PDA

Просмотр полной версии : Мультиплеер



VISTREL
13.07.2007, 19:48
Расскажите про мулть СХ4. Интересно ? Стоит ли брать лицензию ради мульта ?

=2ndSS=DAVEY
13.07.2007, 19:59
Играл по локальной сети с двумя. Я управлял конвоем, остальные двое охотились. Довольно интересно, мне понравилось. Но только раньше был баг, иногда я мог видеть лодки на карте, которые находятся под водой. Сейчас этот баг убрали и соответственно играть стало интересней.

Roa_wespe
14.07.2007, 16:14
а как играть в нее по мультиплееру, ежели тока выход в сеть? в смысле локалки нет...

=2ndSS=DAVEY
14.07.2007, 16:33
Что бы поиграть по инету нужен лицензионный ключ, по другому никак. Выбираешь в самой игре сетевую игру, а дальше в игре через UBI.COM регестрируешся, вводишь ключ и можно играть. Если народ играет появится список серверов, но можно и свой создать.

RayFox
20.07.2007, 23:23
Kамрады кто играл по сети за японцев, поделитесь! Я чёто не совсем понимаю как етим конвоем управлять.

beretta5
28.07.2007, 22:05
пробовал пару раз подконетица но после загрузки миссии выскакивало сообщение што хост quit .у меня стоит Bearing_Tool_3000_Meters,может из за него:ups:
получилось подконктица с етим модом,хотя народ в нормальном режиме сложности играет.

SCREWDRIVER
29.07.2007, 18:48
У меня мульт вообще не видит игр, регистрация и все такое проходит, а потом просто НИ ЧЕГО. Пустая таблица с играми и всё....
В чем может быть трудность.

beretta5
29.07.2007, 19:56
У меня мульт вообще не видит игр, регистрация и все такое проходит, а потом просто НИ ЧЕГО. Пустая таблица с играми и всё....
В чем может быть трудность.

хоста нет:ups: жди хоста

MiGman
08.03.2008, 22:19
Это что, для того, что бы по сети поиграть вместо имени на сайте Юби нужно ввести код с диска?

kiborg
22.03.2008, 17:25
Скажите мужики, с появлением немецких лодк в игре появилась ли возможность устроить в мультиплеере лодочную дуэль, типа Германская лодка против пиндосовской?

pimgwin
22.03.2008, 18:44
Это любопытно было-бы узнать, поскольку слышал что мультиплеер в немецком аддоне вообще не поддерживается.

Karaya
21.04.2008, 18:30
Играл по локальной сети с двумя. Я управлял конвоем, остальные двое охотились. Довольно интересно, мне понравилось. Но только раньше был баг, иногда я мог видеть лодки на карте, которые находятся под водой. Сейчас этот баг убрали и соответственно играть стало интересней.

В смысле ты управлял конвоем? давали какой то военный корабль в личное подчинение? эсминец или еще что нибудь?

=2ndSS=DAVEY
21.04.2008, 22:36
В смысле ты управлял конвоем? давали какой то военный корабль в личное подчинение? эсминец или еще что нибудь?

Ну там можно всеми эсминцами управлять которые даются для охраны конвоя. Т.е. с одного на другой эсминец переключаешся.


Это что, для того, что бы по сети поиграть вместо имени на сайте Юби нужно ввести код с диска?

Если играть именно по сети то ключа никакого не надо. А вот если по инету, то да, ключ нужен по-любому.


Скажите мужики, с появлением немецких лодк в игре появилась ли возможность устроить в мультиплеере лодочную дуэль, типа Германская лодка против пиндосовской?

К сожалению нет. Но можно по другому. В редакторе сделать миссию и друг против друга на лодках одной страны. Играли так втроём по инету ещё в SH3.

rusrus
25.04.2008, 13:34
Аесть ли наши локальные сервера где играют,и скока трафика это дело съест?

=2ndSS=DAVEY
26.04.2008, 02:52
На счёт этого не в курсе, ещё не разу не видел серверов SH4. Иногда создаём мы с другом, но это иногда, так сказать для себя. Так чт оесли кто желает сыграть отписывайтесь.
А вот сервера SH3 довольно часто я наблюдаю. Вчера ближе к вечеру зашёл в игру по инету, так там было около 6 серверов где-то.

UberBoat
26.04.2008, 17:39
На счёт этого не в курсе, ещё не разу не видел серверов SH4.

У меня такаяж картина в SH4 нет ни одного серва,поэтому в SH3 по старинке по инету играю и вообще с самого релиза 4 части я заметил много негативных о ней мнений и склок,не полюбилась она людям с самого начала и в правду вышла она достаточно сыром виде (у самого лицензия от буки вер 1.0 пылится),нет той атмосферности что в предыдущей части,и AI чет заметно ниже стал, я хз патчи на 4 хантер не ставил,кто знает, может они в корне изменят игровой прцесс и мое мнение на счет этого продолжателя серии,тогда можно будет и в мульт сыграть! имхо
P.S поддерживаю идею,чтоб создать серв и поиграть,токо сколь трафика уйдет за час сетевой игры (входящего),может кто знает?

kiborg
26.04.2008, 18:59
UberBoat, ты бы пропатчил игру до версии 1.5, а там и смотреть можно будет... Более того, для игры по инету нужно что бы версии игр были одинаковы у играющих.

Кстати, я подумал, раз уж немецкие лодки мульт не поддерживает, может 9ку добавить амерам и таким макаром воевать против друга? Было бы здорово.

UberBoat
26.04.2008, 19:57
UberBoat, ты бы пропатчил игру до версии 1.5, а там и смотреть можно будет... Более того, для игры по инету нужно что бы версии игр были одинаковы у играющих..

На счет версий я знаю (в SH3 играю по инету можно сказать и по сей день). А скоко весит патч до 1.5? Сам пропатчил? Совсем другая картина теперь в игре?-вобщем стоит того?


Кстати, я подумал, раз уж немецкие лодки мульт не поддерживает, может 9ку добавить амерам и таким макаром воевать против друга? Было бы здорово.

Оригинальная мысль:P

kiborg
26.04.2008, 20:43
На счет версий я знаю (в SH3 играю по инету можно сказать и по сей день). А скоко весит патч до 1.5? Сам пропатчил? Совсем другая картина теперь в игре?-вобщем стоит того?
Стоит. Патч входит в аддон (700мб). Можно купить.


Оригинальная мысль:P
Да, только вот экипаж будет американский у нас. %)

BLADE_LW
19.05.2008, 22:27
привет всем. не подскажете как играть через инет. и где можно взять лиц.ключ?

Модераториал

BLADE LW, а Вы сами как предпологаете где его взять?

UberBoat
21.05.2008, 19:47
привет всем. не подскажете как играть через инет. и где можно взять лиц.ключ?

Могу своим заделится,стукни в асю.

rusrus
04.09.2008, 17:33
Привет всем.Я пробывал открывать порты в модеме(UDP;TCP)но что то ничего неполучается,то ли сессий на юбиком нету(мне неверится в это),то ли я что то неправильно сделал,мож кто подскажет,мож у кого-то прогресс появился в этом деле,и в мануале еще какие то порты нужно открывать:19.000;19.001;19.002 в общем непойму я.Диск купил лицуха,пробывал на юбиком подключиться.Гляньте мануал и попробуйте.Прошу только поделится мыслями по этому поводу и может кто подскажет как настроить это дело:dontknow:

rusrus
06.09.2008, 04:15
Получилось,играл на юбиком,но только одну сессию,она закончилась,должна новая была начаться ,затем произошла непонятная ошибка,а когда снова вошел в режим сетевой игры снова сессий нет:(Ну в общем охотились за конвоем в шестером.Я потопил два грузовых судна и эсминец.Но помоему ai слабоват у игры,да еще некоторые суда из конвоя как будто все время плясали(проваливались на поверхности воды,я такие глюки наблюдал на непропатченном SH4.Хотя у самого версия 1.5 В общем надо еще попробовать,а этот конвой в порт назначения непришел,ладно пойду я спать

U_20
18.09.2008, 00:33
мужики в3ял rahin лицен3июSH-4 dthcbb1.5 не полу4ается 3айти в онлайн,не подходит клю4 .Кому не втягость дайте!!!:repsil1@rambler.ru

Добавлено через 13 минут
кстати ра3 вSH4верс.1.5есть миссионидитор можно создавать миссии как иSH3 я делал в лане играет.....

Aardvarck
25.09.2008, 02:02
Всем доброго времени суток! Позвольте задать пару вопросов:
1)где и почем можно купить лиценз.игру Silent Hunter IV так чтобы можно было играть по сети на ubi.com (версия от Буки я так понял что не пойдет т.к. она русифицирована)
2)Как впечатления от мультиплеера с пропатченной игрой-стабильнее ли?
Особенно в режиме противодействия (имею в в иду режим где кто-то командует силами охранения, а кто-то лодкой). Заранее благодарю за ответы!

rusrus
29.09.2008, 21:37
Всем доброго времени суток! Позвольте задать пару вопросов:
1)где и почем можно купить лиценз.игру Silent Hunter IV так чтобы можно было играть по сети на ubi.com (версия от Буки я так понял что не пойдет т.к. она русифицирована)
2)Как впечатления от мультиплеера с пропатченной игрой-стабильнее ли?
Особенно в режиме противодействия (имею в в иду режим где кто-то командует силами охранения, а кто-то лодкой). Заранее благодарю за ответы!


Я играл на ЮБИКОМ,но только 1раз,и версия у меня была 1.5 от Буки,глянь посты высше там все написано

AstraL
02.02.2009, 21:40
Я чет непонял), че ни у кого неполучилась в сетевой на лодках друг против друга повоевать? Теоретически (да и практически) должно работать!!1

=2ndSS=DAVEY
16.02.2009, 16:12
Версия от Буки пойдёт. Это без разницы какая, английская или русская.


Я чет непонял), че ни у кого неполучилась в сетевой на лодках друг против друга повоевать? Теоретически (да и практически) должно работать!!1
Почему не получилось? Всё получалось. =) Хочешь на лодках друг против друга, а хочешь кто-то на лодках, а кто-то конвоем управляет.

Dмитрич
21.05.2009, 16:44
Товарищи кто хочет поиграть в SH4 по сети???
Есть 100% способ
через хамачи(Hamachi)
(Игра будет идти только с модом ТМО, если его нет, будет рассинхронизация, и поиграть вряд ли удастся)
И еще тут неважно пиратка или лицензия, поиграть могут все.
игра производится не через Юбиком а через локальную сеть.
Кто желает сыграть стучим в личку мне, название сети и пароль дам.:)

qwerty777
04.06.2009, 02:21
Я из Крыма, Dмитрич из средней полосы России... Прекрасно играем в локалке Hamachi несмотря на расстояния и неважную скорость инета! Проблема в том,что у меня с Dимычем разница в часовых поясах на 3 часа и когда у меня появляется (вечером) время с ним поиграть,то у этого замечательного человека уже глубокая ночь:( Искренне жаль,что человек,организовавший свою "локалку",научивший меня "чайника" и дающий возможность поучавствовать в настоящей "онлайн-рубиловке" вынужден ждать допоздна и не высыпаться... Капитаны с безлимиткой! Хватит доказывать тупому компу своё мастерство подводника! Сделайте это в реальном времени вместе с такими-же как Вы или против них! Ничего сложного нет! Пользоваться Hamachi можно научить и обезьяну а не то,что Вас, продвинутых геймеров-подводников!!!
Т.К. "гуру" проекта является Dимыч, то те, кому стало интересно стучите ему в аську (то-же есть и у меня),оставляйте свои координаты на форуме,в личке, если мы оба будем оффлайн...

FAREST007
04.06.2009, 10:03
Эх.. ребятки поигралбы с вами но у меня только СХ3. а так хорошее предложение!!!
Молодцы.

<Nebel>
04.06.2009, 15:53
Два вопроса:
1. Мод ТМО - обязательно?
2. А напару против АИ конвоя можно? И вообще какие сценарии мультиплеера есть?

=2ndSS=DAVEY
04.06.2009, 17:07
1. На счёт этого мода точно сказать не смогу.
2. Можно на пару против конвоя. Можно один управляет конвоем и эсминцами и ищет лодку, а другой пытается потопить конвой. Можно друг против друга на лодках, но тогда лучше сделать отдельную карту самому для дуэли или скачать.

Dмитрич
04.06.2009, 17:46
Два вопроса:
1. Мод ТМО - обязательно?
2. А напару против АИ конвоя можно? И вообще какие сценарии мультиплеера есть?

Да просто нас тут трое уже и у всех ТМО а если его нет то рассинхронизация будет и игра неполучится,мы даже загрузить несможем

:)

qwerty777
04.06.2009, 18:49
Кажется здесь на форуме в одной из веток была инструкция как на одном компе хранить (и раздельно играть) несколько СХ ! По моему это вообще отличная штука! Можно не бесконечно откатывать и накатывать моды в угоду синхронизации для игры в локалке а сразу иметь 2-3 игры с разными гигамодами. Конечно это годится для больших винчестеров... но если человек "фанатеет" от СХ, то можно место выкроить... один раз живём!..

Morgenstern
05.06.2009, 00:59
Я из Крыма, Dмитрич из средней полосы России... Прекрасно играем в локалке Hamachi несмотря на расстояния и неважную скорость инета! Проблема в том,что у меня с Dимычем разница в часовых поясах на 3 часа и когда у меня появляется (вечером) время с ним поиграть,то у этого замечательного человека уже глубокая ночь:( Искренне жаль,что человек,организовавший свою "локалку",научивший меня "чайника" и дающий возможность поучавствовать в настоящей "онлайн-рубиловке" вынужден ждать допоздна и не высыпаться...
С чёрной завистью читаю. Вернусь на ТМО спишемся.:rtfm:

qwerty777
05.06.2009, 01:13
С чёрной завистью читаю. Вернусь на ТМО спишемся.:rtfm:
ждём-c!..%)

limon33
06.06.2009, 01:09
Кажется здесь на форуме в одной из веток была инструкция как на одном компе хранить (и раздельно играть) несколько СХ ! По моему это вообще отличная штука! Можно не бесконечно откатывать и накатывать моды в угоду синхронизации для игры в локалке а сразу иметь 2-3 игры с разными гигамодами. Конечно это годится для больших винчестеров... но если человек "фанатеет" от СХ, то можно место выкроить... один раз живём!..
Для Сх-3 эта программка называется MultiSH3. Наверное и для 4-го есть такая.

Dмитрич
06.06.2009, 10:35
qwerty777 глянь вот в эту тему (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=51146).
Самый последний пост,помоему то что ты ищешь.:)

qwerty777
06.06.2009, 11:36
Да напарник! Именно это я и имел ввиду. Не каждый любит ТМОя к примеру люблю ОМ... Не потому,что ностальгия по СХ 3 душит а от того, что у амерских подлодок есть дурная привычка при малейшем близком взрыве получать страшные дифференты с повреждениями управления в 100% в тысячах миль от базы... Да и не война у них с джапами была а охота в курятнике а вот иметь на компе,помимо своей "родной" игры версию для игры в мультиплеере прекрасный способ поиграть вместе и тем,кто не хочет крушить свои сохранки и настройки ради рубилова онлайн%)

qwerty777
09.06.2009, 01:51
Столкнулись с Dмитричем с проблемой... В "локалке" Hamachi прекрасно играем вдвоём и в кооперации против Японцев и как противники... Но появляется третий (уже третий по количеству обратившихся) и всё... Хоть "аську" сломай и просверли дыру в инете, не видим мы третьего в игре ни в какую! При этом некоторое время назад спокойно рубились ВШЕСТЕРОМ в этой же локалке...
Поэтому просьба к желающим: нужно чтоб у Вас стоял СХ 4 1,5( Silent Hunter 4 U-Boat Missions ) ,неважно оригинальный или из ближайшего киоска(пусть это будет на вашей совести-лицензия или нет...), и мод ТМО 1.7 БЕЗ ДРУГИХ ГЛОБАЛЬНЫХ И ПРОЧИХ МОДОВ И МОДИКОВ, ФИКСОВ И ФИКСИКОВ!... Не пытайтесь обмануть программу! Это нужно для того, чтобы избежать рассинхронизации!
Но это не значит, что выбор модов "окончательный и обжалованию не подлежит"! Мы все живые люди и сможем договориться, лишь бы совместная игра удалась!
Самим клиентом Hamachi, недостающими мелкими патчами поделимся без проблем! Особенно ждём тех,у кого был опыт игры в данной или подобной локальной сети в эту игру и кто реально может дать советы или изобрёл полезные программные и игровые "довески" по данной тематике.
Связь с "Гуру" проекта Dмитричем через "аську"

Morgenstern
14.07.2009, 09:56
Ребята, если есть немного времени и хорошая порция желания поиграть по сети, напишите мне в личку. Dмитрич и qwerty777 сейчас не могут поиграть по разным причинам. Нужно скачать маленькое приложение Hamachi и установить голый ТМО 1.7, без других модов, там разберёмся. Жду.

Dimon56
24.06.2011, 18:50
Народ, а как в SH4 поиграть по сетке?

Sentinel0
16.10.2011, 16:47
Люди, кто может сказать возможно ли играть в мультиплеер с модом на новые лодки типа CWSS или Проект 941?

DEWOSTATOR
12.09.2012, 20:03
Всем морякам доброго время суток!
Если еще есть желающие играть в мультиплеер -пишите в личку.