PDA

Просмотр полной версии : Рецензия на ролик "Lady Lex Last Dance" (много букв)



Khvost
18.07.2007, 00:19
7-8 мая 1942 года в Коралловом море состоялось первое в истории морское сражение между авианосными группами. Американские авианосцы «Лексингтон» и «Йорктаун», под командованием адмирала Флетчера с одной стороны и японские «Секаку» и «Дзуйкаку» адмирала Такаги с другой. В ходе сражения американцы потопили легкий авианосец «Сехо» и повредили тяжелый авианосец «Секаку». В результате японских атак были потоплены танкер «Неошо», эсминец «Симс», тяжелый авианосец «Лексингтон» и поврежден тяжелый авианосец «Йорктаун». Потери авиагрупп составили 66 и 77 самолетов соответственно. Обе стороны записали себе победу, как в Бородинском сражении, и вернулись на свои базы.
65 лет спустя, группа российских энтузиастов создала небольшой фильм, посвященный этим событиям.

За сухими строчками итогов и отчетов не сразу ощутишь накал и драматизм борьбы. Вот как видели и чувствовали живые люди то, что происходило в тот день:

Уже касаясь палубы, Такахаси увидел огромный комплекс «остров - дымовая труба», характерный для «Лексингтона» и «Саратоги», и понял, что он приказал своим летчикам садиться на американский авианосец. Дав полный газ и убрав шасси, он ушел в темноту.
Японские пилоты плакали. Никогда в этой войне – ни до этой ночи, ни после – не было таких идеальных условий для атаки: самолеты, невидимые в темноте выходили прямо на освещенный корпус авианосца. Но перед посадкой группа Такахаси сбросила бомбы и торпеды в море.

Итак, предстояла первая в истории дуэль авианосцев. Находясь на мостике «Лексингтона», я сказал, что при данном расстоянии мы будем, вероятно, атакованы в 11.00 и возможно авианосцы обеих сторон будут потоплены в результате одновременных атак авиагрупп противника. Мы приготовились сражаться до конца.

Примерно на полпути «домой» Канно встретился с авиагруппой Такахаси. Опытный летчик-наблюдатель, он понял, что ударные самолеты могут не найти «Лексингтон» и «Йорктаун» сразу, и тогда авиагруппа обязательно понесет ненужные потери от боевого воздушного патруля американцев. Желая вывести своих прямо на авианосцы противника, Канно повернул обратно и возглавил атакующую волну. Теперь у него не было ни одного шанса вернуться: горючего оставалось на полет только в одну сторону – до американских кораблей.

Когда самолеты слева находились уже на расстоянии всего 1000 ярдов, я жестом показал рулевому «лево на борт». Казалось прошла целая вечность, прежде чем нос авианосца стал поворачивать, это было как раз в тот момент, когда вражеские самолеты начали сбрасывать свои торпеды.

Я помню, что увидел след двух торпед, подходивших к нам с левого борта, но ничего не мог сделать, чтобы уклониться от них. Торпеды приближались к кораблю, и я приготовился к взрыву, но его не последовало. Я перебежал на правое крыло мостика и увидел, что торпеды вынырнув из-под корабля оставили след с правого борта. Они двигались слишком глубоко и прошли под кораблем.
На мостике находился мой офицер по вопросам авиации коммандер Дакуорт. «Не меняйте курса, командир, воскликнул он. – У нас с обоих бортов по торпеде, которые идут параллельным курсом». Мы продолжали идти своим курсом, и с обоих бортов у нас на расстоянии 50 ярдов шло по торпеде. Обе они, в конце концов, исчезли, не задев корабль.

Главнокомандующий Объединенным флотом вице-адмирал Исуроко Ямамото отменял все распоряжения Иноуэ Сигеёси и требовал от контр-адмирала Такаги найти поврежденные авианосцы противника и уничтожить их. Любой ценой.
Получив прямой приказ Главкома, Хара и Такаги сделают все возможное и невозможное, чтобы выполнить его. Они считали, что на карту поставлена их честь.
В действительности на эту карту была поставлена судьба всей Империи.

Ничего этого в фильме нет.

А куда же все девалось? И что же, в конце концов, есть? Попробую ответить по порядку.
В первую очередь, многое из приведенных выше описаний не попало в фильм потому, что в нем представлен только один взгляд – американский. Авторы имеют на это, конечно же, полное право.
Однако, судя по названию музыкальной темы (Brooklyn Cafe), красной нитью проходящей через весь фильм, нам предлагают посмотреть на события глазами американского обывателя, почитывающего газетки где-нибудь в Нью-Йорке. И здесь, мне кажется, авторы допустили серьезную ошибку – музыка не настраивает зрителя на то, что сейчас будет происходить на экране. Я бы даже сказал – прямо противоречит. Ну не стал бы американский читатель пребывать в таком благодушном настроении, когда ему показывают, как над Коррехидором спускается американский флаг и поднимается японский!
Вообще на музыке стоит остановиться особо. Те зрители, которые просмотрели фильм и оставили свои отзывы, разделились на две группы. Одним музыка очень понравилась и они готовы пересматривать фильм только из-за одной музыки. Другие считают музыку слабым местом. На одном из западных форумов мелькнуло даже высказывание, что музыка «убила фильм». Тех, кому не нравится саундтрек – подавляющее большинство. И, увы, автор этих строк тоже вынужден стать в ряды этой части зрителей.
Возможно дело в различиях восприятия авторов фильма и тех, кто высказывал критические отзывы. Про себя могу сказать только то, что несоответствие происходящего на экране моему личному восприятию музыки настолько глубоко, что я вообще затруднюсь передать что именно не так. Хотя и постараюсь ниже изложить некоторые претензии, которые мне удалось осмыслить.
Единственная музыкальная часть, которая меня порадовала – это вступительные титры. В этот момент, звуковое сопровождение действительно подводит зрителя к мысли, что сейчас он увидит напряженное и драматической действо. Титры заканчиваются, зритель замирает в ожидании, и…
Ничего не происходит.

Khvost
18.07.2007, 00:21
На слух зрителя ложится легенький мотивчик, который время от времени, иногда без всякого предупреждения прерывается бравурными маршами. Может марши и были бы в тему – как раз в эти моменты действие на экране активизируется, но уж очень они монотонные. Повторяющиеся рефрены смазывают весь накал действия, которое мы видим на экране.
Когда-то давно один советский композитор (как бы даже не Шаинский) сказал, что сложнее всего писать музыку для мультфильмов. Потому что она должна точно согласовываться с изменениями на экране по смыслу и по времени. Увы, в фильме такое согласование мы наблюдаем далеко не всегда.
Возможно, в отрыве от видеоряда музыка звучала бы очень бы неплохо, но она положена на видеокадры и, дисгармонируя с ними, создает досадное ощущение недоделанности.
Тем не менее, я далек от мысли, что во всем виноват композитор. Скорее всего, именно режиссер внушил ему свое видение (или правильнее сказать – невидение?) сути происходящего и формы подачи материала.
Так, например, тема, звучащая во время возврата авиагруппы на «Лексингтон», называется «Все позади». И действительно создает ощущение полного умиротворения. Однако, события, происходящие на экране, отнюдь не являются завершением действия, и на самом деле отнюдь не все оставалось позади к тому моменту. В тот момент исход сражения был еще не решен, была еще возможность продолжения боя и опасность пожара на корабле, который и привел в итоге к его гибели.
Также и завершающая тема, одноименная названию фильма – «Последний танец Леди Лекс». Действительно мелодия вызывает в сознании образ красивого и романтического медленного танца. Но как можно назвать танцем гибель корабля? Это, скорее, агония. Танец был во время атаки японских торпедоносцев, а этот момент как раз и не отображен в фильме.
В общем, мы уже плавно перешли к режиссуре.
Фильм отличает от других очень интересная подача событий. Все сделано в виде репортажа с театра боевых действий. По словам Дениса Загирова в фильме нет ни одного кадра, которого бы не смог снять реальный оператор в реальной обстановке. Хотя, на мой взгляд, эта часть плана не совсем удалась. Так, мне кажется, было бы очень сложно совместить съемку с места стрелка в «донтлессе» и ведение огня по атакующему «зеро». Кроме того, как справедливо было замечено на одном из форумов, при близком разрыве торпеды камера должна была бы отлететь метров на 50 (а по мне – возможно и больше). Кадры со стреляющим «уайлдкетом» тоже смотрятся не очень естественно.
Но это технические детали, которые я всегда для себя отношу к придиркам. Более серьезным, на мой взгляд, является другое противоречие. Если авторы хотели показать события, как хронику – это одно. Если показать свое отношение к людям и кораблю, то это совсем другое. В первом случае мы должны были увидеть бесстрастную картинку, выхватывающую мгновения войны. Показ должен быть более панорамным. Примерно так как во время атаки японцев. Во втором – детальный рассказ с какими-то красочными эпизодами. Больше подробностей. Это мы видим в эпизоде с подъемом авиагруппы. Каждый эпизод в отдельности смотрится не плохо. Однако авторы попытались все совместить. В результате эпизод «Навстречу ветрам» выглядит затянутым, а «Nerves of steel» - скучным. Хотя таковыми на самом деле не являются.
В то же время отдельные эпизоды получились очень хорошо. Атака японской ударной группы действительно очень похожа на то, что можно увидеть в хронике. Ее описание достойно множества положительных эпитетов, но лучше ее увидеть в живую. Выглядит очень похоже на реальные съемки.
Возвращение самолетов – одно из лучших в фильмах, поставленных на материалах авиасимуляторов. Отлично сняты корабли – авианосцы в походном ордере выглядят вообще как живые.
Следует упомянуть также еще о некоторых технических приемах, заслуживающих внимания.
Очень удачно кадры из ПХ соединены с кадрами из других симуляторов и дополнительными эффектами. Пожалуй, это лучшее, что есть на сегодня в этой области. Некоторые кадры вообще вызывают удивленные возгласы: «Как это сделано?» Здесь авторам твердая пятерка.
Конечно, с моей эстетской точки зрения некоторые детали лучше было бы сделать иначе. Например, если показывать события «от лица хроники», то качество картинки надо подправить. Как это сделано в роликах «В-17» и «Final Cut». Девушку на фотографии, наверное, лучше было бы «одеть» - все-таки сексуальная революция в США это уже послевоенное явление. И, наконец, газетный заголовок «A great success!» над титром «В 19:56 «Лексингтон» затонул, после того, как эсминец «Фелпс» выпустил в него две торпеды» может вызвать недоумение у незнакомого с историей войны зрителя.
В завершение несколько технических замечаний на предмет соответствия фильма реальным историческим деталям.
Японским истребителям удалось отразить атаку американских торпедоносцев, поэтому они сбросили торпеды на значительном расстоянии от цели. В фильме показан проход торпедоносцев прямо над палубой «Секаку».
Американский воздушный патруль был расположен очень близко к своим кораблям, и в реальной хронике, скорее всего, был бы в кадре.
Во время боя «Лексингтон» активно маневрировал. В фильме это не показано.
На дно американский авианосец ушел на ровном киле – без крена и дифферента. В фильме – с сильным дифферентом на нос.
Впрочем, как я уже говорил выше, это скорее придирки. Тем более, что в этом случае определенные ограничения накладывает графический движок.
Итак, если убрать всю воду из только что прочитанного вами текста, то что же мы имеем в сухом остатке?
Плюсы:
- оригинальный подход
- отличная работа камерой
- очень интересные спецэффекты
Минусы
- несбалансированный аудиоряд
- отсутствие единого стиля в замысле
В целом фильм неплох и хотя не дотягивает до лидеров жанра, но, тем не менее, достоин своего места на жестком диске.

ANI-MAKS
18.07.2007, 02:03
Кхм..Действительно, одна вода и придирки.. Может музыка и подгуляла, но не под такой ли мотивчик, барабаня пальцами по столу, просматривает в газетах новости с полей сражений какой-нить торгаш, неплохо наваривший на спекуляции в военное время, которому собсно начхать? Все ето двояко.. Если кого то интересует мое мнение - в ролике присутствует затянутость некоторых сцен..Остальное - на ура!..(ИМХО)

Myasnik
18.07.2007, 11:20
Мне музыка понравилась, но вот эффект "старой плёнки" достал уже на 2-й минуте - ИМХО - перебрали с чёрно-белым оформлением.

Dad22
18.07.2007, 12:16
Музыка понравилась.Ролик хороший-рецензия г.Hkvost,лишнее тому подтверждение:).Придирки есть,но не более того.
З.Ы. На вкус и цвет...

FW_Otstoy
18.07.2007, 12:34
По музыке вобще мнения у всех разные... я например слышал от одного профессионального композитора (не GADа) что есть прием, когда музыка не соответствует видеоряду и этим его только подчеркивает...
Например напряженный момент охоты маньяка за жертвой, а из окна в кадре идет веселый легкий мотивчик, который и становится на этот момент саундтреком всей картинки и который не мешает, своим несоответствием, а именно подчеркивет напряжение и опасность сцены.

Все зависит от восприятия и от умения это восприятие вызвать...

Мне музыка понравилась вся...

"Brooklyn Cafe"
"Все позади"
"Ledy Lex Last Dance"

Эти саундтреки вобще поставил в любимый плей-лист и слушаю постоянно.

DogEater
18.07.2007, 15:23
З.Ы. На вкус и цвет...
На вкус попробовать не обещаю, но вот на цвет (http://fly-movies.ru/forum/showthread.php?t=295&page=3)...

mr_tank
18.07.2007, 16:17
Мне не понравился цвет, совсем уж. Принял-бы если про наших снимали, но просматривая реальные кадры с того ТВД...
Кодак есть кодак.

DogEater
18.07.2007, 17:01
вроде кодак тогда ишшо не родился. именно техниколор.
а если будете ругаться, ваще сделаю даунгрейд с 3 плёнок до двух.:P Там такая психоделика цвета ... (см фильм "Flattop" у Роджеров)

Такая плёнка стоила дай дороги. Я помню только кусок из "Ивана Грозного" и "Падение Берлина". А чтобы наши хронику на такую плёнку снимали... Имо вряд ли.

Пока это мой лучший результат с цветовой гаммой Ила. Надеюсь в дальнейшем будет ещё лучше.

Boser
18.07.2007, 17:39
Хммм, а что неужели так мало снимали роликов на движке Ил-2? Чем особо выдающийся этот ролик, что к нему аж написали такую рецензию? На мой взгляд ролик - "один из", есть и лучше. Эффекты-то, конечно, сделаны клёво, но смотреть мне его было скучно и я так, щёлкал мышкой по линейке прокрутки...

BY_Maestro_Bear
18.07.2007, 19:35
Хммм, а что неужели так мало снимали роликов на движке Ил-2? Чем особо выдающийся этот ролик, что к нему аж написали такую рецензию? На мой взгляд ролик - "один из", есть и лучше. Эффекты-то, конечно, сделаны клёво, но смотреть мне его было скучно и я так, щёлкал мышкой по линейке прокрутки...


По моему очень правельно скано - спецэфекты сделаны клёво, но смотреть скучно. Если первый раз еще вытерпил, то второй раз так до конца и не смог до смотреть, и на повторные просмотры не тянет. Работа получилась скучной, однообразной, виной тому и музыка, она пожалуй так же однообразна. Вот я недавно сделал ролик к фильму "Эскадрилья лафойет". http://fly-movies.com.ru/videodent/flyboys/ Так вот музыку сделал из песни Evanescence - Good Enough, и саундтреков к фильму "Пираты карибского моря". Саундреков было около десятка, и я выберая отдельные моменты и соединяя их сложил свой саундтрек. Переходы по моему получились плавно. Но не в этом суть. Суть в том, что такая музыка больше подходит для роликов о воздушных боях. Музыка должна отражать и героические и трагические моменты того, что мы видем на экране. А музыка в ролике, это так, вышли погулять на прогулку.

По самому сюжету скажу так: он немного не связан - газетные статьи и мего старая кинопленка. Как-то это не совместимо. Надо было остановится на чем-то одном. Или показывать газету, и американоса читающего газету и его бурную фантазию. Или зал где показывают зрителям кинохронику - типо как мы круто воюем. Но в таком зале такую задрыпаную пленку с черными кругами ни когда не показали бы:lol:

nik406
18.07.2007, 21:40
а если будете ругаться, ваще сделаю даунгрейд с 3 плёнок до двух.:P Там такая психоделика цвета ... (см фильм "Flattop" у Роджеров)

а в "дайвбомбере" не покруче ли будет по части психоделики?
хотя, его ж в 41 снимали, а потом в техниколор переводили...


Пока это мой лучший результат с цветовой гаммой Ила. Надеюсь в дальнейшем будет ещё лучше.

круто!
"и сияющее радио замерло внутри" (с)

зы. про лллд. несколько раз показывали котов с левого борта, пуляющих изо всех дудок в крыле. это было сильно. и видено не раз.
скажем, на лайтов есть такая же фишка, но там при бурсте камера поднимается снизу-вверх перед стреляющими дудками.

Khvost
18.07.2007, 21:56
Музыка понравилась.Ролик хороший-рецензия г.Hkvost,лишнее тому подтверждение:).

:thx:

Khvost
18.07.2007, 22:00
Чем особо выдающийся этот ролик, что к нему аж написали такую рецензию?

Ну мне типа забашляли за черный пиар. :dance:

nik406
18.07.2007, 22:13
Чем особо выдающийся этот ролик, что к нему аж написали такую рецензию?

а там все "медленно и неправильно". (с)
много настоящей хроники, которую пришлось по кадрикам дорисовывать до схожести с игрой ил2. взрывы, правда, пришлось оригинальными оставить.


На мой взгляд ролик - "один из", есть и лучше.

а кто это?
из современных режиссеров мало кто с хроникой работает.


Эффекты-то, конечно, сделаны клёво, но смотреть мне его было скучно и я так, щёлкал мышкой по линейке прокрутки...

хроника вообще скучная вещь. никакого рамштайна за кадром не бухает,
камера не вытанцовывается, смотрит вечно не туда куда надо, черточки какие-то экран царапают, со звуком вообще ничего не ясно....
не понятно, чего от лллд ждали, раз ролик оказался скучным.
трейлер был суперский, но на то он и трейлер, он свое черное дело сделал.
очевидно, что в лллд нет того же драйва, что и в опенюайз.
в лллд он такой и не нужен.
медленный танец.

nik406
18.07.2007, 22:27
По самому сюжету скажу так: он немного не связан - газетные статьи и мего старая кинопленка. Как-то это не совместимо.

совместимо.
"игру в бисер" не читал?

автору самому выбирать, как рассказывать историю. на какой ноте смотаться за сигаретами.
связка вообще должна происходить в голове связывающего; а когда автор и зритель подключены к одним и тем же проводам, то вопросы просто не появляются.



Надо было остановится на чем-то одном. Или показывать газету, и американоса читающего газету и его бурную фантазию.

ыыыы! нафик такие "надо было"!
честно-честно!
какая такая бурная фантазия? f35 над лексом?!
евангелионы, скручивающие охреневшие корабли охранения в бараний рог? откуда все это в американосе, читающем газету?



Или зал где показывают зрителям кинохронику - типо как мы круто воюем.

ты про танцы забыл совсем, йолки.


Но в таком зале такую задрыпаную пленку с черными кругами ни когда не показали бы:lol:

а может, просто прогуляться до ближайшего кинотеатра "музей кино"?
и посмотреть чего и как показывают.

Boser
18.07.2007, 22:45
хроника вообще скучная вещь. никакого рамштайна за кадром не бухает,
камера не вытанцовывается, смотрит вечно не туда куда надо, черточки какие-то экран царапают, со звуком вообще ничего не ясно....
1) Это не оправдание, зрителя в любом случае должно что-то "цеплять". 2) Это не хроника, а так, мультик. Иначе бы не было там ни эффектных проходов над япошками и трагически-патриотически-возвывающей музыки-марша. Кстати по музыке такое различие выходит, будто убивать американцам япошек - патриотизм, а япошкам мочить америкосов - это жестокость и трагедия. Поэтому полюбому не хроника
3) Хроника - отнюдь не скучная вещь. :) Для заинтересованных, конечно. ;)

DogEater
18.07.2007, 23:23
Но в таком зале такую задрыпаную пленку с черными кругами ни когда не показали бы
Об этом расскажи создателям недешёвого плагина CineLook. :lol:

Meine herren, вы меня реально повеселили, danke!
Khvost ++! ;)
Остальным отвечу завтра на трезвую голову когда испарится мартини разбавленное шампанским!

nik406
18.07.2007, 23:35
1) Это не оправдание, зрителя в любом случае должно что-то "цеплять".

а я о чем?
что в лллд скучного? непонятно!


2) Это не хроника, а так, мультик.

скучный мультик! жышь!


Иначе бы не было там ни эффектных проходов над япошками и трагически-патриотически-возвывающей музыки-марша.

эффектные проходы попали в объектив. оператор был пьян и смотрел куда нам надо.
как ты думаешь, когда тот дырявый еле ползающий б25 летал в качестве корреспондента при налетах на рабаул, он там тоже ничего эффектного не снял?


Кстати по музыке такое различие выходит, будто убивать американцам япошек - патриотизм, а япошкам мочить америкосов - это жестокость и трагедия.

японцев, ты хотел сказать?


Поэтому полюбому не хроника

а. ясно.


3) Хроника - отнюдь не скучная вещь. :) Для заинтересованных, конечно. ;)

меня в этом убеждать не надо.

Khvost
18.07.2007, 23:45
По музыке вобще мнения у всех разные... я например слышал от одного профессионального композитора (не GADа) что есть прием, когда музыка не соответствует видеоряду и этим его только подчеркивает...
Например напряженный момент охоты маньяка за жертвой, а из окна в кадре идет веселый легкий мотивчик, который и становится на этот момент саундтреком всей картинки и который не мешает, своим несоответствием, а именно подчеркивет напряжение и опасность сцены.


Этот прием очень удался в ролике "Утомленное солнце"! Еще бы пару штрихов, всего чуть чуть, и "УС" стал бы в ряд шедевров. А так - это просто очень хороший ролик. :cool:

Khvost
18.07.2007, 23:48
На вкус попробовать не обещаю, но вот на цвет (http://fly-movies.ru/forum/showthread.php?t=295&page=3)...

Мне там фраза понравилась:

Посмотрев хоть раз иловский ролик с цветокоррекцией, потом НЕВОЗМОЖНО смотреть другие без оной. Разве, что стилизацию под Ч\Б.

И ведь действительно так! А мне, вот, интересно, а почему "Ил-2" сразу не идет с такой цветовой гаммой?

Khvost
18.07.2007, 23:57
Остальным отвечу завтра на трезвую голову когда испарится мартини разбавленное шампанским!

Кам бей!
:beer:

Kitt
19.07.2007, 00:22
хроника вообще скучная вещь..

Без комментариев :)

Недавно наш герр комендант здания (промышленная постройка начала XIX века) сказал, что дома надо строить на 15-20 лет, ведь их всё равно потом сносить...

Я также был в шоке.

Khvost
19.07.2007, 00:31
зы. про лллд. несколько раз показывали котов с левого борта, пуляющих изо всех дудок в крыле. это было сильно. и видено не раз.
скажем, на лайтов есть такая же фишка, но там при бурсте камера поднимается снизу-вверх перед стреляющими дудками.

Тут такое дело. У "лайта" оружие в носу, и когда его снимают, самолет, на самом деле, стоит на земле, только в кадре этого не видно. А в эпизоде со стреляющим "котом" явно видно убранное шасси. Как это снималось бы в реальной жизни? ПМСМ если нужен реализм картинки то у "кота" надо снимать самый дульный срез, чтобы шасси в кадр не попадали.

DogEater
19.07.2007, 10:42
Мне там фраза понравилась:

Посмотрев хоть раз иловский ролик с цветокоррекцией, потом НЕВОЗМОЖНО смотреть другие без оной. Разве, что стилизацию под Ч\Б.

И ведь действительно так! А мне, вот, интересно, а почему "Ил-2" сразу не идет с такой цветовой гаммой?

Ну, это всё благодаря kitt. Он живо интересуется темой цвета, так что он вдохновил меня на дальнейшие изыскания. Хочу назвать этот вариант цветокоррекции KITTYCOLOR (TM), шоб TECHNICOLOR не претендовал на кусок пирога.;)

С весьма похожей гаммой шёл КФС2. А вот Ил... :(


ПМСМ если нужен реализм картинки то у "кота" надо снимать самый дульный срез, чтобы шасси в кадр не попадали.

Я сначала "Котейко" пробовал из Ила снять с палубы, не то. Потом из КФС - с земли. Но там земля мешает. :(

=Gad=
19.07.2007, 11:32
...а как вы относитесь к творению Малевича "черный квадрат"?
только объясните что в нем (в квадрате) такого?

=Gad=
19.07.2007, 11:48
Уважаемый автор темы, прежде чем высказать все свои мысли по поводу прочитанного, хотелось бы услышать от Вас, а что бы вы предложили в качестве музыкального сопроводжения обсуждаемого ролика?
Только есть одно "НО", легальность использования предложенного Вами ))))
Безусловно, можно было бы запустить что нить в стиле "тынц-тынц-тынц"... и был бы другой триколор ))))))
По большому счету на Вас одного, которому не понравилось, есть 10 тех кому понравилось, а значит не все так плохо )))))
Наверное было бы правильнее сделать акцент не на рисунке музыки, а на ее качестве...DTS...битрейд....и пр. но это другой вопрос....
и последнее: судя по тому, сколько Вы написали букв\слов, ролик все таки Вас зацепил )))) и все таки оставил какое то впечатление от увиденного ))))) и услышанного ))))
ИМХО если ролик прошел "никак" то и писать о нем нечего ))))
засим откланиваюсь ))))

Kitt
19.07.2007, 13:15
...а как вы относитесь к творению Малевича "черный квадрат"?
только объясните что в нем (в квадрате) такого?

Мона, мне атветить ?

Спорное приизведение художника одной картины (тпа Анималз спели дом восходящего солнца, или иглз отель кал. ? сам запутался) является одной из картин цикла "суприматических" композиций, и стала симовлом не только неоднозначности трактовки привычного образа объекта, но и примером тонкой грани (которую успешно разбивают слоны) между творческим поиском и профанацией. Ессно товарис4 Малевич перегнул палку, но это не значит что этой кривой палкой следует колотить всех зрителей. И художник представляющий на обозрение толпы своё детище обязан быть готовым к тому что в него могут и плюнуть. Не надо держать людей за "пипл который всё схавает".

(я из за этого проклятого квадрата не сдал раз зачёт, сказал преподу, всё что думаю об этом, и что тов.М неплохой худ. у него есть и душевные картины, и более навороченные, что все упёрлись в квадрат?)

Dad22
19.07.2007, 16:16
...а как вы относитесь к творению Малевича "черный квадрат"?
только объясните что в нем (в квадрате) такого?
А ни как не относимся,т.е. ни каким боком( в смысле стороной):) До сих пор удивляюсь почему ещё нет оранжевого ромба или ядовитозелёной трапеции!:) Явное упущение-Должно Быть!%)
З.Ы. Звиняйте за флуд.

=Gad=
19.07.2007, 16:18
А ни как не относимся,т.е. ни каким боком( в смысле стороной):) До сих пор удивляюсь почему ещё нет оранжевого ромба или ядовитозелёной трапеции!:) Явное упущение-Должно Быть!%)
З.Ы. Звиняйте за флуд.

вообщем то ты не одинок)))))

mr_tank
19.07.2007, 16:54
А ни как не относимся,т.е. ни каким боком( в смысле стороной):) До сих пор удивляюсь почему ещё нет оранжевого ромба или ядовитозелёной трапеции!:) Явное упущение-Должно Быть!%)
З.Ы. Звиняйте за флуд.
не должно. Ибо "за повтор оценка снижается". Любой зеленый, синий, фиолетовый квадрат будет идеологическим повтором черного квадрата.

Даже если нарисовать треугольник, круг и еще что угодно, все равно будет вторично.

Извиняйте оффтоп

mr_tank
19.07.2007, 16:57
Об этом расскажи создателям недешёвого плагина CineLook. :lol:

Только это должно быть к месту. Если вы делаете картинку из советского окопа - надо. Если с палубы американского авианосца - не к месту.
Хроника боев с Окинавы, ФКП с самолетов ТТВД - высочайшего качества. Более того, для самолетов очень часто цветная пленка, ибо делает хорошо различимыми дым и пламя. Что можно не заметить на ч/б пленке.

Khvost
19.07.2007, 23:34
...а как вы относитесь к творению Малевича "черный квадрат"?
только объясните что в нем (в квадрате) такого?

Лично я никак к нему не отношусь. Ничего такого военного в этой картине я не вижу. Просто дело в том, что пути развития искусства рано или поздно должны были привести к тому, что кто-то напишет эту картину. Этим человеком оказался Малевич. Судьба, вот и все.

=Gad=
19.07.2007, 23:57
Лично я никак к нему не отношусь. Ничего такого военного в этой картине я не вижу. Просто дело в том, что пути развития искусства рано или поздно должны были привести к тому, что кто-то напишет эту картину. Этим человеком оказался Малевич. Судьба, вот и все.

Но есть такие которые считают эту картину шедевром! И таких не мало!
эт я к слову о музыке к ролику ))))

Khvost
20.07.2007, 00:10
Уважаемый автор темы, прежде чем высказать все свои мысли по поводу прочитанного, хотелось бы услышать от Вас, а что бы вы предложили в качестве музыкального сопроводжения обсуждаемого ролика?
Только есть одно "НО", легальность использования предложенного Вами ))))

Если отбросить легальность, то под музыку, которая шла в ролике PF Strike (помните такой?) ЛЛЛД смотрится весьма и весьма.
Если же легальность не отбрасывать....
Я бы предложил такой эксперимент: сквозной темой сделать "Навстречу ветрам", а в эпизоде взлета вместо нее поставить музыку, которая идет в титрах. Что поставить в титры? Не знаю. К примеру что-нибудь классическое. Как Вам такой вариант?


По большому счету на Вас одного, которому не понравилось, есть 10 тех кому понравилось, а значит не все так плохо )))))

А я и не говорил, что ВСЕ плохо. :beer: Тех, кому не понравилось сочетание музыки с видеорядом ПМСМ все-таки больше.



Наверное было бы правильнее сделать акцент не на рисунке музыки, а на ее качестве...DTS...битрейд....и пр. но это другой вопрос....

Ну для этого надо разбираться во всех этих мудреных вещах. :D

Кстати сказать ваш ролик НМИ первый и единственный для которого специально была написана музыка. Так что просто не с чем сравнивать.


и последнее: судя по тому, сколько Вы написали букв\слов, ролик все таки Вас зацепил )))) и все таки оставил какое то впечатление от увиденного ))))) и услышанного ))))

Я высказал свое мнение. Кто может, пусть напишет лучше. :rtfm:

Khvost
20.07.2007, 00:16
Но есть такие которые считают эту картину шедевром! И таких не мало!

Я бы порекомендовал таким людям чаще бывать на свежем воздухе. :D



эт я к слову о музыке к ролику ))))

Хм. Я очень надеюсь, что при написании музыки Вы не вдохновляетесь чёрным квадратом. :eek:
А если серьезно, то я так и написал, что не вижу соответствия иузыки моему личному восприятию.

Dad22
20.07.2007, 10:44
А как вам ролик "Flying For the First Time",точнее музыка к нему?(взять можно эдесь http://www.darts-page.com/ ) По мне так гармония аудио и видео ряда-полная!Года 3-4 назад вообще шедевром считал.Или тот же "Rodeo"-наглядный образчик кокосовской концепции взгляда на войну.Аналогии в ЛЛЛД не замечаете?:)

Hrisa
20.07.2007, 14:04
По моему очень правельно скано - спецэфекты сделаны клёво, но смотреть скучно. Если первый раз еще вытерпил, то второй раз так до конца и не смог до смотреть, и на повторные просмотры не тянет. Работа получилась скучной, однообразной, виной тому и музыка, она пожалуй так же однообразна. Вот я недавно сделал ролик к фильму "Эскадрилья лафойет". http://fly-movies.com.ru/videodent/flyboys/ Так вот музыку сделал из песни Evanescence - Good Enough, и саундтреков к фильму "Пираты карибского моря". Саундреков было около десятка, и я выберая отдельные моменты и соединяя их сложил свой саундтрек. Переходы по моему получились плавно. Но не в этом суть. Суть в том, что такая музыка больше подходит для роликов о воздушных боях. Музыка должна отражать и героические и трагические моменты того, что мы видем на экране. А музыка в ролике, это так, вышли погулять на прогулку.

По самому сюжету скажу так: он немного не связан - газетные статьи и мего старая кинопленка. Как-то это не совместимо. Надо было остановится на чем-то одном. Или показывать газету, и американоса читающего газету и его бурную фантазию. Или зал где показывают зрителям кинохронику - типо как мы круто воюем. Но в таком зале такую задрыпаную пленку с черными кругами ни когда не показали бы:lol:

У меня было несколько любимых клипов.
1. Реквием.
2. Сome with me
3. Белый лебедь.
Ну и наверное еще Фристайл.
С удовольствием добавлю в копилку и сохраняю на диск ваш клип.
Мне очень понравилсь.
.
Я не художественный критик..
И я не специалист в военном деле.
Перечисленные клипы я могу смотреть много раз. И каждый раз получать удовольствие.
И есть остальные клипы, не все из которых я досмотрела до конца.

Мне понравилось.
Очень эмоционально.
.
.
.
.

я правда не поняла кто с кем воюет.:(:( не сильна в символике.
Но плакать очень хотелось.

DogEater
20.07.2007, 14:36
Итак, наш ответ Керзону (надеюсь хоть кто-то ещё помнит, кто такой лорд Керзон)


В первую очередь, многое из приведенных выше описаний не попало в фильм потому, что в нем представлен только один взгляд – американский. Авторы имеют на это, конечно же, полное право.
Поскольку изначально планировалось снять репортаж с борта американского авианосца, как будто он был бы сделан в 1942 году, наличие кадров с японской точки зрения проблематично само по себе. И где бы вы в 1942 году достали бы кадры, снятые японцами?? Например, фильм «Wings of a prayer» игровой, в нём сцены с японцами созданы авторами, а не взяты из хроники. Кстати, фильм я видел уже после 8 мая. Очень много для себя нашёл интересного, особенно с точки зрения технологий съемки. Старый Голливуд рулит! Это вам не «Пирл - Харбор»


Однако, судя по названию музыкальной темы (Brooklyn Cafe), красной нитью проходящей через весь фильм, нам предлагают посмотреть на события глазами американского обывателя, почитывающего газетки где-нибудь в Нью-Йорке. И здесь, мне кажется, авторы допустили серьезную ошибку – музыка не настраивает зрителя на то, что сейчас будет происходить на экране. Я бы даже сказал – прямо противоречит. Ну не стал бы американский читатель пребывать в таком благодушном настроении, когда ему показывают, как над Коррехидором спускается американский флаг и поднимается японский!
Поскольку вы живёте в стране, которая действительно воевала в той войне, вы думаете, что в других странах-участницах всё население тоже взяло на себя тяжесть войны.
На самом деле САСШ жили обычной жизнью, а на войну смотрели как на развлечение в кино.
Доказательств полно. Например, фильм "1941" - чётко показал, что Америка тусила сразу после 7 декабря, и всем было пофиг.
Или, например такие книги как "Почётный караул" и "Уловка - 22".
В качестве аналогии могу привести пример из нынешней истории. Войну на Кавказе реально чувствовали только те, кто был ТАМ.
Остальная Россия жила так, как и сейчас, с интересом посматривая новости. Вспомните, это ведь было совсем недавно.
Так же и американцы. Когда воюют не на территории страны а "где-то там" (уровень осведомлённости американских масс в географии общеизвестен), то основной массе эта война совершенно неинтересна, кроме как во время просмотра новостных выпусков перед очередным холливудским фильмом. Всё-таки это ещё начало войны. Народ ещё не осознал, что страна воюет.

DogEater
20.07.2007, 14:38
Вообще на музыке стоит остановиться особо. Те зрители, которые просмотрели фильм и оставили свои отзывы, разделились на две группы. Одним музыка очень понравилась и они готовы пересматривать фильм только из-за одной музыки. Другие считают музыку слабым местом. На одном из западных форумов мелькнуло даже высказывание, что музыка «убила фильм». Тех, кому не нравится саундтрек – подавляющее большинство. И, увы, автор этих строк тоже вынужден стать в ряды этой части зрителей.
Предлагаю личное восприятие оставить в покое. Я ни коим образом не смогу заставить вас или кого-то ещё, полюбить то, что вас не трогает за душу.
С другой стороны, я не собирался и не собираюсь делать что-то в угоду другим, если будет в ущерб моему восприятию. Это не значит, что я думаю, что я сделал гениальное творение, и мир его не принимает в силу своей ущербности. Это не значит, так же, что мне наплевать на мнения других. Shrek создал музыку, кому то она нравится, кому-то нет.
Мой стиль вообще мало кому нравится, фактически я работаю для ограниченного круга людей и не жду, что бы все остальные были в восторге.
Если бы мне не понравилась эта музыка, её бы не было в моём фильме.
Идеальное решение – это оригинальная музыка тех лет, но у меня нет такой музыки в большом объёме, а та, что есть слишком легкомысленная.


Единственная музыкальная часть, которая меня порадовала – это вступительные титры. В этот момент, звуковое сопровождение действительно подводит зрителя к мысли, что сейчас он увидит напряженное и драматической действо. Титры заканчиваются, зритель замирает в ожидании, и…
Ничего не происходит.

В таком случае лучше смотреть трейлер вместо фильма. На длинный видеоряд музыки из заставки не хватит.



Может марши, и были бы в тему – как раз в эти моменты действие на экране активизируется, но уж очень они монотонные

Укажите ссылки на мериканские марши военного времени?

DogEater
20.07.2007, 14:39
Скорее всего, именно режиссер внушил ему свое видение (или правильнее сказать – невидение?) сути происходящего и формы подачи материала.

Режиссёр ничего не внушал. Просто Shrek узнал о бое в Коралловом море исключительно из того, видео материала, что я ему высылал. Так что все недостатки музыки можете списать на слабость видео ряда.



Так, например, тема, звучащая во время возврата авиагруппы на «Лексингтон», называется «Все позади». И действительно создает ощущение полного умиротворения. Однако, события, происходящие на экране, отнюдь не являются завершением действия, и на самом деле отнюдь не все оставалось позади к тому моменту. В тот момент исход сражения был еще не решен, была еще возможность продолжения боя и опасность пожара на корабле, который и привел в итоге к его гибели.
Не согласен. Пожар потушен, авианосец японцы не смогли утопить. Вернулись самолёты, которых уже не ждали (хоть бы кто-нибудь упрекнул в том, что в реальности вернулись только «девастэйторы» и один «вайлдкэт»). На тот момент ещё никто не знал, про течь в танках с авиационным бензином и про трагический финал.


Также и завершающая тема, одноименная названию фильма – «Последний танец Леди Лекс». Действительно мелодия вызывает в сознании образ красивого и романтического медленного танца. Но как можно назвать танцем гибель корабля? Это, скорее, агония. Танец был во время атаки японских торпедоносцев, а этот момент как раз и не отображен в фильме.

Вспомните клип «Mary Jane’s Last Dance» Тома Пэтти. Название всплыло оттуда. Да название последней темы совпадает с названием фильма. И только. Если вы считаете, что названия композиций придумались сами по себе, то это не так. Я сильно помучался. Поэтому схалтурил с последним названием. А вы какое название хотели? «Going down» или «Agony»?

DogEater
20.07.2007, 14:41
В общем, мы уже плавно перешли к режиссуре.
Фильм отличает от других очень интересная подача событий.

Боюсь, что такая подача событий интересует довольно узкий круг зрителей. (Хотя мне ужасно приятно, что лично вам интересен мой замысел).
Даже недосягаемый RC_Kedik сделал «мясо». Правда, исключительно высокопрофессиональное. Во всяком случае, на мой взгляд.
Народ любит «мясо». И точка.
Хотите успеха – делайте «мясо»! Мой вам совет. «Мясо» плюс правильно подобранная музыка – вот секрет успеха у масс.
Я же просто хочу делать что-то своё. Какой смысл догонять других? Надо идти своим путём. Отсюда и «надоедающий на второй минуте просмотра эффект чёрно белой пленки», и стиль съёмок. Люблю я это дело )))).


По словам Дениса Загирова в фильме нет ни одного кадра, которого бы не смог снять реальный оператор в реальной обстановке.
Хотя, на мой взгляд, эта часть плана не совсем удалась. Так, мне кажется, было бы очень сложно совместить съемку с места стрелка в «донтлессе» и ведение огня по атакующему «зеро».

Да, упрёк абсолютно справедливый. Конечно, я его ждал. Каюсь. Не смог удержался. Процитировал классика.
Надо писать, кого именно или сам догадаетесь?



Кроме того, как справедливо было замечено на одном из форумов, при близком разрыве торпеды камера должна была бы отлететь метров на 50 (а по мне – возможно и больше).

Как я уже писал на том форуме, точка съёмки, это верхняя пулёмётная площадка на мачте, оттуда до палубы довольно далеко. Но из-за сильного приближения кажется, что всё рядом. Наверное, следовало бы тряхнуть посильнее, но не более того. Кроме того, тогда я ещё только начинал работать с эффектами, сравните с разбитой камерой, которая делалась через полтора месяца после этого эпизода.


Кадры со стреляющим «уайлдкетом» тоже смотрятся не очень естественно.

Кому как. Имелось ввиду то что во вложении.
Замечание mr_tank, исключительно точное. Так и задумывалось, но камера в CFS2 неудобная :(

DogEater
20.07.2007, 14:43
Но это технические детали, которые я всегда для себя отношу к придиркам. Более серьезным, на мой взгляд, является другое противоречие. Если авторы хотели показать события, как хронику – это одно. Если показать свое отношение к людям и кораблю, то это совсем другое. В первом случае мы должны были увидеть бесстрастную картинку, выхватывающую мгновения войны.

Я старался показать беспристрастно, честное слово. Но так получилось. Не бейте меня, пожалуйста.:P Кроме того, даже хроника не всегда бывает беспристрастна. Её можно снять весьма предвзято.

Показ должен быть более панорамным.
У вас есть опыт съёмок воздушных объектов? У меня 2 съёмки на двух МАКС. Я снимал точно так же, но в спокойной обстановке. А когда, извините, очко играет?? О какой панорамности может идти речь, когда наш корабль сейчас нафиг утопят, или когда летишь в самолёте под обстрелом? Вы будете выбирать панораму получше? Я не стал. Я постарался испугаться по-настоящему, что бы снять как в жизни.


Каждый эпизод в отдельности смотрится не плохо. Однако авторы попытались все совместить. В результате эпизод «Навстречу ветрам» выглядит затянутым, а «Nerves of steel» - скучным. Хотя таковыми на самом деле не являются.
Подмечено исключительно точно. Лишнее доказательство того, что рецензию написал нужный человек
Весь фильм – это набор отдельных роликов, связанных газетами. Каждый ролик логически завершён. Даже заставка имеет свою логику.
«Навстречу ветрам» - вырезано всё что можно и что нельзя осталась 10 процентов исходных сцен. Меньше – никак. Хотите меньше – снимайте сами.
«Nerves of steel» - это вообще 2 разных эпизода. Торпедная и бомбовая атака снимались отдельно. Так получилось. Именно поэтому он кажется затянутым.
А теперь представьте, если бы я ещё добавил эпизод про воздушный патруль????
Как бы это выглядело??????


Конечно, с моей эстетской точки зрения некоторые детали лучше было бы сделать иначе. Например, если показывать события «от лица хроники», то качество картинки надо подправить. Как это сделано в роликах «В-17» и «Final Cut».
Оба ролика для меня – пример для подражания. Но у меня всё-таки своя технология. Так что поконкретнее, плз: что и где?

DogEater
20.07.2007, 14:45
Девушку на фотографии, наверное, лучше было бы «одеть» - все-таки сексуальная революция в США это уже послевоенное явление.


Одеть? Не дождётесь. Я потратил уйму времени что бы среди мусорных куч винтажной порнухи найти приличную обнажёнку из журнала. А что по вашему янки вешали на стены? Бетти что ли?
На самом деле эта фотка – посвящение старичку SBD, на котором я рассекал в «Pacific Strike» больше 10 лет назад. Там под прицелом тоже девчонка наклеена. И тоже не совсем одетая. Или вы считаете, что в Origin облажались?
Кроме того, меня с детства приучили, что янки на приборную доску вешали голых баб. Пусть даже это пропаганда, считайте меня занудным совком, но я в это верю до сих пор.
Кроме того, по вашему янкесам этого делать нельзя, а чехам можно???



И, наконец, газетный заголовок «A great success!» над титром «В 19:56 «Лексингтон» затонул, после того, как эсминец «Фелпс» выпустил в него две торпеды» может вызвать недоумение у незнакомого с историей войны зрителя.


Это мой грубый само пиар. Этот заголовок относится к уже к самому фильму а не к событиям в нём описанным. Скорее это продолжение легенды, описанной на форуме.
Газета во вложении, прочтите текст под чёрным прямоугольником. Как заметили на одном из форумов, мой английский несовершенен. ;)

DogEater
20.07.2007, 14:49
Японским истребителям удалось отразить атаку американских торпедоносцев, поэтому они сбросили торпеды на значительном расстоянии от цели. В фильме показан проход торпедоносцев прямо над палубой «Секаку».

Это компромисс, плоды которого я пожинаю до сих пор. Ну не видно авианосца издали.
Пришлось подлететь. Извините. Сказывается влияние фильма «Торпедоносцы»


Американский воздушный патруль был расположен очень близко к своим кораблям, и в реальной хронике, скорее всего, был бы в кадре.

Был расположен. Близко. Был бы в кадре. Надеюсь, вы верите, что я хотя бы знаю про бой в Коралловом море. Планировался даже бой SBD с торпедоносцами. Но:
1. Сил уже просто не хватило. «Дарагие рассияни! Я устал, я ухожу!» (с)
2. Я понял, что если я увеличу длительность хоть чуть-чуть – меня просто распнут. И так затянутость стоит на первом месте в списке недостатков. Есть остатки всех ган-камов которые я сделал для фильма, в одном ролике, под Апокалиптику. 18 метров. Надо кому?


Во время боя «Лексингтон» активно маневрировал. В фильме это не показано.

Khvost, поставь камеры на движущийся авианосец и заслужи «Золотой болт Олега» ( (с) не мой) от «машинимистов»
Для, остальных скажу, что Khvost в личке дал мне весьма дельный совет по этому поводу. Лучше поздно, чем никогда.

Собственно на этом всё. Или вы считаете, что я недостаточно самокритичен, чтобы не видеть кучу недостатков в своём творении?? Если так то вы ооочень крупно ошибаетесь.

Я приношу свои извинения всем, кто зря потратил трафик. Если, я что-то сделаю ещё – это будет в том же стиле. Так что, наверное, в следующий раз вам не стоит тратить время и деньги, что бы потом разочароваться.
Остальным я хочу сказать спасибо за просмотр. Приятно делать, что-то не прямо в корзину.

И, наконец. Как и автор топика, я старался ответить побыстрее. Стиль я не правил, сарказм отфильтруйте сами. У нас с Khvost, не перебранка, не флейм, а деловое обсуждение просто сей момент нет времени на точные формулировки

Khvost, ещё раз спасибо! :cool:

Hrisa
20.07.2007, 15:06
Итак, наш ответ Керзону (надеюсь хоть кто-то ещё помнит, кто такой лорд Керзон)



Я извиняюсь.
Дайте пожалуйста ссылку на ваш клип.
Откуда можно скачать.

DogEater
20.07.2007, 15:10
Я извиняюсь.
Дайте пожалуйста ссылку на ваш клип.
Откуда можно скачать.

http://fly-movies.ru/goldcollection/ladylexlastdance/

Кстати, лорд Керзон имеет некоторое отношение к становлению отечественной авиации ;)

DogEater
20.07.2007, 15:14
А как вам ролик "Flying For the First Time",точнее музыка к нему?(взять можно эдесь http://www.darts-page.com/ ) По мне так гармония аудио и видео ряда-полная!
Не буду утверждать что полная, но гармония безусловно присутствует.


Года 3-4 назад вообще шедевром считал.Или тот же "Rodeo"-наглядный образчик кокосовской концепции взгляда на войну.Аналогии в ЛЛЛД не замечаете?:)
Каюсь, не видел. Одарите убогого ссылкой, плз ;)

FW_Otstoy
20.07.2007, 15:24
Есть остатки всех ган-камов, в однм ролике, под Апокалиптику. 18 метров. Надо кому?



Мне...:)

DogEater
20.07.2007, 15:31
По самому сюжету скажу так: он немного не связан - газетные статьи и мего старая кинопленка. Как-то это не совместимо.

Просмотрите вложение. Кусок из Wings of a prayer

Плёнка не старая, а заезженная после многократных просмотров.
Сначала все плёнки отлично выглядят. И советские и американские и немецкие. А за время эксплуатации они портятся. Отсюда и полосы грязи и выгорание краёв от лампы.
Так что это не мега-старая плёнка, а мега-заезженная.



Но в таком зале такую задрыпаную пленку с черными кругами ни когда не показали бы:lol:
Ну, зависит от кинотеатра. Если фильм был популярен, то ... ;)

DogEater
20.07.2007, 15:37
а в "дайвбомбере" не покруче ли будет по части психоделики?
хотя, его ж в 41 снимали, а потом в техниколор переводили...
Ещё не качал, но обязательно посмотрю

SAS[Kiev_UA]
20.07.2007, 19:25
Мне...:)
и мне!!! :)

Dad22
20.07.2007, 21:46
Каюсь, не видел. Одарите убогого ссылкой, плз ;)
Залил "Rodeo" сюда http://www.rapidshare.ru/349085 ,ещё один "Rodeo" только от других создателей есть на Флай ру :)
18 метров ганкамов-это Святое! (испуганно)Вдруг чего не видел.Дело нужное.Поделитесь ссылочкой пож-ста.

DogEater
20.07.2007, 22:11
Залил "Rodeo" сюда http://www.rapidshare.ru/349085 ,ещё один "Rodeo" только от других создателей есть на Флай ру :)

благодарствую.
да ещё на русский рапидшар? благодарствую дважды


18 метров ганкамов-это Святое! (испуганно)Вдруг чего не видел.Дело нужное.Поделитесь ссылочкой пож-ста.

Да не вонуйтесь вы так. Я имел ввиду ганкамы, не использованные в ЛЛ.(кстати, надло бы пост поправить, что бы не вводить людей в заблуждение) Просто у меня остался отладочный ролик с давних времён, когда я только начинал делать ЛЛ. Я собрал все ганкамы, обработал фильтрами, наложил "Апокалиптику". Ну должен же я чем-то вдохновляться. ;)
Я использовал лишь малую часть того что подготовилю Этот ролик я оставил на память только потому, что один из знакомых, глядя на него стал рассуждать о войне, о стрельбе с упреждением, о том, что вот сейчас наверное погиб пилот... Потом я конечно развеял его заблуждение (он не вирпил), но меня этот случай весьма вдохновил. Вот.:thx:

И ещё , в аттаче - вообще самый первый отладочный ролик пикировщика с бомбой, выдранной из Ила. Такой ужас...:uh-e: Но атака могла бы выглядеть и так...:(

Khvost
20.07.2007, 23:25
я правда не поняла кто с кем воюет.:(:( не сильна в символике.
Но плакать очень хотелось.

См. первый абзац первого постинга в этой ветке:


7-8 мая 1942 года в Коралловом море состоялось первое в истории морское сражение между авианосными группами. Американские авианосцы «Лексингтон» и «Йорктаун», под командованием адмирала Флетчера с одной стороны и японские «Секаку» и «Дзуйкаку» адмирала Такаги с другой. В ходе сражения американцы потопили легкий авианосец «Сехо» и повредили тяжелый авианосец «Секаку». В результате японских атак были потоплены танкер «Неошо», эсминец «Симс», тяжелый авианосец «Лексингтон» и поврежден тяжелый авианосец «Йорктаун». Потери авиагрупп составили 66 и 77 самолетов соответственно. Обе стороны записали себе победу, как в Бородинском сражении, и вернулись на свои базы.

DogEater
20.07.2007, 23:39
Мне...

и мне!!!

Поделитесь ссылочкой пож-ста.

http://fly-movies.ru/msfs/ladylex_guncam/

Это не пиар для конкурса. просто для истории. Если вам интересно...:ups:

SAS[Kiev_UA]
21.07.2007, 13:11
симпотично :)

DogEater
23.07.2007, 23:28
Или тот же "Rodeo"-наглядный образчик кокосовской концепции взгляда на войну.
Посмотрел. Ещё один чёртов Габрески. Попашет когда-нибудь винтом землю. Попомните моё слово.;)
В чём концепция-то? В полётах на этой "бочке" под кантри и развлекательном постреливании по "беззащитным" эрликонам?
Или в том, что кокосы относятся к войне как к родео? А эрликоны-то всё равно в первую очередь давит. Это вам не Техас.

Аналогии в ЛЛЛД не замечаете?
ЛЛЛД, уже акронимы пошли... Эт уже слава или как?? :lol:
Неа, не замечаю.:( Проясни вопрос для меня, узко мыслящего, плз. Может я создал то, чего сам не понимаю, то, в чём люди видят что-то своё?
Если бы я видел Flattop и Wing and a Prayer, наверно твой замечание имело бы смысл. Но я их смотрел после релиза. (Кстати, нашлё чем-т о похожие сцены ;))

ALF
25.07.2007, 19:41
Каждая идея и её реализация заслуживает похвалы! Критиковать могут все, но хотя бы повторить подобное нет.

Ролик осуществляет чтение газеты с живыми фотографиями... в старом, пропагандистическом стиле, война прогулка, чтобы не страшно было, иногда стреляют...но как-то мимо и мы всегда победители :) и вот врагов мы накрашили!!!!!!....

Kordhard
26.07.2007, 03:35
У меня только два замечания, одно в плюс, другое в минус.
В плюс: очень оригинальная идея, очень понравились газеты, разбитая камера, брызги от фонтанов и фотография девушки. Музыка не напрягает, по-моему вписана хорошо.
В минус: ОЧЕНЬ нудно! Очень много однообразно затянутых сцен. Взлет пикировщиков вообще даже при первом просмотре вызывал желание промотать. Драйва не хватает даже тем сценам, в которых он как бы по сюжету есть. ИМХО технически сделано превосходно, но режиссеру жирная тройка!
С уважением.

DogEater
26.07.2007, 14:51
но режиссеру жирная тройка!
Не режиссёру а монтажёру.:P Как написал мне один грамотный чел: бывает, режиссёра в гонят из монтажной нафиг, что бы не мешал резать

Khvost
02.08.2007, 01:07
Не режиссёру а монтажёру.:P Как написал мне один грамотный чел: бывает, режиссёра в гонят из монтажной нафиг, что бы не мешал резать


Совершенство это не там где нечего прибавть, а там где нечего отнять. (с) :P

"Все вы ошибаетесь господа - холодно сказал Атос - мы едим конину" (с)
На самом деле с монтажером все в порядке. Ну почти. В чем загвоздка я напишу чуть попозже.

Khvost
06.08.2007, 00:50
Итак, наш ответ Керзона (хотя, ЕМНИП у классика был Чемберлен).
Не буду вступать в полемику по поводу деталей - не нужно это. постараюсь выхватить основные моменты, которые ПМСМ являются ключевыми.


Я ни коим образом не смогу заставить вас или кого-то ещё, полюбить то, что вас не трогает за душу.

Здесь! Здесь главная ошибка! Задача и мастерство художника в том и состоят, чтобы заставить волноваться, сопереживать там, где до просмотра фильма ничего не трогало за душу. Если ты можешь это сделать - значит ты Мастер.


С другой стороны, я не собирался и не собираюсь делать что-то в угоду другим, если будет в ущерб моему восприятию.

А это и не нужно. Нужно раскрыть свое восприятие так, чтобы и другие им прониклись. см. выше замечание насчет мастерства.


Мой стиль вообще мало кому нравится, фактически я работаю для ограниченного круга людей и не жду, что бы все остальные были в восторге.

Элитарностью попахивает. Мол я и мои друзья такой понимающий, а всем остальным только мясо и нужно. О мясе см. ниже.


Если бы мне не понравилась эта музыка, её бы не было в моём фильме.
Идеальное решение – это оригинальная музыка тех лет, но у меня нет такой музыки в большом объёме, а та, что есть слишком легкомысленная.

Еще к вопросу о мастерстве. Талант это 10% гениальности и 90% трудолюбия. Ты искал военную музыку тех лет?


Укажите ссылки на мериканские марши военного времени?

Это был риторический вопрос или такая музыка действительно нужна?

Теперь о "мясе"


Даже недосягаемый RC_Kedik сделал «мясо». Правда, исключительно высокопрофессиональное. Во всяком случае, на мой взгляд.
Народ любит «мясо». И точка.
Хотите успеха – делайте «мясо»! Мой вам совет. «Мясо» плюс правильно подобранная музыка – вот секрет успеха у масс.

Мясо было всегда. Клипмейкерство в "Ил-2" началось с "мяса", но первым кто взял за душу был HS Yokosuka. А у RC Kedik'а если посмотреть внимательно в ролике не только мясо. Его как бы не меньше половины экранного времени. А в "Final Cut" его вообще почти нет. Мораль: важно не то, что ты подаешь на стол, а как оно приготовлено.


Я же просто хочу делать что-то своё.

:bravo: :cool: Суть искусства в этом и состоит. Делать чужое это уже ремесло.


Отсюда и «надоедающий на второй минуте просмотра эффект чёрно белой пленки»

А вот фиг тебе! (уж прости, дорогой, за грубое слово - сорвалось :thx: ). "Надоедающий на второй минуте" это не от того что ты хочешь сделать что-то свое, а от того, что ты неправильно подобрал музыку, неправильно раскадрировал и неправильно построил общую композицию фильма. Возьми ролик "Утомленное солнце". Кто-нибудь сказал про «надоедающий на второй минуте просмотра эффект чёрно белой пленки»? Нет. А почему? Потому что там нет вышеуказанных ошибок. Учись у автора ролика. :umora:


«Nerves of steel» - это вообще 2 разных эпизода. Торпедная и бомбовая атака снимались отдельно. Так получилось. Именно поэтому он кажется затянутым.

Не-а. Не так получилось, а ты так сделал! См. выше про ошибки. И не моги говорить что так получилось - в этой вселенной ТЫ - Бог. Всемогущий и Творец.

Теперь немного по технике.


Кадры со стреляющим «уайлдкетом» тоже смотрятся не очень естественно.

Кому как. Имелось ввиду то что во вложении.

ПМСМ так как во вложении было бы лучше.

Насчет панорамности. Имелась в виду панорамность показа, а не панорамность кадра. Что это значит в моем понимании. Смысл такойнемного поснимать в как можно большем количестве мест, чтобы дать общую картину событий.
Кстати, когда оператор пригибается от стартующего "донтлесса" - это фишка! :cool:


Но у меня всё-таки своя технология. Так что поконкретнее, плз: что и где?

Ну не знаю я, не знаю!
Я просто вижу, что в "Final Cut" похоже на съемки из реальной жизни, а в "LLLD" на съемки из симулятора.
Я не спец по всем этим маскам, блурам и альфа-каналам. Единственное что могу предложить это поиграться с резкостью. Но за результат отвечать отказываюсь.

Насчет обнаженки готов взять свои слова обратно. Есть правда некоторые оговорки, но их, наверное, дучше обсудить в личке.


Собственно на этом всё. Или вы считаете, что я недостаточно самокритичен, чтобы не видеть кучу недостатков в своём творении?? Если так то вы ооочень крупно ошибаетесь.

Дело не в отсутствии самокритики, а наоборот в твоем неверии в собственные силы. Да-да! Ты думаешь, что ты не мог бы сделать лучше. А я знею, что мог бы! ;)

ЗЫ Все вышесказанное ПМСМ конечно же.

DogEater
06.08.2007, 11:42
Итак, наш ответ Керзона (хотя, ЕМНИП у классика был Чемберлен).

:fig:<- я видел на этикетке. На этитетке написано именно "Керзону". И про ответ я читал в журнале "Моделист-Конструктор". А классика - потом уже несколько позже.


Здесь! Здесь главная ошибка! Задача и мастерство художника в том и состоят, чтобы заставить волноваться, сопереживать там, где до просмотра фильма ничего не трогало за душу. Если ты можешь это сделать - значит ты Мастер.

Дело в том что я не могу никого заставлять. Права такого не имею. Это всё равно что нагайкой загонять. Я делаю ролик только потому, что мне этого хочется. Никаких других целей я не преследую. Мировая слава меня тяготит. :D


А это и не нужно. Нужно раскрыть свое восприятие так, чтобы и другие им прониклись. см. выше замечание насчет мастерства.

Кому нужно, что нужно... Я отношусь к клипмейкерству как к пути (до, дао. нужное подчеркнуть). Мне важен процесс. Результат? Ну что-то получилось... Хорошо. Нет?? Ну что ж есть ошибки на которых надо будет учится. Это всего лишь одна из ступенек на лестнице. Слава Богу ЛЛЛД моё не последннее творение. И я безумно рад, что в следующий раз мне не придётся прыгать выше головы. (Хотя ,конечно именно такими прыжками и достигается успех, но лично слишком ленив для этого.)


Элитарностью попахивает. Мол я и мои друзья такой понимающий, а всем остальным только мясо и нужно.
"Вы меня на так поняли!" (с)
Это ctrl+c;ctrl+v из так и не написанного про ролики на fly-movies.
Может допишу, как-нибудь. Поможешь с этим?
Это не элитарность, скорее взгляд со стороны на судьбу собственного произведения, которие живёт отдельно от автора уже 3 месяца.
Я не делаю ничего элитарного. Я не делаю ничего на публику. Я делаю для себя. И всё. Не ищи двойное дно там, где его нет.


Еще к вопросу о мастерстве. Талант это 10% гениальности и 90% трудолюбия. Ты искал военную музыку тех лет?
Ну как тебе обьяснить?? Почему когда люди просят меня что-нибудь найти, я нахожу это в первых 10 вхождения, а когда ищу для себя - вероятность 50/50??

Это был риторический вопрос или такая музыка действительно нужна?
Уже нет. Просто я побился с человеком на известный заклад, что он не найдёт таких маршей. Пока жду.:dance:. Вот если про немцев,тут с музыкой никаких проблем. Но не буду же я ставить немецкую музыку в американский фильм типа времён второй мировой войны?. То что я ставил, имо слишком легковесно, и за душу не берёт, что бы играть на контраста, как в "УС". Если будешь себя хорошо вести, я дам тебе возможность сравнить.%)


Мясо было всегда. Клипмейкерство в "Ил-2" началось с "мяса", но первым кто взял за душу был HS Yokosuka. А у RC Kedik'а если посмотреть внимательно в ролике не только мясо. Его как бы не меньше половины экранного времени. А в "Final Cut" его вообще почти нет. Мораль: важно не то, что ты подаешь на стол, а как оно приготовлено.
А кто против мяса?? Я ???:fig: То что я не делаю "мяса" это не значит что я его не смотрю.
И где, однако, моя писала про то, что "Final Cut" - есть мясо?? Ссылку на мой пост???

Великий HS_Yokosuka сделал OYE, потом недосягаемый RC_Kedik сотворил CWM, которым практически отбил у HS_Yokosuka желание доделать FC. Потом HS_Yokosuka всё же доделал FC чем практически полностью отбил у меня желание делать LLLD. Потом я таки доделал LLLD. Очень надеюсь, что этим никому ничего не отбил
(вот так я примазался к Великим :uh-e: )


Суть искусства в этом и состоит. Делать чужое это уже ремесло.

Но цитировать узнаваемые вещи - не грех. Хоть бы кто упрекнул меня, что вид с сиденья стрелка во время взлёта растиражироован донельзя... Так бы потрафили:thx:


А вот фиг тебе! (уж прости, дорогой, за грубое слово - сорвалось ).
Вах, зачем слова дорогой? В расширенном режима смайлы есть. И твой фиг там присутствует (Или это фиг для Чемберлена??;))

"Надоедающий на второй минуте" это не от того что ты хочешь сделать что-то свое, а от того, что ты неправильно подобрал музыку, неправильно раскадрировал и неправильно построил общую композицию фильма. Возьми ролик "Утомленное солнце". Кто-нибудь сказал про «надоедающий на второй минуте просмотра эффект чёрно белой пленки»? Нет. А почему? Потому что там нет вышеуказанных ошибок. Учись у автора ролика.

А кто тебе сказал, что я автор "УС"? Это не я. Это перло из меня. Причём в очень непростой для меня период жизни. Ты, блин ещё скажи, что я подгонял нарезку под музыку... "Ни:fig: ", то что вы видели - просто совпало. Я подгонял только хронометраж. А то что получилось - совершенно неосознанно. "УС" делался в пределах 24 часов.
А ЛЛЛД несколько дольше. И, слава богу меня не колбасило так...


Не-а. Не так получилось, а ты так сделал! См. выше про ошибки. И не моги говорить что так получилось - в этой вселенной ТЫ - Бог. Всемогущий и Творец.

Вот не надо стрелки переводить. Я не Бог. Бог и Демиург - это ОМ. Я всего-лишь один из репортёров. Не более того. Как написал Кирилл Еськов - профессионал в отличие от любителя не подвержен озарениям, но всегда выдаёт гарантированный результат (за точность цитаты не ручаюсь, я понял именно так). Я не професионал, чтобы ровно раз за разом выдавать гарантироваынный результат. Озарения бывают, но не каждый раз.



ПМСМ так как во вложении было бы лучше.Так можно сделать только из Ила, но пламя в Иле меня не "вставляет", особенно на сильном приближении.


Насчет панорамности. Имелась в виду панорамность показа, а не панорамность кадра. Что это значит в моем понимании. Смысл такойнемного поснимать в как можно большем количестве мест, чтобы дать общую картину событий.
Не набегаисся много по палубе под огнём, что бы разных точек поснимать. Я специально ограничил колчитество точек сьёмки, что бы было похоже на репортаж. А то так ведь можно и до внешних видов и пролётов докатится. ;)


Кстати, когда оператор пригибается от стартующего "донтлесса" - это фишка!

Это не моё, это я где-то видел. Чесслово!


Я не спец по всем этим маскам, блурам и альфа-каналам. Единственное что могу предложить это поиграться с резкостью. Но за результат отвечать отказываюсь.

А то я не игрался?? Результат не удовлетворяет, поэтому и не стал использовать.


Дело не в отсутствии самокритики, а наоборот в твоем неверии в собственные силы. Да-да! Ты думаешь, что ты не мог бы сделать лучше. А я знею, что мог бы!
Конечно мог бы. Намного лучше. Но если что-то делаешь, всегда приходится смотреть на вещи реально и чем-то жертвовать.
Если бы я не верил в свои силы, я бы вообще не взялся.
Этот этап для меня уже пройден. Надо двигаться дальше.

Khvost
08.08.2007, 01:18
:fig:<- я видел на этикетке. На этитетке написано именно "Керзону". И про ответ я читал в журнале "Моделист-Конструктор". А классика - потом уже несколько позже.

А чё там было в "Моделисте" то? Мне такой не попадался. :(



Дело в том что я не могу никого заставлять. Права такого не имею.

Можешь, имеешь и даже более того - обязан! Имел ли право Леонардо заставить тысячи людей биться над разгадкой улыбки Моны Лизы? А ведь он сделал это!



Кому нужно, что нужно... Я отношусь к клипмейкерству как к пути (до, дао. нужное подчеркнуть).
Ну, про дао я сам могу тебе рассказать. :D


И я безумно рад, что в следующий раз мне не придётся прыгать выше головы.
Придется! "Нужно очень быстро бежать, чтобы оставаться на месте" (с) "Алиса в Зазеркалье"


Я делаю для себя. И всё. Не ищи двойное дно там, где его нет.

Хм-м...:mdaa: Ну ты же выставил ролик на конкурс. Значит не только для себя.


И где, однако, моя писала про то, что "Final Cut" - есть мясо?? Ссылку на мой пост???

А где моя писала, что твоя писала, что "Final Cut" - есть мясо?? :P


Великий HS_Yokosuka сделал OYE, потом недосягаемый RC_Kedik сотворил CWM, которым практически отбил у HS_Yokosuka желание доделать FC. Потом HS_Yokosuka всё же доделал FC чем практически полностью отбил у меня желание делать LLLD. Потом я таки доделал LLLD. Очень надеюсь, что этим никому ничего не отбил

Не отбил. А мог бы. В определенных кругах это называется "закрыть тему".


А кто тебе сказал, что я автор "УС"? Это не я. Это перло из меня. Причём в очень непростой для меня период жизни.

Вот это вот дао и есть.


"УС" делался в пределах 24 часов.
А ЛЛЛД несколько дольше. И, слава богу меня не колбасило так...
А мне жаль, что не колбасило. :aggresive:


Вот не надо стрелки переводить. Я не Бог. Бог и Демиург - это ОМ. Я всего-лишь один из репортёров. Не более того.

ОМ - Демиург в своей вселенной, А ты в своей. Ты ведь не спрашивал у него, когда фотку с девушкой вставлял. Или "девастаторы". Это ТВОЙ мир. И в твоих силах сделать его идеальным. Не "безупречным" лучше звучит.


Как написал Кирилл Еськов - профессионал в отличие от любителя не подвержен озарениям, но всегда выдаёт гарантированный результат (за точность цитаты не ручаюсь, я понял именно так). Я не професионал, чтобы ровно раз за разом выдавать гарантироваынный результат. Озарения бывают, но не каждый раз.

Хм. я этот момент у Еськова понял немного иначе. Любитель может сделать лучше профессионала, но только когда его прет. А профессионал рабоает всегда.


Так можно сделать только из Ила, но пламя в Иле меня не "вставляет", особенно на сильном приближении.

А нарисовать пламя самому, а потом на кадр наложить? Как с рукой, например?



Не набегаисся много по палубе под огнём, что бы разных точек поснимать. Я специально ограничил колчитество точек сьёмки, что бы было похоже на репортаж. А то так ведь можно и до внешних видов и пролётов докатится. ;)

А ты никогда не задумывался над тем, что в репортажах тоже монтаж применяется? Кстати в УС есть один такой момент - очень удачная стилизация под репортажный монтаж. Я от него просто прусь.


А то я не игрался?? Результат не удовлетворяет, поэтому и не стал использовать.

А с мэтрами общался на эту тему?


Надо двигаться дальше.

А вот за это - почет и уважуха. :beer:

DogEater
08.08.2007, 17:33
А чё там было в "Моделисте" то? Мне такой не попадался. :(

Моделист где -то 86 года. Там про DH-4, который АНТ передрал как Р-1.
На пожертвования возмущённого пролетариата построили эскадрилью таких самолётов и назвали "Наш ответ". А коробок я уже потом где-то видел. 20 лет уже прошло.


Можешь, имеешь и даже более того - обязан! Имел ли право Леонардо заставить тысячи людей биться над разгадкой улыбки Моны Лизы? А ведь он сделал это!

Он не заставлял. И не думаю что пытался. Он просто делал. а чего это ты меня с Леонрадо сравниваешь??? :thx:
А Лизу он на заказ писал, кажется...

Придется! "Нужно очень быстро бежать, чтобы оставаться на месте" (с) "Алиса в Зазеркалье"
Вотще.:aggresive: Я не собираюсь прыгать. По шажку по лесенке, постепенно, от достижения к достижению. Мне не надо всё сразу - за это обычо непомерная цена


]Хм-м...:mdaa: Ну ты же выставил ролик на конкурс. Значит не только для себя.
Ответ в личке.

DogEater
08.08.2007, 17:56
А где моя писала, что твоя писала, что "Final Cut" - есть мясо?? :P
Я, наверное, так понял из перечисления в пред. пред. ответе.


Не отбил. А мог бы. В определенных кругах это называется "закрыть тему".

А оно надо? Что бы люди больше ни одного ролика не эту тему не сделали?
Я всё таки больше ради процесса. А результаты - побочное явление. Вот АЕ хоть чутка освоил, и то хлеб.


Вот это вот дао и есть.
Это не дао. Это как форсаж. Долго так не протянуть, сопло прогорит.
Дао это когда "Поручик, вы любите детей?? НЕТ! Но САМ процесс...".
Вот, например, со Шреком плотно общался. Было просто здорово. Процесс создания, обмен идеями...
Фильм стоило затеять хотя бы из за одного этого знакомства.


А мне жаль, что не колбасило. :aggresive:
Нафиг-нафиг такие расколбасы. Серьёзно. Я бы "закончился" намного раньше чем доделал бы до конца. Во всём должна быть мера.


ОМ - Демиург в своей вселенной, А ты в своей. Ты ведь не спрашивал у него, когда фотку с девушкой вставлял. Или "девастаторы". Это ТВОЙ мир. И в твоих силах сделать его идеальным. Не "безупречным" лучше звучит.
Нее, хватит. Устал. Да и стоит ли переделывать? Всё равно найдётся кто-нибудь, кто охаит...
И мира у меня своего нет. Я просто пытаюсь повторить реальность. Наверное, когда - нибудь получится приличый результат.


Хм. я этот момент у Еськова понял немного иначе. Любитель может сделать лучше профессионала, но только когда его прет. А профессионал рабоает всегда.

Приятно знать, что ты тоже это читал :cool: . Ты всё понял точно так же. Твоя формулировка даже понятее.

DogEater
08.08.2007, 20:11
А нарисовать пламя самому, а потом на кадр наложить? Как с рукой, например?
Рука не рисованная а самая настоящаяя, сейчас на мышке кнопку жмёт.:cool:
А рисовать мне в лом. Кроме того из за ракурса в этой сцене я не переживаю. И крыло в Иле не настолько лучше чем в CFS2 что бы возится. Посмотри вложение, и пусть твоя душа будет довольна(ты так хотел?). На том и успокоимся...


А ты никогда не задумывался над тем, что в репортажах тоже монтаж применяется? Кстати в УС есть один такой момент - очень удачная стилизация под репортажный монтаж. Я от него просто прусь.
Если бы Остап знал, что играет такие мудрёные партии (с).
В УС я не подгонял стыки под музыку. Я просто отрезал всё что можно и нелься что бы уложитсяв длину танго. Всё в этом ролике - совпадение и случайность. Видимо я просто был чьим то резцом, отсекшим лишнее, но по резцу-то бил не я...
Где там репортаж??? Что ты там увидел???:eek:


А с мэтрами общался на эту тему?
Я сам себе мэтр. С кэпкой. Что они подскажут - сильнее или слебее размывать?
Вот если бы был цветной вариант - там надо было бы блюрить, поскольку цветная картинка всегда менее чёткая(сложение из 2-3 негативов). А чёрно-белый вариант чётче. Кроме того, в чёрно белом варианте - цвета стали оттенками серого, если ещё размвть - то фигня получится.



А вот за это - почет и уважуха. :beer:
:thx:
Пока есть возможность - иду по творческому пути. Что бы застоя не было. Надоест - сверну.
Но предупреждаю - мой интерес - именно хроника. Красивых и цветастых роликов не жди. Их другие делают. А я буду углублятся в прошлое...

Kitt
08.08.2007, 22:42
[QUOTE=DogEater;984015
... А то так ведь можно и до внешних видов и пролётов докатится. ;)


[/QUOTE]
:) :) :) :) :) :)


Это должен знать и уметь каждый,
это ОБЖ !!!

Khvost
09.08.2007, 23:55
Чёт я не понял. А где мой ответ на крайнее письмо DogEater???

DogEater
10.08.2007, 01:12
Шайссе!!! А я жду - жду... :(

Khvost
11.08.2007, 01:39
Моделист где -то 86 года. Там про DH-4, который АНТ передрал как Р-1.

Угу. Нашел.
http://mkmagazin.almanacwhf.ru/avia/r_1.htm


Он не заставлял. И не думаю что пытался. Он просто делал.

Ну, можно и так сказать. Просто сделал. И этим заставил. :D А если б не сделал, то и не заставил бы никто.


а чего это ты меня с Леонрадо сравниваешь??? :thx:

Ну, он художник, и ты художник. :beer:



Вотще.:aggresive: Я не собираюсь прыгать. По шажку по лесенке, постепенно, от достижения к достижению. Мне не надо всё сразу - за это обычо непомерная цена

Ну, как угодно.


А оно надо? Что бы люди больше ни одного ролика не эту тему не сделали?

Не. Чтобв люди видели планку, и поднимали ее выше. :uh-e:


Нее, хватит. Устал. Да и стоит ли переделывать?

Конечно не стоит переделывать. Вино налито и его следует выпить. (с)


Всё равно найдётся кто-нибудь, кто охаит...

Хвалу и клевету приемли равнодушно (с). Что-то на цитаты меня сегодня пробило. :rtfm:


Приятно знать, что ты тоже это читал . Ты всё понял точно так же. Твоя формулировка даже понятее.

Я ее часто на себя примеряю. Когда на работу идти не хочется. :lol:


Если бы Остап знал, что играет такие мудрёные партии (с).
...
Где там репортаж??? Что ты там увидел???

Я тебе в личку напишу.


Вот если бы был цветной вариант - там надо было бы блюрить, поскольку цветная картинка всегда менее чёткая(сложение из 2-3 негативов). А чёрно-белый вариант чётче. Кроме того, в чёрно белом варианте - цвета стали оттенками серого, если ещё размвть - то фигня получится.

Тебе, конечно виднее, но на всякий случай сравни еще раз свою резкость с хронической. :)

DogEater
11.08.2007, 16:30
Ну, он художник, и ты художник. :beer:
Я рисовать не умею :(

Не. Чтобв люди видели планку, и поднимали ее выше. :uh-e:
Не хочу поднимать планку. Я ленивый. Хотя свою личную планку я поднял за облака. Осилить такой проект и относительно освоить (в прикладном аспекте) After Effects - для меня это больше достижение. Ешё один шаг по пути ;)


Конечно не стоит переделывать. Вино налито и его следует выпить. (с)
Хвалу и клевету приемли равнодушно (с). Что-то на цитаты меня сегодня пробило. :rtfm:

Обе рекомендации принял как руководство к действию.
Отвечаю нетрезвый и равнодушный. :beer: :fig: . Мне хорошо! :dance:

Тебе, конечно виднее, но на всякий случай сравни еще раз свою резкость с хронической. :)
А я же писал, что игрался. Я просто зрителя чуток пожалел. Уж очень несмотрибельно получалось. По той же причине я не стал использовать игру яркость/контраст. А то получалось тоже несмотрибельно на разных мониторах.
А вдруг кто не телеке захочет посмотреть.:ups:

DogEater
11.08.2007, 16:49
Отослал ЛЛ своей бабуле. (вместе с "утомлённым солнцем").
Она потом мне перезвонила и я долго с ней беседовал. Бабуля всё повторяла, что дым и самолёты напомнили ей войну. Что в роликах прям всё как тогда было.;) Потом начала рассказывать, как их бомбили при выгрузке эшелона, и как она видела группу наших самолётов, шедших за линию фронта. Из них вернулся один, и горящим сел на нашей территории. В общем разбередил я бабуле душу своими поделками...

DogEater
14.08.2007, 09:20
Вот как раз такой ситуации я и хотел(и всё ещё хочу) избежать.
Как про раз прыжок выше головы.

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=987442&postcount=58 (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=987442&postcount=58)

Khvost
15.08.2007, 00:53
Вот как раз такой ситуации я и хотел(и всё ещё хочу) избежать.
Как про раз прыжок выше головы.

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=987442&postcount=58 (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=987442&postcount=58)

А вот не соглашусь! :P

Можно сделать работу такого же уровня, как и прошлая, только без тех ошибок, которые обнаружились. Вот так и получится лучше. А хуже делать какой смысл? На это только телевидение способно. :ponty:

DogEater
15.08.2007, 19:37
А вот не соглашусь! :P

Можно сделать работу такого же уровня, как и прошлая, только без тех ошибок, которые обнаружились. Вот так и получится лучше. А хуже делать какой смысл? На это только телевидение способно. :ponty:

Это грязный намёк на переделку?;) Даже не пытайтесь меня спровоцировать на эту работу.
Да ,я знаю что ЛЛ на самом деле утопил Ктулху, в отместку за то, что хвалёные выпусники Аннаполиса приняли его за "Сёкаку-мару" и три 3 раза пытались его торпедировать. Ему было щекотно, но он был старый и щекотки не любил...
Обьекта "Ктулху" в Ил-2 нет! Или есть , но я чего-то не знаю???:ups:

Khvost
15.08.2007, 21:45
Это грязный намёк на переделку?;) Даже не пытайтесь меня спровоцировать на эту работу.

Боже упаси! Чур меня, чур! Это не намек, это прямое указзание на методику создания следующего ролика. :cool:


Да ,я знаю что ЛЛ на самом деле утопил Ктулху, в отместку за то, что хвалёные выпусники Аннаполиса приняли его за "Сёкаку-мару" и три 3 раза пытались его торпедировать. Ему было щекотно, но он был старый и щекотки не любил...

Тебе смешно Винни, а у меня ушки заложило. (с)


Обьекта "Ктулху" в Ил-2 нет! Или есть , но я чего-то не знаю???:ups:

В гастрономе посмотри, да. :D

DogEater
16.08.2007, 08:17
это прямое указзание на методику создания следующего ролика.

Вот так. И тут ГУЛАГ. :( .Везде ГУЛАГ. На всех форумах ГУЛАГ. Во всех ветках ГУЛАГ... И везде умные и немного усталые глаза сотрудников известной конторы. Явно и не явно.
"Пушка сдохла, всё ....." (с)

KOTOV_66
16.08.2007, 13:48
Ролик однозначно понравился, музыка ОЧЕНЬ в тему - свежа, имеет нужные акценты, все получилось атмосферно. Момент возвращения на ЛедиЛекс, когда парни падали не долетев..., взял за живое...
Спасибо!

DogEater
16.08.2007, 14:45
Спасибо что откликнулся.

Момент возвращения на ЛедиЛекс, когда парни падали не долетев..., взял за живое...
Да,было такое дело. Коммандер Олт вообще упал неизвестно где.
Судьба морского лётчика...

Khvost
17.08.2007, 02:20
Щас буду каяться и посыпать голову пеплом.
1. С погодой в фильме все в порядке. Был неправ.
2. То, что в кадре первый в истории бой авианосцев в фильме указано. Был аналогично п. 1.

А теперь компенсация МНЕ за моральный ущерб. :D
Сегодня пересматривал фильм под автор-знает-какую-музыку. Услышал свист ветра в переплете "донтлесса". Было круто.
Нашел один мега-ляп. Никому не скажу (только автору). Мучайтесь. :P

Kitt
17.08.2007, 03:27
В гастрономе посмотри, да. :D

Хохотал до судорог! Скулы свело!

А может где-то на рынке есть развесные Азазоты?

Нет, Ктулхи это наше всё!!!!

"...халву и клевету приемли..."

Ктулхи :)

Khvost
18.08.2007, 16:46
Нашел один мега-ляп. Никому не скажу (только автору). Мучайтесь. :P


Блин! На самом деле никакого ляпа не было. Где были мои глаза?! Миллион извинений! Поскольку я уже каялся здесь, то снова каятся не буду. Однако же, если в воле автора будет стукнуть меня больно, то моя голова всегда к его услугам.

DogEater
19.08.2007, 00:27
Однако же, если в воле автора будет стукнуть меня больно, то моя голова всегда к его услугам.

Сама, сама, сама (с):umora: