондону )) Нам (как вирпилам) нужны в первую очередь взаправдашние самолёты, пусть их будет 5 штук, но они должны быть супер-пупер!!! Как живые. если угодно.
Всё остальное на 105-м месте. По мне хоть одна единственная ОГРОМАДНАЯ карта будет, но с кучей аэродномов, с кучей "подробностей" и т.п.
ps Мне Ил-2 уже обрыдл до самых печёнок своей кривой флайт и дамаж моделями. Может перелетАл... не знаю. Никакие карты его устарЕлости уже спасти не могут - только новый проЭкт. Такая вот имха...:eek:
pps кстати... Медокс обещался в июле выдвать кое-какие новости относительно БоБа, ничего не слыхать!?:rtfm:

=M=Vegas
06.07.2007, 14:09
ну так выбери самый взаправдышный самолет в линейке ила и летай на здоровье...да и пофигу как остальные летают....))))
а понял, таких тут нет....

зы:" Ты бы лучше шлем нашёл!" (с) к/ф «Джентельмены удачи»:umora:

Vogel
06.07.2007, 14:22
песочница.:cry:
:lol:

Shtraib
06.07.2007, 14:26
Медокс обещался в июле выдвать кое-какие новости относительно БоБа, ничего не слыхать!?:rtfm:

Е3 пройдет с 11 по 13 июля, может там скажут чего интересное....

BY_Maestro_Bear
06.07.2007, 16:45
Ну, разве что придет в голову МГ светлая мысль сделать возможность использования старых моделей самолетов. Пусть будет витрина из супер реалистичного Месса и Спита, а я вот Зерку хочу!!!

А по моему есть уже более светлая мысль. ОМ в интервью, что было на диске, говорил, что можно будет делать самолеты самому и на них летать, но только в офлайне. Не все конечно могут делать самолеты, но наверное их можно будет выкладывать и скачевать.

ABM
06.07.2007, 21:30
ширина канала в самом узком месте - 32 км.
путем измерения карты линейкой - получен результат 384 х 320 км. или в Иле 38 х 32 квадрата. нехило, однака. крупнее любой "безводной" или маловодянистой карты Ила.
http://www.ilisso.ru/timsz/il2/maps.htm

Harh
07.07.2007, 00:14
мне совершенно до "лампады" какие там будут карты и можно ли будет покататься на трамвае по Лондону )) Нам (как вирпилам) нужны в первую очередь взаправдашние самолёты, пусть их будет 5 штук, но они должны быть супер-пупер!!! Как живые. если угодно.
Всё остальное на 105-м месте.

Мда... Можно снова начать обсуждение на тему: актуальны ли в авиасиме только самолеты или нет... :)


ps Мне Ил-2 уже обрыдл до самых печёнок своей кривой флайт и дамаж моделями.

Не уверен, но думаю, что ДМ в БоБе по сложности не слишком изменится... Хотя не знаю, может и неправ.


Е3 пройдет с 11 по 13 июля, может там скажут чего интересное....

Интересно, не знал. Действительно мож покажут чего, пора уж ИМХО

Youss
07.07.2007, 01:33
Не уверен, но думаю, что ДМ в БоБе по сложности не слишком изменится... Хотя не знаю, может и неправ.


по слухам в текущей реализации бобика при жесткой посадке спита с левым креном - лопнул дутик левого колеса, развернуло крафт влево, сломалась стойка, цепанул крылом землю - и дальше весь набор кувырканий, окончившийся смертью пилота.

звучит заманчиво.

RW_Daddario
07.07.2007, 03:07
мне совершенно до "лампады" какие там будут карты и можно ли будет покататься на трамвае по Лондону )) Нам (как вирпилам) нужны в первую очередь взаправдашние трамваи , пусть их будет 5 штук, но они должны быть супер-пупер!!! Как живые. если угодно.
:
Ж))

sneeke
07.07.2007, 03:15
по слухам в текущей реализации бобика при жесткой посадке спита с левым креном - лопнул дутик левого колеса, развернуло крафт влево, сломалась стойка, цепанул крылом землю - и дальше весь набор кувырканий, окончившийся смертью пилота.

звучит заманчиво.
Действительно заманчиво, Flaming Cliffs: Spitfire Mk.I/II

Станислав
07.07.2007, 03:45
:lol: :lol: :lol:

Bond.K
07.07.2007, 10:48
по слухам в текущей реализации бобика при жесткой посадке спита с левым креном - лопнул дутик левого колеса, развернуло крафт влево, сломалась стойка, цепанул крылом землю - и дальше весь набор кувырканий, окончившийся смертью пилота.

звучит заманчиво.

А экипаж набрать можно будет?
Чтоб не сам один во всех лицах, а полноценно - левак, штурман, стрелок.

Yuzver
07.07.2007, 10:51
На той карте есть Оксфорд?

Khvost
07.07.2007, 12:25
На той карте есть Оксфорд?

Хочешь Оксфорд бомбить, Зверюго!? :D

Кстати, на карте, кроме п-ова Котантен есть еще Дюнкерк, Аррас и вроде бы Дьепп. Так что развернуться будет где.

Khvost
07.07.2007, 12:28
по слухам в текущей реализации бобика при жесткой посадке спита с левым креном - лопнул дутик левого колеса, развернуло крафт влево, сломалась стойка, цепанул крылом землю - и дальше весь набор кувырканий, окончившийся смертью пилота.

звучит заманчиво.

А разве дутик это не заднее колесо?

ilya_rad
07.07.2007, 12:41
Дутик - это шина :)

Fox234
07.07.2007, 13:42
А Хуррики с отлетевшей законцовкой крыла перестанут виражить как ни в чем не бывало?

Geier
07.07.2007, 15:07
Хочешь Оксфорд бомбить, Зверюго!? :D

Кстати, на карте, кроме п-ова Котантен есть еще Дюнкерк, Аррас и вроде бы Дьепп. Так что развернуться будет где.

Ах мечты мечты...:P

Yuzver
07.07.2007, 15:30
Да, хочу бомбить Оксфорд, а потом летом 2008 туда съездить)))

Kursant №1
07.07.2007, 16:24
по слухам в текущей реализации бобика при жесткой посадке спита с левым креном - лопнул дутик левого колеса, развернуло крафт влево, сломалась стойка, цепанул крылом землю - и дальше весь набор кувырканий, окончившийся смертью пилота.

звучит заманчиво.

Ай, порадовал, Юсс!!!!!!!!!:) Вот нечто подобное и нужно нам, правильным вирпилам. Да чтобы каждый самолёт имел свой "характер", сложности в управлении, реакцию на повреждения, да пушечки с которых на дистанцию свыше метров 200 палить бестолку, да... Ых, много чего ещё:D

ps разумеется. все эти "вкусности" должны отключаться легким движением мышки, для новичков.

pps Файл конф.ини должен быть серьёзно зашифрован, чтобы ВСЕ летали в одинаковых условиях.

Satori
07.07.2007, 16:53
И где я тебе палку такую найду, чтобы по миллиметрам выбирать перед посадкой?

ilya_rad
07.07.2007, 16:58
Можно прикрутить к джою подлиннее..

Aim
07.07.2007, 17:03
Ай, порадовал, Юсс!!!!!!!!!:) Вот нечто подобное и нужно нам, правильным вирпилам. Да чтобы каждый самолёт имел свой "характер", сложности в управлении, реакцию на повреждения, да пушечки с которых на дистанцию свыше метров 200 палить бестолку, да... Ых, много чего ещё:D
.

Господа правильныевирпилы, такие фичи присутствуют в авиасимах аж с 2005 года.

depilot
07.07.2007, 17:30
Господа правильныевирпилы, такие фичи присутствуют в авиасимах аж с 2005 года.

Правильные вирпилы - это те, кто называют себя правильными :)

Yuzver
07.07.2007, 17:32
А кто такие вирпилы%) , всё вот хотел узнать...:ups:

Harh
07.07.2007, 17:55
по слухам в текущей реализации бобика при жесткой посадке спита с левым креном - лопнул дутик левого колеса, развернуло крафт влево, сломалась стойка, цепанул крылом землю - и дальше весь набор кувырканий, окончившийся смертью пилота.

звучит заманчиво.

Не знаю... Я понимаю, что количество повреждаемых элементов увеличится, но можно ли это будет назвать действительно качественнм улучшением...


А Хуррики с отлетевшей законцовкой крыла перестанут виражить как ни в чем не бывало?

Это если текстуру перерисуют, тогда не будет... Тогда он буит виражить с такой законцовкой, какую нарисуют на альфа-канале :)


Вот нечто подобное и нужно нам, правильным вирпилам.

Наконец-то сообразил, какой эпитет подходит сюда... Тру!.. Тру Эмо там, Тру Вирпилы...


А кто такие вирпилы

Это такие люди, которые, когда едут на машине и видят перед собой стоящую другую машину, могут реально в нее въехать, потому что вместо педали тормоза они дадут руль на себя. А если в той другой машине за рулем случайно окажется тоже вирпил, то он заорет в окно: "Задолбали уже таранить, пушками сбить не могут, ламеры!! Джой новый купи!!", на что получит ответ из первой машины, сказанный извиняющимся тоном: "Так это... лагает".

Yuzver
07.07.2007, 17:59
Harh, т.е. камикадзе?
А, что значит вулчить?:ups:
ЗЫ: Сорри за оффтоп:ups:

depilot
07.07.2007, 18:03
Это такие люди, которые, когда едут на машине и видят перед собой стоящую другую машину, могут реально в нее въехать, потому что вместо педали тормоза они дадут руль на себя. А если в той другой машине за рулем случайно окажется тоже вирпил, то он заорет в окно: "Задолбали уже таранить, пушками сбить не могут, ламеры!! Джой новый купи!!", на что получит ответ из первой машины, сказанный извиняющимся тоном: "Так это... лагает".

Бред. Это не вирпилы, точно.

Harh
07.07.2007, 18:04
Harh, т.е. камикадзе?
А, что значит вулчить?:ups:
ЗЫ: Сорри за оффтоп:ups:

Виртуальный пилот.

Вулчить - бить невзлетевшие или садящиеся самолеты, когда они ничего не могут предпринять. На многих догфайт серверах запрещено.

Khvost
07.07.2007, 20:05
Виртуальный пилот.

Вулчить - бить невзлетевшие или садящиеся самолеты, когда они ничего не могут предпринять. На многих догфайт серверах запрещено.

ПМСМ от английского vulture.

Fox234
07.07.2007, 20:31
Это если текстуру перерисуют, тогда не будет... Тогда он буит виражить с такой законцовкой, какую нарисуют на альфа-канале :)


Так это, хотелось бы чтоб там все самолеты летали с дыркой в крыли нормально, прямо, медленно и немножко боком. А то сейчас такое демонстрируют только очень любимые САМИМ.:ups:

Harh
07.07.2007, 20:40
ПМСМ от английского vulture.

Хм... Тоже, кстати, не знаю...


Так это, хотелось бы чтоб там все самолеты летали с дыркой в крыли нормально, прямо, медленно и немножко боком.

Я просто про то, что в Иле, елси у харрика законцовку отстрелить, он точно также упадет, как и любой другой... Просто там так одну текстурную дырку изобразили, что кажется, что у него законцовка отлетела... Вообще, действительно, в Иле ни один самолет, даже биплан, без законцовки не летит... Я понимаю, конечно, что ограничение движка и настроек летной модели, но все же иногда жаль, что настроено все именно так.

Yuzver
07.07.2007, 20:48
Я как понимаю в БзБ будет карта только Британии и Франции? Ет плохо...

Sita
07.07.2007, 20:53
в БзБ Британия... а в ШоВ будет Много всего...

Yuzver
07.07.2007, 21:06
ШоВ? Что это?
И отличия от БзБ плз

ABM
07.07.2007, 21:12
Файл конф.ини должен быть серьёзно зашифрован, чтобы ВСЕ летали в одинаковых условиях.

а что такого есть сейчас в conf.ini? что там может дать неравенство?

ABM
07.07.2007, 21:15
ШоВ? Что это?
И отличия от БзБ плз

отличия примерно те же, как Звездные Войны отличаются от Эпизода 1 или от Эпизода 2.

БзБ - первая часть большого проекта.

Yuzver
07.07.2007, 21:29
Т.е. БзБ промежуточная игра которая не получит продолжения как Ил-2????

Lemon Lime
07.07.2007, 21:45
Т.е. БзБ промежуточная игра которая не получит продолжения как Ил-2????Есть линейка Ил-2. В ней есть первая игра Ил-2, вторая - ЗС, третья - АвН, четвертая - ...
Будет линейка SoW, в ней есть первая игра BoB, вторая - ...

Shooter_26
07.07.2007, 22:08
шторм войны это папка, а бзб это файл, понятно?

Yuzver
07.07.2007, 22:10
В принципе да...
Но первая Ил-2 продолжения не получила, продолжения пошли на ЗС

Charger
07.07.2007, 22:11
А мне вот эта инфа бальзам на сердце :)
Oleg's programmers become very interested today (or should I say "intrigued"?) by this video: http://www.youtube.com/watch?v=7vaImLvZbPw (http://www.simhq.com/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2251072&page=1&nt=3&fpart=1#Post2251926)

Harh
07.07.2007, 22:13
Есть линейка Ил-2. В ней есть первая игра Ил-2

... вторая Ил3, третья, по-идее, Ил4, но его в игре просят до сих пор :D

Kursant №1
07.07.2007, 22:20
а что такого есть сейчас в conf.ini? что там может дать неравенство?

ну например видимость самолёта противника:D То есть можно настроить файн на "красивость", но противника ты не увидишь, а можно графику "зарезать", за счёт этого ты получишь огромное преимущество перед противником. Конечно всё это относится к полётам фуллреал

sneeke
07.07.2007, 23:06
А мне вот эта инфа бальзам на сердце :)
Oleg's programmers become very interested today (or should I say "intrigued"?) by this video: http://www.youtube.com/watch?v=7vaImLvZbPw (http://www.simhq.com/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2251072&page=1&nt=3&fpart=1#Post2251926)
Бальзам в смысле существующие Naval-симы не по душе, или ты о проработке боеприпасов/спецэффектов?

Charger
07.07.2007, 23:11
Бальзам в смысле существующие Naval-симы не по душе, или ты о проработке боеприпасов/спецэффектов?

И в том, что существующие не дотягивают до моих понятий о морском симе. :rolleyes: И проработка боеприпасов и спецэффектов тоже не последнее дело. :beer:

sneeke
08.07.2007, 00:37
И в том, что существующие не дотягивают до моих понятий о морском симе. :rolleyes: И проработка боеприпасов и спецэффектов тоже не последнее дело. :beer:
Управляемые зенитки уже заявлены, SaQSoN писал о ваяже по Лондону, похоже движок поддерживает широкое использование наземки. Помню кто то, в шутку, писал о Ил-2-2100 года "Скорость Газ-АА не соответствует действительности, зенитчицы одеты в неправильную форму, и т.д.", так вот, сим движется в этом направлении. И весьма возможно, что это не дело техники, а только ресурсов МГ :)

Alex Doc
08.07.2007, 01:21
А мне вот эта инфа бальзам на сердце :)
Oleg's programmers become very interested today (or should I say "intrigued"?) by this video: http://www.youtube.com/watch?v=7vaImLvZbPw (http://www.simhq.com/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2251072&page=1&nt=3&fpart=1#Post2251926)

И что? К чему это видео?

Fox234
08.07.2007, 01:47
Я просто про то, что в Иле, елси у харрика законцовку отстрелить, он точно также упадет, как и любой другой... Просто там так одну текстурную дырку изобразили, что кажется, что у него законцовка отлетела... Вообще, действительно, в Иле ни один самолет, даже биплан, без законцовки не летит... Я понимаю, конечно, что ограничение движка и настроек летной модели, но все же иногда жаль, что настроено все именно так.

Да знаю, я что там текстура такая, а просто говорю о том, что визуальные дыры в крыльях многих самолетов не соответствуют их поведению в воздухе. У Фоки дыра приводит к борьбе с пепелацем в попытке заставить лететь его прямо, месс - теряет скорость, а кобра с ободраным до просвечивания крылом может и целенькую фоку перекрутить. Надеюсь в БоБе все же визуальные повреждения будут соответствовать поведению машин, их получивших. И дымок из двигла будет приводить к каким то последствиям в плане потери мощности у всех двигателей.

Fox234
08.07.2007, 02:04
И заодно вот еще что интересно: задымленность кабин будет при пожаре двигателя? А то сейчас мы крутимся, пока не прожаримся в шашлык окончательно.

denisso
08.07.2007, 08:20
Я, по крайней мере, этого жду. Потому как задымленность кабины - неотъемлемая часть мемуаров.:)

DogEater
08.07.2007, 16:16
Потому как задымленность кабины - неотъемлемая часть мемуаров.

А так же языки пламени в кабине после сброса фонаря.
Хотя сколько этот дым в кабине будет жрать ресурсов?:-/

Khvost
08.07.2007, 17:06
Я, по крайней мере, этого жду. Потому как задымленность кабины - неотъемлемая часть мемуаров.:)

Еще неотъемлемая часть - удушье от этого задымления. ;)

KBC
08.07.2007, 17:20
Еще неотъемлемая часть - удушье от этого задымления. ;)
и заклинивший, не открывающийся фонарь... тоже часть мемуаров
любители реализма панимашь)))

KrB_rdes
08.07.2007, 18:42
Хотя сколько этот дым в кабине будет жрать ресурсов?:-/
колофдути поиграй...
про дым и фпс вопросы отпадут :)

denisso
08.07.2007, 19:45
Хотя сколько этот дым в кабине будет жрать ресурсов?:-/

Да нисколько.
Его же не надо делать клубящимся, медленно подползающим к ногам со стороны двигателя. Так, пелену застилающую сизую с постепенным загустеванием врежут и весь сказ. :)

DogEater
08.07.2007, 20:23
и заклинивший, не открывающийся фонарь... тоже часть мемуаров
любители реализма панимашь)))

Как сейчас помню в WWII Fighters: заклинило и не открывается, а ты только что не материшься и уже пытаешся разбить экран, как уже полон рот земли



колофдути поиграй...
сори, не фанат я того.
я мне много не надо, мне бы только чтоб дым не хуже чем в CFS2 образца 2000 года. Только этот дым даже сегодня заставляет фпс проседать, хотя мож руки кривые тогда были у народа?

Geier
08.07.2007, 21:29
ну например видимость самолёта противника:D То есть можно настроить файн на "красивость", но противника ты не увидишь, а можно графику "зарезать", за счёт этого ты получишь огромное преимущество перед противником. Конечно всё это относится к полётам фуллреал

кто то выкладывал уже этот файл... не помню - преимущество огромное, только текстурки земли у меня полосками пошли:P

А-спид
08.07.2007, 21:52
по слухам в текущей реализации бобика при жесткой посадке спита с левым креном - лопнул дутик левого колеса, развернуло крафт влево, сломалась стойка, цепанул крылом землю - и дальше весь набор кувырканий, окончившийся смертью пилота.

звучит заманчиво.

Я вот прикинул.... а кроме лопнувшего дутика чего из этого нет в Ил-2?

Главное же не дутики, главное - реакция ероплана на попадания. С самого начала показывали скелет самолетов с полным силовым набором.

В Иле ЕМНИП самолет разделен на различные детали, или кусочки, или зоны - один черт, каждая из которых имеет свой лайфбар. Крыло из 3-х таких зон, их повреждение как-то влияет на ФМ, Если лайфьар кончается - крыло ломается.

В БоБе показывают скелет. По идее это должно говорить о том, что лайфбар будет у каждого элемента этого скелета - у каждой нервюры или лонжерона. Вот если это так оно и есть - это и будет хорошим шагом в сторону реалистичности ДМ

Аналогично - ФМ. Нынешняя имееет огромные условности. Взять тот же явный баг с явно завышенной мощностью двигателей. Если это останется в БзБ - грош ему цена.

По карте - одна суперкарта по большому счету нужна нескольким создателям онлайн-поектов. Остальным нужны карты для догфайта. Без больших наворотов, с условной привязкой к какой-то местности, но разнообразные небольшие карты, с аэродромами расставлеными строго под догфайт.

Ну и конечно нужен редактор миссий. Который позволит двигать группы объектов, выравнивать объекты по линии, располагать их в каком-то правильном геометрическом порядке, возможно - объединять объекты в группы и сохранять их как новые объекты, да хотя бы имеющий простое копи-пасте... Эх, мечты мечты...

Geier
08.07.2007, 22:26
Добавлю - создателям миссий нужны триггеры;)

Charger
08.07.2007, 22:52
Лениво искать, но про копи-паст была инфа, что будет, как и про некоторую инкарнациию триггеров. Возможно, я путаю...

Geier
08.07.2007, 23:23
Лениво искать, но про копи-паст была инфа, что будет, как и про некоторую инкарнациию триггеров. Возможно, я путаю...

эт мы знаем-с.. говорилось толи Лютиером то ли Клоцкой

Stalevar
09.07.2007, 01:04
Я вот прикинул.... а кроме лопнувшего дутика чего из этого нет в Ил-2?
Дутик не лопнет - самолет не развернет, не развернет - шасси не подломится, не подломится - кувыркаться не будет, без кувырков и пилот не помрет.
Сейчас шасси можно подломить либо специально резко повернув самолет, либо слишком сильно шмякнув его об землю.
И сейчас, пока самолет не взорвется, пилот не помрет. При капотировании трупов было много, а у нас нету вообще.

Harh
09.07.2007, 06:37
В Иле ЕМНИП самолет разделен на различные детали, или кусочки, или зоны - один черт, каждая из которых имеет свой лайфбар. Крыло из 3-х таких зон, их повреждение как-то влияет на ФМ, Если лайфьар кончается - крыло ломается.

Тут дело не только в том, что элементов самих больше или меньше. Есть технический вопрос "ломания" самолета на эти осколки. В Иле они нарисованы вручную (например, для крыла - 3 части, не считая элеронов и шасси); даже если количество повреждаемых элементов увеличть в 10 раз, то все равно крыло будет на 3 части ломаться (ну или пусть даже на 4, больше все равно рисовать сложно), если не сделать генерации разрушения по сетке объекта. А этого пока я практически нигде не видел.


В БоБе показывают скелет. По идее это должно говорить о том, что лайфбар будет у каждого элемента этого скелета - у каждой нервюры или лонжерона. Вот если это так оно и есть - это и будет хорошим шагом в сторону реалистичности ДМ

Если этого не видно и это никак не чувствуется в управлении, это заметить можно только визуально. Если визуально это не отражается, то разницы между лайфбаром 5 элементов и 50 вряд ли можно заметить.


Аналогично - ФМ. Нынешняя имееет огромные условности. Взять тот же явный баг с явно завышенной мощностью двигателей. Если это останется в БзБ - грош ему цена.

ИМХО даже просто моделирование сил простовато... Я не могу знать, как оно на самом деле есть, но по некоторым вторичным признакам, субъективно, простовато.


И сейчас, пока самолет не взорвется, пилот не помрет.

Бывает, только очень редко.

Charger
09.07.2007, 09:28
Дутик не лопнет - самолет не развернет, не развернет - шасси не подломится, не подломится - кувыркаться не будет, без кувырков и пилот не помрет.
Сейчас шасси можно подломить либо специально резко повернув самолет, либо слишком сильно шмякнув его об землю.
И сейчас, пока самолет не взорвется, пилот не помрет. При капотировании трупов было много, а у нас нету вообще.

Угу, как и криков, "я так скапотировал, что не мог помереть", и обсуждений "при таком капотировании все остаются жить, включая двухсотого в бомболюке"...

А-спид
09.07.2007, 18:21
Если этого не видно и это никак не чувствуется в управлении, это заметить можно только визуально. Если визуально это не отражается, то разницы между лайфбаром 5 элементов и 50 вряд ли можно заметить.

Вот с этим не соглашусь совершенно - разница будет огромная. В первую очередь это скажется на возможностях построить реалистичную ДМ самолета, без нынешних косяков с огромным лайфбаром у отдельных частей самолетов. Появятся действительно уязвимые места, попадания в которые вызовут критические повреждения. Вот что самое главное.

Ну и конечно повреждения отдельных силовых элементов и обшивки должны сказываться на ФМ - причем гораздо сложнее и разнообразнее чем сейчас.

boRada
09.07.2007, 19:04
Читаю и рыдаю... как играть то? ща на долгожданном Киеве летать нормально невозможно в среднем. Жалобы на фризы, катастрофическое падение ФПС... что же будет на такой карте и с такой детализацией?
:(
А вам еще детальнее надо... Ил2 не умрет еще долго, видимо...

Harh
09.07.2007, 21:33
Вот с этим не соглашусь совершенно - разница будет огромная. В первую очередь это скажется на возможностях построить реалистичную ДМ самолета, без нынешних косяков с огромным лайфбаром у отдельных частей самолетов.

Вот я про это и сказал. Количество повреждаемых элементов может стремиться к бесконечности и по субъективному восприятию фактически не отличаться от упросщенного расчета, оперирующего вероятностями... Проще говоря: если попадание пули в кабину обсчитывается, предположим, следующим образом: если пуля попала в ДМ контур кабины, то вначале расчитывается вероятность того, что пилота пулей не задело, потом, если задело, считается через то же случайное число, насколько сильно его повредило, где порядка 50% (например) приходится на то, что его убило. При этом не считается точная траектория пули, попала она вообще реально или нет, и в какую часть тела она попала. И никто не будет в состоянии заметить разницу с полным просчетом всех траекторий и прочего... Это порог восприятия.

Я здесь про то же: ты вряд ли сможешь понять, почему у тебя отстегнулось крыло: потому что враг попал-таки в "кнопку" или у тебя уже просто критически поврежден какой-то лонжерон одним попаданием из-за случайно точно пришедшейся пули. Это находится за порогом восприятия.


Появятся действительно уязвимые места, попадания в которые вызовут критические повреждения. Вот что самое главное.

То, что сейчас кнопки... Если это не будет подкреплено визуально, то вряд ли это будет действительно заметно... Просто я уже не раз сталкивался (иногда по своей собственной работе), когда делаешь большую работу, а ее не видно... Она как бы есть и как бы ее нет... Думаю, что МГ это все продумало так или иначе и просто так огромный объем работы, связанный с балансировкой (там точную физику ИМХО не построить, хотя не уверен - просто, когда строится такая сложная система, там все равно обычно приходится вводить кучу разных упрощений и условностей; это не конкретно про лонжероны с нервюрами, конечно, а вообще про моделирование такой сложности), делать не стали бы... Просто в качестве коммента.


Читаю и рыдаю... как играть то? ща на долгожданном Киеве летать нормально невозможно в среднем. Жалобы на фризы, катастрофическое падение ФПС... что же будет на такой карте и с такой детализацией?

Требования, понятно, будут... Но ИМХО они будут разумно адекватными... Просто есть игры, которые тормозят, хотя там просто нечему или то, что тормозит, не стоит "отданных за это тормозов" (как Water=4 в Иле). Просто глянь ролики из делающегося сейчас Crysis... Я знаю, что это не симулятор и что территории в этой игре гораздо меньше оных в авиасимах... :) И тем не менее. Реально все зависит от реализации программерами МГ. Если они сделают действительно хороший код, то диких фризов на топовых на момент выхода игры системах мы не получим.


А вам еще детальнее надо...

Просто применительно к некоторым моментам в Иле можно сказать: "Куда уж менее детально" с таким же успехом... Я не пытаюсь обвинять в чем-то программеров МГ, что у них, мол, код кривой: игра просто старая и не очень оптимизированная, хоть и почти безглючная (не считая шейдеров; у меня до 4.07, когда стало явно не хватать памяти у меня Ил вывалился буквально несколько раз). При хорошей реализации кода наземка тысячами может ездить по Англии и не тормозить... Посмотрим, что МГ напрограммируют :)

А-спид
09.07.2007, 21:43
Вот я про это и сказал. Количество повреждаемых элементов может стремиться к бесконечности и по субъективному восприятию фактически не отличаться от упросщенного расчета, оперирующего вероятностями... Проще говоря: если попадание пули в кабину обсчитывается, предположим, следующим образом: если пуля попала в ДМ контур кабины, то вначале расчитывается вероятность того, что пилота пулей не задело, потом, если задело, считается через то же случайное число, насколько сильно его повредило, где порядка 50% (например) приходится на то, что его убило. При этом не считается точная траектория пули, попала она вообще реально или нет, и в какую часть тела она попала. И никто не будет в состоянии заметить разницу с полным просчетом всех траекторий и прочего... Это порог восприятия.

Я здесь про то же: ты вряд ли сможешь понять, почему у тебя отстегнулось крыло: потому что враг попал-таки в "кнопку" или у тебя уже просто критически поврежден какой-то лонжерон одним попаданием из-за случайно точно пришедшейся пули. Это находится за порогом восприятия.
Ни в коем случае. Ты говоришь про случаи приравнивающие упрощенный рассчет с обычным.

Я же говорю о симулировании большего числа поражаемых элементов, причем в соответствии с реальными. А это дает действительно уязвимые места, по которым можно вести прицельный огонь. И вот это уже не за порогом восприятия, это то что делалось в реале и если скелет будет сделан в БзБ - будет делаться и в игре.
То, что сейчас кнопки...
Ни в коем разе. Тут фишка в том что чуть ли не каждый силовой элемент того же крыла может стать "кнопкой" А для уверенного поражения надо будет выискивать уязвимые места и ракурсы. В перспективе это позволит симулировать, например, крайне слабую защиту пилота фоки при стрельбе сзади-сбоку, но при этом хорошую защиту при атаке строго с 6 или в лоб. То есть приближать модели к реальными прототипам по ДМ,

Dad22
09.07.2007, 22:52
Я же говорю о симулировании большего числа поражаемых элементов, причем в соответствии с реальными. А это дает действительно уязвимые места, по которым можно вести прицельный огонь. И вот это уже не за порогом восприятия, это то что делалось в реале и если скелет будет сделан в БзБ - будет делаться и в игре.
Ни в коем разе. Тут фишка в том что чуть ли не каждый силовой элемент того же крыла может стать "кнопкой" А для уверенного поражения надо будет выискивать уязвимые места и ракурсы. В перспективе это позволит симулировать, например, крайне слабую защиту пилота фоки при стрельбе сзади-сбоку, но при этом хорошую защиту при атаке строго с 6 или в лоб. То есть приближать модели к реальными прототипам по ДМ,:cool:
Ох как бы этого хотелось,но боюсь не будет.вы только представьте 40к Не-111х под прикрышкой 20ти 109х и их встречает 20ть Харитонов и столько же Спитов.Сошлись И ПОНЕСЛАСЬ...,какие к чёрту доярки с петухами:), все палят, каждую пульку попавшую в цель надо и отоброзить и обсчитаь( за единицу времени)а скока этих пуль снарядов?И это не считая ИИ и палящей наземки(зены,корабли,и ваще все кому не лень).Если МГ сделают подобное на нышних мощностях компов(т,е раздельный обсчёт КАЖДОГО попадания+визуализация),то им можно памятник ставить!Будут ИМХО скрипты пусть более подробные и тщательнае,по сравнению с Ил2,но всё же скрипты :(.Вот такая ИМХО.
З.Ы.И если я ошибаюсь то это хорошо.

tovarisch_Ko
09.07.2007, 23:10
Читаю и рыдаю... как играть то? ща на долгожданном Киеве летать нормально невозможно в среднем. Жалобы на фризы, катастрофическое падение ФПС... что же будет на такой карте и с такой детализацией?
:(
А вам еще детальнее надо... Ил2 не умрет еще долго, видимо...

Да нормально идет и Киев и Питер, если у ВСЕХ подключившихся адекватные компы: хотя бы с 1,5 Гб памяти, "камнем" не Селероном и видео не МХ 440 (утрирую конечно) , про соединение и говорить нечего.
П.С. Обсуждение финансовых возможностей игроков и возможностей интернет провайдеров в регионах - в другой топик.
Это динамический авиасим, а не шахматы по переписке.

tovarisch_Ko
09.07.2007, 23:17
:cool:
...представьте 40к Не-111х под прикрышкой 20ти 109х и их встречает 20ть Харитонов и столько же Спитов.Сошлись И ПОНЕСЛАСЬ...,какие к чёрту доярки с петухами:), все палят, каждую пульку попавшую в цель надо и отоброзить и обсчитаь( за единицу времени)а скока этих пуль снарядов?И это не считая ИИ и палящей наземки(зены,корабли,и ваще все кому не лень)....

А зачем на каждом компе просчитывать все 80 самолетов.
Нужно то всего свою стрельбу посчитать, остальные пусть там сами считают и выдают результат.
С "отобразить стрельбу всех" то же все не слишком ресурсоемко - не нужно же считать за других, а потому можно весьма приблизително цветные точечки по экрану пускать, да еще при ограниченном поле зрения.
Ну ИИ немного подгрузит расчеты, тут тоже можно разнести по тем по кому они стреляют.

boRada
10.07.2007, 06:14
Да нормально идет и Киев и Питер, если у ВСЕХ подключившихся адекватные компы: хотя бы с 1,5 Гб памяти, "камнем" не Селероном и видео не МХ 440 (утрирую конечно) , про соединение и говорить нечего.
П.С. Обсуждение финансовых возможностей игроков и возможностей интернет провайдеров в регионах - в другой топик.
Это динамический авиасим, а не шахматы по переписке.
Не надо взбрыкиваться. Популярность ила - это не в последнюю очередь его требования к связи и железу, и вряд ли кто сомневается, что немалая часть нынешних пилотов просто не сможет. Это, конечно, их проблемы. "Сытый конному не пеший" (с) :uh-e:
PS А что, тут обсуждают только карту? Так её еще и не показали, только предположение.

Charger
10.07.2007, 07:50
Ил2 не умрет еще долго, видимо... Если параноики, видящие везде преследующих их читеров, не угробят раньше :)

Tazmanskiy[Taz]
10.07.2007, 09:36
Если параноики, видящие везде преследующих их читеров, не угробят раньше :)

о да ! :D любой кто их сбил переходит в раздел читеров :lol: Особенно это проявляется на "непуганных" серверах :lol:

Charger
10.07.2007, 10:57
Да, "непуганые" серверы это Клондайк таких личностей. :)