PDA

Просмотр полной версии : Лужок продолжает жечь



Anstep
10.07.2007, 15:17
В центр смогут проехать только экологически чистые машины, двигатель которых соответствует стандарту "Евро-2".

тыц мышом (http://top.rbc.ru/society/10/07/2007/108802.shtml)

Polar
10.07.2007, 15:25
Лавры Михайлова не дают покоя Юрию Михайловичу...

Anstep
10.07.2007, 15:30
его только за то, что они наворотили на Ленинградка-Алабяна и окресностях, убить надо.

Polar
10.07.2007, 15:34
Встань в очередь!:) Я буду первый.
Посмотри на меня - живу на Октябрьском Поле - работаю на Водном стадионе.
С удовольствием бы спросил у этого му...мэра, то есть - как мне ездить на работу теперь?

Anstep
10.07.2007, 15:43
Встань в очередь!:) Я буду первый.
Посмотри на меня - живу на Октябрьском Поле - работаю на Водном стадионе.
С удовольствием бы спросил у этого му...мэра, то есть - как мне ездить на работу теперь?

опа, земеля.
живу там же, работаю чуть за ходынкой рядом с Сухими.
ул. Зорге - Алабяна - Берзарина - Песчаные - куча противоречащих знаков, часть из которых еще закрыта черной пленкой. Что под ней, никому не ведомо.
Предлагаю ввести итальянский обычай:
если 3 раза водители сбивают дорожный знак, либо в больших городах заклеивают его скотчем - знак полиция убирает, т.к. мешает населению :)
я первый за кувалдой :)

aeropunk
10.07.2007, 15:46
А по-моему правильно. Я бы хотел, чтобы и в Питере ограничили въезд в центр города. А то скоро эти машины на голове у меня парковаться будут. Уже во всю паркуются на тротуарах. Пешеходу не пройти, кругом одни машины. Газонов почти не осталось - все уничтожено машинами.

Правильно было бы даже прямо без всякого лицемерия ввести продажу достаточно дорогих абонементов-пропусков на въезд в центр города. Пусть по центру города ездят только богатые и спецмашины (милиция, скорая помощь, пожарные и т.п.). Социальная несправедливость? Да! Пропускная способность центра города - ограниченный ресурс, за него нужно платить. Зато городу дополнительный доход, а также стимул по уму развивать инфраструктуру пригородов и вообще городов малых и средних размеров.

Old_Pepper
10.07.2007, 15:54
Я думал, что сей час на Садовом кольце трындец.
Оказывается, что настоящий трындец впереди, когда центр закроют для "нечистых".

Polar
10.07.2007, 15:55
опа, земеля.
живу там же, работаю чуть за ходынкой рядом с Сухими.
ул. Зорге - Алабяна - Берзарина - Песчаные - куча противоречащих знаков, часть из которых еще закрыта черной пленкой. Что под ней, никому не ведомо.
Предлагаю ввести итальянский обычай:
если 3 раза водители сбивают дорожный знак, либо в больших городах заклеивают его скотчем - знак полиция убирает, т.к. мешает населению :)
я первый за кувалдой :)
Ну тебе хотя бы в центр надо.
Мне же надо в область. И теперь: какой-то идиот завернул Царева только на Волоколамку.
Теперь что бы мне попасть на работу надо ехать почти до твоей работы -до Динамо, там выезжать на Ленинградку и ехать назад.
А со знаками...весело, ага.
Вчера вечером на том же Царева где теперь по знакам одностороннее - я же по знакам езжу - чуть не поймал в лоб орла, который ехал по привычке - мне навстречу.

Polar
10.07.2007, 15:57
Я думал, что сей час на Садовом кольце трындец.
Оказывается, что настоящий трындец впереди, когда центр закроют для "нечистых".
Да брось - этого же не будет никогда. Это из разряда "по 1000$покупателям малолитражек".
В общем, "истребитель 5-го поколения полетит уже в этом году"

Sidor
10.07.2007, 16:25
А можно спросить? Какое отношение имеет Лужков к перекрытию туннеля на Ленинградке? Он что, проектное бюро и лично продумывал варианты объезда? А дорожные знаки тоже он лично вкапывал? Далее. Кто хочет, чтобы его завалило в туннеле под ленинградкой? Туннель вообще-то ремонтируют из-за необходимости, а не просто так.
По теме: а дышать людям надо? И вообще, с доисторическими авто тоже бороться как-то надо. Они, как минимум, не удовлетворяют требованиям безопасности и неэкологичны.

Old_Pepper
10.07.2007, 16:29
...И вообще, с доисторическими авто тоже бороться как-то надо. Они, как минимум, не удовлетворяют требованиям безопасности и неэкологичны.

Вот когда наши пенсионеры будут жить не хуже немецких и смогут себе позволить менять машины, путешествовать по европам и т.д и т.п. , можно будет бороться с "доисторическими" машинами.
А то всё на себя примеряете ...
Кому-то эти "доистроические" - ноги заменяют, между прочим...

Anstep
10.07.2007, 16:31
А можно спросить? Какое отношение имеет Лужков...

Т.е. Царь хороший - бояре плохие? Плавали знаем.
Назвался груздем - получай по морде. Иначе пшел вон к жинке под бочек.

ЗЫ а ремонт на Ленинградке (к развязке Лениградка-Волоколамка-Алабяна правда отношения не имеет) продукт гениальной идеи увеличить пропускную способность. Правда про то, что все это все одно упрется в Химки и как стояли в 3 ряда так и будут стоять в 5-6 рядов. Генерал-губернаток Громов в рот его видал и расширять ничерта не будет.

Химки же уже практически срослись с Митино и Куркино + Долгоп. Обойти это все 6-8 рядкой и пристыковать к Ленинградке - анриал.

Sidor
10.07.2007, 19:30
Кому-то эти "доистроические" - ноги заменяют, между прочим...
Это всё понятно, да только не сильно много пенсионеров в центре Москвы ездит. В основном, как я понимаю, пострадают всякие ара-водилы.
А еще можно было бы предусмотреть что-то типа социального пропуска для некоторых категорий граждан :ups: ...

Sidor
10.07.2007, 19:39
Т.е. Царь хороший - бояре плохие? Плавали знаем.
Назвался груздем - получай по морде. Иначе пшел вон к жинке под бочек.
О! Только бы посмотреть, как по морде кому-нить дадут :bravo: !
Т.е. Царь должен у каждого дерева собственноручно листья пересчитывать, и у каждого светофора лампочку менять? Для этого есть другие люди, которым платят за это деньги - с них и спрашивайте. У вас на работе туалетную бумагу в кабинки кладет ген. директор или уборщица? А в случае отсутствия вышеозначенного предмета на месте вы бежите с начальством драться?
По поводу Химок и проч. Дык есть соответствующие структуры, Департамент градостроительства и т.п. Наверняка, та же Ленинградка поручена какому-то отделу - или Лужков должен за спиной каждого сотрудника стоять?

orthodox
10.07.2007, 19:45
Встань в очередь!:) Я буду первый.
Посмотри на меня - живу на Октябрьском Поле - работаю на Водном стадионе.
С удовольствием бы спросил у этого му...мэра, то есть - как мне ездить на работу теперь?

на метро, как нормальные люди.

MAX-137
10.07.2007, 20:31
Блин, вчера ехал по этой развязке на Волоколамку: я испугался, реально!!! Как в том анекдоте: "где я?".
А тоннель вроде как уже месяц пытаются перекрыть,но пока вроде не осилили.
Особенно меня радует мост ПОД МЕТРО при пересечении с Алабяна на Балтийкую. Блин, стройка века! Да и жив в памяти случай со сваей, там же, недалеко совсем....

Птиц
10.07.2007, 21:04
Мля, когда пректировали МКАД, то ни один долбо.. инженер не додумался, что бы сьехать на наиболее оживленные трассы, нужны хотя бы две дополнительные полосы.
Сегодня ехал домой от Гольяново до Ярославки 2 ч 40 мин.
Кепка м..дак, до сих пор не расплатился с заводами-поставщиками по строительству МКАД, и теперь на пятый срок пошёл.
Что бы ему один срок впаяли, но длинный, с конфискацией.

2BAG_Karas
11.07.2007, 09:56
Евро 2? Хм. Это значит только иномарки эдак года с 2000. А в Москве все менты на иномарках ездят?
Не, у нас тоже сейчас центры закрывают, но, блин, только для грузовиков и дизельных легковых, да и то, не для всех. Получается, что приехав в белокаменную на своём раздолбанном Опеле 92 года выпуска и имеющего Г-катализатор, меня в центр не впустят? Ну, блин, ваще...:uh-e:



А еще можно было бы предусмотреть что-то типа социального пропуска для некоторых категорий граждан :ups: ...
Угу! И чё-нить типа звезды Давида на всю спину и цифровую наколку на руку.

Polar
11.07.2007, 10:05
на метро, как нормальные люди.
Эту роскошь я себе позволить не могу

Polar
11.07.2007, 10:13
О! Только бы посмотреть, как по морде кому-нить дадут :bravo: !
Т.е. Царь должен у каждого дерева собственноручно листья пересчитывать, и у каждого светофора лампочку менять? Для этого есть другие люди, которым платят за это деньги - с них и спрашивайте. У вас на работе туалетную бумагу в кабинки кладет ген. директор или уборщица? А в случае отсутствия вышеозначенного предмета на месте вы бежите с начальством драться?
По поводу Химок и проч. Дык есть соответствующие структуры, Департамент градостроительства и т.п. Наверняка, та же Ленинградка поручена какому-то отделу - или Лужков должен за спиной каждого сотрудника стоять?
Если ген директор нанял постоянно пьяную уборщицу, которая ворует туалетную бумагу - это не проблема уборщицы, это проблема ген. директора. И претензии не к ней, претензии к нему.
А если Лужок так любит покрасоватся на фоне очередных строек и рассказать, какой он великий благодетель москвичей - пусть и огребает полной мерой.
На проекте такого масштаба наверняка, кстати, стоит его подпись.
А то что "безсветофорная Ленинградка" - идиотизм говорят давно и все.
Но я понимаю - попилим бабла на сносе светофоров, а потом еще - на их восстановлении

Anstep
11.07.2007, 10:25
Т.е. Царь должен у каждого дерева собственноручно листья пересчитывать, и у каждого светофора лампочку менять?

а уж это как ему самому удобнее.
Он руководит городом, след-но он, и только он отвечает за своих подчиненных.
Когда тебя в магазине обвесят и пошлют, ты пойдешь старшего кассира искать или к максимально старшему руководству?

Все что он сделал (ну если тебе не нравиться эта формулировка, то "при его руководстве, в течении всех сроков избрания") делалось максимально масштабно в финансовом плане и настолько же бездарно.
Яркий пример - новоявленный сити. Хоть один дятел задумался на этапе проекта, как туда будет народ добираться и куда будут машины девать?
Зато сейчас пытаются заставить арендаторов, в большинстве иностранцев, сдвигать рабочее время своих контор чтоб хоть как-то разгрузить дороги. Ага щаз, у большинства график с 10 (9) и до посинения. Или еще один анекдот - пересадим работников этих контор на некое мифическое легкое метро. Щаз, у большинства дрес-код и попутешествовав как селедка в бочке подмышкой у жирной потной тетки им надо будет как минимум пользоваться утюгом, а возможно и душем. под "одобрительные" взгляды руководства.
А ледовый дворец на Ходынке, хоть один яйцеголовый озаботился куда тут машины девать и как потом разъезжаться? Что тут творилось во время ЧМ мы в онлайне из офиса наблюдали.
И так во всем к чему он прикоснулся.

Anstep
11.07.2007, 10:29
Но я понимаю - попилим бабла на сносе светофоров, а потом еще - на их восстановлении

вот, вот.
Что произошло после здачи развязки на Волоколамка - Свободы, что под каналом?
Правильно гигантская пробка. Т.к. 2 потока с 4-х и 2-х рядов должны были уместиться в 3 и там же тролебасы, т.е. в 2,5.
Вынуждены были вернуть светофоры на стык потоков - помогло, но не радикально.

Sidor
11.07.2007, 15:02
<...>И так во всем к чему он прикоснулся.
М-м-м... А что-нибудь хорошее видим в нынешней Москве по сравнению с Москвой 1991 года? А по сравнению с другими городами России?

aeropunk
11.07.2007, 15:16
М-м-м... А что-нибудь хорошее видим в нынешней Москве по сравнению с Москвой 1991 года? А по сравнению с другими городами России?
Был в Москве осенью. Ничего хорошего сказать не могу. Толпы безумных людей, стада машин, кругом толкотня, давка, сплошные злоба и раздражение. Когда я в метро уступил место пожилому человеку, он очень удивился, окружающие похоже меня тоже не поняли.

Очень жаль, но похоже Питер тоже идет по этому же пути.

При этом мне все больше хочется переселиться в какой-нибудь небольшой, тихий и уютный городок. Но такие городки у нас обычно заброшены и не имеют развитой инфраструктуры.

При таких делах нам похоже нужно бы последовать примеру США, которые после WW2 стали активно строить дороги по все стране, что повлекло за собой развитие инфраструктуры маленьких городов. В конечном счете это сравняло качество жизни в крупных и маленьких городах, а затем и вовсе сделало жизнь в маленьких городах и поселках более привлекательной.

dentonjc
11.07.2007, 15:29
Гы, интересно, как это Лужков "огребет" и от кого...
Был бы он на этом форуме зареган, можно было бы хоть забанить, отвести душу :D

Old_Pepper
11.07.2007, 15:57
Был в Москве осенью. Ничего хорошего сказать не могу. Толпы безумных людей, стада машин, кругом толкотня, давка, сплошные злоба и раздражение....

Прям ужас какой-то! Что , вот так вот прям "сплошные злоба "? Ты правда сам был в Москве или тебе рассказал кто?
К стати, улыбаться людям не пробывал? А то некоторые смотрят по сторонам на "жирующих пид...сов маскалей" , соответствующим взглядом, а в ответ почему-то ждут улыбку. ;) Эт я не про тебя, так... по опыту приёма гостей из разных уголков нашей "необъятной".


Когда я в метро уступил место пожилому человеку, он очень удивился, окружающие похоже меня тоже не поняли.
...

Интересно.
Эта фраза стала штампом в рассказах гостей Столицы, а я уже много лет, ежедневно езжу на метро и ни разу не видел, чтоб кто-нибудь удивлялся, когда ему (ей) уступают место.
Про "окружающие похоже меня тоже не поняли" вообще молчу....

Может, мы на разных метрАх ездили? %)

aeropunk
11.07.2007, 16:02
1. Прям ужас какой-то! Что , вот так вот прям "сплошные злоба "? Ты правда сам был в Москве или тебе рассказал кто?
К стати, улыбаться людям не пробывал? А то некоторые смотрят по сторонам на "жирующих пид...сов маскалей" , соответствующим взглядом, а в ответ почему-то ждут улыбку. ;) Эт я не про тебя, так... по опыту приёма гостей из разных уголков нашей "необъятной".


2. Интересно.
Эта фраза стала штампом в рассказах гостей Столицы, а я уже много лет, ежедневно езжу на метро и ни разу не видел, чтоб кто-нибудь удивлялся, когда ему (ей) уступают место.
Про "окружающие похоже меня тоже не поняли" вообще молчу....

Может, мы на разных метрАх ездили? %)
1. Ездил осенью на Клинок, почти неделю жил у Ослега.

2. Правда было.
Я старичку говорю:
- Садитесь, пожалуйста.
А он мне в ответ:
- А Вы потом жалеть не будете?
- Нет, не буду.
- Ладно, но потом не пожалейте.

Old_Pepper
11.07.2007, 16:14
1. Ездил осенью на Клинок, почти неделю жил у Ослега.

2. Правда было.
Я старичку говорю:
- Садитесь, пожалуйста.
А он мне в ответ:
- А Вы потом жалеть не будете?
- Нет, не буду.
- Ладно, но потом не пожалейте.

Может, когда ты ему предлагал место, взгляд у тебя был такой, что он решил, что ты сильно жалеешь о своём поступке? :lol:

Вообще всё зависит от настроя и от того, каким ты видишь Мир.
Вот я , к примеру, вижу в метро весёлых ,пёстрых девчёнок-студенток , заряженных оптимизмом "под завязку", вижу барышень в строгих костюмах, с заточкой на лице, словно весь офис со всеми проблемсами тащит на себе домой , и куда эта "заточка" девается, стОит только ей улыбнуться. Вижу таких же как я, людей спешащих на работу и многочисленных приезжих с потеряным взглядом , не понимающих куда и за чем все вокруг спешат.
Много - много РАЗНЫХ людей, которым почему-то , такие же люди, оказавшиеся в этом людском водовороте приписывают некие общие ( и обязательно отрицательные)черты характера, воспитание, мировозрение.
По-моему , глупо. :)

aeropunk
11.07.2007, 16:32
То, что у москвичей особое мировоззрение, давно известно.

Коллега по работе вернулся из отпуска. Ходили они в поход по Онежскому озеру на байдарках. Рассказал такую историю.

Разбили они как-то лагерь, а под вечер к ним на стоянку попросились москвичи. Всю ночь шумели. На утро извинялись, 500 рублей предлагали за беспокойство. Наверное в Москве действительно все продается и все покупается.

Old_Pepper
11.07.2007, 16:42
...На утро извинялись, 500 рублей предлагали за беспокойство. Наверное в Москве действительно все продается и все покупается.

А может они (москвичи) просто привыкли к тому, что "в регионах" как только узнают откуда они - сразу денег за всё ломить начинают? ;)
Типа, богатенькие буратинки из богатенького города приехали с мешками денег, можно поживиться.
Сам с этим сталкиваюсь ежегодно в отпуске.

Sidor
11.07.2007, 17:29
То, что у москвичей особое мировоззрение, давно известно.
Это скорее началось из-за негативного (завистливого) отношения со стороны жителей других городов.

На утро извинялись, 500 рублей предлагали за беспокойство. Наверное в Москве действительно все продается и все покупается.
Нет, просто поездив по стране понимаешь, что лучше не говорить, откуда ты. Ибо чуть что - сразу денег просят. Продукты на рынке дорожают, таксисты подвозят за сумму в 3 раза больше и т.п. Все почему-то думают, что в Москве деньги прям на голову сыпятся аки дождик майский.
А вообще москвичи москвичам рознь.

Когда я в метро уступил место пожилому человеку, он очень удивился, окружающие похоже меня тоже не поняли.
Вот этого ненадо!!! У меня как раз ощущение, что кроме как в Москве место в транспорте уступать вообще нигде не принято! В том же Хабаровске за 2 недели случаи уступания мест были замечены раза 1,5. Хотя весь ДВ гордится тем, что люди, мол, добрые-отзывчивые и т.п., не то что эти москвичи.
Я, кстати, каждый день езжу в метро и автобусе, и регулярно кому-то уступаю место, никаких непонимающих взглядов не видел ни разу. Может тот дедуля с юмором был?
Про Питер мне тоже есть что сказать. Надо :) ?

Old_Pepper
11.07.2007, 18:36
Про Питер мне тоже есть что сказать. Надо :) ?

Не надо. :)

И так лишнего понаписали.

aeropunk
11.07.2007, 18:48
Это скорее началось из-за негативного (завистливого) отношения со стороны жителей других городов.

Завидуют те, кто исповедует дух нынешнего времени насилия, чистогана и наживы.

В Питере тоже немало таких. И негативных явлений современной жизни тоже немало.
Наверное, это характерно для всех крупных городов.

Вот поэтому мне и хотелось бы переехать в какое-нибудь тихое и уютное местечко.
Но создается впечатление, что таких тихих и уютных местечек в России нет.
Или есть? (Обсуждение этого вопроса можно было бы вынести в отдельную тему)

Anstep
12.07.2007, 09:43
Но создается впечатление, что таких тихих и уютных местечек в России нет.

они есть, только работы там нет.
добираться же до работы в "не тихие" места становиться настолько гиморно, что все плюсы тихой жизни куда-то испаряются :(
Давно думаем на эту тему и пока без результатно.

aeropunk
12.07.2007, 11:30
они есть, только работы там нет.
добираться же до работы в "не тихие" места становиться настолько гиморно, что все плюсы тихой жизни куда-то испаряются :(
Давно думаем на эту тему и пока без результатно.
Вот я и говорю, нужно развивать дороги. При наличии хорошей транспортной сети уже не будет смысла кучковать все в нескольких крупных городах России. За дорогами и вся инфраструктура потянется. Тогда и станут наши малые города и поселки тихими, уютными и благополучными.

LeR19_Borg
12.07.2007, 12:53
И чо на Лужка наезжаете-он ворует конечно,но хоть что то делает.Без него вы бы до сих по МКАД с двумя полосами ездили.Да и много за что ему можно спасибо сказать.А уж на качество московских дорог можно не пинять-по России-матушке ты таких вряд ли найдешь.В основном везде как после бомбардировке,а в Москве хоть есть где разогнаться и ям не почти нет-все-таки следят и делают.

XBAH
12.07.2007, 19:36
Реконструкцию Ленинградки Лужков затеял???
СПАСИБО ему большое!! Теперь можно забыть о постоянной многокилометровой пробке от метро Динамо до Алабяна.
В 16-00 выезжаю с Б.Серпуховской и через 40 минут на Головинсков. ш.

Ещё спасибо за 3-е кольцо, за МКАД и т.д. Другой бы Челси купил , да по кабакам сутками вис, а Лужков полезное дело делает.

И ещё добавлю - Москва тесный город и не стоит думать, что строители или проэктировщики по злому умыслу мешают вам жить. Если вам плохо, то быть может стало хорошо миллионам людей!

Boyboy
12.07.2007, 20:10
У меня по этому поводу двойственное мнение.
1. С работой мне удалось:
Живу в Москве работаю в основном в Подмосковье.
Так,что с большим сожаленьем смотрю в боковое окно своего авто на то как по Варшавке в 8-00 народ пытается влезть на своей машине внутрь Мкада.Вечером происходит обратный ритуал. Въезжаю в Москву как на белом коне,а основная масса пытается выбраться из города.
2.По поводу Ленинградки:
есть у меня один день в неделю понедельник когда надо тащится на работу в Ш-1.
Раньше по утру проблем не возникало,а сейчас придется на Ленинградку выскакивать где нибудь в районе Водного,что в принципе решаемо.

Boyboy
12.07.2007, 20:16
А ну да про Лужкова забыл сказать.
Ну не вижу я,что бы в любом другом городе России его мэр был "лучше" Ю.М.
На уровне мэров больших городов(немного тут почитал),только предпоследний (забыл как его зовут) градоначальник Нью-Йорка, как то нормально мог справляться с такой махиной.

Птиц
12.07.2007, 20:41
Реконструкцию Ленинградки Лужков затеял???
СПАСИБО ему большое!! Теперь можно забыть о постоянной многокилометровой пробке от метро Динамо до Алабяна.
Ещё спасибо за 3-е кольцо, за МКАД и т.д. Другой бы Челси купил , да по кабакам сутками вис, а Лужков полезное дело делает.


Щя уссуся кипятком.
Вот что называется работа на публику. Серёже Цою зачот.
Рома со своим Челси по марже нервно сосёт у кепки со МКАДом и третьим кольцом. Дядя Юра и тётя Лена в совокупности любому нашему олигарху которые природные ресурсы фарцуют, сто очей вперёд дадут.

Old_Pepper
12.07.2007, 22:48
И чо на Лужка наезжаете-он ворует конечно,но хоть что то делает.Без него вы бы до сих по МКАД с двумя полосами ездили.Да и много за что ему можно спасибо сказать..

Точно.
Например за застройку двух уникальных аэродромов.
Воздушный Кодекс и другие законы, документы и т.п - штука временная и поправимая.
А Ходынки и Тушино больше не вернуть никогда.
Спасибо Кепке.

Polar
12.07.2007, 22:55
Угу. Мне так нравиться..."он не ворует! он МКАД построил..." На те деньги, что к мадам Батуриной в кармашек перетекли можно было 10 МКАД-ов отгрохать и все развязки нормально протянуть.

Sidor
12.07.2007, 23:05
А Ходынки и Тушино больше не вернуть никогда.
А если взглянуть с другой стороны? Жить людям где-то надо? Ну а аэродром посреди мегаполиса с такой плотной застройкой...
Нет, кроме шуток. Руслан в Иркутске помните? Ходынку, конечно по-человечески жалко, но только с ее эксплуатацией сильно много проблем, начиная с безопасности и заканчивая шумом от самолётов.
Зато у вас дома есть свет и тепло, в отличие от жителей того же Сочи, между прочим. Вместо вытоптанных газонов клумбы с цветами, автобусы новые, а не вонючие ПАЗики, мусор регулярно вывозят, на каждой остановке урна (такого количества урн ни в одном городе РФ точно нет) и вообще город чище любого другого в РФ, лесопарковые зоны в нормальном состоянии. Неужели плохо живётся? Если всё так плохо - пожалуйста, можно куда-нить переехать... Да только что-то все в Москву едут, а не наоборот.
Конечно, при желании можно много плохого найти. Ну нельзя всем угодить и за всем уследить. ИМХО, Москва - лучший город России. Или я неправ :) ?

Polar
12.07.2007, 23:08
Ай, что вы такое говорите! Вот Ходынка например - давно пора было снести какой-то дурацкий аэродром. Портил лицо города. Самолеты еще ржавые стояли, с них так и норовило что-нить отвалиться и травмировать прогуливающихся москвичей.
Спасибо мэру! Спас город! Спасибо честной фирме-застройщику! Практически себе в убыток ведь работали. Ну а то, что фирма принадлежит жене мэра - так то чистое совпадение.

Polar
12.07.2007, 23:09
Нет, кроме шуток. Руслан в Иркутске помните? Ходынку, конечно по-человечески жалко, но только с ее эксплуатацией сильно много проблем, начиная с безопасности и заканчивая шумом от самолётов.
Зато у вас дома есть свет и тепло, в отличие от жителей того же Сочи, между прочим. Вместо вытоптанных газонов клумбы с цветами, автобусы новые, а не вонючие ПАЗики, мусор регулярно вывозят, на каждой остановке урна (такого количества урн ни в одном городе РФ точно нет) и вообще город чище любого другого в РФ, лесопарковые зоны в нормальном состоянии. Неужели плохо живётся? Если всё так плохо - пожалуйста, можно куда-нить переехать... Да только что-то все в Москву едут, а не наоборот.
Конечно, при желании можно много плохого найти. Ну нельзя всем угодить и за всем уследить. ИМХО, Москва - лучший город России. Или я неправ :) ?
Это, типа, шутка такая? Вам в России помимо Москвы бывать доводилось?

XBAH
12.07.2007, 23:22
Щя уссуся кипятком.
Вот что называется работа на публику. Серёже Цою зачот.
Рома со своим Челси по марже нервно сосёт у кепки со МКАДом и третьим кольцом. Дядя Юра и тётя Лена в совокупности любому нашему олигарху которые природные ресурсы фарцуют, сто очей вперёд дадут.

Пустой трёп.
И кто у кого сосёт, наверное не твоё дело, как думаешь??:P

Old_Pepper
12.07.2007, 23:24
А если взглянуть с другой стороны? Жить людям где-то надо? Ну а аэродром посреди мегаполиса с такой плотной застройкой...
Нет, кроме шуток. Руслан в Иркутске помните? Ходынку, конечно по-человечески жалко, но только с ее эксплуатацией сильно много проблем, начиная с безопасности и заканчивая шумом от самолётов.
....

При чём тут Руслан?
Какой шум?
Как "шумит " какой-нибудь "Ротакс" слышал?
Вороны громче каркают. :)

Я помню, где-то в начале 90-х к нам прилетали америкосы на своих частных самолётиках. Садились в Тушино.
Сколько было у них ЗАВИСТИ тому, что у нас есть 2 аэродрома , идеально подходящих для "малой" авиации в черте города!
Дома говоришь...
Ну да.. "Алые паруса" очень поспособствовали решению жилищной проблемы трудящихся. :D

Аэродромы сторились и поддерживались не им. Но им они были УНИЧТОЖЕНЫ.
Оба аэродрома с Историей. Нашей, общей историей великой страны.

XBAH
12.07.2007, 23:25
Ай, что вы такое говорите! Вот Ходынка например - давно пора было снести какой-то дурацкий аэродром. Портил лицо города. Самолеты еще ржавые стояли, с них так и норовило что-нить отвалиться и травмировать прогуливающихся москвичей.
Спасибо мэру! Спас город! Спасибо честной фирме-застройщику! Практически себе в убыток ведь работали. Ну а то, что фирма принадлежит жене мэра - так то чистое совпадение.

Лично для меня, Ходынка никакой ценности не представляет.
Хотя возможно, что я ошибаюсь.. И не я один.:)

Птиц
12.07.2007, 23:26
Вот тут кто то ЮрьМихалычу за МКАД спасибо сказать хочет. Так это не ему сказать спасибо надо, а тем людям, которые этот МКАД построили. В долг причём. А потом, когда особо ретивые стали требовать погашение долгов, к ним приехали наши доблестные муниципальные службы, такие как СЭС, природнадзор, пожарники, местные налоговики и прочие переговорщики со стороны кепки. И популярно объяснили строителям и поставщикам, что им гораздо дешевле простить долг чем пытаться его получить. Не, ну конечно были такие кто свято верил в торжество правосудия, но тут внезапно вскрывалось что они они почемуто утаивали налоги, не соблюдали правила противопожарной безопасности на объектах, сильно загрязняли окружающую среду, и не систематически не соблюдали нормы санитарно-эпидемиологической безопасности. Святая обязанность властей не проходить мимо таких вопиющих случаев беззакония и наплевательскому отношению к федеральному и местному законодательству.

Old_Pepper
12.07.2007, 23:26
..Москва - лучший город России. Или я неправ :) ?

Сегодня для меня Москва - всего-лишь огромная биржа труда.
И всё.

Птиц
12.07.2007, 23:30
Я только щя на профиль Хвана внимание обратил. Ребёнку надо закрыть доступ в некоторые разделы форума. Надо Лёху озадачить

XBAH
12.07.2007, 23:31
Не будь Лужкова, не будь у него команды из строителей - фиг бы кто увидел МКАД, 3-е кольцо и т.д.
Всё бы по коробкам "чубайса" растащили.

Живой пример - Чубайс во главе энергетики.
Результат - отключение города, толпы народа по Варшавке... чёрная комедия!!!

При Лужкове такого бы не было - он бы и "свистнул" и система бы работала как часы.
А многие "титаны" способны только болтать по телевизору и "свистеть" всё, что попадается. А толку , реальных дел нету. Пустоцветы!!

Old_Pepper
12.07.2007, 23:33
Лично для меня, Ходынка никакой ценности не представляет.
Хотя возможно, что я ошибаюсь.. И не я один.:)

Как ты думаешь, почему у нас не осталось ни одного "живого" Ил-2, И-16, МиГ-3 и т.д.и т.п..?
Потому, что лично для кого-то, принимающего решения, они ни какой ценности не представляли.

И сегодня режут памятники по той же причине.

Ходынка - прежде всего аэродром-памятник. Первым авиаторам, поднимавшим в небо неуклюжие аэропланы, испытателям, в том числе погибшим на этом аэродроме (про Чкалова слышал, надеюсь, или тоже "ценности не представляет"?) экипажам, отправлявшимся в перелёты, прославившие страну...
Аэродром - памятник. И чтоб оставаться аэродромом - он должен был жить.

SailoR
12.07.2007, 23:36
"...в ближайшее время в столице будет построено около 10 гостиниц. Кроме отеля в Москва-Сити, новую гостиницу построят в центре города на Тверской улице, на месте здания редакции &#171;Московские новости&#187;. По мнению мэра Москвы Юрия Лужкова, эта гостиница должна соответствовать московской архитектуре и &#171;тверской эклектике&#187;. (с) itar-tass


Во как! Тверской эклектике... :lol:

Я например знаю что Ю. Лужков не имеет художественного образования и каждый раз когда вижу это "соответствие московской архитектуре" в реале появляется желание раздолбать эту жуть к чертовой матери, а архитектора вывести за ухо и дать пинка чтоб летел творить куданить еще...

Немного не про авто и Ходынку, но суть таже имхо*

XBAH
12.07.2007, 23:39
Вот тут кто то ЮрьМихалычу за МКАД спасибо сказать хочет. Так это не ему сказать спасибо надо, а тем людям, которые этот МКАД построили. В долг причём. А потом, когда особо ретивые стали требовать погашение долгов, к ним приехали наши доблестные муниципальные службы, такие как СЭС, природнадзор, пожарники, местные налоговики и прочие переговорщики со стороны кепки. И популярно объяснили строителям и поставщикам, что им гораздо дешевле простить долг чем пытаться его получить. Не, ну конечно были такие кто свято верил в торжество правосудия, но тут внезапно вскрывалось что они они почемуто утаивали налоги, не соблюдали правила противопожарной безопасности на объектах, сильно загрязняли окружающую среду, и не систематически не соблюдали нормы санитарно-эпидемиологической безопасности. Святая обязанность властей не проходить мимо таких вопиющих случаев беззакония и наплевательскому отношению к федеральному и местному законодательству.


Факты есть??? Разорённые фирмы есть??? Или всё-таки через год-два всё отдали???

Кстати говоря, есть одна приближённая фирма, которая не хочет платить деньги за выполненные работы. И ведь сколько она в бизнесе, все о ней знают и всё равно идут к ней на подряд.. Идиоты, одно слово.
Ну а если в в Стране Дураки не перевелись, почему бы это не использовать???

П.С. А если по закону - подавай в арбитражный суд.. Что, наезда налоговой боишься??? Так ты же честный, кристальный!! Чем же тебя можно зацепить??? :umora:
И налоги все платишь и зарплаты белые и стройматериалы в строгом соответствии...:lol:

Птиц
12.07.2007, 23:40
По мнению кепки, создавать памятники соответствующие "эклетике" (нада пазырить потом в словаре чё это такое) может только Церители.

Птиц
12.07.2007, 23:44
Ну а если в в Стране Дураки не перевелись, почему бы это не использовать???

Вот так делает деньги наш мэр. И будет делать, пока его кто нить не остановит.

Polar
12.07.2007, 23:48
По мнению кепки, создавать памятники соответствующие "эклетике" (нада пазырить потом в словаре чё это такое) может только Церители.
Вот-вот. Петра видал? Очень...эклектично...

Птиц
12.07.2007, 23:48
Факты есть??? Разорённые фирмы есть??? Или всё-таки через год-два всё отдали???
П.С. А если по закону - подавай в арбитражный суд.. Что, наезда налоговой боишься??? Так ты же честный, кристальный!! Чем же тебя можно зацепить??? :umora:
И налоги все платишь и зарплаты белые и стройматериалы в строгом соответствии...:lol:
Фактов скока хочешь. Половину стройкомплекса Москвы. ЖБИ-17, он же теперь "Евробетон" до сих пор деньги за поставку бортового камня на МКАД не получил. И не получит, потому как гендиректор-правдоруб почему то уволен решением собрания акционеров.

Polar
12.07.2007, 23:50
Лично для меня, Ходынка никакой ценности не представляет.
Ну, на этом можно заканчивать, пожалуй.
С казино и ночными клубами в Москве нормально, а Ходынка для пипла действительно, никакой ценности не представляет.

XBAH
12.07.2007, 23:51
Как ты думаешь, почему у нас не осталось ни одного "живого" Ил-2, И-16, МиГ-3 и т.д.и т.п..?
Потому, что лично для кого-то, принимающего решения, они ни какой ценности не представляли.

И сегодня режут памятники по той же причине.

Ходынка - прежде всего аэродром-памятник. Первым авиаторам, поднимавшим в небо неуклюжие аэропланы, испытателям, в том числе погибшим на этом аэродроме (про Чкалова слышал, надеюсь, или тоже "ценности не представляет"?) экипажам, отправлявшимся в перелёты, прославившие страну...
Аэродром - памятник. И чтоб оставаться аэродромом - он должен был жить.

Памятники - хорошо...
Но должны ли памятники прошлого, мешать жить настоящему???

Философская проблема.. И так правильно и так.....
И истины не найдёшь....

Скажу только, быть может исчезновение Ходынки даст толчок к новому.. всё обновляется...
А историю надо воспитывать и хранить в душе, а не в памятниках!

Птиц
12.07.2007, 23:57
А историю надо воспитывать и хранить в душе, а не в памятниках!

Сам то понял что сказал?

Sidor
12.07.2007, 23:58
При чём тут Руслан?
Какой шум?
Как "шумит " какой-нибудь "Ротакс" слышал?
Руслан и шум при том, что не только Як-52 с Ходынки летали, не мне тебе рассказывать ;) .

Сколько было у них ЗАВИСТИ тому, что у нас есть 2 аэродрома , идеально подходящих для "малой" авиации в черте города!
Ага, очень здорово держать в черте города аэродром со всех сторон окружённый жилыми домами. Вот только не надо мне навешивать ярлыки и говорить, что я против малой авиации и т.п. Просто всему своё место. Будь то аэродром или АЭС, или парк, или полигон.

Дома говоришь...
Да, говорю. Потому что именно благодаря Лужкову людей из 5-этажек переселили в новые дома. Вы видели, как ломали эти 5-этажки? Если да, то наверняка обратили внимание на то, что они практически сами рассыпались.

Оба аэродрома с Историей. Нашей, общей историей великой страны.
Да, возможно надо было на их месте разбить парк, тот же музей ВВС или что-то ещё. Но всем не угодишь. Кому-то нужны воспоминания, кому-то крыша над головой...

Сегодня для меня Москва - всего-лишь огромная биржа труда.
А для меня это родной город.

И всё.
Дык как живётся-то? Свет/вода/тепло/коммунальные услуги есть? Удовлетворяют?

Sidor
13.07.2007, 00:05
Это, типа, шутка такая? Вам в России помимо Москвы бывать доводилось?
От Калининграда до Петропавловска-Камчатского. На Сахалине, извините, не был пока :rolleyes: .
Если я не прав, то может мне кто-то назовёт город в России, где дороги/условия жилья/благоустройство города или что-то ещё лучше, чем в Москве? Может, во Владивостоке или Симферополе? Вроде нет, я проверял.

Old_Pepper
13.07.2007, 00:08
Руслан и шум при том, что не только Як-52 с Ходынки летали, не мне тебе рассказывать ;) .


Да хоть "Бураны". В ПРОШЛОМ. А в будущем могли летать "Катаны" и прочие "Сесны" .


Ага, очень здорово держать в черте города аэродром со всех сторон окружённый жилыми домами. Вот только не надо мне навешивать ярлыки и говорить, что я против малой авиации и т.п. Просто всему своё место. Будь то аэродром или АЭС, или парк, или полигон.

Лень перечислять все города Мира, в которых в черте города АЭРОПОРТ , принимающий "Боинги" с "Эрбасами".
Часто слышали о жертвах и разрушениях?


Да, говорю. Потому что именно благодаря Лужкову людей из 5-этажек переселили в новые дома. Вы видели, как ломали эти 5-этажки? Если да, то наверняка обратили внимание на то, что они практически сами рассыпались.

И их переселяли в "Алые Паруса" , закрывшие подход к аэродрому? :umora:

А про то как людей в Бутово из домов выкидывали, эт видимо, Лужков не в курсе, это за его спиной недруги? ;)

Polar
13.07.2007, 00:11
От Калининграда до Петропавловска-Камчатского. На Сахалине, извините, не был пока :rolleyes: .
Если я не прав, то может мне кто-то назовёт город в России, где дороги/условия жилья/благоустройство города или что-то ещё лучше, чем в Москве? Может, во Владивостоке или Симферополе? Вроде нет, я проверял.
Например, Салехард.
Ханты-Мансийск.
Сургут.
Не уверен насчет Вартовска.

Птиц
13.07.2007, 00:12
Сидор, а ты думал что в самом богатом городе страны будут плохие дороги и инфраструктура? Надо же привлечь покупателя, это бизнес. Построить красивое удобное и уютное жильё по себестоимости 400 долларей за метр, и впарить за 4500 на Ходынке, а вот в Бутово при тех же вложениях можно снять только 3900-4000 с метра. Так нифига Бутово, когда застроив аэродром можно наварить больше.
И магазинчики красивые и урны кругом, цветочки однако тоже. Клиент платит.

Old_Pepper
13.07.2007, 00:16
От Калининграда до Петропавловска-Камчатского. На Сахалине, извините, не был пока :rolleyes: .
Если я не прав, то может мне кто-то назовёт город в России, где дороги/условия жилья/благоустройство города или что-то ещё лучше, чем в Москве? Может, во Владивостоке или Симферополе? Вроде нет, я проверял.

В Адыгее идеальные дороги, в Майкопе (столица р.Адыгея) ко всему прочему офигительная дренажная система. Даже после жуткого ливня, можно пройти через город не замочив ног.
Московские потопы , в городе пухнущем от денег , вызывают недоумение.:)
С житьём/бытьём всё нормально. Проблема только с работой.
Правда, это проблема русского населения.

Sidor
13.07.2007, 00:22
Как ты думаешь, почему у нас не осталось ни одного "живого" Ил-2, И-16, МиГ-3 и т.д.и т.п..?
Попробую угадать... Лужков виноват?

И сегодня режут памятники по той же причине.
Ну... Не только... Об этом ниже.

Ходынка - прежде всего аэродром-памятник. <...>
Глупо с этим спорить, да я и не собираюсь. Просто... Наверняка ведь в курсе, в каком состоянии экспонаты в Монино. А Ту-154 на ВДНХ? Дело не в том, что они не представляют ценности для конкретного начальника. Дело в том, что они вообще никому не нужны. Не нужны они людам, россиянам, электорату, народу этому. Ведь кто ломает экспонаты в Монино? Лужков? Дядя в погонах? Нет. Люди, простые люди, для которых створки форсажной камеры МиГ-31 или Ту-144 = 0,5 "Столичной". Да даже необязательно 0,5. Просто от нечего делать разодрали на куски Ми-24. Это ж надо было не полениться, чтобы на Ми-24 разбить лобовое стекло! Да Ходынку ту же кто растаскивает и устраивает нужник в Ми-6? Винить в этом какого-то чиновника, ИМХО, наивно.
Что я хотел этим сказать? Не знаю. Наверное то, что может недовольство властью стоит сменить на недовольство людьми?

Old_Pepper
13.07.2007, 00:28
Попробую угадать... Лужков виноват??

Чиновники, мыслящие как ХВАН. (читай выше).




Глупо с этим спорить, да я и не собираюсь. Просто... Наверняка ведь в курсе, в каком состоянии экспонаты в Монино. А Ту-154 на ВДНХ? Дело не в том, что они не представляют ценности для конкретного начальника. Дело в том, что они вообще никому не нужны. Не нужны они людам, россиянам, электорату, народу этому..... Наверное то, что может недовольство властью стоит сменить на недовольство людьми?

Может.
Но на чём будут воспитываться люди? Люди следующих поколений? На рассказах о том как это было когдато?
Или на примере, как должно быть.
Люди не однородная масса.
К примеру (http://aviarestorer.ru/). ;)

Polar
13.07.2007, 00:29
Понятно.
Дальше понесеться по накатанной колее.
Если строитель Петров хорошо кладет асфальт - то заслуга Лужкова.
Если строитель Петров плохо - в том виноваты семья и школа...

Old_Pepper
13.07.2007, 00:32
Понятно.
Дальше понесеться по накатанной колее.
Если строитель Петров хорошо кладет асфальт - то заслуга Лужкова.
Если строитель Петров плохо - в том виноваты семья и школа...
Не совсем прав.
Сегодня , Если строитель Петров хорошо кладет асфальт - то заслуга "Единой России" и Лужков там тоже отметился.. :D
Тьфу, блин....

Sidor
13.07.2007, 00:40
Сургут.
Замечательный город! Если не считать некоторых проблем... Например, там сильно сложнее ситуация с наркотиками, по моим данным. В смысле достать их не проблема абсолютно, а вот количество людей "на игле"... Заранее скажу, это я не на собственном опыте знаю, прошу учесть :D . А горожане довольно часто говорили, что мэр сильно поддаёт... Ну да ладно, доказательств последнего у меня сейчас нет, так что неважно. И вообще, прохладно там, однако :) !

Салехард.
Ханты-Мансийск.
Не уверен насчет Вартовска.
Что, и клумбы с цветами, и урны везде, и рабочих мест полно, и автобус не надо 30 минут ждать, и дороги хорошие... Надо съездить глянуть. Кстати, о дорогах. Может всё-таки пробки - это не так плохо? Сколько машин в Москве было в 1995, а сколько сейчас? И что-то всё больше иномарок. Ага, знаю, это всё олигархи, а простой люд ездит на 2101 и на метро. Некисло у нас олигархов, однако!
Дык а количество машин на душу населения в том же Ханты-Мансийске по сравнению с Москвой как?

Проблема только с работой. Правда, это проблема русского населения.
Право, какая мелочь :umora: !

Polar
13.07.2007, 00:49
Замечательный город! Если не считать некоторых проблем... Например, там сильно сложнее ситуация с наркотиками, по моим данным. В смысле достать их не проблема абсолютно, а вот количество людей "на игле"...
А что, в Москве с наркотой и наркоманами проблема? В смысле - их что, нет?
Еще совсем недавно, при том же Лужкове переход на Лубянке был забит торчками и торговцами.


Что, и клумбы с цветами, и урны везде, и рабочих мест полно, и автобус не надо 30 минут ждать, и дороги хорошие...
Да, и новенькие Дворцы Спорта из стекла и бетона, и фонтаны мраморные - все есть.
Автобусы, кстати, далеко не ПАЗ-ики, и даже не Икарусы московские.
И почему-то билеты сильно дешевле московских. С чего бы это?


Надо съездить глянуть. Кстати, о дорогах. Может всё-таки пробки - это не так плохо? Сколько машин в Москве было в 1995, а сколько сейчас? И что-то всё больше иномарок. Ага, знаю, это всё олигархи, а простой люд ездит на 2101 и на метро. Некисло у нас олигархов, однако!
То есть эта кривая система, когда какая-нибудь Сибнефть качает недра в Сибири, а налоги платит в Москве - заслуга Лужкова?
:bravo: :bravo: :bravo:


Дык а количество машин на душу населения в том же Ханты-Мансийске по сравнению с Москвой как?
Право, какая мелочь :umora: !
Я думаю, там - побольше :). Им все таки удаеться отщипнуть у Москвы за свою нефть :)

Sidor
13.07.2007, 00:51
Но на чём будут воспитываться люди? Люди следующих поколений? На рассказах о том как это было когдато?
Да не хотят они воспитываться. Или нет, хотят. На "Человеке-пауке".

Люди не однородная масса.
К примеру (http://aviarestorer.ru/). ;)
:D Можно невзначай глянуть и прочитать, что написано у меня вместо "Злостный Курильщик" :beer: ;) .
Дык потому и говорю, что вижу эти экскурсии по музею. Основная задача школьников - "опустить" экскурсовода или выпить в экскурсионном автобусе. 95% (в лучшем случае) молодых людей в возрасте до 25 (!) лет, а то и больше, не в состоянии ответить на вопрос "Кто такой Чкалов?". Обычно в ответ можно услышать "Мы этого не проходили!" и "Зачем нам это надо?".
Кстати, на досуге поспрашивайте подростающее поколение. После такого уже не приходится думать, что только американцы ту-пы-ы-ые...

Sidor
13.07.2007, 01:10
Еще совсем недавно, при том же Лужкове переход на Лубянке был забит торчками и торговцами.
А теперь нету :P .

То есть эта кривая система, когда какая-нибудь Сибнефть качает недра в Сибири, а налоги платит в Москве - заслуга Лужкова?
Нет, это его вина и надо его за это казнить :) .

Им все таки удаеться отщипнуть у Москвы за свою нефть
Ну что ж, я рад за них :) . Надо всё-таки как-нить съездить посмотреть на это чудо градостроения.
Зато у них нет Поклонки и Манежа :P ;) .
А, вот ещё что. Полар, так вам в Москве живётся-то хорошо? Или неужто плохо? На что жалуетесь, кроме пробок? Кстати, у вас там возле к/т "Юность" плакат "Наш подшефный корабль "Бора"" - шо сие означает :rolleyes: ?

XBAH
13.07.2007, 01:24
Понятно.
Дальше понесеться по накатанной колее.
Если строитель Петров хорошо кладет асфальт - то заслуга Лужкова.
Если строитель Петров плохо - в том виноваты семья и школа...

Да , накатанная колея....

Если в Москве хорошо - деньги все сюда слили.
Если в Москве плохо - Лужков всё украл.:cool:

И главное - просто и понятно. Ярлык повешен.......
Эхе хе.....

Sidor
13.07.2007, 01:24
Сидор, а ты думал что в самом богатом городе страны будут плохие дороги и инфраструктура?
Город, видимо, сам взял да разбогател. А Питер богатый город? Так почему грязный такой и обшарпанный, и освещение на улицах ни к чёрту.

Надо же привлечь покупателя, это бизнес.
Хм... А почему во Владивостоке не привлекают? И в Питере тоже :( .

И магазинчики красивые и урны кругом, цветочки однако тоже.
Кому-то не нравятся клумбы и нормальные чистые магазины вместо вытоптанных когда-то лужаек и продмагов а-ля "СельПО" с широкой гаммой ароматов гнилой картошки?

Клиент платит.
Всё должно доставаться бесплатно? Ну найдите дурака, который бесплатно всю клумбу цветами засадит. Или можно самому лопату в руки и вперёд.

XBAH
13.07.2007, 01:25
Фактов скока хочешь. Половину стройкомплекса Москвы. ЖБИ-17, он же теперь "Евробетон" до сих пор деньги за поставку бортового камня на МКАД не получил. И не получит, потому как гендиректор-правдоруб почему то уволен решением собрания акционеров.

Ну я делал проколы под МКАДОм - фирма заработала денег, моего директора не кинули.

Просто надо думать, с кем работаешь.

XBAH
13.07.2007, 01:31
То есть эта кривая система, когда какая-нибудь Сибнефть качает недра в Сибири, а налоги платит в Москве - заслуга Лужкова?


Ты всерьёз считаешь, что Сибнефть несёт деньги Лужкову просто так???
Может он пресуить Абрамовича???:lol:

Разворовать на местах могут всё что угодно, потому и заставляют всё в казну нести. Оттуда уже выделяют и уже опосля этого на местах всё разворовывают. :)

XBAH
13.07.2007, 01:36
Чиновники, мыслящие как ХВАН. (читай выше).


Чиновники - реалисты.

Кстати говоря, а ж.д. вокзалы тоже не стоит из Москвы выносить????
Или как??

И вообще - памятники для людей или люди для памятников????
Надо бы определится уже.....;)

Sidor
13.07.2007, 01:48
Да хоть "Бураны". В ПРОШЛОМ. А в будущем могли летать "Катаны" и прочие "Сесны" .
Ну, может он и не прав :) . А может и прав. Вопрос с ходынкой не такой простой. ИМХО, там надо было таки создать музей ВВС.

Часто слышали о жертвах и разрушениях?
Случалось. Иркутск, Турин. Если бы аэропорт Турина был окружён жилыми зданиями, то жертв могло быть намного больше.

И их переселяли в "Алые Паруса" , закрывшие подход к аэродрому?
Алые паруса - это жилой комплекс из скольки зданий :rolleyes: ?

А про то как людей в Бутово из домов выкидывали, эт видимо, Лужков не в курсе, это за его спиной недруги?
А сотни тысяч семей, получивших бесплатно новые дома большей площади? Я могу привести кучу "положительных" примеров. Так мы будем до посинения писать все "за" и "против". Но Москва по сравнению с 1991 годом приобразилась многократно. Из откровенной помойки она превратилась в один из крупнейших мегаполисов с развитой инфраструктурой. Вспомните, как обстояли дела с уборкой улиц! А эти подъезды в пятиэтажках и сами пятиэтажки? А старые вонючие автобусы, в которые втиснуться было невозможно в принципе и ждать их приходилось по часу. А пешеходные мосты? А сами дороги в конце-концов? Какими они были в 1991? Да хоть детские площадки вспомните. Тротуаров - и тех не было. Ничего не было. За 16 лет создали всё!
Я считаю, что количество плюсов в правлении Лужкова многократно перекрывает количество минусов. Да мне наплевать, сколько он украл, я не прокурор. Мне, как москвичу, важно, сколько он сделал. А сделал он много.

XBAH
13.07.2007, 01:54
А сотни тысяч семей, получивших бесплатно новые дома большей площади? Я могу привести кучу "положительных" примеров. Так мы будем до посинения писать все "за" и "против". Но Москва по сравнению с 1991 годом приобразилась многократно. Из откровенной помойки она превратилась в один из крупнейших мегаполисов с развитой инфраструктурой. Вспомните, как обстояли дела с уборкой улиц! А эти подъезды в пятиэтажках и сами пятиэтажки? А старые вонючие автобусы, в которые втиснуться было невозможно в принципе и ждать их приходилось по часу. А пешеходные мосты? А сами дороги в конце-концов? Какими они были в 1991? Да хоть детские площадки вспомните. Тротуаров - и тех не было. Ничего не было. За 16 лет создали всё!
Я считаю, что количество плюсов в правлении Лужкова многократно перекрывает количество минусов. Да мне наплевать, сколько он украл, я не прокурор. Мне, как москвичу, важно, сколько он сделал. А сделал он много.

Люди не понимают - украсть можно ВСЁ!!
Но кто-то Челси покупает, а кто-то дороги строит.

grOOmi
13.07.2007, 05:33
Руслан садится очень тихо. Вам бы Су-27е под бок, да полетов ночных побольше, а Sidor :)

ender
13.07.2007, 05:42
Зато у них нет Поклонки и Манежа :P ;)

а у вас что, есть Манеж? :umora:

Polar
13.07.2007, 09:11
А теперь нету :P.
Они теперь в других местах.


Нет, это его вина и надо его за это казнить :) .
Это так же неправильно, как ставить ему это в заслугу.


Ну что ж, я рад за них :) . Надо всё-таки как-нить съездить посмотреть на это чудо градостроения.
Зато у них нет Поклонки и Манежа :P ;) .
У них есть масса своих достопримечательностей. Но что нам известно кроме Поклонки и Манежа?
Ах да, еще есть Арбат!


А, вот ещё что. Полар, так вам в Москве живётся-то хорошо? Или неужто плохо? На что жалуетесь, кроме пробок?
Я могу себе позволить жить в Москве хорошо. В отличие от большинства моих знакомых.
В любом случае, Москва - для хорошей жизни город не приспособленный.


Кстати, у вас там возле к/т "Юность" плакат "Наш подшефный корабль "Бора"" - шо сие означает :rolleyes: ?
Сие означает - PR.

Hriz
13.07.2007, 10:20
От Калининграда до Петропавловска-Камчатского. На Сахалине, извините, не был пока :rolleyes: .
Если я не прав, то может мне кто-то назовёт город в России, где дороги/условия жилья/благоустройство города или что-то ещё лучше, чем в Москве? Может, во Владивостоке или Симферополе? Вроде нет, я проверял.

Ну, я бы еще к перечисленым Поларом, добавил бы Тюмень.

Old_Pepper
13.07.2007, 10:43
:D Можно невзначай глянуть и прочитать, что написано у меня вместо "Злостный Курильщик" :beer: ;) ....

Так я по тому и дал именно эту ссылку. К стати, по-моему у тебя там ошибочка. ;)


:
Кстати, на досуге поспрашивайте подростающее поколение. После такого уже не приходится думать, что только американцы ту-пы-ы-ые...

Мой сын знает.
И я хочу, чтоб он не только знал, по моим рассказам и книгам, но руками мог пощупать "живую связь времён" ( Не Чкалова, конечно :) )

Anstep
13.07.2007, 11:34
Лично для меня, Ходынка никакой ценности не представляет.
Хотя возможно, что я ошибаюсь.. И не я один.:)

ну в таком случае, для меня никакой ценности не представляет ни одна новостройка!
У рядовых москвичей все одно бабла не хватит даже на 10 квадратов, да и пальцатых уродов поди поменьше былоб.
Да и не выселяли б из домов, ради кучки хапуг присмотревших участочек для элитного жилья (мне вот очень светит к 10-му году, донстрой уже ходит облизывается и геодезисты ужо шастают).
Так что в Ж всех строителей и подрядчиков. Хочу жить в своем старом районе где родился и вырос не только я но и мои предки.

Anstep
13.07.2007, 11:35
Сегодня для меня Москва - всего-лишь огромная биржа труда.
И всё.

+1

Anstep
13.07.2007, 11:39
Факты есть

у меня есть.
как собирали "народные" "пожертвования" на строительство храма спаса на кепке.
И попробуй только не дай.
Там 2 годовых премии всей нашей конторы.

tahorg
13.07.2007, 12:24
А сотни тысяч семей, получивших бесплатно новые дома большей площади? Я могу привести кучу "положительных" примеров.



А что со стоимостью? А то я много знаю семей получивших квартиры большей площади. С переселением с Таганки в Бутово. Причем если бы им дома ремонтировали согласно закону, а не признавали бы аварийными на заказ, то квартиры они бы могли продать и купить куда более лучший вариант.

23AG_Oves
13.07.2007, 12:27
Конечно, при желании можно много плохого найти. Ну нельзя всем угодить и за всем уследить. ИМХО, Москва - лучший город России. Или я неправ :) ?
Ха-ха Москва - лучший город России. По каким параметрам? Количеству таджиков на м2? :)

Sidor
13.07.2007, 15:04
А что со стоимостью?
Я не знаю, что там в Бутово, но в моём районе жильцов пятиэтажек переселили в дома, построенные на месте этих пятиэтажек. То есть территориально они переехали примерно метров на 300.

Sidor
13.07.2007, 15:07
К стати, по-моему у тебя там ошибочка. ;)
Да, виноват. Исправил ;) .

Мой сын знает.
Дык ради них и стараемся :cool: !

Sidor
13.07.2007, 15:13
Я могу себе позволить жить в Москве хорошо. В отличие от большинства моих знакомых.
В любом случае, Москва - для хорошей жизни город не приспособленный.

Ну, "жить хорошо" каждый понимает по-своему :D . А чем же он не приспособленный? Разве чего-то не хватает :eek: ?

Сие означает - PR.
Понятно. А я-то думал...

Polar
13.07.2007, 15:39
Я не знаю, что там в Бутово, но в моём районе жильцов пятиэтажек переселили в дома, построенные на месте этих пятиэтажек. То есть территориально они переехали примерно метров на 300.
Я могу рассказать, как переселяют моих знакомых с пересечения Народного Ополчения и Жукова, с места строящейся развязки со Звенигородкой.
История - как про гансгстеров в Чикаго, включая звонки посреди ночи с предложениями не выпендриваться и съезжать побыстрее, а не то...
Варианты переселения: Южное Бутово и Выхино.
Здорово, правда?
О результатах их жалоб в милицию, прокуратуру, префектуру и мэрию рассказать?

Polar
13.07.2007, 15:41
Ну, "жить хорошо" каждый понимает по-своему :D . А чем же он не приспособленный? Разве чего-то не хватает :eek: ?
Не хватает. Не хватает развязок, мест для парковок, и многого другого?


Понятно. А я-то думал...
Ну вы же не думали, я надеюсь, что это простое и бескорыстное дело, предназначенное исключительно для блага Отечества?
Это все прожекты времен президенстких амбиций кепки.

NuFunnya
13.07.2007, 20:22
Эх-эх.
У нас сейчас тоже весь центр перекраивают. Дома расселяют, сносят, а на их месте ставят бизнес-центры. Про "ядрену-башню" Газпрома вообще молчу.

Если подходить с точки зрения "аэродром закрыли и стало лучше жить", нужно сносить половину города (любого, причем) под корень, заливать все асфальтом и многоэтажками. Музеи и театры особо не нужны - благодарные за квадратные метры жители все посмотрят на ДВД. Памятники лучше всего сгруппировать в одном месте (желательно - за пределами города) - это ведь удобно, приехал и все сразу посмотрел, чего зря полдня ходить?

Больно и обидно, потому что в который раз об историю страны вытирают ноги. Я, например, это именно так ощущаю. Можно ведь сделать все по-другому, но надо думать, а это, видимо, сложно. Гораздо проще заплатить денег, изменить законы, и сделать так, как нравится.

FW_Korsss
21.07.2007, 15:33
поддерживаю позицию Pepera :beer:

SailoR
27.07.2007, 04:54
По мнению кепки, создавать памятники соответствующие "эклетике" (нада пазырить потом в словаре чё это такое) может только Церители.
Нет не только Царители http://dsfsdf.nnm.ru/samye_nelepye_pamyatniki_moskvy во какие есть, ухохочешься :)

Ну и есчо...это не вилки в куче...это - "Похищение Европы" целое оказывается %), работы заграничного мастера.
(возле Киевского вокзала)

marsh snake
28.07.2007, 02:41
автомобили в топку! ( черт с ней с Москвой, нехай воняют) ну хотябы в Питере а!?!

http://mult.ru/projects/mas/mults/mult_180.html

Anstep
05.10.2007, 15:29
и опять Лужков и Ко впереди планеты всей
мышом клац (http://auto.mail.ru/text.html?id=23932)

фактически зпрет использования отечественных легковых авто.

LeeHarveOsvald
05.10.2007, 15:39
и опять Лужков и Ко впереди планеты всей
мышом клац (http://auto.mail.ru/text.html?id=23932)

фактически зпрет использования отечественных легковых авто.

А вот это правильно какраз.

LeR19_Borg
05.10.2007, 16:14
Давно пора!!!!!!!!

tahorg
05.10.2007, 16:37
Мелко имхо гребет. Мне кажется надо сразу вводить : в город могут вьехать авто ценой не ниже $100000 или оборудованные спецсигналом. Остальные - на метро.

А по поводу "давно пора" - ИМХО это приведет к пробкам на перефирии центра и коллапсу. Фильтровать то каким образом? Любой фильтр означает затор. В результате даже те кто МОЖЕТ проехать не сможет - просто не доедет.

LeR19_Borg
05.10.2007, 16:47
Мне пофиг-я туда не езжу)))))

=M=kirey
05.10.2007, 17:50
Мне пофиг-я туда не езжу)))))

;) Всяко бывает ... А вдруг придёться, а ?

Kursant №1
06.10.2007, 01:39
кто бы придумал как ФУРЫ в город не "пускать"... а то Евро-2 какой-то:D

LeR19_Borg
06.10.2007, 22:00
;) Всяко бывает ... А вдруг придёться, а ?

Все равно пофиг-у меня Евро-3))))

SAMAPADUS
09.10.2007, 02:56
Все равно пофиг-у меня Евро-3))))
какие нахрен фуры? предлагаю встать за любым КАМАЗом , 3-х годовалым, открыть окна в авто и мин 20 за ним покататься, особенно, когда он перегружен и в гору прет...
Для особо непонимающих , предлагаю подьехать на автовокзал м. Щелковская зимой, собенно при -20С и ниже и постоять недалеко от междугородних автобусов. Гарантирую - курить бросите сразу.... Там в радиусе 300 м темносинее облако и ветер не помогает. оно стоит как прибитое гвоздями. Да еще там куча Газелек областных... Жесть. Слово экология там на ум не приходит, вообще, а вот слово катастрофа - в самый раз.
Причем, я однозначно не сторонник Лужка... Но жить тут...

Faerie Dragon
03.11.2007, 08:31
Об экологии:
http://zr.ru/articles/54033/