PDA

Просмотр полной версии : профиль FF для MS FB2



OmniPCX.tm
26.07.2007, 16:08
Господа! Уважаемые Доны! Товарищи!

приобрел данный аппаратус. Слюни пускать не буду, скажу одно - после Saitek Cyborg Evo Force - привыкать к этой точности и другим изъявлением благодати от мелкомякгих буду долго.
Но: почитав некоторые сообщения и ветки и сравнив с собственными ощущениям, могу сказать, что таки да! имеет быть место полная анархия с силой отклика.
Сразу оговорюсь - отключать не буду.
Теперь собственно сам вопрос:
мне надо немного убрать эффект прыганья по полосе, а то сесть нормально не могу, и приспустить эффект стрельбы. Может кто-нибудь уже делал такое? Может быть кто-то еще немного усилие на ручке чуть-чуть облегчал?

Если у кого-нибудь есть готовые файлики - скиньте - будьте ласки!

заранее благодарен
С уважением
Илья

Harh
26.07.2007, 22:45
Теперь собственно сам вопрос:
мне надо немного убрать эффект прыганья по полосе, а то сесть нормально не могу, и приспустить эффект стрельбы. Может кто-нибудь уже делал такое? Может быть кто-то еще немного усилие на ручке чуть-чуть облегчал?


В аттаче мой вариант файлов обратки, исходники и редактор. Сотри в папке ForceFeedback в Иле файлы - я убрал эффекты стрельбы, ИМХО они не нужны, тем более, что Shake (тряска) имеет место быть при стрельбе и ты выстрел все равно почувствуешь; запиши туда файлы из архива. ФФ редактор там, если сам решишь редактировать.

В папке Backup исходные ФФ файлы (можешь в принципе свои сбэкапить, но они у нас одинаковые). Если что, всегда сможешь вернуть.

Пружину, к сожалению, ослабить не получится: Ил не читает параметр силы центровки из файла эффекта и ставит всегда максимум с поправкой на скорость (максимум достигается приблизительно при 400 км/ч). В принципе, если общая сила обратки регулируется в контрольной панели, то поменяй там. Просто у большинства из контрольной панели ничего не регулируется - меняется только автоцентровка, общий уровень обратки при сдвиге регулятора не меняется. Можно также для ослабления пружины поиграться параметром Saturation в файле обратки, но при этом, хоть сила центровки и уменьшится, в центре появится жесткость, которая не есть хорошо, так что не советую.

OmniPCX.tm
01.08.2007, 21:16
поставил
вроде прыгает действительно по земле гораздо легче
помогите уменьшить эффекты на пушках и пулеметах. не совсем убрать а уменьшить. а то при общей стрельбе - джой аж по столу прыгает.

ну не тому у меня руки прикручены ... :(

Harh
01.08.2007, 23:18
Попробуй эти...

ynikum
02.08.2007, 18:06
Если у кого то сохранились файлы отдачи от Фрозена
http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=278585&page=3&set_mode=1#961951
То скиньте тут, если не трудно. А то на 1С форум не обновлялся года 2.

matroskin
11.09.2007, 10:58
фрозен,гаденыш

OmniPCX.tm
16.09.2007, 00:50
Господа!
будьте добры! залейте полные профили. то есть все файлики. у меня закачиваются как битый архив (первый) или как вообще один файлик без расширения.

с уважением

MichaelRyazan
16.09.2007, 04:54
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Для успешной закачки файлов с форума - поставьте же наконец:
1 - качалку (flashget например)
2 - нормальный архиватор (winrar 3.6)

Никаких проблем с закачкой файлов с форума нет. А то опять сейчас начнется тред, постов так на 20 :(

Harh
16.09.2007, 12:13
Господа!
будьте добры! залейте полные профили. то есть все файлики. у меня закачиваются как битый архив (первый) или как вообще один файлик без расширения.

с уважением

Это старый глюк форума с повторной архивацией. Если файл без расширения, то это, если не ошибаюсь, RAR архив. Просто добавь ему расширение rar и распакуй. Возможно не rar, а zip (забыл уже, у меня вроде бы такого вообще не было), но вроде rar. Я проверил, там нормально все - два профиля с ФФ файлами. Если не получается разархивировать, скинь мыло, вышлю.

2 MichaelRyazan:

Категорически не желаешь знать о чем пишешь, но зато всегда имеешь мнение. (C)MichaelRyazan

Оно здесь непричем. Такой файл вряд ли бы успел побиться при скачивании. А, насколько я помню, глюк повторной архивации от регетов и флэшгетов не зависит (они как раз файлы и бьют). Ксати, у меня до сих пор WinRAR версии 3.10 от 2002 года, ни разу глюков с распаковкой не было. Это именно глюк форума.

MichaelRyazan
16.09.2007, 16:41
2 Harh
Прежде чем писать - во ВСЕХ ветках, где народ последнее время жаловался на проблемы с файлами я лично проверил скачку и разархивацию ВСЕХ файлов.
У меня распаковалось ВСЕ, я не переименовал НИ ОДНОГО файла.

И прежде чем вот так вот агресивно меня квотить - ткни меня носом в конкретный файл в этой ветке, я пришлю скриншоты с последовательностью действий, не включающей переименование.

Файло в ЭТОЙ ветке - АБСОЛЮТНО валидное и распаковвываемое безо всякого шаманства.
Нормальная качалка - 100% гарантия получить именно то, что лежит на форуме. При штатной загрузке это далеко не так.

Oleg_Tr
16.10.2007, 10:42
Для успешной скачки достаточно оперы. Все качается и распаковывается. Сорри за оффтоп.

=YeS=Cherny75
16.10.2007, 13:17
Кстати, если речь снова пошла об обратке.

У меня тоже все перекрученно, своеобразный коктейль из файлов Фрозена, Harh и своих.

Все устраивает, по пружине, стрельбе, по усилиям при сваливании, по стыкам на полосе (!) и тд....

Но недавно обратил внимание, что эффекты тряски при плохой погоде (все же редко встречается, чем часто) сильно завышены. Колбасило очень сильно. Даже моторчики стало жаль. Так и не собрался, чтоб разобраться с этим.
Если не трудно, подскажите пожалуйста, какой файл отвечает за болтанку при плохой погоде?

Хотя, на днях взлетал поперек полосы, карта из "новых", с очень широкой взлеткой (Владивосток, кажется), также обратил внимание, что на колдобинаx колбасило сильнее, чем на других картах..

Может это джой так подглючивает иногда?

Harh
16.10.2007, 20:52
Там за болтанку, что на земле, что в воздухе, отвечает файл Shake.

=YeS=Cherny75
17.10.2007, 12:29
Там за болтанку, что на земле, что в воздухе, отвечает файл Shake.

да. понятно. спасибо.

Пахомов
16.02.2008, 23:21
фрозен,гаденыш

За Frozena спасибо сердечное, никак найти не мог!:thx: