PDA

Просмотр полной версии : Чит на чите!



Geniok
20.07.2007, 04:00
Вот в соседней ветке все пытаються бороться с читами, выясняют как их ловить читеров, а оказываеться весь Ил-это один сплошной чит!

В двух словах.
Сегодня вечером решил сделать учебный ролик по атаке бомбандировциков He-111 с помощью РС, для нашего сквада, новичков проще обучать когда они сами видят как и что, а не на словах.
Вообщем, простой редактор, 4 самолета-бомбандировщика, я на Як-1Б с 6-ю РС.

Первый заход-прямое попадание в крыло, самолет падает!
Второй заход-пуск, чувствую что попал (внутрее ощущение, шел со скольжением, попасть было сложно), но увидел что самолет летит как небывало, значит промахнулся.
Заход третий-сбиваю его прямым попаданием!

Но, внутреннее ощущение что попал во втором заходе не дает покоя (да и обидно за себя как-то стало, вроде делаю учебный трек, а тут промах), решил посмотреть трек замедленно, чтобы увидеть свои ошибки, и что же я вижу: РС проходит сквозь кок винта, наискосок (ну это ладно, сам как программист списал это на уменьшенную сферу (или куб) повреждений модели), но ведь РС сдетанировал!!!
То есть попадание БЫЛО!
А самолет летит как небывало!

Дальше еще веселее. Изучая на схеме углы обстрела HE-111, увидел что у него есть сзади мертвая зона, чуть пониже хвоста (да и в мемуарах где-то попадалось упоминание об этом). И ведь чувствую, что когда заходишь сзади ниже, все равно попадают. Посморел внимательнее, БА! А что мы видим! Невидимый стрелок! Какие там могут быть слепые зоны???

И чуствую, что постепенно магия Ила уходит. И даже не потому что приелось, графика какая-то не такая, или гемплей с косяками. Скорее потому, что чем глубже ты в него проникаешь, чем больше изучаешь, тем больше видишь упрощений. И пожалуй это не потому что присытилось или надоело, а потому что разрушается миф о самом-самом...

ИМХО.

С уважением!

Geniok
20.07.2007, 04:03
Взрыв РС.

Geniok
20.07.2007, 04:04
Результат стрельбы.

Geniok
20.07.2007, 04:06
"Новая" огневая точка.

Maximus_G
20.07.2007, 04:40
...решил сделать учебный ролик по атаке бомбандировциков He-111 с помощью РС...

...но ведь РС сдетанировал!!!
То есть попадание БЫЛО!
А самолет летит как небывало!

...

Посморел внимательнее, БА! А что мы видим! Невидимый стрелок!

Столько лет - одно и то же :)

Stigal
20.07.2007, 05:12
"Новая" огневая точка.

73330

boRada
20.07.2007, 06:33
Учите матчасть. Пулемет там есть, жестко закрепленный, и на фотке выше хорошо видно. Управлялся пилотом, но только стрельба. Я бы сказал - стрельба вслепую.

Stalevar
20.07.2007, 07:02
По секрету могу рассказать товарищчу, что такой же "чит" есть на Пе-3-х, я даже умудрялся этим читом ботов запиливать :)

Очередной "гений"(ок?) демонстрирует свою безграмотность и выдает свое незнание матчасти за баги ила :) Не первый раз и явно не последний. А зато видно практическую пользу от ила - историческотехнический ликбез в области авиации второй мировой :)

FarCop
20.07.2007, 07:07
Учите матчасть. Пулемет там есть, жестко закрепленный, и на фотке выше хорошо видно. Управлялся пилотом, но только стрельба. Я бы сказал - стрельба вслепую.

Точно. Оружие, скорее, психологическое.:) "Вас услышат..." (с) "Брил. рука" :)

Geniok
20.07.2007, 10:54
Учите матчасть. Пулемет там есть, жестко закрепленный, и на фотке выше хорошо видно. Управлялся пилотом, но только стрельба. Я бы сказал - стрельба вслепую.

Честно, не знал! А игроку как им управлять?

Geniok
20.07.2007, 10:56
По секрету могу рассказать товарищчу, что такой же "чит" есть на Пе-3-х, я даже умудрялся этим читом ботов запиливать :)

Очередной "гений"(ок?) демонстрирует свою безграмотность и выдает свое незнание матчасти за баги ила :) Не первый раз и явно не последний. А зато видно практическую пользу от ила - историческотехнический ликбез в области авиации второй мировой :)

За "гения" спасибо конечно, очень льстит! :) А взрыв РС без результатов тоже моя неграмотность, или еще что? (это так, просвящения ради, может оно так и надо)

Geier
20.07.2007, 11:20
А зато видно практическую пользу от ила - историческотехнический ликбез в области авиации второй мировой :)

Верно))))

Maximus_G
20.07.2007, 11:26
А взрыв РС без результатов тоже моя неграмотность, или еще что? (это так, просвящения ради, может оно так и надо)
Нет конечно, но если незнание принципов работы модели повреждений в Иле считать за неграмотность, то да :)

Если длинно - найдете через поиск, а если коротко - боеприпасы в Иле взрываются пучками осколков, которые видны в режиме Arcade=1. Все осколки прошли мимо = повреждений нет.

Maximus_G
20.07.2007, 11:29
А зато видно практическую пользу от ила - историческотехнический ликбез в области авиации второй мировой :)

Мне в этом не нравится то, что уровень развития геймеров всегда четко останавливается на глубине проработки игры. Остановилась игра - остановились геймеры. И становится грустно :\

Stalevar
20.07.2007, 11:31
Честно, не знал! А игроку как им управлять?
Никак, боты сами строчат, если где-то в том секторе есть враг. Просто наводи хвост на цель и оно само стрелять будет.

naryv
20.07.2007, 11:44
А взрыв РС без результатов тоже моя неграмотность, или еще что? (это так, просвящения ради, может оно так и надо) да, обычное дело, опять боты sfs взломали...

Elephant
20.07.2007, 12:21
Интересно, автор темы понимает смысл употребляемых им терминов?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%85

Afrikanda
20.07.2007, 12:29
...А взрыв РС без результатов тоже моя неграмотность, или еще что? (это так, просвящения ради, может оно так и надо)

Случилось чЮдо...и все осколки и ударные волны прошли мимо %)

Трек остался? Попробуй в конфиге включить arcade=1 и посмотреть...иногда осколки боеприпасов в иле летают ну очень по интересным траекториям ;) ...хотя за эРэСами такого обычно не замечал...
Уж если рванёт в радиусе до 10м от "центра" бонбера, то ему хана...РОФСЫ - ещё круче :D

Geniok
20.07.2007, 13:23
Интересно, автор темы понимает смысл употребляемых им терминов?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%85

За просвящение спасибо, хотя насколько знаю, ботов тоже читерами называют, причем и офф-лайне тоже, так что не будем цепляться к словам и вступать в полемику по поводу определений, идет?

Geniok
20.07.2007, 13:26
Случилось чЮдо...и все осколки и ударные волны прошли мимо %)

Трек остался? Попробуй в конфиге включить arcade=1 и посмотреть...иногда осколки боеприпасов в иле летают ну очень по интересным траекториям ;) ...хотя за эРэСами такого обычно не замечал...
Уж если рванёт в радиусе до 10м от "центра" бонбера, то ему хана...РОФСЫ - ещё круче :D

Но ведь речь то идет не о самом явлении, а о том, как это сделано в Иле. То есть РС, проходящий сквозь самолет, а потом взрыв его, но самолет даже и не догадываеться об этом. Пример, я бросаю бомбу на самолет стоящий на земле, она взрываеться, НО "иногда осколки боеприпасов в иле летают ну очень по интересным траекториям" и самолет остаеться целым! Вот это и удручает!

С Уважением!

Geniok
20.07.2007, 13:28
да, обычное дело, опять боты sfs взломали...

Похоже он для них и не закрывался! :)

Geniok
20.07.2007, 13:29
Мне в этом не нравится то, что уровень развития геймеров всегда четко останавливается на глубине проработки игры. Остановилась игра - остановились геймеры. И становится грустно :\

Не прав! Очень даже не прав! Но, с другой стороны, ты ведь тоже геймер, так что возможно в этих словах есть что-то личное... :)

Elephant
20.07.2007, 13:55
За просвящение спасибо, хотя насколько знаю, ботов тоже читерами называют, причем и офф-лайне тоже, так что не будем цепляться к словам и вступать в полемику по поводу определений, идет?

согласен :)

deSAD
20.07.2007, 14:40
... То есть РС, проходящий сквозь самолет, а потом взрыв его, но самолет даже и не догадываеться об этом.А с чего б ему догадываться? Рвануло - скорее всего - потому, что самоликвидатор сработал, а не контактный взрыватель, ну а то что осколками "хенк" не приземлило ... ну дык он тоже, в некоторм роде, "цементбомбер" %)

AirSerg
20.07.2007, 15:08
То, что тебе там трек (даже ntrk) показал пролет РС через самолет – еще ничего не значит. Он не дает 100% точности. А то что с детонировал…ну, а на каком расстоянии от хенка? + глюк проигрыванипя трека. Так что, тоже не факт, что баг налицо.

Станислав
20.07.2007, 15:09
Народ, а никто не заметил, что второй РС как ни в чем не бывало ушел в пространство?
Тут действительно нечто интересное произошло.

Maximus_G
20.07.2007, 15:15
Но, с другой стороны, ты ведь тоже геймер, так что возможно в этих словах есть что-то личное... :)
Естественно. В играх (и симах особенно) я люблю получать _новый_ опыт.

A_A_A
20.07.2007, 16:33
Результат стрельбы.

Оч. интересно будет посмотреть на эти скрины сделанные с трека, проигранного в режиме Arcade=1.

Geniok
20.07.2007, 16:33
А с чего б ему догадываться? Рвануло - скорее всего - потому, что самоликвидатор сработал, а не контактный взрыватель, ну а то что осколками "хенк" не приземлило ... ну дык он тоже, в некоторм роде, "цементбомбер" %)

Дык в том то и дело, что выпускаеться РС по 2 штуки, таймер стоит (если не ошибаюсь) на 2 секунды, то есть правый РС взорвался далеко вверху, а левый у самолета? (это насчет самоликвидатора).
Возьмем другой пример, я стреляю из пулеметов по двигателю Хенка, а точнее по коку винта, а снаряды мои пролетают сквозь, точно также как и РС пролетел СКВОЗЬ Хенк. Вот о чем я хочу втолковать, а не о том что стелял не так, осколки не так полетели или еще что-то. То есть расчет попаданий не совпадает с размерами самолета. То, что осколки не туда полетели-это хрен с ним, но, то что НИ ОДИН не попал, это... Хм...

С уважением!

Geniok
20.07.2007, 16:38
Народ, а никто не заметил, что второй РС как ни в чем не бывало ушел в пространство?
Тут действительно нечто интересное произошло.

Ну вот, хоть единственный разумный человек! :)

Geniok
20.07.2007, 16:44
То, что тебе там трек (даже ntrk) показал пролет РС через самолет – еще ничего не значит. Он не дает 100% точности. А то что с детонировал…ну, а на каком расстоянии от хенка? + глюк проигрыванипя трека. Так что, тоже не факт, что баг налицо.

Спецом привел несколько видов скринов! РС сначала проходит сквозь Хенк, потом ТАМ ЖЕ детонирует (то есть он никуда дальше не отлетал, все на след. кадре)
Насчет трека согласен, вот только в полете не зря же чувствовал, что попал, значит взрык РС краем глаза тоже видел! Углубляться в эту тему не будем, а то так до психологии дойдем. :)

Geniok
20.07.2007, 16:52
Попытаюсь обьяснить еще раз. в двух словах. надеюсь будет более понятно, если кто скрины смотреть не хочет, или смотрит не туда.
Выстрел в 25-50 метрах от самолета, правый РС проходит мимо крыла, около его передней кромки, левый РС проходит СКВОЗЬ двигатель, у самого кока винта, после этого (как я понимаю), самолет "нагоняет" этот РС, и он детонирует, от встречи с самолетом, но без каких-либо последствий для последнего.
То есть, теоретически, это мог быть не рС, а, допустим очередь из пулеметов (пушек), снаряды которых также прошли бы сквозь винт.

P.S. вечерком приду, выложу трек, кто хочет, может уюедиться собственными глазами.

P.P.S. Просто стало любопытно, у каких еще самолетов зона возможных повреждений не совпадает с размерами самого самолета?!

Afrikanda
20.07.2007, 16:54
Оч. интересно будет посмотреть на эти скрины сделанные с трека, проигранного в режиме Arcade=1.

Автор(топика), может в сам деле просто трек выложишь? Или хотя бы его кусок?

Adolf
20.07.2007, 17:25
Дальше еще веселее. Изучая на схеме углы обстрела HE-111, увидел что у него есть сзади мертвая зона, чуть пониже хвоста (да и в мемуарах где-то попадалось упоминание об этом). И ведь чувствую, что когда заходишь сзади ниже, все равно попадают. Посморел внимательнее, БА! А что мы видим! Невидимый стрелок! Какие там могут быть слепые зоны???
Нет там внизу мертвых зон не только потому что в хвосте стоит пулемет, но и потому что ту зону простреливает нижний стрелок - когда на него сажусь то могу простреливать даже зону чуть выше стабилизатора - то есть и то что простреливает ИИ пулемет в хвосте.
А вот на 88 такое не проходит, там между верхней и нижней точкой есть мертвая зона и нет ИИ пулемета в хвосте.
На картинках пулеметы задраны максимально вверх.

Sinchuk
20.07.2007, 20:17
Кадры из учебного фильма 1943 года. Советую для обучения новичков да и для себя ;) лучше скачать все эти фильмы с ftp.redrodgers.com, там столько всего интересного просто жуть :cool:

Di@bl0
20.07.2007, 21:12
ЕМНИП на Н-2 пулемёта сзади нету, а на Н-6 он есть, кроме того мне кажется что Хенк каким-то черезчур бронированным сделали

Adolf
20.07.2007, 21:15
ЕМНИП на Н-2 пулемёта сзади нету, а на Н-6 он есть, кроме того мне кажется что Хенк каким-то черезчур бронированным сделали
Я ж сказал - садишься на нижнего стрелка и простреливаешь эту мертвую зону:)
Я б не сказал что он бронированый - сбивают с одной очереди(правда не все:) )

cysis
20.07.2007, 21:49
Очередной "гений"(ок?) демонстрирует свою безграмотность и выдает свое незнание матчасти за баги ила :) Не первый раз и явно не последний. А зато видно практическую пользу от ила - историческотехнический ликбез в области авиации второй мировой :)

Сколько сарказма! Сколько самоуверенности и всезнания! Вы, видимо, претендуете на "грамотность" в области матчасти и багов?
Простите мне мое раздражение, но вы потрясающе самоуверенны..

AirSerg
20.07.2007, 22:00
кроме того мне кажется что Хенк каким-то черезчур бронированным сделали
Имхо, в 4.08 бетонность хенка уже не актуальна - стал вполне вменяем, а вот Жу-88 стал явно бетоннее.

Geniok
20.07.2007, 23:56
Кадры из учебного фильма 1943 года. Советую для обучения новичков да и для себя ;) лучше скачать все эти фильмы с ftp.redrodgers.com, там столько всего интересного просто жуть :cool:

Спасибо, будем изучать!
Можно не знать что-то, но стремеление познать все безгранично! (с)

Geniok
21.07.2007, 00:00
Автор(топика), может в сам деле просто трек выложишь? Или хотя бы его кусок?

Да, конечно! Как и обещал выкладываю трек. Заранее извиняюсь за его размер (1,15 Мб), но урезать не стал, просто чтобы не быть обвиненным в редактировании трека и тому подобным вещам.

mr_tank
21.07.2007, 08:51
Сколько сарказма! Сколько самоуверенности и всезнания! Вы, видимо, претендуете на "грамотность" в области матчасти и багов?
Почему бы и нет. Может, прочитаете, тему-то. А то исходный пост существенно был спровоцирован банальнейшим незнанием матчасти. Соответственно и ответ был из ряда "земля вокруг солнца вращается, а вы не знали?"

Butcher
21.07.2007, 10:11
Имхо, в 4.08 бетонность хенка уже не актуальна - стал вполне вменяем, а вот Жу-88 стал явно бетоннее.

и начнется.... а вот Пе-2 какой бетонный, а А-20... учимся стрелять по "кнопкам"

AirSerg
21.07.2007, 10:45
и начнется.... а вот Пе-2 какой бетонный, а А-20... учимся стрелять по "кнопкам"
Почему "начнется" ? Сомнений нет - в 4.05 хенк был на удивление бетонный, а Ю-88 на удивление хлипкий. В одних из последних патчей хенк стал вполне нормальным,а Ю-88 пребавил в живучести. Вот и все. Мне, честно говоря, на это пофиг. Просто констатация факта.

Shtraib
21.07.2007, 10:51
И в каком же месте Ю88 бетоннее, у него есть отличнейшая кнопка, при стрельбе в которую убивается весь экипаж сразу...... Пожалуй из всех бомберов получить ПК на нем проще всего.

mr_tank
21.07.2007, 11:39
И в каком же месте Ю88
Нужто так трудно увидеть разницу между


88 стал бетоннее
и

88 бетоннее 111

человек утверждает первое, а ты читешь как второе. внимательнее надо быть.

AirSerg
21.07.2007, 11:42
И в каком же месте Ю88 бетоннее, у него есть отличнейшая кнопка, при стрельбе в которую убивается весь экипаж сразу...... Пожалуй из всех бомберов получить ПК на нем проще всего.
Блин, ну я ж не сказал, что он не сбивается теперь совсем? Раньше его сбить можно было просто выстрелив в его сторону и у него че-нибудь загоралось. Теперь более "сложно".

PS Ну и люди у нас :)

Stalevar
21.07.2007, 12:05
Теперь у него тоже что-нибудь загорается от любых пулеметов. Короткая очередь в крыло и 88 нету, а хенку можно хоть весь БК отстрелять что в баки, что в движки, на пулеметы ему наплевать, как всегда.

Geniok
21.07.2007, 12:32
Теперь у него тоже что-нибудь загорается от любых пулеметов. Короткая очередь в крыло и 88 нету, а хенку можно хоть весь БК отстрелять что в баки, что в движки, на пулеметы ему наплевать, как всегда.

С удовольствием зажгу Хенк одними пулеметами, возможно даже два, Р-51 подойдет?

Geniok
21.07.2007, 12:33
Но, что-то мы уклонились от темы, кто скачивал запись и глядел ее сам, насчет РС ничего не хочет сказать, УНВП ?

Shtraib
21.07.2007, 12:35
С удовольствием зажгу Хенк одними пулеметами, возможно даже два, Р-51 подойдет?

лучше на миге обычном:D

Stalevar
21.07.2007, 13:15
Но, что-то мы уклонились от темы, кто скачивал запись и глядел ее сам, насчет РС ничего не хочет сказать, УНВП ?
Угу. Точно не скажу, но могу предположить с большой вероятностью, что ты все таки промазал.
Треки формата нтрк пишутся довольно таки примерно. Насколько я знаю, чем ниже настройки сети, тем примернее трек(реже обновляется траектория полета или типа того). При этом туда четко записываются все важные события, хотя они могут немного "гулять" по времени. Это значит, что ракета пролетевшая в полуметре от движка во время игры в треке может влететь в него и взорваться, но, поскольку на самом деле она не попала, никаких повреждений хенку не засчитывается. Так же ракета, попавшая во время вылета, в треке может пролететь мимо и не взорваться, но самолет после её пролета все равно порвет на части, т.к. это произошло в вылете. То же относится к бомбам, пулям и снарядам.

Собсно поэтому часто глючат треки трк, т.к. там каждый раз все считается заново, как в обычной миссии, и такие же небольшие отклонения каждый раз полностью меняют ход вылета.

Вопчем, я вполне могу поверить, что это косяк трека и очень слабо верится, что это косяк дм. Хенк иногда может пережить попадание ракеты, но дыры в нем полюбому появляются.

Stalevar
21.07.2007, 13:21
С удовольствием зажгу Хенк одними пулеметами, возможно даже два, Р-51 подойдет?
Десяток 88-х и десяток 111-х, потом сравни затраты БК. И лучше .303-ми;)

cysis
21.07.2007, 13:28
Почему бы и нет. Может, прочитаете, тему-то. А то исходный пост существенно был спровоцирован банальнейшим незнанием матчасти. Соответственно и ответ был из ряда "земля вокруг солнца вращается, а вы не знали?"

Собственно, на эту же тему мы беседовали со Stalevar-ом в личке, дабы не "захламлять ветку". Чтоб минимизировать мусор, прошу всех желающих понаблюдать за тем, как Geniok ведет себя в этой ветке. Первый вопрос был явно спровоцирован эмоциями, но в дальнейшем он (и я тоже) почерпнул массу полезной информации в ходе спокойной дискуссии. Форум ведь для этого и существует, не так ли? А не для ответов в стиле "учи матчасть" или "пользуйся поиском". Призываю всех вести беседу так, чтоб высказывание AirSerg "Ну и люди у нас" больше не относилось к действительному положению дел.

Geniok
21.07.2007, 13:48
Угу. Точно не скажу, но могу предположить с большой вероятностью, что ты все таки промазал.
Треки формата нтрк пишутся довольно таки примерно. Насколько я знаю, чем ниже настройки сети, тем примернее трек(реже обновляется траектория полета или типа того). При этом туда четко записываются все важные события, хотя они могут немного "гулять" по времени. Это значит, что ракета пролетевшая в полуметре от движка во время игры в треке может влететь в него и взорваться, но, поскольку на самом деле она не попала, никаких повреждений хенку не засчитывается. Так же ракета, попавшая во время вылета, в треке может пролететь мимо и не взорваться, но самолет после её пролета все равно порвет на части, т.к. это произошло в вылете. То же относится к бомбам, пулям и снарядам.

Собсно поэтому часто глючат треки трк, т.к. там каждый раз все считается заново, как в обычной миссии, и такие же небольшие отклонения каждый раз полностью меняют ход вылета.

Вопчем, я вполне могу поверить, что это косяк трека и очень слабо верится, что это косяк дм. Хенк иногда может пережить попадание ракеты, но дыры в нем полюбому появляются.

Так как в основной своей массе ираем по локалке, настройки стояли соответствующие. Конечно может быть глюк записи, 100% я никак не могу ничего утверждать, да и докозательств нет, единственное, хоть какое-то очень слабое доказательство-это то, что меня что-то сподвигло пересмотреть трек, думая, что я все же попал...
И само собой трек писался в формате НТРК, так как изначально планировался как учебный.

Geniok
21.07.2007, 13:51
лучше на миге обычном:D

ОТвет писался на пост о том, что нельзя (или очень сложно) зажечь Хенкель одними пулеметами. И я предложил вариант, как доказаетльство, а не чтобы показать какой я классный стрелок (поверьте. мне до этого еще очень и очень далеко).
Но твое предложение принимаеться, сегодня постараюсь найти для этого время, идет?

Geniok
21.07.2007, 13:52
Собственно, на эту же тему мы беседовали со Stalevar-ом в личке, дабы не "захламлять ветку". Чтоб минимизировать мусор, прошу всех желающих понаблюдать за тем, как Geniok ведет себя в этой ветке. Первый вопрос был явно спровоцирован эмоциями, но в дальнейшем он (и я тоже) почерпнул массу полезной информации в ходе спокойной дискуссии. Форум ведь для этого и существует, не так ли? А не для ответов в стиле "учи матчасть" или "пользуйся поиском". Призываю всех вести беседу так, чтоб высказывание AirSerg "Ну и люди у нас" больше не относилось к действительному положению дел.

+5. Хорошо сказал!

Di@bl0
21.07.2007, 14:19
С удовольствием зажгу Хенк одними пулеметами, возможно даже два, Р-51 подойдет?
да на мустанге-то не проблема, а ты Шкасами, плотный строй, поодиночке они почти не летали

AirSerg
21.07.2007, 14:29
У меня правый РС даже не пролетал через мотор (поймать такой момент как на скриншоте не смог), а просто взорвался попав в район мотогондолы. Хенк полетел, как ни в чем не бывало. Скорее всего глюк трека. Что ж иногда бывает. Будь это трк, хенк скорее все бы разовало в клочья.

AirSerg
21.07.2007, 14:32
да на мустанге-то не проблема, а ты Шкасами, плотный строй, поодиночке они почти не летали
имхо, сейчас ШКАСами все трудно сбить, даже месса, что уж тогда о хенке говорить.

Geniok
21.07.2007, 16:27
У меня правый РС даже не пролетал через мотор (поймать такой момент как на скриншоте не смог), а просто взорвался попав в район мотогондолы. Хенк полетел, как ни в чем не бывало. Скорее всего глюк трека. Что ж иногда бывает. Будь это трк, хенк скорее все бы разовало в клочья.

В хенк попал левый, правый ушел вверх. ТО есть, как я видел из кабины, когда летел, что взрыв был, но не такой, который бывает когда срабатывает временной таймер (там больше напоминает взрыв зенитки), а именно огонь был (что есть на скринах), то есть РС именно сдетанировал, то есть попадание было в самолет, с чего он и сработал, но на самом самолете это никак не отразилось, что меня и удивило (речь то не про осколки, а именно про сам взрыв).

Восстановят нашу сеть, попробую с товарищем потестить Хенк на придмет учета попаданий снизу вверх в район винта.

Geniok
21.07.2007, 16:31
да на мустанге-то не проблема, а ты Шкасами, плотный строй, поодиночке они почти не летали

Речь идет о возможности попасть по самолету, или все же о причиненных ШКАСАМИ повреждениях? Причем тут тогда строй и все такое?
То есть если 1 самолет летит, повреждения одни, а если группа-то другие?
Странно, странно, или меня логика подводит, или вас... (без обид)

С Уважением!

Stalevar
21.07.2007, 17:20
Во, поизголялся чуток ради демонстрации. Ситуация обратная: в треке оба РС спокойно пролетают мимо хенка №2 и уходят в стратосферу, при этом у него убивает обоих человек в кабине и оба мотора пускают дым, т.к. на самом деле я попал. По двум другим хенкам я действительно промазал.
Правда, с этими нестыковками в треках я не уверен, что у всех одинаково будет отображаться, може у кого-то РСы и попадут :)

Geniok
21.07.2007, 18:10
Как и обещал потестил Шкасы.
Хм...
Занятно.
Итак, 10 вылетов, строй из 4-х бомберов.
Ни разу не зажег движок. Топливо льеться. дымит, но огня нету.
Решаю, что значит я косой
Ладно думаю, чтоб стрелки не мешали, ставлю Хенк за своих.
5 вылетов. История та же. Дымит, пыхтит, но летит, и све ему по...
Ставлю Ju-88 за свою сторону, подлетаю, стреляю. История похожая. В конце концов врезаюсь в него, при этом стреляя. Скрин этого момента привожу ниже. Хочу заметить, что правый движок работает, и даже дымок не пустил...

Geniok
21.07.2007, 18:22
Во, поизголялся чуток ради демонстрации. Ситуация обратная: в треке оба РС спокойно пролетают мимо хенка №2 и уходят в стратосферу, при этом у него убивает обоих человек в кабине и оба мотора пускают дым, т.к. на самом деле я попал. По двум другим хенкам я действительно промазал.
Правда, с этими нестыковками в треках я не уверен, что у всех одинаково будет отображаться, може у кого-то РСы и попадут :)

Итак посмотрел трек.
Стало еще интереснее. Вот что увидел я. При пуске 2 РС прошли сквозь оба крыла, и ушли выше, потом раз, вся кабина мертва. Причем РС все летели, летели, и летели.
Отсюда возникает 2 вопроса.
1. На сколько стояла задержка у РС ?
2. Когда ты был в самолете, видел то же самое, то есть ты видел взрыв самолета, или только по надписи понял, что попал?

AirSerg
21.07.2007, 19:16
Протер джой от пыли и решил потестить в ПР Хе-111 и Жу-88. Да, хенк хоть и сбиваем вполне, однако загорается очень редко. Что выглядит подозрительным на фоне Юнкерса, который горит относительно легко. ПМСМ, более «правильной» ДМ было бы нечто среднее между 111-м и 88-м.

PS Песец, Яков как колбасу мотает.

Sexton
21.07.2007, 19:54
Сегодня летаю на Алексе. Вдруг бац! Трекир начинает глючить - взгляд прыгает, ровног не удержать.. Ну дамую, читеры уже научились на трекир порчу наводить. Оказалось... солнце сбоку на щеке блик давало и трекир с ума сходил :)

Sexton
21.07.2007, 19:57
...
2. Когда ты был в самолете, видел то же самое, то есть ты видел взрыв самолета, или только по надписи понял, что попал?

То что раньше постоянно глючили треки формата TRK это уже стало обычным.
Но стал замечать глюки и в треках формата NTRK, правда не такие как в TRK.
Т.е. смотришь трек один раз - от сбиваемого тобой самолета стружка летит, смотришь еще раз - струшки нет. Или трассеры то есть, то в другой раз нет.

Geniok
21.07.2007, 20:05
Протер джой от пыли и решил потестить в ПР Хе-111 и Жу-88. Да, хенк хоть и сбиваем вполне, однако загорается очень редко. Что выглядит подозрительным на фоне Юнкерса, который горит относительно легко. ПМСМ, более «правильной» ДМ было бы нечто среднее между 111-м и 88-м.

PS Песец, Яков как колбасу мотает.

Вот насчет Яков не знаю, тоже это слышал, решил протестить все Яки, у меня все, кроме Як-3, идут как по струнке, Як-3 немного шевелиться, но привыкаешь быстро к этому, и не мешает...
Возможно все дело в настройках джоя, потому что помню что раньше у меня мотало их дай бог, особенно как газа дашь, так очень трудно удержать, чтоб на правое крыло не свалился, сейчас все Ок стало!

Uberfall
21.07.2007, 20:41
И что с сухим делается?

AirSerg
21.07.2007, 21:24
Вот насчет Яков не знаю, тоже это слышал, решил протестить все Яки, у меня все, кроме Як-3, идут как по струнке, Як-3 немного шевелиться, но привыкаешь быстро к этому, и не мешает...
Возможно все дело в настройках джоя, потому что помню что раньше у меня мотало их дай бог, особенно как газа дашь, так очень трудно удержать, чтоб на правое крыло не свалился, сейчас все Ок стало!
Сравнивая с остальными. Фока как влитая сидит, мессер, райден, шиден и все остальные нормально, а як колбасит...

Geniok
21.07.2007, 22:02
Сравнивая с остальными. Фока как влитая сидит, мессер, райден, шиден и все остальные нормально, а як колбасит...

Оффтоп. Согласен! Мессер вообще уж слишком устойчив, аж до критических скоростей. Но от Яка, пока не попробовал, я ожидал намного хучшего, как руки привыкли немного, он стал управляться без проблем. /Оффтоп.

Geniok
21.07.2007, 22:04
Народ, если кому не трудно, потесте Хенкель на предмет действия РС, будут ли в вас какие-либо баги.

Стрелять предпочтительно снизу-вверх, в район винта.

Big-B
22.07.2007, 02:55
мужики, запомните две фразы - УНВП! и БСЭЖ! и будет вам счастье...
таких тем на форуме миллион наверное уже, и проку от них никакого, я вот с СПШ летаю и не жалуюсь, а вам то это не так, то это не сяк.....

Stalevar
22.07.2007, 03:59
1. На сколько стояла задержка у РС ?
2. Когда ты был в самолете, видел то же самое, то есть ты видел взрыв самолета, или только по надписи понял, что попал?
1. До упора (60 сек, ЕМНИП).
2. Оба РСа красиво бубухнули и никуда дальше не полетели. И надписей никаких, т.к. он упал гораздо позже.

В опчем, как я и говорил, чётко доверять траеэктории полета снарядов, ракет, и особенно бомб в треке нельзя. Точно туда пишутся только критические события, т.е. повреждения, убиения и т.д.
Я еще помню, как тренировался давно бомбы кидать, так они у меня каждый раз ложились в разные точки при просмотре одного и того же трека.

Наверное, это для экономии сделано, если в трек все четко записывать, в том числе и траэкторию каждой пули, то он будет весить в десятки раз больше.

mr_tank
22.07.2007, 09:29
вообще вся эта тема читеров заставляет неадекватно воспринимать действительность. Вчера от земли на меня идущего 2000м выпрыгивает лавка с 500 и атакует сверху. Сижу, думаю про читеров, а про то, что надо - бы климбиться, не подумал.
Ладно, потом прилетел второй мессер, и отправил лавку к земле. Но мозги набекрень, не воюешь, а смотришь, как летает противник.

Charger
22.07.2007, 10:29
А я не парюсь :) Ну сбили, ну и что? Кнопка есть, нажал, и полетел... Намедни под левым ником зашел на серверок, там товарищ на Ла-5(не ФН) рассекает, мессер G-6 пришедший с превышения километра в три догнал и разделал как свинью. Ну и что? Крутой шибко? Да флаг в руки :) Я в него весь БК всадил, по стату с 18% попаданий, а он даже не заметил. Что мне теперь, посыпать голову пеплом, ах, я читеру попался? Не стану я так поступать :) Поигрался полчасика, и свалил в другое место, где лавка съевшая 18% БК мессера лопнула шариком :)

cysis
22.07.2007, 11:56
Charger предлагает самый верный подход. Он-лайн велик! :)

Di@bl0
22.07.2007, 12:06
Речь идет о возможности попасть по самолету, или все же о причиненных ШКАСАМИ повреждениях? Причем тут тогда строй и все такое?
То есть если 1 самолет летит, повреждения одни, а если группа-то другие?
Странно, странно, или меня логика подводит, или вас... (без обид)

С Уважением!
эммм, почитайте вимательней, это к разговору о "бетонности" хенка, и что его трудно сбить. Логика никого из нас не подводит, возможно вас немного подводит наблюдательность, тоже, без обид.

Geniok
23.07.2007, 17:49
эммм, почитайте вимательней, это к разговору о "бетонности" хенка, и что его трудно сбить. Логика никого из нас не подводит, возможно вас немного подводит наблюдательность, тоже, без обид.

Спорить уже безполезно, хотя бы потому, что бетонность Хенка (а скорее действие Шкасов), я уже проверил на себе.
Просто ваш пост как бы являеться ответом на мой, где я говорю что попробую провести испытание по Хенку, а вы мне предложили провести этот испытание в плотном строю. (я так понял ваше выражение, могу быть не прав, если так, приношу свои извинения)
Вот я и не понял логики, какая разница как я буду испытывать, на 1 "своем" самолете, или на плотном строе Хенкелей "противника".

С уважением!