PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о новых штрафах?



Polar
28.07.2007, 15:21
Все уже конечно в курсе:
11.07.2007 Российские сенаторы внесли в среду поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ, серьезно ужесточающие ответственность за нарушение правил дорожного движения (ПДД).
Поправки устанавливают штраф в 300 рублей за превышение скорости на 20-30 километров в час от установленной, от тысячи до полутора тысяч рублей - на 40-60 километров в час. Раньше этот штраф составлял 100-300 рублям.
Нарушение скоростного режима более чем на 60 километров в час депутаты предлагают наказывать штрафом от 2 тысяч до 2,5 тысячи рублей или лишением прав от четырех до шести месяцев (сейчас 300-500 рублей или лишение на два-четыре месяца).
Поправки, которые вносятся в Кодекс об административных правонарушениях (КОАП) РФ, устанавливают административный арест на 15 суток водителю, который находился за рулем, будучи лишенным права на вождение, либо управлял автомобилем без прав и нетрезвым. Арест на 15 суток предлагается применять и к водителям, которые отказались пройти медицинское освидетельствование.
Документ предусматривает, что административный арест может быть заменен штрафом в 5 тысяч рублей для беременных, женщин с детьми до 14 лет, детей до 18 лет, инвалидов первой и второй групп, военнослужащих.
За повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии или повторную передачу автомобиля пьяному водителю устанавливается новое наказание - лишение прав на три года.
Закон вводит возможность фиксировать правонарушение при помощи специальных технических средств, фото- и видеосъемки, которые работают в автоматическом режиме. Если нарушение было заснято на стационарную камеру, то на автовладельца не будет распространяться презумпция невиновности, а постановление о вынесении ему наказания может быть принято без его участия.
Оговаривается, что водитель может подать заявление о том, что в момент нарушения машина была передана в управление другому человеку или угнана.
Документ также отменяет плату за эвакуацию и первые сутки содержания автомобиля на штрафстоянке.
Запрещается использовать блокираторы для легковых машин. Использовать блокирующие устройство разрешат только для крупногабаритных автомобилей, перегруженных и перевозящих опасные грузы.
Из действующего законодательства предполагается убрать положение о необходимости предоставлять квитанцию об оплате штрафа в отделение ГИБДД. Сейчас наказание не считается исполненным, пока водитель не предъявит госавтоинспекторам соответствующий документ.
Новые правила устанавливают трехдневный срок, в течение которого водитель должен сдать права после вынесения решения о лишении его прав.
Проезд на красный свет теперь будет "стоить" 700 рублей, а не 100 рублей, как в действующей редакции. Выезд на встречную полосу наказывается лишением прав на четыре-шесть месяцев, выезд на трамвайные пути встречного движения - штрафом от тысячи до 1,5 тысяч рублей.
За движение по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам нарушителям правил придется заплатить 2 тысячи рублей.
Документ вводит новую статью, согласно которой разговор по телефону за рулем без специального наушника будет караться штрафом в 300 рублей.
Наказание за не пристегнутый ремень - 500 рублей, а не 100 рублей, как раньше.
Закон устанавливает, что пьяным человек может быть признан, если в его крови содержится 0,3 и более грамма этилового спирта на литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха, а также при наличии в любом количестве наркотиков или психотропных веществ.
Нынешнее законодательство запрещает управление автомобилем при любом уровне содержания алкоголя в крови.
auto.ru (http://info.auto.ru/news/6144.html)

Schreder
28.07.2007, 15:54
Это депутаты "мстят" за то что у них мигалки отобрали:P

Ash
28.07.2007, 16:21
Это депутаты "мстят" за то что у них мигалки отобрали:P

Почему "мстят"? Что нелогичного в этих штрафах?
А за встречку и красный маловато подняли

Schreder
28.07.2007, 16:25
Не логично ВСЁ! Смысл вводить такие штрафы если бюджет их всё равно не увидит? А вот "гаирам" кормушка отменная!
П.С Вы сами водите?

Ibn-Andrey
28.07.2007, 17:54
Не логично ВСЁ! Смысл вводить такие штрафы если бюджет их всё равно не увидит?

Ой, неужели кто-то заставляет водителей давать взятки?
Сами предпочитаем договариваться "без протокола", и сами же плачем, что бюджет не увидит этих денег... смешно:rolleyes:

Schreder
28.07.2007, 18:01
Ни разу не смешно! Зачем мне платить в кассу 2к, если я отдам инспектору 1к? И все довольны... ИМХО, сначала надо исключить возможность дачи взятки, а потом вводить крупные штрафы.

Polar
28.07.2007, 18:21
Ну, мне представляется - терапевтический эффект должен быть. Неважно, кому идет взятка - нарушать ПДД становиться все менее бюджетно.
Я бы еще ввел жуткий штраф за:
- езду в левом ряду за городом, на магистралях и трассах;
- за обгон/опережение машины, остановившейся перед переходом.
Хотя за последнее прав бы лишал к чертям.

Schreder
28.07.2007, 18:32
Эффект может и будет но проблема останется... Хотя впрочем может и для пешеходов штрафы придумать? Перешёл дорогу на красный - отдай 500р, а в неположенном месте 2000...

Ash
28.07.2007, 18:41
Эффект может и будет но проблема останется... Хотя впрочем может и для пешеходов штрафы придумать? Перешёл дорогу на красный - отдай 500р, а в неположенном месте 2000...

Потому что не пешеход ведет транспортное средство повышенной опасности.

Да, я вожу машину.

Встречный вопрос - у вас дети маленькие есть/возите?

Schreder
28.07.2007, 19:08
Потому что не пешеход ведет транспортное средство повышенной опасности. И что? Значит можно нарушать?

у вас дети маленькие есть/возите?
Пока нет, но скоро будет (очень скоро).

Да, я вожу машину. Вы никогда не давали взятки, или никогда не нарушаете?

orthodox
28.07.2007, 19:12
Мало размеры штрафов подняли. Надо кэффициент в зависимости от кубатуры двигателя добавить ;) Пешеходов тоже надо наказывать, причем достаточно задержания на 30 мин. - перестанут экономить на секундах.
А мигалки депутаты себе как сняли, так и назад одели.
У ГАИров есть план, который они обязаны выполнять, и план именно в кол-ве выявленных нарушений, а не в кол-ве внесенных в бюджет средств. Так что бюджет своё увидит. Но не больше своего :)

Schreder
28.07.2007, 19:14
Надо кэффициент в зависимости от кубатуры двигателя добавить Если можно поподробнее, какая взаимосвязь???

Ash
28.07.2007, 19:31
И что? Значит можно нарушать?

Я об этом не говорил.



Пока нет, но скоро будет (очень скоро).

Ну так вот ребенок в машине очень обостряет ненависть, не побоюсь этого слова, к всяким мудакам.
Когда какой-то имбецил решил что ему можно ехать на красный когда все остальные стоят, и разминулся с правой задней дверью моей машины, где сидела моя жена с четырехмесячной дочкой буквально на сантиметров 10 - я понял что ему очень повезло что он свалил сразу. Иначе ему бы уже никогда не пришлось штрафы платить.

И если наших распальцованых гавриков исправит только столб или такой-же распальцованый гаврик прилетевший в лобешник, то идиотов вообразивших себя стритсракерами это исправить может. А если и не исправить, то хоть научить бояться нарушать.



Вы никогда не давали взятки, или никогда не нарушаете?

Не нарушаю и взятки соответственно не даю - не останавливают :) т-т-т

Ibn-Andrey
28.07.2007, 19:35
Ни разу не смешно! Зачем мне платить в кассу 2к, если я отдам инспектору 1к? И все довольны... ИМХО, сначала надо исключить возможность дачи взятки, а потом вводить крупные штрафы.
А зачем отдавать инспектору 1к? Если тебе так удобнее - то к чему восклицания о деньгах, не доходящих до бюджета? Ты сам хочешь, чтобы они туда не поступали.
Ещё, кстати, могу порекомендовать стараться ездить по правилам - вот уж точно где экономия будет) Мне например не улыбается отдавать за одно нарушение десятую часть зарплаты

Schreder
28.07.2007, 19:40
Я об этом не говорил. А как простите Вас понять?

Не нарушаю и взятки соответственно не даю - не останавливают т-т-т Так всё-таки не нарушаете или не останавливают? К вопросу об имбицилах: Вы едете со своей дочуркой (детское сиденье уже приобрели?) и дорогу перебегает пешеход (конечно в не положенном месте) Вы чтоб спасти жизнь этому мудаку выворачиваете руль... ну дальше вариантов множество. И что, всё в порядке? Он не ведет транспортное средство повышенной опасности - значит не виноват?

Schreder
28.07.2007, 19:43
Если тебе так удобнее - то к чему восклицания о деньгах, не доходящих до бюджета? А к тому что, зачем принимать закон о таких штрафах, который выгоден только "гаирам"! Они что живут бедно?

D@n&L
28.07.2007, 20:00
Иногда не нарушить просто невозможно...

Тьфу, тьфу,тьфу, месяца три ни одного нарушения за мной зафиксировано не было, как и дача взятки должностному лицу.

Schreder
28.07.2007, 20:04
Иногда не нарушить просто невозможно...Вот и я про тоже...
Тьфу, тьфу,тьфу, месяца три ни одного нарушения за мной зафиксировано не было, как и дача взятки должностному лицу. Я уж год наверно ни взяток не давал, и штрафов не платил... но я не говорю что не нарушал.

Ash
28.07.2007, 20:42
А как простите Вас понять?

А так и понимать, на водителе повышеная ответственность потому как он управляет тр. средством пов. опасности ну и далее по тексту. И никакие логические размышления на эту тему не помогут (в соответсвии с нашими ПДД всегда виноват водитель, ЕМНИП)




Так всё-таки не нарушаете или не останавливают?

Не нарушаю => не останавливают.





К вопросу об имбицилах: Вы едете со своей дочуркой (детское сиденье уже приобрели?) и дорогу перебегает пешеход (конечно в не положенном месте) Вы чтоб спасти жизнь этому мудаку выворачиваете руль... ну дальше вариантов множество. И что, всё в порядке? Он не ведет транспортное средство повышенной опасности - значит не виноват?

За детским сиденьем завтра едем кстати.
А насчет описанного случая - у нас разбор полетов пешеходов, или новых правил?

Пока что предлагаю остановиться на новых штрафах. Что в них нелогичного, плохого, ущемляющего права?

Schreder
28.07.2007, 20:44
Пока что предлагаю остановиться на новых штрафах. Что в них нелогичного, плохого, ущемляющего права?Как я уже говорил:

А к тому что, зачем принимать закон о таких штрафах, который выгоден только "гаирам"! Они что живут бедно?

BOBAH_59
28.07.2007, 21:13
А к тому что, зачем принимать закон о таких штрафах, который выгоден только "гаирам"! Они что живут бедно?

Ну, по этой логике надо штрафы отменить вовсе и убрать гайцов с дорог напрочь. Так что ли? И так на дорогах бардак, а что начнется в этом случае даже страшно представить... :eek:

Schreder
28.07.2007, 21:18
Ну, по этой логике надо штрафы отменить вовсе и убрать гайцов с дорог напрочь. Так что ли? И так на дорогах бардак, а что начнется в этом случае даже страшно представить... :eek: Нет! По моей логике надо повесить камеры наблюдения которые будут фиксировать нарушения! А в конце месяца по почте будешь получать счёт за нарушения! Вот тогда пускай вводят любые штрафы, деньги пойдут туда куда им и положено идти. Скажете дорого? А содержать армию дармоедов не дорого???

Ash
28.07.2007, 21:42
Я не пойму, что заставляет людей давать взятки гайцам, и "кормить" этот ненавистный водителям подвид homo sapiens?
Нарушил? Знал на что шел. Протокол - касса - совесть чиста. Зачем платить им на дороге, а потом рассуждать о борьбе со взяточничеством?

Schreder
28.07.2007, 21:46
Да причём здесь совесть? Это просто дешевле вот и всё! А когда не будет возможности откупиться по дешёвке, тогда и будут задумываться стоит ли нарушать.

naryv
28.07.2007, 22:50
Ну, мне представляется - терапевтический эффект должен быть. Неважно, кому идет взятка - нарушать ПДД становиться все менее бюджетно.
Я бы еще ввел жуткий штраф за:
- езду в левом ряду за городом, на магистралях и трассах;
Не понял, почему ?

- за обгон/опережение машины, остановившейся перед переходом.
Хотя за последнее прав бы лишал к чертям. Это да согласен.

Sokill
28.07.2007, 23:03
Нет! По моей логике надо повесить камеры наблюдения которые будут фиксировать нарушения! А в конце месяца по почте будешь получать счёт за нарушения! Вот тогда пускай вводят любые штрафы, деньги пойдут туда куда им и положено идти. Скажете дорого? А содержать армию дармоедов не дорого???

Логика неправильная. Буквально позавчера в Кишиневе - поворачиваю на перекрестке налево по зеленой стрелке, встречный поток стоит на красном - из него выкатывается Фольц-бусик, явно навеселе, подрезает меня... Я не гордый, пропускаю дурака, и еду дальше. Если по вашей логике - в конце месяца ему счет придет. А что он на следующем перекрестке или переходе покалечит кого-нить - это так, издержки? Кстати - народ в Кише приучен, что на переходе его пропускают, так что шанс попасть под колеса такого идиота - легко :(
З.Ы. в моем случае метров через 50 этого деятеля прижала к обочине патрульная машина - дорожная полиция в Кишиневе имеет привычку появлятся "из ниоткуда" - стоит только нарушить, при нормальной езде их не видно :)

Schreder
28.07.2007, 23:17
А у Вас в Кишинёве бывает такое: стоят две патрульные машины по обеим сторонам дороги и остонавливают ВСЕ машины подряд, набирается штук по 20. И водители стоят в очереди к машинам дпс дабы дыхнуть в трубочку. И мусоров не волнует торопишься ты или нет. Тоже способ борьбы с пьянством за рулём. А по моей логике: я не предлагал расформировать гибдд. Пусть будут патрульные машины которые и будут вылавливать пьяных (как в Вашем случае), но права на выписывание штрафа за другие нарушения у них не будет. Всё остальное через видеокамеру и сбербанк.

orthodox
28.07.2007, 23:48
Да причём здесь совесть? Это просто дешевле <...>!

Регистрируйте права на фразу ;)
Подкрутить электросчетчик - дешевле, не платить за проезд в транспорте - дешевле, не платить налоги - дешевле. Вот и всё! Причем здесь совесть?

orthodox
29.07.2007, 00:00
А к тому что, зачем принимать закон о таких штрафах, который выгоден только "гаирам"! Они что живут бедно?

Мне кажется, это обычная человеческая зависть. Простите, вы кем работаете?

BoriZ
29.07.2007, 00:55
Цитата:
Сообщение от Polar
жуткий штраф за:
- езду в левом ряду за городом, на магистралях и трассах;
Не понял, почему ?

Как я понял - при свободных правых полосах.

И собсно по поводу.
Наш народ - он конечно великий народ, но при одном условии:
"...Нет у вас порядка,
Вы сгинете вконец,
Но у меня есть палка
И я вам всем отец..."
А.К.Толстой "История государства Российского..."

Птиц
29.07.2007, 10:47
Я вот недавно развернулся чуть раньше чем можно было, а гайцы обычно прячуться в засаде, ну и меня поймали. У нас ведь представители закона на дорогах прячуться всегда от граждан, как партизаны.
Денег я им давать не стал, они в отместку отобрали права и выписали мне повестку в суд. Засудили меня там на 300 рублей через сберкассу. Пошёл сначала в суд, потом отстоял очередь в сбербанке, потом вернулся в этот суд, получил справку что оплатил, потом поехал к гайцам, там тоже очередь отстоял что бы права вернуть. В итоге потерял день, потратил кучу нервов и бензина.
Во как мне моя принципиальность обошлась, да ещё и судимость формально теперь имею.

Ibn-Andrey
29.07.2007, 11:09
Иногда не нарушить просто невозможно...

Красивая фраза, да только не подтверждающаяся

Polar
29.07.2007, 11:49
Не понял, почему ?
Потому что Илья обычная картина на МКАД-е, Третьем, любой магистарали - неспешно плывушие с одинаковой скоростью во всех рядах стада тошнотов. При том что справа для них вполне достаточно места. И тому кто торопится (а это ведь не только "торопыги", но и скорая, например) приходиться их долго из левого ряда сгонять.
Насколько я знаю, в Германии и Бельгии ехать на автобане в левом ряду - не выезжать кратковременно для обгона, а именно ехать - очень дорого.

Polar
29.07.2007, 11:57
А у Вас в Кишинёве бывает такое: стоят две патрульные машины по обеим сторонам дороги и остонавливают ВСЕ машины подряд, набирается штук по 20. И водители стоят в очереди к машинам дпс дабы дыхнуть в трубочку. И мусоров не волнует торопишься ты или нет. Тоже способ борьбы с пьянством за рулём.
У меня в районе есть одно такое местечко - довольно сложный перекресток. И по утрам/вечерам там конечно - полная задница, каша из лезущих во все направления машин. Я там однажды 1 час 40 минут ехал 500 метров. Один регулировщик решал бы эту проблему с легкостью. Но там нет регулировщика Там за 300 метров до перекрестка с обоих сторон главной улицы ныкаются в кустах гайцы и стригут бабло с тех, кто вылезает из этой каши через сплошную.
И это стиль их работы. Их организация/безопасность дорожного движения в принципе не волнуют. Их дело - делать бабки.


А по моей логике: я не предлагал расформировать гибдд. Пусть будут патрульные машины которые и будут вылавливать пьяных (как в Вашем случае), но права на выписывание штрафа за другие нарушения у них не будет. Всё остальное через видеокамеру и сбербанк.
Так вроде есть подвижки в этом плане:
Закон вводит возможность фиксировать правонарушение при помощи специальных технических средств, фото- и видеосъемки, которые работают в автоматическом режиме. Если нарушение было заснято на стационарную камеру, то на автовладельца не будет распространяться презумпция невиновности, а постановление о вынесении ему наказания может быть принято без его участия.
Оговаривается, что водитель может подать заявление о том, что в момент нарушения машина была передана в управление другому человеку или угнана.

Polar
29.07.2007, 12:06
Красивая фраза, да только не подтверждающаяся
К сожалению, правила писали люди, и это были далеко не Энштейны - а может быть, их писали столь криво с умыслом. А уж о том как у нас расставляют знакии и наносят дорожную разметку говорить вовсе не хочеться.
Я например почти каждый день по дороге с работы нарушаю ПДД. Выезжаю на полосу, предназначенную для встречного движения.
Возмутились?
Теперь рассказываю как.
Есть такая улица Адмирала Макарова. Двухполоска со сплошной. Посередь этой улицы есть какое-то милицейское учреждение. И бросают поситители этого учреждения свои машины - включая Газели ППС - по обочинам. Улица, повторюсь, двухполосная.
Сразу это дело не видно, ясна ситуация становиться после выезда за перекресток.
Какие у меня варианты?
- сдавать назад и двигаться задним ходом через перекресток (нарушение ПДД);
- развернуться через сплошную и искать другую дорогу (а в том районе нет другого способа выехать на Ленинградку в центр) - тоже нарушение ПДД;
- объезжать припаркованные милицейскией машины, вылезая колесом за сплошную (нарушение ПДД, ст. 12.15 ч. 3 КОАПП) - что я собственно и делаю, как и все остальные, по этой улице проезжающие.
Так что я почти каждый день нарушаю там ПДД. А что бы вы делали на моем месте?

Polar
29.07.2007, 12:11
Про соблюдение скоростного режима и т.д. писать и вовсе не хочется

Ash
29.07.2007, 12:45
- объезжать припаркованные милицейскией машины, вылезая колесом за сплошную (нарушение ПДД, ст. 12.15 ч. 3 КОАПП) - что я собственно и делаю, как и все остальные, по этой улице проезжающие.
Так что я почти каждый день нарушаю там ПДД. А что бы вы делали на моем месте?

Если там нельзя парковаться то виноват в том, что ты пересек сплошную двойную будет припаркованый. Вроде как ты вынужден был это сделать

Polar
29.07.2007, 13:00
Если там нельзя парковаться то виноват в том, что ты пересек сплошную двойную будет припаркованый. Вроде как ты вынужден был это сделать
В старой редакции ПДД был пункт об объезде "неустранимого препятствия". В нынешней редакции ПДД этого пункта нет. Выезд на сторону предназначенную для встречного движения запрещен в любом случае. Так что...:(

Ash
29.07.2007, 13:45
Странно, нам в автошколе объясняли что это можно. Надо будет в правилах порыться

D@n&L
29.07.2007, 13:53
Я не пойму, что заставляет людей давать взятки гайцам, и "кормить" этот ненавистный водителям подвид homo sapiens?
Нарушил? Знал на что шел. Протокол - касса - совесть чиста. Зачем платить им на дороге, а потом рассуждать о борьбе со взяточничеством?

Вот Птиц уже описал, почему.
Про скорость тож верно вспомнили, весь этот же гемморой и из-за 50, 100 р!!!
Хотя ДОЛЖНЫ они мелкие штрафы брать на месте, выписывая квитанцию.

А еще представь, недавно вот ездили в Казахстан в командировку. Везли самолет заказчику.
В Башкирии наш водитель совершает обгон медленно движ. ТС (меньше 40 у него скорость), но в том месте где, оказца проезжая часть меньше 12 м шириной. Сплошной нет, знака нет. И Гаец этот стоит рулеткой самодовльно поигрывает.
Пойдем официальным путем? Это значит в Казасхтан без прав уже не пустят, значит возвращаемя, ждем суд, разбираем весь гемор, срываем заказ и платим ох... неустойку.
То же предпочел бы на месте не платить?


И это стиль их работы. Их организация/безопасность дорожного движения в принципе не волнуют. Их дело - делать бабки.

+1

ЗЫ. На таможне кстати то же творится.

А-спид
29.07.2007, 13:54
А я бы штрафы поднял, а посты ГИБДД (кроме стационарных) отменил нахрен. Штат ГИБДД можно после этого смело урезать в 3 раза, и зарплату в 3 раза поднимать.

Все равно - абсолютно никакой роли по улучшению безопасности дорожного движения ГИБДД не играет. Никакой и нигде, занимается только рэкетом под государственной крышей.

Нахрена самим плодить рэкетиров?

Polar
29.07.2007, 14:06
Странно, нам в автошколе объясняли что это можно. Надо будет в правилах порыться
Нету этого в правилах - и все. Вопрос о здравом смысле конкретный экипаж ГИБДД будет решать в соответсвие со своим натсроением.
Еще пример.
Едем по стандартной четырехполоске. Двойная сплошная. Впереди слева - вьезд во двор. Двойная сплошная в этом месте исчезает и появляется прерывистая разметка.
Внимание вопрос - можно в этом месте свернуть во двор?

naryv
29.07.2007, 14:16
Потому что Илья обычная картина на МКАД-е, Третьем, любой магистарали - неспешно плывушие с одинаковой скоростью во всех рядах стада тошнотов. При том что справа для них вполне достаточно места. И тому кто торопится (а это ведь не только "торопыги", но и скорая, например) приходиться их долго из левого ряда сгонять.
Насколько я знаю, в Германии и Бельгии ехать на автобане в левом ряду - не выезжать кратковременно для обгона, а именно ехать - очень дорого. Понятно, как-то не сталкивался с такими проблемами - если еду в левом ряду, когда вижу что догоняет кто-то быстрее меня перестраиваюсь правее. От скорых всегда убираюсь, чтобы не мешать. А в левом ряду еду потому что справа постоянно грузовики и "тошноты", чтобы их обгонять приходится постоянно "вышивать" - выпрыгивая в тот самый левый ряд, в котором легко попасть под быстро едущего. По-моему такая езда безопасности движения не добавляет, да и утомляет сильно.

naryv
29.07.2007, 14:22
Если там нельзя парковаться то виноват в том, что ты пересек сплошную двойную будет припаркованый. Вроде как ты вынужден был это сделать
Емнип, припарковавшийся будет виноват, но и объехавший его по встречке - тоже виноват, так как нарушения одних уч-ков дд не оправдывают нарушения других. Хотя, конечно, это правило с выездом на встречку дурацкое по-моему.

aeropunk
29.07.2007, 14:51
Автомобили, запаркованные на газонах и тротуарах, сразу увозить на металлолом! :bravo:

Sokill
29.07.2007, 17:45
А у Вас в Кишинёве бывает такое: стоят две патрульные машины по обеим сторонам дороги и остонавливают ВСЕ машины подряд, набирается штук по 20. И водители стоят в очереди к машинам дпс дабы дыхнуть в трубочку. И мусоров не волнует торопишься ты или нет. Тоже способ борьбы с пьянством за рулём. А по моей логике: я не предлагал расформировать гибдд. Пусть будут патрульные машины которые и будут вылавливать пьяных (как в Вашем случае), но права на выписывание штрафа за другие нарушения у них не будет. Всё остальное через видеокамеру и сбербанк.

"У нас в Кишиневе" - кишиневцы тут есть, поправят если что - я только наездами в нем - такого я лично не видел. "Нарушил-тут же поймался" - видел, вдруг возникшая пробка на напряжном перекрестке - и через минуту уже полицейский вручную разруливающий ситуацию - видел, патруль, блуждающий по городу с радаром и следящий за скоростным режимом - видел (я уж решил что он меня ловит - пока ехал, одну и ту же машину раз 5 встретил :))

LeeHarveOsvald
29.07.2007, 17:47
Автомобили, запаркованные на газонах и тротуарах, сразу увозить на металлолом! :bravo:

В том числе и государственные :)

Polar
29.07.2007, 18:03
Понятно, как-то не сталкивался с такими проблемами - если еду в левом ряду, когда вижу что догоняет кто-то быстрее меня перестраиваюсь правее. От скорых всегда убираюсь, чтобы не мешать.
Илья, потому что ты нормальный адекватный человек, какие на дорогах встречаются ИМХО не так часто.


А в левом ряду еду потому что справа постоянно грузовики и "тошноты", чтобы их обгонять приходится постоянно "вышивать" - выпрыгивая в тот самый левый ряд, в котором легко попасть под быстро едущего. По-моему такая езда безопасности движения не добавляет, да и утомляет сильно.
Вот тут и есть пункт ПДД, запрещающий движение со слишком малой скоростью.
Я тебе расскажу что со мной было не далее как в эту пятницу. Тороплюсь забрать семейство из дома отдыха, еду себе по М4 где 130-140. (М4 - это такая нормальная трасса, 3-4 полосы хорошего асфальта в одну стороны и отбойник перед встречкой). Передо мной едет так же Москвич. Свистим себе спокойно, я держу свою 4-х секундную дистанцию, справа фуры-дачники-газели едут свои 100. Интервалы между ними большие, день, трафик еще не напряженный.
И вот мы так ехали, пока не нашли себе в левом ряду тетеньку на Фокусе. И едет она там себе свои 105. Едва-едва опережая фуры, плывущие справа. И видно, так ее плющит от сознания собственного величия, что на существование за спиной Москвича она внимание не обращает. Тот ей поморгал. Ноль внимание. Побибикал - ноль внимания. Едет, довольная жизнью.
А Москвичу видно обойти мадам справа мощи уже не хватает. Вот так мы и едем. За мной уже очередь машин в пять.
И такую картину можно каждый день видеть - как закупоривают левый ряд. Дамочка могла ехать практически с такой же скоростью - но справа.

Ash
29.07.2007, 19:18
А еще представь, недавно вот ездили в Казахстан в командировку. Везли самолет заказчику.
В Башкирии наш водитель совершает обгон медленно движ. ТС (меньше 40 у него скорость), но в том месте где, оказца проезжая часть меньше 12 м шириной. Сплошной нет, знака нет. И Гаец этот стоит рулеткой самодовльно поигрывает.
Пойдем официальным путем? Это значит в Казасхтан без прав уже не пустят, значит возвращаемя, ждем суд, разбираем весь гемор, срываем заказ и платим ох... неустойку.
То же предпочел бы на месте не платить?


Это не повседневный случай, неправда ли?
Да и вообще про поездки в Казахстан - это отдельная пестнЯ, к добропорядочному вождению машин и решению вопросов не имеющая отношения. Как житель города рядом с Казахстаном знаю о проблемах, слишком много знакомых мотается в те края и влетает с их гаишниками.

Кстати знакомый возвращался с рыбалки утром. С утра естественно не пил, но "со вчерась" мальца осталось. Казахи остановили и совершенно откровенно начали вымогать бабки (типа куда ты денесся в нашей "загранице"). А он не дал. Лишили прав естественно, но бабок не получили. Принципиально. Потому что охренели совсем.

Schreder
29.07.2007, 19:51
Мне кажется, это обычная человеческая зависть. Простите, вы кем работаете? Хотел Вам грубо ответить, но не буду:P Работаю я водителем. А насчёт зависти... Когда я вернулся из армии в 94г меня звали работать инспектором дпс, но я отказался (хотя годы хреновые были с работой напряг).:thx:

Schreder
29.07.2007, 19:53
Регистрируйте права на фразу ;)
Подкрутить электросчетчик - дешевле, не платить за проезд в транспорте - дешевле, не платить налоги - дешевле. Вот и всё! Причем здесь совесть?
Я думаю что это слова кристально честного человека:lol:

Schreder
29.07.2007, 19:57
Их дело - делать бабки.
Вот почему я и говорю о том что-бы лишить их права брать штрафы (читай бабки)! Процентов 90 сразу поувольняются, а остальные делом займутся.

Schreder
29.07.2007, 19:59
Так вроде есть подвижки в этом плане: Вот когда обеспечат, тогда пусть и вводят штрафы!

Schreder
29.07.2007, 20:23
У нас всегда человека хотят наказать, но ни кто не думает о том дабы предотвратить нарушения. Вы побежите через дорогу если будете на 100&#37; уверенны что погибните под колёсами? Я думаю что нет. А если вы в этом не уверены, то побежите (блин машина ещё далеко, а я быстро бегаю)! То-же и с нарушениями. Если везде на дорогах будут камеры, то нарушитель будет знать что накзание неизбежно и не станет нарушать. А на данный момент это лотерея либо-либо. Я в своём городе отлично знаю все места где обычно пасутся дармоеды и конечно там я идеальный водитель. И ещё по поводу камер... Я уже упоминал что я где-то около года не плачу штрафы и не даю взятки. А всё почему? Да потому-что они не могут доказать моих нарушений, во всех протоколах я пишу не согласен. Доходило до того что эти гниды буквально клянчили бабки: "ну чё тебе полтиника жалко что-ли" или "ну давай я тебе за пешеходный переход штраф выпишу, там всего то полтишок" (остановлен был за превышение скорости на 40 км/ч). А если будет камера, такой "номер уже не пройдёт.

Ash
29.07.2007, 20:37
У нас всегда человека хотят наказать, но ни кто не думает о том дабы предотвратить нарушения. Вы побежите через дорогу если будете на 100% уверенны что погибните под колёсами? Я думаю что нет. А если вы в этом не уверены, то побежите (блин машина ещё далеко, а я быстро бегаю)! То-же и с нарушениями. Если везде на дорогах будут камеры, то нарушитель будет знать что накзание неизбежно и не станет нарушать. А на данный момент это лотерея либо-либо. Я в своём городе отлично знаю все места где обычно пасутся дармоеды и конечно там я идеальный водитель. И ещё по поводу камер... Я уже упоминал что я где-то около года не плачу штрафы и не даю взятки. А всё почему? Да потому-что они не могу доказать моих нарушений, во всех протоколах я пишу не согласен. Доходило до того что эти гниды буквально клянчили бабки: "ну чё тебе полтиника жалко что-ли" или "ну давай я тебе за пешеходный переход штраф выпишу, там всего то полтишок" (остановлен был за превышение скорости на 40 км/ч). А если будет камера, такой "номер уже не пройдёт.

Так с камерами будет такая-же ситуевина, как и сейчас с знанием мест где пасутся гайцы. Даже еще хуже - камера не перемещается.
У нас новый мост когда открыли, ради эксперимента повесили камеры в обе стороны. Мост около 2 км длиной, 4 полосы в каждом направлении разделенных высоким и широким отбойником. Траффика мало. Асфальт ровный. В такой ситауации редкий водитель откажется проехать в районе 100 км/ч, а то и 150. В каждом конце моста перекресток и развязка в стороны. Изображение с камер передается в гаишные газели, которые "прячутся" за развязками. Клиентов поначалу у них было много. Недели примерно две. Сейчас картина маслом - со светофора все летят за сотню ровно 1,5 км моста, потом все стадо тормозит у камер до 60+-5 км и чинно проезжает последние 500 метров в таком режиме. Гаишники теперь появляются там очень эпизодически.

Schreder
29.07.2007, 20:44
Надо повесить камеры у каждого светофора, пеш. перехода и знака с ограничением скорости ( если он там конечно должен стоять )
Гаишники теперь появляются там очень эпизодически. Потому что "кормушка" не работает :lol: А если серьёзно, это прогресс ведь перестали нарушать.

Ash
29.07.2007, 21:06
Что перестали нарушать то? Просто 500 метров между камерой и светофором стали медленнее проезжать.
В голове у человека все эти правила должны быть, как и уважение к другим участникам движения. И если голова пустая - ничего уже ему не поможет. Дай бог с повышением штрафов "малоимущие" станут меньше нарушать хотя бы из страха влететь на значительную часть своей получки.

Schreder
29.07.2007, 21:12
Дай бог с повышением штрафов "малоимущие" станут меньше нарушать хотя бы из страха влететь на значительную часть своей получки. Следуя Вашей логике "малоимущим" нельзя нарушать, а тем у кого денег как г...а в свинарнике можно?

Schreder
29.07.2007, 21:19
Мост около 2 км длиной, 4 полосы в каждом направлении разделенных высоким и широким отбойником. И зачем здесь вообще ограничение скорости в 60 км???

Ash
29.07.2007, 21:38
Следуя Вашей логике "малоимущим" нельзя нарушать, а тем у кого денег как г...а в свинарнике можно?

Неа, не надо мне приписывать такие "логические" измышления. Тем, у кого денег как г...а в свинарнике вообще поборту повышения/понижения штрафов, да и штрафы собственно тоже. Горбатого могила исправит. А вот те, для кого наказание рублем чуствительно - те может и поостынут.


И зачем здесь вообще ограничение скорости в 60 км???

В принципе да, ни одной аварии не видел на этом мосту, хотя езжу по нему каждый день на работу/с работы. А вот на соседнем, без отбойника по центру, с завидной регулярностью бьются :( Причем именно лоб-в лоб, иногда до пяти машин собирают вместе с собой.

А-спид
29.07.2007, 21:47
Вот потому посты ГАИ и нахрен не нужны. Именно потому что вот так вешают знаки. Что, знак 60 вешался там из-за заботы о безопасности движения? Щас. Для того чтобы воры из ГИБДД могли набить себе карманы.

Вот потому что вешают такие знаки никто их и не соблюдает.

Schreder
29.07.2007, 21:51
Неа, не надо мне приписывать такие "логические" измышления. Тем, у кого денег как г...а в свинарнике вообще поборту повышения/понижения штрафов, да и штрафы собственно тоже. Горбатого могила исправит. А вот те, для кого наказание рублем чуствительно - те может и поостынут. Вот и получается что новый закон ущемляет права малоимущих! Нет денег-сиди не вякай! А у вас г-н их много? Купите у нас индульгенцию за 50к руб ( или $) в месяц и положите на все правила!

В принципе да, ни одной аварии не видел на этом мосту, хотя езжу по нему каждый день на работу/с работы. А вот на соседнем, без отбойника по центру, с завидной регулярностью бьются :( Причем именно лоб-в лоб, иногда до пяти машин собирают вместе с собой. Дык может и второй мост отремонтировать чтоб не бились? Нет! Лучше навесим ограничений скорости и поднимем штрафы:yez:

Schreder
29.07.2007, 22:00
Вот потому посты ГАИ и нахрен не нужны. Именно потому что вот так вешают знаки. Что, знак 60 вешался там из-за заботы о безопасности движения? Щас. Для того чтобы воры из ГИБДД могли набить себе карманы.

Вот потому что вешают такие знаки никто их и не соблюдает. И я про тоже! У нас на одной из улиц (ранее двухсторонней) есть закрытый поворот со спуском стоит знак 40. Вроде всё правильно, но... Дорога уже около года односторонняя! И имеет 4 полосы, а знак оставили, хотя никакой опасности нет! Зато за поворотом постоянно стоит экипаж дпс с радаром. И не снимут этот знак никогда, "кормушка" пропадёт.

Schreder
29.07.2007, 22:24
У нас в Перми наверно самые плохие дороги в стране, так-вот где дорога разбита в хлам и при всём желании разогнаться больше 40 не получится, не встретишь ни одного гаира. Можешь ехать на красный, не пропускать пешеходов, пофигу! Но как только какую нибудь дорогу отремонтируют на ней сразу появляются экипажи дпс с радарами. И не мудренно можно бабок срубить по лёгкому.

Schreder
29.07.2007, 22:39
Мало размеры штрафов подняли. Надо кэффициент в зависимости от кубатуры двигателя добавить Вы так и не ответили, какая взаимосвязь между "кубатурой" и штрафом!

Sokill
29.07.2007, 23:49
Вы так и не ответили, какая взаимосвязь между "кубатурой" и штрафом!

Наверно имеется в виду, что чем выше кубатура = тем круче ее владелец = тем больше бабла у него в кармане = тем больше он может штрафу заплатить :)

orthodox
30.07.2007, 00:03
Я думаю что это слова кристально честного человека:lol:

Не кристально...
За проезд плачу, счетчики не подкручиваю, зарплата белая, Windows лицензионный :)
Но есть и левый "неучтенный" доход. Скоро оформлю в "учтенный", надеюсь.

Понимаю ваш гнев нормального трудяги-водителя. Но 90 человек в день гибнущих на дорогах - это чересчур. Это смертей в год в два раза больше, чем за 15 лет Афгана. И увеличение штрафов за нарушения на сегодня, пожалуй, единственный метод изменения ситуации. Придется летать пониже и помедленней. А еще возить с собой диктофон.

Относительно зависти - мне кажется, вы завидуете отсутствию совести, что вот, они - "гайцы", редиски эдакие, могут, а я - не могу, совесть мучает. ПМСМ, глупо. Им дали в руки власть, вам - автомобиль. Не думаю, что вы откажетесь от попутной халтурки рублей на 500. Вот и они не отказываются использовать вверенные иструменты по своему разумению.
Вообще, все мы знаем, как должны работать другие, но попробуй кто сказать мне, как я должен работать - "и я скажу, куда ему идти". Хорошую поговорку сегодня на литургии священник сказал - "знай себя - и будет с тебя".

Что касается кубатуры (точнее - мощности), то, как правило, зависимость дури в голове от объема двигателя колеблется от прямой до квадратичной.

Вождение же автомобиля в нетрезвом виде расцениваю как попытку нанесения тяжкого вреда здоровью общественно опасным способом. 2,5 т.р. и 15 суток - не штраф. Конфискация а/м и лишение прав.

Schreder
30.07.2007, 00:03
Наверно имеется в виду, что чем выше кубатура = тем круче ее владелец = тем больше бабла у него в кармане = тем больше он может штрафу заплатить :) Ну это тоже не очень правильно. Моя "бэха" имеет 2х литровый движок, но она выпуска 85г и цена ей около 80к в местной валюте. Новая "кОКАшка" стоит 120к, или что-то около того. Сколько у неё движок? Пол литра? Дык почему за одинаковое нарушение я должен платить больше? Может стоит ввести коэфицент штрафа от региона (в Москве зарплаты на порядок выше чем в провинции):lol:

Schreder
30.07.2007, 00:19
orthodox
Как я уже не раз говорил: "Повышение штрафов не решит проблемы аварийности"! Надо предупреждать нарушения, а не наказывать. Пока водитель не будет на 100&#37; уверен что понесёт наказание и ему не удасться откупиться-отбрехаться, он будет нарушать! А это возможно только при повсеместной установке камер наблюдения.

Относительно зависти - мне кажется, вы завидуете отсутствию совести, что вот, они - "гайцы", редиски эдакие, могут, а я - не могу, совесть мучает. ПМСМ, глупо. Им дали в руки власть, вам - автомобиль. Не думаю, что вы откажетесь от попутной халтурки рублей на 500. Вот и они не отказываются использовать вверенные иструменты по своему разумению. Какая совесть? Нет у меня её и никогда небыло! Просто обирать людей "это не наш метод"! И мою "халтурку" нельзя сравнивать с его. Он представитель ЗАКОНА!!! И этим всё сказано! Не хочешь жить на зарплату? Вперёд! На завод, в бизнес, да куда угодно где больше платят.

Schreder
30.07.2007, 00:26
Вождение же автомобиля в нетрезвом виде расцениваю как попытку нанесения тяжкого вреда здоровью общественно опасным способом. 2,5 т.р. и 15 суток - не штраф. Конфискация а/м и лишение прав. Вот тут я с Вами согласен! Попал первый раз, лишить на пару лет, второй раз попал пожизнено.

Ash
30.07.2007, 06:21
Вот и получается что новый закон ущемляет права малоимущих! Нет денег-сиди не вякай! А у вас г-н их много? Купите у нас индульгенцию за 50к руб ( или $) в месяц и положите на все правила!


С Вами тяжело беседовать. Ну просто все вокруг ущемленные дальше некуда. Еще раз спрашиваю, чем повышение описанных в первом посте данной темы штрафов за нарушение установленных законом ПДД ущемляет права водителей?


Дык может и второй мост отремонтировать чтоб не бились? Нет! Лучше навесим ограничений скорости и поднимем штрафы:yez:

Там не висит ограничение, это ограничение прописано в правилах и = 60 км/ч.

Кстати кто что думает по макс. допустимой скорости в городе? Мое мнение что при современных мерах активной безопасности ее можно поднимать до 80-ти. Один черт быстрее вряд-ли получится перемещаться.

naryv
30.07.2007, 09:14
Илья, потому что ты нормальный адекватный человек, какие на дорогах встречаются ИМХО не так часто. Ну не совсем тут соглашусь:). Всё-же на мой взгляд, сейчас адекватного народа становится всё больше, правда езжу я практически только по Москве, изредка в область выезжаю. Вот был тут не давно в Нижнем Новгороде, был сильно удивлён - такое ощущение, что не нарушить правила при езде там зазорным считается - висит стрелка "только прямо" - надо развернуться - "дальше не удобный разворот", висит "проезд запрещён" - "ну мне же туда надо" - проезжает. Гибддшники при этом занимаются только стрижкой денег за превышение скорости, например есть там за городом местечко - длиннющий холм , спуск километр, может даже полтора, перепад высот метров 100-200, т.е. солидный длинный спуск, неплохая дорога. Наверху стоит знак 40, внизу сидят скоростеловцы. И по загородной дороге все машины вынужденны ехать 40 км по спуску. Зачем такое нужно - не понятно, при этом, совсем близко находится сложный перекрёсток - Т-образный, с достаточно напряжённым трафиком, нерегулируемый. Ни светофора, ни регулировщика - ничего нет, естественно пробки и аварийные ситуации там - постоянно. И понятно, что регулировка этого перекрёстка облегчит ситуацию - но никому это не надо - водители по мелочи нарушают, гибдд - собирает денежку за превышение скорости...



Вот тут и есть пункт ПДД, запрещающий движение со слишком малой скоростью.
Я тебе расскажу что со мной было не далее как в эту пятницу. Тороплюсь забрать семейство из дома отдыха, еду себе по М4 где 130-140. (М4 - это такая нормальная трасса, 3-4 полосы хорошего асфальта в одну стороны и отбойник перед встречкой). Передо мной едет так же Москвич. Свистим себе спокойно, я держу свою 4-х секундную дистанцию, справа фуры-дачники-газели едут свои 100. Интервалы между ними большие, день, трафик еще не напряженный.
И вот мы так ехали, пока не нашли себе в левом ряду тетеньку на Фокусе. И едет она там себе свои 105. Едва-едва опережая фуры, плывущие справа. И видно, так ее плющит от сознания собственного величия, что на существование за спиной Москвича она внимание не обращает. Тот ей поморгал. Ноль внимание. Побибикал - ноль внимания. Едет, довольная жизнью.
А Москвичу видно обойти мадам справа мощи уже не хватает. Вот так мы и едем. За мной уже очередь машин в пять.
И такую картину можно каждый день видеть - как закупоривают левый ряд. Дамочка могла ехать практически с такой же скоростью - но справа. Да, теперь понял, к чему ты про штрафы:). Только не уверен что сильно поможет :) Всё-же "не мешать другим участникам дд" должно в автошколе вдалбливаться по-моему. Иначе "довольных жизнью" не переубедить, держу пари, что она ехала и думала - "я еду с максимально разрешённой скоростью, а эти торопыги хотят нарушать вот я их и поучу", а то, что ситуации у людей разные бывают не задумываются.
И вообще почти все тётеньки за рулём - это зло :).

naryv
30.07.2007, 09:16
Кстати кто что думает по макс. допустимой скорости в городе? Мое мнение что при современных мерах активной безопасности ее можно поднимать до 80-ти. Один черт быстрее вряд-ли получится перемещаться. Согласен насчёт 80, в некоторых местах можно и до 100.

Hriz
30.07.2007, 09:17
Показывали передачу про Белоруссию, не знаю, правда или нет... Так там как раз про штрафы. Все тащутся 70 (или сколько там, не помню) км/ч, и журналист говорит водителю, типа "А что так медленно то?", а тот ему отвечает: "А штраф 3000р. на ваши деньги..." Вот так вот. И ГАИшники не берут, потому что поувольняли кучу народу.
Ну так вот, это правильно. Таких идиотских штрафов как у нас - нигде нету. В Англии за бросание мусора на перроне - штраф в десятки раз больше, чем у нас за превышение скорости. Я вот один раз 500р. заплатил, за то что развернулся через двойную сплошную, так больше не разворачиваюсь, хоть я себя к "малоимущим водителям" не отношу. А уж по 2-3 штуки платить и вовсе не хочется, я лучше буду ездить 60км/ч и не нарушать.
А людей которые кичатся тем что не платят штрафов, потому что пишут везде "не согласен", мне вообще никогда не понять. Если я знаю, что я превышал, то я плачу, хоть могу доказать что это типа все фигня, я не я и жопа не моя. Вот только смысл?

Hriz
30.07.2007, 09:24
Согласен насчёт 80, в некоторых местах можно и до 100.

Ничего этого не нужно. Эти ваши 80 и 100 дадут вам в лучшем случае - 1-2 минуты выигрыша. Если кто-то торопится на тот свет - есть куда более безопасные для других способы это сделать.
Сколько раз видел, аццких гонщиков, прущих 140 и ныряющих из полосы в полосу... И на первом же перекрестке стоял позадни них. И какой в этом смысл?

naryv
30.07.2007, 09:42
Ничего этого не нужно. Эти ваши 80 и 100 дадут вам в лучшем случае - 1-2 минуты выигрыша. Если кто-то торопится на тот свет - есть куда более безопасные для других способы это сделать.
Сколько раз видел, аццких гонщиков, прущих 140 и ныряющих из полосы в полосу... И на первом же перекрестке стоял позадни них. И какой в этом смысл?
Я не про 140 говорил, а про 80 и кое-где - 100 :). Тех кто 140 между рядами - штрафовать за опасное маневрирование и создание аварийных ситуаций.
Смысл в этом простой - при большей скорости через дорогу пропускается больше машин -> меньше пробки-> время движения сокращается значительно больше чем на 2 минуты. Ещё-бы научить водителей трогаться пошустрее - ещё немного проблема пробок снизится.

Ash
30.07.2007, 10:11
Ничего этого не нужно. Эти ваши 80 и 100 дадут вам в лучшем случае - 1-2 минуты выигрыша. Если кто-то торопится на тот свет - есть куда более безопасные для других способы это сделать.
Сколько раз видел, аццких гонщиков, прущих 140 и ныряющих из полосы в полосу... И на первом же перекрестке стоял позадни них. И какой в этом смысл?

Так все едут 70-80, это уже нормальный устоявшийся режим в городе. Почему-бы не легализовать его? Причем про езду на 140 никто и не заикается.

USSR_Rik
30.07.2007, 10:15
Показывали передачу про Белоруссию, не знаю, правда или нет... Так там как раз про штрафы. Все тащутся 70 (или сколько там, не помню) км/ч, и журналист говорит водителю, типа "А что так медленно то?", а тот ему отвечает: "А штраф 3000р. на ваши деньги..." Вот так вот. И ГАИшники не берут, потому что поувольняли кучу народу.
Ну так вот, это правильно. В целом так оно и есть, штрафы достаточно ощутимые. Добавлю только, что в последнее время научили таки уважать пешеходов и пропускать их на переходе. Правда, иногда пешеходов от этого немного переклинивает :) И кстати - иногда пешеходы и благодарят - кивком (приятно обеим сторонам, как ни крути).

Кстати, знаете как у нас проходила недавняя кампания по ремням безопасности? Конечно, с одной стороны пункт Правил никто никогда не отменял, а с другой стороны - ездили без ремней да и гаишники иногда сквозь пальцы смотрели - в городе. Так вот, сначала просто объявили - мол, ребята, мы будем "закручивать гайки". Но месяц - без штрафов, ведем профилактические беседы. И действительно, месяц они исправно останавливали за "без ремня" и стыдили :) - но штраф не выписывали. А вот потом включили и кошелек. А это почти 15 зеленых - учитывая общий уровень наших зарплат достаточно ощутимо и обидно.

Что касается того, чтобы гаишники не имели права брать штраф наличными, а только через сбербанк - это тоже не выход. Нет, если процедура будет отработана - то вполне нормально. Но как я вспомню ту очередь, которую года 3 назад отстоял с оплаченной квитанцией (на сумму долларов 5, не более) в местном отделении ГАИ, чтобы вернуть права - так ну его лесом.

Sokill
30.07.2007, 11:07
В моем ауле с приходом нового мэра были сделаны 2 вещи - отремонтированны (и довольно хорошо) центральные (и не только) дороги, и на центральных улицах введено ограничение 40 км/ч... За несколько лет я не слышал от водителей ни разу возмущения по поводу ограничения - наоборот, все говорят (водители!)- "ну и правильно, а то летают тут..." Бывают конечно летчики, ну и ГАИ частенько прячется с радаром - да и к пешеходам на переходе удалось народ приучить всего за год, еженедельными рейдами. За ремни пока не ловят - но в том же Кишиневе если несколько лет назад еще все ездили без ремней, то сегодня народ уже приучен - и непривязанные встречаются, но намного реже. (Кишинев и Молдова вообще - и наша ПМР-ия чуть отличаются правилами и отношением к ним :))
З.Ы. сам на переходе когда "договариваемся" с водителем :) - я пропускаю его, а он - меня, тож киваю :) И ему приятно, и я в такой же ситуации бываю :)
З.З.Ы. Недавно имел проехаться с одной семейной парой - молодые ребята, неплохая Субару - на участке где ограничение 60, едет 80, в конце встречают ГАЙцы (а уже стемнело, и в том что они на этом повороте в это время стоят - никто в городе не сомневается). Пока чел общается с народом и заполняется протокол, его супруга жалуется - вот, попали на гаишника, которые его уже несколько раз ловил, и вообще он его не любит, и старается каждый раз штрафануть, и прочее, и прочее... На что я резонно заметил, что нечего было нарушать - кто его гнал? А судя по манере езды - нарушает он постоянно - так что "нечего на зеркало пенять, коль рожа крива"...

Hriz
30.07.2007, 11:18
Так все едут 70-80, это уже нормальный устоявшийся режим в городе. Почему-бы не легализовать его? Причем про езду на 140 никто и не заикается.

Потому что, со скорости 60км/ч, я уверен, что в случае чего успею остановиться, или хотя-бы сбросить скорость километров до 10-20. Или среагировать как-нибудь по другому, на внезапно появившееся препятствие. А когда я ехал километров 90, и внезапно выскочила собака на дорогу, я чуть ли не боком тормозил, и слава богу, что сзади никто тоже 80-100 не ехал, а то бы доставал бы жопу своей машины из салона. А была бы скорость 60 - все было бы спокойно и без нервов.

LeR19_Borg
30.07.2007, 11:38
Подняли и правильно.Давно пора.Особенно за ремни.

Polar
30.07.2007, 11:54
Да, теперь понял, к чему ты про штрафы:). Только не уверен что сильно поможет :) Всё-же "не мешать другим участникам дд" должно в автошколе вдалбливаться по-моему.
Я думаю, если это дело подкрепить материально, вдалбливаться будет лучше.


Иначе "довольных жизнью" не переубедить, держу пари, что она ехала и думала - "я еду с максимально разрешённой скоростью, а эти торопыги хотят нарушать вот я их и поучу", а то, что ситуации у людей разные бывают не задумываются.
Похоже она думала что такой крутой тетеньке на таком крутом Фокусе не пристало обращать внимание на какой-то там Москвич. Потому что когда я обошел Москвич справа и нарисовался у нее в зеркале, тетенька тут же свалила вправо, что характерно - не включая поворотника.
Терпеть не могу таких людей.


И вообще почти все тётеньки за рулём - это зло :).
:bravo: :bravo: :bravo:

Polar
30.07.2007, 12:01
Потому что, со скорости 60км/ч, я уверен, что в случае чего успею остановиться, или хотя-бы сбросить скорость километров до 10-20. Или среагировать как-нибудь по другому, на внезапно появившееся препятствие. А когда я ехал километров 90, и внезапно выскочила собака на дорогу, я чуть ли не боком тормозил, и слава богу, что сзади никто тоже 80-100 не ехал, а то бы доставал бы жопу своей машины из салона. А была бы скорость 60 - все было бы спокойно и без нервов.
Вот не поверю, что на твоей машине со всеми ABS, EBD, ESP и прочими брэйк асистами у тебя были проблемы с торможением. Всегда можно найти ситуацию когда тебе на торможение не хватит скольких-то метров.
Давай ездить 10 км/ч, так гораздо безопаснее.
Вопрос в вероятности и контроле ситуации.
Есть в Москве такая Звенигородская эстакада - четыре полосы в каждую сторону, разделители слева-справа, светофоров-пешеходов - нет. В начале есть только примыкание второстепенной. Почему там можно ехать только 60?

Hriz
30.07.2007, 12:07
Ну, были бы у меня проблемы - счас бы собаки уже не было, и я бы машину чинил. Остановиться то я остановился, но тормозил со всей дури и в пол, еще и в сторону пытался уйти. А вот если бы сзади шла волга с такой же скоростью, она бы 100&#37; меня догнала. Правила пишутся кровью, а не придумываются от балды. По поводу эстакады, не знаю. У нас были раньше в городе места, где скорость была 80. Была 80 - все неслись 120. И не скажу что эти 80, так критично ускоряли движение, как я уже писал, одна две выиграных минуты - не стоят такого риска.

orthodox
30.07.2007, 12:20
Кстати кто что думает по макс. допустимой скорости в городе? Мое мнение что при современных мерах активной безопасности ее можно поднимать до 80-ти. Один черт быстрее вряд-ли получится перемещаться.
Нет, надо наоборот её снизить до 40 км/ч, как в странах загнивающего капитализма.
Пробок будет меньше, и лежачие полицейские будут меньше вреда наносить автомобилю

naryv
30.07.2007, 12:21
что характерно - не включая поворотника.
Воооот за что по-моему надо штрафовать драконовски! Это пожалуй 2-й тип людей которые на дороге меня выводят из себя - те кто не используют поворотники.

Терпеть не могу таких людей. Угу :beer:

naryv
30.07.2007, 12:30
Нет, надо наоборот её снизить до 40 км/ч, как в странах загнивающего капитализма.
Пробок будет меньше, и лежачие полицейские будут меньше вреда наносить автомобилю
Пробок будет больше, т.к. количество автомобилей растёт, а пропускная способность дорог - остаётся неизменной. Уменьшая скорость Вы застаите то-же кол-во автомобилей ехать по этой дороге дольше -> полезет увеличение пробок. + при такой скорости расход топлива, а следовательно и выброс всякой вредной дряни увеличивается. При 120 км/ч(крейсерская) моя машина расходует 6-7л/100км, при 20-40 - 10-15 л/100км, т.е. кол-во того, чем Вам, как пешеходу или велосипедисту придётся дышать увеличится в 1.5-2 раза. Ограничение в 40-50 км/ч хорошо для маленьких европейских городов, где проезжаемые расстояния малы, как и кол-во автомобилей, а дорожная сеть способна пропустить все эти автомобили без пробок. В Москве же, увы, такие меры приведут только к ухудшению дорожной и экологической ситуации...

Unmen
30.07.2007, 12:55
Пробок будет больше, т.к. количество автомобилей растёт, а пропускная способность дорог - остаётся неизменной. Уменьшая скорость Вы застаите то-же кол-во автомобилей ехать по этой дороге дольше -> полезет увеличение пробок. + при такой скорости расход топлива, а следовательно и выброс всякой вредной дряни увеличивается. При 120 км/ч(крейсерская) моя машина расходует 6-7л/100км, при 20-40 - 10-15 л/100км, т.е. кол-во того, чем Вам, как пешеходу или велосипедисту придётся дышать увеличится в 1.5-2 раза. Ограничение в 40-50 км/ч хорошо для маленьких европейских городов, где проезжаемые расстояния малы, как и кол-во автомобилей, а дорожная сеть способна пропустить все эти автомобили без пробок. В Москве же, увы, такие меры приведут только к ухудшению дорожной и экологической ситуации...

Подписываюсь.
Отличный пример - третье кольцо. Когда третий ряд позволяет идти 120 - проблем нет. Как только находится какой умник идущий в левом 60-80 - сливайте воду. Особенно если ещё в среднем прется какая груженая Газель. 5-10 минут и уплотняющийся поток с режимами 40 км/ч и ниже гарантирован. Причем скорость потока будет падать.
Мне кажется это причина по которой гайцы вообще не тормозят народ на третьем в режимах 100-130 в левом ряду. Оно себе дороже - заторы устраивать.
Светофорные трассы в расчет не беру, там другие ситуации.

orthodox
30.07.2007, 13:34
Пробок будет меньше, ибо для интенсивного траффика справедлива гидродинамическая модель, а в гидравлике есть такое понятие как ламинарное и турбулентное движение. При малых скоростях и низком коэффициенте метания с полосы на полосу особоспешаших поток больше похож на ламинарный, как следствие - более стабильный и менее аварийный.

desperado
30.07.2007, 14:26
Пробок будет меньше, ибо для интенсивного траффика справедлива гидродинамическая модель, а в гидравлике есть такое понятие как ламинарное и турбулентное движение. При малых скоростях и низком коэффициенте метания с полосы на полосу особоспешаших поток больше похож на ламинарный, как следствие - более стабильный и менее аварийный.

Ортодокс, при всем уважении... Купи машину. Через год с удовольствием послушаем про ламинарность.

USSR_Rik
30.07.2007, 14:56
А я бы не стал так категорично. Если выбирать между равномерным потоком 60..65 км/ч и суетой на 80..90 - однозначно выберу первое (конечно, если 40 и 90 - тут расклад уже другой). Во-первых, меньше вероятность аварии. Второе - гораздо меньше нервотрепка, улица - не трек, тут народ не работает/соревнуется, а просто едет на работу и задача спокойно приехать в срок. И приехать на работу желательно не на взводе, а так, как будто прогулялся - на работе своих стрессов хватит. Третье - в любой суете рано или поздно найдется свой "тормоз", как та дама в крайнем ряду. Может он и не тормоз по жизни и стилю вождения - но занервничал при очередной N-ной подрезке и отвечает в стиле "Ах так? Ну я вам щас!". И ситуация усугубляется. Четвертое - светофоры уравнивают почти как полковник Кольт - это к вопросу уже об организации движения, удачно попади в зеленую волну - как минимум будешь ехать наравне с "гонщиками".

naryv
30.07.2007, 15:02
Пробок будет меньше, ибо для интенсивного траффика справедлива гидродинамическая модель, а в гидравлике есть такое понятие как ламинарное и турбулентное движение. При малых скоростях и низком коэффициенте метания с полосы на полосу особоспешаших поток больше похож на ламинарный, как следствие - более стабильный и менее аварийный.
Не так, во первых - "коэффициент метания с полосы на полосу особоспешаших" от скорости потока мало зависит, во вторых - при малых скоростях через условный километр пути за единицу времени проедет меньше машин, а это собственно и есть прямой путь к пробкам. Ну и в третьих - в Москве пробки от аварий, конечно, образуются, но всё-же большая их часть - от недостаточной пропускной способности дорог. Снижение этой пропускной способности - это увеличение пробок.


Ортодокс, при всем уважении... Купи машину. Через год с удовольствием послушаем про ламинарность. Ну или так(с) :)

Ash
30.07.2007, 15:57
А я бы не стал так категорично. Если выбирать между равномерным потоком 60..65 км/ч и суетой на 80..90 - однозначно выберу первое (конечно, если 40 и 90 - тут расклад уже другой). Во-первых, меньше вероятность аварии. Второе - гораздо меньше нервотрепка, улица - не трек, тут народ не работает/соревнуется, а просто едет на работу и задача спокойно приехать в срок. И приехать на работу желательно не на взводе, а так, как будто прогулялся - на работе своих стрессов хватит. Третье - в любой суете рано или поздно найдется свой "тормоз", как та дама в крайнем ряду. Может он и не тормоз по жизни и стилю вождения - но занервничал при очередной N-ной подрезке и отвечает в стиле "Ах так? Ну я вам щас!". И ситуация усугубляется. Четвертое - светофоры уравнивают почти как полковник Кольт - это к вопросу уже об организации движения, удачно попади в зеленую волну - как минимум будешь ехать наравне с "гонщиками".

Ну так сейчас и получается равномерный поток 70-80 км/ч в третьем ряду и столь-же равномерный 50-60 км/ч в первом-втором (если брать среднестатистическую шестиполосную дорогу в городе). Причем метания из ряда в ряд - это уже к тем кто идет за сотню, ну и никто этого здесь не одобряет.

orthodox
30.07.2007, 15:58
Снижение этой пропускной способности - это увеличение пробок.

Пропускная способность - это не количество а/м в единицу времени, кот. проезжает по дороге, а кол. а/м, на которое дорога рассчитана. Действительно, дороги НЕ рассчитаны на такой интенсивный траффик, который создается высокими скоростями движения. Снижение скорости - это приведение потока к рассчетной пропускной способности или даже снижение потока, т.е. РАЗГРУЗКА дороги. Сокращается в разы динамическая площадь авто (связанная с длиной тормозного пути).

Я хорошо понимаю проблему безопасности и организации ДД, как никак даже в аспирантуре по этому профилю учился. Как "неводитель" обладаю существенным преимуществом: не рассматриваю проблему с точки зрения собственной водительской выгоды и без водительских эмоций. И знаю, что основная проблема - не гайцы и дороги, а дисциплина рядовых участников, которую можно обеспечить лишь методами кнута(штрафа) и пряника(не предвидится).

23AG_Oves
30.07.2007, 16:07
Конечно, правильно штрафы, что увеличили.
Кстати, некоторые уже скоро вступят в силу. Только этого недостаточно. Должен быть комплекс мер. И хорошо бы пешеходов тоже наказывать.

http://top.rbc.ru/society/26/07/2007/110648.shtml


Большинство изменений вступает в силу с 1 января 2008 года. Исключением являются части закона, касающиеся фиксации нарушения ПДД с помощью специальных фото- и видеоприборов (с 1 июля), а также штрафы за езду по тротуару, выезд на встречную полосу, перевозку опасных грузов, пользование мобильным телефоном без hands-free (через 10 дней после официального опубликования).
официального опубликования вроде ещё не было, но, думаю, будет в РГ.

Polar
30.07.2007, 16:13
...Исключением являются части закона, касающиеся фиксации нарушения ПДД с помощью специальных фото- и видеоприборов (с 1 июля)...
C 1 июля 2008? Для меня это нововведение - самое болезненное...

naryv
30.07.2007, 17:05
Пропускная способность - это не количество а/м в единицу времени, кот. проезжает по дороге, а кол. а/м, на которое дорога рассчитана. Это теоретическая пропускная способность - на практике же - в Москве автомобилей по этим дорогам ездит больше, чем число на которое дороги расчитаны.


Действительно, дороги НЕ рассчитаны на такой интенсивный траффик, который создается высокими скоростями движения. Вы, на мой взгляд здесь не правы - траффик создаётся не высокими скоростями движения, а количеством автомобилей. Очень простой пример - выезжая из дома в 7-30, когда дороги ещё не очень загружены, я доезжаю до работы за 30 минут, выезжая в 8-15 я еду 1ч30минут. При этом скоростные ограничения остаются теми-же самыми, но количество машин превышающих пропускную способность дороги делают движение с установленным пределом скорости невозможным. Проезжая же по дороге быстрее - я её быстрее освобождаю.


Снижение скорости - это приведение потока к рассчетной пропускной способности или даже снижение потока, т.е. РАЗГРУЗКА дороги. Допустим. Куда при этом денутся автомобили которые превышают расчётное количество? Скопятся на въезде на эту разгруженную дорогу - т.е. создадут пробку.


Сокращается в разы динамическая площадь авто (связанная с длиной тормозного пути). Теоретически да. На практике же в Москве автомобили едут с интервалом гораздо меньшим расчётного - за счёт количества - если соблюдать интервал обусловленный безопасным тормозным путём, машин по дороге проедет меньше - соответственно где-то они образуют пробку.


Я хорошо понимаю проблему безопасности и организации ДД, как никак даже в аспирантуре по этому профилю учился. Как "неводитель" обладаю существенным преимуществом: не рассматриваю проблему с точки зрения собственной водительской выгоды и без водительских эмоций. Согласен. Но при этом Вы, к сожалению, лишены практического опыта вождения по перегруженным дорогам. В теории, допускаю, что Вы правы, но на практике со светофора разгоняясь до 40 км/ч уедет 10 машин вместо 15 на 80 км/ч, 5 - остануться и к ним добавятся следующие 15, и к следующему красному у светофора уже остануться 10 машин не успевших уехать плюс к ним присоединится ещё 15. Дальше - по нарастающей образуется пробка. Как это происходит на безсветофорных трассах - пару примеров со снижением скорости уже привели. Если я не прав, хотелось бы доказательства с цифрами на каком-нибудь гипотетическом(или, ещё лучше - реальном) примере, что при движении с разрешённой скоростью 40км/ч по дороге проедут больше машин не образуя пробок чем при движении с разрешённой скоростью 80 км/ч, раз уж Вы владеете теоретическим аппаратом для подобного расчёта.


И знаю, что основная проблема - не гайцы и дороги, а дисциплина рядовых участников, которую можно обеспечить лишь методами кнута(штрафа) и пряника(не предвидится). Тут в общем согласен :), хотя дороги могли бы быть лучше(более продуманная организация движения) а гибдд грамотным регулированием этого движения несколько улучшить ситуацию.

orthodox
30.07.2007, 17:50
В теории, допускаю, что Вы правы, но на практике со светофора разгоняясь до 40 км/ч уедет 10 машин вместо 15 на 80 км/ч, 5 - остануться и к ним добавятся следующие 15,

Вы правы лишь для случая, когда скорость подъезда к перекрестку выше скорости его освобождения.

Формулы постараюсь привести.

Yo-Yo
30.07.2007, 19:36
За езду по встречной - это еще мало. Собственно, эти самые умники, действующие по принципу "мне надо быстрее, а вы, если хотите, можете стоять" - главная причина пробок.
Уже постоянная ситуация (Америку не открываю, но задолбало уже): воскресенье, вечер, полоса в сторону Москвы; перед въездом в город поток, дующий 90-100 и выше, уплотняется (ну фуры на ночь съезжают или перед постом притормаживают) и тормозится километров до 40-60. Ну этим-то надо быстро... и они дуют стадом по встречной, по которой движение от Москвы в это время небольшое. Но есть. И вот эти орлы начинают лихорадочно метаться, пытаясь встроится (если пустят). А для этого кто-то должен притормозить и за ним все. Так в конце концов колонна быстро тормозится до скорости пешехода. Т.е получается, что эти умники просто крадут время у остальных.
Ну и еще эти.. по обочине. Рано или поздно натыкаются или на аварийную машину или сами колесо протыкают, запирают обочину и тыкаться в ряд начинают уже с обеих сторон.
Еще кто-то кому-то или в зад или в крыло в этом благолепии въедет, и оба будут это ГАИ ждать... после чего становится совсем здорово.
Кстати - тут на М5 где-то на 260 км на мосту через речушку поставили одну полосу на ремонт. Вечером воскресенья - просто пир духа какой-то. Движение от Москвы просто обнулили, несмотря на светофоры у моста.
Довели дальнобойщиков, так те шли строем от обочины до обочины, чтобы попутным умникам кайф обломать... немного помогло.
При всем при этом мост, повторяю, оборудован светофорами и (когда движение совсем уж раком встало) - двумя регулировщиками.
Вот где гаишникам где кормиться-то надо...

Schreder
30.07.2007, 20:34
Большинство здесь считают что штрафы увеличили правильно. Ну что-ж посмотрим как снизится аварийность и смертность на дорогах:fig: Сравним 07 и 08 год. А ещё вспомните 90е, тогда за 15 баллов прав лишали, что-то я не заметил что после этого стало много "правильных" водителей. Может лучше за ЛЮБОЕ нарушение сразу лишать "прав", вот тогда точно никто нарушать не станет:lol:

Hriz
30.07.2007, 21:02
Если это увеличение штрафов спасет жизнь хотя-бы одному человеку - значит оно было не зря.
Не, давайте вообще уберем правила, будем ездить кто как умеет, и хвалиться кто круче нарушил и гаишника отбрил.

Schreder
30.07.2007, 21:21
Если это увеличение штрафов спасет жизнь хотя-бы одному человеку- значит оно было не зря.
Не, давайте вообще уберем правила, будем ездить кто как умеет, и хвалиться кто круче нарушил и гаишника отбрил. Вы внимательно читали мои сообщения, или только про то что я штрафы не плачу? Большие штрафы может и
спасет жизнь хотя-бы одному человеку, но не решат проблем аварийности и смертности. Как нарушали так и будут нарушать. Вы кстати не в ГИБДД трудитесь:umora: ?

Yo-Yo
30.07.2007, 21:23
Менталитет, однако...
заменить всего два цвета... :)

http://www.youtube.com/watch?v=aOo36FnSTqQ

http://www.infonegocio.com/xeron/bruno/yesno.html

Hriz
30.07.2007, 22:22
Вы внимательно читали мои сообщения, или только про то что я штрафы не плачу? Большие штрафы может и , но не решат проблем аварийности и смертности. Как нарушали так и будут нарушать. Вы кстати не в ГИБДД трудитесь:umora: ?

Нет, не в ГИБДД. В сфере связи. Конечно, проблемы аварийности и смертности - штрафы не решат. Нужен комплекс мер для решения этой проблемы, и увеличение штрафов - одна из составляющих этого комплекса. А вот снизить количество нарушений на дорогах, и как следствие, количество ДТП - очень даже могут. Не будут нарушать так как нарушали. Потому что, одно дело нарушать когда ты знаешь что можешь попасть на 100р. и совсем другое, когда на 2 - 3 штуки. Пусть даже гаишник возмет с тебя взятку, в штуку рублей например, вместо 2-х. Уже не 100 рублей. Хуже от увеличения штрафов в любом случае не будет.

Schreder
30.07.2007, 22:34
Когда пьяный садится за руль, он понимает что если попадётся то лишится "прав". Но он считает что с ним этого не произойдёт, на крайняк откупится. Тоже самое и со штрафами! Повторю в сотый раз пока водитель не будет на 100% уверен что наказание неизбежно он будет нарушать. Я сам водила и провожу за рулём минимум 12ч ежедневно, круг моих знакомых соответственно тоже водители. И я знаю как думают эти люди.

orthodox
30.07.2007, 22:34
Менталитет, однако...
заменить всего два цвета... :)

http://www.youtube.com/watch?v=aOo36FnSTqQ

http://www.infonegocio.com/xeron/bruno/yesno.html

Мне про кофе понравилось :)

Schreder
30.07.2007, 22:36
Пусть даже гаишник возмет с тебя взятку, в штуку рублей например, вместо 2-х. . Я и говорю что этот закон только гаирам и выгоден.

Yo-Yo
30.07.2007, 23:13
Когда пьяный садится за руль, он понимает что если попадётся то лишится "прав". Но он считает что с ним этого не произойдёт, на крайняк откупится. Тоже самое и со штрафами! Повторю в сотый раз пока водитель не будет на 100% уверен что наказание неизбежно он будет нарушать. Я сам водила и провожу за рулём минимум 12ч ежедневно, круг моих знакомых соответственно тоже водители. И я знаю как думают эти люди.

Неверно.
Если из десяти твоих знакомых 3-4 налетят на штуку, ты гарантированно задумаешься - а стОит ли нарушать. Не задумаешься - будешь пятым.
А насчет дрессируемости водителей ты глубоко ошибаешься - в Сочи/Адлере очень быстро научили ВСЕХ уступать дорогу пешеходам. ПРосто была воля начальства - чисто денежный интерес, посольку отдыхающие впрямую определяют их благосостояние.

Schreder
30.07.2007, 23:38
Неверно.
Если из десяти твоих знакомых 3-4 налетят на штуку, ты гарантированно задумаешься - а стОит ли нарушать. Не задумаешься - будешь пятым.
А насчет дрессируемости водителей ты глубоко ошибаешься - в Сочи/Адлере очень быстро научили ВСЕХ уступать дорогу пешеходам. ПРосто была воля начальства - чисто денежный интерес, посольку отдыхающие впрямую определяют их благосостояние.
Аналогично Вашему! Неверно. Простой пример: Сегодня я проспал на работу:ups: И дабы не опоздать мне пришлось ехать ну очень быстро. И вместо обычных 20-25 минут я доехал за 11, соответственно на работу успел вовремя (мой начальник жутко не любит когда опаздывают). Соответственно за эти 11 минут я нарушил кучу правил. Ну томознули-бы меня менты с радаром (хотя я отлично знаю что нет их на дороге в 8 утра)и что? Как обычно увидели бы вежливое :fig: и я бы поехал дальше. Ну или если-бы у меня случился приступ честности%) сунул бы я ему взятку в 1к (это всё равно меньше чем премия которой я бы лишился). А если-бы по городу висели камеры наблюдения то я не решился-бы на такой "подвиг", так-как счёт в конце месяца был-бы в десятки раз больше и я бы точно знал что он придёт. Поймите меня правильно я собственно не против больших штрафов! Но сначала надо создать все условия, провести реоргонизацию гибдд, а потом поднимать штрафы. А у нас опять всё через ж...у!

Yo-Yo
30.07.2007, 23:49
Так оно всегда и выходит... на одной чаше весов - легкая нахлобучка от начальника за 10 минут опоздания, на другой - жизнь, своя или чья-то.
А посредине - штраф.

depilot
31.07.2007, 00:40
Аналогично Вашему! Неверно. Простой пример: Сегодня я проспал на работу:ups: И дабы не опоздать мне пришлось ехать ну очень быстро. И вместо обычных 20-25 минут я доехал за 11, соответственно на работу успел вовремя (мой начальник жутко не любит когда опаздывают). Соответственно за эти 11 минут я нарушил кучу правил. Ну томознули-бы меня менты с радаром (хотя я отлично знаю что нет их на дороге в 8 утра)и что? Как обычно увидели бы вежливое :fig: и я бы поехал дальше. Ну или если-бы у меня случился приступ честности%) сунул бы я ему взятку в 1к (это всё равно меньше чем премия которой я бы лишился). А если-бы по городу висели камеры наблюдения то я не решился-бы на такой "подвиг", так-как счёт в конце месяца был-бы в десятки раз больше и я бы точно знал что он придёт. Поймите меня правильно я собственно не против больших штрафов! Но сначала надо создать все условия, провести реоргонизацию гибдд, а потом поднимать штрафы. А у нас опять всё через ж...у!

Все бы вам условия создавать! Пойми, ты сам должен создавать себе условия, а ты все умного дядю ждешь, когда он все тебе распишет и мудро расскажет как правильно, а как нет. Пока такие уроды ездят по России - такая Россия и будет. Проспал - сам виноват.
Нужно с себя начинать, как бы это глупо ни звучало, ибо с других ты начать не сможешь. Не надо надеяться на других, делай сам свою жизнь.

Hriz
31.07.2007, 06:36
Аналогично Вашему! Неверно. Простой пример: Сегодня я проспал на работу:ups: И дабы не опоздать мне пришлось ехать ну очень быстро.

И вот не дай бог, еще бы кто-нибудь опаздывал на работу... Херак... И все. Ни тебе работы, ни тебе премий. А еще мог ребенок выбежать на дорогу. А тогда - зона. Правильно сказали... Правила - не для того чтобы ГАИшнику было за что взятки брать. Правила - для того чтобы ты, и другие - живими до работы доехали. Но у нас все же умные. Это же случается с кем-то, но только не со мной. А пока у нас называют нехорошими словами тех, кто едет по правилам, а не тех "гонщиков" кому они мешают вот так вот у нас и будет.
А насчет штрафов, то что было раньше - это было не штраф, это был бред. А вот сейчас будут штрафы, а тогда посмотрим, как будут такие отмазки проходить. Одно дело связываться с тобой из-за 100р., и другое из-за 3 штук. И камеры сразу найдутся, не переживай.

Gromoboy
31.07.2007, 09:46
Сегодня я проспал на работу:ups: И дабы не опоздать мне пришлось ехать ну очень быстро.
Полтора месяца назад, из-за такого же товарища, торопившегося на работу, я разбил машину. Если бы в этот момент со мной были дети - ТТП ему были бы обеспечены.
Знаете, после Ваших постов складывается странное впечатление... ПДД нарушаете Вы, но виноваты в этом кто угодно - гаишники, другие водители, пешеходы, но только не Вы. Может быть, прежде чем предъявлять претензии к кому-либо, стоит предъявить их себе?
Hriz не даст соврать - движение в Тюмени с каждым годом становится все оживленнее, причем пределы пропускной способности улиц давно превышены. Но, даже в условиях жесткого временного лимита и сложной дорожной ситуации я себе павила нарушать не позволяю.
Введение новых штрафов одобряю - может быть по Луначарского всякие "гонщики" под 120 носиться перестанут, а то каждый раз, когда дети из школы возвращаются, думаешь - дойдут или нет...

LeR19_Borg
31.07.2007, 10:15
у мистера Шредера надо права отобрать и конфисковать машину ввиду его социально-опасного поведения.Может тогда он перестанет на работу опаздывать.

Maximus_G
31.07.2007, 10:35
Повторю в сотый раз пока водитель не будет на 100% уверен что наказание неизбежно он будет нарушать.
Да, неизбежность наказания как главное его качество - это классика правовых отношений.
И многие будут нарушать, опаздывая на работу. Но не все.


При 120 км/ч(крейсерская) моя машина расходует 6-7л/100км, при 20-40 - 10-15 л/100км
Т.е. при 120 км/ч - 6,5 л, а при 40 - 10? А как ты это замерял?

naryv
31.07.2007, 11:11
Т.е. при 120 км/ч - 6,5 л, а при 40 - 10? А как ты это замерял? Угу, примерно так. Замерял просто - у меня компьютер есть, он меряет среднюю скорость, средний расход. 120 - когда на дачу выезжаю(я не классический дачник :) и езжу туда, например, в воскресенье утром - т.е. дороги свободные), ехать надо по МКАД и по Новорижской трассе(это магистраль по 3 ряда в каждую сторону, с неплохим асфальтом) средняя скорость до съезда с трассы 105-120 примерно, расход - от 6.2 до 7. 40 - в городском цикле получается(чуть меньше правда, средняя - в р-не 30 км/ч), расход средний по городу, получается как писал 10-15, когда неделя позагруженнее средняя скорость снижается расход побольше, когда неделя посвободнее - ближе к 10 расход, средняя скорость ближе к 40.

Правильность компутерных расчётов вроде подтверждается частотой заезда на заправку:).

Schreder
31.07.2007, 11:30
Пойми, ты сам должен создавать себе условия Конечно сам! А штрафы тогда зачем? Надо давить на сознательность:lol:

Пока такие уроды ездят по России На себя посмотри %) .

Schreder
31.07.2007, 11:32
И камеры сразу найдутся, не переживай.Да я и не переживаю, я упорно пытаюсь объяснить что с этого и надо начинать, а не с повышения штрафов.

Maximus_G
31.07.2007, 11:34
Понятно. Я сам топливо считаю в граммах.
Тут есть загвоздка, одна цифра получена в крейсерском режиме, а другая - в цикле "разгон-торможение". Если б влияние скорости измерялось в одинаковых режимах, то такой огромной разницы не было бы.

Тем не менее, я согласен, что узаконивание скоростного движения в городе, на отдельных участках, было бы разумным вариантом.

Schreder
31.07.2007, 11:35
Знаете, после Ваших постов складывается странное впечатление... ПДД нарушаете Вы, но виноваты в этом кто угодно - гаишники, другие водители, пешеходы, но только не Вы... Может укажите на мои сообщения, где бы я заявил что считаю себя невиновным в нарушении ПДД?

Schreder
31.07.2007, 11:37
у мистера Шредера надо права отобрать и конфисковать машину ввиду его социально-опасного поведения.Может тогда он перестанет на работу опаздывать. Может ВЫ это сделаете? Жду в гости:thx:

Hriz
31.07.2007, 11:49
Да я и не переживаю, я упорно пытаюсь объяснить что с этого и надо начинать, а не с повышения штрафов.

Да нет, наличие камер при штрафе в 100р. - это лажа. Остановится "гонщик", сотку сунет гаишнику и дальше полетит.
А писать в протоколе "не согласен" и крутить фиги, несмотря на то, что виноват - классно конечно, беда только в том, что гаишник может ведь обидеться... И все у тебя в машине проверить. А потом еще позвонить другим, дать им координаты твоей машины, и когда ты приедешь к обеду на работу, 10 раз остановленый, и останешься без премии, тогда и про камеры вспоминать не будешь... :umora:

naryv
31.07.2007, 11:58
Понятно. Я сам топливо считаю в граммах. У меня только в литрах на сотню режим есть, в граммах не получится.


Тут есть загвоздка, одна цифра получена в крейсерском режиме, а другая - в цикле "разгон-торможение". Если б влияние скорости измерялось в одинаковых режимах, то такой огромной разницы не было бы. В принципе да, наверное, но просто 40 в крейсерском ехать... могу, конечно для эксперимента попробовать, но боюсь это сложно будет. Тут ещё есть момент - на ту же дачу когда еду, после съезда с трассы еду по обычной загородной дороге, один ряд в каждую сторону, и там скорость падает до 70-90, также без особых разгонов-торможений там расход сразу растёт, и получается 7.5-8.5 л/100км, соответственно, думаю, что при снижении меньше 60, даже в крейсерском режиме, всё равно к 10 приблизится.


Тем не менее, я согласен, что узаконивание скоростного движения в городе, на отдельных участках, было бы разумным вариантом. Угу, точно.
Кстати, 2 orthodox, может быть мы неверно друг-друга поняли? Я ни в коем случае не говорил о 80 и 100 км/ч по всему городу - только на больших трассах, где пешеходов быть не должно - типа садового, 3-его кольца и основных радиальных магистралей - как на Ярославке и емнип Ленинградке 80км/ч уже давно знаки стоят... На небольших, узких улочках - 40-60 км/ч вполне достаточно.

Schreder
31.07.2007, 11:59
Да нет, наличие камер при штрафе в 100р. - это лажа. Остановится "гонщик", сотку сунет гаишнику и дальше полетит. К сожалению Вы не внимательно читаете мои сообщения. Как раз при наличии камер "гонщик" не сможет сможет сунуть "сотку" гаиру! При нынешней системе он будет наказан только за то нарушение, за которое "попался". А при наличии камер он соответственно понесёт наказание за ВСЕ нарушения им совершённые! Разницу не чувствуете?

LeR19_Borg
31.07.2007, 12:04
Был бы большим гайским чиновником-сделал бы.А так желание есть,но возможности нет.А жаль.
PS Надо было мне в политику идти-тогда у меня на дорогах бы порядок был.
За непристегнутый ремень-30 килорублей + лишение прав на 3 года,за превышение на 20 км и более от 50 килорублей и далее по 20 кр за каждые 10 км ,в случае отстутствия денег-конфискация ТС и так далее. Ну пешеходам бы досталось: поставил ногу на дорогу вне пешеходного перехода 15 суток ареста,попытался перейти на красный-30 суток+ 30 кр штрафа или опись имущества,камеры каждые 50 метров. За трещину в асфальте - с дорожной службы 500000 р штрафа-не заделали за 2-е суток- уголовное наказание+волчий билет (только в дворники) и тому подобное.Экзамен на знание ПДД обязать сдавать 100 &#37; населения страны с 14 лет и пересдавать каждые 5 лет в обязательном порядке.Не пересдал-не давать новый паспорт,кредиты + вычет 25% в пользу государства+ отмена бесплатной медицины.Причем никаких гайцев на дорогах-только камеры и штраф по почте без права обжалования. По струнке все ходить будут.

Schreder
31.07.2007, 12:11
Ну пешеходам бы досталось: поставил ногу на дорогу вне пешеходного перехода 15 суток ареста,попытался перейти на красный-30 суток+ 30 кр штрафа или опись имущества Вас не Иосиф Джугашвили зовут :uh-e:

LeR19_Borg
31.07.2007, 12:17
Нет.просто у нас либо бардак,либо дядя Джо. Иначе в голову порядок не вбивается.То что я езжу пристегнутый и 60 км\ч и таких как я еще процентов 5 от всех водителей наберется это хорошо,у нас голова есть,а вот остальных только железной рукой можно загнать к порядку.Иначе никак.

Polar
31.07.2007, 12:19
Был бы большим гайским чиновником-сделал бы.А так желание есть,но возможности нет.А жаль.
PS Надо было мне в политику идти-тогда у меня на дорогах бы порядок был.
За непристегнутый ремень-30 килорублей + лишение прав на 3 года,за превышение на 20 км и более от 50 килорублей и далее по 20 кр за каждые 10 км ,в случае отстутствия денег-конфискация ТС и так далее. Ну пешеходам бы досталось: поставил ногу на дорогу вне пешеходного перехода 15 суток ареста,попытался перейти на красный-30 суток+ 30 кр штрафа или опись имущества,камеры каждые 50 метров. За трещину в асфальте - с дорожной службы 500000 р штрафа-не заделали за 2-е суток- уголовное наказание+волчий билет (только в дворники) и тому подобное.Экзамен на знание ПДД обязать сдавать 100 % населения страны с 14 лет и пересдавать каждые 5 лет в обязательном порядке.Не пересдал-не давать новый паспорт,кредиты + вычет 25% в пользу государства+ отмена бесплатной медицины.Причем никаких гайцев на дорогах-только камеры и штраф по почте без права обжалования. По струнке все ходить будут.
Хорошо-то как!!!
Хорошо, Саша, что ты не большой гайский чиновник...

Polar
31.07.2007, 12:20
К сожалению Вы не внимательно читаете мои сообщения. Как раз при наличии камер "гонщик" не сможет сможет сунуть "сотку" гаиру! При нынешней системе он будет наказан только за то нарушение, за которое "попался". А при наличии камер он соответственно понесёт наказание за ВСЕ нарушения им совершённые! Разницу не чувствуете?
Я вот этого не очень понял. То есть если бы он платил не одному патрулю а десяти все было бы хорошо?
Так давайте просто штраф увеличим в 10 раз. Всего делов...

LeR19_Borg
31.07.2007, 12:21
Ой блин,жаль)) Тогда может денег бы на привод нормальный хватило))))

Polar
31.07.2007, 12:23
А писать в протоколе "не согласен" и крутить фиги, несмотря на то, что виноват - классно конечно, беда только в том, что гаишник может ведь обидеться... И все у тебя в машине проверить. А потом еще позвонить другим, дать им координаты твоей машины, и когда ты приедешь к обеду на работу, 10 раз остановленый, и останешься без премии, тогда и про камеры вспоминать не будешь... :umora:
Не знаю как где а в Москве...ну написал ты в протоколе "несогласен" - и что? Все равно получишь свое - и получишь по полной, ибо нету "искреннего раскаяния в совершенном правонарушении".
В принципе, особо наглым товарищам гайцы пишут задним числом отказ от МО. Понятые - свои ппсники.
И все...
Я бы за это, правда, сажал. Ибо подлог и должностное преступление

Schreder
31.07.2007, 12:27
Нет.просто у нас либо бардак,либо дядя Джо. Иначе в голову порядок не вбивается.То что я езжу пристегнутый и 60 км\ч и таких как я еще процентов 5 от всех водителей наберется это хорошо,у нас голова есть,а вот остальных только железной рукой можно загнать к порядку.Иначе никак. Надо предложить депутатам принять новый закон: Оторать "права" и тачки у 95% водителей, а пешеходам нарушителям запретить появляться на улице (ну и отобрать чего нибудь тоже), а то они все мешают "дядюшке LeR19_Borg" наслаждаться выполнением ПДД.

Schreder
31.07.2007, 12:33
Я вот этого не очень понял. То есть если бы он платил не одному патрулю а десяти все было бы хорошо?
Так давайте просто штраф увеличим в 10 раз. Всего делов... НЕТ!!! Ну я же говорю камеры а не патрули! Камеры на столбах фиксируют ВСЕ нарушения и в конце месяца нарушитель получает соотвеиствующий счёт. А гаирам запретить штрафовать (тут и борьба со взятками), оставить только патрули для "отлова" пьяных водителей!

LeR19_Borg
31.07.2007, 12:37
А кто-то из Перми пытается оправдать свои собственные грешки и свалить с больной головы на здоровую.Вот только таких гонщиков (из Перми и не только) обычно в хронике происшествий показывают либо в наручниках либо в пластиковом мешке.Рано или поздно попытка неопоздать на работу изза собственного разгильдяйства приводит к печальным последствиям. Не хочешь опоздать-выезжай пораньше.Не смог-сам виноват.Нефиг было до 4-х утра "Штукас" педалировать.

Polar
31.07.2007, 12:50
НЕТ!!! Ну я же говорю камеры а не патрули! Камеры на столбах фиксируют ВСЕ нарушения и в конце месяца нарушитель получает соотвеиствующий счёт. А гаирам запретить штрафовать (тут и борьба со взятками), оставить только патрули для "отлова" пьяных водителей!
Это утопия. Никогда нельзя будет контролировать 100% дорог и т.д. Невозможно контролировать всю страну, тем более такого размера.
Какой из этого вывод?

USSR_Rik
31.07.2007, 12:54
А вывод простой - еще профессором Преображенским выведенный. Вот и всё, никак иначе.

Maximus_G
31.07.2007, 13:45
У меня только в литрах на сотню режим есть, в граммах не получится.
Ну, я по мотивам известной рекламы выразился )
Сколько цифер после запятой наливной аппарат показывает, с такой точностью и получается.
...А потом записываю, графички в экселе строю... )))

LeeHarveOsvald
31.07.2007, 14:04
Борга в дипутаты :)

LeR19_Borg
31.07.2007, 14:52
В президенты-на меньшее не согласен.
PS Осви,прикинь,какую мегапострелушку в страйк можно буит тогда замутить-Шармут обзавидуецца.

naryv
31.07.2007, 15:01
Ну, я по мотивам известной рекламы выразился )
Сколько цифер после запятой наливной аппарат показывает, с такой точностью и получается.
...А потом записываю, графички в экселе строю... )))
:) а, понятно :). Я уже собрался пересчитывать :D - думал, мало-ли, вдруг японские машины до грамма умеют расход показывать :).

Polar
31.07.2007, 15:14
Плин, господа, подсчитывать расход до граммов - верный путь к велосипеду.
Бросьте вы ерундой заниматься.

naryv
31.07.2007, 15:28
Плин, господа, подсчитывать расход до граммов - верный путь к велосипеду.
Бросьте вы ерундой заниматься.
FTFE? :)

USSR_Rik
31.07.2007, 15:37
...А потом записываю, графички в экселе строю... ))):cool:
Синусоида с максимумами в зимний период..

LeR19_Borg
31.07.2007, 15:45
велосипед-это первый маленький шажок к резиновой женщине и безалкогольному пиву.

Polar
31.07.2007, 15:51
FTFE? :)
ДА! :) :) :)

LeeHarveOsvald
31.07.2007, 15:59
В президенты-на меньшее не согласен.
PS Осви,прикинь,какую мегапострелушку в страйк можно буит тогда замутить-Шармут обзавидуецца.

Сань только за, хоть дороги станут лучше и гаишники перестанут ховаться :D Президент Александр Борг :lol:

Faerie Dragon
31.07.2007, 16:34
По сабжу:
Мера правильная. Штрафы надо поднимать. Особенно за превышение скорости. И за ремни непристегнутые. За пьянство за рулем - лишение прав или арест. Без разговоров. При рецидивах - пожизненное лишение прав или тюремное заключение.

Yo-Yo
31.07.2007, 16:59
И для всех. Ключевой момент, хотя и утопический, судя по тренду... :)
А то будут все равны, но некоторые, как водится, равнее других.
Губернатора-юмориста еще не забыли?

23AG_Oves
31.07.2007, 17:01
Опубликовали сегодня -
http://rg.ru/2007/07/31/koap-izmenenia-dok.html

Соответственно, с 10 августа вступает в силу часть изменений.

Schreder
31.07.2007, 18:26
Это утопия. Никогда нельзя будет контролировать 100&#37; дорог и т.д. Невозможно контролировать всю страну, тем более такого размера.
Какой из этого вывод? Может и утопия, хотя я так не считаю. 100% дорог контролировать и не надо. При нынешней ситуации дпс тоже не может контролировать 100%. А города обеспечить камерами вполне реально. Проблема в том что это ни кому не надо (зачем ремонтировать дорогу если можно установить знак и срубить денег). И ещё по поводу крупных штрафов. Случай произошедший со мной около часа назад: Еду по дороге, впереди пеш. переход и знак 40, метров через 100 после перехода примыкающая справа дорога затем поворот и... гаиры в засаде. Троим они уже выписывают штрафы. Меня тоже останавливают, на радаре скорость 53. Довольное лицо гаира -нарушаете! Но когда я поинтересовался на каком основании он считает что я нарушил, он сделал крайне недовольное лицо и выдавив из себя "Что, правила знаешь?" вернул мне документы. Вопрос. Сколько штрафов и взяток в течении хотя-бы дня сдерёт этот "блюститель закона" с не нарушивших "правил" водителей? А стояла бы на перехде камера, наказанны были бы только реальные нарушители. И дай бог Вам, тем кто ратует только за повышение штрафов, не оказаться в подобной ситуации.

Hriz
31.07.2007, 19:14
И дай бог Вам, тем кто ратует только за повышение штрафов, не оказаться в подобной ситуации.

В какой такой "в подобной"? С тебя что, взяли штраф? Нет. Так чтобы не оказаться в подобной ситуации - нужно всего-то лишь знать правила, как выразился сам гаишник. И не будет подобных ситуаций. А если кто правила не знает, так это их проблемы. Заплатят штуки три, появится лишний повод проштудировать книжечку, благо она не "Война и мир".

Schreder
31.07.2007, 19:25
В какой такой "в подобной"? С тебя что, взяли штраф? Нет. С меня не взяли, а с других взяли...

Так чтобы не оказаться в подобной ситуации - нужно всего-то лишь знать правила, как выразился сам гаишник. И не будет подобных ситуаций. А если кто правила не знает, так это их проблемы. Заплатят штуки три, появится лишний повод проштудировать книжечку, благо она не "Война и мир". СВОБОДУ МАВРОДИ Всех кого он развёл ЛОХИ и сами виноваты. И к тому-же отменить статью за мошенничество. А Вы как я понимаю правила знаете от А до Я:ponty: Ну-ну флаг Вам в руки:lol:
P.S А ту, примыкающую дорогу, очень легко незаметить. Чем собственно менты и пользуются.

Polar
31.07.2007, 19:34
Каждый сам должен седлать свою лошадь.
Если человек не знает что знак в общем случае действует до перекрестка и способен "не заметить" примыкающей дороги, ему пожалуй лучше ездить на автобусе.

Hriz
31.07.2007, 20:39
СВОБОДУ МАВРОДИ Всех кого он развёл ЛОХИ и сами виноваты. И к тому-же отменить статью за мошенничество. А Вы как я понимаю правила знаете от А до Я:ponty: Ну-ну флаг Вам в руки:lol:
P.S А ту, примыкающую дорогу, очень легко незаметить. Чем собственно менты и пользуются.

А Мавроди и так вон уже по телевизору постоянно показывают, да и на свободе он вроде бы. А все кого он развел... Насчет лохов - не знаю, но любовь к халяве еще никого до добра не доводила. Ну, да это другая тема.
Просто пора уже давно понять, что автомобиль - это источник повышенной опасности. Его владелец несет повышенную ответственность за вред который он может нанести. Пешеходам тоже, кстати, стоит задуматься... А не ходить как стадо баранов. Сколько раз видел ситуацию. Все стоят на светофоре. Ждут... Видимо зеленый. Ага, счаз... Все ждут когда кто-то пойдет первым. Один баран пошел - все стадо потянулось за ним. Осталась только пара человек, дожидаться зеленого. Мало того что сами идут, еще детей за собой тянут. Сам такого чуть не сбил, благо ехал 50-60, а если бы 80-100 то мозги бы от асфальта отдирали.
Провели рейд у нас, по коммерческим автобусам - половину лишили лицензии и прав, водители попадались в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. А ведь они людей возят... Как эти джигиты ездят, вообще отдельный разговор.
Камеры, это конечно хорошо, да только Россия - не Москва. И тем более - не Европа. Один человек, с местного форума, пригнал из Владика японку, сам. Фотки показывал... Там дорог то нет, трасса федерального значения - грунтовка! Какие нафиг камеры? Откуда взять такую кучу бабла? А повысят штрафы, глядишь и деньги с этих штрафов появятся. У нас вон профигачили линии вдоль дороги, оранжевые. И что? Все как ставили машины, так и ставят. А почему? Да срали потому что все на этот штраф. Когда я нарушаю, я знаю что нарушаю, и на сколько попаду, и мне абсолютно пофигу что я могу неотвратимо заплатить 50 или 100 рублей. Я могу их 10 раз в месяц неотвратимо заплатить и мне будет пофигу. А когда я буду знать, что из 10 раз, я могу попасть пусть всего лишь 3 раза, но по 3 штуки, я не буду нарушать ниразу. И что бы тут не говорили - многие не будут.

Sidor
02.08.2007, 02:28
Я вот недавно развернулся чуть раньше чем можно было,
Зачем?

Во как мне моя принципиальность обошлась
А может это нарушение ПДД во столько обошлось?

Птиц
02.08.2007, 08:27
Зачем?

А может это нарушение ПДД во столько обошлось?

А затем, что движение фур по Москве ещё не запретили, и часто эти чемоданы раскоряченные на перекрёстках мешают нормальному движению. Я подождал два цикла светофора, потом развернулся на 5 метров раньше до разрешённого места.
Так как гайцы прекрасно знают особенности этого перекрёстка и действия водителей в такой ситуации, то частенько устраивают засады в кустах.

Как я уже говорил, нарушение ПДД мне обошлось в 300 рублей.
А вот принципиальность мне обошлась в убитый день, стояние в очередях, ведро спаленого бензина и кучу нервов.
И вот покуда такая система взимания штрафов будет действовать, гайцы будут жиреть.

Polar
03.08.2007, 20:22
К слову, о штрафах.
Сколько бы вы взяли с такого "водителя" (http://www.youtube.com/watch?v=Q8-F-RWPv1U)? (Внимание: ненормативная лексика)
А таких у нас по дорогам ездит...до одно матери.:(

Schreder
03.08.2007, 20:40
К слову, о штрафах.
Сколько бы вы взяли с такого "водителя" (http://www.youtube.com/watch?v=Q8-F-RWPv1U)? (Внимание: ненормативная лексика) С такого "брать" не надо, надо лишать (хотя не факт, что не откупится)!

А таких у нас по дорогам ездит...до одно матери.Ну может всё таки чуть-чуть поменьше:ups: ?

Guest
19.08.2007, 00:50
Ну всё, гайцы теперь ваще супер-пупер миллионерами станут... Теперь и животным домашним по личому авто купят...

Глупости всё это. Надо ИСКЛЮЧАТЬ возможность дачи взятки.
Недавно с лейтенантом разговаривал. Его мнение - нкакой пользы не будет. Надо ставить камеры в дежурные машины. Чтобы не было желания брать и давать.

И вообще.
У нас в стране очень много чиновников =) А также их детей, друзей детей и т.д.
И если гаишник остановит такого сопляка 17 лет - который ехал 140 на красный, то гаишник рискует быть облит грязью. Без каких либо последствий.
А сколько самих пьяных гайцов ездят? На своих авто?
В каком случае, автомобиль ГИБДД может быть виновником ДТП? Только если он вьехал в авто генерала ФСБ. Ну вы поняли мысль...

Какая нафиг цивилизация? Оупен ё райз, велкам ту наша раша...

SAMAPADUS
19.08.2007, 01:26
Это утопия. Никогда нельзя будет контролировать 100% дорог и т.д. Невозможно контролировать всю страну, тем более такого размера.
Какой из этого вывод?
Да лехко) вся Европа и Америка (ну % на 80 точно) видя превышение скорости или пьяное поведение на дороге берет мобилу и звонит в полицию. Ибо понимают, что если сегодня этот урод проехал мимо, завтра может таки воткнуться в человека. Лет 7 назад мои знакомые купили спорткар и решили на автобане зажечь) Зажгли 240, да еще и народ гнали фарами с левого ряда как у нас) Первый же, кого согнали, это в зеркале заднего вида водила сам заметил на 160 , уже звонил полицаям.
А у нас еще и пьяному мотор заведут и подсадят в машину... Но в милицию ?! ни-ни!!! А то что этот урод может в остановку вьехать, где твой ребенок стоит и ждет автобус после школы, почему-то никого не волнует. Кстати как и гайца, который взятку с пьяного берет... Или как те пьяные менты зимой , сбившие беременную девушку. Тут же задним числом выгнали из милиции и вся недолга.
Ктати, мечтающим попасть в ГАИ и навести там порядок)))) До первого чемодана с 10 лямонами баксов стараться будете , иначе в этой системе просто не выживете...Или авария , как с Мишей Евдокимовым или типа в бане человек похожий... найдется или взятка нарисуется где угодно... Наверху система борьбы с неугодными отработана((( сбоев практически не бывает. Да и не берут на самый верх с улицы типа шоб порадку больше была)))
Беда в том, что в каждом из нас сидит негодяйчик, а ему можно а мне нельзя? и с малых нарушений начинается... Вон чурек по тротуару, я вторую неделю смотрю, а вот я тоже реально (и ведь действительно сильно из-за пробки) опаздываю, ну 1 разочек проеду ))) НУ скорость на дороге 90 , а нет никого туда на 100 и обратно на 100, ой а вот деревенька 3 дома и день и никого. а 120 и проскочу-ка? и проскочит раз 10 а то и 50, а на 51-м или мент или корова или, что хуже всего ребенок...
Порядок начинать надо наводить с себя. Если принципиально каждый будет ездить по правилам, то :
1. никому никаких взяток давать и ненужно будет.
2. аварии резко снизятся (потому как причина в основном именно в человеческом факторе - плохо обучили, новая мощная машина, а вон тот идет 150, а я и 170 могу лехко...)
3. да собственно и самих нарушений практически не будет.
Но мы же с вами понимаем ) мы ж в России) тут почему-то другой менталитет) и у нас свой (непонятно какой правда) путь и во всём причём.
Больше 30000 человек гибнет на дорогах. И никого не волнует, что сами дороги - это направления с более менее приличным покрытием у Москвы Питера и еще ряда городов. Машины выпускаемые в России по безопасности не выдерживают никакой критики. И попрошу не спорить - 4 наших машины от копейки до 21114(на новой меньше года езжу, куча ремонта уже и не впечатляет перспектива... ) и 4 иномарки (в Ауди-90 вьехал ва внезапно развернувшися перед автобусом через 2 сплошные джип, автобус через них же поворачивал налево , его я стал обьезжать справа и на 80 км/ч влетел в джип. Кто мне скажет последствия аварии, будь я на классике или любом переднем приводе? Подсказка на классике на этой скорости мотор влетает в салон, На переднем приводе чуть полегче, но тоже не без переломов. в Ауди я был пристегнут и через 2 недели отремонтировал повреждения и ВСЁ!!!).
А то начинается- какие-то депутаты о нас в Москве думают(уже ржу до колик), Начальство в ГАИ озаботилось смертностью и с помощью штрафов решило побороться (плачу от умиления, глядя на эти хари генеральские, которые в джипы то щеки просунуть не могут уже), правительство о народе думает))) Ну головы все поломаны уже(типа бутерброд не лезет в горло и икра не лезет в рот по Филатову) у наших правителей) куда б еще нефтяные деньги воткнуть(до нас ли им?)
Хотим чтобы правила не нарушались - давайте все дружно их не нарушать каждый божий день...Вот и весь секрет...

Guest
19.08.2007, 01:53
2 SAMAPADUS
Если ты начал говорить про США - так скажи лучше, какие последствия ждут нарушителей. И дело не в размере штрафа - а в том что нарушитель свою ответственность будет нести на 100&#37;, и не потому что там взяток никто не хочет давать, а потомучто их там не берут. Во вторых - там все на дороге равны. И нет блатных, крутых, чиновников которым всё по***, и т.п.

Почему всех устраивает такая система?:
Еду 110, тормозят гайцы. Плачу деньги на месте, берут, говорят что дальше - через 2 км ещё менты стоят, будьте осторожны =)

Да потомучто, и мне выгодно. И им выгодно. А надо так, чтобы мне было не выгодно, а им страшно..

Вообще, это проблема очеь масштабная, и касается не только автолюбителей и инспекторов.
Дело в коррупции в целом. И эту проблему можно было хоть пытатся както решить. А решений-вариантов масса, и это отнюдь не расстрелы и не повышение тарифов.
Но комуто это не выгодно.

У нас вообще, в стране, человек может потерять своё место только если он не понравится человеку который выше его.

=PUH=BOSS
19.08.2007, 08:28
Забавные Вы ребятки...
17 годков профессия моя -шофер....
Сам же даёш денег гайцу- так чё возмущяться??? Сходи в сбербанк -оплати штраф.... всё - больше они денег не попросят... уважай себя- пусть в суде доказывает-что и как...
то Птиц-
А эта фура может продукты тянет к твоему магазину, где ты хлебушек покупаеш... Гад он наверно???
Ты пешеходу -дорогу хоть раз в жизни уступил?? А должен!!
Чё вякать то??
Удивляюсь своим коллегам- ну ты ж машину не плечём толкаеш- чё не тормознуть и бабку пропустиь-просто посреди дороги....
Штраф за мобилу- хороший штраф, мне одна гёрла в обнимку с мобилой в корму въехала...
За ремень- не согласен... я должен решать - дорогА мне жизнь или нет.....
Езда по тратуарам-правильный штраф... идёш на стоянку за тачкой, а тут тебя коллега бампером в задницу тычет... как минимум - неприятно, а ещё и в морду дать хочется....
Больше гайцам денег отдавайте- что б быстрей уехать... а потом удивляйтесь- чё это они на мерсах ездят....
С гайцом в общении- не ведите себя как овца- ты не виноват, пущяй он это доказывает....(я не про явные нарушения)

Птиц
19.08.2007, 11:23
=PUH=BOSS
Фура то может и тянет хлебушек к магазину. Но гайцы то в кустах сидят и смотрят на эту раскоряченную фуру. Такая фура на перекрёстке это хлебушек для самих гайцев, и в их интересах что бы она там подольше оставалась.

По поводу штрафов, сам то много по судам и сбербанкам ходишь?

SAMAPADUS
19.08.2007, 16:12
За ремень- не согласен... я должен решать - дорогА мне жизнь или нет.....

Со всем согласен, кроме этого пункта... к сожалению лечение последствий непристегнутого ремня идет из моего кармана (впрочем и не только моего). Поэтому твое здоровье после аварии косвенно и меня касается, как налогоплательщика)

SAMAPADUS
19.08.2007, 16:36
2 SAMAPADUS
Если ты начал говорить про США - так скажи лучше, какие последствия ждут нарушителей. И дело не в размере штрафа - а в том что нарушитель свою ответственность будет нести на 100%, и не потому что там взяток никто не хочет давать, а потомучто их там не берут. Во вторых - там все на дороге равны. И нет блатных, крутых, чиновников которым всё по***, и т.п.

Почему всех устраивает такая система?:
Еду 110, тормозят гайцы. Плачу деньги на месте, берут, говорят что дальше - через 2 км ещё менты стоят, будьте осторожны =)

Да потомучто, и мне выгодно. И им выгодно. А надо так, чтобы мне было не выгодно, а им страшно..

Вообще, это проблема очеь масштабная, и касается не только автолюбителей и инспекторов.
Дело в коррупции в целом. И эту проблему можно было хоть пытатся както решить. А решений-вариантов масса, и это отнюдь не расстрелы и не повышение тарифов.
Но комуто это не выгодно.

У нас вообще, в стране, человек может потерять своё место только если он не понравится человеку который выше его.
Кто тебе сказал , что нет? Есть есть и еще раз есть, но не в таких масштабах как у нас. Потеря места полицейским чревата рассмотрением в суде - а суд может вообще запретить занимать государственные должности и муниципальные тоже кстати. Посему вытекает, что люди боятся потерять не высокую зарплату(наблюдал надеюсь забастовки и пожарных и полицейских?), а ПЕНСИЮ - стабильную и высокую... И опять же надбавки за выслугу лет и т.д.... Терять всё это из-за 300-500 баксов смысла никакого нет. А вот в России потерять 15000 руб в месяц и при наличии связей(наработанных за время службы), лехко. Можно пойти начальником транспортного цеха или в салоны автомобильные, где необходима постоянная регистрация и ТО ))) Страха у госчиновников нет. Он появляется только ближе к пенсии, сам разговаривал с приятелем, ему осталось около года до пенсии. Говорю сорганизуй пару выигранных конкурсов) ты ж меня давно знаешь, не обижу... Нет, говорит. Пост высокий, медицина то, сё... Вот выйду на пенсию, там и поговорим. Посмотри на любого уволенного губернатора... Косорез на косорезе, воровство в вотчине сплошное, дорог нет (а в их ведении же). Увольняют, а чтоб не терять ценные кадры(где еще умных воров найти, как не на госслужбе) спокойно переводят их в администрацию президента. Примеры? Яковлев из Питера. Скоростная железная дорога, кредиты под стройку вокзала сумму точно не помню - что-то около 400 лямов удивленных ежей. Приехала комиссия из Москвы- яма на месте вокзала уже 3 года, а денег нет.Тепреь где? ближе к президенту стал... Немцов в свое время сильно поспособствовал небольшому 20 лямов примерно кредиту на развитие строительства яхт и катеров элитных в Н.Н. и что денег нет, дела уголовного тоже, а приятель его владелец фирмы никому уже ничего не должен. Про Чечню, вернее бюджетную дыру из-за нее вообще молчу (а заодно и о том что из 47% русского населения отсалось не более 4%). Выгодно кому-то? естественно. Выгодно генералам иметь стройную систему взяток? еще как!!!! А теперь предсказываю результаты повышения штрафов. Первые 1-2 месяца забывшие, вышедшие из отпуска, ничего не читавшие про изменения будут стричься на полную катушку. и отнюдь не в бюджет. Затем произойдет резкий спад платежей и в казну и в карманы генералов. Следующий шаг- должники, которые вовремя не выплатили штрафы... А затем ближе к концу 2008 года снова резкое снижение штрафов... Типа новый президент подумал о народе... А значит новый скачек нарушений из-за вседозволенности. И новые поступления в карман генералов.
Беда в том, что на сегодня практически весь государственный механизм - хорошо раскрученный маховик. И останавливать его - ломать пальцы, руки и т.д. Для эффективной ломки нужны новые кадры. Причем грамотные и честные... А в нашем Большом государстве это проблема. В Литве всё просто было. Уволили практически всех. снизили штаты, задрали зарплаты, разрешили иметь в карманах(и в машине и в шкафчике для переодевания) на обед в общей сумме не более 17 литов или латов) я их путаю) И всё. Правда подняли и ответственность) при наличии 18 литов, человек увольнялся при наличии акта личного досмотра службой безопасности. А у нас гаец на видеосьемке сьедает зафиксированную для взятки купюру и спокойно служит дальше. Но самое страшное, служит и его начальник.. Уволить ВСЮ цепочку- остальные задумаются. Но генералов много и все хотят не просто кушать, а хорошо и дачки поближе к Рублевке иметь) Наш карман при таких раскладах самый ценный предмет у гайцев. Поэтому его холят и лелеют и предупреждают постригаемую овцу о следующем посте.

SAMAPADUS
19.08.2007, 16:40
К слову, о штрафах.
Сколько бы вы взяли с такого "водителя" (http://www.youtube.com/watch?v=Q8-F-RWPv1U)? (Внимание: ненормативная лексика)
А таких у нас по дорогам ездит...до одно матери.:(

http://www.fishki.net/commentall.php?id=23911
А с этих уже и взять нечего(((

=PUH=BOSS
19.08.2007, 17:43
Со всем согласен, кроме этого пункта... к сожалению лечение последствий непристегнутого ремня идет из моего кармана (впрочем и не только моего). Поэтому твое здоровье после аварии косвенно и меня касается, как налогоплательщика)


....Извини дружище-
ты в носу ковырялся-палец сломал- лечение оплачивается из моего кармана .... и не только ;)
Сорри за оффтоп..

=PUH=BOSS
19.08.2007, 17:47
=PUH=BOSS
Фура то может и тянет хлебушек к магазину. Но гайцы то в кустах сидят и смотрят на эту раскоряченную фуру. Такая фура на перекрёстке это хлебушек для самих гайцев, и в их интересах что бы она там подольше оставалась.

По поводу штрафов, сам то много по судам и сбербанкам ходишь?

Не нарушаю....
По факту- платил штраф в том году за неправильную парковку в г.Геленджике- хотя посути штрафовали за отсутствие талона техосмотра.....
Ну что не сделают гайцы для хорошего человека ))))):)

SAMAPADUS
19.08.2007, 18:27
....Извини дружище-
ты в носу ковырялся-палец сломал- лечение оплачивается из моего кармана .... и не только ;)
Сорри за оффтоп..
Не извиню)))
Есть лимит средств выделяемых на лечение каждого россиянина, который, он или оплачивает сам (в виде налогов) или за него это делает государство. И конечно, если я не был в поликлинике и т.д.лет 5-7 ) я имею право вьехать в КАМАЗ со всей своей дури и лечить меня будут типа за мой счет? Но в больнице полечить сломанный палец стоит не столько же , сколько лечение сломанной руки, ноги, ключицы и т.д. особенно после тяжелых аварий((( Посему еще раз говорю -это не только твоя проблема будет. Алкоголики тоже сами выбирают)))) пить им или не пить))) стеклоочистительную жидкость к примеру. А лечение из нашего с тобой кармана(потому что стоимость этого лечения однозначно выше лимита на каждого человека). И если завтра НЕ ДАЙ Б-Г(тьфу тьфу тьфу) привезут твою пожилую маму с переломом шейки бедра(из-за элементарного остеопороза), то больница может отказать в операции и последующем лечении (алкоголики весь бюджет уже сьели). Что ты тогда скажешь в адрес "имеющих право"?
И кстати не всякий может позволить себе "платное" лечение в той же больнице...

SAMAPADUS
19.08.2007, 18:30
Не нарушаю....
По факту- платил штраф в том году за неправильную парковку в г.Геленджике- хотя посути штрафовали за отсутствие талона техосмотра.....
Ну что не сделают гайцы для хорошего человека ))))):)
Это другой вопрос) просто следующий гаец, если бы остановил тебя - имел бы полное право оштрафовать именно за отсутствие ТО.) маленькая гайская хитрость) , а так в течение суток ты имел бы право еще покататься с выданной тебе индульгенцией). Так что, в потенциале тебя развели))).Но без последствий ) к твоему счастью)

=PUH=BOSS
19.08.2007, 18:44
Это другой вопрос) просто следующий гаец, если бы остановил тебя - имел бы полное право оштрафовать именно за отсутствие ТО.) маленькая гайская хитрость) , а так в течение суток ты имел бы право еще покататься с выданной тебе индульгенцией). Так что, в потенциале тебя развели))).Но без последствий ) к твоему счастью)

Вариант был только один- снять номера, отдать их гайцу и толкать машину до Питера .....А денег - они не берут.....
Так что штраф за парковку - дешевле вышел ;)

=PUH=BOSS
19.08.2007, 18:49
Не извиню)))
Есть лимит средств выделяемых на лечение каждого россиянина, который, он или оплачивает сам (в виде налогов) или за него это делает государство. И конечно, если я не был в поликлинике и т.д.лет 5-7 ) я имею право вьехать в КАМАЗ со всей своей дури и лечить меня будут типа за мой счет? Но в больнице полечить сломанный палец стоит не столько же , сколько лечение сломанной руки, ноги, ключицы и т.д. особенно после тяжелых аварий((( Посему еще раз говорю -это не только твоя проблема будет. Алкоголики тоже сами выбирают)))) пить им или не пить))) стеклоочистительную жидкость к примеру. А лечение из нашего с тобой кармана(потому что стоимость этого лечения однозначно выше лимита на каждого человека). И если завтра НЕ ДАЙ Б-Г(тьфу тьфу тьфу) привезут твою пожилую маму с переломом шейки бедра(из-за элементарного остеопороза), то больница может отказать в операции и последующем лечении (алкоголики весь бюджет уже сьели). Что ты тогда скажешь в адрес "имеющих право"?
И кстати не всякий может позволить себе "платное" лечение в той же больнице...

Хммм... странная логика....
Если я навернусь с лесницы и весь переломаюсь то - лечись бедолага...
А если в машине покурочусь- какой я негодяй???%)

Sokill
19.08.2007, 21:01
В Литве всё просто было. Уволили практически всех. снизили штаты, задрали зарплаты, разрешили иметь в карманах(и в машине и в шкафчике для переодевания) на обед в общей сумме не более 17 литов или латов) я их путаю) И всё. Правда подняли и ответственность) при наличии 18 литов, человек увольнялся при наличии акта личного досмотра службой безопасности. А у нас гаец на видеосьемке сьедает зафиксированную для взятки купюру и спокойно служит дальше. Но самое страшное, служит и его начальник.. Уволить ВСЮ цепочку- остальные задумаются. Но генералов много и все хотят не просто кушать, а хорошо и дачки поближе к Рублевке иметь) Наш карман при таких раскладах самый ценный предмет у гайцев. Поэтому его холят и лелеют и предупреждают постригаемую овцу о следующем посте.

Где тот начальник районного ГАИ, что запретил своим подчиненным деньги в карманах иметь на службе? :rtfm: :mdaa: ;)

SAMAPADUS
19.08.2007, 22:09
Хммм... странная логика....
Если я навернусь с лесницы и весь переломаюсь то - лечись бедолага...
А если в машине покурочусь- какой я негодяй???&#37;)
А чего тут странного? вот у тебя странная логика это точно) если обыкновенная бытовая травма, то...
а Вот то, что ты однозначно находишься в "зоне риска", что там про средства транспорта сказано? средсва повышенной опасности вроде? Так наверное, управляя средством пов. оп. ненадлежащим образом, ты нарушаешь закон? Вот наверное вся Европа дура, ремни ввела?. Может они таким образом 3 вещи убили? Снизили травматизм, выплаты страховых и расходы на лечение? А у нас больше 30000 только смертность и больше я уж и не знаю на сколько пострадавших ну пусть даже 200000 в год и ан каждого пусть по минимуму - 500$. Прикинь денюжки! и это те кто обратились, значит им совсем плохо...Может всё-таки вопреки твоей логике их куда-нить на другие цели пульнуть? на закупку хорошего диагностического оборудования к примеру
Можно нескромный вопрос? ты хоть 1 раз в больнице месяца 2 лежал с чем нить серьезным? так чтоб с постели не вставать и обезболивающих , как манны небесной ждать? скорее всего по твоим словам нет...РАДУЙСЯ!!!! и не буди лихо...

SAMAPADUS
19.08.2007, 22:11
Где тот начальник районного ГАИ, что запретил своим подчиненным деньги в карманах иметь на службе? :rtfm: :mdaa: ;)
Ну не в Молдавии точно) В Прибалтийских вроде во всех ужесточили гайцам) Поэтому там как в Европе - нарушил, бумажку в зубы и плати. не заплатишь из России потом точно не вьедешь - сразу в черные списки...

prohojii
19.08.2007, 22:32
Моя имха. Про ремни. Кто там че сам должен решать? Типа имеешь право смерть выбрать? И ты ее типа выберешь?
Вот выдержка из письма в журнал "Авторевю"

Скорую» ждали около получаса. За это время можно было уже раз пятьдесят отдать Богу душу. И это в самом центре Москвы! Правда, потом приехали сразу все: ГАИ, «скорая», пожарные, телепрограмма «Дорожный патруль»… Я отключился. Пришел в себя уже в машине «скорой помощи» от завывания сирены и ругани водителя в «матюгальник» — кто-то опять не хотел уступать дорогу. Вас бы на мое место, подумалось мне. Лежу на носилках, весь в корсетах, слышу, как врач разговаривает по мобильному телефону с больницей, куда меня везут. «Линкевич Сергей Александрович, 1977 года рождения, предварительный диагноз — перелом позвоночника»…
Горячие слезы покатились по щекам: в 27 лет остаться недееспособным инвалидом, прикованным на всю жизнь к креслу-каталке! Быть обреченным до конца своих дней на жалкое существование. Мучить себя и своих близких. Лучше было убиться насмерть...
Лежу, плачу, вспоминаю родных и любимую девушку Яну. То, как еще утром радовался жизни. Думал о планах, которых еще пару часов назад было громадье. И — ни за что не поверите — вспомнил любимую газету Авторевю. Ту, что покупаю уже многие годы и читаю от корки до корки, не пропуская ни одного номера. Вспомнил про краш-тесты, про рейтинги EuroNCAP, про манекены Hybrid III. Потом мысль добралась до подушек и ремней безопасности. И стало совсем тоскливо: ну почему же мы так сильны задним умом, почему не помним об элементарных вещах, почему учимся только на своих ошибках?
В тот день мне повезло. Врачи «скорой» ошиблись, диагноз не подтвердился. Я отделался сотрясением мозга, растяжениями, ушибами, ссадинами — и десятком седых волос. Зато теперь, садясь в автомобиль на любое место, я автоматически пристегиваюсь. Жаль, что только теперь.

Примеряю такой расклад на себя и жутковато становится. Примеряю на свою беременную жену и понимаю, что хрен двинусь с места, пока она не пристегнется. Чтоб потом локти не кусать и волосы не рвать.
В том же журнале был отчет о краш тесте десятки с непристегнутыми манекенами. Вкратце: убились все. Передние пассажиры сломали головы и шеи о лобовое стекло, задние о крышу. Манекен ребенка улетел с заднего сиденья в стекло. Пристегнутые манекены не получили серьезных травм вообще.
Люди, которые едут в моей машине, мне дороги, потому они у меня будут пристегиваться, и плевал я на все их права решать.

=PUH=BOSS
19.08.2007, 22:56
Я когда то про ремни тут говорил....
У каждого своя ИМХА...
Друган с подругой в БМВ сгорел во время ДТП, и только потому что был престёгнут- они были без сознания, а люди не могли их выдернуть- ремни не дали....
Так что- мнения расходятся...
А про штаф за ремень -я сказал что думаю......

Сидела себе женщина в машине-хренакс и кран со стройки упал прямо на её авто....трупп...
Это было в Питере несколько лет назад....
Судьба!!! Подругому и не скажеш....

prohojii
19.08.2007, 23:25
Понятно, гарантию дает только страховой полис. Но опыт буржуйских стран показывает, что смертность и количество тяжелых травм в авариях снижается втрое когда люди пристегнуты. Ремень не спасает. Он повышет шансы. А бывает да, самое разное. Бывает ключицу ломает ремень в легкой аварии. Бывало, подушка безопасности убивала человека при пустяковом столкновении на парковке.
но статейку всеж прочтите
http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/

Vini Puh
20.08.2007, 08:28
Никогда не носил бронежелеты и не пристёгивался ремнями...
Но ...!!! Я хрен с места тронусь, если кто то у меня не пристёгнут...)))
Так что...))) ......

Vini Puh
20.08.2007, 08:40
По теме...
Живу в посёлке рядом с городом... Гаишников там отродясь не было, знаков нет, разметки нет, вообще ничего нет.
Вот и представте как там молодёжь на ушатаном отечественном автопроме носится по вечерам... задалбали падонки.
Я вообще за то, что бы за превышение, за выезд на встречку, за езду в левом ряду, за "городские гонки" казнить по полной... Есть нарушения которые конкретно приводят к ДТП и к фатальным исходам.
За пьянь вообще лишать пожизненно, и давать срок при повторе.
Машин стало много, очень много, и будет ещё больше... а нормальные дороги просто не успевают делать.
Моё мнение, что увеличение потолка штрафов, помогут хоть как то решить проблемму на дорогах. Станет просто экономически не выгодно гарцевать на трассах. Может даже кто то поумнеет.
В США это уже прошли, и там очень сурово поступают с дебилами на дорогах.

SEGA
20.08.2007, 09:06
По поводу ремней: Пристёгиваюсь всегда,т.к. просто привык и без них не комфортно уже ехать. А вообще не пристёгивание-это просто бравада, которая оканчивается в итоге для многих плачевно!

Недавно слышал по радио передачу, где говорилось про штрафы. Так там из плюсов сего действа , т.е повышения штрафов, одним из пунктов диктор сказал, что это уменьшит взяточниство на дорогах. Я чуть со стула не упал. Вот так нам втирают потихоньку. Раньше я и не думал-пишите протокол говорил, товарищ гаишник понурив голову писал протокол. А теперь конечно я ещё подумаю-ведь можно будет в два раза меньше дать прямо на месте товарищу в карман на благо его семье.

А вообще увеличение штрафов не приведёт к соблюдению ПДД у нас в России. Это не те меры.
Недавно был в Белоруссии. Небо и земля по сравнению с Россией. Там эта проблема решена в комплексе, а не теми полумерами как у нас.
У них гаишник не сидит в засаде в надежде срубить с водилы. У них он именно предупреждает ПДД, а у нас гаишник наоборот сидит под кустом и ждёт когда кто нарушит и сейчас настало его время. Заметьте: То гаишников лишают денег, то опять дают такую возможность и этот процесс идёт периодически!

Sokill
20.08.2007, 09:23
Ну не в Молдавии точно) В Прибалтийских вроде во всех ужесточили гайцам) Поэтому там как в Европе - нарушил, бумажку в зубы и плати. не заплатишь из России потом точно не вьедешь - сразу в черные списки...

:) не у нас :)
http://www.b-port.com/info/smi/sv/?issue=2505&article=47692
З.Ы. Статья немного устаревшая - прокуратура таки уволила начальника ГИБДД за "превышение служебных полномочий"

23AG_Oves
21.08.2007, 13:55
По поводу ремней: Пристёгиваюсь всегда,т.к. просто привык и без них не комфортно уже ехать. А вообще не пристёгивание-это просто бравада, которая оканчивается в итоге для многих плачевно!

Недавно слышал по радио передачу, где говорилось про штрафы. Так там из плюсов сего действа , т.е повышения штрафов, одним из пунктов диктор сказал, что это уменьшит взяточниство на дорогах. Я чуть со стула не упал. Вот так нам втирают потихоньку. Раньше я и не думал-пишите протокол говорил, товарищ гаишник понурив голову писал протокол. А теперь конечно я ещё подумаю-ведь можно будет в два раза меньше дать прямо на месте товарищу в карман на благо его семье.

А вообще увеличение штрафов не приведёт к соблюдению ПДД у нас в России. Это не те меры.
Недавно был в Белоруссии. Небо и земля по сравнению с Россией. Там эта проблема решена в комплексе, а не теми полумерами как у нас.
У них гаишник не сидит в засаде в надежде срубить с водилы. У них он именно предупреждает ПДД, а у нас гаишник наоборот сидит под кустом и ждёт когда кто нарушит и сейчас настало его время. Заметьте: То гаишников лишают денег, то опять дают такую возможность и этот процесс идёт периодически!

Тем не менее в РБ за городом носятся и обгоняют на трассах тоже не по детски. Да и количество трупов в 2006 году было свыше 1700
http://www.telegraf.by/belarus/2007/02/14/car/
- в пересчёте на наш масштаб населения и авто немногим меньше.
Штрафы у них большие. Однако это тоже не особо помогает. Больше профилактической работы нужно ещё с детского возраста, по-видимому.

SEGA
21.08.2007, 20:14
Тем не менее в РБ за городом носятся и обгоняют на трассах тоже не по детски. Да и количество трупов в 2006 году было свыше 1700
http://www.telegraf.by/belarus/2007/02/14/car/
- в пересчёте на наш масштаб населения и авто немногим меньше.
Штрафы у них большие. Однако это тоже не особо помогает. Больше профилактической работы нужно ещё с детского возраста, по-видимому.
Ездил за городом по трассам. Да есть и обгоняют, тока вот не "не по детски". Не по детски обгоняют у нас. А вы не замечали например, что там на трассах сделано например для того, что бы фура не мешала легковому транспорту на трассе? Ведь там максимальная скорость 90км/ч, а фура именно с такой скоростью идёт по трассе как правило?
А для чего пересчёт? За неделю, я не видел ни одной аварии в Белоруссии, но только въехав в Москву на МКАД, после месячного отсутствия-насчитал сразу три аварии на МКАДЕ с участием 9 машин и мотоциклиста!
Так что помогает и не только штрафы-там уже менталитет другой и люди совсем по-другому относятся к ПДД. А штрафы-это только часть и возможно даже незначительная, почему именно 90 процентов местных жителей соблюдают ПДД. Яж сказал уже выше, что проблема решается, как решена у них, В КОМПЛЕКСЕ!

зы:Не нужно поддаваться на ту негативную и оголтелую компанию в средствах массовой информации насчёт Белоруссии, которая ведётся в России, т.к. ведут её те, кто осел в Москве и кого, в свою очередь турнули из РБ за взяточниство!

23AG_Oves
22.08.2007, 11:04
Ездил за городом по трассам. Да есть и обгоняют, тока вот не "не по детски". Не по детски обгоняют у нас. А вы не замечали например, что там на трассах сделано например для того, что бы фура не мешала легковому транспорту на трассе? Ведь там максимальная скорость 90км/ч, а фура именно с такой скоростью идёт по трассе как правило?
А для чего пересчёт? За неделю, я не видел ни одной аварии в Белоруссии, но только въехав в Москву на МКАД, после месячного отсутствия-насчитал сразу три аварии на МКАДЕ с участием 9 машин и мотоциклиста!

Для чего пересчёт? Одно дело видеть - другое статистика. 1700 на 10 млн населения - это примерно 24500 на наши 144 млн. Меньше, но не намного. Причём у нас "автомобилизация" населения, скорее всего, выше.



Так что помогает и не только штрафы-там уже менталитет другой и люди совсем по-другому относятся к ПДД. А штрафы-это только часть и возможно даже незначительная, почему именно 90 процентов местных жителей соблюдают ПДД. Яж сказал уже выше, что проблема решается, как решена у них, В КОМПЛЕКСЕ!

Да не решена у них проблема, очень часто пишут что проблемы есть. Почитай местные газеты, например, "Гомельскую правду". В городе много гаишников, там все соблюдают. За городом - уже хуже. Как обгоняют, особенно на 2-х полосных дорогах - видел сам. Опасно. На той же трассе - Гомель-Бобруйск-Минск. Хорошо, что достаточно мощных немецких машин, которые позволяют быстро набрать скорость.



зы:Не нужно поддаваться на ту негативную и оголтелую компанию в средствах массовой информации насчёт Белоруссии, которая ведётся в России, т.к. ведут её те, кто осел в Москве и кого, в свою очередь турнули из РБ за взяточниство!

Это к чему вообще? telegraf.by - белорусское эл.издание, ссылка там идёт на МВД РБ. И информация из СМИ мне не нужна - у меня там родственники, знакомые, и сам 2-3 раза в год бываю там.

SEGA
22.08.2007, 11:54
Одно дело статистика, а другое дело видеть. Я бы так сказал, цыфры цыфрами, а то что есть то есть.
У них уже свои проблемы с ПДД и нам до ихних проблем скорее всего не дожить-так далеко они ушли.
Извините, уважаемый, может вы мало ездите по нашим дорогам? Я езжу каждый день и по городу и по трассам. Разница в движении по дорогам между Россией и Белорусией, как я говорил выше,-небо и земля.
зы: Выезжая из этой дивной страны наш пограничник или кто он там мент или таможенник-не знаю, спросил меня: Ну как Белоруссия? Я говорю -отлично, здорово!
А он:"А вот все Белорусы, кто к нам едет, говорят что плохо у них."
У нас на работе клиент приезжает из белоруссии-тоже жалуется, что там плохо. Говорит, что работает на основной работе + комерция, квартиру должны вот вот дать бесплатно. Спрашиваешь его а что плохо-то? Подумал он подумал и промолчал.
Это я вообще к чему? А к тому, что нас всех и их многих довольно хорошо обрабатывают от сюда!

23AG_Oves
22.08.2007, 13:12
Одно дело статистика, а другое дело видеть. Я бы так сказал, цыфры цыфрами, а то что есть то есть.
У них уже свои проблемы с ПДД и нам до ихних проблем скорее всего не дожить-так далеко они ушли.
Извините, уважаемый, может вы мало ездите по нашим дорогам? Я езжу каждый день и по городу и по трассам. Разница в движении по дорогам между Россией и Белорусией, как я говорил выше,-небо и земля.
зы: Выезжая из этой дивной страны наш пограничник или кто он там мент или таможенник-не знаю, спросил меня: Ну как Белоруссия? Я говорю -отлично, здорово!
А он:"А вот все Белорусы, кто к нам едет, говорят что плохо у них."
У нас на работе клиент приезжает из белоруссии-тоже жалуется, что там плохо. Говорит, что работает на основной работе + комерция, квартиру должны вот вот дать бесплатно. Спрашиваешь его а что плохо-то? Подумал он подумал и промолчал.
Это я вообще к чему? А к тому, что нас всех и их многих довольно хорошо обрабатывают от сюда!

Честно - ересь какая-то... Какая разница что видишь, когда погибает и травмы получает чуть меньше. Посмтори фотки с минской кольцевой в инете, тоже увидишь... Кто кого обрабатывает. Меня никто не обрабатывает - точнее, я всю чушь из СМИ просто не читаю. Жаловаться - да, есть немного, но не особо. Причём конкретики никакой обычно. А на границе - транспортная инспекция.

SEGA
22.08.2007, 15:29
Честно - ересь какая-то... Какая разница что видишь, когда погибает и травмы получает чуть меньше. Посмтори фотки с минской кольцевой в инете, тоже увидишь...
Ересь?.....Вообще-то речь шла не о том, что на дорогах бывают аварии и в них погибают люди. А о том, что в Белорусси относительно России автомобилисты в самой основной массе соблюдают ПДД, т.к. там решена основная проблема, которую у нас решают полумерами, а они в свою очередь никогда не приведут к улучшению.
Но если говорить об авариях, то думаю нет такой страны на этом шарике, что бы там имелся транспорт и никогда бы кто-то не нарушил или не было бы аварий-это уже не проблема, а следствие! Другое дело где-то меньше, а где-то больше. А уж это зависит от самого государства.:)

23AG_Oves
22.08.2007, 16:16
В основной массе соблюдают. Но гибнет немногим меньше, чем у нас. Значит, основная проблема не решена. Полумера - это и есть только увеличение штрафов.

SEGA
22.08.2007, 17:28
В основной массе соблюдают. Но гибнет немногим меньше, чем у нас. Значит, основная проблема не решена. Полумера - это и есть только увеличение штрафов.
Если считать основной проблемой-искоренение нарушений как таковых, вследствии чего не будет аварий и смертей, то такая проблема николгда не разрешится и нигде она не разрешена ещё. И не будет решена пока машины ездят по дорогам.
Я же говорил о проблеме-как сделать так чтобы основная масса водителей соблюдала ПДД. В Росси собственно на данный момент даже не совсем прилично их соблюдать, т.к. движение такое, что если ты начнёшь двигаться по правилам, то скорее всего нарвёшься на аварию и не важно ты кого-то или тебя кто-то!

Про полумеры согласен. Вот они то у нас и рулят-значит никто не изменит здесь манеру езды по нашим дорогам!
В Белоруссии же увеличение штрафов, делалось в комплексе мер, где сами штрафы занимают не большой процент.:)
Конечно же есть и другие страны, но я именно говорю об Белоруссии, т.к. там я воочию наблюдал данные изменения:)

23AG_Oves
22.08.2007, 17:51
Ну я имел ввиду более важной задачей снижение смертности, а потом уже искоренение мелких нарушений.

SAMAPADUS
22.08.2007, 19:22
Я когда то про ремни тут говорил....
У каждого своя ИМХА...
Друган с подругой в БМВ сгорел во время ДТП, и только потому что был престёгнут- они были без сознания, а люди не могли их выдернуть- ремни не дали....
Так что- мнения расходятся...
А про штаф за ремень -я сказал что думаю......

Сидела себе женщина в машине-хренакс и кран со стройки упал прямо на её авто....трупп...
Это было в Питере несколько лет назад....
Судьба!!! Подругому и не скажеш....
Ну тут всё просто, у каждого устройства предел прочности и у ремней тоже. если нестись под 200, то точно ни подушки ни ремни не помогут... Нужна машина другого уровня безопасности...
Просто ты пытаешься связать разные вещи. Кран упал это случайность и достаточно редкая. А то что ты вместо 90 идешь 180, это не случайность - твое решение а с учетом того, что на 180 случайности приведут к более тяжким последствиям и самое главное не только для тебя... на это есть куча примеров. Вон вчера или позавчера показали, как БМВ очередная неслась по трассе, не справился ВОДИТЕЛь и пострадали люди не только в машине но и просто стоявшие у дороги. Кто виноват? случай или дурак-водила? Если ты так отстаиваешь свое право на смерть или на жизнь калеки, зачем тянуть и мучаться? Есть масса способов сделать это, не подвергая риску жизнь и здоровье других людей...
Может и резко. Но отстаивать свои права надо с умом...и по уму) Извини, если обидел чем.

Peter77
22.08.2007, 20:48
Оффтопик

Народ, нет такой страны - "Белоруссия" ))

23AG_Oves
22.08.2007, 21:08
Оффтопик

Народ, нет такой страны - "Белоруссия" ))

Почему нет? В русском языке - Белоруссия, в белорусском - Беларусь. Или полностью - Республика Беларусь. Или, ещё точнее, Рэспублiка Беларусь.

SEGA
22.08.2007, 21:43
=PUH=BOSS

Я когда то про ремни тут говорил....
У каждого своя ИМХА...
Друган с подругой в БМВ сгорел во время ДТП, и только потому что был престёгнут- они были без сознания, а люди не могли их выдернуть- ремни не дали....
Так что- мнения расходятся...
Неправильная трактовка по ремням на этом примере!
Во первых именно ремни спасли жизнь другану с подругой. Другое дело что их не смогли вытащить из горящей машины. Если бы не ремни, заметьте, что люди были после столкновения без сознания, т.е. живы. Значит какой силы должен был быть удар, чтоб даже на ремнях потерять сознание? Без ремней значит чистая смерть. А тут они ещё и живы были, именно благодаря ремням.
Ну а то что люди не смогли вытащить их от туда из-за того, что они были пристёгнуты-это не ремням минус нужно приписывать, а тем людям!


micro77

Народ, нет такой страны - "Белоруссия" ))
Не впрос. Не страна, а Республика Беларусь!:) -Видите как всё просто;)

=PUH=BOSS
22.08.2007, 21:54
....Ить ёлки палки- фактор случая -есть всегда!!
Эти сгорели, кран упал- женщина погибла...
Ну я больше верю в судьбу- как вам этого не понять????
Можно же вылететь и через стекло- без всяких последствий....
..И причём тут скорость в 200 км??? А если тебя на 60 подрезали и под фуру пихнули???
В наших жигулях хоть крест накрест пристёгивайся- спасателям труп удобней вырезать будет....

Polar
22.08.2007, 22:40
Ну веришь в судьбу - верь.
Так можно и на красный ходить не гядя по сторонам - судьба, типа. Попал под КАМАз - знать, карма такая. Была.

SEGA
22.08.2007, 22:55
=PUH=BOSS

....Ну я больше верю в судьбу- как вам этого не понять????....

Этт точно, судьба вещь такая-от неё не уйдёшь!

Peter77
22.08.2007, 23:10
Почему нет? В русском языке - Белоруссия, в белорусском - Беларусь. Или полностью - Республика Беларусь. Или, ещё точнее, Рэспублiка Беларусь.

Между прочим, в русском тоже - Беларусь :)
Правда, это никто не соблюдает, имею в виду российские СМИ и политиков.

=PUH=BOSS
22.08.2007, 23:19
Ладно, съедем с моих "заблуждений" :)
Ну а за телефон- штраф???
Я вот не вижу положительного результата от использования хэндфри-
водила весь в проводочках, того и гляди на руль намотает, при звонке -всеравно глянет на экран- кто ему звонит,отвлечётся, деды наши настраивать голосовой набор не будут- им и так хорошо- две кнопки знает- вкл выкл. ....опять же будет вручную набирать да ещё и в проводах путаться... ИМХО-эффект нулевой....

prohojii
22.08.2007, 23:28
Ехали люди на трешке бмв на юга. Улетели с трассы, кувыркнулись через крышу несколько раз. Вылезли из машины, отправили ее останки домой на эвакуаторе, а сами сели в поезд и поехали дальше на юг. Пристегнуты были. Та бмв сейчас у меня на работе стоит на гараже, как на постаменте. Памятник- предостережение.
Это как русская рулетка. Можно один патрон в барабан зарядить, а можно пять. А дальше - фактор случая.

Пара мыслей насчет грубых нарушений пдд. Ерунда это, что 5 процентов ездит по правилам, остальные как попало. Нормальных людей гораздо больше. Просто дебилы сильнее бросаются в глаза. Сопляки на папиных машинах с вытаращенными глазами. Их сейчас много стало. Плюс ублюдочная мораль. Дача взятки, как норма жизни. Вдумайтесь в ситуацию: Человек в форме сотрудника охраны правопорядка, официальный представитель Российской Федерации. С государственной символикой на фуражке. Представитель ЗАКОНА епт! И глядя на него вы знаете, и я знаю, и он знает, что ему надо. За небольшую мзду, он положит с прибором на закон, на государство, на государственный престиж и достоинство и совершит преступное злоупотребление своим служебным положением. И это не дикое исключение из правила, это НОРМА! Нам это не воняет, только потому, что давно здесь живем - принюхались.

Причины высокой аварийности на мой взгляд не в нарушениях пдд, а в отвратительном состоянии дорог и сопутствующего оборудования. У нас сильнее всего бьются на светофорах. Не знаю, как в столицах, но у нас в светофорах светят лампочки по 20 ватт. Их не видно в солнечный день. Перегоревшую лампу не меняют порой неделями. Желтой лампочки в половине светофоров просто нет, а зеленый не умеет мигать. Подъезжаешь к перекрестку- тебе зеленый. Проезжаешь стоплинию. Опа! А уже красный. Внезапно. А ты только выехал на перекресток, и те, что справа-слева уже рвут с места. На самых оживленных кольцевых перекрестках нет разметки. Каждый день там две- три аварии. Когда пять рядов машин одновременно трогаются и начинают движение по кольцу, подрезать соседа очень легко. Знаков нет там, где они нужны. Самый обычный вариант: у того, что справа знак "уступи дорогу" а у меня нет знака "главная дорога". А он справа. Вот и думай, кто кого пропускает. Ну и самое приятное. Ямы. Ямы, отвлекающие на себя все внимание. Заставляющие пересекать сплошную, шарахаться из ряда в ряд. Я не за дорожной обстановкой слежу, я ямы объезжаю. Вот они- причины высокой аварийности. Увидел яму, шарахнулся в сторону. Ехал, не увидел сигнал светофора. Не увидел "уступи дорогу" в гуще листвы. Бац- авария. И как здесь помогут высокие штрафы? :mdaa:

Sidor
23.08.2007, 00:17
Ну а за телефон- штраф???
Я вот не вижу положительного результата от использования хэндфри-
водила весь в проводочках, того и гляди на руль намотает, при звонке -всеравно глянет на экран- кто ему звонит,отвлечётся, деды наши настраивать голосовой набор не будут- им и так хорошо- две кнопки знает- вкл выкл. ....опять же будет вручную набирать да ещё и в проводах путаться... ИМХО-эффект нулевой....
Своими глазами видел... Ехал в автобусе, а была бы возможность - придушил бы собственными руками. Едет мужик за рулём с гипсом на правой руке (нормальный такой гипс, от середины ладони и до середины плеча), плечом держит телефон и левой рукой переключает передачу на своей механике. Руль свободен. А что случись? Там, между прочим, пешеходный переход и место такое, что детишек много бегает.
Непосредственно по гарнитуре. Я вот не смотрю, кто мне звонит. Жму кнопку и отвечаю. Не знаю, каким макаром можно намотать гарнитуру на руль. У меня провод под футболкой и никаких проблем. Конечно, когда ума много можно и сами знаете что сломать... Для особо неуклюжих есть беспроводные гарнитуры.
Не надо в пути набирать номер вообще!!! Остановился, набрал, поехал.
Кто-то думает, как решить проблему и решает её, а кто-то только придумывает себе оправдание для нарушения закона.

Sidor
23.08.2007, 00:28
Причины высокой аварийности на мой взгляд не в нарушениях пдд, а в отвратительном состоянии дорог и сопутствующего оборудования. У нас сильнее всего бьются на светофорах. Не знаю, как в столицах, но у нас в светофорах светят лампочки по 20 ватт.
В столице с этим нормально. Так что у нас причина высокой аварийности как раз в грубом несоблюдении ПДД.
Этот ролик, наверное, многие видели, но всё-таки:
http://fishki.net/commentall.php?id=23911

Sidor
23.08.2007, 00:39
Друган с подругой в БМВ сгорел во время ДТП, и только потому что был престёгнут- они были без сознания, а люди не могли их выдернуть- ремни не дали....
А вы много ДТП видели, где пожар начался? А если сравнить с общим количеством ДТП?

23AG_Oves
23.08.2007, 10:29
Между прочим, в русском тоже - Беларусь :)
Правда, это никто не соблюдает, имею в виду российские СМИ и политиков.
В русском и так, и этак.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F

На самых оживленных кольцевых перекрестках нет разметки. Каждый день там две- три аварии. Когда пять рядов машин одновременно трогаются и начинают движение по кольцу, подрезать соседа очень легко.
В Ярославле, например, мало разметки. Большое количество перекрёстков с круговым движением - и машины едут не пойми как, что неудивительно. На глаз выдерживать полосу на круге могут не многие.

Anstep
23.08.2007, 16:32
Не нарушаю....
По факту- платил штраф в том году за неправильную парковку в г.Геленджике- хотя посути штрафовали за отсутствие талона техосмотра.....
Ну что не сделают гайцы для хорошего человека ))))):)

да, с парковкой там просто вилы
и народ местный на раскаленных тазах, ну чисто отморозки :)

Anstep
23.08.2007, 16:39
Ведь там максимальная скорость 90км/ч, а фура именно с такой скоростью идёт по трассе как правило?


как-то я невкурил. и у нас максималка в 90 на трассе и что с того?
Под ростов-он-дон был готов заказать ядерную бомбардировку набережных челнов и их окрестностей. всю душу вынули гады.

23AG_Oves
23.08.2007, 16:57
http://telegraf.by/oddnews/2007/08/23/gai/

23AG_Oves
27.08.2007, 14:35
Во ещё из РБ - http://www.respublika.info/4333/special%20report/article20455/

Yudjin
27.08.2007, 15:07
=Anstep

как-то я невкурил. и у нас максималка в 90 на трассе и что с того?Там карманы сделаны для таких случаев. Фура зезжает в него и чуть снижает скорость и тогда можно её и обогнать, тем самым легковому транспорту не нужно нарушать правила и выезжать на встречку, т.е. пересекать сплошную.

Anstep
27.08.2007, 16:06
=Anstep
Там карманы сделаны для таких случаев. Фура зезжает в него и чуть снижает скорость и тогда можно её и обогнать, тем самым легковому транспорту не нужно нарушать правила и выезжать на встречку, т.е. пересекать сплошную.

и что это закреплено как обязанность?
если нет, то это ничем не отличается от наших, кои ДОБРОВОЛЬНО смещаются правее, тем самым позволяя себя обогнать без выхода на встречку. Но вопервых колхоз дело добровольное и зависит от настроения водилы и не везде есть возможность так сместиться (на М4 в Липецкой обл. можно и колеса оставить при смещении к обочине)
что же касается снижать скорость, то это вызывает желание побиться головой об стол :)
когда на подъеме славное изделие татаравтопрома гремя и чадя едет так, что мой холостой становиться быстрее, то снижать ему уже некуда - может уже и не тронуться

NuFunnya
27.08.2007, 19:02
Ремни - правильная вещь. В Дании за непристегнутый ремень штраф 300 или 500 крон (курс примерно 1:4). Причем платит тот, кто не пристегнут. Правильно выше по ветке писали - повышает шансы, причем существенно.

А хендсфри - так нужно уметь пользоваться. А то сейчас появились "мегамонстры". Держат в одной руке телефон, а другой микрофон от хендсфри подносят ко рту. Просто блеск! Мои знакомые-автомобилисты только с ним и ездят, говорят, сильно облегчает процесс. Опять же, в буржуйской стране вообще выводят телефон в колонки звуковой системы, а микрофон над козырьком от солнца. Надо поговорить - подвинул в свою сторону, голосовой набор - и общайся.

Но вообще-то, наверное, правила должны быть для всех. Например вот я убежден, что пешехода, нарушившего правила тоже должны сильно штрафовать. Или, по крайней мере, если попал под колеса вне зоны пешеходного перехода или вообще под знаком, запрещающем переход, у водителя должно быть _минимум_ проблем при разборе ДТП.

23AG_Oves
27.08.2007, 19:30
Штраф для пешехода, может, и небольшой пусть, но чтобы выписывали протокол и оформляли минут по 20. Тогда смысл торопиться на красный пропадёт.

Молодчик
27.08.2007, 19:47
Не. Все не так ребята. Никакие драконовские штрафы делу радикально не помогут. Надо разрабатывать и принудительно устанавливать на все ТС специальные устройства, завязанные в глобальную систему безопасности. Пролетел на красный, сработал датчик - спустило колесо. Превысил скорость - отвалился глушак. Выехал на встречку, пересек двойную - клин двигла. :lol: Ну и так далее. Вот тогда...

Yudjin
27.08.2007, 22:01
и что это закреплено как обязанность?
если нет, то это ничем не отличается от наших, кои ДОБРОВОЛЬНО смещаются правее, тем самым позволяя себя обогнать без выхода на встречку. Но вопервых колхоз дело добровольное и зависит от настроения водилы и не везде есть возможность так сместиться (на М4 в Липецкой обл. можно и колеса оставить при смещении к обочине)
что же касается снижать скорость, то это вызывает желание побиться головой об стол :)
когда на подъеме славное изделие татаравтопрома гремя и чадя едет так, что мой холостой становиться быстрее, то снижать ему уже некуда - может уже и не тронуться
Да нет, не обязанность:) Это культура езды на дороге. Как я понял, в других регионах, где соблюдаются правила, многое сделано для того, что бы они могли соблюдаться.
На наших же дорогах-да уступают тоже, но правда это уже сопряжено с трудностями, подчас даже связанные с аварийной обстановкой:)

Птиц
20.09.2007, 22:39
Жесть )))
http://www.vz.ru/society/2007/9/20/110484.html