PDA

Просмотр полной версии : Будет ли анонсирован БоБ на MAКС 2007?



BY_Maestro_Bear
29.07.2007, 19:51
Вот тут http://games.1c.ru/ говорится об участии 1с на международном авиакосмическом салоне МАКС 2007, проходящем в Жуковском с 21 по 26 августа 2007 года.

Обещают ознакомить с готовищимися проетами. Например с ЛукОн - черная акула. Может и про БоБ (БзБ), что будет. Те кто там побывают надеюсь расскажут, была инфа или нет.

Ну если и тут не чего не появится, значит не видать нам БзБ в этом году, до декабря все меньше и меньше времени остается.

=M=ZooM
29.07.2007, 20:39
Вы его ещё в этом году ждёте?:umora: Не будет там ничего про БэБ- показывать пока нечего......а вот Ка-50 я очень хочу глянуть :)

Boser
29.07.2007, 20:42
Да уж. если они патчи так затягивали, то новую игру, да ещё на такой обширной территории: пол-Англии и Нормандия... Ну года через полтора. и-то урежут и выдадут не всё, что планировали, как со "Сталкером"

denisso
29.07.2007, 21:10
Игалакс вон зовёт и "БэЗэБу" посмотреть, и "Чернорыбину". Так что обязательно всё будет.:beer:

beretta5
29.07.2007, 21:24
Вот тут http://games.1c.ru/ говорится об участии 1с на международном авиакосмическом салоне МАКС 2007, проходящем в Жуковском с 21 по 26 августа 2007 года.

Обещают ознакомить с готовищимися проетами. Например с ЛукОн - черная акула. Может и про БоБ (БзБ), что будет. Те кто там побывают надеюсь расскажут, была инфа или нет.

Ну если и тут не чего не появится, значит не видать нам БзБ в этом году, до декабря все меньше и меньше времени остается.

ай хоспади:lol: с етой чёрной акулой всё знакомят и знакомят,тока никак не выпустят;) а если и не увидим его в декабре,так хот денег побольше накопим%) нет худа без добра:yez:

Rasim
29.07.2007, 22:18
Лучшеб БзБ выпустили в этом году, пусть хоть в 30 декабря... я можно сказать апгрейд специально под него затеял.

Yuzver
29.07.2007, 22:50
Аналагично, тож ради БзБ буду новый ПК брать, чтобы там летало все на мах, хотелось бы зимою уже погонять

JUGr.Resident
29.07.2007, 23:03
Аналагично, тож ради БзБ буду новый ПК брать, чтобы там летало все на мах, хотелось бы зимою уже погонять
БзБ на данный момент ниче из себя мега технологичное не представляет ,можно проапргрейдицца для под него за разумную цену .
P.S. хочу все фичи директ икс 10 в БзБ

Harh
29.07.2007, 23:37
БзБ на данный момент ниче из себя мега технологичное не представляет

А ты почем знаешь? :) По скринам преальфы с прошлой Е3? :) Я тоже думаю, что ничего мегатехнологичного там нет, но вот так вот на основании только того, что ни разу еще не видел действительно технологичной графики ни в одном авиасиме, таких уверенных заявлений не делаю.


P.S. хочу все фичи директ икс 10 в БзБ

Какие?

JUGr.Resident
30.07.2007, 00:10
Просто нужно знать русских программеров )))Достаточно посмотреть по последнему сталкеру в плане графики ничего суперского нету а тормозищи писец ,тоже самое и с БзБ будет .Ну вот лень им заниматся разработкой собственных технологий оптимизации .

2 Harh сходи на MSDN и почитай че там есть в этом DX10

Taranov
30.07.2007, 00:16
Просто нужно знать русских программеров )))Достаточно посмотреть по последнему сталкеру в плане графики ничего суперского нету а тормозищи писец ,тоже самое и с БзБ будет .Ну вот лень им заниматся разработкой собственных технологий оптимизации.

А вы кто будете, дражайший?
Так, на всякий случай: российские программисты и программисты из бывшего СССР задействованы во многих проектах мирового уровня.
Либо фактами оперируйте, либо словоблудием не занимайтесь.

JUGr.Resident
30.07.2007, 00:29
Назови хоть пару фамилий котрые принимали участие в разработке графических и физических движков в частности в играх которые задали новые стандарты в графике (Doom3 , будующий UT2007) и в физике (движки Karma, Havok) . В своем посте я имел ввиду только это .

SJack
30.07.2007, 03:23
Ну ты привел пример со сталкером :umora: . Интересно, скока раз они графдвижок заново переписывали :) ? А может ты, раз такой умный и все про наших программеров знаешь, еще скажешь какой физдвижок в сталкере используется?
Имхо то что весь этот монстр как-то работает и при этом не особо глючит и не очень-то и тормозит - о наших программерах говорит только с хорошей стороны.

VISTREL
30.07.2007, 03:44
Назови хоть пару фамилий котрые принимали участие в разработке графических и физических движков в частности в играх которые задали новые стандарты в графике (Doom3 , будующий UT2007) и в физике (движки Karma, Havok) . В своем посте я имел ввиду только это .


Дум3 ? бугагага...коридорный шутер с отвратными текстурами, но хорошим бампом. В Сталкере, например, один этап имеет размер как минимум 5 этапов в Думе3. :umora:

Насчет физики - играл в Восточный Фронт (Ubersoldier) ? Там физика будет на уровне Хавока.

А уж про Crytek (Far Cry и Crysis) говорить не буду, про фирму где много русских и украинских разрабов.

Да и вообще, в графике ли счастье ? Главное - геймплей. Я, например, недавно прошел System Shock 2 и Chaser, старая графика, но зато очень интересные игры, гораздо лучше нового хлама, который сделан с одной лишь целью - протестировать новые видео карты.

JUGr.Resident
30.07.2007, 06:42
Ну ты привел пример со сталкером :umora: . Интересно, скока раз они графдвижок заново переписывали :) ? А может ты, раз такой умный и все про наших программеров знаешь, еще скажешь какой физдвижок в сталкере используется?
Имхо то что весь этот монстр как-то работает и при этом не особо глючит и не очень-то и тормозит - о наших программерах говорит только с хорошей стороны.
В сталкере используется свой физ движок, насолько я знаю.
Насчет переписывания движка: это лишь очередной камень в сторону наших разработчиков, которые затянули сроки выпуска игры на хрен знает сколько лет. А в результате получилась игра с галимо оптимизированым движком и с микроскопическим миром (посравнению с тем же Обливионом). Насчет оптимизации я имею ввиду версию 1.000, в поздних уже получше.
А насчет Crytek - ну нашли вы одну достойную уважения контору где есть чуток наших ну и все.
Дум 3 -насчет отвратности это ты счас можешь сравнивать ,а тогда это было круть и нех с этим спорить

П.С. А вообще надо прекращать эти разговоры, а то уже несет некоторых.

Harh
30.07.2007, 08:07
... и с микроскопическим миром (посравнению с тем же Обливионом).

А ты где видел столь отрисованные локации? :) В Обливионе размер даже размер карты не спасает от прохождения его чуть ли не с той же скоростью, что и Сталкера. Да и качество проработки локаций там несравнимо хуже. Хотя Обливион я не критикую, классная игра.


А насчет Crytek - ну нашли вы одну достойную уважения контору где есть чуток наших ну и все.

"Ну", "одну", "чуток", "и всё" - все возможные обороты речи для смягчения значимости факта после чего он выглядит таким незначительным :) Фаркрай - одна из лучших игр-3D Action'ов за последние несколько лет с практически идеально (субъективно) оптимизированным движком. Программеры в достаточном проценте русские. Однако, факт :)

Другое дело, что я до сих пор не видел ни одну игру Российского производства с действительно нормальным трехмерным движком - финансирование не того уровня. Украинцы уже, alas, не Россия. Едиственное, не помню, В Тылу Врага - чьего производства, нашего или Украинского? Вторая часть быстро от себя отвратила, а вот в первую в свое время поиграл - отличная графика, отличный движок.


Дум 3 -насчет отвратности это ты счас можешь сравнивать ,а тогда это было круть и нех с этим спорить

Не "нех". Когда Дум3 вышел, я, например, сразу сказал, что его графика - далеко не крутая, движок - классный пример, когда много сил приложено в неверном направлении.


П.С. А вообще надо прекращать эти разговоры, а то уже несет некоторых.

Ну вообще да... Все во флейм уходим :)

Klocska
30.07.2007, 13:19
А ты где видел столь отрисованные локации? :) В Обливионе размер даже размер карты не спасает от прохождения его чуть ли не с той же скоростью, что и Сталкера. Да и качество проработки локаций там несравнимо хуже. Хотя Обливион я не критикую, классная игра.


ДА! Сталкер по детализированности и атмосферности очень выдающаяся игра.



Другое дело, что я до сих пор не видел ни одну игру Российского производства с действительно нормальным трехмерным движком - финансирование не того уровня. Украинцы уже, alas, не Россия. Едиственное, не помню, В Тылу Врага - чьего производства, нашего или Украинского? Вторая часть быстро от себя отвратила, а вот в первую в свое время поиграл - отличная графика, отличный движок.

Украина.




Не "нех". Когда Дум3 вышел, я, например, сразу сказал, что его графика - далеко не крутая, движок - классный пример, когда много сил приложено в неверном направлении.
Ну вообще да... Все во флейм уходим :)
Да, он вышел уже технологически отстающим.

Вообще даже Ил по некоторым реализованным вещам вошел в текущие учебники новейшей графики. Так что тут отсталый/не отсталый - штука субъективная. Главное все же геймплей.

На сколько я знаю, отдельную демоверсию БЗБ для МАКСа коллектив не готовит.

IvanoBulo
30.07.2007, 13:40
ДА! Сталкер по детализированности и атмосферности очень выдающаяся игра.


Украина.



Да, он вышел уже технологически отстающим.

Вообще даже Ил по некоторым реализованным вещам вошел в текущие учебники новейшей графики. Так что тут отсталый/не отсталый - штука субъективная. Главное все же геймплей.

На сколько я знаю, отдельную демоверсию БЗБ для МАКСа коллектив не готовит.
А хотя б "скрины" поновее не готовят? А то вирпилам как и собакам нужно время от времени подкидывать "кость" чтобы любили :)

Zig Zag
30.07.2007, 13:47
На сколько я знаю, отдельную демоверсию БЗБ для МАКСа коллектив не готовит.

Похоже, что можно не ждать ШВ в этом году...

DogMeat
30.07.2007, 13:51
БзБ на данный момент ниче из себя мега технологичное не представляет ,можно проапргрейдицца для под него за разумную цену .
P.S. хочу все фичи директ икс 10 в БзБ

Ну, насчет технологичности БзБ я с вами не соглашусь. Одна только динамическая погода чего стоит и более детализированная физика наземки. ФМ и ДМ, надеюсь, тоже будут посложнее. Если все удастся реализовать (чего я искренне желаю разработчикам) - возможности будут огромные. :)

А графика - не самое главное. На мой взгляд, она должна соответствовать остальным аспектам игры. За счет одного ДХ10 хорошую игру не сделать. А вот комп новый под эти красоты потребуется - как пить дать. Надеюсь, БзБ будет одновременно и технологичным и демократичным в отношении системных требований. :)

ilya_rad
30.07.2007, 14:02
...
На сколько я знаю, отдельную демоверсию БЗБ для МАКСа коллектив не готовит.

А зачем делать отдельную демо-версию??
Вы готовый покажите!!! :rolleyes:

LeeHarveOsvald
30.07.2007, 14:12
Че пристали к разрабам, как будет что то готовое так сразу покажут. Еще и паблик бетатест будет, как у нас это обычно любят делать :) Только после него игра выходит на западе.

Vaal
30.07.2007, 14:33
http://igalax.ru/content/view/51/1/

Конечно же, обязательно ставший уже легендарным «Ил-2 Штурмовик» со всеми его многочисленными продолжениями и дополнениями. Также команда Олега Медокса обещает сюрприз для тех, кто с нетерпением ждёт новый продукт этой команды - «Битва за Британию»! Но пускай это останется сюрпризом...

Обер
30.07.2007, 15:03
Также команда Олега Медокса обещает сюрприз для тех, кто с нетерпением ждёт новый продукт этой команды - «Битва за Британию»! Но пускай это останется сюрпризом...

ААААААА!!! Неужели выйдет в сентябре???
:)))))))))))))))))

LeeHarveOsvald
30.07.2007, 15:10
ААААААА!!! Неужели выйдет в сентябре???
:)))))))))))))))))

Наивно так полагать :) Для этого нет никаких предпосылок ) Ждем 2008 год.:bravo:

BY_Maestro_Bear
30.07.2007, 15:15
Кто там побывает, обязан будет рассказать об этом сюрпризе!!!!!

Tazmanskiy[Taz]
30.07.2007, 16:17
думаю он сможет не только рассказать но и показать это самый сюрприз благодаря легендарной комбинации из трех пальцев :))))))))))))

ROSS_R.I.P.
30.07.2007, 16:34
ААААААА!!! Неужели выйдет в сентябре???
:)))))))))))))))))
Ааа..О Боже..началось..опять.. :umora: Не рановато стартанули ? :)
Вроде как по контракту срок сдачи Юбисофт в ноябре. Дальше неустойки..

LeeHarveOsvald
30.07.2007, 16:46
Ааа..О Боже..началось..опять.. :umora: Не рановато стартанули ? :)
Вроде как по контракту срок сдачи Юбисофт в ноябре. Дальше неустойки..

А можно контракт увидеть ? :rtfm:

Boser
30.07.2007, 17:01
А можно контракт увидеть ? :rtfm:
Ага, конечно...:fig: и ключ от золотого запаса заверните...:ups: две штуки :rolleyes:

LeeHarveOsvald
30.07.2007, 17:03
Ага, конечно...:fig: и ключ от золотого запаса заверните...:ups: две штуки :rolleyes:

Это вы не мне вопрос задавайте, а ROSS_R.I.P, который "ВРОДЕ КАК" видел контракт Юби с МГ %)

Все было написано к тому, чтоб люди выкладывали факты, а не "Вроде как"

Shulepko
30.07.2007, 17:05
Сталкеры какие-то... А вот Тотал Вар-2 не травка - а нечто нереальное, а деревья! А человеки какие, а всё блестит, шевелится и действует, и... не тормозит, собака! Значит, кто хочет - тот делать умеет?

LeeHarveOsvald
30.07.2007, 17:12
Сталкеры какие-то... А вот Тотал Вар-2 не травка - а нечто нереальное, а деревья! А человеки какие, а всё блестит, шевелится и действует, и... не тормозит, собака! Значит, кто хочет - тот делать умеет?

Обсуждение игры Сталкер и других в другом разделе, тут обсуждается "Будет ли анонсирован БоБ на MAXС 2007?" и то больше вопрос к МГ чем обсуждение.

тк "На сколько я знаю, отдельную демоверсию БЗБ для МАКСа коллектив не готовит." (С) Klocska

Тему можно закрывать. :beer:

Boser
30.07.2007, 17:13
Все было написано к тому, чтоб люди выкладывали факты, а не "Вроде как"
Так фактов мы не увидим здесь, единственный факт - это, может быть, слова разработчиков, которые, после выхода "ВВС-46" и переезда "бухого", сюда нечасто заглядывают...

Klocska - один из них? Тогда отлично, всё ясно :)

Обер
30.07.2007, 17:19
Ааа..О Боже..началось..опять..

Да эт шутка вобщет если кто не понял... )))
я не настолько наивный чтобы в это верить ;)

SvoYak
30.07.2007, 17:34
;980644']думаю он сможет не только рассказать но и показать это самый сюрприз благодаря легендарной комбинации из трех пальцев :))))))))))))

вроде взрослый человек, а ведешь себя как полный дибил, в т.ч. и на серверах...

LeeHarveOsvald
30.07.2007, 17:40
вроде взрослый человек, а ведешь себя как полный дибил, в т.ч. и на серверах...

Вы сами поправите свой пост ?

mr_tank
30.07.2007, 17:45
тк "На сколько я знаю, отдельную демоверсию БЗБ для МАКСа коллектив не готовит." (С) Klocska

Тему можно закрывать. :beer:
Ну, это может означать и то, что продукт готов, и надо дошлифовать к релизу.

Tazmanskiy[Taz]
30.07.2007, 17:45
вроде взрослый человек, а ведешь себя как полный дибил, в т.ч. и на серверах...
админы мне его самому пнуть или вы почухаетесь? :umora:

Kursant №1
30.07.2007, 17:47
Сталкеры какие-то... А вот Тотал Вар-2 не травка - а нечто нереальное, а деревья! А человеки какие, а всё блестит, шевелится и действует, и... не тормозит, собака! Значит, кто хочет - тот делать умеет?

Ну-у... чтобы не "тормозил" мне пришлось проц 3200 сменить на Конро 6600 + видюху 7600 сменить на 8800 + крайний патч поставить. Ну тут-то оно и попёрло:D

LeeHarveOsvald
30.07.2007, 17:52
Ну, это может означать и то, что продукт готов, и надо дошлифовать к релизу.

Это может означать только то, что сказал человек. А то как это вы понимаете ваша забота. Давайте теперь по каждому официальному посту писать защиту диплома "Как понимать слова Klocska ?"

Хватит оффтопить, есть еще конкретные данные по показы БоБа на Максе ?

LeeHarveOsvald
30.07.2007, 17:53
;980698']админы мне его самому пнуть или вы почухаетесь? :umora:

Стас человек за свои слова уже получил банан, ты тоже хочешь ?

ROSS_R.I.P.
30.07.2007, 18:12
ROSS_R.I.P, который "ВРОДЕ КАК" видел контракт Юби с МГ %)

Эээ..господин офицер форума, не кажется ли Вам, что фразы "вроде как по контракту" и "ROSS_R.I.P, который "ВРОДЕ КАК" видел контракт Юби с МГ "немного отличаются в формулировке? :)
Инфа откуда? Да кто то из "особо приближенных" обмолвился.. :)

BY_Maestro_Bear
30.07.2007, 18:58
Покажут пару новых скриншотов, вот и весь сюрприз:umora:

denisso
30.07.2007, 19:59
Дак это и будет костью, за которую мы кинемся любить с утроенной силой! :beer:

cysis
30.07.2007, 21:53
2 JUGr.Resident:
Не могу обойти стороной тему плохих русских программистов (очень старался, но задело за живое). Так вот, я немного постращаю общественность... В Подмосковье есть НИИ, в котором делают АЭС. И там РУССКИЕ ПРОГРАММИСТЫ пишут для них софт. Вам уже страшно? :D

LeeHarveOsvald
30.07.2007, 22:10
Эээ..господин офицер форума, не кажется ли Вам, что фразы "вроде как по контракту" и "ROSS_R.I.P, который "ВРОДЕ КАК" видел контракт Юби с МГ "немного отличаются в формулировке? :)
Инфа откуда? Да кто то из "особо приближенных" обмолвился.. :)

Вы написали "вроде как по контракту", информации о контракте и том, что выход от Юби должен быть в ноябре я не нашел. Приводите пожалуйста докуметны: "вроде как по контракту вот тут вот написано" или не разводите фуд.

vadson
30.07.2007, 23:15
Чего вы спорите? Ну годом раньше, годом позже. Что изменится?
Два раза в одну реку не войдешь.
ИМХО, тот щенячий восторг, который был при первом запуске самого первого Ил-2, уже не пережить.
И от этого немного грустно.

Reves
31.07.2007, 00:06
Будь я, сами знаете кем, ни за что БзБ не выпустил бы в этом году..
Во-первых, так весело - все чего-то ждут волнуются, ругаются, копят денежки, а в перерывах между полетами мечтают:beer: .. зачем народ лишать этого?
Во-вторых, вы представьте выходит БзБ в ноябре, ну этож облом полный, народ "поставлен в расплох"!!! :eek: Игра есть, а железа нет :cry: :cry: :cry:
Вы представляете какой вой подымится здесь, этож революцион будет:aggresive: сразу рост социальной напряженности и т.д.%)
Вот на новый год, когда кругом распродажи и кошельки тугие плюс опять же:beer: , вот тогда можно...
Но мое ИМХО БзБ надо пускать 1 -го сентября в день начала II мировой с соответствующим пиарчиком...:D

Stalevar
31.07.2007, 01:14
Но мое ИМХО БзБ надо пускать 1 -го сентября в день начала II мировой с соответствующим пиарчиком...:D
Вот-вот, как раз к 70-тилетию и выйдет :)

Jameson
31.07.2007, 05:46
когда вышел фаркрай, железа тоже не было почти, самые крутые видяхи встали на колени. А потмо раз -и вышел 6800 , а потом 6600гт..

IvanoBulo
31.07.2007, 09:15
Если принять во внимание что основное кол-во покупок на западе, а особенно в США, приходится на рождественские праздники было бы очень прибыльно выпустить БзБ в ноябре.

Charger
31.07.2007, 09:26
Если принять во внимание что основное кол-во покупок на западе, а особенно в США, приходится на рождественские праздники было бы очень прибыльно выпустить БзБ в ноябре.

Нафиг подробности! Год какой?:beer:

Pollux
31.07.2007, 10:10
c 08 на 09

BY_Maestro_Bear
31.07.2007, 10:46
c 08 на 09

20.... или 21....?:umora:

ROSS_R.I.P.
31.07.2007, 11:59
Вы написали "вроде как по контракту", информации о контракте и том, что выход от Юби должен быть в ноябре я не нашел. Приводите пожалуйста докуметны: "вроде как по контракту вот тут вот написано" или не разводите фуд.
То что Вы, уважаемый ЛиХарвеОсвальд не нашли информации о контракте, не значит, что ее нет и что ей не владеют другие пользователи форума.
На этом форуме вирпилы делятся всевозможной инфой по любимому проекту. Так уж повелось и до сих пор это не запрещалось. И мы вроде не на процессе в суде, что бы я строил доказательную базу?
Флуд, насколько я знаю-это информация, не относящаяся к теме.
Тема у нас: "Будет ли анонсирован БоБ на MAXС 2007?". Как раз к БзБ мой пост и относится.
Стоит ли мне постить новую (сто первую) тему: "Когда выйдет БзБ?". Я думаю нет.. :)
С уважением,

to IvanoBulo: Ну то, что передача по контракту на ноябрь вовсе не означает, что БзБ выйдет в ноябре-ведь так? :) Наверняка к рожденственским закупкам это и планируется.. Но никто наверное уже не сомневается, что в МГ ОЧЕНЬ торопятся.. :)

LeeHarveOsvald
31.07.2007, 13:42
То что Вы, уважаемый ЛиХарвеОсвальд не нашли информации о контракте, не значит, что ее нет и что ей не владеют другие пользователи форума.
На этом форуме вирпилы делятся всевозможной инфой по любимому проекту. Так уж повелось и до сих пор это не запрещалось. И мы вроде не на процессе в суде, что бы я строил доказательную базу?
Флуд, насколько я знаю-это информация, не относящаяся к теме.
Тема у нас: "Будет ли анонсирован БоБ на MAXС 2007?". Как раз к БзБ мой пост и относится.
Стоит ли мне постить новую (сто первую) тему: "Когда выйдет БзБ?". Я думаю нет.. :)
С уважением,



Ладно раз Вы не поняли к чему речь идем другим путем:
http://www.blackravens.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?598 - Выход ноябрь 2006го

Еще одна ссылка на ноябрь, но уже 2005го
http://forum.sukhoi.ru/printthread.php?t=23837&pp=25

Видимо вы правы выйдет в ноябре :) Вы написали "Вроде как по контракту срок сдачи Юбисофт в ноябре" подтверждайте свои слова, либо больше не будьте голословны.

Ed
31.07.2007, 13:49
Перед выходом Ил-а шумиха была недетская, скрины и видео от бетатестеров валились пачками, за пару месяцев вышла демка, так что спите спокойно, показывать пока что нечего

Tazmanskiy[Taz]
31.07.2007, 14:06
Перед выходом Ил-а шумиха была недетская, скрины и видео от бетатестеров валились пачками, за пару месяцев вышла демка, так что спите спокойно, показывать пока что нечего
вообще-то демки довольно часто выпускаются ПОСЛЕ релиза игры :)

ROSS_R.I.P.
31.07.2007, 16:49
Видимо вы правы выйдет в ноябре :) Вы написали "Вроде как по контракту срок сдачи Юбисофт в ноябре" подтверждайте свои слова, либо больше не будьте голословны.
А..теперь понял.. :) Действительно, эти темы как то прошагали мимо меня-не в курсах :)
Инфа от человека, общающегося напрямую с МГ и он никогда не был голословен, но поскольку получена не из первых рук, потому и сформулировал: "Вроде как.." :)
Исходя из предыдущих примеров появления релизов от МГ и Юби, повторюсь-это вовсе не значит, что БоБ окажется в продаже в ноябре.. :)
ОК, думаю разобрались с этим вопросом..

JUGr.Resident
31.07.2007, 18:46
2 JUGr.Resident:
Не могу обойти стороной тему плохих русских программистов (очень старался, но задело за живое). Так вот, я немного постращаю общественность... В Подмосковье есть НИИ, в котором делают АЭС. И там РУССКИЕ ПРОГРАММИСТЫ пишут для них софт. Вам уже страшно? :D
Ты за себя говори если ты программист ,а не журналами тыч !
Напоминаю !!!!! Речь идет об игроделах !!!! Прекращайте умничать !!!

denisso
31.07.2007, 19:37
2 JUGr.Resident:
Не могу обойти стороной тему плохих русских программистов (очень старался, но задело за живое). Так вот, я немного постращаю общественность... В Подмосковье есть НИИ, в котором делают АЭС. И там РУССКИЕ ПРОГРАММИСТЫ пишут для них софт. Вам уже страшно? :D

Нам ни хрена не страшно. Этот софт с военной приёмкой.

WeReLex
31.07.2007, 19:42
Ты за себя говори если ты программист ,а не журналами тыч !
Напоминаю !!!!! Речь идет об игроделах !!!! Прекращайте умничать !!!

А какая разница?..
МГ как я помню начинали с програмирования карт для ЖПС навигаторов... Или что-то похожего.

cysis
31.07.2007, 21:46
Ты за себя говори если ты программист ,а не журналами тыч !
Напоминаю !!!!! Речь идет об игроделах !!!! Прекращайте умничать !!!

Сударь, прекратите хамить! Я действительно программист, причем русский и работаю в России. И про атомное НИИ знаю тоже, к слову сказать, не понаслышке. И совершенно неважно, чем занимаются программисты, атомом или играми.

2 denisso:
Уважаю храбрых! :)

Rasim
31.07.2007, 23:23
Уважаю разборки умных людей... особенно на игровых форумах. Вселяет уверенность в нацию. Благодаря неистребимой тяге русского человека, пардон.. российского, быть в курсе всего и находить контраргумент всему что ему предложат, это государство всегда останется сверхдержавой... даже в худший для нее период. :)
Я кстати нисколько в этом не сомневаюсь... есть повод, пожалуй главное что определяет русских программеров от зарубежных это то что они упертые... если что то не так, то они в любом случае сделают свое, найдут причину и только после этого примут решение. Это и хорошо и плохо одновременно. Плохо в основном в комерческом смысле, но не в результативном. Например Америка просто не рискнула бы разрабатывать Ил-2 Штурмовик. Просто потому что сроки большие, экономика меняется и эффект на таком расстоянии прогнозируется с большими погрешностями. А наши, извиняюсь "в сугроб готовы прыгнуть в трусах" ради идеи. Это и есть национальная традиция и черта, это и внушает уверенность в будущее русского государства.
Если кто не понял, это было лирическое отступление от темы могущества русских программистов. Точнее своя точка зрения на это и попытка вернуть разговор в тему, чтобы он в конце концов не перешел в тему "Bf109 VS Spitfire".

WeReLex
01.08.2007, 00:47
Эх... Хорошо сказано :cool: :


могущества русских программистов.

=SF=Andre
01.08.2007, 08:58
........ могущества русских программистов....
Народ извиняйте заранее, не смог удержатся. :yez: Просто вспомнил этот рассказ, прочтите - поднимите себе настроение, в череде трудовых будней.

Трудовые будни программиста.

Любой русский программист после пары минут чтения кода, обязательно вскочит и произнесет обращаясь к себе: переписать это все нафиг. Потом в нем шевельнется сомнение в том, сколько времени это займет, и остаток дня русский программист потратит на то, что будет доказывать самому себе, что это только кажется, что переписать это много работы. А если взяться и посидеть немного, то все получится. Зато код будет красивый и правильный. На следующее утро русский программист свеж, доволен собой и без единой запинки докладывает начальству, что переписать этот кусок займет один день, не больше. Да, не больше. Ну, в крайнем случае, два, если учесть все риски. В итоге начальство даст ему неделю и через полгода процесс будет успешно завершен. До той поры, пока этот код не увидит другой русский программист.

А в это время, в соседних четырех кубиках, будет ни на секунду не утихать работа китайских программистов, непостижимым образом умудряющихся прийти раньше русского программиста, уйти позже, и при этом сделать примерно втрое меньше. Эта четверка, давно не пишет никакого кода, а только поддерживает код написанный, в свое время индусом и дважды переписанный двумя разными русскими. В этом коде не просто живут баги. Здесь их гнездо. Это гнездо постоянно воспроизводит себя при помощи любимой китайской технологии реиспользования кода - copy/paste. Отсюда баги расползаются в разные стороны посредством статических переменных и переменных переданных по ссылке (поскольку, китайский программист не может смириться с неудобствами вызванными тем, что он не может изменить значение внешней переменной переданной в его функцию модулями, которые переписывает русский программист).

Вспоминая об этой функции русский программист, как правило на время теряет дар английской речи, и переходит к какой-то помеси русского и китайского. Он давно мечтает переписать весь кусок, над которым работают китайцы, но у него нет времени. На китайцах висят серьезные баги, о которых знает начальство и постоянно их торопит. Китайцы торопливо перевешивают баги друг на друга, поскольку знают, что попытки их починить приведут к появлению новых, еще худших. И в этом они правы.

Разобраться в том, в каком порядке меняются статические переменные, и как приобретают свои значения, способен только один человек на фирме - индус. Но он пребывает в медитации. Поэтому, когда всю четверку уволят во время сокращения... А кого еще увольнять? Русский - еще не переписал свой кусок, а индус - главная ценность фирмы - он редко обращает внимание на проект, но когда обращает, все понимают, что так как он, архитектуру никто не знает. Так вот, когда китайцев увольняют, у их кода возможны две основные судьбы. Первая - он попадет к русским и его перепишут. Вторая - он попадет к местному, канадскому программисту.

О, канадский программист это особый тип. Он ни на минуту не задумываясь, как рыцарь без страха и упрека, бросится чинить самый свирепый баг китайского кода. Этот Баг живет там уже три года, и китайцы уже четырежды (каждый по разу) сообщали начальству, что он починен. Но Баг каждый раз возвращался, как Бетмен в свой Готхем. Итак, канадский программист сделает то, чего китайцы не рисковали делать в течении трех долгих лет. Он, при помощи дебагера, отследит место, где статическая переменная приняла значение -1 вместо правильного 0, и решительным движением заведет рядом вторую переменную с правильным значением. Баг погибнет в неравной схватке с канадским программистом. Но победа будет достигнута тяжелой ценой.

Работать перестанет все, включая только что переписанный русским программистом код. Это повергнет русского программиста в задумчивость на целых два дня, после чего он сделает, в общем-то, предсказуемый вывод о том, что дизайн с самого начала был неправильным, и все надо переписать. На это нам нужна неделя. Да, неделя, не больше. Канадский программист смело бросится налаживать все, и станет еще хуже, хотя казалось бы... Эта суета выведет из медитации индуса, который придумает и вовсе гениальное решение - отбранчить код. Согласно его плану, мы теперь будем поддерживать две версии одного и того же кода - одну работающую но с Багом, другую без Бага, но не работающую. Русский программист услышав об этом плане, сломает линейку об стол и дома обзовет жену дурой, но на митинге возразить не решится.

К счастью, все это не сильно влияет на дела фирмы, поскольку продукт продается и так. Поэтому менеджмент ходит в целом довольный и не устает напоминать всем, что они отобраны как лучшие среди лучших. И что мы давно доказали свою способность выпускать продукт тем, что выпускаем его иногда.

P.S. А по поводу что то там пишут программеры для атомных станций, чуть со стула не рухнул, народ говорю всем как есть на самом деле, у нас атомная энергетика держится на руках, то есть минимум автоматики, всё управление осуществляется в рукопашном режиме, есть куски в тепломеханическом процессе которые управляются автоматикой, типа регуляторов, но в основном други мои всё на релейной схеме работает, типа вкл - выкл и всё, точка. Хотя есть у нас в России одни блок у которого есть АСУ ТП, но и то западная разработка, когда этот 3-й блок на калине пускали, у гостехнадзора памперс намок, мол типа если не дай Бог рванёт с кого спрашивать ? И то у них только удерживается три цеха, РЦ, ТЦ и ХЦ. Так что парни, программеры пишут, но пишут не для АЭС, а в своих закрытых темах, которые к АЭС ну ни как не подходят. :ponty:

k0rrca
01.08.2007, 09:42
сорри за оффтоп
но релейная автоматика работает не хуже да и дешевле - другой вопрос какчество этих блоков
про регуляторы - они тоже свое дело делают - в свое время комплект таких регуляторов обходился дешевле чем один ПРОТАР по крайней мере для авт регулировки газовоздушного тракта котла.
минимум автоматики на АЭС - давайте не будем пугать вторым Чернобылем
не надо утрировать работу операторов блока - там все нормуль если опытные операторы - эти могут раньше автоматики все отработать

другое дело - не любить просто чубайса :)

Charger
01.08.2007, 09:50
Почтенные, безумно интересная тема, но что там с анонсом? ;)

k0rrca
01.08.2007, 09:57
я ж извинился.....можете кинуть в меня дистрибутивом БоБа :)

Klocska
01.08.2007, 13:50
Кстати, простите за офтоп, но раз уж подняли вопрос о наших разработчиках игр в западных компаниях

http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=47089

Tazmanskiy[Taz]
01.08.2007, 13:59
Кстати, простите за офтоп, но раз уж подняли вопрос о наших разработчиках игр в западных компаниях

http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=47089
:umora: супер

mr_tank
01.08.2007, 15:18
Сударь, прекратите хамить! Я действительно программист
Только, вот, что-то не припомню я каких-то проблем из-за софта на АЭС. Чего бояться? А да, "Сталин лично расстрелял 300 000 000человек, и в России ежегодно взрывается одна АЭС"

LeeHarveOsvald
01.08.2007, 15:51
Тема на про софт и программистов, а "Будет ли анонсирован БоБ на MAXС 2007? "

cysis
01.08.2007, 18:23
Превратил ветку в балаган. Мне стыдно. Честно.

SLI=PEGAS_23=
02.08.2007, 11:33
Самое главное, что Олег М. лично подтвердил, что будет на стенде 1С (Klocska помнит, когда мы к ним недавно заруливали в офис) и те, кто там окажутся, будут иметь возможность задать свои вопросы. По моему, задать вопрос главному разработчику лично, это лучше, чем любой анонс! :D

Kursant №1
02.08.2007, 12:16
По моему, задать вопрос главному разработчику лично, это лучше, чем любой анонс! :D

помнится, "главный разработчик" ещё в июле грозился про БоБ информацию дать... где!? :uh-e: Так что уж лучше официальный анонс, имхо
Дать народу десяток другой скринов БоБа из свежих, пару строк типа "упираемся рогами", проЕкт ваяем изо всех сил, ждите, мол!!!
Так хоть видно будет, что процесс "идёт", работа кипит и если уж в 2007 ничего сделать не получится, то уже в 2008 непременно, в крайнем случае к 2010-му сделаем ))

Klocska
03.08.2007, 12:12
помнится, "главный разработчик" ещё в июле грозился про БоБ информацию дать... где!? :uh-e: Так что уж лучше официальный анонс, имхо
Дать народу десяток другой скринов БоБа из свежих, пару строк типа "упираемся рогами", проЕкт ваяем изо всех сил, ждите, мол!!!
Так хоть видно будет, что процесс "идёт", работа кипит и если уж в 2007 ничего сделать не получится, то уже в 2008 непременно, в крайнем случае к 2010-му сделаем ))

Рогами упираемся, проект ваяем, это да...

BY_Maestro_Bear
03.08.2007, 17:06
Рогами упираемся, проект ваяем, это да...

Только вот интересно почему нет ни каких дневников разработчиков, ни каких новых скриншотов, как это есть с дуругими играми, к примеру "Вторая мировая" или "Дальнобойщики 3"? И еще интересно может в ближайшее время будет создан сайт посвещенный БзБ?

А новости о создании игры можно было бы выкладывать и на официальном сайте Перл-Харбор. Ну конечно разработчикам видней, что и как и наверное БзБ в рекламе не нуждается...

mr_tank
03.08.2007, 17:10
Так ОМ в соседнем топике сказал, что это все издатель решает.

Klocska
06.08.2007, 10:27
Только вот интересно почему нет ни каких дневников разработчиков, ни каких новых скриншотов, как это есть с дуругими играми, к примеру "Вторая мировая" или "Дальнобойщики 3"? И еще интересно может в ближайшее время будет создан сайт посвещенный БзБ?

А новости о создании игры можно было бы выкладывать и на официальном сайте Перл-Харбор. Ну конечно разработчикам видней, что и как и наверное БзБ в рекламе не нуждается...

В общем, да... Это к издателю вопрос.

baron
06.08.2007, 11:08
В общем, да... Это к издателю вопрос.
А зачем в договоре с издателем учитывать анонсы рызработки игры, да ещё на таких условиях, чтобы издатель командовал, делать это или нет? Конечно, я могу чего-то не знать, я не маркетолог. Мне вот кажется, что издателю должно быть по барабану, что разработчик предоставляет информацию о проделанной работе на всеобщее обозрение, тем более уже не ранняя стадия стадия разработки и показать есть что... или хотябы на словах рассказать.

=FPS=FLY_BOY
06.08.2007, 11:16
А зачем в договоре с издателем учитывать анонсы рызработки игры, да ещё на таких условиях, чтобы издатель командовал, делать это или нет? Конечно, я могу чего-то не знать, я не маркетолог. Мне вот кажется, что издателю должно быть по барабану, что разработчик предоставляет информацию о проделанной работе на всеобщее обозрение, тем более уже не ранняя стадия стадия разработки и показать есть что... или хотябы на словах рассказать.

Словами уже сказали... http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=982631&postcount=78 %)

ilya_rad
06.08.2007, 11:21
Так ОМ в соседнем топике сказал, что это все издатель решает.

Как все разработчики любят на издателей ссылаться..

Klocska
06.08.2007, 11:26
А зачем в договоре с издателем учитывать анонсы рызработки игры, да ещё на таких условиях, чтобы издатель командовал, делать это или нет? Конечно, я могу чего-то не знать, я не маркетолог. Мне вот кажется, что издателю должно быть по барабану, что разработчик предоставляет информацию о проделанной работе на всеобщее обозрение, тем более уже не ранняя стадия стадия разработки и показать есть что... или хотябы на словах рассказать.

За тем, что издатель игру публикует и распространяет в итоге. И от того, как она представляется пользователям и прессе в результате зависят его доходы. И большинство издателей врятли станут заключать с вами договор, если вы потребуете полной самостоятельности в плане распространения информации об игре. :fig:

На словах действительно уже рассказывали, сейчас идет планомерное выполнение взятых на себя обязательств.

baron
06.08.2007, 11:45
За тем, что издатель игру публикует и распространяет в итоге. И от того, как она представляется пользователям и прессе в результате зависят его доходы. И большинство издателей врятли станут заключать с вами договор, если вы потребуете полной самостоятельности в плане распространения информации об игре. :fig:

На словах действительно уже рассказывали, сейчас идет планомерное выполнение взятых на себя обязательств.
Понятно, только я не думаю, что разработчик будет представлять своё творение с плохой стороны.


Словами уже сказали... http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...1&postcount=78 .
А-а, ты про это... кстати очень радостное сообщение.

ROSS_R.I.P.
06.08.2007, 11:59
А зачем в договоре с издателем учитывать анонсы рызработки игры, да ещё на таких условиях, чтобы издатель командовал, делать это или нет?
Потому что издатель по договору уже давно выплатил n-ную сумму еврав на разработку игры, и на основании этого же забрал ВСЕ права себе, включая анонсирование, рекламу, маркетинг и душу разрабов. :)
Впрочем душу МГ таки он не купил, поэтому они нам и "сливают" потихоньку неофициальную инфу, не говоря уже о том, что ОМ лично общается с комюнити. :D
А вот со скринами посложнее похоже будет.. Рано или поздно они всплывут на ЮБИ, и тогда придется объяснять-откуда утечка.. :eek:
В общем то это международная практика..

ЗЫ Да вон Klocska объяснил уже все (писАл долго) :)

FW_Solo
06.08.2007, 12:10
Потому что издатель по договору уже давно выплатил n-ную сумму еврав на разработку игры, и на основании этого же забрал ВСЕ права себе, включая анонсирование, рекламу, маркетинг и душу разрабов. :)


По идее бабосы на разработку БзБ должна была предоставить 1С. Но 1С вероятно их не предоставила. Интересно почему?

Dark_Elven
06.08.2007, 12:19
1c насколько я понимаю, издатель в России.

Klocska
06.08.2007, 12:22
По идее бабосы на разработку БзБ должна была предоставить 1С. Но 1С вероятно их не предоставила. Интересно почему?

Внимательный воин обратит внимание на то, что в с "недавних пор" изданием и распространение продуктов MG на почти ничего не значащей для нас территории остального мира, кроме России и стран СНГ, занимается издатель UBIsoft. Конечно, в связи с мизерностью дохода от продажи каких-то жалких сотен тысяч копий в США и прочей Европе вклад UBI в бюджет проекта крайне не значителен, чего нельзя сказать о вкладе 1С.

AntonT
06.08.2007, 12:57
А вот интересно, на стенде 1С будут у разработчиков бейджики со здешними никами? Или придется фотографии распечатывать и на месте сличать? :uh-e:

И еще, будет прошлоразовая колоритная личность в шлЁме с микрофоном? :lol:

Klocska
06.08.2007, 13:15
А вот интересно, на стенде 1С будут у разработчиков бейджики со здешними никами? Или придется фотографии распечатывать и на месте сличать? :uh-e:

И еще, будет прошлоразовая колоритная личность в шлЁме с микрофоном? :lol:

Придется фотографии распечатывать... Лично мою можно не искать :)

Личность, бывшая в прошлый раз личностью в шлеме с микрофоном ЕМНИП не является штатным сотрудником 1С, работая по соглашению. Будет ли с ней продлено соглашение и на этот МАКС лично мне не известно. На КРИ 2007 личность была представлена в виде умеренно корумпированного бармена на "закрытом" стенде 1С.

Di@bl0
10.08.2007, 23:02
Конечно, в связи с мизерностью дохода от продажи каких-то жалких сотен тысяч копий в США и прочей Европе вклад UBI в бюджет проекта крайне не значителен, чего нельзя сказать о вкладе 1С.
Тогда я не понимаю ребят из 1С, почему никакого пиара, и если большинство дене течёт не от юбиков, почему ОНИ диктуют Пиар-стратегию?

Stalevar
10.08.2007, 23:17
О, один "Внимательный воин" таки нашелся :lol:

crazyivan
13.08.2007, 20:52
Тогда я не понимаю ребят из 1С, почему никакого пиара, и если большинство дене течёт не от юбиков, почему ОНИ диктуют Пиар-стратегию?


А вот этот вопрос прямо в десятку... :beer: К сожалению, в УБИ вразумительного ответа никто не дает :fool:

AirSerg
13.08.2007, 21:42
..почему никакого пиара, и если большинство дене течёт не от юбиков, почему ОНИ диктуют Пиар-стратегию?
Ээээ, я думаю в посте Клоцка просто забыл (или нет) поставить смайлы :)

Di@bl0
13.08.2007, 22:25
конечно может и не в тему но я долго ржал, это называется "СВЕЖИЕ" скрины http://www.ag.ru/screenshots/storm_of_war_battle_of_britain

Ээээ, я думаю в посте Клоцка просто забыл (или нет) поставить смайлы
я не телепат, откуда мне было знать, я до этого такими вопросами не интересовался

Coluchiy
14.08.2007, 02:44
я не телепат, откуда мне было знать, я до этого такими вопросами не интересовался

Ну сравни стоимость игр у нас и "там", а ещё прикинь, где тираж побольше будет. Смысл шутки станет ясен.

ROSS_R.I.P.
15.08.2007, 18:57
Ээээ, я думаю в посте Клоцка просто забыл (или нет) поставить смайлы :)

Угу.. Одна "жалкая" сотня тысяч тянет на 4 000 000 уё :)
Не учитывая серии дополнений и независимых (типа ПХ) изданий. :lol:
Надеюсь у МГ оговорен процент от прибыли.. ;)

Di@bl0
24.08.2007, 12:26
МАКС начался, ка-50 показывали, а ОМа небыло что ли? а то я как-то не в курсе

Klocska
24.08.2007, 14:33
МАКС начался, ка-50 показывали, а ОМа небыло что ли? а то я как-то не в курсе

Он там набегами бывает, не постоянно. В среду вроде был.

LeeHarveOsvald
24.08.2007, 21:09
Был седня.

vonMaverick
25.08.2007, 00:56
заскачил в 1с Ома не застал...Ка-50локоновску видел(понравилась),Ома не видел...

Di@bl0
25.08.2007, 13:23
Боюсь ничего он там не скажет, и не покажет, как всегда

Boser
25.08.2007, 14:23
Подключите к поиску папараццей

AntonT
25.08.2007, 16:42
А что это за ужасные джойстики на стенде, точнее на всех стендах были? Куда девались привычные Сайтеки?
На одном из стендов Сухих, где их кадровая служба тусуется, стоит комп с Локоном - мужик играется, типа реклама такая... :ponty:

А в павильоне ВВС лежат пара АМ-38, вроде как с боевых илов.

Koteleff
25.08.2007, 19:10
А что это за ужасные джойстики на стенде, точнее на всех стендах были? Куда девались привычные Сайтеки?
На одном из стендов Сухих, где их кадровая служба тусуется, стоит комп с Локоном - мужик играется, типа реклама такая... :ponty:

А в павильоне ВВС лежат пара АМ-38, вроде как с боевых илов.

Убитый движок это с МИГа-3 который в 44 году разбился,а новенький с ИЛа-2!!!Побывал сегодня на МАКСе:cool: ОМа не обнаружили ,по одному из маниторов крутили ролик из БОБа(БЗБ)!!!!!Вообщем я под впечатлением от увиденного))(про выступление наших летчиков)

Geier
25.08.2007, 19:27
Кроме старого видео Боба ничего не было. Ома не было, но были из Ед:)

Di@bl0
25.08.2007, 21:36
Н-да...крутили старое видео, хуже, чем я ожидал...

DogEater
25.08.2007, 23:17
А я так и подозревал, что ничего нового не будет. Потому и ходил глядеть на реальные самолёты. А пеарится ubi будет в первую очередь там где больше денежков. То есть не у нас.
Зато у меня рожа обгорела :P

Stalevar
25.08.2007, 23:30
А я так и подозревал, что ничего нового не будет. Потому и ходил глядеть на реальные самолёты. А пеарится ubi будет в первую очередь там где больше денежков. То есть не у нас.
Зато у меня рожа обгорела :P
Ходил глядеть на реальные самолёты - рожа обгорела... ты им чего, в сопла работающих движков глядел? :umora:

Koteleff
25.08.2007, 23:58
Ходил глядеть на реальные самолёты - рожа обгорела... ты им чего, в сопла работающих движков глядел? :umora:

ДА у меня у самого морда обгорела!!!!Они на солнце начинают выделивать пируэты,а посмотреть хочется и смотришь и кожа пришкваривается помаленьку!!!!

BierBauch
26.08.2007, 11:58
МиГ 3 который в субботу летал был с Allison, да?

RW_DGambo
26.08.2007, 12:01
МиГ 3 который в субботу летал был с Allison, да?

нет. там ли чуть не родной двигун ам-38 стоит. мужик у самаля сказал что планер родной только максимальная перегрузка с 11 -ти уменьшена до 6 -ти.
короче он чуть ли не единственный кто очень порадовал на МАКСе

3BAG_Shuma
26.08.2007, 12:13
нет. там ли чуть не родной двигун ам-38 стоит. мужик у самаля сказал что планер родной только максимальная перегрузка с 11 -ти уменьшена до 6 -ти.
короче он чуть ли не единственный кто очень порадовал на МАКСе
Я слышал что АМ-35А стоит.

RW_DGambo
26.08.2007, 12:16
Я слышал что АМ-35 стоит.
я опровергать не буду, я же не говорил, что точно уверен.)))) но то что АМ - уверен на все сто ))))

BierBauch
26.08.2007, 12:31
http://img406.imageshack.us/my.php?image=095eg4.jpg
Есть мнение что это был этот самолет, с двигателем как у Кобры Allison1710. В комментариях к полету упоминалось, что это единственный летающий экземпляр.
В и-нете я не нашел никаких свидетельств, того что самолет с АМ38 летает. А так хотелось бы посмотреть на него.

nik406
26.08.2007, 13:34
МиГ 3 который в субботу летал был с Allison, да?

похоже на то.
единственный летающий миг. камуфляж. б\н № 17.

RW_DGambo
26.08.2007, 14:18
похоже на то.
единственный летающий миг. камуфляж. б\н № 17.

тогда совсем непонятно. потому что, пока я общелкивал Миг, рядом мужик распрашивал про двигатель и я точно слышал "АМ".

nik406
26.08.2007, 14:33
тогда совсем непонятно. потому что, пока я общелкивал Миг, рядом мужик распрашивал про двигатель и я точно слышал "АМ".

ну, мало ли о чем они могли говорить...
во время войны миг летал же на ам, а не на аллисоне.
а на максе рядом с мигарем никаких табличек не было?
кста, на репликах яков стоит тоже аллисон.

зы. а где фотки общелканного мига?

nik406
26.08.2007, 14:46
вот еще чего нашел по миг-3 с макса.
вторая фотка. аллисон.

http://www.fighterfactory.com/airplane-gallery/mig-3-photos.php

для сравнения -

аллисон

http://p38assn.org/images/allison.jpg

ам38

http://www.enginehistory.org/G&jJBrossett/Pima/Mikulin%20AM-38F%20%20view.JPG

AirSerg
26.08.2007, 14:55
И все-таки это очень замечательно, что у нас стали появлятся летающие реплики наших самолетов. МиГ-3 очень радует, не думал что когда-нибудь увижу его полет (пусть и на фото).

nik406
26.08.2007, 14:58
И все-таки это очень замечательно, что у нас стали появлятся летающие реплики наших самолетов. МиГ-3 очень радует, не думал что когда-нибудь увижу его полет (пусть и на фото).

новосибирцы еще ил2 и шторьх восстанавливают.

на полет миг3 можно посмотреть и на трубе -

http://www.youtube.com/watch?v=TW20E3pIB3c

gosha11
26.08.2007, 15:15
я опровергать не буду, я же не говорил, что точно уверен.)))) но то что АМ - уверен на все сто ))))

не АМ-35, НА ЭТОМ СТОИТ "Алисон". В среду лично просил раскапотировать, у них даже УБСы есть,но перед МАКСом сняли...
а АМ-35 так и не восстановили,он на другом борту,который был в 2005 году:)

Дмитрий
26.08.2007, 15:25
тогда совсем непонятно. потому что, пока я общелкивал Миг, рядом мужик распрашивал про двигатель и я точно слышал "АМ".
На прямой вопрос, что за двигатель стоит, получил ответ, что Алисон.

BierBauch
26.08.2007, 16:05
новосибирцы еще ил2 и шторьх восстанавливают.

на полет миг3 можно посмотреть и на трубе -

http://www.youtube.com/watch?v=TW20E3pIB3c



http://www.youtube.com/watch?v=bJQ2MsrWaRw&mode=user&search=

Еще

DogEater
26.08.2007, 17:18
Я слышал что АМ-35А стоит.

Я тоже это слышал. Но, разве этому можно верить, учитывая какую хрень порой несёт комментатор?

RW_DGambo
26.08.2007, 17:52
На прямой вопрос, что за двигатель стоит, получил ответ, что Алисон.

ну тогда я не знаю что там у меня за мужик был, может дворник в летном комбезе ? )))

Sotona
26.08.2007, 17:53
а АМ-35 так и не восстановили,он на другом борту,который был в 2005 году:)

И куда этот борт делся?

nik406
26.08.2007, 18:01
И куда этот борт делся?

передан заказчику - АО "Русавиа".

http://www.rusavia.com/data/services/repair/

Alibatros
26.08.2007, 18:37
заскачил в 1с Ома не застал...Ка-50локоновску видел(понравилась),Ома не видел...

OМ был в пятницу, мы с ним долго общались. Мы это 23AG и 3BAG.

Станислав
26.08.2007, 18:40
ОМа не узнать. Он че брови высчипал?:uh-e: :lol: :lol: :lol:

Di@bl0
26.08.2007, 18:41
Ну и чё наобщались? он что-то толковое по ШВБЗБ сказал?

Alibatros
26.08.2007, 18:47
Ну и чё наобщались? он что-то толковое по ШВБЗБ сказал?

Ага, секретами поделился... :rtfm: Но я их не скажу :P
А если честно то ничего такого он не сказал, БЗБ нам не стоит пока ожидать, есть проблемы и их решают. Комп под БЗБ пока не стоит покупать потому как таких компов пока не существуют :lol:.
Про Миг-3 поговорили, он как раз до этого пилотаж отбабахал. Вобщем зрелище не для слабонервных :P. Мы там балдели и потихонку сходили с ума.

Geier
26.08.2007, 18:52
... БЗБ нам не стоит пока ожидать...(с) ОМ

Можно смело ставить в подпись и в заглавие ветки про Ил2

Alibatros
26.08.2007, 18:57
Можно смело ставить в подпись и в заглавие ветки про Ил2

:lol: Вот сначало сами с Ом-ом поговорите, и тогда ставте что хотите. А то что я говорю я может быть и вру... %)

Geier
26.08.2007, 19:04
А то что я говорю я может быть и вру... %)

Не обижайтесь, но тогда вы будете редиской:)

Alibatros
26.08.2007, 19:08
Не обижайтесь, но тогда вы будете редиской:)

Дык ОМ не выдавал секреты насколько процентов готов БЗБ, мы вообще о погоде говорили и про девушек что рядом проходили на МАКС-е :). Разговроры про БЗБ свелись ктому что ОМ просил ждать и все. А так говорили про Миг-3 и как он отнесся к маневрености самолета. Он сказал что сам обалдел от этого самолета, и собирается пообщатся с теми кто его реставрировал. Вот и весь разговор :)

Alibatros
26.08.2007, 19:11
И неужели только мы увидели ОМ-а? Что-то не верится. Он в пятницу целый день там был.

Geier
26.08.2007, 19:15
И неужели только мы увидели ОМ-а? Что-то не верится. Он в пятницу целый день там был.

Я был в субботу

BierBauch
26.08.2007, 19:49
Он сказал что сам обалдел от этого самолета, и собирается пообщатся с теми кто его реставрировал. Вот и весь разговор :)

Самолет штучный, доводили вручную, двигатель американский, часть деталей из легких сплавов - поликарповская аэродинамика - вот и результат. Наконец-то он стал летать так как выглядит имхо красивее нет самолета WW2 с двигателем ж.о.

Khvost
26.08.2007, 19:50
А то что я говорю я может быть и вру... %)

Да я по Вашему развалу глаз вижу что не врете. %)
Мне ЛИЧНО ОМ сказал, что раньше сентября 2008 ждать БзБ не стоит. :fig:

Говорят дети:
Миша (5 лет): Мама, а я - врач.
Мама: Это как? Почему врач?
Миша: Потому что я вру.

Khvost
26.08.2007, 19:52
Он сказал что сам обалдел от этого самолета, и собирается пообщатся с теми кто его реставрировал. Вот и весь разговор :)

Следует ли из этого сделать вывод, что в ближайшем будущем нам поменяют ФМ МиГ-3?
Интересно, насколько может поразить Як-3, который был значительно маневренней?

Dark_Elven
26.08.2007, 20:35
Мне ЛИЧНО ОМ сказал, что раньше сентября 2008 ждать БзБ не стоит. :fig:

Мдааааа.... Зашибись...:fool:
Скажи, что пошутил, а?

Di@bl0
26.08.2007, 20:40
Мдааааа.... Зашибись...:fool:
Скажи, что пошутил, а?
я тоже надеюсь, что это шютка, как и

Комп под БЗБ пока не стоит покупать потому как таких компов пока не существуют .

Следует ли из этого сделать вывод, что в ближайшем будущем нам поменяют ФМ МиГ-3?
Интересно, насколько может поразить Як-3, который был значительно маневренней?
только мессы ему чур не показывать, а то синие и так пупеют

Khvost
26.08.2007, 20:50
Мдааааа.... Зашибись...:fool:
Скажи, что пошутил, а?

Нет, не пошутил.
Просто соврал. :ups:

Khvost
26.08.2007, 20:51
я тоже надеюсь, что это шютка, как и


только мессы ему чур не показывать, а то синие и так пупеют

Мессы он уже видел.

Di@bl0
26.08.2007, 21:00
Мессы он уже видел.
а я-то думал... эх хорошо синим, Г-2 наверное видел, да?

Alibatros
26.08.2007, 21:55
Следует ли из этого сделать вывод, что в ближайшем будущем нам поменяют ФМ МиГ-3?
Интересно, насколько может поразить Як-3, который был значительно маневренней?

Это знает только САМ ОМ!!

tovarisch_Ko
26.08.2007, 22:44
тогда совсем непонятно. потому что, пока я общелкивал Миг, рядом мужик распрашивал про двигатель и я точно слышал "АМ".

На этом экземпляре точно стоит Алисон в 1200 сил - так сказал представитель реставратора, там даже видны изменения капота под него. АМ стоит на прошломаксовом МиГ-е и этот АМ-38 от Ила, вот он не рабочий пока, но владелец того первого МиГа вроде бы собирается восстанавливать мотор - так то же сказал представитель.
И речи о реставрации конечно быть не может - 8-10% оригинальных деталей и ни одной силовой... это новоделы с элементами, но все равно, пусть хоть так.

RW_DGambo
26.08.2007, 23:04
спасибо, Ко. (( тогда вопрос к себе, чем блин слушал или просто выхватил из контекста.
простите облажался

Yudjin
27.08.2007, 15:25
Про Миг-3 поговорили, он как раз до этого пилотаж отбабахал. Вобщем зрелище не для слабонервных :P. Мы там балдели и потихонку сходили с ума.
В каком смысле "пилотаж отбабахал"?

naryv
27.08.2007, 15:33
В каком смысле "пилотаж отбабахал"?
Примерно так - http://www.youtube.com/watch?v=bJQ2MsrWaRw&mode=user&search . Глазами правда ощущение ещё более приятное. Вобщем МиГ-3Р - 100% звезда этого МАКСа :)

Mustang
27.08.2007, 16:05
Я вспоминаю, что с выходом еще первого Ила, создатели (вроде) проекта
"I Remember" писали про Ил, и говорили, что вооружение его (скорострельность пушек и пулеметов) отражено неправильно в игре, на что ОМ ответил, мол, "сами дураки"...
Возникает резонный вопрос, что делал ОМ все эти годы, если внезапно его так поразил Миг на Максе 2007???..
Если , в следующий, раз ОМ увидит отреставрированный Як, Ил, Кобру, мессер -они его тоже "так поразят?", что он пойдет беседовать с реставраторами..

Картина называется "Приплыли"..

BierBauch
27.08.2007, 16:32
Я
Картина называется "Приплыли"..

Это не самолет времен ВоВ который тихо стоял и ждал своего часа в ангаре и вот в него залили масло, а считай заново собраный самолет выполненный с использованием современных технологий на новой материальной базе + американский мотор!
ОМ посмотрит на характеристики вес размеры +etc и будет вам вердикт

BierBauch
27.08.2007, 16:43
Кто все видео с МиГ 3Р смотрел - как вы думаете пилот всю программу с открытым фонарем отлетал? Взлетел и совершил посадку он с открытым.
Интересно это из-за габаритов шлема или по причине известных проблем с заклиниванием?

http://www.youtube.com/watch?v=ntPVDkQqrTY&NR=1

Можно сравнить в полете АМ 35 с Алисоном

FarCop
27.08.2007, 16:50
Я вспоминаю, что с выходом еще первого Ила, создатели (вроде) проекта
"I Remember" писали про Ил, и говорили, что вооружение его (скорострельность пушек и пулеметов) отражено неправильно в игре, на что ОМ ответил, мол, "сами дураки"...
Возникает резонный вопрос, что делал ОМ все эти годы, если внезапно его так поразил Миг на Максе 2007???..
Если , в следующий, раз ОМ увидит отреставрированный Як, Ил, Кобру, мессер -они его тоже "так поразят?", что он пойдет беседовать с реставраторами..

Картина называется "Приплыли"..

Непонятно к чему весь этот "стёб" и "ядовитый" сарказм... Скорострельность - величина справочная, а поразить, например, могли упорство, преданность идее и мастерство людей, которые взялись и довели это дело до конца. И не спихнули потом пиндосам за бабло. С такими людьми всегда есть о чем побеседовать.

ROSS_R.I.P.
27.08.2007, 17:15
Интересно это из-за габаритов шлема или по причине известных проблем с заклиниванием?

Ты сам то догадайся с трех раз-кто сегодня выпустит в полет даже не восстановленный МИГ, а современный Су-26, у которого клинит(!) фонарь????

BierBauch
27.08.2007, 17:18
Ты сам то догадайся с трех раз-кто сегодня выпустит в полет даже не восстановленный МИГ, а современный Су-26, у которого клинит(!) фонарь????
В Су 26 конструкция крепления фонаря другая. Летный сертификат МиГ3Р мы не видели. Я знаю что современные самолеты порой выпускаются в полеты с несертифицированными деталями, так что... фиг его знает.

ROSS_R.I.P.
27.08.2007, 17:35
В Су 26 конструкция крепления фонаря другая. Летный сертификат МиГ3Р мы не видели. Я знаю что современные самолеты порой выпускаются в полеты с несертифицированными деталями, так что... фиг его знает.
Эээ, брат.. :) Без разницы, какАя конструкция фонаря..
Ты можешь себе представить руководителя полетов, который сам на срок напрашивается? Да еще на выставке такого уровня?

BierBauch
27.08.2007, 17:43
Эээ, брат.. :) Без разницы, какАя конструкция фонаря..
Ты можешь себе представить руководителя полетов, который сам на срок напрашивается? Да еще на выставке такого уровня?
А если полет проходил как испытательный?

ROSS_R.I.P.
27.08.2007, 18:03
А если полет проходил как испытательный?
Поскольку "Авиареставрация"-серьезная компания, а заказчик-не менее серьезная "Русавиа"-думаю там сертифицирован каждый болтик, и испытания прошли ДО передачи исполненного заказа заказчику. Логично?
Предположить, что испытательный полет проходит в непосредственной близости сотни тысячи гражданских лиц???-задаюсь вопросом-насколько серьезен ты? :)

bderp
27.08.2007, 18:20
МиГ красаваец, звук отличный летал красиво, а весь этот стёб считаю неуместным. туда люди отдохнуть встретится приезжали а тут начинается.

BierBauch
27.08.2007, 19:15
Поскольку "Авиареставрация"-серьезная компания, а заказчик-не менее серьезная "Русавиа"-думаю там сертифицирован каждый болтик, и испытания прошли ДО передачи исполненного заказа заказчику. Логично?
Предположить, что испытательный полет проходит в непосредственной близости сотни тысячи гражданских лиц???-задаюсь вопросом-насколько серьезен ты? :)
Чувствую сотрудника чего-то гоударственного, но очень маленькой должности, - не вижу бюрократа. У бумаги великая сила, главное ее правильно написать и сделать можно все что угодно, проверено.

"Поскольку "Авиареставрация"-серьезная компания, а заказчик-не менее серьезная "Русавиа"-думаю там сертифицирован каждый болтик". Я вот не уверен с формулировкой - что значит серьезная компания? Но мы скатились во флуд, выясняя кто-же верблюд.
Если фонарь не заклинивает, почему пилот летавший на машине "серьезной фирмы" его не закрывал - это ведь нарушение эксплуатационное, не так ли? А если габариты шлема не позволяли, КТО ПОЗВОЛИЛ ЛЕТЕТЬ НА МАШИНЕ С ОТКРЫТЫМ ФОНАРЕМ? почему-бы ему не одеть шлем кожаный военные или спортивный, если все ок с фонарем?

Stalevar
27.08.2007, 19:35
Насколько я помню, от проблем с фонарем избавились еще в 41-м, делать реплику с ошибкой, исправленной 66 лет назад - просто бред. Повторять неисправленные - тоже.
И потом, кто вообще сказал, что он с открытым фонарем летал?

Geier
27.08.2007, 19:39
И потом, кто вообще сказал, что он с открытым фонарем летал?

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=992535&postcount=156

pun
27.08.2007, 21:54
Охх.
Народ, а вы с неисправнной кондишкой в жару летали?
Может в этом все и дело?
И никаких подводных камней.

nik406
27.08.2007, 22:00
Поскольку "Авиареставрация"-серьезная компания, а заказчик-не менее серьезная "Русавиа".....

для Русавиа делался тот мигарь, который на макс2005 был.
миг3 б\н 17 никак с Русавиа не связан, или об этом где-то говорилось, а я упустил?...
вот, по линку:

http://www.fighterfactory.com/airworthy-aircraft/mig-3-fighter-aircraft.php

непонятно, он насовсем или погостить на авиашоу?...

ROSS_R.I.P.
27.08.2007, 22:30
Чувствую сотрудника чего-то гоударственного, но очень маленькой должности, - не вижу бюрократа.
Интересно, каким "причинным" местом ты это чувствуешь? Потому что все в точности до наоборот :) Тренируй свои гм..осязательные органы дальше.. :)

Если фонарь не заклинивает, почему пилот летавший на машине "серьезной фирмы" его не закрывал - это ведь нарушение эксплуатационное, не так ли? А если габариты шлема не позволяли, КТО ПОЗВОЛИЛ ЛЕТЕТЬ НА МАШИНЕ С ОТКРЫТЫМ ФОНАРЕМ? почему-бы ему не одеть шлем кожаный военные или спортивный, если все ок с фонарем?
Не так ли.. С чего бы это эксплуатационное нарушение?
А вообще логика железная... железобетонная даже.. Если фонарь не закрывает, значит фонарь клинит.. В прочем из того же места, что и моя "маленькая должность".. :)
Пожалуй прекратим обсуждение-не вижу оппонента :)

BierBauch
27.08.2007, 22:53
Пожалуй прекратим обсуждение-не вижу оппонента :)
Rest in peas. Покойся с миром в горошке:umora:

=KAG=Ranchel
27.08.2007, 23:32
Скажите а это видео можно как нить скачать ????http://www.youtube.com/watch?v=bJQ2MsrWaRw&mode=user&search
Заранее спасибо...:)

DeK
28.08.2007, 01:16
можно!
http://www.kissyoutube.com/watch?v=bJQ2MsrWaRw&mode=user&search

>>>> Download Now (Remember to Save As *.FLV)

love3k
28.08.2007, 01:20
Скажите а это видео можно как нить скачать ????http://www.youtube.com/watch?v=bJQ2MsrWaRw&mode=user&search
Заранее спасибо...:)

http://www.videodl.org/
Сюда вставляешь ссылку из ЮТЮБА и качаешь.

DeK
28.08.2007, 01:22
можно сказать еще проще - качаешь в самом youtube.com - просто перед именем пишешь kiss - тоесть http://www.kissyoutube.com и качай что хочешь!

Yudjin
28.08.2007, 08:56
Примерно так - http://www.youtube.com/watch?v=bJQ2MsrWaRw&mode=user&search . Глазами правда ощущение ещё более приятное. Вобщем МиГ-3Р - 100% звезда этого МАКСа :)
Извините, но по словам Alibatros и naryv Получается, что в тот день на МИГе летал именно сам ОМ.
Это так?:)
Достаточно ответить "Да" или "Нет". Спасибо.

Mik25
28.08.2007, 10:02
Кто все видео с МиГ 3Р смотрел - как вы думаете пилот всю программу с открытым фонарем отлетал? Взлетел и совершил посадку он с открытым.
Интересно это из-за габаритов шлема или по причине известных проблем с заклиниванием?

На Flying Legends в этом году все истребители взлетали и садились с открытым фонарем. Видимо, это продуманная норма.

naryv
28.08.2007, 11:03
Извините, но по словам Alibatros и naryv Получается, что в тот день на МИГе летал именно сам ОМ.
Это так?:)
Достаточно ответить "Да" или "Нет". Спасибо. Нет. Alibatros под "он" имел ввиду МиГ-3, я тоже.

BierBauch
28.08.2007, 12:51
. Видимо, это продуманная норма.
Продуманная почему норма?
1.Есть очень хорошая версия - из-за жары
2. Есть не очень хорошая версия, потому что небезопасно.
Может быть организовать опрос "за" и "против" всех версий

ROSS_R.I.P.
28.08.2007, 13:22
На Flying Legends в этом году все истребители взлетали и садились с открытым фонарем. Видимо, это продуманная норма.
Третья версия-у всех клинит фонари.. :lol:

Borneo
28.08.2007, 13:40
Продуманная почему норма?
1.Есть очень хорошая версия - из-за жары
2. Есть не очень хорошая версия, потому что небезопасно.
Может быть организовать опрос "за" и "против" всех версий
Я за первую версию! :) Сам так делал и делаю...

Top
28.08.2007, 13:42
четвертая версия - раньше вроде как полагалось взлетать и садиться с открытым фонарем на таких машинах :)

BierBauch
28.08.2007, 13:43
Я за первую версию! :) Сам так делал и делаю...

На каких типах самолетов?

Geier
28.08.2007, 19:48
На каких типах самолетов?

судя по аватару на Л410:)

Mik25
29.08.2007, 09:28
Я за первую версию! :) Сам так делал и делаю...
На Flying Legends особо жарко не было, иногда дождик накрапывал. Впрочем, не знаю, каково в кабине Мустанга или Спитфайра.

Alibatros
30.08.2007, 15:02
Извините, но по словам Alibatros и naryv Получается, что в тот день на МИГе летал именно сам ОМ.
Это так?:)
Достаточно ответить "Да" или "Нет". Спасибо.

:lol: разве я такое там где-то говорил??? Сорри за опоздание с ответом, недавно только домой вернулся с Москвы, далеко ехать :( да и вообще по Москве с друзьями гулял ;) Мэдокс стоял возле палатки своей конторы и смотрел в небо, на миге летал летчик испытатель, фамилии не помню.

Alibatros
30.08.2007, 15:07
Продуманная почему норма?
1.Есть очень хорошая версия - из-за жары
2. Есть не очень хорошая версия, потому что небезопасно.
Может быть организовать опрос "за" и "против" всех версий


Если не ошибаюсь то он только на взлете и посадке открыл фонарь на миге. У меня на видео на взлете видно что миг был с закрытым фонарем, но может быть что у меня кабина плохо видна, но на посадке четко видно что фонарь открыт.

KA
30.08.2007, 15:46
Про маневренные характеристики данного МиГа ОМ сказал, что у него нет крыльевых баков, вооружения и он легче на 400 кг. примерно, поэтому ЛТХ у него намного лучше.
Самолет, присутствовавший на МАКСе меня поразил до глубины души - я даже не ожидал в жизни увидеть летающий МиГ! Красивейшая машина!
Только ради него и стоило приехать ;)

А вообще я теперь понимаю как формируются слухи :)
ОМ не летал на МиГ-3 - авторитетно заявляю. Паша, зачем ввел людей в заблуждение? ;)

Borneo
30.08.2007, 16:00
судя по аватару на Л410:)
:) Ага... Еще и руку под углом выставляю, чтоб в кабину воздуху больше завентилировало. :) Жаркое лето... На Ан-2 и Як-52 тоже так делали... Че потеть-то? :) На Ан-26, там кондиционер - жесть! Сижу, смотрю краем глаза, какие-то мухи белые полетели... Что за черт? Оказалось это снег с кондишена! :) А на улице +34... На остальных самолетах снега не видел. :)

Alibatros
30.08.2007, 18:31
Про маневренные характеристики данного МиГа ОМ сказал, что у него нет крыльевых баков, вооружения и он легче на 400 кг. примерно, поэтому ЛТХ у него намного лучше.
Самолет, присутствовавший на МАКСе меня поразил до глубины души - я даже не ожидал в жизни увидеть летающий МиГ! Красивейшая машина!
Только ради него и стоило приехать ;)

А вообще я теперь понимаю как формируются слухи :)
ОМ не летал на МиГ-3 - авторитетно заявляю. Паша, зачем ввел людей в заблуждение? ;)


Артем! :D у меня вообще не появлялась такая фраза что ОМ летал на Миг-е %) Человек почему-то понял то что ему захотелось :)

Geier
30.08.2007, 18:43
На Ан-26, там кондиционер - жесть! Сижу, смотрю краем глаза, какие-то мухи белые полетели... Что за черт? Оказалось это снег с кондишена! А на улице +34... На остальных самолетах снега не видел.

боевые будни прям:)

KA
31.08.2007, 11:43
Артем! :D у меня вообще не появлялась такая фраза что ОМ летал на Миг-е %) Человек почему-то понял то что ему захотелось :)

Так и я о том-же — каждый видит то, что хочет видеть :beer:

NewLander
31.08.2007, 15:06
Охх.
Народ, а вы с неисправнной кондишкой в жару летали?
Может в этом все и дело?
И никаких подводных камней.

А летал он вроде с закрытым, как мне по прилагаемой фотке кажется (снимал сам):

pun
01.09.2007, 00:45
Ну хорошо. Рулили?
На маленьком, где обдув только набегающим потоком через дефлектор в, извините, морду лица?
Каждый второй, не считая каждого первого, рулит с приоткрытим фонарем. Даже фиксатор есть, о как.

Di@bl0
01.09.2007, 20:58
Блин, был бы модером - закрыл бы тему за флуд