PDA

Просмотр полной версии : От каких данных работает обратка в MS FF2?



VadNik
30.07.2007, 01:00
Собственно всё в названии темы.
Меня раздрожает МЗ в джое.
Можно с другой стороны от резюков (там где шестерёнки) на ось поставить Марс (холл) и вывести их на Мджой к примеру. Подключаем и то и то но в управлении назначаем Марсы на оси. МЗ нет :) а ФФ есть. Или я ошибаюсь? Если бред сильно не ругайте

Harh
30.07.2007, 09:38
Похоже, что она полностью завязана на положение рукоятки. Там и центровка от этого считается, и некоторые эффекты прямо с этим связаны. Разве что, если это реально технически (я в электронике не спец, вывести данные с резюков ФФ2 на второй контроллер параллельно встроенному, чтобы данные и туда, и туда передавались. Тогда у тебя два джоя вместе ходить будут :)

fred kaa
30.07.2007, 09:40
Можно с другой стороны от резюков (там где шестерёнки) на ось поставить Марс (холл) и вывести их на Мджой к примеру. Подключаем и то и то но в управлении назначаем Марсы на оси. МЗ нет :) а ФФ есть.

Вобще то должно прохилять такое :) ..надо попробовать, у меня такая мысль была однажды, но тогда msFF2 не было в наличии.


Тогда у тебя два джоя вместе ходить будут :)

Нет, зачем два то джоя? Ручка будет одна, джой будет один, просто второй контроллер с осями Х и У будет назначен в игре.

Harh
30.07.2007, 11:22
Нет, зачем два то джоя? Ручка будет одна, джой будет один, просто второй контроллер с осями Х и У будет назначен в игре.

Я в смысле, что в системе два джоя будет, будут ходить синхронно. Один ФФ2, второй Mjoy.

VadNik
30.07.2007, 12:05
Я в смысле, что в системе два джоя будет, будут ходить синхронно. Один ФФ2, второй Mjoy.

Ну и что. В Иле назначаешь от Мджоя и всё :) сегодня вечером посмотрю сколько там вольт на резюк подается. Может быть как ты советуешь снему с резюка и на Мджой (если 3 в. то на Эву)
В общем пока есть что ломать :))) попробуем

VadNik
30.07.2007, 18:01
Похоже, что она полностью завязана на положение рукоятки.

С положением рукаятки никак не связано. Я подключил МС пресижн и назначил его оси на Х и У. Так же подключил ФФ2. Вылетел в иле, управлял и стрелял пресижином, а ФФ2 реагироапл обраткой :)
МЗ в ФФ 2 побеждена!!!!!
Ура товарищи!!!
Сегодня вечером припаяю резюки ФФ2 к Мджою и у меня наконец то появится джой с обраткой и без МЗ.

VadNik
30.07.2007, 18:03
Я в смысле, что в системе два джоя будет, будут ходить синхронно. Один ФФ2, второй Mjoy.

У ФФ осей Х и У не будет.

Harh
30.07.2007, 20:53
Ну и что. В Иле назначаешь от Мджоя и всё :)

Да эт понятно :) Я просто про два джоя в системе.


С положением рукаятки никак не связано. Я подключил МС пресижн и назначил его оси на Х и У. Так же подключил ФФ2. Вылетел в иле, управлял и стрелял пресижином, а ФФ2 реагироапл обраткой

А замер положения (резюки) ты в ФФ2 отключил? :) Для обратки имеет значение не положение виртуального РУСа (рукоятки в кабине), а положение рукоятки самого джоя. Как по твоему центровка ФФ2 определяет, где у него вообще центр? :) Может я тебя неправильно понял и ты действительно как-то это решил, но ИМХО тебе сигнал на два направления разводить придется.

VadNik
22.10.2007, 22:06
Подключил оси ФФ2 на Мджой8. Почему то в джойтестере показывает по Х и У ~820 с шагом 80, а у ФФ2 1024 с шагом 64. На Мджой вывел только сигналы от осей. У Мджоя есть небольшая дрож, тут же смотрю ФФ дрожи нет? О как. Но главное обратка работает и МЗ НЕТ :)))) Теперь наверно на подшипники буду его переделывать.