PDA

Просмотр полной версии : АБ2+руддеры. Реально?



CTPEK03A
28.07.2007, 00:30
Кинул на главную. Ответы нужны срочно.
Подскажите plz!

Есть джойстик АБ2 и педали Saitek Pro Flight Rudder Pedals.
Реально ли в "Ил-е" юзать и то и другое уст-во одновременно? Ведь на АБ2 изначально есть ось РН. Не будет ли это конфликтовать? Если да, то как это все замутить?
Спасибо.

Станислав
28.07.2007, 00:32
Назначь ось РН АБ2 на что нить другое - к примеру на триммера. и все будет ок.

CTPEK03A
28.07.2007, 00:51
О! А на шаг винта можно? И сама суть вопроса если иначе:
Ил-2 "понимает" только как бы один джойстик. Так? Он наверное не просечет что девайсов "море"? Т.е. не получится так, что поставив ось РН на регулировку триммеров или там на закрылки, я тем не менее не смогу использовать педали. то есть - попросту реакция останется нулевой?:ups:

Katmai
28.07.2007, 02:02
О! А на шаг винта можно? Да хоть на тормоз вешай :)
И сама суть вопроса если иначе:
Ил-2 "понимает" только как бы один джойстик. Так? Он наверное не просечет что девайсов "море"? Т.е. не получится так, что поставив ось РН на регулировку триммеров или там на закрылки, я тем не менее не смогу использовать педали. то есть - попросту реакция останется нулевой?:ups:Ил-2 понимает больше, чем один джойстик, так что покупай педали и не парься =)

ЗЫ: Тут вопрос другой надо ставить, ИМХО, а именно "а стоит ли брать Сайтек?" ;)

Станислав
28.07.2007, 02:09
Пральна. Как назвал эти педальки небезызвестный Извозчик - "Погремушка для ВирПила".

Charger
28.07.2007, 09:25
Угу, точно, погремушка. Не очень качественный пластик, довольно громкие...

CTPEK03A
28.07.2007, 12:16
Возможно что и так... Возможно. Да только на нашем рынке - другого все равно ничего нету. Т.к. играю только в наушниках - то абсолютно пофигу громкие они или нет.
Благодарю всех за участие в викторине.:)

Charger
28.07.2007, 14:26
Это может помешать живущим рядом. Моя подруга не понимает, почему самопальные педали не шумят, а эти грохочут как трактор и не дают спать :)

Бонифаций
28.07.2007, 17:00
Не гоните на трактор!
Тьфу, то есть на педали :D .
Ясен пень, что в плане надёжности с металлом они соревноваться не могут, но звук не так уж и громок (если конечно, не использовать педали как велосипедные).
на бомбере - их ваще не слышно :P .
Ираю как правило без наушников.
А вообще, пробовал и 3 девайса присоединять(хотел геймпад присобачить для чего-нибудь) - всё Ил-понимает.
Он конечно не такой вцмный в этом лане как ЛокОн... но.. достаточно умный :D .

ALF
28.07.2007, 18:26
Сначало надо выяснить, правильно ли работает сам джой АВ2? А то у знакомого АВ2 встал второстипенным. Тогда пришло полностью всё переназначять. :)

Cry
29.07.2007, 01:11
Юзал АБ2+Сайтековские педали.
Все работает как надо.
Правда педали потом пришлось вернуть законному владельцу :)
теперь опять летаю без педалей.

Katmai
29.07.2007, 15:36
Сначало надо выяснить, правильно ли работает сам джой АВ2? А то у знакомого АВ2 встал второстипенным. Тогда пришло полностью всё переназначять. :)А разве АБ2 в любом случае не станет вторым?

la5-er
29.07.2007, 16:55
Cрочность (сутки) я думаю прошла - переезжаем в "Устройства управления"