PDA

Просмотр полной версии : Против 6 эсминцев в 44 году можно выжить?



garrison
12.07.2007, 00:45
IXC, глубина есть, все 6 в куче надо мной, середина 44-го. Кто-то умудрялся выжить в подобной ситуации?

fon Gest
12.07.2007, 14:20
IXC, глубина есть, все 6 в куче надо мной, середина 44-го. Кто-то умудрялся выжить в подобной ситуации?
Можно выпустить ловушки и начать резко погружаться на предельную глубину или наоборот, чуть-чуть привсплыть. Пока работают ловушки можно идти полным ходом, а потом переходите на самый малый и включайте тихий режим. Впринципе, мохно всплыть до перископной глубины и начать топить эсминцы, благо торпедных апаратов много, да акустические торпеды должны быть.

alexwx
12.07.2007, 15:18
на 7-ке весной 44 уходил от 7 (min 3 имели хедже хоки) + еще самолеты были
нырнул на глубину ~120m
тоже использовал ловушки и полный вперед затем самый малий или ваще стоп
полная тишина была включена

fon Gest
12.07.2007, 15:23
на 7-ке весной 44 уходил от 7 (min 3 имели хедже хоки) + еще самолеты были
нырнул на глубину ~120m
тоже использовал ловушки и полный вперед затем самый малий или ваще стоп
полная тишина была включена
У тебя лодка VII серии, а в том случае XI серии, а значит, скорость погружения и всплытия меньше, маневреность хуже, правда есть и единственный плюс 2 кормовых торпедных аппарата.

Ali Navarra
13.07.2007, 02:06
IXC, глубина есть, все 6 в куче надо мной, середина 44-го. Кто-то умудрялся выжить в подобной ситуации?

А какая погода в этот момент была?

garrison
13.07.2007, 09:10
Полный штиль

Ветеран
13.07.2007, 20:17
Есть два варианта...Первый(фантастический): Пытаться уйти...Менять глубину, выпускать ловушки и тд и тп...Чудеса иногда случаются.
Второй вариант(оптимальный)....сДАВАТЬСЯ...жАЛЬ ЧТО В ИГРЕ ЭТО НЕ РЕАЛИЗОВАННО...

garrison
13.07.2007, 20:51
Я пытаюсь тянуть время. Пока продержался 2 часа. Надеюсь, что у эсминцев кончатся глубинки или они поплывут за ушедшими на 20 узлах линкорами.

SailoR
13.07.2007, 20:53
Я обычно не доживаю до 1944-ого! :)

fon Gest
13.07.2007, 21:02
Я пытаюсь тянуть время. Пока продержался 2 часа. Надеюсь, что у эсминцев кончатся глубинки или они поплывут за ушедшими на 20 узлах линкорами.
Делай расчет на то, что на каждом эсминце по 100-120 глубинных бомб. Лучше уходи курсом, противоположным направлению хода линкоров. эсминцы тока за них и трясутся.

garrison
13.07.2007, 21:25
Да так и ухожу, только не заметно, чтобы эсминцы тряслись за линкоры :(

fon Gest
13.07.2007, 21:35
Да так и ухожу, только не заметно, чтобы эсминцы тряслись за линкоры :(
Играл в SH4? Вот там действительно не сложно играть, японцы не любят долгих преследований, бомбят хуже, да и аппаратура для обнаружения у них хуже

Shermant
13.07.2007, 21:55
Я както потоил Ямото и ушел под под кучу оставшихся после него шлюпок. Так самураи начали на эсминцах утюжить своих же спасающихся только чтобы до меня добратсья. Что сказать? Восток дело тонкое.

fon Gest
13.07.2007, 22:24
Я както потоил Ямото и ушел под под кучу оставшихся после него шлюпок. Так самураи начали на эсминцах утюжить своих же спасающихся только чтобы до меня добратсья. Что сказать? Восток дело тонкое.
В SH4 тем кто играл в третью часть играть легко, согласись. Правда, американские лодки - не немецкие

Shermant
13.07.2007, 22:41
Яя натюрлих.:beer:

fon Gest
13.07.2007, 22:49
Я обычно не доживаю до 1944-ого! :)
Странно, я раза три уже игру проходил с 1939 по 1945 гг.

Яя натюрлих.:beer:
:beer:

Цикада
13.07.2007, 22:54
Может, Sailor у нас экстримал, который, ежели его потопят, начинает карьеру заново.

SailoR
13.07.2007, 22:56
Странно, я раза три уже игру проходил с 1939 по 1945 гг.

Да я тоже проходил.
Но мне интересен начальный период до 1943г.
Просто бросаю если не попадаю в фатальную переделку, и начинаю по новой :beer:

garrison
13.07.2007, 23:00
Не понимаю, где интерес в примитивном расстреливании безоружных транспортов и уходе от глухих эсминцев?

SailoR
13.07.2007, 23:11
Ну у кого глухие, а у кого неочень. :rolleyes:
Я играю в свой Silent Hunter III.
Из палубного орудия никого не расстреливаю. Только торпеды.

fon Gest
13.07.2007, 23:22
Ну у кого глухие, а у кого неочень. :rolleyes:
Я играю в свой Silent Hunter III.
Из палубного орудия никого не расстреливаю. Только торпеды.
Я расстреливаю даже вооруженные суда, а то жаль тратить на судно водоизмещением 2000 т торпеду

Shermant
13.07.2007, 23:34
Кто подбил танк? Я!!! Но это же наш танк! Яя.

SailoR
13.07.2007, 23:37
Я расстреливаю даже вооруженные суда, а то жаль тратить на судно водоизмещением 2000 т торпеду
Ну и как? Жертв среди личного состава на ПЛ много?

fon Gest
13.07.2007, 23:46
Кто подбил танк? Я!!! Но это же наш танк! Яя.
Слышал прикольную историю, что во время вторжение во Францию в 1940году немецкий Т-IV с короткоствольной пушкой потопил судно союзников

Ну и как? Жертв среди личного состава на ПЛ много?
Да нет, экипажи слабообученые какие-то. Все недолеты, правда есть иногда повреждения, но потерь в личном составе нет.
P.S. У меня за все время игры в SH3 не было ни одного раненного, одни убитые. Зачем тогда медик?

SailoR
13.07.2007, 23:50
fon Gest, а у тебя поверх стоит что-нибудь(NYGM, UBWA или GW) или ты просто в 1.4 играешь?

Schreder
13.07.2007, 23:51
P.S. У меня за все время игры в SH3 не было ни одного раненного, одни убитые. Зачем тогда медик? У меня после одного "наезда" (кстати тоже в 44) медики перевязывать не успевали! Пол экипажа за борт отправил...

fon Gest
13.07.2007, 23:57
fon Gest, а у тебя поверх стоит что-нибудь(NYGM, UBWA или GW) или ты просто в 1.4 играешь?
Скачивал с инета 1.4b английская версия, есть моды на корабли, текстуры, базы и на "дойных коров". Больше ничего.

У меня после одного "наезда" (кстати тоже в 44) медики перевязывать не успевали! Пол экипажа за борт отправил...
А как обозначаются раненые? И как их лечить?

Schreder
14.07.2007, 00:01
Скачивал с инета 1.4b английская версия, есть моды на корабли, текстуры, базы и на "дойных коров". Больше ничего.

А как обозначаются раненые? И как их лечить?
Красной коёмкой, а лечить? просто помести в кубрик к раненым медика.

SailoR
14.07.2007, 00:03
Скачивал с инета 1.4b английская версия, есть моды на корабли, текстуры, базы и на "дойных коров". Больше ничего.

Поставь что-нибудь из модов. Приятно удивишься.
Думаю основное время атаки будешь проводить под водой, там комендоры у орудий на торгашах неплохие.
Ну и самолёты доставят массу хлопот.

Schreder
14.07.2007, 00:05
там комендоры у орудий на торгашах неплохие. Моё ИМХО, это не совсем исторически точно.

fon Gest
14.07.2007, 00:07
Красной коёмкой, а лечить? просто помести в кубрик к раненым медика.
У меня все пострадавшие постоянно красные, щелкаю по ним, комп их хоронить предлагает, а можно тела до Фатерланда довезти? Или это антисанитария?

SailoR
14.07.2007, 00:08
Моё ИМХО, это не совсем исторически точно.
В общем да. Но смотря в каком году, опять же.

*исторически*

SailoR
14.07.2007, 00:09
У меня все пострадавшие постоянно красные, щелкаю по ним, комп их хоронить предлагает, а можно тела до Фатерланда довезти? Или это антисанитария?
Зачем тебе трупы на лодке, если не секрет? :)
В фатерлянде уж и забыли про них, новых наделали...

Schreder
14.07.2007, 00:09
У меня все пострадавшие постоянно красные, щелкаю по ним, комп их хоронить предлагает, а можно тела до Фатерланда довезти? Или это антисанитария?
А зачем? Места свободного много?

fon Gest
14.07.2007, 00:13
Зачем ты тебе трупы на лодке, если не секрет? :)
В фатерлянде уж и забыли про них, новых наделали...
Я их колекционирую. Но не думайте, я не каннибал))):D

А зачем? Места свободного много?
Вообщето нет, практичность превыше всего)

Schreder
14.07.2007, 00:13
В общем да. Но смотря в каком году, опять же.

*исторически* Логично! Но всё одно не думаю что к концу войны все комендоры лодке в перископ попадали:yez:

SailoR
14.07.2007, 00:16
Schreder, а нафик в перископ-то? Рядом с лодкой хотя-бы.
Глядишь и корпус зацепит, рубку там...эффект нормальный.
Работать мешает уже хорошо. Да и нервы не у всех железные.

Schreder
14.07.2007, 00:18
Schreder, а нафик в перископ-то? Рядом с лодкой хотя-бы.
Глядишь и корпус зацепит, рубку там... Дык я ... это... образно выразился%)

Ali Navarra
14.07.2007, 04:34
Полный штиль

При полном штиле 10% что выживеш%)

garrison
14.07.2007, 10:55
Я сделал это!!!
Эсминцев было 8 (спустя полчаса после начала подошла еще пара).
Спустя 5 часов после начала атаки у эсминцев начали подходить к концу глубинки, и они начали делать пустые заходы (хоть иногда и бомбили). Спустя 6 часов я начал отрываться, спустя 6,5 часов - оторвался окончательно.
Глубину менял во время серьезных атак где-то с 180 до 220 метров, ход менял сначала от самого малого до полного, потом до среднего. К концу атаки аккумулятор был разряжен чуть меньше, чем на 50%. От верхних надстроек остался одина каркас, почти всё оборудование уничтожено. Но я выжил!!!
Пошел чиниться на базу. Эх, достали меня эти эсминцы, сейчас загружусь акустическими торпедами и пойду целенаправлено мочить эсминцы, сокращать их численность :) ... Понимаю, что эффекта это не даст, но чтобы отвести душу...
P.S. Вовсю пользовался внешними видами, без них точно был бы каюк. Понимаю, что это чит.

Shulepko
14.07.2007, 11:19
Странно, а у меня похороненные по морскому обычаю в море материализуются после загрузки записи в торпедном отсеке, причём живые, хоть и смертельно уставшие...Стоит ГВХ

Schreder
14.07.2007, 15:53
Странно, а у меня похороненные по морскому обычаю в море материализуются после загрузки записи в торпедном отсеке, причём живые, хоть и смертельно уставшие...Стоит ГВХМожет это призраки погибших моряков%)?

PavelSC
15.08.2007, 15:32
Середина 1943. 7-ка. 5 ЭМ в полный штиль, макс.глубина под килем 120 м. Спасало резкое изменение скорости, глубины и направления, дополнительно ложные цели. Целостность корпуса 98%. 1-й глубинкой зацепили, но не сильно. Уходил около 4-х часов игрового времени (1,5 часа реального и 4 сигареты).
Т.к. дело происходило недалеко от берега прилетали 6 Сандерлендов. Чуть сами не угробили 2 эсминца. :)

Ветеран
15.08.2007, 22:57
Медик нужен. Иногда бывают раненные...У меня как то в предыдущей карьере бомба с самолёта близко упала...Полэкипажа оказались раненными (контузия)...Но артилерией пользоваться есть смысл максимум
до начала 42-го...Потом артиллерийская целкость англичан резко улучшается...С 4-х км первым выстрелом попали мне как то в рубку...
Кстати...В реале последнее целенаправленное потопление артилерией транспортника было кажись в октябре 1942-го...

bajunok
16.08.2007, 03:57
IXC, глубина есть, все 6 в куче надо мной, середина 44-го. Кто-то умудрялся выжить в подобной ситуации?

ну если штиль ето сложновато хотя разок было 10 есминцев отвечяю :cry: жесть тогда была но я ущёл погрузился до 200 метров на старушке 7с она молодец тип 21 с можно глубиномер ставить в самый низ 300 метров спокоино берет ну вощем у меня такая тактика быстро погружаюсь и ход ставлю 1 узел выручяет в шторм гораздо всё прощще асдик не прощюпывает хаххах была такая ситуация получил рубку тип 4 вощем сделал се зенитную лодку поплыл к гибральтару запалили есминцы один така кинул что бомбы рванули по корме и лодка дала течь сразу дал полныи вперёд и стал ходить кругами на базу я тд вернулся в целости и сохранности так что чящще меняи курс да и эсминцы тоже скоро сами поидут к своим да и бомбы у них не бесконечные я щяс в 1944 лодка 7с рубка тип 3 не берите тип 4 гавно да и асдик её лучше ловит я с рубкои 3 типа пачками самолёты валил не один сандерленд не попадал правдо в бискае попался один камикадзе загорелсяя и напрвил саолёт в меня сразу половину живучести забрал кузёл ;)

alexwx
16.08.2007, 11:41
в бискае попался один камикадзе загорелсяя и напрвил саолёт в меня сразу половину живучести забрал кузёл


а я имел несчастье так "погибнуть"

налетело на меня 8 в начале 44 (тоже был не 7с правда с 2*2 20мм (по 40 на ствол))
6 - сбил чисто а 7-й в меня прямо в основание рубки с переди
я сам за зениткой был 8-й добивал и даже не понял что случилось
только на заставке где было написано что мол покойники вы все уже увидел чо да как да почему :)

bajunok
17.08.2007, 00:26
а я имел несчастье так "погибнуть"

налетело на меня 8 в начале 44 (тоже был не 7с правда с 2*2 20мм (по 40 на ствол))
6 - сбил чисто а 7-й в меня прямо в основание рубки с переди
я сам за зениткой был 8-й добивал и даже не понял что случилось
только на заставке где было написано что мол покойники вы все уже увидел чо да как да почему :) хехе ясненько м даа самолёты виликобритании хотят повторить подвиги лётчиков императорскои японии благо лётчики вмф сша более цивилизованные:lol:

Ovinnik
20.08.2007, 10:14
Значится дело было так..в 44-45 годах атаковал конвой, на 9-ке.
Ну так неплохо его пощипал и меня значит засекли и начали утюжить..обычная моя тактика нефига не помогла..когда заходишь на предельную глубину и 1-2 узловым ходом пытаешься уйти. Использовал ловушки..непомогало, в итоге меня всего искрамсали эти скребаные ЭМ в количестве примерно 3-4 штук. Вообщем загнали меня под С2 которые стоял без хода в притопленном состоянии. Стоим, ждем..ЭМ мимо кругами ходят, ждал несколько часов..конвой давно наверно уже в порт зашел а ЭМ меня пеленгуют и стоят. Вообщем кончилось тем, что прилетела авиаци и начала бомбить мое предполагаемое место, в итоге они сами потопили свой же С2 а потом и меня таки...я к тому, что если в те года и можно уйти, то тока чудом:rtfm:

bajunok
20.08.2007, 21:30
согласен а если ещё играеш без внешнеи камерыто ваще смертельныи номер да и ваще я думаю что в 44 и 45 году лучще уже конвои не кусать а если и кусать то в жостки шторм вот тд ещё есть шанс уити а так лучще ограничица единичными кораблями а то уидёш на тот свет а не на базу только чудо может спасти вас
:uh-e: