PDA

Просмотр полной версии : С каких аппаратов вы предпочитаете пускать акустические торпеды?



garrison
24.07.2007, 15:57
Я обычно пускаю из 4-го на семерке и девятке и с 6-го на XXI. Транспорты топлю тремя передними и задними, а на отходе после разворота на курс отхода запускаю акустику в ближайший эсминец, проделывая таким образом брешь в обороне. Еще из 4-го пускаю по одиночным маневрирующим эсминцам.
С кормовых аппаратов практически никогда не выдаётся случай утопить эсминец, так что акустика у меня там (когда была) болталась бесполезным грузом, занимая аппарат.
А как у вас?

Ветеран
24.07.2007, 20:41
Одну акустическую торпеду в 4-м......
А дальше как получиться...Самонаводящимися торпедами стараюсь бить
только в порядке самозащиты...Или если нужно прорваться к конвою...Но чёткого алгоритма нет. Всё зависит от позиции ПЛ по отношению к цели, о погоды.

Вольфганг
24.07.2007, 21:10
мне не сюда наверное но я предпочитаю играть с 1940-1943 и не использовать самонаводящиеся торпеды, мне интереснее всё расчитать самому и дождаться результата какой бы он нибыл. А если и играл с акустикой то она очень смешная вещь. Запустил как то раз поэсминцу она пошла точно по его кильваторной струе догнала ударилась, оскачила с погружением на пару метров, завелась и снова пустилась в дагон и так раз пять, я уж думал зря запусли, пока она не сдетанировала. да и то похоже от того что винт каким то чудом врезал в очередной раз не по корпусу снаряда а по дитонатору:lol: А особой схемы использования у меня нет, когда как поставлю, когда в кормовые когда в носовые и тут не важно в какой она у меня для целей поважнее и пожирнее. да и вообще я использывал их мало чисто на интерес.

Ветеран
24.07.2007, 22:07
акустическая торпеда штука хорошая. При правильном использовании.
Несколько раз в предыдущих карьерах помогала мне или прорваться к цели или уйти от преследования...До сих пор помню как эсминец прижал мою 7-ку на мелководье...Да ещё и туман был... Выпущенная торпеда (просто в направлении цели) в эту цель попала. Если учесть, что цель я не видел, то результат неплохой.

fon Gest
24.07.2007, 22:15
Тоже был случай, ночью артеллерийским огнем утопил в квадрате патрулирования С2, а с утра туда пришел вспомогательный крейсер, который я и потопил из кормового ТА акустической торпедой с 3 км

denis_469
24.07.2007, 22:20
акустическая торпеда штука хорошая. При правильном использовании.
Несколько раз в предыдущих карьерах помогала мне или прорваться к цели или уйти от преследования...До сих пор помню как эсминец прижал мою 7-ку на мелководье...Да ещё и туман был... Выпущенная торпеда (просто в направлении цели) в эту цель попала. Если учесть, что цель я не видел, то результат неплохой.

Хорошая штука, эта акустическая торпеда. Вещь неоценимая при атаках конвоев во время густого тумана и сильного шторма с дождём, когда видимость метров 100:umora:
На лодках, даже без балкона, можно уверенно поражать цели этими торпедами. Целеуказание на слух по акустике. Правда при этом нужно потренироваться на специальном тренажёре акустика.
Единственный минус акустических торпед в таких атаках это то, что неизвестно в кого она попадёт. Вот и приходится самому на слух разбирать кто где шлёпает, чтобы вручную вводить параметры движения цели в ПУТС :rtfm: . Они также все на слух определяются.:bravo:
При стрельбе допускается ошибка по пеленгу цели - до 10 градусов от истинного, по дальности - до 5000 метров, по скорости изменения пеленга - до 1-2 секунд. Скорость измеряется примерно по подсчёту оборотов винтов. По умолчанию скорость торговых судов - 7 узлов, военных кораблей охранения конвоев - 12 узлов.
При этих условиях самонаводящиеся торпеды попадают в цель (рано или поздно). С 1944 года, появляются торпедные ловушки, так что стрелять нужно только вдогон или с траверза цели.

fon Gest
25.07.2007, 01:24
Кстатию кто-нибудь из присутствующих умудрялся попадать акустической торпедой в свою же лодку?

Ветеран
25.07.2007, 01:38
Было дело...В одиночных компаниях...

alexwx
25.07.2007, 15:35
В себя не попадал
а в другой ЕМ (не в тот что хотел а в тот что прилетел на помощ) раз было

Schreder
25.07.2007, 16:49
В себя не попадал, но в сети от "товарищей" получал торпеду в ж...%)
А сам заряжаю АТ в кормовые аппараты или через один с "лут".

bajunok
25.07.2007, 17:52
всегда только с кормового и носовых верхних

garrison
25.07.2007, 19:12
Какова тактика применения с кормового?

denis_469
25.07.2007, 19:41
Какова тактика применения с кормового?

Такая же как и с носовых. В игре торпеда T-V реализовано упрощённо и поэтому безопасна для стрелявшей пл.

garrison
25.07.2007, 19:53
Тактика не может быть такой же, как и у носовых, поскольку носовые стреляют вперед, а кормовые - назад.

denis_469
25.07.2007, 19:57
Тактика не может быть такой же, как и у носовых, поскольку носовые стреляют вперед, а кормовые - назад.

Методика та-же. Стрельба с углом упреждения. Желательно вдогон.

Ali Navarra
25.07.2007, 20:05
Кстатию кто-нибудь из присутствующих умудрялся попадать акустической торпедой в свою же лодку?


Да было дело.... разлетелся аж глазом не моргнул:D

Шел паралельно Линкору в шторм.... сделал веерный залп носовыми +корма (3-и акустических) и забыл погрузится:D Вот таки дела. увлекся

Stalevar
26.07.2007, 03:47
Вчера благополучно утопил себя любимого. В одиночной миссии глазел, как они плавают, стрельнул по эсминцу и полез на внешних видах следить за торпедой. Проскочила она один эсминец, перенацелилась на другой. Я за ней слежу, периодически высовываю камеру из воды. Смотрю, а за эсминцом взрывы, я туда, а он, гад, мою лодку догнал и бомбит. Ну проскочил он вперед меня а моя торпеда мне же в корму... вроде мне мало глубинных бомб было :)

fon Gest
26.07.2007, 13:45
Может вопрос и не о акустических, но все же торпедах. Где можно скачать мод, позволяющий самолетам противника нести торпеды? Такая возможность вроде была в Silent Hunter2.

garrison
26.07.2007, 15:20
Нигде. Торпедами в игре может управлять только человек.

fon Gest
26.07.2007, 16:12
Нигде. Торпедами в игре может управлять только человек.
А как ты объяснишь этот скрин?
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=959243&postcount=652

garrison
26.07.2007, 16:18
1) Визуальная обработка;
2) Торпеды заменяются пушками, т.е. самолет будет вечно носить эту торпеду, а эффект сброса будет заменяться пушками. Точно так же работают торпеды и у AI-подлодок: они обладают невидимыми крупнокалиберными пушками.

fon Gest
26.07.2007, 16:20
1) Визуальная обработка;
2) Торпеды заменяются пушками, т.е. самолет будет вечно носить эту торпеду, а эффект сброса будет заменяться пушками. Точно так же работают торпеды и у AI-подлодок: они обладают невидимыми крупнокалиберными пушками.
Слышал про AI-лодки, но не знал, что тоже самое с самолетами.

garrison
26.07.2007, 17:34
Зато слышал, что AI В ПРИНЦИПЕ не умеет управлять торпедами.

denis_469
26.07.2007, 19:12
1) Визуальная обработка;
2) Торпеды заменяются пушками, т.е. самолет будет вечно носить эту торпеду, а эффект сброса будет заменяться пушками. Точно так же работают торпеды и у AI-подлодок: они обладают невидимыми крупнокалиберными пушками.

Ты не прав. Этот самолёт умеет применять торпеды в игре самостоятельно. Это вариант самолёта Анварта который он сделал для 4 сайлента. Тот юнит был адаптирован к 3-му и успешно летает и применяет торпеды. Другие юниты доделать не удалось, т.к. к моменту готовности система рухнула и похоронила их всех (сделанные наработки). На основе этого самолёта делались ДБ-3Т, He-111 с торпедами. Обе наработки погибли вместе с ситемой.
По второму пункту - там нет никаких невидимых пушек. Всего лишь адаптированнные файлы авиаторпед от Анварта.
Самолёт пытался положить в библиотеку, но закачать новые юниты не могу:uh-e:

fon Gest
26.07.2007, 19:37
Ты не прав. Этот самолёт умеет применять торпеды в игре самостоятельно. Это вариант самолёта Анварта который он сделал для 4 сайлента. Тот юнит был адаптирован к 3-му и успешно летает и применяет торпеды. Другие юниты доделать не удалось, т.к. к моменту готовности система рухнула и похоронила их всех (сделанные наработки). На основе этого самолёта делались ДБ-3Т, He-111 с торпедами. Обе наработки погибли вместе с ситемой.
По второму пункту - там нет никаких невидимых пушек. Всего лишь адаптированнные файлы авиаторпед от Анварта.
Самолёт пытался положить в библиотеку, но закачать новые юниты не могу:uh-e:
А где можно взять самолет Анварта к Silent Hunter 4?

denis_469
26.07.2007, 19:40
А где можно взять самолет Анварта к Silent Hunter 4?

У него на сайте. Но в 3-м он работать не будет.

garrison
26.07.2007, 19:41
Ну как это нет, если я читал, что на подлодках именно пушки.

denis_469
26.07.2007, 19:46
Ну как это нет, если я читал, что на подлодках именно пушки.

Да, на лодках невидимые пушки. Тогда торпед ещё не придумали. Их придумали позже. И пока только для самолётов.

Dimetrius
26.07.2007, 20:33
Самолёт пытался положить в библиотеку, но закачать новые юниты не могу:uh-e:
Жаль, интересно было-бы посмотреть на это, т.к. 4 хантер ставить не хочу.

Vittenberg
26.07.2007, 21:41
Хорошая штука, эта акустическая торпеда.

Если не ошибаюсь, у акустических было меньше взрывчатого вещества, чем у обычных. В игре это сильно заметно? Сам я эти торпеды чего-то недолюбливаю...

fon Gest
26.07.2007, 22:20
У него на сайте. Но в 3-м он работать не будет.
А ссылку на его сайт можно?

garrison
27.07.2007, 09:22
У него на сайте. Но в 3-м он работать не будет.
Ах, он есть, но работать не будет! Потрясающе! :umora: :umora:
Ну и что я говорил?

denis_469
27.07.2007, 18:35
Ах, он есть, но работать не будет! Потрясающе! :umora: :umora:
Ну и что я говорил?

Не ехидничай:umora:
У меня есть вариант прекрасно работающий в 3-м.:D
Вот только выложить сюда не могу.

Anvart
27.07.2007, 22:51
Ах, он есть, но работать не будет! Потрясающе!
Ну и что я говорил?


Не ехидничай
У меня есть вариант прекрасно работающий в 3-м.
Вот только выложить сюда не могу.
%)
Что-то ребята, я вааще не понимаю о чем вы ... нагородили семь верст до небес ...
По поводу Самолетных торпед и моих работ по ним в СХ3 я уже писал достаточно ... Напомню только суть. В СХ3 нет контроллера для самолетных торпед, поэтому вся работа состояла из различных ухищрений. Торпеда подвешенная под брюхом самолета управлялась amun_bomb контроллером (как бомба) и соответственно сбрасывалась слишком близко от цели. При попадании в воду происходила регенерация ее (объекта) в торпеду подводной лодки (акустич.) и дальше она управлялась amun_torpedo контроллером ... Помимо этого было еще два варианта самол. торпед ... Но все это уже кануло в лету так как не удовлетворило мои запросы и самое главное не было времени искать дальнейшие решения ...

limon33
27.07.2007, 23:54
%)
Но все это уже кануло в лету так как не удовлетворило мои запросы и самое главное не было времени искать дальнейшие решения ...
А красивые скрины этой работы помнится выкладывал. Может других и устроило-бы как уже получилось, без усовершенствований? А?