PDA

Просмотр полной версии : VEF1527



FPS_Adushkin
21.07.2002, 02:11
Енто глюк или как?!
Летел на Кобре №3.
Сел абсолютно целым.
Но при выходе из игры приписали crashed.
А так как я осталься один из ведущей группы, то игра решила, что СИНИИ ВЫИГРАЛИ.
Вопрос - а с какого я crashed в ентой миссии!
Объясните плиз!!!!

Обидно что из-за этого синии выиграли!

Glob
21.07.2002, 02:40
был такой глючок

а) не было надписи в чате, что самолет сбит (хотя "Самолет противника уничтожен" появилось)

б) при посадке и выходе из ВЕФ миссии написали, что я крэшнулся.

После полета в чате ХЛ обсудил это с хостом. Выяснилось, что у него в логе мне и самолет засчитали и посадку учли.

Вот такой расклад.

Sokol
21.07.2002, 03:43
Суть не в том, что в логе миссии записано что "Кобра" Адушкина "crashed" - в дебрифе всё нормально - статус "landed". Суть в том, что немцам нужно было уничтожить "Кобры". Адушкин был единственным уцелевшим - он отбомбился по цели, приземлился на своем аэродроме, вышел из миссии - и сразу появилось сообщение "Blue win"

Glob
21.07.2002, 04:59
так суть мне была понятна.

в таких случаях я:

1) пишу в чате "landed"

2) раздвигаю окно чата, чтобы побольше сообщений было. делаю скриншот (лучше с бегущим человеком, т.к. имхо может быть и pk)

3) выхожу

4) если появляются нехорошие сообщения, то теперь  можно и с хостом поговорить (это если времени до фига и интерес в этом есть)

Krogoth
21.07.2002, 06:49
Ну а чего-же вы хотели?.. Фича-то известная, при выходе пилота из игры, самолет засчитывается как погибшй и записывается на счет последнего в него попавшего(или краш, если нет живых попавших). Так что, уважаемый FPS_Adushkin, ваша нетерпеливость и нежелание досидеть положенные до фразы "КРАСНЫЕ ПОБЕДИЛИ" полчаса(потом вы могли-бы выходить сколько душе угодно), сыграло с вами и вашими однополчанами злую шутку, все кобры оказались уничтожены до указанного срока, противник получил незаслуженную победу и это, увы, ваша вина.
Совет здесь один, не покидайте миссию без крайней на то необходимости(сели, а вас вулчат) и не сажайте свой самолет на аэродром до получения сообщения о победе, иначе... Ну вы все сами видели.

Glob
21.07.2002, 07:27
Ну а чего-же вы хотели?.. Фича-то известная, при выходе пилота из игры, самолет засчитывается как погибшй и записывается на счет последнего в него попавшего(или краш, если нет живых попавших). Так что, уважаемый FPS_Adushkin, ваша нетерпеливость и нежелание досидеть положенные до фразы "КРАСНЫЕ ПОБЕДИЛИ" полчаса(потом вы могли-бы выходить сколько душе угодно), сыграло с вами и вашими однополчанами злую шутку, все кобры оказались уничтожены до указанного срока, противник получил незаслуженную победу и это, увы, ваша вина.
Совет здесь один, не покидайте миссию без крайней на то необходимости(сели, а вас вулчат) и не сажайте свой самолет на аэродром до получения сообщения о победе, иначе... Ну вы все сами видели.

:D

** сообщение на официальном ЮБИ сайте **

Новости ВЕФа

Уже вторую неделю продолжается противостояние красных и синих в миссии VEF1538. Дело в том, что оставшийся в живых пилот красных на кобре не может покинуть игру, так как его стороне тут же засчитают поражение. Хост, играющий за синих, ведет тонкую тактическую игру, стараясь победить казалось бы в этой безвыходной ситуации. Игроки обеих сторон поддерживают участников этой миссии. В основном материально (оплачивая недешевый траффик) и морально, жестоко флеймя на форумах игры. По словам аналитиков, удивительно, что модемный коннект с Россией не прерывается так долго.

А теперь о пятничном апдейте.

** конец цитаты с официального ЮБИ сайта **

Starshoy
21.07.2002, 07:38
Действительно, вроде все про это знают. На самом деле, начиная со Сталинграда, парсер не считает самолет потерянным, если с момента посадки до момента выходи из игры (или из самолета) прошло хотя бы 10 секунд. Но парсер парсером, а за сам Ил2, я, как вы понимаете, не отвечаю. Вообще советую хотя бы одному пилоту от каждой стороны сидеть до конца, просто чтобы иметь полный лог. Тогда, что бы ни случилось с логом у противника, всегда можно отрапортовать миссию.

Кстати, если кто не знает, самолеты засчитанные как уничтоженные при выходе, отображаются в USER STAT, но не имебт в coop.txt строчки типа А сбил Б. Соответственно они не считаются в VEF. И я считаю, что это хорошо.

Glob
21.07.2002, 07:47
2 Starshoy

Можно ли в миссиях с уничтожением рамы делать погоду более менее? А то иногда земли с 50 м не видно, а раму сбивать посылают (что она там сможет сфотографировать? Красивые виды заката?)

Спасибо за ВЕФ - весчь!

Krogoth
21.07.2002, 08:39
2 Starshoy

Здесь хорошо-бы ввести дифференциацию. То что севшие на базе самолеты никак нельзя засчитывать в качестве сбитых - совершенно понятно и абсолютно правильно, но вот если говорить о севших из-за серьезных повреждений на вражеской территории...
В любом случае, здесь, ИМХО, как раз имел место классический случай нарушения красными условия победы и что либо исправить тут нельзя. Синим давалось полчаса, чтобы "убить" кобры, но кобры покинули игру или были сбиты до истечения этого срока. Вывод очевиден - синие победили. Это, как ни горько это признать, абсолютно справедливое решение, если "исправить" этот "глюк" то легко может возникнуть ситуация, когда пилотируемые мишшн-крафты, вместо того чтобы взлетать, просто выйдут из игры сразу после старта миссии, сделав победу противной стороны нереализуемой.
В принципе, уважаемый Starshoy, мы опять возвращаемся к вопросу о правомочности устанавливать условием победы время сохранности бомбардировщиков, вместо уничтожения оговоренного объекта, или сбития определенного количества самолетов, вместо предотвращения бомбардировки, но это тема отдельного обсуждения.

P.S. VEF действительно - супер и с каждым днем становится все лучше и все совершеннее, огромное спасибо всем причастным к этому чуду, без него Ил-2 давно превратился-бы в еще одну "квакозябу".

Sokol
21.07.2002, 14:11
Полностью согласен с Krogoth`oм. Эти миссии с Кобрами надо как-то исправлять - получается что Кобрам даже бомбить и штурмовать необязательно - можно просто взлететь, через полчаса сесть - и всё, победа в кармане...

FPS_Adushkin
21.07.2002, 14:36
Добавлю к сообщению Sokola.
Синим гонятся за красными тоже смысла нет (т.к. им по барабану отработают Кобры или нет) а окружными путями добраться до красной базы и отлавливать возвращающихся. А создать ситуацию когда пилот севший на базе побыстрее выйдет из игры, расплюнуть. Например, дать очередь рядом с ним, а не по нему что-бы "вулчером" не посчитали.