PDA

Просмотр полной версии : Автомобильное



Irish
11.07.2007, 15:06
Гайз,
сегодня на повестке дня вопрос: хочу паркетник б/у. Всвязи с чем 2 момента:
1) Mazda Tribute из Штатов - оно нормально или бня
2) Hyundai Santa Fe - не западло ли после Subaru? :umora:

Drozd (CSAR)
11.07.2007, 15:09
Хуидаи не западло и лучше ИМХО.

а вообще то, Ирландец , это тема в Низколетящие.

-atas-
11.07.2007, 15:42
Гайз,
сегодня на повестке дня вопрос: хочу паркетник б/у. Всвязи с чем 2 момента:
1) Mazda Tribute из Штатов - оно нормально или бня
2) Hyundai Santa Fe - не западло ли после Subaru? :umora:

Mazda Tribute = Ford (Maverik по-моему), хотя дизайн у нее немного поинтереснее.

Тоже думаю на эту тему. RAV4, CRV, X-Trail чем тебя не привлекают?

Irish
11.07.2007, 15:58
Mazda Tribute = Ford (Maverik по-моему), хотя дизайн у нее немного поинтереснее.

Тоже думаю на эту тему. RAV4, CRV, X-Trail чем тебя не привлекают?

RAV, CRV - угоняемое, x-trail - дороговато мене будет.

Барс
11.07.2007, 16:29
Гайз,
сегодня на повестке дня вопрос: хочу паркетник б/у. Всвязи с чем 2 момента:
1) Mazda Tribute из Штатов - оно нормально или бня
2) Hyundai Santa Fe - не западло ли после Subaru? :umora:

Between two evils 'tis not worth choosing

Irish
11.07.2007, 16:54
Between two evils 'tis not worth choosing
Всегда готов рассмотреть альтернативы!

Polar
11.07.2007, 17:09
Гайз,
сегодня на повестке дня вопрос: хочу паркетник б/у. Всвязи с чем 2 момента:
1) Mazda Tribute из Штатов - оно нормально или бня
2) Hyundai Santa Fe - не западло ли после Subaru? :umora:
Макс, главный вопрос при этом - сколько денег выделяешь на покупку. И еще для чего тебе нужна машина.
В любом случае - брать Хендай б/у - сильно лотерея, а вместо Трибута надо брать Маверик.

LeR19_Borg
11.07.2007, 17:14
Всегда готов рассмотреть альтернативы!

Grand Cherokee))))

Polar
11.07.2007, 17:17
Погоди-погоди-погоди. Это будет позже :):):)

Ash
11.07.2007, 17:25
о, кстати. Я себе чирока смотрел, но у нас самый "молодой" от такой вот http://auto.gorod55.ru/view.asp?id=32987 :(

Визуально очень, но психологически машину 99-го года купить не могу

Irish
11.07.2007, 17:35
Макс, главный вопрос при этом - сколько денег выделяешь на покупку. И еще для чего тебе нужна машина.
В любом случае - брать Хендай б/у - сильно лотерея, а вместо Трибута надо брать Маверик.
Бюджет ограничен, иначе б брал лексус gs300 не раздумывая :)
Для чего нужно? Машина на все случаи жизни, с хорошим обзором и приемистая, режим эксплуатации - 60% город, 30% - трасса, 10% - оффроуд.

Барс
11.07.2007, 17:37
Всегда готов рассмотреть альтернативы!

Сначала нужно ответьть на уже заданные Polar вопросы...
Я бы взял Outback XT, но его в России не продают (хотя из Штатов вроде возят) и, подозреваю, с обслуживанием гимор будет еще тот...

Барс
11.07.2007, 17:39
Бюджет ограничен, иначе б брал лексус gs300 не раздумывая :)
Для чего нужно? Машина на все случаи жизни, с хорошим обзором и приемистая, режим эксплуатации - 60% город, 30% - трасса, 10% - оффроуд.

А что с Субару (какой?) плохо?

Irish
11.07.2007, 17:44
А что с Субару (какой?) плохо?

Impreza. С ней все отлично, машина супер, кроме того, что будет праздновать десятилетие скоро. А это уже трудности с реализацией за вменяемые деньги. Я бы взял Legacy седан, 1999-2001 годов, но их к сожалению очень мало, а те, что я видел - ушатанные в хлам. К тому же, я имею дело только с нормальными салонами, имеющими трейд-ин и имя, что сужает круг поисков.

Барс
11.07.2007, 17:55
Ну если с Impreza все отлично, то почему бы не взять ее же, но более новую?

Polar
11.07.2007, 18:36
Бюджет ограничен, иначе б брал лексус gs300 не раздумывая :)
Для чего нужно? Машина на все случаи жизни, с хорошим обзором и приемистая, режим эксплуатации - 60% город, 30% - трасса, 10% - оффроуд.
Я понимаю что он ограничен. Ограничен - это скоко в граммах?(с)
Потому что лучший выбор за 15 - это одно, а лучший выбор за 25 - это другое.

Polar
11.07.2007, 18:42
о, кстати. Я себе чирока смотрел, но у нас самый "молодой" от такой вот http://auto.gorod55.ru/view.asp?id=32987 :(
Визуально очень, но психологически машину 99-го года купить не могу
Ты знаешь, по Москве ездит масса XJ-ZJ выпуска 1988-1995 годов, их не смогли убить ни морозы, ни дороги, ни реагенты, ни безбашенные новые русские - первые владельцы.
Эта машина неубиваемая, в принципе. Не забудь, что в "настоящий внедорожник" вкладывается повышенный запас прочности, так что 99 год - это ни разу не страшно.
По приведенной тобой ссылке что могу сказать?
Это европейский Лоредо с крашенными бамперами. По московским меркам очень задран ценник.
Ну а самое нехорошее (помимо того что это Ларедо) - дизель. Этот итальянский дизель очень, собака, капризный.

Ash
11.07.2007, 19:04
Ты знаешь, по Москве ездит масса XJ-ZJ выпуска 1988-1995 годов, их не смогли убить ни морозы, ни дороги, ни реагенты, ни безбашенные новые русские - первые владельцы.
Эта машина неубиваемая, в принципе. Не забудь, что в "настоящий внедорожник" вкладывается повышенный запас прочности, так что 99 год - это ни разу не страшно.
По приведенной тобой ссылке что могу сказать?
Это европейский Лоредо с крашенными бамперами. По московским меркам очень задран ценник.
Ну а самое нехорошее (помимо того что это Ларедо) - дизель. Этот итальянский дизель очень, собака, капризный.

Да я догадываюсь что нормальный джип тяжело убить, поэтому и говорю что это чисто психологическое.

А вот по остальному - вообще без понятия был, спасибо что просветил. Я в этих джипах как порося в апельсиновых корках разбираюсь.

Пока что Корандо на повестке дня. Есть два хороших сервисных которые корейцев сами возят и ими занимаются, габарит нравится, да и после продажи моей надо будет добавлять тысяч 150-200, что намного комфортнее :)

Блин, но больше всего мне нравитсячероки именно в таком кузове как в моей ссылке. Как и эскудо квадратный, которые в начале девяностых были.

Irish
11.07.2007, 23:32
Ну если с Impreza все отлично, то почему бы не взять ее же, но более новую?

классом хочется прирасти ;)


Я понимаю что он ограничен. Ограничен - это скоко в граммах?(с)
Потому что лучший выбор за 15 - это одно, а лучший выбор за 25 - это другое.
15-16Кб. Вообще, мне очень нравится Lexus GS300 (20K) и тот же Чирок, но это уже вне бюджета... пока %)

Snafu
12.07.2007, 00:42
1) Mazda Tribute из Штатов - оно нормально или бня
Это Ford Escape, только в профиль. У меня именно такой (Escape 2005 XLT). Брался новым, сейчас два с половиной года и 45 киломиль на спидометре. Эксплуатировался в хвост и в гриву, дважды прошел все восточное побережье сверху вниз и обратно. Ни единой проблемы, не считая трех пробитых колес и разбитой противотуманки. Под капот пока что не заглядывал - повода не было. Стандартный 3-тысячный сервис - и все.
Из недостатков - малость шумный (лечится громкой музыкой ;) ), антенна не убирается (могут быть проблемы на некоторых мойках), убогий штатный домкрат, запаска снаружи под багажником. И, самое главное - нет принудительного включения полного привода. На моделях 2004 и раньше была специальная кнопка, на 2005 убрали, теперь только автомат.

Ash
12.07.2007, 06:30
Mazda Tribute = Ford (Maverik по-моему), хотя дизайн у нее немного поинтереснее.

Тоже думаю на эту тему. RAV4, CRV, X-Trail чем тебя не привлекают?

Тоже думал над такими вариантами. РАВ диких денег стоит, CRV с ее автоматом подключающейся муфтой страшновато, X-Trail в салоне довольно страшный.
Страшная вещь - выбор внедорожника :)

Irish
12.07.2007, 10:42
Это Ford Escape, только в профиль. У меня именно такой (Escape 2005 XLT). Брался новым, сейчас два с половиной года и 45 киломиль на спидометре. Эксплуатировался в хвост и в гриву, дважды прошел все восточное побережье сверху вниз и обратно. Ни единой проблемы, не считая трех пробитых колес и разбитой противотуманки. Под капот пока что не заглядывал - повода не было. Стандартный 3-тысячный сервис - и все.
Из недостатков - малость шумный (лечится громкой музыкой ;) ), антенна не убирается (могут быть проблемы на некоторых мойках), убогий штатный домкрат, запаска снаружи под багажником. И, самое главное - нет принудительного включения полного привода. На моделях 2004 и раньше была специальная кнопка, на 2005 убрали, теперь только автомат.

Если и буду брать, то 2001-2002, так что кнопка будет. Еще меня именно в Escape (Maverick?) смущает столь же привычная для американца, сколь богопротивная для европейца, кочерга автомата. Привыкнуть конечно можно, но зачем же...

Барс
12.07.2007, 11:18
Кстати, Forrester XT в желание подрасти в классе вписывается?

LeR19_Borg
12.07.2007, 12:49
Кочерга на руле гораздо удобнее ручки на полу.Поверь.

Irish
12.07.2007, 13:21
Кстати, Forrester XT в желание подрасти в классе вписывается?
Форик классный, но немного не мой по ощущениям. Поездил я на нем, нет ощущения "своего".

Кочерга на руле гораздо удобнее ручки на полу.Поверь.
Наверно, не буду спорить. Возможно, и правый руль приятнее левого, но тут я несколько в плену традиций, такссзать. К тому же аппаратом придется делиться с мадам, а она категорически не настроена на нестандартные решения.

23AG_Oves
12.07.2007, 13:26
Да я щас тоже раздумываю - прокатился на Форе (2004) 2.0Х АКПП - слабовато двигло (125 л.с., момент на низах малый) для него. Другие варианты - это либо 2.0ХТ, либо 2.5Х (всё 2003-2004 год). 2 литра турбо - тот же провал на низах, турбина дорогая, бензина жрёт много. 2.5 атмо - всё зашибись, но только из штатов - стрёмно. Другой вариант - СантаФе I рестайл 2.7 (конец 2004-2005) - но дизайн не нравится, да и удовольствия от езды в Форе больше. Наверное, Форь из штатов смотреть буду, других вариантов нету.

=LAF=ViGGeN
12.07.2007, 13:49
Наверное, Форь из штатов смотреть буду, других вариантов нету.
А как же неправильная метрика, неправильные поворотники и стопы + кривые номерные таблички и неправильное радио??

LeR19_Borg
12.07.2007, 14:39
А надо канадцев смотреть-у них все правильное.

23AG_Oves
12.07.2007, 17:02
А как же неправильная метрика, неправильные поворотники и стопы + кривые номерные таблички и неправильное радио??
Метрика у них правильная - машина японская. Там только окончательная сборка. Поворотники правильные, оптика неправильная, место под номер нормальное, радио тоже нормальное. Ненормальное - забортная температура в фаренгейтах, климат тоже в фаренгейтах, одометр и основная шкала спидометра в милях... Но с этим можно жить.

Snafu
12.07.2007, 17:21
Еще меня именно в Escape (Maverick?) смущает столь же привычная для американца, сколь богопротивная для европейца, кочерга автомата. Привыкнуть конечно можно, но зачем же...
Хм... Или у Вас кошки неправильные, или Вы их готовить не умеете :) Сколько ни видал Escape'ов, у всех ручка на полу - что автомат, что ручная мешалка. Может, у старых моделей было - не знаю.
Вспомнил еще один недостаток - для Штатов несущественный, для России принципиальный. Салон у нее все-таки скорее легковой, чем джиперский. Мягкая такая велюровая обивка, серо-голубая - что в салоне, что в багажнике. Залезать в грязных сапогах или грузить грязную и мокрую снарягу категорически противопоказано.

Irish
12.07.2007, 17:55
Хм... Или у Вас кошки неправильные, или Вы их готовить не умеете :) Сколько ни видал Escape'ов, у всех ручка на полу - что автомат, что ручная мешалка. Может, у старых моделей было - не знаю.
Вспомнил еще один недостаток - для Штатов несущественный, для России принципиальный. Салон у нее все-таки скорее легковой, чем джиперский. Мягкая такая велюровая обивка, серо-голубая - что в салоне, что в багажнике. Залезать в грязных сапогах или грузить грязную и мокрую снарягу категорически противопоказано.
Может то Maverick-и были, не знаю. Вообще, есть разница между Ford Maverick и Escape?
Что до салона - то это наверно можно поискать немаркий темно-серый :)

Snafu
12.07.2007, 18:25
Вообще, есть разница между Ford Maverick и Escape?
Eacape - для Америки, Maverick - для Европы. Одна и та же модель. Различия минимальные (спидометр в километрах, радио под европейские частоты и т.п.).
Нюанс - в свое время был другой Ford Maverick. На платформе Nissan Terrano, если не ошибаюсь. Отличить легко: если модель 20 века - это старый Maverick, если 21-го - новый :D

Irish
12.07.2007, 22:39
Eacape - для Америки, Maverick - для Европы. Одна и та же модель. Различия минимальные (спидометр в километрах, радио под европейские частоты и т.п.).
Нюанс - в свое время был другой Ford Maverick. На платформе Nissan Terrano, если не ошибаюсь. Отличить легко: если модель 20 века - это старый Maverick, если 21-го - новый :D
Terrano II, если уж совсем придираться :) Так значит, у маверика все нормально и привычно, а у эскейпа - подрульная кочерга, мили и фаренгейты? :rtfm:

Polar
13.07.2007, 00:37
Да я догадываюсь что нормальный джип тяжело убить, поэтому и говорю что это чисто психологическое.
А вот по остальному - вообще без понятия был, спасибо что просветил. Я в этих джипах как порося в апельсиновых корках разбираюсь.
Не за что. Если что - всегда пожалуйста.:)


Блин, но больше всего мне нравитсячероки именно в таком кузове как в моей ссылке. Как и эскудо квадратный, которые в начале девяностых были.
Не говори. Я понимаю, что WK (самый последний Гранд) лучше, но и экстерьер, и кабина моего WJ мне нравяться гораздо больше.:(
К сожалению, машины тоже стареют...

Polar
13.07.2007, 00:38
Знаешь Макс, я на твоем месте более всего интересовался бы типом привода, а не местоположением кочерги.
Подозреваю, что после честного фулл-тайма будет сложновато пересесть на парт-тайм.

Irish
13.07.2007, 09:46
Знаешь Макс, я на твоем месте более всего интересовался бы типом привода, а не местоположением кочерги.
Подозреваю, что после честного фулл-тайма будет сложновато пересесть на парт-тайм.

Это точно, это и пугает... Блин, Субарик - это игла, слезть не реально, но надо (стареет). После Субы Хундай или Форд некузяво, но, видимо, придется. Разве что добрый джинн пошлет Легась 2001 года в коже и с люком в отличном состоянии за 15Кб :D

Kaschey-75
17.07.2007, 01:26
Сначала нужно ответьть на уже заданные Polar вопросы...
Я бы взял Outback XT, но его в России не продают (хотя из Штатов вроде возят) и, подозреваю, с обслуживанием гимор будет еще тот...

своими глазами видал его в Митсовскомс салоне на Марксисткой в прошлом году!

Барс
17.07.2007, 09:37
своими глазами видал его в Митсовскомс салоне на Марксисткой в прошлом году!

Официальный? Сколько за него хотели?

Polar
12.08.2007, 02:13
Опять автомобильное, но уже не для Ирландца:
1. Машина раз (http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/372977.html) - 150 000 руб.
2. Машина два (http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/376632.html) - 145.
3. Машина три http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/375794.html - 165.

Ну и самое главное - почитай тут (http://www.jeep.dn.ru/Cherokee/FAQ/index.htm) что это за зверь. И думай. Много думай ибо аппарат специфический.